3-й понтонный батальон

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

История

Командиры

Офицерский состав

  • Гервер-Криско Степан Дмитриевич - полковник, командир батальона - уволен от службы, на основании Высочайше утвержденных 3-го июля 1899 года временных правил, с производством в генерал-майоры (ВП 19.02.1900), с мундиром и с пенсиею

ВП 30.03.1900




ВП 11.12.1900





  • Глезер ? - поручик (ст.12.08.1900; ВП 01.08.1901) - зачислен в запас полевых инженерных войск по Рижскому уезду (ВП 22.01.1901)

ВП 01.10.1902


ВП 10.08.1902


ВП 02.11.1902






ВП 01.08.1904

  • Гейне ? - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 01.08.1904) по Рижскому уезду из уволенных в запас армии унтер-офицеров батальона

ВП 09.08.1904




ВП 22.04.1905


ВП 10.05.1905


ВП 18.07.1905


ВП 20.07.1905

  • Ханыков Константин Николаевич - полковник (на 30.03.1900), командир батальона - генерал-майор (ВП 01.06.1906), с увольнением от службы, с мундиром и с пенсиею - СВ3 (ВП 27.07.1906 - в приказе: бывш. ком. 3-го понт. бат., ныне увол. в отст., с произ. в ген.-м.)

ВП 17.08.1906




ВП 02.01.1906


ВП 16.03.1906


ВП 21.03.1906

  • Селевич ? - прапорщик запаса полевых инженерных войск (ВП 21.03.1906) по Свенцянскому уезду из уволенных в запас армии унтер-офицеров батальона

ВП 24.03.1906


ВП 18.07.1906




ВП 01.01.1907

  • Шнейдер ? - прапорщик запаса полевых инженерных войск (ВП 01.01.1907) по Рижскому уезду из уволенных в запас армии унтер-офицеров батальона

ВП 02.04.1907


ВП 08.05.1907


ВП 14.06.1907


ВП 05.11.1907

  • Славинский ? - прапорщик запаса полевых инженерных войск (ВП 05.11.1907) по Россиенскому уезду из уволенных в запас армии унтер-офицеров батальона

на 1 января 1908 года:




ВП 05.05.1908


ВП 12.06.1908


ВП 15.06.1908


ВП 08.11.1908

  • Кипке ? - прапорщик запаса инженерных войск (ВП 08.11.1908) по Виленскому уезду из уволенных в запас армии унтер-офицеров батальона

на 1 января 1909 года:




на 25.01.1909

на 1 января 1910 года:




ВП 06.08.1910


на 09.11.1910







Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам 3-го понтонного батальона. К 1-му Января 1914 года.

  • Кидалов Константин Николаевич - полковник (ст.25.12.1904; ВП 01.01.1905), командир батальона (с 17.08.1906) - генерал-майор (ВП 24.01.1914), с увольнением от службы, с мундиром и пенсией

ВП 24.01.1914




ВП 01.07.1914


ВП 12.07.1914


ВП 04.08.1914


Второе дополнение ВП 01.10.1914




ВП 04.06.1916



Именной список по старшинству в чинах офицерам 3-го понтонного батальона, состоящим в батальоне на лицо. К 21.10.1916.




Прикомандированные:

Фотографии