1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
- 01.09.1910 - 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк и Благовещенский резервный батальон соединены в 37-й Сибирский стрелковый полк
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Дислокация: в с. Оек и Куда (Иркутский ВО) (1905), г. Иркутск (Иркутский ВО) (1908-1910)
- Входил в: 1-я Сибирская пехотная резервная бригада
История
- Назначен к формированию 19.06.1886 г., как Стретенский Резервный (кадровый) батальон. (ПВМ155)
- Фактически батальон сформирован к 23.09.1886 года из Нерченской и Стретенской Местных команд и рот, по обной, от Тобольского, Томского и Красноярского Резервных батальонов. (Приказание № 97 Приамурского ВО)
- 20.08.1886 г. - батальону установлено обмундирование, как в Резервных (кадровых) батальонах, формирующих первый полк в дивизии, но с папахаю. На погонах и эполетах белого цвета шифровка - Ст., а на околышах фуражек нижних чинов шифровка - Ст.Р.. (ПВМ223)
- 14.02.1887 г. - полку пожаловано знамя образца 1883 года, с образом Преображения Господня и красной каймой. (ВП)
- 18.06.1887 г. - чинам батальона отменены красные клапаны на воротниках мундиров, а вместо белых погон уствновлены погоны алого цвета с шифровкой - Ст.Р.. (ПВМ154)
- C 05.07.1900 г. - развернут в Стретенский Сибирский пехотный полк.
- Из 5-й роты батальона сформирован Стретенский Запасной пехотный батальон. (ЗХп1292)
- Полк вошел в состав 1-й Сибирской пехотной бригады, включенной во 2-й Сибирский армейский корпус. (РСВ)
- 19.08.1900 г. - полку оставлено прежнее обмундирование, но на погонах и эполетах установлена шифровка - Ст.Сб. Запасному батальону установлена шифровка - Ст.З.. (ПВМ325)
- C 05.02.1901 г. - сведен обратно в Стретенский Резервный батальон, запасной батальон - расформирован. (ЦГШ61)
- К 12.02.1901 г. - батальон возвращен в г. Стретенск и подчинен Командующему войсками Забайкальской области. (Пр. 114 Приамурского ВО)
- C 09.07.1902 г. - 1-й Стретенский Резервный батальон. (ПВМ266)
- 25.08.1902 г. - батальону присвоено обмундирование, как в первых полках пехотной дивизии, но без клапанов на воротнике. На погонах и эполетах установлена шифровка - 1.Р.С., а на околышах фуражек нижних чинов - 1.. (ЦГШ187)
- 19.02.1903 г. - батальону пожалованы знаки отличия на папахи с надписью - "За Хинганъ 3 Августа 1900 года". (ВП)
- К 30.01.1904 г. - развернут в 1-й пехотный Сибирский Стретенский полк. (ЗХп1292)
- Вошел в состав 1-й Сибирской пехотной дивизии, включенной в 3-й Сибирский армейский корпус Маньчжурской армии. (Пр. № 43 Маньчжурской армии)
- 27.03.1904 г. - дивизия вошла в состав 2-го Сибирского армейского корпуса. (Пр. № 116 Маньчжурской армии)
- В 1904 г. - при формируемом полку сформирован 1-й Стретенский резервный батальон.Батальон оставлен в г. Стретенск. (РСВ)
- В 1906 г. - Резервный батальон расформирован. (РСВ)
- C 19.12.1905 г. - 1-й пехотный Сибирский Стретенский резервный полк, переформирован по новому штату. (ПСЗРИ28.663) (ЦГШ465-1906)
- 01.01.1906 - Въ ознаменованiе особаго Монаршаго благоволенiя и въ награду за подвиги, мужество и храбрость, оказанные въ продолженiе минувшей войны 1904 и 1905 годовъ частями войскъ, дѣйствовавшими на Дальнемъ Востокѣ противъ Японiи, ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОРЪ Всемилостивѣйше жалуетъ:
- Георгiевскiя знамена, съ надписями:
- «За отличiе въ войну съ Японiей 1904 и 1905 годовъ» –
- Пѣхотнымъ сибирскимъ резервнымъ полкам: 1-му Стрѣтенскому, 9-му Тобольскому, 10-му Омскому и 11-му Семипалатинскому.
- Вошел в состав 1-й Сибирской пехотной Резервной бригады. Расквартирован в с. Оек и Куда (Иркутский ВО). (РСВ)
- C 1908 года полк расквартирован в г. Иркутске (Иркутский ВО). (РСВ)
- В сентябре 1910 г. - полк обращен на составление 37-го Сибирского стрелкового полка. (РСВ)
- 01.09.1910 г. - 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк и Благовещенский резервный батальон соединены в 37-й Сибирский стрелковый полк (ПСЗРИ34.382)
(http://antologifo.narod.ru/pages/list2/histore/ist37SibStP.htm)
Командиры
Стретенский резервный батальон
- на 10.11.1890 - полковник Рихтер Михаил Августович
- 20.11.1891 - 11.04.1896 - полковник Смелков Александр Алексеевич
- 17.04.1896 - 24.05.1897 - полковник Кузьмин Алексей Герасимович (исключен из списков умершим)
- 16.06.1897 - 05.07.1900 - полковник Губастов Василий Петрович
Стретенский пехотный полк
- 05.07.1900 - 07.03.1901 - полковник Губастов Василий Петрович
Стретенский резервный батальон (военного времени)
- 05.07.1900 - 18.01.1901 - полковник Дежорж Василий Васильевич
Стретенский резервный батальон
1-й Стретенский резервный батальон - с 1902 года
- 07.03.1901 - 22.01.1903 - полковник Губастов Василий Петрович
- 22.02.1903 - 31.01.1904 - полковник Лобасов Григорий Алексеевич
- 08.02.1904 - 09.07.1906 - полковник Шарпантье Фридрих-Вильгельм Робертович
1-й пехотный Сибирский Стретенский полк
- 31.01.1904 - 24.03.1907 - полковник Лобасов Григорий Алексеевич
1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк - с 1906 года
- 04.05.1907 - 29.11.1908 - полковник Агапов Дмитрий Антонович
- 16.12.1908 - 28.06.1910 - полковник Рязанцев Дмитрий Дмитриевич
Офицерский состав
Стретенский резервный пехотный батальон
(кадровый)
- - командир батальона
- Петренко ? - капитан - уволен от службы, по домашним обстоятельствам, подполковником (ВП 08.04.1893) и с мундиром
- Чернышев ? - штабс-капитан - назначен помощником старшего адъютанта штаба Приамурского военного округа, с зачислением по армейской пехоте (ВП 28.01.1893)
- Языков Валериан Васильевич - штабс-капитан - СС3 (ВП 21.05.1893)
- Титов ? - штабс-капитан, адъютант командующего войсками Приамурского военного округа - отчислен от настоящей должности в свой батальон (ВП 02.06.1893)
- Лебедев ? - подпоручик - переведен в Омский резервный пехотный батальон (ВП 23.01.1893)
- † Кожевников ? - подпоручик - умерший, исключен из списков батальона (ВП 03.04.1893)
ВП 23.01.1893
- Литвинов Иван Иванович - подпоручик - переведен в батальон из Омского резервного пехотного батальона
ВП 28.04.1893
- Первухин ? - подпоручик (ВП 28.04.1893) из подпрапорщиков батальона
ВП 04.05.1893
- Поникаровский ? - подпоручик - переведен в батальон из Нерчинско-Александровской местной команды
ВП 23.05.1893
- Александров ? - капитан - переведен в батальон из 100-го пехотного Островского полка
Стретенский резервный батальон
- - командир батальона
- Александров ? - капитан (на 23.05.1893)
- Языков Валериан Васильевич - штабс-капитан (на 21.05.1893) - капитан (ВП 15.07.1893)
- Титов ? - штабс-капитан (на 02.06.1893)
- Кушелевский Роман Людвигович - поручик - штабс-капитан (ВП 15.07.1893) - СС3 (ВП 22.11.1893)
- Литвинов Иван Иванович - подпоручик (на 23.01.1893)
- Первухин ? - подпоручик (ВП 28.04.1893)
- Поникаровский ? - подпоручик (на 04.05.1893)
ВП 02.07.1893
- Терский ? - капитан - переведен в батальон из 10-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона
ВП 07.08.1893
- Кулеша Иван Казимирович - подпоручик (ст.04.08.1892; ВП 07.08.1893) - переведен в батальон из 106-го пехотного Уфимского полка
- Чеботарев ? - подпоручик (ст.04.08.1892; ВП 07.08.1893) - переведен в батальон из Белебеевского резервного батальона
ВП 17.09.1893
- Булгоровский ? - штабс-капитан - переведен в батальон из 7-го гренадерского Самогитского полка
ВП 06.10.1893
- Александров ? - поручик - переведен в батальон из Троицко-Сергиевского резервного батальона
- - командир батальона
ВП 16.06.1897
- Губастов Василий Петрович - полковник, командир батальона - назначен из офицеров 8-го пехотного Эстляндского полка
- ...
- Губастов Василий Петрович - полковник, командир батальона - назначен командиром Стретенского пехотного полка (ВП 05.07.1900)
ВП 05.07.1900
- Дежорж Василий Васильевич - полковник, командир батальона - назначен из офицеров 73-го пехотного Крымского полка
- Белов Степан Филимонович - подполковник - переведен в Енисейский резервный батальон (ВП 14.12.1900)
- Шайдуров Михаил Виссарионович - штабс-капитан - переведен в Забайкальское казачье войско, с зачислением по тому войску и с переименованием в подъесаулы (ВП 19.12.1900)
- Дит Леонид Николаевич - поручик - СА3 (ВП 01.05.1900)
- Колб Иосиф Эдуардович - поручик - переведен в Нерчинский резервный батальон (ВП 14.12.1900)
ВП 11.01.1900
- Розов ? - подпоручик (ст.01.09.1899; ВП 11.01.1900) - переведен в батальон из Читинского резервного батальона
ВП 11.04.1900
- Алексеев ? - подпоручик (ВП 11.04.1900) из подпрапорщиков батальона
ВП 18.04.1900
- Завальниковский Василий Иванович - поручик - переведен в батальон из 3-го Варшавского крепостного пехотного полка
ВП 09.08.1900
- Титов Михаил Иванович - подпоручик (ст.09.08.1900; ВП 09.08.1900) из юнкеров Павловского военного училища
ВП 14.12.1900
- Гулид Иван Михайлович - подпоручик, переведен в батальон из 200-го пехотного резервного Ижорского полка
- Дежорж Василий Васильевич - полковник, командир батальона - назначен командиром Нерчинского резервного батальона (ВП 18.01.1901)
ВП 07.03.1901
- Губастов Василий Петрович - полковник, командир батальона - назначен из командиров Стретенского пехотного полка - СВ3м (ВП 01.05.1901)
- Кушелевский Роман Людвигович - капитан - СВ4мб (ВП 01.05.1901)
- Охримович Аркадий Антонович - капитан - переведен в Верхнеудинский резервный батальон (ВП 21.06.1901)
- Полесский-Щепилло Михаил ? - штабс-капитан - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Коссов Сергей ? - штабс-капитан - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Острецов Николай Васильевич - штабс-капитан - переведен в Верхнеудинский резервный батальон (ВП 21.06.1901)
- Куньев Василий Никанорович - штабс-капитан - СС3 (ВП 30.11.1901 - в приказе: исправл. должн. коменд. пристани «Покровка»)
- Литвинов Иван Иванович - поручик - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Никифоров Геннадий Тимофеевич - поручик - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Балин Михаил ? - поручик - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Лаутерштейн Яков ? - поручик - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Зворыкин Николай Николаевич - поручик - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Дит Леонид Николаевич - поручик (на 01.05.1900) - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СС2м (ВП 01.05.1901)
- Завальниковский Василий Иванович - поручик (на 18.04.1900) - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Кеммриц Вольдемар Иоганович - поручик - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в Верхнеудинский резервный батальон (ВП 21.06.1901 - в приказе: Киммрицъ)
- Моисеев Аполлон Аполлонович - поручик - штабс-капитан (ст.16.06.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в Верхнеудинский резервный батальон (ВП 21.06.1901)
- Брусенцев Павел Иванович - поручик - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901)
- Карамышев Николай ? - подпоручик - поручик (ст.07.09.1899; ВП 15.04.1901)
- Розов ? - подпоручик (ст.01.09.1899; ВП 11.01.1900) - переведен в Стретенский пехотный полк (на 28.01.1901)
- Алексеев ? - подпоручик (ВП 11.04.1900)
- Полтавцев Венедикт Константинович - подпоручик (на 27.07.1900) - переведен в батальон из Стретенского пехотного полка (на 21.06.1901) - переведен в Верхнеудинский резервный батальон (ВП 21.06.1901)
- Титов Михаил Иванович - подпоручик (ст.09.08.1900; ВП 09.08.1900) - переведен в Нерчинский резервный батальон (ВП 02.11.1901)
ВП 21.01.1901
- Майдецкий Болеслав Клементьевич - подпоручик - переведен в батальон из 10-го гренадерского Малороссийского полка
- Похилко Александр Николаевич - подпоручик - переведен в батальон из 10-го гренадерского Малороссийского полка
- Эшгольц ? - подполковник - переведен в батальон из 12-го гренадерского Астраханского Императора Александра III полка - переведен обратно в 12-й гренадерский Астраханский Императора Александра III полк (ВП 16.04.1901)
- Пальчевский Яков Иванович - поручик (ст.28.02.1900; ВП 12.09.1900) - переведен в батальон из 2-го пехотного Софийского Императора Александра III полка
- Аккерман ? - подпоручик - переведен в батальон из 3-го пехотного Нарвского полка - переведен обратно в 3-й пехотный Нарвский полк (ВП 16.04.1901)
- Иордан Николай Константинович - подпоручик - переведен в батальон из 9-го пехотного Староингерманландского полка - переведен обратно в 9-й пехотный Староингерманландский полк (ВП 16.04.1901)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - штабс-капитан - переведен в батальон из 35-го пехотного Брянского полка
- Замбржицкий Владислав Станиславович - штабс-капитан - переведен в батальон из 35-го пехотного Брянского полка - переведен в Верхнеудинский резервный батальон (ВП 21.06.1901)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900) - переведен в батальон из 76-го пехотного Кубанского полка
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - подпоручик - переведен в батальон из 125-го пехотного Курского полка
- Федоров ? - поручик - переведен в батальон из 140-го пехотного Зарайского полка - переведен обратно в 140-й пехотный Зарайский полк (ВП 16.04.1901)
- Крылов ? - штабс-капитан - переведен в батальон из 238-го Клязминского резервного батальона - переведен обратно в 238-й Клязминский резервный батальон (ВП 16.04.1901)
- Тенисов ? - поручик - переведен в батальон из 238-го Клязминского резервного батальона
ВП 09.02.1901
- † Языков Дмитрий ? - сотник - переведен в батальон из 4-го батальона Забайкальской казачьей пешей бригады, с переименованием в поручики - СА4 (ВП 01.07.1901) - СС3мб (ВП 01.07.1901) - умерший, исключен из списков батальона (ВП 17.12.1901)
- Кулеша Иван Казимирович - сотник - переведен в батальон из 4-го батальона Забайкальской казачьей пешей бригады, с переименованием в поручики - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901) - СА4 (ВП 01.05.1901)
- Тяжелов Николай Константинович - сотник - переведен в батальон из 6-го батальона Забайкальской казачьей пешей бригады, с переименованием в поручики - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901) - СА4 (ВП 01.05.1901)
ВП 28.04.1901
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик - переведен в батальон из 101-го пехотного Пермского полка
- Самышкин Сергей Иванович - штабс-капитан - переведен в батальон из 147-го пехотного Самарского полка
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик - переведен в батальон из 247-го Романовского резервного батальона
ВП 29.04.1901
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901) из подпрапорщиков батальона
ВП 13.08.1901
- Сиома ? - подпоручик (ст.09.08.1900; ВП 13.08.1901) из юнкеров Московского военного училища
- Аипов ? - подпоручик (ст.13.08.1901; ВП 13.08.1901) из юнкеров Киевского военного училища
ВП 04.11.1901
- Воскресенский Николай Никанорович - штабс-капитан по адмиралтейству - переведен в батальон из 3-го флотского экипажа
ВП 12.12.1901
- Демидов Иван Михайлович - войсковой старшина - переведен в батальон из 5-го Забайкальского казачьего батальона, с переименованием в подполковники (в приказе: б. ком. карант. стражи расформ.)
- Губастов Василий Петрович - полковник (на 07.03.1901), командир батальона
- Демидов Иван Михайлович - подполковник (на 12.12.1901)
- Кушелевский Роман Людвигович - капитан (на 01.05.1901) - СС2м (ВП 24.05.1902)
- Полесский-Щепилло Михаил ? - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СС3мб (ВП 14.02.1902)
- Коссов Сергей ? - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СС3 (ВП 14.02.1902)
- Стариков Петр Федорович - штабс-капитан - СС3 (ВП 04.02.1902) - капитан (ст.06.05.1900; ВП 01.08.1902)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - штабс-капитан (на 21.01.1901)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900)
- Литвинов Иван Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СА3мб (ВП 14.02.1902) - СС2м (ВП 15.02.1902)
- Никифоров Геннадий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Балин Михаил ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Лаутерштейн Яков ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СС3мб (ВП 14.02.1902)
- Зворыкин Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СС3 (ВП 04.02.1902)
- Дит Леонид Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Завальниковский Василий Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - СА3мб (ВП 14.02.1902)
- Брусенцев Павел Иванович - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 3-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 11.06.1902 - в приказе: Брусенцовъ)
- Тяжелов Николай Константинович - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Самышкин Сергей Иванович - штабс-капитан (на 28.04.1901) - переведен в управление Читинского воинского начальника, заведывающим командой пересыльных нижних чинов, с зачислением по армейской пехоте (ВП 08.05.1902)
- Воскресенский Николай Никанорович - штабс-капитан по адмиралтейству (на 04.11.1901)
- Куньев Василий Никанорович - штабс-капитан (на 30.11.1901)
- Тенисов ? - поручик (на 21.01.1901) - штабс-капитан (ст.01.09.1901; ВП 01.08.1902 - в приказе: Теннисовъ)
- Пальчевский Яков Иванович - поручик (ст.28.02.1900; ВП 12.09.1900)
- Карамышев Николай ? - поручик (ст.07.09.1899; ВП 15.04.1901) - СС3мб (ВП 14.02.1902) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам (ВП 05.09.1902)
- Седов Николай ? - поручик - СА4 (ВП 14.02.1902)
- Майдецкий Болеслав Клементьевич - подпоручик (на 21.01.1901) - поручик (ст.12.08.1900; ВП 16.03.1902)
- Новаковский Антонин Васильевич - подпоручик - поручик (ст.13.08.1901; ВП 01.08.1902)
- Похилко Александр Николаевич - подпоручик (на 21.01.1901) - поручик (ст.15.09.1901; ВП 01.08.1902)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - подпоручик (на 21.01.1901)
- Алексеев ? - подпоручик (ВП 11.04.1900)
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901)
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик (на 28.04.1901)
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901)
- Сиома ? - подпоручик (ст.09.08.1900; ВП 13.08.1901)
- Аипов ? - подпоручик (ст.13.08.1901; ВП 13.08.1901)
ВП 07.07.1902
- Колычев ? - подпоручик (ВП 07.07.1902) из подпрапорщиков батальона
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (ВП 07.07.1902) из подпрапорщиков батальона
Стретенский пехотный полк
ВП 05.07.1900
- Губастов Василий Петрович - полковник, командир полка - назначен из командиров Стретенского резервного батальона
- Гусев Александр Матвеевич - штабс-капитан - переведен в областное интендантское управление Квантунской области, обер-офицером для поручений, с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.11.1900)
- Языков Дмитрий ? - поручик - переведен в 4-й батальон Забайкальской казачьей пешей бригады, с переименованием в сотники (ВП 13.09.1900)
- Кулеша Иван Казимирович - поручик - переведен в 4-й батальон Забайкальской казачьей пешей бригады, с переименованием в сотники (ВП 13.09.1900)
- Тяжелов Николай Константинович - поручик - переведен в 6-й батальон Забайкальской казачьей пешей бригады, с переименованием в сотники (ВП 13.09.1900)
ВП 27.07.1900
- Полтавцев Венедикт Константинович - подпоручик - определен в полк из отставки
- Послужные списки полка на 1899-409-80-044/1-27 в РГВИА
- Губастов Василий Петрович - полковник, командир полка - назначен командиром Стретенского резервного батальона (ВП 07.03.1901)
- Иванов Петр ? - поручик, призванный из запаса армейской пехоты в Стретенский полк, числящийся на учете по Забайкальской области - СВ4мб (ВП 17.06.1901)
- † Розов ? - подпоручик (ст.01.09.1899; ВП 11.01.1900) - убитый в сражении с китайцами, исключен из списков полка (ВП 28.01.1901)
- Полтавцев Венедикт Константинович - подпоручик (на 27.07.1900) - переведен в Стретенский резервный батальон (на 21.06.1901)
1-й Стретенский резервный батальон
- Губастов Василий Петрович - полковник (на 07.03.1901), командир батальона
- Демидов Иван Михайлович - подполковник (на 12.12.1901)
- Кушелевский Роман Людвигович - капитан (на 01.05.1901)
- Полесский-Щепилло Михаил Николаевич - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Коссов Сергей Александрович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Стариков Петр Федорович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 01.08.1902)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - штабс-капитан (на 21.01.1901)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900)
- Литвинов Иван Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Никифоров Геннадий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Балин Михаил Михайлович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Лаутерштейн Яков Афанасьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Зворыкин Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Дит Леонид Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Завальниковский Василий Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Тяжелов Николай Константинович - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Воскресенский Николай Никанорович - штабс-капитан (на 04.11.1901)
- Куньев Василий Никанорович - штабс-капитан (на 30.11.1901)
- Теннисов Тадеуш-Витольд Константинович - штабс-капитан (ст.01.09.1901; ВП 01.08.1902)
- Пальчевский Яков Иванович - поручик (ст.28.02.1900; ВП 12.09.1900)
- Седов Николай Петрович - поручик (на 14.02.1902)
- Майдецкий Болеслав Клементьевич - поручик (ст.12.08.1900; ВП 16.03.1902)
- Новаковский Антонин Васильевич - поручик (ст.13.08.1901; ВП 01.08.1902)
- Новаковский Ипполит Васильевич - поручик
- Похилко Александр Николаевич - поручик (ст.15.09.1901; ВП 01.08.1902)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - подпоручик (на 21.01.1901)
- Алексеев Иван Капитонович - подпоручик (ВП 11.04.1900)
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901)
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик (на 28.04.1901)
- Сиома ? - подпоручик (ст.09.08.1900; ВП 13.08.1901) - зачислен в запас армейской пехоты по Варшавскому уезду (ВП 30.12.1902)
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901)
- Аипов Леонид Федорович - подпоручик (ст.13.08.1901; ВП 13.08.1901)
- Колычев Александр Георгиевич - подпоручик (ВП 07.07.1902)
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (ВП 07.07.1902)
ВП 20.11.1902
- Сахаров ? - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 20.11.1902) из унтер-офицеров батальона, уволенных в запас армии по Вязниковскому уезду
- Губастов Василий Петрович - полковник, командир батальона - уволен от службы, на основании Высочайше утвержденных 3-го июля 1899 г. временных правил, с производством в генерал-майоры (ВП 22.01.1903), с мундиром и с пенсиею
ВП 22.02.1903
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир батальона - назначен из офицеров 9-го гренадерского Сибирского полка
- Демидов Иван Михайлович - подполковник (на 12.12.1901) - СВ4б (ВП 22.09.1903)
- Кушелевский Роман Людвигович - капитан (на 01.05.1901)
- Полесский-Щепилло Михаил Николаевич - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Коссов Сергей Александрович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Стариков Петр Федорович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 01.08.1902) - переведен в 3-й Нерчинский резервный батальон (ВП 23.01.1903)
- Челпанов Иван Степанович - капитан - переведен в 4-й Верхнеудинский резервный батальон (ВП 23.04.1903)
- Мамонтов Павел Григорьевич - капитан - СА3 (ВП 15.06.1903)
- Литвинов Иван Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903)
- Воскресенский Николай Никанорович - штабс-капитан (на 04.11.1901) - капитан (ст.10.08.1902; ВП 01.08.1903)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - штабс-капитан (на 21.01.1901)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900)
- Никифоров Геннадий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 3-й Нерчинский резервный батальон (ВП 23.01.1903)
- Балин Михаил Михайлович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Лаутерштейн Яков Афанасьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Зворыкин Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Дит Леонид Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Завальниковский Василий Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Тяжелов Николай Константинович - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Куньев Василий Никанорович - штабс-капитан (на 30.11.1901) - переведен в 3-й Заамурский железнодорожный батальон (ВП 27.09.1903)
- Теннисов ? - штабс-капитан (ст.01.09.1901; ВП 01.08.1902) - назначен смотрителем Гродековского продовольственного магазина, с зачислением по армейской пехоте (ВП 20.08.1903 - в приказе: Тенисовъ)
- Седов Николай ? - поручик (на 14.02.1902) - штабс-капитан (ст.13.03.1903; ВП 01.08.1903)
- Пальчевский Яков Иванович - поручик (ст.28.02.1900; ВП 12.09.1900)
- Майдецкий Болеслав Клементьевич - поручик (ст.12.08.1900; ВП 16.03.1902)
- Новаковский Антонин Васильевич - поручик (ст.13.08.1901; ВП 01.08.1902)
- Похилко Александр Николаевич - поручик (ст.15.09.1901; ВП 01.08.1902)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - подпоручик (на 21.01.1901) - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903)
- Алексеев ? - подпоручик (ВП 11.04.1900) - назначен помощником старшего адъютанта штаба войск Забайкальской области, с зачислением по армейской пехоте (ВП 02.05.1903)
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901) - переведен обратно в 101-й пехотный Пермский полк (ВП 23.04.1903)
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик (на 28.04.1901)
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901)
- Аипов ? - подпоручик (ст.13.08.1901; ВП 13.08.1901) - переведен в 3-й Нерчинский резервный батальон (ВП 08.10.1903)
- Колычев ? - подпоручик (ВП 07.07.1902) - переведен во 2-й Читинский резервный батальон (ВП 01.04.1903)
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (ВП 07.07.1902)
ВП 24.01.1903
- Лыткин Евгений Александрович - штабс-капитан - переведен в батальон из Дуйской местной команды
ВП 19.03.1903
- Несытов Ксенофонт Михайлович - подпоручик (ВП 19.03.1903) - переведен в батальон из 5-го Иркутского резервного батальона
- Чубинский Семен Васильевич - подпоручик (ВП 19.03.1903) - переведен в батальон из 5-го Иркутского резервного батальона
- Брауч Яков Иванович - подпоручик (ВП 19.03.1903) - переведен в батальон из 5-го Иркутского резервного батальона
ВП 10.08.1903
- Коломийцев ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) из юнкеров Московского военного училища
- Шерипов ? - подпоручик (ст.10.08.1903; ВП 10.08.1903) из юнкеров Московского военного училища
ВП 25.11.1903
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901) - переведен в батальон из 101-го пехотного Пермского полка
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир батальона - назначен командиром 1-го Стретенского сибирского пехотного полка (ВП 31.01.1904)
- Шарпантье Фридрих-Вильгельм Робертович - полковник, командир батальона, назначен из офицеров 4-го Восточно-Сибирского стрелкового полка - в приказе: Стретенский резервный батальон. [ВП 08.02.1904]
- Демидов Иван Михайлович - подполковник (на 12.12.1901)
- Кушелевский Роман Людвигович - капитан (на 01.05.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (на 26.02.1904)
- Полесский-Щепилло Михаил Николаевич - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Коссов Сергей Александрович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- † Мамонтов Павел Григорьевич - капитан (на 15.06.1903) - умерший, исключен из списков батальона (ВП 04.05.1904 - в приказе: Стретенский резервный батальон)
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Воскресенский Николай Никанорович - капитан (ст.10.08.1902; ВП 01.08.1903) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - штабс-капитан (на 21.01.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900)
- Балин Михаил Михайлович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Лаутерштейн Яков Афанасьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Зворыкин Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Дит Леонид Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Завальниковский Василий Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Тяжелов Николай Константинович - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Лыткин Евгений Александрович - штабс-капитан (на 24.01.1903) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Седов Николай Петрович - штабс-капитан (ст.13.03.1903; ВП 01.08.1903)
- Пальчевский Яков Иванович - поручик (ст.28.02.1900; ВП 12.09.1900) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (на 29.12.1904)
- Майдецкий Болеслав Клементьевич - поручик (ст.12.08.1900; ВП 16.03.1902) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Новаковский Антонин Васильевич - поручик (ст.13.08.1901; ВП 01.08.1902) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Похилко Александр Николаевич - поручик (ст.15.09.1901; ВП 01.08.1902) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик (на 28.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (ВП 07.07.1902) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Коломийцев ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - подпоручик (ВП 19.03.1903) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 21.09.1904)
- Чубинский Семен Васильевич - подпоручик (ВП 19.03.1903)
- Брауч Яков Иванович - подпоручик (ВП 19.03.1903)
- Шерипов ? - подпоручик (ст.10.08.1903; ВП 10.08.1903)
- Шарпантье Фридрих-Вильгельм Робертович - полковник, командир батальона
- † Демидов Иван Михайлович - подполковник (на 12.12.1901), командующий 6-м Восточно-Сибирским запасным батальоном - полковник (ВП 21.04.1905), с утверждением в настоящей должности - умерший, исключен из списков батальона (ВП 04.10.1905)
- Полесский-Щепилло Михаил Николаевич - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Коссов Сергей Александрович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901)
- Зворыкин Николай Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905) - СА3 (ВП 11.12.1905)
- Дит Леонид Николаевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900) - СС3 (ВП 11.12.1905)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Седов Николай ? - штабс-капитан (ст.13.03.1903; ВП 01.08.1903)
- Левашев Сергей Петрович - подпоручик запаса армии, состоящий на учете по Амурской области, призванный на службу в батальон - поручик (ВП 06.05.1905)
- Чубинский Семен Васильевич - подпоручик (ВП 19.03.1903)
- Брауч Яков Иванович - подпоручик (ВП 19.03.1903)
- Шерипов Назар Джемалдинович - подпоручик (ст.10.08.1903; ВП 10.08.1903)
- Шарпантье Фридрих-Вильгельм Робертович - полковник, командир батальона, отчислен от настоящей должности, с переводом в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк. [ВП 09.07.1906]
- Коссов Сергей Александрович - капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - уволен от службы, за болезнию, подполковником (ВП 01.06.1906), с мундиром и пенсиею
- Зворыкин Николай Николаевич - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 19.04.1906)
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 19.04.1906)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 02.08.1906)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 19.04.1906)
- Левашев Сергей Петрович - поручик (ВП 06.05.1905)
- Назар-Бек-Шерипов ? - подпоручик - СС3 (ВП 07.04.1906) - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 19.04.1906 - в приказе: Шериповъ)
- Брауч Яков Иванович - подпоручик - переведен в 1-й Стретенский сибирский пехотный полк (ВП 19.04.1906)
- Тарасов Михаил ? - прапорщик запаса - СС3 (ВП 07.04.1906)
1-й пехотный Сибирский Стретенский полк
ВП 31.01.1904
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир полка - назначен из командиров 1-го Стретенского резервного батальона
- Кушелевский Роман Людвигович - капитан (на 01.05.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона (на 26.02.1904) - подполковник (ВП 26.02.1904)
- Лавров Алексей ? - поручик - СС3 (ВП 20.06.1904)
- † Пальчевский Яков Иванович - поручик (ст.28.02.1900; ВП 12.09.1900) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона (на 29.12.1904) - умерший от ран, полученных в сражении с японцами, исключен из списков полка (ВП 29.12.1904)
ВП 06.03.1904
- Делекторский Петр Иванович - штабс-капитан - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пеxоты и на yчeте по Петербургскому yезду
ВП 16.03.1904
- Поливодин Мануил Христофорович - подпоручик - переведен в полк из 3-го пехотного Нарвского полка
- Жданов Леонтий Васильевич - подполковник - переведен в полк из 83-го пехотного Самурского полка
- Шестаков Василий Павлович - подполковник - переведен в полк из Старооскольских уездных воинских начальников, числящихся по армейской пехоте
- Поцхверов Георгий Дмитриевич - капитан - переведен в полк из исправляющих должность начальника Темир-Хан-Шуринского участка Дагестанской области, числящихся по армейской пехоте
ВП 25.03.1904
- Данильчук Александр Арсеньевич - генерал-майор - определен в службу в полк из отставки, прежним чином полковника - назначен командиром 146-го пехотного Царицынского полка (ВП 20.12.1904)
- Глиноецкий ? - поручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе гвардейской пехоты и на учете по Московскому уезду, штабс-капитаном
- Зегебарт Леонид Карлович - поручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Закаспийской области
- Горяйнов Александр Иванович - штабс-капитан - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Петербургскому уезду
- Языков Владимир ? - подпоручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Петербургскому уезду
- Корнильев ? - поручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Псковскому уезду
- Подгурский ? - капитан - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Екатеринодарскому уезду
- Вадбольский ? - штабс-капитан - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Царевскому уезду
- Беляев ? - подпоручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Астраханскому уезду
ВП 29.03.1904
- Быков Василий ? - подполковник - определен в службу в полк из отставки, капитаном
- Тумило-Денисович Севастиан Васильевич - коллежский асессор - определен в службу в полк из отставки, прежним чином поручика
- Шепелев ? - штабс-капитан - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Петербургскому уезду
- Крачковский ? - штабс-капитан - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Поневежскому уезду
- Богданов Василий ? - подпоручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Калужскому уезду
- Космачевский ? - поручик - определен в службу в полк из состоящих в запасе армейской пехоты и на учете по Могилевскому уезду, Могилевской губернии
ВП 09.04.1904
- Войно-Оранский Викентий Казимирович - подполковник - переведен в полк из 50-го пехотного Белостокского полка
ВП 15.04.1904
- Масленников Михаил Евгеньевич - подполковник - переведен в полк из 86-го пехотного Вильманстрандского полка
- Зверев Василий Павлович - капитан - переведен в полк из 86-го пехотного Вильманстрандского полка
- Смирнов Василий Степанович - капитан - переведен в полк из 88-го пехотного Петровского полка - переведен обратно в 88-й пехотный Петровский полк (ВП 02.12.1904)
- Боровков Иван Алексеевич - поручик - переведен в полк из 88-го пехотного Петровского полка - переведен обратно в 88-й пехотный Петровский полк (ВП 21.11.1904)
- Ушаков Борис Николаевич - поручик - переведен в полк из 89-го пехотного Беломорского полка
- Голиков Евгений Андреевич - капитан - переведен в полк из 90-го пехотного Онежского полка
- † Дорн Иоанн Рудольфович - поручик - переведен в полк из 91-го пехотного Двинского полка - убитый в сражении с японцами, исключен из списков полка (ВП 29.12.1904)
- Померанцев Константин Васильевич - капитан - переведен в полк из 92-го пехотного Печорского полка
- Фирфаров ? - подпоручик - переведен в полк из 92-го пехотного Печорского полка
- Зимин Николай Аркадьевич - подпоручик - переведен в полк из 92-го пехотного Печорского полка
- Ильин Василий ? - капитан - переведен в полк из 94-го пехотного Енисейского полка
- Прокофьев Николай Николаевич - подпоручик - переведен в полк из 94-го пехотного Енисейского полка
- Николаев Алексей Иванович - капитан - переведен в полк из 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка
- Иванов Петр Владимирович - поручик - переведен в полк из 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк (ВП 24.12.1904)
- Китик ? - подполковник - переведен в полк из 147-го пехотного Самарского полка - переведен в 199-й пехотный резервный Свирский полк (ВП 03.08.1904)
- Черняк Пантелеймон Ефимович - поручик - переведен в полк из 147-го пехотного Самарского полка
- Ханныне Петр Федорович - поручик - переведен в полк из 148-го пехотного Каспийского полка
- Ковалевский Дмитрий Филимонович - поручик - переведен в полк из 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка
- Невяровский Станислав Иванович - подпоручик - переведен в полк из 199-го пехотного резервного Свирского полка
- Кукушкин ? - поручик - переведен в полк из 200-го пехотного резервного Ижорского полка
ВП 12.05.1904
- Федоров Павел Михайлович - подполковник - переведен в полк из 85-го пехотного Выборгского полка
- Бошняк ? - подпоручик - переведен в полк из 85-го пехотного Выборгского полка - переведен обратно в 85-й пехотный Выборгский полк (ВП 21.09.1904)
- Родионов Николай Владимирович - поручик - переведен в полк из 87-го пехотного Нейшлотского полка
- Петров Василий Александрович - подпоручик - переведен в полк из 87-го пехотного Нейшлотского полка
- Рейнфельдт Николай ? - подпоручик - переведен в полк из 87-го пехотного Нейшлотского полка
- Виттен Дмитрий Гедеонович - капитан - переведен в полк из 88-го пехотного Петровского полка
- Трейгут Василий Карлович - поручик - переведен в полк из 88-го пехотного Петровского полка
- Хвастунов Петр Спиридонович - поручик - переведен в полк из 88-го пехотного Петровского полка
- Писарев Андрей Андреевич - подпоручик - переведен в полк из 88-го пехотного Петровского полка
ВП 09.08.1904
- Озеров Александр Владимирович - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904) из юнкеров Павловского военного училища
- Мумжиев Дмитрий Георгиевич (Руссев) - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904) из юнкеров Одесского пехотного юнкерского училища
ВП 25.08.1904
- Васенин Александр ? - подпоручик - утверждено определение в службу в полк командующим Маньчжурской армии из отставки
ВП 11.09.1904
- Люков ? - капитан - определен в службу в полк из отставки
ВП 21.09.1904
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Воскресенский Николай Никанорович - капитан (ст.10.08.1902; ВП 01.08.1903) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - СС3 (ВП 01.06.1904)
- Балин Михаил ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Лыткин Евгений Александрович - штабс-капитан - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - капитан (ст.30.09.1901; ВП 04.11.1904)
- Лаутерштейн Яков ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - капитан (ст.13.05.1902; ВП 04.11.1904)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - штабс-капитан - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - капитан (ст.05.08.1903; ВП 04.11.1904)
- Завальниковский Василий Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Тяжелов Николай Константинович - штабс-капитан (ст.20.06.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904)
- † Майдецкий Болеслав Клементьевич - поручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - убитый в сражении с японцами, исключен из списков полка (ВП 29.12.1904)
- Новаковский Антонин Васильевич - поручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Похилко Александр Николаевич - поручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик (на 28.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Коломийцев ? - подпоручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона - переведен в 9-й Тобольский резервный батальон (ВП 31.12.1904)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - подпоручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир полка
- Шестаков Василий Павлович - подполковник (на 16.03.1904) - полковник (ст.20.08.1904; ВП 14.01.1905)
- Жданов Леонтий Васильевич - подполковник (на 16.03.1904) - полковник (ВП 30.12.1905)
- Кушелевский Роман Людвигович - подполковник (ВП 26.02.1904)
- Войно-Оранский Викентий Казимирович - подполковник (на 09.04.1904)
- Масленников Михаил Евгеньевич - подполковник (на 15.04.1904) - СС2м (ВП 30.07.1905)
- Федоров Павел Михайлович - подполковник (на 12.05.1904)
- Николаев Алексей Иванович - капитан (на 15.04.1904) - подполковник (ст.20.08.1904; ВП 14.01.1905) - переведен обратно в 145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк (ВП 19.06.1905)
- Подгурский ? - капитан (на 25.03.1904) - уволен от службы, за болезнию, подполковником (ВП 21.04.1905), с мундиром и пенсиею
- Голиков Евгений Андреевич - капитан (на 15.04.1904) - СА2м (ВП 23.03.1905) - подполковник (ст.05.10.1904; ВП 14.05.1905)
- Лыткин Евгений Александрович - капитан (ст.30.09.1901; ВП 04.11.1904) - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905) - СА3мб (ВП 15.12.1905)
- Поцхверов Георгий Дмитриевич - капитан (на 16.03.1904) - СС3мб (ВП 04.05.1905) - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905) - СС3мб (ВП 15.12.1905)
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) - СА2м (ВП 30.07.1905)
- Воскресенский Николай Никанорович - капитан (ст.10.08.1902; ВП 01.08.1903) - СА3мб (ВП 30.07.1905)
- Быков Василий ? - капитан (ВП 29.03.1904) - СС3мб (ВП 30.07.1905)
- Зверев Василий Павлович - капитан (на 15.04.1904) - СС3мб (ВП 30.07.1905)
- † Померанцев Константин Васильевич - капитан (на 15.04.1904) - СС3мб (ВП 30.07.1905) - умерший, исключен из списков полка (ВП 13.09.1905)
- Ильин Василий ? - капитан (на 15.04.1904) - СС3мб (ВП 30.07.1905)
- Виттен Дмитрий Гедеонович - капитан (на 12.05.1904) - переведен в 37-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.06.1905)
- Люков ? - капитан (на 11.09.1904)
- Лаутерштейн Яков ? - капитан (ст.13.05.1902; ВП 04.11.1904) - переведен в 37-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.06.1905 - в приказе: Баутерштейнъ)
- Суздальцев Вячеслав Михайлович - капитан (ст.05.08.1903; ВП 04.11.1904) - СА3мб (ВП 04.05.1905) - переведен в 41-й пехотный Селенгинский полк (ВП 29.09.1905)
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904)
- Балин Михаил ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - капитан (ст.31.05.1902; ВП 09.05.1905)
- Завальниковский Василий Иванович - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905)
- Делекторский Петр Иванович - штабс-капитан (на 06.03.1904) - капитан (ст.25.09.1904; ВП 25.09.1905)
- Горяйнов Александр Иванович - штабс-капитан (на 25.03.1904) - капитан (ст.28.09.1904; ВП 25.09.1905) - СС3мб (ВП 15.12.1905 - в приказе: Александру Горяинову)
- Вадбольский ? - штабс-капитан (на 25.03.1904)
- Глиноецкий ? - штабс-капитан (ВП 25.03.1904) - переведен в 37-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 27.06.1905)
- Шепелев ? - штабс-капитан (на 29.03.1904) - переведен в 96-й пехотный Омский полк (ВП 10.06.1905)
- † Крачковский ? - штабс-капитан (на 29.03.1904) - умерший, исключен из списков полка (ВП 03.06.1905)
- Трейгут Василий Карлович - поручик (на 12.05.1904) - штабс-капитан (ст.12.04.1903; ВП 30.03.1905)
- Ковалевский Дмитрий Филимонович - поручик (на 15.04.1904) - штабс-капитан (ст.01.12.1903; ВП 30.03.1905) - СС3мб (ВП 30.07.1905) - СА4 (ВП 15.12.1905)
- Зегебарт Леонид ? - поручик (на 25.03.1904) - штабс-капитан (ст.09.07.1900; ВП 24.07.1905)
- Тумило-Денисович Севастиан Васильевич - поручик (ВП 29.03.1904) - штабс-капитан (ст.28.06.1902; ВП 24.07.1905)
- Ушаков Борис Николаевич - поручик (на 15.04.1904) - штабс-капитан (ст.02.07.1905; ВП 04.08.1905) - СА4 (ВП 21.11.1905) - СС3мб (ВП 16.12.1905)
- Похилко Александр Николаевич - поручик (на 21.09.1904) - СС3мб (ВП 19.03.1905) - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905)
- ? Седов Николай ? - штабс-капитан - разжалован в рядовые (ВП 03.10.1905)
- Новаковский Антонин Васильевич - поручик (на 21.09.1904) - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 05.12.1905)
- † Корнильев ? - поручик (на 25.03.1904) - умерший, исключен из списков полка (ВП 28.01.1905)
- Лавров Алексей ? - поручик (на 20.06.1904)
- Космачевский ? - поручик (на 29.03.1904) - переведен в управление Дриссенского уездного воинского начальника делопроизводителем, с зачислением по армейской пехоте (ВП 30.05.1905 - в приказе: пдпрч.)
- Черняк Пантелеймон Ефимович - поручик (на 15.04.1904) - СА4 (ВП 23.03.1905) - переведен обратно в 147-й пехотный Самарский полк (ВП 02.05.1905)
- Ханныне ? - поручик (на 15.04.1904) - переведен обратно в 148-й пехотный Каспийский полк (ВП 02.05.1905)
- Кукушкин ? - поручик (на 15.04.1904)
- Родионов Николай Владимирович - поручик (на 12.05.1904) - СА4 (ВП 19.03.1905)
- Хвастунов Петр Спиридонович - поручик (на 12.05.1904) - переведен в 198-й пехотный резервный Александро-Невский полк (ВП 14.03.1905)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903)
- Прокофьев Николай Николаевич - подпоручик (на 15.04.1904) - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905)
- Иванцов Онисим Митрофанович - подпоручик (на 28.04.1901) - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905)
- Шепель Лев Иосифович - подпоручик (на 28.04.1901) - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - СС3мб (ВП 04.05.1905 - в приказе: смотр. див. лаз. 1-й пех. Сибирск. див.)
- Петров Василий Александрович - подпоручик (на 12.05.1904) - поручик (ст.01.09.1904; ВП 30.03.1905) - переведен обратно в 87-й пехотный Нейшлотский полк (ВП 05.11.1905)
- Машуков Иван Алексеевич - подпоручик (ВП 29.04.1901) - поручик (ст.29.04.1905; ВП 06.07.1905)
- Поливодин Мануил Христофорович - подпоручик (на 16.03.1904) - СА4 (ВП 19.03.1905) - СС3мб (ВП 15.12.1905 - в приказе: Эммануилу Полеводину)
- Языков Владимир ? - подпоручик (на 25.03.1904)
- Беляев ? - подпоручик (на 25.03.1904)
- Богданов Василий ? - подпоручик (на 29.03.1904)
- Фирфаров ? - подпоручик (на 15.04.1904) - переведен в 7-й Финляндский стрелковый полк (ВП 27.09.1905)
- Зимин Николай Аркадьевич - подпоручик (на 15.04.1904) - переведен обратно в 92-й пехотный Печорский полк (ВП 24.10.1905)
- Невяровский Станислав Иванович - подпоручик (на 15.04.1904)
- Рейнфельдт Николай ? - подпоручик (на 12.05.1904)
- Писарев Андрей Андреевич - подпоручик (на 12.05.1904)
- Озеров Александр Владимирович - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904)
- Мумжиев Дмитрий Георгиевич (Руссев) - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904)
- Васенин Александр ? - подпоручик (на 25.08.1904)
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (на 21.09.1904) - СС3мб (ВП 30.07.1905)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - подпоручик (на 21.09.1904) - СА4 (ВП 15.12.1905)
- ? † Богоявленский ? - подпоручик, призванный из запаса армейской пехоты в полк - умерший, исключен из списков полка (ВП 04.11.1905)
- ? Чубинский Семен Васильевич - подпоручик - СА4 (ВП 15.12.1905)
ВП 19.01.1905
- Иванов Алексей Никанорович - подполковник (на 14.12.1900) - переведен в полк из 3-го пехотного сибирского Нерчинского полка
ВП 18.05.1905
- Иванов ? - штабс-капитан - переведен в полк из 2-го обозного кадрового батальона
ВП 22.05.1905
- Харламов ? - подпоручик - переведен в полк из 48-го пехотного Одесского полка
- Мецкевич ? - подпоручик - переведен в полк из 104-го пехотного Устюжского полка
- Сумеркин ? - подпоручик - переведен в полк из 180-го пехотного Виндавского полка
ВП 06.09.1905
- Полиевктов Федор Полиевктович - полковник - определен в службу в полк из отставки
ВП 28.11.1905
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - поручик - переведен в полк из числящихся по армейской пехоте, делопроизводителей управления Демьяновского уездного воинского начальника - в приказе: подпоручикъ
ВП 14.12.1905
- Спиридонов Иван Иосифович - рядовой полка - подпоручик (ВП 14.12.1905)
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир полка - СВ4мб (ВП 17.05.1906)
- Шестаков Василий Павлович - полковник (ст.20.08.1904; ВП 14.01.1905)
- Полиевктов Федор Полиевктович - полковник (на 06.09.1905)
- Жданов Леонтий Васильевич - полковник (ВП 30.12.1905) - назначен Самарским yездным воинским начальником, с зачислением по армейской пехоте (ВП 19.06.1906)
- Иванов Алексей Никанорович - подполковник (на 14.12.1900) - СС2м (ВП 23.02.1906)
- Кушелевский Роман Людвигович - подполковник (ВП 26.02.1904)
- Войно-Оранский Викентий Казимирович - подполковник (на 09.04.1904) - переведен обратно в 50-й пехотный Белостокский полк (ВП 14.04.1906)
- Масленников Михаил Евгеньевич - подполковник (на 15.04.1904) - переведен в 85-й пехотный Выборгский полк (ВП 02.08.1906)
- Федоров Павел Михайлович - подполковник (на 12.05.1904) - переведен обратно в 85-й пехотный Выборгский полк (ВП 13.01.1906)
- Голиков Евгений Андреевич - подполковник (ст.05.10.1904; ВП 14.05.1905) - СА2м (ВП 22.01.1906) - переведен в 90-й пехотный Онежский полк (ВП 05.03.1906)
- Лыткин Евгений Александрович - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905)
- Поцхверов Георгий Дмитриевич - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905)
- Воскресенский Николай Никанорович - капитан (ст.10.08.1902; ВП 01.08.1903) - СС2м (ВП 23.02.1906) - подполковник (ст.08.02.1905; ВП 28.03.1906)
- Люков ? - капитан (на 11.09.1904) - подполковник (ВП 17.07.1906), с увольнением, за болезнию, от службы, с мундиром и с пенсиею
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) - СВ4мб (ВП 23.02.1906)
- Быков Василий ? - капитан (ВП 29.03.1904)
- Зверев Василий Павлович - капитан (на 15.04.1904)
- Ильин Василий ? - капитан (на 15.04.1904) - СА3мб (ВП 23.02.1906) - переведен в 94-й пехотный Енисейский полк (ВП 05.03.1906)
- Балин Михаил ? - капитан (ст.31.05.1902; ВП 09.05.1905) - СС3мб (ВП 23.02.1906)
- Завальниковский Василий Иванович - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905) - СВ4мб (ВП 23.02.1906)
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904) - СС3 (ВП 23.02.1906)
- Делекторский Петр Иванович - капитан (ст.25.09.1904; ВП 25.09.1905) - СС3мб (ВП 22.01.1906)
- Горяинов Александр Иванович - капитан (ст.28.09.1904; ВП 25.09.1905)
- Вадбольский ? - штабс-капитан (на 25.03.1904)
- Зегебарт Леонид ? - штабс-капитан (ст.09.07.1900; ВП 24.07.1905) - СВ4мб (ВП 23.02.1906) - переведен в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 22.05.1906)
- Тумило-Денисович Севастиан Васильевич - штабс-капитан (ст.28.06.1902; ВП 24.07.1905) - СС3мб (ВП 23.02.1906)
- Трейгут Василий Карлович - штабс-капитан (ст.12.04.1903; ВП 30.03.1905) - СА4 (ВП 23.02.1906) - переведен обратно в 88-й пехотный Петровский полк (ВП 05.03.1906)
- Ковалевский Дмитрий Филимонович - штабс-капитан (ст.01.12.1903; ВП 30.03.1905) - переведен обратно в 198-й пехотный резервный Александро-Невский полк (ВП 05.03.1906)
- Иванов ? - штабс-капитан (на 18.05.1905) - переведен обратно во 2-й обозный кадровый батальон (ВП 05.03.1906)
- Похилко Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905) - СА3мб (ВП 23.02.1906)
- Ушаков Борис Николаевич - штабс-капитан (ст.02.07.1905; ВП 04.08.1905) - СА3мб (ВП 23.02.1906) - переведен в 89-й пехотный Беломорский полк (ВП 05.03.1906)
- Новаковский Антонин Васильевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 05.12.1905) - СА4 (ВП 23.02.1906)
- Лавров Алексей ? - поручик (на 20.06.1904)
- Кукушкин ? - поручик (на 15.04.1904)
- Родионов Николай Владимирович - поручик (на 12.05.1904) - переведен обратно в 87-й пехотный Нейшлотский полк (ВП 23.01.1906)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903) - СА4 (ВП 23.02.1906)
- Прокофьев Николай Николаевич - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - СА4 (ВП 23.02.1906) - переведен в 94-й пехотный Енисейский полк (ВП 05.03.1906)
- Иванцов Онисим Митрофанович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - СА4 (ВП 23.02.1906 - в приказе: Онисиму Иванцеву)
- Шепель Лев Иосифович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - СА3мб (ВП 27.01.1906)
- Машуков Иван Алексеевич - поручик (ст.29.04.1905; ВП 06.07.1905) - СА4 (ВП 23.02.1906)
- Буйнов Петр ? - поручик, призванный в полк из запаса - СА4 (ВП 22.01.1906)
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - поручик (на 28.11.1905)
- Полеводин Эммануил Христофорович - подпоручик (на 16.03.1904) - переведен в отдельный корпус пограничной стражи, с переименованием в корнеты (ВП 07.03.1906)
- Языков Владимир ? - подпоручик (на 25.03.1904) - СС3мб (ВП 22.01.1906)
- Беляев ? - подпоручик (на 25.03.1904)
- Богданов Василий ? - подпоручик (на 29.03.1904) - СА4 (ВП 23.02.1906)
- Невяровский Станислав Иванович - подпоручик (на 15.04.1904) - СА4 (ВП 22.01.1906) - СС3мб (ВП 29.01.1906) - переведен обратно в 199-й пехотный резервный Свирский полк (ВП 05.03.1906)
- Рейнфельдт Николай ? - подпоручик (на 12.05.1904) - СА4 (ВП 23.02.1906 - в приказе: Николаю Рейнфельду) - переведен в 87-й пехотный Нейшлотский полк (ВП 05.03.1906 - в приказе: Рейнфельдтъ)
- Писарев Андрей Андреевич - подпоручик (на 12.05.1904) - СА4 (ВП 23.02.1906) - переведен в 88-й пехотный Петровский полк (ВП 05.03.1906)
- Озеров Александр Владимирович - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904) - СА4 (ВП 23.02.1906)
- Мумжиев Дмитрий Георгиевич (Руссев) - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904)
- Васенин Александр ? - подпоручик (на 25.08.1904) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам (ВП 20.07.1906)
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (на 21.09.1904)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - подпоручик (на 21.09.1904)
- Харламов ? - подпоручик (на 22.05.1905) - переведен обратно в 48-й пехотный Одесский полк (ВП 05.03.1906)
- Мецкевич ? - подпоручик (на 22.05.1905)
- Сумеркин ? - подпоручик (на 22.05.1905) - зачислен в запас армейской пехоты по Ярославскому уезду (ВП 04.03.1906)
- Спиридонов Иван Иосифович - подпоручик (ВП 14.12.1905)
- Чубинский Семен Васильевич - подпоручик (на 15.12.1905) - СС3мб (ВП 23.02.1906)
- ? Музалевский Владимир Михайлович - подпоручик, призванный из запаса - СА4 (ВП 23.02.1906) - СС3мб (ВП 26.02.1906) - определен в службу в полк (ВП 08.06.1906 - в приказе: призванный из запаса стрелковых частей в полк)
- ? Гуляев Павел ? - подпоручик - переведен в 235-й Спасский резервный батальон (ВП 05.03.1906)
- ? Кохан Василий Степанович - подпоручик - переведен в 106-й пехотный Уфимский полк (ВП 05.03.1906)
- ? Кривошеин Владимир ? - прапорщик запаса - СА3мб (ВП 22.01.1906) - СА4 (ВП 23.02.1906)
- ? Кочергин Семен ? - прапорщик запаса - СС3мб (ВП 22.01.1906)
- ? Пташков Федор ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 23.02.1906)
- ? Константинов Александр ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 23.02.1906)
- ? Бахчисарайцев Аким ? - прапорщик запаса - СС3мб (ВП 23.02.1906)
- ? Тарасенко Дмитрий ? - прапорщик запаса - СС3 (ВП 23.04.1906)
ВП 19.04.1906
- Зворыкин Николай Николаевич - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Шерипов Назар Джемалдинович - подпоручик (на 07.04.1906) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
- Брауч Яков Иванович - подпоручик - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
ВП 08.06.1906
- Зегебарт Леонид ? - штабс-капитан (ст.09.07.1900; ВП 24.07.1905) - переведен в полк из 13-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
ВП 14.07.1906
- Жданов Леонтий Васильевич - полковник (ВП 30.12.1905) - переведен в полк из Самарских yездных воинских начальников
ВП 02.08.1906
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900) - переведен в полк из 1-го Стретенского резервного батальона
1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир полка - ЗО (ВП 09.12.1906)
- Шестаков Василий Павлович - полковник (ст.20.08.1904; ВП 14.01.1905)
- Полиевктов Федор Полиевктович - полковник (на 06.09.1905) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам, с мундиром и пенсиею (ВП 18.09.1906)
- Жданов Леонтий Васильевич - полковник (ВП 30.12.1905) - назначен Камышловским уездным воинским начальником, с зачислением по армейской пехоте (ВП 07.11.1906)
- Иванов Алексей Никанорович - подполковник (на 14.12.1900)
- Кушелевский Роман Людвигович - подполковник (ВП 26.02.1904)
- Лыткин Евгений Александрович - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905)
- Поцхверов Георгий Дмитриевич - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905) - СВ4мб (ВП 09.12.1906)
- Воскресенский Николай Никанорович - подполковник (ст.08.02.1905; ВП 28.03.1906)
- Быков Василий ? - капитан (ВП 29.03.1904) - подполковник (ВП 09.10.1906), с увольнением от службы, с мундиром и с пенсиею
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903)
- Зверев Василий Павлович - капитан (на 15.04.1904)
- Балин Михаил ? - капитан (ст.31.05.1902; ВП 09.05.1905)
- Зворыкин Николай Николаевич - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905)
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905)
- Завальниковский Василий Иванович - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905)
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904)
- Делекторский Петр Иванович - капитан (ст.25.09.1904; ВП 25.09.1905)
- Горяинов Александр Иванович - капитан (ст.28.09.1904; ВП 25.09.1905)
- Вадбольский ? - штабс-капитан (на 25.03.1904) - уволен от службы, за болезнию, капитаном (ВП 20.09.1906 - в приказе: князь), с мундиром и с пенсиею
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900)
- Зегебарт Леонид ? - штабс-капитан (ст.09.07.1900; ВП 24.07.1905) - СА4 (ВП 17.12.1906)
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Тумило-Денисович Севастиан Васильевич - штабс-капитан (ст.28.06.1902; ВП 24.07.1905)
- Похилко Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905)
- Новаковский Антонин Васильевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 05.12.1905)
- Лавров Алексей ? - поручик (на 20.06.1904) - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 11.10.1906), с зачислением в запас армейской пехоты по Московскому уезду
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - поручик (на 28.11.1905) - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 20.11.1906)
- Кукушкин ? - поручик (на 15.04.1904)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903)
- Иванцев Онисим Митрофанович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - СВ4мб (ВП 09.12.1906 - в приказе: Анисиму Иванцову)
- Шепель Лев Иосифович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905)
- Машуков Иван Алексеевич - поручик (ст.29.04.1905; ВП 06.07.1905)
- Музалевский Владимир Михайлович - подпоручик (на 23.02.1906) - поручик (ст.30.10.1905; ВП 20.11.1906)
- Языков Владимир ? - подпоручик (на 25.03.1904) - поручик (ст.17.05.1906; ВП 20.11.1906)
- Сипайло Владимир Николаевич - подпоручик (на 21.09.1904) - поручик (ст.07.07.1906; ВП 20.11.1906)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - подпоручик (на 21.09.1904) - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906) - СС3мб (ВП 21.11.1906)
- Чубинский Семен Васильевич - подпоручик (на 15.12.1905) - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
- Брауч Яков Иванович - подпоручик (на 19.04.1906) - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
- Беляев ? - подпоручик (на 25.03.1904) - уволен от службы, за болезнию (ВП 31.12.1906)
- Богданов Василий ? - подпоручик (на 29.03.1904) - уволен от службы, за болезнию, с мундиром (ВП 31.12.1906)
- Озеров Александр Владимирович - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904)
- Мумжиев Дмитрий Георгиевич (Руссев) - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904)
- Мецкевич ? - подпоручик (на 22.05.1905)
- Спиридонов Иван Иосифович - подпоручик (ВП 14.12.1905)
- Шерипов Назар Джемалдинович - подпоручик (на 07.04.1906) - зачислен в запас армейской пехоты по Амурской области (ВП 09.11.1906)
- Бадаев ? - прапорщик запаса (ВП 08.10.1906) из зауряд-прапорщиков полка
- Лобасов Григорий Алексеевич - полковник (ВП 09.01.1902), командир полка - СА2м (ВП 21.01.1907) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам, генерал-майором (ВП 24.03.1907), с мундиром и с пенсиею
ВП 04.05.1907
- Агапов Дмитрий Антонович - полковник, командир полка - назначен из офицеров 33-го Восточно-Сибирского стрелкового полка
- Шестаков Василий Павлович - полковник (ст.20.08.1904; ВП 14.01.1905) - мСА3 (ВП 21.01.1907)
- Иванов Алексей Никанорович - подполковник (на 14.12.1900) - уволен от службы, за болезнию, полковником (ВП 01.05.1907), с мундиром и с пенсиею
- Кушелевский Роман Людвигович - подполковник (ВП 26.02.1904) - СА2м (ВП 21.01.1907)
- Поцхверов Георгий Дмитриевич - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905) - СА3мб (ВП 11.01.1907) - уволен от службы, за болезнию, полковником (ВП 31.01.1907), с мундиром и с пенсиею
- Воскресенский Николай Никанорович - подполковник (ст.08.02.1905; ВП 28.03.1906)
- Лыткин Евгений Александрович - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905) - СВ4мб (ВП 09.02.1907)
- Быков Василий ? - подполковник (ВП 09.10.1906) - СВ4мб (ВП 28.03.1907 - в приказе: кап., ныне произв. в пдплквн. с увол. от служ.)
- Балин Михаил ? - капитан (ст.31.05.1902; ВП 09.05.1905) - уволен от службы, за болезнию, подполковником (ВП 15.06.1907), с мундиром и с пенсиею
- Зверев Василий Павлович - капитан (на 15.04.1904) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам, подполковником (ВП 23.09.1907) и с пенсиею
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903)
- Зворыкин Николай Николаевич - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905)
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905) - СА2 (ВП 24.03.1907)
- Завальниковский Василий Иванович - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905)
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904)
- Делекторский Петр Иванович - капитан (ст.25.09.1904; ВП 25.09.1905)
- Горяинов Александр Иванович - капитан (ст.28.09.1904; ВП 25.09.1905)
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900)
- Зегебарт Леонид ? - штабс-капитан (ст.09.07.1900; ВП 24.07.1905) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам, капитаном (ВП 21.02.1907), с мундиром
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901)
- Тумило-Денисович Севастиан Васильевич - штабс-капитан (ст.28.06.1902; ВП 24.07.1905)
- Похилко Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905)
- Новаковский Антонин Васильевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 05.12.1905)
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 20.11.1906)
- Кукушкин ? - поручик (на 15.04.1904) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам (ВП 30.01.1907)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903)
- Иванцов Анисим Митрофанович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905) - СА3мб (ВП 02.03.1907)
- Шепель Лев Иосифович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905)
- Машуков Иван Алексеевич - поручик (ст.29.04.1905; ВП 06.07.1905)
- Музалевский Владимир Михайлович - поручик (ст.30.10.1905; ВП 20.11.1906)
- Языков Владимир ? - поручик (ст.17.05.1906; ВП 20.11.1906) - зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВП 24.01.1907)
- Сипайло Владимир Николаевич - поручик (ст.07.07.1906; ВП 20.11.1906) - СА4 (ВП 18.01.1907)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
- Чубинский Семен Васильевич - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
- Брауч Яков Иванович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906)
- Озеров Александр Владимирович - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904) - СС3мб (ВП 18.01.1907)
- Мумжиев Дмитрий Георгиевич (Руссев) - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904) - СС3мб (ВП 18.01.1907 - в приказе: Дмитрiю Мумжiеву (Руссеву))
- Мецкевич ? - подпоручик (на 22.05.1905)
- Спиридонов Иван Иосифович - подпоручик (ВП 14.12.1905)
- Гуляев Павел ? - подпоручик (на 05.03.1906) - переведен в 235-й Спасский резервный батальон (ВП 05.03.1906) - СС3 (ВП 21.01.1907)
- ? Курковский Виктор ? - подпоручик - СС2м (ВП 21.01.1907)
- Зеленский Николай ? - прапорщик запаса - СС2 (ВП 05.01.1907) - СА3мб (ВП 21.01.1907)
ВП 17.03.1907
- Жеребной Василий Семенович - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 20.10.1906) - переведен в полк из 54-го пехотного Минского полка
- Торгашев Григорий Иванович - штабс-капитан (ст.01.09.1906; ВП 20.10.1906) - переведен в полк из 54-го пехотного Минского полка
ВП 28.03.1907
- Мехов Георгий Михайлович - штабс-капитан - переведен в полк из 32-го пехотного Кременчугского полка
- Вознесенский Павел Павлович - подпоручик - переведен в полк из 32-го пехотного Кременчугского полка
- Крыжановский Евгений Сергеевич - подпоручик - переведен в полк из 32-го пехотного Кременчугского полка - СС3 (ВП 20.05.1907) - поручик (ст.23.04.1907; ВП 20.11.1907)
- Сорока Николай Петрович - штабс-капитан - переведен в полк из 149-го пехотного Черноморского полка - СС3 (ВП 29.06.1907)
- Юников Иван Иванович - поручик - переведен в полк из 149-го пехотного Черноморского полка
- Баранов Александр Васильевич - подпоручик - переведен в полк из 149-го пехотного Черноморского полка - СС3 (ВП 11.07.1907)
- Поярков Афанасий Петрович - штабс-капитан - переведен в полк из 152-го пехотного Владикавказского полка
- Калачев Александр Иванович - поручик - переведен в полк из 152-го пехотного Владикавказского полка - переведен в 9-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 06.06.1907)
ВП 05.05.1907
- Эльчепаров Петр Федорович - подпоручик - переведен в полк из 78-го пехотного Навагинского полка
- Бунер Иван Иванович - подпоручик - переведен в полк из 78-го пехотного Навагинского полка
- Лысаковский Иван Петрович - подпоручик - переведен в полк из 78-го пехотного Навагинского полка
- Соболев Дмитрий Григорьевич - штабс-капитан - переведен в полк из 250-го Ахульгинского резервного батальона
- Петров Константин Захарович - подпоручик - переведен в полк из 256-го Гунибского резервного батальона - поручик (ст.10.08.1907; ВП 20.11.1907)
- Федоров Леонтий Павлович - подпоручик - переведен в полк из 256-го Гунибского резервного батальона
ВП 14.06.1907
- Басов Алексей Павлович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 14.06.1907) из юнкеров Павловского военного училища - переведен в 3-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 08.08.1907)
- Николаев Александр Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из юнкеров Алексеевского военного училища
- Барышев Николай Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 14.06.1907) из юнкеров Киевского военного училища
ВП 02.08.1907
- Карнейчик Константин Демьянович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907) из юнкеров Виленского военного училища
- Киенский Николай Антонович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907) из юнкеров Одесского пехотного юнкерского училища
- Баранов Александр Александрович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 02.08.1907) из юнкеров Чугуевского пехотного юнкерского училища
- Улинкин Иван Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907) из юнкеров Казанского пехотного юнкерского училища
- Булашевич Николай Михайлович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907) из портупей-юнкеров Тифлисского пехотного юнкерского училища
- Фурович Казимир Александрович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907) из юнкеров Иркутского пехотного юнкерского училища
- Агапов Дмитрий Антонович - полковник (на 04.05.1907), командир полка, стр.508 - генерал-майор (ВП 29.11.1908), с увольнением от службы, с мундиром и с пeнcиeю
ВП 16.12.1908
- Рязанцев Дмитрий Дмитриевич - полковник (на 12.01.1907), командир полка - назначен из командиров Архангелогородского резервного батальона
- Шестаков Василий Павлович - полковник (ст.20.08.1904; ВП 14.01.1905), стр.508 - назначен Золотоношским уездным воинским начальником (ВП ?)
- Кушелевский Роман Людвигович - подполковник (ВП 26.02.1904), стр.508
- Воскресенский Николай Никанорович - подполковник (ст.08.02.1905; ВП 28.03.1906), стр.508
- Лыткин Евгений Александрович - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905), стр.509
- Зверев Василий Павлович - подполковник (ВП 23.09.1907), стр.509 (числится уволенным от службы с 23.09.1907)
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) (в списке отсутствует)
- Зворыкин Николай Николаевич - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905), стр.509
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905), стр.509
- Завальниковский Василий Иванович - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905), стр.509
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904), стр.509
- Делекторский Петр Иванович - капитан (ст.25.09.1904; ВП 25.09.1905), стр.509
- Горяинов Александр Иванович - капитан (ст.28.09.1904; ВП 25.09.1905), стр.509
- Жураковский Петр Викентьевич - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 06.08.1900), стр.509 - капитан (ст.06.05.1901; ВП 09.01.1908) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам, подполковником (ВП 28.06.1908) и с пенсиею
- Кулеша Иван Казимирович - штабс-капитан (ст.04.08.1900; ВП 15.04.1901), стр.509 - капитан (ст.04.08.1904; ВП 13.08.1908)
- Тумило-Денисович Севастиан Васильевич - штабс-капитан (ст.28.06.1902; ВП 24.07.1905), стр.509 - переведен в 28-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 17.01.1908)
- Пахилко Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905), стр.509
- Иванцов Онисим Митрофанович - штабс-капитан, стр.509 (по приказам - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905)) - штабс-капитан (ст.13.08.1904; ВП 13.08.1908) - назначен помощником старшего адъютанта штаба Иркутского военного округа, с зачислением по армейской пеxоте (ВП 20.08.1908)
- Новаковский Антонин Васильевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 05.12.1905), стр.509 - переведен в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВП 02.11.1908)
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 20.11.1906), стр.509 - СС3 (ВП 21.03.1908)
- Мехов Георгий Михайлович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.509
- Сорока Николай Петрович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.509
- Поярков Афанасий Петрович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.509
- Соболев Дмитрий Григорьевич - штабс-капитан (на 05.05.1907), стр.509
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - поручик (ст.26.06.1903; ВП 01.08.1903), стр.509 - штабс-капитан (ст.22.10.1907; ВП 14.01.1908)
- Шпель Лев Иосифович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 30.03.1905), стр.509 - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908 - в приказе: Шепель)
- Машуков Иван Алексеевич - поручик (ст.29.04.1905; ВП 06.07.1905), стр.509 - зачислен в запас армейской пехоты по Амурской области (ВП 16.02.1908)
- Музалевский Владимир Михайлович - поручик (ст.30.10.1905; ВП 20.11.1906), стр.509
- Сипайло Владимир Николаевич - поручик (ст.07.07.1906; ВП 20.11.1906), стр.509 - переведен в Охтенскую местную команду (ВП 11.03.1908)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.509
- Чубинский Семен Васильевич - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.509
- Брауч Яков Иванович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.509
- Юников Иван Иванович - поручик (на 28.03.1907), стр.509
- Крыжановский Евгений Сергеевич - поручик (ст.23.04.1907; ВП 20.11.1907), стр.509
- Петров Константин Захарович - поручик (ст.10.08.1907; ВП 20.11.1907), стр.509
- Озеров Александр Владимирович - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904), стр.509 - поручик (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908)
- Мумжиев-Руссев Дмитрий Георгиевич - подпоручик (ст.09.08.1904; ВП 09.08.1904), стр.509 - поручик (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908 - в приказе: Мумжiевъ (Руссевъ))
- Спиридонов Иван Иосифович - подпоручик (ВП 14.12.1905), стр.509
- Вознесенский Павел Павлович - подпоручик (на 28.03.1907), стр.509
- Баранов Александр Васильевич - подпоручик (на 28.03.1907), стр.509
- Эльчепаров Петр Федорович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.509
- Бунер Иван Иванович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.509
- Лысаковский Иван Петрович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.509
- Федоров Леонтий Павлович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.509
- Николаев Александр Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.509
- Карнейчик Константин Демьянович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.509
- Киенский Николай Антонович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.509
- Баранов Александр Александрович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 02.08.1907), стр.509
- Улинкин Иван Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.509
- Булашевич Николай Михайлович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.509
- Фурович Казимир Александрович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.509 - уволен от службы, по домашним обстоятельствам (ВП 24.04.1908)
- Барышев Николай Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 14.06.1907), стр.509
ВП 15.06.1908
- Ямышев Дмитрий Петрович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908) из юнкеров Александровского военного училища
- Щегольской Алексей Дмитриевич - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908) из юнкеров Алексеевского военного училища
- Бородаевский Михаил Александрович - подпоручик (ст.15.06.1908; ВП 15.06.1908) из юнкеров Киевского военного училища
- Дьяконов Василий Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908) из портупей-юнкеров Санкт-Петербургского пехотного юнкерского училища
ВП 11.12.1908
- Заруба Георгий Григорьевич - штабс-капитан - переведен в полк из 18-го Туркестанского стрелкового батальона
- Ильин Василий ? - капитан (на 15.04.1904) - ЗО (ВП 17.02.1908 - в приказе: служившему в 1-м пехотном сибирском резервном Стретенском полку, ныне подполковнику в отставке)
- Васенин Александр ? - подпоручик (на 25.08.1904) - СС3мб (ВП 16.01.1908 - в приказе: служившему в 1-м пехотном сибирском резервном Стретенском полку, подпоручику в отставке)
- ? Мецкевич ? - подпоручик (на 22.05.1905)
- ? Курковский Виктор ? - подпоручик (на 21.01.1907)
- Рязанцев Дмитрий Дмитриевич - полковник (на 12.01.1907), командир полка, стр.500
- Кушелевский Роман Людвигович - подполковник (ВП 26.02.1904), стр.500
- Воскресенский Николай Никанорович - подполковник (ст.08.02.1905; ВП 28.03.1906), стр.500
- Лыткин Евгений Александрович - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905), стр.500
- Зверев Василий Павлович - подполковник (ВП 23.09.1907), стр.500 (числится уволенным от службы с 23.09.1907)
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) (в списке отсутствует)
- Зворыкин Николай Николаевич - капитан (ст.10.08.1902; ВП 03.03.1905), стр.500
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905), стр.500
- Завальниковский Василий Иванович - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905), стр.500
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904), стр.500
- Делекторский Петр Иванович - капитан (ст.25.09.1904; ВП 25.09.1905), стр.500
- Горяинов Александр Иванович - капитан (ст.28.09.1904; ВП 25.09.1905), стр.500
- Кулеша Иван Казимирович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 13.08.1908), стр.500
- Пахилко Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905), стр.500
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 20.11.1906), стр.500
- Мехов Георгий Михайлович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.500
- Сорока Николай Петрович - штабс-капитан (на 29.06.1907), стр.500
- Поярков Афанасий Петрович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.500
- Соболев Дмитрий Григорьевич - штабс-капитан (на 05.05.1907), стр.500
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - штабс-капитан (ст.22.10.1907; ВП 14.01.1908), стр.500
- Шепель Лев Иосифович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908), стр.500
- Заруба Георгий Григорьевич - штабс-капитан (на 11.12.1908), стр.500
- Музалевский Владимир Михайлович - поручик (ст.30.10.1905; ВП 20.11.1906), стр.500
- Несытов Ксенофонт Михайлович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.500
- Чубинский Семен Васильевич - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.500
- Брауч Яков Иванович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.500
- Юников Иван Иванович - поручик (на 28.03.1907), стр.500
- Крыжановский Евгений Сергеевич - поручик (ст.23.04.1907; ВП 20.11.1907), стр.500
- Петров Константин Захарович - поручик (ст.10.08.1907; ВП 20.11.1907), стр.500
- Озеров Александр Владимирович - поручик (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908), стр.500
- Мумжиев-Руссев Дмитрий Георгиевич - поручик (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908), стр.500
- Спиридонов Иван Иосифович - подпоручик (ВП 14.12.1905), стр.500
- Вознесенский Павел Павлович - подпоручик (на 28.03.1907), стр.500
- Баранов Александр Васильевич - подпоручик (на 28.03.1907), стр.500
- Эльчепаров Петр Федорович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.500
- Бунер Иван Иванович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.500
- Лысаковский Иван Петрович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.500
- Федоров Леонтий Павлович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.500
- Николаев Александр Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.500
- Карнейчик Константин Демьянович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.500
- Киенский Николай Антонович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.500
- Баранов Александр Александрович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 02.08.1907), стр.500
- Улинкин Иван Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.500
- Булашевич Николай Михайлович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.500
- Барышев Николай Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 14.06.1907), стр.500
- Ямышев Дмитрий Петрович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.500
- Щегольский Алексей Дмитриевич - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.500
- Бородаевский Михаил Александрович - подпоручик (ст.15.06.1908; ВП 15.06.1908), стр.500
- Дьяконов Василий Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.500
- Рязанцев Дмитрий Дмитриевич - полковник (на 12.01.1907), командир полка, стр.523, назначается командиром 37-го Сибирского стрелкового полка. (ВП 28.06.1910)
- Воскресенский Николай Никанорович - подполковник (ст.08.02.1905; ВП 28.03.1906), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Лыткин Евгений Александрович - подполковник (ст.13.02.1905; ВП 25.09.1905), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Зверев Василий Павлович - подполковник (ВП 23.09.1907), стр.523 (числится уволенным от службы с 23.09.1907)
- Литвинов Иван Иванович - капитан (ст.10.08.1901; ВП 01.08.1903) (в списке отсутствует) - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Дит Леонид Николаевич - капитан (ст.22.10.1902; ВП 03.03.1905), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Завальниковский Василий Иванович - капитан (ст.01.09.1903; ВП 09.05.1905), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Тяжелов Николай Константинович - капитан (ст.20.06.1904; ВП 04.11.1904), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Кулеша Иван Казимирович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 13.08.1908), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Соболев Дмитрий Григорьевич - капитан, стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Сорока Николай Петрович - капитан, стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Пахилко Александр Николаевич - штабс-капитан (ст.30.06.1904; ВП 25.09.1905), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910 - в приказе: Похилко)
- Запорожский Зиновий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.26.03.1906; ВП 20.11.1906), стр.523 - переведен в 30-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Мехов Георгий Михайлович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.523 - уволен от службы по домашним обстоятельствам (ВП 13.01.1910)
- Поярков Афанасий Петрович - штабс-капитан (на 28.03.1907), стр.523 - переведен в 32-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- фон-Гейзер Сергей Владимирович - штабс-капитан (ст.22.10.1907; ВП 14.01.1908), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Шепель Лев Иосифович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908), стр.523
- Заруба Георгий Григорьевич - штабс-капитан (на 11.12.1908), стр.523 - переведен в 20-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Музалевский Владимир Михайлович - штабс-капитан, стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Несытов Ксенофонт Михайлович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.523
- Чубинский Семен Васильевич - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.523 - переведен в 17-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Брауч Яков Иванович - поручик (ст.05.09.1906; ВП 20.11.1906), стр.523 - переведен в 28-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Юников Иван Иванович - поручик (на 28.03.1907), стр.523 - переведен в 30-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Крыжановский Евгений Сергеевич - поручик (ст.23.04.1907; ВП 20.11.1907), стр.523 - переведен в 17-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Петров Константин Захарович - поручик (ст.10.08.1907; ВП 20.11.1907), стр.523 - переведен в 25-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Озеров Александр Владимирович - поручик (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908), стр.523 - переведен в 30-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Мумжиев-Руссев Дмитрий Георгиевич - поручик (ст.09.08.1908; ВП 20.11.1908), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910 - в приказе: Мумжiевъ (он же Руссевъ))
- Бунер Иван Иванович - поручик, стр.523 - переведен в 26-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Федоров Леонтий Павлович - поручик, стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Спиридонов Иван Иосифович - подпоручик (ВП 14.12.1905), стр.523 - переведен в 29-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Вознесенский Павел Павлович - подпоручик (на 28.03.1907), стр.523 - переведен в 19-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Баранов Александр Васильевич - подпоручик (на 28.03.1907), стр.523 - исключен из военной службы, с лишением воинского звания (ВП 13.01.1910)
- Лысаковский Иван Петрович - подпоручик (на 05.05.1907), стр.523 - переведен в 25-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Николаев Александр Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.523 - переведен в 4-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи (ВП 28.09.1910)
- Карнейчик Константин Демьянович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Киенский Николай Антонович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.523
- Баранов Александр Александрович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 02.08.1907), стр.523 - переведен в 31-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Улинкин Иван Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.523 - переведен в 20-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Булашевич Николай Михайлович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 02.08.1907), стр.523 - переведен в 32-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Барышев Николай Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 14.06.1907), стр.523 - переведен в 4-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи (ВП 28.09.1910)
- Ямышев Дмитрий Петрович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.523 - переведен в 26-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Щегольский Алексей Дмитриевич - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.523 - переведен в 29-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Бородаевский Михаил Александрович - подпоручик (ст.15.06.1908; ВП 15.06.1908), стр.523 - переведен в 27-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Дьяконов Василий Федорович - подпоручик (ст.14.06.1907; ВП 15.06.1908), стр.523 - переведен в 27-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Чистяков Василий Петрович - подпоручик, стр.523 - переведен в 26-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Елизаров Петр Иванович - подпоручик, стр.523 - переведен в 29-й Сибирский стрелковый полк (ВП 17.11.1910)
- Вуич Борис Алексеевич - подпоручик, стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Котульский Александр Григорьевич - подпоручик, стр.523 - переведен в 37-й Сибирский стрелковый полк (ВП 10.12.1910)
- Филимонов Михаил Кузьмич - прапорщик, стр.523
Офицерский состав 1901
- Мамонтов Павел Григорьевич ком.1-й роты,капитан
- Бакко Ефим Максимович ком.2-й,капитан
- Могильников Севериан Петрович ком.3-й,шт.кап
- Никифоров Геннадий Тимофеевич ком.4-й, поручик
- Моисеев Аполлон Аполлонович адьют. ком.бат.поручик,зав.пересыльной частью
- Новаковский Антон Васильевич зав.оруж.мастерской и делопроизв.суда,поручик
- Яхимович Иосиф Иванович казначей бат.поручик
- Кожев Афанасий Никифорович квартермистр,прапор.
- Белов Степан Филимонович подполк.
- Гусев Александр Матвеевич шт.кап.
- Куньев Василий Никанорович шт.кап.
- Шайдуров Михаил Виссарионович шт.кап
- Колб Иосиф Эдуардович поручик
- Кеммриц Вольдемар Иоганович поручик.
- Брусенцов Павел Иванович поручик
- Самышкин Сергей Иванович поручик
- Островинский Александр Иванович поручик
- Клиановский Максим Гаврилович подпор.
- Гулид Иван Михайлович подпор.
- Докшин Сергей Андреевич подпор.
- Пальчевский Яков Иванович подпор.
- Гаврилов Дмитрий Иванович подпор.делопр.хоз.части
- Бакитько Михаил Федорович ст.врач.бат.надв.сов.
- Анисимов Владимир Васильевич- мл.врач
- Ион Эрнест Эрнестович -лекарь