1-я Тифлисская школа прапорщиков — различия между версиями
(→Выпускники) |
(→1915 год) |
||
Строка 434: | Строка 434: | ||
#[[Микиртумянц Арам Григорьевич]] - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[16-й гренадерский Мингрельский полк|16-й гренадерский Мингрельский Его Императорского Высочества Великого Князя ДИМИТРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА полк]] | #[[Микиртумянц Арам Григорьевич]] - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[16-й гренадерский Мингрельский полк|16-й гренадерский Мингрельский Его Императорского Высочества Великого Князя ДИМИТРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА полк]] | ||
#'''Мицкевич-Ринвид Михаил''' - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в [[14-й гренадерский Грузинский полк|14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк]]. Место службы: [[3-й особый пехотный полк]], прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 24.01.1917) | #'''Мицкевич-Ринвид Михаил''' - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в [[14-й гренадерский Грузинский полк|14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк]]. Место службы: [[3-й особый пехотный полк]], прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 24.01.1917) | ||
− | #Мнакацанян Геворк - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й Кавказский железнодорожный батальон]] | + | #[[Мнацаканян Геворк Карапетович|Мнакацанян Геворк]] - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й Кавказский железнодорожный батальон]] |
#Мороз Корнилий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[111-й пехотный запасный батальон]] | #Мороз Корнилий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[111-й пехотный запасный батальон]] | ||
#Назаров Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й Кавказский железнодорожный батальон]] | #Назаров Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й Кавказский железнодорожный батальон]] |
Версия 13:05, 8 декабря 2019
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
История
Начальники
Офицерский состав
Выпускники
1915 год
Выпущено 344 человека.
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- Аксентов Амбарцум Аствацатурович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
- Алешинский Сергей Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
- Альшевский Константин Антонович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
- Андреев Николай Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Андриадзе Александр Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного Воронежского полка
- Аркадьев Михаил Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Измаильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
- Артеменко Николай Филиппович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Артемьев Тихон Парменович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Астанков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кавказского полка Кубанского казачьего войска
- Афанасьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Базилевский Николай Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Балабанов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
- Баранов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
- Барылко Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козеницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Бахтадзе Георгий Владимирович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Беззубцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Смоленского Генерала Раевского полка
- Безсонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 66-й пехотный запасный батальон
- Бенедиктович Петр Юлианович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцихскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Бергеман Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Бичев Иван Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Туркестанский стрелковый полк
- Блинков Василий Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
- Бовдырь Яков Никифорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного Ларго-Кагульского полка
- Богданянц Гайк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Бодров Александр Ильич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
- Больхозин Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон.1-я Кавказская ополченская рабочая рота, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 24.06.1916)
- Борк Гамилькар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Боровиков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Буланов Николай Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Буторин Олимп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
- Верейтинов Адриан Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Верещагин Арсений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Верхоланцев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Визиров Гайдар-Бек - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
- Войткевич Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
- Волков Азарий Прокофьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
- Волкопялов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
- Воронин Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
- Вуйцик Люциан Владиславович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Вундер Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Выскварко Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
- Габаев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
- Газарянц Тигран - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Гарибов Амбарцум Борисович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Гасабов Евгений Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й Кавказский стрелковый полк
- Гасан-Джалалов Мамикон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
- Гвяздо Михаил Францевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
- Гери Иван Гаврилович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сухумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Гетманов Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
- Гладкий Филипп Яковлевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бузулукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
- Глазов Павел Аварович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
- Глухов Александр Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
- Гогулинский Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
- Головко Василий Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 16-го Кубанского пластунского батальона
- Головко Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного Брестского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА МИХАИЛОВИЧА полка
- Горский Николай Борисович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Готошия Владимир Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Грабилин Сергей Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Градобоев Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
- Гребенча Георгий Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Гребнев Алексей Ефимович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Гречанинов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк.- Интендантское управление Кавказского военного округа,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 18.11.1916)
- Гречкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
- Грибов Илья - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона.- 14-й Кубанский пластунский батальон,сотник (ВП от 09.01.1917)
- Грищенков Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный Новоторжский полк
- Гудков Георгий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
- Гудков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Гукасянц Никогаиос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
- Гуляев Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса во 2-й запасный артиллерийский дивизион
- Гунин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лукоянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон. - Подпоручик ст. с 19.07.1915 (ВП 03.01.1917) 8-го Кавказского стрелкового полка
- Гурский Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Дегтярев Василий Яковлевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
- Демар Виктор Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Демидов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
- Демидов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
- Демченко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Джемарджидзе Арчил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцыхскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Дзюба Петр Абрамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный Тенгинский полк
- Диброва Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
- Дикий Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
- Дмоховский Казимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Долгих Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
- Доленко Иван Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Донико-Иордакеско Владимир Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
- Дроздов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 130-й пехотный запасный батальон
- Дроздов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 130-й пехотный запасный батальон.В 7-й Заамурский пограничный пехотный полк.Св.Станислава 2-й ст.(ВП от 07.10.1916)
- Ермин Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон. - 16-й Кавказский стрелковый полк, поручик.Св. Анны IV-й степени с надписью за храбрость (ВП от 18.12.1916)
- Ефименко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Лабинского полка Кубанского казачьего войска
- Жарков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Железников Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Железников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Жельнио Мариан Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Житов Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Жуков Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного Новоторжского полка
- Завадский Станислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
- Заводский Григорий Абрамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
- Зайцев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в продовольственный транспорт 1-го Кавказского армейского корпуса
- Залдастанов Александр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Залесский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Захаренко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 57-го пехотного Модлинского Генерал-Адъютанта Корнилова полка
- Земляницын Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Земцов Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Зензинов Аполлон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Андижанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й Туркестанский стрелковый полк
- Зимин Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
- Знаменский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Знаменский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Иванов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного батальона
- Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Иванов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
- Ивановский Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
- Ивановский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Иванюк Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Исаенко Александр Лукич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Кавказского стрелкового полка
- Ишков Дмитрий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
- Кадыков Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Темниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Казимирский Лев Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Калайдович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Калугин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Калустов Рубен Артемьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Каменский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
- Каплей Игнатий Трофимович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- князь Карангозов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Душетскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Карпенко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Карповский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Карповский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк.Окончил 1-ю Тифлисскую школу прапорщиков,выпуск 15.02.1915 года.Служил во 2-м Кубанском пластунском батальоне.Прапорщик;подпоручик;поручик.Награды:Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 30.06.1916);Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 30.06.1916);Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 03.09.1916);Св.Станислава 2-й ст. с мечами (ПАФ от 14.02.1917).
- Кервалов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
- Киндяков Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Севскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Кликич Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Ковригин Михаил Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Кожевников Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Козьмян Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
- Кокоулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
- Колесников Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
- Колесников Матвей Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
- Колесников Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
- Колмаков Александр Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пишпекскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Колюжин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
- Комов Григорий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
- Конрад Генрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
- Копылов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
- Коробьин Юрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
- Короев Василий Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
- Корольков Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников расформированного Аджарского пешего батальона
- Кочан Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
- Кречевников Аркадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Ксенофонтов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Кубышкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного батальона
- князь Кудашев Хусаин Гадильгиреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 169-й пехотный запасный батальон
- Кузнецов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Куксы Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 17-го Кубанского пластунского батальона
- Куровицкий Георгий Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
- Кучеровский Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борзненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
- Лавров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Лавров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
- Леванский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Владивостоку из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Левартовский Януш Адамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гостынинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Левитский Сергей Митрофанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Левицкий Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вилейскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Леонов Пимен Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Ливанов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
- Ложкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 149-го пехотного запасного батальона
- Лофицкий Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Ярославской губернии из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 20-ю артиллерийскую бригаду
- князь Львов Сергей Сергеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный Одоевский полк
- Любопытнов Евгений Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Лявданский Виктор Викентьевич Иосифович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Магалов Вахтанг - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
- Маймулин Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
- Малолетков Тимофей Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 157-го пехотного запасного батальона
- Мальгинов Иван Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Мальфин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Мальчевский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 208-го пехотного Лорийского полка
- Мануйлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
- Маркелов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Масалкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 153-го пехотного запасного батальона
- Мдиванианц Левон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Меликов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Мигин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Миминошвили - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
- Митрофанов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Митряев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Михайлов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Михайлов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- Михайлов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
- Мицкевич Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты. - Орден Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом (ВП от 08.12.1916), Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, прапорщик
- Мицкевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты. - Орден Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом (ВП от 08.12.1916), Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, прапорщик
- Морендо Альфред Антонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Морской Болеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Мохов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Моховский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
- Мултановский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Мыльников Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Мыслицкий Николай-Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в окружное интендантское управление Кавказского военного округа
- Надирадзе Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Напалков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Насибегов Тигран - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
- Невский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Нейман Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
- Немцов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
- Непорожний Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
- Никитин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Никифоров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
- Ничиперович Валентин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
- Новиков Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Новлянский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Покровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Оберемков Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Озеров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Орлов Никита - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Орлов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Осипов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Осовецкий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
- Островский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Павлов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кокандскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
- Паласов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Палиенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Паллюлион Мечислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юхновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Папетов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Патушинский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из фейерверкеров, призванных из запаса в Кавказскую горную батарею
- Паулин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
- Перелыгин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 71-го пехотного запасного батальона
- Петров Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
- Петровский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Петровский Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Плотников Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Поляков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Поляков Филипп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
- Пономарев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Пономарев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Попилин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 261-й пехотный Ахульгинский полк
- Попов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Смоленского Генерала Раевского полка
- Попов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Попов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Попов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богучарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Попов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Яранскому уезду, Вятской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Постников Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Постников Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
- Прокофьев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Протопопов Борис - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 14-го Кубанского пластунского батальона
- Пупынин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лебедянскому уезду, Тамбовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Пшеничный Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-й пограничной Бакинской бригады
- Райт Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Распопов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Резонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Родыгин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Ротермель Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Рыбчинский Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Рябинский Александр Иосифович - Прапорщик запаса армейской пехоты по управлению воинского начальник города Чарджуя из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Рябов Федор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 153-го пехотного запасного батальона
- Рязанцев Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
- Савальский Павел Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- Савинов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
- Салмин Борис Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Сахно Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
- Свистунов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й Туркестанский стрелковый полк
- Селивановский Сергей Африканович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
- Сергиенко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
- Сердобов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Сердюк Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
- Скоробогатько Аким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 17-го Кубанского пластунского батальона
- Скрипник Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- Сладковский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кавказскую автомобильную команду
- Сметанников Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Смоляков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
- Собченко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Соловьев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Соловьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
- Сорокин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Сороковой Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Сосянц Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
- Спасов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Старцев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Степновский Станислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Стратонович Петр Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
- Ступников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Суворов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Сыроватко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
- Тавберидзе Владимир Георгиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в команду Батумского продовольственного пункта
- Танич Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Тарасов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- князь Тархан-Моуравов Александр Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
- Тер-Матевосов Матевос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
- Тер-Семенов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Тер-Хачатурян Рубен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
- Ткач-Глистюк Ананий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Толмачев Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Толстов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
- Томашевич Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
- Торозов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Трахтенберг Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Трисвятский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Трифонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
- Трофимяк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
- Трушковский Мечислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
- Тубольцев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Туманянц Арташес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
- Тягунов Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 162-го пехотного запасного батальона
- Угольков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
- Удюрминский Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Уланов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
- Урусов Николай Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Усхелов Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Учадзе Григорий Эрастович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Ушаков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Курскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Ушаков Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Феофилов Александр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Филиппов Федор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 143-го пехотного запасного батальона
- Хавренок Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Велижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
- Харченко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Харченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 154-го пехотного Дербентского полка
- Хачатуров Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
- Хренов Егор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Худадов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Цагарели Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
- Цуркан Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бендерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
- Чаталбашев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Чеботаревский Михаил Ильич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Чекавый Иван Осипович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Чернавин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Черненко Геннадий Львович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
- Четырко Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
- Чигинов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
- Чикиров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирсановскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- князь Чиковани Аполлон Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 202-го пехотного Горийского полка
- Чкадуа Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
- Чмутов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
- Шабельский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Шакин Петр Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Шалагинов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
- Шамонин Иван - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 170-го пехотного запасного батальона
- Шапкин Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Шевелев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Шиповский Владимир Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
- Широков Виктор Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Ширяев Афанасий Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
- Шоров Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
- Штейн Вацлав Люцианович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
- Щесняк Феликс - Прапорщик запаса армейской пехоты по Блонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Эпитов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Эстатов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
- Юдицкий Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
- Юровчик Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
- Юхнович Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Юшко Алексей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
- Явленский Иван Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 584-ю пешую Кубанскую дружину
- Янушковский Лев Леонардович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Ясаков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Мая 2-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- ..
Выпущен 351 человек.
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 10-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- Агаджанов Рафаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон. - Орден Св. Станислава 3-й степени (ВП от 19.11.1916), Место службы: Кавказский дополнительный вольнонаемный транспорт 12, прапорщик.
- Азизов Казар Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Душетскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Айриев Карапет Баласанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
- Андреев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Апрелев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк. Место службы:76-й пехотный Кубанский полк.Попал в плен.
- Березенцев Иван Митрофанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
- Бешкуров Павел Федорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Борисов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.Место службы:1-й Кавказский рабочий батальон,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 19.11.1916)
- Борисов Терентий Федорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Борщ Федор Денисович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Брацыхин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Бутов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.Место службы: 1-й Кавказский армейский военно-дорожный отряд, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 04.04.1916);Св.Анны 3-й ст. (ВП от 04.09.1916).
- Вавиловский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.
- Васютич-Чирко Зиновий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон.Св.Станислава 3-й ст. (ПАФ от 08.05.1917).Место службы:258-й пехотный запасный полк
- Вишневский Иван-Нарциз - Прапорщик запаса армейской пехоты по Армавирскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Кавказскую горную батарею
- Власов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк.Место службы:11-й пехотный запасный батальон,прапорщик.Представлен к ордену Св.Анны 3-й ст.
- Вуич Евгений Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Славяносербскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю автомобильную роту
- Гайдуков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ярославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Ганюк (Изопенко) Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
- Гердт Николай Генрихович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Гольнев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон. Место службы: 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада, подпоручик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 01.12.1916);Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 01.12.1916).
- Гольцев Иван Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Изюмскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Туркестанский стрелковый полк
- Гончарюк Александр Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 20-ю парковую артиллерийскую бригаду
- Горбиков Павел Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
- Гришаев Федор Евгеньевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
- Гученко Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
- Данилюк Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Дитюк Николай Давидович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Дудик Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 596-ю пешую Кубанскую дружину. - Место службы: 324-й пехотный Клязьминский полк, прапорщик.Попал в плен 22.07.1915.
- Дыков Борис Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
- Евстифеев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
- Жуков Андрей Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольский уезд, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Туркестанский стрелковый полк
- Залинов Леон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
- Звягинцев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 594-ю пешую Кубанскую дружину
- Зданович Петр-Болеслав Францевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лидскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 594-ю пешую Кубанскую дружину
- Золотарев Вадим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Ивченко Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 596-ю пешую Кубанскую дружину
- Иллич Константин Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Калиновский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Канюк Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 10-й Кавказский стрелковый полк.Место службы:46-й пехотный Днепровский полк,прапорщик;подпоручик;поручик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 31.05.1917)
- Карасулов Манук - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нахичеванский уезд из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
- Кириченко Федот Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- Козловский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон. Место службы: 118-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 14.09.1916).
- Комаров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
- Коренев Василий Рафаилович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
- Кошлаков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон.Место службы:29-й пехотный Черниговский полк,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 30.01.1917)
- Красник Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 201-й пехотный Потийский полк. Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, прапорщик.Представлялся к награждению орденом Св.Георгия 4-й ст. [1] [2].Награжден орденом Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 28.07.1916),подпоручик.
- Левиков Михаил Леонидович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
- Лионозов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 9-й Кавказский стрелковый полк. Место службы: 4-я Кавказская стрелковая дивизия,состоящий в дивизионном обозе, прапорщик.Св.Анны 3-й ст. (ВП от 24.06.1916);Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 24.06.1916).
- Мартынов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й эксплоатационный батальон
- Медведев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Мелихов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из подпрапорщиков, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон.Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, подпоручик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 18.12.1916)
- Меньшов Иван Абрамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й Кавказский этапный батальон
- Микиртумянц Арам Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й гренадерский Мингрельский Его Императорского Высочества Великого Князя ДИМИТРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА полк
- Мицкевич-Ринвид Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк. Место службы: 3-й особый пехотный полк, прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 24.01.1917)
- Мнакацанян Геворк - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Мороз Корнилий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
- Назаров Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Нехаенко Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Никулин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
- Образцов Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
- Павловский Франц (см. 72. Павловский Франц - ВП 14.02.1916) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Панков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Петров Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
- Пиге Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
- Пиге Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон. Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, прапорщик.Орден Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 08.09.1916).
- Плахово Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловский уезд, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Попов Модест - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Просняков Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Прохорович Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сухумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Редлейн Курт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Романов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александропольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
- Рубцов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Савва Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Саитов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
- Смирнов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Телавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
- Соколов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
- Соловьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Соловьев Захарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й эксплоатационный батальон
- Стеблев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
- Степашкин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Студницын Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Серпуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
- Теймуразов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
- Тер-Меликсетов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Терновский Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский саперный батальон
- Тимофеев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
- Тихонов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кушкинский обозный батальон
- Тыминский Даниил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из подпрапорщиков, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
- Федоров Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
- Цовинаров Ерванд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Чочиев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
- Шеремецинский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Шияненко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Эльдаров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- Абызов Иван Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
- Аванов Глеб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Авдеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Азаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
- Айвазов Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
- Акимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Арсанукаев Юсуп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Архипов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Ахобадзе Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Бадзошвили Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
- Балдин Нестор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона
- Ботвич Семен - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 77-го пехотного Тенгинского полка
- Бочаров Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Михайловской крепостной артиллерии
- Братченко Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
- Брянцев петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 24-го Кубанского пластунского батальона
- Булгаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 24-го Кубанского пластунского батальона
- Власов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Влахович Лазарь - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Гавро Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
- Гайдай Прокофий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Кавказского кадрового обозного батальона
- Гамазов-Гамазихин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го Кавказского стрелкового полка
- Гербст Карл - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 154-го пехотного Дербентского полка
- Гиголов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Кавказского стрелкового полка
- Гладышевский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Глижинский Михей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Годзиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Голембиовский Нестор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Голодок Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Гриценко Федор - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 5-го Кубанского пластунского батальона
- Гуляев Ефим - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
- Давиденко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
- Давидов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Данилов Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
- Дейкарханов Вартан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Дейсадзе Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Демурянц Аганес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Демченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
- Довлатов Арменак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Додохян Луйспарон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
- Долженко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
- Дудек Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Егоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Емельянов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 24-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Завертальный Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Туркестанского стрелкового полка
- Золотаревский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из казаков 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Игнатченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Ильин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного Грозненского полка
- Иович Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
- Ионе Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
- Казанский Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
- Калюжный Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 21-го Кубанского пластунского батальона
- Кандауров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Капустянский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Туркестанского стрелкового полка
- Карлин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 261-го пехотного Ахульгинского полка
- Кеппен Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
- Керн Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
- Клачков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
- Коваленко Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
- Колесник Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 112-го пехотного запасного батальона
- Корнилов Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона
- Коробко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
- Корчунов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
- Котляров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Кофанов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
- Кравченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
- Краснянский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Крыгин Филипп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Крючков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Кудрин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Кузько Михаил - Прапорщик армейской пехоты из казаков 21-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Кумпан Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
- Курешев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
- Кусов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Кутепов Никанор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 10-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Кялашян Хачатур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Лазарянц Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Лазник Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
- Ланге Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Павел - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 205-го пехотного Шемахинского полка
- Лебедев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска
- Лукьянчиков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Лысак Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 39-й парковой артиллерийской бригады
- Лысак Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
- Ляпин Никита - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Ляшко Лука - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
- Майгур Александр - Прапорщик армейской пехоты из Зауряд-Прапорщиков 19-го Кубанского пластунского батальона
- Малиновский Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
- Марченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
- Масько Маркел - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Мачулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 8-го Кубанского пластунского батальона
- Мотренко Павлин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Мякишев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Мясоедов Константин - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 3-го Сунженско-Владикавказского полка Терского казачьего войска
- Нарышкин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Некрасов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Нечаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Туркестанского стрелкового полка
- Овчинников Илья - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 110-го пехотного запасного батальона
- Опойко Василий - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 19-го Кубанского пластунского батальона
- Орлинский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Павленко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Панчеко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
- Папаянц Гарсеван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Парфененко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Пахомов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона
- Петренко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Пирковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Туркестанского стрелкового полка
- Поляков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Попов Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 10-го Кубанского пластунского батальона
- Проценко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
- Пурунджян Петрос - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Туркестанского стрелкового полка
- Пучинян Эммануил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Пучков Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
- Рябовол Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Самуэлянц Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Саранчов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
- Семакин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
- Сергеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го Кавказского стрелкового полка
- Сергиенко Емельян - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
- Синицын Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Сипович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Собриевский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
- Созиев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Сокол Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
- Соловьев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Соловьев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
- Ступников Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Сухманев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Сыроваткин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Сытник Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
- Таранов Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Тарасов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Тарасов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Тер-Мкртичян Рубен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Терновский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
- Терских Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Токарь Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Топорнин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
- Топчий Кондрат - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Кубанского пластунского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА батальона
- Тягло Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 16-го Кубанского пластунского батальона
- Хатис-Каци Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Хрджиянц Кеворк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Цховребов Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Чапкаленко Архип - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го Кавказского железнодорожного батальона
- Чачибая Созонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
- Челешев Антон - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 79-го пехотного Куринского Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
- Черняк Илья - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
- Чигрин Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 21-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Чикваидзе Михаил Капланович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Чумаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Чумаченко Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
- Шныпкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 19-го Кубанского пластунского батальона
- Щуров Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
- Якименко Филипп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
- Якуба Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
- Якушев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- Аксенов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 26-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
- Артюх Максим - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Бабич Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го драгунского Нижегородского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Балабас Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
- Беженков Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 41-го полка Донского казачьего войска
- Бердов Даниил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
- Богданов Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска
- Богуславский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-й пешей Самарской дружины
- Бондарь Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Линейного Генерала Вельяминова полка Кубанского казачьего войска
- Вакулин Яков - Прапорщик армейской пехоты из урядников Линейной запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
- Венеров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Туркестанского саперного батальона
- Венеровский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
- Витисян Мушег - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Гансон Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
- Гойколов Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
- Горбушин Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 30-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
- Гордиенко Поликарп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска
- Двигубский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
- Демченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Волгского полка Терского казачьего войска
- Дуброва Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
- Ефремов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Жданов Петр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Жирков Мефодий - Прапорщик армейской пехоты из казаков 8-го Донского казачьего Генерала Иловайского 12-го полка, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Журавль Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Таманского полка Кубанского казачьего войска
- Жускаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 52-й пехотной дивизии
- Завгородний Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Заиченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Зверев Константин - Прапорщик армейской пехоты из казаков Горско-Моздокской запасной конной сотни Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Зекрач Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бригадного обоза 1-й Кубанской пластунской бригады
- Ивановский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сальскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
- Караков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кавказский кавалерийский запасный дивизион
- Карманов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
- Квицинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
- Кедик Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Михайловской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Кизин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Сибирского казачьего Ермака Тимофеева полка
- Клоков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Коломыц Степан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Сунженско-Владикавказского полка Терского казачьего войска
- Комиссаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной батареи, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Конецкий Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
- Копнин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 505-й пешей Нижегородской дружины
- Костерин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Туркестанского стрелкового полка
- Костин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 5-й Туркестанской стрелковой дивизии
- Котелевец Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
- Котов Мирон - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Кривский Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Крикливый Андрей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Кучмий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска
- Кюрегов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный Виленский Его Императорского Высочества Великого Князя КИРИЛЛА ВЛАДИМИРОВИЧА полк
- Ланцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из канониров 39-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Ленивый Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Лихунди Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников Тифлисской грузинской дружины
- Ляшенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Максутов Касим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
- Мальцев Федор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Линейного полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Малюта Максим - Прапорщик армейской пехоты из казаков Хоперской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Мамин Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
- Мануков Гмаяк - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Матвеев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
- Мельтцер Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
- Мещанинов Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Мещеряков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирсановскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Михаловский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Кавалергардского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Михальчик Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
- Мулява Косьма - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
- Никитин Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
- Никитин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
- Новосельцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кизляро-Гребенского полка Терского казачьего войска
- Ойдерман Отто - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Орел Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Черноморского Генерала Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска
- Орловский Петр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Павличенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Запорожского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Павловский Франц (см. 62. Павловский Франц - ВП 10.02.1916) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
- Петров Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Пиралов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Поляков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й эксплоатационный батальон
- Попов Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Войскового Атамана Денисова полка Донского казачьего войска
- Посаженков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Птухин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
- Сазонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 50-й Донской особой казачьей сотни
- Семенов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Сергеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
- Слабизион Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников Екатеринодарской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
- Смазнов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 24-го полка Донского казачьего войска
- Сорокин Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Линейного полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Станков Евграф - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Стасенко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба Кавказской кавалерийской дивизии
- Стрижак Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 2-й Кубанской пластунской бригады
- Ступников Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 30-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Сухорученко Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Тишин Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска
- Урбанович Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Федоров Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сальскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
- Фендриков Федор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Филимонов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Хан-Амиров Ваган - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Кубанского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Хвостов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Хлебников Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
- Худзиев Митка - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
- Шевченко Евгений - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Хоперского Ее Императорского Высочества Великой Княгини АНАСТАСИИ МИХАИЛОВНЫ полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Шенцов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Шмерлинг Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 16-го драгунского Тверского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Щербаков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный Тенгинский полк
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 26-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- ... (с. 965)
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- ... (с. 1028)
- Джандиери Иван Иосифович (24.06.1894 – 21.09.1916) – Прапорщик армейской пехоты, из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона, с зачислением по армейской пехоте
- Занин Вячеслав Стефанович – Прапорщик армейской пехоты, из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона, с зачислением по армейской пехоте
Высочайшiй приказъ отъ Октября 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Августа 1915 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 79-й пѣхотный Куринскiй Генералъ-Фельдмаршала Князя Воронцова, нынѣ Его Императорскаго Высочества Великаго Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полкъ унтеръ-офицера ... - по Ейскому отдѣлу, Кубанской области.
Высочайшiй приказъ отъ Июля 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Колосов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из фельдфебелей 90-го пехотного запасного батальона
- Колычев Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского полка
- Малышев Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского полка
- Набоков Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского полка
- Колесников Павел - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
- Карманов Сергей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 6-го Кавказского стрелкового полка
- Яхимович Константин Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 14-го Кавказского стрелкового полка
- Белино-Белинович Евгений - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 15-го Туркестанского стрелкового полка
- Алексеев Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
- Ванягин Илья Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
- Германов Владимир - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
- Аверьянов Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Александровский Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Федор Семенович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Анкудинов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Бекренев Владимир - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Бложис Фортунат - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Бокарев Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Бородин Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Бравин Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Васильев Григорий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Визгинт Антон - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Вознесенский Евгений Никитич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Войтенко Григорий Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Вяхирев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Дементьев Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Довбор Юлиан Онуфриевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Дорофеев Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Дубовиченко Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Ежов Александр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Ефимов Михаил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Иванов Василий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Иванов Василий Федорович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Иванов Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Иванов Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Игнатьев Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Измалков Борис - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Каминский Эдуард Францевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Карандашев Василий Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Карасев Степан - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Квашин Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Киселев Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Коваленко Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Ковшаров Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Кожемяка Сергей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Корбутовский Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Корнилин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Коротков Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Котенко Семен - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Кудинов Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Куликов Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Куликов Валентин Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Лаптев Григорий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Лебединский Александр Павлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Ледовский Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Летников Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Ляшек Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Мамин Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Мацнев Кузьма Герасимович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Найдович Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Насекайло Георгий Антонович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Никитин Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Николаев-Кротов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Норовков Александр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Позднышев Федор Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Пчелинцев Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Андрейчик Иосиф Фомич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Асланов Артишес - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Белоус Дмитрий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Годыцкий-Цвирко Станислав Игнатьевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Даудзешан Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Молянов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Нарушевич Мамерт - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Бушенев Яков - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Климчак Петр Яковлевич,он же Клинчак Петр Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Медведев Стефан Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Муратов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Козорезов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона. Место службы: 220-й пехотный Скопинский полк, прапорщик.Орден Св. Анны 4-й степени с надписью "За храбрость" (Приказ войскам 4-й армии № 3358 от 07.09.1916).
- Марченко Дионисий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
- Кальницкий Тихон - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Ковалевский Ефрем Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Мирошниченко Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
- Абашин Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Веденьев Дмитрий Антонович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Должев-Дождев Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Дурицын Иван Андреевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Искрицкий Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Кассиров Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Крюков Никита Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Лобковский Алексей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Лысенко Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Попов Герасим - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
- Загребельский Георгий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Милянский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Акулов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Бадалянц Завен - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Иоаннесянц Левон Аматович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Карпинский Николай Павлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Коневецкий Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
- Исаев Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
- Арутюнянц Никогаос Оганесович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Безсалов Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Данилов Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Евдокимов Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Пшеничный Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
- Гукасов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Охремчук Моисей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
- Барышников Егор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Иванов Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Кубасов Андрей Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Латышев Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Мигунов Михаил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Буссов Борис - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного батальона.Место службы: 74-й пехотный Ставропольский полк, подпоручик.Был представлен к ордену Св.Георгия 4-й ст. [3]
- Андронов Петр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Буторин Сергей Кононович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Гвоздев Павел Филиппович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Королевский Семен Филиппович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Кряжимский Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Кряжимский Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Лыщиков Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Акимов Павел - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Безшапошников Семен - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Зиновьев Василий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Избеков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Макшаков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Востряков Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Есин Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Кочетовский Владимир - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Кулагин Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Жиряков Леонид - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
- Мальков Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
- Буянов Сергей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 148-го пехотного запасного батальона
- Балов,он же Баловнев Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Богомолов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Васильев-Катонский Петр Ефимович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Генерозов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Ерофеев Гавриил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Зуев Валентин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Иноземцев Петр Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Колоярцев Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Куряков Михаил Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Мохнаткин Владимир Никифорович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Орлов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Ардюков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Вдовин Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Воинов Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Леляков-Греков Семен Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Бутрин Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Коротков Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Муликовский Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Надсадин Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Остапенко Илья - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Анфиногенов Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Булгаков Николай Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Власенко Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Живулин Георгий Никанорович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Исраэлянц Акоп Гевондович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Красношлыков Яков - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Мельников Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Побуковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Брызгалов Петр Андреевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Васильев Алексей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Мездриков Аркадий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Никулин Борис - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Петров Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Аверьянов Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Безоонов Михаил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Давыдов Степан - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Кошлаченко Владимир Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Половкин Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Аксенов Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Антипов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Балоянц Вениамин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Воронин Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Голубов Алексей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Грищенко Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Дзидзиков Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Држимульский Генрих - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Зандукели Николай Лотаревич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Зульфикаров Ибрагим - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Имнадз Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Кирсанов Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Латвенас Владислав - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Малышев Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Дьяков Георгий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
- Бойков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
- Пожидаев Григорий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
- Богославцев Степан - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского полка
- Манжуловский Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 8-го гусарского Лубенского полка
- Левандовский Витольд - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 14-го гусарского Митавского полка
- Виткалов Иван - Канонир 2-го Кавказского конно-горного артиллерийского парка,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Бузуков Михаил Георгиевич - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Гуньков,он же Коленкин Алексей - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Дулин Владимир - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Иванов Александр - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Нееленко Николай - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Белик Василий - Канонир Кавказского запасного артиллерийского дивизиона,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Бойко Иван - Канонир Кавказского запасного артиллерийского дивизиона,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Микелов Константин Григорьевич - Канонир Кавказского запасного артиллерийского дивизиона,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Баталов Петр Алексеевич - Канонир Кавказской запасной артиллерийской батареи,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Кавтарадзе Алексей Иванович - Канонир Кавказской запасной артиллерийской батареи,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
- Кладов Владимир Васильевич - Из унтер-офицеров 1-й Кавказского саперного батальона
- Диков Иван - Из унтер-офицеров 1-й Кавказской отдельной телеграфной роты
- Гришин Максим Лукьянович - Из унтер-офицеров 1-й Кавказской воздухоплавательной роты
- Максимов-Князьков Василий Георгиевич - Из унтер-офицеров 1-й Кавказской воздухоплавательной роты
- Жидков Георгий - Из урядников 24-го Донского казачьего полка
- Кондрашев Арсений Семенович - Из урядников 15-й Донской казачьей запасной сотни
- Колтунов Моисей - Из урядников 6-го Кубанского пластунского батальона
- Курило Иван Терентьевич - Из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
- Андреев Фома Иванович - Из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
- Будников Григорий - Из урядников 2-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
- Одарюк Сергей - Из урядников 3-го Черноморского полка Кубанского казачьего войска
- Любченко Григорий Иванович - Из урядников 3-го сводного Кубанского полка Кубанского казачьего войска
- Чернявский Василий Андреевич - Из урядников 3-го сводного Кубанского полка Кубанского казачьего войска
- Иващенко Прокофий - Из урядников 5-й Кубанской запасной пешей сотни
- Кокунько Иван - Из урядников 5-й Кубанской запасной пешей сотни
- Брянцев Тимофей Викторович - Из урядников Хоперской запасной конной сотни
- Варицоца Аггей - Из урядников Уманской запасной конной сотни
- Загалов Иван Алексеевич - Из урядников Осетинского конного полка
- Яблонский Степан Александрович - Из урядников 25-й пограничной Черноморской бригады
- Овсянников Петр - Из урядников бывшей Кутаисской грузинской дружины
- Александров-Тишин Иван - Фельдфебель,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный батальон в прапорщики запаса по Саратовскому уезду
- Бортенко Гавриил - Фельдфебель,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный батальон в прапорщики запаса по Павлоградскому уезду
- Колесников Яков - Фельдфебель,призванный из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон в прапорщики запаса по Тифлисскому уезду
- Алексеев Георгий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 199-й пехотный Кронштадтский полк в прапорщики запаса по Порховскому уезду
- Вышинский Евгений Степанович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк в прапорщики запаса по Екатеринодарскому отделу,Кубанской области
- Молчанов Петр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Хвалынскому уезду
- Никитин Савва - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Хвалынскому уезду
- Слепков Терентий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Хвалынскому уезду
- Купцов Павел - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Саратовскому уезду
- Плотников Тимофей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Саратовскому уезду
- Воронов-Тимофеев Евгений Никифорович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Тамбовскому уезду
- Маринин Николай - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Тамбовскому уезду
- Вячкилев Петр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Уфимскому уезду
- Панков Георгий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Астраханскому уезду
- Маловецкий Александр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Новоузенскому уезду
- Никольский Петр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Самарскому уезду
- Климов Григорий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Николаевскому уезду
- Давидов Николай - Унтер-офицер,призванный из запаса в 92-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Уральской области
- Грешнев Иван - Унтер-офицер,призванный из запаса в 92-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Алатырскому уезду
- Григоревский Сергей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 110-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Лабинскому отделу,Кубанской области
- Байрашный Сергей Иванович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Грозненскому округу
- Иванов-Андреев Василий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Грозненскому округу
- Кутовой Мануил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Грозненскому округу
- Павлусенко Макарий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Майкопскому отделу,Кубанской области
- Живолукин Андрей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 113-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Пятигорскому отделу,Терской области
- Гусев Иван - Унтер-офицер,призванный из запаса в 113-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Пятигорскому отделу,Терской области
- Качоев Михаил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 114-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Эриванскому уезду
- Бахтадзе Василий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 117-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Кутаисскому уезду
- Евсеев Александр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 134-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Казанскому уезду
- Каменский Дмитрий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 134-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Петровскому уезду
- Носков Михаил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 138-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Николаевскому уезду
- Болмосов Михаил Васильевич - Унтер-офицер,призванный из запаса в 138-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Николаевскому уезду
- Аникин Василий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 151-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Камышинскому уезду
- Овчинников Сергей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 159-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Аткарскому уезду
- Клиентов Ефстафий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 159-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Аткарскому уезду
- Коробков Тихон Матвеевич - Унтер-офицер,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Новороссийскому уезду
- Могулев Даниил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Екатеринодарскому отделу,Кубанской области
- Апсава Григорий Васильевич - Унтер-офицер,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Тифлисскому уезду
- Крангачев Георгий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 219-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Бакинскому уезду
- Билбилов Савва - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
- Багдасаров Гегам - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
- Костелов Константин - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
- Карчикянц Симеон - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
Высочайшiй приказъ отъ Октября 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Казуб Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Уманского Бригадира Головатого полка Кубанского казачьего войска
- ... (с. 611)
Высочайшiй приказъ отъ Октября 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
... окончившаго 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты ...
- Шиманский Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
- Чулков Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й Туркестанский стрелковый Генерал-Адъютанта Скобелева полк
1916 год
Высочайшiй приказъ отъ Октября 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Дерипаско Петр - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 1-го Кавказского пограничного пехотного полка
- Совер Борис - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 218-го пехотного запасного батальона
- ...
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 16-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Книга Василий
Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
- ..
- Попов Николай
- Циммер Фердинанд-Генрих Александрович
- ...
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 23-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Секания Самсон,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного полка. Место службы:в том же полку.
1917 год
- ...
- ...
- ...