Сибирский кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
1-й Сибирский Императора Александра I Kадетский Kорпус в Омске.jpg
Знак об окончании 1-го Сибирского Императора Александра I кадетского корпуса в Омске. Утвержден 28 февраля 1913г.
  • 1813 - Омское войсковое казачье училище
  • 1826 - Омское училище Сибирского линейного казачьего войска
  • 1845 - Сибирский кадетский корпус
  • 1866 - Сибирская военная гимназия
  • 1882 - Сибирский кадетский корпус
  • 1907 - Омский кадетский корпус
  • 1913 - 1-й Сибирский императора Александра I кадетский корпус
  • 1917 - 1-я Сибирская гимназия Военного ведомства
  • 1919 - 1-й Сибирский кадетский корпус
  • 1921-1925 - 1-й Сибирский императора Александра кадетский корпус

Справка

  • Дата формирования:1 (14) мая 1813 года
  • Праздник: Храмовый: 6 декабря

История

Директора

1892—1900 — генерал-майор Кичеев Александр Петрович
27.03.1900—1902 — генерал-майор Барсов Михаил Васильевич
02.03.1902—1906 — генерал-майор Андреев Николай Петрович
12.07.1906—1915 — генерал-лейтенант Медведев Александр Ардалионович
1916—1918 — полковник Зиневич Александр Константинович
1918 — полковник Забуга Степан Федорович
1918—1921 — генерал-майор Нарбут Владимир Дмитриевич
1921—1924 — генерал-майор Руссет Евгений Вильгельмович
1924—1925 — полковник Попов-Азотов Василий Иванович

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Приготовительная школа Сибирского кадетского корпуса

Выпускники

Списки выпускников предоставлены Татьяной Бобровой и составлены на основе Высочайших приказов по военно-учебным заведениям за 1860-1917 и книги "Первый Сибирский Кадетский Корпус" (Шанхай, 1940). Списки, вероятно, являются почти полными.

Формат: ФИО, годы жизни, происхождение, вероисповедание, куда выпущен
  • Андреевский 2-й, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Бржезовский, прапорщик, 1-й Сибирский линейный батальон
  • Волков 1-й Галактион, прапорщик, Сибирское линейное казачье войско
  • Зелинский 1-й, прапорщик, 7-й Сибирский линейный батальон
  • Клевенский, прапорщик, По Экзамену, 11-й Сибирский линейный батальон
  • Ковалев 1-й, прапорщик, 2-й Сибирский линейный батальон
  • Корнилов, прапорщик, Сибирское линейное казачье войско
  • Логинов, прапорщик, 11-й Сибирский линейный батальон
  • Мамонтов 1-й, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Соколов 7-й, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Стрекаловский Алексей, прапорщик, Сибирское линейное казачье войско
  • Травников Василий, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Фурсов, прапорщик, 1-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Шепилов Алексей,
  • Шипицын 2-й, прапорщик, 2-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Дубинин, прапорщик, 3-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Казин, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Кубрин, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Лазарев, прапорщик, 2-й Сибирский линейный батальон
  • Маслосов, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Никулин 2-й Николай, прапорщик, Сибирская пешая батарейная батарея
  • Первухин, прапорщик, 2-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Плешков, прапорщик, по экзамену, 6-й стрелковый батальон
  • Победухин, прапорщик, 11-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Подкорытов, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Рудаков, 14 класс, Коллежский регистратор
  • Ставский, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Таранов, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Федоров 1-й, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Цытович, прапорщик, 1-й Сибирский линейный батальон
  • Андреев 3-й, прапорщик, 11-й Сибирский линейный батальон
  • Бабиков 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Войцехович 3-й Иоаким, католик, прапорщик Омская крепостная артиллерия
  • Гантимуров, князь, прапорщик, 2-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Грязнов 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Давыдов 3-й, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Егоров 1-й, прапорщик, Омская крепостная артиллерия
  • Заборовский, прапорщик, 11-й Сибирский линейный батальон
  • Зелинский 2-й, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Зимин, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Зобнин 2-й, прапорщик, 8-й Сибирский линейный батальон
  • Ковалев 2-й, прапорщик, 2-й Сибирский линейный батальон
  • Колосов 3-й, прапорщик, 2-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Новицкий 1-й, прапорщик, 8-й Сибирский линейный батальон
  • Паюсов, прапорщик, 7-й Сибирский линейный батальон
  • Петраков, прапорщик, 8-й Сибирский линейный батальон
  • Пахоруков, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Путинцев Петр Максимович, хорунжий, по экзамену, Сибирское казачье войско
  • Садков 1-й, прапорщик, 1-й Сибирский линейный батальон
  • Сервидович 4-й, прапорщик, 1-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Сальников, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Трошков, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Толмачев 5-й, прапорщик, 2-й Сибирский линейный батальон
  • Усов 5-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Чукреев 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Шишкин, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Сапожников 1-й Александр, сотник, Сибирское казачье войско
  • Яковлев 1-й, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Акимов 1-й Николай Исаевич, 20.11.1844-, православный, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Алунин 1-й, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Голянков 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Григорьев, прапорщик, 10-й Сибирский линейный батальон
  • Кириков, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Колесников, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Мамонтов 2-й, прапорщик, 1-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Михайлов 1-й, прапорщик, 1-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Назаров, прапорщик, 2-й Сибирский линейный батальон
  • Путинцев 2-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Ряпосов 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Ряпосов 2-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Семенов 5-й, прапорщик, 1-й Сибирский линейный батальон
  • Соколов, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Ткаченко, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Шайтанов 1-й Александр Дмитриевич, 1842-1919 хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Шайтанов 2-й Евгений Дмитриевич, 1847-1912 Вольноопределящийся, 1-й Сибирский казачий конный полк
  • Янушев 1-й, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Акимов 2-й, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Бутаков, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Власов 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Ерыкалов 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Крукилевич 1-й, прапорщик, по экзамену, 2-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Крукилевич 2-й, прапорщик, по экзамену, 2-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Меркулов Петр, прапорщик, Омская крепостная артиллерия
  • Насонов, прапорщик, 8-й Сибирский линейный батальон
  • Павлов, прапорщик, 5-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Прищепенко 2-й Александр, прапорщик, Забайкальская линейная артиллерийская бригада
  • Солодовников, прапорщик, 5-й Сибирский линейный батальон
  • Тахтаров, прапорщик, 4-й Сибирский линейный батальон
  • Тихобаев, прапорщик, 10-й Сибирский линейный батальон
  • Урванов, прапорщик, 8-й Сибирский линейный батальон
  • Шарапов, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Айтуваров, мусульманин, хорунжий, Сибирское К.В.
  • Бабиков 2-й Михаил Сергеевич, 13.10.1846-1904, православный, подпоручик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Беляев 1-й, подпоручик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Богданов, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Вавилов, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Воинов, подпоручик, 68-й лейб-пехотный Бородинский Его Величества полк
  • Войткевич, прапорщик, 1-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Грязнов 1-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Игнатьев, прапорщик, 2-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Краснокутский, подпоручик, 2-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Михайлов, 14 класс, Коллежский регистратор
  • Панков, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Петров 4-й, прапорщик, Омская крепостная артиллерия
  • Прищепенко, прапорщик, 2-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Ребров, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Сизых 1-й, подпоручик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Скуратов 1-й, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Успенский 1-й, прапорщик, Забайкальская конно-артиллерийская бригада
  • Федоров, прапорщик, 2-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Чернавин, (экзамен), подпоручик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Швабский, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Яковлев, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Янушев, прапорщик, 2-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Андреев 3-й Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Бабиков 3-й Николай Сергеевич, 13.10.1846-02.09-1904 православный, Михайловское артиллерийское училище
  • Баженов 5-й, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Березовский 5-й, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Бржезовский, прапорщик, 2-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Бутаков 2-й, хорунжий, Сибирское казачье войско .
  • Бутвиловский 1-й, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Валиханов Махмед Булатович, султан, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Грязнов 2-й Степан, 1-е военное Павловское училище
  • Губарь Аполлон, Михайловское артиллерийское училище
  • Егоров Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Калачев Анемподист, 1-е военное Павловское училище
  • Канивецкий Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Катанаев Георгий Ефремович, 28.04.1848-18.12.1921 из мещан, православный, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Козлов Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Кондратов, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Костюрин 1-й, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Крахалев Евгений, 1-е военное Павловское училище
  • Кучук Константин, 1-е военное Павловское училище
  • Леденев Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Лучшев Евгений, Михайловское артиллерийское училище
  • Макаров Константин, 1-е военное Павловское училище
  • Нагибин 1-й, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Орлов Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Плотников Павел, хорунжий, Сибирское казачье войско
  • Путинцев 4-й, сотник, Сибирское казачье войско
  • Сапожников, прапорщик, 5-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Сарапулов Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Сергеев 2-й Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Сомов Сергей, 1-е военное Павловское училище
  • Степанов 2-й, прапорщик, 6-й Западно-Сибирский линейный батальон
  • Урядов Иннокентий, Михайловское артиллерийское училище
  • Щербаков 4-й Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Антонов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Власов Александр, 1-е военное Павловское училище (не окончил)
  • Волков Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Голянков 2-й Помпей, 3-е военное Александровское училище
  • Казачинин Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Карташев Сергей, 3-е военное Александровское училище
  • Ковалев Виктор, 3-е военное Александровское училище
  • Котыбаев Федор, 3-е военное Александровское училище
  • Логинов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Михайлов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Панков Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Петров 5-й Михаил, 1-е военное Павловское училище (не окончил)
  • Петрович Валериан, 2-е военное Константиновское училище (не Окончил)
  • Пудинцев Михаил, 2-е военное Константиновское училище (не окончил)
  • Сизых Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Стерлигов 1-й Лаврентий, 3-е военное Александровское училище
  • Трофимов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Ускембаев Халиль, 3-е военное Александровское училище
  • Хлыновский Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Алексеев Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Валиханов Магомет, Казахский султан, мусульманин, Свидетельство за 7 классов
  • Верещагин Василий Васильевич, Дворянин, православный, 3-е военное Александровское училище
  • Десятов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Зеленин Валериан, 3-е военное Александровское училище
  • Кермик Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Козловский Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Костырко Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Крузе Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Кузнецов Иннокентий, Свидетельство за 7 классов
  • Леденев Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Потапов Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Саламатов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Сапожников Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Семенов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Сизов Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Симонов Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Смельницкий Виктор, 3-е военное Александровское училище
  • Фаворов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Черепашков Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Чириков Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Алексеев Николай, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Березовский Павел, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Грызов Александр, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Калачев 2-й Александр, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Калугин Константин, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Красильников Владимир, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Крохалев Василий, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Ничевский Александр, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Романов Андрей, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Сергеев Александр, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Симонов Николай, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Трошков Иван, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Янушев Василий, 4-е военное Оренбургское училище (переведен в 3-е военное Александровское училище)
  • Бялковский Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Батурин Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Вонградский Аполлинарий, 3-е военное Александровское училище
  • Власов Хрисанф, 3-е военное Александровское училище
  • Вишневский Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Гантимуров Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Калачев Захарий, 3-е военное Александровское училище
  • Калачев Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Камаев 2-й Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Калитеев Яков, 3-е военное Александровское училище
  • Кашаев Диомид, Свидетельство за 7 классов
  • Макаров Сергей, 3-е военное Александровское училище
  • Музеус Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Нагибин Иван Александрович, 1852- 3-е военное Александровское училище
  • Петров 7-й Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Путьковский Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Плешков Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Ростовцев Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Садилов Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Хоциатовский Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Щедрин Николай Павлович, 1854-1920 Дворянин, православный, Императорский Санкт-Петербургский университет
  • Анненков Стефан, 3-е военное Александровское училище
  • Бутаков 3-й Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Воинов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Волков Алексей, Свидетельство за 7 классов
  • Говорухин Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Грехов 2-йниколай, 3-е военное Александровское училище
  • Давыдов Евграф, 3-е военное Александровское училище
  • Евстифеев Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Захаров Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Золотов Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Камаев 3-й Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Камаев 4-й Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Катенев Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Клюев 3-й Андрей, 3-е военное Александровское училище
  • Клюев 4-й Фотий, 3-е военное Александровское училище
  • Котляревский Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Кощенец 1-й Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Мурашкин Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Плотников Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Путилов Ефим, 3-е военное Александровское училище
  • Трунин Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Урядов Константин Васильевич, 28.02.1857-03.07.1920 Сын офицера, православный, 3-е военное Александровское училище
  • Фролов Михаил Михайлович, 1853- 3-е военное Александровское училище
  • Щербаков Федор, Свидетельство за 7 классов
  • Ягодкин Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Антонов Алексей Алексеевич, 1854- 3-е военное Александровское училище
  • Асанов Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Бабиков Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Батурин 2-й Евгений, 3-е военное Александровское училище
  • Безносов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Богданов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Бутаков 4-й Борис, 3-е военное Александровское училище
  • Верещагин Александр Васильевич, 14.03.1855-15.09.1910 Дворянин, православный 3-е военное Александровское училище
  • Вологодский Федор, 3-е военное Александровское училище
  • Данилов Георгий, 3-е военное Александровское училище
  • Забелин 1-й Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Забелин 2-й Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Зощенко Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Калачев Мефодий, 3-е военное Александровское училище
  • Кисель Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Корницкий Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Корытов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Костин Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Кошкаров 2-й Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Крузе 2-й Михаил (Александр), 3-е военное Александровское училище
  • Леонтьев Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Матющенко Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Молченко Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Мурзинцев Всеволод, 3-е военное Александровское училище
  • Петров 8-й Виктор, 1-е военное Павловское училище
  • Петухов Вениамин, 3-е военное Александровское училище
  • Померанцев Андрей, 3-е военное Александровское училище
  • Сакович Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Сапожников Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Стерлигов Анатолий, 3-е военное Александровское училище
  • Шубин Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Шульман Арнольд, 3-е военное Александровское училище
  • Щечилин Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Юдин Евгений, 3-е военное Александровское училище
  • Арзамасов 1-й Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Берт Теодор, 1-е военное Павловское училище
  • Бялковский 1-й Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Волков 2-й Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Данилов 3-й Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Дьяков Сергей, 1-е военное Павловское училище
  • Ефтин Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Калачев Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Копейкин Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Линден Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Майдель Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Мурзинцев 1-й Андрей, 3-е военное Александровское училище
  • Панков 2-й Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Подольский Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Попов Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Путинцев Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Сергеев Иннокентий, 2-е военное Константиновское училище
  • Симанов Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Сыропятовалександр, 2-е военное Константиновское училище
  • Тутолминиван, 1-е военное Павловское училище
  • Шишкин Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Алексеев Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Аутинцев Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Баженов Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Булатов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Васильев Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Гладилов Яков, 3-е военное Александровское училище
  • Елгаштин Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Калугин Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Калугин Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Катанаев Всеволод, 3-е военное Александровское училище
  • Клюев Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Ковзан Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Кузьмин Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Лютик Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Никольский Вячеслав, 3-е военное Александровское училище
  • Орлов Дмитрий, 2-е военное Константиновское училище
  • Пеньковский Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Петров Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Петроков Яков, 3-е военное Александровское училище
  • Попов Ипполит, 3-е военное Александровское училище
  • Сорокин Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Сороко Бронислав, 3-е военное Александровское училище
  • Сулоцкий Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Февралев Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Фотенгауер Иван Александрович, 06.01.1856- православный, 2-е военное Константиновское училище
  • Агапов Григорий, 3-е военное Александровское училище
  • Акимов Исай, 2-е военное Константиновское училище
  • Александров Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Андреев Степан, 3-е военное Александровское училище
  • Бороздин Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Боярский 1-й Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Боярский 2-й Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Булатов Иннокентий Ильич, 1857-12.12.1904, 1-е военное Павловское училище
  • Волковниколай, 3-е военное Александровское училище
  • Дорохов Георгий, 3-е военное Александровское училище
  • Емельянов Валентин, 3-е военное Александровское училище
  • Ерковский Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Захаров Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Зобнин Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Инфантьев Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Канищев Лавр, 1-е военное Павловское училище
  • Коновалов 1-й Георгий, 1-е военное Павловское училище
  • Костюрин Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Кошкодамов Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Крупенников Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Лагунов Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Никольский 1-й Всеволод, 2-е военное Константиновское училище
  • Ошурков Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Панков Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Пеганов 1-й Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Пеньков 1-й Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Плотников Виктор, 3-е военное Александровское училище
  • Поляков 1-й Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Понемеев Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Путинцев 1-й Григорий, 3-е военное Александровское училище
  • Рупышев Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Рябков Павел, 2-е военное Константиновское училище
  • Сидельников 1-й Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Сизых Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Сороко Болеслав, 3-е военное Александровское училище
  • Тарчевский Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Федотов 1-й Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Чернавин Всеволод Владимирович, 29.01.1859-1938 Дворянин, православный 1-е военное Павловское училище
  • Широков 1-й Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Шульце Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Анзимиров Владимир Александрович, 31.08.1859-Сент.1921 Дворянин, православный, Николаевское инженерное училище (не окончил)
  • Баранов Илья, 3-е военное Александровское училище
  • Бахирев Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Бибиков Сергей, 3-е военное Александровское училище
  • Гантимуров Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Дерябин Никандр, 3-е военное Александровское училище
  • Завьялов Андрей, 3-е военное Александровское училище
  • Золотов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Игумнов 1-й Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Канищев Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Кедрин Сергей, 3-е военное Александровское училище
  • Краузе Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Кузнецов 1-й Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Кулаков Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Маслов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Милованов 1-й Ямвлих, 3-е военное Александровское училище
  • Мордвинов Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Нордвик Антон-Иосиф, 3-е военное Александровское училище
  • Павлов 3-й Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Панков Сергей Арсеньевич, 1-е военное Павловское училище
  • Рубанов Елисей, 3-е военное Александровское училище
  • Садилов Леонид, 3-е военное Александровское училище
  • Сазонов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Сапожников Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Седельников Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Сейфуллин Владимир Иванович, 23.10.1857- Дворянин, православный, Оренбургское казачье юнкерское училище
  • Солнцев Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Старков Петр Алексеевич, 3-е военное Александровское училище
  • Стецкевич Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Туров 1-й Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Чириков Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Чугунов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Баранов 2-й Евгений, 3-е военное Александровское училище
  • Блау Семен, 3-е военное Александровское училище
  • Боровский Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Ботагов Порфирий, 3-е военное Александровское училище
  • Буров 1-й Аполлон, 3-е военное Александровское училище
  • Бялковский Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Фон Вирен 1-й Альфред, 1-е военное Павловское училище
  • Громов Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Дьяков Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Дьяков 2-й Семен, 3-е военное Александровское училище
  • Жеребятьев 1-й Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Иван 2-й Павлин, 3-е военное Александровское училище
  • Кириков Иннокентий, 3-е военное Александровское училище
  • Кислицкий 1-й Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Костылецкий Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Котович Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Крузе 1-й Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Кузнецов 2-й Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Кузнецов 3-й Поликарп Алексеевич, 25.02.1860-, православный, 3-е военное Александровское училище
  • Кури Вольдемар, 1-е военное Павловское училище
  • Ломшаковпавел, 3-е военное Александровское училище
  • Матюшенко Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Меньщиков 1-й Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Милованов Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Михайлов Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Молченко Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Мурзинцов Алексей, 1-е военное Павловское училище
  • Николаев 1-й Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Нордвиг 2-й (Нордвик) Олег, 3-е военное Александровское училище
  • Осипов 1-й Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Павлов 2-й Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Плахин 1-й Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Ромадин Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Савищев Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Силуянов Матвей, 3-е военное Александровское училище
  • Симонов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Смирнов 1-й Сергей, 3-е военное Александровское училище
  • Стерлигов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Шастин Иннокентий, 3-е военное Александровское училище
  • Шмонин 1-й Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Антонов Иннокентий, 3-е военное Александровское училище
  • Астафьев Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Афанасьев Николай Николаевич, 3-е военное Александровское училище
  • Бартошевич Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Баскалов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Беляев Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Болтунов Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Брызгалов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Булдаков Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Веденяев Владимир Георгиевич, 15.07.1860-13.05.1915 Дворянин, православный, 3-е военное Александровское училище
  • Газенкампф Иннокентий, Свидетельство за 7 классов
  • Добшинский Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Доронин Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Елгаштин Евгений, 1-е военное Павловское училище
  • Загер 1-й Вольдемар, 3-е военное Александровское училище
  • Занин Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Касачинский Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Кларк Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Кондратович Иосиф, 3-е военное Александровское училище
  • Коновалов Константин, 1-е военное Павловское училище
  • Кругликов Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Крузе 2-й Евгений, 3-е военное Александровское училище
  • Крутиков Георгий, 2-е военное Константиновское училище
  • Лагунов Павел Павлович, 03.06. 1862-, 1-е военное Павловское училище
  • Лукьянский Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Мальгудович Анатолий, 1-е военное Павловское училище
  • Марков Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Охримович 1-й Августин, Свидетельство за 7 классов
  • Пеганов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Пономарев Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Попов Евграф, 1-е военное Павловское училище
  • Попов Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Постников Иннокентий, 3-е военное Александровское училище
  • Путинцов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Симанов Леонид, 1-е военное Павловское училище
  • Снессоров Федор Александрович, 2-е военное Константиновское училище
  • Суханов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Тимофеев Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Чернавин Вячеслав, 1-е военное Павловское училище
  • Чигирь Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Шеметкин Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Яценко Николай Иванович, 13.05.1860- Дворянин, православный, 3-е военное Александровское училище
  • Яцутин Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Айдаров Леонид, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Беват Михаил, 3-е Александровское военное училище
  • Буров 2-й Александр 3-е Александровское военное училище
  • Веселитский Владимир, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Вирен 2-й Артур Николаевич, 1-е Павловское военное училище
  • Воложанин, Семен, 3-е Александровское военное училище
  • Фон Глен 1-й Николай, 3-е Александровское военное училище
  • Жеребетьев Яков Федорович, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Зыбин Иннокентий Андреевич, 24.04.1862-1942, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Игумнов 2-й Павел, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Милованов 3-й Василий, 3-е Александровское военное училище
  • Михайлов Николай, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Павлов 4-й Анатолий, 3-е Александровское военное училище
  • Померанцев Александр, 1-е Павловское военное училище
  • Романов Яков, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Россетер Николай, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Сазонов 1-й Андрей, 3-е Александровское военное училище
  • Скалепов 1-й Иван, 3-е Александровское военное училище
  • Скалепов 2-й Алексей, 3-е Александровское военное училище
  • Смирнов 2-й Павел, 1-е Павловское военное училище
  • Устьянцев Георгий, 3-е Александровское военное училище
  • Шестаков Василий, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Шмолин 2-й Василий, 3-е Александровское военное училище
  • Яковицкий Александр Поликарпович, 22.05-1862 Дворянин, православный СПб пехотное юнкерское училище
  • Алексеев 2-й Алексей, 3-е Александровское военное училище
  • Бартошевич 2-й Анатолий, 3-е Александровское военное училище
  • Блоков Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Булкин Сергей, 3-е Александровское военное училище
  • Бялковский Константин, 1-е Павловское военное училище
  • Вараксин 1-й Николай Евгеньевич, 1862-1937, Сын чиновника, православный, 3-е Александровское военное училище
  • Венедиктов Степан, 3-е Александровское военное училище
  • Вецель Владимир, 3-е Александровское военное училище
  • Вирен 3-й Эдуард Николаевич, 1861-, дворянин, 1-е Павловское военное училище
  • Герасимов Иван, 3-е Александровское военное училище
  • Дебреев 1-й Проталион, 3-е Александровское военное училище
  • Денисов 1-й Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Добшинский Василий, 3-е Александровское военное училище
  • Додрихс Сергей, 3-е Александровское военное училище
  • Дю-Варуца 1-й Евгений, 3-е Александровское военное училище
  • Елгаштин 3-й Иван, 1-е Павловское военное училище
  • Ивашкевич 2-й Анатолий Викторович, 09.02.1863-12.03.1940, православный, 3-е Александровское военное училище
  • Калачев Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Копейкин 1-й Петр Самсонович, 3-е Александровское военное училище
  • Корнилов Константин, 1-е Павловское военное училище
  • Кочнев Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Лакиер Павел, 1-е Павловское военное училище
  • Ларионов 1-й Петр, 3-е Александровское военное училище
  • Леденев Василий, 3-е Александровское военное училище
  • Ломшаков Тихон, 3-е Александровское военное училище
  • Максимов Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Мартьянов Петр, 1-е Павловское военное училище
  • Набалов Павел, 1-е Павловское военное училище
  • Новоселов Степан, 3-е Александровское военное училище
  • Осипов 2-й Степан, 1-е Павловское военное училище
  • Охримович 2-й Аркадий, 3-е Александровское военное училище
  • Понамарев Афанасий, 3-е Александровское военное училище
  • Путинцев Николай, 3-е Александровское военное училище
  • Саломатов Иван, 3-е Александровское военное училище
  • Сапожников Михаил, 3-е Александровское военное училище
  • Сизяков Михаил, 3-е Александровское военное училище
  • Сильверстов Сергей, 3-е Александровское военное училище
  • Смирнов Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Трисвятский Евгений, 3-е Александровское военное училище
  • Хаскин Андрей, 1-е Павловское военное училище
  • Шелковников Григорий, 3-е Александровское военное училище
  • Шепетковский Леонид, 1-е Павловское военное училище
  • Шишкевич Михаил Иванович, 04.02.1862-Нояб.1919 православный 1-е Павловское военное училище
  • Шульце 2-й Иван Алексеевич, 1-е Павловское военное училище
  • Юдин Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Юшкевич Эдуард, 3-е Александровское военное училище
  • Ячменев Михаил, 3-е Александровское военное училище
  • Аугуст Виктор, 1-е Павловское военное училище
  • Баранов 4-й Петр, 1-е Павловское военное училище
  • Беляев 3-й Василий, 1-е Павловское военное училище
  • Бот 1-й Петр, 1-е Павловское военное училище
  • Буров 3-й Семен, 1-е Павловское военное училище
  • Бялковский Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Вандакуров Ареф, Свидетельство за 7 классов
  • Верзилов Александр, 1-е Павловское военное училище
  • Волков 1-й Михаил, 1-е Павловское военное училище
  • Вставский Петр, 3-е Александровское военное училище
  • Говоров Михаил, 1-е Павловское военное училище
  • Грязнов 1-й Григорий, 1-е Павловское военное училище
  • Дорофеев Петр, 3-е Александровское военное училище
  • Ефтин Иван Степанович, 01.09.1962-1921 Сын офицера, православный, 3-е Александровское военное училище (перешел в Константиновскоевоенное училище)
  • Жеребятьев Алексей, 1-е Павловское военное училище
  • Зенков Андрей Павлович, 1863-1936 Из мещан, православный, 1-е Павловское военное училище
  • Ивашкевич Генрих, 1-е Павловское военное училище
  • Канищев 3-й Виктор, 1-е Павловское военное училище
  • Карпинский Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Киренский Елисей, 3-е Александровское военное училище
  • Котовский Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Ларионов Владимир, 1-е Павловское военное училище
  • Левантуев Лонгин, 3-е Александровское военное училище
  • Линда Павел, 3-е Александровское военное училище
  • Музеус Федор, 1-е Павловское военное училище
  • Плотников Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Поляков Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Пономарев Александр, 3-е Александровское военное училище
  • Попов 5-й Михаил, 1-е Павловское военное училище
  • Порецкий Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Прасолов 2-й Георгий, 3-е Александровское военное училище
  • Проскуряков 1-й Василий, 3-е Александровское военное училище
  • Ревнивых Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Редько Алексей Ефимович, 1862-, 1-е Павловское военное училище
  • Резанов Николай Семенович, 13.07.1869-, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Сейфулин Искандер-Таш Мухамедович, -1919 Дворянин, мусульманин, 3-е Александровское военное училище
  • Серебрянников 1-й Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Серебрянников 2-й Андриан, 1-е Павловское военное училище
  • Скоробогатов 3-й Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Скоробогатов 4-й Коронат, 3-е Александровское военное училище
  • Скоснягин Константин, 1-е Павловское военное училище
  • Федосеев Константин, 1-е Павловское военное училище
  • Федотьев Павел, 1-е Павловское военное училище
  • Фролов Алексей, 3-е Александровское военное училище
  • Чернявский 1-й Владимир, 3-е Александровское военное училище
  • Шамовский Алексей, 1-е Павловское военное училище
  • Айдаров Александр, 1-е Павловское военное училище
  • Атамановский Федор, Свидетельство за 7 классов
  • Беклемишев Александр Васильевич, 1866-, Из потомственный почетных граждан, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Богданов Леонид, 1-е Павловское военное училище
  • Богомолов Константин, Михайловское артиллерийское училище
  • Бот Альфонс, 1-е Павловское военное училище
  • Вахнин 1-й Дмитрий, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • фон Глен 2-й Владимир, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Дементьев Петр, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Калачев Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Каменский Павел Евгеньевич, 1863-, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Караульщиков Николай Александрович, Духовного сословия, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Коншин Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Кошелев Владимир, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Ловицкий Валериан, 1-е Павловское военное училище
  • Мейер Евгений 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Павлов Николай, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Пепеляев 1-й Константин, Дворянин, православный Свидетельство за 7 классов
  • Петров Федор, 3-е Александровское военное училище
  • Путинцев Иван, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Скварский Петр, 1-е Павловское военное училище
  • Сохинский Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Суханов 2-й Павел, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Трошков Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Федоров 1-й Николай, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Хаскин Михаил, 1-е Павловское военное училище
  • Чикунов Михаил, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Чириков Петр, 3-е Александровское военное училище
  • Шарапов 1-й Николай, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Широков Владимир, 1-е Павловское военное училище
  • Шишневич 1-й Владимир, 2-е Константиновскоевоенное училище
  • Алексеев Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Белозеров 1-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Берников Венедикт, 2-е военное Константиновское училище
  • Бородкин Виктор, 2-е военное Константиновское училище
  • Брызгалов Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Буторин 2-й Алексей, 2-е военное Константиновское училище
  • Быков Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Вараксин 2-й Дмитрий, 1865- Дворянин, православный, 2-е военное Константиновское училище
  • Васильев 3-й Агафангел, 2-е военное Константиновское училище
  • Вершицкий Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Вишневский Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Гвоздицкий Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Даньшин 1-й Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Дедков Алексей, Учительская семинария военного ведомства
  • Демин 1-й Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Дю-Вернуа 2-й Анатолий, 2-е военное Константиновское училище
  • Елин Василий, 2-е военное Константиновское училище
  • Завадский 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Захаров 1-й Борис, 2-е военное Константиновское училище
  • Иванов 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Иванов 2-й Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Караульщиков Логгин, 2-е военное Константиновское училище
  • Кондратов Федор, 2-е военное Константиновское училище
  • Костылецкий Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Красноженов Василий Федорович, 2-е военное Константиновское училище
  • Кубасов Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Левантуев Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Мелисов Иннокентий, 2-е военное Константиновское училище
  • Нестеренко 1-й Николай В., 2-е военное Константиновское училище
  • Орлов Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Пахотин Павел, 2-е военное Константиновское училище
  • Плешков 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Прасолов 1-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Проскуряков 2-й Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Рахманов Василий, 2-е военное Константиновское училище
  • Редько Алексей, 1-е военное Павловское училище
  • Рекс 1-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Седлов Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Семенов 1-й Илья, 2-е военное Константиновское училище
  • Смельницкий 1-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Ульяницкий Вячеслав, 2-е военное Константиновское училище
  • Федотов Дмитрий, 2-е военное Константиновское училище
  • Флейшман Андрей, 2-е военное Константиновское училище
  • Фролов 2-й Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Цытович 2-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Черепанов Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Чернявский 2-й Орест, 2-е военное Константиновское училище
  • Яценко 2-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Баранов 1-й Павел, 2-е военное Константиновское училище
  • Белозеров 2-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Богословский 1-й Андрей, 2-е военное Константиновское училище
  • Бородин Даниил, 2-е военное Константиновское училище
  • Бржезовский 1-й Федор, 2-е военное Константиновское училище
  • Вардугин 2-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Вахнин 2-й Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Велижанин 2-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Владимирский Эразм, Свидетельство за 7 классов
  • Власов 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Волин 1-й Петр, Свидетельство за 7 классов
  • Волков 2-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Вялых Павел, 2-е военное Константиновское училище
  • Гаврилов 1-й Василий Тимофеевич, 06.03.1867-, 2-е военное Константиновское училище
  • Фон Грот 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Доброхотов Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Долгов Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Дьяченко 1-й Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Жеромский 2-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Загер 2-йэмилий, 2-е военное Константиновское училище
  • Залесов Адриан, 2-е военное Константиновское училище
  • Зощенко 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Калачев 3-й Дмитрий, 2-е военное Константиновское училище
  • Канищев 5-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Кизин Евгений, 2-е военное Константиновское училище
  • Комаров Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Корнилович Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Крыжановский 1-й Василий, 2-е военное Константиновское училище
  • Крылов Константин, 2-е военное Константиновское училище
  • Ламони Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Нечаев Алексей, 2-е военное Константиновское училище
  • Проскуряков Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Проскуряков Павел, 2-е военное Константиновское училище
  • Путинцев Виктор Дмитриевич, 09.10.1866- православный Николаевское инженерное училище
  • Сажин Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Скуратов 1-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Сокальский Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Сорочинский Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Суханов Павел, Свидетельство за 7 классов
  • Тарчевский Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Тимофеев Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Трескин 1-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Угла Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Удинцев Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Успленьев 1-й Алексей, 2-е военное Константиновское училище
  • Фирсов 2-й Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Фрейшман 4-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Холево 1-й Иосиф, 2-е военное Константиновское училище
  • Цыновский Евгений, 2-е военное Константиновское училище
  • Шеметкин Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Шишкевич 2-й Константин, 2-е военное Константиновское училище
  • Анциферов Иннокентий, 1-е Павловское военное училище
  • Афанасьев Александр, 2-е Константиновское военное училище
  • Васильев 2-й Михаил, 1-е Павловское военное училище
  • Волков Алексей, 2-е Константиновское военное училище
  • Фон Грот 2-й Эдуард, 2-е Константиновское военное училище
  • Демин Виктор, 1-е Павловское военное училище
  • Доронин Флорентий, 1-е Павловское военное училище
  • Зарембский Георгий Мечиславович, 1-е Павловское военное училище
  • Захаров 2-й Михаил, 2-е Константиновское военное училище
  • Казаченко Александр, 1-е Павловское военное училище
  • Караульщиков Вениамин, 2-е Константиновское военное училище
  • Кевролев 1-й Михаил, 1-е Павловское военное училище
  • Копейкин 2-й Григорий, 1-е Павловское военное училище
  • Корнилович 2-й Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Костырко 1-й Валентин, 1-е Павловское военное училище
  • Круссер Владимир, 2-е Константиновское военное училище
  • Кузиванов Александр, 2-е Константиновское военное училище
  • Кузнецов 1-й Семен, 1-е Павловское военное училище
  • Леденев 3-й Алексей, 1-е Павловское военное училище
  • Медведев Василий, 2-е Константиновское военное училище
  • Нестеренко Иван, -1919, 2-е Константиновское военное училище
  • Парфентьев Владимир, 1-е Павловское военное училище
  • Первушин Владимир, 1-е Павловское военное училище
  • Плешков 2-й Григорий Георгиевич, 09.01.1868-1926, Дворянин, православный, 1-е Павловское военное училище
  • Поляков 1-й Сергей, 1-е Павловское военное училище
  • Резанов 2-й Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Сапожников Авксентий, 3-е Александровское военное училище
  • Федотов 2-й Андрей, 1-е Павловское военное училище
  • Холево 3-й Вацлав, 1-е Павловское военное училище
  • Шайтанов Виктор Дмитриевич, 1866-08.12.1920 Дворянин, православный, 2-е Константиновское военное училище
  • Шестаков 2-й Ефим, 1-е Павловское военное училище
  • Щербаков Николай, 1-е Павловское военное училище
  • Яровицкий Николай, 3-е Александровское военное училище
  • Яценко 3-й Владимир, 1-е Павловское военное училище
  • Андреев 4-й Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Антипин Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Бекметов Абдул-Азис, 1-е военное Павловское училище
  • Герасимов Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Денисов 2-й Павел, 1-е военное Павловское училище
  • Десятников Андрей, 1-е военное Павловское училище
  • Дьяченко Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Иванов 3-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Кочнев Никифор, 1-е военное Павловское училище
  • Кублицкий-Пиотух Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Ловицкий Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Михайлов Гурий, 2-е военное Константиновское училище
  • Нестеров Андрей, 2-е военное Константиновское училище
  • Оржеховский Аполлинарий, 2-е военное Константиновское училище
  • Пепеляев Михаил Михайлович, 1-е военное Павловское училище
  • Полянский Иннокентий, 2-е военное Константиновское училище
  • Предейн Сергей, 1-е военное Павловское училище
  • Редько Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Рыбин Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Рязанцев Гавриил, 1-е военное Павловское училище
  • Свешников 3-й Алексей, 2-е военное Константиновское училище
  • Смородников Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Соболев Нестор, 1-е военное Павловское училище
  • Страшников Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Трескин 2-й Константин Капитонович, 2-е военное Константиновское училище
  • Угрюмов Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Хартлинг Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Черкасов Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Шарапов 2-й Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Ярушин Федор, 1-е военное Павловское училище
  • Андреев 2-й Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Анзимиров 2-й Григорий, 3-е военное Александровское училище
  • Аугуст Герман, Свидетельство за 7 классов
  • Баженов 1-й Евгений, 2-е военное Константиновское училище
  • Бржезовский 2-й Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Бровкин 1-й Борис, 2-е военное Константиновское училище
  • Буторин 3-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Виноградов Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Вишняков Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Волосников Павел, -1919, 2-е военное Константиновское училище
  • Галкин Степан, 3-е военное Александровское училище
  • Гантимуров (-Тунгусский) Николай П, Князь, православный 2-е военное Константиновское училище
  • Григорович Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Грызов 2-й Алексей Георгиевич, 2-е военное Константиновское училище
  • Даньшин Феофан, 2-е военное Константиновское училище
  • Зощенко 2-й Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Иванов 1-й Александр Александрович, 30.08.1868, 1933, Из потомственных почетных граждан, православный, 2-е военное Константиновское училище
  • Киселев Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Климов 1-й Андрей, 1-е военное Павловское училище
  • Кошелев 2-й Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Лапчинскийалександр, 2-е военное Константиновское училище
  • Ломшаков Алексей Степанович, 22.03.1870-10.05.1960, Духовного звания, православный, Санкт-Петербургский Технологический институт
  • Мальский Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Никифоров 1-й Анатолий, 2-е военное Константиновское училище
  • Никифоров 2-й Геннадий, -1919, 1-е военное Павловское училище
  • Николаев Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Никольский Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Перфильев Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Плотников Леонид, 2-е военное Константиновское училище
  • Плотников Алексей, Свидетельство за 7 классов
  • Размазин Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Розенгрен Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Сильверстов 1-й Леонид, 2-е военное Константиновское училище
  • Соколов Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Ставропольский Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Ставский 1-й Павел, 1-е военное Павловское училище
  • Стеблин-Каменский Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Суханов Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Троицкий 2-й Дмитрий, 1-е военное Павловское училище
  • Трошков 2-й Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Фирсов 1-й Виктор, 1-е военное Павловское училище
  • Черкашенин Семен, 1-е военное Павловское училище
  • Шабуров Константин Федорович, 2-е военное Константиновское училище
  • Шавров Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Штраус Георгий, 2-е военное Константиновское училище
  • Бардашевский Анатолий, 1-е военное Павловское училище
  • Бедрин Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Буров Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Буторин Константин, 2-е военное Константиновское училище
  • Вахнин Яков, 2-е военное Константиновское училище
  • Голышев Павел, 1-е военное Павловское училище
  • Ерофеев Евгений, 1-е военное Павловское училище
  • Знамеровский Евгений, Свидетельство за 7 классов
  • Иванов Павел, 1-е военное Павловское училище
  • Иконников Яков, 1-е военное Павловское училище
  • Крохалев Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Курганский Иннокентий, 1-е военное Павловское училище
  • Лазарев Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Литвинов Иван, -1915, 2-е военное Константиновское училище
  • Ловицкий Леонид, 1-е военное Павловское училище
  • Ляшков Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Музеус Владимир, 01.09.1868-, 2-е военное Константиновское училище
  • Никольский Авенир, Свидетельство за 7 классов
  • Рычкалов Сергей Андреевич, 2-е военное Константиновское училище
  • Станиславский Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Таранов Алексей, Николаевское инженерное училище
  • Цитович Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Чертов Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Швабский Вениамин, Свидетельство за 7 классов
  • Шишкин Яков, 2-е военное Константиновское училище
  • Андреев Николай Николаевич, 2-е военное Константиновское училище
  • Афанасьев Евгений, 2-е военное Константиновское училище
  • Березовский Ефим П, 2-е военное Константиновское училище
  • Биглов Салех, мусульманин, 2-е военное Константиновское училище
  • Богданов Алексей, 1-е военное Павловское училище
  • Велижанин Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Волтатис Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Декатов Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Демин Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Евреинов Владимир Николаевич, -1914, 2-е военное Константиновское училище
  • Иванов Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Калинин Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Калугин Тимофей, 1-е военное Павловское училище
  • Каменьщиков Георгий, 1-е военное Павловское училище
  • Каргаполов Григорий, 3-е военное Александровское училище
  • Кельберг Павел, 1-е военное Павловское училище
  • Корнилов Лавр Георгиевич, 30.08.1870-13.04.1918 Из потомственных казаков, православный Михайловское артиллерийское училище
  • Коростелев Аркадий, 1-е военное Павловское училище
  • Куртуков Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Масленников Павел, 1-е военное Павловское училище
  • Мельников Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Обатуров Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Пузырев Антон, 1-е военное Павловское училище
  • Редько Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Самохвалов Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Соколов Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Берников Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Богословский Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Бронштейн Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Буланже Георгий, 3-е военное Александровское училище
  • Булюкин Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Вакар Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Волков Сергей Владимирович, 2-е военное Константиновское училище
  • Герасимов Константин, 2-е военное Константиновское училище
  • Жилещиков Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Иванов Георгий, 2-е военное Константиновское училище
  • Ивашкевич Венцеслав, 1-е военное Павловское училище
  • Иордан Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Ковалевский Вячеслав, 2-е военное Константиновское училище
  • Крыжановский Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Лебедев Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Леваневский Сергей, 1-е военное Павловское училище
  • Михель Петр, 1-е военное Павловское училище
  • Осипов Федор, 1-е военное Павловское училище
  • Осипов Владимир Н, 2-е военное Константиновское училище
  • Петров Кронид, 1-е военное Павловское училище
  • Петров Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Полторацкий Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Попов Николай Иванович, 2-е военное Константиновское училище
  • Резанов Эраст, Михайловское артиллерийское училище
  • Розов Валериан, 1-е военное Павловское училище
  • Романович Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Седачев Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Сеченов Дмитрий, 1-е военное Павловское училище
  • Смельницкий Георгий, 2-е военное Константиновское училище
  • Сургутанов Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Телов Николай, -1900, 1-е военное Павловское училище
  • Фовицкий Лев, 3-е военное Александровское училище
  • Фомин Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Харитонов Анатолий, 2-е военное Константиновское училище
  • Чикунов Константин, 2-е военное Константиновское училище
  • Шевырев Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Шкляров Владимир Константинович, 1-е военное Павловское училище
  • Айтбакин Темир-Галий, Михайловское артиллерийское училище
  • Астраханцев Иннокентий Петрович, 1871-, 2-е военное Константиновское училище
  • Баженов Анатолий Д, Николаевское кавалерийское училище
  • Белов Сергей, Николаевское кавалерийское училище
  • Бровкин Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Васильев Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Васильев Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Галкин Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Гернгросс Андрей, 3-е военное Александровское училище
  • Голубитский Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Голубятников Виктор, Михайловское артиллерийское училище
  • Гомбинский Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Данилов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Долженко Василий, Николаевское кавалерийское училище
  • Жеребятьев Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Знамеровский Всеволод, 2-е военное Константиновское училище
  • Иванов Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Иванов Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Кевралев Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Ковалевский Владимир, 2-е военное Константиновское училище
  • Линда Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Майер Николай, Михайловское артиллерийское училище
  • Нуднер Александр, -1918 2-е военное Константиновское училище
  • Николаев Василий, 2-е военное Константиновское училище
  • Пелымский Владимир, Николаевское кавалерийское училище
  • Романов Григорий, 2-е военное Константиновское училище
  • Рюмкин Алексей, Михайловское артиллерийское училище
  • Савельев Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Студенецкий Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Сыроешкин Ефрем Иванович, -03.03.1917 Николаевское кавалерийское училище
  • Тейх Евгений, 2-е военное Константиновское училище
  • Тихомиров Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Топорков Павел Степанович, 2-е военное Константиновское училище
  • Федорович Федор, 2-е военное Константиновское училище
  • Чемякин Вениамин, 1-е военное Павловское училище
  • Черепанов Константин, 1-е военное Павловское училище
  • Чероков Модест, 2-е военное Константиновское училище
  • Шпейер Владимир, 1-е военное Павловское училище
  • Яковлев Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Анисимов Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Вакар Яков, 1-е военное Павловское училище
  • Вахлачев Иннокентий, 1-е военное Павловское училище
  • Волков Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Голубятников Владимир, -1893, 3-е военное Александровское училище
  • Гусев Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Гутовский Викентий Анценович, 08.12.1875-23.12.1918, Дворянин, православный, ЮРЬЕВСКИЙ (Дерптский) ветеринарный институт
  • Дамаскин Иннокентий Сергеевич, 22.10.1875-1941, 3-е военное Александровское училище
  • Дашевский Алексей, 2-е военное Константиновское училище
  • Добшинский Петр, Николаевское кавалерийское училище
  • Иванов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Кириченко Владимир Николаевич, 1874-, православный 1-е военное Павловское училище
  • Колосов Василий, 3-е военное Александровское училище
  • Куртуков Никанор, 1-е военное Павловское училище
  • Лашков Сергей Иванович, 1875-, Михайловское артиллерийское училище
  • Максимович Ксенофонт, 1-е военное Павловское училище
  • Мацеевский Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Мисник Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Набоков Алексей, Николаевское кавалерийское училище
  • Нагродский Леонид, 1-е военное Павловское училище
  • Нестеровский Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Новогонский Владислав, 1-е военное Павловское училище
  • Окороков Михаил, 1-е военное Павловское училище
  • Пономарев Петр Павлович, -11.11.1914, 3-е военное Александровское училище
  • Попрядухин Николай, 2-е военное Константиновское училище
  • Редько Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Рейнеке Александр Александрович, 1872-, дворянин Николаевское инженерное училище
  • Рычков Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Рязанцев Петр, Николаевское кавалерийское училище
  • Савицкий Степан, 3-е военное Александровское училище
  • Сапожников Николай Павлович, 1874-1938, Из мещан, православный 3-е военное Александровское училище
  • Семухин Евгений, 1-е военное Павловское училище
  • Сикстель Александр, Николаевское кавалерийское училище
  • Скобельцын Петр, Михайловское артиллерийское училище
  • Смирнов Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Смирнов Константин, 1-е военное Павловское училище
  • Созонов Леонид, 1-е военное Павловское училище
  • Соловьев Владимир Андреевич, 1-е военное Павловское училище
  • Стрекаловский Владимир А, Михайловское артиллерийское училище
  • Суханов Пентелеймон, 2-е военное Константиновское училище
  • Чистопольский Дмитрий, 3-е военное Александровское училище
  • Шафрин Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Шнейвас Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Александров Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Аполлонов Виктор, 1-е военное Павловское училище
  • Белов Александр Иванович, 23.02.1876-26.11.1940, из казаков, православный, Николаевское кавалерийское училище)
  • Бумокин Сергей, 1-е военное Павловское училище (Перешел В 2-е Военное Константиновское Училище),
  • Волков Иннокентий, 2-е военное Константиновское училище
  • Гернгросс Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Голдин (Голдонин) Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Горин Семен, 3-е военное Александровское училище
  • Данилов Сергей, Николаевское кавалерийское училище
  • Деханов Владимир Николаевич, 21.03.1876-21.10.1929, 3-е военное Александровское училище
  • Иванов Семен, 2-е военное Константиновское училище
  • Корепин Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Колосов Лев Николаевич, 2-е военное Константиновское училище
  • Коростелев Василий, Николаевское кавалерийское училище
  • Кошелев Павел, 2-е военное Константиновское училище
  • Кудрин Николай, -1904, Николаевское кавалерийское училище
  • Кудрявцев Геннадий, 1-е военное Павловское училище
  • Курганский Николай В, -02.03.1917, 2-е военное Константиновское училище
  • Кучук Павел, 3-е военное Александровское училище
  • Лапин Константин, 3-е военное Александровское училище
  • Мацкевич Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Никонов Николай Васильевич, 1-е военное Павловское училище
  • Палкин Александр, 1-е военное Павловское училище
  • Пастухов Евгений, 1-е военное Павловское училище
  • Попов 3-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Попов 4-й Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Санников Петр Николаевич, 1875-, Николаевское инженерное училище
  • Сорокин Дмитрий, 2-е военное Константиновское училище
  • Фон Таубе Дмитрий, Барон, 2-е военное Константиновское училище
  • Тихомиров Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Урусов Константин, -1917, Николаевское кавалерийское училище
  • Февралев Георгий, Николаевское кавалерийское училище
  • Цытович Алексей Васильевич, 1-е военное Павловское училище
  • Чванов Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Шарпантье Сергей Федорович, 3-е военное Александровское училище
  • Шарпантье Федор Федорович, 1-е военное Павловское училище
  • Шестаков Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Шнейвас Николай, 1-е военное Павловское училище
  • Александров Александр Иванович, 1-е военное Павловское училище
  • Александров Евгений, 1-е военное Павловское училище
  • Асанов Иван, 3-е военное Александровское училище
  • Бабиков Алексей, Николаевское кавалерийское училище
  • Васильев Василий, 1-е военное Павловское училище
  • Васильев Евгений, 3-е военное Александровское училище
  • Венгрипович Виктор, 3-е военное Александровское училище
  • Веревкин Аркадий, 3-е военное Александровское училище
  • Вялов Степан Ефимович, 1875-1915, 2-е военное Константиновское училище
  • Гусев Алексей, 3-е военное Александровское училище
  • Дуброво Михаил, -1914, 1-е военное Павловское училище
  • Замятин Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Зощенко Георгий, 3-е военное Александровское училище
  • Каминский Станислав, 3-е военное Александровское училище
  • Караулов Алексей, Николаевское кавалерийское училище
  • Карпов Федор, Николаевское инженерное училище
  • Катыбаев Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Корнилов Александр В, Николаевское кавалерийское училище
  • Куртуков Сергей, 2-е военное Константиновское училище
  • Лебедев Николай Владимирович, 1877-1925 2-е военное Константиновское училище
  • Леваневский Сократ, 1-е военное Павловское училище
  • Лисовский Михаил, 2-е военное Константиновское училище
  • Милованов Иван, 2-е военное Константиновское училище
  • Мозер Петр, 3-е военное Александровское училище
  • Морозов Федор, Николаевское кавалерийское училище
  • Николаев Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Первушин Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Платухин (Плахтин) Владимир Е, 2-е военное Константиновское училище
  • Подкорытов Аполлон, Николаевское кавалерийское училище
  • Путинцев Николай, Николаевское инженерное училище
  • Рачковский Антон, 3-е военное Александровское училище
  • Семенов 1-й Василий Н, 3-е военное Александровское училище
  • Семенов 2-й Василий , 3-е военное Александровское училище
  • Сергеев Александр, 2-е военное Константиновское училище
  • Стоцкий Владимир, 3-е военное Александровское училище
  • Текутьев Георгий, 3-е военное Александровское училище
  • Угрюмов Михаил, 3-е военное Александровское училище
  • Фаворов Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Фащевский Петр, 2-е военное Константиновское училище
  • Фелькнер Александр, 3-е военное Александровское училище
  • Чернобаев Николай, 3-е военное Александровское училище
  • Юркевич Сергей, -1920, 1-е военное Павловское училище
  • Ягодкин Георгий Александрович, Михайловское артиллерийское училище
  • Абрамович Георгий, Александровское военное училище
  • Андреев Николай, Павловское военное училище
  • Антонов Антон, Павловское военное училище
  • Аристов Павел Николаевич, Павловское военное училище
  • Бекреев Александр, Александровское военное училище
  • Бронниковский Станислав, Александровское военное училище
  • Вакар Александр, Павловское военное училище
  • Вакар Евгений, Михайловское артиллерийское училище
  • Власенко Иннокентий, Павловское военное училище
  • Вяткин Николай, Николаевское кавалерийское училище
  • Диколенко Константин, Николаевское кавалерийское училище
  • Ефимов Михаил, Павловское военное училище
  • Зотов Степан Серапионович, Александровское военное училище
  • Калманов Анатолий, Николаевское кавалерийское училище
  • Кислицкий Леонид, Константиновское артиллерийское училище
  • Козлов Николай Николаевич, Константиновское артиллерийское училище
  • Корзун Иван, -1914, Павловское военное училище
  • Котюхов Борис, Павловское военное училище
  • Криштопенко Николай Михайлович, 1880-09.08.1904, Дворянин, православный Павловское военное училище
  • Кун Борис, Константиновское артиллерийское училище
  • Лукомский Всеволод, Николаевское кавалерийское училище
  • Михайловский Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Новгородцев Сергей, Николаевское инженерное училище
  • Новоселов Николай, Павловское военное училище
  • Полько Иннокентий, Константиновское артиллерийское училище
  • Резанов Александр, Павловское военное училище
  • Рогуль Константин, Константиновское артиллерийское училище
  • Свешников Федор, Константиновское артиллерийское училище
  • Сидоркин Иннокентий, Константиновское артиллерийское училище
  • Токманов Иван, Николаевское кавалерийское училище
  • Федоров Петр, -25.05.1916, Павловское военное училище
  • Фелькнер Владимир, Александровское военное училище
  • Цитович Иннокентий Васильевич, Константиновское артиллерийское училище
  • Чернявский Викторин, Павловское военное училище
  • Черняков Евгений, Николаевское инженерное училище
  • Шарапов Дмитрий, Александровское военное училище
  • Щербаков Николай Петрович, 1879-, Николаевское кавалерийское училище
  • Юдин Владимир, Александровское военное училище
  • Аблайханов Магдат-Ша-Магомет, Султан, мусульманин, Павловское военное училище
  • Бекреев Николай, Александровское военное училище
  • Бордзиловский Бронислав Викентьевич, Павловское военное училище
  • Ванин Климент Васильевич, Павловское военное училище
  • Водопьянов Дмитрий, Николаевское кавалерийское училище
  • Гирундов Владимир, Николаевское инженерное училище
  • Гирундов Евгений Николаевич, 1880-1939 Александровское военное училище
  • Голубятников Лев Федорович, Павловское военное училище
  • Гордоделов Леонид, Николаевское кавалерийское училище
  • Гроссевич Николай, Александровское военное училище
  • Гусев Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Дашевский Петр, Константиновское артиллерийское училище
  • Лазари Александр Николаевич, 1880-1942, дворянин, Константиновское артиллерийское училище
  • Елисеев Николай, Александровское военное училище
  • Желейщиков Михаил, Александровское военное училище
  • Казаков Кирилл, Александровское военное училище
  • Калачев Петр, Константиновское артиллерийское училище
  • Калугин Виктор, Павловское военное училище
  • Карбышев Дмитрий Михайлович, 14.10.1880-18.02.1945, Сын чиновника, православный Николаевское инженерное училище
  • Керман Николай Петрович, 1881-1959, Павловское военное училище
  • Кириченко, Свидетельство за 7 классов
  • Коршунов Владимир, Павловское военное училище
  • Косяков Иннокентий, Павловское военное училище
  • Коханов Александр Иванович, Павловское военное училище
  • Кубасов Константин, Александровское военное училище
  • Кудрявцев Георгий Николаевич, Свидетельство за 6 классов
  • Кулябко Валериан, Михайловское артиллерийское училище
  • Лисученко Дмитрий, Павловское военное училище
  • Лукомский Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Малаховский Владимир Казимирович, Александровское военное училище
  • Монастырский Александр Владимирович, Павловское военное училище
  • Мурашкин Константин, Константиновское артиллерийское училище
  • Мячков Владимир, Павловское военное училище
  • Назаров Валентин, Константиновское артиллерийское училище
  • Некрасов Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Новгородцев Геннадий Васильевич, -1916, Павловское военное училище
  • Норенберг Владимир, Константиновское артиллерийское училище
  • Олофинский Игорь Прокофьевич, Константиновское артиллерийское училище
  • Омелянович-Павленко Михаил Владимирович, 1878-1952, Дворянин, православный Павловское военное училище
  • Павленко Михаил, Павловское военное училище
  • Пономарев Николай Федорович, Свидетельство за 6 классов
  • Попов Иван, Павловское военное училище
  • Прокофьев Николай, Константиновское артиллерийское училище
  • Радышевский Михаил, Александровское военное училище
  • Родионов Венедикт, Константиновское артиллерийское училище
  • Рюмкин Василий, Александровское военное училище
  • Семенов Илья, -1904, Павловское военное училище
  • Силинский Федор, Константиновское артиллерийское училище
  • Славинский, Свидетельство за 7 классов
  • Соколов Николай, Александровское военное училище
  • Титов Михаил, Павловское военное училище
  • Тихобаев Василий, Павловское военное училище
  • Успенский Александр, Павловское военное училище
  • Хлебников Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Худзинский Александр, Павловское военное училище
  • Черноморцев Анатолий, Александровское военное училище
  • Щуцкий Леонид, Александровское военное училище
  • Эггерт Александр, Павловское военное училище
  • Алексеев Адриан, Михайловское артиллерийское училище
  • Бажанов Иван, Николаевское инженерное училище
  • Барановский Владимир Львович, 20.05.1882-1931, Дворянин, православный, Константиновское артиллерийское училище
  • Бекреев Георгий, Михайловское артиллерийское училище
  • Бирюков Сергей, Николаевское кавалерийское училище
  • Вакар Митрофан, Михайловское артиллерийское училище
  • Войлошников Павел, Николаевское кавалерийское училище
  • Гантимуров Николай Иннокентьевич, 1880-1924, Князь, православный Павловское военное училище
  • Делов Павел, Константиновское артиллерийское училище
  • Десятников Павел, Константиновское артиллерийское училище
  • Дипнер Феликс Георгиевич, Александровское военное училище
  • Долгово-Сабуров Владимир, Константиновское артиллерийское училище
  • Дорохов Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Елгаштин Владимир, Николаевское кавалерийское училище
  • Желейщиков Иван, Александровское военное училище
  • Захаров Борис, Николаевское кавалерийское училище
  • Зенкович Николай, Николаевское инженерное училище
  • Казаков Андрей, -1916, Константиновское артиллерийское училище
  • Каменьщиков Николай, Николаевское инженерное училище
  • Канищев Григорий, Павловское военное училище
  • Клейнштейн Анатолий, Александровское военное училище
  • Криштоленко Леонид Михайлович, Александровское военное училище
  • Литвинцев Петр, Николаевское инженерное училище
  • Макаров Сергей, Павловское военное училище
  • Макеев Павел, Павловское военное училище
  • Малиновский Николай, Павловское военное училище
  • Маллицкий Константин, Михайловское артиллерийское училище
  • Мильман Владимир, Константиновское артиллерийское училище
  • Павленко (Омельянович) Иван, Константиновское артиллерийское училище
  • Панков Дмитрий, Павловское военное училище
  • Петров Дмитрий, Павловское военное училище
  • Рубинов Виктор, Николаевское кавалерийское училище
  • Самсонов Павел Петрович, Константиновское артиллерийское училище
  • Сапожников Константин, Павловское военное училище
  • Селиванов Анатолий, Александровское военное училище
  • Семенов Сергей, Константиновское артиллерийское училище
  • Суковатицин Василий, Михайловское артиллерийское училище
  • Урядов Михаил, Павловское военное училище
  • Ушинский Вадим, Свидетельство за 7 классов
  • Хабаров Иннокентий Прокофьевич, -1916 Константиновское артиллерийское училище
  • Холостов Арсений, Николаевское инженерное училище
  • Чукреев Николай, Константиновское артиллерийское училище
  • Якимов Иннокентий, Александровское военное училище
  • Айтбакин Омар, мусульманин, Николаевское инженерное училище
  • Бегичев Владимир Евгеньевич, Александровское военное училище
  • Бек Владимир, Александровское военное училище
  • Бирюков Александр, Николаевское инженерное училище
  • Буров Меркурий Степанович, Александровское военное училище
  • Войцехович Александр, Николаевское инженерное училище
  • Волков Леонид, Николаевское кавалерийское училище
  • Волковинский Вячеслав Михайлович -1914, Николаевское кавалерийское училище
  • Ганкевич Валентин Яковлевич, -1914, Александровское военное училище
  • Гасабов Вячеслав Павлович, Павловское военное училище
  • Головкин Владимир Константинович, Павловское военное училище
  • Грифф Дмитрий, -1904, Александровское военное училище
  • Диденко Валериан, Константиновское артиллерийское училище
  • Дмитриев-Мамонов Николай Александрович, Павловское военное училище
  • Достовалов Евгений Исаакович, 1882-1932, Дворянин, православный, Константиновское артиллерийское училище
  • Зубовский Иннокентий Иннокентьевич, Михайловское артиллерийское училище
  • Игнатович Николай Александрович, Михайловское артиллерийское училище
  • Кириченко Георгий, Павловское военное училище
  • Кобылкин Алексей Васильевич, Константиновское артиллерийское училище
  • Колосов Владимир, Павловское военное училище
  • Корейшо Дмитрий, Павловское военное училище
  • Костырко Николай, Павловское военное училище
  • Кошкаров Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Кромарев Николай, Константиновское артиллерийское училище
  • Кузнецов Михаил, -1914, Константиновское артиллерийское училище
  • Лебедев Дмитрий Антонович, 1882- Дворянин, православный Михайловское артиллерийское училище
  • Лисецкий Дмитрий, Александровское военное училище
  • Махонин Виктор, Павловское военное училище
  • Михайлов Иннокентий Маркович, Михайловское артиллерийское училище
  • Нестеров Яков, Николаевское кавалерийское училище
  • Павлов Николай, Александровское военное училище
  • Панков Семен, Николаевское кавалерийское училище
  • Полуэктов Иван, -1914, Николаевское кавалерийское училище
  • Полько Евгений Вильгельмович, Михайловское артиллерийское училище
  • Порембский Флориан, Николаевское инженерное училище
  • Савенко Александр, Павловское военное училище
  • Сайлотов Николай, Николаевское инженерное училище
  • Скворцов Дмитрий, Павловское военное училище
  • Скопин Михаил Алексеевич, Павловское военное училище
  • Солдатов Василий, Николаевское кавалерийское училище
  • Соловьев Иван, Павловское военное училище
  • Спасокукотский Василий, Павловское военное училище
  • Степанов Владимир Николаевич, 11.12.1879 - ?, Дворянин, православный - Павловское военное училище
  • Схабицкий Евгений Станиславович, Михайловское артиллерийское училище
  • Тихобаев Георгий, Павловское военное училище
  • Троцкий-Сенютович Сергей, Константиновское артиллерийское училище
  • Урядов Александр Иннокентьевич, Константиновское артиллерийское училище
  • Усов Михаил, Николаевское кавалерийское училище
  • Черепанов Иван Иванович, Александровское военное училище
  • Шайтанов Евгений Евгеньевич, Михайловское артиллерийское училище
  • Шапрон-дю-Ларрэ Алексей Генрихович, 1883-1947, дворянин, Николаевское кавалерийское училище
  • Шатилов Глеб Никифорович, Павловское военное училище
  • Шеркупов Константин, Александровское военное училище
  • Янушев Владимир Никифорович, Павловское военное училище
  • Андрус Александр, Павловское военное училище
  • Бегичев Борис, Александровское военное училище
  • Бек Владимир, Александровское военное училище
  • Борженцкий Леонид, Константиновское артиллерийское училище
  • Вдовин Василий, Павловское военное училище
  • Власов Николай, Александровское военное училище
  • Воротников Константин Алексеевич, 1880-1922, Павловское военное училище
  • Гасабов Борис, Павловское военное училище
  • Георгиевский Петр, Михайловское артиллерийское училище
  • Горин Антон, Павловское военное училище
  • Доброхотов Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Жигалин Михаил, Николаевское кавалерийское училище
  • Калачев Борис, Николаевское кавалерийское училище
  • Карпов Александр, Николаевское инженерное училище
  • Красильников Евгений, Михайловское артиллерийское училище
  • Куликовский Виктор, Павловское военное училище
  • Лихачев Антон, Михайловское артиллерийское училище
  • Лихойдов Глеб, Михайловское артиллерийское училище
  • Масловский Александр, Александровское военное училище
  • Мезенцев Василий, Павловское военное училище
  • Мельников Вячеслав, Михайловское артиллерийское училище
  • Меньков Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Мирошниченко Петр, Константиновское артиллерийское училище
  • Михайлов Алексей, Павловское военное училище
  • Новгородцев Петр Васильевич, Павловское военное училище
  • Новоселов Александр Ефремович, 05.11.1884-23.09.1918, Сын офицера-казака, православный, Свидетельство за 7 классов
  • Ноневич Антон, Николаевское инженерное училище
  • Огнев Николай, Павловское военное училище
  • Петров Всеволод, Михайловское артиллерийское училище
  • Петров Николай А, Николаевское кавалерийское училище
  • Платхин Василий, Павловское военное училище
  • Полонский Павел, Константиновское артиллерийское училище
  • Попов Владимир, Павловское военное училище
  • Попов Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Соколов Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Схабицкий Михаил, Николаевское инженерное училище
  • Трухин Всеволод, Николаевское инженерное училище
  • Урядов Вячеслав, Михайловское артиллерийское училище
  • Февралев Петр, Николаевское инженерное училище
  • Хабаров Иннокентий, Константиновское артиллерийское училище
  • Яроновецкий Николай Петрович, Павловское военное училище
  • Автамонов Александр, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Авербург Иннокентий, Александровское военное училище
  • Бурлаков Александр, Николаевское кавалерийское училище
  • Вакар Михаил, Александровское военное училище
  • Веревкин Григорий, Александровское военное училище
  • Власенко Николай, -1904, Московское военное училище
  • Ганкевич Анатолий, Александровское военное училище
  • Гантимуров Святослав, Свидетельство за 7 классов
  • Десятов Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Дорохов Константин, Николаевское кавалерийское училище
  • Древинг Павел, Михайловское артиллерийское училище
  • Езерский Петр, Киевское военное училище
  • Закржевский Иван, Константиновское артиллерийское училище
  • Иванов Николай, Московское военное училище
  • Киргизов Вадим, Николаевское инженерное училище
  • Клементьев Георгий, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Конивега Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Копейкин Александр, Николаевское кавалерийское училище
  • Копьев Николай, -1904, Московское военное училище
  • Короткевич Всеволод, Николаевское инженерное училище
  • Куйбышев Анатолий Владимирович, Из военнослужащих, православный Михайловское артиллерийское училище (Не окончил)
  • Лапиров Николай, Михайловское артиллерийское училище
  • Люндеквист Владимир Яльмарович, 1884-1920, дворянин Михайловское артиллерийское училище
  • Максимов Алексей, Александровское военное училище
  • Малков Сергей, Михайловское артиллерийское училище
  • Мамонтов Святослав, Свидетельство за 7 классов
  • Мозер Виктор, Александровское военное училище
  • Мухин Владимир, Александровское военное училище
  • Мыльников Василий, Николаевское кавалерийское училище
  • Неслуховский Виктор, Павловское военное училище
  • Носов Николай, Александровское военное училище
  • Петренко Яков, Михайловское артиллерийское училище
  • Петров Иннокентий, Свидетельство за 7 классов
  • Полиенко Сергей, Михайловское артиллерийское училище
  • Рахманов 1-й Александр А, 15.03.1885-, Николаевское инженерное училище
  • Рогуль Борис, Михайловское артиллерийское училище
  • Садилов Владимир, Александровское военное училище
  • Семенов Иван Николаевич, Московское военное училище
  • Соколов Вячеслав, Николаевское инженерное училище
  • Соловьев Георгий, Московское военное училище
  • Токмаков Михаил А, Константиновское артиллерийское училище
  • Фаворов Александр, Московское военное училище
  • Цевловский Андрей, Михайловское артиллерийское училище (Не окончил)
  • Абаканович Николай, Александровское военное училище
  • Абрамович Владимир, Павловское военное училище
  • Андреев Всеволод, -1914, Павловское военное училище
  • Антонов Геннадий, Павловское военное училище
  • Борженицкий Николай, Константиновское артиллерийское училище
  • Буткевич Павел, Александровское военное училище
  • Головщиков 1-й Николай, Павловское военное училище
  • Головщиков 2-й Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Горбацевич Роман, Павловское военное училище
  • Грико Константин, Александровское военное училище
  • Фон Грот Валериан, Павловское военное училище
  • Дейхмангеоргий, Николаевское инженерное училище
  • Дорохов Михаил, Константиновское артиллерийское училище
  • Древинг Анатолий, Александровское военное училище
  • Завьялов Николай, Николаевское инженерное училище
  • Калачев Александр, Александровское военное училище
  • Колмачевский Анатолий, Николаевское инженерное училище
  • Константинов Петр, Павловское военное училище
  • Коншлин Иннокентий, Павловское военное училище
  • Копейкин Павел, -1919, Николаевское кавалерийское училище
  • Крузе Александр, Павловское военное училище
  • Леонтьев Адриан, Павловское военное училище
  • Люндеквист Николай Яльмарович, дворянин Николаевское инженерное училище
  • Манаев Николай, Павловское военное училище
  • Мархинин Михаил, Николаевское кавалерийское училище
  • Масков Павел, Николаевское инженерное училище
  • Миончинский Николай А, православный, Михайловское артиллерийское училище
  • Николаев Василий, Михайловское артиллерийское училище
  • Новоселов Александр Ефремович, 05.11.1884-10.09.1918, Из казаков Сибирского КВ, православный, Свидетельство за 6 классов
  • Петренко Евгений, Николаевское инженерное училище
  • Петров Александр, -1914 Павловское военное училище
  • Пирашков Александр, Александровское военное училище
  • Попов Петр, Павловское военное училище
  • Путинцев Георгий, Павловское военное училище
  • Садилов Максимилиан, Николаевское инженерное училище
  • Смирнов Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Стройновский Николай, Павловское военное училище
  • Токарев Николай, Александровское военное училище
  • Урядов Леонид, -07.08.1915, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Уфинцев Гавриил, Павловское военное училище
  • Химуля Ефим, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Хоцевич Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Храпков Григорий, Александровское военное училище
  • Цыкорев Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Шведов, Свидетельство за 7 классов
  • Шилейко Адольф, Павловское военное училище
  • Шитиков Владимир, Александровское военное училище
  • Шитиков Николай, Александровское военное училище
  • Шитников Владимир, Александровское военное училище
  • Штегельман Василий, Александровское военное училище
  • Щербаков Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Якубинский Владимир, -1934, Павловское военное училище
  • Ясинский Николай, Александровское военное училище
  • Яхимович Константин, Константиновское артиллерийское училище
  • Асанов Алексей Александрович, Николаевское кавалерийское училище
  • Афанасьев Виктор, Александровское военное училище
  • Бакуревич Сергей, Александровское военное училище
  • Безсонов Михаил, Александровское военное училище
  • Бородихин Леонид, Николаевское кавалерийское училище
  • Брызгалов Лев , Михайловское артиллерийское училище
  • Быков Ефим Александрович, Михайловское артиллерийское училище
  • Бялковский Николай, Александровское военное училище
  • Векман Георгий, Александровское военное училище
  • Верковский Адам, Александровское военное училище
  • Вяткин Вениамин, Киевское военное училище
  • Георгиевский Дмитрий, Александровское военное училище
  • Гольдин Михаил, Николаевское инженерное училище
  • Голодников Леонид М, Киевское военное училище
  • Горбацевич Эраст, Павловское военное училище
  • Грубе Борис, Александровское военное училище
  • Данилов Михаил, Александровское военное училище
  • Дорохов Степан Ф, -25.03.1920, Николаевское кавалерийское училище
  • Ерковский Владимир, -1915, Свидетельство за 7 классов
  • Жуковский Николай, Николаевское инженерное училище
  • Захаров Георгий, Николаевское кавалерийское училище
  • Иванов 13-й Николай, Николаевское инженерное училище
  • Иванов 14-й Петр, Михайловское артиллерийское училище
  • Иващенко Николай, Константиновское артиллерийское училище
  • Иодко Владимир, Александровское военное училище
  • Каргаполов Михаил, Николаевское кавалерийское училище
  • Катанаев Николай Георгиевич, Александровское военное училище
  • Константинов Эраст, Александровское военное училище
  • Корнилов Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Коробов Борис, Александровское военное училище
  • Кочутин Николай, Павловское военное училище
  • Крузе Николай, Киевское военное училище
  • Лихачев Борис, Александровское военное училище
  • Магницкий Василий, Константиновское артиллерийское училище
  • Миончинский Петр, Павловское военное училище
  • Надаров Павел, Михайловское артиллерийское училище
  • Николаев Константин, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Орфенов Борис, Михайловское артиллерийское училище
  • Погрецкий Евгений, Александровское военное училище
  • Радоминов Александр, Павловское военное училище
  • Рахманов Дионисий, Александровское военное училище
  • Романов Александр, Александровское военное училище
  • Рюмкин Иннокентий, Александровское военное училище
  • Рюмкин Михаил Ф, Николаевское кавалерийское училище
  • Сакулин Константин, Константиновское артиллерийское училище
  • Симонов Николай, Николаевское инженерное училище
  • Сомов Александр, Павловское военное училище
  • Старцев Викентий, Александровское военное училище
  • Усов Петр, Павловское военное училище
  • Федоров Леонид, Павловское военное училище
  • Фидлюк Александр, Павловское военное училище
  • Чадов Вениамин, Николаевское кавалерийское училище
  • Шифнер-Маркевич Антон Мейнгардович, 1887-1921, Михайловское артиллерийское училище
  • Шольц Георгий, Павловское военное училище
  • Щеголев Константин, Павловское военное училище
  • Щеголев Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Арон Евгений, Александровское военное училище
  • Бонячук Константин, -16.07.1915, Александровское военное училище
  • Букреев 4-й Иван, Свидетельство за 7 классов
  • Булдаков Владимир, Александровское военное училище
  • Васильев Иннокентий, Павловское военное училище
  • Волковинский Юрий Михайлович, - 1914, Павловское военное училище
  • Вотинцев Петр Дмитриевич, 25.11.1886 - ? Николаевское инженерное училище
  • Выверцев Петр, Александровское военное училище
  • Вязигин Григорий, -1920, Михайловское артиллерийское училище
  • Горбунов Николай, Николаевское инженерное училище
  • Дорохов Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Дорохов Николай, Николаевское кавалерийское училище
  • Ермаков Иннокентий, -1915, Александровское военное училище
  • Ермаков Павел, Константиновское артиллерийское училище
  • Жидовкин Александр Г., Александровское военное училище
  • Зубовский Николай, Александровское военное училище
  • Казаков Аркадий Николаевич, Константиновское артиллерийское училище
  • Калачев Евгений, Николаевское кавалерийское училище
  • Киселев Павел, Михайловское артиллерийское училище
  • Кудрявцев Иван, Павловское военное училище
  • Куйбышев Валериан Владимирович, 1888 - 1935, Из военнослужащих, православный, Императорская Военно-Медицинская академия
  • Куколь-Яснопольский Михаил, Павловское военное училище
  • Кусков Сергей, Александровское военное училище
  • Левандовский Владимир, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Ломшаков Александр, Александровское военное училище
  • Марков Сергей, Николаевское инженерное училище
  • Минервин Михаил Михайлович, - 1949, Павловское военное училище
  • Моисеев Николай, Михайловское артиллерийское училище
  • Нитц Георгий, Павловское военное училище
  • Попов Павел, Николаевское кавалерийское училище
  • Сафьянников Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Седельников Владимир, Николаевское кавалерийское училище
  • Семенов Владимир, Николаевское инженерное училище
  • Симонов Владимир, -1914, Константиновское артиллерийское училище
  • Скрыпицын Борис, Александровское военное училище
  • Соколов Валентин, Свидетельство за 7 классов
  • Соллогуб Георгий, дворянин, Михайловское артиллерийское училище
  • Тупицын Борис, Константиновское артиллерийское училище
  • Федоров Александр, Павловское военное училище
  • Фектистов Иван, Александровское военное училище
  • Химуля Григорий, Александровское военное училище
  • Щербинин Николай, Александровское военное училище
  • Яблонский Георгий Антонович, 1887 - 1916, Дворянин, православный, Николаевское инженерное училище
  • Абрамович Леонид, Павловское военное училище
  • Бекреев Иван, Свидетельство за 7 классов
  • Белкин Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Берлинский Николай, Свидетельство за 6 классов
  • Благушин Пантелеймон, Александровское военное училище
  • Быльчинский Константин, Павловское военное училище
  • Галкин Константин, Свидетельство за 7 классов
  • Грибановский Виктор, Николаевское кавалерийское училище
  • Грибановский Никандр И, Николаевское кавалерийское училище
  • Гусев Сергей, Павловское военное училище
  • Душкевич Борис, Свидетельство за 7 классов
  • Дьяков Владимир, Александровское военное училище
  • Дьяконов Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Ерковский Николай, -1918, Свидетельство за 6 классов
  • Жуковский Борис, Павловское военное училище
  • Завьялов Александр, Павловское военное училище
  • Зобнин Сергей, -1915, Свидетельство за 6 классов
  • Зуевалександр, Александровское военное училище
  • Игумнов Владимир, Николаевское кавалерийское училище
  • Калачев Анатолий, -1904, Николаевское кавалерийское училище
  • Калачев Георгий, Александровское военное училище
  • Кропачев Кирик, -1914, Александровское военное училище
  • Кудрин Александр Сергеевич, 28.03.1887-, православный Александровское военное училище
  • Кудрявцев Павел, Павловское военное училище
  • Мамонтов Николай Иванович, 1886-1958, Николаевское кавалерийское училище
  • Мангазеев Александр, Киевское военное училище
  • Медведев, Свидетельство за 6 классов
  • Михайлов 7-й Виктор, Свидетельство за 7 классов
  • Мыльников Фирс Ксенафонтович, 1888-1923, Из простых казаков, православный Михайловское артиллерийское училище
  • Немчинов Владимир,
  • Новоселов Борис, -1915, Александровское военное училище
  • Орфенов Михаил, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Певнев Иннокентий, Александровское военное училище
  • Пепеляев Аркадий Николаевич, 1888-1946, Императорская Военно-Медицинская академия
  • Перевалов Владимир, -1914, Павловское военное училище
  • Поротов Александр, Александровское военное училище
  • Постников Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Самсонов Геннадий Петрович, -1920, Николаевское кавалерийское училище
  • Сапожников Виктор, Александровское военное училище
  • Сидоркин Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Сизиков Георгий, Свидетельство за 7 классов
  • Стройновский Александр, Павловское военное училище
  • Сулковский, Свидетельство за 7 классов
  • Уфтюжанинов Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Хорошевич Михаил, Александровское военное училище
  • Шарапов Иннокентий, Павловское военное училище
  • Шебалин Александр, Николаевское кавалерийское училище
  • Абрамович Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Асанов Николай, -1920, Николаевское кавалерийское училище
  • Богданов Григорий, Павловское военное училище
  • Васильков Владимир, Константиновское артиллерийское училище
  • Викентьев Павел, Николаевское инженерное училище
  • Голдин Евгений, Свидетельство за 7 классов
  • Горбунов Константин, Николаевское инженерное училище
  • Гофман Василий, Павловское военное училище
  • Грязнов Андрей, Николаевское кавалерийское училище
  • Дорохов Владимир Иванович, По экзамену, Александровское Военное Училище,
  • Дьяков Аркадий, Константиновское артиллерийское училище
  • Завьялов Михаил, Константиновское артиллерийское училище
  • Збруев Владимир, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Кононов Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Красильников Николай, Александровское военное училище
  • Ломщаков 2-й Павел, Свидетельство за 7 классов
  • Масюков Орест, Константиновское артиллерийское училище
  • Медведев Алексей, Николаевское кавалерийское училище
  • Мозер Анатолий, Александровское военное училище
  • Некрасов Борис, Свидетельство за 7 классов
  • Новоселов Андрей, Александровское военное училище
  • Нуднер Сергей, Павловское военное училище
  • Пахотин Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Пестов Владимир И, Константиновское артиллерийское училище
  • Пропапов Павел, Александровское военное училище
  • Путинцев Порфирий, Николаевское кавалерийское училище
  • Семенов Сергей, Михайловское артиллерийское училище
  • Симонов Андрей, Константиновское артиллерийское училище
  • Скрыпников Борис, Николаевское кавалерийское училище
  • Сотников Николай, Александровское военное училище
  • Токмаков Степан А, Николаевское кавалерийское училище
  • Толмачев Георгий, -1920, Николаевское кавалерийское училище
  • Тохтамышев Султан-Мурад, Султан, мусульманин, Киевское военное училище
  • Чукреев Владимир, -1918, Николаевское кавалерийское училище
  • Шайтанов Владимир, Николаевское кавалерийское училище
  • Шебалин Георгий, Свидетельство за 7 классов
  • Бажанов Николай, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Берников Владимир Андреевич, -04.02.1916, Михайловское артиллерийское училище
  • Богданов Сергей, Павловское военное училище
  • Боровский Петр, Свидетельство за 7 классов
  • Бородихин Василий, Николаевское кавалерийское училище
  • Булдаков Михаил, Киевское военное училище
  • Водопьянов Всеволод Николаевич, -1919, Николаевское кавалерийское училище
  • Войнар Иван, Александровское военное училище
  • Глонти Александр, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Голенищев-Кутузов Михаил, Дворянин, православный, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Городецкий Анатолий, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Гусаревич Борис, По экзамену, Павловское Военное Училищ
  • Дорохов Петр, Николаевское кавалерийское училище
  • Дьяков Алексей, Киевское военное училище
  • Жданов Константин, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Желейщиков Петр, Киевское военное училище
  • Жиряков Николай, Александровское военное училище
  • Зырянов Владислав Ф, Николаевское кавалерийское училище
  • Игумнов Григорий, Николаевское кавалерийское училище
  • Катанаев Аполлос Всеволодович, 1891-1930, Николаевское кавалерийское училище
  • Кириллов Владимир, Киевское военное училище
  • Клюсс Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Копейкин Владимир П, Михайловское артиллерийское училище
  • Коршунов Василий, Военно-Топографическое училище
  • Красавин Владимир, Павловское военное училище
  • Кригер Федор, Свидетельство за 7 классов
  • Курбатов Владимир, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Марков Виктор, Михайловское артиллерийское училище
  • Мамеев Всеволод, Свидетельство за 7 классов
  • Михайлов Владимир, Николаевское кавалерийское училище
  • Мунгалов Петр, Николаевское кавалерийское училище
  • Надежницкий Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Никитин Евгений, Александровское военное училище
  • Новоселов Андрей, -1920, Свидетельство за 6 классов
  • Охлопков Владимир, Павловское военное училище
  • Парфентьев Петр, Николаевское кавалерийское училище
  • Пепеляев Анатолий Николаевич, 1891-14.01.1938, Дворянин, православный, Павловское военное училище
  • Пестов Василий, Павловское военное училище
  • Пипко Антон, Михайловское артиллерийское училище
  • Плотников Виктор, Киевское военное училище
  • Постников Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Рылеев Леонид, Дворянин, православный Павловское военное училище
  • Силантьевниколай, Александровское военное училище
  • Сотников Константин, Александровское военное училище
  • Степанов Николай, Киевское военное училище
  • Токмаков Василий К, Константиновское артиллерийское училище
  • Тохтамышев Габдулла, мусульманин Константиновское артиллерийское училище
  • Трисвятский Леонид, Киевское военное училище
  • Химуля Владимир, Александровское военное училище
  • Шмидт (Синчиков) Георгий, Павловское военное училище
  • Яковенко Алексей, Свидетельство за 7 классов
  • Боярский Николай, Михайловское артиллерийское училище
  • Вологодский Борис, Свидетельство за 7 классов
  • Гредякин Леонид, Михайловское артиллерийское училище
  • Григорьевский Николай, Константиновское артиллерийское училище
  • Жилин Всеволод, Киевское военное училище
  • Иванов 15-й Николай, Николаевское инженерное училище
  • Иванов 14-й Петр, По экзамену, Павловское военное училище,
  • Колотовкин Семен, Киевское военное училище
  • Кононов Иван, Константиновское артиллерийское училище
  • Косов Сергей, Свидетельство за 7 классов
  • Кучумов Анатолий, Киевское военное училище
  • Мишарин Валентин, Киевское военное училище
  • Мордвинов Василий, Александровское военное училище
  • Пахотин Леонид, Александровское военное училище
  • Поляков Сергей, Павловское военное училище
  • Прищепенко Владимир, Павловское военное училище
  • Пропалов Александр, Киевское военное училище
  • Рыбин Александр, Константиновское артиллерийское училище
  • Сергеев Михаил, Александровское военное училище
  • Смирновевгений, Свидетельство за 7 классов
  • Солдатов Вениамин, Свидетельство за 7 классов
  • Солнцев Николай П, Николаевское кавалерийское училище
  • Тысяцкий Николай, Киевское военное училище
  • Устьянцев Леонид, Павловское военное училище
  • Устюгов Георгий, Николаевское инженерное училище
  • Федоров Александр Н, Николаевское инженерное училище
  • Федоров Валериан, Александровское военное училище
  • Худяковский Павел, Николаевское инженерное училище
  • Андреев 6-й Алексей, Павловское военное училище
  • Ансеров Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Вологодский Валентин, Май.1920-, Николаевское кавалерийское училище
  • Воскресенский Евгений А, Михайловское артиллерийское училище
  • Дейхман Дмитрий, Свидетельство за 7 классов
  • Доброхотов 4-й Николай, -1915, Киевское военное училище
  • Дорохов Георгий, Николаевское кавалерийское училище
  • Збруев Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Кучевский Станислав, Свидетельство за 7 классов
  • Липпоман Иван, Николаевское инженерное училище
  • Малеев Владимир, Михайловское артиллерийское училище
  • Нарышкин 1-й Николай, Дворянин, православный, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Немчинов Николай, Александровское военное училище
  • Отрошкевич Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Охримович Антон, Киевское военное училище
  • Попов 9-й Михаил, Константиновское артиллерийское училище
  • Размахнин Андрей Диомидович, 1891-28.12.1929, Из простых казаков, православный, Николаевское кавалерийское училище
  • Семенов 10-й Михаил, -1916, Константиновское артиллерийское училище
  • Трошков Валериан Николаевич, -1919, Александровское военное училище
  • Тысяцкий Петр, Свидетельство за 7 классов
  • Филиппов 1-й Иннокентий, -1920, Павловское военное училище
  • Фролов 1-й Георгий, Николаевское кавалерийское училище
  • Чукреев Борис, Свидетельство за 7 классов
  • Шестаков Михаил Аф., -1918, Николаевское кавалерийское училище
  • Алмазов Александр, Александровское военное училище
  • Андреев 8-й Анатолий, Павловское военное училище
  • Березин Василий, Михайловское артиллерийское училище
  • Берников 3-й Евгений, -1918, Николаевское кавалерийское училище
  • Болтуц Николай, 1893-1939, Павловское военное училище
  • Быков Анатолий, -1915, Павловское военное училище
  • Фон Вирен Борис, Александровское военное училище
  • Горбунов 3-й Митрофан, -1916, Николаевское инженерное училище
  • Горбунов 4-йниколай, Николаевское инженерное училище
  • Доброхотов 6-йниколай, Павловское военное училище
  • Завьялов 4-й Виктор, Александровское военное училище
  • Иванов 16-й Михаил А, Александровское военное училище
  • Игумнов 3-й Николай, -1915, Александровское военное училище
  • Катанаев 4-й Георгий, Александровское военное училище
  • Киселев 3-й Николай, Киевское военное училище
  • Колесников 1-й Леонид, Свидетельство за 7 классов
  • Копейкин Виктор, Михайловское артиллерийское училище
  • Коршунов Николай, -1914, Военно-Топографическое училище
  • Кригер 2-й Роман, Свидетельство за 7 классов
  • Лазарев Владимир, Павловское военное училище
  • Люсилин Георгий П, Павловское военное училище
  • Медведев 1-й Сергей, Михайловское артиллерийское училище
  • Михайлов 7-й Анатолий, Николаевское кавалерийское училище
  • Михайлов 8-й Николай, -1920, Константиновское артиллерийское училище
  • Родкевич Глеб, -1915, Константиновское артиллерийское училище
  • Романов Георгий, Константиновское артиллерийское училище
  • Садилов 1-й Константин, Свидетельство за 7 классов
  • Сергеев Петр, Николаевское кавалерийское училище
  • Стороженко Михаил, Михайловское артиллерийское училище
  • Усов Сергей, Свидетельство за 7 классов
  • Ушаков 1-й Александр Иванович, Александровское военное училище
  • Федотов Виктор, Константиновское артиллерийское училище
  • Фролов 2-й Дмитрий, Михайловское артиллерийское училище
  • Цитович Петр, Алексеевское военное училище
  • Черняев Вячеслав, Киевское военное училище
  • Шухов Иннокентий Николаевич, 29.10.1894-25.06.1956 Санкт-Петербургский психоневролагический институт
  • Ярцев Георгий, Павловское военное училище
  • Абрамов Михаил, Павловское военное училище
  • Богословский Александр, Михайловское артиллерийское училище
  • Бородихин Георгий, Николаевское кавалерийское училище
  • Венюков Вячеслав, -1915, Киевское военное училище
  • Верковский Виктор, Свидетельство за 7 классов
  • Добролюбов Федор, Александровское военное училище
  • Дьяков Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Зарембо Анатолий, Михайловское артиллерийское училище
  • Калачев Федор, -1914, Павловское военное училище
  • Катанаев Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Колосовский Сергей, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Кононов Виктор, Киевское военное училище
  • Кригер Виктор, Свидетельство за 7 классов
  • Куйбышев Николай Владимирович, 13.12.1893-01.08.1938, дворянин, православный, Александровское военное училище
  • Кумельский Иоил, Киевское военное училище
  • Марков Александр, Павловское военное училище
  • Пешков Владимир П, Николаевское кавалерийское училище
  • Попов Борис, Николаевское кавалерийское училище
  • Попов Леонид, -1914, Александровское военное училище
  • Попов Ярослав, -1914, Александровское военное училище
  • Русинов Николай, Михайловское артиллерийское училище
  • Руссет Ярослав, Михайловское артиллерийское училище
  • Скоробогатов Игорь, Киевское военное училище
  • Трескин Анатолий, Павловское военное училище
  • Туголуков Георгий, Свидетельство за 7 классов
  • Шитов Владимир, Киевское военное училище
  • Шухов Иннокентий, Киевское военное училище
  • Антонов Иннокентий, Павловское военное училище
  • Афанасьев Степан, Павловское военное училище
  • Белкин Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Бруннер Борис, Павловское военное училище
  • Букас Сергей, -1925, Свидетельство за 7 классов
  • Гинан Сергей, Павловское военное училище
  • Грабовский Эдуард, Павловское военное училище
  • Диваев Борис, Свидетельство за 7 классов
  • Дружинин Анатолий, Михайловское артиллерийское училище
  • Ермаков Николай, СЕРГИЕВСКОЕ артиллерийское училище
  • Ефремов Борис, Киевское военное училище
  • Зенец Валентин, Свидетельство за 7 классов
  • Зигерн-Корнмихаил, граф, Свидетельство за 7 классов
  • Кандауров Анатолий, Александровское военное училище
  • Кандауров Георгий, Павловское военное училище
  • Катанаев Дмитрий, Николаевское кавалерийское училище
  • Колесников Николай, Военно-Топографическое училище
  • Костромин Пентелеймон, Свидетельство за 7 классов
  • Красавин Сергей, Александровское военное училище
  • Логрен Николай, Павловское военное училище
  • Матусевич Эдуард, Александровское военное училище
  • Мишарин Сергей, Николаевское кавалерийское училище
  • Мозер Алексей, Александровское военное училище
  • Нарбут Николай, -1919, Николаевское кавалерийское училище
  • Пипко Иннокентий, Михайловское артиллерийское училище
  • Путинцев Сергей, Николаевское кавалерийское училище
  • Размахнин Иннокентий Д, Николаевское кавалерийское училище
  • Редлих Анатолий, СЕРГИЕВСКОЕ артиллерийское училище
  • Тринитатов Вениамин, Михайловское артиллерийское училище
  • Ушаков Владимир Иванович, Александровское военное училище
  • Харитонов Михаил, Свидетельство за 7 классов
  • Хребтов Виталий, Александровское военное училище
  • Челпанов Виктор, Свидетельство за 7 классов
  • Черкашенин Иннокентий, Николаевское кавалерийское училище
  • Фон Штейн Глеб, Свидетельство за 7 классов
  • Эйнарович Вячеслав, Александровское военное училище
  • Андреев Евгений, Свидетельство за 6 классов
  • Афанасьев Иван, Павловское военное училище
  • Балашев Александр, Свидетельство за 7 классов
  • Будберг, барон, Свидетельство за 6 классов
  • Веселовский, Свидетельство за 6 классов
  • Волосников Николай, Николаевское кавалерийское училище
  • Вонсик, Свидетельство за 6 классов
  • Галицкий Модест, Николаевское кавалерийское училище
  • Ганичко Всеволод, Александровское военное училище
  • Глушаков Александр, Свидетельство за 6 классов
  • Горбовский Александр, Николаевское кавалерийское училище
  • Григоревский, Свидетельство за 6 классов
  • Грызов (Ачаир) Алексей Алексеевич, 1896-1960, Свидетельство за 7 классов
  • Гудков, Свидетельство за 6 классов
  • Диваев Борис, Свидетельство за 6 классов
  • Доброхотов Георгий, Киевское военное училище
  • Дорофеев Николай, Киевское военное училище
  • Дружинин 1-й Владимир, Александровское военное училище
  • Думбадзе Георгий Самсонович, 1887-1989, Дворянин, православный, Александровское военное училище
  • Думбадзе Леван Самсонович, Дворянин, православный, Михайловское артиллерийское училище
  • Заглухинский Георгий, Александровское военное училище
  • Заренбо Леонид, Александровское военное училище
  • Иванцов Вениамин, Свидетельство за 7 классов
  • Калачев Алексей, Николаевское кавалерийское училище
  • Каппель Николай, Павловское военное училище
  • Кириков Сергей, Киевское военное училище
  • Кириллов Петр, Николаевское инженерное училище
  • Кириллов Сергей, Свидетельство за 6 классов
  • Костров, Свидетельство за 6 классов
  • Костромитинов Игорь, Александровское военное училище
  • Красильников Николай, Свидетельство за 7 классов
  • Крузе Виктор, Александровское военное училище
  • Кудрин Петр, Свидетельство за 7 классов
  • Люсилин Павел, Павловское военное училище
  • Митрофанов Геннадий Андреевич (29.01.1895 - ?), Александровское военное училище
  • Михайловский Константин, 1915, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Михалев Владимир, Свидетельство за 7 классов
  • Муратовский Никанор, Свидетельство за 7 классов
  • Николаев Борис, Елисаветградское кавалерийское училище
  • Паутов Григорий, Свидетельство за 6 классов
  • Попандопуло Борис, Киевское военное училище
  • Попов Павел, Свидетельство за 6 классов
  • Попов Семен, Николаевское кавалерийское училище
  • Постников Петр, Михайловское артиллерийское училище
  • Раленберг Вячеслав, Александровское военное училище
  • Резников, Свидетельство за 6 классов
  • Рунский Глеб, Михайловское артиллерийское училище
  • Семенов Всеволод, Павловское военное училище
  • Скуратов Георгий, Свидетельство за 7 классов
  • Фон Таубе Александр, Барон, лютеранин, Павловское военное училище
  • Тимофеев Георгий, Михайловское артиллерийское училище
  • Филиппов Михаил, Николаевское кавалерийское училище
  • Фролов Борис, Михайловское артиллерийское училище
  • Чекулаев Леонид, Александровское военное училище
  • Штединг Анатолий, Павловское военное училище
  • Алпешников Анатолий,
  • Антипин,
  • Батюшкин Александр,
  • Бородици-Де-Эльс Николай Иванович, -24.08.1916, Дворянин, православный, Свидетельство за 6 классов
  • Бурлей Евгений,
  • Бурматов,
  • Буторинсергей,
  • Гаспенас Мечеслав,
  • Герасимов Дмитрий,
  • Грибановский Константин, -1920,
  • Гудков Владимир Федорович, 1896-1921,
  • Доброцветов Януарий,
  • Зощенко Глеб,
  • Ипполитов Константин,
  • Калачев,
  • Калачев Федор,
  • Калачев,
  • Киселев Петр,
  • Кондратович Геннадий Юрьевич,
  • Коряков, Свидетельство за 6 классов
  • Котович Константин, Свидетельство за 6 классов
  • Красноперов Николай,
  • Кусков 1-й Александр,
  • Марсов-Тишевский Николай,
  • Матвеев Александр,
  • Матвеев Георгий,
  • Мержанов Николай,
  • Михайловскийпавел,
  • Михалев Леонид,
  • Осипов Борис,
  • Петров Гавриил Михайлович, -1916, Свидетельство за 6 классов
  • Потанин Евгений,
  • Романовский Фома,
  • Смирнов Владимир,
  • Ставский Николай, -1915,
  • Стемпневский ,
  • Тринитатов 2-й,
  • Устьянцев Анатолий,
  • Хаскик Борис, Свидетельство за 6 классов
  • Шарапов Александр, -1926, Свидетельство за 6 классов
  • Эмних Игорь Викторович, 21.09.1898-29.05.1916, Дворянин, православный, Вице-фельдфебель Николаевское кавалерийское училище
  • Афанасьев Геннадий,
  • Афанасьев Герман,
  • Баландин Иван,
  • Берников 1-й Виктор,
  • Бурматов,
  • Виноградов,
  • Гайкович Георгий, 04.12.1925,
  • Галицкий Сергей,
  • Горский Николай,
  • Дорофеев Михаил, -19.02.1936, Свидетельство за 7 классов
  • Завьялов Андрей, -1919, Свидетельство за 7 классов
  • Завьялов Петр Андреевич, -15.12.1898-14.03.1981, Константиновскоеартиллерийское училище
  • Иванов Виталий,
  • Калачев Владимир,
  • Калачев Леонид, Свидетельство за 7 классов
  • Каппель Владимир,
  • Колесников Виктор П,
  • Котляревский Владимир,
  • Лузанов Леонид Львович, -15.06.1987, Иркутское военное училище
  • Миллер,
  • Музеус Александр,
  • Нехорошков Александр А,
  • Новоселов Владимир,
  • Попов-Азотов Георгий Васильевич, -01.10.1986,
  • Потанин,
  • Путинцев Сергей,
  • Пядышев Николай,
  • Родкевич 1-й,
  • Родкевич 2-й Вячеслав,
  • Сальников Николай, -19.07.1919,
  • Сомов Андрей,
  • Стржельбицкий Казимир, католик
  • Толмачев Павел,
  • Топорков Николай,
  • Федосеев Алексей А, -19.07.1919,
  • Хребтов,
  • Шестаков,
  • Эпов 1-й Борис,
  • Яковлев,
  • Абрамов Александр,
  • Березовский Павел Е,
  • Бехтеревгерман,
  • Буторин Михаил,
  • Вологодский Николай,
  • Волосников Яков,
  • Доброхотов Петр,
  • Здоренко Иван,
  • Катанаев Георгий,
  • Кизин Павел,
  • Коченгин Иннокентий,
  • Красильников Леонид,
  • Кудреватых Николай Николаевич,
  • Малык 1-й Виктор,
  • Меньков Михаил, -1916,
  • Мунгалов Дмитрий А, -19.07.1919, Свидетельство за 6 классов
  • Мурашев 1-й Сергей,
  • Мурашев 2-й Георгий,
  • Нарбут,
  • Орлов Александр,
  • Павлов Борис,
  • Петров Гавриил,
  • Печковский Николай,
  • Потанин Арсений И,
  • Раткевич,
  • Родкевич Всеволод,
  • Рубцов Борис,
  • Руссет Анатолий Евгениевич, -1932,
  • Светозарский Михаил,
  • Семенов Евгений,
  • Симонов Михаил,
  • Степура-Сердюков Иван,
  • Строганов Сергей,
  • Тонконогов Аркадий,
  • Туганов Ланкт-Эмир,
  • Фабр Борис,
  • Федосеев Александр А,
  • Фетисов Василий,
  • Фофанов Петр,
  • Челпанов Георгий,
  • Чеснок Алексей,
  • Шереметьев Дмитрий,
  • Эпов Дмитрий,
  • Юркевич 1-й,
  • Берников Петр Иванович, -01.05.1938, 1-е Артиллерийское училище г. Владивосток
  • Булатов Сергей,
  • Герасимов Иван,
  • Добшинский 1-й,
  • Добшинский 2-й,
  • Елгин Евгений,
  • Жевержеев Владимир,
  • Звездин Владимир,
  • Зощенко Владимир,
  • Иванов Павел,
  • Калачев Павел,
  • Карцев Николай,
  • Кизильский,
  • Крутковский Вячеслав,
  • Кураев Владимир,
  • Лузанов Виктор,
  • Любецкий Дмитрий,
  • Мясников,
  • Мясницкий,
  • Одинцев Константин, -1918,
  • Петров Иннокентий М,
  • Петухов Иван,
  • Петухов Сергей,
  • Пивоваров Евгений,
  • Прокофьев Павел И,
  • Рогозин Владимир, -1918,
  • Рязанцев Павел,
  • Савицкий Станислав,
  • Сараев Виктор,
  • Сургутанов Николай,
  • Фролов Михаил Алексеевич,
  • Чумаков Геннадий,
  • Юркевич Михаил,
  • Яценко-Хмелевский Владимир Владимирович, -1982,
  • Бастрыков,
  • Белов Виталий,
  • Булатов Георгий,
  • Быков,
  • Васильев Владимир,
  • Васильев Яков Андреевич, Свидетельство за 6 классов
  • Вологодскийг,
  • Грибановский Павел,
  • Гусев,
  • Дмитриев,
  • Зощенко,
  • Кизильский,
  • Кизинс,
  • Корнилов Степан,
  • Костюченко,
  • Красноперов Виктор,
  • Кусков 2-йяков,
  • Мавродин,
  • Макаревич,
  • Меньков 2-йа,
  • Никольский,
  • Парчевский,
  • Первушин Лев,
  • Петухов Валентин Н,
  • Платонов Владимир,
  • Попов 16-й Константин,
  • Постников В,
  • Ренц,
  • Румянцев 1-й Николай,
  • Тонконогов 1-й,
  • Эйсмонд-Ледогоров,
  • Беляев Всеволод,
  • Блосфельд Михаил, -31.03.1921
  • Глушаков Александр,
  • Горохов Евгений,
  • Григорьев Константин,
  • Гудим Сергей,
  • Давац Виктор Александрович, -1977 Дворянин, православный
  • Девятов Вячеслав,
  • Дунаев Илья Н,
  • Егоров Георгий,
  • Заиончковский,
  • Казы-Гирей Александр,
  • Кареев Владимир,
  • Катанаев Константин,
  • Кизильский,
  • Коростелев Аркадий,
  • Корстков Александр,
  • Костырев Сергей,
  • Литвинов Валент,
  • Луговой Борис, -20.06.1920
  • Павлов Николай,
  • Полевой Александр,
  • Поляков Алексей, -04.12.1922
  • Постников Николай,
  • Потанин Константин И,
  • Путаракин Валериан,
  • Пыжов Константин,
  • Рагозин Сергей,
  • Романовский Борис,
  • Рубцов Михаил,
  • Самсонов Константин,
  • Светозарский Георгий,
  • Сергеев Михаил, -11.01.1922
  • Скуратов Павел,
  • Сороколетов Всеволод, -11.01.1922
  • Ушаков Евгений,
  • Февралев Дмитрий,
  • Фельдман Владимир,
  • Хруцкий Борис,
  • Черепнин Владимир,
  • Яворский Георгий,
  • Яковлев Валентин,
  • Аксаков, Дворянин, православный, Свидетельство за 6 классов
  • Афанасьев Павел,
  • Барановский Лев,
  • Бахтин Владимир,
  • Березовский Юрий Е,
  • Болотников Александр,
  • Брейво Николай, 05.10.1922, Корниловское военное училище
  • Веришко Всеволод,
  • Власов Алексей,
  • Волков Олег В,
  • Гантимуров Глеб, Князь, православный
  • Гончаров Федор,
  • Горин Николай, 11.01.1922
  • Горячковский Арсений,
  • Грекулов Сергей В,
  • Грибановский,
  • Доброхотов Петр, 04.12.1922
  • Дубницкий Павел,
  • Дьяков Николай,
  • Ефимов Никодим, 01.09.1984, Югославская Духовная православная академия
  • Здравомыслов Петр В,
  • Знамеровский Георгий Антонович, 11.06.1930, Артиллерийская батарея Г.Гайковича
  • Зульке,
  • Карнаухов Борис, 05.10.1922, Корниловское военное училище
  • Кизильский,
  • Клементьев,
  • Кожуховский Николай,
  • Конаржевский Глеб, 04.12.1922
  • Коршунов,
  • Коханов 1-й Николай,
  • Коханов 2-й Валерий,
  • Крикорьянц 1-й Валериан И,
  • Кубрин Николай, -05.10.1922, Корниловское военное училище
  • Лалетин Петр А,
  • Лиоранцевич В,
  • Любимов,
  • Максимович Георгий, -04.12.1922, Морской корпус
  • Матковский Михаил А,
  • Мельгунов Михаил,
  • Меньков Александр,
  • Михайлов Евгений,
  • Нарбут Игорь,
  • Павлов 2-й Георгий,
  • Первушин Глеб,
  • Перчук Николай,
  • Подгурский Евгений,
  • Ремер Василий В,
  • Рубцов Константин,
  • Руссет Олег,
  • Сапожников Владимир,
  • Свешнико Георгий,
  • Сильницкий Георгий,
  • Стехин Андрей, -11.01.1922
  • Стоюнин Георгий,
  • Ступин Владимир,
  • Сутоцкий Георгий,
  • Тихановский Борис, -05.10.1922, Корниловское военное училище
  • Троицкий Алексей,
  • Фетисов Николай,
  • Филимонов, Свидетельство за 6 классов
  • Халютин Максимилиан, -04.12.1922
  • Ходаков Степан,
  • Худяковский Петр Дмитриевич, -14.02.1985
  • Шаров 1-й Николай,
  • Шаров 2-й Виктор,
  • Ярцев Борис,
  • Бабиков Глеб,
  • Бархатов Константин Н,
  • Белов Константин П,
  • Богданенко-Товстолес Алексей,
  • Вельцин Георгий,
  • Гудим Константин, 04.12.1922, Дворянин, православный
  • Жуковский Александр А,
  • Иванов 7-й Александр,
  • Кавганов 1-й Георгий,
  • Калачев Николай,
  • Карамзин Евстропий Н,
  • Кравченко Виктор Михайлович, 14.05.1905-10.10.1980 Сын офицера, православный, Шанхайская электрическая компания
  • Крикорьянц 2-й Николай И,
  • Лаптев 1-й Павел,
  • Лаптев 2-й Вячеслав,
  • Литвинов 2-й Александр,
  • Лукьянов Андрей,
  • Матковский 2-й Анатолий А,
  • Можаев Иван,
  • Молоствов Сергей В,
  • Мясников Герман,
  • Никифоров Николай,
  • Пермитин 1-й Петр,
  • Пермяков-Шалыгин Михаил Н,
  • Подладчиков Георгий С,
  • Половнев Иван Иванович, 03.09.1904-17.02.1981
  • Ренц 1-й Николай,
  • Сараев Константин М,
  • Скарятин Георгий А,
  • Смирновский Валентин,
  • Тарасюк Никита П,
  • Федоренко 1-й Николай,
  • Филатьев Валентин, -04.12.1922
  • Фролов Алексей,
  • Чулков Николай,
  • Шумских Алексей,
  • Анисимов Иван,
  • Асанов Гавриил В,
  • Бедарев Валентин,
  • Богословский Николай Владимирович, -22.09.1977
  • Бордзиловский Викентий, Свидетельство за 6 классов
  • Венцевский Леонид,
  • Герасимов Николай,
  • Денец Владимир,
  • Дмитриев Владимир,
  • Дьяков Николай,
  • Жуковский-Волынский Владимир,
  • Квачадзе Виктор, Сербская Духовная академия
  • Кондратович Виталий, Сербская Духовная академия
  • Костырев Георгий,
  • Курманаев 1-й Азис,
  • Курманаев 2-й Рауль,
  • Любецкий Владимир,
  • Макаров 2-й Вячеслав,
  • Мещеряков Леонид М,
  • Митрофанов Аркадий,
  • Михайлов Сергей,
  • Морозович Николай,
  • Наставин Александр С,
  • Немков 1-й Владимир,
  • Немков 2-й Юрий,
  • Осипов 1-й Михаил Степанович, -22.12.1981
  • Осипов 2-й Аркадий Степанович,
  • Петерсон 1-й Василий,
  • Петерсон 2-й Николай,
  • Петунин Иван,
  • Петухов 6-й Михаил,
  • Попов Всеволод,
  • Потапов Григорий Александрович, Сын офицера, православный Шанхайский Волонтерский корпус
  • Путинцев Виктор,
  • Ризо Петр,
  • Рогов Валентин Д,
  • Сичкарев Георгий,
  • Сладков 1-й Петр,
  • Смирнов 1-й Глеб,
  • Смирнов 2-й Алексей Н,
  • Соколов Валентин А,
  • Стрелковский Георгий,
  • Широкий-Куликов Сергей,
  • Абакумов Николай,
  • Батников Вениамин,
  • Ботченко Николай,
  • Васильев Анатолий,
  • Волков Николай,
  • Воскобович Николай,
  • Дашкевич Николай,
  • Дубровин Михаил И,
  • Дурново Петр, Дворянин, православный
  • Дьяков Георгий,
  • Зорянко Петр,
  • Зощенко Вениамин,
  • Ионов Константин,
  • Колмогоров Георгий,
  • Коротков Константин,
  • Лагода Александр,
  • Лукашевич Борис,
  • Лунин Лев,
  • Макаров Петр,
  • Малык Николай Григорьевич, -26.02.1938, Сын офицера, православный, Восточная линия Китайско-Восточной железной дороги
  • Мержанов Владимир,
  • Пакидов Игорь,
  • Петухов Николай,
  • Покровский Леонид Ф,
  • Рачков Павел,
  • Ренц 2-й Роман,
  • Сладков 2-й Лев,
  • Софронов Федор,
  • Токмачев Орест С,
  • Толубаев Михаил Михайлович, -1937
  • Топорков Петр,
  • Усачев Николай,
  • Утков Василий И,
  • Шеин Борис,
  • Шестериков Аркадий,
  • Яхонтов Николай,

Последний выпуск корпуса

Приказ по 1-му Сибирскому Императора Александра I кадетскому корпусу № 32, 1 февраля 1925 года. Город Сплит.

Дорогие кадеты Александровцы!
Сегодня, 1 февраля 1925 года воспитавший вас 1-й Сибирский Императора Александра I кадетский корпус прекращает свое существование.
Как спаянная любовью семья стремится продлить дни находящегося на смертном одре любимого прадеда, так и мы, да будет это нам в утешение, сделали все от нас зависящее чтобы отдалить на несколько лет оказавшуюся, увы, неизбежной кончину дорогого нам корпуса.
Сохраните же навсегда незапятнанной светлую память об орлином гнезде-питомнике героев, 112 лет дарившем Родине самоотверженно стойких и безупречно верных работников на всех поприщах Государственной службы.
Запечатлейте как святыню в своих юных сердцах вензель „А-1", который вы с гордостью носили на погонах, и да останется он для вас навеки эмблемой чести и благородства, которыми, как драгоценый бриллиант, блистал Венценосный Рыцарь, Основатель корпуса.
Да будет этот вензель, выкованный в жгучем пламени любви к нашей страдалице-родине, которой, знаю, горят детски- чистые сердца ваши, той ладонной, которой прадед-корпус благословляет вас на жизненный подвиг. В этой ладонке кристаллизировались священные заветы старины русской и традиции, которыми корректировали свою жизнь деды и отцы ваши.
Спасибо вам, дорогие сотрудники, г.г. офицеры, до конца исполнившие свой долг. Когда наступит радостный день возвращения на Родину, а он, верю, близок, убежден в неминуемости возрождения, в ряду других, и нашего славного корпуса. :Будущий историк страдного периода его существования не забудет увековечить наши имена.
Пока же не наступил этот вожделенный день, работайте, кадеты, не покладая рук, спешите обогатить ваш ум знаниями, закаляйте вашу волю, приумножайте ваши физические и духовные силы.
Помните, что Родина-мать ждет вас, нуждается в вашей помощи. Но нужны ей не слабосильные, робкие полузнайки, а могучие душой и вооруженные знаниями богатыри. Только таким по плечу поднять с одра тяжкой, затянувшейся болезни, нашу страдалицу-мать.
Прочь пошлые, своекорыстные, себялюбивые расчеты, — не место им в этом святом деле и не к лицу они Александровцам.
Итак. с Богом, родные Александровцы, вперед за работу и да благословит вас Господь.
И. Д. Директора 1-го Сибирского Императора Александра I кадетского корпуса Полковник Попов-Азотов.
  • Авенариус Константин,
  • Бахтин Евгений Анатольевич, 29.12.1904-10.11.1927 Дворянин, православный, Свидетельство за 6 классов
  • Белдыцкий Вадим,
  • Беднягин Александр,
  • Белозеров Николай,
  • Белавин Александр,
  • Васильев Владимир,
  • Вельцин Федор,
  • Волков 3-й Василий,
  • Волков 4-й Николай,
  • Голубков Глеб,
  • Грузин Александр,
  • Добшинский Николай,
  • Дорофеев Евгений,
  • Дыхов Всеволод,
  • Жилин Глеб,
  • Заторский Борис,
  • Кенстович Вячеслав,
  • Колыванов Иван,
  • Кривенко 1-й Михаил, -1981
  • Кривенко 2-й Георгий,
  • Крикорьянц 3-й Всеволод,
  • Лепко Николай Петрович, -09.07.1980, Шанхайские кинотехнические курсы
  • Лонгинов Владимир,
  • Любимов Владимир,
  • Макаров Владимир,
  • Марков Сергей,
  • Мартынов Михаил,
  • Павчинский Петр,
  • Парфенов Николай,
  • Платонов Александр,
  • Полиенко Поликарп,
  • Пермитин Виктор,
  • Ремер Роман,
  • Ризо Иван,
  • Румянцев Сергей,
  • Рыбин Валентин,
  • Стрелковский Анатолий,
  • Фадеев 1-й Владимир,
  • Фадеев 2-й Константин,
  • Шиковский Эвальд,
  • Якимов Андрей,

Фотографии

Персонал (1904 г.)

Персонал (1912 г.)

Персонал (1913 г.)

Учащиеся

Символика

Кинохроника

Источники

  1. Списки выпускников предоставлены Татьяной Роговской и составлены на основе: