2-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска

Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 21:07, 5 ноября 2018; ZUBR (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

2-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска (с 24.05.1894 г.)

Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования:
  • Дислокация:
г. Тифлис (на 01.12.1905 (кв. шт., 1 и 2-я сотни - г. Тифлис, 3-я сотня - с. Боржом, 4 и 5-я сотни - г. Гори, 6-я сотня - м. Мухровань), на 01.07.1907)
  • Входил в:
прикомандирован к Кавказской кавалерийской дивизии (на 01.12.1905)
в Кавказском ВО (на 01.07.1907)
1-я Кубанская казачья дивизия / ? бригада (на 01.08.1915, 02.12.1916, 01.06.1917)

История

Сформирован 14.03.1905 г.

Командиры

Кадр 2-го Полтавского полка Кубанского казачьего войска
2-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска

Офицерский состав

На декабрь 1916 года:
  • Ташлинцев Николай Николаевич, полковник, командир полка
  • Рыженков Петр Иванович ("Рыжонков"), полковник, помощник командира полка
  • Крыжановский Владимир Васильевич, войсковой старшина, помощник командира полка
  • Муравьев Всеволод, войсковой старшина
  • Семеновский Евгений, есаул, командир 3-й сотни
  • Беседин Емельян, есаул, командир 6-й сотни
  • Белый Иван, есаул, командир 1-й сотни
  • Золотаренко Николай, есаул
  • Лебединский, подъесаул, полковой казначей, старший адъютант при штабе 1-й Кубанской казачьей дивизии
  • Телега Михаил, сотник, переведен в 201-й пехотный Потийский полк
  • Паначевный Вячеслав, сотник, командир 5-й сотни
  • Романцов Дмитрий, сотник, командир 2-й сотни
  • Денисенко Марк, сотник, начальник пулеметной команды
  • Демяник Евгений, сотник, младший офицер 4-й сотни
  • Костенко Иван, хорунжий, младший офицер 6-й сотни
  • Клерже Александр, хорунжий
  • Поляков Степан, хорунжий
  • Мулява Косьма, хорунжий, обер-офицер при штабе 1-й Кубанской казачьей дивизии
  • Чайка Иван, хорунжий, полковой адъютант
  • Фоменко Николай, хорунжий, младший офицер 1-й сотни
  • Гринь Арсений, хорунжий, младший офицер 4-й сотни
  • Сиромаха Владимир, хорунжий, в Особом отряде 1-й Кубанской казачьей дивизии
  • Заволока Федор, хорунжий, заведующий оружием
  • Кузьмин Михаил, хорунжий, младший офицер пулеметной команды
  • Даниленко Николай, хорунжий, младший офицер 5-й сотни
  • Бадай Игнат, хорунжий, начальник команды связи
  • Назаренко Арсений, хорунжий, должности не занимает
  • Головаха Иван, хорунжий, младший офицер 3-й сотни
  • Васильев Яков, хорунжий, младший офицер 2-й сотни
  • Романцов Василий, хорунжий, младший офицер 2-й сотни
  • Мусаев Михаил, прапорщик, младший офицер 6-й сотни
  • Ливенцов Владимир, прапорщик, младший офицер 1-й сотни
  • Летвиненко Илларион, прапорщик, младший офицер 5-й сотни
  • Сипливый Илларион, прапорщик, младший офицер 4-й сотни
  • Ткачев Борис, прапорщик, должности не занимает
  • Лукьяненко Владимир, прапорщик
  • Гнилозуб Григорий, прапорщик, младший офицер 6-й сотни
  • Грузин Платон, прапорщик, младший офицер 3-й сотни
  • Помитун Андрей, прапорщик, младший офицер 5-й сотни
  • Черный Антон, прапорщик, младший офицер, в Особом отряде 1-й Кубанской казачьей дивизии
  • Фоменко Илья, прапорщик, младший офицер
  • Каплин Михаил, прапорщик, переведен из 1-го Сводного Кубанского полка Кубанского казачьего войска
  • Мараев Николай Мефодиевич, прапорщик
Прикомандированные:
  • Остроградский Федор корнет, начальник Особого отряда 1-й Кубанской казачьей дивизии
  • Немчинов Федор корнет, должности не занимает, 12-й драгунский Стародубский полк

Фотографии