2-я Тифлисская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Болдыревский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Макарьевскому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  2. Вишневский Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  3. Волгин Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Горско-Моздокского полка Терского казачьего полка
  4. Выборнов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  5. Гладыш Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го стрелкового Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  6. Захарьин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Кубанского пластунского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА батальона
  7. Зеель Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  8. Иваншин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-й пограничной Бакинской бригады
  9. Кайшев Спиридон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  10. Клецкий Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  11. Коптелов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-й пограничной Бакинской бригады
  12. Маргония Сильвестр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  13. Масхарашвили Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  14. Оглы-Садыков Гасан-Мансуры-Оглы - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александропольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 590-ю пешую Ставропольскую дружину
  15. Посьмашный Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  16. Сароянц Георк - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александропольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 155-й пехотный Кубинский полк
  17. Сорокин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го стрелкового Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  18. Фавстрицкий Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  19. Хурадзе Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Октября 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Кавказского военного округа, 24-го Мая 1916 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 79-й пѣхотный Куринскiй Генералъ-Фельдмаршала Князя Воронцова, нынѣ Его Императорскаго Высочества Великаго Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полкъ унтеръ-офицера ... - по Ченстоховскому уѣзду, со старшинствомъ съ 1-го Мая 1915 года.

  1. Гавронский Алексей

Высочайшiй приказъ отъ Октября 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Кавказского военного округа, 31-го Мая 1916 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 111-й пѣхотный запасный баталiонъ, унтеръ-офицера ... - по Ейскому отдѣлу, Кубанской области, со старшинствомъ съ 1-го Мая 1915 года.

  1. Белевский Михаил

Высочайшiй приказъ отъ Января 30-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказского военного округа, 22-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Турусов Николай

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Федоров Иван

Высочайшiй приказъ отъ Мая 2-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказского военного округа, 1-го Августа 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Мая 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказского военного округа, 1-го Августа 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 16-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказского военного округа, 1-го Августа 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Антоновский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного Переволоченского полка
  2. Гринь Арсений Давидович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Запорожского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка Кубанского казачьего войска
  3. Дорохин Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новохоперкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 214-й пехотный запасный батальон
  4. Индыло Пантелеймон Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 1-го Запорожского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка Кубанского казачьего войска
  5. Мириманянц Гайк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го Кавказского стрелкового полка
  6. Скакун Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного Переволоченского полка
  7. Чигрин Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска

Выпущено 423 человека


Высочайшiй приказъ отъ Iюня 2-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Аболенский Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  2. Авдусин Александр Евсеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  3. Авраамов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  4. Алиев Джебраил-Гаджи-Ага-бек - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  5. Алифанов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  6. Апакидзе Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бывшей Кутаисской Грузинской дружины
  7. Апанащенко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  8. Арабидзе Иеремия - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  9. Аракелянц Рубен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  10. Асланикашвили Терентий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  11. Атаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  12. Ахвердянц Оганес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Кавказского стрелкового полка
  13. Ахвледиани Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  14. Базалиский Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  15. Басилия Акакий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бывшей Кутаисской Грузинской дружины
  16. Бачинский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Кавказского запасного кавалерийского полка
  17. Безирганов Оганес - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцихскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  18. Безменов Диомид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  19. Беньковский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  20. Бибичадзе Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  21. Бондарев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  22. Борисенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 15-го гренадерского Тифлисского полка
  23. Брегадзе Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  24. Буряков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Медвеженскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  25. Валахов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  26. Веремеев Эраст - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  27. Вржосек Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  28. Газарянц-Лазарев Самуил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  29. Гаприндашвили Фаддей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  30. Геладзе Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  31. Гетманцев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  32. Гогибедов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  33. Годован Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  34. Голубятников Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  35. Гончаров Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  36. Горишный Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного Тарутинского полка
  37. Готава Евстафий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  38. Григоревский Николай Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  39. Грицай Никифор Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  40. Гриценко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  41. Гришин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в окружное интендантское управление Кавказского военного округа
  42. Губарев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  43. Данилов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  44. Дараселия Акакий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бывшей Кутаисской Грузинской дружины
  45. Дахин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  46. Демурия Виссариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  47. Демьяненко Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  48. Демьянюк-Тимофеюк Самсон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского обозного батальона военного времени
  49. Денисов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  50. Джибути Аполлон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  51. Дземяшкевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  52. Дигмелов Юрий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  53. Дмитриев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  54. Долакашвили-Микашавидзе Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
  55. Долгоруков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  56. Дубинкин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  57. Дулько Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-й Бакинской пограничной бригады
  58. Дюжев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  59. Евграфов Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  60. Езерский Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  61. Ершов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  62. Есакия Лаврентий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  63. Жвания Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  64. Жгенти Яссе - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  65. Желдаков Виталий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  66. Завершинский Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  67. Зубков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  68. Зубков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  69. Иванчихин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  70. Ивасенко Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского саперного батальона
  71. Ивлиев Василий (15.02.1886 - ?) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 209-й пехотный запасный батальон
  72. Иглин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Кавказского стрелкового полка
  73. Кадзоев Харитон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  74. Камма Денис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  75. Капанадзе Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  76. Карабутов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  77. Карапетянц Егиша - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  78. Карлашев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  79. Кацкевич Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  80. Кереселидзе Баграт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  81. Килиптари Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  82. Киченко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  83. Кленов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  84. Клепиков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  85. Клешнев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  86. Клименко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  87. Ключанкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  88. Ковалев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Тифлисской местной команды
  89. Коваль Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  90. Кожевникянц Сукиас - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  91. Колесников Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  92. Колецкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  93. Коновалов Митрофан Тимофеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  94. Концедалов Иван Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  95. Копецкий Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  96. Корев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  97. Коренев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  98. Корзун Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  99. Корнейчук Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Литинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й пехотный запасный батальон
  100. Кочаров (Татевосов) Сисак - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й Кавказский стрелковый полк
  101. Кравченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 223-го пехотного запасного батальона
  102. Кривой Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Кавказского стрелкового полка
  103. Кристев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  104. Крупицын Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 223-го пехотного запасного батальона
  105. Крючков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  106. Крячков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  107. Куверин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  108. Кугушев Осман - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  109. Кузнецов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  110. Кукшиков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  111. Кучеренко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  112. Кучеренко Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  113. Лавров Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Краснинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 184-й пехотный запасный батальон
  114. Лагвилава Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  115. Лагунков Илья - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  116. Ладария Виссарион - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  117. Лазарев Емельян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из подпрапорщиков, призванных из запаса в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  118. Лазарев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  119. Ландия Мануил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  120. Лахмотов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  121. Ливанов Николай Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  122. Лисица Пимен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  123. Лодзин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  124. Лоза Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  125. Ломтадзе Севастьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  126. Лукасюк Чеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  127. Маегов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного Грозненского полка
  128. Майлянц Георгий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  129. Манецкий Леонард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  130. Мануилов (Георгиев) Стилиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  131. Мануйлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  132. Мартиросянц Аствацатур Саркисович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  133. Марченко Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  134. Мельник Поликарп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  135. Мельченко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  136. Метельцов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  137. Мецатунов Мартирос - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  138. Мирошников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  139. Митюшев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного Грозненского полка
  140. Михайличенко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Туркестанского саперного батальона
  141. Михайлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  142. Михайлов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  143. Михеев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  144. Мнушко Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  145. Мочаленко Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  146. Муравьев Константин - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  147. Мусаилов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  148. Мхитарянц Парсам - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александропольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  149. Найденов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Туркестанского саперного батальона
  150. Накурдин Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  151. Насарая Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  152. Непорожный Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  153. Нестеренко Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  154. Ниткевич Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  155. Ногов Дорофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Ингушского конного полка
  156. Овсянников Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  157. Оганянц Гайк - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  158. Орагвелидзе Епифан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  159. Панаиди Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  160. Панов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  161. Паркосов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  162. Парулава Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  163. Пасенков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  164. Пашанин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-й Елисаветпольской пограничной бригады
  165. Первий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  166. Петров Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  167. Петров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  168. Петров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  169. Подосинников Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  170. Польковский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Черкасскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  171. Пономаренко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  172. Попов Василий Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  173. Попов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  174. Попов Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  175. Поповянц Багдасар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  176. Проскурин Константин - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  177. Пузиков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  178. Путилин Мефодий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Михайловской крепостной артиллерии, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  179. Рагава Евтропий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  180. Ракшевский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  181. Решетняк Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 223-го пехотного запасного батальона
  182. Родзевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Туркестанского саперного батальона
  183. Романовский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  184. Рубан Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  185. Рудаков Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  186. Русин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  187. Рыжков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  188. Рябухин Василий Назарович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  189. Самодуров Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенный в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  190. Саркисянц Аршалуйс - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  191. Свирилин Владимир Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  192. Серба Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  193. Сергиенко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  194. Сергиенко Прокопий (Прокофий) Сильвестрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  195. Сипченко Фома - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  196. Скородинский Калинник - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  197. Соколовский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  198. Соловьев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  199. Солодовников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  200. Соломенцов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  201. Сорока Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
  202. Сорокин Иван Лукич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  203. Сторожков Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  204. Стоценко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  205. Стуруа Ананий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  206. Сухарев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  207. Сущ Карп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный Тарутинский полк
  208. Схулухия Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  209. Сырых-Сыров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  210. Таварквелидзе Шалва - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  211. Терновский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  212. Тимрясов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  213. Титаренко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  214. Титов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  215. Ткаченко Захарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-й Елисаветпольской пограничной бригады
  216. Тулинов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  217. Туманов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  218. Туркин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 7-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Аблотия Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  2. Александров Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  3. Амаспюр Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  4. Бабкин Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  5. Балабас Алексей Исаакович - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  6. Беденко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  7. Бедусенко Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  8. Безин Мефодий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  9. Беляев Яков - Прапорщик армейской пехоты из урядников 57-го Донского казачьего полка
  10. Берадзе Рожден - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  11. Блохин Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  12. Богданов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  13. Боженко Павел - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  14. Бокач Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников Полтавской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  15. Бондарев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  16. Бондаренко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 15-го гренадерского Тифлисского полка
  17. Бондарь Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  18. Булах Самуил - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  19. Булгаков Мирон - Прапорщик армейской пехоты из урядников 6-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  20. Булгаков Никита - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  21. Варфоломеев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  22. Васильев Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й Кавказский стрелковый полк
  23. Величко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  24. Вербицкий Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка Терского казачьего войска
  25. Волков Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  26. Воронин Мефодий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  27. Востриков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников Перевязочного отряда 4-й Кубанской пластунской бригады
  28. Галустянц Гмаяк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  29. Гамкрелидзе Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  30. Гахария Феофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  31. Гевондянц Погос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  32. Глонти Лука - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из фейерверкер, призванных из запаса в 39-ю артиллерийскую бригаду
  33. Годовников Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  34. Головинский Григорий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  35. Голуб Валентин Максимович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  36. Гонтаровский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  37. Гончаренко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  38. Гоптарев Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  39. Городенский Владимир Евгеньевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  40. Горяинов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  41. Губин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 202-го пехотного Горийского полка
  42. Гузеев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Благодарненскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  43. Гунькин (Гунька) Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го Кавказского обозного батальона военного времени
  44. Дегтярюк Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  45. Дуда Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  46. Дурнев Дмитрий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й эксплуатационный батальон
  47. Дьяконов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  48. Дьяченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 8-го Кубанского пластунского батальона
  49. Енин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  50. Жежель Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  51. Желтоногов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  52. Завгородний Александр В. - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  53. Запорожец Макар - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  54. Зелинский Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  55. Землянский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  56. Зиньковский Леонид Семенович - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  57. Зозуля Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников Черноморской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  58. Иванов Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  59. Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Горско-Моздокского Генерала Круковского полка Терского казачьего войска
  60. Иванченко Лука - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  61. Калмыков Сильвестр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  62. Калюжный Филипп - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 19-го Туркестанского стрелкового полка
  63. Камышанов Георгий (Григорий) Федорович - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей Таганрогской местной команды
  64. Канарев Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 6-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  65. Карбовец Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  66. Кардаш Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Кизляро-Гребенского полка Терского казачьего войска
  67. Карцевадзе Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  68. Карягин Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  69. Карягин Макар - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Терского пешего батальона
  70. Касторный Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Медвеженскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  71. Клейносов Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 79-го пехотного Куринского Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  72. Клементьев Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  73. Ковалев Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  74. Кожевников Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  75. Козлов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  76. Коржов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  77. Кострица Яков - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 1-го Уманского полка Кубанского казачьего войска
  78. Красноголовый Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  79. Краснюк Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска
  80. Криворучко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  81. Кривцов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  82. Круговой Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  83. Кузнецов Тимон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  84. Куликов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
  85. Купцов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  86. Курбатов Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  87. Курбатов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  88. Кучеря Петр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  89. Ладыженский Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  90. Лазаренко Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  91. Ламбрианов Стилиан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  92. Лебедянский Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  93. Левандов Феофилакт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  94. Леонов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по 1-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  95. Липчанский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  96. Лобадзе Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  97. Лысенков Андрей Львович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Донского казачьего Войскового Атамана Денисова полка
  98. Лягушин Степан - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 15-го гренадерского Тифлисского полка
  99. Лякишев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный Елисаветпольский Генерала Князя Цицианова полк
  100. Макаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 41-го Донского казачьего полка
  101. Манернов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  102. Мачалов Филетер - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  103. Михайлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  104. Мишков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  105. Морозов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 41-го Донского казачьего полка
  106. Мухмади-Попаков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  107. Мхеидзе Давид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бывшей Кутаисской Грузинской дружины
  108. Нагаец Борис Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
  109. Новгородский Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  110. Олещенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Терского пешего батальона
  111. Орджоникидзе Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  112. Павлинов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го Сибирского стрелкового полка
  113. Павлов Лев - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  114. Панджаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  115. Паскевский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  116. Пацан Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  117. Пегушин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
  118. Перегородиев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
  119. Подпорин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  120. Подсвиров Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 22-го Кубанского пластунского батальона
  121. Попов Михаил Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  122. Попов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 33-й Донской казачьей особой конной сотни
  123. Потатня Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  124. Правда Трофим - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  125. Пржегалинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Туркестанского стрелкового полка
  126. Прокудин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  127. Прудиев Даниил - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 12-го Кубанского пластунского батальона
  128. Рапава Баграт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  129. Ревиа Фарфоломей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  130. Резаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
  131. Ремискевич (Ремескеевич) Федор Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  132. Робак Мечислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 220-й пехотный запасный батальон
  133. Руденко Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кизляро-Гребенского полка Терского казачьего войска
  134. Рукавицын Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  135. Сатвалов Патрикей - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  136. Сахно Степан - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кавказской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  137. Сватенко Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  138. Светличный Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  139. Селюмино Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  140. Сиволобов Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  141. Сидоренко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  142. Смяцкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  143. Солнышкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  144. Сотников Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  145. Старицкий Илья Федорович - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кизляро-Гребенской запасной сотни Терского казачьего войска
  146. Стороженко Давид - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 5-го Кубанского пластунского батальона
  147. Суслов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  148. Сыровегин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Кавказского стрелкового полка
  149. Таиров Багир-бек - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  150. Тарновский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  151. Тер-Мартиросянц Саак - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  152. Тимофеев Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  153. Тищенко Федор Кондратьевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона
  154. Ткачев Лев - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кавказского полка Кубанского казачьего войска
  155. Ткачев Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
  156. Трубников Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  157. Турчин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  158. Тырин Андрей Саввич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  159. Уколов Ипполит - Прапорщик армейской пехоты из урядников Кубанской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  160. Урусов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  161. Урфанянц Гарегин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  162. Фаттахов Ибрагим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  163. Феднев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  164. Федоров Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  165. Федорченко Павел Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  166. Федотов Антонин - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  167. Федотов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  168. Фирсов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  169. Фокин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  170. Фомин Иона - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  171. Фролов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного Грозненского полка
  172. Халимонов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  173. Хан-Хойский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  174. Харин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 5-го Кубанского пластунского батальона
  175. Хестанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  176. Хоменко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  177. Хундадзе Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной артиллерийской батареи, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  178. Цанава Платон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  179. Цанава Самсон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  180. Целинский Василий Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  181. Чаплыгин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  182. Чаплыгин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из канониров 5-го Туркестанского стрелкового артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  183. Чемерис Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  184. Чередников Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  185. Чернов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  186. Черняга Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Екатеринославской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  187. Черняев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  188. Чечин Андрей Федорович - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  189. Чинчаладзе Иессея - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  190. Чистяков Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  191. Чмелев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  192. Чомахидзе Иларион - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  193. Чубаров Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  194. Шведов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  195. Шевченко Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
  196. Шевченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Тифлисской школе для подготовки офицеров в военное время
  197. Шишков Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  198. Штепенко Леонтий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  199. Щербаков Сергей Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников Волгской запасной сотни Терского казачьего войска
  200. Юдин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 33-го Донского казачьего полка
  201. Юхно Максим - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Полтавского полка Кубанского казачьего войска
  202. Якшичь (Яксичь) Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  203. Ярошенко Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  204. Ястребов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  205. Яцын Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Октября 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Коршунов Герасим - Прапорщик армейской пехоты из зауряд-Прапорщиков 222-го пехотного запасного батальона.
  2. ... (с. 736)

Высочайшiй приказъ отъ Октября 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 7-го Марта 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Шитов Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 8-го Кавказского стрелкового полка
  2. Пигарев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Кушкинского обозного батальона военного времени

обоихъ - со старшинствомъ съ 1-го Февраля 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Февраля 3-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Штагер Евгений

Высочайшiй приказъ отъ Сентября 30-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. ...
  2. Аристов Сергей ? - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного запасного батальона
  3. Кедров Александр ? - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного запасного батальона
  4. Леонтьев Николай ? - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного запасного батальона
  5. Цветаев Вячеслав Дмитриевич (05(17).01.1893 - 11.08.1950) Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного запасного батальона
  6. ...

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Геннинг Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 496-го пехотного Вилькомирского полка
  2. Гетлер Адольф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ласскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса, в 14-й Кавказский стрелковый полк
  3. Каралов Александр, князь - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бывшей Тифлисской Грузинской дружины
  4. Леске Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 184-го пехотного запасного батальона
  5. Рудницкий Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новобаязетскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса, в 218-й пехотный запасный батальон
  6. Шенфельт Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Туккумскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса, в 223-й пехотный запасный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Января 29-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. ..

1917 год

Фотографии

Источники