1-й кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
(перенаправлено с «1-й Кадетский корпус»)
Перейти к: навигация, поиск
Первый кадетский корпус.jpg
Знак об окончании 1-го Кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.
Утвержден 12 июня 1907 года.
  • 1731 — Шляхетский кадетский корпус
  • 1743 — Сухопутный шляхетский кадетский корпус
  • 1767 — Императорский Сухопутный кадетский корпус
  • 1800 — 1-й Кадетский корпус
  • 1864 — 1-я С.-Петербургская военная гимназия
  • 1882 — 1-й Кадетский корпус

Справка

  • Дата формирования: учрежден указом Имп. Анны Иоанновны от 29.07.1731
  • Праздник:
  • Расположение: Санкт-Петербург, на Васильевском острове, в доме, ранее принадлежавшем кн. А.Д. Меншикову (1882-1917 гг.).

История

Организация. учрежден указом Имп. Анны Иоанновны от 29.07.1731 г. как Корпус кадетов шляхетских детей. Открытие состоялось 17.02.1732 г., когда явились первые 30 кадет. Проект учреждения составлен гр. Ягужинским. По одобрении проекта окончательная разработка была поручена Миниху; на него же возложено и самое учреждение корпуса. Штат был установлен в 360 кадет из шляхетских детей, в возрасте от 13 до 18 лет. На содержание корпуса назначалось 30 тыс. руб. (вскоре повышено до 63 тыс.) и пользование Восковицкой мызою. Непосредственное заведование корпусом было поручено директору, a общее руководство вверено особо почетному лицу в звании главного директора, или генерал-директора, или шефа. 18.11.1731 г. кадеты разделены на 2 роты по 100 человек в каждой. В 14.06.1732 г., когда собралось уже 352 кадета, были открыты классы, называвшиеся тогда "Рыцарскою академией". Корпус делился на 4 роты: 3 пеших и 1 конную; размещались кадеты поротно, но по отдельным камерам группами в 8-10 ч.; при них могли находиться и их крепостные люди. С 1743 г. - Сухопутный кадетский корпус; В 1757 г. при корпусе учреждена типография. В 1760 г. состав кадет увеличен до 490 чел. По вступлении на престол Екатерины II штат корпуса был увеличен до 600 воспитанников, a в 1765 г. Имп. приняла корпус в свое непосредственное ведение. С 1766 г. стал именоваться Императорским сухопутным шляхетским кадетским корпусом. По уставу 1766 г. управление корпусом вверялось генерал-директору и совету, члены которого избирались Имп., a кадеты, вместо деления на роты, распределялись на 5 возрастов. Кадеты самого младшего возраста (1-го) были подчинены женскому надзору, a 4-й и 5-й возраст назывались иначе еще военным возрастом. С 1797 г. кадеты младших возрастов составили малолетнее отделение, a всех прочих разделили на 5 рот. 10.03.1800 г. назван 1-м кадетским корпусом. В 1816 г. штаты корпуса доведены до 1000 кадет. В 17.05.1864 г. - 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия, с 22.07.1882 г. - 1-й кадетский корпус. 17.02.1907 г. торжественно праздновалась 175-я годовщина корпуса. В этот день Император принял на себя звание шефа корпуса, повелев 1-ю роту именовать ротою Его Величества и на погонах носить шифровку Имп. Николая I. С 12.10.1904 г. при корпусе существовал пансион-приют Имп. Александры Феодоровны. Его назначение: призревать детей дошкольного возраста — сыновей офицеров, пострадавших в войну с Японией. Цель учреждения: подготовлять этих малолетних к поступлению в корпус. Штат - 20 мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет. К 1914 г. состав корпуса: 4 роты, кадет-интернов — 450 и экстернов — 20, офицеров-воспитателей — 20. Поступление. Первый набор в 1731 г. - 56 кадет, первый кадет корпуса - сын сенатора Новосильцев. По уставу 1766 г. к приему допускались только маленькие дети, начиная с 5-6-летнего возраста, и пребывание их в корпусе должно было длиться 15 лет (до 21 года). Обучение. В XVIII в. в программу учебного курса входили: языки русский, немецкий, французский и латинский (для желающих), грамматика, риторика, математика, история, география, юриспруденция, мораль, геральдика, рисование, чистописание, артиллерия и фортификация; из физических занятий: фехтование, верховая езда с вольтижировкой, танцы и солдатская экзерциция (фронт). Корпус имел задачею готовить молодых людей к службе не только военной, но и гражданской. Выпуск. Прочее. В период царствования Имп. Елисаветы Петровны среди кадет царил живой интерес к литературе, и среди них организовалось Общество любителей российской словесности, одним из членов которого был Сумароков, уже тогда писавший трагедии. На святках 1749 г. члены Общества удачно сыграли одну из его трагедий, "Хорев", которая затем по воле Имп. была повторена во дворце. Успех кадетских спектаклей побудил Имп. учредить "Российский театр", и Сумароков был назначен его первым директором. Кроме Сумарокова, писатели Херасков, Озеров и Крюковский воспитывались в корпусе. В 1757 г. при корпусе открыта типография. В корпусе в разное время обучались цесаревич вел. кн. Александр Николаевич, вел. кн. Константин Николаевич (1837 г.), вел. кн. Николай Николаевич (1839 г.), вел. кн. Михаил Николаевич (1840 г.), вел. кн. Александр Александрович, вел. кн. Владимир Александрович, вел. кн. Сергий Александрович, пр. Александр Петрович Ольденбургского. В 1908 г. шефом пожалован корпусу портрет ЕИВ в форме 1-го корпуса; в 1909 г. состоялось зачисление в списки корпуса Наследника Цесаревича Алексея Николаевича; в 1911 г. Имп. пожаловал корпусу большой портрет Цесаревича в кадетской форме. Гордостью корпуса служили мраморные доски: 1) черные, в церковной "усыпальнице", с 276 именами убитых и умерших от ран, полученных на полях сражений; 2) белые, в сборном зале, с 60 именами Георгиевских кавалеров, и 3) серые, в музее, с именами 6 фельдмаршалов (Румянцева-Задунайского, Суворова, Каменского, Прозоровского и вел. князей Николая Николаевича и Михаила Николаевича). Музей. При корпусе существовал исторический музей, начало которому было положено еще в XVIII в. Передача музея из одних рук в другие (от корпуса Павловкому училищу и обратно) не могла не отразиться на целости и сохранности некоторых предметов. Co 2-й же половины XIX ст. новых поступлений почти не было. Все это привело музей к упадку. Но в 1900 г. директор корпуса полковник Покотило поручил капитану Антонову занять вновь под музей прежнее место его и собрать туда все, что ему принадлежало раньше. Это было исполнено к 1908 г. [1]

Директора

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Выпускники

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Аргамаков, подпоручик, 10-й стрелковый батальон
  • Бобылев Дмитрий Константинович 1-й, С отличием, Михайловская артиллерийская академия
  • Борейша Исидор Петрович, Коллежский регистратор
  • Будаевский, корнет, Елисаветградский гусарский полк
  • Бутенко 2-й Иван, поручик, 3-й Гренадерский Стрелковый батальон
  • Волков 4-й, прапорщик, Новогеоргиевский батальон внутренней стражи
  • Воронов Александр Григорьевич, СПБ университет
  • Гедда, прапорщик, Новогеоргиевский батальон внутренней стражи
  • Главацкий, прапорщик, Таганрогский Внутренний гарнизонный полубатальон
  • Грабовский, прапорщик, 2-я артиллерийская бригада
  • Искрицкий 2-й Андрей, Михайловская артиллерийская академия
  • Искрицкий 3-й Александр, подпоручик, лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  • Каблуков, прапорщик, Ревельский батальон внутренней стражи
  • Круликевич, Бронислав Михайловская артиллерийская академия
  • Мец 1-й Николай, Николаевская Инженерная академия
  • Покатилов Дмитрий Викторович, Николаевская Инженерная академия
  • Приоров 1-й Михаил, Николаевская Инженерная академия
  • Рознатовский, прапорщик, Черниговский батальон внутренней стражи
  • Стахиев 1-й Александр, подпоручик, лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  • Фалецкий 3-й Ипполит, подпоручик, 3-й Гренадерский Стрелковый батальон
  • Франуовский, прапорщик, Рижский батальон внутренней стражи
  • Чермоев Александр, корнет, лейб-гвардии Собственный Его Вкличества конвой

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Белль прапорщик 4-я Сводная резервная артиллерийская бригада
  • Блохин прапорщик 12-я артиллерийская бригада
  • Бурачков прапорщик Рижский драгунский полк
  • Величко 1-й Лев Александрович корнет Ямбургский уланский полк
  • Величко 2-й прапорщик Рижский батальон внутренней стражи
  • Воробьев прапорщик Херсонский батальон внутренней стражи
  • фон Гагман Карл Морицович подпоручик 4-й Резервный стрелковый батальон
  • Герасимов прапорщик Рижский батальон внутренней стражи
  • Дмитриев 5-й хорунжий Донское К.В.
  • Завистовский 1-й Николай Фаддеевич корнет Ямбургский уланский полк
  • Карташев прапорщик лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  • Корганов прапорщик Керченский батальон внутренней стражи
  • Коссинский Виктор Иванович прапорщик 4-я Сводная резервная артиллерийская бригада
  • Лукьянский прапорщик Азовский пехотный полк
  • Любушин прапорщик 4-й Стрелковый батальон
  • Мельницкой корнет Чугуевский уланский полк
  • Нефедьев прапорщик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  • Петухов прапорщик Калужский батальон внутренней стражи
  • Прошинский прапорщик 12-я артиллерийская бригада
  • Рацул 2-й прапорщик 14-я полевая артиллерийская бригада
  • Танагель прапорщик 2-я Конно-Артиллерийская батарейная батарея
  • Трусов Анатолий Федорович прапорщик 2-я Конно-Артиллерийская облегченная батарея
  • Шлосман 1-й прапорщик лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  • Щербачев прапорщик Митавский батальон внутренней стражи
  • Яновский корнет лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Азанчевский 1-й прапорщик 8-я Конно-Артиллерийская облегченная батарея
  • Азанчевский 2-й прапорщик 21-я полевая артиллерийская бригада
  • Алиев Булат корнет Армейский полк
  • Амосов 1-й Владимир Иванович Михайловская артиллерийская академия
  • Андриевский корнет Литовский уланский полк
  • Асланович прапорщик Астраханский драгунский полк
  • Бальц 4-й Николай Николаевская Инженерная академия
  • Бебутов Михаил Константиновское военное училище
  • Беляев 6-й Тимофей Михайлович 1843-1915 Михайловская артиллерийская академия
  • Богаевский 1-й Николай Венедиктович 1843-1912 дворянин Николаевская Инженерная академия
  • Витковский 2-й Константин Францевич Михайловская артиллерийская академия
  • Вишневский Александр Николаевич корнет Литовский уланский полк
  • Вознесенский Андрей Михайлович прапорщик 21-я полевая артиллерийская бригада
  • Воронин корнет Нарвский уланский полк
  • Гангардт 2-й Дмитрий Иванович 1841- прапорщик 11-я полевая артиллерийская бригада
  • Гангардт 3-й Платон Иванович 1843-1897 прапорщик 11-я полевая артиллерийская бригада
  • Герарди прапорщик Сухумская крепостная артиллерия
  • Герман прапорщик Курский батальон внутренней стражи
  • Гиргас Александр Федорович прапорщик 5-я полевая артиллерийская бригада
  • Горев Иван Владиславович поручик СПб гренадерский полк
  • Даниловский 1-й Петр Алексеевич 1842-1914 прапорщик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  • Демьянович Владислав Николаевич Николаевская Инженерная академия
  • Жонсон прапорщик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  • Заржицкий прапорщик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  • Иванюков 1-й корнет Литовский уланский полк
  • Искрицкий 4-й Михаил Николаевская Инженерная академия
  • Казаринов Губернский секретарь
  • Калинский Федор Михайловская артиллерийское академия
  • Карпов 2-й прапорщик 9-я полевая артиллерийская бригада
  • Кашперов Яков Михайловская артиллерийское академия
  • Круковский 1-й Владимир Васильевич корнет Ямбургский уланский полк
  • Куденетов Джанхот корнет Армейский полк
  • Кушакевич 5-й Александр Александрович Михайловская артиллерийское академия
  • Лавров Степан Нилович 1842- поручик Малороссийский драгунский полк
  • Линденбаум 3-й прапорщик Вологодский батальон внутренней стражи
  • Лысенков корнет Нарвский уланский полк
  • Маковский Здислав (Христофор) Фомич Михайловская артиллерийское академия
  • Марков Михаил Илларионович корнет лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  • Мец 2-й Федор С отличием Николаевская Инженерная академия
  • Михайловский 4-й прапорщик 8-я полевая артиллерийская бригада
  • Окулов прапорщик 9-я полевая артиллерийская бригада
  • Орел Федор Федорович прапорщик Смоленский батальон внутренней стражи
  • Пащенко Виктор Николаевич прапорщик 20-я полевая артиллерийская бригада
  • Погоржельский 2-й корнет Литовский уланский полк
  • Попов 4-й прапорщик Митавский батальон внутренней стражи
  • Прохоров Виктор Алексеевич Михайловская артиллерийская академия
  • Рейнбот Анатолий Константиновское военное училище
  • Рогоза подпоручик 5-й Резервный стрелковый батальон
  • Рубец 1-й Филипп подпоручик 5-й Резервный стрелковый батальон
  • Семенов1-й Орест Львович Николаевская Инженерная академия
  • Сержпинский прапорщик Нижегородский батальон внутренней стражи
  • Стоянов Константин поручик Бугский уланский полк
  • Сукин 1-й Иван Николаевская Инженерная академия
  • Сучков прапорщик Курский батальон внутренней стражи
  • Фелькнер хорунжий Забайкальское К.В.
  • Хамзаев Забит корнет Армейский полк
  • Хотинский 1-й Ростислав Николаевская Инженерная академия
  • Шанаев Илиас корнет Армейский полк
  • Шебуев 1-й Алексей Николаевская Инженерная академия
  • Шорберт подпоручик 3-й Резервный стрелковый батальон

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Александров 1-й Михаил Павловское военное училище
  • Александров 2-й прапорщик Кинбурнский драгунский полк
  • Александров 3-й Сергей Иванович 1845- Константиновское военное училище
  • Александрович 2-й Николай Павловское военное училище
  • Альтан прапорщик Кексгольмский гренадерский полк
  • Амосов 2-й прапорщик лейб-драгунский Московский Его Величества полк
  • Амосов 3-й Николай Константиновское военное училище
  • Андреев 2-й Александр Константиновское военное училище
  • Аргамаков 4-й Николай подпоручик лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  • Арнольди корнет Сумский гусарский полк
  • Бабич Михаил Павловское военное училище
  • Багговут Владимир Николаевич прапорщик 3-я Конно-Артиллерийская батарейная батарея
  • Белановский прапорщик Углицкий пехотный полк
  • Блохин 2-й Иван Михайловское артиллерийское училище
  • Богаевский 2-й Иван Венедиктович дворянин Константиновское военное училище
  • Богданов прапорщик Выборгский крепосиной пехотный полк
  • Борисов Дмитрий Павловское военное училище
  • Бринкен 1-й Ипполит Павловское военное училище
  • Вильяшов 1-й Николай Павловское военное училище
  • Витковский 3-й Виктор Павловское военное училище
  • Вишневский 7-й Николай Павловское военное училище
  • Внуков прапорщик СПб гренадерский полк
  • Вышеславцев прапорщик Кинбурнский драгунский полк
  • фон Галлер 1-й дворянин корнет лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  • Гангард 5-й Николай Иванович 1847-1893 Павловское военное училище
  • Гангард 6-й Иван Иванович 1844- Павловское военное училище
  • Гаюс Николай Эпаминондович Константиновское военное училище
  • Гебель 1-й Алексей Георгиевич Павловское военное училище
  • Горин Тимофей Константиновское военное училище
  • Грек 1-й Александр Павловское военное училище
  • Гриц прапорщик Ревельский батальон внутренней стражи
  • Даниловский 2-й Анатолий Алексеевич 1845-1917 Павловское военное училище
  • Друри 3-й Альберт Константиновское военное училище
  • Дыхов Константин Александрович прапорщик 2-я полевая артиллерийская бригада
  • Ермолин 1-й Иван Павловское военное училище
  • Ермолин 2-й Николай Павловское военное училище
  • Зубинский Владимир Гаврилович Константиновское военное училище
  • Зуров Павел Константиновское военное училище
  • Жиляй Виктор Игнатьевич Михайловское артиллерийское училище
  • Иванов 10-й прапорщик Кексгольмский гренадерский полк
  • Иванов 11-й Дмитрий Павловское военное училище
  • Иванюков 2-й корнет Литовский уланский полк
  • Кайзеров Александр Константиновское военное училище
  • Калагеоргий 1-й корнет Белгородский уланский полк
  • Калашников Илья Константиновское военное училище
  • Кармин Валериан прапорщик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  • Карпов 4-й Виктор Иванович Павловское военное училище
  • фон Климан Федор Людвигович прапорщик Лейб-драгунский Псковский Его Величества полк
  • Клодт-фон-Юргенсбург Александр барон корнет Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  • Коломнин 2-й прапорщик Шлиссельбургский резервный пехотный полк
  • Колянковский 1-й Павел Павловское военное училище
  • Корнилович 1-й прапорщик Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  • Красильников Николай Павловское военное училище
  • Красовский 1-й Евгений Павловское военное училище
  • Круковский 2-й Петр Васильевич корнет Ямбургский уланский полк
  • Кудрявцев 1-й Алексей Филиппович Корнет Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  • Лактаев Сергей Михайловское артиллерийское училище
  • Лебедев 2-й Николай Николаевич Павловское военное училище
  • Левенталь 1-й Федор Павловское военное училище
  • Левенталь 2-й Иван Павловское военное училище
  • Лишев 3-й Владимир Константиновское военное училище
  • Лобачевский Александр Павловское военное училище
  • Локтев Петр Константиновское военное училище
  • Львов 1-й Александр Павловское военное училище
  • Любушин Алексей Константиновское военное училище
  • Люце Алексей Константиновское военное училище
  • Маслов 1-й Николай Николаевич Константиновское военное училище
  • Масловский 2-й Константин Федорович Павловское военное училище
  • Матвеенко 1-й Александр Константиновское военное училище
  • Матвеенко 2-й Иван Константиновское военное училище
  • Матушкин Николай Павловское военное училище
  • Мельницкий 2-й Дмитрий Павловское военное училище
  • Мендель корнет Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  • Миллер 4-й прапорщик Ладожский резервный пехотный полк
  • Миргородский Павел Павловское военное училище
  • Мягков 7-й прапорщик лейб-драгунский Московский Его Величества полк
  • Мясников прапорщик Минский пехотный полк
  • фон Нандельщтедт Фридрих Александрович прапорщик Финляндский саперный батальон
  • Нольде Михаил Павловское военное училище
  • Носов 3-й Евграф Михайловское артиллерийское училище
  • Облеухов корнет Сумский гусарский полк
  • Огильви Константин Александрович Михайловское артиллерийское училище
  • Осипов 1-й Гавриил Васильевич Павловское военное училище
  • Отто 1-й прапорщик Новгородский драгунский полк
  • Пахален 1-й прапорщик Шлиссельбургский резервный пехотный полк
  • Пахален 2-й прапорщик Шлиссельбургский резервный пехотный полк
  • Пахален 3-й Владимир Александрович 1847-1905 Павловское военное училище
  • Петерсон Константин Павловское военное училище
  • Петров 2-й Александр Александрович прапорщик 1-я полевая артиллерийская бригада
  • Петров 4-й Николай Константиновское военное училище
  • Плаксин Всеволод прапорщик 15-я полевая артиллерийская бригада
  • Полянский прапорщик 7-я конно-артиллерийская батарейная батарея
  • Попов 5-й Александр Константиновское военное училище
  • Приоров 2-й прапорщик Финляндский саперный батальон
  • Притвиц барон подпоручик Ладожский резервный пехотный полк
  • Прокопович Василий подпоручик Кексгольмский гренадерский полк
  • Пташинский Бронислав Павловское военное училище
  • Пузыревский Александр Казимирович прапорщик 10-я Конно-артиллерийская облегченная батарея
  • Рейнбот 1-й Ростислав Антонович Михайловское артиллерийское училище
  • Рейнбот 2-й Виктор Михайловское артиллерийское училище
  • Рейхенбах прапорщик Кексгольмский гренадерский полк
  • Рипман прапорщик Новгородский драгунский полк
  • де-Роберти 3-й Дмитрий Павловское военное училище
  • де-Роберти 4-й прапорщик Новгородский драгунский полк
  • Романов прапорщик 3-я конно-артиллерийская батарейная батарея
  • Рубец 3-й прапорщик Новгородский драгунский полк
  • Саблин Виктор Павловское военное училище
  • Сафронович Александр Константиновское военное училище
  • Сафьяно Николай Константиновское военное училище
  • Семенов 2-й прапорщик лейб-драгунский Псковский Его Величества полк
  • Соболев Леонид Николаевич 1844-1913 Михайловское артиллерийское училище
  • Стариков Александр Павловское военное училище
  • Стахиев 2-й Петр Александрович прапорщик лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  • Стахиев 3-й Николай Константиновское военное училище
  • Стогов прапорщик Минский пехотный полк
  • Стрельбитский 2-й прапорщик 5-я полевая артиллерийская бригада
  • Строев Николай Константиновское военное училище
  • Струговщиков Александр Константиновское военное училище
  • Сухотин 1-й Николай Николаевич 1847-1918 дворянин Павловское военное училище
  • Сюннерберг корнет Чугуевский уланский полк
  • фон Тизенгаузен Генрих Константинович барон Константиновское военное училище
  • Тимковский прапорщик Ревельский батальон внутренней стражи
  • Туманов 4-й Николай Евсеевич 1844-1917 князь Павловское военное училище
  • Устрюгов прапорщик Витебский резервный пехотный полк
  • Ушаков 5-й Константин Константиновское военное училище
  • Фере подпоручик Кексгольмский гренадерский полк
  • Философов Павел Константиновское военное училище
  • Хорошкевич 2-й прапорщик Полоцкий резервный пехотный полк
  • Хотинский прапорщик Ревельский батальон внутренней стражи
  • Черепанов Сергей Павловское военное училище
  • Черкасов 1-й Василий Павловское военное училище
  • Шагубатов прапорщик Московский пехотный полк
  • Шебуев 2-й Александр Павловское военное училище
  • Шекаразин Константин Константиновское военное училище
  • Шелишпанский корнет лейб-гусарский Павлоградский полк
  • Шелковников Степан Константиновское военное училище
  • Ширман Николай Павловское военное училище
  • Шлосман корнет лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  • Шмидт( Шмит) Евгений Оттович 1844-1914 Константиновское военное училище
  • Шубин прапорщик Кинбурнский драгунский полк
  • Щербаков 1-й Николай Владимирович 1842- дворянин прапорщик лейб-драгунский Московский Его Величества полк
  • Щеховский Александр Павловское военное училище
  • Яковлев Александр Константиновское военное училище
  • Ярошенко 1-й Николай Александрович 1846-1898 дворянин Павловское военное училище

По официальным приказам не проходят

  • Люблинский (Мотошнович) Зенон Юлианович - дворянин
  • Люблинский (Мотошнович) Михаил Юлианович - дворянин ум.1907
  • Плец Николай
  • Христофоров Илья Николаевич
  • Сухотин 2-й Алексей Николаевич –(дворянин)-Павловское военное училище

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Адрианов Николай 1-е Павловское военное училище
  • Аффонасович Владислав 2-е Константиновское военное училище
  • Бакеев Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Бархатов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Батыгин Александр 1-е Павловское военное училище
  • Бебутов 2-й Василий 1-е Павловское военное училище
  • Белоновский Павел 1-е Павловское военное училище
  • Бидерман Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Бобятинский Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Богаевский 3-й Михаил Венедиктович 2-е Константиновское военное училище
  • Богговут 2-й Константин 1-е Павловское военное училище
  • Бокшанский Эдуард 2-е Константиновское военное училище
  • Боровский Людвиг 1-е Павловское военное училище
  • Бракер 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Бржезовский 1-й Владислав 2-е Константиновское военное училище
  • Бух 1-й Андрей 2-е Константиновское военное училище
  • Бушен 2-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  • Веймарн Петр 1-е Павловское военное училище
  • Велявский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Владыкин Павел 1-е Павловское военное училище
  • Воинов 2-й Александр 1-е Павловское военное училище
  • Вржещ Михаил Антонович 1847- 1-е Павловское военное училище
  • Вульф 1-й Иван 1-е Павловское военное училище
  • Ганецкий Петр 1-е Павловское военное училище
  • Гапонов Леонтий 1-е Павловское военное училище
  • Гебель 2-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Гераков Петр 1-е Павловское военное училище
  • Гижицкий Семен 1-е Павловское военное училище
  • Глинский 2-й Иосиф 1-е Павловское военное училище
  • Гнедич 2-й Петр дворянин 2-е Константиновское военное училище
  • Голубев Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Григораш 1-й Ипполит 1-е Павловское военное училище
  • Григорьев 1-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Данилов Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Добровольский Николай 1-е Павловское военное училище
  • Добродеев Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Древинг Петр 2-е Константиновское военное училище
  • Желвинский Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Жуков 2-й Митрофан 2-е Константиновское военное училище
  • Журавлев 2-й Борис 1-е Павловское военное училище
  • Зандер 2-й Оскар 1-е Павловское военное училище
  • Зенькович Александр 1-е Павловское военное училище
  • Зуев Платон Платонович 1847- дворянин 1-е Павловское военное училище
  • Иванов 12-й Евгений 2-е Константиновское военное училище
  • Иванов 13-й Анатолий 2-е Константиновское военное училище
  • Ильенко 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Каннабих Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Карамурзин Келембет князь, мусульманин корнет Армия (экзамен)
  • Каргин Илья 1-е Павловское военное училище
  • Кашперов 3-й Алексей 1-е Павловское военное училище
  • Кобро Евгений 1-е Павловское военное училище
  • Ковальский Владислав 1-е Павловское военное училище
  • Коломнин 3-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Кононов Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  • Копейко Гавриил 1-е Павловское военное училище
  • Корпенко Александр 1-е Павловское военное училище
  • Краевский 3-й Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Красовский 2-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Крузенштерн Александр дворянин 2-е Константиновское военное училище
  • Кудрявцов 2-й Николай Михайлович 2-е Константиновское военное училище
  • Кузмицкий Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Куропаткин Алексей Николаевич 1848-1925 дворянин, православный 1-е Павловское военное училище
  • Лазарев 4-й Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Лаптев Александр Александрович 1846- дворянин, православный К родителям
  • Лишев 4-й Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Логинов Василий 1-е Павловское военное училище
  • Лузанов 2-й Петр Фомич 1848- 1-е Павловское военное училище
  • Ляпунов 1-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Ляпунов 4-й Николай 1-е Павловское военное училище
  • Макаров 3-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Макаров 4-й Константин 1-е Павловское военное училище
  • Максимович 2-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Мальцов Александр 1-е Павловское военное училище
  • Мартьянов Иаким 1-е Павловское военное училище
  • Масловский 3-й Дмитрий Федорович 1848-1894 1-е Павловское военное училище
  • Матвеев 4-й Александр 1-е Павловское военное училище
  • Мищенко Виктор 2-е Константиновское военное училище
  • Нармонт Яков 2-е Константиновское военное училище
  • Наседкин Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Орел 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Осмоловский Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Петров 5-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Подвальниюк 2-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Покатилов Александр Викторович 3-е Александровское военное училище
  • Попов 1-й Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Радван Людвиг 2-е Константиновское военное училище
  • Радивановский Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Ранчевский 3-й Василий 1-е Павловское военное училище
  • Рышковский 2-й Матвей 2-е Константиновское военное училище
  • Сахновский Александр 1-е Павловское военное училище
  • Сеницкий Викентий 2-е Константиновское военное училище
  • Скарлов Павел 1-е Павловское военное училище
  • Смирнский Николай 1-е Павловское военное училище
  • Соколовский 5-й Адам 1-е Павловское военное училище
  • Соллогуб Василий 2-е Константиновское военное училище
  • Соллогуб Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Стесель 1-й Анатолий 1-е Павловское военное училище
  • Стражевский Георгий Иванович 2-е Константиновское военное училище
  • Тараканов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Терпиловский Феликс 2-е Константиновское военное училище
  • Тржечковский Людвиг 2-е Константиновское военное училище
  • Троицкий Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Трушевский Константин 1-е Павловское военное училище
  • Тхоржевский Бронислав 2-е Константиновское военное училище
  • Ульянов Григорий 2-е Константиновское военное училище
  • Утилов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Фаленберг Федор Петрович 1-е Павловское военное училище
  • Федоров 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  • Федоров 5-й Иван 1-е Павловское военное училище
  • Фиорковский 1-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Фролов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Функ Фридрих 2-е Константиновское военное училище
  • Хайновский 2-й Александр 1-е Павловское военное училище
  • Хорошкевич 4-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  • Чапрацкий Николай 1-е Павловское военное училище
  • Челов Евгений 2-е Константиновское военное училище
  • Черкасов Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Чехович 1-й Казимир 1-е Павловское военное училище
  • Чижевич Густав 1-е Павловское военное училище
  • Шведов 2-й Петр 1-е Павловское военное училище
  • Ширма 1-й Константин 1-е Павловское военное училище
  • Шумахер Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Шумиловский 2-й Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Щепилло Константин 1-е Павловское военное училище
  • Щербаков 3-й Яков 2-е Константиновское военное училище
  • Юрьев 3-й Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Якоби Федор 1-е Павловское военное училище

По официальным приказам не проходят

(ФИО, чин, куда выпущен)

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Амилахари Амириндо князь 1-е Павловское военное училище
  • Барановский Степан 2-е Константиновское военное училище
  • Белозеров Виктор 2-е Константиновское военное училище
  • Берхман Василий 1-е Павловское военное училище
  • Бубнов 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Волчасский Владимир Михайловское артиллерийское училище
  • Вульф Евгений 1-е Павловское военное училище
  • Гартонг Александр 1-е Павловское военное училище
  • Головин Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  • Давыдов Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Долгий 2-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Евдокимов Алексей 1-е Павловское военное училище
  • Ельчанинов Егор Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Журавлев Петр 1-е Павловское военное училище
  • Ильенко Константин Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Кайрен Максимус 1-е Павловское военное училище
  • Квицинский Эдуард 1-е Павловское военное училище
  • Клавер Николай Карлович 1847 Дворянин,православный По экзамену Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Кнорринг Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Кольяндер Феликс-Магнус АТТЕСТАТ
  • Конарский Антоний 1-е Павловское военное училище
  • Корицкий Захарий 2-е Константиновское военное училище
  • Коссович Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  • Ленц Владимир Николаевское Инженерное училище
  • Линевич Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Лукашов 1-й Николай Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Лукашов 2-й Александр Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  • Манаев Сергей Николаевское Инженерное училище
  • Медведовский Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Мерчанский Николай 1-е Павловское военное училище
  • Могалов Владимир князь 1-е Павловское военное училище
  • Наседкин Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Навроцкий Владимир Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Некраш Константин 1-е Павловское военное училище
  • Ольдекоп Михаил Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Осипов Николай Васильевич 1850 православный Михайловское артиллерийское училище
  • Отрохов Виктор 2-е Константиновское военное училище
  • Петров 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Петров 2-й Георгий Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Проффен Карл Карлович Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Самойленко Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Сморадский Александр Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  • Соколовский Владислав 1-е Павловское военное училище
  • Сулимиерский Генрих 2-е Константиновское военное училище
  • Сухомлинов Николай Александрович 1850 1918 Дворянин,православный Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Тер-Степанов Алексей 2-е Константиновское военное училище
  • Тимофеев 1-й Константин 1-е Павловское военное училище
  • Тимофеев 2-й Петр 1-е Павловское военное училище
  • Тиханович Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Тупалов Григорий Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • Фролов Константин 1-е Павловское военное училище
  • Чуприно Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Шеман Фридрих 2-е Константиновское военное училище
  • Шендзиковский Михаил Александрович 2-й 1-е Павловское военное училище
  • Шепетковский Александр Александрович 1-е Павловское военное училище
  • Ширмо Константин Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)
  • Яхонтов Алексей Николаевское училище гвардейских юнкеров (пансион)

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Абдрахманов Хаджи-Бекир-Фица дворянин, мусульманин Николаевское кавалерийское училище
  • Андерсин Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Андерсон Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Базаревский Халиль дворянин, мусульманин Михайловское артиллерийское училище
  • Бонч-Осмоловский Антоний 1-е Павловское военное училище
  • Бубнов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Бюргер Роман 1-е Павловское военное училище
  • Гамулецкий Павел 2-е Константиновское военное училище
  • Горчаков Александр 1-е Павловское военное училище
  • Гран Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Канарский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Кирсанов Иван 1-е Павловское военное училище
  • Ковальский Николай Николаевское кавалерийское училище
  • Кольдевин Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Коховский Ростислав 1-е Павловское военное училище
  • Лезедов Эрнест 1-е Павловское военное училище
  • Лещинский Венедикт 2-е Константиновское военное училище
  • Ливотов Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Линдстрем Александр 1-е Павловское военное училище
  • Лишев Всеволод Михайловское артиллерийское училище
  • Ляпунов Иван дворянин, православный 1-е Павловское военное училище
  • Малиновский Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Малышев Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Манаев Филипп 1-е Павловское военное училище
  • Митрофанов Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Мясковский Михаил Николаевское Инженерное училище
  • Павленов Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Петров Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Пфеллер Иван 2-е Константиновское военное училище
  • де Роберти Александр 1-е Павловское военное училище
  • Симонов Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Соловьев 1-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Соловьев 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Софиано Харлампий 2-е Константиновское военное училище
  • Стрельбитский Лев 1-е Павловское военное училище
  • Стычинский Эдуард Николаевское кавалерийское училище
  • Фрессер Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Харитонов Александр Пажеский Его Величества корпус
  • Цехановский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Циклинский Василий Михайловское артиллерийское училище
  • Шатилов Виктор 2-е Константиновское военное училище
  • Щекин Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Эггер Николай 1-е Павловское военное училище
  • Яблонский Степан Аттестат

(ФИО, чин, куда выпущен)

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Андерсон Николай 1-е Павловское военное училище
  • Арендт Казимир 1-е Павловское военное училище
  • Баулер Аркадий Николаевское кавалерийское училище
  • Бершов Георгий 1-е Павловское военное училище
  • Боргенстрем Николай 1-е Павловское военное училище
  • Ваккар Платон Николаевское кавалерийское училище
  • Винокуров Евгений 2-е Константиновское военное училище
  • Висман Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Владимиров Гавриил 1-е Павловское военное училище
  • Гришин Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Житков Степан 2-е Константиновское военное училище
  • Зандрок Алексей 2-е Константиновское военное училище
  • Исаев Ростислав Николаевское кавалерийское училище
  • Каменев Федор 2-е Константиновское военное училище
  • Кашерининов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Киткин Леонид 1-е Павловское военное училище
  • Козакевич Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Колмигродский Николай Николаевское кавалерийское училище
  • Крупацкий Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Курганович Константин 1-е Павловское военное училище
  • фон Лайминг Павел Александрович 05.11.1852-1917 дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Лисаевский Павел 2-е Константиновское военное училище
  • Ляпунов Константин дворянин, православный 1-е Павловское военное училище
  • Махов Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Михайлов Митрофан 2-е Константиновское военное училище
  • Мышецкий Владимир князь 1-е Павловское военное училище
  • Неелов Александр Николаевское кавалерийское училище
  • Оссовский Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Павлов Алексей 1-е Павловское военное училище
  • Петров Александр 1-е Павловское военное училище
  • Романов Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Сильяндер Юлий 1-е Павловское военное училище
  • Снежков Петр 2-е Константиновское военное училище
  • Соколов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Старк Николай 1-е Павловское военное училище
  • Стромилов Василий 1-е Павловское военное училище
  • Тархов Алексей 1-е Павловское военное училище
  • Фельдман Николай Николаевское кавалерийское училище
  • Черепов Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Шендюк Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Эллерс Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Юркевич Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Ягмин Петр 1-е Павловское военное училище

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Авенариус Константин Николаевское кавалерийское училище
  • Алексеев Валериан 1-е Павловское военное училище
  • Андриевский Александр 1-е Павловское военное училище
  • Багговут Николай Николаевич 1853-1924 дворянин,православный Николаевское кавалерийское училище
  • Бадер Людольф 2-е Константиновское военное училище
  • Байбаков Иван 1-е Павловское военное училище
  • Белопольский Всеволод Николаевское кавалерийское училище
  • Баранов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Бубнов Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  • Васильев 1-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Ган 1-й Алексей 2-е Константиновское военное училище
  • Гернет Виктор 2-е Константиновское военное училище
  • Гинглят Виталий 1-е Павловское военное училище
  • Гусаковский Федор 2-е Константиновское военное училище
  • Девель 1-й Даниил Николаевское кавалерийское училище
  • Дементьев Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Дидебулидзе Иосиф 1-е Павловское военное училище
  • Жабыко 1-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Затеплинский Николай 1-е Павловское военное училище
  • фон Зон Карл дворянин 2-е Константиновское военное училище
  • Иванов Николай Николаевское Инженерное училище
  • Ивков 1-й Федор Николаевское кавалерийское училище
  • Ильяшевич Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Кандиба Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Карангозов Константин Николаевское кавалерийское училище
  • Кельчевский Леонид Николаевское кавалерийское училище
  • Клейгильс Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Козловский Сергей 1-е Павловское военное училище
  • Комаров Иван Николаевское кавалерийское училище
  • Крапивин Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Крогерус Карл 1-е Павловское военное училище
  • Кубаровский Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Кудрявцев Михаил 2-е Константиновское военное училище
  • Кузнецов Александр 2-е Константиновское военное училище
  • Лазарев Евгений 1-е Павловское военное училище
  • Леваневский Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Линденер Николай 1-е Павловское военное училище
  • Липинский Иван 1-е Павловское военное училище
  • Литвинов Александр Иванович 1853-1932 православный 3-е Александровское военное училище
  • Магалов Арчил 2-е Константиновское военное училище
  • Магомаев Магома Николаевское кавалерийское училище
  • Макаев Владимир князь 1-е Павловское военное училище
  • Максимович Иосиф 1-е Павловское военное училище
  • Малинко Василий 1-е Павловское военное училище
  • Мейбаум Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Мищенко Василий 2-е Константиновское военное училище
  • Мушруб-Шавердов Сергей 1-е Павловское военное училище
  • Наливкин Владимир Петрович 1852-1918 дворянин 1-е Павловское военное училище
  • Натер Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Николаевский Евгений 1-е Павловское военное училище
  • Нищенков Владимир дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Нищенков Никанор Никанорович 1853- дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Олохов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Оприц Николай 1-е Павловское военное училище
  • Падеревский Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Пальчевский Александр 1-е Павловское военное училище
  • Пастухов Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Пахомов 1-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  • Петровский Лев 1-е Павловское военное училище
  • Прюссинг Адольф 2-е Константиновское военное училище
  • Пыхачев Виктор Аполлонович 1855- дворянин,православный Николаевское Инженерное училище
  • Развадовский Дмитрий Александрович 1854- православный 1-е Павловское военное училище
  • Рузский Николай Владимирович 1854-1918 дворянин,православный 2-е Константиновское военное училище
  • Сафонов Александр Николаевское кавалерийское училище
  • Сивкевич Илья 2-е Константиновское военное училище
  • Смольянинов Николай 1-е Павловское военное училище
  • Сохранов Александр Николаевское кавалерийское училище
  • Тарнагурский Павел 1-е Павловское военное училище
  • Тихменев Александр дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Тишин Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  • Троицкий Василий 2-е Константиновское военное училище
  • Флоринский Николай 1-е Павловское военное училище
  • Химшиев Константин князь Николаевское кавалерийское училище
  • Чарыков Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Чернокнижников Кондрат 2-е Константиновское военное училище
  • Шатов Сергей Николаевское кавалерийское училище
  • Шестаков Илья 2-е Константиновское военное училище
  • Штенгер Александр Николаевское кавалерийское училище
  • Яминский Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Яроцкий Богдан 1-е Павловское военное училище

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Авалов 2-й Иван 1-е Павловское военное училище
  • Авенариус Михаил Яковлевич 1854- Дворянин, лютеранин Николаевское кавалерийское училище
  • Алексеев Анатолий 2-е Константиновское военное училище
  • Алякритский Аркадий 1-е Павловское военное училище
  • Антонов Теймураз 1-е Павловское военное училище
  • Баташев Никита Михайлович 1854- православный 1-е Павловское военное училище
  • Беннет Николай Николаевское кавалерийское училище
  • Борисов Иван 1-е Павловское военное училище
  • Бочковский Иван 1-е Павловское военное училище
  • Бусинов Александр 3-е Александровское военное училище
  • Вахватов Николай 1-е Павловское военное училище
  • Введенский 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  • Витте Павел дворянин 1-е Павловское военное училище
  • Воздвиженский Александр 1-е Павловское военное училище
  • Воронович Александр 1-е Павловское военное училище
  • Гаюс Эпаминонд 2-е Константиновское военное училище
  • Добронравов Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Дьяков Александр 1-е Павловское военное училище
  • Жабыко Виктор 2-е Константиновское военное училище
  • Жданович Николай 1-е Павловское военное училище
  • Желябужский Леонид 1-е Павловское военное училище
  • Жигачев Виталий 1-е Павловское военное училище
  • Загорянский Владимир 3-е Александровское военное училище
  • Зацепин Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Иванович Рудольф 2-е Константиновское военное училище
  • Карлстедт Оскар 2-е Константиновское военное училище
  • Карсницкий 1-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Карсницкий 2-й Емельян 2-е Константиновское военное училище
  • Ковзан Иван 1-е Павловское военное училище
  • Криденер Павел 1-е Павловское военное училище
  • Крылов Георгий 1-е Павловское военное училище
  • Кузнецов Константин 1-е Павловское военное училище
  • Курманолеев Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Лайминг Владимир 2-е Константиновское военное училище
  • Лассениус Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Левстрем Виктор Николаевское кавалерийское училище
  • Лермонтов Сергей Ростиславович Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  • Лилье Всеволод 1-е Павловское военное училище
  • Марковский Антон Николаевское кавалерийское училище
  • Милославлевич Константин 1-е Павловское военное училище
  • Некрасов Константин Дворянин, православный 1-е Павловское военное училище
  • Нищенков Аркадий Никанорович 1855-1940 Дворянин, православный Михайловское артиллерийское училище
  • Оссовский Георгий 2-е Константиновское военное училище
  • Павлов Алексей 2-е Константиновское военное училище
  • Перфильев Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Пиперин Василий 2-е Константиновское военное училище
  • Погосский Владислав Николаевское кавалерийское училище
  • Полевода Николай 1-е Павловское военное училище
  • Попов Иван 2-е Константиновское военное училище
  • Потулов Петр Алексеевич 2-е Константиновское военное училище
  • Пржездзецкий Александр 1-е Павловское военное училище
  • Пустынников Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Разумов Сергей 2-е Константиновское военное училище
  • Ребиндер Владимир Николаевское кавалерийское училище
  • Ростовцев Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Рогалевич Генрих 2-е Константиновское военное училище
  • Сартасов Николай 2-е Константиновское военное училище
  • Свидерский Владимир 1-е Павловское военное училище
  • Сенцов Михаил 1-е Павловское военное училище
  • Сиверс Николай 1-е Павловское военное училище
  • Слюсаренко Виктор Алексеевич 1854- Дворянин, православный Николаевское Инженерное училище
  • Сонни Константин 2-е Константиновское военное училище
  • Софиано Алексей 1-е Павловское военное училище
  • Стольгане Александр Николаевское кавалерийское училище
  • Суринович Василий 2-е Константиновское военное училище
  • Сушков Владимир свидетельство
  • Тимофеев Иван 1-е Павловское военное училище
  • Тихменев Владимир Дворянин, православный свидетельство
  • Труневский Федор 1-е Павловское военное училище
  • Турабойский Эдуард 2-е Константиновское военное училище
  • Шевалье-де-ло-Серре Иван дворянин 2-е Константиновское военное училище

(ФИО, чин, куда выпущен)

  • Агапов Алексей Алексеевич 14.09-1855 1912 православный 2-е военное Константиновское училище
  • Апушкин Владимир 2-е военное Константиновское училище
  • Баумгартен Михаил 1-е военное Павловское училище
  • фон Бах Генрих 1-е военное Павловское училище
  • Богданов Петр 1-е военное Павловское училище
  • Бочарский Виктор Николаевское кавалерийское училище
  • Будищев Константин 2-е военное Константиновское училище
  • Введенский Федор 1-е военное Павловское училище
  • Висленев Павел 2-е военное Константиновское училище
  • Врубель Александр 2-е военное Константиновское училище
  • Гойлевич Ян 2-е военное Константиновское училище
  • Горонович Илиодор 2-е военное Константиновское училище
  • Джавров Георгий 2-е военное Константиновское училище
  • Дмитриев Петр Евграфович 1865 Дворянин, православный Тверское кавалерийское юнкерское училище
  • Доможиров Петр 1-е военное Павловское училище
  • Дуткин Николай 2-е военное Константиновское училище
  • Ермолин Михаил 2-е военное Константиновское училище
  • Зальцман Амальди-Петр 2-е военное Константиновское училище
  • Игнатьев Петр 2-е военное Константиновское училище
  • Кельчевский Анатолий 1-е военное Павловское училище
  • Коверский Константин 2-е военное Константиновское училище
  • Кузмицкий 1-й Петр 1-е военное Павловское училище
  • Кузмицкий 2-й Владимир 1-е военное Павловское училище
  • Кудрявцов Анатолий 2-е военное Константиновское училище
  • Лачинов 1-й Владимир 2-е военное Константиновское училище
  • Леман Петр 1-е военное Павловское училище
  • Мещев Николай 1-е военное Павловское училище
  • Мищенко 1-й Валерий 1-е военное Павловское училище
  • Мищенко 2-й Александр 1-е военное Павловское училище
  • Норманский Виктор 1-е военное Павловское училище
  • Пасквик Николай 1-е военное Павловское училище
  • Петров Илларион 2-е военное Константиновское училище
  • Петров Михаил 1-е военное Павловское училище
  • Подвальнюк Иван 1-е военное Павловское училище
  • Псел Василий 1-е военное Павловское училище
  • Савельев Федор 3-е военное Александровское училище
  • Савин Александр 1-е военное Павловское училище
  • Сенкевич Эмилий 1-е военное Павловское училище
  • Смирнов Федор 1-е военное Павловское училище
  • Соколов Николай 1-е военное Павловское училище
  • Софронов Николай 2-е военное Константиновское училище
  • Тевяшев Георгий 2-е военное Константиновское училище
  • Уразов Лев Николаевское кавалерийское училище
  • Харитонов Николай Николаевское кавалерийское училище
  • Чапкин Николай 1-е военное Павловское училище
  • Чечурин Сергей 2-е военное Константиновское училище
  • Яновский Иван 2-е военное Константиновское училище

(ФИО, чин, куда выпущен)

(ФИО, чин, куда выпущен)

(ФИО, чин,куда выпущен)

(ФИО, чин, куда выпущен)

(ФИО, чин, куда выпущен)

(ФИО, куда выпущен)

(ФИО, куда выпущен)

(ФИО, куда выпущен)

(ФИО, куда выпущен)

Фотографии