Участники Степного похода

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Степной поход — поход донских частей Белой армии в Сальские степи зимой—весной 1918 года (февраль—май). Начался поход выходом из Новочеркасска 12 (25) февраля. Завершился — возвращением части оставшихся в живых участников также в Новочеркасск в конце апреля — начале мая 1918 года.

Крест за Степной поход.jpg

После самоубийства атамана Каледина 29 января (11 февраля по новому стилю) 1918 года, ввиду необходимости оставления Дона под натиском большевиков, был образован добровольческий отряд во главе с походным атаманом войска Донского генерал-майором П. Х. Поповым (начальник штаба — полковник В. И. Сидорин) численностью 1727 человек боевого состава: 1110 человек пехоты, а также 617 конных при 5 орудиях и 39 пулемётах. Позже отряд пополнился калмыками генерала И. Д. Попова (сотни полковника Абраменкова, войскового старшины Кострюкова, подъесаула Аврамова и сотника Яманова). С пополнениями отряд вырос к концу марта 1918 года до 3 тыс. человек. В самом походе потери были невелики (к концу марта убит 81 человек), но большинство участников (свыше 1600 человек) погибло ещё до мая 1919 года, а к марту 1920 года в живых осталось только 400.


Участники Степного похода:

  1. Абраменков Диомид Логинович, полковник 
  2. Абрамов Григорий Алексеевич, есаул 
  3. Абрамов Юрий Иванович, подъесаул 
  4. Абужинов Дава, ст. урядник 
  5. Абушинов – сотник 
  6. Абушинов Бодгун, казак 
  7. Абушинов Илюмчин, мл. урядник 
  8. Абушинов Лиджа, казак 
  9. Абушинов Учур, ст. урядник 
  10. Аврамов Анатолий Михайлович, есаул 
  11. Аврамова Е. А., медсестра 
  12. Агеев Федор Антонович, есаул 
  13. Адучинов Бадьма, мл. урядник 
  14. Ажогин Василий Михайлович, подъесаул 
  15. Акимов Михаил Трифонович, подпоручик 
  16. Акимов Павел Васильевич, хорунжий 
  17. Аксенов Иван Федорович, сотник 
  18. Аксенов Сергей Серафимович, хорунжий 
  19. Аладьин – общественный деятель 
  20. Алексеев Абуша Апсеевич, есаул 
  21. Алексеев Александр Михайлович 
  22. Алексеев Басан, казак 
  23. Алексеев Владимир Николаевич, хорунжий 
  24. Алексеев Харли, казак 
  25. Алексеев-Попов Борис Иосифович, хорунжий 
  26. Алешин Петр Яковлевич, есаул 
  27. Алювинов Балдан Бальжиров, ст. урядник 
  28. Алювинов Доржа Илюмжинов, вавхмистр 
  29. Алювинов Лиджа, подхорунжий 
  30. Амраков Санжа, вавхмистр 
  31. Андреев Николай Александрович, войсковой старшина 
  32. Андриянов Виссарион Владимирович, войсковой старшина 
  33. Андрюшкин Батыр, казак 
  34. Андрюшкин Карась, вавхмистр 
  35. Апостолов Валерий Алексеевич, поручик 
  36. Апостолов Григорий Алексеевич, есаул 
  37. Апостолов Олег Петрович, партизан 
  38. Арабский Николай Николаевич 
  39. Араканцев Александр Михайлович, подъесаул 
  40. Араканцев Валерьян Михайлович, подъесаул 
  41. Араканцев Сергей Михайлович
  42. Араканцев Яков Петрович, полковник 
  43. Арканцева – сестра милосердия
  44. Армаков Галушка, приказный 
  45. Артамонов Георгий Александрович, сотник 
  46. Артамонов Маркиан Александрович, юнкер 
  47. Артемов Иван Ильич, хорунжий
  48. Артемов Д.А – есаул
  49. Артемов С.А. 
  50. Аршеневский Константин Викторович, сотник 
  51. Арьков, сотник 
  52. Асирецков Михаил Алексеевич, партизан 
  53. Асманкин Федор Константинович, партизан 
  54. Астахов Иван Петрович – начальник артиллерии ВВД
  55. Афанасьев Алексей Евграфович 
  56. Афанасьев Дмитрий Митрофанович, инженер
  57. Бабкин Александр Иванович – генерал
  58. Бабкин Иван Иванович, есаул 
  59. Бабкин Николай Иванович, сотник 
  60. Баев Лев Иванович, хорунжий 
  61. Базавов Михаил Васильевич – генерал-майор, начальник штаб-офицерской дружины
  62. Базаров Бадьма, казак 
  63. Бакугинов Эрдне, приказный 
  64. Балабин Илья Васильевич, есаул 
  65. Балашевич Клава – сестра милосердия
  66. Балихин - капитан
  67. Банинов Борис Киткинов, партизан 
  68. Банинов Санжа Киткинов, партизан 
  69. Банинов Сельбат, ст. урядник 
  70. Баранов Иван Стефанович, подъесаул 
  71. Баранов Т.Ф.
  72. Баринов – хорунжий, командир отряда китайцев (позже распущен)
  73. Барнамжинов Л.Ш. – хорунжий, калмык
  74. Барьянов Бадьма Кирсанов, мл. урядник 
  75. Бевинов Доржа, вавхмистр 
  76. Бевинов Санжа, казак 
  77. Бекинов Цугла, приказный 
  78. Белоусов Николай Николаевич, войсковой старшина 
  79. Белоусов Сергей Николаевич, сотник 
  80. Бирюков Д., казак 
  81. Бирюков Дмитрий Андреевич
  82. Благовской - капитан 
  83. Блажков Борис Павлович, ст. урядник 
  84. Бобров – командир пешего ученического отряда (отр. Семилетова)
  85. Богаевский Андрей Антонович, чиновник 
  86. Богатырева, сестра милосердия
  87. Богоут Владимир Иванович, ротмистр 
  88. Боландин Александр Андреевич, юнкер 
  89. Болдырев Василий Ефимьевич, прапорщик 
  90. Болдырев Сергей Владимирович
  91. Болдырев Степан Степанович
  92. Болдырев Стефан Васильевич коллежский регистр. 
  93. Бондарев Николай Дмитриевич, хорунжий 
  94. Бондарев Петр Максимович, член Войскового Круга 
  95. Борисов Михаил Георгиевич, партизан 
  96. Борисов Степан Капитонович 
  97. Бородин Иван Федорович, партизан 
  98. Бородин Николай Федорович, партизан 
  99. Борольдинов Манжик, ст. урядник 
  100. Борольдинов Эренжен, казак 
  101. Бредихин Николай Николаевич, партизан 
  102. Бугураев – артиллерист, пом.Астахова
  103. Бударин Михаил Иванович, полковник 
  104. Бударин Федор Иванович, хорунжий 
  105. Бударинов Лиджа, ст. урядник 
  106. Будженов Харкубен, казак 
  107. Букин Валентин Константинович, хорунжий 
  108. Булгаков Борис Яковлевич, партизан 
  109. Буринов Бальджир, казак 
  110. Буринов Санжа, подхорунжий 
  111. Буринов Эрон, сотник 
  112. Бурманжинов Батырь, сотник 
  113. Бурунов Т. – калмык
  114. Бурыкин Михаил Константинович, сотник 
  115. (Бутлер) Феодосиев Владимир Михайлович, лейтенант 
  116. Бухинов Эрдне Косарин, мл. урядник 
  117. Бухинов Эренжен, мл. урядник 
  118. Бучинов Матвей Салмын, ст. урядник 
  119. Быкадоров Георгий Алексеевич, хорунжий
  120. Валов Павел Константинович,партизан 
  121. Вальков Валентин Николаевич 
  122. Васильев – хорунжий, убит у зим.Лисицкого
  123. Васильев Павел Семенович, подъесаул 
  124. Васильев Маркелин Семенович, подъесаул 
  125. Васильев Василий Львович, сотник 
  126. Васильев Владимир Капитонович, сотник 
  127. Васильев Леонид Васильевич, есаул 
  128. Васькин Муша Илюмжинов, подхорунжий 
  129. Васькин Эроне Эрешов, ст. урядник 
  130. Венценосцев Николай Платонович, партизан 
  131. Вершинин Василий Корнеевич, партизан 
  132. Вершинин Семен Корнеевич, сотник 
  133. Виноградов Владимир Петрович, капитан, начальник обоза
  134. Власов Всеволод Тихонович, хорунжий 
  135. Власов Николай Сергеевич, партизан 
  136. Водьбинов Бадьма, вавхмистр 
  137. Воинов Арсений Алексеевич, есаул 
  138. Воинов Борис Иванович, партизан 
  139. Воинов Владимир Николаевич, есаул 
  140. Володин Андрей Федорович, вахмистр 
  141. Волошинов Анатолий Андреевич, есаул 
  142. Волченсков Алексей Васильевич, хорунжий
  143. Гаданов Джова Росхин, ст. урядник 
  144. Гаданов Учур, казак 
  145. Галдин - подъесаул
  146. Галушкин Курдун Матин, мл. урядник 
  147. Галушкин Санжа, мл. урядник 
  148. Герасимов (фон Вольф) Анатолий Георгиевич, лейтенант 
  149. Герасимов Иван Яковлевич, партизан 
  150. Герасимов Петр Яковлевич, партизан 
  151. Герчин Константин Владимирович, есаул 
  152. Гнилорыбов Михаил Николаевич – полковник, командир офицерской дружины
  153. Голубинцев Николай Иванович, хорунжий 
  154. Голубинцев Николай Матвеевич, есаул 
  155. Голубов Алексей Матвеевич, есаул 
  156. Горбунов Мушка (убит), партизан 
  157. Городовиков Гоха, казак 
  158. Городовиков Эренжен, ст. урядник 
  159. Грачев 1-й Федор Григорьевич, урядник 
  160. Грачев 2-й Афанасий Григорьевич, урядник 
  161. Греков Борис Александрович 
  162. Греков Виктор Аркадьевич, мл. урядник, пулеметчик 
  163. Греков Григорий Святославович, полковник 
  164. Греков Иван Михайлович, сотник 
  165. Греков Николай Борисович, есаул 
  166. Григоревич Михаил Михайлович, бомбардир 
  167. Грицков Николай Николаевич, ст. урядник 
  168. Грицыхин Георгий Степанович, партизан 
  169. Груднев Владимир Владимирович 
  170. Губарев Иван Дмитриевич, сотник 
  171. Губарев А.В. – есаул, начальник комендантской команды отр Семилетова
  172. Губких П.М – войсковой старшина
  173. Гугняев Василий Григорьевич 
  174. Гулин Дмитрий Алексеевич, подпоручик
  175. Давидов Доржа, подхорунжий 
  176. Давыдов Алексей Иванович 
  177. Даков Басан, казак 
  178. Даланкинов Сергей, ст. урядник 
  179. Даланкинов Эхоне, приказный
  180. Данилов А – кадет, убит в походе 
  181. Данилов Борис Иосифович, подъесаул 
  182. Данилов Сергей Иосифович, войсковой старшина 
  183. Даржинов Санжа, ст. урядник 
  184. Дарсаджинов Санжа Дасибинов, ст. урядник 
  185. Демидов, хорунжий 
  186. Денисенко Георгий Борисович, хорунжий 
  187. Джамбинов Сергей, подхорунжий 
  188. Джерентинов Бембе, приказный 
  189. Джиджиков Бомба, казак 
  190. Джоджинов Эрдне, подхорунжий 
  191. Джувинов Бадьма, казак 
  192. Джувинов Церен, хорнжий 
  193. Джумалинов Даржа, казак 
  194. Джунгуров Эрдие, казак 
  195. Дмитриев Николай Николаевич, хорунжий 
  196. Долгопятов Константин Алексеевич, сотник 
  197. Донецкий Михаил Петрович, партизан 
  198. Дубовсков Георгий Георгиевич, хорунжий 
  199. Дубовской Михаил Афанасьевич, подъесаул, зам. Чернушенко 
  200. Дудка Иван Николаевич, партизан 
  201. Дулимов Александр Александрович, подъесаул 
  202. Дурникин Иван Степанович, войсковой старшина 
  203. Дыбченко Иван Иванович, партизан 
  204. Дьяков Вячеслав Александрович, сотник 
  205. Дьяков Николай Авраамович, войсковой старшина 
  206. Дьяков Петр Аврамьевич 
  207. Дьяконов Михаил Степанович, врач 
  208. Дьяконов Николай Степанович, ст. урядник 
  209. Дьяконов Федор Васильевич, есаул
  210. Евсеев Н.И. –юнкер, убит в ст.Еркетинской
  211. Евсеев Николай Николаевич, хорунжий 
  212. Евтеев Прокофий Тимофеевич, хорунжий 
  213. Егоров – хорунжий убит у зим.Лисицкого
  214. Еманов Павел Михайлович, полковник
  215. Емгенов Басан, казак 
  216. Емгенов Мишка, казак 
  217. Емгенов Соксук, казак 
  218. Еремеев Николай Ефимович, есаул 
  219. Ермолинский Гурий Владимирович, ст. урядник 
  220. Ермольев Борис Виссарионович, подхорунжий
  221. Ершов – подхорунжий (Атаманского полка)
  222. Жалнин Михаил Георгиевич, подъесаул 
  223. Жданов - есаул
  224. Жерве (фр.) – генерал, начальник развед. управления
  225. Жеребцов Константин Михайлович, подъесаул 
  226. Жидков Петр Семенович, хорунжий начальник пулеметной команды семинаристов
  227. Жилин Михаил, войсковой старшина 
  228. Жученков Андрей Иванович, кадет
  229. Закотнов Дмитрий Никанорович сотник 
  230. Зарубин Владимир Ростиславович, юнкер 
  231. Захаревский Сергей Васильевич, полковник,  
  232. Захаров Анатолий Тимофеевич, подъесаул, нач. 2й полусотни отр. Карагальского
  233. Захаров Дмитрий Федорович, юнкер 
  234. Захаров Константин Петрович, подъесаул 
  235. Зеленков Борис Иванович, вахмистр 
  236. Зеленков Михаил Степанович, есаул, ком. 2й сотни семилетовцев 
  237. Зерщиков Виктор Дмитриевич, ст. урядник 
  238. Зимовейсков Борис Васильевич, партизан 
  239. Зипунников Юрий Юрьевич, сотник 
  240. Золотарев Виктор Иванович, партизан 
  241. Золотарев Владимир Иванович, партизан 
  242. Золотарев Георгий Иванович, партизан 
  243. Золотарев, гимназист 
  244. Зотов Евгений Николаевич, хорунжий 
  245. Зотов Петр Кондратьевич, партизан 
  246. Зубов Александр Афанасьевич 
  247. Зубов Георгий Сергеевич, сотник 
  248. Зубов Михаил Афанасьевич, есаул
  249. Иванов, вахмистр, в секретной службе штаба
  250. Иванов Алексей Алексеевич, уч. реального училища 
  251. Иванов Алексей Васильевич, статский советник 
  252. Иванов Битке, казак 
  253. Иванов Иван Петрович, сотник 
  254. Иванов Манжик, казак 
  255. Иванов Петр Козьмич, подпоручик 
  256. Иванов Петр Петрович, подъесаул 
  257. Иванов Петр Яковлевич, сотник 
  258. Иванов Сергей Алексеевич, уч-ся реального училища 
  259. Иванченко Федот Ефимович, мл. урядник 
  260. Иванчуков Джожа, мл. урядник 
  261. Иванчуков Доржа Котусов, ст. урядник 
  262. Иванчуков Санжа Конусов, ст. урядник 
  263. Иванчуков Учур, приказный 
  264. Ивахненко Петр Алексеевич, сотник 
  265. Ильзетинов Доржа, подхорунжий 
  266. Ильзетинов Пок (?), казак 
  267. Илюмжинов Бадьма Басанов, ст. урядник 
  268. Иполитов Василий Никифорович, юнкер
  269. Кавлюшов Джаб, санжа 
  270. Кадацков Петр Григорьевич, партизан 
  271. Казанцев Михаил Иванович, подъесаул 
  272. Казачкова Александра Михайловна, сестра милосердия 
  273. Казинцев Николай Васильевич, партизан 
  274. Казьмин Анатолий Сергеевич, партизан 
  275. Каключин Борис Козьминович, сотник 
  276. Какурин Артемий Федорович, есаул 
  277. Калабин Николай Николаевич, прапорщик 
  278. Калачинов Санжа, ст. урядник 
  279. Калинин Михаил Васильевич, есаул 
  280. Калинин Петр Пантелеевич, старший урядник 
  281. Калинченков Петр Степанович, хорунжий 
  282. Калмыков Петр Павлович, подъесаул
  283. Калмыков – хорунжий, в секретной службе штаба
  284. Калютнов Павел Иванович, хорунжий 
  285. Калядин Леонтий Андрианович, юнкер 
  286. Каменнов Георгий Михайлович, хорунжий 
  287. Караичев Петр Николаевич, мл. урядник 
  288. Карамышев Сергей Сергеевич, капитан 
  289. Каргальсков Георгий Дмитриевич, полковник 
  290. Каргальсков Дмитрий Дмитриевич, подхорунжий 
  291. Каргальский Георгий Дмитриевич, – полковник, ком. Отряда
  292. Карамышева З.П. (Захарова) – сестра милосердия
  293. Карпов Георгий Алексеевич, сотник 
  294. Карпов Николай Павлович, генерал-майор
  295. Карпов Петр Владимирович, вольноопределяющийся 
  296. Карташов Степан Алексеевич, сотник 
  297. Карташова Феофила Алексеевна, сестра милосердия 
  298. Кашеваров Сергей Владимирович, сотник 
  299. Кашин Николай Степанович, поручик 
  300. Кащеев В. – юнкер, убит у Ал-Грушевской
  301. Кащеев Никанор Иосифович, хорунжий 
  302. Кильянов Александр Николаевич 
  303. Киреев Николай Андреевич, хорунжий 
  304. Кирпичев Георгий Помпеевич, партизан 
  305. Кирсанов Дмитрий Дмитриевич, хорунжий 
  306. Клеменов Алексей Алексеевич, подъесаул 
  307. Ковалев Андрей Иванович 
  308. Ковалев Е. – (конный отряд Мартынова)
  309. Козинов Учур, подхорунжий 
  310. Кокин Михаил Васильевич 
  311. Колесников Сергей Михайлович, юнкер 
  312. Кондаков Александр Иванович, юнкер 
  313. Кононов Владимир Владимирович – полковник
  314. Корин Сергей Алексеевич, партизан 
  315. Корнильев Михаил Николаевич, юнкер 
  316. Корольков Константин Яковлевич, юнкер 
  317. Корытин – есаул, стрелок (пулеметчик?)
  318. Корытин Олег Васильевич, хорунжий 
  319. Косоротов Александр Романович, вольноопределяющийся 
  320. Костин Владимир Михайлович, подъесаул 
  321. Костин Евгений Константинович,сотник 
  322. Костин Леонид Николаевич, войсковой старшина 
  323. Костин Михаил Константинович, подъесаул 
  324. Костянов Всеволод Петрович, прапорщик 
  325. Кохановский Иван Романович, юнкер 
  326. Кошин (Кожин) Т.П. – семинарист, пулеметчик
  327. Кравцов Петр Алексеевич, поручик 
  328. Краснобаев Сергей Федорович, прапорщик 
  329. Краснянский Геннадий Алексеевич, хорунжий 
  330. Красовский Павел Константинович, хорунжий 
  331. Кривое Николай Иванович, сотник 
  332. Кружилин Николай Федорович, партизан 
  333. Крылов Леонид Михайлович, уч-ся реального училища 
  334. Крынкин Николай Григорьевич, юнкер 
  335. Крюков Василий Степанович, есаул, зам. Слюсарева
  336. Крюков Никита Матвеевич, поручик 
  337. Кувырев – сотник, (убит в Куричьей балке)
  338. Кудинов – полковник, начальник службы связи
  339. Кудинов Александр Иванович, войсковой старшина 
  340. Кудырев Аполдан Хечин, ст. урядник 
  341. Кудырев Барсаш, казак 
  342. Кудырев Батыр, казак 
  343. Кудырев Манжик, ст. урядник 
  344. Кудырев Церен Хечин, ст. урядник 
  345. Кузнецов Евгений Антонович, есаул 
  346. Кузнецов Михаил Дмитриевич, сотник 
  347. Кузнецов Николай Васильевич, сотник 
  348. Кузнецов Николай Иванович, вольноопределяющийся 
  349. Кузнецов Николай Тихонович, войсковой старшина 
  350. Кузнецов Федор Дмитриевич, ст. урядник 
  351. Кулютов Басан, подхорунжий 
  352. Кулюшов Манжик, мл. урядник 
  353. Кумшацкий Петр Иванович, подъесаул 
  354. Кундрюков – начальник пулеметной команды
  355. Кундрюцков Сергей Павлович 
  356. Кунжуров Бадьма, вавхмистр 
  357. Курилец Михаил Петрович, партизан
  358. Куркусов – прапорщик, в секретной службе штаба
  359. Курнаков Всеволод Юрьевич 
  360. Курнинов Георгий Семенович 
  361. Кутырев С.Н. – поручик
  362. Кучеров Николай Матвеевич – полковник, адъютант П.Х.Попова
  363. Кучеров Ефим Васильевич, юнкер
  364. Кушаков Григорий Григорьевич
  365. Лазарев Иван Вуколович, войсковой старшина 
  366. Лалыков Бембе, казак 
  367. Лалыков Хурумче Менькушов, ст. урядник 
  368. Латынин - прапорщик, (отр. Гнилорыбова)
  369. Лебедев – командир отряда особого назначения
  370. Левгинов Лиджа, мл. урядник 
  371. Ленивов Константин Александрович – войсковой старшина
  372. Леонов Петр Петрович, ротмистр 
  373. Леонтьев - сотник, убит в ст.Грушевской
  374. Лепорский Андрей Николаевич, есаул 
  375. Листов Илья, урядник
  376. Листов Леонид Николаевич, гимназист 
  377. Логвинов Филипп Андрианович, сотник 
  378. Локтев Алексей Ефимович, юнкер 
  379. Ломакин - сотник
  380. Лысенков – войсковой старшина, погиб в Куричьей балке
  381. Ляхов Дмитрий Тимофеевич – полковник, на штабных должностях, зам.Базавова
  382. Ляпин Маркиан Андреевич, сотник
  383. Магнатов - полковник
  384. Макаров Вениамин Маркианович, подъесаул 
  385. Макеев Сергей Васильевич, подполковник, зам Моллера 
  386. Максимов Алексей Евгеньевич, прапорщик 
  387. Максимов Эренжен, казак 
  388. Мамантов Константин Константинович, полковник, ком партизанского отряда 
  389. Мамонов Лиджа, казак 
  390. Мамошкин Лиджа, приказный 
  391. Манацков Алексей Михайлович, партизан 
  392. Манацков Юрий Михайлович, партизан 
  393. Мангашов Доржа, мл. урядник 
  394. Мандынов Цебек, казак 
  395. Манжиков Бадьма, казак 
  396. Манжиков Бадьма, ст. урядник 
  397. Манжиков Менько, подхорунжий 
  398. Манжиков Санжа, казак 
  399. Манжиков Санжа, казак 
  400. Манжиков Сокто, ст. урядник 
  401. Манжиков Таун, казак 
  402. Манжиков Хапун, казак 
  403. Манжинов Бузе, ст. урядник
  404. Манжинов О. – калмык
  405. Манжинов С. – калмык
  406. Манохин – пулеметчик
  407. Манушин Кирилл Владимирович, партизан 
  408. Манцынов Хурумче, казак 
  409. Марков Дмитрий Георгиевич, сотник 
  410. Марков Лев Николаевич, партизан 
  411. Марков Николай Михайлович, есаул 
  412. Мартиров Борис Николаевич, есаул 
  413. Мартынов – войсковой старшиина
  414. Маслов Борис Ипполитович 
  415. Махоньков Михаил Михайлович, сотник 
  416. Медведев Константин Львович, есаул 
  417. Медведев П.И.
  418. Мелихов Александр Николаевич, сотник 
  419. Мельников Владимир Филиппович, сотник 
  420. Менкелев Порея, мл. урядник 
  421. Менкушов Селгеник, ст. урядник 
  422. Меньков Джиргал, вахмистр 
  423. Меньков Манжик, мл. урядник 
  424. Меньков Супрун Басанов, ст. урядник 
  425. Меркулов Иван Тихонович, сотник 
  426. Микулинов Кузьма, хорунжий 
  427. Миловидов Виктор Иванович, партизан 
  428. Милькевич Иов Игнатьевич, партизан 
  429. Мисин Петр Михайлович, сотник 
  430. Михайлов Алексей Владимирович, есаул 
  431. Михайлов Михаил Григорьевич, сотник 
  432. Михайлов Николай Павлович, чиновник 
  433. Михин – хорунжий, командир семинаристов
  434. Модрах Владимир Карлович, подполковник 
  435. Моллер Александр Николаевич – генерал, ком. Инженерной сотни
  436. Манакин Виктор Константинович, подполковник 
  437. Мордовкин Илья Николаевич, хорунжий 
  438. Мухаринов Артем, казак 
  439. Мухаринов Бурче, подхорунжий 
  440. Мухаринов Эрдие Кутпейников, ст. урядник 
  441. Мучаринов Даланта, казак 
  442. Мучаринов Даржа, казак 
  443. Мучаринов Учур, приказный 
  444. Мучаринов Шириб, казак 
  445. Мыльников Владимир Степанович, хорунжий, пулеметчик 
  446. Мягков Алексей Капитонович 
  447. Мягков Николай Александрович
  448. Назаров Федор Дмитриевич, есаул, ком. Партизанского отряда
  449. Наумов Лазарь Моисеевич, хорунжий 
  450. Недожогин Михаил Иосифович 
  451. Неживов Терентий Трифонович, подъесаул, ком 1й батареи
  452. Нембирков Саран, ст. урядник 
  453. Нестратов Степан Иванович, юнкер 
  454. Нефедов В.М. – сотник
  455. Нефедов Константин Иванович, хорунжий 
  456. Николаев Лавга Сафинов, колл. Регистратор 
  457. Никольский Иувенал Иванович, уч. реального училища 
  458. Никольский Петр Захарович, хорунжий 
  459. Никулин Иван Всеволодович 
  460. Никутов Пурве, вахмистр 
  461. Новицкий Иван Михайлович, полковник 
  462. Новицкий Ростислав Иванович, кадет 
  463. Номикосов Михаил Аркадьевич 
  464. Нохинова София Лавгиновна (?) 
  465. Ноянов Ничай, мл. урядник
  466. Овликов Санжа Козин, ст. урядник 
  467. Овчинников Николай Георгиевич, хорунжий 
  468. Остроумов Михаил Тимофеевич, партизан
  469. Павлов Владимир Иванович, хорунжий 
  470. Павлов И. – атаман донской студенческой станицы, отр.Семилетова
  471. Павлов Николай – гимназист, убит в Куричьей балке
  472. Павлова Нина – гимназистка, убита в Куричьей балке
  473. Падалкин Алексей Петрович, сотник, чиновник для особых поручений 
  474. Паликов Дарван, казак 
  475. Пантусов Санжа, сотник 
  476. Папков Василий Кириллович, прапорщик 
  477. Пашков Михаил Александрович, войсковой старшина 
  478. Персидское Алексей Львович 
  479. Перфилов Глеб Владимирович, сотник 
  480. Петров – подъесаул (отр.Мартынова)
  481. Писарев Сергей Ефимович, хрунжий 
  482. Питерский Дмитрий Яковлевич, партизан 
  483. Платонов Петр Алексеевич, есаул нач. хоз части 
  484. Полушкин Александр Александрович, партизан 
  485. Поляков Вячеслав Петрович 
  486. Поляков Евгений Вячеславович, войсковой старшина 
  487. Поляков Иван Алексеевич – генерал, на штабных должностях
  488. Поляков Степан Иванович, войсковой старшина 
  489. Понамарев Георгий Иванович, уч. реального училища 
  490. Понамарев Степан Иванович, сотник 
  491. Попков Никита Николаевич, есаул 
  492. Поплавский Александр Брониславович, подъесаул 
  493. Попов Александр Николаевич, полковник 
  494. Попов Александр Петрович, вольноопределяющийся 
  495. Попов Александр Прокофьевич, войсковой старшина 
  496. Попов Аркадий Валентинович 
  497. Попов Борис Александрович 
  498. Попов Борис Андреевич, партизан 
  499. Попов Борис Петрович, хорунжий 
  500. Попов Владимир Дмитриевич, сотник 
  501. Попов Владимир Никифорович, есаул 
  502. Попов Георгий Еремеевич, есаул 
  503. Попов Иван Иванович, есаул 
  504. Попов Михаил Д. (?),подъесаул 
  505. Попов Николай Еремеевич, ст. урядник 
  506. Попов Николай Иванович, подпоручик 
  507. Попов Николай Павлович, партизан 
  508. Попов Петр Орнестович, полковник 
  509. Попов Петр Харитонович – походный атаман, командир отряда «Вольных Донских казаков»
  510. Попов Сергей Александрович, юнкер 
  511. Попов Сергей Васильевич, сотник 
  512. Попов Стефан Андреевич, подъесаул 
  513. Попов Трофим Тихонович, партизан 
  514. Попов Эраст Иванович, войсковой старшина 
  515. Поповский Сергей Иванович 
  516. Порамонов Павел Александрович, юнкер 
  517. Потоцкий Борис Иванович, хорунжий 
  518. Похлебин Николай Михайлович, кадет 
  519. Пранцузов Бадьма, казак 
  520. Приселков Сергей Федорович
  521. Проскуряков Александр Владимирович, партизан 
  522. Проскуряков Михаил Владимирович, партизан 
  523. Процыков Дмитрий Васильевич, кадет убит у х.Шара-Булак 
  524. Пудавов Александр Степанович, хорунжий 
  525. Пуринов Борис, мл. урядник 
  526. Пуринов Доржа, приказный 
  527. Пуринов Санжа Пурвинов, вахмистр 
  528. Пустынников Тимофей Николаевич 
  529. Пучков Емельян Андреевич, мл. урядник 
  530. Пятаков Михаил Павлович, партизан
  531. Пятницкий А.А. - сотник
  532. Радионов Василий Васильевич, полковник 
  533. Радкевич Андрей Алексеевич, инженер 
  534. Раков Банифатий Андреевич,хорунжий 
  535. Рауд Виллибальд Янович, поручик
  536. Ретивов Яков Петрович – войсковой старшина
  537. Родионов Василий Матвеевич, генерал-лейтенант
  538. Родионов Николай Николаевич 
  539. Романецков Андрей Михайлович 
  540. Романов Георгий Алексеевич 
  541. Ромашкин Василий Иванович, юнкер
  542. Розов(Семенов) – ординарец П.Х.Попова, расстрелян в ст.Бурульской как «красный» агент
  543. Рудаков Александр Николаевич, войсковой старшина 
  544. Рудаков Николай Николаевич, сотник 
  545. Рыбаков Андрей Николаевич, штабс-капитан 
  546. Рысаков Сергей Петрович, прапорщик 
  547. Рытиков Иван Михайлович
  548. Савин Юрий Петрович, кадет 
  549. Савинков Виктор Викторович, сотник 
  550. Савьяков Мошка, казак
  551. «Саврас» - чиновник? (пассажир в обозе)
  552. Сазонов Василий Михайлович, полковник 
  553. Сазонов Дмитрий Федорович, ст. урядник 
  554. Сазонов Иван Петрович, хорунжий 
  555. Сазонов Иван Федорович, есаул 
  556. Сальников Владимир Петрович, сотник 
  557. Самохин Иван Иванович, партизан 
  558. Самсонов Иван Андреевич, сотник 
  559. Самсонов Петр Емельянович, есаул 
  560. Санчиров Эрдне, подхорунжий 
  561. Сапожников Валерий Викторович, партизан 
  562. Саринов Дмитрий Александрович
  563. Сармуткин Бадьма, казак 
  564. Сарсинов Абуша, член Войскового Круга 
  565. Сарсинова Джиргаль Катуковна (?) 
  566. СарсиновТула, урядник 
  567. Сахранов Федор Аполлонович 
  568. Седельников Иван Козьмич, партизан 
  569. Сельнинов Иван, хорунжий 
  570. Семенкин Иван Иосифович, кадет 
  571. Семилетов Владимир Иванович, есаул 
  572. Семилетов Иван Гаврилович, сотник 
  573. Семилетов Эммануил Федорович – командир партизанского отряда
  574. Сеныпин Илья Иванович, хорунжий
  575. Сеньшин – есаул, (отр. Мамонтова)
  576. Серкунов Пурве Мошкин, ст. урядник 
  577. Серкунов Санжа, казак 
  578. Серкунов Цакир Мошкин, ст. урядник 
  579. Сибелев Петр Алексеевич, хорунжий
  580. Сидоренков – хорунжий, убит в походе 
  581. Сидорин Владимир Ильич – генерал-лейтенант, начальник штаба
  582. Сизякин Сергей Варфоломеевич, партизан 
  583. Скасырский 1 -й Михаил Александрович, подъесаул 
  584. Скасырский 2-й Константин Александрович, подъесаул 
  585. Скачков Николай Петрович, сотник 
  586. Скобилин Иван Андреевич, юнкер 
  587. Скопцов Анатолий Михайлович, хорунжий 
  588. Скоробогатов Александр Георгиевич, прапорщик 
  589. Слепков Иван Афанасьевич, партизан 
  590. Слюсарев Михаил Владимирович, партизан 
  591. Слюсарев Николай Павлович, есаул.ком. партизанского отряда 
  592. Слюсарев Сергей Леонидович, кадет 
  593. Снесарев Григорий Иринеевич, партизан 
  594. Сохранов Георгий Аполлонович – есаул, ком.взвода (отр.Чернушенко)
  595. Стариков П.М. – генерал-майор
  596. Стариков Терентий Михайлович, войсковой старшина
  597. Степанников Архип Иванович, хорунжий 
  598. Степанников Иван Данилович, полковник 
  599. Стефанов Александр Алексеевич, есаул 
  600. Стефанов Валентин Александрович 
  601. Стефанов Леонид Александрович, сотник 
  602. Стрельцов Василий Васильевич, вольноопределяющийся 
  603. Субботин Александр Аристархович, хорунжий 
  604. Судьманов Бадьма, подхорунжий 
  605. Сулацкий Иван Федорович
  606. Сулацков Евгений Васильевич, войсковой старшина 
  607. Суляев Иван Федорович, кадет
  608. Сутулов – есаул, штабной
  609. Сутулов Александр Михайлович, полковник
  610. Сухаревский Григорий Никифорович, подъесаул, пом Назарова 
  611. Суховеев Григорий Васильевич, юнкер 
  612. Сучков Михаил Васильевич, войсковой старшина
  613. Талалаев Александр Данилович, партизан 
  614. Талалаев Даниил Фадеевич, войсковой старшина 
  615. Тапкинов Коржа, ст. урядник 
  616. Тапкинов Санжа, казак
  617. Тарасенко Н. – инженер механик
  618. Тарарин М.Н. – есаул, казначей отряда
  619. Тарарин Николай Иванович, войсковой старшина
  620. Таринов Н.Н. – войсковой старшина, ординарец П.Х.Попова
  621. Тарасов Алексей Андроникович, сотник 
  622. Тарасов Иван Ефимович, войсковой старшина 
  623. Татаркин Георгий Васильевич, полковник 
  624. Таунов Балдан Мошкин, мл. урядник 
  625. Таунов Санжа Балданов, ст. урядник 
  626. Таунов Сархун, подхорунжий 
  627. Тацин - есаул
  628. Теминский Станислав Александрович, прапорщик 
  629. Тепшинов Санжа Басанович 
  630. Титов Борис Александрович, есаул 
  631. Титов Яков Васильевич, кадет 
  632. Тихонов Михаил Сергеевич, сотник 
  633. Ткачев Игорь Георгиевич, бомбардир 
  634. Токарев Григорий Алексеевич, подъесаул 
  635. Торопов Виссарион Виссарионович 
  636. Торопов Иван Иванович, мед. фельдшер 
  637. Требушенков Николай Семенович, уч. реального учвилища 
  638. Трофименков Александр Павлович, кадет 
  639. Трофимов Георгий Павлович, юнкер 
  640. Трофимов Герман Артемьевич, сотник 
  641. Трухачев Николай Александрович, партизан 
  642. Туроверов Александр Константинович, мл. урядник 
  643. Туроверов Анатолий Николаевич, подъесаул 
  644. Туроверов Николай Константинович, хорунжий 
  645. Туроверов Николай Николаевич, сотник 
  646. Турчан Иван Филиппович, прапорщик 
  647. Тюрьморезов Борис Андреевич, сотник
  648. Уладинов Федор, казак 
  649. Уладинов Цагада, казак 
  650. Улиджинов Бадьма, казак 
  651. Уляшкин Доржа, мл. урядник 
  652. Ункинов Кубрак Немит, ст. урядник 
  653. Ункинов Цужа, подхлрунжий 
  654. Ункинов Эрдие Неминов, ст. урядник 
  655. Ункушов Дарвас, мл. урядник 
  656. Унтинов Санжа, приказный 
  657. Унтинов Шути, ст. урядник 
  658. Унчкинов Пурве, прирказный 
  659. Ургадулов Лиджа, казак 
  660. Ургадулов Санжа, приказный 
  661. Урусов Адуча Алексеев, ст. урядник 
  662. Урусов Бадьма, казак 
  663. Урусов Басан Сарманов, ст. урядник 
  664. Урусов Джаб, сотник
  665. Фарафонов – артиллерист
  666. Фатиев Александр Иванович, подъесаул 
  667. Фатисов Владимир Михайлович, юнкер 
  668. Фатисов Георгий Георгиевич, хорунжий 
  669. Федоров Е.А. – есаул, адъютант управления
  670. Федоров Сергей Севастьянович, прапорщик 
  671. Федосов Михаил Васильевич, хорунжий 
  672. (Бутер) Феодосиев Владимир Михайлович, лейтенант 
  673. Фетисов Александр Иванович, есаул 
  674. Филатов Анатолий Степанович, войсковой старшина 
  675. Филатов Юрий Степанович, есаул 
  676. Филимонов И.В. – в отр.Семилетова убит у Ал-Грушевской
  677. Филимонова П.Я. – сестра милосердия
  678. Финьков Василий Александрович, партизан 
  679. Фомин Михаил Стефанович, хорунжий 
  680. Фролов Василий Сергеевич, сотник 
  681. Фролов Михаил Федорович, хорунжий 
  682. Фролов Никита Иванович 
  683. Фролов Степан Сергеевич, сотник
  684. Халюртинов Цебек, казак 
  685. Халюртинов Эренжен, казак 
  686. Ханжонков Валентин Сергеевич 
  687. Харисов Николай Васильевич, чиновник 
  688. Хахлашов Менько, мл. урядник 
  689. Хахлошинов Бадьма, казак 
  690. Хмарина Петр Давидович, есаул 
  691. Хованский Николай Васильевич, сотник 
  692. Холмский – есаул, в секретной службе штаба
  693. Хоперский Георгий Андреевич, сотник 
  694. Хорошилов – полковник, командир «детского» отряда
  695. Хрипунов Михаил Георгиевич, полковник 
  696. Хургунов Дарча(?), приказный
  697. Хрипунов И.
  698. Цакиров Эренжен, подхорунжий 
  699. Цебеков Бальжир Адьянов, подхорунжий 
  700. Цебеков Бельбе, сотник 
  701. Цебеков Лиджа, казак 
  702. Цебеков Лиджа, подхорунжий 
  703. Цебеков Муша Шамбуров, ст. урядник 
  704. Цебеков Семен, мл. урядник 
  705. Цевеков Илюмжа, мл. урядник 
  706. Цеденов Доржа, подхорунжий 
  707. Цеденов Эренжен, казак 
  708. Цуцуков Санжа, ст. урядник 
  709. Цыганков Николай Михайлович, есаул
  710. Чеботарев Григорий Тимофеевич, мл. урядник 
  711. Чебураков Алексей Степанович, партизан 
  712. Чекалов Александр Степанович, подъесаул 
  713. Чекунов Василий Петрович, подъесаул 
  714. Черепахин Панфил Никитович, юнкер 
  715. Черничкин Артем Михайлович, юнкер 
  716. Черничкин Виктор Матвеевич, партизан 
  717. Чернов Игнат Иванович, партизан 
  718. Чернокнижников Вениамин Иванович 
  719. Черноликов Александр Митрофанович, хорунжий 
  720. Чернолихов – сотник, пулеметчик
  721. Чернушенко – войсковой старшина, командир конного отряда
  722. Чикунов Сергей Гаврилович, хорунжий 
  723. Чипин Николай Иванович, подпоручик 
  724. Чирков Федор Петрович, подхорунжий
  725. Чорникин - есаул 
  726. Чубанов Илюмжа, казак 
  727. Чукарин Петр Дмитриевич, партизан 
  728. Чукаринов Санжа, мл. урядник 
  729. Чурбаков Федор Алексеевич, хорунжий
  730. Шабанов Аркадий, войсковой старшина 
  731. Шамшев Григорий Григорьевич, кадет 
  732. Шантанов Илья, партизан 
  733. Шарманжинов Санжа, санже 
  734. Шиловцев Алексей Илларионович, подъесаул 
  735. Широков Степан Иванович, подъесаул 
  736. Шишов Илларион Иванович 
  737. Шпиганович Георгий Львович, юнкер 
  738. Шургучев Басан Пурвинов, ст. урядник 
  739. Шучинов Мамо, мл. урядник 
  740. Шучинов Учур, подхорунжий
  741. Щербаков Семен Тимофеевич, партизан 
  742. Щукин-Котомин Василий Петрович, войсковой старшина
  743. Юськин Михаил Алексеевич, доброволец
  744. Яковлев – полковник (отр. Мамонтова)
  745. Якубовский Евгений Петрович, прапорщик 
  746. Яманов Хабу, подхорунжий 
  747. Янкин Степан Иванович, подхорунжий 
  748. Янковский - хорунжий
  749. Янов Т.П. – начальник оперативного штаба
  750. Янченков Исаак Андреевич