1-я Петергофская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Выпуск 1-й Петергофской школы прапорщиков, 1916

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Приказ № 71 8.02.16: 1-ю, 2-ю и 4-ю Петергофские школы подготовки прапорщиков пехоты переформировать, начиная с приема в них 15-го февраля 1916 в две школы, на 500 чел. каждая. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...

Начальники

  • генерал-майор Лазаревич Юрий Сергеевич (02.09.1863 – ?) генерал-майор, с 06.12.1913 по 1918, заведующий школой прапорщиков в Петергофе, а ранее служивший в Главном управлении Генерального штаба-

Офицерский состав

  • Симонов Михаил - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров (ВП 24.04.1916)
  • Хлебников Владимир - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров (ВП 24.04.1916)

Выпускники

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Января 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
(Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. Адамович Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
  2. Айдник Вернер - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
  3. Акимов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Финляндский стрелковый полк
  4. Акулов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 275-й пехотный Лебедянский полк
  5. Алексеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  6. Алексеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  7. Альбрехт Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Блонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  8. Ангилеев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  9. Анкудинов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  10. Апанасович Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  11. Архангельский Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  12. Архипов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
  13. Барковский Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Великолуцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
  14. Барсуков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  15. Баснин Олег - Прапорщик запаса армейской пехоты по Волковыскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
  16. Батманов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  17. Белкин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  18. Белокуров Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  19. Беренфельд Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 183-й пехотный Пултуский полк
  20. Билима-Пастернаков Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Стрелковый полк
  21. Билло Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  22. Богданов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  23. Борисов Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  24. Боровский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
  25. Бригиневич Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  26. Быстрецов Диомид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  27. Быстров Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Велижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 75-й пехотный запасный батальон
  28. Бялокоз Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного Пермского полка
  29. Валуев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского полка
  30. Ванаг Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного Сухумского полка
  31. Васильев Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  32. Васильев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  33. Васильев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  34. Вахтерштейн Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  35. Вебер Гарри Генрихович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  36. Величкин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  37. Веселитский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  38. Вецержинский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го стрелкового полка
  39. Виноградов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  40. Власенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 275-й пехотный Лебедянский полк
  41. Власьянович Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 280-й пехотный Сурский полк
  42. Воздвиженский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  43. Возничанц Витольд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 23-й пехотной дивизии
  44. Войцеховский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
  45. Воскресенский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  46. Вроблевский Казимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й Сибирский стрелковый полк
  47. Гаврилов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  48. Гагман Урхо - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  49. Гайлит Освальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  50. Галахов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  51. Геннинг Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ново-Александровскому уезду, Ковенской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный Саратовский полк
  52. Герасименко Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка
  53. Герасименко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  54. Гессе Герман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вейсенштейнскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 89-й пехотный Беломорский полк
  55. Гинальский Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
  56. Годун Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхнеудинскому округу, Забайкальской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 20-й Сибирский стрелковый полк
  57. Головин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный Витебский полк
  58. Голубев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
  59. Григорьев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
  60. Гришаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  61. Громов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кинишемскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 86-й пехотный запасный батальон
  62. Гудков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  63. Гульбис Эдгар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
  64. Гуняев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  65. Гурьянов Всеволод - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  66. Гусев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  67. Гусенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  68. Густовский Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  69. Гутковский Титус - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  70. Давидов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козельскому уезду, Калужской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  71. Давыдов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  72. Давыдов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  73. Дамбровский Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  74. Девятнин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  75. Дедухов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
  76. Дмитриев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  77. Дмитриев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 95-й пехотный Красноярский полк
  78. Добровольский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного Саратовского полка
  79. Докучаев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  80. Долгополов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  81. Домбровский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного управления генерального штаба
  82. Донцов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
  83. Дубенский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  84. Дуглас Оттомар Иоаннович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  85. Дудинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Туркестанского стрелкового Генерала Черняева полка
  86. Егерман Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  87. Егоров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  88. Есеновский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  89. Жанжаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  90. Жебровский Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  91. Жуклевич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Сибирский стрелковый полк
  92. Заборонок Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного Кобринского полка
  93. Загорский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  94. Зайцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-гренадерского Эриванского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
  95. Зайцев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного Енисейского полка
  96. Засонский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного Моршанского полка
  97. Зашкевич Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 275-й пехотный Лебедянский полк
  98. Звайгзне Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
  99. Звездочкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  100. Зеленков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  101. Земель Фриц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
  102. Зибер Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 70-й пехотный Ряжский полк
  103. Злобин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  104. Знаменский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
  105. Зрелов Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  106. Зубов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  107. Зубов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Никольск-Уссурийский из унтер-офицеров, призванных из запаса в 161-й пехотный Александропольский полк
  108. Иванов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
  109. Ильинский Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  110. Исаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  111. Исаев-Есаянц Рубен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
  112. Кабачинов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного Нейшлотского полка
  113. Кайданов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й Сибирский стрелковый полк
  114. Кайзер Адольф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  115. Калиберзин Оскар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного Омского полка
  116. Каллис Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  117. Камаев Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 265-й пехотный Вышневолоцкий полк
  118. Каменев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 137-й пехотный Нежинский Ее Императорского Высочества Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полк
  119. Каменский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  120. Каменский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  121. Кануков Абдул-Азис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
  122. Капитанов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  123. Карабанов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 86-го пехотного Вильманстрандского полка
  124. Качалов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  125. Квасняк Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
  126. Кейрис Ромуальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
  127. Келло Георг - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного управления генерального штаба
  128. Кивако Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  129. Кирхгейм Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  130. Кисель Янис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  131. Кислов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  132. Клечковский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 27-й пехотный Витебский полк
  133. Ковалев Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление инспектора инженерной части Петроградского военного округа
  134. Козлов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
  135. Козуб Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный Нарвский Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Голицына полк
  136. Кокурин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  137. Колесов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  138. Колодко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
  139. Комар Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
  140. Константинов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  141. Коптев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  142. Корвин-Коссаковский Эдуард - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
  143. Коротков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  144. Корочкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  145. Корт Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гусарского Сумского Генерала Сеславина полка
  146. Косов Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  147. Костельницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 52-го пехотного запасного батальона
  148. Костенко-Радзеиовский Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лодейнопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  149. Костин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 305-й пехотный Лаишевский полк
  150. Костылев Олег - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  151. Котт Лонгин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 304-го пехотного Новгород-Северского полка
  152. Котяхов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  153. Красильников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного Нейшлотского полка
  154. Краукле Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
  155. Кресслер Леонгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  156. Кретов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лодзинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  157. Кривун Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 65-го пехотного Московского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  158. Кривцов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
  159. Крылов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 223-го пехотного Одоевского полка
  160. Кубарев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  161. Кудрявцев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 270-й пехотный Гатчинский полк
  162. Кузнецов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  163. Кунахович Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-й артиллерийской бригады
  164. Курхули Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского стрелкового полка
  165. Кушнир Зиновий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 280-й пехотный Сурский полк
  166. де-Ладвез Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 54-го пехотного запасного батальона
  167. Лазуренко Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  168. Лапченко-Слабович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  169. Лебов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  170. Левкович Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го драгунского Переяславского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
  171. Левшин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  172. Лехов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  173. Лийк Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  174. Липко Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  175. Лисицын Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
  176. Литовкин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
  177. Литовченко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Финляндский стрелковый полк
  178. Лоцман Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
  179. Луцкевич Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоград-Волынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
  180. Лямин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
  181. Май Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного Черноморского полка
  182. Максимов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  183. Малахов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  184. Малинин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
  185. Малинин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  186. Маслиевич Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  187. Мацкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного Краснинского полка
  188. Машков Валериан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  189. Мельничук Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобруйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 157-й пехотный Имеретинский полк
  190. Мими Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  191. Мисечко-Зубрич Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского полка
  192. Мисюно Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
  193. Митьков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  194. Михайлов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Туркестанский стрелковый полк
  195. Михайловский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  196. Монигетти Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
  197. Морозевич Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 386-ю пешую Гродненскую дружину
  198. Морозов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
  199. Москалев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  200. Мосягин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  201. Муклевич Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  202. Муравьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зубцовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  203. Мышкин Николай Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пинежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю автомобильную пулеметную роту
  204. Надежин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ефремовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  205. Назаренко Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 137-й пехотный Нежинский Ее Императорского Высочества Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полк
  206. Науменко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  207. Недзвецкий (Медведский) Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 24-й пехотной дивизии
  208. Недяк Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  209. Некрашевич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного Кутаисского полка
  210. Непоющий Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
  211. Нечаев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 96-й пехотный Омский полк
  212. Никитин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
  213. Николаев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
  214. Николаевский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Финляндского стрелкового артиллерийского дивизиона
  215. Никонов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Финляндского стрелкового полка
  216. Новаковский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Плоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й драгунский Переяславский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  217. Новиков Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  218. Овчинник Нестор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  219. Овчинников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  220. Одольский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  221. Окишев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в инженерное управление Гродненской крепости
  222. Окнинский Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Финляндского стрелкового полка
  223. Олендский Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
  224. Орвид Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  225. Остроухов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й Сибирский стрелковый полк
  226. Охременко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  227. Павленко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  228. Павленко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  229. Павлинов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 241-й военный транспорт
  230. Павлинов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й Финляндский стрелковый полк
  231. Павлов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горбатовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  232. Павловский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-ю автомобильную роту
  233. Паже Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
  234. Панфилов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
  235. Партс Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 1-й гвардейской пехотной дивизии
  236. Пархомюк Фома - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  237. Пашкевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
  238. Петров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  239. Пилин Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 183-й пехотный Пултуский полк
  240. Писарев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  241. Писарь Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  242. Пиуновский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 75-й пехотный запасный батальон
  243. Плавинский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  244. Плавский Витольд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  245. Плохия Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  246. Погребняк Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  247. Пожарский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  248. Покало Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного Черноморского полка
  249. Полосатов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  250. Попов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  251. Попов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 146-й пехотный Царицынский полк
  252. Попов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  253. Постников Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  254. Приходько Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового полка
  255. Проводин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
  256. Протопопов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 62-й пехотный Суздальский Генералиссимуса Князя Суворова полк
  257. Пушкарь Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
  258. Рагун Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 89-й пехотный Беломорский полк
  259. Радазевский Вернер - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  260. Радзивон Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 61-го пехотного Владимирского полка
  261. Радзиховский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  262. Радионик Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 107-го пехотного Троицкого полка
  263. Раутс Вильфрид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю Финляндскую отдельную этапную роту
  264. Ревишвили Юстин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
  265. Редун Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 275-го пехотного Лебединского полка
  266. Рейнвалд Леонард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 160-го пехотного Абхазского полка
  267. Рогачев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
  268. Розов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  269. Ромер Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
  270. Русанов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  271. Рыжков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
  272. Рыков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  273. Савин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
  274. Савицкий Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 63-го пехотного Углицкого Генерал-Фельдмаршала Апраксина полка
  275. Садовский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й Измайловский продовольственный магазин
  276. Сажин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  277. Самсонов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного Пермского полка
  278. Саприновский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
  279. Светлов Антонин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного Нежинского Ее Императорского Высочества Великой Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полка
  280. Семеник Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
  281. Семенов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  282. Семенов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 227-й пехотный Епифанский полк
  283. Серафинович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  284. Сергеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  285. Серебренников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  286. Скарайн Рейнгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 61-го пехотного Владимирского полка
  287. Скачко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  288. Скачко Пафнутий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  289. Скородумов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Павловский полк
  290. Скрейя Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
  291. Скурчинский Валериан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 47-го Донского казачьего полка
  292. Смирнов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  293. Смольский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  294. Соколов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 50-й пехотной дивизии
  295. Соколов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Торопецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный Енисейский полк
  296. Солдатов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  297. Соловьев Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
  298. Солтановский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Туркестанский стрелковый полк
  299. Солянкин Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 1-й гвардейской пехотной дивизии
  300. Солянко Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 386-ю пешую Гродненскую дружину
  301. Спиридонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  302. Степанов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  303. Стокроцкий Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гомельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 160-й пехотный Абхазский полк
  304. Сыченников Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  305. Тальгейм Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 23-й пехотной дивизии
  306. Танкиевский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 305-й пехотный Лаишевский полк
  307. Татаринов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  308. Терентьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Егерский полк
  309. Тизенгаузен Дмитрий, барон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го стрелкового полка
  310. Тимофеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  311. Тихоницкий Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного Свияжского полка
  312. Трисветов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  313. Троицкий Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
  314. Трусов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полк
  315. Тупицын Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й Сибирский стрелковый полк
  316. Туркс Эмиль - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  317. Уваров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
  318. Усас Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  319. Успенский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каширскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  320. Устругов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  321. Уткин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  322. Федюкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка
  323. Филипповский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  324. Финфштик Бронислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
  325. Фихман Иоганн - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 89-й пехотный Беломорский полк
  326. Фоллендорф Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
  327. Хвалынский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
  328. Хведорук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 298-го пехотного Мстиславского полка
  329. Хлебников Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
  330. Хоменко Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ченстоховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный Ревельский Генерала Тучкова 4-го полк
  331. Царегородцев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  332. Цверианов Карапет - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-гренадерского Эриванского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
  333. Циновский Фердинанд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  334. Чанышев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный Саратовский полк
  335. Чебуркин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гжатскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
  336. Чекрыгин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  337. Чельцов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зарайскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  338. Черепенников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  339. Чернышев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  340. Чернышев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  341. Чкония Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й Кавказский стрелковый полк
  342. Чоповский Павел - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 1-го мортирного артиллерийского дивизиона
  343. Шадурский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  344. Шашин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
  345. Шелепин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового полка
  346. Шетлер Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  347. Шиманский Вацлав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный Пермский полк
  348. Шишко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
  349. Шмурев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Вятской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  350. Шорин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Измайловский полк
  351. Шпаковский Юлиан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
  352. Штавеман Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 145-й пехотный Новочеркасский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  353. Штерцер Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  354. Шульц Эгон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  355. Щербаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
  356. Эбергардт Ганс - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 53-го пехотного запасного батальона
  357. Якобсон Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й Сибирский стрелковый полк
  358. Яковлев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
  359. Якубинский Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  360. Яценко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  361. Яцына Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного Ревельского Генерала Тучкова 4-го полка

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Желкин Лаврентий

Высочайшiй приказъ отъ Марта 7-го дня 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Марта 15-го дня 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 30-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ... (с. 748)

Высочайшiй приказъ отъ Мая 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Бенигсгаузен-Будберг Николай, барон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  2. Верзин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка
  3. Геженко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  4. Дуев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Кирасирского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  5. Стуковенков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона

  1. Гольст Эрик Рудольфович

Высочайшiй приказъ отъ Января 30-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 14-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Плат Феликс

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 30-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 15-го Августа 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Агафонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
  2. Александров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  3. Алексеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  4. Алексеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного запасного батальона
  5. Алюхин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
  6. Андрианников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  7. Архангельский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  8. Аунин Ян-Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  9. Афонин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  10. Ахапкин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
  11. Балахин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  12. Балтушевич (Балтушник) Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного кавалерийского полка
  13. Баранов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
  14. Баранов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  15. Баркалов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  16. Барышев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  17. Бахматов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  18. Бекшанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  19. Беликов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  20. Белов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  21. Беляев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  22. Беляков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  23. Беневолинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  24. Бениславский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
  25. Бикус Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  26. Блажевич Юстин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  27. Бобров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  28. Богатырев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  29. Богачев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  30. Богданов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  31. Болдырев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  32. Большаков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  33. Борзов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  34. Бриммер Степан - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
  35. Бубнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  36. Булгаровский Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  37. Вагин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  38. Вакулин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  39. Василенко Харлампий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  40. Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  41. Васильев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
  42. Ваулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  43. Верховцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  44. Ветров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  45. Витковский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
  46. Вишняков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  47. Вишняков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  48. Владимиров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Задонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный запасный батальон
  49. Владимиров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного Гурийского полка
  50. Войтенко Потапий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  51. Волковойнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  52. Волынский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  53. Воронцов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  54. Всехсвятский Константин - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
  55. Выржиковский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  56. Гавриленко Максим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
  57. Гаранин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
  58. Говядовский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
  59. Граммотопул Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного запасного батальона
  60. Грачев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  61. Громов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  62. Громов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  63. Грунин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  64. Губель Фридрих - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  65. Губонин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  66. Губский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Конного полка
  67. Гурьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  68. Гусев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  69. Гусев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сердобскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
  70. Давидович Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  71. Данилов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  72. Данилов Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  73. Даниловский Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  74. Демиховский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 85-й пехотный запасный батальон
  75. Денисов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  76. Денницын Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  77. Дмитриев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  78. Дмоховский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  79. Драчев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
  80. Дубицкий Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  81. Дубовиков Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шацкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
  82. Дубский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  83. Егоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  84. Егоров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  85. Екимецкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  86. Ермаков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  87. Ефимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  88. Ефретов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  89. Жуков Владимир Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноярскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 76-й пехотный запасный батальон
  90. Журавлев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  91. Забелин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  92. Залевский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  93. Звягин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  94. Зеленин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  95. Земсков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
  96. Зинякин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
  97. Золотов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного запасного батальона
  98. Иванов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  99. Иванов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
  100. Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 190-го пехотного запасного батальона
  101. Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  102. Иванов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  103. Иванов Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  104. Иванько Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
  105. Игнатьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводного гвардейского запасного батальона
  106. Израилев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 194-й пехотный запасный батальон
  107. Ильин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  108. Ильин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  109. Ильменев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Усманскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный запасный батальон
  110. Иноземцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 189-го пехотного запасного батальона
  111. Ионов-Матвеев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
  112. Ирышков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  113. Искерко Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  114. Кадников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  115. Казаков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  116. Казанцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  117. Калашников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  118. Калинин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  119. Карпов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
  120. Карумидзе Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  121. Карцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  122. Карягин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сапожковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный запасный батальон
  123. Каулин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  124. Кийма Арнольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  125. Киндсфатер Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  126. Кирпиченок Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 160-го пехотного Абхазского полка
  127. Киршбаум Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  128. Киселев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 194-й пехотный запасный батальон
  129. Киселев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  130. Кислочевский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  131. Кишенин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  132. Клетов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  133. Климов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  134. Князев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  135. Кобжува Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  136. Козинов Василий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  137. Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  138. Козлов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
  139. Коменда Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
  140. Кондратьев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  141. Коновалов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводного гвардейского запасного батальона
  142. Коровников Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  143. Коротков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  144. Косырев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  145. Котов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  146. Кочебин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  147. Кочетов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  148. Кочин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
  149. Кочуров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  150. Красулин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  151. Кудаков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  152. Кудрячев Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  153. Кузнецов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  154. Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  155. Кузьмин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  156. Кузьминский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
  157. Кузьмичев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
  158. Кузьмичевский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  159. Куканов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  160. Кулыгин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 84-й пехотный запасный батальон
  161. Купреев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  162. Курцын Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
  163. Лаврентьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  164. Лапшин Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  165. Левисон Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  166. Левитский Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 72-й пехотный Тульский полк
  167. Левичев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  168. Ленчовский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  169. Лехмус Антоний - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
  170. Лопатин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  171. Луканин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  172. Лукашев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  173. Львов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  174. Лямин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  175. Макаров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Спасскому уезду, Рязанской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный запасный батальон
  176. Макарычев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  177. Маковецкий Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  178. Максимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  179. Максимов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  180. Максимов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  181. Максин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 217-го пехотного запасного батальона
  182. Маланьин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  183. Малянтович Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  184. Мараховский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  185. Марков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Конного полка
  186. Матвеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  187. Мацкевич Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  188. Машинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  189. Медведев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  190. Медведев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  191. Медведев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  192. Медведев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
  193. Мезинов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  194. Мельников Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  195. Мельницкий Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  196. Менжиров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  197. Мильтен Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
  198. Михайлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  199. Михайлов-Бакин Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  200. Моисеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  201. Мокин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  202. Молотилов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  203. Молочников Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Боровичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
  204. Моросанов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  205. Москалев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й сводный гвардейский запасный батальон
  206. Муравский Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  207. Муравьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Макарьевскому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
  208. Муханов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного запасного батальона
  209. Муцениэк Оскар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  210. Мяххар Якоб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  211. Надвроцкий Тарас - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  212. Наумов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  213. Наумов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  214. Недоспасов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Стерлитамакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
  215. Нефедов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  216. Никитин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  217. Никитин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 217-го пехотного запасного батальона
  218. Никифоров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  219. Никонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  220. Новиков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  221. Новичков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  222. Носков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  223. Нууди Март - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Конный полк
  224. Облеухов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  225. Овчинников Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  226. Одиноков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  227. Озеров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  228. Озолин Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  229. Окунев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  230. Олимпиев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  231. Орлов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  232. Павлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  233. Павлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  234. Панов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
  235. Паршаков Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
  236. Патудин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  237. Пацкевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 43-й артиллерийской бригады
  238. Пеньков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  239. Першин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
  240. Петухов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
  241. Пименов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  242. Погосов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  243. Поляков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  244. Пономарев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
  245. Попов Павел - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
  246. Попов Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  247. Порхачев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  248. Порчхидзе Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  249. Потапов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  250. Прозоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  251. Прозоровский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  252. Проскурнин Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  253. Прусаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  254. Пустовалов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 4-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка
  255. Пушков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  256. Разбаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  257. Ржеуский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  258. Розанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  259. Розенберг Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  260. Рубуль Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  261. Румянцев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 198-го пехотного запасного батальона
  262. Румянцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  263. Рыбаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
  264. Рябцовский Венедикт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  265. Сахаров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 208-го пехотного запасного батальона
  266. Севрук Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  267. Сейм Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  268. Семенов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
  269. Сергеев Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  270. Серпков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  271. Серпокрыл Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  272. Сидельников Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  273. Сиденков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  274. Сидоров Денис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  275. Сирицын Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  276. Скворцов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  277. Скирмунт Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  278. Слабцов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного запасного батальона
  279. Смирнов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  280. Смирнов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  281. Смирнов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  282. Смирнов Петр Александрович- Прапорщик запаса армейской пехоты по Алексинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный запасный батальон
  283. Соколов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  284. Соколов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
  285. Сонгин Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  286. Сорокин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  287. Спицын Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  288. Спорыхин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
  289. Сталейдзан Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  290. Стенин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  291. Степанов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайлововского полка
  292. Степанов-Залтан Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  293. Столбиков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  294. Стуколкин Владимир Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  295. Сысоев Прокопий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хвалынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 150-й пехотный запасный батальон
  296. Тараканов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 81-го пехотного запасного батальона
  297. Терновский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  298. Тимофеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  299. Титкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  300. Тихомиров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 193-го пехотного запасного батальона
  301. Тихоницкий Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  302. Тополев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  303. Требоганов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного запасного батальона
  304. Троицкий Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного запасного батальона
  305. Тюляев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  306. Уйманов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  307. Урнеж Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  308. Федоров Артемий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
  309. Федоров Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 192-го пехотного запасного батальона
  310. Федоров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  311. фон-Фельдман Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  312. Филатов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  313. Филимошин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 189-го пехотного запасного батальона
  314. Фомин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  315. Фурсевич Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  316. Харитонов Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
  317. Хартин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  318. Хитров Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  319. Хода Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 189-го пехотного запасного батальона
  320. Цветков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  321. Цыбасов Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Петергофской школе для подготовки офицеров в военное время
  322. Чванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводного гвардейского запасного батальона
  323. Чербов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  324. Чернихович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  325. Чернов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  326. Честный Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Весьегонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  327. Чибизов Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  328. Чириков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
  329. Чирко Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зеньковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
  330. Чистяков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  331. Шаломицкий Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  332. Шевцов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  333. Шелепин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводного гвардейского запасного батальона
  334. Шиллинг Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го сводного гвардейского запасного батальона
  335. Шитов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  336. Шукайло Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  337. Шумов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  338. Энгелько Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  339. Юрченко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  340. Ядыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  341. Яковкин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
  342. Яковлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  343. Яксанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 03-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...

  1. Аржелас Арнольд
  2. Иккерт Георгий
  3. Микштин Иван
  4. Сергеев Виктор

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 24-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ... (с. 474)

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 15-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Маяков Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
  2. Овсиенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков конной батареи Офицерской артиллерийской школы
  3. Петров (Чижиков) Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гдовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Iюля 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Января 23-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа:
15-го Февраля 1916 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившаго 1-ю Петергофскую школу подготовку Прапорщиковъ пѣхоты, 176-го пѣхотнаго запаснаго баталiона унтеръ-офицера

  1. Юлиусов (Иценберг) Ян

  1. Глой Георгий Георгиевич
  2. Гоппе Густав Густавович

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 14-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Адамсон Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  2. Александров Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  3. Анисимович Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  4. Анискевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  5. Антуфьев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  6. Анцук Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  7. Артемов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  8. Асмус Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  9. Афанасьев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  10. Бабичев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  11. Бакушко (Ясинский) Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
  12. Баранов Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  13. Бахир Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  14. Беляев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  15. Берг Готлиб - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верроскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
  16. Блохи Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  17. Богданов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  18. Богданов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  19. Боголюбский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  20. Бойцов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  21. Борковский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  22. Боровков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
  23. Брянских Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  24. Бутовский Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
  25. Бывшев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в лейб-гвардии Гренадерский полк
  26. Бялоноги Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  27. Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
  28. Васильчиков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  29. Васьковский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 181-го пехотного запасного батальона
  30. Верте Освальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  31. Веселов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  32. Вихарев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  33. Войткевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  34. Волохов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  35. Воронкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  36. Вощило Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного запасного батальона
  37. Высоков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  38. Гайворонский Трофим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
  39. Галькевич Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  40. Ганюшкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  41. Гендриксон Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  42. Герасимов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
  43. Глущенко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  44. Голоскевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  45. Голубов Лука - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  46. Голубов Нил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  47. Гордиенко Севастьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в лейб-гвардии Гренадерский полк
  48. Гоцелюк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  49. Грибовский Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  50. Григорьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  51. Григорьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  52. Грязнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  53. Гусев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  54. фон-Гюббенет Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  55. Дамарацкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  56. Денискин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  57. Денисов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  58. Дмитриев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  59. Добров Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  60. Дроздов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  61. Дубинкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  62. Дылевский Бронислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  63. Евграфов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  64. Епанешников Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
  65. Епанчин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  66. Ермолаев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  67. Ермоленко Онуфрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  68. Ефимов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
  69. Ефремов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  70. Жилинский Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  71. Заблоцкий Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 125-го пехотного запасного батальона
  72. Загорский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  73. Задорожный Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
  74. Зайцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  75. Залевский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  76. Зилинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  77. Зыц Авксентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  78. Иванов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  79. Ивановский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  80. Игнатьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  81. Игнашкин Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  82. Иевлев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  83. Калинин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  84. Калниболотский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  85. Карнаухов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  86. Карнеев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  87. Карпенков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  88. Карпычев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  89. Карус Вильгелм - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  90. Касаткин Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  91. Кириллов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  92. Киселев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  93. Киселев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления коменданта Петроградской крепости
  94. Кляевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  95. Козлов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  96. Колесников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  97. Колоколов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  98. Комаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  99. Коновалов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  100. Константинов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  101. Коробкин Исаак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  102. Королев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
  103. Крамарев Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  104. Крестовский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  105. Круковский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 125-го пехотного запасного батальона
  106. Крупский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  107. Крылов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  108. Кузминский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  109. Кузьмин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 125-го пехотного запасного батальона
  110. Кукушкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  111. Кулякин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  112. Курвиц Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  113. Лапин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  114. Лароз Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  115. Лауберт Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  116. Лашин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  117. Левашов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
  118. Лемешов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  119. Линкус Владислав Никодимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  120. Ловчиков (Ларичев) Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  121. Лохович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  122. Лузев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
  123. Лукошков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  124. Лукьянюк Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  125. Ляхов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  126. Ляшенко Аристарх - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  127. Макашев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  128. Максименко Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  129. Малахов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
  130. Маликов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  131. Мамкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  132. Мамулов Саркис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  133. Маскалюнас Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  134. Махов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  135. Махонин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  136. Мейер Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  137. Мельников Арсений - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков лейб-гвардии Финляндского полка
  138. Меньщиков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  139. Микуленок Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  140. Михайлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  141. Мицельский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  142. Мозгов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  143. Моисеенко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  144. Молодожников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  145. Мохов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  146. Мурнек Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  147. Неелов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  148. Нероди-Гречко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  149. Нечетов Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
  150. Никитин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  151. Никитин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Гренадерского полка
  152. Никитин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  153. Николаев Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  154. Новиков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  155. Носков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  156. Озолин (Озол) Артур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  157. Олисов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  158. Орфенов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  159. Павлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  160. Панов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
  161. Пантелеенко Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  162. Перевощиков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  163. Переденко Захарий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  164. Петров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  165. Печерин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  166. Пищулин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  167. Платонов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  168. Плешачков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  169. Повитовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  170. Поляков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Витебскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й Сводно-Гвардейский запасный батальон
  171. Попков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  172. Попов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  173. Преснов-Евсеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  174. Пшеничнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  175. Пыпкин Нил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  176. Рагель Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зелянскому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
  177. Радченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  178. Рогулин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  179. Рождественский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  180. Рожков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  181. Рубцов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  182. Рыбачук Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  183. Ряузов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Никольск-Уссурийскому из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 181-й пехотный запасный батальон
  184. Савицкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  185. Свинцов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  186. Свиридов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  187. Свислоцкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  188. Селлинг Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  189. Семенихин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
  190. Семенов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  191. Семенов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  192. Семиков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из фельдфебелей, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Павловского полка
  193. Серебряков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  194. Середенко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  195. Сидоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  196. Сиротенко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  197. Скарлыгин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  198. Смирнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  199. Смирнов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  200. Смирнов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  201. Смолко Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  202. Соколов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  203. Соколов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  204. Соломонов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  205. Сорычев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  206. Софронов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  207. Судникович Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  208. Сулимовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
  209. Сушкевич Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  210. Тарасевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  211. Тиннь Эльмар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  212. Тихонов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 1-й Сводно-Гвардейский запасный батальон
  213. Томашевич Адольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  214. Томинг Иоганнес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  215. Торопов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  216. Трантман Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  217. Третьяков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  218. Трофимов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  219. Тычко Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  220. Уваров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  221. Уйбо Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  222. Успенский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  223. Утретский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  224. Федоров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  225. Федоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  226. Флеров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  227. Фролов Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  228. Харевич Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  229. Харжевский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  230. Харитонкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  231. Царевский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Павловского полка
  232. Чебыкин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  233. Черепанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  234. Черняев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  235. Чехун Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
  236. Чиджавадзе Соломон Ильич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фейерверкеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  237. Чижов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  238. Чупырин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  239. Шадрунов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  240. Шапошников Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Коломенскому уезду из унтер-офицеров, окончивших 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиков пехоты призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка
  241. Шестериков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  242. Шиков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
  243. Шкарубов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
  244. Шмелев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
  245. Шпаковский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  246. Шувалов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  247. Шульц Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  248. Языков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  249. Яковлев Иван Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  250. Яковлев Иван Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  1. Шкирпо Казимир Юрьевич

Высочайшiй приказъ отъ Января 26-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 20-го Июля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Розенштейн Александр
  2. Вульфсон Евгений
  3. Мюльберг Константин

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. Зыссер Эдуард

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 25-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Петровский Сергей
  2. Волков Алексей
  3. Болотов Евгений

Всехъ троихъ со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 30-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Падалка Николай
  2. Шайкин Александр

Обоихъ со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 12-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Виторский Павел

Со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 18-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Моисеев Иван

Со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Декабря 16-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 30-го Сентября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Вейдеман Арвид
  2. Глазенап Курт Германович
  3. Гудендорф Андрей
  4. Зоргенфрей Константин
  5. Кроненберг Николай
  6. Кудинов Евгений
  7. Мюллер Эльмар Вильгельмович
  8. Околокулак Михаил
  9. Павловский Николай
  10. фон-Пандер Эрнст
  11. Роджер Александр
  12. Том Симеон
  13. Шель Отто
  14. Шмидт Василий

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 29-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Малинин Василий

Со старшинствомъ съ 30-го Сентября 1916 года.


Высочайшiй приказъ отъ Января 12-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 8-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхоты:
1-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ ..., со старшинствомъ с 30-го Сентября 1916 года.

  1. Никонов Семен

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 18-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Голицын Константин, князь

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 18-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 06-го Декабря 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа
Окончившихъ 1-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты

  1. Вертков Сергей

1917 год

  1. Кулаковский Александр

ПРИКАЗЪ АРМIИ и ФЛОТУ О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
8 Ноября 1917 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ:
Производство Главнокомандующимъ войсками Петроградскаго военнаго округа 5 Iл. 1917 г., окончившихъ 1 Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, ...:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...:

  1. Абрамов Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  2. Абросимов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  3. Аксенов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  4. Александров Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  5. Александров Леонид ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  6. Аллаж Фриц ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  7. Андре Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  8. Артюхов Виталий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  9. Балашов Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  10. Балод Георг-Леон ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  11. Балуев Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  12. Баскаков Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  13. Безпалов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  14. Безюк Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  15. Беленков Никодим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  16. Белохвостов Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  17. Беневоленский Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  18. Бикис Юлиус ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  19. Богословский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  20. Буданов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  21. Буйвид Рудольф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  22. Булгаков Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  23. Ваганов Вениамин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  24. Валяшкин Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  25. Вейгельд Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  26. Великанов Иосиф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  27. Верман Карл ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  28. Вигандт Эдгард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  29. Викснэ Леонард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  30. Виноградов-Волжинский Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  31. Вишняков Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  32. Владимиров Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  33. Воеводин Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  34. Воинов Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  35. Воронков Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  36. Воскресенский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  37. Вундерлих Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  38. Ган Бурхард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  39. Гаршво Мечислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  40. Гаспаров Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  41. Герасимчук Иосиф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  42. Гнеушев Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  43. Головин Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  44. Голубятников Виталий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  45. Гольцев Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  46. Городков Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  47. Граби-Мурашко Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  48. Граслов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  49. Грехов Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  50. Гудков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  51. Гульбин Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  52. Гусев Аркадий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  53. Давидовский Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  54. Денисов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  55. Дернов Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  56. Дернов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  57. Джелепов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  58. Дзюбанов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  59. Дроздов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  60. Дугиджиев Хачадура ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  61. Дьячков Глеб ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  62. Егоров Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  63. Егоров Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  64. Елаховский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  65. Ефремов Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  66. Ефремов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  67. Зарифьянц Ованес ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  68. Захаров Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  69. Звягинцев Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  70. Земнек Адольф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  71. Зенкевич Казимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  72. Золотарев Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  73. Зурабов Герасим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  74. Иванов Константин Лукьянович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  75. Иванов Константин Сергеевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  76. Иванов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  77. Иванов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  78. Игнатов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  79. Избицкий Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  80. Иодис Владислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  81. Казанский Мстислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  82. Калашников Тимофей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  83. Кассакайтис Станислав-Витольд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  84. Кегелик Август ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  85. Кезеля Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  86. Кириллов Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  87. Клабуков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  88. Климов Модест ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  89. Клириков Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  90. Клюкин Ефим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  91. Кожевников Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  92. Козловский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  93. Колотовкин Квинтилиан ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  94. Колошин Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  95. Конюхов Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  96. Костенич Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  97. Костров Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  98. Котельников Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  99. Кошелевский Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  100. Крестников Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  101. Кривоухов Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  102. Крузе Вальтер ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  103. Крюков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  104. Кузнецов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  105. Кузнецов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  106. Кулаков Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  107. Лабер Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  108. Лавринович Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  109. Лебедев Виктор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  110. Лебедев Евгений Иванович (22.11.1896 - ?) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  111. Лебедев Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  112. Липперт Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  113. Лихвенцов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  114. Лобов Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  115. Лобода Иосиф ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  116. Лупенов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  117. Ляляка Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  118. Маврин Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  119. Маджагаладзе Варлаам ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  120. Максименко Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  121. Максимчук Виталий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  122. Малаховский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  123. Матисон Валентин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  124. Медзыблоцкий Витольд-Станислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  125. Мещеряков Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  126. Миесерян Маркар ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  127. Мирошников Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  128. Митин Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  129. Молчанов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  130. Муравский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  131. Надеждин Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  132. Небельсон Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  133. Немцеев Кеворк ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  134. Нечипоренко Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  135. Никитин Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  136. Николаев Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  137. Николаевский Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  138. Овчинников Виссарион ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  139. Озолин Валериан ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  140. Островский Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  141. Ошмянский Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  142. Панченко Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  143. Пастлер Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  144. Патрикеев Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  145. Пахомов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  146. Петров Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  147. Пикулев Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  148. Писарев Феодосий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  149. Победоносцев Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  150. Поляков Леонид ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  151. Попов Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  152. Попов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  153. Попов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  154. Приезжев Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  155. Пузанов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  156. Радомичев Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  157. Расторгуев Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  158. Рау Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  159. Раудсеп Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  160. Ренард Сигизмунд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  161. Ржаницын Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  162. Ризположенский Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  163. Риттер Эдуард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  164. Родников Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  165. Розанов Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  166. Романченко Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  167. Рябов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  168. Сальнаков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  169. Самус Вячеслав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  170. Саранчев Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  171. Сарепер Март ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  172. Сарьян-Сариев Никогайос ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  173. Сахаров Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  174. Светиков Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  175. Севастьянов Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  176. Севастьянов Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  177. Семенов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  178. Семенов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  179. Семченков Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  180. Серов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  181. Скадин Эдгар ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  182. Скаржинский Станислав ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  183. Скворцов Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  184. Слок Ян ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  185. Собиев Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  186. Соковский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  187. Соколов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  188. Соколов Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  189. Солонский Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  190. Сончевский Януш ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  191. Софронов Максим ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  192. Страхов Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  193. Стумбур Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  194. Суворцев Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  195. Сультсон Эрнст ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  196. Суур Христиан ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  197. Танаев Григорий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  198. Тананайко Дмитрий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  199. Тарасов Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  200. Тарасов Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  201. Тарасов Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  202. Тихомиров Василий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  203. Тремуд Михаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  204. Треопольский Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  205. Троицкий Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  206. Трубчанинов Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  207. Тулупов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  208. Тумановский Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  209. Укше Густав-Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  210. Устинов Федор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  211. Федоров Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  212. Фетисов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  213. Филатов Павел ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  214. Филиппов Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  215. Фофанов Петр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  216. Ходов Борис ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  217. Холошин Иван ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  218. Хонин Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  219. Хухорев Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  220. Цаплев Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  221. Цветков Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  222. Цупиков Георгий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  223. Челинцев Константин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  224. Шалин Аркадий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  225. Шаповаленко Леонид ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  226. Шевченко Андрей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  227. Шереметинский Александр ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  228. Шерстобоев Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  229. Шилов Анемподист ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  230. Шишлянников Рафаил ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  231. Шишов Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  232. Шлиссер Владимир ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  233. Штраус Алексей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  234. Щенин Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  235. Щепковский Игнатий-Ян ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  236. Щерба Сергей ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  237. Эрлеман Гергард ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  238. Эфрон Сергей Яковлевич (11.10.1893 - 16.10.1941) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  239. Юдин Виктор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  240. Юцкевич Виктор ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  241. Яблонский Николай ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  242. Ягдман Евгений ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  243. Ягильницкий Иосиф-Зенон ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  244. Якобсон Рейнгольд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  245. Якобсон Фердинанд ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  246. Якобсон Эмиль ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  247. Яковлев Анатолий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте

По пѣхотѣ, въ Прапорщики армейской пѣхоты, со старшинствомъ съ 5 iн. 1917. г.

  1. Алексеев Василий ? - из юнкеров

По пѣхотѣ, въ Прапорщики, ...

  1. Гудовский Георгий ? - из юнкеров с переименованием в Коллежские Регистраторы

Фотографии

Источники