11-й Сибирский стрелковый полк
- 31.03.1898 - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
- 22.07.1907 - 11-й Восточно-Сибирский Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны стрелковый полк
- 1910 г - 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
Содержание
Справка
- Дата формирования: Старшинство - 31.03.1898 г.
- Полковой праздник - 25 марта
- Дислокация: Порт-Артур Квантунской обл. (1.07.1903 г.), крепость Владивосток (до 1.02.1913-после 1.04.1914
- Входил во: 3-я Сибирская стрелковая дивизия, 2-я бригада
История
- 31.03.1898 г. - из частей Одесского и Киевского военных округов сформирован 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
- 10.02.1904 г. - переформирован в 3 батальона.
- 11.10.1905 г. - переформирован в 4 батальона.
- 22.07.1907 г. - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк.
- 20.02.1910 г. - 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк.
Георгиевские кавалеры:
орден св. Георгия 4-й ст.:
- князь Барятинский Анатолий Владимирович, капитан - 19.09.1907 г.
- Дорохин Фотий Андреевич, полковник - 8.09.1905 г.
- Иванов Михаил Михайлович, подполковник - 19.09.1907 г.
- Смирнов Сергей Петрович, полковник - 28.08.1917 г.
- Щербаковский Стефан Васильевич, полковой священник - 27.11.1904 г.
- Яблочкин Владимир Александрович, полковник, командир полка - 13.02.1905 г.
Георгиевское оружие:
- Смирнов Сергей Петрович, полковник - 16.08.1916 г.
Командиры
- 1898 - полковник Домбровский Павел Каэтанович
- 11.03.1899-? гг. - подполковник Яблочкин Владимир Александрович
- 2.03.1902-1904 гг. - полковник Лайминг Николай Александрович
- 3.06.1904-? гг. - командующий подполковник (с 4.07.1904 г. - полковник) Яблочкин Владимир Александрович
- 3.06.1906-? гг. - полковник Яблочкин Владимир Александрович
- 31.07.1908-30.10.1909 гг. - полковник Одишелидзе Илья Зурабович
- 05.12.1909-на 02.1913 г. - полковник Войцеховский Николай Карлович
- 2.04.1913-на 01.03.1914г. гг. - полковник Гржибовский Александр Петрович
- 20.01.1915-17.01.1917 гг. - полковник Пименов Василий Николаевич
Офицерский состав
- Домбровский Павел Каетанович - генерал-майор, числящийся по армейской пехоте, командир 1-й бригады 33-й пехотной дивизии - зачислен в списки полка, на основании С. В. П. 1869 г., кн. VIII, прим. к ст. 136-й (ВП 19.07.1904)
- † Лайминг Николай Александрович - полковник, командир полка - убитый (18.04.1904) въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904)
ВП 03.06.1904
- Яблочкин Владимир Александрович - подполковник, командующий полком - назначен из 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - полковник (с 06.12.1904), с утверждением в должности?
- † Дометти Иван Александрович - подполковник, командир 1-го батальона с 19.07.1904 - убитый (18.04.1904) въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904)
- Яблочкин Владимир Александрович - подполковник - назначен командующим 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (ВП 03.06.1904)
- Томашевич Аполлинарий Викторович - подполковник
- Азарьев Николай Николаевич - подполковник
- Доронин Сергей Федорович - капитан - подполковник (ВП 26.02.1904)
- Иванов Михаил Михайлович - капитан, командир 8-й роты
- Крыжановский Михаил Антонович - капитан
- † Здетовецкий Вячеслав Васильевич - капитан - умерший (ранен 17.08.1904, умер от ран 19.08.1904) отъ ранъ, полученныхъ въ сраженiяхъ съ японцами, исключен из списков (ВП 29.12.1904)
- Гейкинг Павел Александрович барон - капитан
- Папенгут Леонтий Оскарович - капитан
- Булгаков Александр Сергеевич - штабс-капитан - капитан (ст.06.05.1901; ВП 26.01.1904)
- Липилин Михаил Дмитриевич - штабс-капитан - капитан (ст.06.05.1901; ВП 26.01.1904)
- Кузьминский Николай Иосифович - штабс-капитан - капитан (ст.10.08.1902; ВП 05.07.1904 - в приказе: Кузминскiй)
- Колесников Георгий Яковлевич - штабс-капитан
- Голубов Николай Владимирович - штабс-капитан
- Гусев ? - штабс-капитан - переведен в 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 29.03.1904)
- † Александров Евгений Александрович - штабс-капитан, командир 10-й роты с 09.07.1904 - убитый (17.08.1904), исключен из списков (ВП 04.11.1904)
- † Змеицын Валериан Павлович - штабс-капитан - умерший (ранен 08.04.1904, умер от ран 09.04.1904) отъ раны, полученной въ стычкѣ съ японцами, исключен из списков (ВП 24.04.1904)
- Басалов Михаил Николаевич - штабс-капитан
- Лавров Григорий Михайлович - штабс-капитан - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904) - исключенный из списков, считается находящимся в плену у неприятеля (ВП 04.06.1904)
- Максимов Сергей Сергеевич - штабс-капитан (ранен тяжело, попал в плен 18.04.1904) - капитан (ст.06.05.1901; ВП 23.05.1904)
- † Соловьев Владимир Андреевич - штабс-капитан (убит 13.11.1904)
- Антоневич Люциан Александрович - штабс-капитан, временный командующий 6-й ротой (28.07.1904)
- Стерляев Николай ? - штабс-капитан
- Леонтьев Георгий ? - штабс-капитан, призванный из запаса
- Глиноецкий Александр ? - штабс-капитан
- Блонский Василий Васильевич - штабс-капитан
- Смородский ? - штабс-капитан
- Терещенко Михаил Трофимович - поручик
- Чайковский Владимир Степанович - поручик
- Зевакин Петр Андреевич - поручик
- Стецинский Николай ? - поручик
- Насеткин Александр Иванович - поручик
- фон-Розе Александр ? - поручик
- Решетинский Александр Порфирьевич - поручик
- Гринфельд Евгений ? - поручик
- Остапенко Григорий ? - поручик
- Карселадзе ? - поручик - уволен от службы (ВП 03.02.1904)
- † Ранкен ? - поручик - умерший, исключен из списков (ВП 03.06.1904)
- Яновский Алексей Алексеевич - поручик - назначен исправляющим должность помощника старшего адъютанта окружного штаба военно-окружного управления Манчжурской армии, с зачислением по армейской пехоте (ВП 22.06.1904)
- Чакиров ? - поручик - назначен исправляющим должность помощника старшего адъютанта окружного штаба военно-окружного управления 1-й Манчжурской армии, с зачислением по армейской пехоты (ВП 21.09.1904)
- Норкин Василий Дмитриевич - поручик
- Белаго ? - поручик
- Ивановский Николай Николаевич - поручик
- Шапошников Дмитрий Дмитриевич - поручик
- Диденко Константин ? - поручик
- Кабанов Александр Георгиевич - подпоручик (ранен 18.04.1904)
- Аболенский Владимир ? - подпоручик
- Сычов Александр Наумович - подпоручик (ранен 18.04.1904)
- Пушкин Николай Иванович - подпоручик (ранен 08.04.1904)
- Кушин Василий ? - подпоручик
- Безбородов Иван Иванович - подпоручик - переведен в 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 29.03.1904)
- Новицкий Петр Николаевич - подпоручик - назначен комендантским адъютантом управления коменданта главной квартиры Манчжурской армии, с зачислением по армейской пеxоте (ВП 14.04.1904)
- Репин Матвей ? - подпоручик
- Доброхотов Николай ? - подпоручик
- Миерковский Ольгерд-Леопольд Густавович - подпоручик
- Никифоров Александр Андреевич - подпоручик (контужен 15.08.1904, ранен 17.08.1904) - переведен в 14-й стрелковый полк (ВП 24.11.1904)
- Сорокин Михаил Дмитриевич - подпоручик - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904) - исключенный из списков, считается находящимся в плену у неприятеля (ВП 04.06.1904)
- Корвин-Круковский Николай Владимирович - подпоручик
- Хамицкий Борис ? - подпоручик
- Фигуров Константин ? - подпоручик
- Фрейденрейх Александр Александрович - подпоручик
- Гончаренко Георгий Несторович - младший унтер-офицер - подпоручик (ВП 15.11.1904)
- Лоос Франц ? - капельмейстер, не имеющий чина (на 01.08.1904)
- Бушуев Виктор ? - младший врач, коллежский асессор (на 05.09.1904)
- Иванов Стефан ? - младший врач, лекарь (на 05.09.1904)
- Канель ? - младший врач, коллежский асессор - надворный советник (ст.20.02.1904; ВП 05.10.1904)
ВП 14.02.1904
- Бужинский Владимир Михайлович - поручик - переведен в полк из 68-го лейб-пехотного Бородинского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Келарев Иван Гаврилович - штабс-капитан, числящийся по армейской пехоте - переведен в полк из адъютантов Варшавского комендантского управления
ВП 20.02.1904
- Роиевский Антон Казимирович - подполковник
- † Терпиловский Александр Осипович - капитан - убитый (18.04.1904) въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904)
- Удовиченко Михаил Константинович - поручик
- Похитонов Александр Данилович - поручик (в приказе: Пахитоновъ)
- Тхоржевский Николай Иванович - подпоручик
Все пятеро переведены в полк из 42-го пехотного Якутского полка
- Крижицкий Иван Иванович - капитан - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (на самом деле попал в плен) (ВП 08.05.1904)
- Иванов ? - поручик
- † Шатилов Орест Бонифатьевич - подпоручик - убитый (18.04.1904) въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904)
Все трое переведены в полк из 44-го пехотного Камчатского полка
- † Матулевич Осип Иулианович - поручик - убитый (18.04.1904) въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904)
- Жданов Михаил Саввич - подпоручик - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904) - исключенный из списков, считается находящимся в плену у неприятеля (ВП 04.06.1904)
Все трое переведены в полк из 125-го пехотного Курского полка
- Рафальский Григорий Михайлович - капитан
- Равва Николай Феликсович - штабс-капитан - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904) - исключенный из списков, считается находящимся в плену у неприятеля (ВП 04.06.1904)
- † Феофилов Александр Иванович - подпоручик - убитый въ сраженiи съ японцами, исключен из списков (ВП 08.05.1904)
Все трое переведены в полк из 126-го пехотного Рыльского полка
- Богачевич Александр Николаевич - поручик - переведен в полк из 3-го Финляндского стрелкового полка
ВП 24.04.1904
- Сперанский Александр Николаевич - поручик - переведен в полк из 117-го пехотного Ярославского полка
ВП 30.04.1904
- Алексеев Николай ? - поручик - переведен в полк из 179-го пехотного Усть-Двинского полка
- Бален-де-Баллю Владимир Иосифович - поручик - переведен в полк из 16-го стрелкового Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Троцкий Николай Андреевич - подполковник - переведен в полк из 27-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 02.05.1904
- † Ляшко Григорий Андреевич - штабс-капитан - переведен в полк (02.05.1904) из 156-го пехотного Елисаветпольского полка - убитый въ сраженiяхъ съ японцами (25.05.1904), исключен из списков (ВП 27.08.1904)
ВП 20.05.1904
- Шипов Павел Дмитриевич - подполковник - переведен в полк из 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 24.05.1904
- Барятинский Анатолий Владимирович князь - отставной гвардии штабс-капитан - определен в службу в полк, с переименованием в капитаны (с 24.05.1904)
- Щекин Михаил Яковлевич - штабс-капитан - переведен в полк из 1-го Уссурийского железнодорожного батальона
ВП 30.09.1904
- Войцкулянис Андрей Георгиевич - штабс-капитан - переведен в полк из 80-го пехотного Кабардинского полка
- Чаусов Антон Васильевич - подпоручик - переведен в полк из 127-го пехотного Путивльского полка
ВП 21.10.1904
- Боровский ? - подпоручик - переведен в полк из 9-го стрелкового полка
- Гринцер ? - подпоручик - переведен в полк из 10-го стрелкового полка
- Биланов Николай Заалович - штабс-капитан - переведен в полк из 156-го пехотного Елисаветпольского полка
ВП 07.11.1904
- Мухин Анатолий Васильевич - подпоручик - переведен в полк из 6-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 21.11.1904
- Гвоздиков Николай Николаевич - штабс-капитан
- Емельянов Юрий Михайлович - подпоручик
Оба переведены в полк из 74-го пехотного Ставропольского полка
- Теремец Виталий Иванович - поручик - переведен в полк из 4-го Финляндского стрелкового полка
- Смородский Виктор Леонидович - подпоручик - переведен в полк из 5-го Финляндского стрелкового полка
ВП 25.11.1904
- Рудзит Юлиан Петрович - подпоручик
- Тополинский Станислав Павлович - подпоручик
Оба переведены в полк из 23-го пехотного Низовского полка
- Пальский Иван Иванович - штабс-капитан
- Гришков ? - подпоручик
Оба переведены в полк из 130-го пехотного Херсонского полка
- Похвиснев Николай Александрович - штабс-капитан - переведен в полк из 1-го Ковенского крепостного пехотного полка
- Яблочкин Владимир Александрович - полковник (с 06.12.1904), командир полка
- Томашевич Аполлинарий Викторович - подполковник - полковник (ст.17.08.1904; ВП 14.01.1905)
- Шипов Павел Дмитриевич - подполковник - полковник (ст.17.08.1904; ВП 14.01.1905) - назначен командиром 21-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (ВП 09.03.1905)
- Азарьев Николай Николаевич - подполковник
- Роиевский Антон Казимирович - подполковник
- Троцкий Николай Андреевич - подполковник - переведен в 222-й пехотный Шацкий полк (ВП 09.09.1905)
- Доронин Сергей Федорович - подполковник (с 26.02.1904) - переведен в 13-й пехотный Белозерский полк (ВП 14.08.1905)
- Булгаков Александр Сергеевич - капитан (ст.06.05.1901) - подполковник (ст.13.08.1904; ВП 14.01.1905)
- Иванов Михаил Михайлович - капитан - подполковник (ст.17.02.1905; ВП 03.09.1905)
- Крыжановский Михаил Антонович - капитан
- Крижицкий Иван Иванович - капитан
- Левченко-Звенигородский Дмитрий Александрович - капитан
- Рафальский Григорий Михайлович - капитан
- Гейкинг Павел Александрович барон - капитан
- Папенгут Леонтий Оскарович - капитан - переведен в 182-й пехотный Гроховский полк (ВП 27.07.1905)
- Липилин Михаил Дмитриевич - капитан (ст.06.05.1901)
- Максимов Сергей Сергеевич - капитан (ст.06.05.1901)
- Кузьминский Николай Иосифович - капитан (ст.10.08.1902)
- Барятинский Анатолий Владимирович князь - капитан (с 24.05.1904) - назначен состоящим по Военному Министерству, с зачислением по армейской пехоте (ВП 31.12.1905)
- Колесников Георгий Яковлевич - штабс-капитан - капитан (ВП 04.01.1905) - переведен в 79-й пехотный Куринский полк (ВП 12.10.1905)
- Биланов Николай Заалович - штабс-капитан - капитан (ст.06.05.1901; ВП 12.09.1905)
- Гвоздиков Николай Николаевич - штабс-капитан - капитан (ст.17.04.1902; ВП 12.09.1905)
- Щекин Михаил Яковлевич - штабс-капитан - капитан (ст.11.08.1904; ВП 25.09.1905)
- Келарев Иван Гаврилович - штабс-капитан - капитан (ст.17.08.1904; ВП 25.09.1905)
- Голубов Николай Владимирович - штабс-капитан - переведен в 13-й стрелковый полк (ВП 13.11.1905)
- Басалов Михаил Николаевич - штабс-капитан
- Лавров Григорий Михайлович - штабс-капитан
- † Соловьев Владимир Андреевич - штабс-капитан - убитый (13.11.1904) въ сраженiяхъ съ японцами, исключен из списков (ВП 27.08.1904)
- † Антоневич Люциан Александрович - штабс-капитан - умерший (ранен 17.08.1904, умер от ран 17.08.1904), исключен из списков (ВП 03.01.1905)
- Стерляев Николай ? - штабс-капитан - переведен в 37-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.06.1905)
- Леонтьев Георгий ? - штабс-капитан
- Глиноецкий Александр ? - штабс-капитан
- Блонский Василий Васильевич - штабс-капитан
- Смородский ? - штабс-капитан - переведен в 1-й стрелковый полк (ВП 07.12.1905)
- Равва Николай Феликсович - штабс-капитан
- Войцкулянис Андрей Георгиевич - штабс-капитан (Андрею Войцкуменису) - назначен исправляющим должность участкового начальника Лабинского отделения Кубанской области, с зачислением по Кубанскому казачьему войску и с переименованием в подъесаулы (ВП 26.11.1905)
- Пальский Иван Иванович - штабс-капитан
- Похвиснев Николай Александрович - штабс-капитан
- Похитонов Александр Данилович - поручик - штабс-капитан (ст.12.08.1903; ВП 30.03.1905)
- Алексеев Николай ? - поручик - штабс-капитан (ст.01.09.1903; ВП 30.03.1905)
- Богачевич Александр Николаевич - поручик - штабс-капитан (ст.01.09.1903; ВП 30.03.1905)
- Терещенко Михаил Трофимович - поручик - штабс-капитан (ст.14.05.1904; ВП 30.03.1905)
- Чайковский Владимир Степанович - поручик - штабс-капитан (ст.14.05.1904; ВП 30.03.1905)
- Зевакин Петр Андреевич - поручик - штабс-капитан (ст.01.09.1904; ВП 30.03.1905)
- Сперанский Александр Николаевич - поручик - штабс-капитан (ст.01.09.1904; ВП 30.03.1905)
- Стецинский Николай ? - поручик - штабс-капитан (ст.04.10.1904; ВП 30.03.1905)
- Насеткин Александр Иванович - поручик - штабс-капитан (ст.01.09.1904; ВП 11.09.1905)
- фон-Розе Александр ? - поручик, призванный из запаса армейской пехоты на службу в полк - штабс-капитан (ВП 19.10.1905)
- Иванов ? - поручик, призванный из запаса армейской пехоты на службу в полк - переведен в 37-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.06.1905) - штабс-капитан (ВП 30.10.1905)
- Решетинский Александр Порфирьевич - поручик - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 30.10.1905)
- Гринфельд Евгений ? - поручик, призванный из запаса армии в полк - штабс-капитан (ВП 08.12.1905)
- Остапенко Григорий ? - поручик
- Норкин Василий Дмитриевич - поручик - переведен в 15-й стрелковый полк (ВП 13.11.1905)
- Белаго ? - поручик - переведен в 37-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.06.1905)
- Ивановский Николай Николаевич - поручик
- Шапошников Дмитрий Дмитриевич - поручик
- Диденко Константин ? - поручик
- Бужинский Владимир Михайлович - поручик
- Удовиченко Михаил Константинович - поручик
- Бален-де-Баллю Владимир Иосифович - поручик - переведен в 16-й стрелковый Императора АЛЕКСАНДРА III полк (ВП 02.05.1905) - переведен в 16-й стрелковый Императора АЛЕКСАНДРА III полк (ВП 10.05.1905 - повторный перевод?)
- Теремец Виталий Иванович - поручик
- Кабанов Александр Георгиевич - подпоручик - поручик (ст.01.09.1903; ВП 30.03.1905)
- Аболенский Владимир ? - подпоручик - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - переведен в 16-й стрелковый Императора АЛЕКСАНДРА III полк (ВП 19.04.1905)
- Сычов Александр Наумович - подпоручик - поручик (ст.01.09.1904; ВП 30.03.1905)
- Чаусов Антон Васильевич - подпоручик - поручик (ст.01.02.1905; ВП 30.03.1905)
- Емельянов Юрий Михайлович - подпоручик - поручик (ст.13.08.1905; ВП 30.10.1905)
- Пушкин Николай Иванович - подпоручик - поручик (ст.13.08.1905; ВП 30.10.1905)
- Кушин Василий ? - подпоручик - переведен в 306-й пехотный Ковровский полк (ВП 27.07.1905)
- Репин Матвей ? - подпоручик
- Доброхотов Николай ? - подпоручик
- Миерковский Ольгерд-Леопольд Густавович - подпоручик
- Сорокин Михаил Дмитриевич - подпоручик
- Корвин-Круковский Николай Владимирович - подпоручик - поручик (ст.24.02.1905; ВП 18.05.1905)
- Рудзит Юлиан Петрович - подпоручик - поручик (ст.27.02.1905; ВП 18.05.1905)
- Тополинский Станислав Павлович - подпоручик - поручик (ст.11.05.1905; ВП 20.07.1905)
- Тхоржевский Николай Иванович - подпоручик
- Жданов Михаил Саввич - подпоручик
- Боровский ? - подпоручик
- Гринцер ? - подпоручик
- Мухин Анатолий Васильевич - подпоручик
- Гришков ? - подпоручик - переведен в 270-й пехотный Купянский полк (ВП 14.07.1905)
- Хамицкий Борис ? - подпоручик - переведен в пулеметную роту 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии (ВП 07.02.1905)
- Фигуров Константин ? - подпоручик
- Фрейденрейх Александр Александрович - подпоручик
- Смородский Виктор Леонидович - подпоручик
- Гончаренко Георгий Несторович - подпоручик (с 15.11.1904)
- Алышев Михаил Павлович - стрелок - подпоручик (ВП 18.02.1905) - переведен в 202-й пехотный Старобельский полк (ВП 29.09.1905)
- Пригоровский Дмитрий ? - унтер-офицер из вольноопределяющихся 1-го разряда - подпоручик (ВП 27.05.1905) - переведен в 106-й пехотный Уфимский полк (ВП 19.11.1905)
- Коняев Георгий Дмитриевич - призванный из запаса старший унтер-офицер из вольноопределяющихся - прапорщик (ВП 27.05.1905)
- Зацневский Павел ? - призванный из запаса старший унтер-офицер из вольноопределяющихся - прапорщик (ВП 27.05.1905)
ВП 27.01.1905
- Федоров Павел Никитич - капитан - переведен в полк из 6-го Закаспийского стрелкового батальона - подполковник (ст.26.02.1905; ВП 10.03.1905)
ВП 04.02.1905
- Гренроз Виктор Францевич - подпоручик - переведен в полк из 2-го Финляндского стрелкового полка - переведен во 2-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 26.06.1905)
ВП 08.02.1905
- † Деюковский Евгений Павлович - капитан - переведен в полк из 44-го пехотного Камчатского полка - убитый (25.02.1905) въ сраженiяхъ съ японцами, исключен из списков (ВП 23.05.1905)
ВП 12.02.1905
- Фаддеев Иван Яковлевич - подпоручик - переведен в полк из 11-го Туркестанского стрелкового батальона
ВП 19.02.1905
- Вагенгейм Александр Александрович - капитан - переведен в полк из 1-го Финляндского стрелкового полка
ВП 10.04.1905
- Дорохин Фотий Андреевич - отставной подполковник - определен в службу в полк (с 31.01.1905) - полковник (ст.17.08.1904; ВП 08.07.1905)
ВП 03.05.1905
- Хомицкий Леонид Викторович - поручик - переведен в полк из 73-го пехотного Крымского полка - переведен в 73-й пехотный Крымский полк (ВП 19.11.1905)
ВП 04.05.1905
- Субботич Озерн Иванович - поручик - переведен в полк из 273-го пехотного Дунайского полка
ВП 10.05.1905
- Похвиснев Михаил Александрович - подпоручик - переведен в полк из 7-го Красноярского резервного батальона - поручик (ст.23.02.1905; ВП 18.05.1905)
ВП 14.06.1905
- Пунагин Николай ? - подпоручик, числящийся по армейской пехоте - переведен в полк из делопроизводителей управления Тихвинского уездного воинского начальника
ВП 17.06.1905
- Курганов Андрей Федорович - штабс-капитан - переведен в полк из 165-го пехотного Луцкого полка
ВП 06.07.1905
- Алабугин Михаил Федорович - подпоручик - переведен в полк из 312-го пехотного Березинского полка
ВП 27.07.1905
- Зейме ? - поручик - переведен в полк из 9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - переведен в лейб-гвардии Семеновский полк (ВП 28.12.1905)
- Цюманенко Иван Ефимович - поручик - переведен в полк из 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - штабс-капитан (ст.04.07.1904; ВП 25.09.1905)
ВП 29.09.1905
- Бобров Александр Павлович - капитан - переведен в полк из 6-го Сибирского запасного батальона
- Яблочкин Владимир Александрович - полковник (с 06.12.1904), командир полка
- Томашевич Аполлинарий Викторович - полковник (ст.17.08.1904) - назначен командиром 2-го стрелкового полка (ВП 23.01.1906)
- Дорохин Фотий Андреевич - полковник (ст.17.08.1904)
- Азарьев Николай Николаевич - подполковник - переведен в 168-й пехотный Миргородский полк (ВП 19.03.1906)
- Роиевский Антон Казимирович - подполковник - переведен в 42-й пехотный Якутский полк (ВП 02.06.1906)
- Булгаков Александр Сергеевич - подполковник (ст.13.08.1904)
- Иванов Михаил Михайлович - подполковник (ст.17.02.1905)
- Федоров Павел Никитич - подполковник (ст.26.02.1905) - переведен в 6-й Закаспийский стрелковый батальон (ВП 16.03.1906)
- Крыжановский Михаил Антонович - капитан (В списке капитанам ... по 01.10.1906: Крижановскiй)
- Крижицкий Иван Иванович - капитан
- Рафальский Григорий Михайлович - капитан
- Гейкинг Павел Александрович барон - капитан
- Вагенгейм Александр Александрович - капитан - переведен в 1-й Финляндский стрелковый полк (ВП 02.06.1906)
- Бобров Александр Павлович - капитан - переведен в 10-й пехотный сибирский Омский полк (ВП 20.04.1906)
- Липилин Михаил Дмитриевич - капитан (ст.06.05.1901)
- † Максимов Сергей Сергеевич - капитан (ст.06.05.1901) - умерший, исключен из списков полка (ВП 31.05.1906)
- Биланов Николай Заалович - капитан (ст.06.05.1901)
- Гвоздиков Николай Николаевич - капитан (ст.17.04.1902) - переведен в 74-й пехотный Ставропольский полк (ВП 16.03.1906)
- Кузьминский Николай Иосифович - капитан (ст.10.08.1902) - переведен в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 02.03.1906 - в приказе: Кузминскiй)
- Щекин Михаил Яковлевич - капитан (ст.11.08.1904)
- Келарев Иван Гаврилович - капитан (ст.17.08.1904)
- Равва Николай Феликсович - штабс-капитан - капитан (ст.10.08.1901; ВП 18.08.1906)
- Терещенко Михаил Трофимович - штабс-капитан (ст.14.05.1904) - капитан (ст.25.02.1905; ВП 12.11.1906)
- Похитонов Александр Данилович - штабс-капитан (ст.12.08.1903) - капитан (ст.25.02.1905; ВП 12.11.1906)
- Похвиснев Николай Александрович - штабс-капитан - капитан (ст.27.09.1905; ВП 24.09.1906)
- Насеткин Александр Иванович - штабс-капитан (ст.01.09.1904) - капитан (ст.31.01.1906; ВП 12.11.1906)
- Басалов Михаил Николаевич - штабс-капитан
- Лавров Григорий Михайлович - штабс-капитан
- Леонтьев Георгий ? - штабс-капитан
- Глиноецкий Александр ? - штабс-капитан
- Блонский Василий Васильевич - штабс-капитан
- Пальский Иван Иванович - штабс-капитан - переведен в 130-й пехотный Херсонский полк (ВП 16.03.1906)
- Курганов Андрей Федорович - штабс-капитан
- Алексеев Николай ? - штабс-капитан (ст.01.09.1903) - переведен в 179-й пехотный Усть-Двинский полк (ВП 02.03.1906)
- Богачевич Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.01.09.1903) - переведен в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 18.06.1906)
- Чайковский Владимир Степанович - штабс-капитан (ст.14.05.1904)
- Цюманенко Иван Ефимович - штабс-капитан (ст.04.07.1904)
- Зевакин Петр Андреевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904)
- Сперанский Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904)
- Стецинский Николай ? - штабс-капитан (ст.04.10.1904)
- Решетинский Александр Порфирьевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905)
- фон-Розе Александр ? - штабс-капитан (с 19.10.1905)
- Гринфельд Евгений ? - штабс-капитан (с 08.12.1905)
- Остапенко Григорий ? - поручик, призванный из запаса, состоящий в прикомандировании к полку - штабс-капитан (ст.13.01.1905; ВП 12.01.1906)
- Бужинский Владимир Михайлович - поручик - штабс-капитан (ст.27.09.1905; ВП 24.09.1906)
- Ивановский Николай Николаевич - поручик - штабс-капитан (ст.17.07.1906; ВП 20.11.1906)
- Шапошников Дмитрий Дмитриевич - поручик - переведен в 26-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.02.1906)
- Диденко Константин ? - поручик
- Удовиченко Михаил Константинович - поручик
- Теремец Виталий Иванович - поручик
- Субботич Озерн Иванович - поручик
- Кабанов Александр Георгиевич - поручик (ст.01.09.1903)
- Сычов Александр Наумович - поручик (ст.01.09.1904)
- Чаусов Антон Васильевич - поручик (ст.01.02.1905) - переведен в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 26.08.1906)
- Похвиснев Михаил Александрович - поручик (ст.23.02.1905)
- Корвин-Круковский Николай Владимирович - поручик (ст.24.02.1905)
- Рудзит Юлиан Петрович - поручик (ст.27.02.1905)
- Тополинский Станислав Павлович - поручик (ст.11.05.1905)
- Емельянов Юрий Михайлович - поручик (ст.13.08.1905) - переведен в 74-й пехотный Ставропольский полк (ВП 19.04.1906)
- Пушкин Николай Иванович - поручик (ст.13.08.1905)
- Жданов Михаил Саввич - подпоручик - поручик (ст.22.01.1905; ВП 20.11.1906)
- Фрейденрейх Александр Александрович - подпоручик - поручик (ст.28.02.1906; ВП 20.11.1906)
- Фигуров Константин ? - подпоручик - поручик (ст.23.05.1906; ВП 20.11.1906)
- Доброхотов Николай ? - подпоручик - поручик (ст.10.08.1906; ВП 20.11.1906)
- Миерковский Ольгерд-Леопольд Густавович - подпоручик - поручик (ст.10.08.1906; ВП 20.11.1906)
- Сорокин Михаил Дмитриевич - подпоручик - поручик (ст.10.08.1906; ВП 20.11.1906)
- Фаддеев Иван Яковлевич - подпоручик - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
- Репин Матвей ? - подпоручик
- Тхоржевский Николай Иванович - подпоручик - переведен в 86-й пехотный Вильманстрандский полк (ВП 07.12.1906)
- Боровский ? - подпоручик
- Гринцер ? - подпоручик
- Мухин Анатолий Васильевич - подпоручик - переведен в 14-й пехотный Олонецкий полк (ВП 11.10.1906)
- Смородский Виктор Леонидович - подпоручик
- Пунагин Николай ? - подпоручик - уволен от службы по домашнимъ обстоятельствамъ (ВП 12.10.1906)
- Алабугин Михаил Федорович - подпоручик - переведен в 17-й стрелковый полк (ВП 20.01.1906)
- Гончаренко Георгий Несторович - подпоручик (с 15.11.1904)
- Коняев Георгий Дмитриевич - прапорщик запаса (с 27.05.1905) - подпоручик (ст.01.11.1905; ВП 03.09.1906) - переведен в 50-й пехотный Белостокский полк (ВП 22.09.1906)
- Зацневский Павел ? - прапорщик (с 27.05.1905) - подпоручик (ст.01.11.1905; ВП 12.11.1906)
- Змейцин Леонид ? - зауряд-прапорщик - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.14.02.1905; ВП 12.11.1906)
- Линевич Петр ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.01.11.1905; ВП 12.11.1906)
- Кичигин Василий ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.29.08.1905; ВП 12.11.1906)
- Гросберг Людвиг ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.17.08.1904; ВП 12.11.1906)
- Зайцев Сергей ? - поручик, призванный из запаса
- Ивашин-Надток Владимир Петрович - капитан
- Щеголев ? - поручик
- Польской Евгений ? - прапорщик запаса - подпоручик (ст.01.11.1905; ВП 12.11.1906)
ВП 03.02.1906
- Чигирь Всеволод Игнатьевич - подполковник - переведен в полк из 8-го гренадерского Московского полка
- † Росинский ? - капитан - переведен в полк из 15-го пехотного Шлиссельбургского полка - умерший, исключен из списков полка (ВП 26.03.1906 - в приказе: Россинскiй)
- Петухов Николай Евгеньевич - подпоручик
- Наумов Антон Семенович - подпоручик
Оба переведены в полк из 23-го пехотного Низовского полка
- Гаазе Александр Адольфович - капитан - переведен в полк из 227-го пехотного резервного Балашовского полка
- Молчанов Николай Авдеевич - капитан - переведен в полк из 236-го Лаишевского резервного батальона
ВП 26.02.1906
- Лабынцев Сергей Максимович - подпоручик - переведен в полк из 284-го пехотного Чембарского полка - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
ВП 11.04.1906
- Колчин Николай Иванович - поручик - переведен в полк из 85-го пехотного Выборгского полка
ВП 03.05.1906
- Килевич Михаил Мартынович - подпоручик - переведен в полк из 285-го пехотного Мценского полка
ВП 04.06.1906
- Блезе Альфонс Германович - подполковник - переведен в полк из расформированного 37-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - назначен Свияжским уездным воинским начальником (ВП 01.07.1906)
ВП 07.06.1906
- Боголюбов Евгений Иванович - штабс-капитан - переведен в полк из 7-го гренадерского Самогитского полка
ВП 14.06.1906
- Кириленко Александр Андреевич - подполковник - переведен в полк из 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 27.06.1906
- Лебедев ? - подпоручик, призванный из запаса армейской пехоты в 4-й пехотный Копорский полк - определен в службу в полк - поручик (ст.30.03.1905; ВП 20.11.1906)
ВП 19.07.1906
- Тарасенко Георгий Петрович - полковник - переведен в полк из командиров расформированного Александровского резервного батальона
- Рачко Петр Феликсович - поручик - переведен в полк из 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 02.08.1906
- Встовский Леонид Андреевич - подпоручик - переведен в полк из 29-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
- Яновский Алексей Алексеевич - штабс-капитан, числящийся по армейской пехоте - переведен в полк из исправляющих должность помощника старшего адъютанта расформированного управления дежурного генерала штаба тыла Манчжурской армии
ВП 20.08.1906
- Ильин Алексей Александрович - капитан - переведен в полк из 31-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 02.09.1906
- Снитко Михаил Николаевич - капитан - переведен в полк из 30-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 07.09.1906
- Фицковский Эдуард Фомич - штабс-капитан - переведен в полк из 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 23.09.1906
- Новицкий Петр Николаевич - капитан - назначен из бывших комендантских адъютантов главной квартиры бывшей 1-й Манчжурской армии
ВП 20.10.1906
- Гурко-Омельянский Николай Николаевич - подпоручик - переведен в полк из 32-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (В приказе: Гурко-Омелянскiй)
ВП 31.10.1906
- Барятинский Анатолий Владимирович князь - капитан (с 24.05.1904), числящийся по армейской пехоте - переведен в полк из состоящих по военному министерству
ВП 21.12.1906
- Хамицкий Борис ? - поручик - переведен в полк из пулеметной роты 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии
- Верблюнский Василий Иосифович - штабс-капитан - переведен в полк из 216-го пехотного резервного Инсарского полка
- Ее Величество Государыня Императрица Мария Феодоровна назначена Шефом полка, который именовать впредь 11-м Восточно-Сибирским стрелковым Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полком (ВП 22.06.1907)
- Кашталинский Николай Александрович - генерал-лейтенант - зачислен, числящийся по армейской пехоте командир 4-го армейского корпуса, в списки полка (ВП 06.06.1907)
- Яблочкин Владимир Александрович - полковник (с 06.12.1904), командир полка
- Дорохин Фотий Андреевич - полковник (ст.17.08.1904) - назначен командиром 24-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (ВП 12.04.1907)
- Тарасенко Георгий Петрович - полковник
- Булгаков Александр Сергеевич - подполковник (ст.13.08.1904)
- Иванов Михаил Михайлович - подполковник (ст.17.02.1905)
- Чигирь Всеволод Игнатьевич - подполковник
- Кириленко Александр Андреевич - подполковник
- Крыжановский Михаил Антонович - капитан - подполковник (ВП 12.05.1907), с увольнением, за болезнiю от службы, с мундиром и с пенсией
- Левченко-Звенигородский Дмитрий Александрович - капитан
- Гейкинг Павел Александрович барон - капитан
- Липилин Михаил Дмитриевич - капитан (ст.06.05.1901) - уволен от службы, за болезнiю, подполковником, с мундиром и с пенсией (ВП 26.01.1907)
- Биланов Николай Заалович - капитан (ст.06.05.1901)
- Равва Николай Феликсович - капитан (ст.10.08.1901) - переведен в 126-й пехотный Рыльский полк (ВП 05.04.1907)
- Барятинский Анатолий Владимирович князь - капитан (с 24.05.1904)
- Щекин Михаил Яковлевич - капитан (ст.11.08.1904)
- Келарев Иван Гаврилович - капитан (ст.17.08.1904)
- Терещенко Михаил Трофимович - капитан (ст.25.02.1905)
- Похитонов Александр Данилович - капитан (ст.25.02.1905)
- Насеткин Александр Иванович - капитан (ст.31.01.1906) - переведен в 19-й пехотный Костромской полк (ВП 05.12.1907)
- Похвиснев Николай Александрович - капитан (ст.27.09.1905)
- Новицкий Петр Николаевич - капитан (на 06.04.1907)
- Ивашин-Надток Владимир Петрович - капитан (на 01.06.1907)
- Гаазе Александр Адольфович - капитан
- Молчанов Николай Авдеевич - капитан
- Ильин Алексей Александрович - капитан
- Снитко Михаил Николаевич - капитан
- Басалов Михаил Николаевич - штабс-капитан - капитан (ст.18.04.1904; ВП 21.09.1907)
- Лавров Григорий Михайлович - штабс-капитан
- Блонский Василий Васильевич - штабс-капитан
- Пальский Иван Иванович - штабс-капитан
- Курганов Андрей Федорович - штабс-капитан
- Чайковский Владимир Степанович - штабс-капитан (ст.14.05.1904)
- Цюманенко Иван Ефимович - штабс-капитан (ст.04.07.1904) - переведен в 13-й Туркестанский стрелковый батальон (ВП 05.04.1907)
- Зевакин Петр Андреевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904)
- Сперанский Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904)
- Стецинский Николай ? - штабс-капитан (ст.04.10.1904) - зачислен в запас стрелковых частей, по Забайкальской области (ВП 02.06.1907)
- Решетинский Александр Порфирьевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905)
- Бужинский Владимир Михайлович - штабс-капитан (ст.27.09.1905)
- Ивановский Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.17.07.1906)
- Яновский Алексей Алексеевич - штабс-капитан (на 29.03.1907)
- Верблюнский Василий Иосифович - штабс-капитан
- Боголюбов Евгений Иванович - штабс-капитан
- Фицковский Эдуард Фомич - штабс-капитан
- Удовиченко Михаил Константинович - поручик - штабс-капитан (ст.24.02.1906; ВП 20.11.1907)
- Кабанов Александр Георгиевич - поручик (ст.01.09.1903) - штабс-капитан (ст.01.09.1907; ВП 20.11.1907)
- Теремец Виталий Иванович - поручик - переведен в 4-й Финляндский стрелковый полк (ВП 21.02.1907)
- Субботич Озерн Иванович - поручик
- Колчин Николай Иванович - поручик
- Жданов Михаил Саввич - поручик (ст.22.01.1905)
- Похвиснев Михаил Александрович - поручик (ст.23.02.1905)
- Корвин-Круковский Николай Владимирович - поручик (ст.24.02.1905)
- Рудзит Юлиан Петрович - поручик (ст.27.02.1905)
- Лебедев ? - поручик (ст.30.03.1905) - уволен от службы, по домашнимъ обстоятельствамъ (ВП 25.03.1907)
- Тополинский Станислав Павлович - поручик (ст.11.05.1905)
- Пушкин Николай Иванович - поручик (ст.13.08.1905)
- Фрейденрейх Александр Александрович - поручик (ст.28.02.1906)
- † Фигуров Константин ? - поручик (ст.23.05.1906) - умерший, исключен из списков (ВП 11.09.1907)
- † Доброхотов Николай ? - поручик (ст.10.08.1906) - умерший, исключен из списков (ВП 13.05.1907)
- Миерковский Ольгерд-Леопольд Густавович - поручик (ст.10.08.1906) - переведен в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион (ВП 20.05.1907)
- Сорокин Михаил Дмитриевич - поручик (ст.10.08.1906)
- Фаддеев Иван Яковлевич - поручик (ст.05.09.1906)
- Лабынцев Сергей Максимович - поручик (ст.05.09.1906)
- Рачко Петр Феликсович - поручик - штабс-капитан (ст.18.07.1906; ВП 27.01.1907)
- Хамицкий Борис ? - поручик (на 18.02.1907) - зачислен в запас стрелковых частей по Московскому уезду (ВП 16.06.1907 - в приказе: Хомицкiй)
- Щеголев ? - поручик (на 22.06.1907) - зачислен в запас стрелковых частей по Приморской области (ВП 22.06.1907)
- Смородский Виктор Леонидович - подпоручик
- Гончаренко Георгий Несторович - подпоручик (с 15.11.1904)
- Встовский Леонид Андреевич - подпоручик - поручик (ст.05.09.1906; ВП 02.02.1907)
- Гурко-Омельянский Николай Николаевич - подпоручик - поручик (ст.10.08.1907; ВП 20.11.1907)
- Петухов Николай Евгеньевич - подпоручик
- Наумов Антон Семенович - подпоручик
- Килевич Михаил Мартынович - подпоручик
- Гросберг Людвиг ? - прапорщик запаса (на 18.02.1907) - подпоручик - зачислен в запас стрелковых частей по Приморской области (ВП 07.08.1907)
- Ковалевский Константин Иванович - зaypяд-прапорщик - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 21.04.1907), на основании приказа по военному ведомству 1906 г. № 495 по Петербургскому уезду - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907) из прапорщиков Санкт-Петербургского пехотного юнкерского училища
ВП 15.02.1907
- Кравцов ? - подпоручик - переведен в полк из 29-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
- Осипов Николай Владимирович - поручик - переведен в полк из 32-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 20.11.1907)
ВП 28.02.1907
- Драуль Давид Михайлович - поручик - переведен в полк из расформированного 38-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - штабс-капитан (ст.01.09.1906; ВП 17.08.1907)
ВП 05.04.1907
- Лехмусар Александр Михайлович - подпоручик - переведен в полк из 16-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - поручик (ст.07.12.1904; ВП 15.09.1907)
ВП 05.04.1907
- Кондрашев Алексей Степанович - штабс-капитан - переведен в полк из 29-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 26.04.1907
- † Алексеев ? - поручик - переведен в полк из 9-го пехотного Ингерманландского Императора Петра I полка - умерший, исключен из списков (ВП 09.08.1907)
ВП 10.05.1907
- Витоль Иван Миккелович - подпоручик - переведен в полк из 2-го пехотного Софийского Император Александра III полка
ВП 21.05.1907
- Берестов Валентин Владимирович - поручик - переведен в полк из расформированного 287-го пехотного Тарусского полка - штабс-капитан (ст.01.09.1906; ВП 17.08.1907)
ВП 08.06.1907
- Форсель Карп Оскарович - поручик - переведен в полк из 65-го пехотного Московского Его Величества полка - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 20.11.1907)
ВП 19.10.1907
- Генне Густав Густавович - штабс-капитан - переведен в полк из 6-го стрелкового полка
ВП 05.12.1907
- Белопольский Николай Саввич - капитан - переведен в полк из 19-го пехотного Костромского полка
ВП 20.12.1907
- Крыловский Алексей Александрович - штабс-капитан - переведен в полк из числящегося по армейской пехоте, исправляющего должность заведывающего Владивостокского местного лазарета
- Яблочкин Владимир Александрович - полковник, командир полка, стр.384
- Тарасенко Георгий Петрович - полковник, стр.384
- Товянский Антон Иосифович - полковник, стр.384
- Булгаков Александр Сергеевич - подполковник (ст.13.08.1904), стр.384
- Кириленко Александр Андреевич - подполковник, стр.384
- Иванов Михаил Михайлович - подполковник (ст.17.02.1905), стр.384
- Чигирь Всеволод Игнатьевич - подполковник, стр.384
- Левченко-Звенигородский Дмитрий Александрович - капитан, стр.384
- Молчанов Николай Авдеевич - капитан, стр.384
- Ивашин-Надток Владимир Петрович - капитан, стр.384
- Гаазе Александр Адольфович - капитан, стр.384
- Гейкинг Павел Александрович барон - капитан, стр.384
- Ильин Алексей Александрович - капитан, стр.384
- Биланов Николай Заалович - капитан (ст.06.05.1901), стр.384
- Басалов Михаил Николаевич - капитан (ст.18.04.1904), стр.384
- Барятинский Анатолий Владимирович, князь - капитан (с 24.05.1904), стр.384
- Щекин Михаил Яковлевич - капитан (ст.11.08.1904), стр.384
- Снитко Михаил Николаевич - капитан, стр.384
- Келерев Иван Гаврилович - капитан (ст.17.08.1904), стр.384
- Терещенко Михаил Трофимович - капитан (ст.25.02.1905), стр.384
- Похитонов Александр Данилович - капитан (ст.25.02.1905), стр.384
- Похвиснев Николай Александрович - капитан (ст.27.09.1905), стр.384
- Новицкий Петр Николаевич - капитан, стр.384
- Белопольский Николай Саввич - капитан, стр.384
- Лавров Григорий Михайлович - штабс-капитан, стр.384
- Блонский Василий Васильевич - штабс-капитан, стр.384
- Курганов Андрей Федорович - штабс-капитан, стр.384
- Яновский Алексей Алексеевич - штабс-капитан, стр.384
- Чайковский Владимир Степанович - штабс-капитан (ст.14.05.1904), стр.384
- Боголюбов Евгений Иванович - штабс-капитан, стр.384
- Сперанский Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904), стр.384
- Зевакин Петр Андреевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904), стр.384
- Решетинский Александр Порфирьевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905), стр.384
- Бужинский Владимир Михайлович - штабс-капитан (ст.27.09.1905), стр.384
- Фицковский Эдуард Фомич - штабс-капитан, стр.384
- Верблюнский Василий Иосифович - штабс-капитан, стр.384
- Ивановский Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.17.07.1906), стр.384
- Рачко Петр Феликсович - штабс-капитан (ст.18.07.1906), стр.384
- Кондрашев Алексей Степанович - штабс-капитан, стр.384
- Драуль Давид Михайлович - штабс-капитан (ст.01.09.1906), стр.384
- Берестов Валентин Владимирович - штабс-капитан (ст.01.09.1906), стр.384
- Генне Густав Густавович - штабс-капитан, стр.384
- Удовиченко Михаил Константинович - штабс-капитан (ст.24.02.1907), стр.384
- Осипов Николай Владимирович - штабс-капитан (ст.09.08.1907), стр.384
- Форсель Карп Оскарович - штабс-капитан (ст.09.08.1907), стр.384
- Кабанов Александр Георгиевич - штабс-капитан (ст.01.09.1907), стр.384
- Крыловский Алексей Александрович - штабс-капитан, стр.384
- Субботич Озерн Иванович - поручик, стр.384
- Сычев Александр Наумович - поручик (ст.01.09.1904), стр.384
- Лехмусар Александр Михайлович - поручик (ст.07.12.1904), стр.385
- Жданов Михаил Саввич - поручик (ст.22.01.1905), стр.385
- Похвиснев Михаил Александрович - поручик (ст.23.02.1905), стр.385
- Корвин-Круковский Николай Владимирович - поручик (ст.24.02.1905), стр.385
- Рудзит Юлиан Петрович - поручик (ст.27.02.1905), стр.385
- Тополинский Станислав Павлович - поручик (ст.11.05.1905), стр.385
- Пушкин Николай Иванович - поручик (ст.13.08.1905), стр.385
- Колчин Николай Иванович - поручик, стр.385
- Фрейденрейх Александр Александрович - поручик (ст.28.02.1906), стр.385
- Сорокин Михаил Дмитриевич - поручик (ст.10.08.1906), стр.385
- Лабынцев Сергей Максимович - поручик (ст.05.09.1906), стр.385
- Фаддеев Иван Яковлевич - поручик (ст.05.09.1906), стр.385
- Встовский Леонид Андреевич - поручик (ст.05.09.1906), стр.385
- Гурко-Омельянский Николай Николаевич - поручик (ст.10.08.1907), стр.385
- Гончаренко Георгий Нестерович - подпоручик (с 15.11.1904), стр.385
- Наумов Антон Семенович - подпоручик, стр.385
- Петухов Николай Евгеньевич - подпоручик, стр.385
- Килевич Михаил Мартынович - подпоручик, стр.385
- Витоль Иван Миккелович - подпоручик, стр.385
- Ковалевский Константин Иванович - подпоручик (ст.14.06.1907), стр.385
- Одишелидзе Илья Зурабович - полковник, командир полка, стр.379
- Тарасенко Георгий Петрович - полковник, стр.379
- Товянский Антон Иосифович - полковник, стр.379
- Булгаков Александр Сергеевич - подполковник (ст.13.08.1904), стр.379
- Кириленко Александр Андреевич - подполковник, стр.379
- Иванов Михаил Михайлович - подполковник (ст.17.02.1905), стр.379
- Чигирь Всеволод Игнатьевич - подполковник, стр.379
- Барятинский Анатолий Владимирович, князь - подполковник, стр.379
- Молчанов Николай Авдеевич - капитан, стр.379
- Ивашин-Надток Владимир Петрович - капитан, стр.379
- Гаазе Александр Адольфович - капитан, стр.379
- Ильин Алексей Александрович - капитан, стр.379
- Биланов Николай Заалович - капитан (ст.06.05.1901), стр.379
- Снитко Михаил Николаевич - капитан, стр.379
- Басалов Михаил Николаевич - капитан (ст.18.04.1904), стр.379
- Келерев Иван Гаврилович - капитан (ст.17.08.1904), стр.379
- Терещенко Михаил Трофимович - капитан (ст.25.02.1905), стр.379
- Похитонов Александр Данилович - капитан (ст.25.02.1905), стр.379
- Похвиснев Николай Александрович - капитан (ст.27.09.1905), стр.379
- Новицкий Петр Николаевич - капитан, стр.379
- Белопольский Николай Саввич - капитан, стр.379
- Веселовский Николай Дормидонтович - капитан, стр.379
- Бржезинский Леонард Францевич - капитан, стр.379
- Блонский Василий Васильевич - штабс-капитан, стр.379
- Яновский Алексей Алексеевич - штабс-капитан, стр.379
- Чайковский Владимир Степанович - штабс-капитан (ст.14.05.1904), стр.379
- Боголюбов Евгений Иванович - штабс-капитан, стр.379
- Зевакин Петр Андреевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904), стр.379
- Решетинский Александр Порфирьевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905), стр.379
- Бужинский Владимир Михайлович - штабс-капитан (ст.27.09.1905), стр.379
- Фицковский Эдуард Фомич - штабс-капитан, стр.379
- Верблюнский Василий Иосифович - штабс-капитан, стр.379
- Ивановский Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.17.07.1906), стр.379
- Рачко Петр Феликсович - штабс-капитан (ст.18.07.1906), стр.379
- Драуль Давид Михайлович - штабс-капитан (ст.01.09.1906), стр.379
- Берестов Валентин Владимирович - штабс-капитан (ст.01.09.1906), стр.379
- Генне Густав Густавович - штабс-капитан, стр.379
- Удовиченко Михаил Константинович - штабс-капитан (ст.24.02.1907), стр.379
- Осипов Николай Владимирович - штабс-капитан (ст.09.08.1907), стр.379
- Форсель Карп Оскарович - штабс-капитан (ст.09.08.1907), стр.379
- Кабанов Александр Георгиевич - штабс-капитан (ст.01.09.1907), стр.379
- Крыловский Алексей Александрович - штабс-капитан, стр.379
- Соколовский Валериан Алексеевич - штабс-капитан, стр.379
- Бурневич Матвей Яковлевич - штабс-капитан, стр.379
- Писаренко Николай Александрович - штабс-капитан, стр.379
- Субботич Озерн Иванович - штабс-капитан, стр.379
- Лехмусар Александр Михайлович - поручик (ст.07.12.1904), стр.379
- Жданов Михаил Саввич - поручик (ст.22.01.1905), стр.379
- Рудзит Юлиан Петрович - поручик (ст.27.02.1905), стр.379
- Тополинский Станислав Павлович - поручик (ст.11.05.1905), стр.379
- Пушкин Николай Иванович - поручик (ст.13.08.1905), стр.379
- Колчин Николай Иванович - поручик, стр.379
- Фрейденрейх Александр Александрович - поручик (ст.28.02.1906), стр.379
- Сорокин Михаил Дмитриевич - поручик (ст.10.08.1906), стр.379
- Лабынцев Сергей Максимович - поручик (ст.05.09.1906), стр.379
- Фаддеев Иван Яковлевич - поручик (ст.05.09.1906), стр.379
- Гурко-Омельянский Николай Николаевич - поручик (ст.10.08.1907), стр.379
- Сурин Евгений Ильич - поручик, стр.379
- Гончаренко Георгий Несторович - поручик, стр.379
- Витоль Иван Миккелович - поручик, стр.379
- Наумов Антон Семенович - подпоручик, стр.379
- Петухов Николай Евгеньевич - подпоручик, стр.379
- Ковалевский Константин Иванович - подпоручик (ст.14.06.1907), стр.379
- Струве Оттон Павлович - подпоручик, стр.379
- Алексеев Крон Павлович - подпоручик, стр.379
- Хонг Семен Сергеевич - подпоручик, стр.379
- Войцеховский Николай Карлович - полковник, командир полка, стр.403
- Тарасенко Георгий Петрович - полковник, стр.403
- Товянский Антон Иосифович - полковник, стр.403
- Кириленко Александр Андреевич - полковник, стр.403
- Иванов Михаил Михайлович - полковник, стр.403
- Чигирь Всеволод Игнатьевич - подполковник, стр.403
- Барятинский Анатолий Владимирович, князь - подполковник, стр.403
- Доруховский Станислав Осипович - подполковник, стр.403
- Молчанов Николай Авдеевич - капитан, стр.403
- Ивашин-Надток Владимир Петрович - капитан, стр.403
- Гаазе Александр Адольфович - капитан, стр.403
- Ильин Алексей Александрович - капитан, стр.403
- Биланов Николай Заалович - капитан (ст.06.05.1901), стр.403
- Снитко Михаил Николаевич - капитан, стр.403
- Басалов Михаил Николаевич - капитан (ст.18.04.1904), стр.403
- Келерев Иван Гаврилович - капитан (ст.17.08.1904), стр.403
- Терещенко Михаил Трофимович - капитан (ст.25.02.1905), стр.403
- Похитонов Александр Данилович - капитан (ст.25.02.1905), стр.403
- Похвиснев Николай Александрович - капитан (ст.27.09.1905), стр.403
- Новицкий Петр Николаевич - капитан, стр.403
- Белопольский Николай Саввич - капитан, стр.403
- Веселовский Николай Дормидонтович - капитан, стр.403
- Бржезинский Леонард Францевич - капитан, стр.404
- Кравцов Александр Иоанникович - капитан, стр.404
- Блонский Василий Васильевич - капитан, стр.404
- Чайковский Владимир Степанович - штабс-капитан (ст.14.05.1904), стр.404
- Боголюбов Евгений Иванович - штабс-капитан, стр.404
- Зевакин Петр Андреевич - штабс-капитан (ст.01.09.1904), стр.404
- Решетинский Александр Порфирьевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905), стр.404
- Бужинский Владимир Михайлович - штабс-капитан (ст.27.09.1905), стр.404
- Фицковский Эдуард Фомич - штабс-капитан, стр.404
- Верблюнский Василий Иосифович - штабс-капитан, стр.404
- Ивановский Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.17.07.1906), стр.404
- Рачко Петр Феликсович - штабс-капитан (ст.18.07.1906), стр.404
- Драуль Давид Михайлович - штабс-капитан (ст.01.09.1906), стр.404
- Берестов Валентин Владимирович - штабс-капитан (ст.01.09.1906), стр.404
- Генне Густав Густавович - штабс-капитан, стр.404
- Удовиченко Михаил Константинович - штабс-капитан (ст.24.02.1907), стр.404
- Осипов Николай Владимирович - штабс-капитан (ст.09.08.1907), стр.404
- Форсель Карп Оскарович - штабс-капитан (ст.09.08.1907), стр.404
- Кабанов Александр Георгиевич - штабс-капитан (ст.01.09.1907), стр.404
- Соколовский Валериан Алексеевич - штабс-капитан, стр.404
- Бурневич Матвей Яковлевич - штабс-капитан, стр.404
- Писаренко Николай Александрович - штабс-капитан, стр.404
- Субботич Озерн Иванович - штабс-капитан, стр.404
- Сурин Евгений Ильич - штабс-капитан, стр.404
- Лехмусар Александр Михайлович - поручик (ст.07.12.1904), стр.404
- Жданов Михаил Саввич - поручик (ст.22.01.1905), стр.404
- Рудзит Юлиан Петрович - поручик (ст.27.02.1905), стр.404
- Тополинский Станислав Павлович - поручик (ст.11.05.1905), стр.404
- Пушкин Николай Иванович - поручик (ст.13.08.1905), стр.404
- Колчин Николай Иванович - поручик, стр.404
- Фрейденрейх Александр Александрович - поручик (ст.28.02.1906), стр.404
- Сорокин Михаил Дмитриевич - поручик (ст.10.08.1906), стр.404
- Фаддеев Иван Яковлевич - поручик (ст.05.09.1906), стр.404
- Гурко-Омельянский Николай Николаевич - поручик (ст.10.08.1907), стр.404
- Гончаренко Георгий Несторович - поручик, стр.404
- Витоль Иван Миккелович - поручик, стр.404
- Петухов Николай Евгеньевич - подпоручик, стр.404
- Ковалевский Константин Иванович - подпоручик (ст.14.06.1907), стр.404
- Струве Оттон Павлович - подпоручик, стр.404
- Алексеев Крон Павлович - подпоручик, стр.404
- Хонг Семен Сергеевич - подпоручик, стр.404
- Федоров Михаил Сильвестрович - подпоручик, стр.404
- Тенишев Николай Дмитриевич, князь - подпоручик, стр.404
- Зимаков Александр Александрович - подпоручик, стр.404
- Гранитов Евгений Иванович - подпоручик, стр.404
- Перваго Павел Владимирович - подпоручик, стр.404
- Степанов Алексей Яковлевич - подпоручик, стр.404
ВП 12.06.1910
- Орлов Андрей Антонович - штабс-капитан - переведен в полк из 224-го пехотного резервного Скопинского полка
Фотографии
Полковник Лайминг Николай Александрович, командир полка
Подполковник Дометти Иван Александрович
Подполковник Дометти Иван Александрович
Штабс-капитан Александров Евгений Александрович
капитан полка Равва Николай Феликсович
капитан полка Равва Николай Феликсович
Штабс-капитан Лавров Григорий Михайлович
Подпоручик Пушкин Николай Иванович
Штабс-капитан Змеицын Валериан Павлович
Подпоручик Тхоржевский Николай Иванович