74-й пехотный Ставропольский полк — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Iskatel5 (обсуждение | вклад) (→Фотографии) |
(→Офицерский состав) |
||
Строка 192: | Строка 192: | ||
*[[Цивчинский Владимир Николаевич]] - капитан | *[[Цивчинский Владимир Николаевич]] - капитан | ||
*[[Цуцунава Антон Максимович]] - капитан | *[[Цуцунава Антон Максимович]] - капитан | ||
+ | *[[Захаров Михаил Иванович]] - подпоручик,из [[Одесское военное училище|Одесского военного училища]] (ВП от 12.07.1914) | ||
*[[Камбирович Илья Николаевич]] - прапорщик | *[[Камбирович Илья Николаевич]] - прапорщик | ||
</tab> | </tab> |
Версия 06:36, 11 октября 2018
Содержание
Справка
- Дата формирования: Старшинство: 16.12.1845.
- Полковой праздник: 8 ноября.
- Дислокация: Каменец-Подольск (01.07.1903), Умань Киевской губ. (01.02.1913)
- Входил в: 19-я пехотная дивизия, (12-й армейский корпус)
История
Входил в состав 19-й пехотной дивизии (1864-1914), дислоцировался на территории Кавказского (1865-1887) и Киевского (1888-1914) военных округов.
- 1865 г. - Кубанская область: штаб-квартира - укрепление Григорьевская; 1-й и 2-й батальоны - на Псекупсе; 3-й батальон - укрепление Григорьевское; 4-й батальон - в Даховском отряде.
- 1871 г. - Кубанская область: штаб-квартира - станица Крымская; 1-й батальон - станица Гостогаевская; 2-й батальон - станица Раевcкая; 3-й батальон - станица Абинская; 4-й батальон станица Крымская.
- 1881 г. - Кубанская область и Ставропольская губерния: штаб-квартира - станица Невинномысская; 1-й батальон - село Богословское; 2-й батальон - станица Николаевская; 3-й Батальон - станица Беломечетская; 4-й батальон - город Балтапашинск.
- 1887 г. - Ставропольская губерния: штаб-квартира - станица Невинномысская; 1-й и 2-й батальоны - станица Невинномысская; 3-й и 4-й батальоны - город Ставрополь.
- 1888 г. - Подольская губерния: штаб-квартира - город Балта; 1-й и 2-й батальоны - город Балта; 3-й батальон -местечко Крутые; 4-й батальон - город Ольгополь.
- 1895 г. - Подольская губерния: штаб-квартира - город Балта; 1-й и 2-й батальоны - город Балта; 3-й батальон - село Мошняги; 4-й батальон - город Ольгополь.
- 1900 г. - Подольская губерния: штаб-квартира - город Каменец-Подольск; 1-4-й батальоны - город Каменец-Подольск.
- 1910 г. Киевская губерния: штаб-квартира - город Умань; 1, 3 и 4-й батальоны - город Умань; 2 батальон - село Маньковка.
- 1914 г. - Киевская губерния: штаб-квартира - город Умань; 1, 2 и 4-й батальоны - город Умань; 3 батальон - село Маньковка.
Командиры
- 14.04.1900 — 1905 — полковник Киркин Михаил Васильевич
- 25.06.1905-? гг. - полковник Михайлов Михаил Пантелеймонович
- 07.12.1906 — 21.12.1911 — полковник Мясников Василий Емельянович
- 24.12.1911 — 23.06.1914 — полковник Михайлов Михаил Пантелеймонович
- 23.06.1914 — 26.06.1915 — полковник Архипович Николай Георгиевич
Офицерский состав
- Мясников Василий Емельянович - полковник, командир полка, стр.258
- Соколовский Евгений Евстафьевич - подполковник, стр.258
- Игнатьев Игнатий Петрович - подполковник, стр.258
- Спасский Иван Гаврилович - подполковник, стр.258
- Пенский Федор Алексеевич - подполковник, стр.258
- Тимонов Михаил Иванович - подполковник, стр.258
- Стемпневский Казимир Юльевич - капитан, стр.258
- Модестов Анатолий Павлович - капитан, стр.258
- Штюрмер Павел Владимирович - капитан, стр.258
- Панченко Леонид Сергеевич - капитан, стр.258
- Липский Антон Лаврентьевич - капитан, стр.258
- Бутвилович Иван Александрович - капитан, стр.258
- Кутасевич Максим Карлович - капитан, стр.258
- Гвоздиков Николай Николаевич - капитан, стр.258
- Дехтярев Иван Григорьевич - капитан, стр.258
- Ястржембский Адольф Иванович - капитан, стр.258
- Соколовский Ярослав Иосифович - капитан, стр.258
- Тобелевич Павел Петрович - капитан, стр.258
- Кривдин Филипп Васильевич - капитан, стр.258
- Андриевич Алексей Николаевич - капитан, стр.258
- Фанстиль Роман Робертович - капитан, стр.258
- Рачковский Константин Осипович - штабс-капитан, стр.258
- Кульчицкий Владимир Иванович - штабс-капитан, стр.258
- Бурковский Александр Оттович - штабс-капитан, стр.258
- Ильницкий Евгений Ипатьевич - штабс-капитан, стр.258
- Тальковский Степан Сулейманович - штабс-капитан, стр.258
- Цивчинский Владимир Николаевич - штабс-капитан, стр.258
- Бажан Платон Артемьевич - штабс-капитан, стр.258
- Тарасенко Василий Николаевич - штабс-капитан, стр.258
- Конде-Марквот-Ренгартен Евгений Генрихович - штабс-капитан, стр.258
- Тимофеев Николай Иванович - штабс-капитан, стр.258
- Бальме Яков Васильевич - штабс-капитан, стр.258
- Чорба Николай Титович - штабс-капитан, стр.258
- Ушинский Виталий Антонович - штабс-капитан, стр.258
- Дехтярев Петр Григорьевич - штабс-капитан, стр.258
- Погожев Вячеслав Николаевич - штабс-капитан, стр.258
- Липский Михаил Лаврович - штабс-капитан, стр.258
- Байдак Евгений Николаевич - штабс-капитан, стр.258
- Емельянов Юрий Михайлович - поручик, стр.258
- Гречина Касьян Климович - поручик, стр.258
- Панченко Михаил Сергеевич - поручик, стр.258
- Акоев Кирилл Хацмайхович - поручик, стр.258
- Шмиде Николай Александрович - поручик, стр.258
- де Оберн Сергей Иванович - поручик, стр.258
- Малявин Андрей Аполлонович - поручик, стр.258
- Корытин Сергей Григорьевич - поручик, стр.258
- Лесиков Георгий Евсеевич - поручик, стр.258
- Заушкевич Анатолий Андреевич - поручик, стр.258
- Тимченко Петр Григорьевич - поручик, стр.258
- Ляшко Поликарп Иванович - поручик, стр.258
- Ходулин Николай Кузьмич - подпоручик, стр.258
- Ластовский Николай Петрович - подпоручик, стр.258
- Богданович Анатолий Максимович - подпоручик, стр.258
- Троцкий Алексей Евгеньевич - подпоручик, стр.258
- Визгалин Григорий Григорьевич - подпоручик, стр.258
- Кателий Эммануил Григорьевич - подпоручик, стр.258
- Брильянов Иван Иванович - подпоручик, стр.258
- Пенский Михаил Федорович - подпоручик, стр.258
- Мясников Василий Емельянович - полковник, командир полка, стр.265
- Игнатьев Игнатий Петрович - подполковник, стр.265
- Пенский Федор Алексеевич - подполковник, стр.265
- Тимонов Михаил Иванович - подполковник, стр.265
- Маврин Иван Иванович - подполковник, стр.265
- Рейтлингер Эдмунд Эдмундович - подполковник, стр.266
- Бочковский Василий Константинович - подполковник, стр.266
- Стемпневский Казимир Юльевич - капитан, стр.266
- Модестов Анатолий Павлович - капитан, стр.266
- Штюрмер Павел Владимирович - капитан, стр.266
- Липский Антон Лаврентьевич - капитан, стр.266
- Бутвилович Иван Александрович - капитан, стр.266
- Кутасевич Максим Карлович - капитан, стр.266
- Гвоздиков Николай Николаевич - капитан, стр.266
- Дехтярев Иван Григорьевич - капитан, стр.266
- Ястржембский Адольф Иванович - капитан, стр.266
- Соколовский Ярослав Иосифович - капитан, стр.266
- Тобелевич Павел Петрович - капитан, стр.266
- Кривдин Филипп Васильевич - капитан, стр.266
- Андриевич Алексей Николаевич - капитан, стр.266
- Фанстиль Роман Робертович - капитан, стр.266
- Рачковский Константин Осипович - капитан, стр.266
- Кульчицкий Владимир Иванович - штабс-капитан, стр.266
- Бурковский Александр Оттович - штабс-капитан, стр.266
- Ильницкий Евгений Ипатьевич - штабс-капитан, стр.266
- Тальковский Степан Сулейманович - штабс-капитан, стр.266
- Цивчинский Владимир Николаевич - штабс-капитан, стр.266
- Бажан Платон Артемьевич - штабс-капитан, стр.266
- Тарасенко Василий Николаевич - штабс-капитан, стр.266
- Конде-Марквот-Ренгартен Евгений Генрихович - штабс-капитан, стр.266
- Тимофеев Николай Иванович - штабс-капитан, стр.266
- Бальме Яков Васильевич - штабс-капитан, стр.266
- Чорба Николай Титович - штабс-капитан, стр.266
- Ушинский Виталий Антонович - штабс-капитан, стр.266
- Дехтярев Петр Григорьевич - штабс-капитан, стр.266
- Погожев Вячеслав Николаевич - штабс-капитан, стр.266
- Липский Михаил Лаврович - штабс-капитан, стр.266
- Байдак Евгений Николаевич - штабс-капитан, стр.266
- Емельянов Юрий Михайлович - штабс-капитан, стр.266
- Гречина Касьян Климович - поручик, стр.266
- Панченко Михаил Сергеевич - поручик, стр.266
- Акоев Кирилл Хацмайхович - поручик, стр.266
- Шмиде Николай Александрович - поручик, стр.266
- де-Оберн Сергей Иванович - поручик, стр.266
- Малявин Андрей Аполлонович - поручик, стр.266
- Корытин Сергей Григорьевич - поручик, стр.266
- Лесиков Георгий Евсеевич - поручик, стр.266
- Заушкевич Анатолий Андреевич - поручик, стр.266
- Тимченко Петр Григорьевич - поручик, стр.266
- Ляшко Поликарп Иванович - поручик, стр.266
- Богданович Анатолий Максимович - поручик, стр.266
- Троцкий Алексей Евгеньевич - подпоручик, стр.266
- Визгалин Григорий Григорьевич - подпоручик, стр.266
- Кателий Эммануил Григорьевич - подпоручик, стр.266
- Брильянов Иван Иванович - подпоручик, стр.266
- Пенский Михаил Федорович - подпоручик, стр.266
- Кизим Владимир Семенович - подпоручик, стр.266
- Короткевич Константин Николаевич - подпоручик, стр.266
- Дворянский Борис Петрович - подпоручик, стр.266
- Сварре Владимир Фрицевич - подпоручик, стр.266
- Башкиров Михаил Николаевич - подпоручик, стр.266
- Шевченко Григорий Антонович - подпоручик, стр.266
- Мазовка Иван Андреевич - подпоручик, стр.266
- Балабан Иван Васильевич - подпоручик, стр.266
- Звиногродский - прапорщик запаса армейской пехоты, числящийся на учете по Каменец-Подольскому уезду, определен в службу в полк (ВП 06.01.1910)
- Бандровский (Станислав?) - прапорщик запаса армейской пехоты, числящийся на учете по Каменец-Подольскому уезду, определен в службу в полк (ВП 06.01.1910)
- Мельницкий - прапорщик запаса армейской пехоты, числящийся на учете по Каменец-Подольскому уезду, определен в службу в полк (ВП 06.01.1910)
- Станкевич - прапорщик запаса армейской пехоты, числящийся на учете по Каменец-Подольскому уезду, определен в службу в полк (ВП 06.01.1910)
- Бернацкий - прапорщик запаса армейской пехоты, состоящий в полку, определен в службу в тот же полк (ВП 07.01.1910)
- Архипович Николай Георгиевич - полковник, командир полка
- Тимонов Михаил Иванович - полковник
- Липский Антон Лаврентьевич - подполковник
- Спасский Иван Гаврилович - подполковник
- Рейтлингер Эдмунд Эдмундович - подполковник
- Эльснер Сергей Платонович - подполковник
- Кривдин Филипп Васильевич - капитан
- Ильницкий Евгений Ипатьевич - капитан
- Кутасевич Максим Карлович - капитан
- Дехтярев Петр Григорьевич - капитан
- Козловский Вячеслав Францевич - капитан
- Бурковский Александр Оттович - капитан
- Липский Михаил Лаврович - капитан
- Модестов Анатолий Павлович - капитан
- Штюрмер Павел Владимирович - капитан
- Бутвилович Иван Александрович - капитан
- Соколовский Ярослав Иосифович - капитан
- Погожев Вячеслав Николаевич - капитан
- Гвоздиков Николай Николаевич - капитан
- Стемпневский Казимир Юльевич - капитан
- Тобелевич Павел Петрович - капитан
- Тальковский Стефан Сулейманович - капитан
- Фанстиль Роман Робертович - капитан
- Чалов Павел Емельянович - капитан
- Цивчинский Владимир Николаевич - капитан
- Цуцунава Антон Максимович - капитан
- Захаров Михаил Иванович - подпоручик,из Одесского военного училища (ВП от 12.07.1914)
- Камбирович Илья Николаевич - прапорщик
Фотографии
штаб-офицер полка, полковник Тимонов Михаил Иванович
штаб-офицер полка, полковник Соколовский Евгений Евстафьевич
младший офицер, 74-го пехотного Ставропольского полка Флеров Иван Иванович
младший офицер, 74-го пехотного Ставропольского полка, прапорщик Мансдорф Александр Артурович