8-й Кубанский пластунский батальон — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Admin (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «*История:» на « == История == ») |
Armarian (обсуждение | вклад) |
||
Строка 10: | Строка 10: | ||
== Командиры == | == Командиры == | ||
+ | *[[Фадеев Евгений Яковлевич]], войсковой старшина (заведующий, на 1.12.1898) | ||
+ | *[[Критский Александр Васильевич]], войсковой старшина (командующий, на 1.12.1905) | ||
== Офицерский состав == | == Офицерский состав == |
Версия 01:07, 1 ноября 2015
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Дислокация:
- Входил в:
История
Командиры
- Фадеев Евгений Яковлевич, войсковой старшина (заведующий, на 1.12.1898)
- Критский Александр Васильевич, войсковой старшина (командующий, на 1.12.1905)
Офицерский состав
На 1 декабря 1898 года:
Штаб и обер-офицеры 2-го и 8-го Кубанских пластунских батальонов:
- Таранов Михаил Георгиевич, полковник, командир 2-го Кубанского пластунского батальона
- Фадеев Евгений Яковлевич, войсковой старшина, заведующий батальоном льготного состава
- Гартц Андрей Федорович, войсковой старшина
- Какаев Владимир Артемович, есаул
- Чичинадзе Петр Михайлович, есаул
- Жеглинский Константин Александрович, есаул
- Бенкевич Виктор Иванович, есаул
- Потапов Петр Григорьевич, подъесаул
- Киселев Александр Григорьевич, подъесаул
- Селютин Иван Агафонович, подъесаул
- Воронов Николай Михайлович, подъесаул
- Расторгуев Георгий Николаевич, подъесаул
- Аманулла-Мирза, принц, подъесаул
- Лорис-Меликов Даниил Соломонович, подъесаул
- Конге Димитрий Эдуардович, подъесаул
- Фролов Никита Иванович, подъесаул – старший адъютант штаба 2-й Кавказской казачьей дивизии
- Косинов Александр Николаевич, подъесаул
- Ефременко Игнатий Исаевич, сотник
- Марченко Николай Тимофеевич, сотник
- Григорьев Николай Саркисович, сотник
- Попенченко Лука Даниилович, сотник
- Каблов Василий Прокофьевич, сотник
- Жураковский Константин Викентьевич, сотник
- Поволоцкий Алексей Александрович, сотник
- Костюра Александр Антонович, сотник
- Лисевицкий Владимир Иванович, сотник
- Долгов Иван Иванович, сотник
- Сатаев Николай Васильевич, сотник
- Сапронов Филипп Иванович, сотник
- Шепель Георгий Александрович, сотник
- Добросердов Владимир Петрович, сотник
- Зембатов Константин Александрович, сотник
- Ермолов Евгений Владимирович, сотник
- Кастелянов Владимир Константинович, сотник
- Голинский Макар Константинович, хорунжий
- Шаламов Михаил Алексеевич, хорунжий
- Мальцов Антон Петрович, хорунжий
- Чикильдин Александр Иванович, хорунжий
- Елоев Дженардуко Асабеевич, хорунжий
- Раткин Дмитрий Константинович, хорунжий
- Золотаревский Иван Дмитриевич, хорунжий
- Камянченко Григорий Григорьевич, хорунжий
- Цыганок Спиридон Филимонович, хорунжий
- Маев Борис Яковлевич, хорунжий
- Венков Петр Кузьмич, хорунжий
Кубанский календарь на 1899 год. Екатеринодар, 1898.