1-я Омская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Здание первой мужской гимназии на улице Тарская в котором размещалась 1-я Омская школа прапорщиков в 1915-1917гг.

1-я Омская школа подготовки прапорщиков пехоты

Справка

  • Дата формирования: 25.10.1915
  • Адрес: г.Омск, улица Тарская, дом 2
  • Праздник:

История

1-я Омская школа подготовки прапорщиков пехоты была открыта 12 ноября 1915 г. в соответствии с Приказом по военному ведомству № 571 от 25 октября 1915 г. как Омская школа подготовки прапорщиков пехоты. Школа была рассчитана на 400 человек [1]. На столь значимое событие в жизни города газета «Омский вестник» за № 240 от 12 ноября 1915 г. откликнулась следующей заметкой: «Открытие школы прапорщиков. Приспособление здания первой мужской гимназии под школу прапорщиков закончено. Вчера начались испытания строевой службы, а сегодня состоится молебен и открытие школы» [2. С. 1]. Вопрос о месторасположении школы остается полемичным. Омский исследователь В.Л. Кожевин считает, что здание 1-й Омской мужской гимназии (Тарская, 2 / Ленина, 4), в котором сейчас располагается Институт развития образования Омской области, принадлежало 2-й Омской школе подготовке прапорщиков пехоты, тогда как 1-я Омская школа подготовки прапорщиков пехоты располагалась ближе к железнодорожному вокзалу, в здании которой (Карла Маркса, 18/2) в настоящий момент располагается ночной клуб «Атлантида». Первым начальником Омской школы подготовки прапорщиков пехоты являлся генерал-лейтенант А.В. Ромашев, который совмещал должность начальника школы с должностью командующего 3-й Сибирской стрелковой запасной бригадой [3. Л. 1; 4; 5]. В связи с открытием в Омске 27 февраля 1916 г. 2-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты Омская школа подготовки прапорщиков пехоты была переименована в 1-ю Омскую школу подготовки прапорщиков пехоты [6].
10 февраля 1916 г. состоялся первый выпуск 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты в количестве 363 человек [7. С. 42]. К этому событию был приурочен Приказ войскам Омского военного округа за № 114 от 23 февраля 1916 г. за подписью генерал-лейтенанта Н.А. Сухомлинова: «10-го февраля состоялся первый выпуск прап. из Омской (ныне 1-й Омской) шк. подг. прап. пех.
Неоднократные посещения школы во время прохождения курса и наконец в день выпуска обучающихся произвели на меня самое лучшее впечатление. Все виденное мною ясно свидетельствует о том, что трехмесячное пребывание в школе использовано наилучшим образом и выпущенные прапорщики явятся желанными офицерами в частях войск. В этом меня убеждает и мой долголетний служебный опыт.
Должен отметить, что открытие первой школы состоялось при весьма неблагоприятной обстановке, и обучение первого курса протекало при исключительно тяжелых климатических условиях. Тем не менее, школа была вполне благоустроена, снабжена, в мере возможностей, всем необходимым, обмундирование и снаряжение выпущенных хорошего качества и заготовлено сравнительно недорого.
Такой успех в подг. выпущенных прап-ков и благоустройство школы могли быть достигнуты только при упорной и дружной работе всех начальствующих лиц, за что объявляю мою сердечную благ-сть И.д. Начальника Штаба округа, Ген.-Лейт. Морицу, наблюдавшему за школой и руководившему постановкой учебного дела; Нач-ку школы, Ген.-Лейт. Ромашеву и господам ротным командирам – Подполковникам Ушакову и Андрееву и всем курсовым офицерам, преподавателям и чинам хозяйственной части школы.
Не сомневаюсь, что и впредь школа будет выпускать хорошо обученных и дисциплинированных офицеров, а имеющийся ныне опыт даст возможность достигнуть еще лучших результатов» [8].
10 мая 1916 г. состоялся второй выпуск 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты в количестве 378 человек [7. С. 42], а 21 июня 1916 г. вследствие обремененности генерал-лейтенанта А.В. Ромашева обязанностями на должности начальника 3-й Сибирской стрелковой запасной бригады, начальником 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты был назначен командир 1-й роты школы подполковник П.Е. Вишняков [9; 3. Л. 111]. 10 сентября 1916 г. 1-я Омская школа подготовки прапорщиков пехоты сделала третий по счету выпуск в количестве 362 человек, а 17 января 1917 г. четвертый в количестве 388 человек. С.В. Волков приводит такие данные о части (вероятно, одной роты) юнкеров этого выпуска: дворян – 9 человек, чиновников и офицеров – 8, почетных граждан – 5, духовенства – 4, купцов – 3, казаков – 10, крестьян – 94, мещан – 68 [10. С. 53, 54]. Характеризуя личный состав следующего набора данной школы, занятия которого начались 30 января 1917 г., командующий войсками округа генерал от кавалерии Н.А. Сухомлинов отмечал: «Внешний вид юнкеров здоровый, одеты довольно чисто и, несмотря на 3-х недельное обучение, видна строевая выправка. <…> Хотя по отзывам командиров полков и моим личным наблюдениям юнкера настоящего приема в школу прапорщиков оказались несколько слабее по своему развитию и воспитанию предшествовавших выпусков, но я уверен, что под руководством опытных руководителей офицеров школы и при их дружной работе и этот выпуск юнкеров даст хорошо обученных, дисциплинированных и вполне приличных офицеров» [11]. 7 июня 1917 г. школа сделала пятый выпуск в количестве 370 человек [7. С. 42]. На 14 июня 1917 г. командиром 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты являлся подполковник А.П. Ушаков [12. С. 2].
Летом 1917 г. юнкера 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты находились в действующей армии в составе ударных революционных юнкерских батальонов [13]. Существовала футбольная команда, составленная из юнкеров школы [14]. Юнкера 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты отказались от участия в манифестации, проводимой Омским Советом рабочих и солдатских депутатов 13 августа 1917 г. [15. С. 60].
Осенью, вплоть до момента вооруженного восстания в Петрограде, юнкера 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты из-за резкого сокращения численности гарнизона постоянно несли караульную службу в городе. Кроме того, командование Омского военного округа регулярно использовало юнкеров для проведения облав на дезертиров, оцепления толп обывателей и солдат, чтобы предотвратить или пресечь погромные выступления на почве дороговизны и острого дефицита товаров и продовольствия [16. С. 77]. По поводу одной из таких облав газета «Омский вестник» № 198 от 10 сентября 1917 г. писала следующее: «Облава на дезертиров. В ночь на 8-ое сентября в городе была произведена облава на дезертиров. В облаве участвовали, главным образом, юнкера местных школ прапорщиков. Задержано несколько сот человек не имеющих при себе вида. Особенно богатую добычу облава дала в части города, расположенной по правую сторону Оми.
Личности задержанных выясняются» [17. С. 3].
16 октября 1917 г. состоялся последний, шестой выпуск 1-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты [18]. Школа была расформирована не позднее конца октября 1917 г.

Библиографический список
1. Приказ по военному ведомству № 571 от 25 октября 1915 г. // Приказы по военному ведомству, 1915 г. Петроград, 1915.
2. Омский вестник. Омск, 1915. № 240.
3. Государственный Исторический архив Омской области. Ф. 197. Оп. 1. Д. 1.
4. Русская армия в Первой мировой войне. Картотека проекта [Электронный ресурс]. URL: http://www.grwar.ru/persons/persons.html (дата обращения: 13.12.2015).
5. Приказ войскам Омского военного округа от 8.07.1916 г. № 409 // Приказы войскам Омского военного округа, январь – сентябрь 1916 г. Омск, 1916.
6. Приказ войскам Омского военного округа от 6.02.1916 г. № 75 // Приказы войскам Омского военного округа, январь – сентябрь 1916 г. Омск, 1916.
7. Волков В.С. Выпуск офицеров из военных училищ и школ прапорщиков в годы Первой мировой войны (анализ количественных данных) // Вестник ПСТГУ. Выпуск 5 (60), 2014. С. 34—45.
8. Приказ войскам Омского военного округа от 23.02.1916 г. № 114 // Приказы войскам Омского военного округа, январь – сентябрь 1916 г. Омск, 1916.
9. Приказ войскам Омского военного округа от 21.06.1916 г. № 364 // Приказы войскам Омского военного округа, январь – сентябрь 1916 г. Омск, 1916.
10. Волков С.В. На углях великого пожара. М.: Молодая гвардия, 1990. – 238 с.
11. Приказ войскам Омского военного округа от 24.02.1917 г. № 107 // Приказ войскам Омского военного округа. № 1 – 893. 1917. Омск, 1917.
12. Омский вестник. Омск, 1917. № 182.
13. Личный архив В.А. Шулдякова.
14. Личный архив В.Л. Кожевина.
15. Познанский В.С. Сибирский красный генерал. Издание 2-е, переработанное. Новосибирск: Западно-Сибирское книжное издательство, 1978. – 194 с.
16. Кожевин В.Л. К истокам гражданской войны в Сибири: политические позиции юнкеров омских школ прапорщиков в 1917 году // Гражданские войны. Политические кризисы. Внутренние конфликты. История и современность: Материалы Всероссийской научно-методологической конференции учителей и работников Высшей школы, г. Омск, 17 – 18 декабря 1998 г. Омск: ОмИПКРО, 1998. С. 71 – 83.
17. Омский вестник. Омск, 1917. № 198.
18. Приказ войскам Омского военного округа от 16.10.1917 г. № 681 // Приказы войскам Омского военного округа, 1917 г. Книга № 2. Омск, 1917.

Выпуски

  • 1-й - 10.02.1916 (363 человек)
  • 2-й - 10.05.1916 (378 человек)
  • 3-й - 10.09.1916 (362 человек)
  • 4-й - 17.01.1917 (388 человек)
  • 5-й - 07.06.1917 (370 человек)
  • 6-й - 16.10.1917

Начальники

Офицерский состав

4 выпуск 1917.г.:

Офицеры-преподаватели:

Обер-офицеры:
  • Порецкий Н. П.
  • Ватутин А. М.
  • Абеляров А. А.(?)
  • Митрофанов В. Д.
Подпоручики:
  • Макеев А. В.
  • Козлов М. Н.
  • Хлебников З. А. - Прапорщик (Георгиевский кавалер)

[1]

Выпускники

1916 год

Выпущено 358 человек.


Высочайшiй приказъ отъ Июля 6-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Александров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  2. Алексеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  3. Алексеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  4. Альхимович Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  5. Андреев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  6. Анисимов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  7. Антышев Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  8. Аполлинаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  9. Арабский Фотий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  10. Афанасьев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  11. Бахарев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  12. Башутин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  13. Березников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  14. Богун Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  15. Бодаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  16. Большаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  17. Бочанов Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  18. Бударин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  19. Бучинский Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  20. Важоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  21. Васильев Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  22. Вахранев Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  23. Вдовин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  24. Веденеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  25. Величко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  26. Викторов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  27. Виноградов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  28. Власов-Янин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  29. Вознесенский Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  30. Возный Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  31. Волкодав Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  32. Воскобойников Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  33. Вотяков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  34. Гаенко Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  35. Гензель Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  36. Гичев Адриан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  37. Глушинский Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  38. Гомолицкий Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  39. Горбатов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхнеуральскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  40. Горбунов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  41. Гостинцев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  42. Григорьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  43. Гурский Доминик - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  44. Драчук Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  45. Дудкин Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  46. Дунайский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  47. Дурасов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  48. Дуркин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  49. Дьяченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  50. Еремин Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  51. Ермолин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  52. Есиава Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  53. Житанер Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  54. Жук Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  55. Зайцев Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  56. Зенкевич Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  57. Зимин Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  58. Зотников Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шацкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  59. Игумнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  60. Казаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  61. Карпухин Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  62. Катков Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  63. Квецинский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  64. Киров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  65. Климович Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  66. Книстовт Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  67. Козлов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  68. Козырский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  69. Колокольцов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  70. Комаровский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  71. Кондюрин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  72. Коробицын Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  73. Косинцев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  74. Космовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  75. Кочкин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  76. Круликовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  77. Крупеников Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  78. Кудрин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  79. Кудрявцев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  80. Кузнецов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Осинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 20-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  81. Кунгуров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  82. Курлин Аполлон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  83. Курыжко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  84. Ламонов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  85. Левицкий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  86. Лобанов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  87. Лопарев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  88. Лугинин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  89. Любимцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  90. Макаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  91. Максаков Маркиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  92. Малахов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  93. Мальцев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  94. Мальцев Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  95. Мамонтов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  96. Марковский Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  97. Мартемьянов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  98. Марушкин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  99. Мельников Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  100. Милюков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 19-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  101. Милюков Ермингельд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  102. Можайский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  103. Морозов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  104. Москвин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  105. Мочалов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  106. Наседкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  107. Неведров Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  108. Нелюбин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  109. Нередицкий Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  110. Никитин Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  111. Никитин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  112. Никольский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  113. Осадчий Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  114. Остапец Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  115. Павлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  116. Пальчевский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  117. Парфенов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  118. Перов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лубенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  119. Петров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  120. Плотников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  121. Поварницын Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  122. Повихровский Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  123. Подлеский Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  124. Пономарев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  125. Пономарев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  126. Пономарев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  127. Преден Эрнест - Прапорщик запаса армейской пехоты по Газенпотскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  128. Прибытков Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  129. Прыжуков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  130. Пундык Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  131. Разумов Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  132. Родионов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  133. Рожанский Кронид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  134. Рябинин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  135. Рязанцев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  136. Садовский Федот - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  137. Саранчин Евграф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  138. Селезнев Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  139. Сенников Евграф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  140. Сергеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  141. Сеченов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  142. Сидоров Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородицкому уезду, Тульской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  143. Смирнов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  144. Собинин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  145. Сокольников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  146. Соловьев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  147. Соргин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  148. Старков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  149. Степанов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  150. Степанов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  151. Стефанский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  152. Стоев-Мицо Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  153. Стригунов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  154. Тазычев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  155. Таран Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  156. Таушканов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  157. Твердохлебов Никифор - Прапорщик армейской пехоты из зауряд-Прапорщиков 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  158. Терехов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  159. Тимофеев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  160. Толкачев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  161. Толокнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  162. Толстенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  163. Третьяков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  164. Тучин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  165. Усков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  166. Устинов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  167. Феокритов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  168. Филиппович Герман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  169. Фирсов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  170. Хохлов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  171. Цейклин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  172. Целинский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  173. Цурюпа Евфимий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  174. Часовитин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ишимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  175. Черников Нестор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  176. Шалагин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  177. Швецов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  178. Шиляев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  179. Ширяев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  180. Щербаков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  181. Якубинский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  182. Ясинский Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  183. Ясинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Июля 8-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство командующимъ войсками Омскаго военнаго округа, 10-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Омскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Абрамов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  2. Авдеев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  3. Аверченков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  4. Александров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  5. Алексеев Аркадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Семипалатинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 37-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  6. Альберин Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 701-й пешей Тобольской дружины
  7. Андреев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  8. Анисимов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ишимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 28-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  9. Арцимович Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  10. Астахов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  11. Баженов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-й Сибирской казачьей запасной сотни
  12. Базунов Адриан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  13. Балашев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й Сибирской казачьей запасной сотни
  14. Балтгайл Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  15. Басов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  16. Белоусов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  17. Бердюгин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  18. Будкевич Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  19. Бурцев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  20. Буторин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  21. Васильев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  22. Васильев Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 35-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  23. Вахнин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  24. Виссонов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  25. Гвоздиков Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  26. Герасимов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  27. Горбунов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  28. Гридчин Марк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  29. Гусев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  30. Густомесов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  31. Дегтев Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  32. Дегтярев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  33. Дорогин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  34. Дрогалев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  35. Евдокимов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  36. Евстифеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  37. Жолобов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  38. Журман Маркиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  39. Зеленин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 708-й пешей Томской дружины
  40. Зенков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 711-й пешей Томской дружины
  41. Зубанов Ваасилий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  42. Иванов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  43. Иванов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  44. Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  45. Иванов Федор Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  46. Иванов Федор Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  47. Кайрис Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  48. Калганов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  49. Каляпин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  50. Каморзин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  51. Каратаев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  52. Кетов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  53. Кириллов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  54. Киселев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  55. Кисляев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  56. Клемешев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  57. Козейкин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  58. Козловский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  59. Кокошко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  60. Кокшаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  61. Колдамасов Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  62. Коновалов Евфимий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  63. Копейкин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  64. Копылов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  65. Кораблев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  66. Коржевский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  67. Коряков Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  68. Космачев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 712-й пешей Томской дружины
  69. Котковский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  70. Кошелев Аверкий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  71. Красноженов Прокл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  72. Кремнев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  73. Кряжев Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  74. Курков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  75. Кухтерин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 705-й пешей Тобольской дружины
  76. Куцов Аристарх - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  77. Лавров Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 705-й пешей Тобольской дружины
  78. Лазаренко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  79. Ледяха Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Змеиногорскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 37-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  80. Лисенков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  81. Лобачев Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  82. Лопатинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  83. Лузин Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  84. Мансуров Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  85. Маршаков Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 702-й пешей Тобольской дружины
  86. Масленцев Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  87. Матусевич Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  88. Машаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  89. Мизин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  90. Мингалев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  91. Миронов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  92. Михайлик Ефрем - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 700-й пешей Тобольской дружины
  93. Мищенко Севериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 711-й пешей Томской дружины
  94. Мовмыгин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  95. Николаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 711-й пешей Томской дружины
  96. Новаковский Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  97. Овсянников Елеазар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 707-й пешей Томской дружины
  98. Овчинников Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Туринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 37-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  99. Орлянкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  100. Осмоловский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  101. Павленко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  102. Падюкин Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  103. Петров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 704-й пешей Тобольской дружины
  104. Пискунов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 711-й пешей Томской дружины
  105. Поздняков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  106. Полеха Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  107. Политов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  108. Полочанский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  109. Понурин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  110. Попов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  111. Попов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 37-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  112. Попов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  113. Потехин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  114. Почивалов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  115. Проскуряков Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  116. Распопин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  117. Рекин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й Сибирской казачьей запасной сотни
  118. Решетняк Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  119. Решетняк Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  120. Романовцев Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-й Сибирской казачьей запасной сотни
  121. Ротко Автоном - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  122. Рукавишников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  123. Сайкалов Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 701-й пешей Тобольской дружины
  124. Самоделкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  125. Сандер Ганс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  126. Свиринский Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  127. Севастьянов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  128. Сердитов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  129. Сибирцев Козьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  130. Сидоров Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  131. Синчук Фома - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  132. Скоробогатов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  133. Соловьев Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  134. Спесивцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  135. Сретенский Никодим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  136. Становкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  137. Стенман Густав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  138. Степаненко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  139. Степанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  140. Степченков Емельян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  141. Столяров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 708-й пешей Томской дружины
  142. Столяров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  143. Строителев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кинешемскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 32-й Сибирский стрелковый запасный батальон
  144. Суровых Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  145. Тепликов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 708-й пешей Томской дружины
  146. Тищенко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  147. Тындик Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  148. Уваров Иннокентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  149. Устинов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  150. Уфимцев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  151. Фалилеев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-й Сибирской казачьей запасной сотни
  152. Федосеев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  153. Фридерикс Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  154. Фуранов Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  155. Хорхорин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  156. Чалищев (Целищев) Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  157. Чемоданов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  158. Чирухин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  159. Чуклин Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  160. Шарапов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  161. Шаталов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  162. Шахардин Родион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  163. Швецов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  164. Шебалин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  165. Шелепов Максимилиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  166. Шилов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  167. Шитов Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  168. Шокотько Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  169. Шуев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  170. Шумихин Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  171. Юрченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  172. Яковлев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  173. Якубовский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  174. Яновский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 23-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство командующимъ войсками Омскаго военнаго округа, 10-го Февраля 1916 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившаго Омскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, 19-го Сибирскаго стрѣлковаго запаснаго полка унтеръ-офицера

  1. Уточкин Тимофей

Выпущено 378 человек.


Высочайшiй приказъ отъ Июля 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Аврамов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  2. Адамович Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  3. Александров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  4. Александров Никон - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  5. Алексеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  6. Алифанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  7. Амельченко Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  8. Андрусюк Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  9. Антошкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  10. Архипов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  11. Афанасьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  12. Афанасьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  13. Афанасьев Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  14. Бабак Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  15. Бабушкин Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  16. Байгулов Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-й Сибирской казачьей запасной сотни
  17. Бакурадзе Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 705-й пешей Тобольской дружины
  18. Баранов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  19. Баранов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  20. Бархатов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  21. Басков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Новониколаевской конвойной команды
  22. Батраков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  23. Беза Бронислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  24. Безсонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  25. Белобородов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  26. Белов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  27. Белозеров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  28. Белоусов Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  29. Бембель Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  30. Близнюк Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  31. Бобко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  32. Божко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  33. Большаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  34. Боровских Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  35. Бородин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  36. Борткевич Феофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  37. Боярский Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  38. Брагин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  39. Браковский Ромуальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  40. Булыгин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  41. Бурдуков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  42. Буреев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  43. Бурков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  44. Бушуев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  45. Быков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного полка
  46. Быков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  47. Варгасов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  48. Вахмянин Харитон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  49. Великопольский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  50. Верховод Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  51. Вершинин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  52. Веселкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  53. Войнов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  54. Воробьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  55. Воронков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  56. Ворошилов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  57. Вылежнев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  58. Вьюков Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  59. Гладких Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  60. Голдобин Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного полка
  61. Гордеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  62. Горностаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  63. Горяинов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  64. Гребенкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Ялуторовской местной команды
  65. Григорьев Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  66. Григорьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  67. Григорянц Аршак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  68. Гриднев Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  69. Грязев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  70. Гудков Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  71. Гудочкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  72. Гуляев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  73. Гурский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  74. Демин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Акмолинской местной команды
  75. Денисов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  76. Диогенов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Тобольской местной команды
  77. Долбиев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  78. Долин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  79. Дорохов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  80. Драгомирецкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  81. Другаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  82. Дубаневич Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  83. Дудорга Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  84. Дьяков Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 703-й пешей Тобольской дружины
  85. Дьяконов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  86. Дьяконов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  87. Евдокимов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  88. Евдокимов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  89. Егоров Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  90. Елизарьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного полка
  91. Емельянов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  92. Еремин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  93. Ершов Сафоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  94. Жаворонков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  95. Желутков Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  96. Жерноков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного полка
  97. Жильцов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  98. Зайцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  99. Зенков Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  100. Зинов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  101. Зонов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  102. Зотиков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  103. Иванов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  104. Иванов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного полка
  105. Иванов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  106. Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  107. Иванов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного полка
  108. Ивансон Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  109. Игнатьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  110. Изотов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  111. Ильин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  112. Ильин Яков - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  113. Иноземцев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового запасного полка
  114. Итальянцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  115. Казанский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  116. Казанцев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  117. Казарин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  118. Кайгородов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  119. Калашников Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  120. Калошин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  121. Каргашин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  122. Каретников Аристовул - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й Сибирский стрелковый запасный полк
  123. Карпов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  124. Кигитов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  125. Кириллов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Тюменской местной команды
  126. Кирьянов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  127. Киселев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  128. Клепиков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  129. Клецкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  130. Климов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  131. Коберт Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  132. Ковбаса Ефрем - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й Сибирский стрелковый запасный полк
  133. Кодинцев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  134. Кожевников Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  135. Козлов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  136. Колупаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  137. Комаров Емилиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  138. Комаровский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  139. Конев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  140. Коноплев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  141. Копцев Венедикт - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  142. Корнюшин Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Сибирской отдельной запасной горной артиллерийской батареи, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Омской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  143. Коробейников Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  144. Коровин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  145. Корсаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  146. Корчуганов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  147. Корюкин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 704-й пешей Тобольской дружины
  148. Косарев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  149. Косов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного полка
  150. Костенко Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  151. Красиков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  152. Красников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  153. Кривошеин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  154. Кривцов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  155. Кровяков Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  156. Кропотов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  157. Кругляшев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  158. Крупоедкин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  159. Крутиков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  160. Крылов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  161. Кудояров Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  162. Кудрин Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  163. Кудряшев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  164. Кузнецов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  165. Кузнецов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  166. Кузнецов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  167. Кузнецов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  168. Кузьминых Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  169. Кукушкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  170. Куличенко Фавст - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й Сибирский стрелковый запасный полк
  171. Кулкин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  172. Купко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  173. Курбатов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  174. Курзанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  175. Лапман Альберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  176. Ларионов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  177. Лебедев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  178. Лейко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  179. Леонов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  180. Лирман Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  181. Литвиненко Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  182. Луговской Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  183. Лукашевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  184. Лукашевич Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  185. Лукиных Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  186. Лушников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  187. Лущай Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  188. Макаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  189. Максимович Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  190. Малеваный Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  191. Малютин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  192. Мартынов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  193. Масленников Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 706-й пешей Акмолинской дружины
  194. Матарзин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  195. Мацулевич Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  196. Машанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  197. Медников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  198. Меньшов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  199. Меньщиков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  200. Меньщиков Феоктист - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  201. Мерзляков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  202. Мечев Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  203. Мещеряков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  204. Минеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  205. Михайлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  206. Мишланов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  207. Могильников Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  208. Молокотин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  209. Морозов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  210. Морозов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  211. Моряков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  212. Моряков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  213. Мурзанев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  214. Мухортов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  215. Мясников Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  216. Назаров Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  217. Назаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  218. Нелюбин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  219. Неустроев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного полка
  220. Никитенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  221. Никифоров Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  222. Никольский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  223. Никольский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  224. Носков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  225. Носков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  226. Носков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  227. Обухов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного полка
  228. Огибалов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  229. Одинцев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  230. Ольховик Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  231. Онуфриев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  232. Островский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  233. Ошурков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  234. Павленин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  235. Павлинов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  236. Палкин Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  237. Панин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  238. Панов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й Сибирский стрелковый запасный полк
  239. Панюков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  240. Пасшак Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  241. Патенко Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  242. Пашов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  243. Перевозчиков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  244. Петиков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  245. Петров Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  246. Печенкин Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  247. Печеркин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  248. Полозников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  249. Поломощнов Серапион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  250. Полонский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 38-й Сибирский стрелковый запасный полк
  251. Попов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  252. Поповцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  253. Попугаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  254. Порывай Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  255. Поскотинов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  256. Потапов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  257. Пржибельский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  258. Прокопюк Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  259. Пругло Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  260. Птак Збигнев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  261. Пудовиков Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Курганской местной команды
  262. Пустовалов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  263. Пшеничнов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  264. Пщолко Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  265. Пыпкин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  266. Пятунин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  267. Рагозин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  268. Расторгуев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  269. Ратманов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  270. Рауер Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  271. Решетников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  272. Родюшкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  273. Рождественский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  274. Рожков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  275. Рубан Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  276. Русяев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  277. Рыбников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  278. Рябинин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  279. Рякин Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  280. Савельев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  281. Сайманов Абдулла - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  282. Салищев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  283. Сальников Савва - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  284. Самойлов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  285. Сарафьянц Рачия - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  286. Светличный Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й Сибирской казачьей запасной сотни
  287. Свидерский Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  288. Селютин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  289. Семененко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  290. Семенов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  291. Сенкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  292. Сесюнин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  293. Силинский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 38-й Сибирский стрелковый запасный полк
  294. Симонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  295. Скосырский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  296. Слепченков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Ялуторовской местной команды
  297. Смирнов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  298. Смольянников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  299. Снарский (Уснарский) Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  300. Соболев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  301. Соколов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  302. Соловьев Ананий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового запасного полка
  303. Соловьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  304. Солотчин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 17-й Сибирский стрелковый запасный полк
  305. Сороковский Конрад - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  306. Сосновский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  307. Софронов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  308. Спарин (Спаринь) Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го Сибирского стрелкового запасного полка
  309. Сперанский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  310. Спорыхин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового запасного полка
  311. Станкевич Нил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  312. Степков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  313. Степовик Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 17-й Сибирский стрелковый запасный полк
  314. Стецун Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 25-й Сибирский стрелковый запасный полк
  315. Стрижев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  316. Субботин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  317. Суровцев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  318. Суханов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  319. Таланкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  320. Тарасов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  321. Татаринцев Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  322. Теплоухов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  323. Тимофеев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  324. Тимченко Исмаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  325. Титов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  326. Толмачев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  327. Томилов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового запасного полка
  328. Томилов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  329. Тореев Евграф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  330. Трапезников Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  331. Третьяков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  332. Тржесневский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  333. Трусколявский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  334. Уваров Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  335. Увицкий Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  336. Удалов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  337. Ульданов Мухамет-Нура - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  338. Урусов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  339. Усланов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  340. Устиновский Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  341. Уткин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  342. Ушаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  343. Фадеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  344. Файко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового запасного полка
  345. Феоктистов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  346. Фетисов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового запасного полка
  347. Фижбан Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  348. Хаймин Аполлоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  349. Харченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  350. Хлопин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  351. Хмылев Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  352. Холкин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Тюменской конвойной команды
  353. Холщевников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  354. Худоногов Савва - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового запасного полка
  355. Худяков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  356. Цедейко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го Сибирского стрелкового запасного полка
  357. Целищев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  358. Чадаев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового запасного полка
  359. Чанцев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  360. Чередов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  361. Чернышев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  362. Шабалин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  363. Шабурников Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  364. Шаверский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го Сибирского стрелкового запасного полка
  365. Шарафутдинов Галялетдин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  366. Шатунов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового запасного полка
  367. Шершень Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  368. Шилов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  369. Широкшин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка
  370. Шмаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  371. Шубин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Сибирского стрелкового запасного полка
  372. Шумков Серапион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного полка
  373. Ядрышников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  374. Ядрышников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го Сибирского стрелкового запасного полка
  375. Яковлев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  376. Яковлев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го Сибирского стрелкового запасного полка
  377. Яцкевич Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового запасного полка
  378. Ящик Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного полка

Высочайшiй приказъ отъ Октября 15-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Омскаго военнаго округа, 10-го Сентября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Омскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Ярс Иоган - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 21-го Сибирского стрелкового запасного полка
  2. ...

1917 год

  1. ...
  1. ...
  1. ...

Юнкера:

  1. Котко С. - Мл. унтер-офицер
  2. Ольшевский А. - Мл. унтер-офицер
  3. Фетисов А. - Ст. унтер-офицер (Георгиевский кавалер)
  4. Папуков М. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  5. Горбунов Р. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся (Георгиевский кавалер)
  6. Бережковский К. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  7. Плотников И. - Мл. унтер-офицер
  8. Волков А. - Мл. унтер-офицер
  9. Медель Б. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  10. Станиславович А. - Мл. унтер-офицер (Георгиевский кавалер)
  11. Петров Г. (П.?) - Мл. унтер-офицер (Георгиевский кавалер)
  12. Сумароков А. - Мл. унтер-офицер
  13. Сокол Геннадий Иванович - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  14. Резанко М. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  15. Казаков А. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  16. Иванов В. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  17. Воробейников И. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  18. Курищев А. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  19. Николаев Д. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  20. Зверев И. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  21. Юрин И. - Вольноопределяющийся
  22. Пагос Е. - Вольноопределяющийся (Георгиевский кавалер)
  23. Воскобоев А. - Ефрейтор вольноопределяющийся
  24. Чугуев А. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  25. Рудич И. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  26. Попов П. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  27. Мевиус О. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  28. Посканный И. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  29. Лявонин Л. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  30. Дремин П. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  31. Медведев Д. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  32. Московец В. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  33. Гулин Д. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  34. Артемьевских А. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  35. Гладков К. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  36. Демидов Е. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  37. Учалов А. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  38. Тарасов С. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  39. Митюков А. - Мл. унтер-офицер вольноопределяющийся
  40. Подошва П. - Вольноопределяющийся (Георгиевский кавалер)

[2]

Архивы

РГВИА. Ф. 753. 1-я Омская школа подготовки прапорщиков пехоты. 1917 г. 1 ед. хр.

Источники

Фотографии