22-й Сибирский стрелковый полк — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
KLEST (обсуждение | вклад) |
KLEST (обсуждение | вклад) |
||
Строка 73: | Строка 73: | ||
*06.07.1910 – 25.01.1915 гг. - [[Иванов Алексей Амвросиевич]], полковник | *06.07.1910 – 25.01.1915 гг. - [[Иванов Алексей Амвросиевич]], полковник | ||
*:хх.хх.1914 – 21.12.1914 гг. - [[Поваринский Сергей Петрович]], полковник, временный командир полка, убит в бою 21.12.1914 г. | *:хх.хх.1914 – 21.12.1914 гг. - [[Поваринский Сергей Петрович]], полковник, временный командир полка, убит в бою 21.12.1914 г. | ||
− | *:21.12.1914 – | + | *:21.12.1914 – 02.01.1915 гг. - [[Макаров Вячеслав Константинович]], капитан, временный командир полка |
*25.01.1915 – 28.11.1916 гг. - [[Кудрев Владимир Сергеевич]], полковник | *25.01.1915 – 28.11.1916 гг. - [[Кудрев Владимир Сергеевич]], полковник | ||
*01.01.1917 — [[Кондратьев Иван Михайлович 1|Кондратьев Иван Михайлович]], полковник | *01.01.1917 — [[Кондратьев Иван Михайлович 1|Кондратьев Иван Михайлович]], полковник |
Версия 07:25, 18 апреля 2021
- 18.08.1882 - 5-й Восточно-Сибирский линейный батальон
- 30.10.1883 - 4-й Восточно-Сибирский линейный батальон
- 11.07.1900 - 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
- 01.09.1910 - 22-й Сибирский стрелковый полк
Справка
- Дата формирования: 18.08.1882 г.
- Праздник: 06 декабря
- Дислокация:
- г. Троицкосавск, Забайкальской обл. (1882-1895).
- г. Благовещенск (1895-1910).
- г. Никольск-Уссурийский (1910-1914).
- Входил в:
- 6-я Восточно-Сибирская стрелковая дивизия (на 01.01.1909, 01.01.1910)
- 6-я Сибирская стрелковая дивизия (5-й Сибирский армейский корпус)
История
- Сформирован 18.08.1882 г., как 5-й Восточно-Сибирский линейный батальон из Троицко-Савской и Верхоленской Местных команд и чинов 5-х рот Туркестанских Линейных батальонов. (ПВМ262) Фактически сформирован к 30.11.1882 года (ЦГШ39). Расквартирован в г. Троицкосавск Забайкальской обл. (Восточный Сибирский ВО). (РСВ)
- С 30.10.1883 г. - 4-й Восточно-Сибирский линейный батальон. (ПВМ278)
- 14.07.1884 г. - При разделении Восточно-Сибирского военного округа батальон вошел в состав Приамурского военного округа. (ВП) (ПВМ215)
- 1895 - Передислоцирован из г. Троицкосавск, Забайкальской обл. в г. Благовещенск.
- 06.05.1897 г. - Пожаловано знамя образца 1883 года, со светло-синей каймой и образом Св. Николая Чудотворца. (ВП)(ЗЗ)
- К 01.08.1897 г. - Расквартирован в г. Благовещенск. (Приамурский ВО). (РСВ)
- С 11.07.1900 г. - 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк. Сформирован 2-й батальон. (ПВМ274)
- Фактически переформирован в полк к 17.08.1900 года. (ЦГШ26-1901). Полк вошел в состав форируемиой 6-й Восточно-Сибирской cтрелковой бригады.
- 11.07.1900 г. - Бригада включена в состав формируемого 2-го Сибирского армейского корпуса. (Пр. 280 Приамурского ВО)
- 19.08.1900 г. - Полку установлено обмундирование по форме Восточно-Сибирских cтрелковых полков с шифровкой - 22.В-С.. (ПВМ325)
- К сентябрю 1900 г. полк временно находится в г. Харбин в отряде генерал-майора Сахарова (Маньчжурия). (РСВ)
- 23.09.1900 г. - на время нахождения в Маньчжурии временно прикомандирован к 5-й Восточно-Сибирской cтрелковой бригаде. (Пр. 515 Приамурского ВО)
- В 1901 г. - полк перемещен в г. Никольск-Уссурийский. (РСВ)
- 05.02.1901 г. - 6-я Восточно-Сибирская бригада переведена в состав 1-го Сибирского армейского корпуса. (Пр. 56 Приамурского ВО)
- 26.03.1901 г. - в полку сформирована Охотничья команда (в составе 120 человек). (Пр.159 Приамурского ВО)
- 19.02.1903 г. - 1-му батальону пожалованы знаки на папахи с надписью - "За Сунгарiйскiй походъ 1900 года". (ВП)
- 15.08.1903 г. - Установлено в частях Приамурского Военного округа, в летние периоды парадную форму заменять кителями при орденах и аксельбантах. (ПВМ304)
- 1904 г. - Японская война: 30.01.1904 г. - 1-й Сибирский армейский корпус вошел в состав Маньчжурской армии. (Пр. № 1 Маньчжурской армии)
- 30.01.1904 г. - одна рота обращена на формирование 34-го Восточно-Сибирского cтрелкового полка. (ПВМ32)
- 10.02.1904 г. - Полк переформирован в 3-х батальонный состав. (ПВМ154). 6-я Восточно-Сибирская cтрелковая бригада переформирована в Стрелковую дивизию.
- 27.03.1904 г. - дивизия выведена из состава корпуса и включена в Восточный отряд Маньчжурской армии. (Пр. № 116 Маньчжурской армии)
- 06.08.1904 г. - Восточный отряд переименован в 3-й Сибирский армейский корпус. (Пр. № 585 Маньчжурской армии)
- 11.10.1905 г. - Полк переформирован в 4-х батальонный состав. (ПВМ653)
- К декабрю 1905 г. - полк возвращен в г. Никольск-Уссурийский (Приамурский ВО), а к июлю 1906 года переведен в г. Благовещенск. (РСВ). Дивизия не входит в состав армейских корпусов. (ПВМ357)
- 20.02.1907 г. - сформирована пулеметная команда. (ПВМ684-1906) (ЦГШ200)
- В сентябре 1910 г. - 6-я Сибирская cтрелковая дивизия вошла в состав образуемого 5-го Сибирского армейского корпуса.
- С 01.09.1910 г. - 22-й Сибирский cтрелковый полк.
- Полк передислоцирован из Благовещенска в г. Никольск-Уссурийский (Приамурский ВО). (РСВ)
- 26.07.1912 г. - Установлено, нашить на Георгиевское знамя отрезок Георгиевской ленты с надписью отличия полка - "За Бенсиху 28-29 Сентября 1904 года" и подвязывать Георгиевскую ленту с кистями к трубке навершия. (ПВМ321)
- Участие в Первой мировой войне:
- 12.12.1914–23.12.1914 гг. - совместно с другими частями полк участвует в боях под господским двором Боржимовым. Господский двор, стратегически важный участок выступающий вглубь расположения германцев, неоднократно переходит из рук в руки. За 14-ть дней беспрерывных боёв и сидения в окопах полк потерял более 50% стрелков, был убит временный командир полка Полковник Поваринский и другие офицеры. [1, с.39-99]
(antologifo.narod.ru)
Георгиевские кавалеры
Орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия 4-й степени
- †Азбукин Лазарь Павлович. посмертно (пож. к-щим 12-й А, утв. ПАФ 11.04.1917).
- Ликуди Борис Михайлович - штабс-капитан [ПАФ 04.04.1917]
Георгиевское оружие
- Поваринский Сергей Петрович - полковник, временный командир полка, убит в бою 21.12.1914 г. [ВП 05.05.1915]
- Кунцевич Василий Николаевич - капитан [ПАФ 08.05.1917]
Командиры
- 01.10.1893 – 10.02.1898 гг. - Рылеев Василий Васильевич, полковник
- 26.02.1898 – 02.05.1902 гг. - Багенский Николай-Андрей Иванович, полковник
- 06.06.1902 – 11.09.1904 гг. - Громов Александр Николаевич, полковник
- 12.05.1904 – 21.06.1904 гг. - Бем Михаил Антонович, полковник
- 31.12.1904 – 09.03.1905 гг. - Шипов Павел Дмитриевич, подполковник (полковник с 14.01.1905 г.)
- 05.03.1905 – 21.07.1906 гг. - Некрасов Константин Герасимович, полковник
- 15.12.1908 – хх.хх.1910 гг. - Гузевич Мечислав Фомич, полковник (исключен из списков умершим ВП 06.07.1910)
- 06.07.1910 – 25.01.1915 гг. - Иванов Алексей Амвросиевич, полковник
- хх.хх.1914 – 21.12.1914 гг. - Поваринский Сергей Петрович, полковник, временный командир полка, убит в бою 21.12.1914 г.
- 21.12.1914 – 02.01.1915 гг. - Макаров Вячеслав Константинович, капитан, временный командир полка
- 25.01.1915 – 28.11.1916 гг. - Кудрев Владимир Сергеевич, полковник
- 01.01.1917 — Кондратьев Иван Михайлович, полковник
- 1917 — Гловинский Александр Аркадьевич, полковник (на 01.12.1918)
Офицерский состав
- в работе (на 17.03.2021):
4-й Восточно-Сибирский линейный батальон (до 11.07.1900):
- Алехин Сергей Анисимович, подпоручик (1895–1899).
- Алянский, шт.-капитан, сост. в запасе арм. пехоты и на учете по Тифлисскому уезду, определен в службу в 4-й В-С лин. б-н (ВП 11.06.1895). В том же чине и б-не; исключен умершим из списков (ВП 19.06.1897). Ист.: Разведчик №245 (1895), 349 (1897); Абеленцев В.Н., Гаршин А.А. Господа офицеры… Командный и военно-административный состав регулярных и казачьих войск Амурской области. 1854–1922. Биографический справочник. Благовещенск, 2016, с. 25.
- Андреев Александр Константинович, подпрапорщик; подпоручик (1895).
- Аникин, офицер 4-го В-С лин. б-на (1894–1898). Шт.-капитан, из Сретенского рез. б-на переведен в 4-й В-С лин. б-н (ВП 03.10.1894). Б-н передислоцирован из Троицкосавска, Забайкальской обл. в Благовещенск (1895). Из б-на зачислен в запас арм. пехоты по Приморской обл. (ВП 03.06.1898; на осн. СВП 1869, кн. VII, ст. 754, п. Г). Сост. на том же учете; из запаса уволен в отставку, по прошению, капитаном, с мундиром и пенсией (ВП 13.07.1907). Ист.: Разведчик №218 (1894), 398 (1898); ВП ВВ 1903; Абеленцев В.Н., Гаршин А.А. Господа офицеры… Командный и военно-административный состав регулярных и казачьих войск Амурской области. 1854–1922. Биографический справочник. Благовещенск, 2016, с. 26.
- Алехин Сергей Анисимович, подпоручик (1895–1899).
- Андреев Александр Константинович, подпоручик (1895–1899).
- Демиденко Михаил Федорович, подпоручик (1896–1900).
- Кушнаренко Николай Дорофеевич - штабс-капитан, ВП 04.09.1896) переведен из 9-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона
- Алехин Сергей Анисимович, подпоручик (1895–1899).
- Андреев Александр Константинович, подпоручик (1895–1899).
- Демиденко Михаил Федорович, подпоручик (1896–1900).
- Алехин Сергей Анисимович, подпоручик (1895–1899).
- Андреев Александр Константинович, подпоручик (1895–1899).
- Демиденко Михаил Федорович, подпоручик (1896–1900).
- Алехин Сергей Анисимович, подпоручик; поручик, на вакансию (ВП 01.08.1899, ст. 08.08.1898).
- Андреев Александр Константинович, подпоручик; поручик (1899).
- Демиденко Михаил Федорович, подпоручик 4-го Вост.-Сиб. лин. б-на (1896–1900).
- Алехин Сергей Анисимович, поручик (1899–1901).
- Андреев Александр Константинович, подпоручик; поручик (1899–1903).
- Демиденко Михаил Федорович, подпоручик 4-го Вост.-Сиб. лин. б-на (1896–1900).
22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (с 11.07.1900):
- Алабов (ум. до 30.04.1902), офицер 22-го В-С сп (1900–1902). Подпоручик, сост. в запасе арм. пехоты и на учете по Владикавказскому уезду; определен в службу в Карсский крепостной пп (ВП 25.03.1898). Поручик, на вакансию (ВП 01.07.1899, ст. 06.12.1898). Из полка переведен в 22-й В-С сп (ВП 17.08.1900). Исключен умершим из списков (ВП 30.04.1902). Ист.: Разведчик №389 (1898), 455 (1899); ВП ВВ 1900, 1902.
- Алехин Сергей Анисимович, поручик; (1899–1901).
- Андреев Александр Константинович, поручик (1899–1903).
- Алехин Сергей Анисимович, поручик; зачислен в запас стр. частей по Екатеринбургскому уезду (ВП 07.10.1901).
- Андреев Александр Константинович, поручик (1899–1903)
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 1901 ГОДА
- Макаров Вячеслав Константинович - штабс-капитан, переведен из 102-го пехотного Вятского полка. [ВП 21.07.1901]
- Макаров Вячеслав Константинович - штабс-капитан
- Андреев Александр Константинович, поручик; переведен в 10-й пех. Новоингерманландский полк (ВП 24.03.1902).
- Грифф Дмитрий Григорьевич, выпущен из юнкеров Александровского ВУ (ВП 10.08.1902, по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 13.08.1901).
- Макаров Вячеслав Константинович - штабс-капитан
- Азбукин Лазарь Павлович, подпоручик, переведен из 3-го Финляндского стр. полка (ВП 25.11.1904).
- Айвазов Марк Григорьевич, шт.-капитан, переведен из 135-го пех. Керчь-Еникольского полка (ВП 25.07.1904).
- Алексеев Георгий Георгиевич, поручик, переведен из 2-го гренад. Ростовского ЕИВ Государя Наследника Михаила Александровича полка (ВП 10.02.1904).
- Булдаков Апполон Семенович, поручик.
- Веселовский Андрей Андреевич, капитан, переведен из 250-го Ахульгинского рез. б-на (ВП 07.08.1904).
- Грифф Дмитрий Григорьевич, подпоручик, пропал без вести 16.06.1904, исключен из списков (10.08.1904).
- Гуцько Осип Наумович, подпоручик.
- Зубарев Федор Иванович, капитан.
- Иванов Борис Михайлович 4, поручик, штабс-капитан.
- Ивашкин Николай Александрович, подпоручик, убит 22.06.1904, исключен из списков (27.08.1904).
- Качалов Алексей Алексеевич, шт.-капитан, переведен из 8-го Финляндского стр. полка (ВП 21.11.1904).
- Константинов Вадим Григорьевич, подпоручик, смертельно ранен 09.07.1904, исключен из списков (21.01.1907).
- Купреев Александр Михайлович, поручик.
- Малинин Владимир Александрович, из юнкеров Павловского ВУ выпущен (ВП 09.08.1904) подпоручиком (ст. 10.08.1903).
- Пашута Александр Порфирьевич, подпоручик, мл. офицер полка (19.09.1904–29.09.1904), участник боя на реке Шахэ 29.09.1904.
- Правиков Алексей Александрович, поручик
- †Семенов Илья Николаевич, подпоручик, убит в сражении с японцами 13.04.1904, исключен из списков (08.05.1904).
- Шеппинг Юрий Владимирович барон, подпоручик, умер от раны 29.09.1904, исключен из списков (04.11.1904).
- Макаров Вячеслав Константинович - штабс-капитан
- Азбукин Лазарь Павлович, подпоручик; поручик (пож. Главкома войск на ДВ, утв. ВП 19.10.1905, ст. 13.08.1905).
- †Айвазов Марк Григорьевич, шт.-капитан, убит под Мукденом 21.02.1905 в сражении у дер. Тунзохоло.
- Алексеев Георгий Георгиевич, поручик.
- Веселовский Андрей Андреевич, капитан, подполковник, за отличия в делах... (ВП 03.03.1905, ст. 28.09.1904).
- †Малинин Владимир Александрович, подпоручик, убит под Мукденом в сражении с японцами 11.02.1905.
- †Качалов Алексей Алексеевич, шт.-капитан, убит под Мукденом 22.02.1905 в сражении у Миндянгоу.
- Макаров Вячеслав Константинович - штабс-капитан (капитан с 20.04.1906 г.), командир 13-й роты
- Азбукин Лазарь Павлович, поручик (1904–1907).
- Алексеев Георгий Георгиевич, поручик; шт.-капитан, за выслугу лет (ВП 20.11.1906, ст. 08.08.1906).
- Веселовский Андрей Андреевич, подполковник; полковник, за отличие по службе (ВП 01.06.1906, ст. 01.06.1906).
- Савицкий Дмитрий Гаврилович, поручик; переведен из 288-го пех. Куликовского полка (ВП 25.03.1906).
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, командир 13-й роты
- Азбукин Лазарь Павлович, поручик; переведен в 3-й Финляндский стр. полк (ВП 08.04.1907).
- Алексеев Георгий Георгиевич, шт.-капитан, переведен офицером-воспитателем в 1-й Московский имп. Екатерины II КК (ВП 14.10.1907).
- Андреев Александр Константинович, шт.-капитан; из запаса определен в службу в 22-й Вост.-Сиб. стр. полк (ВП 14.07.1907).
- Веселовский Андрей Андреевич; полковник, переведен в 21-й Вост.-Сиб. стр. полк (ВП 15.09.1907).
- Савицкий Дмитрий Гаврилович, поручик (1906–1909).
- _Коровин Петр Николаевич - полковник, командир полка, стр.396
- Мартышевский Евстафий Николаевич - полковник, стр.396, назначается командиром 2-го пехотного Сибирского резервного Читинского полка. (ВП 21.03.1908, стр.3)
- _Михайлов Василий Яковлевич - подполковник, стр.396, переведен в 133-й пехотный Симферопольский полк. (ВП 12.01.1908, стр.2)
- Гиждеу Карл Львович - подполковник, стр.396, исключен из службы с лишением чинов по приговору временного военного суда в г. Хабаровск. (ВП 02.03.1908, стр.3)
- Зенкович Александр Федорович - подполковник, стр.396
- Новицкий Иван Михайлович - подполковник, стр.396
- _Крапивин Анатолий Константинович - подполковник, стр.396
- Мирошниченко Федор Константинович - капитан, стр.396, (подполковник с 26.02.1908 г.)
- Листром Константин Николаевич - капитан, стр.396
- Донченко Михаил Григорьевич - капитан, стр.396
- Самохвалов Петр Васильевич - капитан, стр.396
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, стр.396, командир 13-й роты
- Фомин Леонтий Николаевич - капитан, стр.396, переведен в 170-й пехотный Молодечненский полк. (ВП 01.04.1908,стр.2)
- _Миронович Алексей Исид. - капитан, стр.396, переведен в Керченский крепостной пехотный батальон. (ВП 03.07.1908, стр.2)
- Кальницкий Сергей Георгиевич - капитан, стр.396
- Правиков Алексей Александрович - капитан, стр.396
- Иерусалимов Леонид Филиппович - капитан, стр.396
- Черноморцев Иннокентий Александрович - капитан, стр.396
- Маевский Казимир Болеславович - капитан, стр.396, переведен в Вольский кадетский корпус. (ВП 08.09.1908, стр.1)
- Козьмин Василий Алексеевич - капитан, стр.396
- Щипакин Александр Яковлевич - капитан, стр.396
- Згура Петр Герасимович - капитан, стр.396
- Федотов Михаил Дмитриевич - штабс-капитан, стр.396
- _Саввин Федор Ев. - штабс-капитан, стр.396
- Сипайло-Рудницкий Сергей Гаврилович - штабс-капитан, стр.396
- Углянский Николай Георгиевич - штабс-капитан, стр.396
- Падалко Василий Михайлович - штабс-капитан, стр.396
- Будаевский Владимир Николаевич - штабс-капитан, стр.396, переведен в 59-й пехотный Люблинский полк. (ВП 23.04.1908, стр.3)
- Орехов Александр Павлович - штабс-капитан, стр.396
- Кухин Сергей Клавдиевич - штабс-капитан, стр.396
- Каченовский Иван Николаевич - штабс-капитан, стр.396
- Васильев Михаил Михайлович - штабс-капитан, стр.396
- Фелькнер Александр Александрович - штабс-капитан, стр.396
- _Флавицкий Михаил Николаевич - штабс-капитан, стр.396
- Гришковский Нил Акимович - штабс-капитан, стр.396
- Нечаев Константин Максимович - штабс-капитан, стр.396
- Андреев Александр Константинович - штабс-капитан, стр.396, переведен в окружное интендантское управление Приамурского военного округа. (ВП 11.09.1908, стр.2)
- Виноградов Дмитрий Львович - штабс-капитан, стр.396
- Фролов Георгий Корнильевич - поручик, стр.396, переведен в 60-й пехотный Замосцкий полк. (ВП 02.11.1908, стр.4)
- Кочетков Яков Дмитриевич - поручик, стр.396
- Купреев Александр Михайлович - поручик, стр.396
- Степанов Иван Иванович - поручик, стр.396
- Тарушкин Петр Дмитриевич - поручик, стр.396
- Копылов Александр Васильевич - поручик, стр.396, переведен в 168-й пехотный Миргородский полк. (ВП 19.09.1908, стр.2)
- Пирумов Артемий Григорьевич - поручик, стр.396
- Блок Карл Крист. - поручик, стр.396
- Савицкий Дмитрий Гаврилович - поручик, стр.396
- _Корольков - поручик, стр.396
- Юрьев Иван Николаевич - поручик, стр.396
- Меллер Павел Александрович - поручик, стр.396 - (Миллер)
- Терас Мартын Яковлевич - поручик, стр.396
- Голембиовский Роман Францевич - поручик, стр.396
- Котовой Владимир Григорьевич - поручик, стр.396
- Плановский Иван Юльевич - поручик, стр.396, переведен в Заамурский округ Отдельного корпуса пограничной стражи. (ВП 12.07.1908, стр.3)
- Столица Георгий Евгеньевич - поручик, стр.396
- _Миролюбский Ив. Михайлович - поручик, стр.396
- Лилль Павел Генрихович - поручик, стр.397
- Гуцько Осип Наумович - поручик, стр.397
- Колецкий Владимир Всеволодович - поручик, стр.397
- _Голембиовский - поручик, стр.397 - задвоение??
- Зотоглов Павел Дмитриевич - подпоручик, стр.397
- Харченко Борис Константинович - подпоручик, стр.397
- Малинко Владимир Михайлович - подпоручик, стр.397
- Федоров Николай Петрович - подпоручик, стр.397
- Пашута Александр Порфирьевич - подпоручик, стр.397
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 1908 ГОДА
- Павлов Вячеслав Михайлович - подполковник, переведен из 23-го Восточно-Сибирского стрелкового полка. (ВП 11.05.1908, стр.3)
- Калабугин Петр Косьмич - капитан, переведен из Керченского крепостного пехотного батальона. (ВП 03.07.1908, стр.3)
- Соловской Александр Михайлович - капитан, переводится из 170-го пехотного Молодечненского полка. (ВП 01.04.1908, стр.2)
- Бонковский Богдан Александрович - штабс-капитан, переведен из 59-го пехотного Люблинского полка. (ВП 23.04.1908, стр.3)
- Парицкий Петр Иванович - штабс-капитан, переведен из 3-го обозного кадрового батальона. (ВП 24.01.1908, стр.3)
- Померанцев Александр Михайлович - штабс-капитан, переведен из 1-го стрелкового полка. (ВП 23.02.1908, стр.2)
- Ткаченко Александр Павлович - подпоручик, определен из запаса армейской пехоты Киевского уезда.
- Фильманович Василий Алексеевич - подпоручик, переведен из 168-го пехотного Миргородского полка. (ВП 19.09.1908, стр.2)
- Мартин Рейнгольд Карлович - подпоручик, из портулей-юнкеров Виленского пехотного юнкерского училища. (ВП 15.06.1908, стр.52)
- Собаченков Владимир Виссарионович - подпоручик, из юнкеров Алексеевского военного училища. (ВП 15.06.1908, стр.33)
- Тарасов Михаил Лаврович - подпоручик, из портулей-юнкеров Санкт-Петербургского пехотного юнкерского училища. (ВП 15.06.1908, стр.48)
- Кейльман Фридрих Фридрихович - подпоручик, произведен из прапорщиков запаса. (ВП 15.06.1908, стр. 98)
ПЕРЕВОД ИЗ ПОЛКА, ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ, УВОЛЬНЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 1908 ГОДА
- Мартышевский Евстафий Николаевич - полковник, назначается командиром 2-го пехотного сибирского резервного Читинского полка». (ВП 21.03.1908, стр.3)
- _Михайлов Василий Яковлевич - подполковник, переведен в 133-й пехотный Симферопольский полк. (ВП 12.01.1908, стр.2) "на 1909 год там не числится?"
- Гиждеу Карл Львович - подполковник, исключен из службы с лишением чинов по приговору временного военного суда в г. Хабаровск. (ВП 02.03.1908, стр.3)
- Фомин Леонтий Николаевич - капитан, переведен в 170-й пехотный Молодечненский полк. (ВП 01.04.1908,стр.2)
- _Миронович Алексей Исид. - капитан, переведен в Керченский крепостной пехотный батальон. (ВП 03.07.1908, стр.2)
- Маевский Казимир Болеславович - капитан, переведен в Вольский кадетский корпус. (ВП 08.09.1908, стр.1)
- Будаевский Владимир Николаевич - штабс-капитан, переведен в 59-й пехотный Люблинский полк. (ВП 23.04.1908, стр.3)
- Андреев Александр Константинович, шт.-капитан, переведен в окр. интендантское управление Приамурского военного округа (ВП 11.09.1908).
- Фролов Георгий Корнильевич - поручик, переведен в 60-й пехотный Замосцкий полк. (ВП 02.11.1908, стр.4)
- Копылов Александр Васильевич - поручик, переведен в 168-й пехотный Миргородский полк. (ВП 19.09.1908, стр.2)
- Плановский Иван Юльевич - поручик, переведен в Заамурский округ Отдельного корпуса пограничной стражи. (ВП 12.07.1908, стр.3)
- Гузевич Мечислав Фомич - полковник, командир полка, стр.390
- Мартышевский Евстафий Николаевич - полковник, стр.390
- Зенкович Александр Федорович - подполковник, стр.390
- Новицкий Иван Михайлович - подполковник, стр.390
- Мирошниченко Федор Константинович - подполковник, стр.390
- Павлов Вячеслав Михайлович - подполковник, стр.390
- Левшин Николай Аркадьевич - подполковник, стр.390
- Листром Константин Николаевич - капитан, стр.390
- Донченко Михаил Григорьевич - капитан, стр.390
- Самохвалов Петр Васильевич - капитан, стр.390
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, стр.390, командир 13-й роты
- Кальницкий Сергей Георгиевич - капитан, стр.390
- Правиков Алексей Александрович - капитан, стр.390
- Иерусалимов Леонид Филиппович - капитан, стр.390
- Черноморцев Иннокентий Александрович - капитан, стр.390
- Козьмин Василий Алексеевич - капитан, стр.390
- Щипакин Александр Яковлевич - капитан, стр.390
- Згура Петр Герасимович - капитан, стр.390
- Соловский Александр Михайлович (Соловской Александр Михайлович) - капитан, командир 16-ой роты полка, стр.391
- Калабугин Петр Косьмич - капитан, стр.391
- Нечаев Константин Максимович - капитан, стр.391
- Федотов Михаил Дмитриевич - капитан, стр.391
- Падалко Василий Михайлович - капитан, стр.391
- Сипайло-Рудницкий Сергей Гаврилович - штабс-капитан, стр.391
- Углянский Николай Георгиевич - штабс-капитан, стр.391
- Орехов Александр Павлович - штабс-капитан, стр.391
- Кухин Сергей Клавдиевич - штабс-капитан, стр.391
- Каченовский Иван Николаевич - штабс-капитан, стр.391
- Васильев Михаил Михайлович - штабс-капитан, стр.391
- Фелькнер Александр Александрович - штабс-капитан, стр.391
- Гришковский Нил Акимович - штабс-капитан, стр.391
- Виноградов Дмитрий Львович - штабс-капитан, стр.391
- Парицкий Петр Иванович - штабс-капитан, стр.391
- Померанцев Александр Михайлович - штабс-капитан, стр.391
- Бонковский Богдан Александрович - штабс-капитан, стр.391
- Кочетков Яков Дмитриевич - штабс-капитан, стр.391
- Купреев Александр Михайлович - штабс-капитан, стр.391
- Степанов Иван Иванович - штабс-капитан, стр.391
- Тарушкин Петр Дмитриевич - штабс-капитан, стр.391
- Меллер Павел Александрович - штабс-капитан, стр.391
- Терас Мартын Яковлевич - штабс-капитан, стр.391
- Котовой Владимир Григорьевич - штабс-капитан, стр.391
- Пирумов Артемий Григорьевич - поручик, стр.391
- Блок Карл Крист. - поручик, стр.391
- Савицкий Дмитрий Гаврилович - поручик, стр.391
- Юрьев Иван Николаевич - поручик, стр.391
- Голембиовский Роман Францевич - поручик, стр.391
- Столица Георгий Евгеньевич - поручик, стр.391
- Лилль Павел Генрихович - поручик, стр.391
- Гуцько Осип Наумович - поручик, стр.391
- Колецкий Владимир Всеволодович - поручик, стр.391
- Зотоглов Павел Дмитриевич - поручик, стр.391
- Харченко Борис Константинович - поручик, стр.391
- Федоров Николай Петрович - поручик, стр.391
- Пашута Александр Порфирьевич - поручик, стр.391
- Ткаченко Александр Павлович - поручик, стр.391
- Малинко Владимир Михайлович - подпоручик, стр.391
- Собаченков Владимир Виссарионович - подпоручик, стр.391, уволен со службы по домашним обстоятельствам. (ВП 30.05.1909, стр.3)
- Фильманович Василий Алексеевич - подпоручик, стр.391
- Тарасов Михаил Лаврович - подпоручик, стр.391
- Мартин Рейнгольд Карлович - подпоручик, стр.391
- Кейльман Фридрих Фридрихович - подпоручик, стр.391
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ - В ТЕЧЕНИЕ 1909 ГОДА
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан, переведен из 171-го пехотного Кобринского полка. [ВП 07.09.1909]
- Богданов Григорий Павлович - подпоручик, из юнкеров Павловского военного училища. [ВП 06.08.1909]
- _†_Гузевич Мечислав Фомич - полковник, командир полка, стр.415, умершим исключается из списков полка. (ВП 06.07.1910, стр.4)
- Мартышевский Евстафий Николаевич - полковник, стр.415
- Зенкович Александр Федорович - подполковник / полковник стр.415
- _†_Новицкий Иван Михайлович - подполковник, стр.416, умершим исключается из списков полка. (ВП 01.06.1910, стр.4)
- Мирошниченко Федор Константинович - подполковник / полковник, стр.416, увольнение от службы. (ВП 30.06.1910, стр.1)
- Павлов Вячеслав Михайлович - подполковник, стр.416
- Гловинский Александр Аркадьевич - подполковник, стр.416
- Ушак Иван Иванович - подполковник, стр.416
- Донченко Михаил Григорьевич - капитан, стр.416
- Самохвалов Петр Васильевич - капитан / подполковник, стр.416
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, стр.416, командир 13-й роты
- Кальницкий Сергей Георгиевич - капитан, стр.416
- Козьмин Василий Алексеевич - капитан, стр.416
- Щипакин Александр Яковлевич - капитан, стр.416
- Згура Петр Герасимович - капитан, стр.416
- Соловский Александр Михайлович (Соловской Александр Михайлович) - капитан, командир 16-ой роты полка, стр.416
- Калабугин Петр Косьмич - капитан, стр.416
- Нечаев Константин Максимович - капитан, стр.416
- Федотов Михаил Дмитриевич - капитан, стр.416
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан, стр.416, командир 3-й роты
- Вальяно Ставр Григорьевич - капитан, стр.416
- Курдюмов Михаил Иоакимович - капитан, стр.416
- Орехов Александр Павлович - капитан, стр.416
- Сипайло-Рудницкий Сергей Гаврилович - штабс-капитан, стр.416
- Углянский Николай Георгиевич - штабс-капитан / капитан, стр.416
- Кухин Сергей Клавдиевич - штабс-капитан, стр.416
- Каченовский Иван Николаевич - штабс-капитан, стр.416
- Васильев Михаил Михайлович - штабс-капитан, стр.416
- Фелькнер Александр Александрович - штабс-капитан, стр.416
- Гришковский Нил Акимович - штабс-капитан, стр.416
- Виноградов Дмитрий Львович - штабс-капитан, стр.416
- Парицкий Петр Иванович - штабс-капитан, стр.416
- Кочетков Яков Дмитриевич - штабс-капитан, стр.416
- Купреев Александр Михайлович - штабс-капитан, стр.416
- Степанов Иван Иванович - штабс-капитан, стр.416
- Тарушкин Петр Дмитриевич - штабс-капитан, стр.416
- Меллер Павел Александрович - штабс-капитан, стр.416
- Котовой Владимир Григорьевич - штабс-капитан, стр.416
- Пирумов Артемий Григорьевич - штабс-капитан, стр.416
- Савицкий Дмитрий Гаврилович - штабс-капитан, стр.416
- Блок Карл Крист. - штабс-капитан, стр.416
- Голембиовский Роман Францевич - поручик, стр.416
- Столица Георгий Евгеньевич - поручик, стр.416
- Лилль Павел Генрихович - поручик, стр.416
- Гуцько Осип Наумович - поручик, стр.416
- Колецкий Владимир Всеволодович - поручик, стр.416
- Зотоглов Павел Дмитриевич - поручик, стр.416
- Харченко Борис Константинович - поручик, стр.416
- Федоров Николай Петрович - поручик, стр.416
- Пашута Александр Порфирьевич - поручик, стр.416
- Ткаченко Александр Павлович - поручик, стр.416
- Фильманович Василий Алексеевич - поручик, стр.416
- Малинко Владимир Михайлович - подпоручик, стр.416
- Тарасов Михаил Лаврович - подпоручик, стр.416
- Мартин Рейнгольд Карлович - подпоручик, стр.416
- Кейльман Фридрих Фридрихович - подпоручик, стр.416
- Лебедев Иван Михайлович - подпоручик, стр.416
- Кушин Николай Николаевич - подпоручик, стр.416
- Богданов Григорий Павлович - подпоручик, стр.416
- Юшкевич Федор Петрович - подпоручик, стр.416
- Королев Андрей Алексеевич - подпоручик, стр.416
- Иванов Яков Лукич - подпоручик, стр.416
- Гришин Федор Никитич - подпоручик, стр.416
- Мельников Антон Александрович - подпоручик, стр.416
- Петроченко Иван Михайлович - подпоручик, стр.416
- Шило Николай Иванович - подпоручик, стр.416
- Вайда Борис Константинович - подпоручик, стр.416
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ - В ТЕЧЕНИЕ 1910 ГОДА
- Глухарев Иван Павлович, капитан, переведен из 80-го пех. Кабардинского ген.-фельд. кн. Борятинского полка (ВП 05.08.1910).
- Иванов Алексей Амвросиевич - полковник, назначен командиром полка из 6-го пехотного Сибирского резервного Енисейского полка. [ВП 06.07.1910]
- Вержбицкий Михаил Юрьевич - капитан, переведен из 4-го Туркестанского стрелкового батальона. (ВП 19.07.1910, стр.2)
- Фаворский Станислав Валерианович - поручик (штабс-капитан с 20.11.1910 г.), переведен из 171-го пехотного Кобринского полка. [ВП 07.03.1910]
- Попов Владимир Иванович - подпоручик, из юнкеров Киевского военного училища. (ВП 06.08.1910, стр.50)
- Кунцевич Василий Николаевич - подпоручик, из юнкеров Одесского пехотного юнкерского училища. [ВП 06.08.1910]
22-й Сибирский стрелковый полк (с 01.09.1910):
- Иванов Алексей Амвросиевич - полковник, командир полка
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан, командир 3-й роты
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, командир 13-й роты
- Глухарев Иван Павлович, капитан
- Савицкий Дмитрий Гаврилович, шт.-капитан (1909–1913)
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан
- Богданов Григорий Павлович - подпоручик
- Кунцевич Василий Николаевич - подпоручик
- Иванов Алексей Амвросиевич - полковник, командир полка
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан, командир 3-й роты
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, командир 13-й роты
- Глухарев Иван Павлович, капитан.
- Левицкий Константин Митрофанович, поручик, переведен из 41-го Сиб. стр. полка (ВП 29.03.1912).
- Савицкий Дмитрий Гаврилович, шт.-капитан, переведен в окр. интендантское управление Приамурского ВО (ВП 09.02.1912), с зачисл. по арм. пехоте.
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан
- Богданов Григорий Павлович - подпоручик
- Кунцевич Василий Николаевич - подпоручик
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ - В ТЕЧЕНИЕ 1912 ГОДА
- Козырев Сергей Алексеевич - капитан, переведен из 50-го пехотного Белостокского полка. [ВП 20.12.1912]
- Иванов Алексей Амвросиевич - полковник, командир полка
- Павлов Вячеслав Михайлович - подполковник, переведен в 24-й Сибирский стрелковый полк. (ВП 19.04.1913, стр.2)
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан, командир 3-й роты
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, командир 13-й роты
- Глухарев Иван Павлович - капитан; подполковник, на вакансию (ВП 06.05.1913), с переводом в 21-й Сиб. стр. полк.
- Козырев Сергей Алексеевич - капитан
- Левицкий Константин Митрофанович - поручик; шт.-капитан, за выслугу лет (ВП 15.10.1913, ст. 22.04.1913).
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан
- Богданов Григорий Павлович - подпоручик (поручик с 15.10.1913 г.)
- Кунцевич Василий Николаевич - подпоручик
- Павлов Георгий - подпоручик, переведен из 18-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 04.01.1913, стр.2)
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ - В ТЕЧЕНИЕ 1916 ГОДА
- Згура Петр Герасимович - подполковник, переведен из 24-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 19.04.1913, стр.2)
- Хреновский Юлиан Васильевич - подпоручик, из портулей-юнкеров Чугуевского военного училища. [ВП 06.08.1913]
- Иванов Алексей Амвросиевич - полковник, командир полка
- _†_Поваринский Сергей Петрович - полковник, временный командир полка, прикомандирован из 8-го Сибирского стрелкового полка, убит в бою 21.12.1914 г.
- Сподин Василий Степанович - полковник
- _†_Дзеревяго Дмитрий Алексеевич - полковник, умершим исключается из списков полка. (ВП 04.05.1914, стр.3)
- Секерко Фаддей Фомич - полковник, уволен по возрастному цензу. (ВП 09.01.1914, стр.1)
- Гловинский Александр Аркадьевич - подполковник
- Самохвалов Петр Васильевич - подполковник
- Згура Петр Герасимович - подполковник, переведен в 24-й Сибирский стрелковый полк. (ВП 25.02.1914, стр.3)
- Васильев Михаил Михайлович - капитан
- Винклер Владимир Валерианович - капитан
- Виноградов Дмитрий Львович - капитан
- Кальницкий Сергей Георгиевич - капитан
- Козырев Сергей Алексеевич - капитан, командир 8-й роты
- Коптев Михаил Федорович - капитан
- Кочетков Яков Дмитриевич - капитан
- Купреев Александр Михайлович - капитан
- Курдюмов Михаил Иоакимович - капитан
- Левицкий Константин Митрофанович, шт.-капитан (1913–1917).
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан, командир 13-й роты, временный командир полка с 21.12.1914 г.
- Орехов Александр Павлович - капитан
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан, командир 3-й роты
- Сипайло-Рудницкий Сергей Гаврилович - капитан
- Степанов Иван Иванович - капитан
- Суходольский Ипполит Петрович - капитан
- Фелькнер Александр Александрович - капитан
- Щипакин Александр Яковлевич - капитан
- Блок Карл Крист. - штабс-капитан / капитан
- Козлов - штабс-капитан, переведен из 38-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 27.09.1914, стр.4)
- Пирумов Артемий Григорьевич - штабс-капитан / капитан
- Церпицкий - штабс-капитан / капитан, произведен в капитаны, за выслугу лет, со старшинством с 12.04.1912 г. (ВП 07.09.1914, стр.2)
- Цыра Михаил Антонович - штабс-капитан, переведен из 14-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 09.07.1914, стр.2)
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан, младший офицер в 7-й роте, ранен в бою 16.12.1914 г.
- Иванов Павел Алексеевич - поручик / штабс-капитан, произведен в штабс-капитаны, за выслугу лет, со старшинством с 24.03.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8), Св. Станислава 3-й ст. (ВП 17.05.1914, стр.15)
- Сенько-Буланый Николай Алексеевич - поручик / штабс-капитан, произведен в штабс-капитаны, за выслугу лет, со старшинством с 24.03.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Мартин Рейнгольд Карлович - поручик
- Агапов Алексей Алексеевич - поручик
- Вайда Борис Константиновичь - поручик
- Абаимов Петр - поручик, переведен из 20-го пехотного Галицкого полка. (ВП 09.05.1914, стр.2), возможно Абаимов Петр Павлович
- Левенсон Александр - поручик, Св. Станислава 3-й ст. (ВП 17.05.1914, стр.15)
- Лебедев Иван Михайлович - поручик
- _†_Богданов Григорий Павлович - поручик, младший офицер 9-й роты, убит в бою 16.12.1914 г.
- Терлецкий Владимир Викторович - поручик, переведен в 20-й пехотный Галицкий полк. (ВП 09.05.1914, стр.3)
- Булавин - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- _†_Хреновский Юлиан Васильевич - подпоручик, младший офицер 11-й роты, убит в бою 20.12.1914 г.
- Груничев - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Жилинский - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Зарембо - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Кунцевич Василий Николаевич - подпоручик (поручик с 06.08.1914 г.), младший офицер 7-й роты
- Павлов Георгий - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Парамийчук - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Экштейн - подпоручик / поручик, произведен в поручики, за выслугу лет, со старшинством с 06.08.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ - В ТЕЧЕНИЕ 1914 ГОДА
- Хаскин Михаил Владимирович - полковник, определен в службу, отставной полковник (ВП 30.03.1914, стр.3) старший штаб-офицер полка
- Топольский Анатолий Александрович - подполковник, переведен из 27-й Сибирский стрелковый полк. (ВП 06.05.1914, стр.35)
- Красильников - капитан, переведен из 40-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 27.09.1914, стр.4)
- Новиков - капитан, переведен из 40-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 27.09.1914, стр.4)
- Васильев - поручик / штабс-капитан, переведен из 25-го Сибирского Стрелкового генерал-лейтенанта Кондратенко полка (ВП 09.04.1914, стр. 3), произведен в штабс-капитаны, за выслугу лет, со старшинством с 24.03.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8)
- Филиппов - поручик / штабс-капитан, произведен в штабс-капитаны, за выслугу лет, со старшинством с 24.03.1914 г. (ВП 15.10.1914, стр.8), переведен из 40-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 22.09.1914, стр.5),
- Чепурновский - поручик, переведен из 40-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 27.09.1914, стр.4)
- Глазков - подпоручик, переведен из 37-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 27.09.1914, стр.4)
- Гречанинов Борис Александрович - подпоручик, из юнкеров Алексеевского военного училища. (ВП 12.07.1914, стр.15)
- Заплаткин - подпоручик, из юнкеров выпуск 1914 г. со ст. 06.08.1913 г. Одесского военного училища. (ВП 12.07.1914, стр.87)
- Полторацкий - подпоручик, из юнкеров выпуск 1914 г. со ст. 06.08.1913 г. Александровского военного училища. (ВП 12.07.1914, стр.59)
- Фогелер - подпоручик, из портулей-юнкеров выпуск 1914 г. со ст. 06.08.1913 г. Казанского военного училища. (ВП 12.07.1914, стр.35)
ПЕРЕВОДЫ ИЗ ПОЛКА, ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ, УВОЛЬНЕНИЕ
- Нечаев Константин Максимович - капитан, производится в подполковники с увольнением от службы с 24.10.1913 г. (ВП 05.07.1914, стр.1)
- Зильчинский Иосиф Марьянович (он же Жильчинский) - штабс-капитан, переведен в 14-й Сибирский стрелковый полк. (ВП 09.07.1914, стр.2)
- Меллер Павел Александрович - штабс-капитан, переведен в Хабаровский окружной арсенал. (ВП 24.06.1914, стр.2)
- Иванов Алексей Амвросиевич - полковник, командир полка, уволен от службы по домашним обстоятельствам. [ВП 25.01.1915]
- Кудрев Владимир Сергеевич - полковник, назначен командиром полка из 64-го пехотного Казанского полка. [ВП 25.01.1915]
- Хаскин Михаил Владимирович - полковник, ст. штаб-офицер полка (30.03.1914–24.07.1914)
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан (подполковник с ?)
- Макаров Вячеслав Константинович - капитан (подполковник с 13.04.1915 г.)
- Козырев Сергей Алексеевич - капитан
- Левицкий Константин Митрофанович - штабс-капитан (1913–1917)
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан
- Лебедев Иван Михайлович - поручик, штабс-капитан
- Кунцевич Василий Николаевич - поручик (штабс-капитан с 26.12.1915 г.)
- Борисенко Григорий Иванович - поручик
- Егоров Николай Степанович - прапорщик, подпоручик (1915–1916)
- Хаскин Михаил Владимирович - полковник, с 30.03.1914 года по 24.07.1914 года – старший штаб-офицер полка
- Макаров Вячеслав Константинович - подполковник, переведен в резерв чинов при штабе Петроградского военного округа. [ВП 24.12.1916]
- Сидорский Иван Викентьевич - капитан (подполковник с ?), переведен в резерв чинов при штабе Кавказского военного округа. [ВП 24.12.1916]
- Козырев Сергей Алексеевич - капитан
- Левицкий Константин Митрофанович - штабс-капитан (1913–1917)
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан
- Кунцевич Василий Николаевич - штабс-капитан
- Егоров Николай Степанович, прапорщик, подпоручик (1915–1916)
ПЕРЕВОД В ПОЛК, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ - В ТЕЧЕНИЕ 1916 ГОДА
- Ликуди Борис Михайлович - штабс-капитан (капитан с ?), переведен из 23-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 03.05.1916, стр.27)
- Хаскин Михаил Владимирович - полковник, с 30.03.1914 года по 24.07.1914 года – старший штаб-офицер полка
- Козырев Сергей Алексеевич - капитан, переведен в резерв чинов при штабе Одесского военного округа. [ПАФ 13.09.1917]
- Ликуди Борис Михайлович - капитан (подполковник с 05.05.1917 г.)
- Левицкий Константин Митрофанович - штабс-капитан; капитан, за выслугу лет (ПАФ 30.04.1917, ст. 22.04.1917).
- Фаворский Станислав Валерианович - штабс-капитан, прикомандирован к 174-му пехотному запасному батальону
- Кунцевич Василий Николаевич - штабс-капитан (капитан с 21.01.1917 г.) (подполковник с 02.10.1917 г.)
- Источники:
Фотографии
- 22-й сибирский полк 14я рота29.11.1916.jpg
Офицеры 14-й роты в г. Ново-Николаевске, Томской губернии 29.11.1916