Николаевское инженерное училище — различия между версиями
(→Выпускники) |
MarkB1965 (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
||
(не показана одна промежуточная версия 9 участников) | |||
Строка 211: | Строка 211: | ||
* [[Огоновский Максимилиан Иванович]] (1-й разряд, подпоручиком в 3-й резервный саперный батальон) | * [[Огоновский Максимилиан Иванович]] (1-й разряд, подпоручиком в 3-й резервный саперный батальон) | ||
* [[Каргер Карл Федорович]] (1-й разряд, подпоручиком в Кавказский резервный саперный батальон) | * [[Каргер Карл Федорович]] (1-й разряд, подпоручиком в Кавказский резервный саперный батальон) | ||
− | * [[Домерщиков Василий Павлович]] (1-й разряд, подпоручиком во 2-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку) | + | * [[Домерщиков Василий Павлович]] (1-й разряд, подпоручиком во [[2-й понтонный полубатальон]], с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку) |
− | * [[Чиколев Александр Николаевич]] (1-й разряд, подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку) | + | * [[Чиколев Александр Николаевич]] (1-й разряд, подпоручиком в [[3-й понтонный полубатальон]], с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку) |
− | * барон [[Штемпель Георгий Сергеевич]] (1-й разряд, подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку) | + | * барон [[Штемпель Георгий Сергеевич]] (1-й разряд, подпоручиком в [[3-й понтонный полубатальон]], с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку) |
− | * [[Волков Владимир Николаевич]] (1-й разряд, подпоручиком в 5-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Саперному батальону) | + | * [[Волков Владимир Николаевич]] (1-й разряд, подпоручиком в [[5-й понтонный полубатальон]], с прикомандированием в лейб-гвардии Саперному батальону) |
− | * [[Паевский Аркадий Иванович]] (1-й разряд, подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон) | + | * [[Паевский Аркадий Иванович]] (1-й разряд, подпоручиком в [[6-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Баньковский Александр Константинович]] (1-й разряд, подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон) | + | * [[Баньковский Александр Константинович]] (1-й разряд, подпоручиком в [[6-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Шуляченко Петр Романович]] (1-й разряд, подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон) | + | * [[Шуляченко Петр Романович]] (1-й разряд, подпоручиком в [[6-й понтонный полубатальон]]) |
* фон [[Нидермиллер Николай Федорович]] (1-й разряд, подпоручиком в Туркестанскую саперную роту) | * фон [[Нидермиллер Николай Федорович]] (1-й разряд, подпоручиком в Туркестанскую саперную роту) | ||
* [[Бланк Борис Григорьевич]] (2-й разряд, прапорщиком в Гренадерский саперный батальон) | * [[Бланк Борис Григорьевич]] (2-й разряд, прапорщиком в Гренадерский саперный батальон) | ||
Строка 227: | Строка 227: | ||
* [[Добржанский Орест Константинович]] (2-й разряд, прапорщиком в 1-й Кавказский саперный батальон) | * [[Добржанский Орест Константинович]] (2-й разряд, прапорщиком в 1-й Кавказский саперный батальон) | ||
* [[Мясковский Владимир Карлович]] (2-й разряд, прапорщиком во 2-й резервный саперный батальон) | * [[Мясковский Владимир Карлович]] (2-й разряд, прапорщиком во 2-й резервный саперный батальон) | ||
− | * [[Дрейер Николай Николаевич]] (2-й разряд, прапорщиком в 1-й понтонный полубатальон) | + | * [[Дрейер Николай Николаевич]] (2-й разряд, прапорщиком в [[1-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Корецкий Иосиф Петрович]] (2-й разряд, прапорщиком в 1-й понтонный полубатальон) | + | * [[Корецкий Иосиф Петрович]] (2-й разряд, прапорщиком в [[1-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Албанский Константин Константитнович]] (2-й разряд, прапорщиком во 2-й понтонный полубатальон) | + | * [[Албанский Константин Константитнович]] (2-й разряд, прапорщиком во [[2-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Бениславский Михаил Павлович]] (2-й разряд, прапорщиком в 4-й понтонный полубатальон) | + | * [[Бениславский Михаил Павлович]] (2-й разряд, прапорщиком в [[4-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Мелентьев Сергей Николаевич]] (2-й разряд, прапорщиком в 4-й понтонный полубатальон) | + | * [[Мелентьев Сергей Николаевич]] (2-й разряд, прапорщиком в [[4-й понтонный полубатальон]]) |
− | * [[Попов Аполлон Петрович]] (2-й разряд, прапорщиком в 5-й понтонный полубатальон) | + | * [[Попов Аполлон Петрович]] (2-й разряд, прапорщиком в [[5-й понтонный полубатальон]]) |
* Романов (3-й разряд, юнкером в отставку) | * Романов (3-й разряд, юнкером в отставку) | ||
* Родионов (3-й разряд, юнкером в отставку) | * Родионов (3-й разряд, юнкером в отставку) | ||
Строка 249: | Строка 249: | ||
'''Выпуск 1871 года''' | '''Выпуск 1871 года''' | ||
* [[Радкевич Евгений Александрович]] (офицером в 19-ю артиллерийскую бригаду) | * [[Радкевич Евгений Александрович]] (офицером в 19-ю артиллерийскую бригаду) | ||
− | * [[Романенко Иван Андреевич]] (подпоручиком в 1-й понтонный полубатальон) | + | * [[Романенко Иван Андреевич]] (подпоручиком в [[1-й понтонный полубатальон]]) |
</tab> | </tab> | ||
Строка 286: | Строка 286: | ||
<tab name="1876"> | <tab name="1876"> | ||
'''Выпуск 1876 года''' | '''Выпуск 1876 года''' | ||
− | * [[Вебель Фердинанд Маврикиевич]] (подпоручиком в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Вебель Фердинанд Маврикиевич]] (подпоручиком в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Евтушевский Николай Николаевич 1|Евтушевский Николай Николаевич]] | * [[Евтушевский Николай Николаевич 1|Евтушевский Николай Николаевич]] | ||
* [[Лисовский Николай Яковлевич]] (прапорщиком в 5-й саперный батальон) | * [[Лисовский Николай Яковлевич]] (прапорщиком в 5-й саперный батальон) | ||
Строка 327: | Строка 327: | ||
'''Выпуск 1881 года''' | '''Выпуск 1881 года''' | ||
* [[Аксенов Николай Николаевич]] (подпоручиком в 5-й саперный батальон) | * [[Аксенов Николай Николаевич]] (подпоручиком в 5-й саперный батальон) | ||
− | * [[Каликс Иван Иванович]] (подпоручиком в 4-й понтонный батальон) | + | * [[Каликс Иван Иванович]] (подпоручиком в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
</tab> | </tab> | ||
Строка 356: | Строка 356: | ||
* [[Баратов Николай Николаевич]] (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ) | * [[Баратов Николай Николаевич]] (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ) | ||
* [[Болотов Владимир Андреевич]] в 6-й саперный батальон | * [[Болотов Владимир Андреевич]] в 6-й саперный батальон | ||
− | * [[Бурковский Владимир Константинович]] - в 7-й понтонный батальон | + | * [[Бурковский Владимир Константинович]] - в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
* [[Вербицкий Петр Иванович]] - в 6-й саперный батальон | * [[Вербицкий Петр Иванович]] - в 6-й саперный батальон | ||
− | * [[Веригин Николай Иванович]] - в 1-й понтонный батальон | + | * [[Веригин Николай Иванович]] - в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]] |
− | * [[Вехновский Александр Васильевич]] - в 6-й понтонный батальон | + | * [[Вехновский Александр Васильевич]] - в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]] |
* [[Голицын Владимир Алексеевич]] - в 6-й саперный батальон | * [[Голицын Владимир Алексеевич]] - в 6-й саперный батальон | ||
* [[Добровольский Николай Васильевич]] - в 3-й саперный батальон | * [[Добровольский Николай Васильевич]] - в 3-й саперный батальон | ||
Строка 368: | Строка 368: | ||
* [[Иванов Гавриил Гаврилович]] - в 10-й саперный батальон | * [[Иванов Гавриил Гаврилович]] - в 10-й саперный батальон | ||
* Козловский Леонтий | * Козловский Леонтий | ||
− | * [[Кукель Константин Иванович]] - в 7-й понтонный батальон | + | * [[Кукель Константин Иванович]] - в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
* [[Нечаев Петр Степанович]] - в 1-й саперный батальон | * [[Нечаев Петр Степанович]] - в 1-й саперный батальон | ||
* [[Орлов Алексей Алексеевич 1|Орлов Алексей Алексеевич]] - в Гренад. саперный батальон | * [[Орлов Алексей Алексеевич 1|Орлов Алексей Алексеевич]] - в Гренад. саперный батальон | ||
Строка 388: | Строка 388: | ||
* [[Бурман Георгий Владимирович]] - в 10-й саперный батальон | * [[Бурман Георгий Владимирович]] - в 10-й саперный батальон | ||
* [[Воронцов-Вельяминов Павел Алексеевич]] - в 1-й Кавказский саперный батальон | * [[Воронцов-Вельяминов Павел Алексеевич]] - в 1-й Кавказский саперный батальон | ||
− | * [[Гроссул-Толстой Александр Константинович]] - в 8-й понтонный батальон | + | * [[Гроссул-Толстой Александр Константинович]] - в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
* [[Думбадзе Самсон Антонович]] - в 1-й Кавказский саперный батальон. | * [[Думбадзе Самсон Антонович]] - в 1-й Кавказский саперный батальон. | ||
* [[Ермолаев Михаил Николаевич]] - в 1-й Кавказский саперный батальон | * [[Ермолаев Михаил Николаевич]] - в 1-й Кавказский саперный батальон | ||
* [[Жербин Михаил Федорович]] | * [[Жербин Михаил Федорович]] | ||
* [[Караульщиков Логгин Александрович]] | * [[Караульщиков Логгин Александрович]] | ||
− | * [[Киршфельд Евгений Юльевич]] - в 3-й понтонный батальон | + | * [[Киршфельд Евгений Юльевич]] - в [[3-й понтонный батальон]] |
− | * [[Колосовский Дмитрий Павлович]] - в 8-й понтонный батальон | + | * [[Колосовский Дмитрий Павлович]] - в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
* [[Корганов Василий Давидович]] | * [[Корганов Василий Давидович]] | ||
* [[Короткевич-Ночевной Николай Владимирович]] - в 12-й саперный батальон | * [[Короткевич-Ночевной Николай Владимирович]] - в 12-й саперный батальон | ||
Строка 400: | Строка 400: | ||
* [[Мауэр Михаил Федорович]] | * [[Мауэр Михаил Федорович]] | ||
* [[Никонов Михаил Павлович]] | * [[Никонов Михаил Павлович]] | ||
− | * [[Пердзинский Константин Иванович]] - в 7-й понтонный батальон | + | * [[Пердзинский Константин Иванович]] - в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
− | * [[Перебиносов Евгений Александрович]] - в 8-й понтонный батальон | + | * [[Перебиносов Евгений Александрович]] - в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
− | * [[Перепеловский Сергей Васильевич]] - в 8-й понтонный батальон | + | * [[Перепеловский Сергей Васильевич]] - в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
* [[Попов Евгений Иосифович]] - в 12-й саперный батальон. | * [[Попов Евгений Иосифович]] - в 12-й саперный батальон. | ||
* [[Рашевский Сергей Александрович]] | * [[Рашевский Сергей Александрович]] | ||
− | * фон [[Стааль Николай Фердинандович]] - в 3-й понтонный батальон | + | * фон [[Стааль Николай Фердинандович]] - в [[3-й понтонный батальон]] |
* [[Таубе Борис Александрович]] | * [[Таубе Борис Александрович]] | ||
* [[Федоров Александр Львович]] - во 2-й Кавказский саперный батальон. | * [[Федоров Александр Львович]] - во 2-й Кавказский саперный батальон. | ||
* [[Шванебах Эммануил Федорович]] - в 3-й саперный батальон. | * [[Шванебах Эммануил Федорович]] - в 3-й саперный батальон. | ||
* [[Энгельгардт Владимир Михайлович]] - в 1-й саперн. батальон. | * [[Энгельгардт Владимир Михайлович]] - в 1-й саперн. батальон. | ||
− | * фон [[Эттинген Оттон Оттонович]] - в 7-й понтонный батальон. | + | * фон [[Эттинген Оттон Оттонович]] - в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]. |
* по экзамену: [[Никонов Михаил Павлович]] | * по экзамену: [[Никонов Михаил Павлович]] | ||
Строка 420: | Строка 420: | ||
* [[Вальтер Вильям Францевич]] - во 2-й саперн. батальон | * [[Вальтер Вильям Францевич]] - во 2-й саперн. батальон | ||
* [[Веселовский Антоний Андреевич]] (офицером в [[3-й железнодорожный батальон]]) | * [[Веселовский Антоний Андреевич]] (офицером в [[3-й железнодорожный батальон]]) | ||
− | * [[Гамзахурдия Георгий Николаевич]] - в 6-й понтонный батальон | + | * [[Гамзахурдия Георгий Николаевич]] - в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]] |
* [[Градов Андрей Павлович]] - в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | * [[Градов Андрей Павлович]] - в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | ||
* [[Житкевич Николай Александрович]] - в [[6-й саперный батальон]] | * [[Житкевич Николай Александрович]] - в [[6-й саперный батальон]] | ||
* [[Зубарев Федор Иванович 1|Зубарев Федор Иванович]] - в [[7-й саперный батальон]] | * [[Зубарев Федор Иванович 1|Зубарев Федор Иванович]] - в [[7-й саперный батальон]] | ||
* [[Крылов Алексей Александрович]] - в 1-й Закаспийский жел.-дор. батальон | * [[Крылов Алексей Александрович]] - в 1-й Закаспийский жел.-дор. батальон | ||
− | * [[Кукель Константин Иванович]] - в [[7-й понтонный батальон]] | + | * [[Кукель Константин Иванович]] - в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
− | * [[Ламанский Николай Дмитриевич]] - в [[8-й понтонный батальон]] | + | * [[Ламанский Николай Дмитриевич]] - в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
* [[Лебединский Евгений Дмитриевич]] - в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | * [[Лебединский Евгений Дмитриевич]] - в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | ||
* [[Михельсон Александр Александрович 1|Михельсон Александр Александрович]] (подпоручиком в [[Гренадерский саперный батальон]]) | * [[Михельсон Александр Александрович 1|Михельсон Александр Александрович]] (подпоручиком в [[Гренадерский саперный батальон]]) | ||
Строка 432: | Строка 432: | ||
* [[Огородников Федор Евлампиевич]] (1-й разряд, с занесением имени на мраморные доски, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в [[Гренадерский саперный батальон]]) | * [[Огородников Федор Евлампиевич]] (1-й разряд, с занесением имени на мраморные доски, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в [[Гренадерский саперный батальон]]) | ||
* [[Подымов Борис Александрович]] | * [[Подымов Борис Александрович]] | ||
− | * [[Поклевский-Козелло Владислав Станиславович]] - в [[6-й понтонный батальон]] | + | * [[Поклевский-Козелло Владислав Станиславович]] - в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]] |
* [[Путинцев Виктор Дмитриевич]] (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в Западно-Сибирскую саперную роту) | * [[Путинцев Виктор Дмитриевич]] (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в Западно-Сибирскую саперную роту) | ||
− | * [[Самойлов Владимир Константинович]] (подпоручиком в 4-й понтонный батальон) | + | * [[Самойлов Владимир Константинович]] (подпоручиком в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
* [[Свидзинский Бронислав Матвеевич]] - в [[12-й саперный батальон]] | * [[Свидзинский Бронислав Матвеевич]] - в [[12-й саперный батальон]] | ||
* [[Степанов Николай Иванович 2|Степанов Николай Иванович]] - - в [[3-й понтонный батальон]] | * [[Степанов Николай Иванович 2|Степанов Николай Иванович]] - - в [[3-й понтонный батальон]] | ||
Строка 458: | Строка 458: | ||
* [[Домелунксен Николай Федорович]] - в 1-й ж.д. батальон | * [[Домелунксен Николай Федорович]] - в 1-й ж.д. батальон | ||
* [[Ипатьев Николай Николаевич]] | * [[Ипатьев Николай Николаевич]] | ||
− | * [[Исаков Константин Николаевич]] - в [[6-й понтонный батальон]] | + | * [[Исаков Константин Николаевич]] - в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]] |
* [[Кастальский Борис Николаевич]] - в Туркестанский саперн. полубатальон | * [[Кастальский Борис Николаевич]] - в Туркестанский саперн. полубатальон | ||
* Кащенко | * Кащенко | ||
Строка 485: | Строка 485: | ||
'''Выпуск 1889 года''' | '''Выпуск 1889 года''' | ||
* [[Альбедиль Сергей Федорович]] - в [[13-й саперный батальон]] | * [[Альбедиль Сергей Федорович]] - в [[13-й саперный батальон]] | ||
− | * [[Андреев Виктор Алексеевич]] - в [[1-й понтонный батальон]] | + | * [[Андреев Виктор Алексеевич]] - в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]] |
* [[Балбашевский Иван Леонардович]]- в 1 Кавказский сапб | * [[Балбашевский Иван Леонардович]]- в 1 Кавказский сапб | ||
* [[Баранов Николай Васильевич 1|Баранов Николай Васильевич]] - в [[3-й саперный батальон]] | * [[Баранов Николай Васильевич 1|Баранов Николай Васильевич]] - в [[3-й саперный батальон]] | ||
Строка 520: | Строка 520: | ||
* [[Балдин Силуан Фемистоклович]] - в 13-й саперный батальон | * [[Балдин Силуан Фемистоклович]] - в 13-й саперный батальон | ||
* [[Вальтер Николай Георгиевич]] - 4-й жел.-дор. батальон | * [[Вальтер Николай Георгиевич]] - 4-й жел.-дор. батальон | ||
− | * [[Герле Николай Карлович]] - в [[8-й понтонный батальон]] | + | * [[Герле Николай Карлович]] - в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
* [[Еранцев Александр Федорович]] - в [[13-й саперный батальон]] | * [[Еранцев Александр Федорович]] - в [[13-й саперный батальон]] | ||
* [[Желтышев Владимир Александрович]] (1-й разряд, подпоручиком со ст. 9.08.1888 г. в [[4-й саперный батальон]]) | * [[Желтышев Владимир Александрович]] (1-й разряд, подпоручиком со ст. 9.08.1888 г. в [[4-й саперный батальон]]) | ||
Строка 526: | Строка 526: | ||
* [[Заварицкий Дмитрий Дмитриевич]] - [[7-й саперный батальон]] | * [[Заварицкий Дмитрий Дмитриевич]] - [[7-й саперный батальон]] | ||
* [[Зенилов Исаак Исаакович]] | * [[Зенилов Исаак Исаакович]] | ||
− | * [[Иванов Владимир Степанович]] (подпоручиком в [[1-й понтонный батальон]]) | + | * [[Иванов Владимир Степанович]] (подпоручиком в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Исаков Константин Николаевич]] - в [[6-й понтонный батальон]] | + | * [[Исаков Константин Николаевич]] - в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]] |
* [[Левиков Андрей Николаевич]] | * [[Левиков Андрей Николаевич]] | ||
* [[Лилье Иван Иванович]] - в [[5-й понтонный батальон]] | * [[Лилье Иван Иванович]] - в [[5-й понтонный батальон]] | ||
* [[Лилье Михаил Иванович]] - в [[6-й саперный батальон]] | * [[Лилье Михаил Иванович]] - в [[6-й саперный батальон]] | ||
− | * [[Маак Эрнест Оскарович]] - в [[7-й понтонный батальон]] | + | * [[Маак Эрнест Оскарович]] - в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
* [[Мильгоф-Лунич Павел Федорович]] - в [[8-й саперный батальон]] | * [[Мильгоф-Лунич Павел Федорович]] - в [[8-й саперный батальон]] | ||
* [[Никифоров Николай Михайлович]] - в [[1-й саперный батальон]] | * [[Никифоров Николай Михайлович]] - в [[1-й саперный батальон]] | ||
Строка 553: | Строка 553: | ||
* [[Еранцев Николай Федорович]] - в [[12-й саперный батальон]] | * [[Еранцев Николай Федорович]] - в [[12-й саперный батальон]] | ||
* [[Иванов Лев Григорьевич]] | * [[Иванов Лев Григорьевич]] | ||
− | * [[Козловский Петр Евстафьевич]] - в [[4-й понтонный батальон]] | + | * [[Козловский Петр Евстафьевич]] - в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]] |
* [[Куницын Андрей Семенович]] | * [[Куницын Андрей Семенович]] | ||
* [[Кучковский Александр Валерианович]] | * [[Кучковский Александр Валерианович]] | ||
Строка 578: | Строка 578: | ||
<tab name="1892"> | <tab name="1892"> | ||
'''Выпуск 1892 года''' | '''Выпуск 1892 года''' | ||
− | * [[Адойе Анатолий Федорович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й понтонный батальон) | + | * [[Адойе Анатолий Федорович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[3-й понтонный батальон]]) |
* [[Афанасьев Сергей Константинович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон) | * [[Афанасьев Сергей Константинович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон) | ||
* [[Балдин Модест Фемистоклович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 13-й саперный батальон) | * [[Балдин Модест Фемистоклович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 13-й саперный батальон) | ||
Строка 586: | Строка 586: | ||
* [[Воронцов-Вельяминов Александр Алексеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 9-й саперный батальон) | * [[Воронцов-Вельяминов Александр Алексеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 9-й саперный батальон) | ||
* [[Вреден Евгений Романович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон) | * [[Вреден Евгений Романович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон) | ||
− | * [[Голицынский Сергей Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й понтонный батальон) | + | * [[Голицынский Сергей Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
− | * Григорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й понтонный батальон) | + | * Григорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* Добров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | * Добров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | ||
* Домогацкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон) | * Домогацкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон) | ||
− | * Завадовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й понтонный батальон) | + | * Завадовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[3-й понтонный батальон]]) |
− | * [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B8%D0%BD_%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Затурский Логгин Логгинович] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й понтонный батальон) | + | * [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B8%D0%BD_%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Затурский Логгин Логгинович] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[8-й понтонный батальон (1)| 8-й понтонный батальон]]) |
* Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 4-й железнодорожный батальон) | * Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Ильин Александр Васильевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й понтонный батальон) | + | * [[Ильин Александр Васильевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[8-й понтонный батальон (1)| 8-й понтонный батальон]]) |
* Казаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й саперный батальон) | * Казаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й саперный батальон) | ||
* [[Карпинский Александр Михайлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон) | * [[Карпинский Александр Михайлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон) | ||
Строка 622: | Строка 622: | ||
* [[Утешев Николай Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | * [[Утешев Николай Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | ||
* Федотьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон) | * Федотьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
− | * Фицтум фон Экстедт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й понтонный батальон) | + | * Фицтум фон Экстедт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* Христич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | * Христич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | ||
* [[Ченчиковский Филипп Евдокимович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 в 4-й пеший пластунский батальон ККВ) | * [[Ченчиковский Филипп Евдокимович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 в 4-й пеший пластунский батальон ККВ) | ||
Строка 630: | Строка 630: | ||
* [[Шупта Семен Семенович]] (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 10-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону) | * [[Шупта Семен Семенович]] (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 10-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону) | ||
* Юнгер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й железнодорожный батальон) | * Юнгер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Юрковский Николай Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й понтонный батальон) | + | * [[Юрковский Николай Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Яблочков Борис Павлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон) | * [[Яблочков Борис Павлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон) | ||
* [[Яковлев Виктор Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | * [[Яковлев Виктор Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон) | ||
Строка 645: | Строка 645: | ||
* [[Антонов Константин Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) | * [[Антонов Константин Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Антонов Яков Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) | * [[Антонов Яков Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) | ||
− | * Анцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 6-й понтонный батальон) | + | * Анцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Бонч-Богдановский Александр Михайлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) | * [[Бонч-Богдановский Александр Михайлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Веселов Павел Васильевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) | * [[Веселов Павел Васильевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Гельдт Владимир Андреевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 1-й саперный батальон) | * [[Гельдт Владимир Андреевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 1-й саперный батальон) | ||
* [[Голенкин Федор Ильич]] (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 5.08.1891 в Гренадерский саперный батальон) | * [[Голенкин Федор Ильич]] (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 5.08.1891 в Гренадерский саперный батальон) | ||
− | * [[Головкин Константин Константинович 1|Головкин Константин Константинович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й понтонный батальон) | + | * [[Головкин Константин Константинович 1|Головкин Константин Константинович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Горлецкий Павел Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту) | * [[Горлецкий Павел Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Гречановский Николай Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) | * [[Гречановский Николай Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 664: | Строка 664: | ||
* [[Ксирихи Михаил Анастасович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 10-й саперный батальон с прикомандирование к лейб-гвардии Саперному батальону) | * [[Ксирихи Михаил Анастасович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 10-й саперный батальон с прикомандирование к лейб-гвардии Саперному батальону) | ||
* Лебов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 7-й саперный батальон) | * Лебов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 7-й саперный батальон) | ||
− | * Леонтьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й понтонный батальон) | + | * Леонтьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[3-й понтонный батальон]]) |
* Максимов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | * Максимов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
* [[Мардовин Сергей Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 6-й саперный батальон) | * [[Мардовин Сергей Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 6-й саперный батальон) | ||
Строка 671: | Строка 671: | ||
* [[Незнамов Александр Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон) | * [[Незнамов Александр Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон) | ||
* [[Паррот Эгмонт Оттович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Паррот Эгмонт Оттович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) | ||
− | * Петров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * Петров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* [[Пригоровский Александр Евгеньевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й саперный батальон) | * [[Пригоровский Александр Евгеньевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й саперный батальон) | ||
− | * Пронченков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * Пронченков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* Ростовцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) | * Ростовцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Савицкий Мариан Собеславович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) | * [[Савицкий Мариан Собеславович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 679: | Строка 679: | ||
* Сольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон) | * Сольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон) | ||
* Тилен (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон) | * Тилен (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон) | ||
− | * [[Третьяков Михаил Петрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й понтонный батальон) | + | * [[Третьяков Михаил Петрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
− | * Ульянов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 5-й понтонный батальон) | + | * [[Ульянов ?]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[5-й понтонный батальон]]) |
* Федоренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) | * Федоренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) | ||
* Федоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон) | * Федоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон) | ||
− | * Чемерзин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 6-й понтонный батальон) | + | * Чемерзин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Шахбудагов Александр Григорьевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту) | * [[Шахбудагов Александр Григорьевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Шнабель Генрих-Вильгельм Федорович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | * [[Шнабель Генрих-Вильгельм Федорович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
* [[Щербов Иван Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 13-й саперный батальон) | * [[Щербов Иван Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 13-й саперный батальон) | ||
− | * [[Юрков Леонтий Васильевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й понтонный батальон) | + | * [[Юрков Леонтий Васильевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
под вопросом (отсутствуют в приказе): | под вопросом (отсутствуют в приказе): | ||
Строка 698: | Строка 698: | ||
<tab name="1894"> | <tab name="1894"> | ||
'''Выпуск 1894 года''' | '''Выпуск 1894 года''' | ||
− | * [[Арбузов Михаил Арсеньевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * [[Арбузов Михаил Арсеньевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Александров Евгений Сергеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Кронштадтскую крепостную саперную роту) | * [[Александров Евгений Сергеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Кронштадтскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Анчутин Константин Константинович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й саперный батальон) | * [[Анчутин Константин Константинович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й саперный батальон) | ||
Строка 705: | Строка 705: | ||
* [[Виберг Сергей Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон) | * [[Виберг Сергей Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон) | ||
* [[Вилькинс Петр Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) | * [[Вилькинс Петр Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) | ||
− | * [[Гагман Александр Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * [[Гагман Александр Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* Галиевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон) | * Галиевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон) | ||
* [[Герман Георгий Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | * [[Герман Георгий Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
* Гиршфельд (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Туркестанский саперный полубатальон) | * Гиршфельд (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Туркестанский саперный полубатальон) | ||
− | * [[Грофе Леонид Густавович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * [[Грофе Леонид Густавович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Дмитриев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон) | * Дмитриев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон) | ||
* Добровольский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Гренадерский саперный батальон) | * Добровольский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Гренадерский саперный батальон) | ||
Строка 723: | Строка 723: | ||
* [[Колпычев Владимир Владимирович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) | * [[Колпычев Владимир Владимирович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) | ||
* Космовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон) | * Космовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон) | ||
− | * Кречмер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * Кречмер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Львов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) | * Львов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) | ||
* [[Малинин Николай Геннадьевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Малинин Николай Геннадьевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 729: | Строка 729: | ||
* [[Митропольский Василий Алексеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) | * [[Митропольский Василий Алексеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) | ||
* [[Михайлов Петр Гаврилович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон) | * [[Михайлов Петр Гаврилович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон) | ||
− | * Михеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й понтонный батальон) | + | * Михеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Модрах Андрей Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й саперный батальон) | * [[Модрах Андрей Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й саперный батальон) | ||
* [[Монфор Евгений Орестович]] барон де (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | * [[Монфор Евгений Орестович]] барон де (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
Строка 736: | Строка 736: | ||
* [[Патон Александр Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) | * [[Патон Александр Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) | ||
* [[Попов Николай Павлович 2|Попов Николай Павлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) | * [[Попов Николай Павлович 2|Попов Николай Павлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) | ||
− | * Радван (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й понтонный батальон) | + | * Радван (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Саблин Федор Петрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) | * [[Саблин Федор Петрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) | ||
* [[Савкин Николай Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон) | * [[Савкин Николай Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон) | ||
− | * [[Секирский Николай Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й понтонный батальон) | + | * [[Секирский Николай Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[3-й понтонный батальон]]) |
* Семенов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) | * Семенов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) | ||
− | * Семенов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * Семенов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* [[Скордули Павел Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) | * [[Скордули Павел Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) | ||
* Смоленский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон) | * Смоленский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон) | ||
Строка 753: | Строка 753: | ||
* [[Чудновский Сергей Павлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон) | * [[Чудновский Сергей Павлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон) | ||
* Шпицберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) | * Шпицберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) | ||
− | * Шуляченко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й понтонный батальон) | + | * Шуляченко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в [[3-й понтонный батальон]]) |
* Янковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту) | * Янковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту) | ||
Строка 777: | Строка 777: | ||
* [[Голицынский Николай Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон) | * [[Голицынский Николай Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон) | ||
* Гортынский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й саперный батальон) | * Гортынский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й саперный батальон) | ||
− | * Грушецкий Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й понтонный батальон) | + | * [[Грушецкий Николай Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в [[5-й понтонный батальон]]) |
* Давыдов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 во 2-й резервный саперный батальон) | * Давыдов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 во 2-й резервный саперный батальон) | ||
* [[Деханов Федор Федорович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон) | * [[Деханов Федор Федорович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон) | ||
* [[Джулиани Александр Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон) | * [[Джулиани Александр Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон) | ||
* Дудоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й Кавказский саперный батальон) | * Дудоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й Кавказский саперный батальон) | ||
− | * [[Дурново Николай Дмитриевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 8-й понтонный батальон) | + | * [[Дурново Николай Дмитриевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
* Дьяконов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Карскую крепостную роту) | * Дьяконов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Карскую крепостную роту) | ||
* [[Еллинский Федор Семенович]](1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Еллинский Федор Семенович]](1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Захарьин Николай Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й понтонный батальон) | + | * [[Захарьин Николай Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
* Ивохин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Двинскую крепостную саперную роту) | * Ивохин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Двинскую крепостную саперную роту) | ||
* Кирпошин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон) | * Кирпошин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 797: | Строка 797: | ||
* [[Миклашевский Павел Михайлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон) | * [[Миклашевский Павел Михайлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон) | ||
* Наркевич ([[Наркевич Николай Федорович]]?)(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту) | * Наркевич ([[Наркевич Николай Федорович]]?)(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту) | ||
− | * Николаевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й понтонный батальон) | + | * Николаевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Полуэктов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон) | * Полуэктов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон) | ||
* [[Пороховщиков Георгий Сергеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон) | * [[Пороховщиков Георгий Сергеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон) | ||
* [[Реймерс Владимир Арнольдович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон) | * [[Реймерс Владимир Арнольдович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон) | ||
* [[Рыдзевский Николай Георгиевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон) | * [[Рыдзевский Николай Георгиевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон) | ||
− | * Рындин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 7-й понтонный батальон) | + | * Рындин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Самсон-Гиммельшерна Ульрих Иванович]] фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 2-й железнодорожный батальон) | * [[Самсон-Гиммельшерна Ульрих Иванович]] фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 2-й железнодорожный батальон) | ||
* Самсонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон) | * Самсонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон) | ||
Строка 814: | Строка 814: | ||
* [[Субботин Владимир Федорович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон) | * [[Субботин Владимир Федорович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон) | ||
* [[Таранов-Белозеров Георгий Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон) | * [[Таранов-Белозеров Георгий Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон) | ||
− | * Тарновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й понтонный батальон) | + | * Тарновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
* [[Федоров Евгений Георгиевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон) | * [[Федоров Евгений Георгиевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Шварц Алексей Владимирович]] фон (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон) | * [[Шварц Алексей Владимирович]] фон (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон) | ||
Строка 833: | Строка 833: | ||
* Авенариус (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон) | * Авенариус (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Александров Борис Сергеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Александров Борис Сергеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
− | * Афанасьев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й понтонный батальон) | + | * Афанасьев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Багговут (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту) | * Багговут (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Бертельс Александр Александрович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Бертельс Александр Александрович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 843: | Строка 843: | ||
* Витберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 16-й саперный батальон) | * Витберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 16-й саперный батальон) | ||
* [[Воршев Иван Дмитриевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й понтонный батальон) | * [[Воршев Иван Дмитриевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й понтонный батальон) | ||
− | * [[Второв Анатолий Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Второв Анатолий Александрович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* Галдинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Осовецкую крепостную саперную роту) | * Галдинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Осовецкую крепостную саперную роту) | ||
* Гачечиладзе (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Карсскую крепостную саперную роту) | * Гачечиладзе (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Карсскую крепостную саперную роту) | ||
* Гнучев.. Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 18-й саперный батальон) | * Гнучев.. Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 18-й саперный батальон) | ||
* Голубов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й Кавказский саперный батальон) | * Голубов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й Кавказский саперный батальон) | ||
− | * [[Горожанский Всеволод Платонович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 7-й понтонный батальон) | + | * [[Горожанский Всеволод Платонович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* Григорович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | * Григорович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | ||
* Даниловский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | * Даниловский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 854: | Строка 854: | ||
* Досс (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 во 2-й Кавказский саперный батальон) | * Досс (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
* [[Дягилев Валентин Павлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й саперный батальон) | * [[Дягилев Валентин Павлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й саперный батальон) | ||
− | * Егоров Константин Федорович военный и гражданский инженер, ученый-минералог(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й понтонный батальон) | + | * Егоров Константин Федорович военный и гражданский инженер, ученый-минералог(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Зимин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | * Зимин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Зиновьев Александр Яковлевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон) | * [[Зиновьев Александр Яковлевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон) | ||
− | * Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 7-й понтонный батальон) | + | * Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Измайлович Иван Евгеньевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту) | * [[Измайлович Иван Евгеньевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту) | ||
− | * Калинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 6-й понтонный батальон) | + | * Калинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* Карпов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 8-й саперный батальон) | * Карпов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 8-й саперный батальон) | ||
− | * Каханов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 8-й понтонный батальон) | + | * Каханов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Кирпичев Нил Нилович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й понтонный батальон) | + | * [[Кирпичев Нил Нилович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Константинов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | * Константинов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
* Корнилов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й резервный саперный батальон) | * Корнилов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й резервный саперный батальон) | ||
Строка 869: | Строка 869: | ||
* Лейман ([[Лейман Леонид Владимирович]] или [[Лейман Георгий Владимирович]]?) (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 10-й саперный батальон) | * Лейман ([[Лейман Леонид Владимирович]] или [[Лейман Георгий Владимирович]]?) (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 10-й саперный батальон) | ||
* Леонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 14-й саперный батальон) | * Леонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 14-й саперный батальон) | ||
− | * Лодыш (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й понтонный батальон) | + | * Лодыш (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Люблинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | * Люблинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
* Лялин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Ковенскую крепостную саперную роту) | * Лялин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Ковенскую крепостную саперную роту) | ||
Строка 877: | Строка 877: | ||
* [[Масленников Алексей Петрович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 13-й саперный батальон) | * [[Масленников Алексей Петрович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 13-й саперный батальон) | ||
* Матюшкин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 15-й саперный батальон) | * Матюшкин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 15-й саперный батальон) | ||
− | * Мейер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 5-й понтонный батальон) | + | * [[Мейер Георгий Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[5-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Мерецкий Станислав Владиславович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Мерецкий Станислав Владиславович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Милеант Павел Михайлович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Варшавскую крепостную саперную роту) | * [[Милеант Павел Михайлович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Варшавскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Миллер Александр Александрович 2|Миллер Александр Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Миллер Александр Александрович 2|Миллер Александр Александрович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 885: | Строка 885: | ||
* Михайлов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон) | * Михайлов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон) | ||
* Михалевский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | * Михалевский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Неговский Иосиф Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й понтонный батальон) | + | * [[Неговский Иосиф Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
* [[Паглиновский Евгений Владимирович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Ковенскую крепостную минную роту) | * [[Паглиновский Евгений Владимирович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Ковенскую крепостную минную роту) | ||
* Пальчиков (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 10-й саперный батальон) | * Пальчиков (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 10-й саперный батальон) | ||
Строка 906: | Строка 906: | ||
* Сорокин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | * Сорокин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
* Степанов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | * Степанов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | ||
− | * Тимковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 8-й понтонный батальон) | + | * Тимковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
* [[Флоринский Николай Иванович]] (1-й разряд, из из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1894 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону) | * [[Флоринский Николай Иванович]] (1-й разряд, из из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1894 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону) | ||
* [[Фролов Матвей Матвеевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 19-й саперный батальон) | * [[Фролов Матвей Матвеевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 19-й саперный батальон) | ||
* Хвицкий (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон) | * Хвицкий (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон) | ||
* Цветков (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон) | * Цветков (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Шавров Анатолий Викторович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й понтонный батальон) | + | * [[Шавров Анатолий Викторович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]]) |
* [[Шебанов Дмитрий Аполлонович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 16-й саперный батальон) | * [[Шебанов Дмитрий Аполлонович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 16-й саперный батальон) | ||
* Щербачев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | * Щербачев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 939: | Строка 939: | ||
* [[Бобырь Георгий Викторович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон) | * [[Бобырь Георгий Викторович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон) | ||
* Васильев (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 19-й саперный батальон) | * Васильев (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 19-й саперный батальон) | ||
− | * [[Вейденбаум Вячеслав Карлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й понтонный батальон) | + | * [[Вейденбаум Вячеслав Карлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Верницкий Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 1-й резервный саперный батальон) | * Верницкий Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 1-й резервный саперный батальон) | ||
* [[Врочинский Иван Адольфович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й саперный батальон) | * [[Врочинский Иван Адольфович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й саперный батальон) | ||
* Ганин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Лейб-Гвардии гренадерский саперный батальон) | * Ганин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Лейб-Гвардии гренадерский саперный батальон) | ||
− | * [[Гассовский Александр Александрович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й понтонный батальон) | + | * [[Гассовский Александр Александрович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Глезер Лотарь (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон) | * Глезер Лотарь (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон) | ||
* Голубинцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 2-й железнодорожный батальон) | * Голубинцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 2-й железнодорожный батальон) | ||
* Горбатов Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 17-й саперный батальон) | * Горбатов Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 17-й саперный батальон) | ||
* [[Гриневский Владимир Казимирович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) | * [[Гриневский Владимир Казимирович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) | ||
− | * Далецкий (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * Далецкий (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Дедюлин Сергей Сергеевич]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й железнодорожный батальон) | * [[Дедюлин Сергей Сергеевич]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Делло Андрей Павлович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Делло Андрей Павлович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Дуванов Иван Иванович]](1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 16-й саперный батальон) | * [[Дуванов Иван Иванович]](1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 16-й саперный батальон) | ||
* Егоров (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон) | * Егоров (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон) | ||
Строка 959: | Строка 959: | ||
* [[Кареев Алексей Николаевич]](из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Западно-Сибирскую саперную роту) | * [[Кареев Алексей Николаевич]](из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Западно-Сибирскую саперную роту) | ||
* [[Квапишевский Павел Александрович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | * [[Квапишевский Павел Александрович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | ||
− | * [[Кипайтуло Александр Константинович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * [[Кипайтуло Александр Константинович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Киселев Николай Петрович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) | * [[Киселев Николай Петрович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) | ||
* Кононов Михаил (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | * Кононов Михаил (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | ||
Строка 971: | Строка 971: | ||
* [[Левковский Лев Иосифович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | * [[Левковский Лев Иосифович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | ||
* [[Лукницкий Николай Николаевич]](1-й разряд, из фельдфеб. подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Лейб-Гвардии саперный батальон) | * [[Лукницкий Николай Николаевич]](1-й разряд, из фельдфеб. подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Лейб-Гвардии саперный батальон) | ||
− | * [[Магаюров Сергей Матвеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 8-й понтонный батальон) | + | * [[Магаюров Сергей Матвеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Майер Людвиг Андреевич]] барон фон (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * [[Майер Людвиг Андреевич]] барон фон (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* [[Македонов Вячеслав Иванович]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й саперный батальон) | * [[Македонов Вячеслав Иванович]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й саперный батальон) | ||
* [[Маккавеев Сергей Александрович]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 14-й саперный батальон) | * [[Маккавеев Сергей Александрович]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 14-й саперный батальон) | ||
* [[Малявин Борис Семенович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 6-й саперный батальон) | * [[Малявин Борис Семенович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 6-й саперный батальон) | ||
* [[Марцынкевич Александр Владимирович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) | * [[Марцынкевич Александр Владимирович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) | ||
− | * Маслов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 8-й понтонный батальон) | + | * Маслов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
* [[Махович Алексей Каэтанович]](1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 3-й понтонный батальон) | * [[Махович Алексей Каэтанович]](1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 3-й понтонный батальон) | ||
* Медведев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й саперный батальон) | * Медведев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й саперный батальон) | ||
Строка 983: | Строка 983: | ||
* [[Муромцев Илья Эммануилович]] (1-й разряд, из фельдфеб. подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в гренадерский саперный батальон) | * [[Муромцев Илья Эммануилович]] (1-й разряд, из фельдфеб. подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в гренадерский саперный батальон) | ||
* [[Нежинцев Владимир Иванович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 10-й саперный батальон) | * [[Нежинцев Владимир Иванович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 10-й саперный батальон) | ||
− | * [[Ознобишин Владимир Николаевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Ознобишин Владимир Николаевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* Пестерев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 2-й железнодорожный батальон) | * Пестерев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 2-й железнодорожный батальон) | ||
* Пестинский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту) | * Пестинский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту) | ||
Строка 994: | Строка 994: | ||
* [[Рытиков Николай Васильевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 12-й саперный батальон) | * [[Рытиков Николай Васильевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 12-й саперный батальон) | ||
* [[Рябов Николай Николаевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ковенский крепостной военный телеграф) | * [[Рябов Николай Николаевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ковенский крепостной военный телеграф) | ||
− | * [[Сарандинаки Константин Константинович]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й понтонный батальон) | + | * [[Сарандинаки Константин Константинович]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в [[5-й понтонный батальон]]) |
* Саринов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту) | * Саринов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Сахаров Константин Андреевич]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й саперный батальон) | * [[Сахаров Константин Андреевич]](1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й саперный батальон) | ||
Строка 1008: | Строка 1008: | ||
* Ступин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | * Ступин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон) | ||
* [[Сукни Альберт Фридрихович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Восточно-Сибирский саперный батальон) | * [[Сукни Альберт Фридрихович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Восточно-Сибирский саперный батальон) | ||
− | * Сутулов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й понтонный батальон) | + | * Сутулов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Тельнихин Леонид Апполинарьевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон) | * [[Тельнихин Леонид Апполинарьевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон) | ||
* Тихоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 7-й саперный батальон) | * Тихоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 7-й саперный батальон) | ||
* [[Труханович-Ходанович Иларион Алексеевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф) | * [[Труханович-Ходанович Иларион Алексеевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф) | ||
− | * Турчанинов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й понтонный батальон) | + | * [[Турчанинов ?]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в [[5-й понтонный батальон]]) |
* Федоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон) | * Федоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон) | ||
* [[Федотов-Чеховский Александр Алексеевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон) | * [[Федотов-Чеховский Александр Алексеевич]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон) | ||
Строка 1019: | Строка 1019: | ||
* [[Чеботаев Виктор Платонович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон) | * [[Чеботаев Виктор Платонович]] (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон) | ||
* Черский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон) | * Черский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон) | ||
− | * Шантыр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й понтонный батальон) | + | * Шантыр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Шелякин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Брест-Литовский крепостной военный телеграф) | * Шелякин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Брест-Литовский крепостной военный телеграф) | ||
* Шубин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 8-й саперный батальон) | * Шубин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 8-й саперный батальон) | ||
Строка 1047: | Строка 1047: | ||
* Воликовский Александр (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон) | * Воликовский Александр (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон) | ||
* Воронов Владимир (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон) | * Воронов Владимир (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон) | ||
− | * [[Выходцевский Николай Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й понтонный батальон) | + | * [[Выходцевский Николай Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Габаев Георгий Соломонович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон) | * [[Габаев Георгий Соломонович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон) | ||
* [[Глассон Иван Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 4-й железнодорожный батальон) | * [[Глассон Иван Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 4-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 1076: | Строка 1076: | ||
* [[Кулаков Константин Иванович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон) | * [[Кулаков Константин Иванович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон) | ||
* Левицкий Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 12-й саперный батальон) | * Левицкий Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 12-й саперный батальон) | ||
− | * Леонтович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й понтонный батальон) | + | * Леонтович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Лепешинский Вениамин Степанович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон) | * [[Лепешинский Вениамин Степанович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Лихарев Константин Константинович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон) | * [[Лихарев Константин Константинович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон) | ||
Строка 1089: | Строка 1089: | ||
* Михелев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон) | * Михелев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
* [[Миштовт Михаил Викентьевич 2|Миштовт Михаил Викентьевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон) | * [[Миштовт Михаил Викентьевич 2|Миштовт Михаил Викентьевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон) | ||
− | * Молодченко (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й понтонный батальон) | + | * Молодченко (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* Муфель (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 16-й саперный батальон) | * Муфель (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 16-й саперный батальон) | ||
* Нагаткин (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон) | * Нагаткин (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон) | ||
* Оболтин (2 класса, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту) | * Оболтин (2 класса, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту) | ||
* [[Перекрестов Евгений Евгеньевич 1|Перекрестов Евгений Евгеньевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон) | * [[Перекрестов Евгений Евгеньевич 1|Перекрестов Евгений Евгеньевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон) | ||
− | * [[Петров Петр Федорович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Петров Петр Федорович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Плетнев Алексей Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 6-й понтонный батальон) | + | * [[Плетнев Алексей Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
* [[Поляков Василий Иванович 1|Поляков Василий Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 12-й саперный батальон) | * [[Поляков Василий Иванович 1|Поляков Василий Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 12-й саперный батальон) | ||
* [[Раевский Михаил Федорович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон) | * [[Раевский Михаил Федорович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон) | ||
Строка 1102: | Строка 1102: | ||
* [[Собольщиков Петр Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й Кавказский саперный батальон) | * [[Собольщиков Петр Николаевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й Кавказский саперный батальон) | ||
* [[Старынкевич Кронид Олимпович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон) | * [[Старынкевич Кронид Олимпович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Стромилов Николай Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й понтонный батальон) | + | * [[Стромилов Николай Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Ступин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон) | * Ступин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон) | ||
* [[Тальвинский Алексей Авксентьевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон) | * [[Тальвинский Алексей Авксентьевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 1109: | Строка 1109: | ||
* [[Трипольский Дмитрий Родионович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 17-й саперный батальон) | * [[Трипольский Дмитрий Родионович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 17-й саперный батальон) | ||
* [[Туркул Валентин Михайлович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон) | * [[Туркул Валентин Михайлович]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон) | ||
− | * Тутаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 8-й понтонный батальон) | + | * Тутаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
* Ушаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й понтонный батальон) | * Ушаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й понтонный батальон) | ||
* Федотов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон) | * Федотов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон) | ||
Строка 1124: | Строка 1124: | ||
* Щуцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон) | * Щуцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон) | ||
* [[Эльяшевич Владимир Львович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон) | * [[Эльяшевич Владимир Львович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон) | ||
− | * [[Энгельгардт Николай Николаевич 1|Энгельгардт Николай Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 1-й понтонный батальон) | + | * [[Энгельгардт Николай Николаевич 1|Энгельгардт Николай Николаевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Яковлев Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1898 во 8-й саперный батальон) | * Яковлев Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1898 во 8-й саперный батальон) | ||
* [[Янкулио Николай Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон) | * [[Янкулио Николай Николаевич]] (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон) | ||
Строка 1153: | Строка 1153: | ||
* [[Воинов Алексей Алексеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й понтонный батальон) | * [[Воинов Алексей Алексеевич]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й понтонный батальон) | ||
* [[Голубинцев Владимир Матвеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон) | * [[Голубинцев Владимир Матвеевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон) | ||
− | * [[Горбатов Михаил Константинович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й понтонный батальон) | + | * [[Горбатов Михаил Константинович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Греков Иван Дмитриевич]] (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 5-й понтонный батальон) | + | * [[Греков Иван Дмитриевич]] (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 13.08.1897 в [[5-й понтонный батальон]]) |
* [[Гурьев Владимир Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 3-й саперный батальон) | * [[Гурьев Владимир Васильевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 3-й саперный батальон) | ||
* [[Гусев Анатолий Васильевич]] (15.01.18978 – 1945) – (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 года, в [[16-й саперный батальон]]) | * [[Гусев Анатолий Васильевич]] (15.01.18978 – 1945) – (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 года, в [[16-й саперный батальон]]) | ||
Строка 1241: | Строка 1241: | ||
* [[Войцехович Виктор Андреевич]], (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во [[2-й саперный батальон]]) | * [[Войцехович Виктор Андреевич]], (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во [[2-й саперный батальон]]) | ||
* [[Глебов Андрей Иванович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[1-й резервный саперный батальон]]) | * [[Глебов Андрей Иванович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[1-й резервный саперный батальон]]) | ||
− | * Годлевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[8-й понтонный батальон]]) | + | * Годлевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]]) |
* [[Горазеев Валентин Иванович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[4-й саперный батальон]]) | * [[Горазеев Валентин Иванович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[4-й саперный батальон]]) | ||
* [[Гринчук-Лукашевич Бруно Аврелиевич]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[21-й саперный батальон]]) | * [[Гринчук-Лукашевич Бруно Аврелиевич]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[21-й саперный батальон]]) | ||
Строка 1247: | Строка 1247: | ||
* Денисов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[21-й саперный батальон]]) | * Денисов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[21-й саперный батальон]]) | ||
* [[Дружинин Алексей Константинович]], (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[15-й саперный батальон]]) | * [[Дружинин Алексей Константинович]], (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[15-й саперный батальон]]) | ||
− | * [[Ершов-Павлович Владимир Александрович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[7-й понтонный батальон]]) | + | * [[Ершов-Павлович Владимир Александрович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Ершов Николай Павлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[6-й саперный батальон]]) | * [[Ершов Николай Павлович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[6-й саперный батальон]]) | ||
* [[Жильцов Борис Михайлович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[Закаспийский саперный батальон]]) | * [[Жильцов Борис Михайлович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[Закаспийский саперный батальон]]) | ||
Строка 1253: | Строка 1253: | ||
* Ильин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[15-й саперный батальон]]) | * Ильин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[15-й саперный батальон]]) | ||
* [[Ионов Николай Николаевич]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[3-й саперный батальон]]) | * [[Ионов Николай Николаевич]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[3-й саперный батальон]]) | ||
− | * [[Исаков Иван Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во [[2-й понтонный батальон]]) | + | * [[Исаков Иван Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Карбышев Дмитрий Михайлович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[Восточно-Сибирский саперный батальон]]) | * [[Карбышев Дмитрий Михайлович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[Восточно-Сибирский саперный батальон]]) | ||
* Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[1-й резервный саперный батальон]]) | * Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[1-й резервный саперный батальон]]) | ||
Строка 1272: | Строка 1272: | ||
* [[Минюхин Георгий Михайлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во [[2-й саперный батальон]]) | * [[Минюхин Георгий Михайлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во [[2-й саперный батальон]]) | ||
* [[Миронов Петр Васильевич]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[17-й саперный батальон]]) | * [[Миронов Петр Васильевич]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[17-й саперный батальон]]) | ||
− | * Невежин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во [[2-й понтонный батальон]]) | + | * Невежин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Навережский Николай Константинович]], (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[1-й резервный саперный батальон]]) | * [[Навережский Николай Константинович]], (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[1-й резервный саперный батальон]]) | ||
* [[Нижевский Виктор Львович]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[12-й саперный батальон]]) | * [[Нижевский Виктор Львович]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[12-й саперный батальон]]) | ||
Строка 1279: | Строка 1279: | ||
* [[Одноглазков Федор Федорович]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[6-й саперный батальон]]) | * [[Одноглазков Федор Федорович]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[6-й саперный батальон]]) | ||
* [[Окунев Александр Дмитриевич]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[9-й саперный батальон]]) | * [[Окунев Александр Дмитриевич]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[9-й саперный батальон]]) | ||
− | * [[Олеринский Иван Иванович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[6-й понтонный батальон]]) | + | * [[Олеринский Иван Иванович]],(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]]) |
− | * [[Пакидов Александр Яковлевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во [[2-й понтонный батальон]]) | + | * [[Пакидов Александр Яковлевич]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Перекрестов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[14-й саперный батальон]]) | * Перекрестов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в [[14-й саперный батальон]]) | ||
* [[Полухин Вячеслав Логгинович]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф) | * [[Полухин Вячеслав Логгинович]],(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф) | ||
Строка 1328: | Строка 1328: | ||
* Васильев Сергей (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон) | * Васильев Сергей (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон) | ||
* фон [[Витторф Анатолий Николаевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 2-й железнодорожный батальон) | * фон [[Витторф Анатолий Николаевич]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 2-й железнодорожный батальон) | ||
− | * Воздвиженский (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * Воздвиженский (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Гаугер Владимир Карлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 6-й саперный батальон) | * [[Гаугер Владимир Карлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 6-й саперный батальон) | ||
* Гофман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон) | * Гофман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон) | ||
− | * [[Гулишамбаров Евгений Рубенович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. во 2-й понтонный батальон) | + | * [[Гулишамбаров Евгений Рубенович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* [[Деханов Евгений Федорович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 8-й саперный батальон) | * [[Деханов Евгений Федорович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 8-й саперный батальон) | ||
* Домерщиков (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 4-й железнодорожный батальон) | * Домерщиков (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 4-й железнодорожный батальон) | ||
Строка 1339: | Строка 1339: | ||
* Житков (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. в 20-й саперный батальон) | * Житков (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. в 20-й саперный батальон) | ||
* [[Занфиров Михаил Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон) | * [[Занфиров Михаил Иванович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон) | ||
− | * Иванов Петр (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. во 2-й понтонный батальон) | + | * Иванов Петр (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]]) |
* Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон) | * Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон) | ||
* [[Катанский Анатолий Павлович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 4-й саперный батальон) | * [[Катанский Анатолий Павлович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 4-й саперный батальон) | ||
Строка 1378: | Строка 1378: | ||
* [[Смирнов Евгений Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон) | * [[Смирнов Евгений Иванович]] (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон) | ||
* Соколов (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в Туркестанский саперный батальон) | * Соколов (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в Туркестанский саперный батальон) | ||
− | * Сорочинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 7-й понтонный батальон) | + | * Сорочинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]]) |
* [[Спенглер Арвид Эдуардович]] барон (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон) | * [[Спенглер Арвид Эдуардович]] барон (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон) | ||
* [[Стариков Николай Авенирович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон) | * [[Стариков Николай Авенирович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон) | ||
Строка 1388: | Строка 1388: | ||
* Федоров Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 11-й саперный батальон) | * Федоров Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 11-й саперный батальон) | ||
* [[Фирсов Алексей Павлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон) | * [[Фирсов Алексей Павлович]] (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон) | ||
− | * Фредерикс Александр, барон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * Фредерикс Александр, барон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
− | * Фредерикс Владимир, барон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й понтонный батальон) | + | * Фредерикс Владимир, барон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]]) |
* Харченко (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон) | * Харченко (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон) | ||
* [[Чемесов Николай Павлович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон) | * [[Чемесов Николай Павлович]] (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон) | ||
Строка 1412: | Строка 1412: | ||
<tab name="1902"> | <tab name="1902"> | ||
'''Выпуск 1902 года''' | '''Выпуск 1902 года''' | ||
− | + | ----- | |
− | + | ''ВП 10.08.1902''<br /> | |
− | + | ''[[Николаевское инженерное училище|Николаевскаго инженернаго училища]]:''<br /> | |
− | + | #[[Макеев Сергей Васильевич]] - из портупей-юнкеров в [[1-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Феттер Виктор Иванович]] (24.06.1881 - после 1922) из юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Хартлинг Кирилл Николаевич]] - из юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Янышев ?]] - из портупей-юнкеров в [[4-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Калиновский ?]] - из юнкеров в [[4-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Дудышкин Александр Яковлевич]] - из портупей-юнкеров в [[5-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Сташевский ?]] - из портупей-юнкеров в [[5-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Стогов ?]] - из портупей-юнкеров в [[6-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Коловертнов Виктор Викторович]] - из портупей-юнкеров в [[6-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Поляков ?]] - из юнкеров в [[7-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Мордвинов ?]] - из юнкеров в [[7-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Дукшт-Дукшинский ?]] - из юнкеров в [[9-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Чайковский ?]] - из юнкеров в [[9-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Линденер Михаил Павлович]] - из портупей-юнкеров в [[11-й саперный батальон|11-й саперный Императора Николая I батальон]] | |
− | + | #[[Протодьяконов Анатолий Михайлович]] - из портупей-юнкеров в [[12-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Замбржицкий Борис Альфонсович]] - из портупей-юнкеров в [[12-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Унтербергер Петр Павлович]] - из фельдфебелей в [[13-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Радынский Сергей Деонисович]] - из портупей-юнкеров в [[13-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Гершельман Владимир Константинович]] - из портупей-юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Модзалевский Вадим Львович]] - из портупей-юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Ванькович ?]] - из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Тюбукин ?]] - из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Унгерман Николай Иванович]] - из портупей-юнкеров в [[21-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Холостов ?]] - из портупей-юнкеров в [[21-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Молчанов ?]] - из портупей-юнкеров в [[21-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Реймерс ?]] - из портупей-юнкеров в [[21-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Бородин ?]] - из юнкеров в [[21-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Свиридов Леонид Сергеевич]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Мясковский Николай Яковлевич]] - из портупей-юнкеров во [[2-й резервный саперный батальон]] | |
− | + | #[[Коссов ?]] - из портупей-юнкеров во [[2-й резервный саперный батальон]] | |
− | + | #[[Попов ?]] - из юнкеров во [[2-й резервный саперный батальон]] | |
− | + | #[[Золотухин ?]] - из портупей-юнкеров в [[Западно-Сибирская саперная рота|Западно-Сибирскую саперную роту]] | |
− | + | #[[Иванов Владимир Анатольевич 2|Иванов Владимир Анатольевич]] - из портупей-юнкеров в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Кузьмин-Короваев ?]] - из портупей-юнкеров в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Дейнека Борис Васильевич]] - из юнкеров в [[3-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Томаров Николай Александрович]] - из юнкеров в [[3-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Лапин Василий Иванович]] - из юнкеров в [[3-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Домбровский Александр Владимирович]] - из юнкеров в [[3-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Гусев ?]] - из юнкеров в [[3-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Мельников Александр Филиппович]] - из юнкеров в [[3-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Иов Вениамин Эммануилович]] - из фельдфебелей в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Комаров Владимир Павлович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Бажанов Иван Николаевич]] - из портупей-юнкеров в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Трикоза Евгений Владимирович]] - из портупей-юнкеров в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Воскобойников ?]] - из портупей-юнкеров в [[4-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Вискунов ?]] - из портупей-юнкеров в [[4-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Терлецкий ?]] - из портупей-юнкеров в [[4-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Константинов ?]] - из портупей-юнкеров в [[Михайловская крепостная саперная рота|Михайловскую крепостную саперную роту]] | |
− | + | #[[Нечаев ?]] - из портупей-юнкеров в [[Карсская крепостная саперная рота|Карсскую крепостную саперную роту]] | |
− | + | #[[Макаренко Александр Иванович]] - из юнкеров в [[Владивостокская крепостная саперная рота|Владивостокскую крепостную саперную роту]] | |
− | + | ''въ пдпрч., со старш. съ 13 авг. 1901 г.:'' | |
− | + | #[[Сушков ?]] - из юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Свирский ?]] - из юнкеров в [[8-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Михальчук Владимир Антонович]] - из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Дурново ?]] - из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Овтрахт Иван Васильевич]] - из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Пентко Николай Александрович]] (1880 - 15.11.1905) из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Стахевич Леонид Михайлович]] - из юнкеров в [[19-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Курковский ?]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Тапилин Михаил Дмитриевич]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Хомутов Владимир Николаевич]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Сидорин Владимир Ильич]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Гаугер ?]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Жгенти Александр Алексеевич]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Кирпа Иван Викторович]] - из юнкеров во [[2-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Симонов ?]] - из юнкеров в [[Закаспийский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Беггров ?]] - из юнкеров в [[6-й понтонный батальон (1)|6-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Почтарев Борис Павлович]] - из юнкеров во [[2-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Никитин ?]] - из юнкеров во [[2-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Коссович ?]] - из юнкеров во [[2-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Иванов Борис ?]] - из юнкеров во [[2-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Будкевич Ювеналий ?]] - из юнкеров в [[3-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Протопопов Иван Николаевич]] - из юнкеров в [[3-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Фрейганг ?]] - из юнкеров в [[3-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Алексеев ?]] - из юнкеров в [[3-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Будкевич Виталий Викентьевич]] - из юнкеров в [[3-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Рутковский ?]] - из юнкеров в [[3-й железнодорожный батальон]] | |
− | + | #[[Сафонов ?]] - из юнкеров в [[Либавская крепостная саперная рота|Либавскую крепостную саперную роту]] | |
− | + | ''въ пдпрч., со старш. со дня вып.:'' | |
− | + | #[[Аршеневский ?]] - из юнкеров в [[10-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Ананьев ?]] - из юнкеров в [[19-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Кокаев ?]] - из юнкеров в [[Закаспийский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Мофет Константин Константинович]] - из юнкеров в [[Западно-Сибирская саперная рота|Западно-Сибирскую саперную роту]] | |
− | + | #[[Поликарпов Владимир Дмитриевич]] (29.07.1880 - ?) из юнкеров в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Эйлер Александр Павлович]] (24.02.1881 - 20.02.1905) из юнкеров в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Лозевич Леонид Прохорович]] - из юнкеров в [[Ковенская крепостная саперная рота|Ковенскую крепостную саперную роту]] | |
− | + | ||
− | + | ||
− | '' | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
[[файл:1902niu.jpg]] | [[файл:1902niu.jpg]] | ||
+ | ----- | ||
+ | ''ВП 15.10.1902''<br /> | ||
+ | ''По экзамену, в пдпрч., со старш.: по военно-учебн. завед.: [[Николаевское инженерное училище|Николаевск. инжен. учил.]]:'' | ||
+ | #[[Тацки Владимир Максимилианович]] - из юнкеров в [[10-й саперный батальон]] | ||
+ | #[[Дерлюгов Александр Федорович]] - из юнкеров в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | ||
+ | #[[Главацкий ?]] - из юнкеров во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | ||
+ | #[[Баумгартен ?]] - из юнкеров в [[Осовецкий крепостной военный телеграф]] | ||
+ | ''все четверо - с 13 авг. 1901 г.'' | ||
+ | #[[Стельмахович ?]] - из юнкеров в [[16-й саперный батальон]] | ||
+ | ''с 10 авг. 1902 г.'' | ||
+ | ----- | ||
+ | '''Не окончили:''' | ||
+ | *[[Гагарин Александр Сергеевич]] | ||
+ | *[[Макаров Михаил Николаевич]] (застрелился на выпускном курсе) | ||
+ | *[[Сахновский Дмитрий Сергеевич]] (после непродолжительного пребывания в Училище поступил в Петербургский технологический институт ) | ||
+ | ----- | ||
+ | ----- | ||
+ | *[[Годило-Годлевский Юрий Елизарович]] | ||
+ | *[[Дутов Александр Ильич]] | ||
+ | *[[Костенко Афанасий Михайлович]] | ||
+ | *[[Мещерский Алексей Павлович]] | ||
+ | *[[Прокопов Леонид Андреевич]] | ||
+ | *[[Слюсарев Иван Михайлович]] | ||
+ | *[[Чемоданов Владимир Николаевич]] | ||
</tab> | </tab> | ||
Строка 1601: | Строка 1612: | ||
* Гурдов П.В., | * Гурдов П.В., | ||
* Друецкий М.Н., | * Друецкий М.Н., | ||
− | * Жадановский Б.П., | + | *[[Жадановский Б. П.]], |
* [[Дмоховский Владимир Ксаверьевич]], | * [[Дмоховский Владимир Ксаверьевич]], | ||
* Замбржицкий К.А., | * Замбржицкий К.А., | ||
Строка 1622: | Строка 1633: | ||
* Рахманов А.А., | * Рахманов А.А., | ||
* Румиевский А.А., | * Румиевский А.А., | ||
+ | *[[Сулацкий ?]] | ||
*[[Тацки Николай Максимилианович]] | *[[Тацки Николай Максимилианович]] | ||
* Ульянов Н.В., | * Ульянов Н.В., | ||
Строка 1632: | Строка 1644: | ||
<tab name="1906"> | <tab name="1906"> | ||
− | + | '''Выпуск 1906 года''' | |
− | + | ----- | |
− | + | '''''ВП 02.05.1906.'''''<br /> | |
− | + | '''''ПРОИЗВОДЯТСЯ''' по экзамену: по воен.-уч. завед.:''<br /> | |
− | + | ''[[Николаевское инженерное училище|Николаевскаго инженернаго училища]]:''<br /> | |
− | + | ''въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 21-го Мая 1904 года:'' | |
− | + | #[[Щербаков ?]] - из портупей-юнкеров в [[гренадерский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Ланге Анатолий Георгиевич]] - из юнкеров в [[гренадерский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Думский Федор Анатольевич]] (1881 - 16.10.1944) из портупей-юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Феттер Павел Иванович]] (24.06.1881 - 14.04.1955) из портупей-юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Ивков Николай Дмитриевич]] - из юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Васильев Василий Васильевич 3|Васильев Василий Васильевич]] - из портупей-юнкеров в [[7-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Поляков Сергей Иванович]] (28.09.1885 - 30.01.1956) из портупей-юнкеров в [[11-й саперный батальон|11-й саперный Императора Николая I батальон]] | |
− | + | #[[Маслов Владимир Гаврилович]] (16.12.1884 - ?) из портупей-юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Федоренко Георгий Александрович]] (28.04.1884 - ?) из юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Затурский Константин Евгеньевич]] (17.05.1884 - ?) из юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Пржецлавский Александр Александрович]] - из портупей-юнкеров в [[15-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Ракитин Александр Владимирович]] (18.08.1885 - ?) из портупей-юнкеров в [[18-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Бошенятов Владимир Григорьевич]] (29.08.1885 - 28.04.1919) из портупей-юнкеров в [[18-й саперный батальон]] | |
− | + | #[[Вахвахов Заал Дмитриевич]] князь (25.02.1886 - ?) из портупей-юнкеров в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Канделаки Николай Несторович]] - из портупей-юнкеров в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Борейко Дмитрий Александрович]] (25.04.1885 - 1948) из портупей-юнкеров в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Воронкевич Алексей Иванович]] (17.03.1886 - 11.03.1944) из портупей-юнкеров в [[1-й Кавказский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Зенькевич ?]] - из портупей-юнкеров во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Тейх Борис Николаевич]] - из портупей-юнкеров в [[Туркестанский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Колмачевский ?]] - из юнкеров в [[1-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Завьялов Николай Андреевич]] - из портупей-юнкеров в [[4-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | |
− | + | #[[Догадин Владимир Максимович]] (18.06.1884 - 1974) из фельдфебелей в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Усачев Яков Киприанович]] - из портупей-юнкеров в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Ромотовский ?]] - из портупей-юнкеров в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Введенский Александр Иринархович]] - из юнкеров в [[4-й понтонный батальон (1)|4-й понтонный батальон]] | |
− | + | #[[Сольский Дмитрий Антонович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | |
+ | #[[Бородин ?]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | ||
+ | #[[Бабаев Николай Владимирович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | ||
+ | #[[Пегушин Владимир Адрианович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | ||
+ | #[[Ботвинкин Владимир Николаевич]] - из юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | ||
+ | #[[Полубинский ?]] - из портупей-юнкеров в [[Кронштадтская крепостная минная рота|Кронштадтскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Ясинский Николай Георгиевич]] - из юнкеров в [[Кронштадтская крепостная минная рота|Кронштадтскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Иванов ?]] - из портупей-юнкеров в [[Свеаборгская крепостная минная рота|Свеаборгскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Шестаков Георгий Александрович]] - из юнкеров в [[Свеаборгская крепостная минная рота|Свеаборгскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Ханыков ?]] - из юнкеров в [[Свеаборгская крепостная минная рота|Свеаборгскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Шульц Владимир Морицевич]] - из портупей-юнкеров в [[Севастопольская крепостная минная рота|Севастопольскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Тяпкин Александр Николаевич]] - из портупей-юнкеров в [[Севастопольская крепостная минная рота|Севастопольскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Попов Леонид Григорьевич]] - из юнкеров в [[Михайловская крепостная минная рота|Михайловскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Каклюгин ?]] - из юнкеров в [[Михайловская крепостная минная рота|Михайловскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Лаврентьев ?]] - из фельдфебелей в [[1-я Владивостокская крепостная минная рота|1-ю Владивостокскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Масков Павел Альфредович]] - из портупей-юнкеров в [[2-я Владивостокская крепостная минная рота|2-ю Владивостокскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Петренко Евгений Михайлович]] - из юнкеров в [[2-я Владивостокская крепостная минная рота|2-ю Владивостокскую крепостную минную роту]] | ||
+ | #[[Осипов ?]] - из портупей-юнкеров в [[3-я Владивостокская крепостная минная рота|3-ю Владивостокскую крепостную минную роту]] | ||
+ | ----- | ||
+ | #[[Баранов В. Г.]] | ||
+ | #[[Вальницкий А. И.]] | ||
+ | #[[Гартман В. Е.]] | ||
+ | #[[Гончаренко С. В.]] | ||
+ | #[[Заболотский А. В.]] | ||
+ | #[[Касаткин В. Н.]] | ||
+ | #[[Лещинский В. М.]] | ||
+ | #[[Малевский А. Д.]] | ||
+ | #[[Новиков Л. В.]] | ||
+ | #[[Сазонов К. Л.]] | ||
+ | #[[Сафонов Н. Г.]] | ||
+ | #[[Стоякин В. З.]] | ||
+ | #[[Торлецкий А. И.]] | ||
</tab> | </tab> | ||
Строка 1703: | Строка 1746: | ||
#[[Симбирский Александр Александрович]] - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к [[лейб-гвардии саперный батальон|лейб-гвардии саперному батальону]] | #[[Симбирский Александр Александрович]] - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к [[лейб-гвардии саперный батальон|лейб-гвардии саперному батальону]] | ||
#[[Тацки Сергей Максимилианович]] - из юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | #[[Тацки Сергей Максимилианович]] - из юнкеров в [[3-й саперный батальон]] | ||
− | #[[Титов Мстислав Степанович]] - из портупей-юнкеров в [[1-й понтонный батальон]] | + | #[[Титов Мстислав Степанович]] - из портупей-юнкеров в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]] |
− | #[[Трегубов ?]] - из юнкеров в [[8-й понтонный батальон]] | + | #[[Трегубов ?]] - из юнкеров в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
#[[Туманов Дмитрий Михайлович]] - из юнкеров в [[11-й саперный батальон|11-й саперный Императора Николая I батальон]] | #[[Туманов Дмитрий Михайлович]] - из юнкеров в [[11-й саперный батальон|11-й саперный Императора Николая I батальон]] | ||
#[[Унгерн-Штернберг Александр Владимирович]] барон - из юнкеров в [[Михайловская крепостная минная рота|Михайловскую крепостную минную роту]] | #[[Унгерн-Штернберг Александр Владимирович]] барон - из юнкеров в [[Михайловская крепостная минная рота|Михайловскую крепостную минную роту]] | ||
Строка 1736: | Строка 1779: | ||
#[[Богомолов Дмитрий Константинович]] - из юнкеров в [[Усть-Двинская крепостная саперная рота|Усть-Двинскую крепостную саперную роту]] | #[[Богомолов Дмитрий Константинович]] - из юнкеров в [[Усть-Двинская крепостная саперная рота|Усть-Двинскую крепостную саперную роту]] | ||
#[[Болтунов Александр Владимирович]] - из юнкеров в [[8-й саперный батальон]] | #[[Болтунов Александр Владимирович]] - из юнкеров в [[8-й саперный батальон]] | ||
− | #[[Бошенятов Сергей Григорьевич]] - из портупей-юнкеров во [[2-й понтонный батальон]] | + | #[[Бошенятов Сергей Григорьевич]] - из портупей-юнкеров во [[2-й понтонный батальон (1)|2-й понтонный батальон]] |
#[[Быков Петр Александрович]] - из портупей-юнкеров в [[3-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон]] | #[[Быков Петр Александрович]] - из портупей-юнкеров в [[3-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон]] | ||
#[[Васильев Сергей Александрович]] - из юнкеров в [[Новогеоргиевский крепостной военный телеграф]] | #[[Васильев Сергей Александрович]] - из юнкеров в [[Новогеоргиевский крепостной военный телеграф]] | ||
Строка 1749: | Строка 1792: | ||
#[[Горбунов Николай Иванович]] - из юнкеров в [[3-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | #[[Горбунов Николай Иванович]] - из юнкеров в [[3-й Восточно-Сибирский саперный батальон]] | ||
#[[Грибель Виктор Федорович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й резервный саперный батальон]] | #[[Грибель Виктор Федорович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й резервный саперный батальон]] | ||
− | #[[Григоров Леонид Иванович]] - из юнкеров в [[8-й понтонный батальон]] | + | #[[Григоров Леонид Иванович]] - из юнкеров в [[8-й понтонный батальон (1)|8-й понтонный батальон]] |
#[[Дьяконов Борис Сильвестрович]] - из юнкеров в [[Керченская крепостная минная рота|Керченскую крепостную минную роту]] | #[[Дьяконов Борис Сильвестрович]] - из юнкеров в [[Керченская крепостная минная рота|Керченскую крепостную минную роту]] | ||
#[[Есипов Владимир Леонидович]] - из юнкеров в [[Очаковская крепостная минная рота|Очаковскую крепостную минную роту]] | #[[Есипов Владимир Леонидович]] - из юнкеров в [[Очаковская крепостная минная рота|Очаковскую крепостную минную роту]] | ||
Строка 1762: | Строка 1805: | ||
#[[Кегамов Левон Михайлович]] - из юнкеров в [[1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон]] | #[[Кегамов Левон Михайлович]] - из юнкеров в [[1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон]] | ||
#[[Колянковский Арсений Михайлович]] - из юнкеров в [[3-й резервный саперный батальон]] | #[[Колянковский Арсений Михайлович]] - из юнкеров в [[3-й резервный саперный батальон]] | ||
− | #[[Коновалов Федор Евгеньевич]] - из юнкеров в [[7-й понтонный батальон]] | + | #[[Коновалов Федор Евгеньевич]] - из юнкеров в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
#[[Лебединский Борис Владимирович]] - из юнкеров в [[6-й саперный батальон]] | #[[Лебединский Борис Владимирович]] - из юнкеров в [[6-й саперный батальон]] | ||
#[[Левитский Донат Григорьевич]] - из юнкеров в [[3-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон]] | #[[Левитский Донат Григорьевич]] - из юнкеров в [[3-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон]] | ||
Строка 1786: | Строка 1829: | ||
#[[Раздоров Николай Тимофеевич]] - из юнкеров в [[6-й саперный батальон]] | #[[Раздоров Николай Тимофеевич]] - из юнкеров в [[6-й саперный батальон]] | ||
#[[Рутов Александр Александрович]] - из портупей-юнкеров в [[Варшавская крепостная саперная рота|Варшавскую крепостную саперную роту]] | #[[Рутов Александр Александрович]] - из портупей-юнкеров в [[Варшавская крепостная саперная рота|Варшавскую крепостную саперную роту]] | ||
− | #[[Самохвалов Николай Константинович]] - из портупей-юнкеров в [[1-й понтонный батальон]] | + | #[[Самохвалов Николай Константинович]] - из портупей-юнкеров в [[1-й понтонный батальон (1)|1-й понтонный батальон]] |
#[[Сахаров Владимир Вячеславович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й саперный батальон]] | #[[Сахаров Владимир Вячеславович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й саперный батальон]] | ||
#[[Селютин Виктор Романович]] - из юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | #[[Селютин Виктор Романович]] - из юнкеров в [[14-й саперный батальон]] | ||
#[[Семенов Владимир Яковлевич]] - из юнкеров во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | #[[Семенов Владимир Яковлевич]] - из юнкеров во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | ||
− | #[[Сергеев Евгений Николаевич]] - из юнкеров в [[7-й понтонный батальон]] | + | #[[Сергеев Евгений Николаевич]] - из юнкеров в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
#[[Слива Александр Владимирович]] - из фельдфебелей в [[5-й понтонный батальон]] | #[[Слива Александр Владимирович]] - из фельдфебелей в [[5-й понтонный батальон]] | ||
#[[Смирнский Владимир Федорович]] - из юнкеров в [[4-й саперный батальон]] | #[[Смирнский Владимир Федорович]] - из юнкеров в [[4-й саперный батальон]] | ||
Строка 1808: | Строка 1851: | ||
#[[Ушаков Алексей Михайлович]] - из портупей-юнкеров во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | #[[Ушаков Алексей Михайлович]] - из портупей-юнкеров во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | ||
#[[Ушаков Василий Валерианович]] - из юнкеров во [[Владивостокский крепостной минный батальон]] | #[[Ушаков Василий Валерианович]] - из юнкеров во [[Владивостокский крепостной минный батальон]] | ||
− | #[[Францен Евгений Иванович]] - из юнкеров в [[7-й понтонный батальон]] | + | #[[Францен Евгений Иванович]] - из юнкеров в [[7-й понтонный батальон (1)|7-й понтонный батальон]] |
#[[Шереметевский Георгий Леонидович]] - из юнкеров в [[1-й саперный батальон]] | #[[Шереметевский Георгий Леонидович]] - из юнкеров в [[1-й саперный батальон]] | ||
#[[Шумский Всеволод Владимирович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | #[[Шумский Всеволод Владимирович]] - из портупей-юнкеров в [[5-й понтонный батальон]] | ||
Строка 1849: | Строка 1892: | ||
* Лонткевич Б.Л., | * Лонткевич Б.Л., | ||
* Малаховский Н.В., | * Малаховский Н.В., | ||
− | * Мальчевский | + | * [[Мальчевский Иван Станиславович]], |
* [[Модрах Сергей Карлович]], | * [[Модрах Сергей Карлович]], | ||
* Остряков П.А., | * Остряков П.А., | ||
Строка 1910: | Строка 1953: | ||
# [[Егоров Иван Иванович]] — в [[Гренадерский саперный батальон]] | # [[Егоров Иван Иванович]] — в [[Гренадерский саперный батальон]] | ||
# [[Ефимьев Михаил Васильевич]] — во [[Владивостокский крепостной саперный батальон]] | # [[Ефимьев Михаил Васильевич]] — во [[Владивостокский крепостной саперный батальон]] | ||
− | # Железнов — во [[2-й понтонный батальон]] | + | # Железнов — во [[2-й понтонный батальон (2)|2-й понтонный батальон]] |
# [[Жуков Александр Михайлович]] — в [[Туркестанская понтонная рота|Туркестанскую понтонную роту]] | # [[Жуков Александр Михайлович]] — в [[Туркестанская понтонная рота|Туркестанскую понтонную роту]] | ||
# [[Затворницкий Николай Николаевич]] — во [[2-й саперный батальон]] | # [[Затворницкий Николай Николаевич]] — во [[2-й саперный батальон]] | ||
Строка 1923: | Строка 1966: | ||
# [[Лебедев Петр Иванович]] — в [[22-й саперный батальон]] | # [[Лебедев Петр Иванович]] — в [[22-й саперный батальон]] | ||
# [[Лилиенталь Борис Константинович]] — в [[лейб-гвардии саперный батальон]] | # [[Лилиенталь Борис Константинович]] — в [[лейб-гвардии саперный батальон]] | ||
− | # [[Мельников Алексей Петрович]] — в [[4-й понтонный батальон]] | + | # [[Мельников Алексей Петрович]] — в [[4-й понтонный батальон (2)|4-й понтонный батальон]] |
# [[Менде Владимир Федорович]] — в [[6-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Менде Владимир Федорович]] — в [[6-й Сибирский саперный батальон]] | ||
# [[Миневский Станислав Станиславович]] — в [[23-й саперный батальон]] | # [[Миневский Станислав Станиславович]] — в [[23-й саперный батальон]] | ||
Строка 1933: | Строка 1976: | ||
# [[Пестряков Михаил Николаевич]] — хорунжим в [[Оренбургский казачий дивизион]] | # [[Пестряков Михаил Николаевич]] — хорунжим в [[Оренбургский казачий дивизион]] | ||
# [[Побуковский Сергей Романович]] — в [[25-й саперный батальон]] | # [[Побуковский Сергей Романович]] — в [[25-й саперный батальон]] | ||
− | # [[Поляков Сергей Петрович]] — в [[6-й понтонный батальон]] | + | # [[Поляков Сергей Петрович]] — в [[6-й понтонный батальон (2)|6-й понтонный батальон]] |
# [[Попов Виталий Эрастович]] — в [[Карсская крепостная саперная рота|Карсскую крепостную саперную роту]] | # [[Попов Виталий Эрастович]] — в [[Карсская крепостная саперная рота|Карсскую крепостную саперную роту]] | ||
# [[Прасолов Георгий Георгиевич]] — во [[2-й Сибирский понтонный батальон]] | # [[Прасолов Георгий Георгиевич]] — во [[2-й Сибирский понтонный батальон]] | ||
Строка 1942: | Строка 1985: | ||
# [[Сокольский Георгий Захарьевич]] — в [[24-й саперный батальон]] | # [[Сокольский Георгий Захарьевич]] — в [[24-й саперный батальон]] | ||
# [[Спиринг Николай Иванович]] — в [[4-й саперный батальон]] | # [[Спиринг Николай Иванович]] — в [[4-й саперный батальон]] | ||
− | # [[Ставский Илларион Михайлович]] — в [[1-й понтонный батальон]] | + | # [[Ставский Илларион Михайлович]] — в [[1-й понтонный батальон (2)|1-й понтонный батальон]] |
# [[Сталевский Вацлав Францевич]] — в [[4-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Сталевский Вацлав Францевич]] — в [[4-й Сибирский саперный батальон]] | ||
− | # [[Сыцянко Владимир Александрович]] — в [[7-й понтонный батальон]] | + | # [[Сыцянко Владимир Александрович]] — в [[7-й понтонный батальон (2)|7-й понтонный батальон]] |
# [[Тарасов Константин Иванович]] — в [[3-й саперный батальон]] | # [[Тарасов Константин Иванович]] — в [[3-й саперный батальон]] | ||
# [[Тимофеев Борис Павлович]] — во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | # [[Тимофеев Борис Павлович]] — во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | ||
Строка 1962: | Строка 2005: | ||
<tab name="1912"> | <tab name="1912"> | ||
'''Выпуск 1912 года''' | '''Выпуск 1912 года''' | ||
− | # [[Актов Александр Владимирович]] — в [[6-й понтонный батальон]] | + | # [[Актов Александр Владимирович]] — в [[6-й понтонный батальон (2)|6-й понтонный батальон]] |
# [[Асмус Владимир Константинович]] — в [[9-й саперный батальон]] | # [[Асмус Владимир Константинович]] — в [[9-й саперный батальон]] | ||
# [[Афанасьев Александр Иванович]] — в Очаковскую крепостную минную роту | # [[Афанасьев Александр Иванович]] — в Очаковскую крепостную минную роту | ||
Строка 1974: | Строка 2017: | ||
# [[Ветринский Николай Александрович]] — в [[12-й саперный батальон]] | # [[Ветринский Николай Александрович]] — в [[12-й саперный батальон]] | ||
# [[Гопфенгаузен Александр Александрович]] — в Амурскую крепостную минную роту | # [[Гопфенгаузен Александр Александрович]] — в Амурскую крепостную минную роту | ||
− | # [[Григораш Павел Ипполитович]] — в [[7-й понтонный батальон]] | + | # [[Григораш Павел Ипполитович]] — в [[7-й понтонный батальон (2)|7-й понтонный батальон]] |
# [[Грязнов Владимир Иванович]] — в [[15-й саперный батальон]] | # [[Грязнов Владимир Иванович]] — в [[15-й саперный батальон]] | ||
− | # [[Гульбе Николай Эмильевич]] — во [[2-й понтонный батальон]] | + | # [[Гульбе Николай Эмильевич]] — во [[2-й понтонный батальон (2)|2-й понтонный батальон]] |
# [[Гусельников Сергей Павлович]] — в Керченскую крепостную минную роту | # [[Гусельников Сергей Павлович]] — в Керченскую крепостную минную роту | ||
# [[Давыдов Валентин Викентьевич]] — в [[5-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Давыдов Валентин Викентьевич]] — в [[5-й Сибирский саперный батальон]] | ||
Строка 1988: | Строка 2031: | ||
# [[Иванов Евгений Логинович]] — в [[1-й Туркестанский саперный батальон]] | # [[Иванов Евгений Логинович]] — в [[1-й Туркестанский саперный батальон]] | ||
# [[Иванов Николай Николаевич]] — в [[3-й Кавказский саперный батальон]] | # [[Иванов Николай Николаевич]] — в [[3-й Кавказский саперный батальон]] | ||
− | # [[Ильин Ипполит Александрович]] — в [[6-й понтонный батальон]] | + | # [[Ильин Ипполит Александрович]] — в [[6-й понтонный батальон (2)|6-й понтонный батальон]] |
# [[Казаков Николай Ильич]] — в [[5-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Казаков Николай Ильич]] — в [[5-й Сибирский саперный батальон]] | ||
# [[Каймашников Николай Фомич]] — в [[7-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Каймашников Николай Фомич]] — в [[7-й Сибирский саперный батальон]] | ||
Строка 2000: | Строка 2043: | ||
# [[Леваневский Николай Михайлович]] — в Свеаборгскую крепостную минную роту | # [[Леваневский Николай Михайлович]] — в Свеаборгскую крепостную минную роту | ||
# [[Лупилин Сергей Павлович]] — в [[1-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Лупилин Сергей Павлович]] — в [[1-й Сибирский саперный батальон]] | ||
− | # [[Макаревский Борис Николаевич]] — в [[7-й понтонный батальон]] | + | # [[Макаревский Борис Николаевич]] — в [[7-й понтонный батальон (2)|7-й понтонный батальон]] |
− | # [[Малинин Андрей Иванович]] — в [[7-й понтонный батальон]] | + | # [[Малинин Андрей Иванович]] — в [[7-й понтонный батальон (2)|7-й понтонный батальон]] |
# [[Маркевич Дмитрий Александрович]] — в [[18-й саперный батальон]] | # [[Маркевич Дмитрий Александрович]] — в [[18-й саперный батальон]] | ||
# [[Мацкевич Михаил Михайлович]] — в [[5-й Сибирский саперный батальон]] | # [[Мацкевич Михаил Михайлович]] — в [[5-й Сибирский саперный батальон]] | ||
Строка 2068: | Строка 2111: | ||
# [[Доманский Михаил Николаевич]] — во [[2-й Сибирский железнодорожный батальон]] | # [[Доманский Михаил Николаевич]] — во [[2-й Сибирский железнодорожный батальон]] | ||
# [[Емельянов-Гогниев Сергей Николаевич]] — в [[23-й саперный батальон]] | # [[Емельянов-Гогниев Сергей Николаевич]] — в [[23-й саперный батальон]] | ||
− | # [[Жваликовский Дионисий | + | # [[Жваликовский Дионисий Климентьевич]] — во 2-ю Новогеоргиевскую крепостную саперную роту |
− | # [[Жуков Владимир Алексеевич]] — во [[2-й понтонный батальон]] | + | # [[Жуков Владимир Алексеевич]] — во [[2-й понтонный батальон (2)|2-й понтонный батальон]] |
# [[Иванов Георгий Яковлевич]] — в [[10-й саперный батальон]] | # [[Иванов Георгий Яковлевич]] — в [[10-й саперный батальон]] | ||
# [[Игнатьев Александр Николаевич]] — в Очаковскую крепостную минную роту | # [[Игнатьев Александр Николаевич]] — в Очаковскую крепостную минную роту | ||
Строка 2091: | Строка 2134: | ||
# [[Нельсон-Гирст Георгий Павлович]] — в [[16-й саперный батальон]] | # [[Нельсон-Гирст Георгий Павлович]] — в [[16-й саперный батальон]] | ||
# [[Ольшевский Франц Антонович]] — в [[19-й саперный батальон]] | # [[Ольшевский Франц Антонович]] — в [[19-й саперный батальон]] | ||
− | # [[Перекопский Сергей Михайлович]] — во [[2-й понтонный батальон]] | + | # [[Перекопский Сергей Михайлович]] — во [[2-й понтонный батальон (2)|2-й понтонный батальон]] |
# [[Пестов Алексей Николаевич]] — в 1-ю Севастопольскую крепостную минную роту | # [[Пестов Алексей Николаевич]] — в 1-ю Севастопольскую крепостную минную роту | ||
# [[Политковский Ростислав Михайлович]] — в [[18-й саперный батальон]] | # [[Политковский Ростислав Михайлович]] — в [[18-й саперный батальон]] | ||
Строка 2120: | Строка 2163: | ||
# [[Чаусов Семен Дмитриевич]] — в [[18-й саперный батальон]] | # [[Чаусов Семен Дмитриевич]] — в [[18-й саперный батальон]] | ||
# [[Чвалинский Лев Николаевич]] (01.07.1893 — после 1922) — во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | # [[Чвалинский Лев Николаевич]] (01.07.1893 — после 1922) — во [[2-й Кавказский саперный батальон]] | ||
− | # [[Чеботарев Владимир Тимофеевич]] — в [[6-й понтонный батальон]] | + | # [[Чеботарев Владимир Тимофеевич]] — в [[6-й понтонный батальон (2)|6-й понтонный батальон]] |
# [[Чигвинцев Николай Львович]] — во [[2-й Оренбургский казачий полк]] | # [[Чигвинцев Николай Львович]] — во [[2-й Оренбургский казачий полк]] | ||
# [[Чижиков Алексей Алексеевич]] — в [[24-й саперный батальон]] | # [[Чижиков Алексей Алексеевич]] — в [[24-й саперный батальон]] | ||
− | # [[Чуров Александр Романович]] — во [[2-й понтонный батальон]] | + | # [[Чуров Александр Романович]] — во [[2-й понтонный батальон (2)|2-й понтонный батальон]] |
# [[Шарин Евгений Елпидифорович]] — в [[3-й саперный батальон]] | # [[Шарин Евгений Елпидифорович]] — в [[3-й саперный батальон]] | ||
# [[Шиловский Петр Владимирович]] — в [[лейб-гвардии саперный батальон]] | # [[Шиловский Петр Владимирович]] — в [[лейб-гвардии саперный батальон]] | ||
Строка 2150: | Строка 2193: | ||
* [[Дохиков Сурен Микиртич]]. Портупей-юнкер. Во 2-й Заамурский железнодорожный полк | * [[Дохиков Сурен Микиртич]]. Портупей-юнкер. Во 2-й Заамурский железнодорожный полк | ||
* Жуков. Юнкер. В 10-й саперный батальон | * Жуков. Юнкер. В 10-й саперный батальон | ||
− | * Иванченко. Портупей-юнкер. В 5-й понтонный батальон | + | * [[Иванченко Петр ?]]. Портупей-юнкер. В [[5-й понтонный батальон]] |
* Казаков. Портупей-юнкер. В Гренадерский саперный батальон | * Казаков. Портупей-юнкер. В Гренадерский саперный батальон | ||
* [[Кайгородов Дмитрий Иванович]]. В 8-й саперный батальон | * [[Кайгородов Дмитрий Иванович]]. В 8-й саперный батальон | ||
Строка 2158: | Строка 2201: | ||
*[[Кизелов Александр]]. Юнкер. В 17-й саперный батальон | *[[Кизелов Александр]]. Юнкер. В 17-й саперный батальон | ||
* барон [[Кистер Георгий Александрович]]. Юнкер. В 3-й Заамурский железнодорожный полк | * барон [[Кистер Георгий Александрович]]. Юнкер. В 3-й Заамурский железнодорожный полк | ||
− | *[[Кульнев Яков]]. Юнкер. В 7-й понтонный батальон | + | *[[Кульнев Яков]]. Юнкер. В [[7-й понтонный батальон (2)|7-й понтонный батальон]] |
*[[Кутырев Сергей]]. Юнкер. В 25-й саперный батальон | *[[Кутырев Сергей]]. Юнкер. В 25-й саперный батальон | ||
* Лисицын. Юнкер. Во 2-й Туркестанский саперный батальон | * Лисицын. Юнкер. Во 2-й Туркестанский саперный батальон | ||
Строка 2165: | Строка 2208: | ||
*[[Мальдонато Федор Евграфович]]. Юнкер. В 4-й Сибирский саперный батальон | *[[Мальдонато Федор Евграфович]]. Юнкер. В 4-й Сибирский саперный батальон | ||
* [[Маллачи-Хан Магомет Гассанович]]. Юнкер. В 3-й Кавказский саперный батальон | * [[Маллачи-Хан Магомет Гассанович]]. Юнкер. В 3-й Кавказский саперный батальон | ||
− | * Маркевич. Портупей-юнкер. В 6-й понтонный батальон | + | * Маркевич. Портупей-юнкер. В [[6-й понтонный батальон (2)|6-й понтонный батальон]] |
* [[Марков Александр Александрович]]. Портупей-юнкер. В Свеаборгскую крепостную минную роту | * [[Марков Александр Александрович]]. Портупей-юнкер. В Свеаборгскую крепостную минную роту | ||
− | * Мартынов. Юнкер. Во 2-й понтонный батальон | + | * Мартынов. Юнкер. Во [[2-й понтонный батальон (2)|2-й понтонный батальон]] |
*[[Марциновский Михаил]]. Юнкер. В 19-й саперный батальон | *[[Марциновский Михаил]]. Юнкер. В 19-й саперный батальон | ||
*[[Марчевский ]]. Юнкер. В Амурскую крепостную минную роту | *[[Марчевский ]]. Юнкер. В Амурскую крепостную минную роту | ||
Строка 2178: | Строка 2221: | ||
*[[Панков Павел]]. Портупей-юнкер. В 1-й саперный батальон | *[[Панков Павел]]. Портупей-юнкер. В 1-й саперный батальон | ||
* Петров. Портупей-юнкер. В 3-й Сибирский саперный батальон | * Петров. Портупей-юнкер. В 3-й Сибирский саперный батальон | ||
− | *[[Поляков Иван]]. Юнкер. В 5-й понтонный батальон | + | *[[Поляков Иван ?]]. Юнкер. В [[5-й понтонный батальон]] |
*[[Пономаренко Борис]]. Юнкер. В 24-й саперный батальон | *[[Пономаренко Борис]]. Юнкер. В 24-й саперный батальон | ||
− | * Прокофьев. Портупей-юнкер. Во 2-ю Севастопольскую крепостную минную роту | + | * Прокофьев. Портупей-юнкер. Во 2-ю Севастопольскую крепостную минную роту |
+ | * [[Разсохин Георгий Антонович]]. В Заамурскую пограничную саперную роту | ||
* Роменский. Портупей-юнкер. Во Владивостокский крепостной минный батальон | * Роменский. Портупей-юнкер. Во Владивостокский крепостной минный батальон | ||
* [[Руднев Борис]]. Портупей-юнкер. В 11-й саперный батальон | * [[Руднев Борис]]. Портупей-юнкер. В 11-й саперный батальон | ||
* [[Садовников Гавриил]]. Портупей-юнкер. Во 2-й Туркестанский саперный батальон | * [[Садовников Гавриил]]. Портупей-юнкер. Во 2-й Туркестанский саперный батальон | ||
− | * [[Слюсаренко Георгий Викторович]]. Портупей-юнкер. В 1-й понтонный батальон | + | * [[Слюсаренко Георгий Викторович]]. Портупей-юнкер. В [[1-й понтонный батальон (2)|1-й понтонный батальон]] |
* [[Снегоцкий Арсений]]. Портупей-юнкер. В 23-й саперный батальон | * [[Снегоцкий Арсений]]. Портупей-юнкер. В 23-й саперный батальон | ||
* [[Степанов Георгий]]. Фельдфебель. В 1-ю Кронштадскую крепостную минную роту | * [[Степанов Георгий]]. Фельдфебель. В 1-ю Кронштадскую крепостную минную роту | ||
Строка 2196: | Строка 2240: | ||
* [[Чайковский Роман]]. Юнкер. В 1-й саперный батальон | * [[Чайковский Роман]]. Юнкер. В 1-й саперный батальон | ||
* Чечулин. Портупей-юнкер. Во 2-ю Кронштадскую крепостную минную роту | * Чечулин. Портупей-юнкер. Во 2-ю Кронштадскую крепостную минную роту | ||
− | * Шебаршин. Юнкер. В 17-й саперный батальон | + | * [[Шебаршин Петр Николаевич]]. Юнкер. В 17-й саперный батальон |
* [[Шереметевский Павел]]. Юнкер. В 25-й саперный батальон | * [[Шереметевский Павел]]. Юнкер. В 25-й саперный батальон | ||
* Шефлер. Портупей-юнкер. В 3-й понтонный батальон | * Шефлер. Портупей-юнкер. В 3-й понтонный батальон | ||
* [[Шипов Николай]]. Портупей-юнкер. В 3-й саперный батальон | * [[Шипов Николай]]. Портупей-юнкер. В 3-й саперный батальон | ||
− | * [[Эйхгольц Александр]]. Портупей-юнкер. В 4-й понтонный батальон | + | * [[Эйхгольц Александр]]. Портупей-юнкер. В [[4-й понтонный батальон (2)|4-й понтонный батальон]] |
* [[Юльский Казимир-Иван Марцелиевич]]. Юнкер. В 8-й саперный батальон | * [[Юльский Казимир-Иван Марцелиевич]]. Юнкер. В 8-й саперный батальон | ||
* [[Яковлев Георгий]]. Портупей-юнкер. В 7-й саперный батальон | * [[Яковлев Георгий]]. Портупей-юнкер. В 7-й саперный батальон | ||
Строка 2326: | Строка 2370: | ||
* [[Гансон Виктор Иварович]] — в Очаковскую крепостную минную роту | * [[Гансон Виктор Иварович]] — в Очаковскую крепостную минную роту | ||
* Гнучев — с зачислением по инженерным войскам | * Гнучев — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | * Гржибовский — с зачислением по инженерным войскам | + | * [[Гржибовский Иван Михайлович]] — с зачислением по инженерным войскам (Севастопольский крепостной минный батальон) |
* [[Григоров Борис Васильевич]] — в 15-й саперный батальон | * [[Григоров Борис Васильевич]] — в 15-й саперный батальон | ||
* Грозь — с зачислением по инженерным войскам | * Грозь — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2421: | Строка 2465: | ||
# Адамович Н.А. — с зачислением по инженерным войскам | # Адамович Н.А. — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Алексеев — с зачислением по инженерным войскам | # Алексеев — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Амфилохиев — с зачислением по инженерным войскам | + | # [[Амфилохиев Василий Алексеевич]] — с зачислением по инженерным войскам |
# Андреев А.А. — с зачислением по инженерным войскам | # Андреев А.А. — с зачислением по инженерным войскам | ||
# [[Барановский Георгий Михайлович]] — в Сибирский запасный телеграфный батальон | # [[Барановский Георгий Михайлович]] — в Сибирский запасный телеграфный батальон | ||
Строка 2505: | Строка 2549: | ||
# Лузганов — с зачислением по инженерным войскам | # Лузганов — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Лызлов — с зачислением по инженерным войскам | # Лызлов — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Лысый (он же Пархоменко) — с зачислением по инженерным войскам | + | # Лысый (он же Пархоменко) Иван — с зачислением по инженерным войскам (см. [[Запасный электротехнический батальон Офицерской электротехнической школы]]) |
# [[Макеев Анатолий Николаевич]] — в 2-й Туркестанский саперный батальон | # [[Макеев Анатолий Николаевич]] — в 2-й Туркестанский саперный батальон | ||
# Максимов — с зачислением по инженерным войскам | # Максимов — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2523: | Строка 2567: | ||
# Никифоров — с зачислением по инженерным войскам | # Никифоров — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Николаев Александр — с зачислением по инженерным войскам | # Николаев Александр — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # [[Николаев Владимир Александрович]] — в 1-й запасный телеграфный батальон | + | # [[Николаев Владимир Александрович 3|Николаев Владимир Александрович]] — в 1-й запасный телеграфный батальон |
# Никольский — с зачислением по инженерным войскам | # Никольский — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Нишнианидзе — с зачислением по инженерным войскам | # Нишнианидзе — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2550: | Строка 2594: | ||
# Салонников — с зачислением по инженерным войскам | # Салонников — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Сапелкин — с зачислением по инженерным войскам | # Сапелкин — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Семенов Александр — с зачислением по инженерным войскам | + | # [[Семенов Александр Иванович]] — с зачислением по инженерным войскам ([[2-е инженерное училище]]) |
# Сердюк — с зачислением по инженерным войскам | # Сердюк — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Сидоров — с зачислением по инженерным войскам | # Сидоров — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2762: | Строка 2806: | ||
# Васильев Константин — с зачислением по инженерным войскам | # Васильев Константин — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Васильев Лев — с зачислением по инженерным войскам | # Васильев Лев — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Васильев Павел — | + | # [[Васильев Павел Дмитриевич]] — с зачислением по инженерным войскам (Севастопольская крепостная минная рота) |
# Ващенко Борис — с зачислением по инженерным войскам | # Ващенко Борис — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Верзилов Михаил — с зачислением по инженерным войскам | # Верзилов Михаил — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2887: | Строка 2931: | ||
# Страздовский Вольдемар — с зачислением по инженерным войскам | # Страздовский Вольдемар — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Сурин Николай — с зачислением по инженерным войскам | # Сурин Николай — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Сурошников Виктор — с зачислением по инженерным войскам | + | # [[Сурошников Виктор Алексеевич]] — с зачислением по инженерным войскам |
# Суханов Вир — с зачислением по инженерным войскам | # Суханов Вир — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Сухаревич Вацлав — с зачислением по инженерным войскам | # Сухаревич Вацлав — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2944: | Строка 2988: | ||
# Головастиков Виктор — с зачислением по инженерным войскам | # Головастиков Виктор — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Гостищев Иван — с зачислением по инженерным войскам | # Гостищев Иван — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Гринцевич Георгий | + | # [[Гринцевич Георгий Стефанович]] — с зачислением по инженерным войскам ([https://gwar.mil.ru/documents/view/?id=50522715 Послужной список]) |
# Дашкевич Николай — с зачислением по инженерным войскам | # Дашкевич Николай — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Деревенсков Яков — с зачислением по инженерным войскам | # Деревенсков Яков — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 2950: | Строка 2994: | ||
# Дзагания Антон — с зачислением по инженерным войскам | # Дзагания Антон — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Диденко Всеволод — с зачислением по инженерным войскам | # Диденко Всеволод — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Ергольский Николай — | + | # [[Ергольский Николай Иванович]] — с зачислением по инженерным войскам (Севастопольский крепостной минный батальон) |
# Жаров Василий — с зачислением по инженерным войскам | # Жаров Василий — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Заболотский Леонид — с зачислением по инженерным войскам | # Заболотский Леонид — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 3152: | Строка 3196: | ||
# Пантелеймонов Николай — с зачислением по инженерным войскам | # Пантелеймонов Николай — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Патрин Александр — с зачислением по инженерным войскам | # Патрин Александр — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Патрушев Георгий | + | #[[Патрушев Георгий Иванович]] (? - 04.09.1919) с зачислением по инженерным войскам |
# Паульсен Герберт — с зачислением по инженерным войскам | # Паульсен Герберт — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Пащенко Степан — с зачислением по инженерным войскам | # Пащенко Степан — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 3256: | Строка 3300: | ||
# Григоровский Фока — с зачислением по инженерным войскам | # Григоровский Фока — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Григорьев Николай — с зачислением по инженерным войскам | # Григорьев Николай — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Гросс Евгений — с зачислением по инженерным войскам | + | # [[Гросс Евгений Федорович]] — с зачислением по инженерным войскам ([[Офицерская воздухоплавательная школа]]) |
# Грядасов Иннокентий — с зачислением по инженерным войскам | # Грядасов Иннокентий — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Гуляницкий Павел — с зачислением по инженерным войскам | # Гуляницкий Павел — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 3308: | Строка 3352: | ||
# Маслов Александр — с зачислением по инженерным войскам | # Маслов Александр — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Медведев Сергей — с зачислением по инженерным войскам | # Медведев Сергей — с зачислением по инженерным войскам | ||
− | # Мелик-Кишмирянц Сет — с зачислением по инженерным войскам | + | # [[Мелик-Кишмирянц Сет Меликсетович]] — с зачислением по инженерным войскам ([[Офицерская воздухоплавательная школа]]) |
# Мельников Федор — с зачислением по инженерным войскам | # Мельников Федор — с зачислением по инженерным войскам | ||
# Минасян (он же Минасов) Ованнес — с зачислением по инженерным войскам | # Минасян (он же Минасов) Ованнес — с зачислением по инженерным войскам | ||
Строка 3461: | Строка 3505: | ||
== Фотографии == | == Фотографии == | ||
---- | ---- | ||
− | + | ====Персонал==== | |
<gallery> | <gallery> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
---- | ---- | ||
− | + | ====Учащиеся и выпускники==== | |
<gallery> | <gallery> | ||
Хорунжий Вишневецкий И А.jpg|Вишневецкий И. А. | Хорунжий Вишневецкий И А.jpg|Вишневецкий И. А. | ||
Строка 3481: | Строка 3525: | ||
---- | ---- | ||
− | + | ====Неизвестные учащиеся и выпускники==== | |
<gallery> | <gallery> | ||
юнкер НИУ.jpg|Юнкер Дмитрий. Петроград 1914-1917 гг. | юнкер НИУ.jpg|Юнкер Дмитрий. Петроград 1914-1917 гг. | ||
Строка 3488: | Строка 3532: | ||
Подпоручик сапер,выпускник Николаевского инженерного училища.jpg|Выпускник Николаевского инженерного училища, подпоручик инженерных войск | Подпоручик сапер,выпускник Николаевского инженерного училища.jpg|Выпускник Николаевского инженерного училища, подпоручик инженерных войск | ||
два прапора, одного зовут Сергей,выпускники НИУ 1916 года.jpg|Выпускники 1916 года Николаевского инженерного училища, прапорщики инженерных войск, одного из которых зовут Сергей | два прапора, одного зовут Сергей,выпускники НИУ 1916 года.jpg|Выпускники 1916 года Николаевского инженерного училища, прапорщики инженерных войск, одного из которых зовут Сергей | ||
− | + | 6-й саперный батальон.jpg|Подпоручик [[6-й саперный батальон]] | |
</gallery> | </gallery> | ||
---- | ---- | ||
− | + | ====Групповые фотографии==== | |
<gallery> | <gallery> | ||
1916г, рота юнкеров НИУ.jpg|Рота юнкеров Николаевского инженерного училища, на ступенях лестницы Инженерного (Михайловского) замка. Фото 1916 года. | 1916г, рота юнкеров НИУ.jpg|Рота юнкеров Николаевского инженерного училища, на ступенях лестницы Инженерного (Михайловского) замка. Фото 1916 года. |
Версия 12:32, 19 июня 2021
- 1804 - Школа для образования инженерных кондукторов
- 1810 - Инженерное училище
- 1816 - Главное училище инженеров
- 1819 - Главное инженерное училище
- 21.02.1855-1917 гг. - Николаевское инженерное училище
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
- Расположение - СПб., дом мещанки Столяровой (1810-?), СПб, павильон Михайловского (Инженерного) замка (1820-1821), Михайловский замок (1821-1918)
История
В 1855 году училище названо Николаевским, а офицерское отделение училища было преобразовано в самостоятельную Николаевскую инженерную академию. Училище стало готовить только младших офицеров инженерных войск. По окончании трехлетнего курса выпускники получали звание инженерного прапорщика со средним общим и военным образованием (с 1884 года инженерного подпоручика). В числе преподавателей училища были Д. И. Менделеев (химия), Н. В. Болдырев (фортификация), А. И. Квист (пути сообщения), Г. А. Леер (тактика, стратегия, военная история). В 1857 году журнал «Инженерные записки» переименовывается в «Инженерный журнал» и издается совместно училищем и академией. В 1863 училище вновь на какое-то время объединилось с Инженерной академией Генерал-майор А. Р. Шуляченко на базе училища занимается исследованием свойств и классификацией взрывчатых веществ. Академик Б. С. Якоби занимается исследованием электрического способа взрывания. П. Н. Яблочков работает над созданием дуговой электролампы. После русско-японской войны училище перешло на подготовку пехотных офицеров, выпуск специалистов-инженеров был почти свернут. С началом Первой мировой войны на фронт пришлось срочно отправить всех юнкеров-инженеров с досрочным присвоением офицерского звания, а также унтер-офицеров и солдат постоянного состава, произведенных в прапорщики. Училище перешло на четырехмесячную подготовку прапорщиков военного времени. К осени 1917 года в училище находилось около ста юнкеров, только что набранных в училище. 24 октября (6 ноября) 1917 года они были направлены к Зимнему дворцу, но отказались защищать его. 29 октября (11 ноября) 1917 года юнкера и офицеры училища приняли активное участие в юнкерском восстании в Петрограде, имевшем целью подавить большевистский переворот. Штаб восставших располагался в Михайловском замке. Восстание потерпело неудачу.
В 1866-80 гг. училище подготовило 791 офицера, в 1881-95 гг. - 847, в 1896-1900 гг. - 540, а всего за вторую половину XIX в. - 2 338. В 1901-14 гг. было выпущено 1 360 офицеров. Следовательно, за весь период своего существования училище дало примерно 4,4 тыс. офицеров. В 1915 г., во время войны, было открыто также Киевское Алексеевское инженерное училище.
Начальники
- 4.08.1899-24.12.1905 гг. - генерал-майор (с 6.12.1902 г. - генерал-лейтенант) Саранчов Евграф Семенович
- 10.05.1906-1914 гг. - генерал-лейтенант Крюков Николай Александрович
Офицерский состав
на 1 января 1909 года Офицерский состав Николаевской инженерной академии и Николаевского инженерного училища:
- Крюков Николай Александрович - генерал-лейтенант, начальник академии и училища, стр.859
- Зубарев Федор Иванович - полковник, инспектор классов академии и училища, стр.859
- Яковлев Виктор Васильевич - подполковник, помощник, стр.859
- Иванов Виктор Михайлович - генерал-майор, заслуженный ординарный профессор академии, стр.859
- Малюга Иван Григорьевич - генерал-майор, заслуженный ординарный профессор академии, стр.859
- Тюрин Василий Гаврилович - генерал-майор, ординарный профессор академии, стр.859
- Стаценко Вадим Платонович - генерал-майор, ординарный профессор академии, стр.859
- Зиборов Михаил Николаевич - генерал-майор, ординарный профессор академии, стр.859
- Буйницкий Нестор Алоизиевич - генерал-майор, ординарный профессор академии, стр.859
- Клокачев Петр Николаевич - генерал-майор, ординарный профессор академии, стр.860
- Лундберг Эдгар Юльевич - полковник, экстраординарный профессор акад., стр.860
- Свенторжецкий Людомир Вацлавович - полковник, экстраординарный профессор акад., стр.860
- Ипатович-Горанский Александр Иванович - полковник, экстраординарный профессор акад., стр.860
- Житкевич Николай Александрович - полковник, экстраординарный профессор акад., стр.860
- Кривошеин Григорий Григорьевич - полковник, экстраординарный профессор акад., стр.860
- Саткевич Александр Александрович - полковник, экстраординарный профессор акад., стр.860
- Маслов Алексей Николаевич - генерал-лейтенант, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Лихачев Петр Александрович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Аренс Аполлон Иванович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Сокольский Виктор Александрович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Щеглов Владимир Иванович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Коллонтай Владимир Людвигович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Балдин Силуан Фемистоклович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Ясюкович Михаил Станиславович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Кононов Григорий Лукич - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Пересвет-Солтан Виктор Вячеславович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Найденов Василий Федорович - полковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Голенкин Федор Ильич - подполковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Яковлев Виктор Васильевич - подполковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Апышков Владимир Петрович - подполковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Мельцер Эрнест Фридрихович - подполковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Бобровский Сергей Павлович - подполковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Маресев Петр Петрович - подполковник, штатный преподаватель академии и училища, стр.860
- Шварц Алексей Владимирович, фон - подполковник, репетитор академии и училища, стр.860
- Колпычев Владимир Владимирович - капитан, репетитор академии и училища, стр.860
- Ильяшев Сергей Аполлонович - капитан, репетитор академии и училища, стр.860
- Коханов Николай Иванович - капитан, репетитор академии и училища, стр.860
- Яковлев Дмитрий Васильевич - капитан, репетитор академии и училища, стр.860
- Сахаров Петр Вячеславович - капитан, репетитор академии и училища, стр.860
- Данилевский Николай Михайлович - генерал-майор, прав. канц. академии и училища, стр.860
- Носов Константин Дмитриевич - полковник, штаб-офицер заведующий обучением офицеров, стр.860
- Духанин Николай Елпидифорович - полковник, штаб-офицер заведующий обучением офицеров, стр.860
- Градов Андрей Павлович - полковник, штаб-офицер заведующий обучением офицеров, стр.860
- Санников Николай Сергеевич - полковник, бтл. ком., стр.860
- Рыбаков Иван Иванович - подполковник, ротный командир, стр.860
- Мардовин Сергей Николаевич - подполковник, ротный командир, стр.860
- Давыдов Иван Алексеевич - капитан, младший офицер, стр.861
- Врочинский Василий Александрович - капитан, младший офицер, стр.861
- Делло Андрей Павлович - капитан, младший офицер, стр.861
- Муфель Борис Михайлович - капитан, младший офицер, стр.861
- Аргамаков Николай Николаевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.861
- Асеев Владимир Иванович - штабс-капитан, младший офицер, стр.861
- Журин Сергей Геннадьевич - капитан, адъютант, стр.861
- Тихобразов Николай Николаевич - полковник, смотритель музея и библиотекарь академии и училища, стр.861
- Сорокин Константин Александрович - подполковник, помощник смотрителя музея и библиотекаря академии и училища, казначей, стр.861
- Феттер Виктор Иванович (24.06.1881 - после 1922) - капитан инженерных войск (ст.09.08.1912), с 18.10.1910 года - младший офицер Николаевского инженерного училища, прикомандированный из 3-го саперного батальона;
- 5.03.1892-5.09.1909 гг. - капитан (с 6.12.1895 г. - подполковник, с 6.12.1899 г. - полковник) Лундберг Эдгар Юрьевич
- 1.03.1895-23.02.1897 гг. - подполковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - репетитор
- 7.06.1896-после 1.06.1911 гг. - полковник Евдокимов Леонид Викторович - штатный преподаватель
- 23.02.1897-7.06.1902 гг. - подполковник (с 1.04.1901 г. - полковник) Ипатович-Горанский Александр Иванович - преподаватель
- 14.03.1900-? гг. - капитан (с 9.04.1900 г. - подполковник) Зубарев Федор Иванович - штатный преподаватель
- 13.04.1900-1.10.1909 гг. - подполковник Щеглов Владимир Иванович - штатный преподаватель
- 7.06.1902-16.02.1905 гг. - полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - экстраординарный профессор
- 14.04.1903-после 15.04.1914 гг. - полковник (с 14.04.1913 г. - генерал-майор) Аренс Аполлон Иванович - штатный преподаватель
- 28.01.1902-? гг. - капитан Цабель Сергей Александрович - репетитор
- 24.06.1904-? гг. - капитан Цабель Сергей Александрович - преподаватель фортификации
- 16.03.1906-1909 гг. - полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - экстраординарный профессор
- 1909-1915 гг. - генерал-майор Ипатович-Горанский Александр Иванович - ординарный профессор
Выпускники
- Лизарх-Кенигк Александр-Владимир Александрович - 1865
- Гадзяцкий Александр Николаевич 1884 (?)
- Курч Стефан Иосифович - 1867
Выпуск 1868 года
- Кирпичев Василий Никифорович (подпоручиком в 4-й саперный батальон, с занесением имени на почетные мраморные доски)
- Альбицкий Алексей Михайлович (подпоручиком в Гренадерский саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Карпов Виктор Иванович (подпоручиком в Гренадерский саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Кучевский Игнатий Карлович (подпоручиком во 2-й саперный батальон)
- Полянский Владимир Александрович (подпоручиком во 2-й саперный батальон)
- Трабша Витольд Болеславлович (подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Янушковский Владислав Игнатьевич (подпоручиком в 4-й саперный батальон)
- Нолькен Карл Богуславович (подпоручиком в 4-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Маллер Роберт Эдуардович (подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Михневич Николай Мартынович (подпоручиком в 4-й саперный батальон)
- Петров (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Иванов Дмитрий Иванович (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Ставровский (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Драчевский Михаил Яковлевич (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Чекмарев Николай Иванович (подпоручиком в 6-й саперный батальон)
- Бураго Богдан Иванович (подпоручиком в 6-й саперный батальон)
- Матвеев Александр Алексеевич (подпоручиком в 6-й саперный батальон)
- Кашкин Василий Дмитриевич (подпоручиком в 7-й саперный батальон)
- Родионов Константин Андреевич (подпоручиком в 7-й саперный батальон)
- Бровцын Илларион Александрович (подпоручиком в 7-й саперный батальон)
- Фабрициус Михаил Платонович (подпоручиком в 3-й резервный саперный батальон)
- Ковзан Виктор Осипович (подпоручиком в 3-й резервный саперный батальон)
- Кун Влвдимир Владимирович (подпоручиком в 3-й резервный саперный батальон)
- Борисов Виктор Михайлович (подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон)
- Еремеев Николай Алексеевич (подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон)
- Мясковский (подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон)
- Ладинский (подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон)
- Савримович Аврелиан Устинович (подпоручиком в 4-й саперный батальон)
- Мгебров Авессалом Иванович (подпоручиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Федосеев Константин Александрович (подпоручиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Холщевников Зосим Андреевич (прапорщиком в Гренадерский саперный батальон)
- Игнатьев Лев Иванович (прапорщиком в Гренадерский саперный батальон)
- Отт Владимир Владимирович (прапорщиком в 6-й саперный батальон)
- Гершельман Константин Владимирович (прапорщиком в 7-й саперный батальон)
- Микоша Михаил Казимирович (прапорщиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Огарев Алексей Николаевич (прапорщиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Щербачев Дмитрий Аполлонович (прапорщиком во 2-й резервный саперный батальон)
- Прилуков Петр Иванович (прапорщиком во 2-й резервный саперный батальон)
- Гнедич Дмитрий Алексеевич (прапорщиком во 3-й резервный саперный батальон)
- Вайе Карл Карлович (прапорщиком в Кавказский резервный саперный батальон)
- Неклюдов Владимир Васильевич (прапорщиком в Кавказский резервный саперный батальон)
- Ягельский Густав Юзефович (прапорщиком в 1-й понтонный полубатальон)
- Курч Степан Осипович (прапорщиком во 2-й понтонный полубатальон)
- Мелентьев Николай Николаевич (прапорщиком в 4-й понтонный полубатальон)
- Грамотин Платон Николаевич (прапорщиком в 4-й понтонный полубатальон)
- Миллер Владимир Васильевич (прапорщиком во 3-й резервный саперный батальон)
- Червинский (коллежским секретарем в гражданскую службу)
- Глинский (юнкером в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Антоновский Виталий (из юнкеров в отставку)
- Ишеев Александр (из юнкеров в отставку)
- Паули Евгений (из юнкеров в отставку)
- Турчанинов Николай (из юнкеров в отставку)
- фон Франк Николай (из юнкеров в отставку)
- Чаплин Андрей (из юнкеров в отставку)
- Яблонский Август (из юнкеров в отставку)
- Модрах Николай (из юнкеров в отставку)
Выпуск 1869 года
- Неплюев Владимир Степанович (1-й разряд, подпоручиком в 1-й Кавказский саперный батальон, с занесением имени на почетные мраморные доски)
- Ханыков Константин Николаевич (1-й разряд, подпоручиком в Гренадерский саперный батальон)
- Дрейбнер Николай Платонович (1-й разряд, подпоручиком в Гренадерский саперный батальон)
- Дмитриев Михаил Михайлович (1-й разряд, подпоручиком в Гренадерский саперный батальон, с прикомандированием к лейб-гвардии Московскому полку)
- Ставровский Михаил Петрович (1-й разряд, подпоручиком в 1-й саперный батальон)
- Рождественский Сергей Михайлович (1-й разряд, подпоручиком в 1-й саперный батальон)
- Хмелевский Николай Адамович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Поппен Георгий Яковлевич фон (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Кетриц Альберт Эрнестович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Мясковский Яков Константинович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Ушаков Петр Николаевич (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Максимович Анатолий Александрович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Яснецкий Иван Иванович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Кох Александр Петрович (1-й разряд, подпоручиком в 4-й саперный батальон)
- Протопопов Александр Павлович (1-й разряд, подпоручиком в 4-й саперный батальон)
- Ивков Дмитрий Петрович (1-й разряд, подпоручиком в 4-й саперный батальон)
- Третьяков Александр Александрович (1-й разряд, подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Золотарев Петр Лукич (1-й разряд, подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Ясевич Изидор Викентьевич (1-й разряд, подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Скибицкий Петр Анатольевич (1-й разряд, подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Яковлев Василий Николаевич (1-й разряд, подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Голеевский Константин Константинович (1-й разряд, подпоручиком в 6-й саперный батальон)
- Крюков Николай Александрович (1-й разряд, подпоручиком в 6-й саперный батальон)
- Лилье Александр Александрович (1-й разряд, подпоручиком в 6-й саперный батальон)
- Сарнецкий Анатолий Григорьевич (1-й разряд, подпоручиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Тимченко-Рубан Николай Иванович (1-й разряд, подпоручиком в 2-й Кавказский саперный батальон)
- Соболев Николай Константинович (1-й разряд, подпоручиком в 2-й Кавказский саперный батальон)
- Жуков Константин Константинович (1-й разряд, подпоручиком во 2-й Кавказский саперный батальон)
- барон фон дер Ропп Рафаил Вильгельмович (1-й разряд, подпоручиком в 2о-й резервный саперный батальон)
- Огоновский Максимилиан Иванович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й резервный саперный батальон)
- Каргер Карл Федорович (1-й разряд, подпоручиком в Кавказский резервный саперный батальон)
- Домерщиков Василий Павлович (1-й разряд, подпоручиком во 2-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку)
- Чиколев Александр Николаевич (1-й разряд, подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку)
- барон Штемпель Георгий Сергеевич (1-й разряд, подпоручиком в 3-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Семеновскому полку)
- Волков Владимир Николаевич (1-й разряд, подпоручиком в 5-й понтонный полубатальон, с прикомандированием в лейб-гвардии Саперному батальону)
- Паевский Аркадий Иванович (1-й разряд, подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон)
- Баньковский Александр Константинович (1-й разряд, подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон)
- Шуляченко Петр Романович (1-й разряд, подпоручиком в 6-й понтонный полубатальон)
- фон Нидермиллер Николай Федорович (1-й разряд, подпоручиком в Туркестанскую саперную роту)
- Бланк Борис Григорьевич (2-й разряд, прапорщиком в Гренадерский саперный батальон)
- Корсаков Николай Алексеевич (2-й разряд, прапорщиком в 1-й саперный батальон)
- Монаев Сергей Иванович (2-й разряд, прапорщиком в 5-й саперный батальон)
- Непенин Петр Владимирович (2-й разряд, прапорщиком в 5-й саперный батальон)
- Зенченко Аркадий Тимофеевич (2-й разряд, прапорщиком в 6-й саперный батальон)
- Ленц Василий Густавович (2-й разряд, прапорщиком в 7-й саперный батальон)
- Добржанский Орест Константинович (2-й разряд, прапорщиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Мясковский Владимир Карлович (2-й разряд, прапорщиком во 2-й резервный саперный батальон)
- Дрейер Николай Николаевич (2-й разряд, прапорщиком в 1-й понтонный полубатальон)
- Корецкий Иосиф Петрович (2-й разряд, прапорщиком в 1-й понтонный полубатальон)
- Албанский Константин Константитнович (2-й разряд, прапорщиком во 2-й понтонный полубатальон)
- Бениславский Михаил Павлович (2-й разряд, прапорщиком в 4-й понтонный полубатальон)
- Мелентьев Сергей Николаевич (2-й разряд, прапорщиком в 4-й понтонный полубатальон)
- Попов Аполлон Петрович (2-й разряд, прапорщиком в 5-й понтонный полубатальон)
- Романов (3-й разряд, юнкером в отставку)
- Родионов (3-й разряд, юнкером в отставку)
- князь Эристов (3-й разряд, юнкером в отставку)
- Томазини (3-й разряд, юнкером в отставку)
- Петровский (3-й разряд, юнкером в отставку)
Выпуск 1870 года
Выпуск 1871 года
- Радкевич Евгений Александрович (офицером в 19-ю артиллерийскую бригаду)
- Романенко Иван Андреевич (подпоручиком в 1-й понтонный полубатальон)
Выпуск 1872 года
- Алексеев Николай Фомич (1-й разряд, подпоручиком в Туркестанскую саперную роту)
- Боргенстрем Николай Федорович (подпоручиком во 2-й резервный саперный батальон)
Выпуск 1873 года
- Аффанасович Каэтан Каэтанович (во 2-й саперный батальон)
- великий князь Николай Николаевич-младший (в учебный пехотный батальон)
- барон фон Крюднер Магнус Густавович (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Кюстер Георгий Львович
Выпуск 1874 года
- Афанасьев Николай Васильевич (в Кавказский резервный саперный батальон)
- Михайлов Николай Александрович (в 6-й саперный батальон)
- Поливанов Алексей Андреевич (1-й разряд, подпоручиком во 2-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Гренадерскому полку)
- Регульский Иосиф Ильич (подпоручиком во 2-й саперный батальон)
- Слюсаренко Виктор Алексеевич (1-й разряд, в 7-й саперный батальон)
Выпуск 1875 года
- Богдановский Михаил Андреевич (в 4-й саперный батальон)
- Величко Константин Иванович (в 1-й саперный батальон)
- Верещагин Александр Васильевич ()
- Макшеев Федор Андреевич (в 5-й саперный батальон)
- Яблонский Николай Владимирович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
Выпуск 1876 года
- Вебель Фердинанд Маврикиевич (подпоручиком в 6-й понтонный батальон)
- Евтушевский Николай Николаевич
- Лисовский Николай Яковлевич (прапорщиком в 5-й саперный батальон)
- Никитенко Николай Кондратьевич (в 28-ю артиллерийскую бригаду)
- Павлов Александр Александрович (подпоручиком в Гренадерский саперный батальон)
Выпуск 1877 года
- Александров Константин Иванович (в Гренадерский саперный батальон)
- Кондратенко Роман Исидорович (в 1-й саперный батальон)
- Протопопов Николай Иванович (1-й разряд, в 1-й Кавказский стрелковый батальон)
- Тавастшерна Иодор Вильгельмович (подпоручиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
Выпуск 1878 года
- Немилов Иван Антонович (в 8-й саперный батальон)
- Покотило Василий Иванович (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
Выпуск 1879 года
- Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович (1-й разряд, прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
- Ваулин Николай Николаевич (2-й разряд, в 3-й Кавказский саперный батальон)
- Джонсон Герберт Георгиевич (1-й разряд, в 3-й саперный батальон)
- Жданко Александр Ефимович (подпоручиком в 10-й саперный батальон)
- Шлиттер Николай Иванович (подпоручиком в 1-й саперный батальон)
Выпуск 1880 года
- Аренс Аполлон Иванович (подпоручиком в 1-й саперный батальон)
- Зубчанинов Валериан Иванович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)
- Козловский Степан Станиславович (подпоручиком в 10-й саперный батальон)
- Нолькен Карл Станиславович
Выпуск 1881 года
- Аксенов Николай Николаевич (подпоручиком в 5-й саперный батальон)
- Каликс Иван Иванович (подпоручиком в 4-й понтонный батальон)
Выпуск 1882 года
- Зайончковский Андрей Медардович (в 5-й саперный батальон)
- Щеткин Николай Иосифович (подпоручиком в 3-й Кавказский саперный батальон)
- Штернберг Эмилий Карлович (подпоручиком в 9-й саперный батальон)
Выпуск 1883 года
- Вараксин Николай Евгеньевич, выпущен подпоручиком в 6-й саперный батальон
- Ивашкевич Альфонс-Феликс Виталисович, выпущен подпоручиком в 9-й саперный батальон
- Ковалевский Анатолий Гекторович, выпущен подпоручиком в 5-й понтонный батальон
- Крестинский Илья Андреевич – (17.09.1861 – 1918), выпущен подпоручиком в 6-й саперный батальон
- Остаповский Василий Николаевич, выпущен подпоручиком в 9-й саперный батальон
- Эйлер Александр Николаевич, выпущен подпоручиком в (7-й саперный батальон, с прикомандированием ко 2-му военно-телеграфному парку)
Выпуск 1884 года
- Ипатович-Горанский Александр Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1882 г. в Гренадерский саперный батальон)
Выпуск 1885 года
- Баратов Николай Николаевич (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Болотов Владимир Андреевич в 6-й саперный батальон
- Бурковский Владимир Константинович - в 7-й понтонный батальон
- Вербицкий Петр Иванович - в 6-й саперный батальон
- Веригин Николай Иванович - в 1-й понтонный батальон
- Вехновский Александр Васильевич - в 6-й понтонный батальон
- Голицын Владимир Алексеевич - в 6-й саперный батальон
- Добровольский Николай Васильевич - в 3-й саперный батальон
- Грузевич-Нечай Михаил Григорьевич - в 12-й саперный батальон
- Духанин Николай Елпидифорович - в 10-й саперн. батальон
- Жуков Михаил Васильевич - в 7-й саперный батальон
- Зубчанинов Сергей Иванович
- Иванов Гавриил Гаврилович - в 10-й саперный батальон
- Козловский Леонтий
- Кукель Константин Иванович - в 7-й понтонный батальон
- Нечаев Петр Степанович - в 1-й саперный батальон
- Орлов Алексей Алексеевич - в Гренад. саперный батальон
- Свенторжецкий Людомир Вацлавович - в Гренад. саперный батальон
- Слушко-Цяпинский Игнатий Иосифович - в 162-й пех. Ахалцыхский полк
- Толстой Павел Иванович- во 2-й саперный батальон
- Тулаев Иван Николаевич - во 2-й Кавказский саперный батальон
- Чермоев Владимир Александрович - 12-й Великолуцкий полк
- Черник Георгий Прокофьевич - во 2-й Кавказский саперный батальон
- Щеглов Владимир Иванович - в 6-й саперный батальон
- Ющенко Николай Александрович - в 7-й саперный батальон
- Ягелло Иван Дионисиевич - в 36-ю артиллерийскую бригаду
Выпуск 1886 года
- Аксентович Иван Иванович - в 7-й саперный батальон
- Бурман Георгий Владимирович - в 10-й саперный батальон
- Воронцов-Вельяминов Павел Алексеевич - в 1-й Кавказский саперный батальон
- Гроссул-Толстой Александр Константинович - в 8-й понтонный батальон
- Думбадзе Самсон Антонович - в 1-й Кавказский саперный батальон.
- Ермолаев Михаил Николаевич - в 1-й Кавказский саперный батальон
- Жербин Михаил Федорович
- Караульщиков Логгин Александрович
- Киршфельд Евгений Юльевич - в 3-й понтонный батальон
- Колосовский Дмитрий Павлович - в 8-й понтонный батальон
- Корганов Василий Давидович
- Короткевич-Ночевной Николай Владимирович - в 12-й саперный батальон
- Лебедев Сергей Павлович - в 13-й саперный батальон.
- Мауэр Михаил Федорович
- Никонов Михаил Павлович
- Пердзинский Константин Иванович - в 7-й понтонный батальон
- Перебиносов Евгений Александрович - в 8-й понтонный батальон
- Перепеловский Сергей Васильевич - в 8-й понтонный батальон
- Попов Евгений Иосифович - в 12-й саперный батальон.
- Рашевский Сергей Александрович
- фон Стааль Николай Фердинандович - в 3-й понтонный батальон
- Таубе Борис Александрович
- Федоров Александр Львович - во 2-й Кавказский саперный батальон.
- Шванебах Эммануил Федорович - в 3-й саперный батальон.
- Энгельгардт Владимир Михайлович - в 1-й саперн. батальон.
- фон Эттинген Оттон Оттонович - в 7-й понтонный батальон.
- по экзамену: Никонов Михаил Павлович
Выпуск 1887 года
- Адамович Владимир Антонович - в 6-й саперный батальон
- Вальтер Вильям Францевич - во 2-й саперн. батальон
- Веселовский Антоний Андреевич (офицером в 3-й железнодорожный батальон)
- Гамзахурдия Георгий Николаевич - в 6-й понтонный батальон
- Градов Андрей Павлович - в 1-й Кавказский саперный батальон
- Житкевич Николай Александрович - в 6-й саперный батальон
- Зубарев Федор Иванович - в 7-й саперный батальон
- Крылов Алексей Александрович - в 1-й Закаспийский жел.-дор. батальон
- Кукель Константин Иванович - в 7-й понтонный батальон
- Ламанский Николай Дмитриевич - в 8-й понтонный батальон
- Лебединский Евгений Дмитриевич - в 1-й Кавказский саперный батальон
- Михельсон Александр Александрович (подпоручиком в Гренадерский саперный батальон)
- Новаков Евгений Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в 1-й саперный батальон)
- Огородников Федор Евлампиевич (1-й разряд, с занесением имени на мраморные доски, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в Гренадерский саперный батальон)
- Подымов Борис Александрович
- Поклевский-Козелло Владислав Станиславович - в 6-й понтонный батальон
- Путинцев Виктор Дмитриевич (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в Западно-Сибирскую саперную роту)
- Самойлов Владимир Константинович (подпоручиком в 4-й понтонный батальон)
- Свидзинский Бронислав Матвеевич - в 12-й саперный батальон
- Степанов Николай Иванович - - в 3-й понтонный батальон
- Тяжельников Михаил Иванович - в 5-й саперный батальон
- Федоров Иван Иванович
- Шклярский Николай Константинович
- Ягелло Иван Дионисиевич
Выпуск 1888 года
- Аверьянов Петр Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. ст. 11.08.1886 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Агапеев Александр Петрович - в 8-й саперный батальон
- Адамович Владимир Антонович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 6-й саперный батальон)
- Бутлер Бронислав Львович
- Базаревский Осип Давидович - во 2-й саперный батальон
- Беляев Владимир Васильевич - в 6-й саперный батальон
- Быльчинский Болеслав-Аврелиан Болеславович (1-й разряд, во 2-й железнодорожный батальон)
- Гертриг Федор Вильямович - в Гренадерский саперный батальон
- Горский Александр Николаевич (подпоручиком во 2-й железнодорожный батальон)
- Добророльский Сергей Константинович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 11.08.1886 г. в 6-й саперный батальон)
- Домелунксен Николай Федорович - в 1-й ж.д. батальон
- Ипатьев Николай Николаевич
- Исаков Константин Николаевич - в 6-й понтонный батальон
- Кастальский Борис Николаевич - в Туркестанский саперн. полубатальон
- Кащенко
- Корженевский Иван Онисифорович - во 2-й Кавказский саперн. батальон
- Кортацци Георгий Иванович - в 13-й саперный батальон
- Войновский-Кригер Генрих Брониславович - во 2-й Кавказский саперн. батальон
- Лукомский Александр Сергеевич (подпоручиком в 11-й саперный батальон)
- Май-Маевский Владимир Зенонович - в 1-й саперный батальон
- Мессинг
- Ольшанский Семен Северинович - в 11-й саперный батальон
- Осколков Леонид Петрович - в 1-й саперный батальон
- Пруссак Николай Константинович - в Гренадерский саперный батальон
- Рожновский Павел Стефанович (Митрополит Пантелеймон)
- Романович Аркадий Порфирьевич - в Западно-Сибирскую саперн. роту.
- фон дер Ропп Евгений-Юлий-Николай Эдуардович - в Туркестанский сапер. полубатальон
- Сокольский Виктор Александрович - в 1 Кавказский сапб
- Сташевич Владимир Ксаверьевич
- Туманов Николай Иванович
- Федоров Александр Львович - во 2-й Кавказский саперный батальон
- Фок Яков Александрович - в 12-й саперный батальон
- Шабанов Михаил Семенович - в 4-й саперный батальон
- Юнгер Владимир Густавович - в 4-й жел.-дор. батальон.
Выпуск 1889 года
- Альбедиль Сергей Федорович - в 13-й саперный батальон
- Андреев Виктор Алексеевич - в 1-й понтонный батальон
- Балбашевский Иван Леонардович- в 1 Кавказский сапб
- Баранов Николай Васильевич - в 3-й саперный батальон
- Бартоломей Всеволод Александрович - в 10-й саперный батальон
- Бем Евгений Юльевич - во 2-й саперный батальон
- Богаевсков Леонид Васильевич
- Васильев Владимир Николаевич - в 3-й жел. дор. батальон
- Выезжев Иван
- Гамага Иван Филиппович - в 7-й саперный батальон
- Глушков Леонид Викторович - в 2-й саперный батальон
- Голышев Павел Павлович
- Денисенко Николай Михайлович
- Житкевич Николай Александрович - в 6-й саперный батальон
- Зверев Алексей Константинович - в 6-й саперный батальон
- Иванов Владимир Федорович
- Колобов Михаил Викторович - в 3-й железнодорожный батальон
- Кочладзе Георгий Дмитриевич - в 1-й Кавказский саперный батальон
- Кривошеин Григорий Григорьевич - в 1-й Кавказский саперный батальон
- Крит Максимилиан Николаевич - в Гренадерский саперный батальон
- Лялин Николай Николаевич - в 8-й саперный батальон
- Минут Виктор Николаевич - в Гренадерский саперный батальон
- Полешко Николай Иванович
- Ризаки Евгений Дмитриевич - в 9-й саперный батальон
- Ронжин Сергей Александрович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1887 г. в 7-й саперный батальон)
- Саткевич Александр Александрович - в Гренадерский саперный батальон
- Стремоухов Михаил Борисович
- Тер-Акопов-Тер-Маркосянц Вагаршак Аганесович - во 2-й Кавказский саперный батальон
- Ясюкович Михаил Станиславович - в 10-й саперный батальон
Выпуск 1890 года
- Апель Александр Вильгельмович (во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Балдин Силуан Фемистоклович - в 13-й саперный батальон
- Вальтер Николай Георгиевич - 4-й жел.-дор. батальон
- Герле Николай Карлович - в 8-й понтонный батальон
- Еранцев Александр Федорович - в 13-й саперный батальон
- Желтышев Владимир Александрович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 9.08.1888 г. в 4-й саперный батальон)
- Жураковский Д.А.
- Заварицкий Дмитрий Дмитриевич - 7-й саперный батальон
- Зенилов Исаак Исаакович
- Иванов Владимир Степанович (подпоручиком в 1-й понтонный батальон)
- Исаков Константин Николаевич - в 6-й понтонный батальон
- Левиков Андрей Николаевич
- Лилье Иван Иванович - в 5-й понтонный батальон
- Лилье Михаил Иванович - в 6-й саперный батальон
- Маак Эрнест Оскарович - в 7-й понтонный батальон
- Мильгоф-Лунич Павел Федорович - в 8-й саперный батальон
- Никифоров Николай Михайлович - в 1-й саперный батальон
- Николаев Яков
- Павский Иван Владимирович - в 3-й понтонный батальон
- Пестржецкий Михаил Илларионович - - в Гренадерский саперный батальон
- Троицкий Дмитрий Матвеевич - в 3-й железнодорожный батальон
- Филаретов Евгений Александрович - в 10-й саперн. батальон
- Черепенников Алексей Иванович - в 7-й саперный батальон
- Черепов Николай Николаевич - в 7-й саперный батальон
Выпуск 1891 года
- Абрамов Федор Федорович (хорунжим в 1-ю Донскую конно-артиллерийскую батарею с переименованием в хорунжие гвардии и зачислением в 6-ю Донскую батарею Гвардейской конно-артиллерийской бригады).
- Боресков Константин Михайлович - в 13-й саперный батальон
- фон Йорк Михаил
- Вальтер Ричард-Кирилл Францевич - в 1-й жел.-дор. батальон
- Василенко Николай Павлович - в 5-й понтонный батальон
- Еранцев Николай Федорович - в 12-й саперный батальон
- Иванов Лев Григорьевич
- Козловский Петр Евстафьевич - в 4-й понтонный батальон
- Куницын Андрей Семенович
- Кучковский Александр Валерианович
- Лялин Николай Николаевич - в 8-й саперный батальон
- Минут Павел Николаевич - в Гренадерский саперный батальон
- Найденов Василий Федорович - в 11-й саперный батальон
- Никушкин Николай Павлович - в 1-й саперный батальон
- Пересвет-Солтан Виктор Вячеславович - в 1-й Кавказский саперн. батальон
- Пиотровский Сергей Васильевич
- Попов Александр Аполлонович - в 4-й жел.-дор. батальон
- Ранхнер Константин Фердинандович - в 4-й жел.-дор. батальон
- Рерберг Иван Иванович
- Ризаки Евгений Дмитриевич - в 9-й саперн. батальон
- Санников Николай Сергеевич в 6-й саперный батальон
- Ставицкий Петр Павлович
- Федотов Митрофан Лаврович - в 3-й понтонный батальон
- Франк Борис Дмитриевич - в Гренадерский саперный батальон
- Цабель Сергей Александрович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 10.08.1889 в 1-й железнодорожный батальон)
- Чечелев Константин Викторович - 2-й Закаспийский ж.-д. батальон
- Шлейснер Николай Александрович - в 6-й саперный батальон
- Ясюкович Михаил Станиславович - в 10-й саперный батальон
Выпуск 1892 года
- Адойе Анатолий Федорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й понтонный батальон)
- Афанасьев Сергей Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)
- Балдин Модест Фемистоклович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 13-й саперный батальон)
- Боде Августин Климентьевич барон де- (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)
- Боресков Константин Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 13-й саперный батальон)
- Бурдюгов Михаил Михайлович(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)
- Воронцов-Вельяминов Александр Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 9-й саперный батальон)
- Вреден Евгений Романович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)
- Голицынский Сергей Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й понтонный батальон)
- Григорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й понтонный батальон)
- Добров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)
- Домогацкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)
- Завадовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й понтонный батальон)
- Затурский Логгин Логгинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й понтонный батальон)
- Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 4-й железнодорожный батальон)
- Ильин Александр Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й понтонный батальон)
- Казаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й саперный батальон)
- Карпинский Александр Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)
- Краевич Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)
- Левандо Дмитрий Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)
- Львов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10..08.1890 в Гренадерский саперный батальон)
- Львов Павел Ильич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)
- Максимов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)
- Можейко Владимир Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10..08.1890 в 7-й саперный батальон)
- Неплюев Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)
- Органов Леонид Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)
- Орлов Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)
- Пашкевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)
- Пелехин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 12-й саперный батальон)
- Плетнев Владимир Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)
- Плисовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)
- Подерни (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Прутченко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)
- Рейнбот Ростислав Ростиславович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й саперный батальон)
- Рубан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й железнодорожный батальон)
- Рыкачев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)
- Сахаров Всеволод Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й саперный батальон)
- Свечин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й железнодорожный батальон)
- Скидан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 в 3-й пеший пластунский батальон ККВ)
- Случановский Андрей Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)
- Тимашев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й саперный батальон)
- Унгерн-Штернберг барон фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Утешев Николай Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)
- Федотьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Фицтум фон Экстедт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й понтонный батальон)
- Христич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)
- Ченчиковский Филипп Евдокимович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 в 4-й пеший пластунский батальон ККВ)
- Шмидт Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й железнодорожный батальон)
- Шульц фон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)
- Шуман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)
- Шупта Семен Семенович (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 10-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Юнгер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й железнодорожный батальон)
- Юрковский Николай Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й понтонный батальон)
- Яблочков Борис Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)
- Яковлев Виктор Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)
- Якубовский Измаил Леонардович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 4-й железнодорожный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
- Аржанов Михаил Михайлович
- Смольянинов Евгений
Выпуск 1893 года
- Антонов Константин Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Антонов Яков Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Анцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 6-й понтонный батальон)
- Бонч-Богдановский Александр Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Веселов Павел Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Гельдт Владимир Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 1-й саперный батальон)
- Голенкин Федор Ильич (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 5.08.1891 в Гренадерский саперный батальон)
- Головкин Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й понтонный батальон)
- Горлецкий Павел Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту)
- Гречановский Николай Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Григорьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Дашкевич Иван Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Еллинский Андрей Семенович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Заботкин Александр Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Двинскую крепостную саперную роту)
- Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 7-й саперный батальон)
- Ильин Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Ильин Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)
- Карпов Владимир Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)
- Колосов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 11-й саперный батальон)
- Ксирихи Михаил Анастасович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 10-й саперный батальон с прикомандирование к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Лебов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 7-й саперный батальон)
- Леонтьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й понтонный батальон)
- Максимов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Мардовин Сергей Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 6-й саперный батальон)
- Марков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Наумов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Незнамов Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон)
- Паррот Эгмонт Оттович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Петров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 1-й понтонный батальон)
- Пригоровский Александр Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й саперный батальон)
- Пронченков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 7-й понтонный батальон)
- Ростовцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Савицкий Мариан Собеславович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Соколов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Туркестанский саперный батальон)
- Сольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон)
- Тилен (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон)
- Третьяков Михаил Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й понтонный батальон)
- Ульянов ? (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 5-й понтонный батальон)
- Федоренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Федоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон)
- Чемерзин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 6-й понтонный батальон)
- Шахбудагов Александр Григорьевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту)
- Шнабель Генрих-Вильгельм Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Щербов Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 13-й саперный батальон)
- Юрков Леонтий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й понтонный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
- Окунев Федор Николаевич
- Третеский Николай Иустинович
Выпуск 1894 года
- Арбузов Михаил Арсеньевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й понтонный батальон)
- Александров Евгений Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Кронштадтскую крепостную саперную роту)
- Анчутин Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й саперный батальон)
- Бахтин Михаил Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон)
- Блинов Степан Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон)
- Виберг Сергей Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон)
- Вилькинс Петр Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон)
- Гагман Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й понтонный батальон)
- Галиевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон)
- Герман Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Гиршфельд (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Туркестанский саперный полубатальон)
- Грофе Леонид Густавович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон)
- Дмитриев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон)
- Добровольский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Гренадерский саперный батальон)
- Добровольский Константин Михайлович (в приказе ошибочно - Станислав) (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Добрышин Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон)
- Есаулов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Жибер Георгий-Генрих-Владимир Эрнестович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон)
- Журин Сергей Геннадьевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон)
- Заборовский Иван Андреевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)
- Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 11-й саперный батальон)
- Карпенко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 9-й саперный батальон)
- Карпов Андрей Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон)
- Колпычев Владимир Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон)
- Космовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон)
- Кречмер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон)
- Львов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон)
- Малинин Николай Геннадьевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Маслов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон)
- Митропольский Василий Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон)
- Михайлов Петр Гаврилович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон)
- Михеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й понтонный батальон)
- Модрах Андрей Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й саперный батальон)
- Монфор Евгений Орестович барон де (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Никандров Иван Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон)
- Орнатский Анатолий Павлович (09.02.1873 – после 1930) – (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Патон Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон)
- Попов Николай Павлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон)
- Радван (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й понтонный батальон)
- Саблин Федор Петрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон)
- Савкин Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон)
- Секирский Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й понтонный батальон)
- Семенов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон)
- Семенов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон)
- Скордули Павел Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Смоленский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон)
- Стерлигов Дмитрий Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон)
- Тотлебен Николай Эдуардович граф (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Гренадерский саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Флоренский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон)
- Фомин Константин Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Фрейсон Сергей Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон)
- Фриск (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Чечелев Александр Викторович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)
- Чудновский Сергей Павлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон)
- Шпицберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон)
- Шуляченко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й понтонный батальон)
- Янковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
Выпуск 1895 года
- Авелан Федор Карлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Гренадерский саперный батальон)
- Адов Иван Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон)
- Амбургер Павел Густавович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон)
- Апостолов Валериан Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 2-й железнодорожный батальон)
- Белов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 2-й железнодорожный батальон)
- Будилов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Кронштадтскую крепостную саперную роту)
- Буняковский Всеволод Викторович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон)
- Вердеревский Михаил Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й железнодорожный батальон)
- Вржесниовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Георгиевич Родослав Афанасьевич (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон)
- Германовский Леонид Петрович(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 14-й саперный батальон)
- Гнучев Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон)
- Голицынский Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон)
- Гортынский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й саперный батальон)
- Грушецкий Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й понтонный батальон)
- Давыдов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 во 2-й резервный саперный батальон)
- Деханов Федор Федорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон)
- Джулиани Александр Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон)
- Дудоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Дурново Николай Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 8-й понтонный батальон)
- Дьяконов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Карскую крепостную роту)
- Еллинский Федор Семенович(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й железнодорожный батальон)
- Захарьин Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й понтонный батальон)
- Ивохин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Двинскую крепостную саперную роту)
- Кирпошин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон)
- Ланге Александр Федорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон)
- Лилье Александр Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон)
- Лишин Николай Степанович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Севастопольскую крепостную роту)
- Манухин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 13-й саперный батальон)
- Маресев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон)
- Маресев Петр Петрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 16-й саперный батальон)
- Мединский Николай Викторович (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 7.08.1893 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Миклашевский Павел Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон)
- Наркевич (Наркевич Николай Федорович?)(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)
- Николаевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й понтонный батальон)
- Полуэктов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон)
- Пороховщиков Георгий Сергеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон)
- Реймерс Владимир Арнольдович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон)
- Рыдзевский Николай Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон)
- Рындин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 7-й понтонный батальон)
- Самсон-Гиммельшерна Ульрих Иванович фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 2-й железнодорожный батальон)
- Самсонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон)
- Сахновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Михайловскую крепостную роту)
- Сверчков Дмитрий Исидорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 16-й саперный батальон)
- Семенов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Гренадерский саперный батальон)
- Сестренцевич-Кучук Петр Игнатьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 7-й саперный батальон)
- Собин Сергей Филиппович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 во 2-й саперный батальон)
- Сокольцев Дмитрий Максимилианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 2-й железнодорожный батальон)
- Ставицкий Иван Павлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й железнодорожный батальон)
- Субботин Владимир Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон)
- Таранов-Белозеров Георгий Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон)
- Тарновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й понтонный батальон)
- Федоров Евгений Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й железнодорожный батальон)
- Шварц Алексей Владимирович фон (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон)
- Шуринов Георгий Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й понтонный батальон)
- Шульц фон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 7-й саперный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
- Иванов Владимир Александрович 1 1895 1896 1897?
- Езерский Степан Давыдович гражданский архитектор
- Петров Сергей Александрович
- Шнейвас Александр Иванович
Выпуск 1896 года
- Авенариус (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон)
- Александров Борис Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон)
- Афанасьев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й понтонный батальон)
- Багговут (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)
- Бертельс Александр Александрович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)
- Берхольц фон (Берхгольц Федор Федорович?)(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й понтонный батальон)
- Варон Александр Федорович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 14-й саперный батальон)
- Васильев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й железнодорожный батальон)
- Викторов Анатолий Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 11-й саперный батальон)
- Висленев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 13-й саперный батальон)
- Витберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 16-й саперный батальон)
- Воршев Иван Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й понтонный батальон)
- Второв Анатолий Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 6-й понтонный батальон)
- Галдинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Осовецкую крепостную саперную роту)
- Гачечиладзе (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Карсскую крепостную саперную роту)
- Гнучев.. Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 18-й саперный батальон)
- Голубов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Горожанский Всеволод Платонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 7-й понтонный батальон)
- Григорович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон)
- Даниловский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон)
- Джунковский Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 2-й железнодорожный батальон)
- Досс (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Дягилев Валентин Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й саперный батальон)
- Егоров Константин Федорович военный и гражданский инженер, ученый-минералог(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й понтонный батальон)
- Зимин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)
- Зиновьев Александр Яковлевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон)
- Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 7-й понтонный батальон)
- Измайлович Иван Евгеньевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)
- Калинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 6-й понтонный батальон)
- Карпов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 8-й саперный батальон)
- Каханов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 8-й понтонный батальон)
- Кирпичев Нил Нилович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й понтонный батальон)
- Константинов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)
- Корнилов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й резервный саперный батальон)
- Лазарев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон)
- Ланге Федор Августович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон)
- Лейман (Лейман Леонид Владимирович или Лейман Георгий Владимирович?) (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 10-й саперный батальон)
- Леонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 14-й саперный батальон)
- Лодыш (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й понтонный батальон)
- Люблинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)
- Лялин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Ковенскую крепостную саперную роту)
- Майвалдов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 19-й саперный батальон)
- Мартьянов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й железнодорожный батальон)
- Марушевский Владимир Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й саперный батальон)
- Масленников Алексей Петрович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 13-й саперный батальон)
- Матюшкин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 15-й саперный батальон)
- Мейер Георгий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 5-й понтонный батальон)
- Мерецкий Станислав Владиславович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 6-й понтонный батальон)
- Милеант Павел Михайлович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Миллер Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон)
- Милюков Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 13-й саперный батальон)
- Минх (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 14-й саперный батальон)
- Михайлов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон)
- Михалевский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)
- Неговский Иосиф Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й понтонный батальон)
- Паглиновский Евгений Владимирович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Ковенскую крепостную минную роту)
- Пальчиков (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 10-й саперный батальон)
- Панов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 9-й саперный батальон)
- Позняк Александр Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й саперный батальон)
- Попов Леонид Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й саперный батальон)
- Попов Борис (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 19-й саперный батальон)
- Раппонет Борис Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 5-й саперный батальон)
- Романский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й железнодорожный батальон)
- Роменский (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон)
- Рубан (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон)
- Санников Петр Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 17-й саперный батальон)
- Семенов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 11-й саперный батальон)
- Сидорин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 2-й железнодорожный батальон)
- Симолин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й резервный саперный батальон)
- Смирнов Александр Иванович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон)
- Смирнов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Смирнский (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 17-й саперный батальон)
- Созонов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Двинскую крепостную саперную роту)
- Сорокин (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)
- Степанов (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон)
- Тимковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 8-й понтонный батальон)
- Флоринский Николай Иванович (1-й разряд, из из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1894 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Фролов Матвей Матвеевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 19-й саперный батальон)
- Хвицкий (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 1-й резервный саперный батальон)
- Цветков (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 3-й железнодорожный батальон)
- Шавров Анатолий Викторович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й понтонный батальон)
- Шебанов Дмитрий Аполлонович (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 16-й саперный батальон)
- Щербачев (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 2-й железнодорожный батальон)
- Щукин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й железнодорожный батальон)
- Эржиу (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 4-й железнодорожный батальон)
- Эртель (из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в в 8-й саперный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
Выпуск 1897 года
- Алабушев Евгений Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й саперный батальон)
- Альбаков Павел Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 6-й саперный батальон)
- Архипенко Петр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. гренадерский саперный батальон)
- Багаев Алексей Александрович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 19-й саперный батальон)
- Бауман Алексей Людвигович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й саперный батальон)
- Белинский Иван Иосифович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 14-й саперный батальон)
- Беляев Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ковенский крепостной военный телеграф)
- Беляев Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 6-й саперный батальон)
- Бобровский Василий (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 17-й саперный батальон)
- Бобырь Георгий Викторович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон)
- Васильев (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 19-й саперный батальон)
- Вейденбаум Вячеслав Карлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й понтонный батальон)
- Верницкий Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Врочинский Иван Адольфович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й саперный батальон)
- Ганин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Лейб-Гвардии гренадерский саперный батальон)
- Гассовский Александр Александрович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й понтонный батальон)
- Глезер Лотарь (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон)
- Голубинцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 2-й железнодорожный батальон)
- Горбатов Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 17-й саперный батальон)
- Гриневский Владимир Казимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Далецкий (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 7-й понтонный батальон)
- Дедюлин Сергей Сергеевич(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Делло Андрей Павлович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 6-й понтонный батальон)
- Дуванов Иван Иванович(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 16-й саперный батальон)
- Егоров (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон)
- Заклинский Дмитрий Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон)
- Зедгинидзе Михаил Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Иванов Леонид Леонидович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 8-й саперный батальон)
- Истомин Борис Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Кареев Алексей Николаевич(из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Западно-Сибирскую саперную роту)
- Квапишевский Павел Александрович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Кипайтуло Александр Константинович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 7-й понтонный батальон)
- Киселев Николай Петрович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Кононов Михаил (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Констанский Александр (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. во Владивостокскую крепостную саперную роту)
- Котов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Варшавский крепостной военный телеграф)
- Крживицкий Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Закаспийский саперный батальон)
- Кузьмин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 14-й саперный батальон)
- Кутыев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Туркестанский саперный полубатальон)
- Ланской Павел Павлович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон)
- Левашев Михаил Николаевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 14-й саперный батальон)
- Левковский Лев Иосифович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Лукницкий Николай Николаевич(1-й разряд, из фельдфеб. подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в Лейб-Гвардии саперный батальон)
- Магаюров Сергей Матвеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 8-й понтонный батальон)
- Майер Людвиг Андреевич барон фон (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 1-й понтонный батальон)
- Македонов Вячеслав Иванович(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й саперный батальон)
- Маккавеев Сергей Александрович(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 14-й саперный батальон)
- Малявин Борис Семенович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 6-й саперный батальон)
- Марцынкевич Александр Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Маслов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 8-й понтонный батальон)
- Махович Алексей Каэтанович(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 3-й понтонный батальон)
- Медведев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 1-й саперный батальон)
- Мишев Алексей Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й саперный батальон)
- Муромцев Илья Эммануилович (1-й разряд, из фельдфеб. подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в гренадерский саперный батальон)
- Нежинцев Владимир Иванович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 10-й саперный батальон)
- Ознобишин Владимир Николаевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 6-й понтонный батальон)
- Пестерев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 2-й железнодорожный батальон)
- Пестинский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту)
- Петин Николай Николаевич(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 13-й саперный батальон)
- Потоцкий Владимир Григорьевич(из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Приемский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 10-й саперный батальон)
- Протопопов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон)
- Путинцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 13-й саперный батальон)
- Рахвалов Яков Петрович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)
- Рытиков Николай Васильевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 12-й саперный батальон)
- Рябов Николай Николаевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ковенский крепостной военный телеграф)
- Сарандинаки Константин Константинович(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й понтонный батальон)
- Саринов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту)
- Сахаров Константин Андреевич(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й саперный батальон)
- Свищевский Дмитрий Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й саперный батальон)
- Секретев Петр Иванович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Селицкий Владимир Иванович(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й саперный батальон)
- Селунский Аркадий Александрович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон)
- Сильверберг Армас Оттович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 13-й саперный батальон)
- Скалон Михаил Степанович(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во Владивостокскую крепостную саперную роту)
- Соболев Виктор Георгиевич (1-й разряд, 2 кл., из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон)
- Соловьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й понтонный батальон)
- Сперанский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон)
- Ступин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Сукни Альберт Фридрихович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Восточно-Сибирский саперный батальон)
- Сутулов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й понтонный батальон)
- Тельнихин Леонид Апполинарьевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон)
- Тихоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 7-й саперный батальон)
- Труханович-Ходанович Иларион Алексеевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф)
- Турчанинов ? (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 5-й понтонный батальон)
- Федоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 17-й саперный батальон)
- Федотов-Чеховский Александр Алексеевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 4-й саперный батальон)
- Харитонов (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 15-й саперный батальон)
- Циглер Михаил Алексеевич фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Чеботаев Виктор Платонович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 2-й резервный саперный батальон)
- Черский (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон)
- Шантыр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. во 2-й понтонный батальон)
- Шелякин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в Брест-Литовский крепостной военный телеграф)
- Шубин (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 8-й саперный батальон)
- Щеглов Петр Николаевич (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 8-й саперный батальон)
- Эсслингер Александр Юлиевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 1.08.1895 г. в 12-й саперный батальон)
- Юргенс Александр Владимирович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 16-й саперный батальон)
- Яковлев (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1896 г. в 6-й саперный батальон)
- Якубович Сергей Викторович (из юнкеров подпоручиком ст. 12.08.1897 г. в 19-й саперный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
- Бенедиктов Владимир Ильич
- Бородин Иван Иванович
- Бутлеров Константин Николаевич (24.10.1877 – 1920-е) - гражданский инженер-электрик
- Нефимонов Николай Александрович
- Проценко Евгений Павлович
- Трауман Иван Иванович
Выпуск 08.08.1898 года
- Бармин Василий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон)
- Бородин Александр Данилович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 7-й саперный батальон)
- Брилевич Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 7-й саперный батальон)
- Буйко Николай-Владислав Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Михайловскую крепостную саперную роту)
- Вилламов Григорий Григорьевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон)
- Воликовский Александр (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон)
- Воронов Владимир (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон)
- Выходцевский Николай Николаевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й понтонный батальон)
- Габаев Георгий Соломонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Глассон Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 4-й железнодорожный батальон)
- Головинский Николай Генрихович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон)
- Горазеев Модест Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 4-й железнодорожный батальон)
- Груднев Константин (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон)
- Гутор Анатолий Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Дельников Михаил Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 5-й саперный батальон)
- Докс Михаил Викторович (2 класса, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Ивангородскую крепостную саперную роту)
- Доннер Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й понтонный батальон)
- Доброхотов Флавиан (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896, в 16-й саперный батальон)
- Замараев Михаил Александрович (Веймарн-Замараев М.А.,) (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 17-й саперный батальон)
- Зенилов Яков Исаакович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Золотовский Георгий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 13-й саперный батальон)
- Зыбин Николай Александрович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 9-й саперный батальон)
- Иванов Константин Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон)
- Ильяшев Сергей Аполлонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Казбек Константин Георгиевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон)
- Кайсаров Виктор Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 13-й саперный батальон)
- Каменский Андрей граф (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон)
- Кириленко Иван (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Михайловскую крепостную саперную роту)
- Козел Франц Вячеславович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Коишевский Вячеслав Иванович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон)
- Кореневский Константин Филиппович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон)
- Костевич Николай Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 11-й саперный батальон)
- Коханов Николай Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Кулаков Андрей Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Кулаков Константин Иванович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон)
- Левицкий Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 12-й саперный батальон)
- Леонтович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й понтонный батальон)
- Лепешинский Вениамин Степанович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон)
- Лихарев Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон)
- Лобанов Викентий Николаевич (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 12.08.1896 с зачислением по инженерным войскам прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)
- Лосев Яков (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й резервный саперный батальон)
- Макаревский Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Варшавский крепостной военный телеграф)
- Максимович-Григоренко Сергей Александрович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Ковенскую крепостную саперную роту)
- Марков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 7-й саперный батальон)
- Миллер (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон)
- Миротворцев Николай Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 13-й саперный батальон)
- Михайловский Василий (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1898 во 19-й саперный батальон)
- Михелев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон)
- Миштовт Михаил Викентьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон)
- Молодченко (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й понтонный батальон)
- Муфель (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 16-й саперный батальон)
- Нагаткин (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон)
- Оболтин (2 класса, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)
- Перекрестов Евгений Евгеньевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон)
- Петров Петр Федорович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 6-й понтонный батальон)
- Плетнев Алексей Николаевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 6-й понтонный батальон)
- Поляков Василий Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 12-й саперный батальон)
- Раевский Михаил Федорович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 15-й саперный батальон)
- Рейнбот Петр Ростиславович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 1-й резервный саперный батальон)
- Савкин Николай Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Собольщиков Петр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Старынкевич Кронид Олимпович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Стромилов Николай Николаевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й понтонный батальон)
- Ступин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Тальвинский Алексей Авксентьевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Татаринов Петр Аркадьевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й железнодорожный батальон)
- Тимофеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон)
- Трипольский Дмитрий Родионович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 17-й саперный батальон)
- Туркул Валентин Михайлович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й саперный батальон)
- Тутаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 8-й понтонный батальон)
- Ушаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й понтонный батальон)
- Федотов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 3-й саперный батальон)
- Феодотьев Георгий Григорьевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Закаспийский саперный батальон)
- Флоров Флорентий Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Хрущов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во Закаспийский саперный батальон)
- Чуев Анатолий Алексеевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Карсскую крепостную саперную роту)
- Шевелев Василий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 5-й саперный батальон)
- Шевелев Николай Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 6-й саперный батальон)
- Шейковский Григорий Иванович (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон)
- Шигорин Федор Николаевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 1-й резервный саперный батальон)
- Шредер (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1898 во 8-й саперный батальон)
- Штромберг Ральф Леонельевич барон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Либавскую крепостную саперную роту)
- Щуцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в Гренадерский саперный батальон)
- Эльяшевич Владимир Львович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 во 2-й саперный батальон)
- Энгельгардт Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1896 в 1-й понтонный батальон)
- Яковлев Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1898 во 8-й саперный батальон)
- Янкулио Николай Николаевич (2 класса, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
Выпуск 1899 года
- Александров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й саперный батальон)
- Амосов Константин Петрович - Не окончил, 7.1898, за год до выпуска умер от чахотки
- Ананьев Александр Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 16-й саперный батальон)
- Аргамаков Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й саперный батальон)
- Афанасьев Константин Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й саперный батальон)
- Бартошевич Георгий Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 16-й саперный батальон)
- Бейер Анатолий Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в Ивангородскую крепостную саперную роту)
- Бориславский Михаил Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й саперный батальон)
- Борисов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 15-й саперный батальон)
- Ботвинкин Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 10-й саперный батальон)
- Буткевич Борис Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в Ивангородскую крепостную саперную роту)
- Бутлер Александр Александрович барон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 10-й саперный батальон)
- Бутлеров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 16-й саперный батальон)
- Вейденбаум (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 15-й саперный батальон)
- Верховский Владимир Петрович (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1899 в 8-й саперный батальон)
- Водар Александр Владимирович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон)
- Воинов Алексей Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й понтонный батальон)
- Голубинцев Владимир Матвеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Горбатов Михаил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 8-й понтонный батальон)
- Греков Иван Дмитриевич (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 5-й понтонный батальон)
- Гурьев Владимир Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 3-й саперный батальон)
- Гусев Анатолий Васильевич (15.01.18978 – 1945) – (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 года, в 16-й саперный батальон)
- Дацков Евгений Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 5-й саперный батальон)
- Дебогорий-Мокриевич Леонид Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й саперный батальон)
- Дерипацкий Александр Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 во 2-й саперный батальон)
- Дерюгин Владимир Феофанович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 4-й саперный батальон)
- Добошинский Евгений Рафаилович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Дубровский Дмитрий Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 во 2-й саперный батальон)
- Енгалычев Николай Николаевич князь (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 16-й саперный батальон)
- Зиборов Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон)
- Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Игнатьев Павел Львович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 20-й саперный батальон)
- Качурин Алексей Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Ковалев Вадим Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 7-й саперный батальон)
- Колпаков Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 4-й саперный батальон)
- Кондратьев Александр Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон)
- Корытин Вениамин Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й железнодорожный батальон)
- Костяев Федор Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й Кавказский саперный батальон)
- Ксидо Константин Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 13-й саперный батальон)
- Ларионов Алексей Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 вв 2-й резервный саперный батальон)
- Лебедев Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й железнодорожный батальон)
- Левберг Андрей Евгеньевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 во 2-й саперный батальон)
- Логанов Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й железнодорожный батальон)
- Ляборинский Павел Никифорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 12-й саперный батальон)
- Маллицкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во Владивостокскую крепостную саперную роту)
- Манассеин Владимир Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон)
- Мец Анатолий Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 во 2-й саперный батальон)
- Мордвинов (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1899 в 19-й саперный батальон)
- Недзялковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 3-й саперный батальон)
- Нидермиллер Александр-Эдуард Георгиевич фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 15-й саперный батальон)
- Никитин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 17-й саперный батальон)
- Никифоров Николай Константинович(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 5-й саперный батальон)
- Орлов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Карсскую крепостную саперную роту)
- Осколков Михаил Матвеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в в 3-й понтонный батальон)
- Островский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й железнодорожный батальон)
- Пакидов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Либавскую крепостную саперную роту)
- Петров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в Осовецкую крепостную саперную роту)
- Попов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 16-й саперный батальон)
- Пулевич Арсений Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 15-й саперный батальон)
- Рождественский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 20-й саперный батальон)
- Романов Александр Гермогенович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Семенов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 3-й саперный батальон)
- Слюсарев Николай Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 3-й понтонный батальон)
- Смирнов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 15-й саперный батальон)
- Сырокомский (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1899 в 15-й саперный батальон)
- Трухачев Алексей Петрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й саперный батальон)
- Федоров Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 8-й саперный батальон)
- Федоров Николай Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 4-й саперный батальон)
- Федотов-Чеховский Александр Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 16-й саперный батальон)
- Филаретов Владимир Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)
- Философов Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 17-й саперный батальон)
- Хелстовский Владимир Александрович (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 13.08.1897 в лейб-гвардии саперный батальон)
- Хорошавин Леонид Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 14-й саперный батальон)
- Чернавин Виктор Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 3-й саперный батальон)
- Чечелев Василий Викторович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й Закаспийский железнодорожный батальон)
- Чичерин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 16-й саперный батальон)
- Шабский Афанасий Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 20-й саперный батальон)
- Шевцов Семен Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 во 2-й железнодорожный батальон)
- Яковлев Василий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1898 в 4-й саперный батальон)
- Яковлев Дмитрий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 13.08.1897 в 13-й саперный батальон)
- Мордвинов Павел Павлович (09.10.1877 – ?) (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком, со ст. со дня выпуска, с 09.08.1899 г. в 19-й саперный батальон).
под вопросом (отсутствуют в приказе):
Выпуск 1900 года
- Апонасов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 9-й саперный батальон)
- Афанасьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)
- Банин Николай Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 17-й саперный батальон)
- Баумгартен Василий Федорович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
- Белогорцев Владимир Федорович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)
- Бирилев Николай Андреевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)
- Биркин Василий Николаевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)
- Бобынин Александр Павлович (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. со дня выпуска в 8-й саперный батальон).
- Войцехович Виктор Андреевич, (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
- Глебов Андрей Иванович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Годлевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й понтонный батальон)
- Горазеев Валентин Иванович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)
- Гринчук-Лукашевич Бруно Аврелиевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)
- Гулишамбаров Виктор Рубенович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон)
- Денисов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)
- Дружинин Алексей Константинович, (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)
- Ершов-Павлович Владимир Александрович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 7-й понтонный батальон)
- Ершов Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
- Жильцов Борис Михайлович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Закаспийский саперный батальон)
- Звегинцев Николай Григорьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
- Ильин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)
- Ионов Николай Николаевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 3-й саперный батальон)
- Исаков Иван Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й понтонный батальон)
- Карбышев Дмитрий Михайлович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Восточно-Сибирский саперный батальон)
- Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Карташев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон)
- Киткин Алексей Павлович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
- Котельников Василий Федорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Кошевой (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. со дня выпуска в Ивангородскуюкрепостную саперную роту).
- Красенский Дмитрий Сергеевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 16-й саперный батальон)
- Кривцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 9-й саперный батальон)
- Куксин Александр Федорович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 5-й саперный батальон)
- Лакощенков Андрей Иванович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 12-й саперный батальон)
- Лишев Сергей Всеволодович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
- Логанов Николай Николаевич (Логинов) ,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й резервный саперный батальон)
- Лосиевский Александр Иванович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)
- Лосиевский Леонид Николаевич,(1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 11-й саперный батальон)
- Марков Николай Михайлович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)
- Матов Борис Николаевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й резервный саперный батальон).
- Минюхин Георгий Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
- Миронов Петр Васильевич,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 17-й саперный батальон)
- Невежин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й понтонный батальон)
- Навережский Николай Константинович, (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Нижевский Виктор Львович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 12-й саперный батальон)
- Новгородцев Сергей Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Западно-Сибирскую саперную роту)
- Нолькен Александр Людвигович фон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
- Одноглазков Федор Федорович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
- Окунев Александр Дмитриевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 9-й саперный батальон)
- Олеринский Иван Иванович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 6-й понтонный батальон)
- Пакидов Александр Яковлевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й понтонный батальон)
- Перекрестов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)
- Полухин Вячеслав Логгинович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф)
- Полянский Владимир Николаевич,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)
- Преображенский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Прохоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й резервный саперный батальон)
- Рунич Григорий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 11-й саперный батальон)
- Сахаров Петр Вячеславович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)
- Себряков Святослав Никандрович,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Закаспийский саперный батальон)
- Соловьев Сергей Евграфович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон)
- Сперанский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
- Судаков (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. со дня выпуска в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)
- Тернавский Сергей Тимофеевич,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Троцкий-Сенютович Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
- Тяпкин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Закаспийский саперный батальон)
- Фабрициус (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Закаспийский саперный батальон)
- Феттер Евгений Евгеньевич (22.12.1879 - 15.11.1916) (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком, со старшинством с 08.08.1898 года, в Севастопольскую крепостную саперную роту - (ВП от 09.08.1900 года, стр.17);
- Фирсов Василий Васильевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
- Флейшер Виктор Борисович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)
- Штейн Павел Альфредович фон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Цыгальский Александр Викторович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)
- Черняков Евгений Константинович,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 7-й саперный батальон)
- Шабанов Федор Дмитриевич,(1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Шевелев Сергей Васильевич,(1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 9-й саперный батальон)
- Шулькевич Сергей Ананьевич (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием лейб-гвардии к саперному батальону).
- Юркевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)
- Экзамен: Зигерн-Корн Константин Людвигович, фон
- 2 года: Дуров Борис Андреевич, переведен в МАУ
под вопросом (отсутствуют в приказе):
Выпуск 1901 года
- Авеллан Владимир Карлович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- Ассеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон)
- Бекнев Сергей Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)
- Бендерев Александр Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Закаспийский саперный батальон)
- Бендерев Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Закаспийский саперный батальон)
- Бобырь Константин Викторович(из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Бржозовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
- Бузунов Александр Васильевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- Васильев Сергей (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- фон Витторф Анатолий Николаевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Воздвиженский (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 7-й понтонный батальон)
- Гаугер Владимир Карлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 6-й саперный батальон)
- Гофман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон)
- Гулишамбаров Евгений Рубенович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. во 2-й понтонный батальон)
- Деханов Евгений Федорович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 8-й саперный батальон)
- Домерщиков (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 4-й железнодорожный батальон)
- Дуве Борис Эдуардович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Варшавский крепостной военный телеграф)
- Ермоленко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Варшавскую крепостную саперную роту)
- Ефимьев Константин Васильевич (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в лейб-гвардии саперный батальон)
- Житков (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. в 20-й саперный батальон)
- Занфиров Михаил Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)
- Иванов Петр (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. во 2-й понтонный батальон)
- Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 16-й саперный батальон)
- Катанский Анатолий Павлович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 4-й саперный батальон)
- Кашперов Алексей Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в гренадерский саперный батальон)
- Келлер Евгений Витальевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в гренадерский саперный батальон)
- Керсновский Николай Николаевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. в 19-й саперный батальон)
- Ковровцев Петр Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 13-й саперный батальон)
- Колокольников Виктор Алексеевич, (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Коломейцев (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в лейб-гвардии саперный батальон)
- Кольцов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Корнилов (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- Кременецкий Алексей Трофимович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Кудрявцев Константин Николаевич, (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)
- Кутырев (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в Брест-Литовский крепостной военный телеграф)
- Лейман (Лейман Леонид Владимирович или Лейман Георгий Владимирович?) (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й саперный батальон)
- Лепельтье Константин Валентинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Лепешинский Вениамин Степанович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 13-й саперный батальон)
- Литвинцев Петр Константинович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон)
- Лучанинов Степан Иванович, (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Малявин Сергей Семенович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон)
- Мартинсен Адольф Вольдемарович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)
- Махин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Митрофанов (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон)
- Мищенко (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон)
- Панов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й резервный саперный батальон)
- Помазков Константин Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й железнодорожный батальон)
- Попов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 13-й саперный батальон)
- Потресов Виктор Григорьевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)
- Розенберг (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)
- Рубцов Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Западно-Сибирскую саперную роту)
- Руссиян Леонид Тимофеевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. во 2-й железнодорожный батальон)
- Савченко Евгений Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в гренадерский саперный батальон)
- Сахаров Константин Вячеславович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)
- Сахновский Константин Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в гренадерский саперный батальон)
- Семенов Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й резервный саперный батальон)
- Сергеенко Александр Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Туркестанский саперный батальон)
- Слюсарев (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 20-й саперный батальон)
- Смирнов Евгений Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)
- Соколов (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в Туркестанский саперный батальон)
- Сорочинский (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 7-й понтонный батальон)
- Спенглер Арвид Эдуардович барон (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- Стариков Николай Авенирович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)
- Сухаржевский Николай Сергеевич (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- Тиль (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)
- Трухманов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й саперный батальон)
- Усачев (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 10-й саперный батальон)
- Ушаков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Севастопольскую крепостную саперную роту)
- Федоров Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 11-й саперный батальон)
- Фирсов Алексей Павлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)
- Фредерикс Александр, барон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й понтонный батальон)
- Фредерикс Владимир, барон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 1-й понтонный батальон)
- Харченко (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон)
- Чемесов Николай Павлович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 19-й саперный батальон)
- Швейцер Иван Павлович (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1900 г. в 8-й саперный батальон)
- Широков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 3-й железнодорожный батальон)
- Шлейснер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й саперный батальон)
- Шмыткин Александр Степанович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Туркестанский саперный батальон)
- Щепотьев (из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1901 г. в 19-й саперный батальон)
- Эйлер Владимир Павлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)
- Янушковский Александр Владиславович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Туркестанский саперный батальон)
под вопросом (отсутствуют в приказе):
Выпуск 1902 года
ВП 10.08.1902
Николаевскаго инженернаго училища:
- Макеев Сергей Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й саперный батальон
- Феттер Виктор Иванович (24.06.1881 - после 1922) из юнкеров в 3-й саперный батальон
- Хартлинг Кирилл Николаевич - из юнкеров в 3-й саперный батальон
- Янышев ? - из портупей-юнкеров в 4-й саперный батальон
- Калиновский ? - из юнкеров в 4-й саперный батальон
- Дудышкин Александр Яковлевич - из портупей-юнкеров в 5-й саперный батальон
- Сташевский ? - из портупей-юнкеров в 5-й саперный батальон
- Стогов ? - из портупей-юнкеров в 6-й саперный батальон
- Коловертнов Виктор Викторович - из портупей-юнкеров в 6-й саперный батальон
- Поляков ? - из юнкеров в 7-й саперный батальон
- Мордвинов ? - из юнкеров в 7-й саперный батальон
- Дукшт-Дукшинский ? - из юнкеров в 9-й саперный батальон
- Чайковский ? - из юнкеров в 9-й саперный батальон
- Линденер Михаил Павлович - из портупей-юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Протодьяконов Анатолий Михайлович - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
- Замбржицкий Борис Альфонсович - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
- Унтербергер Петр Павлович - из фельдфебелей в 13-й саперный батальон
- Радынский Сергей Деонисович - из портупей-юнкеров в 13-й саперный батальон
- Гершельман Владимир Константинович - из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
- Модзалевский Вадим Львович - из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
- Ванькович ? - из юнкеров в 16-й саперный батальон
- Тюбукин ? - из юнкеров в 16-й саперный батальон
- Унгерман Николай Иванович - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
- Холостов ? - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
- Молчанов ? - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
- Реймерс ? - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
- Бородин ? - из юнкеров в 21-й саперный батальон
- Свиридов Леонид Сергеевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Мясковский Николай Яковлевич - из портупей-юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
- Коссов ? - из портупей-юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
- Попов ? - из юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
- Золотухин ? - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирскую саперную роту
- Иванов Владимир Анатольевич - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон
- Кузьмин-Короваев ? - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон
- Дейнека Борис Васильевич - из юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Томаров Николай Александрович - из юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Лапин Василий Иванович - из юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Домбровский Александр Владимирович - из юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Гусев ? - из юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Мельников Александр Филиппович - из юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Иов Вениамин Эммануилович - из фельдфебелей в 4-й понтонный батальон
- Комаров Владимир Павлович - из портупей-юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Бажанов Иван Николаевич - из портупей-юнкеров в 8-й понтонный батальон
- Трикоза Евгений Владимирович - из портупей-юнкеров в 8-й понтонный батальон
- Воскобойников ? - из портупей-юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
- Вискунов ? - из портупей-юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
- Терлецкий ? - из портупей-юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
- Константинов ? - из портупей-юнкеров в Михайловскую крепостную саперную роту
- Нечаев ? - из портупей-юнкеров в Карсскую крепостную саперную роту
- Макаренко Александр Иванович - из юнкеров в Владивостокскую крепостную саперную роту
въ пдпрч., со старш. съ 13 авг. 1901 г.:
- Сушков ? - из юнкеров в 3-й саперный батальон
- Свирский ? - из юнкеров в 8-й саперный батальон
- Михальчук Владимир Антонович - из юнкеров в 16-й саперный батальон
- Дурново ? - из юнкеров в 16-й саперный батальон
- Овтрахт Иван Васильевич - из юнкеров в 16-й саперный батальон
- Пентко Николай Александрович (1880 - 15.11.1905) из юнкеров в 16-й саперный батальон
- Стахевич Леонид Михайлович - из юнкеров в 19-й саперный батальон
- Курковский ? - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Тапилин Михаил Дмитриевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Хомутов Владимир Николаевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Сидорин Владимир Ильич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Гаугер ? - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Жгенти Александр Алексеевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Кирпа Иван Викторович - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Симонов ? - из юнкеров в Закаспийский саперный батальон
- Беггров ? - из юнкеров в 6-й понтонный батальон
- Почтарев Борис Павлович - из юнкеров во 2-й железнодорожный батальон
- Никитин ? - из юнкеров во 2-й железнодорожный батальон
- Коссович ? - из юнкеров во 2-й железнодорожный батальон
- Иванов Борис ? - из юнкеров во 2-й железнодорожный батальон
- Будкевич Ювеналий ? - из юнкеров в 3-й железнодорожный батальон
- Протопопов Иван Николаевич - из юнкеров в 3-й железнодорожный батальон
- Фрейганг ? - из юнкеров в 3-й железнодорожный батальон
- Алексеев ? - из юнкеров в 3-й железнодорожный батальон
- Будкевич Виталий Викентьевич - из юнкеров в 3-й железнодорожный батальон
- Рутковский ? - из юнкеров в 3-й железнодорожный батальон
- Сафонов ? - из юнкеров в Либавскую крепостную саперную роту
въ пдпрч., со старш. со дня вып.:
- Аршеневский ? - из юнкеров в 10-й саперный батальон
- Ананьев ? - из юнкеров в 19-й саперный батальон
- Кокаев ? - из юнкеров в Закаспийский саперный батальон
- Мофет Константин Константинович - из юнкеров в Западно-Сибирскую саперную роту
- Поликарпов Владимир Дмитриевич (29.07.1880 - ?) из юнкеров в 7-й понтонный батальон
- Эйлер Александр Павлович (24.02.1881 - 20.02.1905) из юнкеров в 7-й понтонный батальон
- Лозевич Леонид Прохорович - из юнкеров в Ковенскую крепостную саперную роту
ВП 15.10.1902
По экзамену, в пдпрч., со старш.: по военно-учебн. завед.: Николаевск. инжен. учил.:
- Тацки Владимир Максимилианович - из юнкеров в 10-й саперный батальон
- Дерлюгов Александр Федорович - из юнкеров в 1-й Кавказский саперный батальон
- Главацкий ? - из юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Баумгартен ? - из юнкеров в Осовецкий крепостной военный телеграф
все четверо - с 13 авг. 1901 г.
- Стельмахович ? - из юнкеров в 16-й саперный батальон
с 10 авг. 1902 г.
Не окончили:
- Гагарин Александр Сергеевич
- Макаров Михаил Николаевич (застрелился на выпускном курсе)
- Сахновский Дмитрий Сергеевич (после непродолжительного пребывания в Училище поступил в Петербургский технологический институт )
Выпуск 1903 года
- Борщанский Е.Н.,
- Васильев Н.В.,
- Вегенер А.Н.,
- Дубонос Е.Д.,
- Дынский С.А.,
- Жихор К.И.,
- Замбржицкий В.А.,
- Залесский Евгений Петрович — из юнкеров в Туркестанский сапёрный батальон
- Здор Ф.Г.,
- Касаткин Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-й саперный батальон
- Коростылев А.О.,
- Крестинский С.Н.,
- Курковский А.А.,
- Ланге С.Ф.,
- Лукин Евгений Дмитриевич,
- Невежин Петр Петрович
- Малов Петр Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й саперный батальон
- Осоргин Николай Владимирович - из юнкеров в 3-й железнодорожный саперный батальон
- Розанов С.Т.,
- Рудин В.В.,
- Торбин Н.Т.,
- Фетисов П.Е.,
- Якубович А.А.,
- Экзамен: Пилькевич А.М.,
Выпуск 1904 года
- Авенариус В.Г.,
- Ауссем В.Х.,
- Бажанов В.П.,
- Батырев П.Г.,
- Беляев Н.П.,
- Берендс Константин Юльевич,
- Богдановский К.М.,
- Борисов Б.Б.,
- Буйко Вячеслав Владиславович
- Вельяшев Л.Е.,
- Вреден В.Р.,
- Герберт А.В.,
- Головизнин М.А.,
- Горлевиль Е.Н.,
- Горшков Г.Г.,
- Дубяго Г.А.,
- Козьмин Ю.М.,
- Кондырин Н.И.,
- Коренев Н.А.,
- Костенко Н.М.,
- Кушелевский А.В.,
- фон Лампе А.А.,
- Макаревич Е.К.,
- Максимов А.В.,
- Максимович Б.А.,
- Мальчевский Н.Г.,
- Марчевский Л.Ф.,
- Михеев Л.М.,
- Пуковский А.Ф.,
- Редькин П.П.,
- Рожанович Борис Николаевич
- Рыбальский-Бутевич Б.Н.,
- Сорочинский М.Г.,
- Субботин М.П.,
- Суворов Николай Николаевич,
- Тарновский С.В.,
- Титов Георгий Степанович, в 1-й саперный батальон.
- Червинка В.Я.,
- Экзамен: Шубников А.К.,
- 2 года: Клавер Н.Н.,
Выпуск 1905 года
- Аксенов И.А.,
- Андреянов В.А.,
- Баранов В.Г.,
- Батюшкин П.В.,
- Булгаков К.Г.,
- Войденов Б.Г.,
- Гурдов П.В.,
- Друецкий М.Н.,
- Жадановский Б. П.,
- Дмоховский Владимир Ксаверьевич,
- Замбржицкий К.А.,
- Золотарев М.А.,
- Зубков Б.П.,
- Крейтан Г.П.,
- Кремков А.К.,
- Крушино-Сымонович Ф.А.,
- Ломиковский В.А.,
- Лютенсков П.В.,
- Медведев А.П.,
- Мержанов С.В.,
- Меркулов Н.,
- Митрясов М.П.,
- Никитин А.Н.,
- Никитченков Н.А.,
- Нюхалов К.К.,
- Папкевич П.П.,
- Плюцинский Д.А.,
- Рахманов А.А.,
- Румиевский А.А.,
- Сулацкий ?
- Тацки Николай Максимилианович
- Ульянов Н.В.,
- Фредерикс Б.В.,
- Фрост А.Н.,
- Яковлев Е.А.,
- Якубовский В.С.,
Выпуск 1906 года
ВП 02.05.1906.
ПРОИЗВОДЯТСЯ по экзамену: по воен.-уч. завед.:
Николаевскаго инженернаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 21-го Мая 1904 года:
- Щербаков ? - из портупей-юнкеров в гренадерский саперный батальон
- Ланге Анатолий Георгиевич - из юнкеров в гренадерский саперный батальон
- Думский Федор Анатольевич (1881 - 16.10.1944) из портупей-юнкеров в 3-й саперный батальон
- Феттер Павел Иванович (24.06.1881 - 14.04.1955) из портупей-юнкеров в 3-й саперный батальон
- Ивков Николай Дмитриевич - из юнкеров в 3-й саперный батальон
- Васильев Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 7-й саперный батальон
- Поляков Сергей Иванович (28.09.1885 - 30.01.1956) из портупей-юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Маслов Владимир Гаврилович (16.12.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
- Федоренко Георгий Александрович (28.04.1884 - ?) из юнкеров в 14-й саперный батальон
- Затурский Константин Евгеньевич (17.05.1884 - ?) из юнкеров в 14-й саперный батальон
- Пржецлавский Александр Александрович - из портупей-юнкеров в 15-й саперный батальон
- Ракитин Александр Владимирович (18.08.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 18-й саперный батальон
- Бошенятов Владимир Григорьевич (29.08.1885 - 28.04.1919) из портупей-юнкеров в 18-й саперный батальон
- Вахвахов Заал Дмитриевич князь (25.02.1886 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский саперный батальон
- Канделаки Николай Несторович - из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский саперный батальон
- Борейко Дмитрий Александрович (25.04.1885 - 1948) из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский саперный батальон
- Воронкевич Алексей Иванович (17.03.1886 - 11.03.1944) из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский саперный батальон
- Зенькевич ? - из портупей-юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Тейх Борис Николаевич - из портупей-юнкеров в Туркестанский саперный батальон
- Колмачевский ? - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Завьялов Николай Андреевич - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Догадин Владимир Максимович (18.06.1884 - 1974) из фельдфебелей в 4-й понтонный батальон
- Усачев Яков Киприанович - из портупей-юнкеров в 4-й понтонный батальон
- Ромотовский ? - из портупей-юнкеров в 4-й понтонный батальон
- Введенский Александр Иринархович - из юнкеров в 4-й понтонный батальон
- Сольский Дмитрий Антонович - из портупей-юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Бородин ? - из портупей-юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Бабаев Николай Владимирович - из портупей-юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Пегушин Владимир Адрианович - из портупей-юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Ботвинкин Владимир Николаевич - из юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Полубинский ? - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную минную роту
- Ясинский Николай Георгиевич - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную минную роту
- Иванов ? - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную минную роту
- Шестаков Георгий Александрович - из юнкеров в Свеаборгскую крепостную минную роту
- Ханыков ? - из юнкеров в Свеаборгскую крепостную минную роту
- Шульц Владимир Морицевич - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную минную роту
- Тяпкин Александр Николаевич - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную минную роту
- Попов Леонид Григорьевич - из юнкеров в Михайловскую крепостную минную роту
- Каклюгин ? - из юнкеров в Михайловскую крепостную минную роту
- Лаврентьев ? - из фельдфебелей в 1-ю Владивостокскую крепостную минную роту
- Масков Павел Альфредович - из портупей-юнкеров в 2-ю Владивостокскую крепостную минную роту
- Петренко Евгений Михайлович - из юнкеров в 2-ю Владивостокскую крепостную минную роту
- Осипов ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Владивостокскую крепостную минную роту
Выпуск 1907 года
Николаевскаго инженернаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Апрѣля 1905 года:
- Беликов ? - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
- Богинский Петр Глебович - из портупей-юнкеров в 6-й саперный батальон
- Богомолец Александр Францевич - из портупей-юнкеров в 1-ю роту искрового телеграфа
- Борщанский Борис Николаевич - из портупей-юнкеров в 5-й саперный батальон
- Братков ? - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Бродович Сергей Михайлович - из юнкеров в 17-й саперный батальон
- Валленбургер Сергей Эдуардович - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Вильковуйский Михаил Францевич - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную саперную роту
- Высоцкий Леонид Эдмундович - из юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Голдин Михаил Михайлович - из портупей-юнкеров в 13-й саперный батальон
- Гулевич ? - из юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Емельянов Владимир Федорович - из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
- Епанешников Петр Иванович - из портупей-юнкеров в 7-й саперный батальон
- Еремеев Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную минную роту
- Ермоленко Владимир Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 6-й саперный батальон
- Иванов Николай Ильич - из портупей-юнкеров в Гренадерский саперный батальон
- Колотовкин Михаил Владимирович - из портупей-юнкеров во Владивостокский крепостной минный батальон
- Коновалов Борис Евгеньевич - из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский саперный батальон
- Ламанский ? - из юнкеров в 17-й саперный батальон
- Макаревский Григорий Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-ю роту искрового телеграфа
- Макеев Борис Владимирович - из фельдфебелей, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Марциновский ? - из портупей-юнкеров в 5-й саперный батальон
- Медведев Михаил Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й саперный батальон
- Микрюков Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
- Модрах Владимир Карлович - из юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Москалев Николай Васильевич - из юнкеров в 17-й саперный батальон
- Новиков Леонид Васильевич - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Подъяпольский Владимир Александрович - из юнкеров в 12-й саперный батальон
- Романов Сергей Сергеевич - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Савицкий Валентин Александрович - из портупей-юнкеров в Гренадерский саперный батальон
- Сенько-Поповский Александр Александрович - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Симбирский Александр Александрович - из портупей-юнкеров, с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии саперному батальону
- Тацки Сергей Максимилианович - из юнкеров в 3-й саперный батальон
- Титов Мстислав Степанович - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон
- Трегубов ? - из юнкеров в 8-й понтонный батальон
- Туманов Дмитрий Михайлович - из юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Унгерн-Штернберг Александр Владимирович барон - из юнкеров в Михайловскую крепостную минную роту
- Федоров ? - из портупей-юнкеров в Брест-Литовское крепостное воздухоплавательное отделение
- Фрам Максимилиан Павлович - из портупей-юнкеров в 5-й саперный батальон
- Шпарберг Николай Николаевич - из портупей-юнкеров во Владивостокскую крепостную воздухоплавательную роту
- Шумский Олег Владимирович - из фельдфебелей в 5-й понтонный батальон
- Ястребов-Каневский Константин Викторович - из портупей-юнкеров в 7-й саперный батальон
- Короткевич В.И.,
- Осмоловский Б.Г.,
- Руднев Е.В.,
- Сокольский П.В.,
- Шугаевский Л.А.,
Выпуск 1908 года
Николаевскаго инженернаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:
- Агапов Сергей Борисович - из юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
- Александрович Александр Антонович - из портупей-юнкеров во 2-й саперный батальон
- Антоневич Павел Григорьевич - из портупей-юнкеров в 3-й саперный батальон
- Астрожников Дмитрий Модестович - из портупей-юнкеров в Варшавское крепостное воздухоплавательное отделение
- Афанасьев ? - из юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
- Баранов Вячеслав Григорьевич - из юнкеров в 4-й саперный батальон
- Бегильдеев Николай Петрович - из портупей-юнкеров в 1-й саперный батальон
- Березовский Оттон Николаевич - из юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Богомолов Дмитрий Константинович - из юнкеров в Усть-Двинскую крепостную саперную роту
- Болтунов Александр Владимирович - из юнкеров в 8-й саперный батальон
- Бошенятов Сергей Григорьевич - из портупей-юнкеров во 2-й понтонный батальон
- Быков Петр Александрович - из портупей-юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон
- Васильев Сергей Александрович - из юнкеров в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф
- Вильчковский Владимир Николаевич - из юнкеров в 4-й саперный батальон
- Виноградов Анатолий Николаевич - из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
- Вотинцев Петр Дмитриевич - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирский артиллерийский дивизион
- Габбин Петр Николаевич - из портупей-юнкеров в Туркестанскую понтонную роту
- Гвоздев Владимир Павлович - из юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Гетенко Александр Павлович - из портупей-юнкеров в Ковенское крепостное воздухоплавательное отделение
- Голышкин Павел Евгеньевич - из портупей-юнкеров во 2-й саперный батальон
- Гончаренко Сергей Владимирович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную саперную роту
- Горбунов Николай Иванович - из юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Грибель Виктор Федорович - из портупей-юнкеров в 5-й резервный саперный батальон
- Григоров Леонид Иванович - из юнкеров в 8-й понтонный батальон
- Дьяконов Борис Сильвестрович - из юнкеров в Керченскую крепостную минную роту
- Есипов Владимир Леонидович - из юнкеров в Очаковскую крепостную минную роту
- Журавченко Лаврентий Николаевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Иванов Евгений Гаврилович - из юнкеров в 19-й саперный батальон
- Изместьев Виктор Валерианович - из юнкеров в 8-й саперный батальон
- Инфантьев Евгений Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский военно-телеграфный батальон
- Кадышев Михаил Николаевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон
- Калинин Владимир Петрович - из юнкеров в Карсскую крепостную саперную роту
- Карпов Сергей Александрович - из портупей-юнкеров в 16-й саперный батальон
- Кегамов Григорий Михайлович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон
- Кегамов Левон Михайлович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон
- Колянковский Арсений Михайлович - из юнкеров в 3-й резервный саперный батальон
- Коновалов Федор Евгеньевич - из юнкеров в 7-й понтонный батальон
- Лебединский Борис Владимирович - из юнкеров в 6-й саперный батальон
- Левитский Донат Григорьевич - из юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон
- Лесли Георгий Дмитриевич - из юнкеров в 1-й саперный батальон
- Лещинский Владимир Михайлович - из юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Лукьянов Вячеслав Сергеевич (в приказе Лукьяковъ) - из портупей-юнкеров в 1-й саперный батальон
- Малаховский Николай Викторович - из юнкеров в 15-й саперный батальон
- Мамлеев Амир Сулейманович - из юнкеров в 15-й саперный батальон
- Марков Сергей Иннокентьевич - из портупей-юнкеров во Владивостокский крепостной минный батальон
- Мартынов Алексей Евгеньевич - из портупей-юнкеров во Владивостокский крепостной минный батальон
- Мисюревич Виктор Иосифович - из юнкеров в 12-й саперный батальон
- Музыкин Сергей Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
- Нейгебауер Владимир Иосифович - из юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Окинин Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
- Панкратьев Алексей Васильевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон
- Пархомов Владимир Гаврилович - из юнкеров во Владивостокский крепостной минный батальон
- Петров ? - из портупей-юнкеров в Усть-Двинскую крепостную саперную роту
- Письменский Евгений Матвеевич - из юнкеров в 12-й саперный батальон
- Платонов Борис Георгиевич - из юнкеров в 15-й саперный батальон
- Поляков Иван Алексеевич - из юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Попов Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
- Поспелов Иван Васильевич - из юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
- Раздоров Николай Тимофеевич - из юнкеров в 6-й саперный батальон
- Рутов Александр Александрович - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную саперную роту
- Самохвалов Николай Константинович - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон
- Сахаров Владимир Вячеславович - из портупей-юнкеров в 5-й саперный батальон
- Селютин Виктор Романович - из юнкеров в 14-й саперный батальон
- Семенов Владимир Яковлевич - из юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Сергеев Евгений Николаевич - из юнкеров в 7-й понтонный батальон
- Слива Александр Владимирович - из фельдфебелей в 5-й понтонный батальон
- Смирнский Владимир Федорович - из юнкеров в 4-й саперный батальон
- Соймонов Владимир Иванович - из юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Соловьев Василий Александрович - из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон
- Солодкий Борис Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
- Стасевич Владимир Ефимович - из портупей-юнкеров в 11-й саперный Императора Николая I батальон
- Сташевский Александр Арсеньевич - из портупей-юнкеров в 10-й саперный батальон
- Степанов Николай Владимирович - из юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский понтонный батальон
- Сурин Владимир Федорович - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский саперный батальон
- Сухарев Антонин Александрович - из юнкеров в Туркестанскую понтонную роту
- Тихонравов Виктор Иванович - из юнкеров в Брест-Литовское крепостное воздухоплавательное отделение
- Топорнин ? - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту
- Туношенский Иван Николаевич - из юнкеров во Владивостокскую крепостную воздухоплавательную роту
- Турбин Александр Александрович - из фельдфебелей в 8-й саперный батальон
- Утгоф Георгий Александрович - из портупей-юнкеров в 8-й саперный батальон
- Ушаков Алексей Михайлович - из портупей-юнкеров во 2-й Кавказский саперный батальон
- Ушаков Василий Валерианович - из юнкеров во Владивостокский крепостной минный батальон
- Францен Евгений Иванович - из юнкеров в 7-й понтонный батальон
- Шереметевский Георгий Леонидович - из юнкеров в 1-й саперный батальон
- Шумский Всеволод Владимирович - из портупей-юнкеров в 5-й понтонный батальон
- Эйлер Борис Александрович - из юнкеров в 3-й резервный саперный батальон
- Энгель Евгений Константинович - из портупей-юнкеров в 20-й саперный батальон
- Юрьев Борис Александрович - из портупей-юнкеров в 3-й понтонный батальон
- Яблонский Юрий Антонович - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон
- Беллингсгаузен П.Н.,
- Плотников С.Е.,
- Сливинский А.В.,
Выпуск 06.08.1909 года
- Абрамов Василий Николаевич
- Акимов Г.Н.,
- Александров В.Г.,
- Алексеев Е.А.,
- Бонч-Бруевич М.А.,
- Вержбицкий Н.Ю.,
- Верницкий Ф.Э.,
- Головин Сергей Николаевич (1889 - после 1978), по 1-му разряду, выпущен из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 28.04.1907 года, на вакансию, младшим офицером в [[ ]];
- Гопфенгаузен А.А.,
- Ефимов С.Н.,
- Ефимьев М.В.,
- Жиркович Б.В.,
- Зайцов Арсений Александрович,
- Зеленин В.Н.,
- Золотарев Е.А.,
- Ивков М.Ф.,
- Каплин Михаил Львович,
- Карамышев Евгений Дмитриевич,
- Кетриц А.В.,
- Кованько А.А.,
- Колошин-Богданов Д.Е.,
- Липпинг Л.А.,
- Лонткевич Б.Л.,
- Малаховский Н.В.,
- Мальчевский Иван Станиславович,
- Модрах Сергей Карлович,
- Остряков П.А.,
- Писанко Г.А.,
- Подчертков Александр Александрович,
- Стасевич В.Е.,
- Сысоев Е.В.,
- Феодоров Н.Е.,
ВП от 28.10.1909 года по экзамену: из юнкеров в подпоручики со старшинством с 28.04.1907
- фон Кек в 3-й саперный батальон
- Рихтер Владимир Афанасьевич в 9-й саперный батальон
- Янкович в 1-й резервный саперный батальон
из прапорщиков 11-го саперного Императора Николая I батальона
- Касторский
Выпуск 1910 года
- Александров М.С.,
- Альбрехт К.Ф.,
- Богданович С.,
- Бодиско Михаил Андреевич,
- Броневский Д.Б.,
- Вакуленко А.И.,
- Ван-Бейнинген Павел Освальдович
- Василенко Н.А.,
- Гамалей Н.П.,
- Ефимов А.Г.,
- Карташов А.А.,
- Касперович Н.С.,
- Кудинов А.,
- Пашковский С.Э.,
- Рык И.А.,
- Тарасов Леонид Алексеевич,
- Фабрициус Й.К.,
- Черняев И.Н.,
- Не окончил: Осипов В.Н.,
Выпуск 1911 года (Высочайший приказ 6-го августа 1911 года.)
- Бажанов Владимир Владимирович — в 16-й саперный батальон
- Бодиско Николай Михайлович — в 5-й понтонный батальон
- Букановский Евгений Александрович — в 20-й саперный батальон
- Вельбицкий Леонид Иванович — в 1-й саперный батальон
- Витман Андрей Алексеевич — в 25-й саперный батальон
- Гаврилов Георгий Феликсович — в 3-й Сибирский саперный батальон
- Гадзяцкий Александр Александрович — в 17-й саперный батальон
- Гартман Максимилиан Евгеньевич — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Грегер Сергей Федорович — во 2-й Сибирский саперный батальон
- Демьянович Василий Михайлович — в 4-й Сибирский саперный батальон
- Домейко Юстин Михайлович — в 13-й саперный батальон
- Егоров Иван Иванович — в Гренадерский саперный батальон
- Ефимьев Михаил Васильевич — во Владивостокский крепостной саперный батальон
- Железнов — во 2-й понтонный батальон
- Жуков Александр Михайлович — в Туркестанскую понтонную роту
- Затворницкий Николай Николаевич — во 2-й саперный батальон
- Зубрицкий Кирилл Ионикиевич — во Владивостокский крепостной саперный батальон
- Иванов Борис Александрович — в 24-й саперный батальон
- Илясов Александр Георгиевич — в 7-й Сибирский саперный батальон
- Карташов Андрей Александрович — в Гренадерский саперный батальон
- Клуге Владимир Иванович — в 19-й саперный батальон
- Ковалевский Сергей Иванович — в лейб-гвардии саперный батальон
- Кожевников Борис Андреевич — в 1-й Туркестанский саперный батальон
- Коландс Александр Алексеевич — в лейб-гвардии саперный батальон
- Лебедев Петр Иванович — в 22-й саперный батальон
- Лилиенталь Борис Константинович — в лейб-гвардии саперный батальон
- Мельников Алексей Петрович — в 4-й понтонный батальон
- Менде Владимир Федорович — в 6-й Сибирский саперный батальон
- Миневский Станислав Станиславович — в 23-й саперный батальон
- Михайлов Леонид Алексеевич — в 12-й саперный батальон
- Наркевич Дмитрий Васильевич — в 11-й саперный батальон
- Невский Георгий Георгиевич — в 2-й Туркестанский саперный батальон
- Нольде Магнус-Павел-Эрнст Александрович,барон (14.01.1890 - ?) в 17-й саперный батальон
- Норманский Николай Владимирович — в 1-й саперный батальон
- Пестряков Михаил Николаевич — хорунжим в Оренбургский казачий дивизион
- Побуковский Сергей Романович — в 25-й саперный батальон
- Поляков Сергей Петрович — в 6-й понтонный батальон
- Попов Виталий Эрастович — в Карсскую крепостную саперную роту
- Прасолов Георгий Георгиевич — во 2-й Сибирский понтонный батальон
- Радович Стево Яковлевич — в 7-й саперный батальон
- Ранвид Валерий Марианович — в 21-й саперный батальон
- Рыльке Иоган-Генрих Станиславович — в 6-й саперный батальон
- Сальников Михаил Степанович — в 16-й саперный батальон
- Сокольский Георгий Захарьевич — в 24-й саперный батальон
- Спиринг Николай Иванович — в 4-й саперный батальон
- Ставский Илларион Михайлович — в 1-й понтонный батальон
- Сталевский Вацлав Францевич — в 4-й Сибирский саперный батальон
- Сыцянко Владимир Александрович — в 7-й понтонный батальон
- Тарасов Константин Иванович — в 3-й саперный батальон
- Тимофеев Борис Павлович — во 2-й Кавказский саперный батальон
- Флорентинский Сергей Владимирович — в 4-й саперный батальон
- Ханыков Эллий Константинович — в 2-й Туркестанский саперный батальон
- Цитович Александр Львович — в 1-й Туркестанский саперный батальон
- Чеботаев Александр Платонович — в 14-й саперный батальон
- Чебышев Борис Владимирович — в 1-й Сибирский саперный батальон
- Червинка Богдан Ярославович — в 3-й Кавказский саперный батальон
- Черняк Виктор Апполонович — в 8-й саперный батальон
- Чуйкин Сергей Николаевич — в 7-й саперный батальон
- Шаров Яков Никандрович — в 11-й саперный батальон
- Экскузович Николай Николаевич — в 15-й саперный батальон
Выпуск 1912 года
- Актов Александр Владимирович — в 6-й понтонный батальон
- Асмус Владимир Константинович — в 9-й саперный батальон
- Афанасьев Александр Иванович — в Очаковскую крепостную минную роту
- Басов Сергей Николаевич — в Керченскую крепостную минную роту
- Богачев Владимир Антонович — в 7-й саперный батальон
- Броневский Георгий Борисович — в лейб-гвардии саперный батальон
- Будзко Петр Петрович — в 10-й саперный батальон
- Быковский Николай Андреевич — в 11-й саперный батальон
- Василевский — в 1-й Сибирский понтонный батальон
- Вегенер Анатолий Николаевич — во 2-й Сибирский саперный батальон
- Ветринский Николай Александрович — в 12-й саперный батальон
- Гопфенгаузен Александр Александрович — в Амурскую крепостную минную роту
- Григораш Павел Ипполитович — в 7-й понтонный батальон
- Грязнов Владимир Иванович — в 15-й саперный батальон
- Гульбе Николай Эмильевич — во 2-й понтонный батальон
- Гусельников Сергей Павлович — в Керченскую крепостную минную роту
- Давыдов Валентин Викентьевич — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Демяник Георгий Моисеевич — в 3-й Кавказский саперный батальон
- Дюскин Валериан Константинович — в 5-й Оренбургский казачий полк
- Елшин Владимир Иванович — в 23-й саперный батальон
- Ефимов Николай Николаевич — в 22-й саперный батальон
- Житков Илья Леонидович — в 11-й саперный батальон
- Заварзин Владимир Николаевич — во 2-ю Кронштадтскую крепостную минную роту
- Зиборов Михаил Михайлович — в 18-й саперный батальон
- Иванов Евгений Логинович — в 1-й Туркестанский саперный батальон
- Иванов Николай Николаевич — в 3-й Кавказский саперный батальон
- Ильин Ипполит Александрович — в 6-й понтонный батальон
- Казаков Николай Ильич — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Каймашников Николай Фомич — в 7-й Сибирский саперный батальон
- Качурин Константин Петрович — в 6-й Оренбургский казачий полк
- Клосеп Виктор Яковлевич — в 17-й саперный батальон
- Корабельщиков Николай Александрович — в 6-й Оренбургский казачий полк
- Короза Георгий Константинович — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Кочетков Владимир Васильевич — в 3-й саперный батальон
- Круглов Александр Александрович — в 7-й саперный батальон
- Кузмицкий Константин Владимирович — в 6-й саперный батальон
- Леваневский Николай Михайлович — в Свеаборгскую крепостную минную роту
- Лупилин Сергей Павлович — в 1-й Сибирский саперный батальон
- Макаревский Борис Николаевич — в 7-й понтонный батальон
- Малинин Андрей Иванович — в 7-й понтонный батальон
- Маркевич Дмитрий Александрович — в 18-й саперный батальон
- Мацкевич Михаил Михайлович — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Мессарош Николай Владимирович — в 14-й саперный батальон
- Миллер Генрих Людвигович — в 9-й саперный батальон
- Митрясов Адриан Прокофьевич — в 3-й Уральский казачий полк
- Михайлов Иван Николаевич — в 1-ю Кронштадтскую крепостную минную роту
- Нейберг Эдуард Леонович — в 5-й понтонный батальон
- Нехаев Дмитрий Иванович — в 11-й саперный батальон
- Николич Николай Иванович — в 3-й Сибирский саперный батальон
- Остроумов Михаил Андреевич — в Гренадерский саперный батальон
- Паго — в Наревскую речную минную роту
- Пащенко Владимир Александрович — в 12-й саперный батальон
- Петров Виктор Николаевич — в 3-й Кавказский саперный батальон
- Полетаев Евгений Иванович — в Наревскую речную минную роту
- Полилов Алексей Николаевич — в 23-й саперный батальон
- Прошукалов Виктор Михайлович — в 13-й саперный батальон
- Пчельников Владимир Евгеньевич — в 1-й Кавказский саперный батальон
- Рылеев Леонид Леонидович — во 2-й Сибирский саперный батальон
- Сагайдаковский Андрей Андреевич — в 1-й Туркестанский саперный батальон
- Серчевский Георгий Алексеевич — в Гренадерский саперный батальон
- Соков Василий Сергеевич — в 6-й саперный батальон
- Стадницкий-Колендо Вячеслав Иосифович — в Вислянскую речную минную роту
- Страндстрем Сергей Александрович — в Николаевскую саперную роту
- Терехин Кирилл Павлович — в 6-й Сибирский саперный батальон
- Тимофеев Георгий Иванович — в 8-й саперный батальон
- Тихомандрицкий Григорий Иванович — в Гренадерский саперный батальон
- Устюгов Георгий Константинович — в 11-й саперный батальон
- Ушаков Дмитрий Васильевич — в 1-й Сибирский саперный батальон
- Федоров Александр Николаевич — в 3-й Сибирский казачий полк
- Худяковский Павел Дмитриевич — в 14-й саперный батальон
- Церпицкий Владимир Антонович — в 19-й саперный батальон
- Чебышев Николай Владимирович — в 25-й саперный батальон
- Чистяков Георгий Петрович — в 13-й саперный батальон
- Шебаршин Петр Николаевич — в 7-й Сибирский саперный батальон
- Шилов Николай Павлович — в Усть-Двинскую крепостную минную роту
- Штокмар Владимир Сергеевич — в Ковенскую крепостную саперную роту
- Юргенсон Дмитрий Сергеевич — во 2-й Сибирский понтонный батальон
- Янин Георгий Александрович — во 2-й Туркестанский саперный батальон
- Яцимирский Валериан Августинович-Ахиллесович — в лейб-гвардии Финляндский полк
Выпуск 1913 года. ВП от 06.08.1913 года:
- Алексеев Александр Сергеевич — в Михайловскую крепостную саперную роту
- Алмазов Александр Михайлович — во Владивостокский крепостной минный батальон
- Альбрехт Стефан Феодорович — в 4-й Сибирский саперный батальон
- Аполитов Виктор Иванович — в 1-ю Севастопольскую крепостную минную роту
- Бартенев Александр Александрович — в 25-й саперный батальон
- Бенкевич Петр Викторович — в 9-й саперный батальон
- Березин Георгий Георгиевич — в 17-й саперный батальон
- Брайкевич Борис Павлович — в 2-й саперный батальон
- Вельсовский Петр Николаевич — в 1-й Сибирский саперный батальон
- Богданов Михаил Михайлович — во 2-й Сибирский железнодорожный батальон
- Волков Михаил Стефанович — в лейб-гвардии Павловский полк
- Волонцевич Владимир Васильевич — во 2-й Туркестанский саперный батальон
- Волосатов Валериан Илларионович — в 5-й саперный батальон
- Воробьев Михаил Тихонович — в 17-й саперный батальон
- Вороновский Константин Константинович — в Варшавскую крепостную саперную роту
- Вязигин Борис Николаевич — в 5-й саперный батальон
- Герке Николай Алексеевич — в 3-й железнодорожный батальон
- Глобычев Георгий Георгиевич — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Грегер Сергей Федорович — во 2-й Туркестанский саперный батальон
- Дмитриев Александр Константинович — в 2-й саперный батальон
- Доманский Михаил Николаевич — во 2-й Сибирский железнодорожный батальон
- Емельянов-Гогниев Сергей Николаевич — в 23-й саперный батальон
- Жваликовский Дионисий Климентьевич — во 2-ю Новогеоргиевскую крепостную саперную роту
- Жуков Владимир Алексеевич — во 2-й понтонный батальон
- Иванов Георгий Яковлевич — в 10-й саперный батальон
- Игнатьев Александр Николаевич — в Очаковскую крепостную минную роту
- Касаткин Виктор Александрович — в 4-й Сибирский саперный батальон
- Кашкаров Владимир Александрович — в 23-й саперный батальон
- Клобуков Иван Петрович — в 15-й саперный батальон
- Клюев Алексей Иванович — в Усть-Двинскую крепостную саперную роту
- Кологривов Митрофан Михайлович — в 9-й саперный батальон
- Колушев Александр Федорович — в 1-й Туркестанский саперный батальон
- Комаров Николай Валерианович — в 7-й железнодорожный батальон
- Комаров Павел Анатолиевич — в 1-й Туркестанский саперный батальон
- Константинов Борис Игнатьевич — в 20-й саперный батальон
- Коханович Александр Еремеевич — в 3-й саперный батальон
- Кренке Николай Петрович — в лейб-гвардии саперный батальон
- Лебедев Сергей Васильевич — в Туркестансткую понтонную роту
- Лежинский Михаил Михайлович — в 1-й саперный батальон
- Маркевич Константин Михайлович — в 4-й Сибирский саперный батальон
- Миронович Георгий Николаевич — в 20-й саперный батальон
- Михневич Витольд Августович — в 15-й саперный батальон
- Накладов Борис Дмитриевич — в Брест-Литовскую крепостную саперную роту
- Нельсон-Гирст Георгий Павлович — в 16-й саперный батальон
- Ольшевский Франц Антонович — в 19-й саперный батальон
- Перекопский Сергей Михайлович — во 2-й понтонный батальон
- Пестов Алексей Николаевич — в 1-ю Севастопольскую крепостную минную роту
- Политковский Ростислав Михайлович — в 18-й саперный батальон
- Попов Сергей Сергеевич — во 2-й Сибирский понтонный батальон
- Порадня Антон Иосифович — в 1-й саперный батальон
- Потапов Георгий Хрисанфович — в лейб-гвардии саперный батальон
- Пудкевич Сергей Евфимиевич — в 4-й саперный батальон
- Ракеев Игорь Сергеевич — в 13-й саперный батальон
- Ракутин Николай Николаевич — в 13-й саперный батальон
- Ревенский Марциел-Петр-Эразм Генрихович — в 16-й саперный батальон
- Романов Алексей Юлиевич — в 7-й саперный батальон
- Рубец Георгий Федорович — в лейб-гвардии Измайловский полк
- Семенов Петр Александрович — в 6-й саперный батальон
- Синегуб Александр Петрович — в 25-й саперный батальон
- Соколов Сергей Трофимович — в 1-й Астраханский казачий полк
- Сокольский Алексей Владимирович — в 7-й железнодорожный батальон
- Спиридонов Борис Николаевич — в 4-й саперный батальон
- Ставраки Борис Николаевич — в 1-й саперный батальон
- Станицкий Всеволод Петрович — в Усть-Двинскую крепостную минную роту
- Стрекалов Борис Владимирович — в Свеаборгскую крепостную минную роту
- Сухотин Анатолий Аристархов — в 1-й Сибирский саперный батальон
- Тарасов Лев Николаевич — в 6-й саперный батальон
- Товстолес Флавиан Павлович — в 6-й саперный батальон
- Толлочко Чеслав Иванович — в 4-й саперный батальон
- Тышко Михаил Викентьевич — в 11-й саперный батальон
- Ульянов Сергей Николаевич — в Гренадерский саперный батальон
- Цейтлин Николай Михайлович — в Ивангородскую крепостную саперную роту
- Чаусов Семен Дмитриевич — в 18-й саперный батальон
- Чвалинский Лев Николаевич (01.07.1893 — после 1922) — во 2-й Кавказский саперный батальон
- Чеботарев Владимир Тимофеевич — в 6-й понтонный батальон
- Чигвинцев Николай Львович — во 2-й Оренбургский казачий полк
- Чижиков Алексей Алексеевич — в 24-й саперный батальон
- Чуров Александр Романович — во 2-й понтонный батальон
- Шарин Евгений Елпидифорович — в 3-й саперный батальон
- Шиловский Петр Владимирович — в лейб-гвардии саперный батальон
- Шушков Павел Николаевич — в 5-й Сибирский саперный батальон
- Щелкунов Валериан Яковлевич — в 8-й саперный батальон
- Щепин Георгий Васильевич — во 2-й Туркестанский саперный батальон
Выпуск 12.07.1914. ВП от 12.07.1914:
- Алексеев Николай. Портупей-юнкер. В 19-й саперный батальон
- Асташев Георгий. Юнкер. Во 2-й саперный батальон
- Бабенко. Юнкер. Во Владивостокский крепостной минный батальон
- Баширов Евгений Исидорович. Юнкер. В 5-й саперный батальон
- Вакуловский Константин Константинович. Юнкер. В Наревскую речную минную роту
- Васьхов Федор Алексеевич. В 1-й Туркестанский саперный батальон
- Виноградов Николай Петрович. Юнкер. В 6-й Сибирский саперный батальон
- Гаврилов. Портупей-юнкер. В 9-й саперный батальон
- Гаевский. Портупей-юнкер. В 13-й саперный батальон
- Горбунов Николай. Портупей-юнкер. В 4-й Сибирский саперный батальон
- Гордеев. Юнкер. В 16-й саперный батальон
- Градов. Портупей-юнкер. В 1-й Кавказский саперный батальон
- Гринев Евгений Аркадьевич Портупей-юнкер. В 13-й саперный батальон
- Гумилевский Николай. Портупей-юнкер. В 24-й саперный батальон
- Дохиков Сурен Микиртич. Портупей-юнкер. Во 2-й Заамурский железнодорожный полк
- Жуков. Юнкер. В 10-й саперный батальон
- Иванченко Петр ?. Портупей-юнкер. В 5-й понтонный батальон
- Казаков. Портупей-юнкер. В Гренадерский саперный батальон
- Кайгородов Дмитрий Иванович. В 8-й саперный батальон
- Калинин Борис. Юнкер. В 3-й Кавказский саперный батальон
- Караффа-Корбут Георгий Иванович. Юнкер. В 20-й саперный батальон
- Карпов Виктор Павлович. Портупей-юнкер. В 5-й саперный батальон
- Кизелов Александр. Юнкер. В 17-й саперный батальон
- барон Кистер Георгий Александрович. Юнкер. В 3-й Заамурский железнодорожный полк
- Кульнев Яков. Юнкер. В 7-й понтонный батальон
- Кутырев Сергей. Юнкер. В 25-й саперный батальон
- Лисицын. Юнкер. Во 2-й Туркестанский саперный батальон
- Ломакин Георгий Александрович. Портупей-юнкер. В 1-й Туркестанский саперный батальон
- Лукин Владимир Михайлович. Юнкер. В 8-й саперный батальон
- Мальдонато Федор Евграфович. Юнкер. В 4-й Сибирский саперный батальон
- Маллачи-Хан Магомет Гассанович. Юнкер. В 3-й Кавказский саперный батальон
- Маркевич. Портупей-юнкер. В 6-й понтонный батальон
- Марков Александр Александрович. Портупей-юнкер. В Свеаборгскую крепостную минную роту
- Мартынов. Юнкер. Во 2-й понтонный батальон
- Марциновский Михаил. Юнкер. В 19-й саперный батальон
- Марчевский . Юнкер. В Амурскую крепостную минную роту
- Матросов Иосиф. Юнкер. Во 2-й Сибирский понтонный батальон
- Мельников. Фельдфебель. В Гренадерский саперный батальон
- Миллер Бронислав. Юнкер. В 21-й саперный батальон
- Митрясов Александр. Юнкер. В 3-й Уральский казачий полк
- Орехов Константин. Портупей-юнкер. В 17-й саперный батальон
- Отрешко Владимир. Портупей-юнкер. В 20-й саперный батальон
- Панков Павел. Портупей-юнкер. В 1-й саперный батальон
- Петров. Портупей-юнкер. В 3-й Сибирский саперный батальон
- Поляков Иван ?. Юнкер. В 5-й понтонный батальон
- Пономаренко Борис. Юнкер. В 24-й саперный батальон
- Прокофьев. Портупей-юнкер. Во 2-ю Севастопольскую крепостную минную роту
- Разсохин Георгий Антонович. В Заамурскую пограничную саперную роту
- Роменский. Портупей-юнкер. Во Владивостокский крепостной минный батальон
- Руднев Борис. Портупей-юнкер. В 11-й саперный батальон
- Садовников Гавриил. Портупей-юнкер. Во 2-й Туркестанский саперный батальон
- Слюсаренко Георгий Викторович. Портупей-юнкер. В 1-й понтонный батальон
- Снегоцкий Арсений. Портупей-юнкер. В 23-й саперный батальон
- Степанов Георгий. Фельдфебель. В 1-ю Кронштадскую крепостную минную роту
- Степанов Игорь. Юнкер. Во 2-й саперный батальон
- Стржеминский Владислав Максимилианович. Юнкер. В 6-й Сибирский саперный батальон
- Стрижевский Николай. Портупей-юнкер. В 24-й саперный батальон
- Тер-Акопов. Юнкер. В 5-й Сибирский саперный батальон
- Филиппович. Портупей-юнкер. В 1-й Заамурский железнодорожный полк
- Флакс. Портупей-юнкер. В Усть-Двинскую крепостную минную роту
- Хаджимирзаев А. Юнкер. В 13-й саперный батальон
- Чайковский Роман. Юнкер. В 1-й саперный батальон
- Чечулин. Портупей-юнкер. Во 2-ю Кронштадскую крепостную минную роту
- Шебаршин Петр Николаевич. Юнкер. В 17-й саперный батальон
- Шереметевский Павел. Юнкер. В 25-й саперный батальон
- Шефлер. Портупей-юнкер. В 3-й понтонный батальон
- Шипов Николай. Портупей-юнкер. В 3-й саперный батальон
- Эйхгольц Александр. Портупей-юнкер. В 4-й понтонный батальон
- Юльский Казимир-Иван Марцелиевич. Юнкер. В 8-й саперный батальон
- Яковлев Георгий. Портупей-юнкер. В 7-й саперный батальон
Ускоренный двухгодичный выпуск. ВП от 24.08.1914
в Подпоручики:
- Авенариус Сергей Николаевич — в 8-й саперный батальон
- Айзов-Айзуп — с зачислением по инженерным войскам
- Александров — с зачислением по инженерным войскам
- Алтухов — с зачислением по инженерным войскам
- Аничков-Платонов Николай Евгениевич — в 14-й саперный батальон.
- Аничков — с зачислением по инженерным войскам
- Баранов — с зачислением по инженерным войскам
- Болотов Евгений Владимирович — во 2-й железнодорожный батальон.
- Войшвилло — с зачислением по инженерным войскам
- Воробьев — с зачислением по инженерным войскам
- Вруцевич — с зачислением по инженерным войскам
- Гласко — с зачислением по инженерным войскам
- Гловацкий — с зачислением по инженерным войскам
- Голиков Сергей Николаевич — с зачислением по инженерным войскам
- Гундорин — с зачислением по инженерным войскам
- Дерлюк — с зачислением по инженерным войскам
- Довгвилло — с зачислением по инженерным войскам
- Дружинин Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Дубровский — с зачислением по инженерным войскам
- Евдаков — с зачислением по инженерным войскам
- Исполатов — с зачислением по инженерным войскам
- Капутовский Александр Константинович — в 19-й корпусной авиационный отряд
- Карпов — с зачислением по инженерным войскам
- Кирсанов — с зачислением по инженерным войскам
- Козловский — с зачислением по инженерным войскам
- Корвин-Круковский Борис Вячеславович — с зачислением по инженерным войскам
- Коржениовский — с зачислением по инженерным войскам
- Котляров — с зачислением по инженерным войскам
- Кочладзе — с зачислением по инженерным войскам
- Красовский — с зачислением по инженерным войскам
- Кругликов — с зачислением по инженерным войскам
- Крылов — с зачислением по инженерным войскам
- Ксеневич — с зачислением по инженерным войскам
- Курицын — с зачислением по инженерным войскам
- Ларионов Борис Павлович — с зачислением по инженерным войскам
- Латышкевич — с зачислением по инженерным войскам
- Левкович — с зачислением по инженерным войскам
- Левченко — с зачислением по инженерным войскам
- Лозянов — с зачислением по инженерным войскам
- Ляцкий — с зачислением по инженерным войскам
- Макарочкин — с зачислением по инженерным войскам
- Мальдонато Сергей Евграфович — с зачислением по инженерным войскам
- Матвеев — с зачислением по инженерным войскам
- Мижевский — с зачислением по инженерным войскам
- Микулин — с зачислением по инженерным войскам
- Могучий — с зачислением по инженерным войскам
- Моисеенко — с зачислением по инженерным войскам
- Монкевич — с зачислением по инженерным войскам
- Носов — с зачислением по инженерным войскам
- Оберемченко Яков Михайлович — в 1-й Туркестанский саперный батальон.
- Отсолиг — с зачислением по инженерным войскам
- Павлов — с зачислением по инженерным войскам
- Пангксеп — с зачислением по инженерным войскам
- Пантелеевский — с зачислением по инженерным войскам
- Пелипенко — с зачислением по инженерным войскам
- Петров — с зачислением по инженерным войскам
- Подольский — с зачислением по инженерным войскам
- Покровский Борис Александрович — в 8-й саперный батальон
- Попов — с зачислением по инженерным войскам
- Примо Илья Павлович — с зачислением по инженерным войскам
- Пурин — с зачислением по инженерным войскам
- Рагозин — с зачислением по инженерным войскам
- Редин — с зачислением по инженерным войскам
- Ровинский Сергей Владимирович — с зачислением по инженерным войскам
- Рулев — с зачислением по инженерным войскам
- Рюмин — с зачислением по инженерным войскам
- Сергеев — с зачислением по инженерным войскам
- Сирелиус Олег Соломонович — в 1-й Туркестанский саперный батальон.
- Соколов — с зачислением по инженерным войскам
- Стаценко Михаил Вадимирович — в 40-й саперный батальон.
- Стома — с зачислением по инженерным войскам
- Суханов Евгений Тимофеевич — в 1-й Туркестанский саперный батальон.
- Сыхин — с зачислением по инженерным войскам
- Тумской — с зачислением по инженерным войскам
- Тупица — с зачислением по инженерным войскам
- Фисенко — с зачислением по инженерным войскам
- Чернов — с зачислением по инженерным войскам
- Чубарев — с зачислением по инженерным войскам
- Шебашев — с зачислением по инженерным войскам
- Широков Сергей Владимирович — с зачислением по инженерным войскам
- Шустов — с зачислением по инженерным войскам
- Щеглов Федор Николаевич — в Собственный Его Императорского Величества железнодорожный полк
- Яковлев — с зачислением по инженерным войскам
- Яковьюк — с зачислением по инженерным войскам
Ускоренный выпуск. ВП от 1.12.1914
в Подпоручики, со старшинством с 1 Октября 1914 года:
- Подчертков Сергей Александрович — в лейб-гвардии Семеновский полк
в Подпоручики со старшинством с 12 Июля 1914 года:
- Абграль — с зачислением по инженерным войскам
- Алексеев — с зачислением по инженерным войскам
- Андрианов — с зачислением по инженерным войскам
- Антикайн — с зачислением по инженерным войскам
- Артемьев — с зачислением по инженерным войскам
- Асатиани — с зачислением по инженерным войскам
- Афанасьев — с зачислением по инженерным войскам
- Базилевский — с зачислением по инженерным войскам
- Безнос — с зачислением по инженерным войскам
- Безруков — с зачислением по инженерным войскам
- Берг — с зачислением по инженерным войскам
- Бобровский — с зачислением по инженерным войскам
- Боголюбов — с зачислением по инженерным войскам
- Бруттан — с зачислением по инженерным войскам
- Буслаев — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев — в Осадный саперный батальон
- Ведекинд — с зачислением по инженерным войскам
- Венедиктов — с зачислением по инженерным войскам
- Видейко — с зачислением по инженерным войскам
- Виноградов — с зачислением по инженерным войскам
- Волохов — с зачислением по инженерным войскам
- Воронцов-Вельяминов Борис — в Осадный саперный батальон
- Гансон Виктор Иварович — в Очаковскую крепостную минную роту
- Гнучев — с зачислением по инженерным войскам
- Гржибовский Иван Михайлович — с зачислением по инженерным войскам (Севастопольский крепостной минный батальон)
- Григоров Борис Васильевич — в 15-й саперный батальон
- Грозь — с зачислением по инженерным войскам
- Гунько Игорь Дмитриевич — во 2-й железнодорожный батальон
- Дибольд Александр Николаевич — с зачислением по инженерным войскам
- Долгов — в Осадный саперный батальон
- Евфимишин — с зачислением по инженерным войскам
- Ермольев — с зачислением по инженерным войскам
- Естифеев — с зачислением по инженерным войскам
- Зальцман — с зачислением по инженерным войскам
- Зекрач — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов — с зачислением по инженерным войскам
- Казаков — с зачислением по инженерным войскам
- Калинин — с зачислением по инженерным войскам
- Каллистов — с зачислением по инженерным войскам
- Капустянский — с зачислением по инженерным войскам
- Карлович — с зачислением по инженерным войскам
- Ковзан — с зачислением по инженерным войскам
- Колосов — в Осадный саперный батальон
- Коммисаров — с зачислением по инженерным войскам
- Крамп — с зачислением по инженерным войскам
- Круг Петр Альфредович — в Кронштадтскую железнодорожную роту
- Крупнов — с зачислением по инженерным войскам
- Крылов — с зачислением по инженерным войскам
- Куксенко — с зачислением по инженерным войскам
- Кутра — с зачислением по инженерным войскам
- Ладусан — с зачислением по инженерным войскам
- Ларуй — в 1-й Заамурский железнодорожный батальон
- Лебедев — с зачислением по инженерным войскам
- князь Макаев — с зачислением по инженерным войскам
- князь Максутов Дмитрий Дмитриевич — с зачислением по инженерным войскам
- Михан Александр Петрович — в 3-й Заамурский железнодорожный батальон
- Михневич — с зачислением по инженерным войскам
- Немировский — с зачислением по инженерным войскам
- Носович — в Осадный саперный батальон
- Орехов — с зачислением по инженерным войскам
- Панфилов — с зачислением по инженерным войскам
- Парамонов — с зачислением по инженерным войскам
- Петровский — с зачислением по инженерным войскам
- Плавинский — с зачислением по инженерным войскам
- Покровский — с зачислением по инженерным войскам
- Поморский — с зачислением по инженерным войскам
- Порапонов — с зачислением по инженерным войскам
- Порошин Александр Яковлевич — с зачислением по инженерным войскам
- Прикот — с зачислением по инженерным войскам
- Рубанов — во 2-й Заамурский железнодорожный батальон
- Савков — с зачислением по инженерным войскам
- Сенсов — с зачислением по инженерным войскам
- Сердюк — с зачислением по инженерным войскам
- Скотников — с зачислением по инженерным войскам
- Сокальский — с зачислением по инженерным войскам
- Соколов — с зачислением по инженерным войскам
- Стебловец-Федяй Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Стрельцов — с зачислением по инженерным войскам
- Сухомель — с зачислением по инженерным войскам
- Сыров — с зачислением по инженерным войскам
- Таут — с зачислением по инженерным войскам
- Томилов — с зачислением по инженерным войскам
- Хуберянц Габриэль — с зачислением по инженерным войскам
- Череп-Спиридович Владимир Артурович — с зачислением по инженерным войскам
- Чернявский — с зачислением по инженерным войскам
- Шатов — с зачислением по инженерным войскам
- Шипулин — с зачислением по инженерным войскам
- Штегман — с зачислением по инженерным войскам
- Штюрмер — с зачислением по инженерным войскам
- Юдин — с зачислением по инженерным войскам
- Яворский — с зачислением по инженерным войскам
- Яковлев Вячеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Яковлев Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Ярцев — с зачислением по инженерным войскам
Под вопросом:
- Башкевич Н.В.,
- Драгович М.М.,
- Иванов Д.Н.,
- Иванов Н.В.,
- Канаев Н.С.,
- Михельсон В.Э.,
- Павлов Г.В.,
- Петров А.Н.,
- Петровский Н.А.,
- Ранвид Э.М.,
- Симонов С.А.,
- Татаринов С.И.,
Ускоренный выпуск. Дополнение к ВП от 14.05.1915
в Прапорщики со старшинством с 1 Декабря 1914 года:
- Абрамов В.Д. — с зачислением по инженерным войскам
- Адамович Н.А. — с зачислением по инженерным войскам
- Алексеев — с зачислением по инженерным войскам
- Амфилохиев Василий Алексеевич — с зачислением по инженерным войскам
- Андреев А.А. — с зачислением по инженерным войскам
- Барановский Георгий Михайлович — в Сибирский запасный телеграфный батальон
- Баронов — в 27-й саперный батальон
- Бачманов — с зачислением по инженерным войскам
- Беккер Игорь — с зачислением по инженерным войскам
- Беккер Федор — с зачислением по инженерным войскам
- Блинов — с зачислением по инженерным войскам
- Богатырев — с зачислением по инженерным войскам
- Богданов — с зачислением по инженерным войскам
- Богомолец А.Г. — с зачислением по инженерным войскам
- Бондаренко — с зачислением по инженерным войскам
- Борисевич — с зачислением по инженерным войскам
- Брейтигам — с зачислением по инженерным войскам
- Буш — с зачислением по инженерным войскам
- Быков — с зачислением по инженерным войскам
- Бычков — с зачислением по инженерным войскам
- Василевский — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев Всеволод — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Вахнин — с зачислением по инженерным войскам
- Вельман Вячеслав Эдмундович — в Свеаборгский крепостной минный батальон
- Вилумсон — с зачислением по инженерным войскам
- Власов — с зачислением по инженерным войскам
- Вольф — в 2-й запасный телеграфный батальон
- Воронец — с зачислением по инженерным войскам
- Высотский Г.Н. — с зачислением по инженерным войскам
- Гадзевич Е.Е. — с зачислением по инженерным войскам
- Гартман — с зачислением по инженерным войскам
- Гебауер — с зачислением по инженерным войскам
- Герасимов Александр Васильевич — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Герасимов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Глаголев — с зачислением по инженерным войскам
- Гольм — с зачислением по инженерным войскам
- Григоров — с зачислением по инженерным войскам
- Гринсперт — с зачислением по инженерным войскам
- Гросберг Я.С. — с зачислением по инженерным войскам
- Гуляев Г.И. — в Сибирскую запасную понтонную роту
- Дементьев — с зачислением по инженерным войскам
- Демидовский Н.В. — с зачислением по инженерным войскам
- Державин — в 27-й саперный батальон
- Дмитриев — в 27-й саперный батальон
- Долгополов — с зачислением по инженерным войскам
- Дробышев — с зачислением по инженерным войскам
- Дубовый — с зачислением по инженерным войскам
- Дуваленский Борис Алексеевич (послужной список)
- Дьяконов — с зачислением по инженерным войскам
- Железнов — с зачислением по инженерным войскам
- Жерве — с зачислением по инженерным войскам
- Званцов — с зачислением по инженерным войскам
- Земинский — с зачислением по инженерным войскам
- Зульке — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Владимир Константинович — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Владимир Николаевич — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Игнатов — с зачислением по инженерным войскам
- Игнатьев — в 27-й саперный батальон
- Ильин — с зачислением по инженерным войскам
- Казицкий — с зачислением по инженерным войскам
- Карлов — с зачислением по инженерным войскам
- Карцов Дмитрий — в 27-й саперный батальон
- Карцов Пантелеймон — с зачислением по инженерным войскам
- Кизелов — с зачислением по инженерным войскам
- Кириллов Андрей Иванович — в Сибирскую запасную понтонную роту (послужной список)
- Кириллов Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Киршфельд — в Свеаборгский крепостной минный батальон
- Клещ — с зачислением по инженерным войскам
- Климовский Константин Иоакимович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Ковалевский Николай Владимирович — в Свеаборгский крепостной минный батальон
- Ковель — с зачислением по инженерным войскам
- Ковенко Г.А. — с зачислением по инженерным войскам
- Козловский — с зачислением по инженерным войскам
- Кокош — в 27-й саперный батальон
- Коноплев — с зачислением по инженерным войскам
- Коргузалов В.Л. — с зачислением по инженерным войскам
- Коссович Николай Сергеевич — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Кривский — с зачислением по инженерным войскам
- Крюковский — с зачислением по инженерным войскам
- Кузнецов — с зачислением по инженерным войскам
- Курносов — с зачислением по инженерным войскам
- Лаврентьев Михаил Иванович — в Сибирский запасный телеграфный батальон
- Лещук — с зачислением по инженерным войскам
- Лузганов — с зачислением по инженерным войскам
- Лызлов — с зачислением по инженерным войскам
- Лысый (он же Пархоменко) Иван — с зачислением по инженерным войскам (см. Запасный электротехнический батальон Офицерской электротехнической школы)
- Макеев Анатолий Николаевич — в 2-й Туркестанский саперный батальон
- Максимов — с зачислением по инженерным войскам
- Максимович — с зачислением по инженерным войскам
- Масленников-Соломагин — с зачислением по инженерным войскам
- Матинов — с зачислением по инженерным войскам
- Мейснер — с зачислением по инженерным войскам
- Мелкий — в 27-й саперный батальон
- Миронов — с зачислением по инженерным войскам
- Мисак — с зачислением по инженерным войскам
- Морин — в 27-й саперный батальон
- Мушкудиани — с зачислением по инженерным войскам
- Наваренко — с зачислением по инженерным войскам
- Наследышев — с зачислением по инженерным войскам
- Невражин Борис Владимирович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Немберг — в 2-й запасный телеграфный батальон
- Никифоров — с зачислением по инженерным войскам
- Николаев Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Николаев Владимир Александрович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Никольский — с зачислением по инженерным войскам
- Нишнианидзе — с зачислением по инженерным войскам
- Новиков — с зачислением по инженерным войскам
- Паллоп Борис-Оскар-Федор Эрнестович — в 4-й саперный батальон
- Пантелеймонов — с зачислением по инженерным войскам
- Пель-Горский Николай — в Сибирский запасный телеграфный батальон
- Перетерский — с зачислением по инженерным войскам
- Перлиц — в Сибирскую запасную понтонную роту
- Першин — с зачислением по инженерным войскам
- Пиотух И.Д. — с зачислением по инженерным войскам
- Пироцкий — с зачислением по инженерным войскам
- Полозов — с зачислением по инженерным войскам
- Попов — с зачислением по инженерным войскам
- Прокофьев Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Прокофьев Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Реймерс — с зачислением по инженерным войскам
- Реммель — с зачислением по инженерным войскам
- Розоноер — с зачислением по инженерным войскам
- Романович — с зачислением по инженерным войскам
- Рубановский — с зачислением по инженерным войскам
- Румянцев — с зачислением по инженерным войскам
- Рунге Георгий Георгиевич — в 29-й саперный батальон (послужной список)
- Рутковский Евгений Илиодорович — в Свеаборгский крепостной минный батальон (послужной список)
- Сакенфельд — с зачислением по инженерным войскам
- Салонников — с зачислением по инженерным войскам
- Сапелкин — с зачислением по инженерным войскам
- Семенов Александр Иванович — с зачислением по инженерным войскам (2-е инженерное училище)
- Сердюк — с зачислением по инженерным войскам
- Сидоров — с зачислением по инженерным войскам
- Сизов — с зачислением по инженерным войскам
- Скородинский — с зачислением по инженерным войскам
- Скудре — с зачислением по инженерным войскам
- Смагин — с зачислением по инженерным войскам
- Смирнов Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Смирнов Константин — в 27-й саперный батальон
- Смухнин Петр Николаевич — в Свеаборгский крепостной минный батальон
- Соколов — с зачислением по инженерным войскам
- Софронов — с зачислением по инженерным войскам
- Софьин — с зачислением по инженерным войскам
- Соцков Андрей Иосифович — в 2-й Туркестанский саперный батальон
- Станкевич — с зачислением по инженерным войскам
- Станков — с зачислением по инженерным войскам
- Стефанов — с зачислением по инженерным войскам
- Стоббе (он же Скуббе) — с зачислением по инженерным войскам
- Стриж — в 27-й саперный батальон
- Тазихин — с зачислением по инженерным войскам
- Тарасевич — с зачислением по инженерным войскам
- Тарнавский — с зачислением по инженерным войскам
- Татаров — с зачислением по инженерным войскам
- Титтенбрун — с зачислением по инженерным войскам
- Тревер Борис-Юстус Вильгельмович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Трошин — с зачислением по инженерным войскам
- Тумин — в комплект Уральских казачьих полков
- Туросенский — с зачислением по инженерным войскам
- Ульянов — с зачислением по инженерным войскам
- Ушаков — с зачислением по инженерным войскам
- Филатов — с зачислением по инженерным войскам
- Филимонов Владимир Васильевич — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Фотенгауер — с зачислением по инженерным войскам
- Фролов — с зачислением по инженерным войскам
- Ходырев — с зачислением по инженерным войскам
- Хрипунов — с зачислением по инженерным войскам
- Цветков Василий Васильевич — в 2-й Туркестанский саперный батальон
- Чеботаев — с зачислением по инженерным войскам
- Чеважевский Борис Григорьевич — в Сибирский запасный телеграфный батальон
- Черемухин Николай Васильевич — в Свеаборгский крепостной минный батальон (послужной список)
- Черменский — с зачислением по инженерным войскам
- Четыркин В.Н. — с зачислением по инженерным войскам
- Чулошников — в комплект Оренбургских казачьих полков
- Шлегель — в 2-й запасный телеграфный батальон
- Щавинский — с зачислением по инженерным войскам
- Ющенко — с зачислением по инженерным войскам
ВП 11.07.1915
в Прапорщики со старшинством с 1 декабря 1914 года:
- Железов — с зачислением по инженерным войскам
Ускоренный выпуск. Дополнение к ВП от 15.07.1915
в Прапорщики со старшинством с 1 Апреля 1915 года:
- Алеев А.А. — с зачислением по инженерным войскам
- Александров — в 4-й запасный саперный батальон
- Алерхетинский-Рушевский Сергей Николаевич — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Андреенко В.Я. — с зачислением по инженерным войскам
- Афонин — в 4-й запасный саперный батальон
- Балбашевский Иван Владимирович — в 5-й запасный саперный батальон (послужной список)
- Белков — с зачислением по инженерным войскам
- Богородицкий — в 4-й запасный саперный батальон
- Бунаков — с зачислением по инженерным войскам
- Валькер — с зачислением по инженерным войскам
- Варазашвили с переименованием в коллежские регистраторы
- Васильев П.М. — в 5-й запасный саперный батальон
- Васмут — с зачислением по инженерным войскам
- Вебель — с зачислением по инженерным войскам
- Вендт — с зачислением по инженерным войскам
- Верейн — в 4-й запасный саперный батальон
- Веспе — в Запасный воздухоплавательный батальон
- Воробьев — с зачислением по инженерным войскам
- Воронин — с зачислением по инженерным войскам
- Головин — в Крепостной саперный полк
- Голубятников — с зачислением по инженерным войскам
- Грач Борис Николаевич — в 1-й запасный саперный батальон
- Гребенников П.Г. — с зачислением по инженерным войскам
- Гребенник — с зачислением по инженерным войскам
- Григоренко Андрей Иванович — в 1-й запасный саперный батальон
- Гротов — с зачислением по инженерным войскам
- Даниленко — с зачислением по инженерным войскам
- Демьянов Павел Михайлович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Долобко Александр Герасимович — в 1-й запасный саперный батальон
- Домбровский — с зачислением по инженерным войскам
- Донченко — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Дробышев — с зачислением по инженерным войскам
- Дунин — с зачислением по инженерным войскам
- Ефанов — в 1-й запасный саперный батальон
- Ефремов Григорий Платонович — с зачислением по инженерным войскам
- Жоголев — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Зембиньский Владимир-Мариан Марианович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Зубчанинов — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов — с зачислением по инженерным войскам
- Казаков — с зачислением по инженерным войскам
- Капустин — с зачислением по инженерным войскам
- Клопотовский — с зачислением по инженерным войскам
- Ковалевский — в 5-й запасный саперный батальон
- Козлов — с зачислением по инженерным войскам
- Колобов — в 8-й Сибирский саперный батальон
- Колосов — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Копылов — с зачислением по инженерным войскам
- Копыл — с зачислением по инженерным войскам
- Корнеенко Константин Иосифович — в 1-й запасный саперный батальон
- Кравченко — с зачислением по инженерным войскам
- Красов — в Запасный воздухоплавательный батальон
- Кривенький — с зачислением по инженерным войскам
- Кулагин — в 8-й Сибирский саперный батальон
- Лапинский — с зачислением по инженерным войскам
- Леонович — с зачислением по инженерным войскам
- Мазин — с зачислением по инженерным войскам
- Манасьянц Х.С. — с зачислением по инженерным войскам
- Махонин — в 5-й запасный саперный батальон
- Мачихин — с зачислением по инженерным войскам
- Медведев — с зачислением по инженерным войскам
- Мейер — с зачислением по инженерным войскам
- Михайлов Александр — в 4-й запасный саперный батальон
- Михайлов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Михайлов Михаил — в 8-й Сибирский саперный батальон
- Москалев Константин Афанасьевич — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Некрасов — в Крепостной саперный полк
- Неслуховский — с зачислением по инженерным войскам
- Никольский Николай Петрович — в 1-й запасный телеграфный батальон
- Никонов — с зачислением по инженерным войскам
- Новицкий — с зачислением по инженерным войскам
- Носович — в 5-й запасный саперный батальон
- Островский — в 5-й запасный саперный батальон
- Панов — с зачислением по инженерным войскам
- Персиянов — в 4-й запасный саперный батальон
- Плавинский — с зачислением по инженерным войскам
- Поляков — с зачислением по инженерным войскам
- Попов Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Попов Георгий Дмитриевич — в 5-й запасный саперный батальон (послужной список)
- Попов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Пятак — с зачислением по инженерным войскам
- Радзивонович-Дзичковский — с зачислением по инженерным войскам
- Рачков — с зачислением по инженерным войскам
- Решетников — с зачислением по инженерным войскам
- Романов Леонид Митрофанович — в 1-й запасный саперный батальон
- Рыков Григорий Дмитриевич — в 1-й запасный саперный батальон
- Савчук Н.А. — с зачислением по инженерным войскам
- Садовский — с зачислением по инженерным войскам
- Салов — с зачислением по инженерным войскам
- Самойлов — в 4-й запасный саперный батальон
- Семенов — с зачислением по инженерным войскам
- Симонов — с зачислением по инженерным войскам
- Сорокин — с зачислением по инженерным войскам
- Спивак — с зачислением по инженерным войскам
- Тар — с зачислением по инженерным войскам
- Тидеман — в 8-й Сибирский саперный батальон
- Тимофеев — с зачислением по инженерным войскам
- Толкачев — с зачислением по инженерным войскам
- Тушканов — в 4-й запасный саперный батальон
- Фащевский — с зачислением по инженерным войскам
- Фельш — с зачислением по инженерным войскам
- Феопентов — в 8-й Сибирский саперный батальон
- Фолькман — с зачислением по инженерным войскам
- Цакадзе — с зачислением по инженерным войскам
- Церетели — с зачислением по инженерным войскам
- Цымпаков — с зачислением по инженерным войскам
- Чижиков — с зачислением по инженерным войскам
- Шарвашидзе — с зачислением по инженерным войскам
- Шаровский Леонид Николаевич — в 5-й запасный саперный батальон (послужной список)
- Шахназарьянц — с зачислением по инженерным войскам
- Шнуров — с зачислением по инженерным войскам
- Эк — с зачислением по инженерным войскам
- Эман — с зачислением по инженерным войскам
- Юстов — с зачислением по инженерным войскам
- Ющенков — с зачислением по инженерным войскам
- Яковлев Павел Николаевич — в Сибирскую запасную понтонную роту (послужной список)
- Янсон Паул Юрьевич — в 1-й запасный саперный батальон
Под вопросом:
- Крисанов Н.В.,
- Матвеев П.В.,
- Прескотт Н.Э.,
Ускоренный выпуск. Дополнение к ВП от 15.01.1916
в Прапорщики со старшинством с 1 Октября 1915 года:
- Адамович Юлиан — с зачислением по инженерным войскам
- Алеманов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Алитовский Тихон — с зачислением по инженерным войскам
- Алпентинов Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Алфутов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Амасийский Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Апарнек Артур — с зачислением по инженерным войскам
- Асатуров Семен — с зачислением по инженерным войскам
- Ассанович Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Баллод Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Баронов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Баскаков Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Бекеч Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Белугин Михаил — во 2-й Кавказский саперный батальон
- Берков Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Бетхер Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Боголюбов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Богородицкий Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Богоявленский Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Бреже (он же Бриже) Юре-Жанно — с зачислением по инженерным войскам
- Буданов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Бумбу Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Бураков Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Быков Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Вагель Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Василец Яков — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев Лев — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев Павел Дмитриевич — с зачислением по инженерным войскам (Севастопольская крепостная минная рота)
- Ващенко Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Верзилов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Викентьев Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Волков Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Воронцов-Вельяминов Алексей — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- фон-Гаудринг Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Герасимов Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Герке Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Глазков Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Голеновский Дмитрий Николаевич — с зачислением по инженерным войскам (послужной список)
- Голобоков Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Гончаров Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Грибовский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Гринсперт Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Гросберг Фридрих С. — с зачислением по инженерным войскам
- Гроссбарт Отто — с зачислением по инженерным войскам
- Грунер Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Гурьянов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Данилов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Данилов Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Дебоа Александр — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Деденко Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Дестрем Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Добкевич Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Добровольский Николай — в Свеаборгский крепостной минный батальон
- Добряков Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Дроздов Борис В. — с зачислением по инженерным войскам
- Дурдин Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Ермаков Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ерофеев Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Желтухин Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Заварзин Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Задорожченко Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Задорожченко Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Зайцев Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Закревский Николай — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Заморуев Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Занкевич Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Знаменский Федор — с зачислением по инженерным войскам
- Зундблат Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Антонин — с зачислением по инженерным войскам
- Ивашов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Ильинский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Истаманов Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Калмаков Аркадий — с зачислением по инженерным войскам
- Карасинский Ольгерд — с зачислением по инженерным войскам
- Климовский Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Колесов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Комаров Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Комаров Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Коноваленко Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Константинов Владимир — в Свеаборгский крепостной минный батальон
- Корогодин Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Королев Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Крживец Викентий — с зачислением по инженерным войскам
- Кронберг Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Крузман Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Ксентицкий Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Кузнецов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Куницын Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Лаас Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Лапинский Вацлав — с зачислением по инженерным войскам
- Латынин Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Лобанов Валентин — с зачислением по инженерным войскам
- Лобов Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Лосинский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Ляшенко Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Макаревич Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Малахов Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Малиновский Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Мальчиковский Глеб — во 2-й Кавказский саперный батальон
- Мареев Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Марков Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- фон-Мауберг Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Мегафринов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Мельников-Разведенков Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Мещерский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Миронов Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Митт Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Могилянский Георгий — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Мостовой Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Мурашев Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Мухин Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Назаров Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Немирович-Данченко Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Непомнящий Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Никифоров Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Номикосов Илья — с зачислением по инженерным войскам
- Оболенский Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Околов Чеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Павлов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Павловский Иннокентий А. — с зачислением по инженерным войскам
- Пангксеп Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Пепеляев Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Перестенко Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Петерсон Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Печников Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Полетаев Вячеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Полторацкий Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Попов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Попов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Проценко Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Пятницкий Валентин — с зачислением по инженерным войскам
- Рабцевич Евгений П. — с зачислением по инженерным войскам
- Райнов Кирилл — с зачислением по инженерным войскам
- Расколодьков Матвей — с зачислением по инженерным войскам
- Рогожников Георгий И. — в комплект Оренбургских казачьих полков
- Розанов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- барон фон-дер-Ропп Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Россин Глеб Б. — с зачислением по инженерным войскам
- Рубик Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Самсонов Петр — во 2-й Кавказский саперный батальон
- Сахаров Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Семенов Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Семенов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Серба Федор — с зачислением по инженерным войскам
- Смирнов Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Сокольский Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Солдатов Александр В. — с зачислением по инженерным войскам
- Спиридонов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ставицкий Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Страдовский Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Страздовский Вольдемар — с зачислением по инженерным войскам
- Сурин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Сурошников Виктор Алексеевич — с зачислением по инженерным войскам
- Суханов Вир — с зачислением по инженерным войскам
- Сухаревич Вацлав — с зачислением по инженерным войскам
- Сыкалов Евгений Н. — во 2-й Кавказский саперный батальон
- Топорков Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Усов Степан — с зачислением по инженерным войскам
- Успенский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Фриде Валериан — с зачислением по инженерным войскам
- Ханжонков Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Хохлов Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Храповицкий Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Цивинский Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Цололо Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Чецулин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Чистяков Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Чукавин Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Шабанов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Шарапов Валентин — с зачислением по инженерным войскам
- Широков Игорь — с зачислением по инженерным войскам
- Шураев Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Щепкин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Якунин Федор — с зачислением по инженерным войскам
ВП 3.03.1916
в Прапорщики со старшинством с 1 Октября 1915 года:
- Ковзан Борис — с зачислением по инженерным войскам
Ускоренный выпуск. Дополнение к ВП от 15.03.1916
в Прапорщики со старшинством с 1 Декабря 1915 года:
- Анатолиев Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Беляев Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Богодист (он же Богодистый) Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Богрецов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Бойченко Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Борисов Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Бохон Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Брюханов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Будыка Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Будылин Степан — с зачислением по инженерным войскам
- Бурдельный Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Бучнев Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Бюффонов Модест — с зачислением по инженерным войскам
- Вальтер Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Ветютнев Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Вехов Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Виноградов Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Волков Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Галушка Федор — с зачислением по инженерным войскам
- Генрихсен Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Герасимов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Герлит Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Гермашев (он же Гармаш) Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Годнев Иван А. — с зачислением по инженерным войскам
- Головастиков Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Гостищев Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Гринцевич Георгий Стефанович — с зачислением по инженерным войскам (Послужной список)
- Дашкевич Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Деревенсков Яков — с зачислением по инженерным войскам
- князь Джорджадзе Ростом — с зачислением по инженерным войскам
- Дзагания Антон — с зачислением по инженерным войскам
- Диденко Всеволод — с зачислением по инженерным войскам
- Ергольский Николай Иванович — с зачислением по инженерным войскам (Севастопольский крепостной минный батальон)
- Жаров Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Заболотский Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Захаров Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Зеемель Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Зенгер Валериан — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Ивановский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Иванюк-Ковальчук Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Игнатьев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ильцевич Ян-Эдвард-Станислав — с зачислением по инженерным войскам
- Каменнов Капитон — с зачислением по инженерным войскам
- Киреев Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Китшель Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Ковешников Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Колошин Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Коняев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Коркушко Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Косыгин Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Кузнецов Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Кулевский Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Кутузов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Ладышкин Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Лапин Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Лаппинь Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Логинов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Лофгаген Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Лохоткин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Лясковский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Маевский Витольд — с зачислением по инженерным войскам
- Малокиенко Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Мартыненко Владимир К. — с зачислением по инженерным войскам
- Маслий Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Мейер Александр-Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Мельников Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Морозов Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Мошняков Артемий — с зачислением по инженерным войскам
- Мусорин Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Налимов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Невский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Некрасов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Нефедов Яков — с зачислением по инженерным войскам
- Нормак Артур-Бернгард — с зачислением по инженерным войскам
- Оберштеттер-Фюрер Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ольховский Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Орлов Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Очаговский Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Павлов Тимофей — с зачислением по инженерным войскам
- Паевский Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Пахомов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Перкон Герман-Рудольф — с зачислением по инженерным войскам
- Пестов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Подольский Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Покавкин Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Попов Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Прасол Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Прехтль Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ротин Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Рябов Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Сабельников Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Сазыкин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Санжур Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Свинухов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Семенов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Семенов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Сергеев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Скулишевский Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Солодовников Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Стапрен Павел-Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Сурков Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Терентьев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Толстой Михаил — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Томилин Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Торнуев Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Трофимов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Ушаков Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Хворостовский Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Хильченко Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Холодяков Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Челядко Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Черноусов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Чистосердов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Шапошников Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Шахов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Шевченко Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Шидловский Иосиф — с зачислением по инженерным войскам
- Ширманов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Шпанов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Шрамм Вильгельм-Эдуард — с зачислением по инженерным войскам
- Шульпяков Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Щеглов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Юденич Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Юдин Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Якобсон Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Ястребов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
Ускоренный выпуск. Дополнение к ВП от 15.09.1916
в Прапорщики со старшинством с 1 Июня 1916 года:
- Его Высочество князь Роман Петрович — в 1-й Кавказский саперный батальон
- Аболин Иван-Бруно — с зачислением по инженерным войскам
- Авдеенко Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Агарков Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Алканов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Арзамасов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Афонский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Барановский Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Барышников Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Берниг Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Бобловский Валериан — с зачислением по инженерным войскам
- Богинский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Былинкин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Вальватьев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Вейсман Александр-Карл-Давид — с зачислением по инженерным войскам
- Вильга Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Виторт Владислав-Ольгерд — с зачислением по инженерным войскам
- Вознесенский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Воинов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Галкин Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Гаммер Евгений-Рудольф-Альберт — с зачислением по инженерным войскам
- Геллер Вольдемар-Фридрих — с зачислением по инженерным войскам
- Гиртлер Мариан — с зачислением по инженерным войскам
- Глаголев Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Глухов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Головцев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Гончаров Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Горбунов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Грасгоф Андрей Аполлонович — с зачислением по инженерным войскам
- Грушкин Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Двораковский Мариан-Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Дейбнер Феодосий — с зачислением по инженерным войскам
- фон-Дервиз Павел — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Димчевский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Древновский Ян-Францишек — с зачислением по инженерным войскам
- Друккер Густав-Альберт — с зачислением по инженерным войскам
- Дьяков Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Езерский Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Ефремов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Жуков Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Жук Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Зайцев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Зайченков Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Заустинский Ростислав — с зачислением по инженерным войскам
- Ивановский Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Сергей — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Иверсен Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ильин Лев — с зачислением по инженерным войскам
- Кайрис (он же Кейрис) Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Калиневич Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Каширин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Келарев Лаврентий — с зачислением по инженерным войскам
- Келтуяла Лев — с зачислением по инженерным войскам
- Клокачев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Кожевников Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Козырев Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Комаров Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Компанейский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Кононов Платон — с зачислением по инженерным войскам
- Корево Игнатий-Феодор-Онуфрий — с зачислением по инженерным войскам
- Костров Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Кочетков Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Краце Евгений-Готфрид — с зачислением по инженерным войскам
- Крижановский Владимир В. — с зачислением по инженерным войскам
- Кричинский Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Кузнецов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Кульчицкий Геннадий — с зачислением по инженерным войскам
- Курило Глеб — с зачислением по инженерным войскам
- Курмояров Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Кутузов Арсений — с зачислением по инженерным войскам
- Лебедев Вячеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Липовский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Логинов Максим — с зачислением по инженерным войскам
- Лямин Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Макаров Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Манько Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Маскевич Всеволод — с зачислением по инженерным войскам
- Матвеев Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Матковский Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Мацнев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Медведков Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Медем Александр А. — с зачислением по инженерным войскам
- Мерц Иван — с зачислением по инженерным войскам
- де-Метц Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Михайловский Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Морозов Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Мультино Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Нечаев Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Никитский Кир — с зачислением по инженерным войскам
- Николаев Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Николин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Норман Альфред-Джон — с зачислением по инженерным войскам
- Огиевский Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Опыхтин Пантелеймон — с зачислением по инженерным войскам
- Орлов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Осипов Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Павловский Антон — с зачислением по инженерным войскам
- Павлов Вячеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Пантелеймонов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Патрин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Патрушев Георгий Иванович (? - 04.09.1919) с зачислением по инженерным войскам
- Паульсен Герберт — с зачислением по инженерным войскам
- Пащенко Степан — с зачислением по инженерным войскам
- Пестриченко Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Петровский Александр — с зачислением по инженерным войскам
- фон-Пистолькорс Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Плакида Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Покорский-Жоравко Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Поляков Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Попов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Протопопов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Птичкин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Пятницкий Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Розенберг Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Романов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Романов Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Россик Константан — с зачислением по инженерным войскам
- Савич Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Самсонов Валериан — с зачислением по инженерным войскам
- Семенов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Серебренников Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Сидоров Степан — с зачислением по инженерным войскам
- Смоленский Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Соколов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Соловьев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Сорокоумовский Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Соттири Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Сохраничев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Срока Бронислав — с зачислением по инженерным войскам
- Стахровский Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Стравинский Иван-Иосиф — с зачислением по инженерным войскам
- Студенский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Секованов Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Тарасов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Теплов Алексей — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Термен Лев — с зачислением по инженерным войскам
- Третьяков Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Третьяков Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Трофимов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Туманов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Турбяк Томаш — с зачислением по инженерным войскам
- Фидлер Петр — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Философов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Филькин Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Франке Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Фрейде Эрих — с зачислением по инженерным войскам
- Химичев Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Чайковский Лев-Сигизмунд — с зачислением по инженерным войскам
- Чаплыгин Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Чепик Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Чистяков Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Чихачев Феодор — с зачислением по инженерным войскам
- Чичкевич Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Шавердов Олег — с зачислением по инженерным войскам
- Шепитковский Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Шиблер Эдуард — с зачислением по инженерным войскам
- Шиманко Здислав-Генрих — с зачислением по инженерным войскам
- Шкурин Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Шульц Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Шустров Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Щукин Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Экштейн Иоганн-Эдуард-Генрих — с зачислением по инженерным войскам
- Эльманович Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Юрасов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Юркин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Юрьев Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Ягодин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Яковличев Феодор — с зачислением по инженерным войскам
- Ярош Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Ярошев Дмитрий — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
Ускоренный выпуск. Дополнение к ВП от 15.11.1916
в Прапорщики со старшинством с 1 Августа 1916 года:
- Александрович (он же Дочевский) Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Александров Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Александров Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Алексеев Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Анисимов Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Арбузов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Асоев (он же Асоянц) Микаэл — с зачислением по инженерным войскам
- Баранов Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Барков Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Березенцов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Бобровников Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Бобылев Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Богдановский Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Боголепов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Большаков Василий — с зачислением по инженерным войскам
- барон фон-ден-Бринкен Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Быков Геннадий — с зачислением по инженерным войскам
- Белов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Васильев Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Вейтко Антон — с зачислением по инженерным войскам
- Вернер Аполлон — с зачислением по инженерным войскам
- Власов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Вольфрам Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Воробьев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Гадзяцкий Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Горбов Иван — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Григоревич Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Григоровский Фока — с зачислением по инженерным войскам
- Григорьев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Гросс Евгений Федорович — с зачислением по инженерным войскам (Офицерская воздухоплавательная школа)
- Грядасов Иннокентий — с зачислением по инженерным войскам
- Гуляницкий Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Гурецкий Вячеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Давыдов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Дешевой Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Долгополов Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Долидзе Василий — с зачислением по инженерным войскам
- Домогацкий Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Донецкий Аркадий — с зачислением по инженерным войскам
- Дормидонтов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Дедов Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Езерский Станислав-Иосиф — с зачислением по инженерным войскам
- Ерюхин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Жданов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Жемчужин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Жиронкин Леонид — с зачислением по инженерным войскам
- Жуковский Тадеуш — с зачислением по инженерным войскам
- Зайцев Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Зимин Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Золотницкий Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Иванов Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Ивков Вячеслав — с зачислением по инженерным войскам
- Изюмский Адриан — с зачислением по инженерным войскам
- Ильин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Иевреинов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Карачевский Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Карачевский-Волк Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Карпушенко Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Карпушенко Яков — с зачислением по инженерным войскам
- Кащеев Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Клюжев Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Кнорринг Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Княжевич Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Кожевников (он же Кожевникянц) Серовбэ — с зачислением по инженерным войскам
- Корбс (он же Корпс) Артур — с зачислением по инженерным войскам
- Корибут-Дашкевич Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Костин Федор — с зачислением по инженерным войскам
- Краковецкий Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Кременевский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Кувшинов Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Кудрявцев Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Кузнецов Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Курбатов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Курдюков Гавриил — с зачислением по инженерным войскам
- Курлов Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Лазо Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Левицкий Григорий — с зачислением по инженерным войскам
- Литвиненко Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Маслов Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Медведев Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Мелик-Кишмирянц Сет Меликсетович — с зачислением по инженерным войскам (Офицерская воздухоплавательная школа)
- Мельников Федор — с зачислением по инженерным войскам
- Минасян (он же Минасов) Ованнес — с зачислением по инженерным войскам
- Мокеев Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- фон-Монкевиц Владимир-Карл — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Наглис Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Неклютин Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Никольский Всеволод — с зачислением по инженерным войскам
- Орлов Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Островидов Виктор — с зачислением по инженерным войскам
- Парфиянович Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Петерс Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Петров Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Писецкий Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Потапов Николай — с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
- Пыхов Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Раевский Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Рахманов Павел — с зачислением по инженерным войскам
- Ржаков Анатолий — с зачислением по инженерным войскам
- Ройбул Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Романов Антоний — с зачислением по инженерным войскам
- Рончевский Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Ростовцев Георгий — с зачислением по инженерным войскам
- Руденко Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Рукин Дмитрий — с зачислением по инженерным войскам
- Рябов Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Сардановский Иван — с зачислением по инженерным войскам
- Сахаров Петр — с зачислением по инженерным войскам
- Себряков Викторин — с зачислением по инженерным войскам
- Середонин Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Сиротинин Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Соловьев Сергей — с зачислением по инженерным войскам
- Солюс Максим — с зачислением по инженерным войскам
- Сорокин Николай Васильевич — с зачислением по инженерным войскам
- Сорокин Николай Дмитриевич — с зачислением по инженерным войскам
- Спув Андрей — с зачислением по инженерным войскам
- Стебницкий Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Страдовский Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Страдомский Владимир — с зачислением по инженерным войскам
- Субботин Александр — с зачислением по инженерным войскам
- Суряев Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Сухинич Адам-Владислав — с зачислением по инженерным войскам
- Цагерейшвили Константин — с зачислением по инженерным войскам
- Цап (он же Цапов) Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Черепенников Николай — с зачислением по инженерным войскам
- Черкесов Борис — с зачислением по инженерным войскам
- Шамаев Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Шилин Михаил — с зачислением по инженерным войскам
- Шумилов Евгений — с зачислением по инженерным войскам
- Юшкевич Алексей — с зачислением по инженерным войскам
- Яблонский Эмиль-Иосиф — с зачислением по инженерным войскам
- Яковлевский Борис — с зачислением по инженерным войскам
Выпуск 1916 года
- Билецкий Н.С.,
- Воробьев Н.А.,
- Григорьев Н.Ф.,
- Иванов К.Л.,
- Кайданов Б.А.,
- Кудрин Б.Н.,
- Пангксен А.И.,
- Румянцев Н.В.,
- Сепитый В.Т.,
- Титов Д.И.,
- Черешнев В.В.,
Выпуск 1917 года
- Бабенко Н.М.,
- Берков Д.Н.,
- Богаевский Г.М.,
- Веремьев С.П.,
- Вермишев Г.Х.,
- Верцинский Л.А.,
- Воронин П.П.,
- Востросаблин М.А.,
- Герхен И.Л.,
- Гутьяр Евгений Михайлович, в прапорщики (ст. с 15.03.1917) с зачислением по инженерным войскам (ПАиФ 01.08.1917).
- Домогацкий Е.А.,
- Княгницкий П.Е.,
- Костомаров В.Д.,
- Крылов Н.А.,
- Марков А.М.,
- Монастырский А.С.,
- Пироговский Б.П.,
- Пистолькорс А.А.,
- Подкатилин Б.Р.,
- Ранкен Б.,
- Савич П.Л.,
- Спиридонов Н.П.,
- Термен Л.С.,
- Фокин Н.Ф.,
- Широков И.В.,
- Эпов Борис Михайлович
- Янушевский В.П.,
- Не окончил: Арский М.М.,
- Волков В.С.,
- Лебедев А.Н.,
- Климчук Евгений производится в прапорщики со старшинством с 15.01.1917г. с зачислением по инженерным войскам. (ПАФ от 08.07.1917 г.)
Выпускники 1895-99 (точнее не установлено)
- Александров Александр
- Аммосов Константин
- Александров Владимир 2-й
- Безобразов Борис Николаевич
- Борисов Константин
- Белавенец Митрофан
- Безручко-Высоцкий Антон
- Борисов
- Васильев Андрей,
- Воронков Иван,
- (Годлевский) Голеевский Николай,
- Гудим-Левкович Анатолий Александрович
- Герцо-Виноградский Константин,
- Минжевич-Далецкий Николай,
- Денисов Михаил,
- Иванов Симеон,
- Иванов Вячеслав, 3-й
- Кайсаров Владимир Дмитриевич
- Козлов Павел,
- Куликов Андрей,
- Ковалев Вадим,
- Копылов Николай,
- Крылов Владимир,
- Кучковский Николай,
- Катугин Георгий,
- Кираибаум Сергей,
- Лепельтье Георгий Валентинович
- Логинов Георгий Александрович
Погоны штаб, обер-офицеров и юнкеров Николаевского инженерного училища
Фотографии
Персонал
Учащиеся и выпускники
Алабушев Евгений Дмитриевич, подполковник, военный инженер
Крестинский Илья Андреевич. Выпускник 1883 г. И.д. корпусного инженера 7-го Сибирского армейского корпуса, инженер-полковник
Орнатский Анатолий Павлович. Выпускник 08.08.1894. 8-го саперного батальона инженер-подполковник. Фото – зима 1915 года.
Визитка юнкерской поры, выпускника 06.08.1909 года Николаевского инженерного училища, портупей-юнкера, унтер-офицерского звания Феттер Павла Ивановича
Феттер Павел Иванович. Выпускник 06.08.1909
Остаповский Василий Николаевич. Выпускник 12.08.1883
Ставский Илларион Михайлович. Выпуск 06.08.1911 – командир Конного Отряда Особой важности имени Атамана Пунина, капитан армейского пехоты. 1917 г.
Ефремов Григорий Платонович. Юнкер. Выпуск 01.04.1915
Ефремов Григорий Платонович. Выпуск 01.04.1915. Прапорщик инженерных войск
Неизвестные учащиеся и выпускники
Подпоручик 3-го саперного батальона со знаком Николаевского инженерного училища
Подпоручик 6-й саперный батальон
Групповые фотографии
- 1916г, рота юнкеров НИУ.jpg 2.jpg