194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
офицерский нагрудный знак 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка. Утвержден 26-го апреля 1910 года.

20.02.1910 г. - 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк, 230-й Ветлужский резервный батальон и 232-й Ирбитский резервный батальон соединены в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Справка

История

20.02.1910 г. - 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк, 230-й Ветлужский резервный батальон и 232-й Ирбитский резервный батальон соединены в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Командиры

= Офицерский состав

  • Список офицеров, чиновников и священников, служивших в 194-ом пехотном Троицко-Сергиевском полку в 1910-1917 гг. (источник - www.1914.borda.ru)
  • Офицеры:
  1. Аданчук Андрей
  2. Акинин Николай Николаевич
  3. Александров Иван
  4. Алексеев Виктор Николаевич
  5. Алексеев Михаил Григорьевич, подпрапорщик, прапорщик, пропал без вести;
  6. Алтунин Валентин Григорьевич
  7. Антуфьев Александр Степанович (Антюфьев Александр Степанович), старший унтер офицер, прапорщик;
  8. Андреев Аполлон Владимирович
  9. Андреев Михаил Георгиевич, прапорщик, пропал без вести, попал в австрийский плен 13.02.1915 года;
  10. Антонов Николай Петрович 2, прапорщик, умер от ран 10.07.1915 года;
  11. Аранин Евгений
  12. Аршеневский Петр Никандрович
  13. Бабушкин Владимир Михайлович, подпоручик
  14. Богатовский Сергей Владимирович
  15. Базылюк Георгий Григорьевич, прапорщик
  16. Бакланов Сергей Павлович
  17. Баньковский Сильвестр Ефремович, командир 2-ой роты, прапорщик, подпоручик;
  18. Бартенев Владимир Николаевич
  19. Бастраков Николай
  20. Бенедиктовский Михаил Александрович
  21. Березовский Андрей Петрович, подпоручик, пропал без вести, попал в австрийский плен 08.02.1915 года;
  22. Бертинг Лев
  23. Бобырь Николай Александрович, прапорщик, умер от столбняка 29.07.1915 года;
  24. Богданович Николай
  25. Боженко Иосиф Иванович
  26. Болотов Семен, зауряд-прапорщик, убит 12.10.1914 года
  27. Бондарев Вениамин Михайлович
  28. Борман Петр Константинович
  29. Брандт Александр Яковлевич 1
  30. Булыгин Иосиф Яковлевич
  31. Булыгин Константин Иванович
  32. Бяков Валерий Михайлович
  33. Васильев Александр Александрович
  34. Васильев Иван Васильевич
  35. Васильев Николай
  36. Васильковский Богдан Иванович, прапорщик, подпоручик, пропал без вести 08.07.1915 года;
  37. Ватонин Георгий
  38. Вейц Николай Николаевич, полковник, командующий полка;
  39. Вержбицкий Викентий Иванович, прапорщик, пропал без вести, попал в австрийский плен 27.04.1915 года;
  40. Веселовский Александр Анисимович, прапорщик, ранен 07.02.1915 года у города Станислава;
  41. Вильканец Антон-Клементий Осипович
  42. Виноградов Николай Иванович, подпоручик, ранен 08.02.1915 года у города Станислава;
  43. Волков Борис Нилович
  44. Воропай Александр Игнатьевич
  45. Вышинский Фавст Яковлевич, подпоручик, ранен 08.02.1915 года у города Станислава, пропал без вести, попал в австрийский плен;
  46. Горковенко Тихон Михаилович, прапорщик, ранен 08.07.1915 года, пропал без вести, попал в австрийский плен;
  47. Гендриков Иван Семенович
  48. Гердт Николай Генрихович, прапорщик, подпоручик;
  49. Глебов Александр Васильевич, прапорщик, попал в плен
  50. Голубев Владимир Васильевич
  51. Грачев Владимир Федорович
  52. Григорьев Владимир Викторович, штабс-капитан, капитан, командир 2-й роты 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка
  53. Григорьев Николай Петрович (прапорщик)
  54. Демьянюк Иван Устинович
  55. Демурянц Оганес Оганесович, прапорщик;
  56. Дзятлович Игнатий Игнатьевич
  57. Дисский Андрей Георгиевич, прапорщик;
  58. Добрецов Дмитрий Геннадиевич, прапорщик
  59. Долгушин Николай Михайлович
  60. Дыхов Александр Степанович
  61. Дьяченко Филимон Исидорович, прапорщик
  62. Еберзин Иван Михайлович, прапорщик
  63. Ермаков Иван Петрович
  64. Есипов Александр Сергеевич, подпоручик,
  65. Жегалов Михаил Михайлович
  66. Жиглевич Стефан
  67. Журавлев Герман Григорьевич
  68. Журьяри Александр
  69. Заозерский Николай Георгиевич
  70. Зорин Александр Кузьмич
  71. Иванов Василий Семенович
  72. Иванов Владимир Иванович
  73. Иванов Петр Михайлович
  74. Иванкевич Виктор Фомич
  75. Иконников Аркадий Алексеевич
  76. Ильинов Павел Яковлевич
  77. Иртегов Павел Борисович
  78. Казаков Александр
  79. Калугин А.Г.
  80. Кашперов Константин Васильевич
  81. Квинихидзе Николай
  82. Кимлевский Игнатий
  83. Ковалев Константин
  84. Когутов Борис
  85. Кожевников Андрей
  86. Кожевников Василий Акимович
  87. Корнилов Илья
  88. Краснинский Николай
  89. Крашенинин Александр Иванович
  90. Кеппен Владимир Тихонович, прапорщик, подпоручик, поручик, послужной список;
  91. Крейн Владимир Давидович, подпоручик, поручик, попал в австрийский плен, в 1918 году возвратился из плена;
  92. Крещановский Сергей Петрович
  93. Круглов Николай
  94. Кульберг Сергей Иванович фон, прапорщик, подпоручик, убит у селения Войславице 08.07.1915 года;
  95. Кураев Николай Николаевич
  96. Куреленок Александр Иванович, прапорщик, подпоручик, послужной список;
  97. Лопушанский Дмитрий Ильич, прапорщик, подпоручик,
  98. Ласточкин Сергей Николаевич
  99. Лебедевский Виктор Васильевич
  100. Левитский Александр Александрович 4, прапорщик, подпоручик, убит 29.08.1915 года, у д. Скураты;
  101. Леонов Александр Дмитриевич
  102. Липпинг Николай Августович
  103. Лисицин Николай Александрович
  104. Лице Микель-Эдуард
  105. Лобанов Борис Васильевич
  106. Лопатин Николай Александрович
  107. Манучаров Александр Иосифович
  108. Мартыновский Григорий Трофимович
  109. Масленников Василий Дмитриевич
  110. Меншиков Василий Константинович
  111. Мерзляков Михаил Гордеевич
  112. Миков Егор
  113. Миневрин Николай Арсеньевич
  114. Михеев Иван Васильевич
  115. [[Моисеенко Сергей
  116. Московкин Василий Викторович
  117. [[Моторин Тихон
  118. Мрачковский Иван Александрович
  119. [[Мурашов Григорий
  120. Назаров Борис Григорьевич
  121. Наумов Леонид Александрович
  122. Невоструев Михаил Александрович
  123. Нелюбов Анатолий Кассианович
  124. Никаноров Андрей Николаевич
  125. Никитников Анатолий Михайлович
  126. Ничипорович Николай Антонович
  127. Новиков Виктор Иванович
  128. Обтяжнов Михаил Николаевич
  129. Оленчук Савелий
  130. Оппоков Михаил
  131. Ордовский-Танасевский Николай Николаевич
  132. Орлов Николай
  133. [[Панасюк Михаил
  134. Петров Владимир Федорович
  135. [[Петухов Дмитрий
  136. [[Пивоваров Александр
  137. Писарев Флор Дементьевич
  138. [[Пискарев Александр
  139. Погорельцев Михаил Фомич
  140. [[Подлащук Макарий
  141. [[Поздняков Иван
  142. [[Покровский Александр
  143. Покровский Николай Михайлович
  144. [[Попов Анатолий
  145. Попов Петр Федорович
  146. Пузыревский Евгений Фелицианович
  147. Ремезов Александр Кондратьевич
  148. Рогожников Иван Анатольевич (Рогожников В.А.?)
  149. Романов Иван Игнатьевич
  150. [[Рудавин Георгий
  151. Румянцев Николай Васильевич
  152. [[Русин Петр Петрович
  153. Русинов Василий Васильевич, прапорщик, ранен 17.05.1915 года, с. Соколы;
  154. [[Русинов Григорий  ;
  155. Родионов Николай Алексеевич, прапорщик, ранен 08.04.1915 года, у деревни Сянки; подпоручик (ст. 01.10.1914) - (ВП от 16.101916 года, стр.1);
  156. Сабельников Иван Иванович, прапорщик, подпоручик, Георгиевский кавалер - Георгиевское оружие (Золотое оружие «За храбрость») - (ВП от 16.10.1916 года, стр.45);
  157. Савицкий Мечислав Эдуардович, прапорщик, оставлен на поле боя 31.05.1915 года, у села Баты, пропал без вести, попал в австрийский плен;
  158. Савин Николай Гаврилович, прапорщик, ранен 24.04.1915 года, у деревни Бржостка;
  159. Савич Николай Гаврилович, штабс-капитан, со старшинством с 28.11.1916 года, командир 5-ой роты, на 16.10.1916 года – подпоручик, на 28.11.1916 года – поручик, представлен к производству в капитаны. С 28.11.1916 года – начальник команды разведчиков; Георгиевский кавалер - Георгиевское оружие (Золотое оружие «За храбрость») - (ГО - ВП от 24.01.1917 года, стр.75);
  160. Сагатовский Сергей Владимирович
  161. Сазонов Михаил Павлович
  162. Сатурнов Леонид Михайлович
  163. Сведзинский Владимир Владимирович
  164. Сенко Александр Гаврилович, прапорщик, ранен 08.07.1915 года, у селения Войславице;
  165. Серебряков Василий Семенович
  166. Серый Иван Васильевич, прапорщик, убит 31.05.1915 года, у села Баты;
  167. Симонов Иван Александрович
  168. Синев Григорий Петрович
  169. Соклаков Константин Никифорович, прапорщик, убит 26.07.1917 года, на высоте «1454» в Карпатпах;
  170. Соловкин Константин Николаевич
  171. Сосинский Захар Францевич, прапорщик, подпоручик, Георгиевский кавалер - солдатский Георгиевский крест 4-ой степени - №67225;
  172. Стабровский Александр Семенович
  173. Стерхов Фаддей Константинович прапорщик;
  174. Столярчук Михаил Никифорович прапорщик;
  175. Стрельцов Никита ? прапорщик;
  176. Стригин Владимир Михайлович
  177. Сумароков Василий Михайлович
  178. Сурков Александр Александрович
  179. Сычев Сергей Михайлович
  180. Тагиров Сагдул Ислам Шамсимухашевич
  181. Тараборин Николай Васильевич
  182. Татаринцев Михаил Александрович (в некоторых источниках ошибочно - Татаринцев Василий Константинович)
  183. Тенников Владимир Константинович
  184. Теннис Александр Иванович
  185. Тиме Владимир Николаевич, прапорщик, ранен 08.07.1915 года, у селения Войславице, в Молдавии;
  186. Токарев Семен Алексеевич, прапорщик,
  187. Томашевский Иосиф Июлианович
  188. Трещев Алексей Семенович
  189. Трофимов Иван Захарович
  190. Трухин Николай Логгинович (08.05.1884-после 1922), прапорщик, подпоручик (послужной список);
  191. Тютин Александр Дмитриевич, подпоручик
  192. Уфимцев Александр Прохорович
  193. Ушаков Вениамин Иванович
  194. Феликсов Аполлоний Николаевич, прапорщик, подпоручик, оставлен на поле боя 08.11.1915 года, в городе Станиславов;
  195. Фефелов Николай Николаевич
  196. Фролов Сергей Николаевич
  197. Хлынов Семен Степанович, прапорщик, подпоручик, убит 28.07.1916 года, у местечка Крево, в Галиции;
  198. Хлюдзинский Станислав-Григорий Матеушович, прапорщик, подпоручик;
  199. Цветков Федор,
  200. Циглер Леон Владимирович
  201. Черноногов Иван Ильич
  202. Чечель Михаил прапорщик, подпоручик;
  203. Чегель Александр Григорьевич, прапорщик:
  204. Шатан-Плюто Юлий Иванович
  205. Шатилов Борис Сергеевич
  206. Шафаренко Фавст
  207. Шевняков Иван Петрович
  208. Широкшин Виктор Николаевич
  209. Шишкин Валентин Николаевич
  210. Шубин Александр Григорьевич
  211. Эрн Борис Вернерович
  212. Эскин Николай Афанасьевич
  213. Ярышев Александр Андреевич, подпоручик;
  214. Яхонин Дмитрий Геннадьевич
  • Чиновники:
  1. Абрамов Иван Николаевич
  2. Батманов Алип. Никифорович
  3. Блукет Леонид Николаевич
  4. Бодин (Бодже) Яков
  5. Войцюк Григорий Семенович
  6. Гейльман Владимир
  7. Державин Михаил
  8. Ильинский Леон Семенович
  9. Казаков Василий Андреевич
  10. Казаков Федор
  11. Кореллин Василий Матвеевич
  12. Крачин Борис Михайлович
  13. Крутиков Александр
  14. Лазарев
  15. Манучаров Антон Иосифович
  16. Оречкин Моисей
  17. Николя Николай Владимирович
  18. Папетов Леонид
  19. Резанов Владимир Владимирович
  20. Стариков Андрей Давыдович
  21. Суздальский Александр Дмитриевич
  22. Фробель Вильгельм-Фердинанд Эдуардович
  • Священники:
  1. Серебрянников Павел
  2. Яхонтов Николай Николаевич
  1. Вейц Николай Николаевич, полковник, командир полка
  2. Глебов Александр Васильевич, полковник
  3. Никитников Анатолий Михайлович, полковник
  4. Гродзкий Мечислав Викентьевич, полковник
  5. Стабровский Александр Семенович, подполковник
  6. Покровский Николай Михайлович 1, подполковник
  7. Теннис Александр Иванович, подполковник
  8. Пузыревский Евгений Фелицианович, подполковник
  9. Уфимцев Александр Прохорович, подполковник
  10. Кураев Николай Николаевич, капитан
  11. Серебряков Василий Семенович, капитан
  12. Жегалов Михаил Михайлович, капитан
  13. Никаноров Андрей Николаевич, капитан
  14. Манучаров Александр Иосифович, капитан
  15. Масленников Василий Дмитриевич, капитан
  16. Мерзляков Михаил Гордеевич, капитан
  17. Вильканец Антон-Клементий Осипович, капитан
  18. Брандт Александр Яковлевич 1, капитан
  19. Томашевский Иосиф Июлианович, капитан
  20. Воропай Александр Игнатьевич, капитан
  21. Трещев Алексей Семенович, капитан
  22. Румянцев Николай Васильевич, капитан
  23. Стригин Владимир Михайлович, капитан
  24. Сумароков Василий Михайлович, капитан
  25. Романов Иван Игнатьевич, капитан
  26. Иванов Василий Семенович, капитан
  27. Леонов Александр Дмитриевич, капитан
  28. Лебедевский Виктор Васильевич, капитан

Фотографии