Богаевский Феликс Павлович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 1.02.1866 -
  • Биография:

Православный. Холост. В службу вступил – 29.08.1883г. Владимирско-Киевский кадетский корпус, 1-е военное Павловское училище (1885. Портупей-юнкер) и Николаевская академия генерального штаба по 1 разряду. Подпоручик – 14.08.1884г. Поручик – 14.08.1888г. Штабс-капитан – 26.07.1895г. Капитан – 19.07.1898г. Капитан ГШ – 25.03.1901г. Подполковник – 6.12.1901г. В Керченской крепостной артиллерии. Занимал должности: командир роты – 28.11.1891 г. – 11.06.1894г.; помощник старшего адьютанта штаба Приамурского военного округа – 25.03. – 5.07.1901г.; н.д. старшего адьютанта штаба Приамурского военного округа – 5.07. – 6.12.1901г.; старший адьютант Приамурского военного округа – 6.12.1901 – 9.04.1902г.; старший адъютант военной канцелярии при военной губернии Приморской области – 9.04. – 12.12.1902г.; заведующий перед. р-он по железной дороге и водным путям Китайско-Восточного района – 12.12.1902 -17.02.1906г.; прикомандирован в управление военного сообщения 17.02.1906г.; состоит в прикомандировании штаба Одесского военного округа – 6.07.1906 – 22.02.1907г.; начальник штаба 28-й пехотной дивизии – 22.02.1907г. Настоящая должность – 30.09.1907г. Кампания 1904-1905гг. На 1.09.1909г. в списках нет.

  • Чины:
  • Награды:

Св. Анны 3-й ст., Св. Владимира с мечами и бантом 1904г.; Св. Станислава 2-й ст., Св. Анны 2-й ст. – 1907г.

  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список полковникам по старшинству на 1907г. часть 1.
  2. www.pvu1863.ucoz.ru