3-я Киевская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

3-я Киевская школа для подготовки офицеров в военное время

Справка

  • Дата формирования:
  • Расположение: ул. Владимирская, 34
  • Праздник:

История

Приказ № 80 18.02.15 (по главному управлению ГШ): открыть теперь же в Киеве 3-ю школу при запасной пехотной бригаде в 200 чел. Приказ № 571 25.10.15: В существующих 1-й, 2-й и 3-й Киевских школах увеличить штат обучающихся с 400 до 500, и в 1-й и 2-й Одесских школах – с 500 до 600 чел, начиная с приемов в эти школы в октябре и ноябре 1915 г. Приказ № 117 2.03.16: Выпуски юнкеров 3-й Киевской школы подготовки прапорщиков пехоты, принятых в 1-ю роту – 22 ноября 1915 г. и 2-ю роту – 30 ноября 1915 г., произвести, соответственно, 1-й роты – 1-го марта 1916 и 2-й роты – 8 марта 1916 г.

Выпуски

21.05.1915, 20.08.1915, 27.08.1915, 28.11.1915, 15.12.1915, 26.02.1916, 7.03.1916, 1.06.1916, 8.06.1916, 1.10.1916, 8.10.1916, 8.02.1917, 15.02.1917, 24.04.1917, 06.1917

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 18-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 713)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 24-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 812)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 1025)

Высочайшiй приказъ отъ Мая 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Марта 31-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 20-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Августа 10-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Уманский Трофим
  2. Малютин Борис
  3. Копец Петр

Высочайшiй приказъ отъ Марта 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 27-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Мая 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 27-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 29-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 27-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 1-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 19-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Абдрашитов Абдула - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  2. Авксентьев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  3. Агошев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  4. Александров-Клейменов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  5. Алексеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  6. Алексеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  7. Алексеев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  8. Альхов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  9. Анисимов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  10. Анисимов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  11. Анчиков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  12. Арацханов Батырхан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  13. Артемов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  14. Бабин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  15. Байков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  16. Батяев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного запасного батальона
  17. Белоусов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  18. Белоусько Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кобелякскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в бывшую Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  19. Бибарсов Матыулы - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  20. Бобриков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  21. Бондарев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 173-го пехотного Каменецкого полка
  22. Бондаренко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  23. Бочаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  24. Ваньков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  25. Васильев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  26. Васильев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  27. Ващук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Кавказского стрелкового полка
  28. Войтович Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  29. Волк Харитон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка
  30. Волков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  31. Волков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  32. Володин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  33. Воробьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  34. Воробьев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 96-й пехотный запасный батальон
  35. Гаврилов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  36. Гаврилов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  37. Гаген Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  38. Гапоненко Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  39. Геращенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  40. Гласков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  41. Гловацкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников Татарского конного полка
  42. Глухов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  43. Горшков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  44. Грошев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  45. Грязкин Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Финляндский стрелковый полк
  46. Гужавин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  47. Гукасов Давид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  48. Гусарев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  49. Гуськов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  50. Давыдов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  51. Данилишин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го пехотного запасного батальона
  52. Дмитриев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  53. Доримедонтов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Городищенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 99-й пехотный запасный батальон
  54. Доронин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  55. Егоров Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  56. Егоров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  57. Емельяненко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 205-го пехотного Шемахинского полка
  58. Жуков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  59. Журавлев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  60. Загребин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  61. Зайцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  62. Закрицкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  63. Здорнов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 94-го пехотного запасного батальона
  64. Зефиров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  65. Зимнинский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  66. Игошин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  67. Исмагилов Абдрахман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  68. Каленский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 14-го саперного батальона
  69. Капкан Моисей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Финляндского стрелкового полка
  70. Карачаровский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  71. Качурин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  72. Киреев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  73. Кириллин Георгий Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  74. Кирин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  75. Китченко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  76. Клименко Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 94-го пехотного запасного батальона
  77. Кожин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  78. Козлов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  79. Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Заамурского пограничного пехотного полка
  80. Козлов Яков - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 97-го пехотного запасного батальона
  81. Коляда Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  82. Кононов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  83. Корельский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  84. Корнилов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  85. Коханов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  86. Кошечкин Родион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  87. Крайнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  88. Кротов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липовецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  89. Круминг Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  90. Крутиков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  91. Кузнецов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  92. Кузнецов Василий - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 98-го пехотного запасного батальона
  93. Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  94. Кузьменко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  95. Кузьмин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  96. Кулаков Евгений - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  97. Кунавич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  98. Курбанов Абдул-Рашид - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  99. Курочкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  100. Курышев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  101. Кучеришин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 14-го саперного батальона
  102. Лабзин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  103. Лебедев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  104. Лебецкий Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  105. Лобач Зенон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
  106. Луарсабов Армен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  107. Лутцен Юлиус - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  108. Лысов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  109. Львицын Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  110. Магомаев Идрис-Магомед - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  111. Мазавин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  112. Малафеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  113. Малов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  114. Малышев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  115. Маркеллов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  116. Мачинский Валерий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  117. Медведев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  118. Мезенцев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й Сибирский стрелковый полк
  119. Мезенцов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  120. Мельников Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  121. Милославский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  122. Митрофанов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  123. Михайлов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  124. Моденов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  125. Мозонов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 309-й пехотный Овручский полк
  126. Монахов-Кузьмичев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  127. Мочалов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  128. Муйжул Август - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  129. Наумов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  130. Наянов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  131. Нечаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  132. Никитин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  133. Никифоров Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  134. Николаев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  135. Новиков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  136. Павленков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
  137. Павлов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  138. Павлюкас Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  139. Пакалин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  140. Палюкевич-Палюкайтис Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного запасного батальона
  141. Панус Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  142. Перовский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  143. Перчиков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного запасного батальона
  144. Петровский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  145. Плешков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  146. Плодухин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  147. Погожев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  148. Пожарский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  149. Попков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  150. Потапов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  151. Пустовалов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  152. Радзиминский Владислав Фадеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  153. Рамонов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  154. Рогожкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  155. Родин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  156. Рождественский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  157. Розов Виктор Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  158. Рошковский Ипполит - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Кавказского стрелкового полка
  159. Рябов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  160. Савченко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  161. Салбиев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  162. Саляев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  163. Самойлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 310-го пехотного Шацкого полка
  164. Самуилов Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  165. Сапожников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  166. Сафронов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  167. Сваран Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  168. Семенов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  169. Семенов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  170. Сервилин Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  171. Сергеев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  172. Сергейчик Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  173. Серебров Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  174. Серединский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  175. Серов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  176. Сидорченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  177. Синцев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  178. Скрынник Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 10-го стрелкового полка
  179. Соболевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го гусарского Белорусского Императора АЛЕКСАНДРА I полка
  180. Соколов Мстислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  181. Соловьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 158-го пехотного запасного батальона
  182. Соловьев Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  183. Стожаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного запасного батальона
  184. Столяренко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  185. Суббота-Субботин Николай Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 24-й обозный батальон, военного времени
  186. Судариков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  187. Сутырин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  188. Сухоруков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  189. Сучков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  190. Тельный Никофор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  191. Тихонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  192. Тишин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  193. Толмачев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  194. Трофимов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ядринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный запасный батальон
  195. Туленков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  196. Тюрин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  197. Убаитдин-Оглы Убуюсуп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  198. Усачев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  199. Усов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  200. Фаресов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  201. Федоров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  202. Филиппов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  203. Флерковский Дмитрий Станиславович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  204. Фриптул Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 11-го стрелкового полка
  205. Фролов Маркелл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  206. Ханжин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  207. Хохлов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  208. Храмов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  209. Храмцов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  210. Хрусталев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  211. Хрящиков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  212. Чабовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Кавказского стрелкового полка
  213. Чембаров Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  214. Чикилевский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 44-й артиллерийской бригады, произведенного в унтер-офицеры при 3-й Киевской школе для подготовки офицеров военного времени
  215. Чистоткин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  216. Чукальский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  217. Чуркин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  218. Шалаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  219. Шелихов Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  220. Шелофостов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 165-й пехотный Луцкий полк
  221. Шиляев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  222. Школьный Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  223. Штарев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Климовичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
  224. Шумбар Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 9-го стрелкового полка
  225. Эллмут Жанно - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  226. Эльвард Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го уланского Белгородского полка
  227. Юфимюк Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 43-го пехотного Охотского полка
  228. Якунин Матвей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 129-го пехотного Бессарабского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  229. Якушкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  230. Янулевич Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  231. Ясинский Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 22-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Июля 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 28 ноября 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Китров Козьма

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Мая 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевского военного округа, 29-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевского военного округа, 29-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Забелок (Забелов) Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й запасной железнодорожный батальон
  2. Зубаченко Иов - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го пехотного запасного батальона
  3. Крижановский Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Староконстантиновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й запасный кавалерийский полк
  4. Шерейко Вацлав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Волковыскому уезду, Гродненской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Кавказский саперный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Мая 27-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 15-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 9-го Марта 1916 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Банников Варфоломей

Высочайшiй приказъ отъ Октября 8-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 1-го Iюня 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Шурупов Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Аникиты Репнина полка
  2. ... (с. 398)

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 1-го Июня 1916 года:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:

  1. Сыпневский Станислав

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Штыльман Михаил

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 1-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Александровский Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  2. Алексеенко Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  3. Аничков Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной саперной роты
  4. Артемов Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  5. Барцевич Константин - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  6. Безкодарный Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  7. Белинский Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  8. Бовкун Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  9. Бойко Ксенофонт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноярскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 319-й пехотный Бугульминский полк
  10. Бондаренко Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  11. Бондаренко-Фисун Ефим - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 48-го пехотного Одесского Императора АЛЕКСАНДРА I полка
  12. Бондарчук Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Шостенской местной команды
  13. Борзаков Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Лейб-гвардии Кексгольмского полка
  14. Борисенко Гавриил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-го Финляндского стрелкового полка
  15. Брыжак Демьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липовецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  16. Бузуртанов Магомет - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  17. Буковский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 524-й пешей Рязанской дружины
  18. Бураго Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  19. Василенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  20. Васильев Сергей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 185-го пехотного Башкадыкларского полка
  21. Веретенников Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  22. Верещагин Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 524-й пешей Рязанской дружины
  23. Вернигора Павел - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 1-го Сибирского горного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  24. Вишняков Мухамеджан - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Чеченского конного полка
  25. Власов Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 405-го пехотного Льговского полка
  26. Власов Виктор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  27. Власов Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борисоглебскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  28. Вовченко Макарий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  29. Воробей Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  30. Ворончук Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  31. Воскобойник Трофим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кременчугскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  32. Вялов Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
  33. Галуза Игнатий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  34. Гловацкий Станислав - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  35. Гнатенко Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  36. Григорьев Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 524-й пешей Рязанской дружины
  37. Грохотов Трофим - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  38. Гугли Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  39. Гусев Геннадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  40. Давидов Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  41. Данилевский Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 10-го саперного батальона
  42. Дедиков Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  43. Демуцкий Михаил Филимонович - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 185-го пехотного запасного полка
  44. Денисенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  45. Дишлер Ян - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  46. Дмитренко Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  47. Долгобаев Кузьма (Косьма) Акимович - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 485-го пехотного Еланского полка
  48. Досычев Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  49. Дубовик Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  50. Дубовиков Сергей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  51. Дураков Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  52. Дусь Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  53. Евдощук Сафроний - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 42-го мортирного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  54. Евсеев Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  55. Егоров Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  56. Ежели Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  57. Ефремов Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  58. Ещенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Штаба 46-го армейского корпуса
  59. Жигун Трофим - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 5-го Финляндского стрелкового полка
  60. Жуков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мелитопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный Белостокский полк
  61. Завадский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 4-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  62. Завадский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 499-го пехотного Ольвиопольского полка
  63. Завадский Константин - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  64. Зайцев Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  65. Занский Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  66. Зарозы Марк - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  67. Зарудный Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Свирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  68. Заседателев Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 70-го пехотного запасного батальона
  69. Золотарев Гавриил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  70. Золотов Борис - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  71. Зыкин Антон - Прапорщик по армейской пехоте из фельдфебелей 50-го пехотного Белостокского полка
  72. Иванов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  73. Иванов Самуил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кременецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  74. Ионов Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 1-го Заамурского железнодорожного батальона
  75. Ищенко-Михайловский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  76. Капелька Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 42-го пехотного Якутского полка
  77. Карандиевский Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 165-го пехотного Луцкого полка
  78. Карпов Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  79. Картоляк Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 15-го стрелкового Его Величества Короля Черногорского Николая I полка
  80. Качуринец Онуфрий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 9-го драгунского Казанского Ее Императорского Высочества Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  81. Кесь Филипп - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  82. Кирюхин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 308-й пехотный Чебоксарский полк
  83. Кишин Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 15-го Финляндского стрелкового полка
  84. Клокатов Герасим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 11-й пехотный Псковский Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полк
  85. Кобзев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й запасный телеграфный батальон
  86. Козаченко Елисей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й пехотный запасный батальон
  87. Козлов Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  88. Комаровский Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  89. Компаниец Дмитрий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 49-го пехотного Брестского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА полка
  90. Коноплев Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 7-го запасного кавалерийского полка
  91. Корнеенко Павел - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  92. Косинов Дорофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й запасный кавалерийский полк
  93. Коссаковский Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  94. Костюк Андрей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Штаба 46-го армейского корпуса
  95. Костянов Всеволод - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 9-го драгунского Казанского Ее Императорского Высочества Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  96. Кохан Самсон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  97. Красницкий Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  98. Красноперов Борис - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  99. Криворотько Павел Иосифович - Прапорщик по армейской пехоте из фельдфебелей 47-го пехотного запасного батальона
  100. Кронда Лука - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сосницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  101. Крыжановский Климент - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  102. Кудацкий Марк - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  103. Куликовский Антон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной телеграфной роты
  104. Кухарский Иулиан - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 5-го запасного кавалерийского полка
  105. Ларионов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  106. Лахман Леонтий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 18-го пехотного запасного батальона
  107. Левицкий Виталий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Острогскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 270-й пехотный запасный батальон
  108. Левицкий Прокопий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  109. Лембик Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  110. Лещенко Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  111. Лоецкий Виктор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  112. Ломакин Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  113. Лонтач Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 20-го пехотного запасного батальона
  114. Лосицкий Тимофей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  115. Лохов Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 140-го пехотного Зарайского полка
  116. Любицкий Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  117. Мазурец Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 137-го пехотного Нежинского Ее Императоского Высочества Великой Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полка
  118. Малиянц Микиртич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 60-го пехотного Замосцского полка
  119. Маньков Пантелеймон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  120. Маркевич Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ялтинскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  121. Марков Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  122. Марков Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 15-го Финляндского стрелкового полка
  123. Мартынов Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  124. Мартынов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 420-го пехотного Сердобского полка
  125. Матвеев Петр - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков Запасного понтонного батальона
  126. Медведев Евдоким - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  127. Медзевич Казимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
  128. Мединский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Прилукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  129. Мезенев Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  130. Мельников Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  131. Мирошниченко Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  132. Михалькович Фома - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  133. Моисеев Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  134. Моисеенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  135. Морозов Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  136. Надтоки Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 1-ю запасную горную артиллерийскую батарею
  137. Настенко Тихон - Прапорщик по армейской пехоте из фельдфебелей 45-го пехотного Азовского Генерал-Фельдмаршала Графа Головина, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя БОРИСА ВЛАДИМИРОВИЧА полка
  138. Новиков Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  139. Олейник Евфимий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  140. Омельченко Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Свирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  141. Осадчий Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  142. Отрешков Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 14-го пехотного Олонецкого Его Величества Короля Сербского Петра I полка
  143. Павловский Антон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  144. Пархоменко Андрей - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 5-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  145. Паулин Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  146. Пахомов Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  147. Петров Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  148. Петров Василий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 164-го пехотного Закатальского полка
  149. Пивня Павел - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной телеграфной роты
  150. Пилипенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 217-го пехотного запасного батальона
  151. Подуражный Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Прилукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 42-й пехотный Якутский полк
  152. Поляков Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 51-го пехотного Литовского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
  153. Поляков Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  154. Попик Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  155. Поплавский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 148-й пешей Воронежской дружины
  156. Почечуев Дмитрий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 122-го пехотного запасного батальона
  157. Прасол Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную пулеметную роту при штабе Главнокомандующего армиями Юго-Западного фронта
  158. Пряхин Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 15-го пехотного запасного батальона
  159. Пугач Павел - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  160. Пуринь Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  161. Ремидовский Герасим - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  162. Рогуленко Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  163. Роде Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  164. Романенко Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  165. Ротарь Феодосий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хотинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  166. Руденко Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  167. Руднев Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  168. Рутковский Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  169. Рычмидин Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уманскому отделу, Кубанской области, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  170. Салий Игнатий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 757-й пешей Рязанской? дружины (вероятно ошибка - 757-й пешей Киевской дружины)
  171. Салий Нестор - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 524-й пешей Рязанской дружины
  172. Самчук Власий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 5-го запасного кавалерийского полка
  173. Сапега Стефан - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 9-го драгунского Казанского Ее Императорского Высочества Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  174. Сваричевский Мечислав - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 500-й пешей Калужской дружины
  175. Свидиненко Анатолий Тихонович - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  176. Свинолупов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дмитровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
  177. Седых Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  178. Селезнев Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  179. Селенский Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 9-й гусарский Киевский Генерал-Фельдмаршала Князя Николая Репнина полк
  180. Селиванов Эраст - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  181. Селянин Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  182. Сергеев Геннадий - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 49-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры
  183. Сивцов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 186-й пехотный Асландузский полк
  184. Синчук Лука - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 21-го саперного батальона
  185. Скоробогатый Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  186. Скубко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  187. Смялковский Мелетий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Радомысльскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 86-й пехотный запасный батальон
  188. Соколов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 1-го саперного батальона
  189. Стариков Анатолий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 281-го пехотного Новомосковского полка
  190. Степанишин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липовецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  191. Степчук Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сквирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  192. Столпоский Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА полк
  193. Суровцев Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 2-го пограничного Заамурского пехотного полка
  194. Суршко Константин - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 76-го пехотного Кубанского полка
  195. Сусленков Андрей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  196. Тарасенко Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  197. Терентьев Лев Николаевич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  198. Тесленков Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  199. Тихонов Герасим - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 153-й пешей Воронежской дружины
  200. Ткаченко Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  201. Токарчук Ефрем - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Штаба 46-го армейского корпуса
  202. Токарь Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  203. Трофимов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 86-й пехотный запасный батальон
  204. Трофимов Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  205. Трусов Макарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Люценскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
  206. Турчановский Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-го уланского Белгородского полка
  207. Уляновский Генрих - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 495-й пешей Рязанской дружины
  208. Устимов Семен - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  209. Фатеев Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  210. Федоренко Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  211. Филатов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  212. Филимонов Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  213. Филоненко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го гусарского Лубенского полка
  214. Фурса Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нежинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  215. Харитонов Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  216. Харчиков Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  217. Хлопунов Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 42-го пехотного Петрозаводского полка
  218. Хмара Никифор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  219. Хованный Никита - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балтскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 8-й уланский Вознесенский Ее Императорского Высочества Великой Княжны ТАТИАНЫ НИКОЛАЕВНЫ полк
  220. Хохлов Трифон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Армейской мотоциклетной команды при штабе 8-й армии
  221. Храбан Калинник - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной телеграфной роты
  222. Хрюкин Иван - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 130-го пехотного Херсонского Его Императорского Высочества Великого Князя АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА полка
  223. Худолей Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  224. Цебиног Никита - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  225. Чепко Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Шостенской местной команды
  226. Чернов Афанасий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 198-го пехотного запасного батальона
  227. Чистяков Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  228. Чубар Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мариупольскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 186-й пехотный Асландузский полк
  229. Чхаидзе Авраам - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 165-го пехотного Луцкого полка
  230. Шаповаленко Матвей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  231. Шейнин Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  232. Шеремет Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  233. Шестаков Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  234. Шиян Косьма - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  235. Шкляревич Анатолий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 20-го авто-пулеметного взвода
  236. Шмагун Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Конотопскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  237. Шолин Евгений - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
  238. Шостацкий Гавриил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  239. Шпилев Иван Васильевич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 50-го пехотного Белостокского полка
  240. Шурло Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пирятинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  241. Щербаков Дмитрий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Команды связи при штабе Кавказской туземной конной дивизии
  242. Юков Андрей Дмитриевич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  243. Юшкевич Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  244. Яблонский Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  245. Яворский Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  246. Ясько Анастасий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ

  1. ..

1917 год

ПАФ от 29 июля 1917 г.

  1. ...

Фотографии

Источники