Одесское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Одесское военное училище.JPG
Офицерский нагрудный знак об окончании Одесского военного училища
Одесское ВУ форма офицеры.jpg
Одесское ВУ эполеты погоны.jpg
Девиз: "Один - за всех, и все - за одного!"
  • 15.09.1865 - Одесское пехотное юнкерское училище
  • 1.09.1910 - Одесское военное училище

Справка

  • Дата формирования: 27 июня 1865 года, старшинство с 01.09.1865 года;
  • Праздник: училищный и храмовый праздники - 23 апреля;

История

Основано 27 июня 1865 года, как Одесское пехотное юнкерское училище на 200 юнкеров в ходе военной реформы, проводимой под руководством военного министра Д.А. Милютина. Первым начальником училища стал переведенный с должности младшего помощника начальника военно-ученого отделения Главного управления Генерального штаба капитан Генерального штаба И.И. Ордынский, возглавлявший училище на протяжении восьми с половиной лет; впоследствии — генерал от инфантерии, член Педагогического комитета Главного управления военно-учебных заведений. С 1902 года училище состояло из 2-х специальных класса и одного общего. Приказом по военному ведомству № 243 от 31 мая 1910 года, с 1 сентября 1910 года Одесское пехотное юнкерское училище было переименовано в Одесское военное училище, без изменения действующих штатов. Накануне Первой мировой войны училище состояло из 4 рот, насчитывало 400 штатных юнкеров и 35 — сверхштатных; в числе 22 офицеров училища находились начальник училища, инспектор классов и его помощник, 4 ротных командира, 8 младших офицеров, адъютант, заведующий хозяйством, казначей, три офицера, прикомандированные для преподавания военных наук и один офицер — штатный преподаватель. В январе 1918 года — «Сборный ударный отряд», составленный из юнкеров Одесского военного училища, учащихся 1-й и 2-й Одесских школ прапорщиков и 42 офицеров-добровольцев под командованием начальника училища полковника Кислова активно участвовал в боях с восставшими советскими частями и отрядами красногвардейцев. Будучи окруженный большевиками, оказал стойкое сопротивление, но понес значительные потери. На 3-й день борьбы по приказу Кислова юнкера покинули здание училища, пробились через охранение Красной гвардии и малыми группами и в одиночку направились на Дон, где приняли активное участие в Гражданской войне на Юге России. [2]

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 ?
  2. 1.02.1915 156
  3. 1.05.1915 224
  4. 1.06.1915 164
  5. 1.09.1915 246
  6. 1.10.1915 146
  7. 1.01.1916 175
  8. 1.02.1916 194
  9. 1.05.1916 193
  10. 1.06.1916 214
  11. 1.10.1916 209
  12. 1.12.1916 229
  13. 1.02.1917 205
  14. 29.3.1917 211
  15. 1.06.1917 159
  16. 1.08.1917 261
  17. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 3018


Начальники

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:


  • на 01.01.1917 года:
  • Малявский Борис Николаевич (25.09.1890 – после 1922) — поручик (ст.06.08.1912), младший офицер 16-го стрелкового Императора АЛЕКСАНДРА III полка, с 24.07.1915 года по 15.12.1919 года, прикомандирован к Одесскому военному училищу, для проведения практических занятий, как с юнкерами, так и со штатными офицерами-преподавателями училища; штабс-капитан (ст.06.08.1916). В период времени, с 15.12.1919 года по 19.03.1920 года, эвакуирован из Одессы

Выпускники

Выпуск 1889 года

Выпуск 1890 года

Выпуск 1892 года

Выпуск 1893 года

Выпуск 1895 года

Выпуск 1896 года

Выпуск 1897 года

Выпуск 1898 года

Выпуск 1899 года

Выпуск 1901 года

Выпуск 1902 года

Выпуск 1905 года в подпоручики со старшинством с 9 августа 1904 г.: в гренадерские полки из портупей юнкеров:

в пехотные полки

из юнкеров:

из портупей юнкеров:

из юнкеров:

из портупей-юнкеров

  • Рошковский – в 102-й пехотный Вятский полк
  • Лавренюк – в 106-й пехотный Уфимский полк
  • Слагис – в 114-й пехотный Новоторжский полк

из юнкеров

  • Зобов – в 126-й пехотный Рыльский полк

из фельдфебелей

  • Шевчук и из портупей юнкеров
  • Новиков, оба – в 132-й пехотный Бендерский полк

из юнкеров

из портупей юнкеров

  • Дитерихс – в 167-й пехотный Острожский полк

из фельдфебелей

  • Киреев – в 168-й пехотный Миргородский полк

из портупей юнкеров:

  • Дементьев – в 170-й пехотный Молодечненский полк
  • Апродов – в 180-й пехотный Виндавский полк

в Финляндские стрелковые полки из портупей юнкеров

  • Знаменский – во 2-й

из юнкеров

  • Лисовой – в 5-й

из фельдфебелей

  • Щербинин – в 7-й

в стрелковые Батальоны из портупей юнкеров:

  • Глущак – в 3-й Кавказский
  • Мазуренко – в 8-й Кавказский
  • Спинул – в 3-й Туркестанский
  • Чернышев – в 6-й Туркестанский
  • Зарит – в 11-й Туркестанский

из юнкеров

  • Зелковский – в 3-й Закаспийский

в пеxотные резервные полки из портупей юнкеров:

из юнкеров:

  • Гусев и
  • Зорин, оба – в 231-й Котельнический

из портупей юнкеров:

  • Гайдакевич – в 257-й Пoтийcкий
  • Тарчынский – в 260-й Ардаганский
  • Казякин – в 262-й Сальянский

в резервные Батальоны из фельдфебелей

  • Гонтарев – в 250-й Ахульгинский

из портупей юнкеров:

  • Камол – во 2-й Ходжентский

в крепостные пехотные Батальоны

  • Коростелев – в Либавский
  • Лелюк – в 1-й Брест-Литовский

в подпоручики со старшинством со дня выпуска в пехотные полки из портупей юнкеров

  • Леонтович (Владимир) – в 20-й пехотный Галицкий полк

из юнкеров:

  • Канарский – в 22-й пехотный Нижегородский полк
  • Герзи и
  • Симонович, оба – в 23-й пехотный Низовский полк
  • Пуцатов и
  • Куракин, оба – в 25-й пехотныйСмоленский полк
  • Барус – в 27-й пехотный Витебский полк
  • Скарлато – в 28-й пехотный Полоцкий полк
  • Соботович – в 31-й Алексопольск.;
  • Борисенко – в 32-й пехотный Кременчугский полк
  • Березин – в 39-й пехотный Томский полк
  • Лютик Иван Иванович – в 45-й пехотный Азовский полк
  • Берлов – в 46-й пехотный Днепровский полк
  • Барановский – в 48-й пехотный Одесский полк
  • Гласко – в 63-й пехотный Углицкий полк

из портупей юнкеров

  • Щербович-Вечер – в 66-й пехотный Бутырский полк

из юнкеров:

  • Коваленко и
  • Мудрагеля, оба – в 67-й пехотный Тарутинский полк

из портупей юнкеров

  • Митрохин и из юнкеров
  • Кирица, оба – в 68-й лейб-Бородинский Императора Александра III;

из юнкеров:

  • Товстицкий – в 70-й пехотный Ряжский полк
  • Шатковский – в 71-й пехотный Белевский полк
  • Антонов – в 72-й пехотный Тульский полк
  • Марценко – в 75-й пехотный Севастопольский полк
  • Билецкий – в 76-й пехотный Кубанский полк
  • Мруг – в 77-й пехотный Тенгинский полк
  • Невский – в 78-й пехотный Навагинский полк

из портупей юнкеров:

  • Константинов – в 80-й пехотный Кабардинский полк
  • Шиманский – в 82-й пехотный Дагестанский полк

из юнкеров:

  • Пухальский Александр Иванович – в 83-й пехотный Самурский полк
  • Королев – в 84-й пехотный Ширванский Его Величества полк
  • Трофимов и
  • Веревкин, оба – в 92-й пехотный Печорский полк
  • Иванов (Григорий) – в 109-й пехотный Волжский полк
  • Гаскевич Аполлинарий Аполлинариевич – в 110-й пехотный Камский полк
  • Леонтович (Виктор) – в 112-й пехотный Уральский полк
  • Дубиса-Крачак – в 113-й пехотный Старорусский полк
  • Воробей и
  • Лашкевич, оба – в 149-й пехотный Черноморский полк
  • Поято и
  • Калин, оба – в 150-й пехотный Таманский полк
  • Брильянов и
  • Ларионов, оба – в 151-й пехотный Пятигорский полк
  • Асеев – в 155-й пехотный Кубинский полк
  • Маркович – в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  • Роскопинский – в 172-й пехотный Лидский полк

в стрелковые полки

  • Щербинский – в 4-й Финляндский

в стрелковые батальоны

  • Прошковскuй – в 8-й Туркестанский
  • Востросаблин – в 16-й Туркестанский
  • Шлосберг – в 20-й Туркестанский
  • Иваницкий – в 8-й Закаспийский
  • Краснодембский Георгий Георгиевич – в 5-й Западно-Сибирский

в пехотные резервные полки из портупей юнкеров

  • Иванов (Владимир) – в 181-й Остроленский

из юнкеров:

  • Моисеев – в 187-й Холмский
  • Леонов – в 199-й Свирский
  • Касаткин – в 259-й Горийский
  • Калашников – в 263-й Новобаязетский
  • Карташев – в 264-й Лорийский

в резервные Батальоны

  • Климович – в 254-й Темирханшуринский
  • Федоров – в 256-й Гунибский
  • Балабанов – в Башкадыкларский
  • Чернит Владимир Николаевич – в Асландузский

в крепостные пеxотные полки

в крепостные пехотные Батальоны из портупей юнкеров


1905ovu.jpg

Выпуск 24.03.1906 года

1906ovu.jpg

Выпуск 02.08.1907 года

1907ovu.jpg

Выпуск – 15.06.1908 года

1908ovu.jpg

Выпуск 1909 года

1909ovu.jpg

Исключен в 1910 году

Выпуск 1910 года

1910ovu.jpg

Выпуск 06.08.1911 года

1911ovu.jpg

Выпуск 06.08.1912 года

Ивашин Александр Иванович по 1-му разряду из прапорщиков запаса в подпоручики

1912ovu.jpg

Выпуск 1913 года

1913ovu.jpg


ВП 29.09.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ
по экзамену, в Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года.

  1. Петров ? - из юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  2. Реммих Вильгельм Карлович - из портупей-юнкеров в 58-й пехотный Прагский полк
  3. Сухенький Виктор Авраамович - из фельдфебелей в подпоручики,со старшинством с 6-го августа 1912 года, в 59-й пехотный Люблинский полк
  4. Швец Александр Логвинович - из портупей-юнкеров в 133-й пехотный Симферопольский полк
  5. Агаджанианц Хачатур Карапетович (21.11.1891 – после 1922) - из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 6-го августа 1912 года, в 125-й пехотный Курский полк;
  6. Банников Игнатий Андреевич - из портупей-юнкеров в 131-й пехотный Тираспольский полк


Выпуск 1914 года. ВП от 12.07.1914 года

1914ovu.jpg

ВП 01.10.1914
Производятся в Подпоручики:

  1. Бовбельский — в лейб-гвардии Волынский полк
  2. Горленко — в лейб-гвардии Литовский полк
  3. Колбасин — в лейб-гвардии Измайловский полк
  4. Лучанинов — в лейб-гвардии Петроградский полк
  5. Онацевич — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  6. Станкевич — в лейб-гвардии Волынский полк
  7. Ярославцев — в лейб-гвардии Гренадерский полк

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Адо — с зачислением по армейской пехоте
  2. Александров — с зачислением по армейской пехоте
  3. Аносов Тимофей Павлович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  4. Бауце — с зачислением по армейской пехоте
  5. Бауэр — с зачислением по армейской пехоте
  6. Беев Евгений Витальевич — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  7. Безбородов Андрей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  8. Беккер Леон Станиславович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  9. Белоусов Федор Иванович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  10. Белоус Павел Онуфриевич — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  11. Белькевич — с зачислением по армейской пехоте
  12. Блехерт — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бобиков Симеон Ильич — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  14. Богацкий — с зачислением по армейской пехоте
  15. Богословский — с зачислением по армейской пехоте
  16. Боджаров — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бранецкий Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  18. Булдырев — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бурбе — с зачислением по армейской пехоте
  20. Бухарев — с зачислением по армейской пехоте
  21. Валисгаузер Евгений Северинович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)
  22. Вартазаров Левон Иванович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)
  23. Васютинский — с зачислением по армейской пехоте
  24. Вейгерт — с зачислением по армейской пехоте
  25. Винокуров Владимир Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  26. Власов — с зачислением по армейской пехоте
  27. Вненковский Василий Мечиславович — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  28. Волков Иван Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  29. Волобуев Владимир Петрович — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  30. Воротынский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Гарвардт — с зачислением по армейской пехоте
  32. Голубченко Лев Петрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  33. Горошко — с зачислением по армейской пехоте
  34. Горюнов — с зачислением по армейской пехоте
  35. Господинов — с зачислением по армейской пехоте
  36. Готлиб — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гоцул — с зачислением по армейской пехоте
  38. Гура — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гусев Иван Семенович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  40. Давыдовский — с зачислением по армейской пехоте
  41. Девятов Евгений Иванович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  42. Денисов Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  43. Дисский — с зачислением по армейской пехоте
  44. Добровольский — с зачислением по армейской пехоте
  45. Емельянов Михаил Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  46. Жеребный — с зачислением по армейской пехоте
  47. Животов — с зачислением по армейской пехоте
  48. Жигалов — с зачислением по армейской пехоте
  49. Жилин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Замыцкий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Занько Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (250-й пехотный запасный полк)
  52. Зисс — с зачислением по армейской пехоте
  53. Зубков — с зачислением по армейской пехоте
  54. Зубов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  56. Казачанский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Кангро — с зачислением по армейской пехоте
  58. Караиванский — с зачислением по армейской пехоте
  59. Квятковский Василий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (43-й пехотный запасный батальон)
  60. Кирица — с зачислением по армейской пехоте
  61. Ковальский Николай Людвигович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  62. Козаков Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  63. Козаков Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  64. Колтовской — с зачислением по армейской пехоте
  65. Комаровский — с зачислением по армейской пехоте
  66. Константинов Владимир Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  67. Костржицкий — с зачислением по армейской пехоте
  68. Котов Николай Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  69. Коханский — с зачислением по армейской пехоте
  70. Кошман — с зачислением по армейской пехоте
  71. Крикер — с зачислением по армейской пехоте
  72. Кручинин Валерий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  73. Крылов — с зачислением по армейской пехоте
  74. Кузнецов Дмитрий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  75. Куртяков — с зачислением по армейской пехоте
  76. Лаговский — с зачислением по армейской пехоте
  77. Ласточкин Алексей Федорович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  78. Лигоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  79. Лисенко Андрей Максимович — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  80. Ловягин Иван Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  81. Лужанский Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  82. Луневич Александ Александрович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  83. Майборода Евгений Семенович — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  84. Макаров — с зачислением по армейской пехоте
  85. Малярчук — с зачислением по армейской пехоте
  86. Манукалов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Мельников — с зачислением по армейской пехоте
  88. Миклашевич — с зачислением по армейской пехоте
  89. Микш — с зачислением по армейской пехоте
  90. Милосердов — с зачислением по армейской пехоте
  91. Миронов — с зачислением по армейской пехоте
  92. Музыченко — с зачислением по армейской пехоте
  93. Назарный Григорий Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (92-й пехотный запасный батальон)
  94. Неведров Иван Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  95. Ненадкевич Юлиан Александрович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  96. Никольский — с зачислением по армейской пехоте
  97. Обновленский Павел Павлович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  98. Овсиевский Николай Павлович — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  99. Огиенко — с зачислением по армейской пехоте
  100. Охременко — с зачислением по армейской пехоте
  101. Паладьев — с зачислением по армейской пехоте
  102. Панасюк Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  103. Парадовский — с зачислением по армейской пехоте
  104. Парейшвили — с зачислением по армейской пехоте
  105. Петрачев Александр Харитонович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  106. Петренко Николай Евграфович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  107. Петровский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Подобед — с зачислением по армейской пехоте
  109. Поляков Виктор Павлович — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  110. Поминальник — с зачислением по армейской пехоте
  111. Пономарев Георгий Павлович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  112. Попович — с зачислением по армейской пехоте
  113. Пытель — с зачислением по армейской пехоте
  114. Радзишевский — с зачислением по армейской пехоте
  115. Радошевский — с зачислением по армейской пехоте
  116. Рафаил Степан Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  117. Ребрий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Рейхель — с зачислением по армейской пехоте
  119. Робаков — с зачислением по армейской пехоте
  120. Родионов Николай Автономович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  121. Рождественский Иван Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  122. Росновский — с зачислением по армейской пехоте
  123. Рудков — с зачислением по армейской пехоте
  124. Рудовиц Вольдемар Петрович — с зачислением по армейской пехоте
  125. Руссес — с зачислением по армейской пехоте
  126. Семенюк Яков Семенович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  127. Скалицкий — с зачислением по армейской пехоте
  128. Скоропись-Иолтуховский — с зачислением по армейской пехоте
  129. Сонцов — с зачислением по армейской пехоте
  130. Спорыхин — с зачислением по армейской пехоте
  131. Страшнов Евгений Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  132. Стржелецкий Борис Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  133. Сурмач — с зачислением по армейской пехоте
  134. Суходольский — с зачислением по армейской пехоте
  135. Тарковский — с зачислением по армейской пехоте
  136. Теодорович — с зачислением по армейской пехоте
  137. Терешкевич Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  138. Типографщиков Евгений Александрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  139. Тишковец — с зачислением по армейской пехоте
  140. Троицкий — с зачислением по армейской пехоте
  141. Трохимович — с зачислением по армейской пехоте
  142. князь Туманов Александр Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  143. Федоренко — с зачислением по армейской пехоте
  144. Халецкий — с зачислением по армейской пехоте
  145. Харлашин — с зачислением по армейской пехоте
  146. Черепахин-Иващенко — с зачислением по армейской пехоте
  147. Чернышев — с зачислением по армейской пехоте
  148. Чубаров — с зачислением по армейской пехоте
  149. Шевченко — с зачислением по армейской пехоте
  150. Шестаков Иван Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  151. Шишкин Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  152. Щербачевич Алексей Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  153. фон-Эссен — с зачислением по армейской пехоте
  154. Яременко — с зачислением по армейской пехоте
  155. Яроцкий — с зачислением по армейской пехоте
  156. Ярошенко — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Бальбуциев Игорь Александрович — в 13-й Кубанский пластунский батальон
  2. Болдырев — в комплект Донских казачьих полков
  3. Васильев — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  4. Головко Николай Григорьевич — в 14-й Кубанский пластунский батальон
  5. Куркин Владимир Андреевич — в 10-й Кубанский пластунский батальон
  6. Нефедьев Константин Павлович — в 18-й Кубанский пластунский батальон
  7. Угренинов Аполлоний Тихонович — в 1-й Семиреченский казачий полк

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Бояковский — с зачислением по армейской пехоте
  2. Войтович — с зачислением по армейской пехоте
  3. Гулецкий Сигизмунд Викентьевич — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  4. Данилевский Василий Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  5. Егоров — с зачислением по армейской пехоте
  6. Жордания Иван Парнаозович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  7. Кононов — с зачислением по армейской пехоте
  8. Константинов-Гужов — с зачислением по армейской пехоте
  9. Копейщиков — с зачислением по армейской пехоте
  10. Нуцубидзе — с зачислением по армейской пехоте
  11. Проданов — с зачислением по армейской пехоте
  12. Сандригайло Дмитрий Иоакимович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  13. Спыну — с зачислением по армейской пехоте
  14. Фирзадянц Гегам Аветисович — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  15. Францкевич Владимир Константинович — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  16. Шунько Владимир Семенович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)

ВП 01.12.1914
Производятся в Прапорщики:

  1. Абрамов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адаменко Константин — с зачислением по армейской пехоте
  3. Адаменко Николай Мартынович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  4. Алифонов — с зачислением по армейской пехоте
  5. Андрианов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Антоненко Николай Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  7. Атаманчук — с зачислением по армейской пехоте
  8. Афанасьев Иван Евменьевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  9. Бабченко Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  10. Барановский Сократ Маркович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  11. Басов — с зачислением по армейской пехоте
  12. Белан Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  13. Бендебери — с зачислением по армейской пехоте
  14. Бернасовский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Биркле — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бланк — с зачислением по армейской пехоте
  17. Близнюкевич Вацлав Павлович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  18. Богунов — с зачислением по армейской пехоте
  19. Боков — с зачислением по армейской пехоте
  20. Борисов — с зачислением по армейской пехоте
  21. Боровский Петр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (32-й пехотный запасный батальон)
  22. Будерасский Александр Борисович — с зачислением по армейской пехоте (5-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  23. Буздижан — с зачислением по армейской пехоте
  24. Бутыльский Александр Никанорович — с зачислением по армейской пехоте (9-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  25. Васильев — с зачислением по армейской пехоте
  26. Вдовиченко — с зачислением по армейской пехоте
  27. Веселовский — с зачислением по армейской пехоте
  28. Вечтомов Борис Александрович — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  29. Войсим-Антоневич — с зачислением по армейской пехоте
  30. Волков Сергей Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  31. Воскресенский — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вржежевский Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  33. Гаврисевич — с зачислением по армейской пехоте
  34. Галаневич — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гертер — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гешеле Евгений Эдуардович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  37. Гизер Павел Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (43-й пехотный запасный батальон)
  38. Главчев Петр Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (51-й пехотный запасный батальон)
  39. Гнилосыров Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  40. Голега Александр Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  41. Горбов — с зачислением по армейской пехоте
  42. Грабовенко — с зачислением по армейской пехоте
  43. Григорьев Иван Дионисьевич — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  44. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  45. Груев — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гудевич — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гулевич — в лейб-гвардии Финляндский полк
  48. Делов — с зачислением по армейской пехоте
  49. Деменчук Александр Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  50. Деполович Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  51. Диаковский — с зачислением по армейской пехоте
  52. Донцов — с зачислением по армейской пехоте
  53. Доротич-Малевич — с зачислением по армейской пехоте
  54. Дроздов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Друзьяк — с зачислением по армейской пехоте
  56. Дымов — с зачислением по армейской пехоте
  57. Евицкий Валентин Хрисанфович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  58. Епифанов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Ерофеев — с зачислением по армейской пехоте
  60. Еськов — с зачислением по армейской пехоте
  61. Жданко — с зачислением по армейской пехоте
  62. Житецкий — с зачислением по армейской пехоте
  63. Жуков — с зачислением по армейской пехоте
  64. Журавлев-Журавский — с зачислением по армейской пехоте
  65. Завадзкий — с зачислением по армейской пехоте
  66. Загурьянов — с зачислением по армейской пехоте
  67. Заремба — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  68. Зарицкий — с зачислением по армейской пехоте
  69. Захарьев Дмитрий Федорович — с зачислением по армейской пехоте (51-й пехотный запасный батальон)
  70. Иваницкий — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  71. Иванов Георгий Федорович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  72. Иванов Евгений Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  73. Иванчишин Сергей Зиновьевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  74. Ивашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  75. Измайлов — с зачислением по армейской пехоте
  76. Иованович Петр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (192-й пехотный запасный батальон)
  77. Ищенко — с зачислением по армейской пехоте
  78. Канделаки — с зачислением по армейской пехоте
  79. Касилов Петр Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (33-й пехотный запасный батальон)
  80. Касьяненко Григорий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  81. Келеш — с зачислением по армейской пехоте
  82. Кинсицкий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Кичеев — с зачислением по армейской пехоте
  84. Кишенский — с зачислением по армейской пехоте
  85. Кобзарь Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  86. Ковалевский Константин Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный батальон)
  87. Козаков — с зачислением по армейской пехоте
  88. Козлов — с зачислением по армейской пехоте
  89. Колесников Михаил Степанович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  90. Колосовский Дмитрий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  91. Колюбинский — с зачислением по армейской пехоте
  92. Конах — с зачислением по армейской пехоте
  93. Кондратюк Пантелеймон Иванович — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  94. Конин Михаил Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  95. Константинович — с зачислением по армейской пехоте
  96. Коперников — с зачислением по армейской пехоте
  97. Костржицкий Владимир Викторович — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  98. Кострицкий Андрей Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  99. Кристи Константин Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  100. Крыжановский Анатолий Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  101. Ксендзюк — с зачислением по армейской пехоте
  102. Кулешов — с зачислением по армейской пехоте
  103. Курковский Емельян Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  104. Лаврентьев Георгий Поликарпович — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  105. Лавришин Владимир Федорович — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  106. Лалков — с зачислением по армейской пехоте
  107. Лангенбах — с зачислением по армейской пехоте
  108. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лоссиевский Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте (32-й пехотный запасный батальон)
  110. Лукьянченко Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  111. Лускалов Константин Евстратьевич — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  112. Лучинский Владимир-Станислав Антонович— с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  113. Лысенко Григорий Тимофеевич — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  114. Ляхницкий Валериан Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  115. Мазниченко Григорий Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  116. Максимов Иван Гавриилович — с зачислением по армейской пехоте (198-й пехотный запасный батальон)
  117. Максимов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  118. Маниак — с зачислением по армейской пехоте
  119. Мари — с зачислением по армейской пехоте
  120. Машковский — с зачислением по армейской пехоте
  121. Мелик-Хаспабянц — с зачислением по армейской пехоте
  122. Меллерович — с зачислением по армейской пехоте
  123. Мизин Иван Федорович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  124. Микитинский — с зачислением по армейской пехоте
  125. Мирошниченко — с зачислением по армейской пехоте
  126. Митаки — с зачислением по армейской пехоте
  127. Митюшкин — с зачислением по армейской пехоте
  128. Михайлов Гурий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  129. Монтей — с зачислением по армейской пехоте
  130. Мрочковский — с зачислением по армейской пехоте
  131. Мумулия Виссарион Дутуевич — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  132. Намченко — с зачислением по армейской пехоте
  133. Невдачин — с зачислением по армейской пехоте
  134. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  135. Никифоров — с зачислением по армейской пехоте
  136. Николаев Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  137. Ованесьян Григорий Мадтевосович — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  138. Огий-Тышкевич Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  139. Окушко Георгий Альфонсович — с зачислением по армейской пехоте (68-й пехотный запасный батальон)
  140. Орджоникидзе — с зачислением по армейской пехоте
  141. Охременко Николай Тимофеевич — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  142. Павлищев — с зачислением по армейской пехоте
  143. Павлов Алексей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный батальон)
  144. Павлович Иван Константинович — с зачислением по армейской пехоте (5-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  145. Павлов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  146. Панкеев Платон Александрович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  147. Папа-Афанасопуло — с зачислением по армейской пехоте
  148. Парадовский Казимир Осипович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  149. Пахотин — с зачислением по армейской пехоте
  150. Пашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  151. Пащенко — с зачислением по армейской пехоте
  152. Передарьенко — с зачислением по армейской пехоте
  153. Перов Павел Флегонтович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный батальон)
  154. Перфильев — с зачислением по армейской пехоте
  155. Петров Захарий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (53-й пехотный запасный батальон)
  156. Петровский Сергей Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (34-й пехотный запасный батальон)
  157. Писарев — с зачислением по армейской пехоте
  158. Плохий — с зачислением по армейской пехоте
  159. Погорелов — с зачислением по армейской пехоте
  160. Пона Андрей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  161. Пономарев — с зачислением по армейской пехоте
  162. Поппазоглу — с зачислением по армейской пехоте
  163. Порада — с зачислением по армейской пехоте
  164. Поспехов Сергей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  165. Приходько Иван Фокич — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  166. Рабей — с зачислением по армейской пехоте
  167. Растегаев — в 18-й Кубанский пластунский батальон
  168. Расторгуев Григорий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  169. Регекампф Александр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  170. Решетов Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (194-й пехотный запасный батальон)
  171. Ржаксенский — с зачислением по армейской пехоте
  172. Рожков Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (19-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  173. Розенталь Александр — с зачислением по армейской пехоте
  174. Розенталь Павел Давидович — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  175. Ромашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  176. Рошко — с зачислением по армейской пехоте
  177. Самойлов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  178. Самойлов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  179. Саприкин Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  180. Секержинский Петр Адамович — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  181. Скворцов Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  182. Славов — в 1-й Заамурский железнодорожный батальон
  183. Смутный Владимир-Владислав Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  184. Соколовский Георгий Кондратьевич — с зачислением по армейской пехоте (199-й пехотный запасный батальон)
  185. Соколовский Сергей — в лейб-гвардии Московский полк
  186. Соловьев Михаил Арсеньевич — с зачислением по армейской пехоте (34-й пехотный запасный батальон)
  187. Спозито — с зачислением по армейской пехоте
  188. Степанов — с зачислением по армейской пехоте
  189. Стратулат — с зачислением по армейской пехоте
  190. Струковатский Владимир Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (17-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  191. Суслов — с зачислением по армейской пехоте
  192. Сучкин Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  193. Сушицкий — с зачислением по армейской пехоте
  194. Сытмалов — с зачислением по армейской пехоте
  195. Таланьянц Григор Месропович — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  196. Тереза Михаил Елисеевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  197. Терехов — с зачислением по армейской пехоте
  198. Терлецкий — с зачислением по армейской пехоте
  199. Тимофеев Григорий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  200. Титов — с зачислением по армейской пехоте
  201. Тихоницкий Виталий Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  202. Торубаев — с зачислением по армейской пехоте
  203. Третьяков — с зачислением по армейской пехоте
  204. Турчанинов Владимир Константинович — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  205. Тутевич — с зачислением по армейской пехоте
  206. Фантаз — с зачислением по армейской пехоте
  207. Фаустов Георгий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  208. Фель — с зачислением по армейской пехоте
  209. Фесенко Александр Ефимович — с зачислением по армейской пехоте (68-й пехотный запасный батальон)
  210. Фесенко Александр Ильич — с зачислением по армейской пехоте
  211. Фетов — с зачислением по армейской пехоте
  212. Филиппов — с зачислением по армейской пехоте
  213. Финогенов Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  214. Фиолетов — с зачислением по армейской пехоте
  215. Фогель Александр Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  216. Хаустов — с зачислением по армейской пехоте
  217. Хачадуров — с зачислением по армейской пехоте
  218. Хижий — с зачислением по армейской пехоте
  219. Холодков — с зачислением по армейской пехоте
  220. Хоменко — с зачислением по армейской пехоте
  221. Цветков Анатолий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  222. Цуриков — с зачислением по армейской пехоте
  223. Чайковский Иван Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (19-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  224. Череватый Владимир Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  225. Черкасевич — с зачислением по армейской пехоте
  226. Черкашин Александр Прокофьевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  227. Чудак Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  228. Шавурин — с зачислением по армейской пехоте
  229. Шарлаимов — с зачислением по армейской пехоте
  230. Шестаков Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (83-й пехотный запасный батальон)
  231. Ширяев — с зачислением по армейской пехоте
  232. Шлихенмеер Петр Августович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный батальон)
  233. Шмидт — с зачислением по армейской пехоте
  234. Шпехт — с зачислением по армейской пехоте
  235. Юрманов — с зачислением по армейской пехоте
  236. Яворовский Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (207-й пехотный запасный батальон)
  237. Яворский — с зачислением по армейской пехоте
  238. Яковлев — с зачислением по армейской пехоте
  239. Янушевский — с зачислением по армейской пехоте
  240. Янченко Павел Петрович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)

ВП 01.02.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Абросимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адоевцев — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алянаки — с зачислением по армейской пехоте
  4. Андреев Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  5. Артемов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Базиленко — с зачислением по армейской пехоте
  7. Белов — с зачислением по армейской пехоте
  8. Бентковский — с зачислением по армейской пехоте
  9. Бережнов — с зачислением по армейской пехоте
  10. Березовский — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бойко — с зачислением по армейской пехоте
  12. Бойченко — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бородинский — с зачислением по армейской пехоте
  14. Борячинский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бредихин — с зачислением по армейской пехоте
  16. Будкевич — с зачислением по армейской пехоте
  17. Будняк — с зачислением по армейской пехоте
  18. Василькован Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  19. Васильковский — с зачислением по армейской пехоте
  20. Вдовцов — с зачислением по армейской пехоте
  21. Вениосов — с зачислением по армейской пехоте
  22. Власенко Владимир Романович — с зачислением по армейской пехоте (205-й пехотный запасный полк)
  23. Власов — во 2-й Сибирский железнодорожный батальон
  24. Водопьянов — с зачислением по армейской пехоте
  25. Возняцкий — с зачислением по армейской пехоте
  26. Войников Иван Саввович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  27. Воликовский — с зачислением по армейской пехоте
  28. Волков — с зачислением по армейской пехоте
  29. Вракопуло — с зачислением по армейской пехоте
  30. Вуколов — с зачислением по армейской пехоте
  31. Вычулковский — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вышеславцев — с зачислением по армейской пехоте
  33. Георгианов — с зачислением по армейской пехоте
  34. Георгиев-Момчев — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гергилевич — с зачислением по армейской пехоте
  36. Герке — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гокинаев — в Кизляро-Гребенскую запасную сотню Терского казачьего войска
  38. Головин Александр Петрович — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  39. Голубев — с зачислением по армейской пехоте
  40. Гренадеров — в 13-й Кубанский пластунский батальон
  41. Гришковский — с зачислением по армейской пехоте
  42. Димитриу — с зачислением по армейской пехоте
  43. Добровольский — с зачислением по армейской пехоте
  44. Долгополов — с зачислением по армейской пехоте
  45. Доломанов — с зачислением по армейской пехоте
  46. Жолкевский Владимир Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  47. Земель-Шамиль — с зачислением по армейской пехоте
  48. Земзиков — с зачислением по армейской пехоте
  49. Зыбин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Иваницкий Афанасий Митрофанович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  51. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  52. Калинин — с зачислением по армейской пехоте
  53. Кашель — с зачислением по армейской пехоте
  54. Кашин — с зачислением по армейской пехоте
  55. Кикин — с зачислением по армейской пехоте
  56. Кирлиг Ксенофонт Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  57. Климахин — с зачислением по армейской пехоте
  58. Ковалевский — с зачислением по армейской пехоте
  59. Коваль — с зачислением по армейской пехоте
  60. Кокульский — с зачислением по армейской пехоте
  61. Концевич — с зачислением по армейской пехоте
  62. Коробкин — с зачислением по армейской пехоте
  63. Костевич Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  64. Кошкин — с зачислением по армейской пехоте
  65. Кристер — с зачислением по армейской пехоте
  66. Крыжановский — с зачислением по армейской пехоте
  67. Кужелев — с зачислением по армейской пехоте
  68. Кузнецов — с зачислением по армейской пехоте
  69. Курдиманов — с зачислением по армейской пехоте
  70. Куркчи — с зачислением по армейской пехоте
  71. Кусурсуз — с зачислением по армейской пехоте
  72. Куфаль — с зачислением по армейской пехоте
  73. Кюнле — с зачислением по армейской пехоте
  74. Лаврентьев — с зачислением по армейской пехоте
  75. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  76. Левицкий Василий Максимович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  77. Лопушинский — с зачислением по армейской пехоте
  78. Ляшевич — с зачислением по армейской пехоте
  79. Маклецов — с зачислением по армейской пехоте
  80. Манчо Петр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  81. Масицкий — с зачислением по армейской пехоте
  82. Маслов — с зачислением по армейской пехоте
  83. Мацко — в 11-й Кубанский пластунский батальон
  84. Мезнер — с зачислением по армейской пехоте
  85. Минкевич — с зачислением по армейской пехоте
  86. Михкельсон — с зачислением по армейской пехоте
  87. Михневич Александр Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  88. Мокиевский — с зачислением по армейской пехоте
  89. Мороз — с зачислением по армейской пехоте
  90. Муратов — с зачислением по армейской пехоте
  91. Мюленберг — с зачислением по армейской пехоте
  92. Нарцишко — с зачислением по армейской пехоте
  93. Небораковский — с зачислением по армейской пехоте
  94. Никитин — с зачислением по армейской пехоте
  95. Ников — с зачислением по армейской пехоте
  96. Носов — с зачислением по армейской пехоте
  97. Падунов Иван Васильевич — в 6-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  98. Пальмеус — с зачислением по армейской пехоте
  99. Панферов — с зачислением по армейской пехоте
  100. Пашинский — с зачислением по армейской пехоте
  101. Петров — с зачислением по армейской пехоте
  102. Пионтковский — с зачислением по армейской пехоте
  103. Писанецкий — с зачислением по армейской пехоте
  104. Пишенин — с зачислением по армейской пехоте
  105. Подпорин Федор Григорьевич — в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  106. Подчуфаров — с зачислением по армейской пехоте
  107. Пономарев — с зачислением по армейской пехоте
  108. Потапов — с зачислением по армейской пехоте
  109. Пшеничный Стефан Григорьевич — во 2-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  110. Радзивило — в 9-й Кубанский пластунский батальон
  111. Родионов Константин Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  112. Романчук — с зачислением по армейской пехоте
  113. Руденков — с зачислением по армейской пехоте
  114. Рудой Константин Павлович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  115. Сакевич — с зачислением по армейской пехоте
  116. Сакович — с зачислением по армейской пехоте
  117. Санкевич — с зачислением по армейской пехоте
  118. Селицкий — с зачислением по армейской пехоте
  119. Скоробацкий — с зачислением по армейской пехоте
  120. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  121. Смогоржевский — с зачислением по армейской пехоте
  122. Сошников — с зачислением по армейской пехоте
  123. Стахурский — с зачислением по армейской пехоте
  124. Стефанович — с зачислением по армейской пехоте
  125. Судоргин — с зачислением по армейской пехоте
  126. Сухин — с зачислением по армейской пехоте
  127. Таранович — с зачислением по армейской пехоте
  128. Тарчинский — с зачислением по армейской пехоте
  129. Трифон — с зачислением по армейской пехоте
  130. Троцкий — с зачислением по армейской пехоте
  131. Турбанов — с зачислением по армейской пехоте
  132. Тыхонюк — с зачислением по армейской пехоте
  133. Устименко Стефан Михайлович — в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  134. Федоренко — с зачислением по армейской пехоте
  135. Федоров — с зачислением по армейской пехоте
  136. Феллер — с зачислением по армейской пехоте
  137. Фенько — с зачислением по армейской пехоте
  138. Флоря — с зачислением по армейской пехоте
  139. Хаскин Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  140. Хлистунов — с зачислением по армейской пехоте
  141. Хондру Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  142. Цорн — с зачислением по армейской пехоте
  143. Черный Андрей Антонович — в 7-й Кубанский пластунский батальон
  144. Шамин — с зачислением по армейской пехоте
  145. Шелестов Григорий Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  146. Шемяков — с зачислением по армейской пехоте
  147. Ширяев — с зачислением по армейской пехоте
  148. Шлегель — с зачислением по армейской пехоте
  149. Штарк — с зачислением по армейской пехоте
  150. Щербаков — с зачислением по армейской пехоте
  151. Щирбу Иван Александрович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  152. Эмиг Иоган-Якоб Иоганнесович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  153. Эрман — с зачислением по армейской пехоте
  154. Яковенко — с зачислением по армейской пехоте
  155. Яннау — с зачислением по армейской пехоте
  156. Янушевский — с зачислением по армейской пехоте

ВП 01.05.1915
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:
Из юнкеров:

  1. Авилов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Аврамов — с зачислением по армейской пехоте
  3. Аксентович — с зачислением по армейской пехоте
  4. Арнаут Николай Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  5. Байдалин — с зачислением по армейской пехоте
  6. Барт Иоанн Людвигович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  7. Бассанский — с зачислением по армейской пехоте
  8. Бахтадзе — с зачислением по армейской пехоте
  9. Беднягин — в 6-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  10. Белавин — с зачислением по армейской пехоте
  11. Белов — с зачислением по армейской пехоте
  12. Богатырев — с зачислением по армейской пехоте
  13. Богданов — с зачислением по армейской пехоте
  14. Боков — с зачислением по армейской пехоте
  15. Боровик — с зачислением по армейской пехоте
  16. Брусиловский — с зачислением по армейской пехоте
  17. Брюханов — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бузков — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бурковский Иван Евстафьевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  20. Быковцов — с зачислением по армейской пехоте
  21. Ванькевич Михаил Ильич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  22. Василенко — с зачислением по армейской пехоте
  23. Васильев — с зачислением по армейской пехоте
  24. Величков — с зачислением по армейской пехоте
  25. Вержхонь — с зачислением по армейской пехоте
  26. Воркуев — с зачислением по армейской пехоте
  27. Вось Михаил Викентьевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  28. Гааг — с зачислением по армейской пехоте
  29. Гарин — с зачислением по армейской пехоте
  30. Георгианов — с зачислением по армейской пехоте
  31. Герасимов — с зачислением по армейской пехоте
  32. Гинковский — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гинтер Сергей Анатольевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  34. Гичка — с зачислением по армейской пехоте
  35. Главчев — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гольдшад — с зачислением по армейской пехоте
  37. Горнефер — с зачислением по армейской пехоте
  38. Грауауг — с зачислением по армейской пехоте
  39. Грига — с зачислением по армейской пехоте
  40. Губаци — с зачислением по армейской пехоте
  41. Гук — с зачислением по армейской пехоте
  42. Гунькин Дмитрий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  43. Демидов — с зачислением по армейской пехоте
  44. Денисов — с зачислением по армейской пехоте
  45. Дикаленко — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  46. Дмитренко — с зачислением по армейской пехоте
  47. Добротин — с зачислением по армейской пехоте
  48. Долженков — с зачислением по армейской пехоте
  49. Долматов Александр Тимофеевич — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  50. Дорошенко — с зачислением по армейской пехоте
  51. Дыль — с зачислением по армейской пехоте
  52. Дынга Василий Степанович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  53. Желтов — с зачислением по армейской пехоте
  54. Журковский — с зачислением по армейской пехоте
  55. Завгородний — с зачислением по армейской пехоте
  56. Зарецко-Жаревский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Зинченко — с зачислением по армейской пехоте
  58. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Иванченко — с зачислением по армейской пехоте
  60. Ильенко — с зачислением по армейской пехоте
  61. Ильин — с зачислением по армейской пехоте
  62. Исаев — с зачислением по армейской пехоте
  63. Калужский — с зачислением по армейской пехоте
  64. Кардиналовский — с зачислением по армейской пехоте
  65. Карпиниоти — с зачислением по армейской пехоте
  66. Касаткин Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  67. Каст — с зачислением по армейской пехоте
  68. Клименко — с зачислением по армейской пехоте
  69. Коваленков — с зачислением по армейской пехоте
  70. Козловский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  71. Козловский Степан Пахомович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  72. Кондря Василий Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  73. Копылов — с зачислением по армейской пехоте
  74. Корибут-Дашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  75. Корниенко — с зачислением по армейской пехоте
  76. Короткевич — с зачислением по армейской пехоте
  77. Костецкий — с зачислением по армейской пехоте
  78. Коченовский — с зачислением по армейской пехоте
  79. Кошинский — с зачислением по армейской пехоте
  80. Кравченко Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  81. Кравченко Константин — с зачислением по армейской пехоте
  82. Крицкий Александр Автономович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  83. Крысин — с зачислением по армейской пехоте
  84. Кудинов — с зачислением по армейской пехоте
  85. Кулаков — с зачислением по армейской пехоте
  86. Кулешов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Кулинский — с зачислением по армейской пехоте
  88. Лабудзинский — с зачислением по армейской пехоте
  89. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  90. Лебедь — с зачислением по армейской пехоте
  91. Левицкий Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  92. Левицкий Петр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  93. Левченко — с зачислением по армейской пехоте
  94. Лихота — с зачислением по армейской пехоте
  95. Лотоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  96. Лукианов — с зачислением по армейской пехоте
  97. Лупаков — с зачислением по армейской пехоте
  98. Лучак-Лучук — с зачислением по армейской пехоте
  99. Лычев — с зачислением по армейской пехоте
  100. Мазикин — с зачислением по армейской пехоте
  101. Майш — с зачислением по армейской пехоте
  102. Максимов — с зачислением по армейской пехоте
  103. Мандалак Илларион Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  104. Мартиров — с зачислением по армейской пехоте
  105. Маулин — с зачислением по армейской пехоте
  106. Милюков — с зачислением по армейской пехоте
  107. Митасов — с зачислением по армейской пехоте
  108. Михайлович Глеб Дионидович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  109. Михальский — с зачислением по армейской пехоте
  110. Михаэлис — с зачислением по армейской пехоте
  111. Михеев Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (196-й пехотный запасный полк)
  112. Михнюк — с зачислением по армейской пехоте
  113. Мицевич Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  114. Моссаковский — с зачислением по армейской пехоте
  115. Муравьев — с зачислением по армейской пехоте
  116. Назаренко Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  117. Назаренко Евгений Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  118. Немоловский — с зачислением по армейской пехоте
  119. Нивинский — с зачислением по армейской пехоте
  120. Новомлынский Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  121. Олефиренко — с зачислением по армейской пехоте
  122. Олтаржевский — с зачислением по армейской пехоте
  123. Орлов — с зачислением по армейской пехоте
  124. Орловский Василий Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  125. Осипов Евгений Порфирьевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  126. Остапов — с зачислением по армейской пехоте
  127. Павлов Борис Павлович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  128. Павловский — с зачислением по армейской пехоте
  129. Павпертов — с зачислением по армейской пехоте
  130. Палферов — с зачислением по армейской пехоте
  131. Панфилович — с зачислением по армейской пехоте
  132. Пашинский — с зачислением по армейской пехоте
  133. Пашук — с зачислением по армейской пехоте
  134. Пашура — с зачислением по армейской пехоте
  135. Перевозников — с зачислением по армейской пехоте
  136. Пержинский — с зачислением по армейской пехоте
  137. Петренко — с зачислением по армейской пехоте
  138. Петрик Василий Ермолаевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  139. Петровский — с зачислением по армейской пехоте
  140. Подлеснюк — с зачислением по армейской пехоте
  141. Пономарев — с зачислением по армейской пехоте
  142. Попандопуло — с зачислением по армейской пехоте
  143. Поручиков Михаил Ильич — с зачислением по армейской пехоте (11-й гренадерский Фанагорийский полк)
  144. Постернаков — с зачислением по армейской пехоте
  145. Постников — с зачислением по армейской пехоте
  146. Радзевич — с зачислением по армейской пехоте
  147. Рамминг — с зачислением по армейской пехоте
  148. Решетников — с зачислением по армейской пехоте
  149. Сабов — с зачислением по армейской пехоте
  150. Садовский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  151. Садовский Федор — с зачислением по армейской пехоте
  152. Сакарян Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  153. Самойлович — с зачислением по армейской пехоте
  154. Сатковский — с зачислением по армейской пехоте
  155. Семяновский — с зачислением по армейской пехоте
  156. Сербов Георгий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  157. Середа — с зачислением по армейской пехоте
  158. Силькевич — с зачислением по армейской пехоте
  159. Синевич — с зачислением по армейской пехоте
  160. Синицкий — с зачислением по армейской пехоте
  161. Скугар-Скварский — с зачислением по армейской пехоте
  162. Скуратов — с зачислением по армейской пехоте
  163. Смоляренко — с зачислением по армейской пехоте
  164. Смородинцев — с зачислением по армейской пехоте
  165. Созанский Адольф Эразмович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  166. Соколовский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  167. Соколовский Богдан — с зачислением по армейской пехоте
  168. Соколовский Тадеуш — с зачислением по армейской пехоте
  169. Соловьев — с зачислением по армейской пехоте
  170. Стефановский — с зачислением по армейской пехоте
  171. Стефанский Евгений Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  172. Стручков — с зачислением по армейской пехоте
  173. Стрыга — в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  174. Стулов — с зачислением по армейской пехоте
  175. Судылковский — с зачислением по армейской пехоте
  176. Сукин — с зачислением по армейской пехоте
  177. Сыровадко — с зачислением по армейской пехоте
  178. Сысцов — с зачислением по армейской пехоте
  179. Тарлев — с зачислением по армейской пехоте
  180. Тисаревский — с зачислением по армейской пехоте
  181. Ткаченко — с зачислением по армейской пехоте
  182. Тогонидзе — с зачислением по армейской пехоте
  183. Томасевич — с зачислением по армейской пехоте
  184. Топузов — с зачислением по армейской пехоте
  185. Торский — с зачислением по армейской пехоте
  186. Трембовецкий Степан Антонович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  187. Трохименко — с зачислением по армейской пехоте
  188. Удилов Анатолий Павлович — с зачислением по армейской пехоте
  189. Урсуляк — с зачислением по армейской пехоте
  190. Ушаков — с зачислением по армейской пехоте
  191. Федоров — с зачислением по армейской пехоте
  192. Филелеев — с зачислением по армейской пехоте
  193. Хаджиков — с зачислением по армейской пехоте
  194. Харитов-Топалов Дмитрий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  195. Харченко — с зачислением по армейской пехоте
  196. Хаскин — с зачислением по армейской пехоте
  197. Храмов — с зачислением по армейской пехоте
  198. Христо-Амбаров — с зачислением по армейской пехоте
  199. Церковницкий — с зачислением по армейской пехоте
  200. Цивчинский — с зачислением по армейской пехоте
  201. Цыганаш Николай Мануилович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  202. Цыганков — в комплект Донских казачьих полков
  203. Чахотин Стефан Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  204. Чекин — с зачислением по армейской пехоте
  205. Челан Евдоким Иванович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  206. Червиовский — с зачислением по армейской пехоте
  207. Чубукчи — с зачислением по армейской пехоте
  208. Чумак — с зачислением по армейской пехоте
  209. Чуя — с зачислением по армейской пехоте
  210. Шабанов — с зачислением по армейской пехоте
  211. Шавлач — в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  212. Шебалин — с зачислением по армейской пехоте
  213. Шенцов — с зачислением по армейской пехоте
  214. Шиманский — с зачислением по армейской пехоте
  215. Шистеров — с зачислением по армейской пехоте
  216. Шленчак Андрей Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  217. Шумлянский — с зачислением по армейской пехоте
  218. Щипунов — с зачислением по армейской пехоте
  219. Юхименко — с зачислением по армейской пехоте
  220. Яблоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  221. Язан — с зачислением по армейской пехоте
  222. Яновский Владимир Федорович — с зачислением по армейской пехоте
  223. Януш — в 4-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  224. Яржомбкевич — с зачислением по армейской пехоте

Одесское ВУ ВП 01.05.1915.jpg

Выпуск 01.06.1915 года
Из юнкеров в прапорщики c зачислением по армейской пехоте:

  1. Адиясевич — с зачислением по армейской пехоте
  2. Александрович — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алифонов — с зачислением по армейской пехоте
  4. Амосов — с зачислением по армейской пехоте
  5. Арсентьев — с зачислением по армейской пехоте
  6. Артюхов — с зачислением по армейской пехоте
  7. Атанасиу — с зачислением по армейской пехоте
  8. Атрохов — с зачислением по армейской пехоте
  9. Байсель — с зачислением по армейской пехоте
  10. Балакай — с зачислением по армейской пехоте
  11. Балан — с зачислением по армейской пехоте
  12. Басиель — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бачинский — с зачислением по армейской пехоте
  14. Беликов Владимир Вадимович — с зачислением по армейской пехоте (166-й пехотный запасный полк)
  15. Белов — с зачислением по армейской пехоте
  16. Беловодский — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бенькевич — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бетгер — с зачислением по армейской пехоте
  19. Богацкий Борис Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (166-й пехотный запасный полк)
  20. Богаченко — с зачислением по армейской пехоте
  21. Богословский — с зачислением по армейской пехоте
  22. Бойко — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бокий — с зачислением по армейской пехоте
  24. Болгаров — с зачислением по армейской пехоте
  25. Болдинский — с зачислением по армейской пехоте
  26. Браиловский — с зачислением по армейской пехоте
  27. Бржозовский — с зачислением по армейской пехоте
  28. Быстржицкий — с зачислением по армейской пехоте
  29. Вальцев — с зачислением по армейской пехоте
  30. Велико-Иваненко — с зачислением по армейской пехоте
  31. Ветухов — с зачислением по армейской пехоте
  32. Виноградов — с зачислением по армейской пехоте
  33. Вольский — с зачислением по армейской пехоте
  34. Галушкин — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гамаюн — с зачислением по армейской пехоте
  36. Ганев — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гловач — с зачислением по армейской пехоте
  38. Голоскевич Андрей Иванович (17.10.1892 - ?) — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гольдшад — с зачислением по армейской пехоте
  40. Горбатов — с зачислением по армейской пехоте
  41. Горовецкий — с зачислением по армейской пехоте
  42. Градинарь — с зачислением по армейской пехоте
  43. Грона — с зачислением по армейской пехоте
  44. Грузин — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гулевич Станислав Петрович (1890-после 1954) — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гунин — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гучмадзе — с зачислением по армейской пехоте
  48. Данилескул — с зачислением по армейской пехоте
  49. Дерменжи — с зачислением по армейской пехоте
  50. Дионисиади — с зачислением по армейской пехоте
  51. Дудченко — с зачислением по армейской пехоте
  52. Дюков — с зачислением по армейской пехоте
  53. Ефетов — с зачислением по армейской пехоте
  54. Жабоедов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Забелин — с зачислением по армейской пехоте
  56. Заремба — с зачислением по армейской пехоте
  57. Зеленов — с зачислением по армейской пехоте
  58. Земляницкий — с зачислением по армейской пехоте
  59. Знаменский — с зачислением по армейской пехоте
  60. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  61. Исаев — с зачислением по армейской пехоте
  62. Карпинский — с зачислением по армейской пехоте
  63. Катречко — с зачислением по армейской пехоте
  64. Келеш — с зачислением по армейской пехоте
  65. Кмита — с зачислением по армейской пехоте
  66. Кнутарев — с зачислением по армейской пехоте
  67. Ковалев — с зачислением по армейской пехоте
  68. Конюх — с зачислением по армейской пехоте
  69. Копейчиков — с зачислением по армейской пехоте
  70. Коратаев — с зачислением по армейской пехоте
  71. Косенков — с зачислением по армейской пехоте
  72. Костевич — с зачислением по армейской пехоте
  73. Кривенко — с зачислением по армейской пехоте
  74. Критопуло — с зачислением по армейской пехоте
  75. Купрашвили — с зачислением по армейской пехоте
  76. Куприянов — с зачислением по армейской пехоте
  77. Куцов — с зачислением по армейской пехоте
  78. Кущак — с зачислением по армейской пехоте
  79. Лазаркевич — с зачислением по армейской пехоте
  80. Лазорович — с зачислением по армейской пехоте
  81. Леонтьев — с зачислением по армейской пехоте
  82. Лиханский — с зачислением по армейской пехоте
  83. Лобанцов — с зачислением по армейской пехоте
  84. Лопатецкий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Лупандин — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  86. Ляхницкий — с зачислением по армейской пехоте
  87. Ляшук — с зачислением по армейской пехоте
  88. Максимов — с зачислением по армейской пехоте
  89. Малько — с зачислением по армейской пехоте
  90. Мардар — с зачислением по армейской пехоте
  91. Марин — с зачислением по армейской пехоте
  92. Маркелов — с зачислением по армейской пехоте
  93. Масляников — с зачислением по армейской пехоте
  94. Матковский — с зачислением по армейской пехоте
  95. Мельгаф — с зачислением по армейской пехоте
  96. Мефодовский — с зачислением по армейской пехоте
  97. Моравский — с зачислением по армейской пехоте
  98. Мошенец — с зачислением по армейской пехоте
  99. Нагаев — в комплект Донских казачьих полков
  100. Наумов — с зачислением по армейской пехоте
  101. Неежмак — с зачислением по армейской пехоте
  102. Немилов — с зачислением по армейской пехоте
  103. Немченко — с зачислением по армейской пехоте
  104. Никопольский — с зачислением по армейской пехоте
  105. Ница — с зачислением по армейской пехоте
  106. Охременко — с зачислением по армейской пехоте
  107. Пасальский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Пахомов — с зачислением по армейской пехоте
  109. Перепелицын — с зачислением по армейской пехоте
  110. Плешаков — с зачислением по армейской пехоте
  111. Подковик — с зачислением по армейской пехоте
  112. Попов — с зачислением по армейской пехоте
  113. Постовар — с зачислением по армейской пехоте
  114. Потопальский — с зачислением по армейской пехоте
  115. Пржегалинский — с зачислением по армейской пехоте
  116. Продан — с зачислением по армейской пехоте
  117. Просенюк — с зачислением по армейской пехоте
  118. Развадовский — с зачислением по армейской пехоте
  119. Рудский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  120. Рудский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  121. Рыжов — с зачислением по армейской пехоте
  122. Сакара — с зачислением по армейской пехоте
  123. Саламов — с зачислением по армейской пехоте
  124. Сахаров — с зачислением по армейской пехоте
  125. Семенов — с зачислением по армейской пехоте
  126. Сибер — с зачислением по армейской пехоте
  127. Скаун — с зачислением по армейской пехоте
  128. Скржипковский — с зачислением по армейской пехоте
  129. Скуратов — с зачислением по армейской пехоте
  130. Слива — с зачислением по армейской пехоте
  131. Словинский — с зачислением по армейской пехоте
  132. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  133. Софронович — с зачислением по армейской пехоте
  134. Стальниченко — с зачислением по армейской пехоте
  135. Степанов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  136. Степанов Семен — с зачислением по армейской пехоте
  137. Степовой — с зачислением по армейской пехоте
  138. Стоев-Мицо — с зачислением по армейской пехоте
  139. Стольный — с зачислением по армейской пехоте
  140. Строев — с зачислением по армейской пехоте
  141. Супрун — с зачислением по армейской пехоте
  142. Тарылов — с зачислением по армейской пехоте
  143. барон Таубе — с зачислением по армейской пехоте
  144. Тельпиз Семен Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (229-й пехотный запасный батальон)
  145. Тищенко — с зачислением по армейской пехоте
  146. Топурия — с зачислением по армейской пехоте
  147. Торопов — с зачислением по армейской пехоте
  148. Трипольский — с зачислением по армейской пехоте
  149. Устругов — с зачислением по армейской пехоте
  150. Федоренко — с зачислением по армейской пехоте
  151. Фишер — с зачислением по армейской пехоте
  152. Фое — с зачислением по армейской пехоте
  153. Цып — с зачислением по армейской пехоте
  154. Чернов — с зачислением по армейской пехоте
  155. Чудак — с зачислением по армейской пехоте
  156. Шамие — с зачислением по армейской пехоте
  157. Шаповаленко — с зачислением по армейской пехоте
  158. Шельтинг — с зачислением по армейской пехоте
  159. Шишиневич — с зачислением по армейской пехоте
  160. Шкарупа — с зачислением по армейской пехоте
  161. Шпрингер — с зачислением по армейской пехоте
  162. Шульц — с зачислением по армейской пехоте
  163. Щеглаков — с зачислением по армейской пехоте
  164. Энгель — с зачислением по армейской пехоте

Одесское ВУ ВП 01.06.1915.jpg

Дополнение к ВП 01.09.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Абросимов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  2. Агапитов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алешко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алтухов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  5. Амелин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  6. Ангеловский Кирилл — с зачислением по армейской пехоте
  7. Андреев Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  8. Андросов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  9. Арсень Корнилий — с зачислением по армейской пехоте
  10. Архангельский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бажанов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  12. Базарский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  13. Баишев Якуб — с зачислением по армейской пехоте
  14. Баландин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  15. Балясный Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  16. Барей Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бевза Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  18. Белановский Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  19. Беневоленский Всеволод — с зачислением по армейской пехоте
  20. Бережной Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  21. Березовский Людвиг — с зачислением по армейской пехоте
  22. Бобров Николай — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бобровский Леонард — с зачислением по армейской пехоте
  24. Богацкий Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  25. Богдановский Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  26. Боремский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  27. Ботук Илья — с зачислением по армейской пехоте
  28. Бош Александр — с зачислением по армейской пехоте
  29. Братанов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  30. Брижицкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  31. Буразер Николай — с зачислением по армейской пехоте
  32. Бурбе Арнольд-Гейнрих — с зачислением по армейской пехоте
  33. Васильев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  34. Венчальный Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  35. Веребрюсов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  36. Видрих Александр — с зачислением по армейской пехоте
  37. Винницкий Василий — с зачислением по армейской пехоте
  38. Волков Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  39. Воронков Давид — с зачислением по армейской пехоте
  40. Ворошнин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  41. Воскресенский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  42. Востоков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  43. Вырыпаев Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гавьюк Иван — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гайдуков Аполлон — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гайдуков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  47. Галузин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гладков Павел — с зачислением по армейской пехоте
  49. Глобин Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  50. Глобин Лев — с зачислением по армейской пехоте
  51. Горбов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  52. Горячкин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  53. Гохберг Александр — с зачислением по армейской пехоте
  54. Грабовский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  55. Гречановский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  56. Гудаковский Франц — с зачислением по армейской пехоте
  57. Гулькин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  58. Гуртих Николай — с зачислением по армейской пехоте
  59. Гусев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  60. Гуцунаев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  61. Даниленко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  62. Дергачев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  63. Джамгоциян-Жамгоцов Иоаннес — с зачислением по армейской пехоте
  64. Дмитриев Платон — с зачислением по армейской пехоте
  65. Думбрава Павел — с зачислением по армейской пехоте
  66. Евганчук Петр — с зачислением по армейской пехоте
  67. Евтушенко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  68. Егоров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  69. Екимов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  70. Еллинский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  71. Емельянов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  72. Жолкевский Антоний — с зачислением по армейской пехоте
  73. Завалий Филимон — с зачислением по армейской пехоте
  74. Зайцев Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  75. Зверев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  76. Згибарцов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  77. Зотов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  78. Игнатьев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  79. Илличевский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  80. Ильинский Николай Автономович — с зачислением по армейской пехоте (144-й пехотный запасный полк)
  81. Ирошников Константин — с зачислением по армейской пехоте
  82. Ишевич Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Калин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  84. Каминский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  85. Карабчевский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  86. Карелин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  87. Каричковский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  88. Катериненко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  89. Квитко Петр — с зачислением по армейской пехоте
  90. Келин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  91. Килин ГеоргиЙ — с зачислением по армейской пехоте
  92. Кирьяков Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  93. Клионовский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  94. Клово Сигизмунд — с зачислением по армейской пехоте
  95. Ковинский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  96. Козак Глеб — с зачислением по армейской пехоте
  97. Козловский Матвей — с зачислением по армейской пехоте
  98. Колос Федор — с зачислением по армейской пехоте
  99. Компанцев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  100. Кондрачук Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  101. Коперников Петр — с зачислением по армейской пехоте
  102. Костев Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  103. Костевич Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  104. Костыря Павел — с зачислением по армейской пехоте
  105. Костюков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  106. Котляров Антонин — с зачислением по армейской пехоте
  107. Котов Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  108. Коттер Петр — с зачислением по армейской пехоте
  109. Кошиц Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  110. Краснянский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  111. Критари Тимофей — с зачислением по армейской пехоте
  112. Крутелевич Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  113. Куба (он же Эмизик) Яков — с зачислением по армейской пехоте
  114. Кубатович Александр — с зачислением по армейской пехоте
  115. Кукушин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  116. Кулябко-Корецкий Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  117. Курельский Витольд — с зачислением по армейской пехоте
  118. Куришкин Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  119. Ладан Василий — с зачислением по армейской пехоте
  120. Левитский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  121. Леусов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  122. Лещинский Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  123. Липский Мариан — с зачислением по армейской пехоте
  124. Лиханский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  125. Лихота Василий — с зачислением по армейской пехоте
  126. Лозинский Цезарий — с зачислением по армейской пехоте
  127. Лукашевич Иван — с зачислением по армейской пехоте
  128. Лукащенков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  129. Лукези Николай — с зачислением по армейской пехоте
  130. Ляхницкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  131. Магнитов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  132. Макаренко Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  133. Малик Николай — с зачислением по армейской пехоте
  134. Малявицкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  135. Манугевич Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  136. Марков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  137. Мартыненно Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  138. Мартынович Александр — с зачислением по армейской пехоте
  139. Марченко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  140. Матвеев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  141. Меркулов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  142. Миклашевский Вяче­слав — с зачислением по армейской пехоте
  143. Милюнас Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  144. Миляновский Вадим — с зачислением по армейской пехоте
  145. Миляновский Сильвестр — с зачислением по армейской пехоте
  146. Михновский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  147. Могилев Констан­тин — с зачислением по армейской пехоте
  148. Москаленко Яков — с зачислением по армейской пехоте
  149. Московский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  150. Муриян Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  151. Нацкевич Витольд — с зачислением по армейской пехоте
  152. Неандер Борис — с зачислением по армейской пехоте
  153. Негур Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  154. Некрашевич Иван — с зачислением по армейской пехоте
  155. Никитенко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  156. Никитин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  157. Никифоров Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  158. Никифоров Николай — с зачислением по армейской пехоте
  159. Новодворский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  160. Озеров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  161. Павлевский Николай — в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  162. Павловский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  163. Павловский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  164. Панфилов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  165. Папков Максим — с зачислением по армейской пехоте
  166. Пархоць Петр — с зачислением по армейской пехоте
  167. Перепелицын Павел — с зачислением по армейской пехоте
  168. Петров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  169. Петров Василий — с зачислением по армейской пехоте
  170. Пилянкевич Александр — с зачислением по армейской пехоте
  171. Пионтковский Сигизмунд — с зачислением по армейской пехоте
  172. Подгорный Кон­стантин — с зачислением по армейской пехоте
  173. Покидов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  174. Полозов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  175. Полонский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  176. Полторацкий Борис — с зачислением по армейской пехоте
  177. Попов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  178. Портарескул Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  179. Прокопов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  180. Простов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  181. Прусаков Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  182. Пташник Иван — с зачислением по армейской пехоте
  183. Пустовалов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  184. Пшеничный Николай — с зачислением по армейской пехоте
  185. Радзишевский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  186. Раевский Венедикт — с зачислением по армейской пехоте
  187. Раевский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  188. Реган Люциан — с зачислением по армейской пехоте
  189. Рудлицкий Георгий-Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  190. Рыбаков Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  191. Рылов Вик­тор — с зачислением по армейской пехоте
  192. Сальницкий Петр — с зачислением по армейской пехоте
  193. Самарский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  194. Сандул Николай — с зачислением по армейской пехоте
  195. Свенцицкий Александр — с зачислением по армейской пехоте
  196. Секачев Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  197. Секачов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  198. Середа Иван — с зачислением по армейской пехоте
  199. Скидул Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  200. Скобль Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  201. Скульский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  202. Скуляри Петр — с зачислением по армейской пехоте
  203. Снегоцкий Евсевий-Антоний — с зачислением по армейской пехоте
  204. Сокольский Федор — с зачислением по армейской пехоте
  205. Степанов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  206. Степанов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  207. Степанянц Мгрдич — с зачислением по армейской пехоте
  208. Стефанович Карл — с зачислением по армейской пехоте
  209. Стоев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  210. Стопневич Мечислав — с зачислением по армейской пехоте
  211. Стратан Константин — с зачислением по армейской пехоте
  212. Стройновский Мечислав — с зачислением по армейской пехоте
  213. Супрун Николай — с зачислением по армейской пехоте
  214. Суручан Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  215. Сысоев Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  216. Танашевич Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  217. Тарасенко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  218. Тардан Эдуард — с зачислением по армейской пехоте
  219. Текеджи Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  220. Теут Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  221. Тилькиянц Вартерес — с зачислением по армейской пехоте
  222. Товстограй Василий — с зачислением по армейской пехоте
  223. Трапезников Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  224. Тулубьев Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  225. Тучапский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  226. Уманский Кирилл — с зачислением по армейской пехоте
  227. Федюнин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  228. Фере Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  229. Филиппов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  230. Фокин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  231. Франковский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  232. Ханжин Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  233. Харков Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  234. Ходак Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  235. Ходаковский Филипп — с зачислением по армейской пехоте
  236. Чухнов Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  237. Шаповалов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  238. Шемет Павел — с зачислением по армейской пехоте
  239. Шимановский Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  240. Шит Николай — с зачислением по армейской пехоте
  241. Шишевский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  242. Шишонков Федор — с зачислением по армейской пехоте
  243. Шкурат Иван — с зачислением по армейской пехоте
  244. Щербинокий Константин — с зачислением по армейской пехоте
  245. Юков Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  246. Юхимец Александр — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.10.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Акулов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алифонов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  3. Андониев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  4. Андронакий Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  5. Андрос Макарий — в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  6. Арешенков Дмитрий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  7. Атанов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  8. Бабаев Косьма — с зачислением по армейской пехоте
  9. Балдинский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  10. Баранов Владимир Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  11. Берестовский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Бернасовский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бискупский Витольд-Бронислав — с зачислением по армейской пехоте
  14. Богачевский Григорий Евстафьевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  15. Богородский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бондаренко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бородин Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  18. Босенко Петр — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бу­гаенко Лука — с зачислением по армейской пехоте
  20. Булатников Иван — с зачислением по армейской пехоте
  21. Булатович Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  22. Бурлаков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  23. Веретынский Мариян Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  24. Винярский Витольд — с зачислением по армейской пехоте
  25. Волконский Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  26. Волобуев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  27. Волочков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  28. Волошанович Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  29. Гаевский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  30. Галий Василий — с зачислением по армейской пехоте
  31. Галус-Рыхлицкий-Власюк Яков — с зачислением по армейской пехоте
  32. Гермкес Михаил Константинович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  33. Голубинский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  34. Горбань Евфим — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гординский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  36. Греченко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  37. Грицев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  38. Гропянов Евсевий — с зачислением по армейской пехоте
  39. Дабижа Владимир Виссарионович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  40. Джебраиль-Казанджи Петр — с зачислением по армейской пехоте
  41. Дойбан Николай — с зачислением по армейской пехоте
  42. Дрожжин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  43. Дуков Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  44. Евдокимов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  45. Евстафиев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  46. Егоров Феодор — с зачислением по армейской пехоте
  47. Захариевич Платон Арсеньевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  48. Зеленский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  49. Зиньченко Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  50. Ива­нов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  51. Иноков Константин — с зачислением по армейской пехоте
  52. Калинин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  53. Карагачев Нико­лай — с зачислением по армейской пехоте
  54. Качеров Кон­стантин Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  55. Кивгила Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  56. Киосев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  57. Киосев Филипп — с зачислением по армейской пехоте
  58. Кирпа Яков — с зачислением по армейской пехоте
  59. Клушин Ана­толий — с зачислением по армейской пехоте
  60. Клюдт Эрнест-Гуго Феодорович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  61. Колесников Александр — с зачислением по армейской пехоте
  62. Комарский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  63. Кононенко Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  64. Коробанов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  65. Корольчук Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  66. Кочнев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  67. Кулаковский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  68. Кульчицкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  69. Кунстфельд Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  70. Луговский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  71. Лядов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  72. Майстренко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  73. Маслов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  74. Машкевич Павел — с зачислением по армейской пехоте
  75. Мельников Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  76. Метельский Феофан — с зачислением по армейской пехоте
  77. Минькевич Казимир — с зачислением по армейской пехоте
  78. Мирошниченко Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  79. Михайлов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  80. Михновский Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  81. Михполь Василии — с зачислением по армейской пехоте
  82. Моторный Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Нееленко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  84. Немец Василий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Озеров Феодор — с зачислением по армейской пехоте
  86. Олейник Игнатий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  87. Очкас Самсон — с зачислением по армейской пехоте
  88. Палийчук Григорий Семенович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  89. Пархоменко Антоний — в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  90. Пастухов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  91. Пашура Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  92. Петров Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  93. Плешко Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  94. Плужников Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  95. Поважук Александр Ефимович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  96. Половой Николай — с зачислением по армейской пехоте
  97. Поммер Александр — с зачислением по армейской пехоте
  98. Пономарев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  99. Попов Николай Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  100. Преварский Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  101. Проценко Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  102. Пругло Иван — с зачислением по армейской пехоте
  103. Прыгунков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  104. Пухальский Лео­нид — с зачислением по армейской пехоте
  105. Пушкин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  106. Радцибор Николай — с зачислением по армейской пехоте
  107. Решетников Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  108. Роговский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  109. Романов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  110. Рудский Игорь — с зачислением по армейской пехоте
  111. Сербин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  112. Серобабский Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  113. Серпуховитин Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  114. Синицкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  115. Скирда Василий — с зачислением по армейской пехоте
  116. Слюсаренко Петр — с зачислением по армейской пехоте
  117. Смир­нов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  118. Соколов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  119. Соловьев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  120. Спаи Спиридон Эммануилович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  121. Сторчак Константин — в 4-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  122. Стоянов Илья — с зачислением по армейской пехоте
  123. Сулковский Андрей Никодимович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  124. Сурин Лев — с зачислением по армейской пехоте
  125. Ткаченко Филипп Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  126. Толмачев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  127. Толоконников Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  128. Тонкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  129. Тульчиянов Феодор — с зачислением по армейской пехоте
  130. Фабриченко Павел — с зачислением по армейской пехоте
  131. Фадеев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  132. Фомин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  133. Фролов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  134. Фрунза Федор Елисеевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  135. Чередов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  136. Чернов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  137. Шапкин Илья — с зачислением по армейской пехоте
  138. Шевелев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  139. Шмакин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  140. Шмаргунов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  141. Шостаковский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  142. Шуманский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  143. Шупак Зиновий — с зачислением по армейской пехоте
  144. Эммануэль Марк — с зачислением по армейской пехоте
  145. Юрков Александр — с зачислением по армейской пехоте
  146. Яйцов (он же Фуртов) Михаил — с зачислением по армейской пехоте

Выпуск 1.01.1916 года (дополнение к Высочайшему приказу, отданному января 1-го дня 1916 года.):

  • Абаджиев Михаил Леонтьевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Акулинин Александр Дмитриевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Алексеев Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Анджулович Сергей Юлианович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Арзуманов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Архипов Георгий Павлович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Балакин Дмитрий Васильевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Барановский Владимир Людвигович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белгорайский Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белецкий Сергей Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белоезерский Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бобров Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Боровский Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Боски Людвиг-Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Булашев Владимир Феодорович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Булгаков Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бурказ Моше - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бучакчийский Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вартанян-Вартанов Геворк - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Великов Василий Кириллович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Венгленский Николай Казимирович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Венцель Владимир Петрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Верниковский Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Визгирд Станислав Францевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Власов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Высоцкий Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гавриленко Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Галкин Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гельмбольдт Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гипс Сигизмунд Феликсович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гончаренко Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гончаров Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Горнаков Иннокентий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гребенщиков Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гречишко Петр Корнильевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Губенко Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гуляев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гурин Кирилл Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гуров Александр Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гусев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Делиховский Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Демидов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Демидчук Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Димов Диомид Степанович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дмитриев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дорофеев Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Драган Яков Андреевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дугиджиев Аршхад - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дудлев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дыбчинский Адам - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дюков Николай Александрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Евтеев Степан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жуков Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жуковский Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Заводовский Роман - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Залевский Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зваржевский Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зеленкевич Феодосий Николаевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ивин Матвей Андреевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иорайшвили Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Каминский Кирилл - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Канасевич Даниил Дмитриевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карбаненко Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Касьянов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кахея Ражден - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кобелев Владимир Павлович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Козловский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Колун Петр Федорович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коляда Федот - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Комисаренко-Комисаров Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Константинов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Конченко Спиридон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коржевский Всеволод - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коробьин Сергей Петрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кранц Николай Николаевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Красиловцев Владимир Викторович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крылов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крылов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кулаковский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кучин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кушнарев Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лазарев Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лебедев Валериан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Левандовский Станислав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Литвинов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лобачев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Луговенко Андрей Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Луцышин Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Максимов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Максимов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Марацевич Аркадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Маринченко Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Марков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Марков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Матковский Михаил Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Матяшенко Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мельников Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Митасов Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Михальский Здислав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Морозов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мощенский Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мумжиев Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Невронис Александр-Рихард Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Овчаренко Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Огиевский Борис Михайлович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Окишор Александр Михаилович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Остроградский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Павони Николай Александрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Панкеев Михаил Николаевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пасечниченко Мартын Данилович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пекутовский Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Перепелюк Николай Васильевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петельский Ян - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петриковский Евгений Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петюлевич Иван Иосифович- из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Плущевский Николай Петрович- из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Покровский Константин Николаевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Полегенько Петр Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Положинцев Андрей Андреевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попович Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Починок Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пршемецкий Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Романов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рукавица Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рылов Гавриил Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Савицкий Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Садовский Сергей Павлович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Свиридов Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Северин Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Серкели Прокофий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Серых Дмитрий Степанович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сибиковский Феофан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сидоров Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Силичев Василий Семенович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сильвестрович Иван Федорович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Словиковский Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Слюсарчук Сергей Степанович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сморж Петр Григорьевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Собанский Зинон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Солонар Яков - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Солоненко Петр Васильевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Станкевич Сыльван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Стойчев Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Стопкевич Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сучков Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Терешин Алексей Афанасьевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тертичник Иван Сергеевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тимковский Леонид Владимирович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Томашевский Лев - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Томский Николай Николаевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Топчиев Роман Трофимович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тренин Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тульчевский Игнатий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тяжелкин Александр Александрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Федорченко Симон Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Филиппов-Кузнецов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Филиппов Леонтий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Филиппов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Фоменко Николай Яковлевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Фролов Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цынкаловский Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чепиговский Макарий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черба Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черкасов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чернявский Валентин Александрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чесноков Михаил Алексеевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шкарупа Алексей Филиппович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шкутенко Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шульгин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Юновский Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Юрьев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Якименко Александр Никифорович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Янковский Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте

Ускоренный выпуск 1.02.1916 года (дополнение 2 к Высочайшему приказу от 1.02.1916г.):

  • Аврамов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Агатьев Симеон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Акулов Иулиан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Александров Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Арнаутов Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Асеев Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бабаджан Иосиф Самуилович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бабенко Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Баранов Тимофей Константинович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Барон Константин Митрофанович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бачиевъ Карапет Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бедуховский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бежко Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Беззуб Афанасий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Безпалюк Тимофей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Беликов Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Беляев Кондратий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Биберов Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Битный-Шляхто Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Блохин Филипп Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Богатов Лев Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Боевец Авксентий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бондарев Леонид Васильевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бондаренко Афанасий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бондаренко Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бородатый Николай.  ? - ?. Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бочин Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Букреев Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Буря Иван Миронович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Василенко Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Велокуров Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вербицкий Дмитрий Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вережан Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вида Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Викторов Леонтий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Власюк Николай Мефодиевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Войтяшенко Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Волосевич Еразм Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ворожцов Петр Васильевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Воскресенский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Высочин Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гавлицкий Кирилл Трофимович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гаврилюк Иван Никитич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гайсанюк Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гамулин Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гандельман Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Готка Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Грабовик Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гриневский Виталий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гунькин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гутовский Вячеслав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Давидон Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дербенев Косма Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дмитренко Никифор Александрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Добринин Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Домбровский Ромуальд Иосифович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дорош Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дробот Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дрюков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дудицкий Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Евфименко Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Желябин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жилкин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Заржицкий Евфимий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зават Николай Степанович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ильин Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Исиров Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кабанов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Казачков Иван Павлович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Канивец Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Капитонов Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Качан Гавриил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Киреев Андрей Григорьевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кирьянов Андрей Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ковалевский Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коваленко Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коваль Флор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Козин Вацлав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Константинов Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Корвин-Коссаковский Войцех Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Костельницкий Владимир Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кочаев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кощуг Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Красильников Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кроленко Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Крутой Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кудрицкий Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузнецов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кука Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кулев Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кутепов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кучинский Евстафий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лебедев Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Левченко Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Липенчук Дмитрий Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лисовский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Литвинов Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лозановский Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лопатин Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Луговой Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Львовский Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лясковский Косма Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мадинянц Грвгор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мазур Леонард Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Маркоч Владимир Филиппович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Маслов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Матусевич Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Махов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мельничуковский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Меньшов Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Миклашевский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мило Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мильковский Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Михайленко Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Михайловский Сергей Александрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Михельсон Николай Эдуардович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мусейка Родион Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мылдов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Наумов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Нетреба Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Николаев Савва Ильич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новицкий Игнатий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Одинцов Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Олифер Георгий Николаевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Островский Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Павловский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Панов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Панца Евфимий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пархоменко Иван Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пенбек Давид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пионтковский Филимон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Плугар Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Поддубный Моисей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Поднебесный Иоаким Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Порохня Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Постников Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Проценко Петр Кузьмич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пустовойт Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Радонич Георгий Радович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Романенко Илья Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Росляков Аркадий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самотугин Василий Степанович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Санжур Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сапа Пантелеймон Лаврентьевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Саплин Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Селецкий Вениамин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сербинов Феодот Петрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Скорняков Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Собко Харитон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Соботович Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Советов Владимир Николаевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Соколов Борис Выпущен в прапорщики в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  • Солодовников Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Соменко Яков Петрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сотин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Спаи Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сталоверов Василий Васильевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Стародубцев Александр Феодосиевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Стефанов Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Стоянов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Стрельцов Иван Антонович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сычевой Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тарасюк Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ташевский Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тереник Семен Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Третьяченко Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Трофим Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тыхонюк Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Уласевич Станислав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фейзулин Абдул-Деян Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Филенко Дмитрий Гаврилович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Филиппович Константин Васильевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фомин Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Харитонов Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хмелевский Сигизмунд Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хмиленко Григорий Дмитриевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хохлов Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цыганков Ефрем Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Черепенников Александр Михайлович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Черненко Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чикильдин Иван Стефанович Выпущен в прапорщики в 6-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  • Чикунов Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чунту Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шашкин Михаил Семенович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шебаниц Харлампий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шевченко Яков Тимофеевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шеркус Александр Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ширяев Александр Константинович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шмоневский Эдуард Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шут Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Щавинский Георгий Александрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Якушев Петр Андреевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яхланов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яшлавский Якуб-Бей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 8-го дня 1916 года
Производятся:
Изъ юнкеровъ въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ

  1. Персидский принц Абдулла Мирза Этезаде Хаган Каджар

Высочайшiй Приказъ отъ Января 28-го дня 1917 года
Производятся:
Изъ юнкеровъ въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ

  1. Шавкутенко Иван

Второе дополнение к Высочайшему приказу от 1.02.1917г.:

  1. ..

Одесское военное училище, выпуск 29.03.1917 .jpg

Приказ Армии и Флоту от 1 июня 1917 года Из юнкеров: в прапорщики, с зачислением по армейской пехоте: Сеченов (Борис), Кузнецов (Михаил), Гребенников (Георгий), Овчинников (Георгий), Безуглый (Даниил), Иванов (Иван), Алексюк (Авксентий), Веретенников (Ефимий), Пресмицкий (Георгий), Калюпа (Василий), Изотов (Иван), Иванов (Дмитрий), Бондаренко (Михаил), Ловягин (Александр), Гераськин (Дмитрий), Кратенко (Григорий), Грибков (Сергей), Агриколянский (Борис), Андониев (Петр), Детиненко (Иван), Осятров (Федор), Староградский (Михаил), Самарский (Але¬ксандр), Гонтарж (Дмитрий), Маницын (Иван), Мартынов (Николай), Ревенко (Дмитрий), Ничипорук (Андрей), Лавровский (Иван), Дубинин (Иван), Ковалев (Яков), Волк-Карачевский (Сергей), Садовой (Захарий), Хведкович (Владимир), Па¬влов (Иван), Филатов (Иван), Мамонтов (Николай), Цветков (Иван), Расторгуев (Леонид), Ахчин (Стефан), Королев (Николай), Усатов (Алексей), Ромашка (Никита), Запорожан (Стефан), Паливода (Илья), Нахватюк (Владимир), Ермоленко (Михаил), Бадло (Лука), Довгаленко (Климент), Эглит (Карл), Анетропов (Константин), Столяров (Иван), Воробьев (Дмитрий), Григорьев (Василий), Сербуленко (Григорий), Окоемов (Василий), Гропянов (Иван), Опалинский (Ти¬мофей), Хаджи-Стоянов (Николай), Лиэпин (Андрей), Чекан (Федор), барон Клодт-фон-Юргенсбург (Владимир), Сыч (Андрей), Венгленский (Михаил), Полосин (Сергей), Дочул (Исидор), Федосеев (Виктор), Литинский (Анатолий), Милкин (Антон), Бастрыгин (Александр), Хаустов (Семен), Денищук (Стефан), Драганов (Харлампий), Чичкин (Дмитрий), Романов (Савва), Колядин (Николай), Васильев (Иван), Шевченно (Павел), Лукиянов (Геннадий), Невойт (Сер¬гей), Черниенко (Алексей), Дуброва (Андрей), Цессанис (Казимир-Александр), фон-Прюссинг (Всеволод), Рудоман (Андрей), Галицкий-Чечель (Сергей), Чикин (Яков), Нестеров (Иван), Подыряка (Федор), Самаркин (Стефан), Квалиев (Алексей), Шварц (Александр), Савицкий (Всеволод), Шахлевич (Павел), Рудой (Владимир), Незовименков (Федор), Арутюнян (Мкртич), Нехимчук (Иван), Котюжинский (Петр), Луньевич (Василий), Курилех (Тимофей), Неделко (Семен), Орел (Артемий), Сабадаш (Иван), Бауман (Антон-Герберт), Данилов (Яков), Трифонов (Григорий), Курганов (Сергей), Хартия (Александр), Семенов (Николай), Брижицкий (Валентин), Бальчевский (Иван), Сиренко (Николай), Матвеев (Яков), Шевченко (Петр), Дробинин (Андрей), Серенко (Лаврентий), Щефирца (Георгий), Миргород (Иван), Тодорцев (Александр), Лебедев (Михаил), Михеев (Константин), Кисилевич (Анатолий), Чебан (Никон), Анагностопуло (Афанасий), Бычихин (Владимир), Шпень (Василий), Кальницкий (Иван), Тривашев (Иван), Кузнецов (Григорий), Бондарев (Михаил), Ластовский (Владислав), Глевенко (Семен), Рымашевский (Евлампий), Гавурский (Казимир), Дамаскин (Владимир), Унтилов (Григорий), Бензин (Николай), Кучеров (Николай), Чмиль (Архип), Шаповалов (Кирилл), Стоянов (Константин), Монин (Аркадий), Баранов (Петр), Максимов (Алексей), Шаповал (Арсений), Климовский (Алексей), Мордовский (Николай), Генварский (Виктор), Баргамон (Иван), Погребной (Корнилий), Козловский (Александр), Морозов (Стефан), Демидов (Ва¬силий) и Катрановский (Сергей). Симонов (Федор), Анистратов (Григорий), Тапилкин (Сергей) и Чеботарев (Николай), все четверо – в комплект Донских казачьих полков.

Погоны штаб, обер-офицеров и юнкеров Одесского военного училища


Фотографии