Управление Приамурского военного округа

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск


Содержание

Формуляр

Формирование

Дата формирования: 20 мая 1884 года

Вышестоящее командование

Военное министерство

Дислокация

Хабаровск

Боевой путь

Офицерский состав управления Приамурского военного округа

Командующий войсками округа

Лично при нем

Адъютанты

  •  ? – ?: ротмистр, с 26.02.1896 подполковник Донауров Петр Александрович
  •  ? – 02.05.1900: штабс-капитан Кузьмин (обратно в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк)
  • 10.02.1900 – 02.04.1903: хорунжий, с 01.08.1900 сотник Сарычев Василий Степанович (с переводом из 1-го Нерчинского казачьего полка в 1-й Аргунский казачий полк; обратно в 1-й Аргунский полк)
  • 02.05.1900 – 16.03.1903: поручик, с 14.10.1901 штабс-капитан Андреевский Михаил Александрович (с оставлением в списках 5-го Восточно-Сибирского стрелкового полка; обратно в 5-й полк)
  • 29.05.1900 – 13.01.1903: поручик, с 01.08.1901 штабс-капитан Фомин Александр Иванович (с оставлением в списках 3-го Восточно-Сибирского стрелкового полка; обратно в 3-й полк)
  • 13.01.1903 – 23.07.1903: поручик Штакельберг Владимир (адъют. нач. Закаспийск. обл. и ком. 2-го Туркест. арм. корп., прч. Туркм. кон.-иррег. див., с перев. в Приморск. драг. п.; испр. долж. шт.-офиц. для особ. поруч. при Приамурск. ген.-губ., с зачисл. по арм. кав.)
  • 16.03.1903 – ?: капитан Кушаков Константин Порфирьевич (2-го Закаспийск. стрелк. бат., с зачисл. по арм. пех.)
  • 02.04.1903 – ?: ротмистр Веттерштрандт Андрей Романович
  • 07.08.1903 – ?: сотник Сарычев Василий Степанович (1-го Читинск. п. Забайкальск. каз. войска, с оставл. в списк. того же п.)

Генерал для поручений

Штаб-офицер для поручений

Помощник командующего войсками округа

Военно-Окружный Совет

Временная распорядительная комиссия по возведению оборонительных и казарменных сооружений в Приамурском военном округе (на правах военного совета)

Окружный Штаб

Начальник штаба

Помощник начальника штаба

Для поручений

Штаб-офицеры

Обер-офицеры

Генерал-квартирмейстер

Дежурный генерал

Начальник военных сообщений

Старшие адъютанты

Генерального Штаба

Строевые

Помощники старших адъютантов

Генерального Штаба

Строевые

Заведывающий типографией и хозяйственной частью штаба

  • 04.01.1891 – 25.11.1896: исправляющий должность поручик Оверин Борис Вячеславович
  • 25.11.1896 – 16.05.1902: исправляющий должность поручик, с 11.02.1901 штабс-капитан Хлебников (6-го Вост.-Сиб. лин. бат., с зачисл. по арм. пеx.; уволен от службы, по домашним обстоятельствам, кап. и с мунд.)
  • 06.10.1903 – исправляющий должность поручик Фомин Владимир Иванович (3-го Вост.-Сиб. стрелк. п., с зачисл. по арм. пеx.)

Окружное Интендантское Управление

Окружный интендант

Помощник окружного интенданта

Штаб-офицер для поручений

Обер-офицер для поручений

  •  ? – 26.02.1903: капитан Врублевский

Начальники отделений

Делопроизводитель по мобилизационной части

Старшие столоначальники

Столоначальники

  •  ? – ?: исправляющий должность поручик, с 01.01.1901 штабс-капитан Новаковский Михаил Нарцисович
  •  ? – 04.09.1903: исправляющий должность капитан Данилов Александр (исключ. из воен. службы, с лиш. чин., орд. Св. Станислава 3-й степ., и друг. послед. сего наказ.)
  • 27.07.1902 – ?: капитан Орлов Яков Иванович (31-го пех. Алексопольск. п.)
  • 15.10.1902 – ?: капитан Шиц Иван Никифорович (определен в службу из зап. стрелк. частей и на учете по Ковен. у., с зачисл. по арм. пех.)
  • 08.12.1902 – ?: исправляющий должность штабс-капитан Нестеровский Петр Васильевич (18-го Восточно-Сибирск. стрелк. п., с зачисл. по арм. пех.)

Помощники столоначальников

Бухгалтер

Секретарь

Помощник секретаря

  • 22.08.1900 – ?: исправляющий должность штабс-капитан, с 24.10.1901 капитан Чаки Владимир (определен в службу из отставки прежним чином; сС3 06.12.1902)

Окружное Артиллерийское Управление

Начальник артиллерии округа

Помощник начальника артиллерии округа

Правитель дел

Старшие адъютанты

Помощники старших адъютантов

Штаб-офицер для осмотра оружия в войсках

Окружное Инженерное Управление

Начальник инженеров

Помощник начальника инженеров

Штаб-офицеры для поручений

Старший адъютант

Делопроизводитель строительной части

Окружное Военно-Санитарное Управление

Окружное управление по квартирному довольствию войск

Начальник управления

Состоящие в распоряжении командующего войсками округа

  • 14.06.1898 – 05.04.1902: штабс-капитан, с 15.04.1901 капитан Хурамович Иосиф Николаевич (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 15.08.1898 – 02.09.1900: полковник Трусов Алексей Александрович (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 15.08.1898 – 01.01.1901: капитан Запольский Борис Федорович (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 15.08.1898 – 22.07.1900: подполковник Илинский Сергей Петрович (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 15.08.1898 – 01.01.1901: капитан барон фон Таубе Борис Александрович (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 20.09.1898 – 27.07.1900: подполковник Куколь-Яснопольский Николай Сергеевич (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 20.12.1898 – 11.01.1900: генерал-майор Решетин Николай Лаврентьевич (с командированием в состав управления Квантунского отряда)
  • 11.01.1900 – 11.07.1900: полковник, с 09.04.1900 генерал-майор Кршивицкий Павел Фаддеевич (с командированием в состав управления Квантунской области)
  • 17.07.1900 – 28.05.1903: генерал-майор Айгустов Николай Алексеевич
  • 21.08.1900 – 03.09.1900: подполковник Зимнинский Сергей Иванович (коменд. железнодор. станц. «Прага» С.-Петерб.-Варшавск. жел. дор.; для замещения должностей на военных дорогах; на прежнюю должность)
  • 21.08.1900 – 11.09.1902: подполковник Шарыгин Николай Михайлович (испр. должн. инсп. упраздн. земск. стражи Елисаветп. губ.; для замещения должностей на военных дорогах; сВ4б 22.09.1901; в зап. арм. кав., по Петербургск. у.)
  • 21.08.1900 – 06.01.1901: штабс-капитан Лукомский Иван Степанович (наблюд. за перев. войск на ст. «Севастополь», 50-го пех. Белостокск. п.; для замещения должностей на военных дорогах; в 50-й полк)
  • 21.08.1900 – 23.12.1900: поручик Кульман Оскар-Борис Герасимович (71-го пех. Белевск. п; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 71-й полк)
  • 21.08.1900 – 06.01.1901: поручик Егоров Николай (наблюд. за перев. войск на ст. «Гельсингфорс», 2-го Финлянд. стрелк. п.; для замещения должностей на военных дорогах; во 2-й Финл. стр. полк)
  • 21.08.1900 – 20.01.1901: подполковник, с 01.01.1901 полковник Радынский Антон Ипполитович (нач. Повонзковск. продов. интенд. завед.; для замещения должностей на военных дорогах; в распоряж. главн. интенд., с оставл. по арм. пех.)
  • 21.08.1900 – 26.09.1901: есаул Тырсин Василий Дмитриевич (сост. в компл. Оренбургск. каз. п.; для замещения должностей на военных дорогах; в компл. Оренбургск. каз. п.)
  • 21.08.1900 – 19.04.1902: подъесаул Мандрыкин (сост. в компл. Донск. каз. п.; для замещения должностей на военных дорогах; в компл. Донск. каз. п.)
  • 21.08.1900 – 27.09.1900: подполковник Ельшин Александр Яковлевич (для замещения должностей на военных дорогах)
  • 21.08.1900 – 01.02.1902: подполковник Джонсон Герберт Георгиевич (для замещения должностей на военных дорогах)
  • 21.08.1900 – 03.02.1901: подполковник Минут Виктор Николаевич (для замещения должностей на военных дорогах; младш. делопр. канц. военно-учен. комит. Гл. шт., с оставл. в генер. шт.)
  • 21.08.1900 – 22.03.1901: подполковник Захаров Петр Матвеевич (заведыв. передв. войск по жел. дор. и водян. путям Приамур. paйoнa, для замещения должностей на военных дорогах, с оставл. и в заним. должн.)
  • 21.08.1900 – 27.09.1900: капитан Васильев Иван Львович (для замещения должностей на военных дорогах)
  • 21.08.1900 – 21.04.1901: капитан Егорьев Константин Николаевич (для замещения должностей на военных дорогах; в штаб Одесского военного округа)
  • 22.08.1900 – 14.12.1900: капитан Будзыш-Ратынский Петр Владиславович (из отставки; для замещения должностей на военных дорогах; в Енисейский рез. бат.)
  • 22.08.1900 – 09.06.1901: подполковник Игельстром Александр Александрович (из запаса арм. кав. по Московскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в зап. арм. кав. по Московск. у.)
  • 22.08.1900 – 09.06.1901: поручик Эбелов (из запаса арм. кав. по Варшавскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в зап. арм. кав. по по Варшавск. у.)
  • 22.08.1900 – 06.02.1901: поручик Стракач (из запаса арм. кав. по Петербургскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 54-й Новомиргород. драг. п.)
  • 22.08.1900 – 06.02.1901: корнет Князев (из запаса арм. кав. по Петербургскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 47-й Татарск. драг. п.)
  • 22.08.1900 – 26.05.1901: капитан Коссович (из запаса гв. пех. по Петербургскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в ОКПС)
  • 22.08.1900 – 09.06.1901: капитан Огарев (из запаса гв. пех. по Петербургскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в зап. арм. пех. по Петербургск. у.)
  • 22.08.1900 – 14.12.1900: поручик Москвин (из запаса арм. пех. по Петербургскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в Енисейский рез. бат.)
  • 22.08.1900 – 20.02.1901: поручик Филиппов (из запаса арм. пех. по Московскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 22-й пех. Нижегородск. п.)
  • 22.08.1900 – 20.02.1901: поручик Яворский (из запаса арм. пех. по Житомирскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 22-й пех. Нижегородск. п.)
  • 22.08.1900 – 07.02.1901: поручик Усов (из запаса арм. пех. по Вейсенштейнскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 22-й Нижегород. пех. ролк)
  • 22.08.1900 – 11.01.1901: поручик Муляров (из запаса арм. пех. по Ялтинскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 49-й пех. Брестск. п)
  • 22.08.1900 – 07.02.1901: поручик Стуков (из запаса арм. пех. по Харьковскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 45-й Азовск. п.)
  • 22.08.1900 – 14.12.1900: поручик Базилевский (из запаса арм. пех. по Харьковскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в Енисейский рез. бат.)
  • 22.08.1900 – 12.08.1902: подпоручик Шеповалов (из запаса арм. пех. по Харьковскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 65-й пех. Московск. Его Велич. п.)
  • 22.08.1900 – 07.02.1901: подпоручик Арендт (из запаса арм. пех. по Таганрогскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 23-й Низовск. п.)
  • 22.08.1900 – 07.02.1901: подпоручик Лихотинский (из запаса арм. пех. по Смоленскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в 31-й Алексопольск. п.)
  • 22.08.1900 – 14.12.1900: подпоручик Дмитриев (из запаса арм. пех. по Херсонскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в Енисейский рез. бат.)
  • 22.08.1900 – 14.12.1900: подпоручик Гречановский (из запаса стрелк. частей по Петербургскому уезду; для замещения должностей на военных дорогах; в Верхнеудинский рез. бат.)
  • 25.08.1900 – 17.06.1901: ротмистр Плотников (делопр. Олькуш. уездн. упр., кол. асес.; для замещения должностей на военных дорогах; в зап. арм. кав. (по Старорусск. у.))
  • 27.08.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Прокопович (176-го пех. Переволочен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 176-й полк)
  • 27.08.1900 – 09.06.1901: штабс-капитан Форстен (бывш. нач. депо «Зиадин» Средне-Азиат. жел. дор.; для замещения должностей на военных дорогах; в зап. арм. пех. по Петербургск. у.)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: ротмистр Кромин (из 4-го драгунского Псковского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 4-й полк)
  • 11.09.1900 – 15.01.1901: штабс-ротмистр Нахоров (из 5-го драгунского Курляндского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 5-й полк)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: поручик князь Палавандов (из 7-го драгунского Новороссийского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 7-й полк)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: корнет Жихарев (из 9-го драгунского Елисаветградского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 9-й полк)
  • 11.09.1900 – 04.12.1901: поручик Свет (из 50-го драгунского Иркутского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 50-й полк)
  • 11.09.1900 – 19.03.1901: штабс-капитан Берзе (из 97-го пех. Лифляндского полка; для замещения должностей на военных дорогах, обратно в 97-й полк)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: поручик Комаров (из 97-го пех. Лифляндского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 97-й полк)
  • 11.09.1900 – 19.03.1901: штабс-капитан Блаубок (из 98-го пех. Юрьевского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 98-й полк)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: поручик Рагоза (из 99-го пех. Ивангородского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 99-й полк)
  • 11.09.1900 – 19.03.1901: поручик Гаттенбергер (из 100-го пех. Островского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 100-й полк)
  • 11.09.1900 – 25.10.1901: поручик Лерхе (из 101-го пех. Пермского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 101-й полк)
  • 11.09.1900 – 01.09.1901: капитан Мирчуков (из 102-го пех. Вятского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 102-й полк)
  • 11.09.1900 – 03.03.1902: капитан Карпов (из 103-го Петрозаводского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 103-й полк)
  • 11.09.1900 – 19.03.1901: штабс-капитан Озолин (из 105-го пех. Оренбургского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 105-й полк)
  • 11.09.1900 – 19.03.1901: капитан Попов (из 106-го пех. Уфимского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 106-й полк)
  • 11.09.1900 – 06.04.1901: штабс-капитан Сахацкий (из 107-го пех. Троицкого полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 107-й полк)
  • 11.09.1900 – 19.03.1901: поручик Пономарев (из 108-го пех. Саратовского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 108-й полк)
  • 11.09.1900 – 04.05.1901: поручик Ковтунович (из 108-го пех. Саратовского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 108-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Андроников (из 110-го пех. Камского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 110-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: подпоручик Мачукас (из 112-го пех. Уральского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 112-й полк)
  • 11.09.1900 – 21.03.1901: подполковник Марковский (из 113-го пех. Старорусского полка; для замещения должностей на военных дорогах; исключен из списков умершим)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: капитан Свионтецкий (из 113-го пех. Старорусского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 113-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Кратковский (из 114-го пех. Новоторжского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 114-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Квинто (из 115-го пех. Вяземского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 115-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Гильдебрандт (из 115-го пех. Вяземского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 115-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: капитан Гольст (из 116-го пех. Малоярославецского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 116-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Попов (из 116-го пех. Малоярославецского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 116-й полк)
  • 11.09.1900 – 14.12.1900: подполковник Иванов (из 117-го пех. Ярославского полка; для замещения должностей на военных дорогах; в Нерчинский резервный бат.)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: капитан Пигулевский (из 117-го пех. Ярославского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 117-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: капитан Окулич (из 117-го пех. Ярославского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 117-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: подпоручик Стычинский (из 118-го пех. Шуйского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 118-й полк)
  • 11.09.1900 – 14.12.1900: поручик Войнар (из 119-го пех. Коломенского полка; для замещения должностей на военных дорогах; в Енисейский рез. бат.)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Елагин (из 120-го пех. Серпуховского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 120-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: капитан Глинский (из 157-го пех. Имеретинского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 157-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: капитан Щекин (из 158-го пех. Кутаисского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 158-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Малиновский(из 158-го пех. Кутаисского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 158-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Скобликов (из 159-го пех. Гурийского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 159-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Хлеманов (из 159-го пех. Гурийского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 159-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Долинин (из 160-го пех. Абхазского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 160-й полк)
  • 11.09.1900 – 12.11.1900: капитан Троцкий (из 161-го пех. Александропольского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 161-й полк)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: штабс-капитан Бржезицкий (из 162-го пех. Ахалцыхского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 162-й полк)
  • 11.09.1900 – 04.12.1900: подполковник Высоцкий (из 163-го пех. Ленкоранско-Нашебургского полка; для замещения должностей на военных дорогах; произведён в полковники с назначием командиром Енисейск. рез. бат.)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Фриденберг (из 163-го пех. Ленкоранско-Нашебургского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 163-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Иванов (из 163-го пех. Ленкоранско-Нашебургского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 163-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: подпоручик Симоненков (из 164-го пех. Закатальского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 164-й полк)
  • 11.09.1900 – 14.12.1900: подполковник Иванов Александр (из 169-го пех. Ново-Трокского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 169-й полк)
  • 11.09.1900 – 07.01.1901: поручик Околов (из 169-го пех. Ново-Трокского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 169-й полк)
  • 11.09.1900 – 07.01.1901: поручик Покровский (из 169-го пех. Ново-Трокского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 169-й полк)
  • 11.09.1900 – 30.12.1900: капитан Пискановский (из 170-го пех. Молодечненского полка; для замещения должностей на военных дорогах; в 171-й Кобринский полк)
  • 11.09.1900 – 30.12.1900: поручик Блосфельд (из 172-го пех. Лидского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 172-й полк)
  • 11.09.1900 – 24.02.1901: штабс-капитан Венглинский (из 177-го пех. Изборского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 177-й полк)
  • 11.09.1900 – 27.01.1901: поручик Арефьев (из 177-го пех. Изборского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 177-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: поручик Куракин (из 178-го пех. Венденского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 178-й полк)
  • 11.09.1900 – 27.01.1901: штабс-капитан Малоховец (из 179-го пех. Усть-Двинского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 179-й полк)
  • 11.09.1900 – 27.01.1901: штабс-капитан Боголюбов (из 179-го пех. Усть-Двинского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 179-й полк)
  • 11.09.1900 – 27.01.1901: поручик Гонсовский (из 180-го пех. Виндавского полка; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 180-й полк)
  • 11.09.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Бошко (из Гродненского крепостного пех. батальона; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в Гродненский креп. пех. бат.)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: капитан Панпушко (из 25-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 25-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: штабс-капитан Левиков (из 27-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 27-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: штабс-капитан Жильцов (из 27-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 27-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: штабс-капитан Короткевич (из 29-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 29-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: штабс-капитан Квашнин (из 30-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 30-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: штабс-капитан Володкевич (из 41-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 41-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: капитан Кулеш (из 43-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 43-ю артбригаду)
  • 11.09.1900 – 28.10.1900: штабс-капитан Зарин (из 43-й артиллерийской бригады; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 43-ю артбригаду)
  • 28.09.1900 – 07.02.1901: штабс-капитан Трезвинский (из 160-го пех. Абхазск. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 160-й полк)
  • 10.10.1900 – 28.02.1901: подполковник Сундстрем (38-го Владимирск. драг. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 38-й полк)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: ротмистр Вердеревский (51-го Чернигов. драг.п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 51-й полк)
  • 10.10.1900 – 20.07.1901: капитан Длуговский (2-го Ростовск. грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно во 2-й полк)
  • 10.10.1900 – 21.06.1901: штабс-капитан Иванов (6-го Таврич. грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 6-й полк)
  • 10.10.1900 – 03.12.1900: штабс-капитан Гребенюк (Александр) (9-го Сибирск. грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 9-й грен. полк)
  • 10.10.1900 – 01.09.1901: штабс-капитан Сокольский (10-го Малороссийск. грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 10-й полк)
  • 10.10.1900 – 29.01.1901: подполковник Волнянский (11-го Фанагорийск. грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 11-й полк)
  • 10.10.1900 – 01.09.1901: капитан Прошковский (11-го Фанагорийск. грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 11-й полк)
  • 10.10.1900 – 30.08.1901: штабс-капитан Ратаев (Анатолий) (12-го Астраханск. Имп. Александра III грен. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 12-й полк)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: подпоручик Тагунов (2-го Софийск. Имп. Александра III пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно во 2-й полк)
  • 10.10.1900 – 14.12.1900: подполковник Конокотин (3-го Нарвск. пех п.; для замещения должностей на военных дорогах; в Верхнеудинский рез. бат.)
  • 10.10.1900 – 30.12.1900: капитан Рудницкий (3-го Нарвск. пех п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 3-й полк)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: подполковник Свидерский (10-го Новоингерманландск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 10-й полк)
  • 10.10.1900 – 14.12.1900: поручик Лютиков (11-го Псков. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; в Енисейский рез. бат.)
  • 10.10.1900 – 16.02.1901: подполковник Яковлев (38-го Тобольск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 38-й полк)
  • 10.10.1900 – 09.02.1901: подполковник Лассениус (64-го Казанск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 64-й полк)
  • 10.10.1900 – 30.12.1900: подполковник Ходаковский (89-го Беломорск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; исключен из списков умершим)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Гринберг (137-го Нежинск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 137-й полк)
  • 10.10.1900 – 16.07.1901: штабс-капитан Лаврентьев (140-го Зарайск.пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 140-й полк)
  • 10.10.1900 – 06.02.1901: штабс-капитан Иванов (141-го Можайск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 141-й полк)
  • 10.10.1900 – 14.02.1901: штабс-капитан Висковский (142-го Звенигородск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 142-й полк)
  • 10.10.1900 – 24.02.1901: штабс-капитан Петров (Сергей) (144-го Каширск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 144-й полк)
  • 10.10.1900 – 17.09.1901: подполковник Гардер Владимир (146-го Царицынск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; сА3 01.01.1901; обратно в 146-й полк)
  • 10.10.1900 – 09.02.1901: подполковник Ивашинцев (186-го пех. рез. Луков. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 186-й п.)
  • 10.10.1900 – 04.01.1901: подполковник Молотков (192-го пех. рез. Ваврск. п.; для замещения должностей на военных дорогах; в 97-й пех. Лифляндский п.)
  • 10.10.1900 – 16.06.1901: штабс-капитан Шейко (218-го Борисоглебск. рез. бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 218-й бат.)
  • 10.10.1900 – 24.03.1901: штабс-капитан Остапович (222-го Шацк. рез. бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 222-й бат.)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: капитан Петров (237-го Кремлевск. рез. бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 237-й бат.)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: капитан Лукьяновский (239-го Окск. рез бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 239-й бат.)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Варгасов (Павел) (239-го Окск. рез бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 239-й бат.)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: штабс-капитан Полиевктов (246-го Грязовецк. рез. бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 246-й бат.)
  • 10.10.1900 – 23.12.1900: кап. Смирнов (Василий) (248-го Осташковск. рез. бат.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 248-й бат.)
  • 07.11.1900 – 18.12.1900: полковник барон Витте (88-го Петровск. пех. п.; для замещения должностей на военных дорогах; командиром 2-го Брест-Литовск. креп. пех. батал.)
  • 03.12.1900 – 09.04.1901: поручик Гребенюк (9-го грен. Сибир. п.; для замещения должностей на военных дорогах; обратно в 9-й полк)
  • 31.12.1900 – 30.10.1903: полковник, с 25.09.1901 генерал-майор Васильев Константин Григорьевич
  • 03.05.1901 – 11.04.1902: подполковник, с 06.12.1901 полковник Манакин Михаил Михайлович
  • 03.05.1901 – ?: подполковник, с 14.04.1902 полковник Соковнин Михаил Алексеевич
  • 12.08.1901 – ?: штабс-капитан, с 28.12.1901 капитан Мержанов Леонид (из помощников старших адъютантов штаба; сА3 06.12.1902)
  • 27.09.1901 – 20.12.1901: генерал-майор Браккер Виктор Александрович
  • 11.04.1902 – ?: подполковник Богданов Александр Федорович

Документы

Фотографии