3-й кавалерийский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Вооруженные силы России в Первой мировой войне:

Армейские: 1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й | 6-й | 7-й | 8-й | 9-й | 10-й | 11-й | 12-й | 13-й | 14-й | 15-й | 16-й | 17-й | 18-й | 19-й | 20-й | 21-й | 22-й | 23-й | 24-й | 25-й | 26-й | 27-й | 28-й | 29-й | 30-й | 31-й | 32-й | 33-й | 34-й | 35-й | 36-й | 37-й | 38-й | 39-й | 40-й | 41-й | 42-й | 43-й | 44-й | 45-й | 46-й | 47-й | 48-й | 49-й | 50-й | Кавказские: 1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й | 6-й | 7-й | Сибирские: 1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й | 6-й | 7-й | Туркестанские: 1-й | 2-й | Чехословацкий | Сводный
Кавалерийские: Гвардейский | 1-й | 2-й | 3-й | 4-й | 5-й | 6-й | 7-й | Кавказские: 1-й | 2-й | Туземный | Сводные

Офицеры 3-го кавалерийского корпуса. В нижнем ряду — второй слева — Келлер Федор Артурович; первый справа — Шкуро Андрей Григорьевич

Справка

  • Дата формирования: 03.1915 г.
  • Дислокация:
  • Входил в:
10.10.1914-7.01.1915 гг. - в 4-й армии
20.04.-17.11.1915 г. - в 9-й армии
с 22.12.1915 г. - в 6-й армии
10.1916 г. - в составе 7-й армии Румынского фронта
1.02-16.07.1917 г. - в 4-й армии
с 23.07.1917 г. - в 11-й армии
с 22.10.1917 г. - в 1-й армии

История

корпус расформирован в ноябре 1917 г.

Состав

на 22.12.1916:


источник

Командиры

В связи с неоднократными ранениями генерала Ф. А. Келлера на посту командира корпуса его замещали во время прохождения им лечения:

Офицерский состав Управления корпуса

Начальники штаба

Фотографии