2-я Киевская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования:
  • Расположение: ул. Суворова, 14/12
  • Праздник:

История

Приказ № 571 25.10.15: В существующих 1-й, 2-й и 3-й Киевских школах увеличить штат обучающихся с 400 до 500, и в 1-й и 2-й Одесских школах – с 500 до 600 чел, начиная с приемов в эти школы в октябре и ноябре 1915 г.

Выпуски

18.11.1914, 25.11.1914, 30.12.1914, 15.01.1915, 14.02.1915, 13.04.1915, 13.05.1915, 13.07.1915, 18.08.1915, 15.10.1915, 6.12.1915, 15.01.1916, 19.02.1916, 15.04.1916, 15.05.1916, 20.07.1916, 15.09.1916, 26.11.1916, 20.01.1917, 28.03.1917, 1.08.1917

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1914 год

...

...

...

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Января 30-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 15-го Января 1915 года:

  1. Присовский Георгий

...

Высочайшiй приказъ отъ Января 22-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 13-го Апрѣля 1915 года:
(Окончившихъ 2-ю Кiевскую школу для подготовки прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно, в приказе написано «при Кiевскихъ школахъ подготовки прапорщиковъ пѣхоты» - Д.А.

  1. Абрамов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 289-го пехотного Коротоякского полка
  2. Азжауров Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  3. Алабин Петр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 75-го пехотного запасного батальона
  4. Албул Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  5. Анощенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го пехотного запасного батальона
  6. Апакушин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Финляндского стрелкового полка
  7. Асеев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Кубанский пластунский Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  8. Бабкин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Алексинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  9. Барабаш Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  10. Бачинский Петр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 42-го пехотного запасного батальона
  11. Беганский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ломжинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  12. Билло Юрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  13. Битный-Шляхто Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  14. Битный-Шляхто Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  15. Боковец Павел - Прапорщик армейской пехоты из канониров Ковенской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  16. Бордье Леон-Вольдемар-Жан - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 32-го пехотного запасного батальона
  17. Борковский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  18. Бродский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го пехотного запасного батальона
  19. Бродский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  20. Бубнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 312-го пехотного Васильковского полка
  21. Бувальц Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  22. Бугаев Аркадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Краснинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  23. Вагин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Муромскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
  24. Василенко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 310-го пехотного Шацкого полка
  25. Вельмар Иоганес-Эгон-Фридеберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 269-го пехотного Новоржевского полка
  26. Вержбицкий Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  27. Видакос-Видак Ричард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  28. Видугер Збигнев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
  29. Вилейшис Ян - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-й конно-артиллерийской Императора АЛЕКСАНДРА I батареи, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  30. Виноградов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каширскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  31. Власов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  32. Вознесенский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного запасного батальона
  33. Воинов Лев - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 45-го пехотного запасного батальона
  34. Войдат Вацлав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
  35. Волков Иван - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 32-го пехотного запасного батальона
  36. Выговский Юрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  37. Гамбурцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков Уссурийского казачьего полка, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  38. Гарбуз Фома - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхнеднепровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  39. Гогги Генрих - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного Копорского Генерала Графа Коновницына полка
  40. Головачевский Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  41. Грибов Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Усманскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  42. Гузей Александр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 312-го пехотного Васильковского полка
  43. Данилов Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников Уссурийского казачьего полка
  44. Даукнис Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
  45. Дацкевич Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоминскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  46. Дембский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  47. Денисович Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Андреевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление коменданта станции Брест-Литовска
  48. Добровольский Александр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 45-го пехотного запасного батальона
  49. Добушев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й пехотный запасный батальон
  50. Дундулис Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  51. Жуков Александр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 33-го пехотного запасного батальона
  52. Заказников Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  53. Затон Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного запасного батальона
  54. Ивановский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Гродненскую отдельную телеграфно-телефонную крепостную команду
  55. Игнатов Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  56. Исаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  57. Каназирский Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Измаильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Понтонный запасный батальон
  58. Кирьянов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  59. Киташов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  60. Клименко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  61. Клосинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 51-го пехотного запасного батальона
  62. Ключников Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  63. Ковалевский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го пехотного запасного батальона
  64. Ковальский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  65. Козловский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  66. Козуля Порфирий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  67. Колесник Яков - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 129-го пехотного Бессарабского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  68. Коновалов Никита - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 132-го пехотного Бендерского полка
  69. Кончаковский Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 52-го пехотного запасного батальона
  70. Корин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вязниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  71. Корольков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феодосийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 35-й пехотный запасный батальон
  72. Корчунов Борис - Прапорщик армейской пехоты из канониров 4-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  73. Кострыкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижнедевицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  74. Крамаренко Никандр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 277-го пехотного Переяславского полка
  75. Кривенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  76. Круссер Иван - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 42-го пехотного запасного батальона
  77. Кудрявцев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  78. Курбатов Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 5-го Стрелкового артиллерийского паркового дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  79. Кутырев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го пехотного Либавского полка
  80. Лебедев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 269-го пехотного Новоржевского полка
  81. Левыкин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
  82. Лемаринье Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  83. Лоскутов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Спасскому уезду, Тамбовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  84. Луговенко Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 45-го пехотного запасного батальона
  85. Луценко Гордей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Звенигородскому уезду, Киевской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й пехотный запасный батальон
  86. Макаров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  87. Малишевский Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чаусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  88. Малыш Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  89. Марков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 43-го пехотного запасного батальона
  90. Марчевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  91. Матарадзе Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 202-го пехотного Горийского полка
  92. Микаберидзе Давид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 312-го пехотного Васильковского полка
  93. Милляк Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного Нарвского Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Галицына полка
  94. Миржвинский Чеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  95. Мириленко Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  96. Монгловский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го пехотного Эстляндского полка
  97. Мощняга Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го пехотного запасного батальона
  98. Мутафянц, он же Мугдуси-Амбарян Грикор - Прапорщик армейской пехоты из канониров Ковенской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  99. Мышковский Всеволод - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й пехотный запасный батальон
  100. Нагорный-Петрук Андроник - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 35-го пехотного запасного батальона
  101. Никитенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  102. Новак Теодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного Царицынского полка
  103. Ночевкин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Землянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  104. Оквецинский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  105. Окенчиц Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го пехотного запасного батальона
  106. Оленин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  107. Оливетский Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоторжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  108. Орманжи Харлампий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  109. Останков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  110. Павлов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  111. Парамонов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  112. Пафомов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 277-го пехотного Переяславского полка
  113. Пашевкин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  114. Пещеров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  115. Пинт Михаил Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  116. Пиотровский Эмиль - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  117. Повторайко Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 168-го пехотного Миргородского полка
  118. Подольский Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  119. Поляков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного Оренбургского полка
  120. Полянин Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Горждинского конного полка пограничной стражи
  121. Полянский Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липецкому уезду, Тамбовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  122. Попов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  123. Попов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  124. Попович Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 40-й пехотный запасный батальон
  125. Постарнак Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгород-Северскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  126. Преображенский Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 76-й пехотный запасный батальон
  127. Присовский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  128. Притиск Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  129. Проскурнин Поликарп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижнедевицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  130. Путятин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ельнинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  131. Пушкарев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  132. Ремизов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козельскому уезду, Калужской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный Краснинский полк
  133. Ремишевский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
  134. Роговой Яков - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 51-го пехотного запасного батальона
  135. Рождественский Аристарх - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мологскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 174-й пехотный запасный батальон
  136. Романов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 27-ю артиллерийскую бригаду
  137. Русецкий Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  138. Рыбальский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  139. Рыллевич Витольд - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 174-го пехотного запасного батальона
  140. Сахаров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  141. Свирбутович Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Свенцянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный Уфимский полк
  142. Селезнев Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  143. Ситников Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Острогожскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  144. Смирягин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного Нарвского Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Галицына полка
  145. Соколовский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 269-го пехотного Новоржевского полка
  146. Соловьев Гавриил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  147. Списков Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 39-ю пешую Тверскую дружину
  148. Станишевский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  149. Столяров Леонид - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 40-го пехотного запасного батальона
  150. Струсевич Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  151. Стрыгин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 51-го пехотного запасного батальона
  152. Суворов Павел - Прапорщик армейской пехоты из казаков Уссурийского казачьего полка, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  153. Сулейманович Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  154. Сцепуржинский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров 43-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  155. Тарасов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  156. Тихомиров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 39-й пехотный запасный батальон
  157. Толстов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й железнодорожный запасный батальон
  158. Тонконоженко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного запасного батальона
  159. Троицкий Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  160. Трыльский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 52-го пехотного запасного батальона
  161. Тураев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й пехотный запасный батальон
  162. Усанов Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  163. Федоров Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 52-го пехотного запасного батальона
  164. Федоров Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  165. Филлиповский Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  166. Фокин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 27-ю артиллерийскую бригаду
  167. Фомин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  168. Фугалевич Борис - Прапорщик армейской пехоты из канониров Ковенской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при Киевских школах подготовки прапорщиков пехоты
  169. Фучаджи Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бердянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 33-й пехотный запасный батальон
  170. Ходушин Николай - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 44-го пехотного запасного батальона
  171. Хурцылава Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  172. Чекой Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  173. Черный Михаил - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 34-го пехотного запасного батальона
  174. Чмилевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  175. Шаревич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  176. Шахов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го пехотного запасного батальона
  177. Шевцов Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чигиринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й пехотный запасный батальон
  178. Шевченко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  179. Шитов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 53-го пехотного запасного батальона
  180. Шпаковский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  181. Шульц Виктор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 35-го пехотного запасного батальона
  182. Эйзеле Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  183. Яковлев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Жмеринской искровой станции
  184. Ярв Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Перновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 269-й пехотный Новоржевский полк

Высочайшiй приказъ отъ Мая 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 13-го Апрѣля 1915 года:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 16-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 13-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 2-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ... (с. 637)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 21-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 13-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 2-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 812)

Высочайшiй приказъ отъ Мая 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 13-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 2-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ..

...

...

Высочайшiй приказъ отъ Октября 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 15-го Октября 1915 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившаго 2-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, 16-го пехотнаго Ладожскаго полка унтеръ-офицера ...

  1. Андрущенко Евгений

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 18-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Кiевскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Агапеев Роман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ровненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 125-й пехотный Курский полк
  2. Азаров Семен - Прапорщик армейской пехоты из казаков 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  3. Антонов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  4. Аргамаков Клавдий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка
  5. Атаманенко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  6. Баранов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 686-й пешей Казанской дружины
  7. Березовский Станислав-Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  8. Бернацкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 129-го пехотного Бессарабского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  9. Бобырь Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  10. Богаевский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го гусарского Митавского полка
  11. Богданович Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го пехотного Эстляндского полка
  12. Богомолов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный Могилевский полк
  13. Борецкий Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го железнодорожного батальона
  14. Борисов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 690-й пешей Самарской дружины
  15. Бречко Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  16. Броецкий Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного запасного батальона
  17. Брухлей Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  18. Бузырев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 75-го пехотного Севастопольского полка
  19. Булацель Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го драгунского Астраханского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  20. Буржинский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 31-го пехотного запасного батальона
  21. Бучинский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  22. Быков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 690-й пешей Самарской дружины
  23. Быков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного Охотского полка
  24. Быстрицкий Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нежинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й пехотный запасный батальон
  25. Бялек Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  26. Васильев Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го осадного полка 1-й осадной артиллерийской бригады
  27. Васильков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 685-й пешей Казанской дружины
  28. Волков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-й полевой воздухоплавательной роты
  29. Волошин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 247-й пехотный Мариупольский полк
  30. Воробьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 690-й пешей Самарской дружины
  31. Воронцов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рыльскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в охранную роту Главнокомандующего армиями Юго-Западного фронта
  32. Воскресенский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
  33. Габренас Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 4-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  34. Галкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  35. Галях Михаил - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  36. Гацко Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
  37. Гвоздев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 687-й пешей Симбирской дружины
  38. Герасименко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  39. Глаголев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  40. Головяшин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балахнинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Заамурский пограничный пехотный полк
  41. Голубев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 687-й пешей Симбирской дружины
  42. Голяев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  43. Голяков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 685-й пешей Казанской дружины
  44. Гончаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  45. Горбань Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го запасного телеграфного батальона
  46. Гординский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го драгунского Новгородского полка
  47. Горшенин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 60-го пехотного Замосцского полка
  48. Готовцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го пехотного Эстляндского полка
  49. Грейц Леопольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  50. Грекало Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  51. Гудзь-Гудзенко Яков - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 309-го пехотного Овручского полка
  52. Гуляев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного Мариупольского полка
  53. Гурский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го отдельного полевого инженерного парка
  54. Дашковский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  55. Денисенко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  56. Дидиков-Дидук Всеволод - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Благовещенску из фельдфебелей, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  57. Добржинский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного Камчатского полка
  58. Дымша-Вироский Леопольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  59. Дьячков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 689-й пешей Пензенской дружины
  60. Дятел Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  61. Евсюков Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  62. Езерский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  63. Емельяненко Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  64. Емельянов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 685-й пешей Казанской дружины
  65. Ечеистов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  66. Ешин Федор Федосеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ялтинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 13-й пехотной дивизии
  67. Жарких Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  68. Жданко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  69. Жолниренко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 247-й пехотный Мариупольский полк
  70. Журавлев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 686-й пешей Казанской дружины
  71. Зажирей Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного Якутского полка
  72. Зброжек Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го саперного батальона
  73. Зенчевский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 72-го пехотного Тульского полка
  74. Зима Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  75. Зобнин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 693-й пешей Саратовской дружины
  76. Золотарев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 688-й пешей Пензенской дружины
  77. Иванов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 689-й пешей Пензенской дружины
  78. Игнатович Михаил - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  79. Ильин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го пехотного Олонецкого Его Величества Короля Сербского Петра I полка
  80. Ильяшевич Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  81. Исаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 204-го пехотного Ардагано-Михайловского полка
  82. Кадзидловский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  83. Караваев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 696-й пешей Уфимской дружины
  84. Карачаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 693-й пешей Саратовской дружины
  85. Карпивский Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  86. Кихно Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  87. Клямко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  88. Кобищанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  89. Коваленко Игнатий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 206-й пехотный Сальянский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  90. Ковнацкий Юлиан-Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного Камчатского полка
  91. Кожевников Илья - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  92. Козицын Захарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 686-й пешей Казанской дружины
  93. Козлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного запасного батальона
  94. Козлов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 511-й пешей Орловской дружины
  95. Колегов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 697-й пешей Вятской дружины
  96. Комарницкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 9-го стрелкового полка
  97. Комнацкий Виталий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  98. Копчук Федот - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  99. Корецкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 687-й пешей Симбирской дружины
  100. Коровай Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 697-й пешей Вятской дружины
  101. Коротков Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  102. Коцубан Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 49-го пехотного Брестского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА полка
  103. Краевский Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брацлавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный запасный батальон
  104. Краснов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 687-й пешей Симбирской дружины
  105. Кретчмер Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  106. Купчук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  107. Кутлешов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  108. Лаврский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  109. Лазаркевич Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  110. Леонов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  111. Леонтьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 697-й пешей Вятской дружины
  112. Либанский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка
  113. Литвиненко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-й отдельной этапной роты
  114. Литовченко Савва - Прапорщик армейской пехоты из канониров 4-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  115. Ловицкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 232-го пехотного Радомысльского полка
  116. Ляшенко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 58-го пехотного Прагского полка
  117. Мазуренко Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  118. Марков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борисоглебскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й саперный батальон
  119. Мартынович Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 42-го пехотного Бессарабского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  120. Марусик Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  121. Мельников Александр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 12-го Финляндского стрелкового полка
  122. Мепаридзе Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в Кавказский горный артиллерийский дивизион
  123. Меркулов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров 33-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  124. Миленин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
  125. Михайлов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 689-й пешей Пензенской дружины
  126. Михайлов Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка
  127. Мищенко Борис Александрович - Прапорщик армейской пехоты из урядников Чеченского конного полка
  128. Мясников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  129. Нагорный Борис - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 11-го пехотного Псовского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
  130. Нелюбин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го пехотного Олонецкого Его Величества Короля Сербского Петра I полка
  131. Немцев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 10-й железнодорожный батальон
  132. Ненько Климентий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-й автомобильной роты
  133. Никитин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 690-й пешей Самарской дружины
  134. Николаев Константин - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  135. Овчаренко Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  136. Песоцкий Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка
  137. Платонов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го железнодорожного батальона
  138. Повлоцкий Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  139. Полещук Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  140. Польский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го пехотного Симбирского Генерала Неверовского полка
  141. Попков Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 6-го гусарского Клястицкого Генерала Кульнева полка
  142. Попов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 206-го пехотного Сальянского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
  143. Порошкевич Анатолий Антонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  144. Предтечинский Авенир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балахнинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Заамурский пограничный пехотный полк
  145. Приймак Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного Крымского Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА полка
  146. Пуголовок Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 247-й пехотный Мариупольский полк
  147. Пукинский Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го саперного батальона
  148. Путилов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
  149. Пышный Прокопий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Роменскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  150. Радецкий Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  151. Ребров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Заамурского пограничного пехотного полка
  152. Рева Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  153. Редин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 4-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  154. Россинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  155. Россоха Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Остерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й саперный батальон
  156. Руднев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 690-й пешей Самарской дружины
  157. Рудченко Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 4-й стрелковый парковый артиллерийский дивизион
  158. Савченков Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров Лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  159. Самошин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го Финляндского стрелкового полка
  160. Сафронов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  161. Сашин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  162. Северновский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного Керчь-Еникольского полка
  163. Семчук Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  164. Сербинов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  165. Сергеев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  166. Силин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  167. Симбирцев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го железнодорожного батальона
  168. Сиренко Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  169. Слижевский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  170. Соломенцев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 687-й пешей Симбирской дружины
  171. Станькевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 257-го пехотного Евпаторийского полка
  172. Стеблин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  173. Стельмах Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  174. Стокальский Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  175. Столинец Борис Давидович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  176. Страшинский Юлиуш - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брацлавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный запасный батальон
  177. Ступаков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  178. Суп Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  179. Сухов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
  180. Татосов Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
  181. Тимофеев-Михайлов-Пчелин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 687-й пешей Симбирской дружины
  182. Токарев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Романо-Борисоглебскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный запасный батальон
  183. Томашевский Марьян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  184. Тресенберг Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го Финляндского стрелкового полка
  185. Трофимов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  186. Тынкевич Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  187. Тышкевич Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го саперного батальона
  188. Удовик Илья - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 134-го пехотного Феодосийского полка
  189. Усов Ерофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового полка
  190. Фарт Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного Ставропольского полка
  191. Федоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Киевской школе для подготовки офицеров в военное время
  192. Федоров Козьма - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 247-й пехотный Мариупольский полк
  193. Федоров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го гусарского Ингерманландского полка
  194. Федотов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 685-й пешей Казанской дружины
  195. Фенченко Лука - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каневскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 312-й пехотный Васильковский полк
  196. Фесенко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного Литовского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
  197. Флерков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 42-го пехотного Якутского полка
  198. Харченко Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  199. Хламов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 693-й пешей Саратовской дружины
  200. Холдевич Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  201. Хруцкий Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  202. Чайковский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  203. Черкасов Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  204. Шайдевич Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 511-й пешей Орловской дружины
  205. Шеронов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 692-й пешей Саратовской дружины
  206. Шилин Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  207. Шуляк Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бердичевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный запасный батальон
  208. Шумовский Иван Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  209. Шуров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  210. Шутов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоторжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й пехотный Псковский Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полк
  211. Щепинин Аристовул - Прапорщик запаса армейской пехоты по Славяносербскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 8-й железнодорожный батальон
  212. Щукин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го Финляндского стрелкового полка
  213. Эльдарханов Абубакар - Прапорщик армейской пехоты из урядников Чеченского конного полка
  214. Юсупов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 695-й пешей Оренбургской дружины
  215. Ягельницкий Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ольгопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й пехотный запасный батальон
  216. Язвинский Аполлинарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду
  217. Язвинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Заамурского пограничного пехотного полка
  218. Яковлев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Темниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный Болховский полк
  219. Яковлев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Заамурского пограничного пехотного полка
  220. Ясинский Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона

...

1916 год

...

...

...

Высочайшiй приказъ отъ Октября 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 15-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Симаков-Семенов Василий - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров Проскуровского сводного пограничного полка
  2. ... (с. 611)

Высочайшiй приказъ отъ Января 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 20-го Iюля 1916 года:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:
Окончившаго 2-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, 2-го Волгскаго полка Терскаго казачьяго войска, урядника ...

  1. Синицын Виталий

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 3-го Ноября 1916 года:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:

  1. Рель Чеслав

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 3-го Ноября 1916 года:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:

  1. Тремль Николай
  2. Цандер Теодор
  3. Павлов Петр

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 3-го Ноября 1916 года:
Въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты:

  1. Козак Авраам
  2. Морозов Борис

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. ..

1917 год

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. Владимиров Иван

...

...

...

Фотографии

Источники