2-й кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Здание корпуса с Санкт-Петербурге
офицерский нагрудный знак к 200-летию 2-го кадетского корпуса. Утвержден 13-го декабря 1911 года.
  • 10.03.1800 - 2-й кадетский корпус
  • 1863 - 2-я Санкт-петербургская военная гимназия
  • 1882 - 2-й кадетский корпус
  • 13.10.1907 - 2-й кадетский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича корпус
  • 1909 - 2-й кадетский корпус
  • 1912 - 2-й кадетский Императора Петра Великого корпус

Справка

  • Дата формирования: Старшинство - 16.01.1712 г. (установлено 31.01.1910 г.).
  • Праздник: 23 ноября
  • Расположение: Санкт-Петербург (7.04.1719-1917)

История

Директора

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Выпускники

выпуск 1858 года:

  1. АВЕРИН Константин Иванович 1840- Дворянин, православный Казачья артиллерийская бригада
  2. КАВКАЗСКОЕ казачье войско
  3. АГАФОНОВ 4-й Вячеслав НЕСВИЖСКИЙ гренадерский полк
  4. АНДРЕЕВСКИЙ Александр ПЕРНОВСКИЙ гренадерский полк
  5. АСЛАНОВИЧ Андрей МАЛОРОССИЙСКИЙ гренадерский полк
  6. БАРТКЕВИЧ Иосиф МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  7. БРЮХОВ Иринарх ВЛАДИМИРСКИЙ батальон внутренней стражи
  8. ВЕЙС Александр ТАВРИЧЕСКИЙ гренадерский полк
  9. ВИНОГРАДОВ Михаил ЧЕРНИГОВСКИЙ батальон внутренней стражи
  10. ВИСЛЕНЁВ 2-й Александр НЕСВИЖСКИЙ гренадерский полк
  11. ГАВЕМАН 2-й Георгий 13-я полевая артиллерийская бригада
  12. ГАГЕНМЕЙСТЕР Александр МОСКОВСКИЙ гренадерский полк
  13. фон ГАЗЕНКАМПФ 2-й Николай МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  14. ГАНТИМУРОВ Пётр Князь, православный ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ казачье войско
  15. ГАТЦУК Николай 10-я полевая артиллерийская бригада
  16. ГАУЗЕН Павел МАЛОРОССИЙСКИЙ гренадерский полк
  17. фон ГЕРИНГ 1-й Эдуард 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  18. ДЕПЕЛЕНБЕРГ Константин барон НЕСВИЖСКИЙ гренадерский полк
  19. ДМОХОВСКИЙ 1-й Иван КИЕВСКИЙ гренадерский полк
  20. ДОЦОЕВ Акберды Армейская кавалерия
  21. ЖЕБРОВСКИЙ Юлиан католик 4-я полевая артиллерийская бригада
  22. ЖОЛТАНСКИЙ Иосиф католик 2-я полевая артиллерийская бригада
  23. ЖУБРА Леонид 14-я полевая артиллерийская бригада
  24. ЖУДРА 3-й Александр САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ гренадерский полк
  25. ЗАГОСКИН Николай 6-й сапёрный батальон
  26. ЗУБКОВСКИЙ Василий КАМЧАТСКИЙ пехотный полк
  27. ЗУНДБЛАД Иван 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  28. ИСМАИЛ-АГА-МУРАД оглы Дворянин, мусульманин Армейская кавалерия
  29. КАНУКОВ Тембулат мусульманин Армейская кавалерия
  30. КАРТАШЕВСКИЙ Владимир ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  31. КИСЕЛЁВ Александр Александрович 06.06.1839-1911 Дворянин, православный ИМПЕРАТОРСКАЯ АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ
  32. КИСЛЯКОВ 1-й Владимир НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  33. КОЛЧЕНКОВ 1-й Константин МОСКОВСКИЙ гренадерский полк
  34. КОЛЧЕНКОВ 2-й Александр МОСКОВСКИЙ гренадерский полк
  35. КРАЕВСКИЙ Митрофан 1-й гренадерский стрелковый батальон
  36. КРАСИЛЬНИКОВ Константин 2-й сапёрный батальон
  37. КУЗЬМИН 1-й Михаил СИБИРСКИЙ гренадерский полк
  38. КУКЕЛЬ Ильдефонс НЕВСКИЙ пехотный полк
  39. КУШКОВСКИЙ Сергей лейб-гренадерский ЭРИВАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  40. МАКАРОВ 3-й Валериан КОСТРОМСКОЙ батальон внутренней стражи
  41. МАЛОФЕЕВ 2-й Михаил 3-й гренадерский стрелковый батальон
  42. МАРКОВ 1-й Николай СИБИРСКИЙ гренадерский полк
  43. МАРКОВ 2-й Леонид 11-я полевая артиллерийская бригада
  44. МАРКОВ 3-й Александр 11-я полевая артиллерийская бригада
  45. МЕЙЕР-ЖЕНОВСКИЙ Павел ТВЕРСКОЙ батальон внутренней стражи
  46. МИНУТ Николай РЕВЕЛЬСКИЙ пехотный полк
  47. НАЗАНСКИЙ Виктор КОСТРОМСКОЙ батальон внутренней стражи
  48. ОСТРОГОРСКИЙ 2-й Алексей МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  49. ПЕТРОВ Николай ЯРОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  50. ПЕТРОВ 2-й Евлампий ВОЛОГОДСКИЙ батальон внутренней стражи
  51. ПОПОВ 5-й Александр РОСТОВСКИЙ гренадерский полк
  52. РАКИЛЕВИЧ Евгений 2-я полевая артиллерийская бригада
  53. РУБАН 2-й Александр НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  54. РЫШКОВ РИЖСКИЙ драгунский полк
  55. САБЛИН Николай ПЕРНОВСКИЙ гренадерский полк
  56. САКС 1-й Валериан ПЕРНОВСКИЙ гренадерский полк
  57. СВЕЧИН 9-я артиллерийская бригада
  58. СЛАВИНСКИЙ Павел 1-я гренадерская артиллерийская бригада
  59. СТРЕЛЕЦКИЙ Николай РОСТОВСКИЙ гренадерский полк
  60. СТРЕЛЬНИКОВ Платон 2-й Сводный резервный стрелковый батальон
  61. ТЕРЛЕЦКИЙ Николай 4-я сводная резервная артиллерийская бригада
  62. ТОКАРЕВ Михаил НЕСВИЖСКИЙ гренадерский полк
  63. ТРУБЕЦКОЙ Дворянин, православный XIV класс (Коллежский регистратор)
  64. УШАКОВ Николай 4-я полевая артиллерийская бригада
  65. ФЛОРЕНСКИЙ Василий СИБИРСКИЙ гренадерский полк
  66. ХАРТУЛАРИ 3-й Иван Дворянин, православный 14-я полевая артиллерийская бригада
  67. ХОВЕН Роман дворянин ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  68. ЦЫТОВИЧ Леопольд католик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  69. ЧАПЛИН Павел КИЕВСКИЙ гренадерский полк
  70. ЧЕРНОБРОВКИН Дмитрий ЛИБАВСКИЙ гренадерский полк
  71. ЧЕРНУШКИН Николай лейб- АТАМАНСКИЙ ЕИВ НАСЛЕДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА полк
  72. ЧИМБАЕВИЧ Адам католик НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  73. ШЕЛЮЖКО Михаил ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  74. ШКУЛЬТЕЦКИЙ Пётр 12-я полевая артиллерийская бригада
  75. фон ЭКЕСПАРРЕ 2-й Оскар НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  76. ЭММАУССКИЙ 1-й Иван 13-я полевая артиллерийская бригада
  77. ЮРЛОВ Александр 1-я гренадерская артиллерийская бригада
  78. ЯРОШЕВСКИЙ Иван ЧЕРНИГОВСКИЙ батальон внутренней стражи

выпуск 1859 года:

  1. АРСЕНЬЕВ Дмитрий 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  2. АРШЕНЕВСКИЙ Дмитрий СИБИРСКОЕ казачье войско
  3. БАЧМАНОВ Аркадий 4-й Учебный стрелковый батальон
  4. фон БЕРГ Александр ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  5. БОРОЗДИН XIV класс (Коллежский регистратор)
  6. фон БУРЗИ Павел 1-й стрелковый батальон
  7. БУРЦОВ Николай 11-й стрелковый батальон
  8. БЫКОВСКИЙ 1-й Владимир 1-й гренадерский стрелковый батальон
  9. фон ВАЛЬ Оскар СЕВЕРСКИЙ драгунский полк
  10. ВАСИЛЬЕВ 2-й Ростислав 13-я артиллерийская бригада
  11. фон ВЕЙЦЕНБРЕЙЕР Карл лейб-гренадерский ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  12. ВЕРЁВКИН Михаил СИБИРСКИЙ гренадерский полк
  13. ГАВРИЛОВ Геннадий 3-й гренадерский стрелковый батальон
  14. ГАЛОШВИЛОВ Леонтий 1-й Учебный стрелковый батальон
  15. ГРЕЧИН 2-й Константин МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  16. ДАВЫДОВ 4-й Николай ВЛАДИМИРСКИЙ уланский полк
  17. ДИТЕРИХС 2-й Николай 1-я гренадерская артиллерийская бригада
  18. ДМИТРИЕВ Михаил 14-я артиллерийская бригада
  19. ЗАЙКОВСКИЙ Александр 15-й стрелковый батальон
  20. ИВАНОВ 3-й Пётр ПОДОЛЬСКИЙ пехотный полк
  21. ИВАНОВ 4-й Михаил 11-я артиллерийская бригада
  22. ИВАНОВ 6-й Аркадий 3-й гренадерский стрелковый батальон
  23. КАБЛУКОВ Николай 13-я артиллерийская бригада
  24. КЕЛЬЧЕВСКИЙ Феликс 11-й стрелковый батальон
  25. КЛИМОВ 2-й Николай МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  26. КОБЕРЖИЦКИЙ Люциан-Александр католик 11-й стрелковый батальон
  27. КОЗРОВ Сандырь мусульманин ГОРСКИЙ кавалерийский линейный полк
  28. КОМАРОВ 3-й Виктор КАВКАЗСКИЙ гренадерский стрелковый батальон
  29. КОМАРОВ 4-й Леонтий Виссарионович 18.06.1841-16.01.1871 Дворянин, православный 11-й стрелковый батальон
  30. КОМЕНДАНТОВ Христофор 13-я артиллерийская бригада
  31. КОХ 1-й Захарий 2-й КАВКАЗСКИЙ линейный батальон
  32. КРИЧИНСКИЙ Александр Князь, православный КИЕВСКИЙ гренадерский полк
  33. КУВШИНОВ Николай 6-й стрелковый батальон
  34. КУРКЛИНСКИЙ Павел АРЗАМАСКИЙ драгунский полк
  35. ЛАВРЕНТЬЕВ Михаил РОСТОВСКИЙ гренадерский полк
  36. ЛИМАНТОВ Виктор НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  37. ЛЯЛИН 1-й Василий ПЕРНОВСКИЙ гренадерский полк
  38. ЛЯПУНОВ 1-й Александр Дворянин, православный МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  39. МИЛЛЕР 2-й Николай 11-й стрелковый батальон
  40. МОРОЗОВ Александр ГОРСКИЙ казачий линейный полк
  41. фон НАНДЕЛЬШТЕДТ 1-й Александр РИЖСКИЙ драгунский полк
  42. НЕДЗЯЛКОВСКИЙ Александр 9-й стрелковый батальон
  43. НИКОЛАЕВ Владимир 9-я артиллерийская бригада
  44. НИКОЛОВ Ранчо БОЛГАРИЯ КЕКСГОЛЬМСКИЙ гренадерский полк
  45. НОВАКОВСКИЙ Виктор ХЕРСОНСКИЙ батальон внутренней стражи
  46. ОСИПОВ 1-й Павел КИЕВСКИЙ гренадерский полк
  47. ПОБУКОВСКИЙ Оттон 8-й стрелковый батальон
  48. ПРАСОЛОВ Яков АСТРАХАНСКИЙ кирасирский полк
  49. ПРИТЦ Карл НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  50. ПРОКОПОВИЧ Николай БУГСКИЙ уланский полк
  51. ПУЗЫРЕВСКИЙ 2-й Александр 7-й стрелковый батальон
  52. РЕРЕН Пётр 4-й Учебный стрелковый батальон
  53. РОДЕ Павел 3-й Учебный стрелковый батальон
  54. СВИСТУНОВ Владимир НОВОАРХАНГЕЛЬСКИЙ драгунский полк
  55. СЛЕПУШКИН 1-й Ипполит 10-й стрелковый батальон
  56. фон СТЕНДЕР Рудольф 2-я артиллерийская бригада
  57. ТАЛАЕВ-ДУДАЕВ Бек-Мурза Дворянин, мусульманин ГОРСКИЙ кавалерийский линейный полк
  58. ТАРХАНОВ Давыд 15-й стрелковый батальон
  59. ТИХМЕНЁВ Дмитрий 1-й гренадерский стрелковый батальон
  60. ТОЛБАЕВ Павел лейб-гренадерский ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  61. фон ТРОМПЕТЕР Эдуард
  62. ТРОМЩИНКИЙ Пётр 17-я артиллерийская бригада
  63. ТУРЧАНИНОВ Самуил Дворянин, православный НОВОМИРГОРОДСКИЙ драгунский полк
  64. ФУФАЕВСКИЙ Леонид ВЛАДИМИРСКИЙ уланский полк
  65. ХОТОВИЦКИЙ Яков НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  66. ШАТЛЕВ Михаил 17-я артиллерийская бригада
  67. фон ШТАКЕЛЬБЕРГ Фердинанд барон 3-й Учебный стрелковый батальон
  68. ШУМИЛИН Александр НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  69. ЩЕРБАТСКИЙ 1-й Алексей ПЕРНОВСКИЙ гренадерский полк
  70. ЩУКА 1-й Иосиф католик сводная резервная артиллерийская бригада
  71. ЭЛЕРС 1-й Владимир МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  72. ЮРЕНЕВ 1-й Андрей ФИНЛЯНДСКИЙ драгунский полк
  73. ЮЛИНЕЦ Дмитрий лейб-гренадерский ЭРИВАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  74. ЯКОВЛЕВ Николай по офицерскому экзамену 8-й стрелковый батальон

выпуск 1860 года:

  1. АБУЛОВ Батыр-Гирей Дворянин, мусульманин Армейская кавалерия
  2. АЛЕЕВ 1-й Василий поручик Резервный сапёрный батальон
  3. АХЛОВ Кази Дворянин, мусульманин Армейская кавалерия
  4. БЕКАНОВ Тенгиз Дворянин, православный Армейская кавалерия
  5. БЕЛОВ 1-й Михаил НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  6. ГОМОЛИЦКИЙ Флор поручик лейб-драгунский МОСКОВСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  7. ДИТЕРИХС 3-й Павел дворянин МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  8. ЖУДРА 4-й Пётр РИЖСКИЙ батальон внутренней стражи
  9. КАВАЛЕВСКИЙ 1-й Михаил МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  10. КАВАЛЕВСКИЙ 2-й Григорий МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  11. КИСЛЯКОВ 2-й Аполлон НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  12. КРУММЕС Александр МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  13. МИЛЛЕР 4-й Фёдор ПСКОВСКИЙ батальон внутренней стражи
  14. ПОЛУГРАБЛИНОВ Фёдор СМОЛЕНСКИЙ батальон внутренней стражи
  15. РОСТУНОВ Николай КИНБУРНСКИЙ драгунский полк
  16. СКИБИНСКИЙ Иосиф НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  17. СУХАЧЁВ Всеволод поручик КАМЧАТСКИЙ пехотный полк
  18. ТИМЧЕНКО-РУБАН Сергей поручик 17-й стрелковый батальон
  19. ШМАКОВ Александр МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия

выпуск 1861 года:

  1. АГАФОНОВ 5-й Леонид лейб-гренадерский ЭРИВАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  2. БЕЛЯВСКИЙ Александр 1-я полевая артиллерийская бригада
  3. ВАСИЛЬЕВ 5-й Иван САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ уланский полк
  4. ГАРДЕР Анатолий 3-й резервный стрелковый батальон
  5. фон ГЕЙЗЕР Семён дворянин 16-я полевая артиллерийская бригада
  6. ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ Павел Дворянин, православный 17-я полевая артиллерийская бригада
  7. ГОРБУНОВ Михаил 9-я полевая артиллерийская бригада
  8. ГУРЕНКО Андрей 18-я полевая артиллерийская бригада
  9. ЗУЦЕВ Алексей 1-й конно-пионерный дивизион
  10. ИВАНОВ 7-й Анатолий ГЛУХОВСКИЙ драгунский полк
  11. ИВАНОВ 8-й Василий МИНСКИЙ батальон внутренней стражи
  12. ИВАШКИН Михаил КИНБУРНСКИЙ драгунский полк
  13. КАБЛУКОВ Пётр 16-я полевая артиллерийская бригада
  14. КАЛАШНИКОВ Николай лейб-гвардии стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  15. КЕРСТЕН Ипполит 1-й конно-пионерный дивизион
  16. фон КЛУГЕН Панкратий ГЛУХОВСКИЙ драгунский полк
  17. КОЗЛОВСКИЙ Иван 3-й резервный стрелковый батальон
  18. КОПЬЁВ Дмитрий РИЖСКИЙ драгунский полк
  19. КОЧЕНОВ Александр 16-я полевая артиллерийская бригада
  20. КУЗЬМИН Семён ГЛУХОВСКИЙ драгунский полк
  21. КУРСЕЛЬ 2-й Константин 15-я полевая артиллерийская бригада
  22. ЛЯПУНОВ Владимир Дворянин, православный 8-я полевая артиллерийская бригада
  23. МИХАЙЛОВ 5-й Иван ТВЕРСКОЙ батальон внутренней стражи
  24. НАЦВАЛОВ Георгий ТАВРИЧЕСКИЙ батальон внутренней стражи
  25. ОБОДОВСКИЙ Николай ЛАДОЖСКИЙ пехотный полк
  26. ПИЧЮГИН 1-й Николай 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  27. ПИЧЮГИН 2-й Михаил 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  28. ПЛЮСКОВ Михаил ВОЛОГОДСКИЙ батальон внутренней стражи
  29. фон ПОЛЬ Оскар 16-я полевая артиллерийская бригада
  30. ПЫШКИН Фёдор 1-й КАВКАЗСКИЙ сапёрный батальон
  31. СКУРАТОВ Константин 16-я полевая артиллерийская бригада
  32. СОКОЛОВСКИЙ 1-й Павел САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ гренадерский полк
  33. СОЛОГУБ 3-й Михаил Дворянин, православный СИБИРСКИЙ гренадерский полк
  34. СТЕПАНОВ 2-й Анатолий ХАРЬКОВСКИЙ батальон внутренней стражи
  35. ТАУЧЕЛОВ Арсений 17-я полевая артиллерийская бригада
  36. ТЕР-СТЕПАНОВ Михаил Дворянин, Армяно-грегорианское лейб-драгунский ПСКОВСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  37. ФИЛИППОВ Василий лейб-драгунский ПСКОВСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  38. ЩУКО 2-й Алексей КАРГОПОЛЬСКИЙ драгунский полк
  39. ЩЕРБАТСКИЙ 2-й Пётр гренадерский ПЕРНОВСКИЙ КОРОЛЯ ФРИДРИХА-ВИЛЬГЕЛЬМА IV полк

выпуск 1862 года:

  1. АНАСТАСЕВИЧ Трифон НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  2. АНДРИЕВСКИЙ Платон МИТАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  3. БАТОРСКИЙ Владимир КИНБУРНСКИЙ драгунский полк
  4. БУЯКОВИЧ 1-й Николай МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  5. ВАСИЛЬЕВ 3-й Николай МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  6. ВИСЛЕНЁВ Виктор поручик лейб-драгунский МОСКОВСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  7. ВЛАСОВ Алексей МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  8. ГАЗЕНКАМПФ 3-й Михаил Александрович 13.10.1843-1913 Дворянин, поручик КАЛУЖСКИЙ пехотный ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА КОРОЛЯ ПРУССКОГО полк
  9. ГАНТЕМУРОВ Александр Князь, православный ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ казачье войско
  10. ГЕРИНГ Константин МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  11. ГОФМАН Николай САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ гренадерский полк
  12. ГРАББЕ Степан НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  13. ГРИГОРЬЕВ Алексей 1-й ФИНЛЯНДСКИЙ линейный батальон
  14. ГУТОВСКИЙ Иван КАВКАЗСКАЯ гренадерская артиллерийская бригада
  15. ДЖАКСОН Алексей РИЖСКИЙ драгунский полк
  16. ДМОХОВСКИЙ Николай МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  17. ДОЛОМАНОВ Николай лейб-уланский КУРЛЯНДСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  18. ДУХОНИН Сергей МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  19. ЕВСЕЕВ Георгий ТЕРСКОЕ казачье войско
  20. ЖЕЛЕХОВСКИЙ Франц МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  21. фон КЛЕБЕК Эмиль Барон, лютеранин лейб-гусарский ПАВЛОГРАДСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  22. КОЗЛОВ 1-й Михаил КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  23. КОНОПАЦКИЙ Владимир ЯРОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  24. КОХ Фёдор лейб-драгунский ПСКОВСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  25. КРАББЕ 1-й Александр САМОГИТСКИЙ гренадерский полк
  26. КРАББЕ 2-й Эмиль САМОГИТСКИЙ гренадерский полк
  27. КРОЛЛАУ Леонид ЛИТОВСКИЙ уланский полк
  28. фон КУН Карл Дворянин, лютеранин НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  29. ЛАССЕНИУС 1-й Оскар НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  30. ЛЕВАНЕВСКИЙ Александр МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  31. ЛЕСНЕВСКИЙ Виктор КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  32. ЛУКНИЦКИЙ 1-й Николай НИКОЛАЕВСКАЯ инженерная академия
  33. ЛУЩЕВСКИЙ Казимир католик КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  34. МАССАЛЬСКИЙ Вениамин 1-й гренадерский стрелковый батальон
  35. МИЛАЕВИЧ Паун лейб-гвардии АТАМАНСКИЙ ЕИВ НАСЛЕДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА полк
  36. МИЛЛЕР Михаил 2-й резервный сводный стрелковый батальон
  37. МИЛЛИУС Александр САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ гренадерский полк
  38. фон НАРТКЕВИЧ Эрнест 1-я полевая артиллерийская бригада
  39. НЕВЕРОВСКИЙ Александр Фёдорович 1844- КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  40. НЕЕЛОВ Аркадий ЯРОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  41. НЕЧАЕВ Александр КУБАНСКИЙ пехотный полк
  42. ОГОНЬ-ДОГАНОВСКИЙ Михаил КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  43. ОЖАРОВСКИЙ 2-й Николай КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  44. ОСКОЛКОВ Александр АСТРАХАНСКИЙ драгунский полк
  45. ПАВЛОВ Владимир КОСТРОМСКОЙ батальон внутренней стражи
  46. ПОЛУБИНСКИЙ Николай 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  47. ПОЛЯНСКИЙ Василий ГРОЗДНЕНСКАЯ крепостная артиллерия
  48. ПРОЗОРКЕВИЧ Николай КАВКАЗСКАЯ гренадерская артиллерийская бригада
  49. ПУТИЛОВ Иван 9-я полевая артиллерийская бригада
  50. фон РААБЕН Рудольф Самойлович 1843-1915 Дворянин, лютеранин КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  51. РАНЧЕВСКИЙ Николай КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  52. РАЧИНСКИЙ Владимир Сергеевич ЯМБУРГСКИЙ уланский полк
  53. РОГАЛЕВИЧ Лев КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  54. РУБАН 3-й Пётр МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  55. САБАНЕЕВ 1-й XII класс (Губернский секретарь)
  56. САВИЦКИЙ Гуго-Осип 17-й стрелковый батальон
  57. САКС Владислав САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ гренадерский полк
  58. САРАНДИН 1-й XII класс (Губернский секретарь)
  59. СВЕТЛИЦКИЙ Константин 18-я полевая артиллерийская бригада
  60. СЕДКОВ Алексей 15-я полевая артиллерийская бригада
  61. СОКОЛОВСКИЙ 2-й Николай КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  62. СОРОКИН Иван лейб-драгунский ПСКОВСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  63. СТАДУЛЬСКИЙ Бронислав МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  64. СТАРОДУБЦЕВ Пётр Ипполитович ЯМБУРГСКИЙ уланский полк
  65. СЫЦЯНКО Андрей МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  66. ТАРАРЫКОВ Сергей КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  67. ТИМОФЕЕВ Николай САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ гренадерский полк
  68. ТРИПОЛЬСКИЙ Михаил НИЖЕГОРОДСКИЙ батальон внутренней стражи
  69. ТУХОЛКА Владимир ЧУГУЕВСКИЙ уланский полк
  70. ФЕТИСОВ Виктор ЯРОСЛАВСКИЙ батальон внутренней стражи
  71. ФОРКАМПФ-ЛАУЭ Оскар 9-я полевая артиллерийская бригада
  72. ХАМОТЬЯНОВ Александр лейб-драгунский ПСКОВСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  73. ХАРТУЛАРИ 5-й Константин МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  74. ХОВЕН Александр МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  75. ЦВЕТКОВ Николай 1-я полевая артиллерийская бригада
  76. ЦОРН Ипполит КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  77. ЦЫТОВИЧ Казимир Дворянин, католик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  78. ЧЕКМАРЁВ Андрей КОНСТАНТИНОВСКОЕ военное училище
  79. ШЕЙХ-АЛИЕВ Али Дворянин, мусульманин Армейская кавалерия
  80. ШЕЛУДЯКОВ Александр лейб-гвардии УРАЛЬСКИЙ казачий дивизион
  81. ШЕМАНИН Дмитрий РИЖСКИЙ драгунский полк
  82. ШИПОВАЛОВ Павел ХЕРСОНСКИЙ батальон внутренней стражи
  83. ШМИДТ Александр 1-й гренадерский стрелковый батальон
  84. фон ЭКЕСПАРРЕ Адальберт лейб-драгунский ПСКОВСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк

выпуск 1863 года:

  1. Абрамов Невский пехотный полк
  2. Андреянов Владимир Михайловское артиллерийское училище
  3. Андреянов Фёдор Константиновское военное училище
  4. Антуфьев Фавстиан Павловское военное училище
  5. Анцыферов Пётр Константиновское военное училище
  6. Бабичев Дмитрий Константиновское военное училище
  7. Барабаш Александр Павловское военное училище
  8. Баторский 7-я Конно-Артиллерийская батарейная батарея
  9. Белов Коллежский регистратор
  10. Бенкович Олонецкий резервный пехотный полк
  11. Билетов 1-й Фёдор Павловское военное училище
  12. Богданович Вадим Константиновское военное училище
  13. Бойе Антон Павловское военное училище
  14. Болосогло Борис Михайловское артиллерийское училище
  15. Болотов Кексгольмский гренадерский полк
  16. Борк Николай Павловское военное училище
  17. Борщёв Невский пехотный полк
  18. Бруно 1-й Александр Павловское военное училище
  19. Бруно 2-й Леонид Павловское военное училище
  20. Васильев 4-й Константин Павловское военное училище
  21. Видишев Владимир Павловское военное училище
  22. де Витте Бруно Павловское военное училище
  23. Воршев Дмитрий Константиновское военное училище
  24. Гагрин Дмитрий Константиновское военное училище
  25. Газенкампф Иван Михайловское артиллерийское училище
  26. Галицкий Иосиф Константиновское военное училище
  27. Гатовский Нарвский гусарский полк
  28. фон Гейзер 2-й Глуховской драгунский полк
  29. Гекель 1-й Александр Павловское военное училище
  30. Гловацкий Григорий Павловское военное училище
  31. Говорович 15-й стрелковый батальон
  32. Гогниев Брестский пехотный полк
  33. Голеновский Клястицкий гусарский полк
  34. Грансдорф Николай Константиновское военное училище
  35. Гречин Владимир Константиновское военное училище
  36. Губастов Коллежский регистратор
  37. Гурчинский Иван Константиновское военное училище
  38. Дамиш 1-й Николай Павловское военное училище
  39. Дворжицкий СПБ гренадерский полк
  40. Дитерихс Иван Яковлевич 1845- Михайловское артиллерийское училище
  41. Дмоховский 4-й Александр Замосцский резервный пехотный полк
  42. Дробышев Глуховской драгунский полк
  43. Дударов 2-й Темир армия
  44. Духонин 4-й Константин Павловское военное училище
  45. Дьяков 1-й Измаил Павловское военное училище
  46. Дьяков 2-й Сергей Павловское военное училище
  47. Ермолаев 5-й Лейб- гренадерский Екатеринославский Его Величества полк
  48. Ермолин Бугский уланский полк
  49. Закускин Аристарх Константиновское военное училище
  50. Зубковский Александр Павловское военное училище
  51. Игнатьев 1-й Иван Павловское военное училище
  52. Игнатьев 2-й Николай Константиновское военное училище
  53. Извеков Астраханский гренадерский полк
  54. Ильин 13-й стрелковый батальон
  55. Ильяшевич Александр Константиновское военное училище
  56. Иокиш Александр Павловское военное училище
  57. Исаков Леонид Павловское военное училище
  58. Казимирский Несвижский гренадерский полк
  59. Карганов Адам Павловское военное училище
  60. Карташов Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  61. Кисляков 3-й Пётр СПБ гренадерский полк
  62. Киснемский 1-й Софийский резервный пехотный полк
  63. Колпаков Александр Павловское военное училище
  64. Корзун Павел Павловское военное училище
  65. Корольков Ярослав Михайловское артиллерийское училище
  66. Коростелёв Киевский гренадерский полк
  67. Краббе 3-й Самогитский гренадерский полк
  68. Кржимовский Ксаверий Константиновское военное училище
  69. Кричинский 3-й Александр Павловское военное училище
  70. Кричинский 4-й Константин Павловское военное училище
  71. Крукович Аполлон Константиновское военное училище
  72. Куборский Иван Павловское военное училище
  73. Кудряев Киевский гренадерский полк
  74. Кун 2-й Максимилиан Константиновское военное училище
  75. Куприянов Невский резервный пехотный полк
  76. Лильенфельдт 1-й Эгсмонт Константиновское военное училище
  77. Лильенфельдт 2-й Константин Павловское военное училище
  78. ЛИСНЕВСКИЙ 2-й Николай Августович Ямбургский уланский полк
  79. Лихтфельдт Владимир Павловское военное училище
  80. Логрен 1-й Яков Павловское военное училище
  81. Ломан Михаил Константиновское военное училище
  82. Лосский 1-й Владимир Константиновское военное училище
  83. ЛУКНИЦКИЙ Всеволод Всеволодович 1845-1917 дворянин Михайловское артиллерийское училище
  84. Львов СПБ гренадерский полк
  85. Лялин Михаил Константиновское военное училище
  86. МАЛЬСАГОВ Тепсаруко Барукович армия
  87. Мациевский 1-й Евгений Олонецкий пехотный полк
  88. Мизинов Николай Павловское военное училище
  89. Милашевич Михаил Константиновское военное училище
  90. Милешко Могилёвский резервный пехотный полк
  91. Милиус Николай Павловское военное училище
  92. Михайлов 10-й стрелковый батальон
  93. Мордвинов Кексгольмский гренадерский полк
  94. Мылов Иван Павловское военное училище
  95. Мышецкий Аркадий князь Константиновское военное училище
  96. Навроцкий 2-й СПБ гренадерский полк
  97. Навроцкий 3-й СПБ гренадерский полк
  98. Неелов Владимир Константиновское военное училище
  99. Нейман Михаил Павловское военное училище
  100. Новицкий Николай Павловское военное училище
  101. Оболенский 2-й Владимир Константиновское военное училище
  102. Огородников Самогитский гренадерский полк
  103. Окошников Евграф Михайловское артиллерийское училище
  104. Орёл Сибирский гренадерский полк
  105. Орлинский 1-й Пётр Константиновское военное училище
  106. Орлинский 2-й Николай Константиновское военное училище
  107. Осипов Василий Константиновское военное училище
  108. ОСТЕН-САКЕН Иван Рудольфович 1846-1911 дворянин Павловское военное училище
  109. Павлов 1-й 4-й Резервный стрелковый батальон
  110. Палеолог Перновский гренадерский полк
  111. Пензин Евгений Константиновское военное училище
  112. Перковский 1-й Кинбурнский драгунский полк
  113. Перковский 2-й Карл Константиновское военное училище
  114. Повало-Швейковский Николай Павловское военное училище
  115. Погрибельский Станислав Константиновское военное училище
  116. Политаев 1-я полевая артиллерийская бригада
  117. Пригоровский 2-й Стрелковый батальон
  118. Прокофьев 1-й Василий Павловское военное училище
  119. Прокофьев 2-й Алексей Павловское военное училище
  120. Пышкан 2-й Николай Константиновское военное училище
  121. Радзишевский СПБ гренадерский полк
  122. Раздеришин Аркадий Михайловское артиллерийское училище
  123. Ранчевский 2-й СПБ гренадерский полк
  124. Римский-Корсаков 1-й Подольский резервный пехотный полк
  125. Римский-Корсаков 2-й Подольский резервный пехотный полк
  126. Рихтер Михаил Константиновское военное училище
  127. Рощковский Иосиф Павловское военное училище
  128. Рыкачёв Николай Павловское военное училище
  129. Саломатин 1-я Сводная резервная артиллерийская бригада
  130. Сарандинаки 2-й Георгий Павловское военное училище
  131. СЕМЕВСКИЙ Василий Иванович 1848-1916 Дворянин, православный 18-й Стрелковый батальон
  132. Силуянов Нарвский резервный пехотный полк
  133. Скорино 2-й Изюмский гусарский полк
  134. Скорино 3-й Феликс Константиновское военное училище
  135. Скорино 4-й Эдмунд Константиновское военное училище
  136. Слепушкин Коллежский регистратор
  137. Смольян Люблинский резервный пехотный полк
  138. СПЕРАНСКИЙ Сергей Иванович 1845-1914 Дворянин, православный Павловское военное училище
  139. Стародубцев Алексопольский резервный пехотный полк
  140. Страдецкий Алексей Михайловское артиллерийское училище
  141. Ступин Владимир Павловское военное училище
  142. Сулимовский Белостокский резервный пехотный полк
  143. Тилло 1-й Адольф Павловское военное училище
  144. Титов Всеволод Константиновское военное училище
  145. Товаров 1-й Николай Константиновское военное училище
  146. Тхоржевский Иван Павловское военное училище
  147. Тыртов СПБ гренадерский полк
  148. Унковский Кексгольмский гренадерский полк
  149. Фалеев Архангелогорский резервный пехотный полк
  150. Фидаров Вологодский резервный пехотный полк
  151. Фитингоф-Шель Николай Константиновское военное училище
  152. Хартулари Александр Михайловское артиллерийское училище
  153. Чекмарёв 3-й Константин Павловское военное училище
  154. Чулков 1-й Пётр Павловское военное училище
  155. Цюлов Иван Павловское военное училище
  156. Шейн 1-й Артемий Павловское военное училище
  157. Шейн 2-й Владимир Павловское военное училище
  158. Шестаков Лейб- гренадерский Екатеринославский Его Величества полк
  159. Шестериков Александр Павловское военное училище
  160. Шиманин 2-й Виктор Павловское военное училище
  161. Шишко Эммануил Константиновское военное училище
  162. Шумиловский Белозерский резервный пехотный полк
  163. Щагин 1-й Николай Павловское военное училище
  164. Щагин 2-й Василий Павловское военное училище
  165. Экеспарре 5-й Евгений Константиновское военное училище
  166. Экеспарре 6-й Альфред Константиновское военное училище
  167. Юрьев 3-й гренадерский стрелковый батальон
  168. Яковлев Николай Константиновское военное училище

выпуск 1864 года:

  1. Абесаломов Александр 2-е Константиновское военное училище
  2. Буякович Евгений 1-е Павловское военное училище
  3. Веклич Владимир 1-е Павловское военное училище
  4. Вихман Николай-Теодор 1-е Павловское военное училище
  5. Вишенский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  6. Григорьев Григорий 2-е Константиновское военное училище
  7. Гуков 1-й Виктор 2-е Константиновское военное училище
  8. Дорогой Михаил 1-е Павловское военное училище
  9. Ефимов Иван 1-е Павловское военное училище
  10. КАРЛСТЕДТ Ивар-Фёдор-Евгений 2-е Константиновское военное училище
  11. Ковалевский 3-й Виктор 2-е Константиновское военное училище
  12. Комлев Николай 1-е Павловское военное училище
  13. Михайловский Казимир 2-е Константиновское военное училище
  14. ОЖАРОВСКИЙ Владимир Фёдорович 1848-1911 дворянин 1-е Павловское военное училище
  15. Перебаскин 1-й Виктор 1-е Павловское военное училище
  16. РОГОВСКИЙ Александр Иванович 1848-1917 Дворянин православный 1-е Павловское военное училище
  17. Рябов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  18. Стогов Владимир 1-е Павловское военное училище
  19. Телепнёв Павел 1-е Павловское военное училище
  20. Харинский Александр 2-е Константиновское военное училище
  21. Ячный Семён 2-е Константиновское военное училище

выпуск 1865 года:

  1. Грязнов Николай Павлович 1851- дворянин православный 1-е Павловское военное училище
  2. Токарский Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров
  3. Церпицкий 1-й Константин Викентьевич 11.12.1849-14.11.1905 дворянин 1-е Павловское военное училище
  4. Шатилов Николай Павлович 1849-1919 дворянин православный

выпуск 1866 года:

  1. Афанасьев Александр Михайловское артиллерийское училище
  2. Беляев Николай 1-е Павловское военное училище
  3. Будаевский Сергей Александрович 1851- православный Михайловское артиллерийское училище
  4. БУХГОЛЬЦ
  5. Владимир Егорович 18.07.1850-07.04.1929 дворянин
  6. православный 1-е Павловское военное училище
  7. Васмунд Станислав Николаевское училище гвардейских юнкеров
  8. Ведемейер Пётр Александрович 1850- дворянин 1-е Павловское военное училище
  9. Воронов Николай Михайловское артиллерийское училище
  10. Грушецкий Александр Николаевское училище гвардейских юнкеров
  11. Гурчинский Николай 2-е Константиновское военное училище
  12. Данченко 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  13. Дейбнер Николай Николаевское инженерное училище
  14. Дейхман Павел 1-е Павловское военное училище
  15. Еремеев Павел 2-е Константиновское военное училище
  16. Защук Константин 1-е Павловское военное училище
  17. Зноско-Боровский Николай Александрович 1850- дворянин 1-е Павловское военное училище
  18. Иванов Николай Иудович 1851-1919 дворянин православный Михайловское артиллерийское училище
  19. Игельстром Александр Николаевское училище гвардейских юнкеров
  20. Иениш Валериан 2-е Константиновское военное училище
  21. Канищев Николай 1-е Павловское военное училище
  22. Карандеев Валериан Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  23. Карелин 1-й Константин 2-е Константиновское военное училище
  24. Клавер Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  25. Кругликов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  26. Ковалевский Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  27. Кокорев Леонид 2-е Константиновское военное училище
  28. Ланге Яков Михайловское артиллерийское училище
  29. Леховский Эдуард 2-е Константиновское военное училище
  30. Лильге Александр Николаевское инженерное училище
  31. Лосский Аполлон Михайловское артиллерийское училище
  32. Лядов Александр 2-е Константиновское военное училище
  33. Максимович Анатолий 1-е Павловское военное училище
  34. Макшеев-Мамонов Алексей 1-е Павловское военное училище
  35. Мейбаум Георгий Михайловское артиллерийское училище
  36. Милашевич Евгений 1-е Павловское военное училище
  37. Немиров 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  38. Орёл Василий 1-е Павловское военное училище
  39. Орлинский Иван Николаевское училище гвардейских юнкеров
  40. Остромысленский Иван 1-е Павловское военное училище
  41. Паго 1-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  42. Перелешин Платон 1-е Павловское военное училище
  43. Петров Афанасий Николаевское училище гвардейских юнкеров
  44. Петров Гермоген Михайловское артиллерийское училище
  45. Рауер Осип Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  46. Ревковский Бронислав 2-е Константиновское военное училище
  47. Рудыковский Евстафий 2-е Константиновское военное училище
  48. Рынкевич Казимир 2-е Константиновское военное училище
  49. Савельев Алексей Михайловское артиллерийское училище
  50. Саренко Александр 1-е Павловское военное училище
  51. Скальковский Павел 2-е Константиновское военное училище
  52. Соловьёв Николай Михайловское артиллерийское училище
  53. Стацевич Александр 1-е Павловское военное училище
  54. Стогов Александр 2-е Константиновское военное училище
  55. Топчевский Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров
  56. Халютин Фёдор Михайловское артиллерийское училище
  57. Черепов Александр 1-е Павловское военное училище
  58. Черкасов Константин 1-е Павловское военное училище
  59. Чернёв Владимир Михайловское артиллерийское училище
  60. Чижиков Николай Михайловское артиллерийское училище
  61. Церпицкий 2-й Викентий Викентьевич 1-е Павловское военное училище
  62. Шванк Леопольд 2-е Константиновское военное училище
  63. Щербаков 3-й Виктор 1-е Павловское военное училище
  64. Экеспарре 7-й Эдгар 2-е Константиновское военное училище
  65. Экеспарре 8-й Бруно Михайловское артиллерийское училище
  66. Эллиот Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  67. Эссен Павел Михайловское артиллерийское училище
  68. Юренев Дмитрий Михайловское артиллерийское училище
  69. Яковлев Василий 1-е Павловское военное училище
  70. Ярцев Александр Михайловское артиллерийское училище

выпуск 1867 года:

  1. Алексеев 2-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  2. Андриевский Михаил Николаевское кавалерийское училище
  3. Арбузов Евгений 2-е Константиновское военное училище
  4. Афанасьев Александр 1-е Павловское военное училище
  5. Балавинский Иван 2-е Константиновское военное училище
  6. Баранов Виктор 1-е Павловское военное училище
  7. Баторский Александр 2-е Константиновское военное училище
  8. Беляевский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  9. Биркин Владимир 1-е Павловское военное училище
  10. Бородаевский Николай 1-е Павловское военное училище (из училища ушёл)
  11. Верба 1-й Фёдор Николаевское кавалерийское училище
  12. Газенкампф Константин 1-е Павловское военное училище
  13. Галкин Николай 1-е Павловское военное училище
  14. Глоба Михаил Николаевское кавалерийское училище
  15. Гринфельт Владимир 2-е Константиновское военное училище
  16. Домерщиков Платон 1-е Павловское военное училище
  17. Евневич Григорий дворянин 2-е Константиновское военное училище
  18. Елисеенко Михаил 2-е Константиновское военное училище
  19. Желтов Михаил 1-е Павловское военное училище
  20. Звёздкин Николай 1-е Павловское военное училище
  21. Иванов 14-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  22. Кандауров Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  23. Карлевич Александр 1-е Павловское военное училище
  24. Кашталинский Николай Александрович 1849-1917 дворянин православный 1-е Павловское военное училище
  25. Комаров Сергей 2-е Константиновское военное училище
  26. Кругликов Сергей 2-е Константиновское военное училище
  27. Куропаткин Нил дворянин православный 1-е Павловское военное училище
  28. Лешковский Александр 1-е Павловское военное училище
  29. Лихачёв Фёдор 1-е Павловское военное училище
  30. Логрен Константин 2-е Константиновское военное училище
  31. Львов 4-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  32. Ляпунов Сергей 1-е Павловское военное училище
  33. Макшев Александр 2-е Константиновское военное училище
  34. Масальский Николай 1-е Павловское военное училище
  35. Маслов 2-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  36. Нестеренко Александр 2-е Константиновское военное училище
  37. Новогребельский Юлий 1-е Павловское военное училище
  38. Осипов Пётр 2-е Константиновское военное училище
  39. Панкратьев Василий Александрович 1850- Тифлисское пехотное юнкерское училище
  40. Пезаровиус Пётр 2-е Константиновское военное училище
  41. Пентко Болеслав 2-е Константиновское военное училище
  42. Ползиков Николай 2-е Константиновское военное училище
  43. Пороховников Виктор Николаевское кавалерийское училище
  44. Потопчин Владимир Николаевское кавалерийское училище
  45. Ревенский Николай 2-е Константиновское военное училище
  46. Рышковский Иван 1-е Павловское военное училище
  47. Рятков Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  48. Севринов Николай 2-е Константиновское военное училище
  49. Симборский Александр Михайловское артиллерийское училище
  50. Синклер Александр 1-е Павловское военное училище
  51. Смирнский Михаил 2-е Константиновское военное училище
  52. Сулханов Пётр 2-е Константиновское военное училище
  53. Трубников Александр 1-е Павловское военное училище
  54. Тюменков Михаил 1-е Павловское военное училище
  55. Филатьев Андрей 2-е Константиновское военное училище
  56. Хитрово Павел дворянин православный 2-е Константиновское военное училище
  57. Чаплин Константин 1-е Павловское военное училище
  58. Черковский Николай 1-е Павловское военное училище
  59. Шелковников Нил дворянин Николаевское инженерное училище
  60. Штубендорф Владимир 1-е Павловское военное училище
  61. Яновский Пётр 2-е Константиновское военное училище

выпуск 1868 года:

  1. Горбатовский Владимир Николаевич 1851-1924 дворянин православный 1-е Павловское военное училище
  2. Дубровин Нил Фёдорович 1851- 2-е Константиновское военное училище
  3. Корольков Александр 3-е Александровское военное училище
  4. Маслов Алексей Николаевич 1852-1922 дворянин православный Николаевское Инженерное училище
  5. Нестеров Александр Евплович 1850- православный 1-е Павловское военное училище
  6. Никонов Степан Иванович 1852- 1-е Павловское военное училище
  7. Фролов Пётр Александрович 1852- дворянин православный 3-е Александровское военное училище
  8. Ханыков Анатолий 1852- дворянин православный 3-е Александровское военное училище

выпуск 1869 года:

  1. Брахович Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  2. Войтковский Антон 1-е Павловское военное училище
  3. Вульферт Фридрих 2-е Константиновское военное училище
  4. Газенкампф Василий 1-е Павловское военное училище
  5. Головинский Иван 2-е Константиновское военное училище
  6. Грин Михаил 1-е Павловское военное училище
  7. Енакиев Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  8. Жилинский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  9. Карабанович Леонид 1-е Павловское военное училище
  10. Керсновский Иван Николаевское кавалерийское училище
  11. Крузе Николай 1-е Павловское военное училище
  12. Крузенштерн Аксель 1-е Павловское военное училище
  13. Менчуков Александр 1-е Павловское военное училище
  14. Модестов Фёдор 1-е Павловское военное училище
  15. Рубановский Николай 2-е Константиновское военное училище
  16. Руденков Сергей 2-е Константиновское военное училище
  17. Савельев Михаил 1-е Павловское военное училище
  18. Ушаков Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  19. Чижиков Константин 2-е Константиновское военное училище
  20. Шлейснер Виктор 1-е Павловское военное училище
  21. Экеспарре Гвидо 2-е Константиновское военное училище
  22. Юров Александр 2-е Константиновское военное училище

выпуск 1870 года:

  1. Александровский Григорий 2-е Константиновское военное училище
  2. Антонов Александр 1-е Павловское военное училище
  3. Банков Владимир Михайловское артиллерийское училище
  4. Беляев 1-й Осип 1-е Павловское военное училище
  5. Беляев 2-й Александр 1-е Павловское военное училище
  6. Беляевский Александр 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  7. Бердяев Леонид 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  8. Введенский Иван 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  9. ВОЕВОДСКИЙ Иосиф Францевич(Фёдорович) 1852 1917 католик 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  10. Галлер Михаил 1-е Павловское военное училище
  11. Голяховский Тимофей 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  12. Грек Константин 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  13. Данченко Владимир 1-е Павловское военное училище
  14. Дацевич Владимир АТТЕСТАТ
  15. Дингельштедт Николай 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  16. Друганов Павел 1-е Павловское военное училище
  17. Дуплицкий Алексей 1-е Павловское военное училище
  18. Дурново Нил дворянин 1-е Павловское военное училище
  19. Ерковский Андрей 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  20. Желтов Владимир 1-е Павловское военное училище
  21. Житков Егор 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  22. Загорский Владимир 1-е Павловское военное училище
  23. Замчалов Ларион 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  24. ЗНОСКО-БОРОВСКИЙ Евгений 1-е Павловское военное училище
  25. Зубинский Николай 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  26. Зубов Пётр 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  27. Иванов Михаил 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  28. Кайгородов Михаил Никифорович 25.10.1853-Окт.1918 Сын генерал-майора, православный МИХАЙЛОВСКОЕ артиллерийское училище
  29. Кокушкин Сергей дворянин 1-е Павловское военное училище
  30. Корш Александр 1-е Павловское военное училище
  31. Кравцов Терентий 2-е Константиновское военное училище
  32. фон КРУЗЕНШТЕРН Николай Фёдорович 1854 1940 Дворянин, лютеранин 1-е Павловское военное училище
  33. Крылов Борис 1-е Павловское военное училище
  34. Куткин Яков 2-е Константиновское военное училище
  35. Лихачёв Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  36. Норов Евгений 1-е Павловское военное училище
  37. ПОВАЛО-ШВЕЙКОВСКИЙ Алексей 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  38. Ранвид Наполеон 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  39. Ржецкий Оттон 1-е Павловское военное училище
  40. Рутковский Пётр 1-е Павловское военное училище
  41. Сарафинович Николай 1-е Павловское военное училище
  42. Семеновский Николай 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  43. Сербинович Иван 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  44. Снигиревский Константин 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  45. Солнцев Сергей 1-е Павловское военное училище
  46. Сурменёв Никанор 1-е Павловское военное училище
  47. УШИНСКИЙ Павел Константинович 1852 1870 Из мещан, православный 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  48. Хрущов Александр 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  49. Шелковников Николай 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  50. Шепель Кузьма 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище

выпуск 1871 года:

  1. Аврамов Василий 1-е Павловское военное училище
  2. Адеркас Пётр 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  3. Афанасьев Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  4. Борзенков Сергей 1-е Павловское военное училище
  5. Василенко-Иваницкий Евгений 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  6. Введенский Василий 1-е Павловское военное училище
  7. Воробьёв 1-й Николай 1-е Павловское военное училище
  8. Гаслер Николай 1-е Павловское военное училище
  9. фон ГАНЕНФЕЛЬД Александр Павлович 1854 Дворянин, православный 1-е Павловское военное училище
  10. Григорьев Александр 1-е Павловское военное училище
  11. Данченко Владимир 1-е Павловское военное училище
  12. Дейбнер Пётр СВИДЕТЕЛЬСТВО
  13. Дейхман Константин СВИДЕТЕЛЬСТВО
  14. Домнин Александр 1-е Павловское военное училище
  15. Дубровский Николай 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  16. Енакиев Павел 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
  17. Желток 1-й Леон
  18. Иванов Капитон
  19. Клей Казимир 1-е Павловское военное училище
  20. Козакевич Василий СВИДЕТЕЛЬСТВО
  21. Козеровский Александр 2-е Константиновское военное училище
  22. Кокушкин Георгий дворянин СВИДЕТЕЛЬСТВО
  23. Кривенков Николай 2-е Константиновское военное училище
  24. Кучинский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  25. Люба Леонид СВИДЕТЕЛЬСТВО
  26. Маслов Николай 2-е Константиновское военное училище
  27. Меньчуков Сергей СВИДЕТЕЛЬСТВО
  28. Михайлов Михаил 1-е Павловское военное училище
  29. Мосолов Михаил 2-е Константиновское военное училище
  30. Наркевич Казимир 1-е Павловское военное училище
  31. Непенин Александр 2-е Константиновское военное училище
  32. Пезаровиус Николай 1-е Павловское военное училище
  33. Проскуряков 1-й Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  34. Снежко-Блоцкий Константин 1-е Павловское военное училище
  35. Степанов Яков 1-е Павловское военное училище
  36. Стромилов Митрофан 1-е Павловское военное училище
  37. Тарасов Алексей 1-е Павловское военное училище
  38. Товаров Яков 1-е Павловское военное училище
  39. Тон Константин 2-е Константиновское военное училище
  40. Тюлев Пётр 2-е Константиновское военное училище
  41. Филатьев Николай 2-е Константиновское военное училище
  42. Франк Михаил 2-е Константиновское военное училище
  43. ХЕЛМИЦКИЙ Павел Людвигович 1855-1918 православный 2-е Константиновское военное училище
  44. Хоненко Александр 2-е Константиновское военное училище
  45. Черлениовский Иван СВИДЕТЕЛЬСТВО
  46. Штуббендорф Вильгельм 1-е Павловское военное училище
  47. Щербаков Константин СВИДЕТЕЛЬСТВО
  48. Юров Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  49. Янишевский Иосиф 2-е Константиновское военное училище

выпуск 1915 года:

Фотографии

Источники