7-й уланский Ольвиопольский полк
Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 03:43, 17 августа 2020; MarkB1965 (обсуждение | вклад)
- 19.08.1882 г. — 20-й драгунский Ольвиопольский полк;
- 6.12.1907 г. — 7-й уланский Ольвиопольский полк;
- 10.01.1908 г. — 7-й уланский Ольвиопольский Его Величества Короля Испанского Альфонса XIII полк.
Содержание
Справка
- Дата формирования: старшинство — с 9.05.1812 года;
- Полковой праздник — 9 мая, перенесение мощей Святого Николая Чудотворца;
- Дислокация: город Грубешов Люблинской губернии (на 1.07.1903 г.);
- Входил в: состав 7-ой кавалерийской дивизии (19-го армейского корпуса).
История
- 9 мая 1812 — Сформирован из помещичьих крестьян и разночинцев Киевской и Подольской губерний 4-й Украинский казачий полк.
- 1812 — Участвовал в партизанской войне с французами, находился при взятии Калиша и участвовал в блокаде Глогау.
- 1813 — В составе Силезской армии находился в сражениях при Кацбахе и Лейпциге, при блокаде Майнца.
- 1814 — Участвовал в сражении при Париже.
- 26 октября 1816 — 4-й Украинский уланский полк.
- 8 октября 1817 — Из разделенного надвое полка с доукомплектованием казаками Бугского казачьего войска сформированы два линейных казачьих полка в составе 6 действующих, 3 резервных и 3 поселенных эскадронов: 4-й Бугский и 3-й Бугский.
- 1828-1829 — 4-й Бугский казачий полк участвовал в осаде Браилова и Шумлы, в отражении нападения турок при Эски-Арнаут-Ларе, сражении при Кулевче и взятии города Энос.
- 25 июня 1830 — Ольвиопольский уланский полк.
- 1849 — Во время Венгерской компании в составе отряда генерала Чеодаева участвовал в боях у Геремболи, Фельшо-Зольца и находился при занятии Токая.
- Во время Восточной войны в составе отряда графа Нирода участвовал в делах у села Ольтеницы и под крепостью Силистрией.
- 3 июля 1856 — Присоединен 1-й дивизион расформированного Елисаветградского уланского полка, который передал Ольвиопольскому полку свое старшинство и боевые отличия.
- 18.09.1856 г. — приведен в состав 4-х действующих и 2-х резервных эскадронов. 3-й дивизион стал 2-м (2ПСЗ, XXXI, 30966).
- 19.03.1857 г. — Ольвиопольский уланский генерал-адъютанта графа Остен-Сакена полк (Выс. пр.).
- 14.05.1860 г. — 6-й резервный эскадрон расформирован (2ПСЗ, XXXV, 35791).
- 18.07.1863 г. — 5-й резервный эскадрон отчислен в состав 4-й резервной кавалерийской бригады и назван резервным эскадроном Ольвиопольского уланского генерал-адъютанта графа Остен-Сакена полка (2ПСЗ, XXXVIII, 40425)
- 25.03.1864 г. — 7-й уланский Ольвиопольский генерал-адъютанта графа Остен-Сакена полк (Выс. пр.).
- 27.07.1875 г. — резервный эскадрон переименован в запасный эскадрон (пр. по в.в. №202).
- 13.03.1881 г. — 7-й драгунский Ольвиопольский полк (Выс.пр.).
- 19.08.1882 г. — 20-й драгунский Ольвиопольский полк (Выс. пр.).
- 11.08.1883 г. — полк приведен в состав 6-ти эскадронов, запасный эскадрон обращен в отделение кадра №7-й кавалерийского запаса (пр. по в.в. №197).
- 12.09.1895 г. — выделен один эскадрон на формирование 50-го драгунского Иркутского полка. Взамен сформирован новый эскадрон (Выс. пр. от 30.11.1895)
- 4.12.1901 г. — выделен один взвод на формирование 55-го драгунского Финляндского полка. Взамен образован новый взвод (Выс. пр.).
- 6.12.1907 г. — 7-й уланский Ольвиопольский полк (Выс. пр.).
- 10.01.1908 г. — 7-й уланский Ольвиопольский Его Величества Короля Испанского Альфонса XIII полк (Выс. пр.).
Командиры
- 29.10.1899-1.03.1903 — полковник Рутковский Александр Константинович
- 24.03.1903-после 1.01.1904 — полковник Толпыго Антон Александрович
- 11.12.1907-23.12.1911 — полковник Томашевский Сергей Владимирович
- 15.01.1912-после 1.03.1914 — полковник Бурский Павел Дмитриевич
- 27.10.1914-08.11.1916 — полковник Кальмейер Вильгельм Александрович
Офицерский состав
- Туровский Петр Антонович (1831-1900) — корнет (ст.10.11.1852), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 10.11.1852 года, стр.1), герой Восточной (Крымской) войны на Дунае: в 1853 году сражался с турками под Ольтаницей и в 1854 году под крепостью Силистрией, в Болгарии; поручик (ст.15.10.1857), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 15.10.1857 года, стр.2); старший офицер 2-го дивизиона полка — штабс-ротмистр ОКЖ (ст.15.10.1863);
- Туровский Петр Антонович (1831-1900) — корнет (ст.10.11.1852), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 10.11.1852 года, стр.1), герой Восточной (Крымской) войны на Дунае: в 1853 году сражался с турками под Ольтаницей и в 1854 году под крепостью Силистрией, в Болгарии; поручик (ст.15.10.1857), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 15.10.1857 года, стр.2); старший офицер 2-го дивизиона полка — штабс-ротмистр ОКЖ (ст.15.10.1863);
- Туровский Петр Антонович (1831-1900) — корнет (ст.10.11.1852), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 10.11.1852 года, стр.1), герой Восточной (Крымской) войны на Дунае: в 1853 году сражался с турками под Ольтаницей и в 1854 году под крепостью Силистрией, в Болгарии; поручик (ст.15.10.1857), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 15.10.1857 года, стр.2); старший офицер 2-го дивизиона полка — штабс-ротмистр ОКЖ (ст.15.10.1863);
- Туровский Петр Антонович (1831-1900) — корнет (ст.10.11.1852), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 10.11.1852 года, стр.1), герой Восточной (Крымской) войны на Дунае: в 1853 году сражался с турками под Ольтаницей и в 1854 году под крепостью Силистрией, в Болгарии; поручик (ст.15.10.1857), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 15.10.1857 года, стр.2); старший офицер 2-го дивизиона полка — штабс-ротмистр ОКЖ (ст.15.10.1863);
- Туровский Петр Антонович (1831-1900) — корнет (ст.10.11.1852), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 10.11.1852 года, стр.1), герой Восточной (Крымской) войны на Дунае: в 1853 году сражался с турками под Ольтаницей и в 1854 году под крепостью Силистрией, в Болгарии; поручик (ст.15.10.1857), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 15.10.1857 года, стр.2); старший офицер 2-го дивизиона полка — штабс-ротмистр ОКЖ (ст.15.10.1863);
- Туровский Петр Антонович (1831-1900) — корнет (ст.10.11.1852), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 10.11.1852 года, стр.1), герой Восточной (Крымской) войны на Дунае: в 1853 году сражался с турками под Ольтаницей и в 1854 году под крепостью Силистрией, в Болгарии; поручик (ст.15.10.1857), младший офицер 2-го дивизиона полка — (ВП от 15.10.1857 года, стр.2); старший офицер 2-го дивизиона полка — штабс-ротмистр ОКЖ (ст.15.10.1863);
- Томашевский Сергей Владимирович — полковник, командир полка, стр.560
- Балута Антон Петрович — полковник, стр.560
- Зундблад Евгений Оскарович — подполковник, стр.560
- Масальский-Сурин Дмитрий Адамович - ротмистр (ст.15.03.1902; ВП 30.05.1904), стр.560, командир 6-го эскадрона (с 13.04.1904)
- Беляев Петр Петрович - ротмистр, стр.560
- Ходнев Николай Николаевич - ротмистр (ст.22.05.1904; ВП 29.06.1905), стр.560, командир 4-го эскадрона (с 19.06.1906)
- Карацев Василий Иванович - ротмистр (ст.08.03.1907; ВП 11.04.1907), стр.560
- Башилов Дмитрий Александрович - ротмистр (ст.01.09.1907; ВП 27.12.1907) стр.560, командир 3-го эскадрона (с 16.11.1907)
- Урвачев Василий Васильевич - ротмистр (ст.01.09.1908; ВП 27.09.1908), стр.560, командир 1-го эскадрона (с 23.05.1907)
- Романов Александр Александрович - штабс-ротмистр (ст.30.10.1904; ВП 01.09.1905) - ротмистр (ст.30.10.1908; ВП 14.01.1909), стр.560, командир 2-го эскадрона (с 22.12.1906)
- Пошкус Александр Касперович - штабс-ротмистр (с 01.09.1906), стр.560
- Акацатов Василий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908; ВП 01.09.1908), стр.560, начальник полковой учебной команды (с 07.10.1906)
- Гладун Петр Дмитриевич - поручик, стр.560
- Ханыков Всеволод Вячеславович - поручик (ст.14.03.1905; ВП 01.09.1905), стр.560 - младший офицер 4-го эскадрона (с 12.08.1909) - штабс-ротмистр (ст.14.03.1909; ВП 01.09.1909)
- Фаянсов Илья Иванович - поручик, стр.560
- Стабровский Константин Андрианович - поручик (ст.13.08.1905; ВП 27.08.1905), стр.560 - штабс-ротмистр (ст.13.08.1909; ВП 01.09.1909)
- Реймерс Эдгар Эдуардович - поручик, стр.560
- Гусковский Вацлав Викторович - поручик, стр.560
- Гладун Владимир Дмитриевич - поручик, стр.560
- Здорик Феодосий Михайлович - поручик (ст.09.04.1908; ВП 01.09.1908), стр.560
- Попроцкий Павел Николаевич - корнет (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906), стр.560 - поручик (ст.22.04.1909; ВП 01.09.1909)
- Чистяков Валериан Лаврович - корнет, стр.560
- Левицкий Алексей Николаевич - корнет, стр.560
- Перов Александр Петрович - корнет (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906), стр.560 - поручик (ст.22.04.1909; ВП 01.09.1909)
- Селинский Павел Петрович - корнет, стр.560
- Кучинский Владимир Петрович - корнет (с 24.03.1906), стр.560, младший офицер 1-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Солодовников Владимир Ипполитович - корнет (с 24.03.1906), стр.560, младший офицер 3-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Переверзев Владимир Николаевич - корнет (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.560
- Федюшин Владимир Дмитриевич - корнет (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.560
- Зернышков Николай Филиппович - корнет (с 15.06.1908), стр.560, младший офицер 2-го эскадрона (с 15.06.1908)
- Ваганов Николай Михайлович - корнет, стр.560
- Квачевский Михаил Ипполитович - корнет, стр.560
- Жиглевич Леонид Яковлевич - корнет (с 15.06.1908), стр.560
- Дараган Георгий Михайлович - корнет (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.560
- Панфилов Александр Федорович - корнет, стр.560
- Тиньков Петр Владимирович - корнет, стр.560
- Яновский Игнатий Никодимович - корнет, стр.560
- Томашевский Сергей Владимирович — полковник, командир полка, стр.585
- Балута Антон Петрович — полковник, стр.585
- Пильц Михаил Иванович — подполковник (с 26.02.1902), стр.585 - помощник командир полка по хозяйственной части (с 10.02.1910)
- Масальский-Сурин Дмитрий Адамович - ротмистр (ст.15.03.1902), стр.585, командир 6-го эскадрона (с 13.04.1904)
- Беляев Петр Петрович — ротмистр, стр.585
- Ходнев Николай Николаевич — ротмистр (ст.22.05.1904), стр.585, командир 4-го эскадрона (с 19.06.1906)
- Карацев Василий Иванович — ротмистр (ст.08.03.1907), стр.585 - командир 5-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Башилов Дмитрий Александрович - ротмистр (ст.01.09.1907) стр.585, командир 3-го эскадрона (с 16.11.1907)
- Урвачев Василий Васильевич — ротмистр (ст.01.09.1908) стр.585, командир 1-го эскадрона (с 23.05.1907)
- Романов Александр Александрович - ротмистр (ст.30.10.1908; ВП 14.01.1909), стр.585, командир 2-го эскадрона (с 22.12.1906)
- Пошкус Александр Касперович - штабс-ротмистр (с 01.09.1906), стр.585 - младший офицер 1-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Акацатов Василий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908), стр.585, начальник полковой учебной команды (с 07.10.1906)
- Гладун Петр Дмитриевич - штабс-ротмистр, стр.585
- Ханыков Всеволод Вячеславович - штабс-ротмистр (ст.14.03.1909), стр.585, младший офицер 4-го эскадрона (с 12.08.1909)
- Фаянсов Илья Иванович - штабс-ротмистр, стр.585
- Стабровский Константин Андрианович - штабс-ротмистр (ст.13.08.1909), стр.585 - младший офицер 4-го эскадрона (с 01.10.1910)
- Реймерс Эдгар Эдуардович - поручик, стр.585
- Гусковский Вацлав Викторович - поручик, стр.585
- Гладун Владимир Дмитриевич - поручик, стр.585
- Здорик Феодосий Михайлович - поручик (ст.09.04.1908), стр.585
- Попроцкий Павел Николаевич - поручик (ст.22.04.1909), стр.585
- Чистяков Валериан Лаврович - поручик, стр.585
- Перов Александр Петрович - поручик (ст.22.04.1909), стр.585
- Селинский Павел Петрович - поручик, стр.585
- Кучинский Владимир Петрович - корнет (с 24.03.1906), стр.585, младший офицер 1-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Солодовников Владимир Ипполитович - корнет (с 24.03.1906), стр.585, младший офицер 3-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Переверзев Владимир Николаевич - корнет (ст.14.06.1907), стр.585
- Федюшин Владимир Дмитриевич - корнет (ст.14.06.1907), стр.585 - заведывающий оружием (с 01.10.1910)
- Зернышков Николай Филиппович - корнет (с 15.06.1908), стр.585, младший офицер 2-го эскадрона (с 15.06.1908)
- Ваганов Николай Михайлович - корнет, стр.585
- Квачевский Михаил Ипполитович - корнет, стр.585
- Жиглевич Леонид Яковлевич - корнет (с 15.06.1908), стр.585
- Дараган Георгий Михайлович - корнет (ст.14.06.1907), стр.585
- Панфилов Александр Федорович - корнет, стр.585
- Тиньков Петр Владимирович - корнет, стр.585
- Яновский Игнатий Никодимович - корнет, стр.585
- Загорский Франц Станиславович - корнет (ст.06.08.1909; ВП 06.08.1910) - младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Заболотный Василий Трофимович - корнет (с 06.08.1910)
- Городецкий Анатолий Вадимович - корнет (с 06.08.1910) - младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Бажанов Николай Николаевич 2 - корнет (с 06.08.1910) - младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1910)
- - командир полка
- Пильц Михаил Иванович - подполковник (с 26.02.1902), помощник командир полка по хозяйственной части (с 10.02.1910)
- Масальский-Сурин Дмитрий Адамович - ротмистр (ст.15.03.1902), командир 6-го эскадрона (с 13.04.1904)
- Ходнев Николай Николаевич - ротмистр (ст.22.05.1904), командир 4-го эскадрона (с 19.06.1906)
- Карацев Василий Иванович - ротмистр (ст.08.03.1907), командир 5-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Башилов Дмитрий Александрович - ротмистр (ст.01.09.1907), командир 3-го эскадрона (с 16.11.1907)
- Урвачев Василий Васильевич - ротмистр (ст.01.09.1908), командир 1-го эскадрона (с 23.05.1907)
- Романов Александр Александрович - ротмистр (ст.30.10.1908), командир 2-го эскадрона (с 22.12.1906)
- Пошкус Александр Касперович - штабс-ротмистр (с 01.09.1906), младший офицер 1-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Акацатов Василий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908), начальник полковой учебной команды (с 07.10.1906)
- Ханыков Всеволод Вячеславович - штабс-ротмистр (ст.14.03.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 12.08.1909)
- Стабровский Константин Адрианович - штабс-ротмистр (ст.13.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 01.10.1910)
- Здорик Феодосий Михайлович - поручик (ст.09.04.1908) - младший офицер 6-го эскадрона (с 03.11.1911)
- Кучинский Владимир Петрович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 1-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Солодовников Владимир Ипполитович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 3-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Дараган Георгий Михайлович - корнет (ст.14.06.1907) - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911)
- Переверзев Владимир Николаевич - корнет (ст.14.06.1907) - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911) - полковой казначей (с 03.11.1911)
- Федюшин Владимир Дмитриевич - корнет (ст.14.06.1907), заведывающий оружием (с 01.10.1910) - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911)
- Зернышков Николай Филиппович - корнет (с 15.06.1908), младший офицер 2-го эскадрона (с 15.06.1908)
- Жиглевич Леонид Яковлевич - корнет (с 15.06.1908)
- Загорский Франц Станиславович - корнет (ст.06.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Заболотный Василий Трофимович - корнет (с 06.08.1910)
- Городецкий Анатолий Вадимович - корнет (с 06.08.1910), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Бажанов Николай Николаевич 2 - корнет (с 06.08.1910), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Нуман Ибрагим Измаиловичч - корнет (с 06.08.1911) - младший офицер 2-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Церетели Давид Дмитриевич князь - корнет (с 06.08.1911) - младший офицер 6-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Шенгелия Георгий Сарапионович - корнет (с 06.08.1911) - младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Бурский Павел Дмитриевич - полковник (с 17.04.1905), командир полка (с 15.01.1912)
- Екимов Федор Васильевич - полковник (ст.06.12.1910; ВП 29.03.1911), помощник командир полка по строевой части (с 27.04.1912)
- Пильц Михаил Иванович - подполковник (с 26.02.1902), помощник командир полка по хозяйственной части (с 10.02.1910)
- Масальский-Сурин Дмитрий Адамович - ротмистр (ст.15.03.1902), командир 6-го эскадрона (с 13.04.1904)
- Ходнев Николай Николаевич - ротмистр (ст.22.05.1904), командир 4-го эскадрона (с 19.06.1906)
- Карацев Василий Иванович - ротмистр (ст.08.03.1907), командир 5-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Башилов Дмитрий Александрович - ротмистр (ст.01.09.1907), командир 3-го эскадрона (с 16.11.1907)
- Урвачев Василий Васильевич - ротмистр (ст.01.09.1908), командир 1-го эскадрона (с 23.05.1907)
- Романов Александр Александрович - ротмистр (ст.30.10.1908), командир 2-го эскадрона (с 22.12.1906)
- Пошкус Александр Касперович - штабс-ротмистр (с 01.09.1906), младший офицер 1-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Акацатов Василий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908), начальник полковой учебной команды (с 07.10.1906)
- Ханыков Всеволод Вячеславович - штабс-ротмистр (ст.14.03.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 12.08.1909)
- Стабровский Константин Адрианович - штабс-ротмистр (ст.13.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 01.10.1910)
- Здорик Феодосий Михайлович - поручик (ст.09.04.1908), младший офицер 6-го эскадрона (с 03.11.1911) - штабс-ротмистр (ст.09.04.1912; 10.09.1912)
- Кучинский Владимир Петрович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 1-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Солодовников Владимир Ипполитович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 3-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Дараган Георгий Михайлович - поручик (ст.14.06.1911) - полковой адъютант (с 09.05.1912)
- Переверзев Владимир Николаевич - поручик (ст.14.06.1911), полковой казначей (с 03.11.1911)
- Федюшин Владимир Дмитриевич - поручик (ст.14.06.1911), заведывающий оружием (с 01.10.1910)
- Зернышков Николай Филиппович - корнет (с 15.06.1908), младший офицер 2-го эскадрона (с 15.06.1908) - поручик (ст.15.06.1912; ВП 10.09.1912)
- Жиглевич Леонид Яковлевич - корнет (с 15.06.1908) - поручик (ст.15.06.1912; ВП 10.09.1912)
- Загорский Франц Станиславович - корнет (ст.06.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Мейер Георгий Людвигович - корнет (с 06.08.1910) - делопроизводитель полкового суда (с 12.12.1912)
- Заболотный Василий Трофимович - корнет (с 06.08.1910)
- Городецкий Анатолий Вадимович - корнет (с 06.08.1910), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Нуман Ибрагим Измаиловичч - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 2-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Церетели Давид Дмитриевич князь - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 6-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Шенгелия Георгий Сарапионович - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Бажанов Николай Николаевич 2 - корнет (с 06.08.1910) - корнет (с 07.06.1912; ВП 02.09.1912), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Денисов Александр Николаевич - корнет (ст.06.08.1911; ВП 06.08.1912) - младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1912)
- Милонов Петр Спиридонович - корнет (с 06.08.1912) - младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1912)
- Бурский Павел Дмитриевич - полковник (с 17.04.1905), командир полка (с 15.01.1912)
- Екимов Федор Васильевич - полковник (ст.06.12.1910), помощник командир полка по строевой части (с 27.04.1912)
- Пильц Михаил Иванович - подполковник (с 26.02.1902), помощник командир полка по хозяйственной части (с 10.02.1910) - уволен за болезнию от службы, полковником (ВП 23.04.1913) - исключен из списков полка (с 05.05.1913)
- Чепурнов Александр Павлович - подполковник (ст.26.02.1910; ВП 30.07.1910), помощник командир полка по хозяйственной части (с 05.05.1913)
- Веселовский Роман Миронович - ротмистр (ст.06.05.1900; ВП 05.11.1908) - подполковник (ВП 05.10.1913), младший штаб-офицер (с 05.10.1913)
- Масальский-Сурин Дмитрий Адамович - ротмистр (ст.15.03.1902), командир 6-го эскадрона (с 13.04.1904)
- Ходнев Николай Николаевич - ротмистр (ст.22.05.1904), командир 4-го эскадрона (с 19.06.1906)
- Карацев Василий Иванович - ротмистр (ст.08.03.1907), командир 5-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Башилов Дмитрий Александрович - ротмистр (ст.01.09.1907), командир 3-го эскадрона (с 16.11.1907)
- Урвачев Василий Васильевич - ротмистр (ст.01.09.1908), командир 1-го эскадрона (с 23.05.1907)
- Романов Александр Александрович - ротмистр (ст.30.10.1908), командир 2-го эскадрона (с 22.12.1906)
- Пошкус Александр Касперович - штабс-ротмистр (с 01.09.1906), младший офицер 1-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Акацатов Василий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908), начальник полковой учебной команды (с 07.10.1906)
- Ханыков Всеволод Вячеславович - штабс-ротмистр (ст.14.03.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 12.08.1909)
- Стабровский Константин Адрианович - штабс-ротмистр (ст.13.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 01.10.1910)
- Здорик Феодосий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.04.1912), младший офицер 6-го эскадрона (с 03.11.1911)
- Попроцкий Павел Николаевич - поручик (ст.22.04.1909; ВП 01.09.1909) - заведывающий нестроевой командой (с 04.06.1913) - штабс-ротмистр (ст.22.04.1913; ВП 10.09.1913)
- Перов Александр Петрович - поручик (ст.22.04.1909; ВП 01.09.1909) - младший офицер 2-го эскадрона (с 10.01.1913) - штабс-ротмистр (ст.22.04.1913; ВП 10.09.1913)
- Кучинский Владимир Петрович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 1-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Солодовников Владимир Ипполитович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 3-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Дараган Георгий Михайлович - поручик (ст.14.06.1911), полковой адъютант (с 09.05.1912)
- Переверзев Владимир Николаевич - поручик (ст.14.06.1911), полковой казначей (с 03.11.1911)
- Федюшин Владимир Дмитриевич - поручик (ст.14.06.1911), заведывающий оружием (с 01.10.1910)
- Зернышков Николай Филиппович - поручик (ст.15.06.1912), младший офицер 2-го эскадрона (с 15.06.1908)
- Жиглевич Леонид Яковлевич - поручик (ст.15.06.1912; ВП 10.09.1912) - младший офицер 5-го эскадрона (с 04.06.1913) - переведен в Московский жандармский дивизион (ВП 28.10.1913) - исключен из списков полка (с 07.11.1913)
- Загорский Франц Станиславович - корнет (ст.06.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1910) - поручик (ст.06.08.1913; ВП 10.09.1913)
- Мейер Георгий Людвигович - корнет (с 06.08.1910), делопроизводитель полкового суда (с 12.12.1912)
- Заболотный Василий Трофимович - корнет (с 06.08.1910) - начальник саперной команды (с 10.01.1913)
- Городецкий Анатолий Вадимович - корнет (с 06.08.1910), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Денисов Александр Николаевич - корнет (ст.06.08.1911), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1912)
- Нуман Ибрагим Измаиловичч - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 2-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Церетели Давид Дмитриевич князь - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 6-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Шенгелия Георгий Сарапионович - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Милонов Петр Спиридонович - корнет (с 06.08.1912), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1912)
- Бажанов Николай Николаевич 2 - корнет (с 07.06.1912), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Данилов Георгий Васильевич - корнет (ст.06.08.1912; ВП 06.08.1913) - младший офицер (с 06.08.1913) - переведен в 3-й гусарский Елисаветградский полк (ВП 16.08.1913) - исключен из списков полка (с 24.08.1913)
- Аташев Леонид Семенович - корнет (ст.06.08.1912; ВП 06.08.1913) - младший офицер 6-го эскадрона (с 06.08.1913)
- Балабанов Сергей Сергеевич - корнет (с 06.08.1913) - младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1913)
- Толмазов Николай Иванович - корнет (с 06.08.1913) - младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1913)
- фон-Гейкинг Петр Александрович барон - корнет (с 06.08.1913) - младший офицер (с 06.08.1913) - переведен в 8-й драгунский Астраханский полк (ВП 27.08.1913) - исключен из списков полка (с 12.09.1913)
- Петров Николай Саввич - корнет (с 26.11.1906) - младший офицер 2-го эскадрона (с 01.09.1913)
- Бурский Павел Дмитриевич - полковник (с 17.04.1905), командир полка (с 15.01.1912)
- Екимов Федор Васильевич - полковник (ст.06.12.1910), помощник командир полка по строевой части (с 27.04.1912)
- Чепурнов Александр Павлович - подполковник (ст.26.02.1910), помощник командир полка по хозяйственной части (с 05.05.1913)
- Веселовский Роман Миронович - подполковник (с 05.10.1913), младший штаб-офицер (с 05.10.1913)
- Масальский-Сурин Дмитрий Адамович - ротмистр (ст.15.03.1902), командир 6-го эскадрона (с 13.04.1904)
- Ходнев Николай Николаевич - ротмистр (ст.22.05.1904), командир 4-го эскадрона (с 19.06.1906)
- Карацев Василий Иванович - ротмистр (ст.08.03.1907), командир 5-го эскадрона (с 10.02.1910)
- Башилов Дмитрий Александрович - ротмистр (ст.01.09.1907), командир 3-го эскадрона (с 16.11.1907)
- Урвачев Василий Васильевич - ротмистр (ст.01.09.1908), командир 1-го эскадрона (с 23.05.1907)
- Романов Александр Александрович - ротмистр (ст.30.10.1908), командир 2-го эскадрона (с 22.12.1906)
- Пошкус Александр Касперович - штабс-ротмистр (с 01.09.1906), младший офицер 1-го эскадрона (с 10.02.1910) - ротмистр (ст.01.09.1910; ВП 01.11.1914)
- Акацатов Василий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908), начальник полковой учебной команды (с 07.10.1906)
- Ханыков Всеволод Вячеславович - штабс-ротмистр (ст.14.03.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 12.08.1909) - уволен от службы (с 31.01.1914)
- Стабровский Константин Адрианович - штабс-ротмистр (ст.13.08.1909), младший офицер 4-го эскадрона (с 01.10.1910)
- Здорик Феодосий Михайлович - штабс-ротмистр (ст.09.04.1912), младший офицер 6-го эскадрона (с 03.11.1911)
- Попроцкий Павел Николаевич - штабс-ротмистр (ст.22.04.1913), заведывающий нестроевой командой (с 04.06.1913)
- Перов Александр Петрович - штабс-ротмистр (ст.22.04.1913), младший офицер 2-го эскадрона (с 10.01.1913)
- Кучинский Владимир Петрович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 1-го эскадрона (с 24.03.1906) - штабс-ротмистр (с 24.03.1914)
- Солодовников Владимир Ипполитович - поручик (ст.24.03.1910), младший офицер 3-го эскадрона (с 24.03.1906)
- Дараган Георгий Михайлович - поручик (ст.14.06.1911), полковой адъютант (с 09.05.1912)
- Переверзев Владимир Николаевич - поручик (ст.14.06.1911), полковой казначей (с 03.11.1911)
- Федюшин Владимир Дмитриевич - поручик (ст.14.06.1911), заведывающий оружием (с 01.10.1910)
- Зернышков Николай Филиппович - поручик (ст.15.06.1912), младший офицер 2-го эскадрона (с 15.06.1908)
- Загорский Франц Станиславович - поручик (ст.06.08.1913), младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Мейер Георгий Людвигович - корнет (с 06.08.1910), делопроизводитель полкового суда (с 12.12.1912)
- Заболотный Василий Трофимович - корнет (с 06.08.1910), начальник саперной команды (с 10.01.1913)
- Городецкий Анатолий Вадимович - корнет (с 06.08.1910), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Денисов Александр Николаевич - корнет (ст.06.08.1911), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1912)
- Нуман Ибрагим Измаиловичч - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 2-го эскадрона (с 06.08.1911) - в 3-м запасном кавалерийском полку (на 07.04.1914)
- Церетели Давид Дмитриевич князь - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 6-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Шенгелия Георгий Сарапионович - корнет (с 06.08.1911), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1911)
- Аташев Леонид Семенович - корнет (ст.06.08.1912), младший офицер 6-го эскадрона (с 06.08.1913)
- Милонов Петр Спиридонович - корнет (с 06.08.1912), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1912)
- Балабанов Сергей Сергеевич - корнет (с 06.08.1913), младший офицер 5-го эскадрона (с 06.08.1913)
- Толмазов Николай Иванович - корнет (с 06.08.1913), младший офицер 4-го эскадрона (с 06.08.1913)
- Петров Николай Саввич - корнет (с 26.11.1906), младший офицер 2-го эскадрона (с 01.09.1913)
- Бажанов Николай Николаевич 2 - корнет (с 07.06.1912), младший офицер 3-го эскадрона (с 06.08.1910)
- Кальмейер Вильгельм Александрович - полковник, командир полка
- Абуладзе Поликарп, Поручик
- Акацатов Василий Михайлович, ротмистр
- Здорик Феодосий Михайлович, ротмистр
- Стабровский Константин Андрианович, ротмистр
- Людсканов-Цанков Константин Александрович, ротмистр
- фон-Брюммер Арист Викторович, прапорщик, призванный из запаса