1-я Тифлисская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1915 год

Выпущено 344 человека.


Высочайшiй приказъ отъ Февраля 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Аксентов Амбарцум - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
  2. Алешинский Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  3. Альшевский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  4. Андреев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  5. Андриадзе Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного Воронежского полка
  6. Аркадьев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Измаильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
  7. Артеменко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  8. Артемьев Тихон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  9. Астанков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кавказского полка Кубанского казачьего войска
  10. Афанасьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  11. Базилевский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  12. Балабанов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
  13. Баранов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
  14. Барылко Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козеницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  15. Бахтадзе Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  16. Беззубцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Смоленского Генерала Раевского полка
  17. Безсонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 66-й пехотный запасный батальон
  18. Бенедиктович Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцихскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  19. Бергеман Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  20. Бичев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Туркестанский стрелковый полк
  21. Блинков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  22. Бовдырь Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного Ларго-Кагульского полка
  23. Богданянц Гайк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  24. Бодров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  25. Больхозин Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  26. Борк Гамилькар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  27. Боровиков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  28. Булатов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  29. Буторин Олимп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  30. Верейтинов Андриан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  31. Верещагин Арсений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  32. Верхоланцев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  33. Визиров Гайдар-Бек - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  34. Войткевич Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  35. Волков Азарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  36. Волкопялов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  37. Воронин Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  38. Вуйцик Люциан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  39. Вундер Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  40. Выскварко Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  41. Габаев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  42. Газарянц Тигран - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  43. Гарибов Амбарцум - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  44. Гасабов Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й Кавказский стрелковый полк
  45. Гасан-Джалалов Мамикон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  46. Гвяздо Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  47. Гери Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сухумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  48. Гетманов Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
  49. Гладкий Филипп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бузулукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  50. Глазов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  51. Глухов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
  52. Гогулинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  53. Головко Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 16-го Кубанского пластунского батальона
  54. Головко Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного Брестского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА МИХАИЛОВИЧА полка
  55. Горский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  56. Готошия Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  57. Грабилин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  58. Градобоев Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  59. Гребенчи Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  60. Гребнев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  61. Гречанинов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  62. Гречкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  63. Грибов Илья - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона
  64. Грищенков Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный Новоторжский полк
  65. Гудков Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  66. Гудков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  67. Гукасянц Никогаиос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  68. Гуляев Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса во 2-й запасный артиллерийский дивизион
  69. Гунин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лукоянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
  70. Гурский Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  71. Дегтярев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
  72. Демар Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  73. Демидов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  74. Демидов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  75. Демченко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  76. Джемарджидзе Арчил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцыхскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  77. Дзюба Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный Тенгинский полк
  78. Диброва Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  79. Дикий Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  80. Дмоховский Казимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  81. Долгих Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  82. Доленко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  83. Донико-Иордакеско Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  84. Дроздов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 130-й пехотный запасный батальон
  85. Дроздов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 130-й пехотный запасный батальон
  86. Ермин Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  87. Ефименко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Лабинского полка Кубанского казачьего войска
  88. Жарков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  89. Железников Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  90. Железников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  91. Жельнио Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  92. Житов Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  93. Жуков Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного Новоторжского полка
  94. Завадский Станислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
  95. Заводский Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  96. Зайцев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в продовольственный транспорт 1-го Кавказского армейского корпуса
  97. Залдастанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  98. Залесский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  99. Захаренко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 57-го пехотного Модлинского Генерал-Адъютанта Корнилова полка
  100. Земляницын Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  101. Земцов Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  102. Зензинов Аполлон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Андижанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й Туркестанский стрелковый полк
  103. Зимин Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
  104. Знаменский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  105. Знаменский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  106. Иванов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного батальона
  107. Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
  108. Иванов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  109. Ивановский Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  110. Ивановский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  111. Иванюк Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  112. Исаенков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Кавказского стрелкового полка
  113. Ишков Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
  114. Кадыков Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Темниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  115. Казимирский Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  116. Калайдович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  117. Калугин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  118. Калустов Рубен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  119. Каменский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  120. Каплей Игнатий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  121. князь Карангозов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Душетскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  122. Карпенко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  123. Карповский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  124. Карповский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  125. Кервалов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  126. Киндяков Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Севскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  127. Кликич Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  128. Ковригин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  129. Кожевников Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  130. Козьмян Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  131. Кокоулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  132. Колесников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
  133. Колесников Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  134. Колесников Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  135. Колмаков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пишпекскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  136. Колюжин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  137. Комов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
  138. Конрад Генрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  139. Копылов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
  140. Коробьин Юрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  141. Короев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  142. Корольков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников расформированного Аджарского пешего батальона
  143. Кочан Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  144. Кречевников Аркадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  145. Ксенофонтов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  146. Кубышкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного батальона
  147. князь Кудашев Хусаин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 169-й пехотный запасный батальон
  148. Кузнецов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  149. Куксы Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 17-го Кубанского пластунского батальона
  150. Куровицкий Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  151. Кучеровский Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борзненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  152. Лавров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  153. Лавров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  154. Леванский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Владивостоку из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  155. Левартовский Януш - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гостынинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  156. Левитский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  157. Левицкий Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вилейскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  158. Леонов Пимен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  159. Ливанов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  160. Ложкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 149-го пехотного запасного батальона
  161. Лофицкий Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Ярославской губернии из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 20-ю артиллерийскую бригаду
  162. князь Львов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный Одоевский полк
  163. Любопытнов Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  164. Лявданский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  165. Магалов Вахтанг - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  166. Маймулин Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  167. Малолетков Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 157-го пехотного запасного батальона
  168. Мальгинов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  169. Мальфин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  170. Мальчевский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 208-го пехотного Лорийского полка
  171. Мануйлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  172. Маркелов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  173. Масалкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 153-го пехотного запасного батальона
  174. Мдиванианц Левон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  175. Меликов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  176. Мигин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  177. Миминошвили - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
  178. Митрофанов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  179. Митряев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  180. Михайлов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  181. Михайлов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  182. Михайлов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  183. Мицкевич Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
  184. Мицкевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
  185. Морендо Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  186. Морской Болеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  187. Мохов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  188. Моховский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  189. Мултановский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  190. Мыльников Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  191. Мыслицкий Николай-Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в окружное интендантское управление Кавказского военного округа
  192. Надирадзе Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  193. Напалков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  194. Насибегов Тигран - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  195. Невский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  196. Нейман Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
  197. Немцов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
  198. Непорожний Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  199. Никитин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  200. Никифоров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
  201. Ничиперович Валентин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  202. Новиков Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  203. Новлянский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Покровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  204. Оберемков Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  205. Озеров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  206. Орлов Никита - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  207. Орлов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  208. Осипов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  209. Осовецкий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
  210. Островский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  211. Павлов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кокандскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  212. Паласов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  213. Палиенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  214. Паллюлион Мечислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юхновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  215. Папетов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  216. Патушинский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из фейерверкеров, призванных из запаса в Кавказскую горную батарею
  217. Паулин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
  218. Перелыгин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 71-го пехотного запасного батальона
  219. Петров Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  220. Петровский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  221. Петровский Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  222. Плотников Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  223. Поляков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  224. Поляков Филипп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  225. Пономарев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  226. Пономарев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  227. Попилин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 261-й пехотный Ахульгинский полк
  228. Попов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Смоленского Генерала Раевского полка
  229. Попов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  230. Попов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  231. Попов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богучарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  232. Попов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Яранскому уезду, Вятской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  233. Постников Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  234. Постников Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  235. Прокофьев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  236. Протопопов Борис - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 14-го Кубанского пластунского батальона
  237. Пупынин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лебедянскому уезду, Тамбовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  238. Пшеничный Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-й пограничной Бакинской бригады
  239. Райт Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  240. Распопов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  241. Резонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  242. Родыгин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  243. Ротермель Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  244. Рыбчинский Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  245. Рябинский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по управлению воинского начальник города Чарджуя из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  246. Рябов Федор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 153-го пехотного запасного батальона
  247. Рязанцев Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  248. Савальский Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  249. Савинов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
  250. Салмин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  251. Сахно Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
  252. Свистунов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й Туркестанский стрелковый полк
  253. Селивановский Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  254. Сергиенко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  255. Сердобов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  256. Сердюк Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
  257. Скоробогатько Аким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 17-го Кубанского пластунского батальона
  258. Скрипник Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  259. Сладковский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кавказскую автомобильную команду
  260. Сметанников Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  261. Смоляков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
  262. Собченко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  263. Соловьев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  264. Соловьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  265. Сорокин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  266. Сороковой Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  267. Сосянц Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
  268. Спасов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  269. Старцев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  270. Степновский Станислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  271. Стратонович Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  272. Ступников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  273. Суворов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  274. Сыроватко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
  275. Тавберидзе Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в команду Батумского продовольственного пункта
  276. Танич Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 20-ю артиллерийскую бригаду
  277. Тарасов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  278. князь Тархан-Моуравов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  279. Тер-Матевосов Матевос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  280. Тер-Семенов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  281. Тер-Хачатурян Рубен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  282. Ткач-Глистюк Ананий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  283. Толмачев Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  284. Толстов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  285. Томашевич Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
  286. Торозов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  287. Трахтенберг Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  288. Трисвятский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  289. Трифонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  290. Трофимяк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  291. Трушковский Мечислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  292. Тубольцев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  293. Туманянц Арташес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
  294. Тягунов Александр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 162-го пехотного запасного батальона
  295. Угольков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
  296. Удюрминский Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  297. Уланов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  298. Урусов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  299. Усхелов Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  300. Учадзе Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  301. Ушаков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Курскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  302. Ушаков Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  303. Феофилов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  304. Филиппов Федор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 143-го пехотного запасного батальона
  305. Хавренок Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Велижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  306. Харченко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  307. Харченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 154-го пехотного Дербентского полка
  308. Хачатуров Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  309. Хренов Егор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  310. Худадов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  311. Цагарели Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  312. Цуркан Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бендерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
  313. Чаталбашев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  314. Чеботаревский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  315. Чекавый Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  316. Чернавин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  317. Черненко Геннадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  318. Четырко Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
  319. Чигинов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  320. Чикиров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирсановскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  321. князь Чиковани Аполлон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 202-го пехотного Горийского полка
  322. Чкадуа Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
  323. Чмутов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  324. Шабельский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  325. Шакин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  326. Шалагинов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  327. Шамонин Иван - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 170-го пехотного запасного батальона
  328. Шапкин Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  329. Шевелев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  330. Шиповский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  331. Широков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  332. Ширяев Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
  333. Шоров Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  334. Штейн Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  335. Щесняк Феликс - Прапорщик запаса армейской пехоты по Блонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  336. Эпитов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  337. Эстатов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  338. Юдицкий Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
  339. Юровчик Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  340. Юхнович Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  341. Юшко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  342. Явленский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 584-ю пешую Кубанскую дружину
  343. Янушковский Лев - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  344. Ясаков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Мая 2-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ..

Выпущен 351 человек.


Высочайшiй приказъ отъ Февраля 10-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Агаджанов Рафаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  2. Азизов Казар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Душетскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  3. Айриев Карапет - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  4. Андреев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  5. Апрелев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  6. Березенцев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  7. Бешкуров Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  8. Борисов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  9. Борисов Терентий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  10. Борщ Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  11. Брацыхин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  12. Бутов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  13. Вавиловский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  14. Васютич-Чирко Зиновий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  15. Вишневский Иван-Нарциз - Прапорщик запаса армейской пехоты по Армавирскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Кавказскую горную батарею
  16. Власов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  17. Вуич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Славяносербскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю автомобильную роту
  18. Гайдуков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ярославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  19. Ганюк (Изопенко) Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  20. Гердт Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  21. Гольнев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  22. Гольцев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Изюмский уезд из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Туркестанский стрелковый полк
  23. Гончарюк Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 20-ю парковую артиллерийскую бригаду
  24. Горбиков Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  25. Гришаев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  26. Гученко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
  27. Данилюк Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  28. Дитюк Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  29. Дудик Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 596-ю пешую Кубанскую дружину
  30. Дыков Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  31. Евстифеев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  32. Жуков Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольский уезд, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Туркестанский стрелковый полк
  33. Залинов Леон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  34. Звягинцев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 594-ю пешую Кубанскую дружину
  35. Зданович Петр-Болеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лидскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 594-ю пешую Кубанскую дружину
  36. Золотарев Вадим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  37. Ивченко Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 596-ю пешую Кубанскую дружину
  38. Иллич Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  39. Калиновский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  40. Канюк Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 10-й Кавказский стрелковый полк
  41. Карасулов Манук - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нахичеванский уезд из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
  42. Кириченко Федот - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  43. Козловский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  44. Комаров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  45. Коренев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  46. Кошлаков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  47. Красник Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 201-й пехотный Потийский полк
  48. Левиков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  49. Лионозов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 9-й Кавказский стрелковый полк
  50. Мартынов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й эксплоатационный батальон
  51. Медведев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  52. Мелихов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из подпрапорщиков, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  53. Меньшов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й Кавказский этапный батальон
  54. Микиртумянц Арам - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й гренадерский Мингрельский Его Императорского Высочества Великого Князя ДИМИТРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА полк
  55. Мицкевич-Ринвид Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  56. Мнакацанян Геворк - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  57. Мороз Корнилий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  58. Назаров Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  59. Нехаенко Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  60. Никулин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
  61. Образцов Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
  62. Павловский Франц (см. 72. Павловский Франц - ВП 14.02.1916) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  63. Панков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  64. Петров Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  65. Пиге Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  66. Пиге Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  67. Плахово Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловский уезд, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  68. Попов Модест - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  69. Просняков Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  70. Прохорович Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сухумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  71. Редлейн Курт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  72. Романов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александропольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  73. Рубцов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  74. Савва Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  75. Саитов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  76. Смирнов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Телавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
  77. Соколов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  78. Соловьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  79. Соловьев Захарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й эксплоатационный батальон
  80. Стеблев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  81. Степашкин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  82. Студницын Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Серпуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  83. Теймуразов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  84. Тер-Меликсетов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  85. Терновский Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский саперный батальон
  86. Тимофеев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  87. Тихонов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кушкинский обозный батальон
  88. Тыминский Даниил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из подпрапорщиков, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  89. Федоров Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  90. Цовинаров Ерванд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  91. Чочиев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  92. Шеремецинский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  93. Шияненко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  94. Эльдаров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Абызов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  2. Аванов Глеб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  3. Авдеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  4. Азаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
  5. Айвазов Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  6. Акимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  7. Арсанукаев Юсуп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  8. Архипов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  9. Ахобадзе Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  10. Бадзошвили Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  11. Балдин Нестор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона
  12. Ботвич Семен - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 77-го пехотного Тенгинского полка
  13. Бочаров Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Михайловской крепостной артиллерии
  14. Братченко Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  15. Брянцев петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 24-го Кубанского пластунского батальона
  16. Булгаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 24-го Кубанского пластунского батальона
  17. Власов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  18. Влахович Лазарь - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  19. Гавро Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  20. Гайдай Прокофий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Кавказского кадрового обозного батальона
  21. Гамазов-Гамазихин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го Кавказского стрелкового полка
  22. Гербст Карл - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 154-го пехотного Дербентского полка
  23. Гиголов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Кавказского стрелкового полка
  24. Гладышевский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  25. Глижинский Михей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  26. Годзиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  27. Голембиовский Нестор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  28. Голодок Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  29. Гриценко Федор - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 5-го Кубанского пластунского батальона
  30. Гуляев Ефим - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  31. Давиденко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
  32. Давидов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  33. Данилов Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
  34. Дейкарханов Вартан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  35. Дейсадзе Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  36. Демурянц Аганес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  37. Демченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  38. Довлатов Арменак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  39. Додохян Луйспарон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  40. Долженко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  41. Дудек Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  42. Егоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  43. Емельянов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 24-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  44. Завертальный Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Туркестанского стрелкового полка
  45. Золотаревский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из казаков 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  46. Игнатченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  47. Ильин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного Грозненского полка
  48. Иович Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
  49. Ионе Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  50. Казанский Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  51. Калюжный Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 21-го Кубанского пластунского батальона
  52. Кандауров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  53. Капустянский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Туркестанского стрелкового полка
  54. Карлин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 261-го пехотного Ахульгинского полка
  55. Кеппен Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  56. Керн Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  57. Клачков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  58. Коваленко Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  59. Колесник Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 112-го пехотного запасного батальона
  60. Корнилов Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона
  61. Коробко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  62. Корчунов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
  63. Котляров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  64. Кофанов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  65. Кравченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  66. Краснянский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  67. Крыгин Филипп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  68. Крючков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  69. Кудрин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  70. Кузько Михаил - Прапорщик армейской пехоты из казаков 21-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  71. Кумпан Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  72. Курешев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  73. Кусов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  74. Кутепов Никанор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 10-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  75. Кялашян Хачатур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  76. Лазарянц Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  77. Лазник Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  78. Ланге Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  79. Лебедев Павел - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 205-го пехотного Шемахинского полка
  80. Лебедев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска
  81. Лукьянчиков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  82. Лысак Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 39-й парковой артиллерийской бригады
  83. Лысак Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
  84. Ляпин Никита - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  85. Ляшко Лука - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  86. Майгур Александр - Прапорщик армейской пехоты из Зауряд-Прапорщиков 19-го Кубанского пластунского батальона
  87. Малиновский Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  88. Марченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  89. Масько Маркел - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  90. Мачулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 8-го Кубанского пластунского батальона
  91. Мотренко Павлин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  92. Мякишев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  93. Мясоедов Константин - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 3-го Сунженско-Владикавказского полка Терского казачьего войска
  94. Нарышкин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  95. Некрасов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  96. Нечаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Туркестанского стрелкового полка
  97. Овчинников Илья - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 110-го пехотного запасного батальона
  98. Опойко Василий - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 19-го Кубанского пластунского батальона
  99. Орлинский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  100. Павленко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  101. Панчеко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  102. Папаянц Гарсеван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  103. Парфененко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  104. Пахомов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона
  105. Петренко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  106. Пирковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Туркестанского стрелкового полка
  107. Поляков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  108. Попов Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 10-го Кубанского пластунского батальона
  109. Проценко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  110. Пурунджян Петрос - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Туркестанского стрелкового полка
  111. Пучинян Эммануил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  112. Пучков Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  113. Рябовол Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  114. Самуэлянц Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  115. Саранчов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  116. Семакин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  117. Сергеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го Кавказского стрелкового полка
  118. Сергиенко Емельян - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  119. Синицын Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  120. Сипович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  121. Собриевский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
  122. Созиев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  123. Сокол Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
  124. Соловьев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  125. Соловьев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  126. Ступников Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  127. Сухманев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  128. Сыроваткин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  129. Сытник Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  130. Таранов Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  131. Тарасов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  132. Тарасов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  133. Тер-Мкртичян Рубен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  134. Терновский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  135. Терских Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  136. Токарь Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  137. Топорнин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
  138. Топчий Кондрат - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Кубанского пластунского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА батальона
  139. Тягло Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 16-го Кубанского пластунского батальона
  140. Хатис-Каци Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  141. Хрджиянц Кеворк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  142. Цховребов Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  143. Чапкаленко Архип - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  144. Чачибая Созонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  145. Челешев Антон - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 79-го пехотного Куринского Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  146. Черняк Илья - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
  147. Чигрин Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 21-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  148. Чикваидзе Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  149. Чумаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  150. Чумаченко Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  151. Шныпкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 19-го Кубанского пластунского батальона
  152. Щуров Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
  153. Якименко Филипп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  154. Якуба Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
  155. Якушев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Аксенов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 26-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
  2. Артюх Максим - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  3. Бабич Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го драгунского Нижегородского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  4. Балабас Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
  5. Беженков Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 41-го полка Донского казачьего войска
  6. Бердов Даниил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  7. Богданов Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска
  8. Богуславский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-й пешей Самарской дружины
  9. Бондарь Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Линейного Генерала Вельяминова полка Кубанского казачьего войска
  10. Вакулин Яков - Прапорщик армейской пехоты из урядников Линейной запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
  11. Венеров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Туркестанского саперного батальона
  12. Венеровский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  13. Витисян Мушег - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  14. Гансон Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  15. Гойколов Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
  16. Горбушин Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 30-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
  17. Гордиенко Поликарп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска
  18. Двигубский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  19. Демченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Волгского полка Терского казачьего войска
  20. Дуброва Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
  21. Ефремов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  22. Жданов Петр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  23. Жирков Мефодий - Прапорщик армейской пехоты из казаков 8-го Донского казачьего Генерала Иловайского 12-го полка, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  24. Журавль Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Таманского полка Кубанского казачьего войска
  25. Жускаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 52-й пехотной дивизии
  26. Завгородний Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  27. Заиченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  28. Зверев Константин - Прапорщик армейской пехоты из казаков Горско-Моздокской запасной конной сотни Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  29. Зекрач Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бригадного обоза 1-й Кубанской пластунской бригады
  30. Ивановский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сальскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
  31. Караков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кавказский кавалерийский запасный дивизион
  32. Карманов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  33. Квицинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  34. Кедик Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Михайловской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  35. Кизин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Сибирского казачьего Ермака Тимофеева полка
  36. Клоков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  37. Коломыц Степан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Сунженско-Владикавказского полка Терского казачьего войска
  38. Комиссаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной батареи, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  39. Конецкий Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  40. Копнин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 505-й пешей Нижегородской дружины
  41. Костерин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Туркестанского стрелкового полка
  42. Костин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 5-й Туркестанской стрелковой дивизии
  43. Котелевец Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  44. Котов Мирон - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  45. Кривский Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  46. Крикливый Андрей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  47. Кучмий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска
  48. Кюрегов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный Виленский Его Императорского Высочества Великого Князя КИРИЛЛА ВЛАДИМИРОВИЧА полк
  49. Ланцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из канониров 39-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  50. Ленивый Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  51. Лихунди Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников Тифлисской грузинской дружины
  52. Ляшенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  53. Максутов Касим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  54. Мальцев Федор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Линейного полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  55. Малюта Максим - Прапорщик армейской пехоты из казаков Хоперской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  56. Мамин Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
  57. Мануков Гмаяк - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  58. Матвеев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  59. Мельтцер Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  60. Мещанинов Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  61. Мещеряков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирсановскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  62. Михаловский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Кавалергардского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
  63. Михальчик Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  64. Мулява Косьма - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
  65. Никитин Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  66. Никитин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  67. Новосельцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кизляро-Гребенского полка Терского казачьего войска
  68. Ойдерман Отто - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  69. Орел Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Черноморского Генерала Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска
  70. Орловский Петр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  71. Павличенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Запорожского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  72. Павловский Франц (см. 62. Павловский Франц - ВП 10.02.1916) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  73. Петров Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  74. Пиралов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  75. Поляков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й эксплоатационный батальон
  76. Попов Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Войскового Атамана Денисова полка Донского казачьего войска
  77. Посаженков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  78. Птухин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  79. Сазонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 50-й Донской особой казачьей сотни
  80. Семенов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  81. Сергеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
  82. Слабизион Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников Екатеринодарской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
  83. Смазнов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 24-го полка Донского казачьего войска
  84. Сорокин Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Линейного полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  85. Станков Евграф - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  86. Стасенко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба Кавказской кавалерийской дивизии
  87. Стрижак Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 2-й Кубанской пластунской бригады
  88. Ступников Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 30-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  89. Сухорученко Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  90. Тишин Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска
  91. Урбанович Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  92. Федоров Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сальскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
  93. Фендриков Федор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  94. Филимонов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  95. Хан-Амиров Ваган - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Кубанского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  96. Хвостов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  97. Хлебников Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  98. Худзиев Митка - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  99. Шевченко Евгений - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Хоперского Ее Императорского Высочества Великой Княгини АНАСТАСИИ МИХАИЛОВНЫ полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  100. Шенцов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  101. Шмерлинг Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 16-го драгунского Тверского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
  102. Щербаков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный Тенгинский полк

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 26-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ... (с. 965)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ... (с. 1028)

Высочайшiй приказъ отъ Октября 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Августа 1915 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 79-й пѣхотный Куринскiй Генералъ-Фельдмаршала Князя Воронцова, нынѣ Его Императорскаго Высочества Великаго Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полкъ унтеръ-офицера ... - по Ейскому отдѣлу, Кубанской области.

  1. Застер Андрей

Высочайшiй приказъ отъ Октября 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Казуб Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Уманского Бригадира Головатого полка Кубанского казачьего войска
  2. ... (с. 611)

Высочайшiй приказъ отъ Октября 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
... окончившаго 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты ...

  1. Шиманский Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  2. Чулков Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й Туркестанский стрелковый Генерал-Адъютанта Скобелева полк

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Октября 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Дерипаско Петр - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 1-го Кавказского пограничного пехотного полка
  2. Совер Борис - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 218-го пехотного запасного батальона
  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 16-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Книга Василий

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. ..
  2. Попов Николай
  3. Циммер Фердинанд-Генрих
  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 23-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Секания Самсон
  1. Яманов Алексей Александрович

1917 год

  1. ...
  1. ...
  1. ...

Фотографии

Источники