Туркестанский военный округ — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Admin (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «Корнилович» на «Корнильевич») |
(→Состав) |
||
(не показано 15 промежуточных версии 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | [[файл: | + | {{Шаблон:Военные округа}} |
+ | ---- | ||
+ | [[файл:Военные округа на 1913г.jpg|thumb|400px|upright|]] | ||
== Справка == | == Справка == | ||
− | ===Состав на 18 июля 1914 года | + | *Создан в |
+ | *Штаб округа - | ||
+ | *Территория: | ||
+ | |||
+ | == Гарнизоны == | ||
+ | '''Крепости:''' | ||
+ | * [[Кушкинская крепость]] | ||
+ | |||
+ | == Состав == | ||
+ | <tabs> | ||
+ | <tab name="1900"> | ||
+ | В разработке | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="1903"> | ||
+ | В разработке | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="1905"> | ||
+ | В разработке | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="1907"> | ||
+ | В разработке | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="1910"> | ||
+ | В разработке | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="1914"> | ||
+ | '''на 18 июля 1914 года''' | ||
*[[1-й Туркестанский армейский корпус]] | *[[1-й Туркестанский армейский корпус]] | ||
**[[1-я Туркестанская стрелковая бригада]] (Ташкент) | **[[1-я Туркестанская стрелковая бригада]] (Ташкент) | ||
Строка 15: | Строка 48: | ||
**[[Закаспийская казачья бригада]] (Асхабад) | **[[Закаспийская казачья бригада]] (Асхабад) | ||
**[[Сибирская казачья бригада]] (Джаркент) | **[[Сибирская казачья бригада]] (Джаркент) | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="1915"> | ||
+ | '''на 12 июня 1915 года''' | ||
+ | *Перечень частей войск, находящихся в пределах Туркестанского военного округа, с показанием их дислокации [https://gwar.mil.ru/documents/view/70009805/?parent=70216097&obraz=70401010 стр. 195] | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | </tabs> | ||
==Офицерский состав Управления округа== | ==Офицерский состав Управления округа== | ||
Строка 23: | Строка 64: | ||
*[[Давыдов Леонид Иванович]] - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при командующем, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | *[[Давыдов Леонид Иванович]] - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при командующем, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | ||
*[[Муханов Александр Владимирович]] - капитан, состоящий в распоряжении командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | *[[Муханов Александр Владимирович]] - капитан, состоящий в распоряжении командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | ||
− | *[[Сарычев | + | *[[Сарычев Василий Степанович]] - ротмистр, адъютант командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] |
*[[Гриневич Евгений Густавович]] - штабс-капитан, адъютант командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | *[[Гриневич Евгений Густавович]] - штабс-капитан, адъютант командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | ||
*[[Калусовский Александр Леонидович]] - штабс-капитан, состоящий в распоряжении командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | *[[Калусовский Александр Леонидович]] - штабс-капитан, состоящий в распоряжении командующего, [[Media:40_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.105]] | ||
Строка 47: | Строка 88: | ||
*[[Ассанович Петр Львович]] - капитан, помощник старшего адъютанта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Ассанович Петр Львович]] - капитан, помощник старшего адъютанта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
*[[Успенский Николай Митрофанович]] - капитан, помощник старшего адъютанта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Успенский Николай Митрофанович]] - капитан, помощник старшего адъютанта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
− | *[[Петров Владимир Федорович]] - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | + | *[[Петров Владимир Федорович 1|Петров Владимир Федорович]] - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
− | *[[Ливанов Гавриил Михайлович]] - поручик, заведующий судебной частью ( | + | *[[Ливанов Гавриил Михайлович]] - поручик, заведующий судебной частью (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
− | *[[Отто Александр Михайлович]] - капитан, секретарь ( | + | *[[Отто Александр Михайлович]] - капитан, секретарь (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
− | *[[Михайлов Александр Михайлович 1|Михайлов Александр Михайлович]] - капитан, обер-офицер по | + | *[[Михайлов Александр Михайлович 1|Михайлов Александр Михайлович]] - капитан, обер-офицер по части Аму-Дарьинской флотилии ["Амурск."], [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
*[[Месснер Александр Яковлевич]] - подполковник, заведующий передвижением в Туркест. районе, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Месснер Александр Яковлевич]] - подполковник, заведующий передвижением в Туркест. районе, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
Строка 59: | Строка 100: | ||
*[[Гриневич Александр Игнатьевич]] - полковник, начальник отдела, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Гриневич Александр Игнатьевич]] - полковник, начальник отдела, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
*[[Насибов Мелкон Аветикович]] - полковник, начальник отдела, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Насибов Мелкон Аветикович]] - полковник, начальник отдела, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
− | *[[Залесский Петр | + | *[[Залесский Петр Карлович]] - полковник, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
*[[Парийский Иван Васильевич]] - полковник, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Парийский Иван Васильевич]] - полковник, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
*[[Епанчинцов Александр Афанасьевич]] - подполковник, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Епанчинцов Александр Афанасьевич]] - подполковник, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
Строка 78: | Строка 119: | ||
*[[Ищенко Николай Владимирович]] - поручик, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Ищенко Николай Владимирович]] - поручик, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
*[[Немчинов Павел Павлович]] - поручик, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Немчинов Павел Павлович]] - поручик, производитель работ, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
− | |||
===Окружное интендантское управление=== | ===Окружное интендантское управление=== | ||
− | *[[Эрдман Альфред Августович]] - полковник, окружной интендант ( | + | *[[Эрдман Альфред Августович]] - полковник, окружной интендант (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
*[[Смирнитский Владимир Андреевич]] - полковник, помощник окружного интенданта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Смирнитский Владимир Андреевич]] - полковник, помощник окружного интенданта, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
*[[Иванов Иосиф Никитич]] - подполковник, штаб-офицер для особых поручений, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Иванов Иосиф Никитич]] - подполковник, штаб-офицер для особых поручений, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
− | *[[Иванов Семен Васильевич]] - ротмистр, штаб-офицер для особых поручений ( | + | *[[Иванов Семен Васильевич]] - ротмистр, штаб-офицер для особых поручений (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] |
*[[Григорьев Хрисанф Александрович]] - штабс-капитан, обер-офицер для особых поручений, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | *[[Григорьев Хрисанф Александрович]] - штабс-капитан, обер-офицер для особых поручений, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.106]] | ||
*[[Левашев Евгений Игнатьевич]] - капитан, столоначальник, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Левашев Евгений Игнатьевич]] - капитан, столоначальник, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
− | *[[Еремин Иван Никитич]] - капитан, делопроизводитель ( | + | *[[Еремин Иван Никитич]] - капитан, делопроизводитель (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] |
− | *[[Яблонский Сергей Николаевич]] - капитан, делопроизводитель ( | + | *[[Яблонский Сергей Николаевич]] - капитан, делопроизводитель (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] |
*[[Михельсон Сергей Адамович]] - штабс-капитан, офицер для усиления, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Михельсон Сергей Адамович]] - штабс-капитан, офицер для усиления, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
Строка 105: | Строка 145: | ||
===Окружное инженерное управление=== | ===Окружное инженерное управление=== | ||
*[[Пославский Илья Титович]] - генерал-лейтенант, начальник инженеров, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Пославский Илья Титович]] - генерал-лейтенант, начальник инженеров, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
− | *[[Галлер | + | *[[Галлер Карл Фердинандович]] - генерал-майор, помощник начальника инженеров, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] |
*[[Бурмейстер Александр Александрович]] - полковник, состоящий в распоряжении начальника инж., [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Бурмейстер Александр Александрович]] - полковник, состоящий в распоряжении начальника инж., [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
*[[Отто Михаил Александрович]] - полковник, состоящий в распоряжении начальника инж., [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Отто Михаил Александрович]] - полковник, состоящий в распоряжении начальника инж., [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
Строка 118: | Строка 158: | ||
*[[Табурэ Петр Викторович]] - капитан, старший адъютант, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Табурэ Петр Викторович]] - капитан, старший адъютант, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
*[[Гамага Иван Филиппович]] - полковник, делопроизводитель, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Гамага Иван Филиппович]] - полковник, делопроизводитель, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
− | *[[Немченко Сергей Аполлонович]] - капитан, делопроизводитель ( | + | *[[Немченко Сергей Аполлонович]] - капитан, делопроизводитель (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] |
*[[Боцевич Михаил Вячеславович]] - капитан, помощник делопроизводителя, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Боцевич Михаил Вячеславович]] - капитан, помощник делопроизводителя, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
*[[Грудзинский Карп Игнатьевич]] - полковник, штаб-офицер для пов. смет и отчетов, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | *[[Грудзинский Карп Игнатьевич]] - полковник, штаб-офицер для пов. смет и отчетов, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.107]] | ||
Строка 134: | Строка 174: | ||
*[[Ростковский Аркадий Викторович]] - капитан, старший адъютант штаба, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.108]] | *[[Ростковский Аркадий Викторович]] - капитан, старший адъютант штаба, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.108]] | ||
*[[Понырко Афанасий Александрович]] - штабс-капитан, старший адъютант штаба, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.108]] | *[[Понырко Афанасий Александрович]] - штабс-капитан, старший адъютант штаба, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.108]] | ||
− | *[[Позоев | + | *[[Позоев Леон Аветикович]] - генерал-майор, начальник артиллерии, [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.108]] |
− | *[[Рейхель Петр Алексеевич]] - подполковник, корпусной интендант ( | + | *[[Рейхель Петр Алексеевич]] - подполковник, корпусной интендант (исправляющий должность), [[Media:41_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.108]] |
===Управление [[2-й Туркестанский армейский корпус|2-го Туркестанского армейского корпуса]]=== | ===Управление [[2-й Туркестанский армейский корпус|2-го Туркестанского армейского корпуса]]=== | ||
Строка 177: | Строка 217: | ||
**[[Матвеенко Николай Николаевич]] - капитан, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] | **[[Матвеенко Николай Николаевич]] - капитан, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] | ||
* Лепсинский воинский начальник | * Лепсинский воинский начальник | ||
− | **[[Карнаухов Гавриил Гаврилович]] - капитан, ( | + | **[[Карнаухов Гавриил Гаврилович]] - капитан, (исправляющий должность), [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] |
* Джизакский воинский начальник | * Джизакский воинский начальник | ||
**[[Сыров Михаил Сергеевич]] - капитан, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] | **[[Сыров Михаил Сергеевич]] - капитан, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] | ||
Строка 201: | Строка 241: | ||
*'''Уездные воинские начальники''' | *'''Уездные воинские начальники''' | ||
* Красноводский воинский начальник | * Красноводский воинский начальник | ||
− | **[[Введенский Владимир Михайлович]] - капитан, ( | + | **[[Введенский Владимир Михайлович]] - капитан, (исправляющий должность), [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] |
* Чарджуйский воинский начальник | * Чарджуйский воинский начальник | ||
**[[Черкес Леонтий Николаевич]] - подполковник, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] | **[[Черкес Леонтий Николаевич]] - подполковник, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.109]] | ||
Строка 226: | Строка 266: | ||
*[[Глушановский Николай Галактионович]] - генерал-майор, начальник отдела, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.110]] | *[[Глушановский Николай Галактионович]] - генерал-майор, начальник отдела, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.110]] | ||
*[[Карлсон Карл Карлович]] - капитан, старший адъютант канцелярии, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.110]] | *[[Карлсон Карл Карлович]] - капитан, старший адъютант канцелярии, [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.110]] | ||
− | *[[Заруба Георгий Григорьевич]] - штабс-капитан, старший адъютант канцелярии ( | + | *[[Заруба Георгий Григорьевич]] - штабс-капитан, старший адъютант канцелярии (исправляющий должность), [[Media:42_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.110]] |
== Фотографии == | == Фотографии == |
Текущая версия на 14:18, 16 ноября 2020
Военные округа: Петербургский | Виленский | Варшавский | Киевский | Одесский | Московский | Казанский | Кавказский | Туркестанский | Омский | Иркутский | Приамурский | Двинский | Минский | область Войска Донского
Содержание
- 1 Справка
- 2 Гарнизоны
- 3 Состав
- 4 Офицерский состав Управления округа
- 4.1 на 1 января 1909 года:
- 4.2 Окружной штаб
- 4.3 Военно-топографический отдел
- 4.4 Окружное интендантское управление
- 4.5 Окружное артиллерийское управление
- 4.6 Окружное инженерное управление
- 4.7 Управление 1-го Туркестанского армейского корпуса
- 4.8 Управление 2-го Туркестанского армейского корпуса
- 4.9 Управление 1-й Туркестанской резервной бригады
- 4.10 Управление 2-й Туркестанской резервной бригады
- 4.11 Управление Семиреченской области
- 4.12 Управление Аму-Дарьинского отдела
- 5 Фотографии
Справка
- Создан в
- Штаб округа -
- Территория:
Гарнизоны
Крепости:
Состав
В разработке
В разработке
В разработке
В разработке
В разработке
на 18 июля 1914 года
- 1-й Туркестанский армейский корпус
- 1-я Туркестанская стрелковая бригада (Ташкент)
- 2-я Туркестанская стрелковая бригада (Скобелев)
- 3-я Туркестанская стрелковая бригада (Термез)
- 1-я Туркестанская казачья дивизия (Самарканд)
- 2-я Туркестанская казачья дивизия (с 08.1914)
- 2-й Туркестанский армейский корпус
- 4-я Туркестанская стрелковая бригада (Мерв)
- 5-я Туркестанская стрелковая бригада (Асхабад)
- 6-я Туркестанская стрелковая бригада (Верный)
- Закаспийская казачья бригада (Асхабад)
- Сибирская казачья бригада (Джаркент)
на 12 июня 1915 года
- Перечень частей войск, находящихся в пределах Туркестанского военного округа, с показанием их дислокации стр. 195
Офицерский состав Управления округа
на 1 января 1909 года:
- Мищенко Павел Иванович - генерал-лейтенант, генерал-адъютант, командующий войсками, стр.105
- Кондратович Киприан Антонович - генерал-лейтенант, помощник командующего, стр.105
- Блюмер Каспер Николаевич - генерал-майор, генерал для особых поручений при главнокомандующем, стр.105
- Давыдов Леонид Иванович - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при командующем, стр.105
- Муханов Александр Владимирович - капитан, состоящий в распоряжении командующего, стр.105
- Сарычев Василий Степанович - ротмистр, адъютант командующего, стр.105
- Гриневич Евгений Густавович - штабс-капитан, адъютант командующего, стр.105
- Калусовский Александр Леонидович - штабс-капитан, состоящий в распоряжении командующего, стр.105
Окружной штаб
- Рихтер Гвидо Казимирович - генерал-лейтенант, начальник штаба, стр.105
- Федяй Леонид Васильевич - генерал-майор, генерал-квартирмейстер, стр.105
- Емельянов Александр Андреевич - генерал-майор, дежурный генерал, стр.105
- Савельев Виктор Захарович - подполковник, штаб-офицер для поручений при штабе, стр.105
- Казанович Борис Ильич - подполковник, штаб-офицер для поручений при штабе, стр.105
- Фешот Фердинанд Фердинандович - капитан, обер-офицер для поручений при штабе, стр.105
- Романовский Иван Павлович - капитан, обер-офицер для поручений при штабе, стр.105
- Разгонов Александр Константинович - капитан, обер-офицер для поручений при штабе, стр.105
- Михайловский Михаил Николаевич - полковник, старший адъютант, стр.105
- Мейпариани Захарий Александрович - полковник, старший адъютант, стр.105
- Кушаков Константин Порфирьевич - подполковник, старший адъютант, стр.105
- Деев Григорий Григорьевич - подполковник, старший адъютант, стр.105
- Евреинов Константин Леонидович - подполковник, старший адъютант, стр.105
- Белецкий Евгений Тимофеевич - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.105
- Добрынин Александр Александрович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.105
- Маккавеев Венедикт Макарович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.105
- Дьячков Митрофан Васильевич - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.106
- Ассанович Петр Львович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.106
- Успенский Николай Митрофанович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.106
- Петров Владимир Федорович - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, стр.106
- Ливанов Гавриил Михайлович - поручик, заведующий судебной частью (исправляющий должность), стр.106
- Отто Александр Михайлович - капитан, секретарь (исправляющий должность), стр.106
- Михайлов Александр Михайлович - капитан, обер-офицер по части Аму-Дарьинской флотилии ["Амурск."], стр.106
- Месснер Александр Яковлевич - подполковник, заведующий передвижением в Туркест. районе, стр.106
Военно-топографический отдел
- Осипов Михаил Павлович - полковник, начальник, стр.106
- Давыдов Антон Дмитриевич - полковник, штаб-офицер для поручений и работ и заведующий Ташкентской обсерваторией, стр.106
- Ситняковский Никанор Федорович - полковник, начальник отдела, стр.106
- Гриневич Александр Игнатьевич - полковник, начальник отдела, стр.106
- Насибов Мелкон Аветикович - полковник, начальник отдела, стр.106
- Залесский Петр Карлович - полковник, производитель работ, стр.106
- Парийский Иван Васильевич - полковник, производитель работ, стр.106
- Епанчинцов Александр Афанасьевич - подполковник, производитель работ, стр.106
- Чейкин Михаил Ильич - подполковник, производитель работ, стр.106
- Аузан Андрей Иванович - подполковник, производитель работ, стр.106
- Ладнов Иван Кузьмич - капитан, производитель работ, стр.106
- Красовский Михаил Петрович - капитан, производитель работ, стр.106
- Карнаухов Василий Варфоломеевич - капитан, производитель работ, стр.106
- Иванов Михаил Алексеевич - капитан, производитель работ, стр.106
- Малин Петр Семенович - капитан, производитель работ, стр.106
- Крестинский Николай Николаевич - капитан, производитель работ, стр.106
- Решетняк Алексей Саввич - капитан, производитель работ, стр.106
- Токовенко Александр Парфентьевич - капитан, производитель работ, стр.106
- Розмус Иван Юзефович - капитан, производитель работ, стр.106
- Иванов Лонгин Евгеньевич - капитан, производитель работ, стр.106
- Галковский Михаил Матвеевич - штабс-капитан, производитель работ, стр.106
- Нехорошев Николай Иванович - штабс-капитан, производитель работ, стр.106
- Ищенко Николай Владимирович - поручик, производитель работ, стр.106
- Немчинов Павел Павлович - поручик, производитель работ, стр.106
Окружное интендантское управление
- Эрдман Альфред Августович - полковник, окружной интендант (исправляющий должность), стр.106
- Смирнитский Владимир Андреевич - полковник, помощник окружного интенданта, стр.106
- Иванов Иосиф Никитич - подполковник, штаб-офицер для особых поручений, стр.106
- Иванов Семен Васильевич - ротмистр, штаб-офицер для особых поручений (исправляющий должность), стр.106
- Григорьев Хрисанф Александрович - штабс-капитан, обер-офицер для особых поручений, стр.106
- Левашев Евгений Игнатьевич - капитан, столоначальник, стр.107
- Еремин Иван Никитич - капитан, делопроизводитель (исправляющий должность), стр.107
- Яблонский Сергей Николаевич - капитан, делопроизводитель (исправляющий должность), стр.107
- Михельсон Сергей Адамович - штабс-капитан, офицер для усиления, стр.107
Окружное артиллерийское управление
- Петраков Александр Николаевич - генерал-лейтенант, начальник артиллерии, стр.107
- Гудзанский Александр Михайлович - полковник, прав. делъ., стр.107
- Естифеев Михаил Иванович - полковник, старший адъютант, стр.107
- Маслов Василий Васильевич - полковник, старший адъютант, стр.107
- Проскуряков Петр Константинович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.107
- Чернев Александр Дмитриевич - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, стр.107
- Можай-Можаровский Константин Михайлович - полковник, штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках, стр.107
- Сазонов Василий Иванович - подполковник, штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках, стр.107
- Офросимов Николай Парменович - подполковник, штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках, стр.107
- Маслов Владимир Дмитриевич - полковник, ремонт., стр.107
Окружное инженерное управление
- Пославский Илья Титович - генерал-лейтенант, начальник инженеров, стр.107
- Галлер Карл Фердинандович - генерал-майор, помощник начальника инженеров, стр.107
- Бурмейстер Александр Александрович - полковник, состоящий в распоряжении начальника инж., стр.107
- Отто Михаил Александрович - полковник, состоящий в распоряжении начальника инж., стр.107
- Егоров Семен Александрович - капитан, состоящий в распоряжении начальника инж., стр.107
- Сергеенко Александр Алексеевич - капитан, состоящий в распоряжении начальника инж., стр.107
- Мерзляков Александр Иванович - подпоручик, состоящий в распоряжении начальника инж., стр.107
- Леваковский Петр Иванович - подпоручик, состоящий в распоряжении начальника инж., стр.107
- Мощинский Болеслав Яковлевич - полковник, инспектор работ, стр.107
- Васильев Николай Иванович - полковник, штаб-офицер для особых поручений, стр.107
- Константинов Николай Михайлович - полковник, штаб-офицер для особых поручений, стр.107
- Геринг Куно Кунович, фон - капитан, старший адъютант, стр.107
- Табурэ Петр Викторович - капитан, старший адъютант, стр.107
- Гамага Иван Филиппович - полковник, делопроизводитель, стр.107
- Немченко Сергей Аполлонович - капитан, делопроизводитель (исправляющий должность), стр.107
- Боцевич Михаил Вячеславович - капитан, помощник делопроизводителя, стр.107
- Грудзинский Карп Игнатьевич - полковник, штаб-офицер для пов. смет и отчетов, стр.107
- Кузьмин Василий Корнильевич - капитан, обер-офицер для пов. смет и отчетов, стр.107
- Гиршфельд Николай Андреевич - капитан, обер-офицер для поверки смет и отчетов, стр.107
- Рубцов Николай Александрович - капитан, обер-офицер для поверки смет и отчетов, стр.107
- Коршун Павел Васильевич - капитан, обер-офицер для экстр. команд., стр.108
- Чуев Анатолий Алексеевич - капитан, обер-офицер для экстр. команд., стр.108
Управление 1-го Туркестанского армейского корпуса
- Козловский Павел Александрович - генерал от кавалерии, командир корпуса, стр.108
- Лилиенталь Генрих Густавович - генерал-майор, начальник штаба, стр.108
- Батранец Николай Леонтьевич - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, стр.108
- Сыртланов Равиль-Шах-Айдарович - капитан, обер-офицер для поручений при штабе, стр.108
- Ростковский Аркадий Викторович - капитан, старший адъютант штаба, стр.108
- Понырко Афанасий Александрович - штабс-капитан, старший адъютант штаба, стр.108
- Позоев Леон Аветикович - генерал-майор, начальник артиллерии, стр.108
- Рейхель Петр Алексеевич - подполковник, корпусной интендант (исправляющий должность), стр.108
Управление 2-го Туркестанского армейского корпуса
- Евреинов Михаил Дмитриевич - генерал-лейтенант, командир корпуса, стр.108
- Федотов Иван Иванович - генерал-майор, начальник штаба, стр.108
- Тетруев Николай Гаврилович - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, стр.108
- Дегтярев Константин Александрович - подполковник, старший адъютант штаба, стр.108
- Петров Василий Петрович - подполковник, старший адъютант штаба, стр.108
- Буров Петр Никитич - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.108
- Антонов Сергей Михайлович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.108
- Лукин Григорий Дмитриевич - подполковник корпуса военных топографов, стр.108
- Иванов Михаил Андреевич - капитан корпуса военных топографов, стр.108
- Макарашвили Илья Сакварелович - генерал-майор, начальник артиллерии, стр.108
- Левинский Николай Матвеевич - генерал-майор, корпусной интендант, стр.108
Управление 1-й Туркестанской резервной бригады
- Тимченко-Рубан Николай Иванович - генерал-майор, начальник бригады, стр.108
- Дюгаев Михаил Капитонович - полковник, штаб-офицер при управлении, стр.108
- Яковлев Федор Иванович - штабс-капитан, старший адъютант управления, стр.108
- Уездные воинские начальники
- Ташкентский воинский начальник
- Прасолов Николай Коронатович - подполковник, стр.108
- Казалинский воинский начальник
- Кошелев Владимир Андреевич - подполковник, стр.108
- Перовский воинский начальник
- Колюх Галактион Никитич - подполковник, стр.108
- Пишпекский воинский начальник
- Макаров Виктор Петрович - подполковник, стр.108
- Аулиэ-Атинский воинский начальник
- Евдокимов Василий Поликарпович - подполковник, стр.109
- Самаркандский воинский начальник
- Ходжа-Гидаят-Улла-Мирбидалев Мир Касым - полковник, стр.109
- Петров Владимир Данилович - капитан, комендантский адъютант, стр.109
- Скобелевский воинский начальник
- Прозоров Алексей Иванович - подполковник, стр.109
- Чимкентский воинский начальник
- Полетаев Виктор Алексеевич - подполковник, стр.109
- Ходжентский воинский начальник
- Матвеенко Николай Николаевич - капитан, стр.109
- Лепсинский воинский начальник
- Карнаухов Гавриил Гаврилович - капитан, (исправляющий должность), стр.109
- Джизакский воинский начальник
- Сыров Михаил Сергеевич - капитан, стр.109
- Катта-Курганский воинский начальник
- Огнев Николай Андреевич - полковник, стр.109
- Андижанский воинский начальник
- Попов Виктор Васильевич - полковник, стр.109
- Наманганский воинский начальник
- Барышев Дмитрий Васильевич - капитан, стр.109
- Кокандский воинский начальник
- Морозевич Евграф Иванович - полковник, стр.109
- Ошский воинский начальник
- Яковлев Александр Николаевич - полковник, стр.109
- Термезский воинский начальник
- Ярчевский Григорий Петрович - подполковник, стр.109
Управление 2-й Туркестанской резервной бригады
- Артемьев Василий Васильевич - генерал-майор, начальник бригады, стр.109
- Шеманский Анатолий Дмитриевич - полковник, штаб-офицер при управлении, стр.109
- Гесслер Николай Львович - капитан, старший адъютант управления, стр.109
- Грекулов Владимир Владимирович - штабс-капитан, старший адъютант управления, стр.109
- Уездные воинские начальники
- Красноводский воинский начальник
- Введенский Владимир Михайлович - капитан, (исправляющий должность), стр.109
- Чарджуйский воинский начальник
- Черкес Леонтий Николаевич - подполковник, стр.109
- Медзвецкий Георгий Афанасьевич - штабс-капитан, делопроизводитель, стр.109
- Керкинский воинский начальник
- Борзенков Георгий Александрович - подполковник, стр.109
- Мервский воинский начальник
- Степаненко Петр Максимович - подполковник, стр.109
- Петро-Александровский воинский начальник
- Войцицкий Василий Валерианович - полковник, стр.109
Управление Семиреченской области
- Фольбаум Михаил Александрович - генерал-майор, командующий войсками и военный губернаторъ., стр.109
- Буров Аполлон Иванович - генерал-майор, начальник штаба, стр.110
- Ахвердов Иван Васильевич - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, стр.110
- Ильинский Александр Андреевич - капитан, старший адъютант, стр.110
- Ананио Михаил Федорович - капитан, старший адъютант, стр.110
- Парышев Александр Венедиктович - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, стр.110
- Верненский уездный воинский начальник
- Розеншильд-Паулин Александр Александрович - полковник, стр.110
Управление Аму-Дарьинского отдела
- Глушановский Николай Галактионович - генерал-майор, начальник отдела, стр.110
- Карлсон Карл Карлович - капитан, старший адъютант канцелярии, стр.110
- Заруба Георгий Григорьевич - штабс-капитан, старший адъютант канцелярии (исправляющий должность), стр.110