1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Armarian (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
Armarian (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
||
Строка 108: | Строка 108: | ||
*[[Фостиков Михаил Архипович]] - хорунжий, [[Media:206_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.596]] | *[[Фостиков Михаил Архипович]] - хорунжий, [[Media:206_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.596]] | ||
− | '''на 1 января 1910 года:''' | + | === '''на 1 января 1910 года:''' === |
*[[Кравченко Алексей Тарасович]], полковник, командир полка]], | *[[Кравченко Алексей Тарасович]], полковник, командир полка]], | ||
*[[Ракуза Федор Петрович]], войсковой старшина | *[[Ракуза Федор Петрович]], войсковой старшина |
Версия 14:08, 17 января 2015
- 1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска (с 24.05.1894 г.)
- 1-й Лабинский генерала Засса полк Кубанского казачьего войска (с 26.08.1904 г.)
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Дислокация: кол. Еленендорф (близ г. Елизаветполя) Елизаветпольской губ. (на 01.09.1900, 01.07.1903, 01.12.1905 (кв., 2, 4 и 5-я сотни - кол. Еленендорф, 1, 3 и 6-я сотни - г. Баку), 01.07.1907, 01.01.1910 (временно в Персии), 01.02.1914)
- Входил в: 2-я Кавказская казачья дивизия / 2-я бригада (на 01.09.1900, 1.07.1903, 01.12.1905, 01.07.1907, 01.01.1910, 01.02.1914), 2-я Кавказская казачья дивизия / 1-я бригада (на 01.08.1915, 02.12.1916, 01.06.1917)
- История:
Командиры
- Кусов, полковник (на 01.09.1900)
- Булавинов, полковник (на 1.07.1903, 01.12.1905)
- Кравченко Алексей Тарасович, полковник (на 01.01.1909, 01.01.1910)
- Рафалович, полковник (на 01.02.1914)
- Носков, полковник (на 01.08.1915)
- Блазнов, полковник (на 02.12.1916, 01.06.1917)
Офицерский состав
На 1 декабря 1898 года:
Штаб и обер-офицеры 1-го и 2-го Лабинских полков:
- Кусов Инал Тегоевич, полковник, командир 1-го Лабинского полка
- Семикобылин Владимир Яковлевич, войсковой старшина, командующий 2-м Лабинским полком
- Золотаревский Иван Иосифович, войсковой старшина
- Орлов Владимир Иванович, войсковой старшина
- Нефедьев Павел Петрович, есаул
- Пулин Степан Кононович, есаул
- Бабиев Гавриил Федорович, есаул
- Захаров Иона Георгиевич, есаул
- Равва Леонид Иосифович, есаул
- Соколов Дмитрий Захарович, есаул
- Майборода Андрей Власьевич, подъесаул
- Загер Вольдемар Эрнестович, подъесаул
- Фролов Михаил Власьевич, подъесаул
- Безладнов Александр Петрович, подъесаул
- Бальбуциев Александр Ильич, подъесаул
- Подпорин Яков Федорович, подъесаул
- Бобрышев Василий Михайлович, подъесаул
- Петров Дмитрий Сергеевич, подъесаул
- Гнутов Георгий Михайлович, подъесаул
- Солоцкий Федор Минаевич, подъесаул
- Зекрач Яков Эрастович, подъесаул
- Богатов Сергей Дмитриевич, сотник
- Должников Константин Иванович, сотник
- Рукинов Никита Никифорович, сотник
- Жуков Александр Николаевич, сотник
- Михалев Степан Кириллович, сотник
- Солоцкий Аполлон Минаевич, сотник
- Маймулин Федор Николаевич, сотник
- Абашкин Петр Степанович, сотник
- Пегушин Василий Михайлович, сотник
- Буткевич Юрий Николаевич]], сотник
- Земцов Сергей Иванович, сотник
- Макаров Петр Олимпиевич, сотник
- Астафьев Иван Николаевич, сотник
- Четверткин Григорий Григорьевич, сотник
- Колесников Михаил Михайлович, хорунжий
- Захаров Петр Алексеевич, хорунжий
- Есаулов Иван Капитонович, хорунжий
- Маковкин Александр Евплович, хорунжий
- Успенский Евгений Митрофанович, хорунжий
- Венков Василий Кузьмич, хорунжий
- Булавинов Петр Иванович, хорунжий
- Тимошенко Петр Васильевич, хорунжий
- Данильчук Арсений Александрович, хорунжий
- Гетманов Николай Яковлевич, хорунжий
- Кофанов Кирилл Григорьевич, хорунжий
- Колесников Сергей Михайлович, хорунжий
- Воротеляк Петр Антонович, хорунжий
- Буткевич Владимир Николаевич, хорунжий
- Лопата Платон Иосифович, хорунжий
Кубанский календарь на 1899 год. Екатеринодар, 1898.
- Кравченко Алексей Тарасович - полковник, командир полка, стр.596
- Яготинцев Иван Стратонович - войсковой старшина, стр.596
- Равва Леонид Иосифович - войсковой старшина, стр.596
- Бабиев Гавриил Федорович - есаул, стр.596
- Майборода Андрей Власович - есаул, стр.596
- Бобрышов Василий Михайлович - есаул, стр.596
- Щелоков Василий Васильевич - есаул, стр.596
- Солоцкий Аполлон Минаевич - есаул, стр.596
- Посевин Николай Митрофанович - подъесаул, стр.596
- Буткевич Георгий Николаевич - подъесаул, стр.596
- Никитин Николай Дмитриевич - подъесаул, стр.596
- Есаулов Иван Капитонович - подъесаул, стр.596
- Венков Василий Кузьмич - подъесаул, стр.596
- Гончаров Константин Федорович - подъесаул, стр.596
- Астафьев Иван Николаевич - подъесаул, стр.596
- Абашкин Петр Степанович - подъесаул, стр.596
- Любомирский Константин Игнатьевич - сотник, стр.596
- Падалкин Алексей Харитонович - сотник, стр.596
- Налетов Владимир Иванович - хорунжий, стр.596
- Мальчевский Гавриил Тимофеевич - хорунжий, стр.596
- Головань Александр Ефимович - хорунжий, стр.596
- Булавинов Александр Павлович - хорунжий, стр.596
- Ищенко Алексей Андреевич - хорунжий, стр.596
- Мудрый Михаил Матвеевич - хорунжий, стр.596
- Шкуропатский Евгений Георгиевич - хорунжий, стр.596
- Скляров Федор Васильевич - хорунжий, стр.596
- Ботвинкин Федор Евстафьевич - хорунжий, стр.596
- Бабиев Николай Гаврилович - хорунжий, стр.596
- Кияшко Павел Степанович - хорунжий, стр.596
- Гетманов Сергей Демьянович - хорунжий, стр.596
- Астафьев Марк Николаевич - хорунжий, стр.596
- Подпорин Григорий Яковлевич - хорунжий, стр.596
- Фостиков Михаил Архипович - хорунжий, стр.596
на 1 января 1910 года:
- Кравченко Алексей Тарасович, полковник, командир полка]],
- Ракуза Федор Петрович, войсковой старшина
- Равва Леонид Иосифович, войсковой старшина
- Зекрач Яков Эрастович, есаул
- Щелоков Василий Васильевич, есаул
- Солоцкий Аполлон Минаевич, есаул
- Шах-Рух-Мирза Дараб, Персидский принц, есаул
- Абашкин Петр Степанович, есаул
- Есаулов Иван Капитонович, подъесаул
- Венков Василий Косьмич, подъесаул
- Гончаров Константин Федорович, подъесаул
- Лихачев Сергей Данилович, подъесаул
- Астафьев Иван Николаевич, подъесаул
- Шабельник Павел Андреевич, подъесаул
- Любомирский Константин Игнатович, сотник
- Налетов Владимир Иванович, сотник
- Мальчевский Гавриил Тимофеевич, сотник
- Головань Александр Ефимович, сотник
- Ищенко Алексей Андреевич, сотник
- Булавинов Александр Павлович, хорунжий
- Мудрый Михаил Матвеевич, хорунжий
- Шкуропатский Евгений Георгиевич, хорунжий
- Астафьев Марк Николаевич, хорунжий
- Скляров Федор Васильевич, хорунжий
- Таранов Иван Михайлович, хорунжий
- Фостиков Михаил Архипович, хорунжий
- Гетманов Сергей Демьянович, хорунжий
- Подпорин Григорий Яковлевич, хорунжий
- Бабиев Николай Гаврилович, хорунжий
- Кияшко Павел Степанович, хорунжий
Общий список офицерским чинам Русской Императорской Армии. Составлен по 1-е января 1910 года. СПб, 1910. Ст. 622.