Список офицеров и военных чиновников, состоявших на учете в Нижегородском губернском военном комиссариате на 1918 год

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Список опубликован Грачевой Т. Л. и Тонышевым С. В., модераторами Генеалогического форума ВГД [1] и может содержать пропуски (например, отсутствует литера Д), ошибки и неточности.
Источник информации: Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО). Ф. Р-3048. Оп. 5. Д. 182.
(ЦАНО. Ф. Р-3048. Нижегородский губернский военный комиссариат Народного комиссариата по военным делам РСФСР (01.03.1918 - 01.04.1925) / Управление территориальным округом 17-й стрелковой дивизии (г. Нижний Новгород) (01.04.1925 - 01.01.1934), 1917-1927 гг., 7 оп., 2660 (2664?) ед. хр.)


Фамилия, имя, отчество / дата рождения / место рождения / чин / где служил раньше / название уезда на 1918 год / фонд, опись, дело, лист.
? - не указана категория (офицер / военный чиновник)
  1. Аболимов Николай Иванович 1890 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100об
  2. Абросимов Анатолий Михайлович 1897 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  3. Агеев Василий Иванович 1883 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  4. Аксенов Трофим Семенович 1888 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  5. Акулов Василий Филиппович 1888 прапорщик Воскресенский уезд сотенный инструктор Марьинской волости 3048 5 182 65, 68об, 99об
  6. Алашев Петр Иванович 1878 поручик 3048 5 182 19, 96об
  7. Александров Валентин Николаевич 1888 военный чиновник Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  8. Александровский Николай Васильевич 1896 подпоручик Княгининский уезд 3048 5 182 90об, 101
  9. Алексеев Александр Иванович 1888 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  10. Алексеенко Владимир Андреевич 10.04.1893 подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103
  11. Альбокринов Георгий Александрович 1887 поручик Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  12. Амассийский Николай Дмитриевич 1892 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  13. Амбрусов Александр Иванович 1884 коллежский регистратор отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  14. Аминев Василий Федорович 1893 поручик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  15. Амосов Иосиф Степанович 1893 штабс-капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  16. Андреянов Василий Иванович прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  17. Ануфриев Михаил Александрович 1877 без чина Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  18.  ? Анчутин Дмитрий Иванович 1874 Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  19. Арешкевич Дмитрий Павлович прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104об
  20. Артанов Александр Иванович 1895 штабс-капитан общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 96
  21. Артемьев Илья Иванович 1884 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 101об
  22.  ? Архангельский Виктор Александрович 1895 Арзамасский уезд Слизневский военкомат 3048 5 182 32, 98
  23. Афонин Федор Алексеевич 1888 чиновник военного времени Чернухинской райвоенкомат 3048 5 182 32, 98об
  24. Афонский Николай Алексеевич 1898 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  25. Бабосов Михаил Кузьмич 1889 поручик Семеновский уезд 3048 5 182 78, 104
  26. Багров Иван Васильевич 1894 поручик общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  27. Бажинов Василий Яковлевич 1880 чиновник военного времени Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  28. Базаев Андрей Ильич 1895 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  29. Бакалдин Степан Емельянович 1883 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26, 104об
  30. Баландин Федор Андреевич 1891 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103об
  31.  ? Балуев Василий Андреевич 12.02.1889 Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  32. Баранов Владимир Николаевич 1883 капитан 3048 5 182 19, 96об
  33. Баринов Иосиф Федорович 1891 подпоручик Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  34.  ? Барышков Степан Андреевич 1879 Арзамасский уезд Слизневский военкомат 3048 5 182 32, 98об
  35. Баудер Антон Иванович 1892 подпоручик 313-й пех. Балашовский полк санитарный отдел нижгубвоенкомата 3048 5 182 10, 96
  36. Бебенин Семен Андреевич 28.10.1894 поручик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  37. Бебешин Сергей Николаевич 4.06.1893 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 72об, 103об
  38. Белинский Иван Иванович 1895 поручик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  39. Белышев Александр Николаевич 22 мая 1895 Елизаровская волость Павловский уезд Александрово чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 70, 103
  40. Бельский Михаил Александрович 1898 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 101
  41. Беляев Дмитрий Александрович 1890 чиновник военного времени Арзамасский уезд 3048 5 182 32, 98
  42. Беляев Иван Михайлович 1891 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  43. Белянин Александр Андреевич 1890 подпоручик Воскресенский уезд помощник зав отдела всеобуча 3048 5 182 65, 68об, 99об
  44. Бердяев Федор Леонидович 1881 капитан Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  45. Бессонов Петр Михайлович 1897 поручик 3048 5 182 17, 97
  46. Бестужев Иван Никандрович подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  47. Благообразов Павел Васильевич 1898 подпоручик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  48. Бовин Павел Григорьевич 1880 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35о, 101об
  49.  ? Богов Кузьма Васильевич 1895 Смирновский 3048 5 182 32об, 98об
  50. Богоявленский Николай Иванович 18.09.1896 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  51. Бокарев Григорий Яковлевич 1888 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  52. Болдин Андрей Иванович 1888 чиновник военного времени Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  53. Болдинский Михаил Ильич 1896 Печерского района поручик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  54. Болдырев Эммануил Гаврилович 1895 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 101об
  55. Большаков Петр Иванович 1893 прапорщик Воскресенский уезд Сотенный инструктор Воскресенской волости 3048 5 182 65, 68об, 99об
  56. Борисов Василий Васильевич 1889 прапорщик Воскресенский уезд зав отделом всеобуча 3048 5 182 65, 68об, 99об
  57. Борисов Лев Петрович 1855 полковник Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  58. Бормотов Павел Иванович 1892 поручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  59. Бочарин Иван Иванович 1882 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  60. Бочкарев Иван Федорович 1884 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  61. Бочков Михаил Маркелович 1886 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  62. Бояркин Николай Яковлевич 1887 штабс-капитан Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103
  63.  ? Бубнов Вениамин Федорович 1897 Макарьевский уезд 3048 5 182 34об, 101об
  64. Бугров Михаил Иванович 1897 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  65. Бугров Николай Петрович 1892 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103об
  66. Бугров Прокопий Александрович 1889 чиновник военного времени военрук НПОГОстинского райвоенкомата 3048 5 182 24, 98об
  67. Бугров Яков Васильевич 1891 подпоручик Воскресенский уезд казначей военкомата уезда 3048 5 182 65, 68об, 99об
  68.  ? Будкевич Леонид Иванович Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  69. Будников Михаил Васильевич 1894 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  70. Булычкин-Сидоров Василий Иванович 1885 Гордеевского района штабс-капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  71. Бурмистров Николай Семенович 1896 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 26, 104об
  72. Вагаль Игнатий Андреевич 1888 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 76, 101
  73. Вайнюнас Феликс Андреевич 1893 военный чиновник отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  74. Варыпаев Сергей Николаевич 10.09.1894 Павлово чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 70, 103
  75. Ватагин Иван Васильевич 1897 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 103
  76. Верман Леонид Ильич 1872 полковник Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  77. Верниковский Вячеслав Павлович 1881 губ секретарь отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  78. Веселитский Николай Александрович 1876 фармацевт Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  79.  ? Веселовский Алексей Николаевич 1888 Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  80. Вигилянский Владимир Владимирович 1884 штабс-капитан 3048 5 182 19, 96об
  81. Видяев Иван Иванович 1892 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  82. Викулов Александр Гаврилович 1887 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  83. — Виноградов Алекс. Александрович 1893 подпоручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  84. Виноградов Борис Федорович 1888 врач старший ординатор Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  85. Виноградов Иван Яковлевич 2.06.1889 Абабково поручик Павловский уезд 3048 5 182 72об, 104
  86. Виноградов Сергей Гаврилович 1898 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  87. Витковский Виктор Константинович 1892 подпоручик агитационно-просветительский отдел 3048 5 182 12, 96об
  88. Виттен Весеволод Германович 1892 поручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  89. Вишневский Павел Иванович 1889 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26, 104об
  90.  ? Власкин Федор Иванович 1890 Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  91. Вознесенский Владимир Сергеевич 1895 корнет Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  92. Вознесенский Константин Львович 1894 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  93. Вознесенский Павел Александрович 1895 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  94. Войкин Николай Васильевич 1898 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  95. Воронин Иван Сергеевич 1897 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 103
  96. Воронов Николай Алексеевич 1891 поручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  97. Вяземский Владимир Семенович 1884 подпоручик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  98. Галаничев Владимир Иванович 31.01.1891 подпоручик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  99. Гарабурда Фаддей Альфонсович ["Гарабунда"] 1891 капитан 3048 5 182 19, 96об
  100. Гац Иосиф Иванович 1894 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  101. Гладышев Александр Иванович 1895 подпоручик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  102. Глазков Михаил Тихонович 1893 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  103. Глотов Сергей Васильевич 1887 ст. врач летучей Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  104. Глумин Алексей Иванович 1891 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  105. Глунцов Василий Киприянович 1887 поручик Воскресенский уезд военрук Воскресенского военкомата 3048 5 182 65, 68об, 99об
  106. Голубев Иван Михайлович 1894 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  107. Голунов Михаил Петрович 1894 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  108. Голышев Александр Васильевич 1890 прапорщик Воскресенский уезд Нестиарский военрук 3048 5 182 65, 68об, 99об
  109. Голягин Павел Иванович 1889 прапорщик командир 13 роты 229 ПЗП Воскресенский уезд уездный военком 3048 5 182 65, 68об, 99об
  110. Гомыдов Павел Григорьевич 1890 чиновник военного времени Арзамасский уезд 3048 5 182 32, 98
  111. Горбачевич Андрей Андреевич 1892 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  112. Горбунов Степан Алексеевич 1893 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  113. Гордеев Петр Матвеевич 28.06.1881 штабс-капитан Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  114. Гордов Николай Васильевич 1890 чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 72об, 104
  115. Горелов Иван Иванович 1895 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  116. Горланов Александр Осипович 1875 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  117. Горшков Василий Григорьевич 1895 поручик Павловский уезд 3048 5 182 72об, 103об
  118. Горшков Николай Семенович 1895 прапорщик Воскресенский уезд Воздвиженский военрук 3048 5 182 65, 68об, 99об
  119. Григорьев Федор Федорович 1894 подпоручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 103
  120. Гридин Иван Иванович 1896 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 101
  121. Гришин Александр Андреевич 1895 поручик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  122. Грунер Александр Александрович 1897 подпоручик инженерных войск Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 101об
  123. Грязнов Дмитрий Кузьмич 16.10.1891 Ворсма Павловского уезда поручик пехоты Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103
  124. Гуменный Константин Терентьевич 1885 штабс-капитан Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  125. Гуров Степан Алексеевич 1890 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  126.  ? Гусев Василий Гаврилович 1890 Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  127. Гусев Михаил Иванович 1890 чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  128. Евсеев Кузьма Петрович 1888 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  129. Егоров Вячеслав Евграфович 1886 полковник Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  130. Едишерашвили Александр Иванович 1892 подпоручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  131. Ежов Иван Архипович 1886 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  132. Ежов Федор Иванович 1896 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  133.  ? Елесин Федор Павлович 1881 19.02 Абабково Командир обоза 17 разряда (?) Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  134. Ермаков Дмитрий Иванович 1886 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  135. Ерофеев Иван Александрович 1890 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 83, 99об
  136. Ерохин Владимир Исаакович 1895 Богородск Павловского уезда подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  137. Ефремов Алексей Михайлович 1887 зауряд военный Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  138. Ефретов Дмитрий Иванович 1894 штабс-капитан 3048 5 182 19, 96об
  139. Жемелев Николай Александрович 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26, 104об
  140. Жуков Михаил Иванович 1892 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  141. Жулин Александр Иванович 1894 Тепелевского района чиновник военного времени Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  142. Забаровсский Владимир Алексеевич 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  143. Заггейм Леонид Григорьевич 1897 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  144. Зайцев Алексей Петрович 1888 поручик Сергачский уезд 3048 5 182 26, 104об
  145. Зайцев Андрей Михайлович 1894 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  146. Зайцев Семен Андреевич 1886 военный чиновник отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  147. Зайцев Степан Алексеевич 1891 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  148. Заремовский Иоган Иоганнович 1889 чиновник военного времени Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  149. Засорин Петр Петрович 1896 подпоручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  150. Захаров Иван Андреевич 1893 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  151. Захаров Михаил Александрович 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  152. Захаров Степан Яковлевич 1886 чиновник военного времени Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  153. Зверев Николай Михайлович 1881 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  154. Зеленов Дмитрий Филиппович 1896 прапорщик командир роты военрук Городецкого районвоенкомата 3048 5 182 24, 98об
  155. Зеленцов Андрей Иванович 1896 поручик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  156. Земсков Михаил Алексеевич 1886 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  157. Земсков Павел Ефимович 1885 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  158. Зефиров Владимир Константинович 1893 штабс-капитан пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  159. Зимнюхов Дмитрий Григорьевич 1893 поручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  160. Зорин Иван Павлович 1893 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  161. Зотин Алексей Петрович 1875 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26, 104об
  162. Зотов Василий Павлович 1885 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  163. Зубцов Дмитрий Иванович 1871 коллежский секретарь Васильский уезд 3048 5 182 83, 99об
  164. Иванов Михаил Васильевич 1898 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  165. Иванов Федор Михайлович 1893 штабс-капитан Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  166. Иванычев Григорий Иванович 1893 поручик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  167. Игнатов Семен Михайлович 1888 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  168. Игнатьев Павел Иванович 1897 поручик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  169. Игонин Михаил Иванович 1882 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  170. Иконников Михаил Иванович 1891 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  171. Иконников Николай Дмитриевич 1889 чиновник военного времени Арзамасский уезд 3048 5 182 32, 98
  172. Иночкин Иван Трофимович 1892 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  173. Ионов Николай Петрович 1887 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 102
  174. Ишагин Иван Васильевич 1880 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  175. Калабанов Николай Михайлович 1884 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  176. Калашников Алексей Федорович 1886 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  177. Калинин Григорий Александрович 1896 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  178. Калинин Николай Васильевич 1883 чиновник военного времени Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  179. Кандалинцев Александр Никодимович 1897 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  180. Капоров Николай Гаврилович 1889 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  181. Караванов Михаил Александрович 1897 прапорщик общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  182. Карамышев Петр Сергеевич 1898 Доскинского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  183. Карасев Николай Дорофеевич 28.12.1890 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  184. Кармазинский Николай Григорьевич 1893 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  185. Карначевич-Печеро Витольд Антонович 1890 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  186.  ? Карпов Григорий Николаевич 1886 Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  187. Карпов Константин Михайлович 1895 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  188. Картунов Александр Яковлевич 1889 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  189. Касторский Николай Алексеевич 1894 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  190. Катаев Александр Иванович 1894 Елховского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  191. Кашин Михаил Михайлович 1887 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35о, 101об
  192. Кашин Павел Иванович 1877 инженерные войска Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  193. Кашников Александр Васильевич 1888 чиновник военного времени общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  194. Кемаев Герасим Васильевич 1898 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  195. Кеппен Сергей Георгиевич 1885 капитан отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  196. Киселев Николай Васильевич 1888 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  197. Климов Алексей Иванович 1889 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  198. Клопов Иван Григорьевич 1896 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  199. Клопский Павел Алексеевич 1873 коллежский секретарь отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  200. Клюквин Федор Андреевич 1880 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  201. Ключев Валерий Александрович 1892 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  202. Клячин Михаил Иванович 1888 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  203. Ковакин Анатолий Григорьевич 1890 штабс-капитан Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  204. Ковалев Алексей Степанович 1888 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 76, 101
  205. Кожуховский Никифор Миронович 1880 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  206. Козин Иван Алексеевич 1896 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  207. Козлов Александр Иванович 1883 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  208. Козлов Григорий Васильевич 1893 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  209. Козлов Григорий Михайлович 1892 подпоручик 3048 5 182 19, 96об
  210. Козлов Дмитрий Тимофеевич 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 105
  211. Козлов Федор Михайлович 1896 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  212. Козлов-Карсин Павел Иванович 1891 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  213. Кокорин Михаил Алексеевич 1889 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  214. Колесов Василий Иванович 1886 штабс-капитан командир 8 сотней 5 Кавказского пехотного пограничного полка Воскресенский уезд военный руководитель уезда 3048 5 182 65, 68об, 99об
  215. Колобродов Василий Васильевич 1898 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  216. Колодкин Иван Федорович 1877 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  217. Колокольцев Вячеслав Алексеевич 1889 штабс-капитан Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  218. Комаров Иван Владимирович 1896 прапорщик Воскресенский уезд Владимирский военрук 3048 5 182 65, 68об, 99об
  219. Комжа Казимир Францевич 1891 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  220.  ? Комишилов Федор Иванович 30 марта 1881 Тарка Абабковской волости Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  221. Коптева Иван Иванович прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  222. Копылов Алексей Константинович 1883 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  223. Кораблев Иван Семенович 1890 чиновник военного времени Семеновский уезд 3048 5 182 79об, 104об
  224. Корицкий Осип Фомич 1890 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  225. Корицко Никита Федорович 1894 прапорщик ротный командир военрук Чернорецкого военкомата 3048 5 182 24, 98об
  226. Корнилов Иван Захарович 1884 штабс-капитан Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  227. Корнилов Иван Николаевич 1893 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  228. Коробов Иван Васильевич 1883 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  229. Коробов Иван Андреевич 1888 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28, 105об
  230. Коровкин Анатолий Иванович 1887 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 90об, 101
  231. Коротких Иван Александрович 1891 подпоручик общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  232. Корчиц Вацлав Викентьевич 1891 поручик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  233. Корягин Петр Семенович 1883 прапорщик инж. войск Макарьевский уезд 3048 5 182 34об, 101об
  234. Коссов Сергей Алексеевич 1886 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  235.  ? Костылев Яков Максимович 1896 Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  236. Котов Михаил Степанович 1888 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  237.  ? Котомкин Иван Васильевич 1874 Сергачский уезд 3048 5 182 29, 106
  238. Кочнев Александр Иванович 1893 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  239.  ? Крапивин Иван Алексеевич 1893 Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  240. Красильников Петр Степанович 1894 Кстовского района поручик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  241. Кроник Леонид Гаврилович 1876 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  242. Крошилин Федор Прокофьевич 1889 чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  243. Кручинкин Степан Степанович 1888 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 76, 101
  244. Крыжановский Александр Васильевич 1885 капитан общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  245. Крыжановский Николай Николаевич 1891 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  246. Крылов Николай Васильевич 1894 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  247. Кудрин Михаил Александрович 1892 подпоручик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  248. Кудрин Николай Яковлевич 1891 чиновник военного времени Балахнинский уезд 3048 5 182 22об, 98об
  249. Кузнецов Валентин Иванович 1892 подпоручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  250. Кузнецов Сергей Павлович 1888 д. Валуова Пустынская волость прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103
  251. Кузнецов Филипп Степанович 1887 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  252. Кузоватов Иван Андреевич 1895 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  253. Кулаевский Василий Алексеевич 1893 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  254. Кулев Дмитрий Михайлович 1895 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  255. Куракин Василий Иванович 1887 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  256. Кутумов Николай Иванович 1888 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  257. Кушников Иван Михайлович 1891 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 104об
  258. Лавровский Николай Николаевич 1893 поручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  259. Ласанов Иван Александрович 1887 штабс-капитан Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  260. Левитов Евгений Васильевич 13.12.1896 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  261. Левушов Андрей Яковлевич прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  262. Линник Иван Иванович 3.06.1885 Таврическая губ Бердянский уезд с. Черниговка чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 70, 103
  263. Липатов Николай Алексеевич 1894 поручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  264. Липранди Павел Рафаилович 31.07.1865 Нижегородская губ полковник Павловский уезд Горбатовское уездный воинский начальник 3048 5 182 70, 103
  265. Лисин Иван Иванович 1890 поручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 103
  266. Листов Василий Алексеевич 1879 глав врач перевязочной Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  267. Лифантьев Николай Павлович 1886 штабс-капитан общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  268. Лобковский Николай Арсентьевич 1894 Павлово поручик Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  269. Лоза Петр Иосифович 1896 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  270. Лохов Борис Николаевич 1890 подпоручик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  271. Луковников Василий Петрович 1895 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  272. Луковников Петр Николаевич 1889 подпоручик общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 96
  273.  ? Лупанов Ефим Михайлович 1896 Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  274. Лылов Иван Васильевич 1897 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  275. Лысихин Василий Николаевич 1884 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  276. Лысихин Михаил Николаевич 1892 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 26об, 105
  277. Лысов Александр Яковлевич 1888 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  278. Любимов Василий Иванович 1896 Богородск Павловского уезда прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  279. Любимов Григорий Григорьевич 1873 капитан Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  280. Люсинов Николай Иванович 1892 Богородск Павловского уезда зубной врач подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  281. Лягин Федор Васильевич 1889 чиновник военного времени общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  282. Маклаков Константин Афанасьевич 26.12.1895 Павлово прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  283. Маклыгин Константин Васильевич 19.09.1891 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  284. Максимов Николай Яковлевич 1888 пом. врача Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  285. Малеханов Петр Алексеевич 1892 штабс-капитан отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  286. Малинников Владимир Александрович 1892 штабс-капитан Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  287. Малиновкин Василий Иванович 1882 подполковник Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  288. Малыгин Иван Александрович 1883 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 101об
  289. Малышев Александр Федорович 1894 штабс-капитан Воскресенский уезд Сотенный Глуховской волости 3048 5 182 65, 68об, 99об
  290. Мамзурин Владимир Федорович 1893 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  291. Марахтанов Алексей Арсентьевич подпоручик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  292. Маринин Семен Иванович 1886 штабс-капитан Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  293. Мариничев Стахей Клементьевич 1889 чиновник военного времени Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  294. Маркенцев Александр Михайлович 1887 подпоручик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97
  295. Марков Виктор Александрович 1871 подполковник Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  296. Марков Сергей Игнатьевич 1872 корнет отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  297. Маршинов Василий Федорович 1894 поручик Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  298. Матасов Александр Андреевич 1889 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  299. Матасов Иван Петрович 1885 врач резерва Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  300. Махов Василий Владимирович 1885 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  301. Машков Александр Иванович 1897 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  302. Машковцев Христофор Владимирович 1891 подпоручик 533-й пех. Ново-Николаевский полк 3048 5 182 14, 96об
  303. Медведев Петр Алексеевич 1890 подпоручик общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  304. Медяничев Роман Алексеевич 1890 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  305. Мельников Александр Федорович 1886 прапорщик военрук Павелсковского райвоенкомата 3048 5 182 24, 98об
  306. Меркулов Николай Николаевич 1892 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  307. Мигачев Семен Иванович 1897 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 76, 101
  308. Мизеровский Михаил Александрович 1897 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  309.  ? Милотворский Борис Иванович 1890 мл. офицер роты общий отдел нижгубвоенкома 3048 5 182 5, 95об
  310. Мильрад Мечислав Николаевич 1885 врач без чина врач 185 ПП санитарный отдел нижгубвоенкомата 3048 5 182 10, 96
  311. Миронов Владимир Алексеевич 1888 прапорщик 3048 5 182 19, 96об
  312. Митронин Иосиф Ефимович 1893 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  313.  ? Митрофанов Александр Иванович 8.08.1895 Избылец Павловского уезда Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  314. Митрофанов Николай Иванович 1891 штабс-капитан Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  315. Молокин Алексей Васильевич 13.02.1890 чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103
  316. Молокин Семен Васильевич 1885 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  317. Мордовцев Федор Михайлович 1899 подпоручик агитационно-просветительский отдел 3048 5 182 12, 96об
  318. Морковин Иван Иванович 1891 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  319. Моров Сергей Васильевич 1888 подпоручик Воскресенский уезд сотенный инструктор местного бюро 3048 5 182 65, 68об, 99об
  320. Морозов Василий Дмитриевич 1889 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  321. Мудров Александр Александрович 1890 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  322. Муратов Григорий Николаевич 1891 чиновник военного времени 3048 5 182 19, 96об
  323. Мустафин Александр Васильевич 1883 поручик конной арт. Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  324. Мягков Николай Андреевич 1878 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  325. Набирков Иван Николаевич 1879 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  326. Налетов Иван Николаевич 17.05.1896 поручик 3048 5 182 17, 97
  327. Нашивочников Николай Иванович 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  328. Неклюдов Дмитрий Михайлович 1863 подполковник Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  329. Нечаев Михаил Измаилович 1886 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 101
  330. Никифоров Павел Григорьевич 6.08.1895 Горбатов 105-й пех. Оренбургский полк поручик Павловский уезд 3048 5 182 72об, 104
  331. Николаев Александр Иванович 1890 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  332. Никольский Владимир Александрович 1894 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  333. Новиков Андрей Николаевич 1886 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 101об
  334. Огарев Михаил Александрович 1895 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  335. Одинцов Василий Павлович 1891 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  336. Ожигин Дмитрий Михайлович 1896 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  337. Окулов Борис Николаевич 1894 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  338. Окунев Иван Николаевич 1893 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  339. Олейников Иван Антонович 1883 чиновник военного времени Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  340.  ? Орешин Михаил Иванович 1881 Арзамасский уезд Слизневский военкомат 3048 5 182 32, 98
  341. Орешкин Василий Андреевич 1883 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  342. Орешкин Иван Григорьевич 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  343. Орлов Владимир Андреевич 1896 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  344. Орлов Николай Алексеевич 1890 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  345. Орлов Николай Иванович 1887 Елховского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  346. Орфанов Владимир Александрович 1892 командир саперной команды 444-го пех. Дмитровского полка Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  347. Охотин Александр Михайлович 1897 подпоручик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  348. Оша Ян-Вольдемар Петрович 1893 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  349. Павлов Александр Павлович 1891 военком Алистеевского района Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  350. Палатин Михаил Иванович 1885 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  351. Пальмов Иван Васильевич 1894 подпоручик Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101
  352. Панин Николай Иванович 1892 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 97об
  353. Панкратов Сергей Данилович 1892 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  354. Панов Иван Иванович 1891 чиновник военного времени Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  355. Панфилов Михаил Иванович 1896 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  356. Панфилов Николай Яковлевич 1889 прапорщик Воскресенский уезд Сотенный Покровской волости 3048 5 182 65, 68об, 99об
  357. Паньшин Василий Иванович 1896 Таможниковского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  358. Парфенов Александр Петрович 1892 прапорщик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 10, 96
  359. Пахомов Василий Васильевич 1898 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  360. Певницкий Анатолий Иванович 1895 Тепелевского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  361. Перуанский Дмитрий Афанасьевич 1873 бывший коллежский советник Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  362. Першин Михаил Семенович 1886 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  363. Пестов Николай Евграфович 1892 поручик 3048 5 182 19, 96об
  364. Петров Николай Иванович 1896 подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  365. Петровский Павел Николаевич 1888 штабс-капитан Воскресенский уезд инспектиор по всеобучу 3048 5 182 65, 68об, 99об
  366. Петропавловский Иван Валерьянович 1891 поручик Семеновский уезд 3048 5 182 78, 104
  367. Петруша Василий Николаевич 1888 поручик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  368. Петрушов Александр Иванович 1893 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  369. Пиголев Иван Михайлович 1886 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  370. Пильник Николай Ефремович 1898 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  371. Пиминев Сергей Александрович 1893 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  372. Пишгоров Степан Васильевич 26.10.1886 с Сосновское Павловского уезда подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 72, 103об
  373. Плеханов Михаил Иванович 1894 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  374. Плешков Константин Федорович 1883 капитан адъютант штаба 5 АК агитационно-просветительский отдел 3048 5 182 13, 96об
  375. Поверенов Сергей Иванович 1892 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  376. Подшибихин Леонид Константинович 30.05.1888 Павлово прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 70, 103
  377.  ? Покровский Дмитрий Павлович 1882 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  378. Покровский Павел Иванович 1891 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  379. Полетаев Иван Иванович 1890 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  380. Полозов Сергей Иванович 1894 подпоручик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  381. Поляков Иван Илларионович 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  382. Пономарев Константин Владимирович 1891 подпоручик Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  383. Попенов Александр Иосифович 1886 подпоручик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  384. Попков Михаил Яковлевич 1885 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  385. Порошин Константин Петрович 1890 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  386. Портнов Александр Иванович 1891 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35о, 101об
  387. Потехин Василий Николаевич 1894 подпоручик Воскресенский уезд Галибихинский военрук 3048 5 182 65, 68об, 99об
  388. Потлов Алексей Иванович 1894 коллежский регистратор Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  389. Предтеченский Константин Константинович 1890 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  390. Преображенский Иван Иванович 1892 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  391. Пресняков Иван Андреевич 1893 Таможниковского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  392. Привалов Василий Никанорович 1894 поручик Воскресенский уезд военрук Шуховского волостного военкомата 3048 5 182 65, 68об, 99об
  393.  ? Прохоров Владимир Иванович 1890 Сергачский уезд 3048 5 182 29, 106
  394. Прохоров Николай Николаевич 1888 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35, 101об
  395. Пудовочкин Павел Тимофеевич подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  396. Пучков Николай Федорович 1892 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  397. Пчелин Григорий Дмитриевич 1886 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  398. Пшенко Алексей Георгиевич 1893 поручик агитационно-просветительский отдел 3048 5 182 12, 96об
  399. Рабынин Алексей Яковлевич 1893 поручик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104об
  400. Радаев Иван Федорович 1890 поручик начальник траншейной команды Сотенный инструктор Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 101
  401. Радостин Иван Архипович 1880 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27, 105
  402. Раевский Дмитрий Алексеевич 1888 ветеринар Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105об
  403. Разоренов Василий Васильевич 1894 подпоручик арт. Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  404. Разумов Анатолий Константинович 1894 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  405. Ракушкин Петр Григорьевич 1892 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  406. Растунов Александр Георгиевич 1889 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  407. Ржевский Аркадий Николаевич 1898 прапорщик 3048 5 182 19об, 96об
  408. Рогов Борис Константинович 1891 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  409. Рождественский Сергей Владимирович 1891 поручик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  410. Романович Яков Ромуальдович 1878 полковник Балахнинский уезд 3048 5 182 22, 98об
  411. Ромашев Василий Иванович 1886 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  412.  ? Ротанов Сергей Васильевич 1896 Сергачский уезд 3048 5 182 29, 106
  413.  ? Рубцов Михаил Григорьевич 1886 Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  414.  ? Румянцев Леонид Сергеевич 1893 Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  415. Рябинин Иван Иванович 1892 чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  416. Рябов Александр Петрович 1894 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  417. Рябов Михаил Петрович 1886 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 95об
  418. Савельев Петр Васильевич 1887 штабс-капитан отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  419. Саверкин Иван Петрович 1893 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  420. Самойлов Григорий Федорович 1890 подпоручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  421. Сахаров Владимир Александрович 1888 без чина Васильский уезд 3048 5 182 82, 99
  422. Сахаров Владимир Леонидович 1887 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  423. Сахаров Николай Семенович 1889 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  424. Свавицкий Михаил Николаевич 1889 штабс-капитан 2 Киевская школа прапорщиков санитарный отдел нижгубвоенкомата 3048 5 182 10, 96
  425. Свеклин Николай Петрович 1897 подпоручик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  426. Свиненков Александр Степанович 1894 поручик Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  427. Свойкин Алексей Васильевич 1889 чиновник военного времени Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  428. Селенков Тимофей Иванович 1886 Сарлейского района чиновник военного времени Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  429. Сенецкий Григорий Григорьевич 1887 поручик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  430. Сергеев Александр Иванович 1894 чиновник военного времени отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8, 96
  431. Сергеев Николай Александрович 1888 подполковник 3048 5 182 3, 95об
  432. Серебряков Василий Егорович 1883 капитан Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  433. Серов Иосиф Федорович 1886 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  434. Сидоров Иван Петрович 1890 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  435. Синицо Петр Иосифович 1886 поручик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  436. Синицын Николай Иванович 1897 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  437. Ситников Александр Николаевич 1891 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  438.  ? Скамницкий Дмитрий Васильевич 1890 Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  439. Скородумов Михаил Григорьевич 1887 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  440. Скороходов Василий Павлович 1876 поручик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 101
  441. Скрябин Петр Дмитриевич 1894 гвардии штабс-капитан и. д. штаб офицера для поручений при штабе 6 АК 3048 5 182 14, 96об
  442. Скурлатов Дмитрий Семенович 9 мая 1897 Владимирская губ подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 72об, 103об
  443. Смирнов Федор Петрович 1894 штабс-капитан Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 101
  444. Смолин Иван Федорович штабс-капитан пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 34об, 101об
  445. Соколов Владимир Тимофеевич 1887 штабс-капитан пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 35о, 101об
  446. Соколов Георгий Венедиктович 1889 подпоручик Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  447. Соколов Сергей Михайлович 1894 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  448. Соколовский Валерий Философович 1890 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 70об, 103об
  449. Солин Сергей Федорович 1885 прапорщик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  450. Солнышков Иван Александрович 1892 подпоручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  451. Солнышков Петр Александрович 1888 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 103
  452. Соловьев Иван Михайлович 1896 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  453. Соловьев Петр Георгиевич 1893 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  454. Солодовников Александр Алексеевич 1893 Богородск Павловского уезда прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  455. Солопаев-Пузырев Павел Григорьевич 1895 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  456. Солуянов Александр Ефимович 1894 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  457.  ? Сорокин Василий Алексеевич 1884 Шатколвский 3048 5 182 32об, 98об
  458. Софровнов Михаил Васильевич 1898 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89, лист 100
  459. Спасский Николай Александрович 7.10.1892 прапорщик Балахнинский уезд 3048 5 182 23, 98об
  460. Сперанский Владимир Фадеевич 1887 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  461. Спиридонов Анисим Сергеевич 1889 штабс-капитан Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  462. Спиридонов Михаил Михайлович 1898 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  463. Станкевич Людвиг Казимирович 1899 Каменского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  464. Старов Иван Андреевич 1889 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  465. Старов Яков Михайлович 1880 прапорщик кавалерии Макарьевский уезд 3048 5 182 35о, 101об
  466.  ? Староверов Иван Яковлевич 1885 Макарьевский уезд 3048 5 182 34об, 101об
  467. Стекольщиков Иван Григорьевич 1898 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  468. Степанов Евгений Федорович 1868 подполковник Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  469.  ? Степанушкин Петр Яковлевич Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  470.  ? Столяров Андрей Васильевич 1896 Ардатовский уезд 3048 5 182 38об, 97об
  471. Стрельский Владимир Александрович 1895 прапорщик Васильский уезд 3048 5 182 82об, 99
  472. Суворов Сергей Иванович 1895 подпоручик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  473. Сугробкин Иван Семенович 17.04.1895 подпоручик Павловский уезд 3048 5 182 72об, 103об
  474. Судаков Михаил Михайлович 1893 Сормовского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  475. Сумин Василий Алексеевич 1890 чиновник военного времени Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  476. Сурков Иван Михайлович 1893 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  477. Суслов Петр Васильевич 1895 поручик Семеновский уезд 3048 5 182 79об, 104об
  478. Сухарьков Борис Владимирович 1895 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  479. Сучков Иван Петрович 1894 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  480. Талаев Матвей Михайлович 1891 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103
  481. Тарасов Василий Алексеевич 1881 чиновник военного времени Семеновский уезд 3048 5 182 78, 104
  482. Тарасов Павел Александрович 1890 подпоручик начальник развед. команды военком Черноречкого райовоенкомата с 19 июля 1918 (Балахнинский уезд) 3048 5 182 24, 98об
  483. Терновский Леонид Владимирович 1898 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  484. Тибрин Евгений Александрович 1891 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  485. Тимин Иван Семенович 1897 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  486. Тимофеев Иван Степанович 1897 Шелокшанского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  487. Титов Александр Александрович 1896 подпоручик пехоты Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  488.  ? Тихменов Григорий Федорович 1889 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  489. Тихомиров Александр Иванович 1893 штабс-капитан Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  490. Тихомиров Владимир Иванович 1884 штабс-капитан Семеновский уезд 3048 5 182 79об, 104об
  491. Тихонов Александр Александрович Тепелевского района чиновник военного времени Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  492. Ткачев Федор Иванович 1877 чиновник военного времени Княгининский уезд 3048 5 182 90об, 101
  493. Токарев Иван Алексеевич 1888 прапорщик военрук Пуреховского райовоенкомата 3048 5 182 24, 98об
  494.  ? Торгов Николай Гаврилович Макарьевский уезд 3048 5 182 34об, 101об
  495. Торгушин Степан Андреевич 1894 прапорщик Ардатовский уезд 3048 5 182 38, 97
  496. Травин Иван Михайлович 1892 поручик Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  497. Трифонов Александр Григорьевич 1877 Арманихинский военком подполковник Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  498. Трифонов Михаил Иванович 1891 подпоручик пехоты Лукояновский уезд 3048 5 182 76, 101
  499. Троицкий Василий Степанович 1886 врач Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  500. Троицкий Владимир Петрович 1888 капитан Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  501. Троицкий Николай Алексеевич 10.03.1867 полковник 3048 5 182 17, 97
  502. Троицкий Павел Гурьянович 1886 подпоручик Васильский уезд 3048 5 182 83, 99об
  503.  ? Трусов Алексей Иванович 1894 Макарьевский уезд 3048 5 182 36об, 102
  504.  ? Трутнев Григорий Лаврентьевич 1887 Вадский 3048 5 182 32об, 98об
  505. Туганов Андрей Гаврилович 1886 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  506. Туманов Василий Иванович 1896 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74об, 100огб
  507. Тумосов Степан Иванович 1879 чиновник военного времени Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  508. Тюлин Александр Иванович 1889 Богородск Павловского уезда прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  509. Тягунов Иван Алексеевич 1889 зауряд военный Васильский уезд 3048 5 182 82об 99об
  510. Угнивенко Александр Васильевич 1881 подпоручик 3048 5 182 19, 96об
  511. Унжиев Георгий Иванович 1886 поручик 3048 5 182 17, 96об
  512. Урядов Иван Васильевич 22.08.1892 Горбатов чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 72об, 104
  513. Успенский Леонид Владимирович 1893 подпоручик Семеновский уезд 3048 5 182 79, 104
  514. Уставщиков Иван Петрович 1886 чиновник военного времени Макарьевский уезд 3048 5 182 36, 101об
  515. Фаминский Валериан Павлович 1895 поручик отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  516. Фатеев Филипп Григорьевич 1887 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  517. Феоктистов Сергей Иванович 1885 губ. секретарь отдел снабжения нижгубвоенкома 3048 5 182 8об, 96
  518. Филаретов Филипп Иванович 1879 подпоручик Чернухинской райовоенкомат 3048 5 182 32, 98об
  519.  ? Филиппов Василий Иванович 1886 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  520. Филичев Александр Иванович 1888 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  521. Фомочкин Кузьма Андреевич 1880 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75, 101
  522. — Фролов Алекс. Александрович 1896 подпоручик Нижегородский уезд 3048 5 182 61об, 103 — выпускник Тифлисского ВУ 1916 г. Фролов Александр Александрович?
  523. Фролов Алексей Петрович 1888 Сарлейского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  524.  ? Фузеев Михаил Михайлович 1881 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  525. Фуров Иван Васильевич 1893 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 103
  526. Харитонов Анатолий Алексеевич 1890 поручик Лукояновский уезд 3048 5 182 74, 100об
  527.  ? Харитонов Иван Иванович 1890 Вадский 3048 5 182 32об, 98об
  528. Хвастов Иван Алексеевич 1896 Слободского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  529. Холоднов Алексей Алексеевич 1888 прапорщик Арзамасский уезд 3048 5 182 31, 97об
  530. Худобрюхов Василий Николаевич 1892 прапорщик Воскресенский уезд Сотенный Воздвиженской волости 3048 5 182 65, 68об, 99об
  531. Цветаев Николай Васильевич 1897 прапорщик 3048 5 182 17, 97
  532. Цедилин Илья Петрович 1894 штабс-капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  533. Циплаков Павел Иванович 1889 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 79об, 104об
  534. Чалов Иван Матвеевич 1897 прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  535. Чаров Дмитрий Никифорович 1884 штабс-капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 61, 102об
  536. Чачин Николай Петрович 1896 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  537. Чегаев Евграф Павлович 8.12.1880 прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  538. Чегодаев Андрей Владимирович 1887 подпоручик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  539.  ? Черепков Михаил Дмитриевич 1888 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  540. Чистов Александр Евсеевич 1893 штабс-капитан Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  541. Чистяков Григорий Александрович 22.01.1894 поручик 3048 5 182 17, 96об
  542. Чудовский Сергей Николаевич 1890 поручик 3048 5 182 3, 95об
  543. Чумаков Александр Николаевич 1888 Кстовского района чиновник военного времени Нижегородский уезд 3048 5 182 60, 102об
  544. Шамшин Василий Иванович 1888 врач рабочего батальона Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  545. Шатилов Сергей Сергеевич 1852 капитан Семеновский уезд 3048 5 182 78, 104
  546. Шаулов Александр Васильевич 1887 чиновник военного времени Арзамасский уезд 3048 5 182 32, 98
  547.  ? Шашков Иван Иванович 1887 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  548.  ? Швыркаев Иван Павлович 1885 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  549. Шелепин Аркадий Иустинович 1879 капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  550. Шестов Александр Николаевич 1897 прапорщик Воскресенский уезд Покровский военрук 3048 5 182 65, 68об, 99об
  551.  ? Шешаков Константин Ильич Арзамасский уезд 3048 5 182 31об , 98
  552. Шигарин Николай Матвеевич 1888 Печерского района штабс-капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  553. Ширигин Константин Михайлович 1892 прапорщик Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  554.  ? Шишкин Александр Васильевич 1897 Смирновский 3048 5 182 32об, 98об
  555. Шлямов Николай Иванович 1887 чиновник военного времени Княгининский уезд 3048 5 182 89об, 100
  556. Шмаков Борис Васильевич 1893 Ворсма Павловского уезда командир роты 205 ПЗП Павловский уезд 3048 5 182 71об, 103об
  557. Шорин Владимир Андреевич 1897 прапорщик Макарьевский уезд 3048 5 182 34, 101об
  558. Штарев Спиридон Иванович 1889 прапорщик Семеновский уезд 3048 5 182 78об, 104
  559. Штарев Яков Степанович 1888 поручик Воскресенский уезд помощник военрука уезда 3048 5 182 65, 68об, 99об
  560. Штернев Сергей Вонифатьевич 1881 подпоручик Лукояновский уезд 3048 5 182 75об, 101
  561. Штехин Григорий Абрамович 1887 врач без чина лекарь 76 ПД санитарный отдел нижгубвоенкомата 3048 5 182 10, 96
  562. Шукуров Исхак Абунагимов 1897 прапорщик Сергачский уезд 3048 5 182 27об, 105
  563.  ? Шульпенков Семен Николаевич 1887 Арзамасский уезд 3048 5 182 32, 98
  564.  ? Шумелкин Александр Матвеевич 1886 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  565. Шунин Михаил Иванович 1896 Богородск Павловского уезда прапорщик Павловский уезд 3048 5 182 71, 103об
  566. Щеглов Аркадий Иванович 1871 подполковник 3048 5 182 19, 96об
  567. Щеглов Федор Александрович 1894 подпоручик командир батальона санитарный отдел нижгубвоенкомата 3048 5 182 10, 96об
  568. Щеголев Павел Александрович 1884 Каменского района прапорщик Нижегородский уезд 3048 5 182 59об, 102об
  569. Щербаков Михаил Андреевич 4.11.1895 Владимирская губ Гороховецкий уезд чиновник военного времени Павловский уезд 3048 5 182 70, 103
  570. Эльясов Михаил Адамович 1866 подполковник начальник команды выздоравливающих 3048 5 182 16, 96об
  571.  ? Юров Дмитрий Степанович 1887 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об
  572. Юрченков Тимофей Алексеевич 1894 прапорщик Лукояновский уезд 3048 5 182 76, 101
  573. Ягнов Григорий Дмитриевич 1886 командир батальона 37-го пех. Екатеринбургского полка капитан Нижегородский уезд 3048 5 182 57об, 102
  574.  ? Ярославский Теодор Антонович 1887 войсковой инженер агитационно-просветительский отдел 3048 5 182 12, 96об
  575.  ? Ярунин Федор Васильевич 1883 Сергачский уезд 3048 5 182 28об, 105об