1-я Петергофская школа прапорщиков — различия между версиями
Монархист (обсуждение | вклад) (→1915 год) |
Монархист (обсуждение | вклад) (→1917 год) |
||
(не показано 35 промежуточных версии 9 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | [[File:Выпуск_1-й_Петергофской_школы_прапорщиков,_1916.jpg|thumb| | + | [[File:Выпуск_1-й_Петергофской_школы_прапорщиков,_1916.jpg|thumb|800px|Выпуск 1-й Петергофской школы прапорщиков, 1916]] |
== Справка == | == Справка == | ||
Строка 11: | Строка 11: | ||
== Начальники == | == Начальники == | ||
+ | * генерал-майор [[Лазаревич Юрий Сергеевич]] (02.09.1863 – ?) генерал-майор, с 06.12.1913 по 1918, заведующий школой прапорщиков в Петергофе, а ранее служивший в Главном управлении Генерального штаба- | ||
== Офицерский состав == | == Офицерский состав == | ||
Строка 59: | Строка 60: | ||
#Васильев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Васильев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Вахтерштейн Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[147-й пехотный Самарский полк]] | #Вахтерштейн Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[147-й пехотный Самарский полк]] | ||
− | #Вебер Гарри - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[67-й пехотный запасный батальон|67-го пехотного запасного батальона]] | + | #[[Вебер Гарри Генрихович]] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[67-й пехотный запасный батальон|67-го пехотного запасного батальона]] |
#Величкин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[83-й пехотный запасный батальон]] | #Величкин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[83-й пехотный запасный батальон]] | ||
#Веселитский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[53-й пехотный запасный батальон]] | #Веселитский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[53-й пехотный запасный батальон]] | ||
Строка 123: | Строка 124: | ||
#Зашкевич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[275-й пехотный Лебедянский полк]] | #Зашкевич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[275-й пехотный Лебедянский полк]] | ||
#Звайгзне Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[101-й пехотный Пермский полк]] | #Звайгзне Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[101-й пехотный Пермский полк]] | ||
− | #Звездочкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | + | #[[Звездочкин Александр Игнатьевич|Звездочкин Александр]] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] |
#Зеленков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Зеленков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Земель Фриц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[94-й пехотный Енисейский полк]] | #Земель Фриц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[94-й пехотный Енисейский полк]] | ||
Строка 386: | Строка 387: | ||
#Яценко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Яценко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Яцына Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[7-й пехотный Ревельский полк|7-го пехотного Ревельского Генерала Тучкова 4-го полка]] | #Яцына Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[7-й пехотный Ревельский полк|7-го пехотного Ревельского Генерала Тучкова 4-го полка]] | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1917 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...''<br /> | ||
+ | ''производство главнымъ начальникомъ [[Петроградский военный округ|Петроградскаго военнаго округа]], 15-го Февраля 1915 года:''<br /> | ||
+ | ''Окончившихъ '''1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время''':'' | ||
+ | #Желкин Лаврентий | ||
</tab> | </tab> | ||
Строка 462: | Строка 469: | ||
#Большаков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка|запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка]] | #Большаков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка|запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка]] | ||
#Борзов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Борзов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
− | #Бриммер Степан - Прапорщик армейской пехоты из канониров [[2-й Кронштадтский крепостной артиллерийский полк|2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка]], произведенных в унтер-офицеры при '''1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время''' | + | #[[Бриммер Степан Васильевич]] - Прапорщик армейской пехоты из канониров [[2-й Кронштадтский крепостной артиллерийский полк|2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка]], произведенных в унтер-офицеры при '''1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время''' |
#Бубнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[84-й пехотный запасный батальон|84-го пехотного запасного батальона]] | #Бубнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[84-й пехотный запасный батальон|84-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Булгаровский Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | #Булгаровский Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
Строка 517: | Строка 524: | ||
#Ефимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[2-й гвардейский запасный стрелковый батальон|2-го гвардейского запасного стрелкового батальона]] | #Ефимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[2-й гвардейский запасный стрелковый батальон|2-го гвардейского запасного стрелкового батальона]] | ||
#Ефретов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Ефретов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
− | #Жуков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноярскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[76-й пехотный запасный батальон]] | + | #[[Жуков Владимир Александрович]] - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноярскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[76-й пехотный запасный батальон]] |
#Журавлев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[146-й пехотный запасный батальон|146-го пехотного запасного батальона]] | #Журавлев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[146-й пехотный запасный батальон|146-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Забелин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Забелин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
Строка 564: | Строка 571: | ||
#Князев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[191-й пехотный запасный батальон|191-го пехотного запасного батальона]] | #Князев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[191-й пехотный запасный батальон|191-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Кобжува Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[55-й пехотный запасный батальон|55-го пехотного запасного батальона]] | #Кобжува Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[55-й пехотный запасный батальон|55-го пехотного запасного батальона]] | ||
− | #Козинов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка|запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка]] | + | #[[Козинов Василий Александрович]] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка|запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка]] |
#Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Козлов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка]] | #Козлов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка]] | ||
Строка 710: | Строка 717: | ||
#Смирнов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[134-й пехотный запасный батальон|134-го пехотного запасного батальона]] | #Смирнов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[134-й пехотный запасный батальон|134-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Смирнов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[193-й пехотный запасный батальон|193-го пехотного запасного батальона]] | #Смирнов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[193-й пехотный запасный батальон|193-го пехотного запасного батальона]] | ||
− | #Смирнов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Алексинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[55-й пехотный запасный батальон]] | + | #[[Смирнов Петр Александрович]]- Прапорщик запаса армейской пехоты по Алексинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[55-й пехотный запасный батальон]] |
#Соколов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[84-й пехотный запасный батальон|84-го пехотного запасного батальона]] | #Соколов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[84-й пехотный запасный батальон|84-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Соколов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[147-й пехотный запасный батальон|147-го пехотного запасного батальона]] | #Соколов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[147-й пехотный запасный батальон|147-го пехотного запасного батальона]] | ||
Строка 769: | Строка 776: | ||
#Юрченко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Юрченко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Ядыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Егерского полка|запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка]] | #Ядыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Егерского полка|запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка]] | ||
− | #Яковкин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка]] | + | #[[Яковкин Иван Ильич]]- Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка]] |
#Яковлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | #Яковлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Яксанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[90-й пехотный запасный батальон|90-го пехотного запасного батальона]] | #Яксанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[90-й пехотный запасный батальон|90-го пехотного запасного батальона]] | ||
Строка 875: | Строка 882: | ||
#Гордиенко Севастьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из фельдфебелей, окончивших '''1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты''' призванных из запаса в [[лейб-гвардии Гренадерский полк]] | #Гордиенко Севастьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из фельдфебелей, окончивших '''1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты''' призванных из запаса в [[лейб-гвардии Гренадерский полк]] | ||
#Гоцелюк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[2-й пехотный запасный батальон|2-го пехотного запасного батальона]] | #Гоцелюк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[2-й пехотный запасный батальон|2-го пехотного запасного батальона]] | ||
− | #Грибовский Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[171-й пехотный запасный батальон|171-го пехотного запасного батальона]] | + | #[[Грибовский Даниил Анатольевич]] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[171-й пехотный запасный батальон|171-го пехотного запасного батальона]] |
#Григорьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | #Григорьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
#Григорьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | #Григорьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
Строка 945: | Строка 952: | ||
#Левашов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии 4-го Стрелкового полка|запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка]] | #Левашов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии 4-го Стрелкового полка|запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка]] | ||
#Лемешов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | #Лемешов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
− | #Линкус Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | + | #[[Линкус Владислав Никодимович]] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] |
#Ловчиков (Ларичев) Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Финляндского полка|запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка]] | #Ловчиков (Ларичев) Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Финляндского полка|запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка]] | ||
#Лохович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка|запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка]] | #Лохович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров [[запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка|запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка]] | ||
Строка 1088: | Строка 1095: | ||
#Вульфсон Евгений | #Вульфсон Евгений | ||
#Мюльберг Константин | #Мюльберг Константин | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года''<br /> | ||
+ | ''Производятся:''<br /> | ||
+ | #Зыссер Эдуард | ||
</tab> | </tab> | ||
Строка 1170: | Строка 1181: | ||
''Окончившихъ '''1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты''' | ''Окончившихъ '''1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты''' | ||
#... | #... | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="24.12.1916"> | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1916 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ:''<br /> | ||
+ | ''производство главнымъ начальникомъ [[Петроградский военный округ|Петроградского военного округа]]''<br /> | ||
+ | ''Окончившихъ '''1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты''' | ||
+ | #Вертков Сергей | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> | ||
Строка 1175: | Строка 1194: | ||
===1917 год=== | ===1917 год=== | ||
<tabs> | <tabs> | ||
+ | <tab name="31.01.1917"> | ||
+ | #Кулаковский Александр. (Дополнение к Приказу по Армии от 04.03.1917г.) | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
<tab name="10.02.1917"> | <tab name="10.02.1917"> | ||
#[[Бремен Ульрих Ульрихович]] | #[[Бремен Ульрих Ульрихович]] | ||
Строка 1182: | Строка 1205: | ||
#[[Вирен Иоганнес]] | #[[Вирен Иоганнес]] | ||
</tab> | </tab> | ||
− | + | <tab name="11.05.1917"> | |
− | <tab name=" | + | ''Производство Главнокомандующимъ войсками [[Петроградский военный округ|Петроградскаго военнаго округа]] 11 мая 1917 г., окончившихъ '''1 Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты''', ...:''<br /> |
− | #[[Эфрон Сергей Яковлевич]] | + | ''По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...:'' |
+ | #[[Алапин Евгений]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Александров Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Акимов Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Андреев Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Антонов Евгений]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Архангельский Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Астрожников Вениамин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Барановский Генрих]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Бернадский Виктор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Блиок Всеволод]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Блументаль Адольф]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Богданович Карл]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Бодров Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Боженов Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Бабичев Гавриил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Брянцев Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Белов Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Белоголовый Петр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Белозеро Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Васильев Анатолий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Васильев Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Варганов Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ваучский Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Векшин Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Вознесенский Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Волков Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Волохин Всеволод]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Выгорницкий Вячеслав]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Вышегородский Василий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Верномудров Иинокентий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гавриков Андрей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Галлер Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Герасимов Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Голубов Федор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Горшков Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гришин Павел]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Грибченков Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гудков Владимир ]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гокиелов Лев]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дедевшина Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дмитревский Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дудкин Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Жеховский Георгий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Жупаненко Николай Дорофеевич]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Задорин Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Зеленин Афанасий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Зеленцов Аполлинарий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Зыкин Петр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Николай1]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ильинский Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Илюшин Владимир]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Исадский Константин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иродов Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Калашников Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Калиш Мариан]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Карловский Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Косцов Вениамин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кенигштедтер Георгий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кецкало Василий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Китшель, он же Львов Константин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте в [[11-й Вятский пехотный полк]] | ||
+ | #[[Козлов он же Козел Андрей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кокурин Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Колотилин Алексей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кондратенко Петр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Конокотин Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кудряшев Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузнецов Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузнецов Валентин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузнецов Николай ]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузьмин Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузьмин-Черехинский Владимир Васильевич ]] - ИМПЕРАТОРСКИЙ ПЕТРОГРАДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лашин Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ливен Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лодейщиков Василий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Маджуги Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Маслов Петр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Масленников Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Масляненно Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Матвеев Василий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Маттисон Эрвест]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Меркулов Кирилл]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Михалев Владимир]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Могилко Владимир]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Моисеев Виктор Сергеевич]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Молодцов Павел]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Москаленко Петр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Мурзин Вячеслав]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Мусатов Константин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Мянник Герман]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Никитин Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте в [[540-й пехотный Сухиничский полк]] | ||
+ | #[[Нейто Эрих]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Неронов Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Оверин Василий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Озолин Мервальд]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Онучин Пантелеймон]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Островский Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Павленко Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пантелеев Виктор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пашковский Тит]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Перщетский Георгий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Парфентьев Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Петерсон Эдуард]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Петров Виктор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Петропавлов Борис]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Подпорин Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Положенский Федор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Попов Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Прожогин Павел]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Просцевич Карл]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Петухов Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пешков Константин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ременнинов Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Радугин Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Рахманов Андрей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Рестас Герберт]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Русецкий Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Рыжов Андрей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Савенков Павел]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Самойлович Мстислав]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сафронов Анатолий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сергиевский Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сургучев Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Симонов Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Синцов Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Себастиани Леонард]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Слободзинский Георгий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Собанский Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Соколов Никита]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Соловьев Руфим]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сосновский Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сосов Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Спечев Владииир]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Спилвы Альфред]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Старостин Федор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Стафеев Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Степанов Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сухоруков Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Семашко Андрей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тамма Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Томкович Болислав]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Таранин Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тарарухин Яков]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тарасенко Дыитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тиллинг Владимир]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тихонравов Виктор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Топтыгин Филипп]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Торопов Иннокентий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Третьяков Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Трутнев Вениамин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Туберг Ганс]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Унжин Александр Дмитриевич]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Федоров Федор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Харитонов Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Хомасуридзе Иван]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Хотовицкий Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Хохряков Сергей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Хлапунов Николай]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Чанпалов Георгий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Часоводов Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Черных Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Черных Герман Николаевич]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Четыркин Александр]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шабельской Дмитрий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шальнов Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шарапов Владимир]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шаров Павел]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шелковников Алексей]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шнейдер Евгений]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шпурик Стефан]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Щелгачев Константин]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Щетинников Михаил]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Экгардт Георгий Георгиевич]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте [[запасный батальон лейб-гвардии Егерского полка|запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка]] | ||
+ | #[[Яковлев Аркадий]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Яценко Федор]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | </tab> | ||
+ | <tab name="05.07.1917"> | ||
+ | '''''ПРИКАЗЪ АРМIИ и ФЛОТУ О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ'''''<br /> | ||
+ | '''''8 Ноября 1917 года.'''''<br /> | ||
+ | '''''УТВЕРЖДАЕТСЯ:'''''<br /> | ||
+ | ''Производство Главнокомандующимъ войсками [[Петроградский военный округ|Петроградскаго военнаго округа]] 5 Iл. 1917 г., окончившихъ '''1 Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты''', ...:''<br /> | ||
+ | ''По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...:'' | ||
+ | #[[Абрамов Федор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Абросимов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Аксенов Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Александров Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Александров Леонид ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Аллаж Фриц ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Андре Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Артюхов Виталий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Балашов Павел ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Балод Георг-Леон ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Балуев Григорий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Баскаков Григорий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Безпалов Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Безюк Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Беленков Никодим ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Белохвостов Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Беневоленский Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Бикис Юлиус ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Богословский Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Буданов Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Буйвид Рудольф ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Булгаков Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ваганов Вениамин ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Валяшкин Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Вейгельд Михаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Великанов Иосиф ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Верман Карл ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Вигандт Эдгард ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Викснэ Леонард ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Виноградов-Волжинский Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Вишняков Павел ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Владимиров Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Воеводин Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Воинов Андрей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Воронков Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Воскресенский Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Вундерлих Георгий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ган Бургард Готфридович]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гаршво Мечислав ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гаспаров Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Герасимчук Иосиф ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гнеушев Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Головин Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Голубятников Виталий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гольцев Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Городков Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Граби-Мурашко Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Граслов Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Грехов Константин ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гудков Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гульбин Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Гусев Аркадий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Давидовский Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Денисов Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дернов Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дернов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Джелепов Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дзюбанов Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дроздов Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дугиджиев Хачадура ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Дьячков Глеб ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Егоров Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Егоров Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Елаховский Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ефремов Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ефремов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Зарифьянц Ованес ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Захаров Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Звягинцев Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Земнек Адольф ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Зенкевич Казимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Золотарев Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Зурабов Герасим ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Константин Лукьянович]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Константин Сергеевич]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иванов Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Игнатов Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Избицкий Григорий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Иодис Владислав ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Казанский Мстислав ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Калашников Тимофей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кассакайтис Станислав-Витольд ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кегелик Август ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кезеля Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кириллов Алексей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Клабуков Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Климов Модест ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Клириков Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Клюкин Ефим ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кожевников Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Козловский Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Колотовкин Квинтилиан ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Колошин Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Конюхов Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Костенич Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Костров Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Котельников Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кошелевский Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Крестников Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кривоухов Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Крузе Вальтер ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Крюков Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузнецов Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кузнецов Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Кулаков Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лабер Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лавринович Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лебедев Виктор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лебедев Евгений Иванович]] (22.11.1896 - ?) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лебедев Федор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Липперт Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лихвенцов Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лобов Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лобода Иосиф ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Лупенов Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ляляка Григорий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Маврин Алексей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Маджагаладзе Варлаам ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Максименко Михаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Максимчук Виталий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Малаховский Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Матисон Валентин ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Медзыблоцкий Витольд-Станислав ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Мещеряков Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Миесерян Маркар ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Мирошников Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Митин Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Молчанов Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Муравский Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Надеждин Федор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Небельсон Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Немцеев Кеворк ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Нечипоренко Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Никитин Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Николаев Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Николаевский Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Овчинников Виссарион ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Озолин Валериан ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Островский Георгий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ошмянский Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Панченко Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пастлер Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Патрикеев Павел ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пахомов Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Петров Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пикулев Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Писарев Феодосий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Победоносцев Григорий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Поляков Леонид ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Попов Михаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Попов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Попов Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Приезжев Алексей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Пузанов Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Радомичев Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Расторгуев Андрей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Рау Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Раудсеп Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ренард Сигизмунд ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ржаницын Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ризположенский Константин ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Риттер Эдуард ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Родников Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Розанов Михаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Романченко Георгий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Рябов Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сальнаков Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Самус Вячеслав ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Саранчев Георгий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сарепер Март ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сарьян-Сариев Никогайос ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сахаров Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Светиков Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Севастьянов Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Севастьянов Михаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Семенов Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Семенов Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Семченков Георгий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Серов Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Скадин Эдгар ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Скаржинский Станислав ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Скворцов Константин ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Слок Ян ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Собиев Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Соковский Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Соколов Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Соколов Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Солонский Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сончевский Януш ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Софронов Максим ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Страхов Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Стумбур Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Суворцев Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Сультсон Эрнст ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Суур Христиан ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Танаев Григорий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тананайко Дмитрий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тарасов Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тарасов Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тарасов Павел ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тихомиров Василий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тремуд Михаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Треопольский Андрей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Троицкий Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Трубчанинов Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тулупов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Тумановский Федор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Укше Густав-Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Устинов Федор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Федоров Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Фетисов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Филатов Павел ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Филиппов Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Фофанов Петр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ходов Борис ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Холошин Иван ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Хонин Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Хухорев Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Цаплев Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Цветков Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Цупиков Георгий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Челинцев Константин ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шалин Аркадий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шаповаленко Леонид ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шевченко Андрей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шереметинский Александр ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шерстобоев Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шилов Анемподист ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шишлянников Рафаил ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шишов Алексей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Шлиссер Владимир ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Штраус Алексей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Щенин Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Щепковский Игнатий-Ян ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Щерба Сергей ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Эрлеман Гергард ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Эфрон Сергей Яковлевич]] (11.10.1893 - 16.10.1941) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Юдин Виктор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Юцкевич Виктор ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Яблонский Николай ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ягдман Евгений ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Ягильницкий Иосиф-Зенон ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Якобсон Рейнгольд ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Якобсон Фердинанд ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Якобсон Эмиль ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | #[[Яковлев Анатолий ?]] - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте | ||
+ | ''По пѣхотѣ, въ Прапорщики армейской пѣхоты, со старшинствомъ съ 5 iн. 1917. г.'' | ||
+ | #[[Алексеев Василий ?]] - из юнкеров | ||
+ | ''По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...'' | ||
+ | #[[Гудовский Георгий ?]] - из юнкеров с переименованием в Коллежские Регистраторы | ||
</tab> | </tab> | ||
Версия 02:49, 21 августа 2020
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
История
Приказ № 71 8.02.16: 1-ю, 2-ю и 4-ю Петергофские школы подготовки прапорщиков пехоты переформировать, начиная с приема в них 15-го февраля 1916 в две школы, на 500 чел. каждая. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...
Начальники
- генерал-майор Лазаревич Юрий Сергеевич (02.09.1863 – ?) генерал-майор, с 06.12.1913 по 1918, заведующий школой прапорщиков в Петергофе, а ранее служивший в Главном управлении Генерального штаба-
Офицерский состав
- Симонов Михаил - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров (ВП 24.04.1916)
- Хлебников Владимир - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров (ВП 24.04.1916)
Выпускники
1915 год
Высочайшiй приказъ отъ Января 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
(Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.
- Адамович Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
- Айдник Вернер - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
- Акимов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Финляндский стрелковый полк
- Акулов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 275-й пехотный Лебедянский полк
- Алексеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Альбрехт Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Блонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Ангилеев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
- Анкудинов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Апанасович Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
- Архангельский Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Архипов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
- Барковский Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Великолуцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
- Барсуков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Баснин Олег - Прапорщик запаса армейской пехоты по Волковыскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
- Батманов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Белкин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 87-й пехотный Нейшлотский полк
- Белокуров Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Беренфельд Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 183-й пехотный Пултуский полк
- Билима-Пастернаков Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Стрелковый полк
- Билло Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
- Богданов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Борисов Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Боровский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Бригиневич Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Быстрецов Диомид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
- Быстров Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Велижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 75-й пехотный запасный батальон
- Бялокоз Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного Пермского полка
- Валуев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского полка
- Ванаг Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного Сухумского полка
- Васильев Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Васильев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
- Васильев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Вахтерштейн Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Вебер Гарри Генрихович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Величкин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Веселитский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Вецержинский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го стрелкового полка
- Виноградов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Власенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 275-й пехотный Лебедянский полк
- Власьянович Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 280-й пехотный Сурский полк
- Воздвиженский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Возничанц Витольд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 23-й пехотной дивизии
- Войцеховский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
- Воскресенский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
- Вроблевский Казимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й Сибирский стрелковый полк
- Гаврилов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Гагман Урхо - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
- Гайлит Освальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
- Галахов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Геннинг Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ново-Александровскому уезду, Ковенской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный Саратовский полк
- Герасименко Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка
- Герасименко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гессе Герман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вейсенштейнскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 89-й пехотный Беломорский полк
- Гинальский Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Годун Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхнеудинскому округу, Забайкальской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 20-й Сибирский стрелковый полк
- Головин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный Витебский полк
- Голубев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
- Григорьев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
- Гришаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Громов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кинишемскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 86-й пехотный запасный батальон
- Гудков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Гульбис Эдгар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Гуняев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гурьянов Всеволод - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Гусев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гусенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Густовский Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Гутковский Титус - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Давидов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козельскому уезду, Калужской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
- Давыдов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Давыдов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Дамбровский Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Девятнин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
- Дедухов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
- Дмитриев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Дмитриев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 95-й пехотный Красноярский полк
- Добровольский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного Саратовского полка
- Докучаев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Долгополов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Домбровский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного управления генерального штаба
- Донцов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
- Дубенский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Дуглас Оттомар Иоаннович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Дудинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Туркестанского стрелкового Генерала Черняева полка
- Егерман Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Егоров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Есеновский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Жанжаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
- Жебровский Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Жуклевич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Сибирский стрелковый полк
- Заборонок Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного Кобринского полка
- Загорский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Зайцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-гренадерского Эриванского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
- Зайцев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного Енисейского полка
- Засонский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного Моршанского полка
- Зашкевич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 275-й пехотный Лебедянский полк
- Звайгзне Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
- Звездочкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Зеленков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Земель Фриц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
- Зибер Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 70-й пехотный Ряжский полк
- Злобин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Знаменский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Зрелов Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Зубов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Зубов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Никольск-Уссурийский из унтер-офицеров, призванных из запаса в 161-й пехотный Александропольский полк
- Иванов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
- Ильинский Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Исаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
- Исаев-Есаянц Рубен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
- Кабачинов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного Нейшлотского полка
- Кайданов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й Сибирский стрелковый полк
- Кайзер Адольф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Калиберзин Оскар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного Омского полка
- Каллис Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Камаев Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 265-й пехотный Вышневолоцкий полк
- Каменев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 137-й пехотный Нежинский Ее Императорского Высочества Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полк
- Каменский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Каменский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кануков Абдул-Азис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Капитанов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Карабанов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 86-го пехотного Вильманстрандского полка
- Качалов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Квасняк Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
- Кейрис Ромуальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
- Келло Георг - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного управления генерального штаба
- Кивако Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
- Кирхгейм Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кисель Янис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Кислов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Клечковский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 27-й пехотный Витебский полк
- Ковалев Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление инспектора инженерной части Петроградского военного округа
- Козлов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
- Козуб Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный Нарвский Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Голицына полк
- Кокурин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Колесов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Колодко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Комар Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
- Константинов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Коптев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Корвин-Коссаковский Эдуард - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
- Коротков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
- Корочкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Корт Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гусарского Сумского Генерала Сеславина полка
- Косов Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
- Костельницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 52-го пехотного запасного батальона
- Костенко-Радзеиовский Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лодейнопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
- Костин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 305-й пехотный Лаишевский полк
- Костылев Олег - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Котт Лонгин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 304-го пехотного Новгород-Северского полка
- Котяхов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
- Красильников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного Нейшлотского полка
- Краукле Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
- Кресслер Леонгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
- Кретов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лодзинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Кривун Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 65-го пехотного Московского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Кривцов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Крылов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 223-го пехотного Одоевского полка
- Кубарев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Кудрявцев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 270-й пехотный Гатчинский полк
- Кузнецов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кунахович Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-й артиллерийской бригады
- Курхули Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского стрелкового полка
- Кушнир Зиновий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 280-й пехотный Сурский полк
- де-Ладвез Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 54-го пехотного запасного батальона
- Лазуренко Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
- Лапченко-Слабович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Лебов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Левкович Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го драгунского Переяславского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Левшин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Лехов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Лийк Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Липко Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Лисицын Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
- Литовкин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Литовченко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Финляндский стрелковый полк
- Лоцман Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
- Луцкевич Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоград-Волынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Лямин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
- Май Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного Черноморского полка
- Максимов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Малахов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Малинин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
- Малинин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Маслиевич Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
- Мацкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного Краснинского полка
- Машков Валериан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Мельничук Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобруйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 157-й пехотный Имеретинский полк
- Мими Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Мисечко-Зубрич Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского полка
- Мисюно Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Митьков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Михайлов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Туркестанский стрелковый полк
- Михайловский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Монигетти Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
- Морозевич Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 386-ю пешую Гродненскую дружину
- Морозов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
- Москалев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Мосягин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Муклевич Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Муравьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зубцовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Мышкин Николай Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пинежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю автомобильную пулеметную роту
- Надежин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ефремовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Назаренко Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 137-й пехотный Нежинский Ее Императорского Высочества Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полк
- Науменко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
- Недзвецкий (Медведский) Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 24-й пехотной дивизии
- Недяк Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Некрашевич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного Кутаисского полка
- Непоющий Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
- Нечаев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 96-й пехотный Омский полк
- Никитин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
- Николаев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Николаевский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Финляндского стрелкового артиллерийского дивизиона
- Никонов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Финляндского стрелкового полка
- Новаковский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Плоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й драгунский Переяславский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
- Новиков Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Овчинник Нестор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Овчинников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Одольский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Окишев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в инженерное управление Гродненской крепости
- Окнинский Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Финляндского стрелкового полка
- Олендский Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
- Орвид Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Остроухов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й Сибирский стрелковый полк
- Охременко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Павленко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
- Павленко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Павлинов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 241-й военный транспорт
- Павлинов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й Финляндский стрелковый полк
- Павлов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горбатовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Павловский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-ю автомобильную роту
- Паже Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Панфилов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Партс Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 1-й гвардейской пехотной дивизии
- Пархомюк Фома - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Пашкевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
- Петров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
- Пилин Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 183-й пехотный Пултуский полк
- Писарев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Писарь Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Пиуновский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 75-й пехотный запасный батальон
- Плавинский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
- Плавский Витольд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
- Плохия Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Погребняк Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Пожарский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Покало Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного Черноморского полка
- Полосатов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Попов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Попов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 146-й пехотный Царицынский полк
- Попов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Постников Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Приходько Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового полка
- Проводин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
- Протопопов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 62-й пехотный Суздальский Генералиссимуса Князя Суворова полк
- Пушкарь Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
- Рагун Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 89-й пехотный Беломорский полк
- Радазевский Вернер - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
- Радзивон Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 61-го пехотного Владимирского полка
- Радзиховский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Радионик Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 107-го пехотного Троицкого полка
- Раутс Вильфрид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю Финляндскую отдельную этапную роту
- Ревишвили Юстин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
- Редун Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 275-го пехотного Лебединского полка
- Рейнвалд Леонард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 160-го пехотного Абхазского полка
- Рогачев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
- Розов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Ромер Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Русанов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Рыжков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Рыков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Савин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
- Савицкий Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 63-го пехотного Углицкого Генерал-Фельдмаршала Апраксина полка
- Садовский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й Измайловский продовольственный магазин
- Сажин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Самсонов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного Пермского полка
- Саприновский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
- Светлов Антонин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного Нежинского Ее Императорского Высочества Великой Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полка
- Семеник Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
- Семенов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Семенов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
- Серафинович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
- Сергеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Серебренников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
- Скарайн Рейнгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 61-го пехотного Владимирского полка
- Скачко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Скачко Пафнутий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Скородумов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Павловский полк
- Скрейя Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
- Скурчинский Валериан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 47-го Донского казачьего полка
- Смирнов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Смольский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
- Соколов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 50-й пехотной дивизии
- Соколов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Торопецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
- Солдатов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Соловьев Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
- Солтановский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Туркестанский стрелковый полк
- Солянкин Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 1-й гвардейской пехотной дивизии
- Солянко Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 386-ю пешую Гродненскую дружину
- Спиридонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Степанов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Стокроцкий Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гомельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 160-й пехотный Абхазский полк
- Сыченников Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 87-й пехотный Нейшлотский полк
- Тальгейм Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 23-й пехотной дивизии
- Танкиевский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 305-й пехотный Лаишевский полк
- Татаринов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Терентьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Егерский полк
- Тизенгаузен Дмитрий, барон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го стрелкового полка
- Тимофеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тихоницкий Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного Свияжского полка
- Трисветов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Троицкий Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Трусов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
- Тупицын Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й Сибирский стрелковый полк
- Туркс Эмиль - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
- Уваров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
- Усас Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Успенский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каширскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Устругов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Уткин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Федюкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка
- Филипповский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Финфштик Бронислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Фихман Иоганн - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 89-й пехотный Беломорский полк
- Фоллендорф Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
- Хвалынский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Хведорук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 298-го пехотного Мстиславского полка
- Хлебников Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
- Хоменко Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ченстоховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный Ревельский Генерала Тучкова 4-го полк
- Царегородцев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Цверианов Карапет - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-гренадерского Эриванского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
- Циновский Фердинанд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чанышев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный Саратовский полк
- Чебуркин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гжатскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Чекрыгин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чельцов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зарайскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Черепенников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чернышев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Чернышев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чкония Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й Кавказский стрелковый полк
- Чоповский Павел - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 1-го мортирного артиллерийского дивизиона
- Шадурский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шашин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
- Шелепин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового полка
- Шетлер Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
- Шиманский Вацлав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
- Шишко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Шмурев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Вятской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Шорин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Измайловский полк
- Шпаковский Юлиан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
- Штавеман Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 145-й пехотный Новочеркасский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
- Штерцер Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шульц Эгон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
- Щербаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Эбергардт Ганс - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 53-го пехотного запасного батальона
- Якобсон Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й Сибирский стрелковый полк
- Яковлев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Якубинский Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
- Яценко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Яцына Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного Ревельского Генерала Тучкова 4-го полка
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Желкин Лаврентий
Высочайшiй приказъ отъ Марта 7-го дня 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Марта 15-го дня 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 30-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- ... (с. 748)
Высочайшiй приказъ отъ Мая 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- ..
Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Бенигсгаузен-Будберг Николай, барон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Верзин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка
- Геженко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Дуев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Кирасирского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Стуковенков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Января 30-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Плат Феликс
Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 30-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 15-го Августа 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Агафонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
- Александров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного запасного батальона
- Алюхин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Андрианников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Архангельский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Аунин Ян-Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Афонин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ахапкин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Балахин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Балтушевич (Балтушник) Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного кавалерийского полка
- Баранов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Баранов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Баркалов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Барышев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Бахматов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бекшанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Беликов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Белов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Беляев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Беляков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Беневолинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Бениславский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Бикус Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Блажевич Юстин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Бобров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Богатырев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Богачев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Богданов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Болдырев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Большаков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Борзов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бриммер Степан Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
- Бубнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Булгаровский Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Вагин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Вакулин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Василенко Харлампий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Васильев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Ваулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Верховцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Ветров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Витковский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
- Вишняков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Вишняков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Владимиров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Задонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный запасный батальон
- Владимиров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного Гурийского полка
- Войтенко Потапий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Волковойнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Волынский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Воронцов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Всехсвятский Константин - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
- Выржиковский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Гавриленко Максим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Гаранин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
- Говядовский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Граммотопул Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного запасного батальона
- Грачев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Громов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Громов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Грунин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Губель Фридрих - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Губонин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Губский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Конного полка
- Гурьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Гусев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Гусев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сердобскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Давидович Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Данилов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Данилов Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Даниловский Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Демиховский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 85-й пехотный запасный батальон
- Денисов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Денницын Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Дмитриев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Дмоховский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Драчев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
- Дубицкий Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Дубовиков Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шацкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Дубский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Егоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Егоров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Екимецкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Ермаков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Ефимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Ефретов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Жуков Владимир Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноярскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 76-й пехотный запасный батальон
- Журавлев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Забелин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Залевский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Звягин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Зеленин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Земсков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
- Зинякин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
- Золотов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного запасного батальона
- Иванов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Иванов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 190-го пехотного запасного батальона
- Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Иванов Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Иванько Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Игнатьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводного гвардейского запасного батальона
- Израилев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 194-й пехотный запасный батальон
- Ильин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ильин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Ильменев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Усманскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный запасный батальон
- Иноземцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 189-го пехотного запасного батальона
- Ионов-Матвеев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
- Ирышков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Искерко Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Кадников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Казаков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Казанцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Калашников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Калинин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Карпов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Карумидзе Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Карцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Карягин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сапожковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный запасный батальон
- Каулин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Кийма Арнольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Киндсфатер Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Кирпиченок Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 160-го пехотного Абхазского полка
- Киршбаум Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Киселев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 194-й пехотный запасный батальон
- Киселев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Кислочевский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Кишенин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Клетов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Климов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Князев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Кобжува Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Козинов Василий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Козлов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Коменда Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Кондратьев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Коновалов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводного гвардейского запасного батальона
- Коровников Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Коротков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Косырев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Котов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Кочебин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кочетов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Кочин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
- Кочуров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Красулин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Кудаков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Кудрячев Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кузьминский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Кузьмичев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Кузьмичевский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Куканов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Кулыгин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 84-й пехотный запасный батальон
- Купреев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Курцын Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
- Лаврентьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Лапшин Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Левисон Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Левитский Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 72-й пехотный Тульский полк
- Левичев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Ленчовский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Лехмус Антоний - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Лопатин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Луканин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Лукашев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Львов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лямин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Макаров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Спасскому уезду, Рязанской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный запасный батальон
- Макарычев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Маковецкий Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Максимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Максимов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Максимов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Максин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 217-го пехотного запасного батальона
- Маланьин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Малянтович Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Мараховский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Марков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Конного полка
- Матвеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Мацкевич Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Машинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Медведев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Медведев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Медведев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Медведев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
- Мезинов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Мельников Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Мельницкий Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Менжиров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Мильтен Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
- Михайлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Михайлов-Бакин Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Моисеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Мокин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Молотилов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Молочников Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Боровичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Моросанов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Москалев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й сводный гвардейский запасный батальон
- Муравский Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Муравьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Макарьевскому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Муханов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
- Муцениэк Оскар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Мяххар Якоб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Надвроцкий Тарас - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Наумов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Наумов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Недоспасов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Стерлитамакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Нефедов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Никитин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Никитин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 217-го пехотного запасного батальона
- Никифоров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Никонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Новиков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
- Новичков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Носков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Нууди Март - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Конный полк
- Облеухов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Овчинников Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Одиноков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Озеров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Озолин Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Окунев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Олимпиев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Орлов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Павлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Павлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Панов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Паршаков Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
- Патудин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Пацкевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 43-й артиллерийской бригады
- Пеньков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Першин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
- Петухов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
- Пименов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Погосов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Поляков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Пономарев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
- Попов Павел - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
- Попов Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Порхачев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Порчхидзе Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Потапов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Прозоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Прозоровский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
- Проскурнин Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Прусаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Пустовалов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 4-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка
- Пушков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Разбаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ржеуский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Розанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Розенберг Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Рубуль Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Румянцев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 198-го пехотного запасного батальона
- Румянцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Рыбаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
- Рябцовский Венедикт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Сахаров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 208-го пехотного запасного батальона
- Севрук Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Сейм Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Семенов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
- Сергеев Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Серпков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Серпокрыл Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Сидельников Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Сиденков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Сидоров Денис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Сирицын Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Скворцов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Скирмунт Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Слабцов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Смирнов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Петр Александрович- Прапорщик запаса армейской пехоты по Алексинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный запасный батальон
- Соколов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Соколов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
- Сонгин Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Сорокин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Спицын Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Спорыхин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
- Сталейдзан Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Стенин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Степанов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
- Степанов-Залтан Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Столбиков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Стуколкин Владимир Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Сысоев Прокопий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хвалынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 150-й пехотный запасный батальон
- Тараканов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
- Терновский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Тимофеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Титкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тихомиров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
- Тихоницкий Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Тополев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
- Требоганов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
- Троицкий Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
- Тюляев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Уйманов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Урнеж Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Федоров Артемий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Федоров Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
- Федоров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- фон-Фельдман Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Филатов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
- Филимошин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 189-го пехотного запасного батальона
- Фомин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Фурсевич Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Харитонов Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Хартин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
- Хитров Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Хода Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 189-го пехотного запасного батальона
- Цветков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Цыбасов Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
- Чванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводного гвардейского запасного батальона
- Чербов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Чернихович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Чернов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Честный Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Весьегонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Чибизов Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Чириков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
- Чирко Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зеньковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Чистяков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шаломицкий Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Шевцов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шелепин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
- Шиллинг Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
- Шитов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шукайло Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Шумов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Энгелько Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Юрченко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ядыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Яковкин Иван Ильич- Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Яковлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Яксанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- ...
Высочайшiй приказъ отъ Июля 03-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
- Аржелас Арнольд
- Иккерт Георгий
- Микштин Иван
- Сергеев Виктор
1916 год
Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 24-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- ... (с. 474)
Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 15-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Маяков Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Овсиенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков конной батареи Офицерской артиллерийской школы
- Петров (Чижиков) Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гдовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
Высочайшiй приказъ отъ Iюля 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- ...
Высочайшiй приказъ отъ Января 23-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа:
15-го Февраля 1916 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившаго 1-ю Петергофскую школу подготовку Прапорщиковъ пѣхоты, 176-го пѣхотнаго запаснаго баталiона унтеръ-офицера
- Юлиусов (Иценберг) Ян
Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 14-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Адамсон Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Александров Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Анисимович Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Анискевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Антуфьев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Анцук Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Артемов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Асмус Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
- Афанасьев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Бабичев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бакушко (Ясинский) Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Баранов Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Бахир Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Беляев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Берг Готлиб - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верроскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Блохи Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Богданов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Богданов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Боголюбский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Бойцов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Борковский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Боровков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Брянских Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Бутовский Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Бывшев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в лейб-гвардии Гренадерский полк
- Бялоноги Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Васильчиков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Васьковский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 181-го пехотного запасного батальона
- Верте Освальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Веселов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Вихарев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Войткевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Волохов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Воронкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Вощило Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного запасного батальона
- Высоков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гайворонский Трофим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Галькевич Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Ганюшкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Гендриксон Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Герасимов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Глущенко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Голоскевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Голубов Лука - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Голубов Нил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Гордиенко Севастьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в лейб-гвардии Гренадерский полк
- Гоцелюк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Грибовский Даниил Анатольевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Грязнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Гусев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- фон-Гюббенет Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дамарацкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Денискин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Денисов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Дмитриев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Добров Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Дроздов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дубинкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Дылевский Бронислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Евграфов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Епанешников Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Епанчин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ермолаев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ермоленко Онуфрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Ефимов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Ефремов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Жилинский Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Заблоцкий Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 125-го пехотного запасного батальона
- Загорский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Задорожный Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Зайцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Залевский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Зилинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Зыц Авксентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иванов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Ивановский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Игнатьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Игнашкин Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иевлев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Калинин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Калниболотский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Карнаухов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Карнеев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Карпенков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Карпычев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Карус Вильгелм - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Касаткин Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Кириллов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Киселев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Киселев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления коменданта Петроградской крепости
- Кляевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Козлов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Колесников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Колоколов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Комаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Коновалов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Константинов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Коробкин Исаак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Королев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Крамарев Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Крестовский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Круковский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 125-го пехотного запасного батальона
- Крупский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Крылов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Кузминский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Кузьмин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 125-го пехотного запасного батальона
- Кукушкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Кулякин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Курвиц Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Лапин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Лароз Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Лауберт Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лашин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Левашов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Лемешов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Линкус Владислав Никодимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ловчиков (Ларичев) Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Лохович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Лузев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Лукошков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Лукьянюк Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ляхов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ляшенко Аристарх - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Макашев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Максименко Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Малахов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Маликов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мамкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мамулов Саркис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Маскалюнас Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Махов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Махонин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Мейер Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Мельников Арсений - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков лейб-гвардии Финляндского полка
- Меньщиков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Микуленок Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Михайлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мицельский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Мозгов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Моисеенко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Молодожников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Мохов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Мурнек Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Неелов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Нероди-Гречко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Нечетов Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Никитин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Никитин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Гренадерского полка
- Никитин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Николаев Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Новиков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Носков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Озолин (Озол) Артур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Олисов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Орфенов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Павлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Панов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Пантелеенко Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Перевощиков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Переденко Захарий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Петров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Печерин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Пищулин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Платонов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Плешачков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Повитовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Поляков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Витебскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й Сводно-Гвардейский запасный батальон
- Попков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Попов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Преснов-Евсеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Пшеничнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Пыпкин Нил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Рагель Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зелянскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Радченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Рогулин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Рождественский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Рожков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Рубцов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Рыбачук Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ряузов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Никольск-Уссурийскому из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 181-й пехотный запасный батальон
- Савицкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Свинцов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Свиридов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Свислоцкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Селлинг Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Семенихин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Семенов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Семенов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Семиков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Павловского полка
- Серебряков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Середенко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Сидоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Сиротенко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Скарлыгин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Смирнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Смирнов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Смолко Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Соколов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Соколов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Соломонов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Сорычев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Софронов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Судникович Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Сулимовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Сушкевич Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тарасевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Тиннь Эльмар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Тихонов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й Сводно-Гвардейский запасный батальон
- Томашевич Адольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Томинг Иоганнес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Торопов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Трантман Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Третьяков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Трофимов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Тычко Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Уваров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Уйбо Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Успенский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Утретский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Федоров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Федоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Флеров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Фролов Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Харевич Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Харжевский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Харитонкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Царевский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Павловского полка
- Чебыкин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Черепанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Черняев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Чехун Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Чиджавадзе Соломон Ильич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фейерверкеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Чижов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Чупырин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Шадрунов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шапошников Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Коломенскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Шестериков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Шиков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Шкарубов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Шмелев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Шпаковский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Шувалов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шульц Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Языков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Яковлев Иван Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Яковлев Иван Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Января 26-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 20-го Июля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Розенштейн Александр
- Вульфсон Евгений
- Мюльберг Константин
Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
- Зыссер Эдуард
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 25-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Петровский Сергей
- Волков Алексей
- Болотов Евгений
Всехъ троихъ со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 30-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Падалка Николай
- Шайкин Александр
Обоихъ со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 12-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Виторский Павел
Со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 18-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Моисеев Иван
Со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 16-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 30-го Сентября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Вейдеман Арвид
- Глазенап Курт Германович
- Гудендорф Андрей
- Зоргенфрей Константин
- Кроненберг Николай
- Кудинов Евгений
- Мюллер Эльмар Вильгельмович
- Околокулак Михаил
- Павловский Николай
- фон-Пандер Эрнст
- Роджер Александр
- Том Симеон
- Шель Отто
- Шмидт Василий
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 29-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Малинин Василий
Со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.
Высочайшiй приказъ отъ Января 12-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 8-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхоты:
1-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ ..., со старшинствомъ с 30-го Сентября 1916 года.
- Никонов Семен
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 18-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Голицын Константин, князь
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 18-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 06-го Декабря 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- ...
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты
- Вертков Сергей
1917 год
- Кулаковский Александр. (Дополнение к Приказу по Армии от 04.03.1917г.)
Производство Главнокомандующимъ войсками Петроградскаго военнаго округа 11 мая 1917 г., окончившихъ 1 Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, ...:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...:
- Алапин Евгений - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Александров Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Акимов Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Андреев Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Антонов Евгений - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Архангельский Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Астрожников Вениамин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Барановский Генрих - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Бернадский Виктор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Блиок Всеволод - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Блументаль Адольф - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Богданович Карл - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Бодров Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Боженов Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Бабичев Гавриил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Брянцев Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Белов Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Белоголовый Петр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Белозеро Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Васильев Анатолий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Васильев Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Варганов Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ваучский Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Векшин Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Вознесенский Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Волков Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Волохин Всеволод - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Выгорницкий Вячеслав - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Вышегородский Василий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Верномудров Иинокентий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гавриков Андрей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Галлер Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Герасимов Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Голубов Федор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Горшков Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гришин Павел - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Грибченков Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гудков Владимир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гокиелов Лев - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дедевшина Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дмитревский Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дудкин Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Жеховский Георгий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Жупаненко Николай Дорофеевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Задорин Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Зеленин Афанасий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Зеленцов Аполлинарий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Зыкин Петр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Николай1 - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ильинский Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Илюшин Владимир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Исадский Константин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иродов Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Калашников Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Калиш Мариан - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Карловский Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Косцов Вениамин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кенигштедтер Георгий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кецкало Василий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Китшель, он же Львов Константин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте в 11-й Вятский пехотный полк
- Козлов он же Козел Андрей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кокурин Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Колотилин Алексей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кондратенко Петр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Конокотин Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кудряшев Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузнецов Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузнецов Валентин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузнецов Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузьмин Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузьмин-Черехинский Владимир Васильевич - ИМПЕРАТОРСКИЙ ПЕТРОГРАДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лашин Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ливен Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лодейщиков Василий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Маджуги Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Маслов Петр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Масленников Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Масляненно Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Матвеев Василий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Маттисон Эрвест - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Меркулов Кирилл - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Михалев Владимир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Могилко Владимир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Моисеев Виктор Сергеевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Молодцов Павел - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Москаленко Петр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Мурзин Вячеслав - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Мусатов Константин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Мянник Герман - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Никитин Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте в 540-й пехотный Сухиничский полк
- Нейто Эрих - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Неронов Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Оверин Василий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Озолин Мервальд - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Онучин Пантелеймон - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Островский Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Павленко Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пантелеев Виктор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пашковский Тит - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Перщетский Георгий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Парфентьев Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Петерсон Эдуард - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Петров Виктор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Петропавлов Борис - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Подпорин Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Положенский Федор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Попов Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Прожогин Павел - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Просцевич Карл - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Петухов Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пешков Константин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ременнинов Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Радугин Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Рахманов Андрей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Рестас Герберт - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Русецкий Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Рыжов Андрей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Савенков Павел - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Самойлович Мстислав - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сафронов Анатолий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сергиевский Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сургучев Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Симонов Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Синцов Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Себастиани Леонард - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Слободзинский Георгий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Собанский Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Соколов Никита - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Соловьев Руфим - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сосновский Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сосов Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Спечев Владииир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Спилвы Альфред - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Старостин Федор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Стафеев Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Степанов Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сухоруков Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Семашко Андрей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тамма Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Томкович Болислав - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Таранин Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тарарухин Яков - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тарасенко Дыитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тиллинг Владимир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тихонравов Виктор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Топтыгин Филипп - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Торопов Иннокентий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Третьяков Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Трутнев Вениамин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Туберг Ганс - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Унжин Александр Дмитриевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Федоров Федор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Харитонов Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Хомасуридзе Иван - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Хотовицкий Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Хохряков Сергей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Хлапунов Николай - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Чанпалов Георгий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Часоводов Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Черных Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Черных Герман Николаевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Четыркин Александр - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шабельской Дмитрий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шальнов Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шарапов Владимир - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шаров Павел - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шелковников Алексей - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шнейдер Евгений - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шпурик Стефан - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Щелгачев Константин - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Щетинников Михаил - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Экгардт Георгий Георгиевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Яковлев Аркадий - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Яценко Федор - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
ПРИКАЗЪ АРМIИ и ФЛОТУ О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
8 Ноября 1917 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ:
Производство Главнокомандующимъ войсками Петроградскаго военнаго округа 5 Iл. 1917 г., окончившихъ 1 Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, ...:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...:
- Абрамов Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Абросимов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Аксенов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Александров Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Александров Леонид ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Аллаж Фриц ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Андре Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Артюхов Виталий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Балашов Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Балод Георг-Леон ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Балуев Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Баскаков Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Безпалов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Безюк Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Беленков Никодим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Белохвостов Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Беневоленский Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Бикис Юлиус ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Богословский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Буданов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Буйвид Рудольф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Булгаков Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ваганов Вениамин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Валяшкин Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Вейгельд Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Великанов Иосиф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Верман Карл ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Вигандт Эдгард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Викснэ Леонард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Виноградов-Волжинский Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Вишняков Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Владимиров Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Воеводин Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Воинов Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Воронков Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Воскресенский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Вундерлих Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ган Бургард Готфридович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гаршво Мечислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гаспаров Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Герасимчук Иосиф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гнеушев Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Головин Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Голубятников Виталий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гольцев Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Городков Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Граби-Мурашко Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Граслов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Грехов Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гудков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гульбин Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Гусев Аркадий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Давидовский Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Денисов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дернов Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дернов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Джелепов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дзюбанов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дроздов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дугиджиев Хачадура ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Дьячков Глеб ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Егоров Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Егоров Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Елаховский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ефремов Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ефремов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Зарифьянц Ованес ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Захаров Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Звягинцев Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Земнек Адольф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Зенкевич Казимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Золотарев Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Зурабов Герасим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Константин Лукьянович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Константин Сергеевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иванов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Игнатов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Избицкий Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Иодис Владислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Казанский Мстислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Калашников Тимофей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кассакайтис Станислав-Витольд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кегелик Август ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кезеля Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кириллов Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Клабуков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Климов Модест ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Клириков Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Клюкин Ефим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кожевников Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Козловский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Колотовкин Квинтилиан ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Колошин Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Конюхов Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Костенич Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Костров Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Котельников Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кошелевский Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Крестников Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кривоухов Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Крузе Вальтер ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Крюков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузнецов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кузнецов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Кулаков Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лабер Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лавринович Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лебедев Виктор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лебедев Евгений Иванович (22.11.1896 - ?) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лебедев Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Липперт Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лихвенцов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лобов Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лобода Иосиф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Лупенов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ляляка Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Маврин Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Маджагаладзе Варлаам ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Максименко Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Максимчук Виталий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Малаховский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Матисон Валентин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Медзыблоцкий Витольд-Станислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Мещеряков Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Миесерян Маркар ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Мирошников Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Митин Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Молчанов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Муравский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Надеждин Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Небельсон Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Немцеев Кеворк ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Нечипоренко Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Никитин Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Николаев Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Николаевский Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Овчинников Виссарион ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Озолин Валериан ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Островский Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ошмянский Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Панченко Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пастлер Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Патрикеев Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пахомов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Петров Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пикулев Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Писарев Феодосий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Победоносцев Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Поляков Леонид ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Попов Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Попов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Попов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Приезжев Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Пузанов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Радомичев Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Расторгуев Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Рау Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Раудсеп Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ренард Сигизмунд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ржаницын Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ризположенский Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Риттер Эдуард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Родников Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Розанов Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Романченко Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Рябов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сальнаков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Самус Вячеслав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Саранчев Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сарепер Март ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сарьян-Сариев Никогайос ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сахаров Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Светиков Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Севастьянов Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Севастьянов Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Семенов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Семенов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Семченков Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Серов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Скадин Эдгар ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Скаржинский Станислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Скворцов Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Слок Ян ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Собиев Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Соковский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Соколов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Соколов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Солонский Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сончевский Януш ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Софронов Максим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Страхов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Стумбур Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Суворцев Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Сультсон Эрнст ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Суур Христиан ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Танаев Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тананайко Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тарасов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тарасов Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тарасов Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тихомиров Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тремуд Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Треопольский Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Троицкий Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Трубчанинов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тулупов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Тумановский Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Укше Густав-Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Устинов Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Федоров Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Фетисов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Филатов Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Филиппов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Фофанов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ходов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Холошин Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Хонин Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Хухорев Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Цаплев Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Цветков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Цупиков Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Челинцев Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шалин Аркадий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шаповаленко Леонид ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шевченко Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шереметинский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шерстобоев Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шилов Анемподист ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шишлянников Рафаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шишов Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Шлиссер Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Штраус Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Щенин Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Щепковский Игнатий-Ян ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Щерба Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Эрлеман Гергард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Эфрон Сергей Яковлевич (11.10.1893 - 16.10.1941) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Юдин Виктор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Юцкевич Виктор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Яблонский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ягдман Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Ягильницкий Иосиф-Зенон ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Якобсон Рейнгольд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Якобсон Фердинанд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Якобсон Эмиль ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
- Яковлев Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
По пѣхотѣ, въ Прапорщики армейской пѣхоты, со старшинствомъ съ 5 iн. 1917. г.
- Алексеев Василий ? - из юнкеров
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...
- Гудовский Георгий ? - из юнкеров с переименованием в Коллежские Регистраторы