Владычанский Фаддей Степанович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 20.02.1859-
  • Биография:
Православный. Общее образование получил в Витебском уездном училище. В службу вступил 20.07.1880. Окончил Виленское пехотное юнкерское училище. В офицеры произведен в 21-й пех. рез. кадровый батальон. Прапорщик (ст. 12.10.1883). Подпоручик (ст. 30.08.1884). Поручик (ст. 30.08.1888). Штабс-Капитан (ст. 15.03.1893). Капитан (ст. 06.05.1900). К-щий ротой юнкеров (3 г. 5 м. 24 д.). Капитан гв. (ст. 06.05.1904). Командир роты юнкеров (7 л. 9 м. 22 д.). На 01.01.1909 ротный командир Казанского пех. юнкерского училища. Полковник (ст. 06.12.1912). На 01.03.1914 в том же чине в 186-м пех. Асландузском полку. Участник мировой войны. На 01.1915 в том же чине и полку. На 01.08.1916 в списках не значится
  • Чины:
на 1 января 1909г. - Казанское пехотное юнкерское училище, подполковник, ротный командир
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1905)
Св. Анны 2-й ст. (1907)
Св. Владимира 4-й ст. (1910)
мечи к ордену Св. Анны 2-й ст. (ВП 01.1915).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. ВП по военному ведомству/Разведчик №1265, 03.02.1915
  • Фотографии: