3-я Московская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Жетон 3-й Московской школы подготовки прапорщиков пехоты.
Образец нагрудного знака ШП комплектуемых воспитанниками ВУЗов (ПВВ № 589 от 26.10.1916).jpg

Девиз: "Взаимная выручка"

Справка

  • Дата формирования: 24 января 1915 г.

История

Приказ № 36, 24.01.1915 года (по главному управлению ГШ): Открыть теперь же в Москве 3-ю школу при запасной бригаде, в 400 чел., предоставив командующему войсками право назначить на три должности курсовых офицеров строевых офицеров. Приказ № 202 1.05.1915 года: увеличить штат обучающихся в Московских школах при запасных пехотных бригадах: во 2-й и 3-й – до 500 чел., начиная с приема в них в мае 1915 года, и в 4-й – до 400 чел., начиная с первого же в нее приема в апреле 1915. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...

Некоторые выпуски:

1 - 14.05.1915
2 - 14.08.1915
3 - 14.11.1915
4 - 14.02.1916
5 - 14.05.1916
6 - 25.09.1916
7 - 08.12.1916
8 - 01.02.1917
9 - 26.04.1917
10 - 15.06.1917
11 - 01.11.1917

Начальники

Офицерский состав

с 07.02.1915



с 15.08.1915


с 17.11.1915


с 10.12.1916




с 27.07.1916

  • Мороз Андрей Тимофеевич - полковник (с 20.07.1915), командир 1-й роты - назначен временно исполняющим обязанности начальника школы (с 10.12.1916)

с 10.02.1916


с 15.02.1916


с 01.03.1916


с 15.06.1916


с 08.07.1916


с 07.09.1916


с 27.10.1916


с 20.11.1916

Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам 3-й Московской школы подготовки прапорщиков пехоты. К 01.01.1917.



Выпускники

Высочайшiй приказъ отъ Октября 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство бывшимъ главнымъ начальникомъ Московскаго военнаго округа, 14-го Мая 1915 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившаго 3-ю Московскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Змиев Василий – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пѣхотнаго запаснаго баталiона;
  2. Воронов Сергей (1894 – 26.12.1916) – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров
  3. Кочмарев Николай Дмитриевич
  4. Конопацкий Алексей Адамович – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  5. Соболев Владимир - прапорщик армейской пехоты в 69-й пехотный запасный батальон

3мшп1915.jpg

Высочайшiй приказъ отъ Марта 10-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство бывшимъ главнымъ начальникомъ Московскаго военнаго округа, 14-го Августа 1915 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившихъ 3-ю Московскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

Унтер-офицеров:
Пехотных полков:
  • ....
Пехотных запасных баталионов:

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 14-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Московскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

СПИСОК НЕПОЛНЫЙ!

  1. Аджемов Левон Сергеевич
  2. Афонасов Гавриил Васильевич
  3. Барыкин Александр Николаевич
  4. Баханов Кирик Игнатьевич
  5. Беликов Михаил Павлович
  6. Большаков Сергей Александрович
  7. Бутаев Федор Николаевич
  8. Вагин Сергей Иосифович
  9. Васильев Александр Иванович 5
  10. Веремеенко Георгий Михайлович
  11. Верпаховский Антон Антонович
  12. Вечный Петр Пантелеймонович
  13. Волчков Семен Иванович
  14. Гаврилов Матвей Михайлович
  15. Гензель Евгений – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 664-й пешей Полтавской дружины (утв. ВП 06.06.1916)
  16. Голембевский Леон – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного запасного батальона (утв. ВП 06.06.1916)
  17. Голубев Григорий Николаевич
  18. Гончаров Анатолий Александрович
  19. Готовцев Евгений Михайлович
  20. Гусевский Евгений Николаевич
  21. Денисов Александр Иванович 1
  22. Денисов Леонид Васильевич
  23. Диденко Николай Георгиевич
  24. Дмитриев-Минин Федор Иванович
  25. Дубов Григорий Степанович
  26. Елисеев Александр Вениаминович
  27. Ерошев Роман – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 183-го пехотного запасного батальона (утв. ВП 06.06.1916)
  28. Жук Григорий Анисимович
  29. Журавлев Степан Герасимович
  30. Звонцов Александр
  31. Звонцов Петр
  32. Зубарев Сергей Егорович
  33. Иванов Андрей Николаевич
  34. Иванов Николай Николаевич 10
  35. Игнатов Иван Касьянович
  36. Калюкин Михаил Иванович
  37. Катарский Николай – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 661-й пешей Нижегородской дружины (утв. ВП 06.06.1916)
  38. Кашицин Василий Павлович
  39. Кобяков Александр Петрович
  40. Колун Никифор Николаевич
  41. Комаров Алексей Иванович
  42. Корнозеев Александр Васильевич (в ВП 14.04.1916 - Карнозеев)
  43. Короткевич Зиновий Антонович
  44. Корсак Венедикт Венедиктович
  45. Крылов Петр Михайлович
  46. Куприянов Иван Александрович
  47. Курмей Игорь Михайлович
  48. Курьян Афанасий Ефремович
  49. Лебедев Кондратий Николаевич
  50. Литвинский Петр Александрович
  51. Лихаревский Николай Иванович
  52. Локтионов Николай Ильич– Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 202-го пехотного запасного батальона (утв. ВП 06.06.1916)
  53. Любиков Василий Сергеевич
  54. Люри Всеволод Владимирович
  55. Макаров Василий Родионович
  56. Малинин Сергей Иванович
  57. Мальцев Николай Иванович 1
  58. Масленников Михаил Михайлович
  59. Матусевич Александр Андреевич
  60. Махлин Дмитрий Николаевич
  61. Митяков Иван Потапович
  62. Нестеров Михаил Николаевич
  63. Никачев Александр Семенович
  64. Никифоров Павел Григорьевич
  65. Николаев Алексей Николаевич
  66. Николаев Николай Григорьевич
  67. Николаев Петр Петрович
  68. Нестеров Михаил Николаевич 1
  69. Павлов Петр Сергеевич
  70. Панков Михаил Георгиевич
  71. Пинеев Трифон Дмитриевич
  72. Писаренко Александр Иванович
  73. Поздняков Павел Федорович
  74. Поздняков Кирилл Николаевич
  75. Попржедзинский Владислав Александрович
  76. Потапков Митрофан Павлович
  77. Потехин Михаил Александрович
  78. Похвалла Вячеслав Рудольфович
  79. Прудник Степан Сергеевич
  80. Романович Александр Васильевич
  81. Рыженко Александр Петрович
  82. Сепп Валентин Иванович
  83. Сиверин Александр Андреевич
  84. Синявин Петр Николаевич
  85. Собинов Василий Харитонович
  86. Соборнов Дмитрий Петрович
  87. Сорочинский Георгий Николаевич
  88. Соколов Григорий Дмитриевич в 195-й пехотный запасной полк
  89. Софронов Георгий Павлович – Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров
  90. Степанов Александр Иванович унтер-офицер 87-го пзб
  91. Субочев Сергей Петрович
  92. Телешко Стефан Стефанович
  93. Тимофеев Николай Николаевич 1
  94. Теллер Эрих Ричард Карлович
  95. Тетерюков Григорий Федорович
  96. Торубаров Алексей Николаевич
  97. Утенков Алексей Васильевич
  98. Филатов Кирилл Авраамович
  99. Филатов Леонид Васильевич
  100. Филоматицкий Александр Ильич
  101. Хведченя Александр Прокопьевич
  102. Цветков Михаил Иванович
  103. Четчиков Дмитрий Викторович
  104. Чижиков Прокопий Лукич
  105. Шелагуров Петр Гаврилович
  106. Шелапутин Михаил Михайлович
  107. Шелков Александр Дмитриевич
  108. Шишков Сергей Григорьевич
  109. Юркевич Петр Михайлович
  110. Яковлев Даниил Александрович

Высочайшiй приказъ отъ Января 14-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 14-го Мая 1915 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 3-ю Московскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 68-й пѣхотный запасный баталiонъ унтеръ-офицера ... - по Новогрудскому уѣзду.

  1. Родько Иван

Высочайшiй приказъ отъ Мая 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 14-го Февраля 1916 года: ...
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:

Дагестанский Василий Яковлевич - в 14-й пехотный Олонецкий полк
Компанийченко Сергей Алексеевич
Сергеев Семен Иванович - в прапорщики армейской пехоты из унтер-офицеров 185-го пехотного запасного батальона
Хорунжий Роман Антонович

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 30-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 30-го Iюля 1916 года: ...
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
3-й Московской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
Изъ юнкеровъ:

  1. Авдеев Владимир
  2. Агапитов Степан
  3. Агапов Михаил
  4. Акопянц Арутюн
  5. Александров Владимир
  6. Алякринский Николай
  7. Аман Артур
  8. Ансенс Николай
  9. Арнольдов Евгений
  10. Афанасьев-Дунаев Виктор
  11. Баньковский Владимир
  12. Бачурин Глеб
  13. Безруков Николай
  14. Белевич Николай
  15. Белинский Иван
  16. Бельский Николай
  17. Белюстин Дмитрий
  18. Беляновский Александр
  19. Богоявленский Александр
  20. Боженко Василий
  21. Большаков Константин
  22. Борисов Иван
  23. Быстрицкий Николай
  24. Быченков Виктор
  25. Вардашкин Николай
  26. Вахромеев Иван
  27. Воздвиженский Владимир
  28. Володин Сергей
  29. Воскобойник Константин
  30. Воскресенский Николай
  31. Вострухов Владимир
  32. Гермогенов Анатолий
  33. Гловацкий Николай
  34. Говоров Илья
  35. Горбацевич Сергей
  36. Гордеев Иван
  37. Грибакин Василий
  38. Григорьянц Арсен
  39. Грушин Николай
  40. Данилович Георгий
  41. Демикели Владимир
  42. Денисов Николай
  43. Дмитров Владимир
  44. Добросердов Сергей
  45. Добрянский Василий
  46. Дружинин Александр
  47. Друщиц Николай
  48. Дунаев Павел
  49. Дьячков Сергей
  50. Евграфов Константин
  51. Еллинский Петр
  52. Емельянов Яков
  53. Ерофеев Николай
  54. Ерохин Константин
  55. Ефимов Владимир
  56. Жуковский Николай
  57. Зайцев Сергей
  58. Зеленев Иларион
  59. Знаменский Николай
  60. Золотарев Петр
  61. Зубков Николай
  62. Иванов Александр
  63. Иосава Георгий
  64. Казанский Сергей
  65. Калинин Георгий
  66. Кириллов Николай
  67. Киришианц Саак
  68. Колоколов Петр
  69. Колпский Михаил
  70. Коробов Николай
  71. Королев Михаил
  72. Корольков Александр
  73. Корольков Петр
  74. Кротевич Леонид
  75. Кудрявцев Василий
  76. Кузнецов Иван
  77. Куницын Иван
  78. Кушаков Борис
  79. Лавров Василий
  80. Лавров Иван
  81. Лактаев Геннадий
  82. Лапин Андрей
  83. Лебедев Борис
  84. Лебедев Яков
  85. Летошнев Сергей
  86. Лисов Владимир
  87. Листопадский Борис
  88. Лордкипанидзе Николай
  89. Лухин Иван
  90. Малиновский Евгений
  91. Малиновский Михаил
  92. Малыгин Иван
  93. Мацкевич Георгий
  94. Меншагин Николай
  95. Метельский Михаил
  96. Мигачев Георгий
  97. Мизеров Василий
  98. Минеев Сергей
  99. Михайлов Иван
  100. Михайлов Николай
  101. Морозов Константин
  102. Нагурский Сергей
  103. Надеждин Андрей
  104. Назимов Георгий
  105. Наугольных Николай
  106. Некрасов Григорий
  107. Некрасов Евгений
  108. Никольский Борис
  109. Никольский Константин
  110. Новиков Владимир
  111. Обтемперанский Алексей
  112. Озерецковский Алексей
  113. Орлов Виктор
  114. Осецкий Казимир
  115. Паеперов Анатолий
  116. Панов Сергей
  117. Паршин Сергей
  118. Певницкий Анатолий
  119. Пентки Стефан
  120. Петров Евграф
  121. Петропавловский Павел
  122. Петрунькин Николай
  123. Пирогов Алексей
  124. Платонов Дмитрий
  125. Померанцев Николай
  126. Пономарев Илья
  127. Прокудин Ефим
  128. Пронин Георгий
  129. Пряхин Федор
  130. Раевский Иван
  131. Раецкий Стефан
  132. Разин Николай
  133. Раков Александр
  134. Раков Владимир
  135. Резвый Стефан
  136. Роговцев Владимир
  137. Розов Константин
  138. Рохович Ян-Карл
  139. Рубцов Семен
  140. Румянцев Алексей
  141. Рышкевич Борис
  142. Рязанцев Георгий
  143. Сазонов Георгий
  144. Саламатин Дмитрий
  145. Самоквасов Николай
  146. Сезько Олег
  147. Семенов Николай
  148. Сенько Владимир
  149. Сидоров Владимир
  150. Снигиревский Сергей
  151. Соболев Дмитрий
  152. Соколов Александр
  153. Соколов Всеволод Иванович
  154. Соколов Геннадий
  155. Сорокин Александр
  156. Стариков Павел
  157. Страшнов Николай
  158. Стрельненков Федор
  159. Сунцов Василий
  160. Сушков Александр
  161. Сычев Александр
  162. Таболин Николай
  163. Терзи, он же Терзиянц-Терзиев Никогаес
  164. Тихомиров Михаил
  165. Токарский Карл
  166. Тренин Григорий
  167. Троицкий Георгий
  168. Турнэ Владимир
  169. Успенский Александр
  170. Успенский Николай Михайлович
  171. Успенский Николай Николаевич
  172. Фаустов Андрей
  173. Федоров Михаил
  174. Форцович Иван
  175. Фруктов Иван
  176. Хотин Михаил
  177. Хромец Николай
  178. Хруцкий Вячеслав
  179. Чербаев Владимир Дионисьевич
  180. Чернов Николай
  181. Чуйков Евгений
  182. Швецов Анатолий
  183. Шерстнев Михаил
  184. Шимановский Евгений
  185. Шкультецкий Георгий
  186. Шлапаков Михаил
  187. Щуров Сергей
  188. Эйсимонт Александр
__________
Примечание участника проекта: А старшинство в чине Прапорщика у всех - с 15.07.1916 (а не с 30.07.1916 !)

Приказом по войскам Московского военного округа от 25.09.1916 г. №1104.
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:

  1. Автономов Сергей
  2. Гюльазизов Георгий
  3. Мовилло Николай
  4. Рейхардт Макс
  5. Кендзерский Конрад Владиславович
  6. Уейский Константин Игнатьевич
  7. Юргенс Николай Антонович - назначен в 85 запасный полк
  8. Жирар де Сукантон Джон Эдмундович

Дополненiе къ Приказу Армiи и Флоту о военныхъ чинахъ сухопутного ведомства отъ 4-го Марта 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 8-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
3-й Московской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Гуль Роман Борисович
  2. Олешкевич Антон Людвигович
производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 1-го Февраля 1917 года:
окончивших 3-ю Московскую школу подготовки Прапорщиков пехоты, из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:

Приказъ Временного правительства по Армiи и Флоту отъ Августа 16-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство командующимъ войсками Московскаго военнаго округа, 26-го Апреля 1917 года: ...
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:

  1. князь Джандиери Иван – выпущенъ из юнкеров в прапорщики, со старшинствомъ съ 26.04.1917 года, съ зачислениемъ по армейской пехоте — (утверждено производство командующимъ Московского военного округа – ПАФ от 16.08.1917 года, стр.13);
  2. Гейст Генрих Рейнгольдович
  3. Городниченко Петр Яковлевич
  1. Николаевский Валентин - из младших портупей-юнкеров, в распоряжение Начальника Штаба Петроградского ВО
  2. Рыбчевский Георгий - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Петроградского ВО
  3. Родигин Павел - из старших портупей-юнкеров 192-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  4. Кузнецов Федор - из юнкеров 85-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  5. Корнильев Георгий - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  6. Корольков Николай - из юнкеров 85-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  7. Бруцын Николай - из младших портупей-юнкеров 251-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  8. Скопинский Александр - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  9. Тараканов Сергей - из юнкеров Сибирского запасного понтонного батальона, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  10. Дементьев Георгий - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  11. Мякотин Виктор - из юнкеров 1-го запасного телеграфного батальона, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  12. Филинов Иван - из юнкеров 251-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  13. Ребрушкин Платон - из юнкеров 6-го Сибирского паркового артиллерийского дивизиона, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  14. Апанасевич Яков - из юнкеров 55-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  15. Цеханский Илья - из юнкеров 55-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  16. Мигаль Александр - из юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  17. Полетаев Илья - из младших портупей-юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  18. Каминский Антон - из юнкеров Сибирского запасного понтонного батальона, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  19. Мамин Иван - из юнкеров 85-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  20. Куртов Максим - из юнкеров 192-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Казанского ВО
  21. Савицкий Федор - из юнкеров 2-й запасной автомобильной роты, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  22. Майоров Михаил - из юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  23. Роман Спиридон - из юнкеров 85-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  24. Чехранов Борис - из младших портупей-юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  25. Кричевцев Николай - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  26. Тритевич Георгий - из юнкеров 55-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  27. Шишковский Владимир - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  28. Мельничук Григорий - из младших портупей-юнкеров 65-го пехотного Московского полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  29. Платонов Василий - из юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  30. Конарь Николай - из юнкеров 194-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  31. Федоров Георгий - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  32. Стадник Антон - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  33. Колосов Михаил - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  34. Тимофеюк Антон - из младших портупей-юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Одесского ВО
  35. Скоморох Григорий - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  36. Городниченко Петр - из юнкеров 85-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  37. Мечинский Павел - из младших портупей-юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  38. Индулен Вольдемар - из юнкеров 194-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  39. Малиновский Мечислав - из юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  40. Борисенков Стефан - из старших портупей-юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  41. Дударь Никита - из юнкеров 85-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  42. Борковский Мариан - из юнкеров 56-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  43. Дзюба Иван - из юнкеров 194-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  44. Зосимкин Сергей - из юнкеров 194-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  45. Иванов Михаил - из младших портупей-юнкеров 251-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  46. Абрамович Антон - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  47. Чайко Дмитрий - из юнкеров 55-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  48. Степовык Василий - из юнкеров 55-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  49. Коваль Семен - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  50. Ярошенко Дионисий - из юнкеров 192-го пехотного запасного полка, в распоряжение Начальника Штаба Киевского ВО
  51. Левандовскій Григорій.
  52. Якубчукъ Ксенофонтъ.
  53. Тарасовъ Владимиръ.
  54. Рамодановъ Иванъ.
  55. Печеникъ Александръ.
  56. Осецкій Стахій.
  57. Титовъ Алексъй.
  58. Исаковъ Иванъ…
  59. Зобнинъ Александръ.
  60. Горшковъ Владимиръ.
  61. Аристарховъ Власій.
  62. Адамовичъ Павелъ.
  63. Янулевичъ Алексъй.
  64. Акимовъ Алексей
  65. Николаевъ Алексъй.
  66. Токарскій Александръ.
  67. Владиславлевъ Иванъ.
  68. Гудилинъ Николай.
  69. Петровъ Николай.
  70. Щепанскій Станиславъ.
  71. Баулинъ Сергъй.
  72. Савинъ Иванъ.
  73. Грачевъ Алексъй.
  74. Фролковъ Владимиръ.
  75. Копъйкинъ Николай.
  76. Терновскій Константинъ.
  77. Новиковъ Дмитрій.
  78. Мартыновъ Алексапдръ.
  79. Панинъ Владимиръ.
  80. Рябовъ Григорій.
  81. Груздевъ Дмитрій.
  82. Котовъ Семенъ.
  83. Колкотинъ Николай.
  84. Островскій Георгій.
  85. Соловьевъ Михаиль.
  86. Зандбергь Альфредъ.
  87. Картинцевъ Иванъ.
  88. Сорокинъ Иванъ.
  89. Киткинъ Иванъ.
  90. Саниковъ Михаилъ.
  91. Миклашевскій Владимиръ
  92. Сабуровъ Левъ.
  93. Яковлевъ Борисъ.
  94. Лажинцевъ Павель.
  95. Кусовниковъ Цетръ.
  96. Скворцовъ Василій.
  97. Юринъ Дмитрій.
  98. Варламовъ Михаилъ.
  99. Халимоновичъ Филимонъ.
  100. Андреевъ Яковъ.
  101. Гурьевъ Григорій.
  102. Куновскій Константинъ.
  103. Пятаковъ Сергъй.
  104. Силаевъ Викторъ.
  105. Комковъ Николай.
  106. Калмыковъ Иванъ.
  107. Юрьевъ Константинъ.
  108. Яковлевъ Сергъй.
  109. Поповъ Михаилъ.
  110. Копейкин Сергей.
  111. Зоринъ Иванъ.
  112. Козловъ Яковъ.
  113. Клюквинъ Федоръ.
  114. Шаманинъ Аркадій.
  115. Киселевъ Михаилъ.
  116. Юнушкинъ Иванъ.
  117. Зеленов Дмитрий Филиппович
  118. Михайловъ Василій.
  119. Толченовъ Федоръ.
  120. Петровъ Петръ.
  121. Ефремовъ Андрей.
  122. Якушевъ-Ефсютинъ Матвъй
  123. Терентьевъ Борисъ.
  124. Сергіевскій Софронъ.
  125. Жихаревъ Иванъ.
  126. Павловъ Сергъй.
  127. Ивановъ 1-й Николай.
  128. Борисовъ Сергъй.
  129. Трофимовъ Александръ.
  130. Ульяновъ Александръ,
  131. Рословъ Федоръ.
  132. Кокушкинъ Дмитрій.
  133. Красовскій Борисъ.
  134. Карелинъ Василій.
  135. Политикъ Владимиръ.
  136. Кузьминъ Павелъ.
  137. Ратниковъ Павелъ.
  138. Королевъ Александръ.
  139. Тимашевъ Владимиръ.
  140. Петровъ Викторъ.
  141. Мордкинъ Михаиль.
  142. Волковъ Алексъй.
  143. Логиновъ Петръ.
  144. Добрынинъ Иванъ.
  145. Горяиновъ Александръ.
  146. Тихоновъ Константинъ.
  147. Мухинъ Викторъ.
  148. Тулуповъ Леонидъ.
  149. Сидоровъ Александръ.
  150. Захаровъ Николай.
  151. Алферовъ Георгій.
  152. Горячевъ Иванъ.
  153. Красновъ Викторъ.
  154. Ковригинъ Семенъ.
  155. Миронычевъ Василій.
  156. Смирновъ Михаилъ.
  157. Карповъ Иванъ.
  158. Маковскій Станиславъ.
  159. Овсянниковъ Левъ.
  160. Ромашковъ Григорій.
  161. Кудрявцевъ Евгеній.
  162. Гаврилисъ Францъ.
  163. Пишковъ Митрофанъ.
  164. Вонсикъ Янъ.
  165. Мурашевъ Павель.
  166. Буглакъ Захарій.
  167. Власовъ Алексъй.
  168. Скороспъловъ Цмитрій.
  169. Николаевъ Александровичъ Іосифъ.
  170. Гльбовскій Николай.
  171. Соколовъ Сергъй.
  172. Говоровъ Николай.
  173. Фейерабендъ Куртъ.
  174. Алексъевъ Сергъй.
  175. Гудковъ Дмитрій.
  176. Кирмановичь Евгеній.
  177. Соколовъ Владимиръ.
  178. Шелагуров Владимир Васильевич
  179. Горловъ Николай.
  180. Севрюгинъ Иванъ.
  181. Сергбевъ Александръ.
  182. Богунъ Иванъ.
  183. Баяръ Василій.
  184. Алчіевъ Савва.
  185. Хиневичъ Николай.
  186. Писаревъ Васидій.
  187. Сивърскій Петръ.
  188. Федоровъ Константинъ.
  189. Степановъ Василій.
  190. Пошехновъ Василій.
  191. Заворотновъ Сергъй.
  192. Ольчакъ Янъ.
  193. Соловьевъ Валентинъ.
  194. Калининъ Иванъ.
  195. Померанцевъ Николай.
  196. Преображенскій Павелъ.
  197. Докукинъ Василій
  198. Додоновъ Петръ.
  199. Трофимовъ Макаръ.
  200. Серпковъ Федоръ.
  201. Коненковъ Петръ.
  202. Головинъ Александръ.
  203. Филипповъ Михаилъ.
  204. Савицкій Александръ.
  205. Свъшниковъ Николай.
  206. Гладышевъ Леонидъ.
  207. Суринъ Николай.
  208. Угнявенокъ Алексъй.
  209. Конопкинъ Василій.
  210. Папинъ Михаилъ.
  211. Найденовъ Сергъй.
  212. Новиковъ Василій.
  213. Плюто Алексъй.
  214. Розановъ Александръ.
  215. Смирновъ Петръ.
  216. Ивановъ 2-й Николай.
  217. Ефремов Константин - из юнкеров 84-го пехотного запасного полка, в 198-й пехотный запасный полк
  218. Якимов Аркадий - из юнкеров 194-го пехотного запасного полка, в 198-й пехотный запасный полк
  219. Преображенский Сергей - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в 217-й пехотный запасный полк
  220. Третьяков Алексей - из юнкеров 56-го пехотного запасного полка, в 217-й пехотный запасный полк
  221. Черненький Иван - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в 232-й пехотный запасный полк
  222. Лагуткин Сергей Львович - из юнкеров 1-го запасного саперного батальона, в 232-й пехотный запасный полк
  223. Будаков Евстафий - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в 232-й пехотный запасный полк
  224. Петрик Алексей - из юнкеров 40-й отдельной телеграфной роты, в 216-й пехотный запасный полк
  225. Артемьев Иван - из юнкеров 193-го пехотного запасного полка, в 216-й пехотный запасный полк

(В работе)

Приказом по войскам Московского военного округа от 01.11.1917 г. №6.
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:

  1. Яковлев Николай - уволен в 5 пех. ... полк

Фотографии

Источники