217-й пехотный Ковровский полк
Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 23:29, 12 сентября 2019; ZUBR (обсуждение | вклад)
Содержание
Справка
- Дата формирования: с 17 -го июля по 19-го августа 1914 года;
- Полковой праздник:- 19-е августа
- Дислокация: губернский город Владимире Владимирской губернии;
- Входил в: 55-я пехотная дивизия
История
- Формирование полка производилось, с 17.07.1914 года в губернском городе Владимире Владимирской губернии, на основе кадра 9-го гренадерского Сибирского полка (24 офицера, 3 военных чиновника, 260 унтер-офицеров и рядовых).
- 11 сентября 1914 года 2-й батальон полка в составе 9 офицеров, 1 врача, 893 нижних чинов, 15 лошадей отправлен в Действующую армию
- 23 января 1917 года из состава полка отчислены 38 офицеров и 1803 нижних чина на формирование 677 пехотного Мологинского полка, 170 Пехотной дивизии, из которых в ново сформированном полку были образованы: 3 батальон; 7 и нестроевая роты; команды – пеших и конных разведчиков, пулемётная и сапёрная, полицейская,
сбора оружия и музыкантская.
Георгиевские кавалеры
Орден Святого Победоносца и Великомученика Георгия 4-й степени:
ВП от 06.08.1915 года:
- Осипов Федор Иванович (08.02.1860 - 14.02.1916) - полковник, командир полка. За бой под Волей-Шидловской 18.05.1915.
- Антонов Михаил Николаевич штабс-капитан. За бой под Волей-Шидловской 18.05.1915.
- Криштопов Федор ? подпоручик. За бой под Волей-Шидловской 18.05.1915.
ВП от 27.01.1917 года:
- Керман Георгий Иванович подполковник. За бой у госп. дв. Скробов 21.06.1916 - погиб в бою.
Георгиевское оружие:
ВП от 13.10.1916 года:
- Абрамов Константин Самуилович полковник, командир полка. За бой под д. Лопеник Русский 05.07.1915 - временный командующий 82-м пехотным Дагестанским полком.
Командиры
- 16.08.1914 - 29.12.1914 - полковник Наумовский Дмитрий Семенович. 17.11.1914 попал в плен в ходе неудачного для полка боя в районе Стругенице.
- 29.12.1914 - 14.02.1916 - полковник Осипов Федор Иванович (08.02.1860 - 1916).С 14.02.1916 года, был отчислен должности командира полка за болезнью.
- 22.02.1916 - 01.08.1916 - полковник Поливанов Николай Викторович. 01.08.1916 отчислен от должности командира полка за контузией.
- на 13.10.1916 - на 09.01.1917 - полковник Абрамов Константин Самуилович.
- ??.??.1915 - ??.04.1915 - полковник Козлов Петр Кузьмич
- 13.07.1915 - ??.??.1915 - полковник Воронов Михаил Михайлович. в бою 24.08.1915 г. у господского двора Ольшимов (Белоруссия) был ранен, остался в строю.
Офицерский состав
- Наумовский Дмитрий Семенович - полковник, командир полка - назначен из полковников 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 16.08.1914) - исключен из списков, без вести пропавший (ВП 29.12.1914)
- Осипов Федор Иванович (08.02.1860 - 14.02.1916) - полковник; - с 29.12.19144 года, назначен командиром полка из 63-го пехотного Углицкого Генерал-Фельдмаршала Апраксина полка - (ВП от 29.12.1914).
- Коссарт Владимир Андреевич - капитан, командир батальона - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - назначен исправляющим должность Даниловского уездного воинского начальника, с зачислением по армейской пехоте (ВП 20.12.1914)
- Шмидт Антон Владиславович (Шмидт Антон Владимирович) - капитан, командир батальона - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Александров Феодосий Александрович - капитан, командир батальона - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - пропал без вести (в Германском плену - не позднее 25.11.1914)
- Шимков Александр Иосифович - капитан - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Крупкин Анатолий Николаевич - капитан, командир батальона - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Разумовский Павел Федорович - штабс-капитан - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - пропал без вести (не позднее 25.11.1914)
- Коптев Петр Сергеевич - штабс-капитан - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - капитан (ст.06.03.1913; ВП 26.12.1914)
- Романовский Владимир Павлович - штабс-капитан - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - в 100-м пехотном Островском полку (на 12.09.1914)
- Антонов Михаил Николаевич - штабс-капитан - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Поведский Василий Александрович - штабс-капитан - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Барцев Сергей Николаевич - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Брайнин Иван Иванович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - в 100-м пехотном Островском полку (на 15.11.1914)
- Белоглазов Александр Александрович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Бруевич Степан Петрович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- фон-Бутлер Павел Александрович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - в 100-м пехотном Островском полку (на 25.09.1914)
- Бутков Михаил Федорович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Воинов Лев Иванович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - пропал без вести (в Германском плену - не позднее 25.11.1914
- Григорьев Николай Константинович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- Никитин Петр Николаевич (08.10.1885 - 16.01.1946) - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка - (ВП от 24.10.1914 года, стр.)
- Павлов Николай Федорович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914)
- † Сергеев Семен Петрович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - убит (не позднее 23.11.1914)
- Коль Джон Данилович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914) - в Германском плену;
- Левицкий Алексей Михайлович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка - (ВП 24.10.1914) - пропал без вести (в Германском плену (в Баварии) - не позднее 25.11.1914)
ну (с 17.11.1914);
- Ловчицкий Сулейман Юсуфович - подпоручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка - (ВП 24.10.1914);
- Петров Иван Полиевктович - поручик - переведен из 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка (ВП 24.10.1914);
- Шульц Федор Карлович - полковник - переведен из 147-го пехотного Самарского полка - (ВП 30.10.1914) - пропал без вести (в Германском плену - не позднее 25.11.1914);
- Осипов Федор Иванович (08.02.1860 - 14.02.1916) - полковник, командир полка - СГ4 (ВП 06.08.1915) - СВ3м - (ВП 10.10.1915)
- Шмидт Антон Владиславович - капитан
- Шимков Александр Иосифович - капитан - в 100-м пехотном Островском полку (на 19.01.1915)
- Крупкин Анатолий Николаевич - капитан
- Коптев Петр Сергеевич - капитан
- Антонов Михаил Николаевич - штабс-капитан - СГ4 (ВП 06.08.1915)
- Поведский Василий Александрович - штабс-капитан
- Барцев Сергей Николаевич - поручик - штабс-капитан (ст.24.03.1914; ВП 22.01.1915) - в 13-м стрелковом полку (на 04.06.1915)
- Брайнин Иван Иванович - поручик - штабс-капитан (ст.24.03.1914; ВП 22.01.1915)
- Павлов Николай Федорович - поручик - штабс-капитан (ст.24.03.1914; ВП 22.01.1915) - СА4 (ВП 04.04.1915)
- Бутков Михаил Федорович - поручик - мбСС3 (ВП 03.05.1915) - СВ4мб (ВП 27.05.1915)
- Никитин Петр Николаевич - поручик - СА4 (ВП 21.04.1915) - СС3мб (ВП 08.09.1915) - штабс-капитан (ст.14.06.1915; ВП 19.11.1915)
- † Сергеев Семен Петрович - поручик - СА4 (ВП 04.04.1914 - посмертно) - убит (не позднее 23.11.1914)
- Бруевич Степан Петрович - поручик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Белоглазов Александр Александрович - поручик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Петров Иван Полиевктович - поручик
- Григорьев Николай Константинович - поручик - СС3мб (ВП 08.09.1915)
- Ловчицкий Сулейман Юсуфович - подпоручик - СС3мб (ВП 08.09.1915)
- † Растворов Сергей Григорьевич - прапорщик - СА4 (ВП 28.04.1915 - посмертно) - убит (не позднее 23.11.1914)
- Смирнов Федор ? - прапорщик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Львов Георгий Дмитриевич - прапорщик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Мигачев Борис Матвеевич - прапорщик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Чихачев Александр Константинович - прапорщик - СС3мб (ВП 28.04.1915) - пропал без вести (не позднее 25.11.1914)
- Боголюбов Сергей ? - прапорщик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Мигачев Константин Михайлович (Матвеевич) - прапорщик - СС3мб (ВП 28.04.1915)
- Калугин Петр Ильич - подпоручик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 14.05.1915) - СС3мб (ВП 19.05.1915) - переведен в 145-й пехотный Новочеркасский Императора АЛЕКСАНДРА III полк (ВП 04.12.1915)
- Керман Георгий Иванович - подполковник - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте членов постоянной врачебной комиссии при Рижском тыловом эвакуационном пункте (ВП 14.06.1915)
- Криштопов Федор ? - подпоручик - СГ4 (ВП 06.08.1915)
- Малахов Николай ? - подпоручик - СС3мб (ВП 12.08.1915)
- Ребров Николай Андреевич - подпоручик - СС3мб (ВП 12.08.1915)
- Емельянов Михаил Прокофьевич - подпоручик - СС3мб (ВП 12.08.1915)
- Аксан Николай Арнольдович - подпоручик - СС3мб (ВП 12.08.1915)
- Маслов Михаил Михайлович - штабс-капитан - капитан (ст.18.05.1915; ВП 14.09.1915)
- Осипов Федор Иванович (08.02.1860 - 14.02.1916) - полковник, командир полка, СГ4, СВ3м - с 14.02.1916 года, с отчислен от занимаемой должности за болезнiю, с назначением в резерв чинов при штабе Минского военного округа и с зачислением по армейской пехоте - (ВП от 14.02.1916). Генерал майор (ст.18.05.1915), посмертно - (ПАФ от 25.04.1917 года);
- Поливанов Николай Викторович - полковник, Флигель-Адъютант - назначен командиром полка из лейб-гвардии Гренадерского полка (ВП 22.02.1916) - отчислен от занимаемой должности за контузiею, с оставлением Флигель-Адъютантом и с зачислением по гвардейской пехоте (Дополнение к ВП 01.08.1916)
- Абрамов Константин Самуилович - полковник, командир полка - СГ4 (ВП 13.10.1916)
- † Керман Георгий Иванович - подполковник - СА2м (ВП 05.08.1916 - посмертно) - погиб (21.06.1916)
- Шмидт Антон Владиславович - капитан - переведен в резерв чинов при штабе Минского военного округа, на основании пункта 1-го положения, объявленного при пр. по в. в. 1916 г. № 128 (ВП 09.07.1916)
- Крупкин Анатолий Николаевич - капитан - подполковник (ст.10.04.1916; ВП 29.07.1916)
- Коптев Петр Сергеевич - капитан - переведен в резерв чинов при штабе Минского военного округа, на основании пункта 1-го положения, объявленного при пр. по в. в. 1916 г. № 128 (ВП 09.07.1916)
- Маслов Михаил Михайлович - капитан
- Антонов Михаил Николаевич - штабс-капитан, СГ4 - капитан (ст.07.09.1915; ВП 16.03.1916)
- Поведский Василий Александрович - штабс-капитан
- Павлов Николай Федорович - штабс-капитан, СА4 - СС3мб (ВП 28.05.1916) - СА3мб (ВП 24.07.1916)
- Никитин Петр Николаевич - штабс-капитан, СА4, СС3мб - СА3мб (ВП 21.04.1916) - штабс-капитан (Даруется ст.14.06.1914; ВП 06.07.1916) - капитан (ст.19.07.1915; ВП 07.07.1916)
- Бутков Михаил Федорович - поручик, мбСС3, СВ4мб - штабс-капитан (ст.14.06.1915; ВП 13.01.1916) - прикомандирован к 20-му стрелковому полку (на 09.04.1916) - СА3мб (ВП 09.04.1916) - СС2м (ВП 31.05.1916)
- Бруевич Степан Петрович - поручик - назначен старшим адъютантом управления инспектора запасных войск Северного фронта, с зачислением по армейской пехоте (ВП 10.05.1916)
- Белоглазов Андрей ? - поручик - СА3мб (ВП 21.05.1916) - переведен в резерв чинов при штабе Минского военного округа, на основании пункта 1-го положения, объявленного при пр. по в. в. 1916 г. № 128 (ВП 09.07.1916)
- Петров Иван Полиевктович - поручик
- Григорьев Николай Константинович - поручик, СС3мб - штабс-капитан (ст.28.07.1915; ВП 06.01.1916) - СА4 (ВП 28.05.1916)
- Ловчицкий Сулейман Юсуфович - подпоручик - переведен в 9-й гренадерский Сибирский Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк (ВП 22.01.1916) - поручик, служивший в полку, ныне в 11-м Особом пехотном полку (на 25.10.1916) - СА4 (25.10.1916)
- Криштопов Федор ? - подпоручик, СГ4 - поручик (ст.12.08.1915; ВП 24.01.1916)
- Малахов Николай ? - подпоручик, СС3мб
- Ребров Николай Андреевич - подпоручик, СС3мб - СВ4мб (ВП 04.04.1916) - поручик (ст.08.03.1916; ВП 10.08.1916)
- Емельянов Михаил Прокофьевич - подпоручик, СС3мб
- Аксан Николай Арнольдович - подпоручик, СС3мб
- Смирнов Федор ? - прапорщик, СС3мб
- Львов Георгий Дмитриевич - прапорщик, СС3мб - уволен в отставку по болѣзни (ВП 26.02.1916)
- Мигачев Борис Матвеевич - прапорщик, СС3мб - подпоручик (ст.19.07.1915; ВП 20.01.1916) - поручик (ст.19.11.1915; ВП 01.03.1916) - СА3мб (ВП 28.05.1916) - штабс-капитан (ст.19.05.1916; ВП 11.08.1916)
- Боголюбов Сергей ? - прапорщик, СС3мб
- Мигачев Константин Михайлович (Матвеевич) - прапорщик, СС3мб
- Фузик Сергей Тихонович - подпоручик - поручик (ст.15.09.1915; ВП 06.01.1916) - СА4 (ВП 21.04.1916) - СС3мб (ВП 28.05.1916) - штабс-капитан (ст.15.03.1915; ВП 07.07.1916) - пропал без вести (27.10.1916 - в Германском плену)
- Рейер Александр Александрович (30.04.1895 – после 1955) – прапорщик армейской пехоты – переведен в полк из числящихся по армейской пехоте – (ВП от 14.01.1916); – подпоручик – (ВП от 15.01.1916); – командир пулемётной команды полка, был ранен но остался в строю – подпоручик; – с 08.05.1916 года, лётчик-наблюдатель, младший офицер 2-го авиационного отряда истребителей; – поручик (ст.28.01.1916; ВП 10.07.1916); – поручик инженерных войск (ст.28.04.1916); – орден Святого Станислава 3-й степени, с мечами и бантом (1915) и орден Святой Анны 3-й степени, с мечами и бантом – (ут. пож. ком. 4-ой арм. – ПАФ от 08.05.1917 года, стр.32);
- Покровский Александр Иванович - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 14.01.1916) - подпоручик (ВП 15.01.1916) - поручик (ст.01.03.1916; ВП 10.07.1916) - штабс-капитан (ст.01.09.1916; ВП 21.11.1916) - пропал без вести (27.10.1916 - в Германском плену)
- Демидов Василий Макарьевич - прапорщик - подпоручик (ст.19.07.1915; ВП 18.01.1916) - СС3мб (ВП 25.04.1916)
- † Стрельбицкий Иосиф Павлович - прапорщик - подпоручик (ст.19.07.1915; ВП 18.01.1916 - посмертно) - умер (22.12.1915)
- Васильев Николай Максимович - прапорщик - переведен из числящихся по армейской пехоте (ВП 24.03.1916) - подпоручик (ст.01.08.1914; ВП 25.03.1916) - поручик (ст.02.02.1916; ВП 04.09.1916)
- Плешко Александр Семенович - прапорщик - переведен из числящихся по армейской пехоте (ВП 24.03.1916) - подпоручик (ст.01.08.1914; ВП 25.03.1916) - СА4 (ВП 28.05.1916) - СС3мб (ВП 13.08.1916)
- Стефанов Николай ? - прапорщик - переведен из числящихся по армейской пехоте (ВП 24.03.1916) - подпоручик (ст.01.08.1914; ВП 25.03.1916) - поручик (ст.19.11.1915; ВП 10.07.1916) - СА4 (ВП 24.07.1916) - штабс-капитан (ст.19.05.1916; ВП 21.11.1916)
- Абрамов Михаил ? - прапорщик - переведен из числящихся по армейской пехоте (ВП 24.03.1916) - подпоручик (ст.01.09.1914; ВП 25.03.1916)
- Геруц Георгий Круниславович-Стефанович - прапорщик - переведен из числящихся по армейской пехоте (ВП 24.03.1916) - подпоручик (ст.01.12.1914; ВП 25.03.1916) - поручик (ст.01.04.1916; ВП 11.08.1916)
- Шелепов ? - прапорщик - переведен из числящихся по армейской пехоте (ВП 24.03.1916) - подпоручик (ст.01.02.1915; ВП 25.03.1916) - поручик (ст.01.06.1916; ВП 10.08.1916)
- Каменский Иван Степанович - прапорщик - подпоручик (ст.15.01.1916; ВП 27.03.1916) - СС3мб (ВП 21.05.1916) - поручик (ст.15.05.1916; ВП 10.08.1916)
- Балагуров-Братцев Александр Ильич - подпрапорщик - прапорщик (ст.14.11.1915; ВП 28.03.1916) - подпоручик (ст.07.06.1916; ВП 30.08.1916) - поручик (ст.07.10.1916; ВП 21.11.1916)
- Преображенский Григорий ? - прапорщик - подпоручик (ст.30.12.1915; ВП 02.04.1916) - поручик (ст.11.05.1916; ВП 10.07.1916)
- Мельницкий Евгений Александрович - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 18.04.1916) - поручик (ст.03.05.1916; ВП 11.08.1916)
- Климов Дмитрий Петрович - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 18.04.1916) - поручик (ст.03.05.1916; ВП 10.07.1916)
- Демурин Михаил Петрович - прапорщик - подпоручик (ст.18.01.1916; ВП 20.04.1916) - СА4 (ВП 28.05.1916)
- Пятницкий Григорий Федорович - прапорщик - подпоручик (ст.29.12.1915; ВП 20.04.1916)
- Дремин Иван Антонович - прапорщик - СС3мб (ВП 25.04.1916)
- Семенов Григорий Евгеньевич - подпоручик - поручик (ст.19.07.1915; ВП 30.04.1916)
- Иванов 1-й Константин Николаевич - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 30.04.1916) - поручик (ст.03.05.1916; ВП 03.12.1916)
- Рожнов Михаил Филиппович (Рожков Михаил Филиппович) - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 30.04.1916) - поручик (ст.15.08.1916; ВП 04.11.1916)
- Иванов Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 30.04.1916) - поручик (ст.26.05.1916; ВП 13.01.1917)
- Герасимович Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.02.1916; ВП 10.05.1916) - поручик (ст.03.06.1916; ВП 10.08.1916)
- Чербов Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.20.01.1916; ВП 14.05.1916)
- Орел Леонид Павлович - прапорщик - подпоручик (ст.21.01.1916; ВП 19.05.1916) - поручик (ст.21.05.1916; ВП 10.08.1916) - пропал без вести (27.10.1916 - в Германском плену)
- Зарницын Николай Николаевич (Зарницин Николай Николаевич) - прапорщик - СС3мб (ВП 21.05.1916) - подпоручик (ст.16.02.1916; ВП 10.07.1916) - поручик (ст.22.07.1916; ВП 04.11.1916)
- Назаров ? - капитан - подполковник (ст.18.05.1915; ВП 22.05.1916)
- Александров Дмитрий ? - прапорщик - СА3мб (ВП 28.05.1916)
- Подрезов Григорий ? - прапорщик - СА3мб (ВП 28.05.1916)
- Семенов Сергей Викторович - прапорщик - СА3мб (ВП 28.05.1916)
- Руднев Геннадий Михайлович - подпоручик - СА4 (ВП 28.05.1916) - поручик (ст.12.02.1916; ВП 07.07.1916) - СС3мб (ВП 24.07.1916 - в приказе Геннадiю Руджеву)
- Моисеев Александр Александрович - прапорщик - СА4 (ВП 28.05.1916) - подпоручик (ст.05.10.1915; ВП 07.07.1916) - поручик (ст.05.02.1916; ВП 03.12.1916)
- Петров Василий Семенович - прапорщик - СА4 (ВП 28.05.1916) - подпоручик (ст.01.08.1914; ВП 01.08.1916)
- Нечаев Александр ? - прапорщик - СА4 (ВП 28.05.1916)
- Андреев Николай Антонович - прапорщик - СС3мб (ВП 28.05.1916)
- Ершевский Владимир ? - прапорщик - СС3 (ВП 28.05.1916)
- Колтоновский Федор ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.02.1916; ВП 12.06.1916) - поручик (ст.03.06.1916; ВП 04.09.1916)
- Пулекин Александр ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.02.1916; ВП 12.06.1916) - поручик (ст.03.06.1916; ВП 04.09.1916)
- Колокольцев Аркадий Гаврилович - прапорщик - подпоручик (ст.26.02.1916; ВП 12.06.1916) - пропал без вести (22.06.1916)
- Никольский Вениамин Степанович - прапорщик - подпоручик (ст.26.02.1916; ВП 12.06.1916) - поручик (ст.26.06.1916; ВП 04.09.1916) - в Германском плену (09.11.1916)
- Орлов Алексей Сергеевич - прапорщик - подпоручик (ст.26.02.1916; ВП 12.06.1916) - поручик (ст.27.06.1916; ВП 04.09.1916)
- Мацкевич Игнатий ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.02.1916; ВП 12.06.1916) - поручик (ст.03.06.1916; ВП 04.09.1916)
- Беселия Константин Эрастович - прапорщик - подпоручик (ст.03.02.1916; ВП 12.06.1916)
- Бизни Михаил Александрович (Бизня Михаил Александрович) - зауряд-прапорщик - прапорщик (01.12.1914; ВП 26.06.1916)
- Мацкевич Андрей Андреевич - зауряд-прапорщик - прапорщик (01.12.1914; ВП 26.06.1916) - подпоручик (ст.01.04.1916; ВП 31.07.1916) - пропал без вести (27.10.1916 - в Германском плену)
- Кгузенко Хрисанф Дмитриевич (Кгузенко Христофор Дмитриевич) - подпоручик - поручик (ст.12.02.1916; ВП 07.07.1916) - СА4 (ВП 05.08.1916) - в Германском плену (22.06.1916)
- Недзвецкий Иосиф ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 07.07.1916)
- Петров Николай Александрович - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 07.07.1916) - в Германском плену (17.11.1916)
- Постников Андрей Владимирович - прапорщик - подпоручик (ст.18.03.1916; ВП 07.07.1916)
- Гринкевич-Судник Александр ? - прапорщик - подпоручик (ст.15.02.1916; ВП 07.07.1916)
- Мышак Антон ? - прапорщик - подпоручик (ст.08.02.1916; ВП 07.07.1916)
- † Марышев Николай Васильевич - прапорщик - подпоручик (ст.02.03.1916; ВП 10.07.1916) - умер от болезни (23.09.1916)
- Быданов Прокопий Моисеевич - прапорщик - подпоручик (ст.05.05.1916; ВП 10.07.1916)
- Брагин Виктор Яковлевич - прапорщик - подпоручик (ст.28.12.1915; ВП 10.07.1916) - СА4 (ВП 05.08.1916)
- Кузнецов Владимир ? - прапорщик - подпоручик (ст.18.03.1916; ВП 10.07.1916)
- Лисевич Григорий ? - прапорщик - подпоручик (ст.01.06.1915; ВП 01.08.1916) - переведен в 26-ю самокатную роту (ВП 04.11.1916)
- Лисевич Василий Евгеньевич - прапорщик - подпоручик (ст.01.06.1915; ВП 01.08.1916)
- Алякринский Владимир Митрофанович - подпоручик - СС3мб (ВП 05.08.1916) - поручик (ст.02.09.1916; ВП 04.11.1916)
- Терентьев Иван Петрович - прапорщик - подпоручик (ст.03.01.1916; ВП 10.08.1916) - поручик (ст.03.05.1916; ВП 03.12.1916)
- Вишняков Николай Иванович - прапорщик - подпоручик (ст.10.01.1916; ВП 10.08.1916)
- Дроздовский Петр Петрович - прапорщик - подпоручик (ст.29.03.1916; ВП 10.08.1916)
- Харитонов Пантелеймон ? - прапорщик - подпоручик (ст.01.06.1916; ВП 10.08.1916)
- Погребной Василий Алексеевич (Погребной Василий Александрович) - прапорщик - подпоручик (ст.03.02.1916; ВП 12.08.1916)
- Ярославцев Василий ? - прапорщик - подпоручик (ст.24.07.1916; ВП 04.09.1916)
- Пулекин Василий Андреевич - прапорщик - подпоручик (ст.08.07.1916; ВП 04.09.1916)
- Корнилевский Леонид ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 25.10.1916) - подпоручик (ст.01.09.1915; ВП 26.10.1916)
- Ващенко Иван ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 25.10.1916) - подпоручик (ст.01.09.1915; ВП 26.10.1916)
- Ходзицкий Петр ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 25.10.1916) - подпоручик (ст.01.09.1915; ВП 26.10.1916)
- Шарапов Константин Михайлович - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 25.10.1916) - подпоручик (ст.01.09.1915; ВП 26.10.1916)
- Бартошевич Дмитрий ? - прапорщик - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 17.11.1916)
- Люсинов Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 17.11.1916)
- Воротников Василий Иванович - прапорщик - подпоручик (ст.25.09.1916; ВП 21.11.1916)
- Милевич Владимир Павлович - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Стычаковский Виктор Миславьевич - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Смирнов Михаил Васильевич - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916) - пропал без вести (27.10.1916 - в Германском плену)
- Семенов Анатолий ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Мухин Семен ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Демин Николай Александрович - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916) - пропал без вести (27.10.1916)
- Готовцев Константин ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Гош Николай ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Буянов Александр ? - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916)
- Архипов Константин Васильевич - прапорщик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (ВП 21.11.1916) - подпоручик (ст.01.10.1915; ВП 22.11.1916) - пропал без вести (27.10.1916)
- Костко Иван ? - прапорщик - подпоручик (ст.17.10.1916; ВП 03.12.1916)
- Богомазов Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.03.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Дыдыкин Петр ? - прапорщик - подпоручик (ст.07.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Эвкальн Фриц ? - прапорщик - подпоручик (ст.14.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Панышев Василий ? - прапорщик - подпоручик (ст.14.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Высочанский Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.14.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Попов Владимир ? - прапорщик - подпоручик (ст.17.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Василевский Владимир ? - прапорщик - подпоручик (ст.17.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Боголепов Константин ? - прапорщик - подпоручик (ст.17.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Котков Николай ? - прапорщик - подпоручик (ст.18.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Иванов Алексей ? - прапорщик - подпоручик (ст.19.11.1916; ВП 29.12.1916)
- Абрамов Константин Самуилович - полковник, командир полка, СГ4 - мСА2 (ВП 09.01.1917)
- † Керман Георгий Иванович - подполковник, СА2м - ГО (ВП 27.01.1917 - посмертно) - погиб (21.06.1916)
- Назаров ? - подполковник
- Крупкин Анатолий Николаевич - подполковник - СА2 (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- † Маслов Михаил Михайлович - капитан - умер (08.01.1917)
- Никитин Петр Николаевич - капитан, СА4, СС3мб, СА3мб - СС2м (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Антонов Михаил Николаевич - капитан, СГ4 - подполковник - СА3мб (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Поведский Василий Александрович - штабс-капитан
- Павлов Николай Федорович - штабс-капитан, СА4, СС3мб, СА3мб
- Григорьев Николай Константинович - штабс-капитан, СС3мб, СА4
- Мигачев Борис Матвеевич - штабс-капитан, СС3мб, СА3мб - состоящий в 219-м пехотном Котельническом полку (на 04.03.1917) - СС2м (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Стефанов Николай ? - штабс-капитан - СС3мб (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Петров Иван Полиевктович - поручик
- Семенов ? - поручик
- Криштопов Федор ? - поручик, СГ4
- Рейер Александр? - поручик
- Васильев Николай Максимович - поручик
- Моисеев Александр Александрович - поручик, СА4
- Руднев Геннадий Михайлович - поручик, СА4, СС3мб
- Кгузенко Хрисанф Дмитриевич (Кгузенко Христофор Дмитриевич) - поручик, СА4 - СС3мб (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Ребров Николай Андреевич - поручик, СС3мб, СВ4мб
- Геруц Георгий Круниславович-Стефанович - поручик - штабс-капитан (ст.01.10.1916; ВП 10.01.1917) - СС3мб (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Климов Дмитрий Петрович - поручик
- Мельницкий Евгений Александрович - поручик
- Иванов 1-й Константин Николаевич - поручик
- Терентьев Иван Петрович - поручик
- Преображенский Григорий ? - поручик - СС3мб (ВП 30.01.1917)
- Каменский Иван Степанович - поручик, СС3мб - штабс-капитан (ст.06.12.1916; ВП 13.01.1917) - СА3мб (ВП 07.02.1917)
- Иванов Николай ? - поручик
- Шелепов ? - поручик
- Герасимович Николай ? - поручик
- Колтоновский Федор ? - поручик
- Пулекин Александр ? - поручик
- Мацкевич Игнатий ? - поручик
- Орлов Алексей Сергеевич - поручик
- Зарницын Николай Николаевич (Зарницин Николай Николаевич) - поручик
- Рожнов Михаил Филиппович (Рожков Михаил Филиппович) - поручик
- Алякринский Владимир Митрофанович - поручик, СС3мб
- Балагуров-Братцев Александр Ильич - поручик
- Малахов Николай ? - подпоручик, СС3мб
- Емельянов Михаил Прокофьевич - подпоручик, СС3мб
- Аксан Николай Арнольдович - подпоручик, СС3мб
- Плешко Александр Семенович - подпоручик, СА4, СС3мб
- Петров Василий Семенович - подпоручик, СА4
- Абрамов Михаил ? - подпоручик - СС3мб (ВП 30.01.1917)
- Лисевич Василий Евгеньевич - подпоручик
- Демидов Василий Макарьевич - подпоручик, СС3мб
- Бартошевич Дмитрий ? - подпоручик
- Люсинов Николай ? - подпоручик
- Милевич Владимир Павлович - подпоручик
- Стычаковский Виктор Миславьевич - подпоручик
- Семенов Анатолий ? - подпоручик
- Мухин Семен ? - подпоручик
- Готовцев Константин ? - подпоручик
- Гош Николай ? - подпоручик
- Буянов Александр ? - подпоручик
- Брагин Виктор Яковлевич - подпоручик, СА4 - поручик (на 04.03.1917) - СС3мб (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Пятницкий Григорий Федорович - подпоручик
- Недзвецкий Иосиф ? - подпоручик
- Вишняков Николай Иванович - подпоручик - СА4 (ВП 14.02.1917)
- Демурин Михаил Петрович - подпоручик, СА4
- Чербов Николай ? - подпоручик
- Беселия Константин Эрастович - подпоручик
- Погребной Василий Алексеевич (Погребной Василий Александрович) - подпоручик
- Мышак Антон ? - подпоручик
- Гринкевич-Судник Александр ? - подпоручик
- Постников Андрей Владимирович - подпоручик - СС3мб (ВП 30.01.1917)
- Кузнецов Владимир ? - подпоручик
- Дроздовский Петр Петрович - подпоручик - СС3мб (ВП 30.01.1917)
- Быданов Прокопий Моисеевич - подпоручик
- Харитонов Пантелеймон ? - подпоручик
- Пулекин Василий Андреевич - подпоручик
- Ярославцев Василий ? - подпоручик
- Корнилевский Леонид ? - подпоручик
- Ващенко Иван ? - подпоручик
- Ходзицкий Петр ? - подпоручик
- Шарапов Константин Михайлович - подпоручик
- Воротников Василий Иванович - подпоручик
- Костко Иван ? - подпоручик
- Богомазов Николай ? - подпоручик
- Дыдыкин Петр ? - подпоручик
- Эвкальн Фриц ? - подпоручик
- Панышев Василий ? - подпоручик
- Высочанский Николай ? - подпоручик
- Попов Владимир ? - подпоручик
- Василевский Владимир ? - подпоручик
- Боголепов Константин ? - подпоручик
- Котков Николай ? - подпоручик
- Иванов Алексей ? - подпоручик
- Смирнов Федор ? - прапорщик, СС3мб
- Боголюбов Сергей ? - прапорщик, СС3мб
- Мигачев Константин Михайлович (Матвеевич) - прапорщик, СС3мб
- Дремин Иван Антонович - прапорщик, СС3мб
- Александров Дмитрий ? - прапорщик, СА3мб
- Подрезов Григорий ? - прапорщик, СА3мб
- Семенов Сергей Викторович - прапорщик, СА3мб
- Нечаев Александр ? - прапорщик, СА4
- Андреев Николай Антонович - прапорщик, СС3мб
- Ершевский Владимир ? - прапорщик, СС3
- Бизни Михаил Александрович (Бизня Михаил Александрович) - прапорщик
- Мисюра Андрей Васильевич - капитан - переведен в полк из 253-го пехотного Перекопского полка (ВП 08.01.1917)
- Рудаков Семен ? - прапорщик - подпоручик (ст.14.11.1916; ВП 10.01.1917)
- Иванов Илья ? - прапорщик - подпоручик (ст.18.11.1916; ВП 10.01.1917)
- Карнеев ? - подпоручик - поручик (ст.18.11.1916; ВП 13.01.1917)
- Недзвецкий Владимир Николаевич - подпоручик - поручик (ст.04.12.1916; ВП 13.01.1917)
- Столяров Павел Алексеевич - прапорщик - подпоручик (ст.01.02.1915; Дополнение к ВП 04.03.1917) - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте (Дополнение к ВП 04.03.1917)
- Дополнительная информация:
- -Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
- -Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
Фотографии
Старший офицер, командир 1-ой роты 1-го батальона 217-го пехотного Ковровского полка, штабс-капитан армейской пехоты Никитин Петр Николаевич