Список офицеров вооруженных сил Северной Области по старшинству

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Severnaya oblast1d.jpg

Содержание

Оглавление:

Предлагаю вашему вниманию список всех известных мне офицеров, состоявших в русских войсках Северной Области в 1918-1920 году. Список неполный и будет в дальнейшем пополняться по мере появления новой информации. Дерябин А.
Знаком † отмечены офицеры погибшие и умершие по различным причинам (погибшие в бою, умершие от ран и болезней, утонувшие, а так же самоубийцы и расстреляные) в период с 01.08.1918 по 01.03.1920 - не менее 99 чел.
Буквами б/в обозначены офицеры пропавшие без вести - не менее 1 чел.
Буквой Ф обозначены офицеры у которых есть фотографии.
(*) отмечены офицеры из базы Волкова С. В., но отсутствующие у меня.
Кстати, благодаря базе Волкова С. В., мне удалось дополнить данные на многих известных мне офицеров.
Всего в рядах Русской армии Северной Области, а так же иностранных подразделений служило не менее 2572 русских морских и сухопутных офицеров.

Генералы (3 чел.)

  1. Ф Масальский Владимир Николаевич князь (31.10.1860 - 10.04.1940) генерал от артиллерии (ВП 18.10.13; ст.12.09.22) - СС3 (1889), СА3 (1893), СС2 (1896), СА2 (1899), Румынский Орден команд. кр. зв. (1899), Монаршее благоволение (1902), СВ4 (06.12.03), Персидский орден Льва и Солнца 2-й степени (1903), СС1 (06.12.12), СВ3м (26.02.15), СА1м (09.04.15), СВ2м (22.09.15), БОм (28.08.16), СГ4 (21.11.16; ВП 09.12.16)
  2. Ф Саввич Сергей Сергеевич (01.04.1863 - ??.08.1939) генерал от инфантерии (ст.06.12.15) - СС3 (1892), СА3 (1896), Бухарская Золотая Звезда 3 (1896), СС2 (06.12.02), Бухарская Золотая Звезда 2 (1902), СА2 (06.12.04), СВ4 (06.12.05), СВ3 (1906), СС1 (06.12.09), СА1 (06.12.12), СВ2м (29.04.15), БОм (28.08.16)
  3. Ф Миллер Евгений Карлович (25.09.1867 - 11.05.1939) генерал-лейтенант (ст.31.12.14), генерал от кавалерии (ст.30.05.19) - СС3 (14.12.1898), СА3 (06.12.04), СС2 (06.12.06), СВ3 (06.12.12), СС1 (15.01.15), СА1 (29.03.15), СВ2 (16.07.16), мСВ2 (16.09.16)

Генерал-Лейтенанты (8 чел.)

  1. Ф Клюев Николай Алексеевич (05.05.1859 - 29.12.1921) генерал-лейтенант (ВП 04.02.09) - СС3 (1888), СА3 (1892), СС2 (1898), СА2 (01.08.02), СВ3 (1906), СС1 (10.04.11), СА1 (с 21.05.13; 09.07.13)
  2. Баранов Петр Михайлович (02.09.1860 - 1920) генерал-лейтенант (ст.30.08.14) - СС3 (1892), СА3 (1895), СС2 (1899), СА2 (08.09.03), СВ4 (1906), СВ3 (06.12.10), СС1 (06.12.13), СА1м (19.12.14; ВП 02.01.15), СВ2м (17.09.15), мСС1 (08.02.17)
  3. Ф Квецинский Михаил Федорович (03.01.1866 - 31.03.1923) генерал-лейтенант (ст.28.02.15) - СС3 (1893), СА3 (1895), СС2 (01.05.00), СА2м (15.03.01), СВ4мб (18.03.01), СВ3 (26.11.04), мСВ3 (26.12.05), СС1 (с 08.06.1913; ВП 02.08.13), СА1м (19.12.14; ВП 02.01.15), СВ2м (19.02.15), СГ4 (15.04.15)
  4. Ф Ваденшерна (Веденшерна) Торстен Карлович (04.07.1861 - 1920) генерал-лейтенант (ст.22.04.15) - СС3 (30.08.89), СА3 (30.08.94), СС2 (06.12.98), СА2 (06.12.01), СВ4 (06.12.05), СВ3 (10.05.12), ГО (24.11.14; 09.03.15), СС1м (18.12.14; ВП 03.01.15), СА1 (27.02.15), мСВ3 (18.04.15), СВ2м (27.04.15)
  5. Ф Бржозовский Николай Александрович (20.12.1857 - ?) генерал-лейтенант (ст.07.08.15) - СА4 (1877), СВ4мб (1878), СА3 (1893), СС2 (1896), СВ3м (23.10.05), ЗО (23.10.05), СС1 (06.12.13), СГ4 (21.03.15), СА1м (23.04.15), СВ2м (15.10.15)
  6. Гельфрейх Павел Оскарович (19.08.1862 - 15.04.1921) генерал-лейтенант (ст.10.04.16) - СС2 (1899), СА2 (1902), СВ3 (06.12.12), СС1 (06.12.14), СА1 (22.03.15)
  7. Ф Марушевский Владимир Владимирович (12.07.1874 - 1952) генерал-майор (ст.06.12.15), генерал-лейтенант (ст.30.05.19) - СС3 (1899), СВ4мб (29.03.05), СС2м (10.07.05), СА3мб (30.07.05), СА4 (21.11.05), СА2м (11.12.05), ЗО ? (1905), СВ3м (18.12.14; ВП 30.12.14), СГ4 (21.03.15), СС1м (21.07.16), СА1м (16.08.17), БОм (18.04.19), M.B. (01.05.19)
  8. Петренко Петр Петрович - генерал-лейтенант (на 07.07.19)

Генерал-Майоры (23 чел.)

  1. Ф Мальм Вильгельм Вильгельмович (05.10.1857 - 08.11.1926) генерал-майор (ст.11.06.10) - СС3 (1893), СА3 (1896), СС2 (01.01.01), СА2 (06.12.03), СВ3 (06.12.09)
  2. Кленовский Алексей Семенович (16.03.1852 - ?) генерал-майор (ВП 01.01.11) - СА4 (1878), СС3 (1883), СА3 (1897), СВ4 (1899), СС2 (1904), СА2 (1907)
  3. Герандли Аркадий Константинович (26.01.1862 - 25.06.1933) генерал-майор (ст.06.12.13) - СС2 (06.12.04), СА2 (1906), СВ4 (14.06.08), СВ3 (1910), СА1 (22.03.15)
  4. Ф Аксенов Гермоген Семенович (25.04.1852 - после 1938) генерал-майор (ст.22.03.14) - СС3 (21.05.93), СА3 (06.12.97), СС2 (01.01.01), СА2м (10.07.05), СВ4мб (23.04.06), мСС2 (12.02.06), СВ3 (19.05.14)
  5. Лазарев Михаил Михайлович (11.07.1870 - 12.07.1928) генерал-майор (на 05.10.14; ст.27.07.19) - СС2 (1906), СА2 (06.12.08), СВ3 (06.02.16)
  6. Ф Скобельцын (Скобельцин) Владимир Степанович (12.03.1872 - 04.01.1944) генерал-майор (ст.19.10.14) - СС3 (1900), СА3 (06.12.04), СС2 (06.12.06), СА2 (06.12.10), СВ4 (06.12.13), СВ3м (01.07.15), мбСВ4 (01.07.15), СГ4 (09.09.15), ГО (02.03.16), СС1м (26.11.16)
  7. Ф Мисин (Миссин) Август Эрнестович (18.12.1865 - 08.08.1940) генерал-майор (ст.01.03.16) - СС3 (1903), СА2м (1904), СС2м (23.02.06), СВ4мб (09.12.06), СВ3м (25.06.15), ГО (21.02.16)
  8. Ф Седергольм Дмитрий Карлович (20.02.1869 - 1920) генерал-майор (ст.27.06.16; ВП 24.11.16) - СС3 (?), СС2 (06.12.03), СА2 (06.12.05), СВ4 (06.12.11), мбСС3 (23.02.15), мбСВ4 (03.03.15), Высочайшее благоволение (25.05.15), СВ3м (11.06.15), мСА2 (13.04.17)
  9. Ф Потоцкий Сергей Николаевич (13.09.1877 - 07.01.1954) генерал-майор (ст.06.12.16; ПАФ 11.09.17) - СС3 (1906), СА3 (06.12.09), СС2 (06.12.13), СА2 (22.03.15), СВ4 (30.07.15), СВ3 (06.12.15)
  10. Бем Евгений Юльевич (01.03.1869 - 1951) генерал-майор (ст.22.12.16) - СА3 (06.12.01), СС2 (06.12.05), СА2 (1911), СВ4 (06.12.13), мбСВ4 (10.01.15), СВ3м (14.01.15)
  11. Грузевич-Нечай Михаил Григорьевич (09.01.1865 - 30.07.1920) генерал-майор (ст.01.01.17) - СС3 (?), СС2 (06.05.03), СА2м (19.03.05), СВ4мб (11.12.05), мСС2 (1905), СА4 (23.02.06), мбСС3 (15.01.07), СВ3м (03.03.15), Высочайшее благоволение (14.05.15), СА3мб (02.04.16)
  12. Ф Клименко Виктор Иванович (26.01.1875 - ?) генерал-майор (ст.18.06.17; ПАФ 20.06.17) - СС3 (06.12.07), СА3 (1911), СС2 (03.02.12), СВ4мб (с 02.11.14; ВП 10.11.14), СГ4 (30.01.15), СВ3м (23.01.16), мСС2 (08.03.16), ГО (24.01.17), СС1м (13.11.19)
  13. Замшин Владимир Иванович (01.06.1869 - 1920) генерал-майор (ст.24.07.17; ПАФ 27.08.17) - СС3 (1904), СА3 (1909), СС2 (06.12.12), СВ3м (07.05.15), СВ4мб (04.07.15), ГО (04.07.16), Высочайшее благоволение (06.09.16)
  14. Звегинцов Николай Иванович (14.05.1877 - 27.11.1932) генерал-майор (ПАФ 27.08.17) - СС3 (25.12.05), СС2 (1910), СА2 (1913), ГО (РИ 09.11.14; ВП 10.11.14), СВ4мб (07.05.15)
  15. Самарин Сергей Николаевич (15.05.1877 - 01.09.1942) генерал-майор (ст.04.09.17) - СВ4мб (29.10.14), ГО (РИ 09.11.14; ВП 10.11.14), СС2 (07.11.16), СА2 (25.01.17)
  16. Шевцов Иван Яковлевич (1876 - 16.03.1919) полковник (ст.24.07.16; ВП 01.02.17), генерал-майор (ст.16.03.19; ВПСО 17.03.19) - СГ4 (06.07.15), ГО (07.11.15), СВ4мб (26.11.15), СС2м (25.04.16), СА4 (25.04.16), D.S.O. (15.01.19)
  17. Ф Шапошников Дмитрий Дмитриевич (01.11.1874 - 25.09.1938) полковник (ст.19.07.16; ПАФ 04.03.17), генерал-майор (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4? (26.11.05), СВ4мб (18.03.07), СА3мб (18.03.07), СГ4 (18.09.15), D.S.O. (13.03.19)
  18. Ф Кислицын Владимир Александрович (05.05.1879 - 18.05.1944) генерал-майор (на 01.06.19) - СА4 (04.02.05), СС3 (1905), СС2 (1905), СВ4 (1909), СА2 (1912), СГ4 (31.07.17), ГО (21.11.17)
  19. Ф Вуличевич Борис Николаевич (21.01.1884 - 1920) полковник (ст.25.07.16; ВП 21.12.16), генерал-майор (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - СА4 (25.03.05), СВ4мб (28.06.15), ГО (07.11.15), Высочайшее благоволение (19.04.16), СС2м (25.04.16), СГ4 (26.09.16), D.S.O. (24.06.19), СВ3м (17.07.19), СС1м (21.10.19)
  20. Ф Мурузи Александр Александрович князь (18.03.1872 - 03.07.1954) полковник (ВП 17.03.13; ст.06.12.14), генерал-майор (ст.10.08.19; ВПСО 21.10.19) - СС2 (1904), СА2м (12.11.04), мСС2 (10.06.05), СВ4мб (16.11.14; ВП 19.11.14), ГО (24.02.15), СВ3м (27.06.15), СГ4 (05.11.19)
  21. Ф Данилов Иродион Андреевич (26.03.1871 - 25.05.1954) полковник (ст.21.02.14; ПАФ 25.09.17 - ст.21.02.16; Сп.01.08.16), генерал-майор (ст.14.08.19; ВПСО 14.08.19) - СС3 (?), СА3 (1905), СС2 (1910), СА4 (06.01.16), СГ4 (03.02.16), мбСС3 (02.08.16), мСС2 (30.09.16), ГО (25.11.17)
  22. Ф Витукевич Казимир Яковлевич - полковник (на 10.02.19), генерал-майор (ст.28.08.19; ВПСО 28.08.19) - СС3 (02.06.05), СВ4мб (01.09.15), СА3мб (05.04.16), СА2м (22.11.16)
  23. Ф Добровольский (Доливо-Добровольский) Северин Цезаревич (Цезарьевич) (10.09.1881 - 26.01.1946) полковник (ст.06.12.16; ВП 06.12.16), генерал-майор (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20) - СС3 (1906), СА3 (1910), СА2 (06.12.15)

Контр-Адмиралы (4 чел.)

  1. ? Рихтер Оттон Оттонович барон (26.06.1871 - 1920?) контр-адмирал (ст.18.06.17) - СВ4 (25.06.01), СС3 (?), СС2 (06.12.06), СА2м (08.01.07), СВ3 (06.12.14), мСВ3 (19.10.15) - В ноябре 1919 года выбыл в одном из литерных поездов из Омска во Владивосток. Во Владивосток не прибыл. - Официально считается пропавшим без вести. - В белых войсках Северного фронта: 08.12.1919 прибывший из ставки Верховного Главнокомандующего в сопровождении подпоручика Турчанинова барон Рихтер (Оттон Оттонович? или некий подпоручик?) прикомандирован к Штабу Главнокомандующего всеми русскими вооруженными силами на Северном фронте - Справка: рапорт подпоручика Турчанинова от 10.12.1919 за № 7. Приказ Миллера № 444 от 15.12.1919.
  2. Викорст Николай Эммануилович (17.09.1873 - 04.03.1944) контр-адмирал (ст.28.07.17) - СС3мб (06.12.01), СА3 (1907), СС2 (06.12.10), СВ4б18к (22.09.12), СА2 (06.12.13), СВ3 (30.07[04].15), мСВ3 (12.12[11].15)
  3. Иванов Леонид Леонтьевич (16.11.1875 - 26.12.1940) контр-адмирал (ст.28.07.17) - СС3мб (14.03.04), СС2м (18.06.07), СВ4б18к (22.09.12), СА2 (06.12.12), мСА2 (01.06.15), мСВ4б18к (10.02.16), СВ3м (16.01.17)
  4. Вилькицкий Борис Андреевич (09.03.1885 - 06.03.1961) капитан 1-го ранга (ст.30.07.16), контр-адмирал (ВПСО 16.10.19) - СС3мб (29.11.04), СВ4мб (10.01.05), СА4 (12.12.05), СА3мб (19.03.07), СС2 (06.12.11), СА2 (06.12.14), ГО (29.10.16)

Генерал-Майоры флота (2 чел.)

  1. Иванов Василий Дмитриевич (24.04.1862 - ?) генерал-майор корпуса гидрографов (ст.30.07.15) - СС2 (1908), СВ4 (10.04.11), СВ3 (06.04.14)
  2. Барыков Федор Евгениевич (01.08.1862 - ?) генерал-майор флота (ст.06.12.15) - СА3 (1905), СС2 (29.03.09), СВ425 (22.09.09), СА2 (25.03.12), СВ3 (06.04.14)

Полковники (87 чел.)

  1. Ф Кашуба Иван Степанович (27.01.1858 - 11.09.1920) полковник (ст.16.07.03) - СА4 (1877), СС3 (1887), СА3 (1899), СА2м (05.10.04), мбСА3 (1907), СС2 (?), СВ425 (?)
  2. Скрипица Даниил Федорович (18.12.1849 - ?) полковник (ВП 29.06.10) - СА3 (1904), СС2 (06.12.07)
  3. Ф Барыбин Алексей Константинович (05.04.1864 - ?) полковник (ст.06.12.10; ВП 28.01.11) - СС3 (1896), СА4 (1901), СА3мб (1905), СС2м (1905), СВ4б (1905), СА2 (1909)
  4. Евстифеев (Естифеев) Павел Федорович (30.07.1871 - ?) полковник (ст.06.12.11) - СС3 (25.12.03), СА3 (1908), СА2 (31.05.16)
  5. Митрофанов Андрей Петрович (30.06.1854 - ?) полковник (ВП 30.06.12) - СС3 (1892), СА3 (1895), СС2 (1906)
  6. Бернард-де-Граве (Бернгард-де-Граве) Николай Георгиевич (12.01.1865 - ?) полковник (ст.16.07.12) - СС3 (1896), СА3 (1901), СС2 (1913), СА2 (22.03.15)
  7. Флоринский Евгений Павлович (07.01.1866 - 1937) полковник (ВП 06.12.12) - СА3 (17.04.05), СС2 (1908), СА2 (1911), СВ4 (06.12.15), СВ4мб (29.01.20)
  8. Ф Рейнбот Петр Ростиславович (22.06.1879 - ?) полковник (ст.14.10.14) - СА3мб (27.01.05), СА4 (11.09.05), СС2м (11.09.05), СС3мб (11.09.05), СГ4 (25.02.07), СВ4мб (18.03.07), СА2 (31.08.08)
  9. Гарковенко Николай Павлович (01.10.1871 - ?) полковник (ст.21.10.14; ВП 01.05.15) - СА3 (1899), СС2 (1905), СА2 (1910), СВ4 (?), СВ3м (05.04.16), мСА2 (30.04.16), мбСВ4 (22.11.16) (*)
  10. Коновалов Иван Прокофьевич (05.06.1868 - ?) полковник (ст.06.12.14; ВП 01.07.15) - СА3 (1905), СС2 (с 06.12.12; ВП 31.03.13), Высочайшее благоволение (25.06.15), СА2 (30.04.16)
  11. Кирпичев Нил Нилович (26.05.1875 - 11.03.1921) полковник (ст.22.03.15) - СА3, СС2 (06.12.12), СА2м (17.10.14), СВ4мб (04.03.15), СА4 (03.04.15), мСС2 (26.04.15), мбСА3 (30.04.15), СВ3м (19.05.16)
  12. Шелковников Александр Иванович (11.12.1877 - ?) полковник (ст.22.03.15) - СС3 (1911), СА2м (22.11.14; ВП 26.11.14), СС2м (22.11.14; ВП 26.11.14), СВ4мб (**.01.15) , СВ3 (26.08.16) , мСВ3 (10.06.17)
  13. Кольчицкий Захарий Захарьевич (06.02.1872 - ?) полковник (ст.12.06.15; ВП 23.01.17) - СС3 (1906), СА3 (1909), СВ4мб (03.06.15)
  14. Трагер Аполлинарий Владиславович (16.07.1874 - ?) полковник (ст.09.09.15; ВП 12.01.16) - СС3 (06.12.04), СА2 (06.12.13), СВ4мб (19.12.14; РИ 24.12.14; ВП 04.01.15), мСА2 (22.02.15), ГО (16.08.16)
  15. Ф Криворук Ефим (Ефимий) Михайлович (15.11.1878 - ?) полковник (ст.11.10.15; ВП 03.04.16) - СА4 (18.01.07), СС2м (01.11.14), СА2м (13.02.15), ГО (18.09.16), СВ4мб (05.01.17)
  16. Ф Цвиленев Алексей Агафангелович (Агафалгелович) (26.12.1872 - ?) полковник (ст.19.11.15) - СС3мб (1905), СА4 (1905), СА3мб (21.08.08), СС2 (1910), СА2м (26.02.15), ГО (02.05.15), СГ4 (29.08.16)
  17. Борицкий Николай Эдуардович (09.05.1876 - ?) полковник (ст.06.12.15; ВП 06.12.16) - СС3 (13.05.14), СА3мб (24.03.15), СС2м (24.05.15), СА2м (29.01.16), Высочайшее благоволение (04.08.16)
  18. Мерецкий Казимир Станиславович (08.05.1877 - ?) полковник (ст.06.12.15)
  19. Ф Зуев Николай Владимирович (06.09.1867 - 1925) полковник (ст.10.04.16) - СС3 (15.07.02)
  20. Костевич Михаил Михайлович (18.10.1877 - 15.07.1957) полковник (ВП 10.04.16) - СВ4 (?), СС2 (19.05.15), СА2 (30.07.15), СВ3м (04.08.16), мбСВ4 (02.03.17; ВП 04.03.17)
  21. Рот Петр Александрович (27.04.1884 - ?) полковник (ВП 10.04.16) - СА4 (25.01.15), СВ4мб (15.03.15), СС2м (25.05.15), ГО (18.07.16)
  22. Львов Илья Иванович (20.02.1856 - ?) полковник (на 29.04.16) - СС3 (06.12.03), СА3 (02.06.05; 19.02.06), СВ4б (22.09.11), СС2 (06.12.12)
  23. Ф Коптев Владимир Федорович (22.07.1874 - осень 1920) полковник (ст.03.05.16; ВП 05.08.16) - СА4 (1905), СС3мб (1905), СА2м (05.09.15), СВ4мб (13.11.15), СВ3м (05.02.17)
  24. Бараев Федор Афанасьевич (07.06.1873 - ?) полковник (ст.12.07.16; ВП 08.02.17) - СС3 (1907), СА3 (1910), СВ4мб (01.12.15), мбСА3 (04.03.17), СВ3м (30.09.17)
  25. Газенко Василий Константинович (26.06.1872 - ?) полковник (ст.30.07.16; ВП 26.09.16) - СС2 (05.10.06), СА2 (?), СВ4мб (02.03.17; ПАФ 04.03.17), мСА2 (10.04.17)
  26. Соколовский Вячеслав (Владислав) Феликсович (05.06.1859 - 07.02.1944) полковник (ст.31.07.16; ВП 02.12.16) - СС3 (1899), СА3 (?), СС2м (14.04.05), мбСА3 (15.01.07), СГ4 (29.10.17)
  27. Ф Гофман Михаил Владимирович (27.09.1879 - ?) полковник (ст.29.08.16, ВП 16.09.16) - СС3мб (02.11.14; РИ 06.11.14; ВП 10.11.14), ГО (27.07.16), СА2м (09.11.16), Высочайшее благоволение (21.11.16), СВ4мб (05.01.17)
  28. Пошкус Александр Касперович (1873 - ?) полковник (ст.19.03.17; ПАФ 22.09.17) - СС3 (?), СА3 (?), СС2 (?), СА2м (22.12.14), СВ4мб (18.04.15), мСС2 (23.05.15), мбСА3 (21.03.16), мбСС3 (01.08.16)
  29. Гренроз Виктор Францевич (1879 - ?) полковник (ст.03.04.17; ПАФ 25.08.17) - СС2м (05.09.15), СА3мб (09.10.15), ГО (26.09.16), СА2м (20.01.17)
  30. Ф Бугреев (Буреев) Владимир Михайлович (31.01.1888 - ?) полковник (ст.19.07.17; ПАФ 23.08.17) - СА4 (19.11.15), СС3мб (04.01.16), СА3мб (08.06.16), СВ3м (18.12.19)
  31. Ф Гейман Петр Николаевич (04.04.1890 - ?) полковник (ст.19.07.17; ПАФ 23.08.17) - СС2м (20.05.15), СА4 (26.05.15), СА2м (09.01.20)
  32. Ф Архипов Михаил Николаевич (16.11.1885 - 10.02.1972) полковник (ст.15.08.17) - ГО (21.11.15), СС2м (25.04.16), СА2м (16.09.16), СГ4 (25.05.17), СВ3м (01.12.19)
  33. Байов Владимир Константинович (15.11.1880 - ?) полковник (ст.15.08.17) - СА4 (1904), СС3мб (20.05.09), СВ4мб (06.03.15), ГО (04.07.15), СС2м (13.08.16)
  34. Ф Дуров Борис Андреевич (10.08.1879 - 03.08.1977) полковник (ст.15.08.17) - СА4 (16.12.05), СС3мб (1905), СА3мб (1906), СВ4мб (11.09.07), СС2 (06.12.13; 11.05.14), СА2 (20.03.15), мСА2 (03.05.16), Высочайшее благоволение (23.05.16)
  35. Ф Мартынов Борис Платонович (15.11.1885 - ?) полковник (ПАФ 01.10.17) - СС3 (27.05.14), СА3мб (22.11.14; ВП 26.11.14), СВ4мб (08.04.15), СА2м (22.05.15)
  36. Минченко Николай Иванович (30.04.1878 - 13.04.1931) полковник (на 05.02.18) - СС3 (24.05.15), СА3мб (23.04.16)
  37. Чарковский Михаил Михайлович (01.08.1880 - 12.04.1919) полковник (на 03.08.18) - СА3мб (01.08.07), СА2м (16.11.16), СС2м (19.11.16)
  38. Писаревский Сергей Сергеевич (11.08.1882 - 10.04.1949) полковник (на 12.12.18) - СА2 (с 16.12.14; ВП 19.01.15), СВ4 (06.12.15) C.M.G. (01.05.19), СВ3м (06.06.19)
  39. Жадовский Николай Эсперович (13.01.1872 - ?) полковник (на 01.01.19)
  40. Ф Забелло Сергей Николаевич (03.08.1880 - ?) полковник (на 05.01.19) - СА3мб (03.01.16), СС2м (05.06.16)
  41. Ф Нагорнов Николай Кириллович (26.07.1881 - ?) полковник (на 25.01.19) - СА3мб (03.05.15), Высочайшее благоволение (28.11.16)
  42. Ахаткин Виктор Зосимович (12.11.1873 - ?) полковник (на 04.02.19) - СС3 (1908), СА3 (06.12.12), СВ4мб (21.01.20)
  43. Егоров Гавриил Степанович (26.03.1860 - ?) полковник (на 04.02.19) - СС2 (1906), СА2 (1909), СВ4 (1913), СВ3 (01.06.15)
  44. Угричич-Требинский (Угричич-Трембинский) Сергей Александрович (? - 1920) полковник (на 15.02.19) - СА4 (02.11.14; РИ 06.11.14; ВП 10.11.14)
  45. Гемпель Владимир Михайлович (29.05.1874 - ?) полковник (на 22.02.19) - СС3 (1906), СА4 (03.06.15), СС2м (19.12.15)
  46. Кругляков Владимир Андреевич (09.04.1879 - ?) полковник (на 03.03.19) - СВ3м (17.01.20)
  47. Карпенко Павел Антонович (10.04.1869 - ?) полковник (на 15.03.19) - СС3 (1906); СА3 (1911)
  48. Дилакторский Петр Александрович (05.07.1885 - ?) войсковой старшина (на 18.08.18), полковник (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3 (25.01.08), СА3 (06.12.12), СС2м (08.04.16), СВ4мб (29.01.17), СГ4 (30.01.19)
  49. Ф Котляревский Петр Амвросьевич (1868 - ?) полковник (на 18.03.19) - СС2м (23.11.14; ВП 27.11.14), СА2м (?), СВ4 (?)
  50. Ф Акутин Павел Тимофеевич (22.06.1885 - 16.12.1947) капитан (на 01.02.17), подполковник (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), полковник (ВПСО 16.04.19) - СА3мб (22.07.15), СГ4 (09.09.15), ГО (21.11.15), СА4 (06.01.16), D.S.O. (23.04.19), СВ3м (28.10.19)
  51. Ф Жилинский Вячеслав Александрович (24.11.1883 - 25.10.1967) подполковник (ст.02.04.16; ПАФ 19.09.17), полковник (ст.16.04.19) - СС3 (08.05.13), СА4 (06.12.14), СС2м (06.12.14), СА3мб (18.12.14; РИ 23.12.14; ВП 04.01.15), мСС3 (31.03.15), СА2м (?), СВ4мб (23.07.16)
  52. Боков Евгений Васильевич - полковник (на 24.05.19) - СА3 (21.02.15)
  53. Ф Еленин Александр (Арвид) Иванович (1880 - ?) полковник (на 01.06.19) - СА3 (?), СА2м (30.04.16), мСА3 (02.08.16)
  54. Ф Миклуха Константин Данилович (12.05.1876 - 16.01.1959) полковник (на 01.06.19) - СА3мб (1905; ВП 09.04.06), СА4 (1905; ВП 05.11.06), СС3мб (04.07.05; ВП 27.01.06), СС2 (03.02.12; ВП 02.06.12), СВ4мб (24.06.15), Высочайшее благоволение (05.04.16), СА2м (30.04.16), мСС2 (20.08.16)
  55. Ф Костанди Леонид Васильевич (20.09.1883 - не позднее 01.04.1921) подполковник (ВП 15.08.16; ст.15.08.16; ПАФ 19.09.17), полковник (ВПСО 04.06.19) - СС3 (19.05.12), СА3мб (16.11.14; ВП 19.11.14), ГО (24.02.15), СС2м (11.01.16), СА2м (11.01.16), СВ4 (09.05.16) D.S.O. (26.04.19)
  56. Михеев Иван Иванович (12.09.1885 - 25.09.1920) подполковник (ст.24.09.16; ВП 08.02.17), полковник (ВПСО 04.06.19) - СС3мб (15.12.14; РИ 19.12.14; ВП 25.12.14), СА4 (01.04.15), СГ4 (01.06.15), СА3мб (01.10.15), СС2м (06.10.16), СА2м (02.02.17), СВ4мб (?)
  57. Мелиа (Мелия) Леван Спиридонович (1876 - ?) полковник (на 10.06.19) - СА3мб (12.03.15), СС2м (01.09.16), СА2м (19.01.17)
  58. Барбович Николай Павлович (1887 - ?) подполковник (на 07.11.18), полковник (ст.23.06.19) - СС3 (09.03.12), СА3мб (24.01.15), Высочайшее благоволение (14.12.16), Высочайшее благоволение (29.01.17), ГО (21.11.17), СВ3м (31.07.19), D.S.O. (07.08.19), СГ4 (05.11.19)
  59. Зеленов Николай Петрович (24.11.1884 - ?) подполковник (на 07.11.18), полковник (ст.25.06.19) - СВ4мб (18.05.15), СВ3м (04.12.19)
  60. Таубе Борис Александрович барон - полковник (на 30.06.19)
  61. Безсонов (Антон Иванович?) - полковник (на 20.07.19)
  62. Ф Смирнов Михаил Анимлодистович (Анеподистович) (12.09.1888 - ?) полковник (на 20.07.19) - СА2м (07.05.15), СА3мб (20.05.15), СА4 (26.05.15), Высочайшее благоволение (24.04.16)
  63. Стеценко Георгий Васильевич (06.03.1868 - ?) полковник (на 20.07.19)
  64. Ф Бродянский Сергей Михайлович (10.08.1885 - 1943) полковник (на 06.08.19) - СС3? (06.12.12), СА4 (23.03.15), СГ4 (26.04.15), СВ4мб (01.07.15), ГО (10.11.15), СС2м (18.09.16), СА2м (26.05.17)
  65. Грабовский Сигизмунд Леонович (23.04.1892 - ?) капитан (ст.12.10.16; ВП 25.01.17), подполковник (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), полковник (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - СС3мб (01.06.16), ГО (29.05.16), СА4 (19.07.16), СА3мб (15.05.17), M.C. (24.06.19), СА2м (08.07.19)
  66. Лютомский Сергей Александрович (03.03.1878 - 24.11.1937) полковник (на 12.08.19) - СС3 (03.08.08), СА3 (06.12.12), СС2м (17.08.15), СА4 (16.10.15), СА2 (19.01.16)
  67. Виттенберг Сигизмунд Эдуардович - подполковник (на 01.12.19), полковник (ст.20.08.19; ВПСО 01.12.19) - СА3мб (03.05.15), СВ4мб (16.05.15), СА4 (14.10.16)
  68. Фалевич (Войцех Карлович или Николай Иванович) - полковник (на 22.08.19)
  69. Богуславский Михаил Александрович - подполковник (ст.29.03.16; ВП 31.07.16), полковник (ст.29.08.19; ВПСО 13.10.19) - СА3мб (03.05.15), СА4 (06.01.16), СА2м (02.08.16), СВ4мб (23.03.17)
  70. Салмин Иван Алексеевич (01.09.1865 - после 1923), полковник (на 21.12.1916); подполковник???(на 24.08.19?), полковник (на 01.09.19) - СА3мб (1905), СС2 (02.12.06), СВ3 (21.12.1916);
  71. Троянов Павел Алексеевич (1887 - ?) полковник (на 03.09.19) - СВ4мб (01.04.15), СА3мб (28.04.15)
  72. Ф Бойков Павел Иванович (11.06.1873 - ?) полковник (на 10.09.19) - СА4 (1905), СС3мб (1905), СА3мб (1905)
  73. Ф Короткевич Всеволод Иванович (15.06.1885 - 03.05.1939), подполковник (ст.06.08.17; ПАФ 01.10.17), полковник (ст.11.09.19; ВПСО 11.09.19) - СС3 (25.12.08), Высочайшее благоволение (1910), СА3 (06.12.12), СС2 (13.02.14), СА2 (06.12.15), СВ4 (с 06.12.16; ВП 24.01.17), ГО (20.01.20)
  74. Верниковский Георгий Константинович (1986 - 1920) полковник (на 25.09.19) - СС3 (19.11.15), СА3 (04.01.16), ГО (24.05.16), СА2м (02.06.16), СА4 (13.10.16), СВ4мб (08.11.16), СС2м (09.11.16), СВ3м (24.11.19)
  75. Потапов Николай Дмитриевич (1885 - 08.12.1919) полковник (на 05.10.19) - СА3мб (21.05.16), СВ4мб (22.10.16)
  76. Рождественский Георгий Алексеевич (1887 - ?) подполковник (на 11.03.19), полковник (ст.09.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (23.11.14; ВП 27.11.14), СА3мб (01.01.15), СВ4мб (04.06.15), СС2м (23.07.16)
  77. Глебовский Александр Павлович (25.09.1871 - ?) подполковник (ст.12.09.16; ПАФ 23.08.17), полковник (ст.14.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3 (1906), СА3 (1910), СГ4 (03.10.19)
  78. Линсен Иоганн-Сергей Фридрихович (07.12.1876 - ?) подполковник (ст.19.07.15; ВП 21.01.17), полковник (ст.14.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (29.04.07), СА3мб (17.02.15), СВ4мб (03.03.15), СС2м (22.05.15)
  79. Пиминов (Пименов) Александр Алексеевич подполковник (на 12.08.19), полковник (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19) - СВ4 (23.01.16)
  80. Шапулин Сергей Николаевич (12.11.1884 - ?) подполковник (на 27.07.17), полковник (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19) - СС2м (17.05.15), ГО (07.02.16)
  81. Кондырев Анатолий Михайлович (1877 - ?) полковник (на 04.12.19) - СА2 (06.12.14; РИ 09.12.14)
  82. Никонов Николай Михайлович (1873 - около 15.03.1933) подполковник (на 05.11.14), полковник (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20) - СВ4мб (04.03.15), ГО (28.04.15)
  83. Ф Небо Максимилиан Готгардович (04.04.1881 - 18.01.1966 [18.02.1967]) подполковник (ст.23.12.16; ПАФ 16.06.17), полковник (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СС3мб (03.05.05), СВ4мб (10.06.05), СА3мб (22.06.06), СС2м (1905), СА4 (1915), СА2м (1915), Высочайшее благоволение (16.01.16)
  84. Ф Рауш фон Траубенберг Константин Павлович барон (15.10.1879 - 15.03.1924) подполковник (на 09.02.20), полковник (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СА4 (12.11.04), СС2м (07.06.16)
  85. Ф Судаков Роман Евсеевич (1888 - 03.04.1964) подполковник (ст.04.11.17 - войсковой старшина), полковник (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СА4 (с 29.12.14; РИ 03.01.15; ВП 04.01.15), СС3мб (27.03.15), СА3мб (17.06.15), СС2м (09.09.16), ГО (08.11.16)
  86. Аракелов - полковник (*)
  87. Ф Фокин Константин Федорович (1878? - 14.07.1957) полковник (*) - СС3 (06.12.08; ВП 25.01.09), СА3 (06.12.13?), СС2 (с 01.01.15; ВП 08.05.15), СА2 (с 06.12.16; утв.20.02.17; ПАФ 04.03.17)

Капитаны 1-го ранга (15 чел.)

  1. Остен-Сакен Андрей Федорович (07.05.1871 - ?) капитан 1-го ранга (ст.06.12.13) - СС2 (1906), СА2 (06.12.08), СВ4б18к (22.09.11), СВ3 (30.07.15)
  2. Медведев Владимир Иванович (12.12.1882 - ?) капитан 1-го ранга (ст.06.12.14) - СС3мб (02.04.07), СВ4мб (18.06.07), СС2 (06.12.13), мСС2 (19.01.15), СА2м (15.02.16)
  3. Шевелев Клавдий Валентинович (25.10.1881 - 28.05.1971) капитан 1-го ранга (ст.10.04.16) - СА4 (21.04.04), СС3мб (05.07.04), СА3мб (28.08.04), СС2м (02.04.07), СВ4мб (15.02.10), ГО (24.12.14), СА2м (27.04.15), СВ3м (?)
  4. Молодежников Георгий Иванович (25.03.1865 - 20.10.1920) капитан 1-го ранга (ст.06.12.16)
  5. Антонов Владимир Григорьевич (04.06.1876 - 26.11.1954) капитан 1-го ранга (ст.28.07.17) - СС3мб (08.01.07), СА3 (06.12.09), СС2 (26.08.15), СВ4мб (10.02.16), мСС2 (31.03.16)
  6. Игнатьев Андрей Алексеевич (29.11.1879 - 1949) инженер-механик капитан 1-го ранга (ст.28.07.17) - СС3мб (02.04.07), СС3мб (02.04.07), СС2м (18.06.07), СА2м (24.12.14), СВ4мб (26.08.15)
  7. Максимов Евгений Александрович (18.07.1877 - 14.03.1938) капитан 1-го ранга (ст.28.07.17) - СВ4мб (1907), СС2 (06.12.13)
  8. Поливанов Сергей Матвеевич (05.06.1882 - 28.12.1964) капитан 1-го ранга (ст.28.07.17) - СА4 (26.03.04), СА3мб (27.08.04), СВ4мб (20.12.04), СС3мб (25.12.04), СС2 (1914), СА2 (30.07.15)
  9. Руденский Дмитрий Петрович (26.03.1882 - 14.09.1952) капитан 1-го ранга (ст.28.07.17) - СА4 (16.06.04), СС3 (1907), СА3 (06.12.10), СС2 (06.12.13), мСС2 (24.12.14), СВ4мб (05.10.15), ГО (22.07.17)
  10. Чаплин Георгий Ермолаевич - капитан 2-го ранга (ст.28.07.17), капитан 1-го ранга (ВПСО 29.09.19) - ГМ4 (1906), СС3 (28.07.14), СА3мб (03.11.14), ГО (01.12.15), D.S.O. (23.04.19), СВ3м (15.12.19)
  11. Кира-Динжан Андрей Дмитриевич - капитан 2-го ранга (ст.28.07.17), капитан 1-го ранга (ВПСО 29.09.19) - СС3 (06.12.09), СА3 (06.12.13), СС2м (21.03.16), СГ4 (17.11.19), D.S.O. (22.01.20)
  12. Дараган Дмитрий Иосифович (25.12.1884 - 31.12.1978) капитан 2-го ранга (ст.06.12.13), капитан 1-го ранга (ВПСО 02.10.19) - СА3мб (07.07.06), СС2 (1912), СА2 (06.12.14), мСА2 (31.03.16), ГО (25.04.16)
  13. Леванда Дмитрий - капитан 2-го ранга (на 02.10.16), капитан 1-го ранга (ВПСО 02.10.19)
  14. Казмичев Борис Павлович (24.07.1879 - ?) капитан 2-го ранга (ст.30.07.16), капитан 1-го ранга (ВПСО 02.10.19) - СА3мб (08.01.07), СС2 (06.12.11), мСС2 (08.06.15), СВ4мб (10.02.16)
  15. Мессер Иван Владимирович - капитан 2-го ранга (ст.30.07.16), капитан 1-го ранга (ВПСО 16.10.19) - СС3 (06.12.09), СА3 (14.04.13), СС2м (29.06.15), СА2м (28.12.15), СВ4мб, СА4

Полковники флота (3 чел.)

  1. Фролов Федор Трофимофич (06.02.1871 - ?) подполковник по Адмиралтейству (ст.30.07.16), полковник по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19) - СС3мб (19.12.05), ГК4 (1906), СА3 (06.12.10)
  2. Дербут (Гербурт) Станислав Андреевич (08.05.1875 - ?) подполковник по Адмиралтейству (ст.28.07.17), полковник по Адмиралтейству (ст.01.12.1919 - Волков С. В.) - СС3 (1905)
  3. Арский Александр Николаевич (02.08.1864 - до 09.1926) полковник Корпуса Гидрографов (*)

Подполковники (114 чел.)

  1. Шнарковский Владимир Феофилович (23.10.1870 - ?) подполковник (ст.27.08.05; ВП 13.10.05) - СС2м (14.11.06), СА3мб (21.01.07), СВ4 (с 06.12.13; ВП 13.05.14)
  2. Ф Давыдов Дмитрий Павлович (30.07.1863 - ?) подполковник (ст.26.02.11) - СС2м (19.03.05), СА4 (21.11.05), СА2 (11.12.05)
  3. Храпов Евгений Николаевич (19.02.1876 - ?) подполковник (ст.06.05.13) - СА4 (23.07.04), СС3 (1905)
  4. Сосновский Петр Николаевич (17.08.1870 - ?) подполковник (ВП 11.02.14) - СС3 (06.12.02), СА3 (06.12.07), СС2 (06.12.07), СВ4 (06.06.16)
  5. Бальзам Николай Иванович (22.12.1867 - ?) подполковник (ВП 08.07.14) - СС3 (14.05.1896), СА3 (19.08.01), СС2 (20.11.05), СА2 (28.09.08), Высочайшее благоволение (22.02.10), СВ4 (18.02.15), мСА2 (23.04.19)
  6. Полонский Сергей Павлович (28.02.1866 - ?) подполковник (ст.29.09.14; ВП 27.02.15) - СА3 (1906), СС2 (1910)
  7. Степанов Владимир Николаевич (11.12.1879 - ?) подполковник (на 18.04.15) - СС3 (1905), СА3 (1912), СВ4 (18.04.15), мбСВ4 (04.06.15)
  8. Астрецов Владимир Петрович (27.12.1868 - ?) подполковник (ст.19.07.15; ВП 08.02.17) - СС3мб (1905), СА3мб (04.04.15), СА2 (с 30.07.15; ВП 14.07.16)
  9. Тупалов Константин Митрофанович (16.06.1869 - ?) подполковник (ВП 05.10.15) - СС3 (01.01.12), СА3 (с 01.01.15, ВП 22.03.15)
  10. Турчанинов Федор Евграфович (08.04.1877 - ?) подполковник (ст.06.05.16; ВП 18.06.16) - СС3 (с 25.12.06; ВП 22.03.07), СА3 (06.12.11), СС2 (11.11.15)
  11. Горюнов Евгений Дмитриевич (1873 - ?) подполковник (ст.06.05.1916; ВП 15.12.16) - СА2 (13.07.15)
  12. ФКозаков Александр Александрович (02.01.1889 - 01.08.1919) подполковник (ст.14.06.16; ПАФ 08.09.17) - СС3 (18.08.13), СА3 (с 17.02.15; ВП 02.04.15), ГО (28.07.15), СА4 (27.01.16), СС2м (04.07.16), СВ4мб (07.09.16), СА2м (21.04.17), СГ4 (31.07.17)
  13. Хрущов (Хрущев) Александр Михайлович (31.10.1885 - 13.06.1976) подполковник (ст.29.06.16; ВП 14.12.16) - СА3мб (25.02.15), СА4 (25.02.15), СС3мб (23.05.15), СВ4мб (17.09.15)
  14. Драшусов Александр Евгеньевич (20.12.1881 - 12.02.1936) подполковник (на 30.07.16), полковник (? на 19.08.19) - СВ4мб (12.03.15), Высочайшее благоволение (30.07.16), СА2 (23.10.16)
  15. Ф Затурский Константин Евгеньевич (17.05.1884 - ?) подполковник (на 25.09.16) - СС3 (?), СА3мб (30.03.15), СА2м (18.04.15), СВ4мб (30.05.15), мбСС3 (23.10.15), СС2м (15.12.15), СА4 (16.05.16)
  16. Ярышкин Леонид Львович (07.03.1874 - ?) подполковник (ст.05.10.16; ПАФ 04.03.17)
  17. Бернов Александр Владимирович (17.09.1882 - ?) подполковник (ст.29.10.16; ВП 11.02.17) - СС3 (?), СА4 (23.04.15), мбСС3 (22.12.15), СА2м (20.08.16), СВ4мб (25.10.16), СА3мб (03.11.16), СС2м (18.04.17)
  18. Литвинов Николай Алексеевич (15.11.1874 - 28.05.1920) подполковник по Адмиралтейству (ст.06.12.16), подполковник по Военному Ведомству (29.09.19) - СС3 (1904), СА3 (1909)
  19. Бреннеке Константин Николаевич (21.10.1887 - после 1957) подполковник (ст.27.04.17; ПАФ 12.10.17) - СА4 (с 11.01.15; ВП 17.01.15); СА3мб (05.04.15); СА2м (11.06.15), Высочайшее благоволение (29.01.17); СВ4мб (15.01.20)
  20. Фрост Василий Владимирович (23.12.1881 - ?) подполковник (ст.20.05.17; ПАФ 17.10.17) - СС3 (?), СА3 (с 06.12.13; 06.06.14), СВ4мб (03.11.15), мбСС3 (21.01.16), СС2м (13.04.16), СА4 (05.05.16), мбСА3 (03.06.16), СА2м (18.05.17)
  21. Барбас Василий Захарович (24.10.1888 - ?) подполковник (ст.08.08.17; ПАФ 25.09.17) - СА4 (25.04.16), СС3мб (11.06.16), СА3мб (03.01.17), СГ4 (23.01.17), СС2м (07.04.17)
  22. Маслов Виктор Николаевич (27.10.1888 - 04.01.1966) подполковник (на 07.08.18), рядовой (на 10.09.19) - СС3мб (22.11.15)
  23. Котинский Олег Константинович (17.05.1879 - ?) штабс-капитан (на 23.01.16; ВП 11.10.16), капитан (на 04.06.19), подполковник (ст.17.08.18; ВПСО 25.09.19) - СГ4 (?), ГО (?)
  24. Парков Михаил Николаевич (1878 - 14.07.1963) подполковник (на 08.11.18) - СА4 (24.09.16)
  25. Ф Клембовский Георгий Владиславович (14.04.1887 - 1952) подполковник (на 01.01.19) - СС2м (05.03.15), СВ4мб (26.10.15), СА2м (23.10.16)
  26. Циммерман Эдуард Эдуардович (03.01.1882 - ?) подполковник (на 03.01.19.) - СС3 (?), СА2м (30.05.15), СА4 (11.07.15), СВ4мб (17.07.15), СС2м (23.07.16), мбСС3 (27.07.16)
  27. Григорьев Георгий (Александрович, либо Онисимович) - подполковник (на 09.01.19) - СА2м (09.01.20)
  28. Калинг (Калинда) Иван Иванович подполковник (на 12.01.19)
  29. Сенкевич Сергей Августинович (23.10.1859 - ?) подполковник (на 12.02.19) - СА3 (1910), СС2 (1911)
  30. Страутинг Альберт Иванович (22.04.1887 - ?) подполковник (на 22.02.19) - СС3 (06.12.11), СА3?, СВ4мб (31.01.15), СА4 (16.03.15), СС2м (26.08.15), СА2м (30.04.16), ГО (?)
  31. Заборщиков Иосиф Семенович (04.04.1879 - ?) подполковник (на 11.03.19) - СС3 (1912), СА3 (19.12.15), мбСС3 (10.10.19)
  32. Занкович Николай Иванович (04.12.1877 - ?) подполковник (на 11.03.19) - СВ4мб (19.01.15), СА2м (27.02.15), СА3мб (04.03.15), СС2м (06.03.15)
  33. Винцковский Петр (Иосифович) Осипович (11.06.1871 - ?) подполковник (на 14.03.19) - СС3мб (1905), СА3мб (1905), СС2 (1910), СА2 (с 06.12.13; ВП 03.02.14)
  34. Колтовской (Колтовский) Борис Евгеньевич (22.07.1895 - ?) капитан (на 01.01.19), подполковник (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  35. Пестриков (Евгений Сергеевич?) - подполковник (на 18.03.19)
  36. Гошицкий (Гощицкий) Виктор Антонович (14.06.1884 - 05.08.1920) подполковник (на 01.04.19) - СС3 (06.04.08), СА3 (23.04.15), СС2 (13.11.15)
  37. Ф Хетагуров Виссарион Васильевич - подполковник (на 30.04.19) - СА4 (05.12.14), СС3мб (12.06.16)
  38. Ф Глазачев Василий Алексеевич - капитан (на 19.02.19), подполковник (ВПСО 19.05.19) - СВ4мб (14.06.16), СС2м (08.04.17), СА2м (02.12.19)
  39. Ф Груздев Владимир Николаевич (1888 - ?) капитан (на 29.05.16), подполковник (ВПСО 28.05.19) - СВ4мб (19.12.14; РИ 12.12.14; ВП 04.01.15), СС3мб (14.03.15), СС2м (09.05.15), СА3мб (14.06.15), ГО (29.05.16)
  40. Щербачев Николай Николаевич (23.07.1890 - ?) подполковник (на 01.06.19)
  41. Ф Яковлев Леонид Владимирович (10.03.1890 - ?) капитан (на 24.03.19), подполковник (ВПСО 06.06.19) - СА2м (25.01.17)
  42. Бриммер Александр Митрофанович (16.02.1886 - ?) капитан (на 07.11.18), подполковник (ст.20.06.19; ВПСО 25.07.19)
  43. Ф Аргамаков Сергей Александрович (26.09.1877 - 21.09.1960) капитан (ст.06.12.09; ВП 04.04.12), подполковник (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - СС3?, СА3?, СВ4мб (14.10.19), мбСС3 (12.11.19), мбСА3 (14.01.20)
  44. Паромов Василий Иванович (? - 20.06.1919) штабс-капитан (на 26.01.17), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), подполковник (ВПСО 25.06.19) - СА4 (26.01.17); СВ4мб (19.03.19), СА2м (15.06.19)
  45. Волобуев (Иван Николаевич?) - подполковник (на 29.06.19)
  46. Баженов Василий Павлович (30.01.1895 - ?) штабс-капитан (на 11.01.19), капитан (на 06.05.19), подполковник (ст.08.07.19; ВПСО 06.11.19) - M.C. (06.05.19)
  47. Скакун Владимир Николаевич (13.06.1881 - ?) подполковник (на 10.07.19) - СВ4мб (06.02.15), Высочайшее благоволение (05.01.17)
  48. Вислоух Александр Александрович (04.09.1891 - ?) подполковник (на 20.07.19) - СА4 (20.12.14; РИ 22.12.14; ВП 23.12.14), ГО (20.11.15), СА3мб (29.03.16)
  49. Ф Лесневский Владимир Станиславович (14.07.1886 - ?) подполковник (на 20.07.19) - СА3мб (30.03.15), СС3мб (30.03.15), СС2м (18.04.15)
  50. Насветевич Сергей Владимирович (1886 - ?) подполковник (на 20.07.19) - СС3 (06.12.09), СА3мб (19.03.15), СА2м (21.05.15), СВ4мб (29.05.15), СА4 (07.06.15), СС2м (21.07.15), мбСС3 (04.02.17)
  51. Сеткин Яков Петрович (05.10.1879 - ?) подполковник (на 20.07.19) - ГО (28.09.19)
  52. Струков Александр Иванович (30.08.1883 - ?) подполковник (на 20.07.19) - СА3мб (21.02.15), СС3мб (21.02.15)
  53. Томашевский (Дмитрий Николаевич?) - подполковник (на 20.07.19)
  54. Якубович Андрей Алексеевич (18.09.1882 - ?) подполковник (на 20.07.19) - СС2 (18.06.15)
  55. Данилов Федор Андреевич (08.06.1879 - 1919?) капитан (на 22.04.16), подполковник (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19) - СА2 (06.05.15), СВ4 (с 06.12.15, 22.04.16), мбСВ4 (27.11.19)
  56. Кобелев Иосиф (Иоасаф) Семенович (11.09.1882 - ?) капитан (на 01.06.19), подполковник (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.1919) - СА3мб (16.04.15), СВ4мб (28.05.15), ГО (10.12.15)
  57. Стапельфельдт Евгений Симонович (Александрович?) (1882 - ?) подполковник (на 10.08.19) - СС3 (06.12.08), СС2 (13.06.15)
  58. Ф Волков Николай Аркадьевич (06.12.1883 - 1920) капитан (на 07.07.19), подполковник (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19) - СС3 (08.05.14), СВ4мб (16.06.15), СА3мб (29.06.15), СА2м (05.08.15)
  59. Майков Николай Андреевич (01.03.1874 - 22.12.1919) капитан (на 28.08.19), подполковник (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  60. Азаров Павел Григорьевич (1898 - 17.12.1920) штабс-капитан (на 10.04.19), капитан (ст.10.04.19; ВПСО 10.04.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - СА2м (08.07.19), ГО (03.10.19)
  61. Долгобородов Георгий Фомич (1883 - ?) штабс-капитан (на 17.03.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - ГО (02.03.16), СА3мб (26.12.19)
  62. Ф Постников Петр Константинович (22.09.1887 - ?) штабс-капитан (ст.14.02.17), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - СС3мб (?), СА3мб (?), M.C. (13.03.19), M.C. (24.06.19), СВ4мб (05.07.19), СГ4 (26.08.19), СС2м (26.12.19), ГО (20.01.20)
  63. Черепанов Михаил Феофанович (1893 - ?) штабс-капитан (на 17.09.18), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - СА2м (08.07.19)
  64. Чубашек Эдмунд (Е.) Людвигович (1892 - ?) штабс-капитан (на 23.08.18), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - M.C. (16.02.19), ГО (03.10.19)
  65. Бураго Владимир Васильевич (17.12.1893 - около 13.07.1941) штабс-капитан (на 25.09.17), капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 29.09.19) - СГ4 (25.09.17), D.S.C. (26.05.19), СВ4мб (15.01.20)
  66. Миллер Сергей Константинович (10.12.1895 - около 28.05.1920) штабс-капитан (на 25.06.19), капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 29.09.19) - СС3мб (04.12.16), СА4 (15.12.16)
  67. Заболотный Василий Трофимович (01.01.1890 - ?) ротмистр (ст.20.07.17 - сотник; 21.10.18), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СА4 (с 23.12.14; РИ 29.12.14; ВП 02.01.15), СА3мб (23.05.15), СС3мб (03.01.16)
  68. Покрамович Николай Карпович (1886 - 05.03.1928) штабс-капитан (на 15.02.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  69. Мансветов Николай Васильевич (04.12.1882 - ?) капитан (на 20.07.19), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 17.01.20) - СА4 (24.01.15), СС3 (24.01.15), СА3мб (16.03.15)
  70. Шиша Леонид Андреевич - капитан (ст.24.03.15; ПАФ 07.09.17), подполковник (ст.10.08.19; ВПСО 17.01.20) - СА3мб (02.1915), СА4 (02.1915), СА2м (15.06.15)
  71. Ф Дедов Василий Васильевич (1891 - 1942) штабс-капитан (на 19.02.19), капитан (ст.18.04.19; ВПСО 09.05.1919), подполковник (ВПСО 14.08.19) - M.C. (26.04.19)
  72. Скосырев Александр Васильевич - подполковник (на 20.08.19)
  73. Халонен Петр Яковлевич (09.02.1869 - ?) подполковник (на 22.08.19) - СА3 (14.04.13)
  74. Бастраков Михаил Васильевич (1877 - ?) капитан (на 03.01.19), подполковник (ст.28.08.19; ВПСО 28.08.19)
  75. Мясоедов Леонид Леонидович (11.03.1866 - ?) ротмистр (ст.06.12.06) (капитан?), подполковник (ст.28.08.19) - СС3 (1907), СА3 (19.12.15)
  76. Серно-Соловьевич Сергей Александрович (23.02.1875 - ?) ротмистр (ст.29.03.09) (капитан?), подполковник (ст.28.08.19) - СС3 (1913)
  77. Стягов Алексей Алексеевич - подполковник (на 30.08.19)
  78. Узкий Александр Ильич - капитан (на 18.01.19), подполковник (ст.13.09.19; ВПСО 29.09.19) - СС3мб (21.04.15), СА4 (26.05.15), СГ4 (07.11.15)
  79. Баковин (Боковин) Михаил Сергеевич (26.10.1885 - ?) капитан (на 20.08.19), подполковник (ст.15.09.19; ВПСО 15.09.19) - СС2м (20.04.15), СГ4 (01.06.15), СА3мб (14.02.17)
  80. Пасынков Петр Петрович (29.05.1877 - ?) подполковник (на 28.09.19) - СС3 (22.10.06), СА3 (06.12.10), СС2м (27.03.16), СА2м (09.10.16)
  81. Ф Маркелов (Маркеллов) Сергей Демьянович (Дамианович) - подполковник (на 29.09.19) - СА4 (23.03.15), СС3мб (03.05.15), СВ4мб (14.05.15), СГ4 (30.12.15)
  82. Брандт (Брант) Сергей Николаевич (11.09.1887 - ?) штабс-капитан (на 26.04.19), капитан (ст.24.07.19; ВПСО 11.08.19), подполковник (ст.30.09.19; ВПСО 21.10.19)
  83. Мольдон (Мальдон) Карл Карлович (25.05.1885 - ?) штабс-капитан (на 11.01.19), капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19), подполковник (ст.02.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (04.03.15), СС2 (22.05.15), СА3 (28.10.15)
  84. Николаев Андрей Николаевич (24.02.1890 - 04.10.1919) штабс-капитан (на 19.08.19), капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19), подполковник (ст.04.10.19; ВПСО 31.10.19) - СС3мб (?), СС2м (?), СГ4 (30.12.19)
  85. Потоцкий Владимир Георгиевич - капитан (на 15.07.17), подполковник (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - СГ4 (04.04.17), СВ4мб (15.01.20)
  86. Матчин Сергей Васильевич (04-05.07.1889 - не позднее 31.10.1919) капитан (на 20.07.19), подполковник (ст.11.10.19; ВПСО 31.10.19) - СС3мб (08.09.19)
  87. Парминг Павел (Пауль) Иосифович (1896 - ?) штабс-капитан (на 10.04.19), капитан (ст.10.04.19; ВПСО 10.04.19), подполковник (ст.11.10.19; ВПСО 31.10.19), полковник? (на 30.12.19) - СА4 (19.05.16), СА2м (20.09.19), СГ4 (30.12.19)
  88. Потепалов (Патипалов) Федор Платонович - штабс-капитан (на 16.02.19), капитан (ст.10.04.19; ВПСО 10.04.19), подполковник (ст.11.10.19; ВПСО 18.12.19) - M.C. (16.02.19), СВ4мб (19.09.19), СС2м (27.01.20)
  89. Спекторский Леонид Владимирович (21.11.1883 - ?) капитан (на 20.07.19), подполковник (ст.14.10.19) - СС3 (16.03.08), СА3 (06.12.13; ВП 08.04.14), СС2 (с 01.01.15; ВП 22.03.15), СА2 (30.07.15), СВ4 (06.12.16), СВ4мб (мбСВ4? 12.11.19)
  90. Смаковский Николай Александрович (01.07.1895 - ?) капитан (на 20.07.19), подполковник (ст.22.10.19; ВПСО 01.12.19) - ГО (18.07.16)
  91. Верцинский Михаил Иванович - капитан (на 07.08.19), подполковник (ст.22.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (29.01.15), СС3мб (12.02.15), СВ4мб (15.05.15), СА3мб (01.06.15)
  92. Малинин Федор Михайлович (? - около 17.01.1985) капитан (на 12.01.20), подполковник (ст.25.10.19; ВПСО 12.01.20) - СА4 (23.03.15), СС3мб (03.05.15)
  93. Орлов Николай Петрович (04.12.1893 - 28.11.1919) штабс-капитан (на 06.01.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19), подполковник (ст.29.10.19; ВПСО 24.11.19)
  94. Ф Языков Виктор Александрович (30.04.1895 - ?) капитан (на 11.01.19), подполковник (ст.06.11.19; ВПСО 17.01.20) - СС3мб (27.09.14), СА4 (09.02.15), СГ4 (05.05.17), СС2м (17.04.19), СА3мб (08.09.19)
  95. Крашенинин Александр Иванович - штабс-капитан (на 14.08.19), капитан (ст.23.07.19; ВПСО 14.08.19), подполковник (ст.13.11.19; ВПСО 17.01.20) - СС3мб (19.03.15), СА3мб (16.05.15)
  96. Мартынов Степан (Стефан?) Фомич (29.11.1887 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.29.08.19; ВПСО 29.08.19), подполковник (ст.13.11.19; ВПСО 15.12.19) - ГО (17.11.19)
  97. Дудицкий Орест Ильич (1874 - ?) капитан (на 22.08.19), подполковник (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19)
  98. Гвоздев Владимир Иванович - подполковник (на 04.12.19) - СВ4мб (19.02.15), СА3мб (19.02.15), СА4 (19.02.15), СА2м (29.01.16)
  99. Новацкий (Навацкий, Навадский) Вячеслав Александрович (21.10.1896 - ?) капитан (на 09.09.19), подполковник (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СВ4мб (15.01.20)
  100. Смирнов Геннадий Анемподистович (31.08.1891 - ?) капитан (на 20.07.19), подполковник (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  101. Александров Владимир Михайлович - штабс-капитан (на 03.08.18), капитан (ст.10.04.19), подполковник (ст.18.12.19) - СВ4мб (26.08.19)
  102. Сторожев (либо Василий Иванович, либо Сергей Александрович) - подполковник (на 24.12.19)
  103. Гулевич Константин Евграфович - капитан (на 22.08.19), подполковник (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  104. Ф Хиле Николай Германович (19.04.1880 - 1920) капитан (ст.05.09.15; ВП 28.02.16), подполковник (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19) - СС3 (06.12.13), СА3 (с 06.12.14; ВП 14.01.15), СС2 (с 01.07.15; ВП ), СА2 (с 30.07.15; ВП 27.09.16)
  105. Пельцер Михаил Иванович (07.08.1880 - ?) капитан (на 20.07.19), подполковник (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20) - СС3 (02.12.05; 09.01.06; ВП 23.03.07), СА3 (06.12.11), СС2 (01.05.15)
  106. Ксенофонтов Евгений Николаевич (01.03.1893 - ?) капитан (на 22.02.19), подполковник (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  107. Переверзев Владимир Николаевич (1886 - ?) ротмистр (ст.14.10.16; 21.10.18 - сотник - Волков С. В.), подполковник (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20) - СС3 (?), СА4 (02.04.15), СА3мб (23.05.15), мбСС3 (03.01.16)
  108. Рейхардт Вячеслав Капитонович (13.08.1894 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.11.10.19; ВПСО 12.01.20), подполковник (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  109. Соловьев Иван Дмитриевич (15.05.1881 - ?) капитан (на 21.02.19), подполковник (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  110. Ф фон-Энден (фон-Эндель) Александр Петрович (21.05.1891 - 30.11.1980) капитан (на 09.08.19), подполковник (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СА4 (27.10.14), СС3мб (27.10.14)
  111. Гмелин Вильгельм (Василий) Александрович (22.06.1879 - ?) - ротмистр (на 28.06.19), подполковник (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СС3мб (с 16.11.14; ВП 19.11.14), СА3мб (20.04.15)
  112. Исаков Лев Исаакович (18.02.1881 - 11.04.1933) капитан (ст.09.08.16 - ст.01.02.17; ПАФ 21.05.17), подполковник (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СС3мб (21.04.15), СС2м (02.06.15), СА4 (11.06.15)
  113. Саблин Владимир (Борисович?) - подполковник (*)
  114. Щегловитый (Щегловитов) Павел Васильевич - подполковник (*)

Капитаны 2-го ранга (15 чел.)

  1. Бурачек Степан Павлович (05.01.1880 - 13.04.1958) капитан 2-го ранга (ст.06.12.13) - СС3мб (21.04.04), СА3мб (02.04.07), СС2м (08.06.15), СА2м (28.12.15)
  2. Зилов Александр Александрович (28.09.1879 - ?) капитан 2-го ранга (ст.06.12.13) - СВ4мб (12.12.05), СС3мб (19.03.07), СА3 (06.12.09)
  3. Толбугин Николай Андреевич (21.08.1877 - ?) капитан 2-го ранга (ст.06.12.13) - СС3мб (05.10.04), СА4 (20.12.04), СА3мб (12.12.05), СВ4мб (12.12.05), СС2м (07.08.06)
  4. Каськов Андрей Саввич (05.01.1882 - ?) капитан 2-го ранга (ст.01.01.15) - СС3 (13.04.08), СА3 (10.08.15)
  5. Семенов Сергей Степанович (25.09.1877 - ?) капитан 2-го ранга инженер-механик (ст.30.07.15) - СС3 (1906), СА3 (10.04.11), СА4 (19.01.15), СС2м (09.02.15)
  6. Коркунов Николай Николаевич (16.10.1878 - ?) капитан 2-го ранга (ст.10.04.16) - СС3мб (28.07.04)
  7. Тюлев Сергей Федорович (16.06.1879 - ?) капитан 2-го ранга инженер-механик (ст.10.04.16) - СС3мб (1904), СА4 (1905), СА3 (06.12.09), СС2 (06.04.14)
  8. Дехтерев Василий Владимирович (21.03.1884 - ?) капитан 2-го ранга (ст.06.12.16) - СС3 (06.12.07), СА3 (06.12.13), СС2 (30.07.15)
  9. Нольде Борис Александрович барон - капитан 2-го ранга (ст.28.07.17) - СС3 (13.04.08), СА3 (25.03.12), СС2м (03.11.14), СА4 (03.08.15)
  10. Симанов (Симонов) Павел Владимирович (24.07.1884 - ?) капитан 2-го ранга (ст.28.07.17) - СС3 (06.12.12), СА3мб (25.05.15)
  11. Леман Николай - старший лейтенант(на 02.10.19), капитан 2-го ранга (ст.29.09.19; ВПСО 02.10.19)
  12. Рыбалтовский Юлий Юльевич (06.06.1886 - ?) старший лейтенант(ст.06.12.16), капитан 2-го ранга (ВПСО 29.09.19) - СС3 (06.12.11), СА3 (30.07.15), СВ4мб (23.11.15), мбСА3 (31.03.16)
  13. Герман Максимилиан Константинович (29.04.1875 - ?) капитан по Адмиралтейству (на 01.09.18), старший лейтенант (ст.14.05.16; Пр.12.02.19), капитан 2-го ранга (ВПСО 02.10.19) - СС3 (06.12.08), СА3 (15.06.15), СВ4м (05.10.15)
  14. Лиснер (Лисснер) Владимир Эдуардович (27.09.1881 - 19.12.1955) старший лейтенант (на 11.08.18), капитан 2-го ранга (ВПСО 02.10.19) - СС3 (13.04.08)
  15. Моцейкевич Евгений Михайлович (1886 - ?) инженер-механик старший лейтенант (на 02.10.19), инженер-механик капитан 2-го ранга (ВПСО 02.10.19) - СС3мб (19.12.05), ГК4 (1906), СА3 (06.12.10)

Подполковники флота (8 чел.)

  1. Домбровский Александр Владимирович (30.03.1881 - ?) подполковник военный инженер (ст.06.04.14) - СС3 (25.12.06), СА3 (06.04.14), СС2 (06.12.15)
  2. Козлов Семен Ионович (13.02.1878 - ?) подполковник корпуса гидрографов (ст.01.01.15) - СС3 (06.12.07), СА3мб (23.05.16)
  3. Костромитинов Василий Васильевич (14.04.1872 - ?) подполковник корпуса гидрографов (ст.01.01.15) - СС3 (06.12.10), СА3 (1914), СС2 (30.07.15)
  4. Ф Прей Яков Иванович (02.03.1873 - 03.09.1954) подполковник корпуса гидрографов (ст.06.12.15) - СС3 (31.10.05), СА3мб (29.06.15)
  5. Еленев Михаил Николаевич (05.08.1873 - ?) подполковник по Адмиралтейству (ст.06.12.16) - СС3 (01.03.09), СА3 (22.03.15; с 01.01.15)
  6. Котельников Дмитрий Федорович (11.09.1876 - ?) подполковник корпуса гидрографов (ст.06.12.16) - СС3 (1911), СА3 (16.02.15), СС2м (12.11.15)
  7. Федоров Федор Федорович (24.02.1871 - 23.10.1919) подполковник корпуса гидрографов (ст.06.12.16) - СС3мб (1905), СА3 (06.12.13)
  8. Третьяков Владимир Васильевич (13.06.1885[84] - ?) подполковник корпуса гидрографов (ст.28.07.17) - СС3 (06.12.09 [1907]), СА3 (15.06.15)

Капитаны (144 чел.)

  1. Банге Карл-Эдуард Иванович (18.03.1860 - ?) капитан (ст.28.08.02) - СС3 (1910)
  2. Ф Глазунов Петр Николаевич (01.07.1864 - ?) капитан (ст.01.09.02; ВП 09.10.05) (*) - СС2м (1905), СА2 (1909), СВ4мб (04.03.15)
  3. Якимович Михаил Владимирович (08.10.1865 - ?) капитан (ст.04.07.06) (*) - СС3мб (1901), СА3мб (1905), СА4 (1905), СС2 (с 06.12.14; ВП 14.01.15)
  4. Яржемский Николай Ипполитович (26.03.1873 - около 25.01.1921) капитан (на 25.03.07) - СС3мб (12.11.19)
  5. Лаукнер Отто-Александр-Вильгельм Эрнестович (16.11.1874 - ?) капитан (ст.12.10.09; ВП 01.12.09) - СС2 (с 06.12.13; ВП 09.03.14)
  6. Ф Липович Николай Петрович (17.07.1881 - ?) капитан (ст.19.02.14; ВП 21.02.15) - СА4 (14.04.05), СС3мб (29.08.15), СА3мб (30.01.16)
  7. Куксин Сергей Федорович (14.08.1889 - ?) капитан (ст.15.05.16; утв.21.10.18 с переим. в сотники - Волков С. В.) - СВ4мб (08.01.16)
  8. Корвин-Кучинский Евгений Михайлович (11.12.1882 - ?) капитан (на 04.02.17) - СА3мб (19.11.15), СА4 (19.11.15), СА2 (04.02.17)
  9. Мацеевский (Мациевский) Сергей Павлович (? - 20.07.1919) капитан (на 19.06.17) - СА4 (с 22.11.14; ВП 26.11.14), СГ4 (РИ 29.12.14; ВП 03.01.15), СС2м (12.02.15), СА3мб (23.02.15), СС3мб (23.02.15), СВ4мб (08.04.15), Высочайшее благоволение (20.05.16), СА2м (02.06.16), Высочайшее благоволение (26.11.16), M.C. (11.02.19)
  10. Ф Крицкий Борис Павлович (30.03.1889 - ?) капитан (на 20.09.18) - СС3мб (15.01.15), СА4 (03.07.16)
  11. Ларионов Борис Дмитриевич (10.10.1885 - ?) капитан (на 21.09.18) - СА4 (22.04.15), СС3мб (23.03.16), СА3мб (18.05.16), СА2м (20.05.16), СС2м (01.11.16)
  12. Мещерин Василий Дмитриевич (31.12.1870 - ?) капитан (на 08.11.18)
  13. Капустин Виктор Федорович (02.03.1892 - ?) - капитан (на 20.11.18)
  14. Зеленов (Зеленой, Зеленый) Иван Ильич (10.02.1973 - ?) капитан (на 27.12.18)
  15. Белавин Александр Федорович (06.04.1881 - 30.10.1966) капитан (на 01.01.19)
  16. Новиков Василий Васильевич - штабс-капитан (на 22.08.19), капитан (ст.02.01.19; ВПСО 02.09.19)
  17. Пинт (Михаил Константинович?) - капитан (на 03.01.19)
  18. Соловский Георгий Александрович (11.07.1893 - 20.07.1919?) капитан (на 04.01.19) - СА4 (16.01.15), СВ4мб (16.06.19)
  19. Ф Рыжаков Василий Иванович (20.07.1885 - ?) капитан (на 11.01.19) - СА4 (10.03.15), СА3мб (17.05.15), СС2м (25.06.15), СС3мб (07.08.15), Высочайшее благоволение (06.02.17)
  20. Ф Васмундт (Васмунд, Басмунд) Владимир Владимирович (31.03.1865 - ?) капитан (на 12.01.19)
  21. Андреев Сергей Ефимович (10.07.1890 - ?) капитан (на 31.01.19)
  22. Станиславский Петр Васильевич (11.04.1886 - ?) капитан (на 21.02.19)
  23. Зацепин Михаил Александрович (05.06.1879 - ?) капитан (на 24.02.19)
  24. Разумихин (Константин Павлович?) - капитан (на 08.03.19)
  25. Комар Кузьма Гаврилович (01.11.1880 - не ранее 26.11.1937) капитан (на 11.03.19) - СА4 (03.12.15)
  26. Алашев Геннадий Павлович (09.1887 - 1920) штабс-капитан (на 17.03.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС2м (27.08.19)
  27. Орлов Александр Петрович (30.08.1894 - ?) штабс-капитан (на 14.03.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  28. Ф Фурнье (Фурние) Евгений Владимирович (04.08.1894 - ?) штабс-капитан (на 03.03.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СВ4мб (06.07.19)
  29. Карелин Иван Яковлевич (18.07.1892 - ?) штабс-капитан (на 05.02.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19)
  30. Воробьев Сергей Иванович (1895 - 30.03.1921) штабс-капитан (на 01.04.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19) - СВ4мб (07.02.20)
  31. Ф Дымский Николай Владимирович (1882 - ?) штабс-капитан (на 11.03.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 30.06.19) - ГК4 (08.04.15), ГК3 (?), ?СА4 (14.04.15), ?СС3мб (01.05.15)
  32. Измайлов Николай (Павлович?) - штабс-капитан (на 16.03.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19) - СА3мб (16.03.19), СА4 (17.04.19), СС2м (08.07.19), СА2м (08.09.19), СВ4мб (27.12.19)
  33. Лопатин Николай Васильевич (25.07.1893 - ?) штабс-капитан (на 21.01.19), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19) - СА3мб (08.07.19), СС2м (08.09.19), СА2м (26.12.19)
  34. † Тюкин Николай К. (? - не позже 11.12.1918) штабс-капитан (на 11.12.18), капитан (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  35. Бурлаков Александр Михайлович (27.08.1893 - 22.03.1919) штабс-капитан (на 18.02.19), капитан (ст.22.03.19; ВПСО 26.03.19)
  36. Прутковский Василий Александрович - штабс-капитан (на 12.03.19), капитан (ВПСО 28.04.19) - СА4 (20.09.15), ?СС3мб (04.01.17)
  37. Правдин Сергей Михайлович (1893 - ?) штабс-капитан (на 14.05.19), капитан (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19)
  38. Ф Беннигсен (Бенигсен) Георгий Павлович граф (01.06.1879 - 08.11.1962) штабс-капитан (на 28.05.19), капитан (ст.28.05.19; ВПСО 28.05.19) - M.C. (26.04.19)
  39. Степанов Георгий Александрович (19.11.1888 - ?) штабс-капитан (на 11.03.19), капитан (ВПСО 02.06.19) - СА4 (26.05.15)
  40. Стуколкин Владимир Иванович (07.06.1893 - ?) штабс-капитан (на 08.11.18), капитан (ст.10.06.19; ВПСО 23.10.19)
  41. Розин Андрей Александрович (27.06.1885 - около 16.03.1933) штабс-капитан (на 31.08.18), капитан (ВПСО 13.06.19)
  42. Прокофьев (Прокопьев) Николай Николаевич (? - 16.04.1958) капитан (на 15.06.19)
  43. Нищинский (Нищенский) Алексей Павлович (1895 - ?) штабс-капитан (на 25.06.19), капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19)
  44. Янковский Михаил Иосифович (22.10.1894 - ?) штабс-капитан (на 25.06.19), капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19)
  45. Савин Василий Григорьевич (14.07.1888 - не позднее 16.10.1919) штабс-капитан (на 24.02.19), капитан (ст.30.06.19; ВПСО 16.10.19)
  46. Уемлянин Василий Федорович (07.07.1896 - не позднее 21.10.1919) поручик (на 18.04.19), штабс-капитан (ВПСО 18.04.19), капитан (ст.30.06.19; ВПСО 21.10.19)
  47. фон-Редер Владимир Рудольфович барон (25.12.1887 - ?) штабс-капитан (на 01.06.19), капитан (ст.07.07.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (19.03.15)
  48. Ушаков Иван Владимирович - штабс-капитан (на 31.10.19), капитан (ст.08.07.19; ВПСО 31.10.19)
  49. Кривцов Николай Андреевич (02.06.1888 - ?) штабс-капитан (на 09.08.18), капитан (ст.09.07.19; ВПСО 16.10.19) - СВ4мб (02.12.19)
  50. Галенковский Вячеслав Ильич (27.10.1883 - ?) капитан (на 20.07.19)
  51. Голосов Владимир Михайлович (? - 11.12.1950) капитан (на 20.07.19) - СА4 (29.01.15)
  52. Ф Кологривов Всеволод Александрович (03.02.1881 - 25.10.1938) капитан (на 20.07.19) - СА4 (29.10.14)
  53. Петров - капитан (на 20.07.19)
  54. Россихин (Россохин) Иван Иванович (13.10.1889 - ?) капитан (на 20.07.19) - СА4 (с 11.01.15; ВП 17.01.15), СС3мб (с 11.01.15; ВП 17.01.15), СА3мб (18.02.15)
  55. Серафинович (Серафимович) Евстафий Францевич (29.03.1882 - ?) капитан (на 20.07.19) - СА3 (с 06.12.13; ВП 08.04.14), СС2м (08.01.15), СА4 (14.02.15), ГО (25.04.16)
  56. Старцев Петр Александрович (06.07.1888 - ?) капитан (на 20.07.19)
  57. Успенский - капитан (на 20.07.19)
  58. Ф Давыдов Михаил Михайлович (22.11.1891 - 01.08.1957) штабс-капитан (на 12.02.19), капитан (ст.21.07.19; ВПСО 02.09.19) - СВ4мб (06.02.15), M.C. (07.08.19), СС2м (27.09.19)
  59. Потулов Иван Сергеевич - капитан (UK?) (на 06.02.19), штабс-капитан (на 31.07.19), капитан (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19)
  60. Дунаев Андрей Андреевич (06.06.1889 - ?) штабс-капитан (на 31.07.19), капитан (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СА4 (12.01.15), СС3мб (12.01.15), СВ4мб (14.10.19), СГ4 (30.12.19)
  61. Пеллегрини Иван Кесаревич - капитан (на 24.07.19)
  62. Станишевский Наркис (Нарцисс?) Павлович (11.10.1876 - ?) капитан (на 01.08.19)
  63. Григор Тарас Тихонович (1876 - ?) поручик (ст.19.08.15; ВП 25.04.16), штабс-капитан (на 24.06.19), капитан (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  64. Максимов Николай Яковлевич (01.02.1895 - ?) поручик (на 03.03.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), капитан (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  65. Попенко Дмитрий Иванович - штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  66. Ярмонкин Александр Владимирович (14.08.1890 - ?) штабс-капитан (на 11.01.19), капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СА3мб (08.07.19), СА2м (27.12.19)
  67. Кузнецов Иван Ефимович (30.03.1894 - 02.10.1919) штабс-капитан (на 22.02.19), капитан (ст.11.08.19; ВПСО 06.11.19) - ГО (21.08.17)
  68. Черных Арсений Петрович (02.03.1892 - 15.04.1944) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.11.08.19; ВПСО 06.11.19)
  69. Непенин Сергей Нилович (? - 05.07.1933) штабс-капитан (на 25.05.17), капитан (ст.17.08.19; ВПСО 18.12.19)
  70. Янковский Леонид Андреевич (23.10.1896 - ?) штабс-капитан (на 23.04.19), капитан (на 19.08.19) - СА2м (23.04.19), СГ4 (30.12.19)
  71. Ляпин Алексей Васильевич (05.02.1882 - ?) капитан (на 22.08.19) - СА4 (04.04.15)
  72. Покровский Владимир Сергеевич - капитан (на 22.08.19) - СА4 (14.04.05), СВ4мб (10.10.19)
  73. Семенов Николай Николаевич (21.07.1892 - 1920) штабс-капитан (на 27.12.18), капитан (ст.28.08.19; ВПСО 12.01.20)
  74. Сорокин Сергей Михайлович (18.08.1886 - ?) штабс-капитан (на 15.01.19), капитан (ст.28.08.19; ВПСО 28.08.19)
  75. Бочманов (Бачманов) Дмитрий Семенович (23.10.1883 - 01.12.1919) штабс-капитан (на 19.01.16), капитан (ст.29.08.19; ВПСО 23.10.19) - СА3 (29.12.15)
  76. Гапонов (Гапанов) Александр Васильевич (1892 - ?) штабс-капитан (на 18.03.19), капитан (ст.29.08.19; ВПСО 13.10.19)
  77. Ульянов Иван Федорович - штабс-капитан (на 18.09.19), капитан (ст.30.08.19; ВПСО 18.09.19)
  78. Жардецкий Александр Николаевич (14.10.1896 - ?) штабс-капитан (на 19.08.19), капитан (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СА3мб (08.09.19), СВ4мб (15.01.20)
  79. Степанов Сергей Алексеевич (1893 - ?) штабс-капитан (на 17.01.20), капитан (ст.31.08.19; ВПСО 17.01.20)
  80. Туфанов Иван Семенович (04.01.1896 - ?) подпоручик (на 29.08.18), поручик (ст.02.02.19; ВПСО 14.04.19), штабс-капитан (ст.10.04.19; ВПСО 14.04.19), капитан (ст.13.09.19; ВПСО 09.01.20) - D.S.O. (17.02.19), M.C. (23.04.19), СГ4 (17.11.19)
  81. Грибанов - капитан (на 14.09.19)
  82. Кириллов Николай Гаврилович (19.07.1886 - ?) штабс-капитан (ст.14.06.15; ВП 16.08.15), капитан (ст.14.09.19; ВПСО 06.11.19) - СВ4мб (04.11.15), СА3мб (28.09.16), СС2м (30.09.16), СА2м (12.01.20)
  83. Грумлик Иосиф Юльевич (1893 - ?) штабс-капитан (на 11.04.19), капитан (ст.23.09.19; ВПСО 17.01.20) - СС2м (27.08.19), СА2м (14.10.19)
  84. Белан Михаил Иванович (27.05.1890 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.28.09.19; ВПСО 31.10.19) - СВ4мб (24.09.19), ГО (20.01.20)
  85. Колобов Дмитрий (Николай?) Дмитриевич (23.10.1894 - ?) штабс-капитан (на 11.03.19), капитан (ст.28.09.19; ВПСО 31.10.19) - СС2м (21.10.19)
  86. Осколков Андрей Васильевич (08.11.1890 - ?) штабс-капитан (на 24.10.19), капитан (ст.28.09.19; ВПСО 31.10.19) - СС2м (24.10.19)
  87. Потапов Иосиф Федорович (1894 - ?) штабс-капитан (на 24.09.19), капитан (ст.28.09.19; ВПСО 31.10.19) - СВ4мб (24.09.19), СА2м (12.11.19)
  88. Тюльпанов Александр Константинович (1883 - ?) штабс-капитан (на 26.12.19), капитан (ст.01.10.19; ВПСО 29.12.19) - СА2м (26.12.19)
  89. Марков Александр Степанович (11.01.1897 - 11.11.1932) штабс-капитан (на 14.10.19), капитан (ст.06.10.19; ВПСО 17.01.20) - СА2м (14.10.19)
  90. Шангин Апполон (Апполос) Леонидович (03.09.1889 - 04.10.1919) подпоручик (на 05.08.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), штабс-капитан (ст.18.05.19; ВПСО 25.06.19), капитан (ст.06.10.19; ВПСО 18.12.19) - СВ4мб (10.07.19)
  91. Водольский Виктор Григорьевич - штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - ГО (30.12.19)
  92. фон-Гревенс Николай Николаевич (22.10.1889 - 25.09.1920) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (28.10.14), СА3мб (26.01.15)
  93. Квецинский Василий Михайлович (26.08.1898 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19)
  94. Сорочинский Сергей Мечиславович (16.11.1894 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - СА3мб (06.01.20)
  95. Лапчинский Николай Федорович (18.12.1895 (1896) - ?) поручик (на 20.05.19), штабс-капитан (ст.25.04.19; ВПСО 25.06.19), капитан (ст.07.10.19; ВПСО 18.12.19) - M.C. (20.05.19), ГО (30.12.19)
  96. Ф Сливовский Валентин Константинович (28.08.1888 - ?) штабс-капитан (ст.30.11.16; ВП 18.01.17), капитан (ст.09.10.19; ВПСО 09.10.19) - СС2м (22.12.16)
  97. Ф Голубов (Головов) Павел Константинович (28.03.1889 - ?) поручик (ст.06.08.14; ВП 10.06.16), штабс-капитан (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19), капитан (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19) - СА4 (25.01.15), СА3мб (04.06.15), СС3мб (04.08.15), СВ4мб (10.10.19)
  98. Барышев Василий - штабс-капитан (на 15.01.19), капитан (ст.11.10.19; ВПСО 12.01.20) - M.C. (15.01.19)
  99. Мошков Борис Николаевич (1898 - ?) поручик (на 17.09.18), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), капитан (ст.13.10.19; ВПСО 13.10.19)
  100. Ручьевский Николай Никандрович (08.03.1881 - 01.03.1947) штабс-капитан (на 11.03.19), капитан (ст.14.10.19; ВПСО 17.11.19) - СВ4мб (28.07.19), ГО (03.10.19), СА3мб (06.01.20)
  101. Лукьянов Сергей Николаевич (19.06.1896 - ?) поручик (на 08.09.19), штабс-капитан (ст.14.05.19; ВПСО 18.09.19), капитан (ст.14.10.19; ВПСО 15.12.19) - СА2м (08.09.19), СВ4мб (15.01.20)
  102. Рушкевич Леонард-Иосиф-Иоганн Иванович (1887 - ?) поручик (на 25.06.19), штабс-капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19), капитан (ст.19.10.19; ВПСО 17.01.20)
  103. Бекиш Федор Филиппович (08.09.1888 - ?) штабс-капитан (на 27.05.19), капитан (на 31.10.19)
  104. Квитницкий Николай Владимирович (1885 - ?) штабс-капитан (на 04.12.19), капитан (ст.01.11.19; ВПСО 08.12.19)
  105. Козинов Василий Александрович (19.12.1895 - ?) поручик (на 28.05.19), штабс-капитан (ст.28.05.19; ВПСО 28.05.19), капитан (ст.13.11.19; ВПСО 17.01.20) - СА2м (29.10.19)
  106. Тышкевич Владимир Петрович (01.10.1885 - ?) поручик (на 22.11.14), штабс-капитан (ст.29.08.19; ВПСО 16.10.19), капитан (ст.13.11.19; ВПСО 17.01.19) - СА4 (29.01.15), СС3мб (02.04.15), СВ4мб (24.09.19)
  107. Чапурин Виктор Константинович - штабс-капитан (на 01.08.19), капитан (ст.13.11.19; ВПСО 02.02.20) - СА3 (с 28.10.13; ВП 07.01.14)
  108. Никифоров Владимир - рядовой (на 17.11.19), капитан (с 17.11.19)
  109. Ф Шульгин Валентин Дмитриевич (29.06.1892 - ?) штабс-капитан (на 22.08.19), капитан (ст.24.11.19; ВПСО 24.01.20) - СА4 (02.05.16), СС2м (10.10.19), СВ4мб (07.02.20)
  110. фон-Гейне Владимир Брониславович (21.11.1876 - ?) штабс-капитан (на 29.09.19), капитан (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (23.03.15), СС3мб (03.05.15), СВ4мб (16.05.15)
  111. Кольчицкий Леонид Захарович (02.03.1898 - 1920?) штабс-капитан (на 14.01.19), капитан (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19)
  112. Мельвиль (Мелвилль) Константин Максович (02.02.1887 - 29.03.1957) штабс-капитан (на 13.07.15), капитан (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19) - СС3 (13.07.15)
  113. Мартышев Федор Андреевич (15.02.1895 - не ранее 19.07.1920) поручик (на 03.05.19), штабс-капитан (ст.09.07.19; ВПСО 16.10.19), капитан (ст.03.12.19; ВПСО 09.02.20) - СА4 (03.05.19)
  114. Кальшин - капитан (на 04.12.19)
  115. Лунин Игорь Константинович - капитан (на 04.12.19)
  116. Прохин Андрей - капитан (на 04.12.19)
  117. Ф Мельницкий Николай Михайлович (09.05.1887 - 07.11.1965) капитан (на 14.12.19) - СА3мб (31.01.15), СА2 (с 06.12.15; ВП 22.04.16)
  118. Ф Элькан Александр Владимирович (14.09.1886 - 23.04.1959) капитан (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.15.06.14), капитан (ст.15.12.19; ВПСО 15.12.19)
  119. Жилинский Сергей Александрович (11.07.1897 - ?) подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), штабс-капитан (ст.23.06.19; ВПСО 23.06.19), капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - ГО (20.01.20)
  120. Овсеенко Александр Александрович (1884 - ?) штабс-капитан (на 29.10.14), капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (29.10.14), СС3мб (13.04.15)
  121. Чеботарев Владимир Тимофеевич (24.01.1892 - ?) штабс-капитан (на 25.08.16), капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (01.02.15), СВ4мб (27.02.15), СА4 (01.06.15), Высочайшее благоволение (29.01.17), ГО (09.03.17)
  122. Семенов Николай Андреевич (22.12.1897 - ?) штабс-капитан (на 16.03.19), капитан (ст.22.12.19; ВПСО 22.12.19)
  123. фон-Бер Евгений Оскарович (1887 - ?) капитан (на 26.12.19) - СА2м (26.12.19)
  124. Бастамов (Владимир Николаевич?) - капитан (на 30.12.19)
  125. Власов Александр Николаевич (14.03.1891 - ?) штабс-капитан (на 12.11.16), капитан (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20) - СА4 (19.03.15)
  126. Ф Марасанов Михаил Сергеевич (05.03.1888 - 21.01.1969) штабс-капитан (на 22.08.19), капитан (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  127. Рябышкин Сергей Павлович (08.03.1885 - ?) штабс-капитан (ст.30.07.15), капитан (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20) - СС3 (06.12.13), СА3мб (12.11.15)
  128. Белицкий - капитан (на 05.01.20)
  129. Барков - капитан (на 11.01.20)
  130. Облаков Николай Николаевич (1888 - ?) капитан (на 15.01.20) - СА4 (с 03.12.14; РИ 11.12.14; ВП 18.12.14), СС3мб (03.05.15), СВ4мб (15.01.20)
  131. Шугаевский Сергей - капитан (на 15.01.20) - СС2м (15.01.20)
  132. Грязнов Александр Степанович (1900 - около 28.05.1920) поручик (на 19.05.19), штабс-капитан (ВПСО 19.05.19), капитан (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  133. Ф Борейша Петр Исидорович (1885 - 17.07.1953) штабс-капитан (на 04.02.19), капитан (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20) - СА4 (28.02.15)
  134. Ф Чижиков Михаил Николаевич (06.09.1884 - ?) штабс-капитан (ст.19.07.15; ВП 23.04.16), капитан (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20) - СС3мб (03.1915), СА4 (04.08.15), СА3мб (07.09.15), ГО (24.12.16)
  135. Щекин Георгий Павлович (13.02.1886 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.24.01.20; 24.01.20)
  136. Дес-Фонтейнес Эдмунд Эдмундович (30(31).07.1892 - 23.08.1955) штабс-капитан (на 25.08.18), капитан (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СА4, СС3 (20.12.15), СА3 (30.06.16), СС2м, СВ4мб, СА2м (19.10.19)
  137. Ф Свавицкий Александр Петрович - штабс-капитан (ст.14.06.15; ВП 17.07.15), капитан (ст.05.02.20; ВПСО 05.02.20) - СС3 (27.05.14), СА4 (с 02.12.14; РИ 10.12.14; ВП 15.12.14), СВ4мб (17.08.15), СА3мб (07.05.16)
  138. Разманов (Михаил Степанович?) - капитан (на 07.02.20)
  139. Левендаль Александр Николаевич барон (23.10.1878 - ?) штабс-капитан (на 05.03.19), капитан (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  140. Михайлов Афанасий (Антонович?) - штабс-капитан (на 20.07.19), капитан (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  141. Августовский (Александр? или Алексей?) - капитан (*)
  142. Гаврилов - капитан (*)
  143. Ф Ребиндер Николай Николаевич граф (26.08.1878 (08.09.1877) - 20.09.1921) капитан (*) - СС3мб (26.10.14), СА2 (10.04.16), СА3мб (09.06.16)
  144. фон-Тизенгаузен Эммануил Павлович барон (12.09.1881 - 1940) капитан (*) - СА4 (15.12.05), СС2м (31.03.07), СА2 (с 30.07.15; ВП 25.03.16)

Зауряд-Капитаны (3 чел.)

  1. Дормидонтов Александр Александрович - подпоручик (на 18.11.19), зауряд-капитан (с 09.10.19; Пр.18.11.19)
  2. Усков Валентин Васильевич - поручик (на 30.10.19), зауряд-капитан (с 20.10.19; Пр.30.10.19)
  3. Терентьев Конон Дмитриевич (1890 - 06.11.1920) прапорщик (на 22.08.19), подпоручик (ст.02.01.19; ВПСО 02.09.19), зауряд-капитан (с 29.11.19)

Ротмистры (23 чел.)

  1. Заборщиков Федор Семенович (14.02.1872 - ?) ротмистр (ст.02.04.06)
  2. Лопушинский Иван Адамович (24.06.1871 - ?) ротмистр (ст.06.12.06) - СС3 (1903), СА3 (13.04.08)
  3. Драшпиль Вячеслав Николаевич (28.09.1874 - ?) ротмистр (ст.09.07.09) - СС3 (1906), СА3 (19.12.15)
  4. Вуич Георгий Иванович (19.02.1867 - 07.10.1957) ротмистр (на 05.10.14) - СС3 (06.12.02), СВ4 (19.07.15)
  5. Амбразанцев Сергей Александрович (24.05.1879 - 06.1943) ротмистр (на 13.09.17) - СА3мб (22.04.15)
  6. † Абациев Ислам (1892 - 04.08.1918) ротмистр (на 04.08.18)
  7. Алдатов Михаил Александрович - ротмистр (на 07.08.18) - СА4 (16.04.15), СВ4мб (14.01.17)
  8. ? Кусов Георгий Владимирович барон (17.06.1887 - ?) либо Кусов Эльмурза Мисостович (02.08.1894 - ?) ротмистр (на 24.09.18) - Комментарий от Дерябина А.: Кусов Эльмурза у Волкова С. В. числится окончившим в 1914 году Николаевское кавалерийское училище, но на данный момент в списках этого училища он не найден, во Французский легион в феврале 1919 года принят, подлежащий призыву в действующую армию Кусов Эль (в приказе (как и в других аналогичных приказах), среди его сотоварищей не выявлено действующих офицеров). При этом по барону Кусову Георгию так же есть неясности: в Благодарности Генерала Пуля не упомянут титул ротмистра Кусова (это можно списать либо на неосведомленность Пуля, либо это и правда Эльмурза), опять же есть данные об аресте Кусова Георгия в Питере в мае 1919 года (возможно он попал в плен, либо перешел на сторону красных добровольно?). Мое мнение: оба Кусовых служили на Севере - барон Кусов Георгий в Конно-Горском отряде, а Кусов Эльмурза (но ни как ротмистр) во Французском легионе.
  9. Ф Берс (Берс-Эристов) Андрей Александрович (1878 - 21.04.1935) полковник (? на 04.08.18), ротмистр (на 16.03.19) - СС3мб (15.06.15), ГО (1917)
  10. Брайкевич Сергей Константинович (14.03.1886 - ?) ротмистр (на 20.07.19)
  11. Гедройц Борис Николаевич князь (31.01.1887 - ?) ротмистр (на 20.07.19) - СА4 (16.04.15), СС3мб (28.04.16)
  12. Скобельцын Степан Владимирович (около 1896 - ?) штабс-ротмистр (на 31.07.19), ротмистр (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - ГО (02.04.17), СВ4мб (15.01.20)
  13. Огнев Владимир Иванович (07.02.1894 - после 1931) штабс-ротмистр (на 07.03.19), ротмистр (ст.25.07.19; ВПСО 25.07.19) - СА4 (28.04.16)
  14. Гербаневский Лев Михайлович (03.08.1876 - ?) штабс-ротмистр (с 01.06.19), ротмистр (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  15. Иолшин Иван Васильевич (06.01.1888 - 04.02.1931) штабс-ротмистр (на 05.03.19), ротмистр (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС2м (16.06.19)
  16. Ф фон-Бломберг Клавдий Ульрихович барон (? - 16.09.1966) штабс-ротмистр (на 01.06.19), ротмистр (ст.11.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (23.01.15), СА4 (05.02.15), СА3мб (02.04.15)
  17. Базилевич Юрий Андреевич - штабс-ротмистр (на 10.07.19), ротмистр (ст.28.09.19; ВПСО 31.10.19) - СА4 (22.04.16)
  18. Ф фон-Фессинг Лев Павлович (18.02.1892 - ?) штабс-ротмистр (ст.21.03.17; ПАФ 27.09.17), ротмистр (на 13.11.19) - СС2м (31.12.14; ВП 02.05.15), СА3мб (22.01.15), СС3мб (23.01.15), СА4 (01.02.15), ГО (30.12.19)
  19. Шиллинг (Шилинг) Александр Александрович барон (27.03.1889 - ?) штабс-ротмистр (на 11.03.19), ротмистр (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (03.05.15), СА3мб (18.05.15), СА4 (16.06.15)
  20. Грабовский Иосиф Иосифович - ротмистр (на 12.01.20)
  21. Гибер-фон-Грейфенфельс (Гибер-фон Грейфенфельск) Апполон Адольфович (31.05.1887 - ?) штабс-ротмистр (на 30.11.16), ротмистр (ст.20.01.20) - СА4 (23.12.14; РИ 29.12.14; ВП 02.01.15), СС3мб (02.04.15), СА3мб (23.05.15), СС2м (23.05.15), СА2м (30.11.16)
  22. Будской - ротмистр (*)
  23. Глухов Аркадий Иванович (? - 09.03.1975) ротмистр (*)

Есаулы (5 чел.)

  1. Заполатовский Гавриил Григорьевич (19.02.1885 - ?) есаул (ст.14.10.16; ВП 10.12.16) - СА3мб (15.03.15), СС3мб (17.04.15)
  2. Ф фон-Моллер Георгий Александрович (28.01.1889 - ?) есаул (на 08.10.18)
  3. Ушаков Николай Петрович - есаул (на 10.12.18)
  4. Ф Мензелинцев Николай Николаевич (23.10.1887 - 18.06.1964) есаул (на 13.02.19) - ГО (02.10.16), СВ4мб (24.11.16)
  5. Самсонов Борис Дмитриевич (? - 15.03.1960) есаул (на 09.04.19)

Старшие Лейтенанты (16 чел.)

  1. Неупокоев Константин Константинович (11.09.1884 - ?) старший лейтенант (ст.06.12.15) - СС3 (15.05.06)
  2. Анцов (Анцев) Дмитрий Ренгольдович (Рейнгольдович) (29.08.1883 - ?) старший лейтенант (ст.06.12.16) - СА3 (12.11.15)
  3. Гедройц Александр Цезариевич (03.09.1886 - 27.04.1977) старший лейтенант (ст.06.12.16) - СС3мб (08.07.19), СС2м (19.09.19)
  4. Лобода Александр Александрович (24.05.1885 - ?) старший лейтенант (ст.28.07.17) - СГ4 (23.02.04), СС2м (27.10.19)
  5. Шевелев Ювеналий Валентинович (02.07.1886 - 11.1928) старший лейтенант (ст.28.07.17) - СС3 (06.12.11), СА3мб (06.02.15)
  6. Скрыдлов Николай Александрович (08.06.1886 - 07.1952) лейтенант (ст.26.02.14), старший лейтенант (на 11.08.18) - СС3 (26.08.15)
  7. Мальчиковский Антон Гаврилович (03.08.1882 - ?) лейтенант (на 05.08.18), старший лейтенант (на 01.09.18) - СС3 (06.12.11), СА3мб (26.01.15)
  8. Тихменев Петр Валерьевич (29.04.1886 - ?) старший лейтенант (на 01.09.18) - СС3 (10.04.11)
  9. Шильдкнехт Евгений Николаевич (02.01.1888 - 08.01.1971) лейтенант (ст.06.12.11), старший лейтенант (ВПСО 02.10.19) - СС3 (22.03.15)
  10. Орфенов Георгий Андреевич - лейтенант (на 02.10.19), старший лейтенант (ВПСО 02.10.19) - СС3 (22.03.15)
  11. Хвицкий Анатолий Александрович (08.10.1888 - ?) лейтенант (ст.14.04.13), старший лейтенант (ВПСО 02.10.19) - СС3мб (28.12.15), СС2м (30.12.19)
  12. Кутепов Алексей Михайлович (10.02.1887 - ?) инженер-механик лейтенант (ст.06.12.14), инженер-механик старший лейтенант (ВПСО 02.10.19) - СС3 (30.07.15)
  13. Лисаневич Георгий Николаевич (06.11.1894 - ?) мичман (на 07.05.19), лейтенант (ВПСО 07.05.19), старший лейтенант (ст.16.10.19; ВПСО 20.01.20) - СС3мб (26.10.15), СА4 (28.12.15), СА3мб (21.03.16), ГО (14.12.19)
  14. Клюсс Александр Иванович (21.03.1891 - ?) лейтенант (ст.01.01.15), старший лейтенант (ВПСО 16.10.19)
  15. Борисов Борис Александрович (18.02.1893 - ?) лейтенант (ст.06.12.15), старший лейтенант (ВПСО 16.10.19) - СА4 (11.01.16)
  16. Духович Михаил Федорович (23.05.1893 - ?) лейтенант (ст.10.04.16), старший лейтенант (ВПСО 16.10.19)

Капитаны флота (11 чел.)

  1. Падорин Василий Павлович (29.01.1877 - ?) капитан корпуса гидрографов (ст.22.03.15)
  2. Лукьянов Владимир Сергеевич (08.07.1880 - ?) капитан корпуса гидрографов (ст.30.07.15) - СС3 (09), СА3 (06.12.12)
  3. Кириллов Константин Матвеевич (20.11.1879 - ?) капитан по Адмиралтейству (ст.06.12.15) - СС3 (05.12.09), СА3 (30.07.15)
  4. Белугин Георгий Федорович (1872 - после 29.12.1937) капитан по Адмиралтейству (ст.27.06.16)
  5. Олизаровский (Олизоровский) Николай Алоизович - капитан корпуса гидрографов (на 19.07.19)
  6. Гарденин Михаил Федорович (18.06.1887 - ?) капитан корпуса корабельных инженеров (ст.28.07.17) - СС3 (30.07.15)
  7. Корш Георгий - капитан Корпуса Корабельных Инженеров (на 19.08.18)
  8. Яворский Николай Павлович (10.04.1883 - ?) штабс-капитан по Адмиралтейству (ст.09.08.12), капитан по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19) - СС3 (30.07.15)
  9. Заславский Александр Ильич (14.08.1881 - ?) штабс-капитан по Адмиралтейству (ст.06.12.12), капитан по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19) - СС3 (18.04.10), СА3 (26.08.15)
  10. Николаев Михаил Васильевич - отставной штабс-капитан по Адмиралтейству (на 02.08.19), капитан дальнего плавания (на 08.10.19), капитан по Адмиралтейству (ст.17.11.19 - Волков С. В.)
  11. Озаровский Владимир Александрович (15.07.1886 - ?) капитан Корпуса Корабельных Инженеров (? на 01.09.18), штабс-капитан Корпуса Корабельных Инженеров (ст.14.04.13), капитан Корпуса Корабельных Инженеров (ВПСО 02.10.19), капитан (на 14.12.19) - СС3 (1913), СА3 (10.04.16), мбСС3 (03.09.19), мбСА3 (14.12.19)

Штабс-Капитаны (235 чел.)

  1. Бар Николай Иванович - штабс-капитан (ст.09.08.12; ВП 31.08.12) - СС3 (19.07.15), СА3 (22.04.16)
  2. Гартц Феодосий Андреевич (28.01.1888 - ?) штабс-капитан (ст.24.03.14; ВП 21.11.14) - СА3мб (11.02.15), СА4 (11.02.15)
  3. Ф Шебалин Сергей Константинович (02.09.1890 - 22.05.1964) штабс-капитан (ст.19.07.14; ПАФ 07.09.17) - СВ4мб (18.01.15), СА4 (19.03.15), СГ4 (28.07.15), СА3мб (11.02.16), ГО (04.03.17)
  4. Кузьмин Вячеслав Михайлович (29.12.1882 - ?) штабс-капитан (на 10.11.14)
  5. Митрофанов Евгений Иулианович (06.11.1887 - ?) штабс-капитан (на 23.01.15) - СА4 (09.11.15)
  6. Васюкевич Вацлав Константинович (02.01.1886 - ?) штабс-капитан (на 25.02.15)
  7. Коробьин Виктор Александрович (07.08.1881 - ?) штабс-капитан (на 19.03.15) - СА4 (19.03.15), СС3мб (03.05.15), СС2 (18.09.16)
  8. Богословский Александр Иванович (14.11.1887 - ?) штабс-капитан (ст.27.03.15; ВП 15.10.15) - СС3мб (07.03.15)
  9. Вотинцев Петр Дмитриевич (25.11.1886 - ?) штабс-капитан (на 28.04.15) - СА4 (28.04.15), СС2м (02.06.15), СА3мб (03.06.15)
  10. Лишкин Алексей Леонидович (22.10.1888 - ?) штабс-капитан (на 09.06.15)
  11. Модрах Сергей Карлович (16.07.1889 - 18.12.1922) лейтенант (UK), штабс-капитан (ст.27.10.15) - СС3 (28.10.11), СА3 (08.11.15), СА2 (10.09.16), СВ4мб (25.10.16), СС2м (09.01.17), ГО (24.01.17), СГ4 (31.10.17), D.F.C.?
  12. Ф Белоусович Николай Иванович (15.09.1890 - 17.03.1956) штабс-капитан (27.09.16), капитан (UK - на 08.07.19), штабс-капитан (на 06.08.19) - СА4 (29.12.14), СС2м (09.06.15), СС3мб (09.07.15), СА3мб (11.11.15), СА2м (29.12.16), ГО (29.05.17), СГ4 (09.06.17), СВ4мб (08.07.19), M.C., M.C.
  13. Геруц Георгий Круниславович-Стефанович (30.11.1894 - 1920) штабс-капитан (ст.01.10.16; ВП 10.01.17), су-лейтенант (Fr) (на 26.08.19), штабс-капитан (на 18.09.19) - СС3мб (17.02.17), СВ4мб (26.08.19)
  14. Рацевич Виктор Михайлович (01.06.1893 - ?) штабс-капитан (ст.24.10.16; ПАФ 05.10.17)
  15. Бардес Михаил Петрович (30.09.1896 - ?) штабс-капитан (ст.15.11.16) - СС3мб (?), СА3мб (?), СА2м (06.02.20)
  16. Афонихин Александр Петрович - штабс-капитан (на 25.11.16) - СА4 (24.03.16), СС3мб (30.05.16), ГО (22.05.17)
  17. Зеленин Сергей Федотович (11.09.1894 - ?) штабс-капитан (ст.06.01.17; ПАФ 09.03.17) - СА2м (27.10.19)
  18. ФЛукашенко Сергей Гаврилович (05.10.1887 - 06.10.1919) штабс-капитан (ст.07.03.17; ПАФ 12.10.17) - СГ4 (30.12.19)
  19. Салатко-Петрище (Саладко-Петрище) Александр Александрович (31.08.1896 - 20.07.1919) штабс-капитан (ст.01.04.17; ПАФ 05.10.19)
  20. Ф Филоненко Максимилиан Максимилианович (27.10.1885 - 03.08.1960) штабс-капитан (ст.17.07.17; ПАФ 20.07.17) - СА4 (03.04.15), СС3мб (02.10.15)
  21. Беляев Илья - поручик (на 25.06.19), штабс-капитан (ст.02.09.17)
  22. Хрисанфов Иван Иванович (02.11.1895 - ?) штабс-капитан (на 02.08.18)
  23. Добромыслов - штабс-капитан (на 07.08.18)
  24. Павлов - штабс-капитан (на 12.08.18)
  25. Мурашко Петр - штабс-капитан (на 01.09.18)
  26. Ковалев Иван Дмитриевич (02.09.1896 - ?) штабс-капитан (на 15.12.18)
  27. Сеглюк Федор Исидорович (07.02.1892 - 23.08.1973) штабс-капитан (на 28.12.18)
  28. Касаткин Николай Сергеевич (18.09.1894 - ?) штабс-капитан (на 03.01.19)
  29. Преображенский Евгений Иванович (1890 - ?) штабс-капитан (на 03.01.19) - СС3мб (04.10.15), СА4 (31.12.16)
  30. Гагарин Павел Николаевич (1894 - ?) штабс-капитан (на 05.01.19)
  31. Клаве Фридрих Карлович - штабс-капитан (на 05.01.19)
  32. Пастухов - штабс-капитан (на 05.01.19)
  33. Халтыгин Александр Афанасьевич (18.10.1893 - ?) штабс-капитан (на 05.01.19) - СС2 (07.02.20)
  34. Еременко Николай Ермолаевич (13.10.1892 - около 25.01.1921) штабс-капитан (на 10.01.19)
  35. Карнаков Григорий Антонович (1890 - ?) штабс-капитан (на 11.01.19)
  36. Черепанов - штабс-капитан (на 11.01.19)
  37. Куликов Николай Кузьмич (29.04.1894 - ?) штабс-капитан (на 28.01.19)
  38. Михайлуца Николай Иванович (30.03.1887 - 19.03.1921) штабс-капитан (на 31.01.19)
  39. Федоров Николай Иванович (15.11.1895 - ?) штабс-капитан (на 31.01.19) - СА3 (07.02.20)
  40. Ф Гагарин Лев Андреевич князь (04.11.1888 - 20.01.1921) штабс-капитан (на 01.02.19) - СА4 (28.04.16)
  41. Пуликовский Анатолий Владимирович (1894 - ?) штабс-капитан (на 04.02.19) - СА3 (03.02.20)
  42. Мейер Георгий Эрнестович (01.04.1893 - ?) штабс-капитан (на 21.02.19) - СА4 (03.12.15)
  43. Ядров Иван Иванович (25.09.1894 - ?) штабс-капитан (на 25.02.19)
  44. Коробов Алексей Прокофьевич (11.03.1891 - ?) штабс-капитан (на 11.03.19)
  45. Мельников Василий Васильевич (1894 - 1920) поручик (на 02.09.19), штабс-капитан (ст.16.03.19; ВПСО 02.09.19)
  46. Адамов Григорий Антонович (07.11.1891 - ?) поручик (ст.21.02.17; ПАФ 30.09.17), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  47. Арефьев-Наркевич Виктор Константинович (16.01.1897 - ?) поручик (на 01.01.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС2м (08.09.19)
  48. Видякин Владимир Петрович (09.06.1896 - около 02.11.1920) поручик (на 03.03.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СВ4мб (06.07.19), СА3мб (27.10.19)
  49. Корчажкин (Кочажкин) Семен Семенович (05.02.1895 - ?) поручик (на 03.03.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (16.10.19), СС2м (06.01.20)
  50. Лемехов Николай Петрович (15.07.1895 - ?) поручик (на 03.03.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС2м (02.07.19), СА2м (27.10.19)
  51. Павлов Сергей Григорьевич (1895 - ?) поручик (на 03.03.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС2м (18.11.19)
  52. Попов Михаил Павлович - поручик (на 23.08.18), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  53. Тимофеев Евгений Петрович - поручик (на 05.01.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  54. Антипин Александр (Андреевич?) - поручик (на 18.02.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19) - M.C. (08.03.19), СС2м (07.08.19)
  55. Кооль Карл Карлович (08.03.1891 - ?) поручик (на 17.09.18), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19)
  56. Мельницкий Владимир Сергеевич - поручик (на 01.04.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19) - СА3мб (24.10.19)
  57. Васильев Михаил Андреевич (16.05.1897 - ?) поручик (на 17.09.18), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19) - СА4 (23.04.19), СС3мб (02.07.19)
  58. Фомин Виталий Васильевич - поручик (на 17.09.18), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19) - СС2м (05.11.19)
  59. Шикунин Николай Михайлович (28.11.1893 - ?) поручик (на 17.09.18), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19)
  60. Лютиков Алексей Семенович (19.05.1891 - ?) поручик (на 17.03.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 14.05.19)
  61. Худовеков Степан Анисимович (13.07.1895 - ?) поручик (на 25.04.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 17.07.19) - СА3мб (08.07.19), СВ4мб (10.11.19)
  62. Лобанов Иван Тимофеевич (07.01.1880 - не позднее 25.07.1919) поручик (на 25.07.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  63. Петров Владимир Сергеевич - поручик (на 25.07.19), штабс-капитан (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19) - СА2м (06.01.20)
  64. Иллювиев Николай Александрович (16.02.1898 - ?) поручик (на 18.02.19), штабс-капитан (ст.22.03.19; ВПСО 25.06.19) - ГМ4 (?), СВ4мб (14.10.19), СС2м (05.11.19)
  65. Филиппов Василий Александрович (30.07.1895 - ?) поручик (на 18.02.19), штабс-капитан (ст.22.03.19; ВПСО 25.06.19) - СС3мб (10.10.19), СС2м (05.11.19)
  66. Ф Воскресенский Вадим Вячеславович - штабс-капитан (на 01.04.19) - СВ4мб (26.02.15), СА3мб (02.06.15), СС3мб (26.08.15)
  67. Евстратов Николай Васильевич (? - 11.09.1920) поручик (на 04.03.19), штабс-капитан (ст.19.05.19; ВПСО 26.05.19) - СА3мб (19.09.19), СА2м (26.12.19), СГ4 (30.12.19)
  68. Усов Филипп Александрович (16.08.1889 - 14.05.1919) прапорщик (на 21.02.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.18.04.19; ВПСО 18.04.19), штабс-капитан (ВПСО 19.05.19) - ГК4 (12.03.15), ГМ4 (23.06.15), ГК3 (16.04.15), ГК2 (?), СА3мб (20.03.19), M.C. (23.04.19), СГ4 (26.08.19)
  69. Ядовин Федор Александрович (05.07.1890 - 14.05.1919) подпоручик (на 11.01.19), поручик (ВПСО 18.04.19), штабс-капитан (ВПСО 19.05.19) - M.C. (08.03.19), СС2м (16.03.19)
  70. Крюков Павел Моисеевич (10.01.1894 - ?) поручик (на 28.05.19), штабс-капитан (ст.28.05.19; ВПСО 28.05.19) - СС3мб (24.11.19)
  71. Кузнецов Яков Иванович (24.10.1891 - ?) штабс-капитан (на 02.06.19)
  72. Козьмин Григорий Миронович (19.01.1894 - ?) штабс-капитан (на 13.06.19)
  73. Дистерло Сергей Владимирович барон (1894 - не ранее 04.12.1920) поручик (на 21.11.16), штабс-капитан (ст.20.06.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (02.06.16), СС3мб (25.06.16), ГО (21.11.16)
  74. Ф Гетье Александр Федорович (1893 - 08.01.1938) поручик (на 28.03.19), штабс-капитан (ст.21.06.19; ВПСО 16.10.19) - СВ4мб (28.03.19), СС2м (19.10.19), СА4 (02.02.20)
  75. Эльсис Альберт Яковлевич (26.12.1895 - 25.09.1920) поручик (на 05.03.19), штабс-капитан (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - ГО (03.10.19)
  76. Шубин Всеволод Алексеевич (06.02.1892 - ?) поручик (на 24.02.19), штабс-капитан (ст.30.06.19; ВПСО 16.10.19)
  77. Шелихов (Шелехов) Константин Борисович (16.08.1896 - не позднее 21.10.1919) подпоручик (на 03.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), штабс-капитан (ст.30.06.19; ВПСО 21.10.19)
  78. Иванов Владимир Васильевич (21.02.1889 - ?) поручик (на 05.01.19), штабс-капитан (ст.07.07.19; ВПСО 07.07.19)
  79. Гизлер Максим Александрович (??.10.1891 - ?) штабс-капитан (на 08.07.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19)
  80. Полежаев Александр - поручик (на 11.01.19), штабс-капитан (ст.09.07.19; ВПСО 16.10.19)
  81. Карпов Владимир Федорович (12.07.1891 - ?) штабс-капитан (на 10.07.19) - СС2м (28.09.19)
  82. Скакун Леонид Николаевич (09.08.1890 - ?) штабс-капитан (на 10.07.19)
  83. Тихомиров Иван Авксентьевич (23.07.1887 - ?) штабс-капитан (на 12.07.19)
  84. Богданов Константин Иванович - поручик (на 01.06.19), штабс-капитан (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19)
  85. Барановский Евгений Иванович - штабс-капитан (на 20.07.19) - СА3мб (14.12.19), СВ4мб (15.01.20)
  86. Белолипский Сергей Кириллович (06.10.1887 - после 06.03.1931) штабс-капитан (на 20.07.19)
  87. Воронов Иван Ефимович (Екимович) - штабс-капитан (на 20.07.19)
  88. Евфименко - штабс-капитан (на 20.07.19)
  89. Карев Петр Константинович (25.08.1893 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19) - СС3мб (25.01.16)
  90. Киреев Михаил Михайлович (17.10.1896 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19) - СС2м (13.11.19), ГО (30.12.19)
  91. Ковалев-Кузнецов Федор Семенович (12.07.1892 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19) - СС2м (08.09.19), СА2м (26.12.19), СВ4мб (15.01.20)
  92. Кубиевич Иван Иванович (18.12.1891 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19)
  93. Кузнецов Иван Константинович (17.10.1885 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19)
  94. Макаренко Владимир Гаврилович (13.05.1896 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19), рядовой (ВПСО 02.09.19), стрелок (на 27.10.19), штабс-капитан (ВПСО 27.10.19)
  95. Маркевич Виктор Станиславович (01.07.1883 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19) - СС2м (22.11.19)
  96. Олейников - штабс-капитан (на 20.07.19)
  97. Остасевич Иосиф Васильевич (1893 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19) - СА4 (14.04.15), СС3мб (01.05.15), СА3мб (23.07.15), СВ4мб (17.08.15), Высочайшее благоволение (24.04.16)
  98. Петров - штабс-капитан (на 20.07.19)
  99. Самойленко Александр Полиевктович (20.03.1891 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19) - СА4 (19.07.15)
  100. Самойлов Сергей Николаевич - штабс-капитан (на 20.07.19)
  101. Семенов - штабс-капитан (на 20.07.19)
  102. Сергеенко (Сергеенков, Сергиенко) Семен Павлович (15.04.1891 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19)
  103. Слясский Николай Павлович (10.04.1890 - 06.03.1931) штабс-капитан (на 20.07.19) - СВ4мб (02.03.15), СА3мб (30.03.15), СС3мб (30.03.15), СА4 (30.05.15)
  104. Тарасенко Александр Александрович (13.03.1895 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19)
  105. Трутовский Александр Константинович (15.03.1889 - 16.09.1954) штабс-капитан (на 20.07.19) - СС3 (26.11.15)
  106. Туров Николай Дмитриевич (19.05.1896 - ?) штабс-капитан (на 20.07.19)
  107. Ромашкевич (Иван Ефремович?) - штабс-капитан (на 21.07.19)
  108. Липовский Николай Павлович - поручик (на 14.03.19), штабс-капитан (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19)
  109. Ф Болмасов (Балмасов) Александр Борисович (10.01[08?].1896 - 23.09.1927) поручик (ст.11.06.16; ВП 30.09.16), штабс-капитан (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СВ4мб (27.11.19)
  110. Дьяконов Виктор Александрович - поручик (на 14.03.19), штабс-капитан (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СВ4мб (24.09.19)
  111. Панкратов Иван - поручик (на 31.07.19), штабс-капитан (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СВ4мб (20.02.20)
  112. Ющенко Иван Николаевич (01.09.1895 - ?) поручик (ст.22.10.16; ВП 28.01.17), штабс-капитан (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СС3 (?), мбСС3 (29.10.19)
  113. Попов Сергей (Михайлович?) - штабс-капитан (на 28.07.19) - СВ4мб (28.07.19)
  114. ФПатрушев Георгий (Григорий) Иванович (? - 04.09.1919) поручик (на 24.06.19), штабс-капитан (ст.30.07.19; ВПСО 13.10.19)
  115. Глазов Илья Семенович - штабс-капитан (на 31.07.19)
  116. Звероловлев Михаил Аполлонович (14.02.1888 - ?) штабс-капитан (на 31.07.19), стрелок (с 31.07.19), штабс-капитан (с 27.10.19)
  117. Куроптев Андрей Александрович (17.07.1898 - ?) поручик (на 31.01.19), штабс-капитан (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  118. Липинский Петр Викторович (04.09.1887 - ?) поручик (на 28.08.19), штабс-капитан (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19) - СС2м (15.12.19)
  119. Базилевич Александр - поручик (на 19.08.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС2м (26.12.19), СА2м (06.01.20)
  120. Комаров Павел Львович (24.06.1895 - ?) подпоручик (на 03.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (22.12.19), ГО (30.12.19), СВ4мб (15.01.20)
  121. Мануйлов Николай Васильевич (1895 - ?) подпоручик (на 17.03.19), поручик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СВ4мб (10.06.19), СА3мб (26.12.19), СС2м (06.01.20)
  122. Рогов Георгий Максимович - прапорщик (на 01.04.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19), поручик (ст.20.06.19; ВПСО 17.07.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19)
  123. Фефилов Лука Иванович (14.10.1897 - 09.01.1938) поручик (на 18.09.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (26.12.19), СА4 (06.01.20)
  124. Плуталовский Иван (Николаевич?) - поручик (на 23.10.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 23.10.19) - ГК4 (?), ГК3 (?), СА3мб (20.12.19)
  125. Лебедев Александр Иванович - поручик (на 11.01.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  126. Назарецкий (Назаретский) Василий Александрович (1896 - ?) поручик (на 05.01.19), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  127. Соболев Николай Александрович - поручик (на 29.10.18), штабс-капитан (ст.10.08.19; ВПСО 17.11.19)
  128. Ф Улезло Иван Семенович - штабс-капитан (на 19.08.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  129. Петров - штабс-капитан (на 23.08.19)
  130. Смоленский (Михаил Владимирович?) - штабс-капитан (на 28.08.19), рядовой (ВПСО 28.08.19)
  131. Ф Богданович Александр Михайлович (1875 - ?) поручик (на 04.12.14), штабс-капитан (ВПСО 28.08.19)
  132. Стышнев Аркадий Михайлович - поручик (на 28.08.19), штабс-капитан (ст.28.08.19; ВПСО 28.08.19) - СС2м (28.01.20)
  133. † Ефремов Николай (? - 19.08.1919) поручик (на 03.04.19), штабс-капитан (ст.28.08.19; ВПСО 31.10.19)
  134. Апасов Иван Александрович (1889 - ?) поручик (на 01.01.19), штабс-капитан (ст.29.08.19; ВПСО 13.10.19) - СВ4мб (20.01.20)
  135. Горбатов Иван Андреевич - поручик (на 08.09.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19) - СС3мб (08.09.19)
  136. Кулепетов Борис Иванович (1898 - ?) прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ст 25.06.19; ВПСО 25.06.19), поручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.07.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (08.07.19), СА3мб (08.09.19)
  137. Ливак Вольдемар Янович (22.03.1894 - ?) подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.17; ВПСО 17.03.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19), СА4 (10.11.19), СВ4мб (15.01.20)
  138. Гвоздовский Михаил Михайлович (18.09.1888 - ?) подпоручик (на 27.06.19), поручик (ст.27.06.19; ВПСО 27.06.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА4 (06.02.20)
  139. Можейко Василий Васильевич - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СА2м (08.09.19), СВ4мб (15.01.20)
  140. Попов Нестор Семенович - поручик (на 08.09.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СА3мб (08.07.19), СС2м (08.09.19), СА2м (26.12.19)
  141. Просеков Евгений - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.09.19)
  142. Хомицкий Константин Кресцентьевич (18.05.1891 - ?) подпоручик (на 25.06.19), поручик (ст.18.05.19; ВПСО 25.06.19), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19), СС2м (26.12.19)
  143. Лядинский Александр Николаевич (02.07.1892 - ?) поручик (на 23.11.18), штабс-капитан (ст.31.08.19; ВПСО 02.01.20) - СА3мб (06.11.19)
  144. Петров Павел Петрович - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.02.09.19; ВПСО 16.11.19)
  145. Ватутин Николай Михеевич (12.11.1888 - ?) поручик (ст.06.08.14; ВП 15.10.14), штабс-капитан (ст.06.09.19; ВПСО 29.09.19) - СА4 (29.10.19), ГО (30.12.19)
  146. Лихачев Михаил Дмитриевич (08.11.1895 - ?) подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19), штабс-капитан (ст.08.09.19; ВПСО 18.12.19)
  147. Мозолевский (Мозалевский, Мозелевский) Андрей Петрович (1897 - не ранее 28.09.1921) прапорщик (на 08.01.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.02.06.19; ВПСО 17.07.19), штабс-капитан (ст.09.09.19; ВПСО 09.01.20) - ГО (28.02.19), M.C. (08.03.19), СА4 (17.04.19)
  148. Старченко Константин Павлович - поручик (на 22.12.19), штабс-капитан (ст.10.09.19; ВПСО 22.12.19)
  149. Деревщиков Николай Михайлович (1894 - ?) поручик (на 17.01.20), штабс-капитан (ст.10.09.19; ВПСО 17.01.20)
  150. Ивановский Николай Федорович (17.04.1895 - ?) штабс-капитан (на 12.09.19)
  151. Востров Павел Адрианович (10.12.1894 - ?) штабс-капитан (на 13.09.19)
  152. Канунников Валериан Адрианович (07.06.1897 - ?) штабс-капитан (на 13.09.19)
  153. Павлов Николай - поручик (на 16.09.19), штабс-капитан (ст.15.09.19; ВПСО 06.19.19) - СС2м (16.09.19)
  154. Мейер Федор Эрнестович (16.08.1887 - ?) штабс-капитан (на 17.09.19)
  155. Говорущенко (Говохущенко) Яков Васильевич (1891 - ?) поручик (на 18.09.19), штабс-капитан (ст.18.09.19; ВПСО 18.09.19) - СА2м (26.12.19)
  156. Сумароков Герасим Александрович (? - 04.08.1921) поручик (на 19.08.19), штабс-капитан (ст.18.09.19; ВПСО 09.01.20) - СС2м (19.08.19), СВ4мб (14.10.19)
  157. Протопопов Георгий Петрович - штабс-капитан (на 20.09.19)
  158. Грунин Кузьма (Козьма) Иванович (09.10.1882 - ?) штабс-капитан (на 24.09.19) - СА2м (24.09.19)
  159. Пиловальщиков Николай - поручик (на 17.11.19), штабс-капитан (ст.27.09.19; ВПСО 17.11.19) - СА2м (17.11.19)
  160. ФПелль Александр Александрович (? - 02.1920) поручик (на 27.08.16), штабс-капитан (ст.29.09.19; ВПСО 29.09.19) - СА4 (05.01.16), ГО (27.08.16), СВ4мб (15.12.19)
  161. фон-Лезедов Георгий Евгеньевич (26.11.1888 - ?) подпоручик (на 26.04.19), поручик (ВПСО 05.05.19), штабс-капитан (ст.02.10.19; ВПСО 17.11.19)
  162. Белоус Петр Никифорович (26.12.1895 - 16.08.1974) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.02.10.19; ВПСО 09.02.20) - СС2м (05.11.19)
  163. Гейман Владимир Николаевич (26.09.1891 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - СА4 (27.04.15), СА3мб (27.05.15), СС2м (07.06.15), СС3мб (11.07.15)
  164. Шугаев Василий Петрович (29.12.1892 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (06.01.20)
  165. Солнышков Владимир Алексеевич (26.09.1895 - ?) поручик (на 07.07.19), штабс-капитан (ст.01.06.19; ВПСО 07.07.19) - СА2м (10.10.19)
  166. Михайлов Николай Тихонович (23.04.1895 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.11.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА3мб (08.09.19)
  167. Савин Николай Александрович (04.02.1896 - ?) прапорщик (на 01.12.18), подпоручик (?), поручик (на 20.06.19), штабс-капитан (ст.11.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА3мб (08.07.19), СС2м (19.09.19), СГ4 (30.12.19), СА2м (30.12.19)
  168. Серхачев Михаил Петрович - подпоручик (на 13.02.19), поручик (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19), штабс-капитан (ст.13.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС2м (15.06.19), СА2м (14.10.19)
  169. Федорович Петр Николаевич (20.12.1881 - ?) подпоручик (на 31.07.19), поручик (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19), штабс-капитан (ст.13.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (14.10.19)
  170. Челмогорский Евгений Владимирович (02.12.1896 - ?) поручик (на 10.06.19), штабс-капитан (ст.13.10.19; 27.01.20) - СА3мб (22.07.19), СГ4 (30.12.19)
  171. Берсенев Николай В. (1897 - ?) подпоручик (на 08.07.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19), штабс-капитан (ст.14.10.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (20.12.19)
  172. Караваев Александр Иванович - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.14.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА2м (08.09.19), СВ4мб (15.01.20)
  173. Мурахтин Яков Иванович (22.10.1896 - ?) прапорщик (на 14.05.19), подпоручик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19), штабс-капитан (ст.14.10.19; ВПСО 22.12.19) - СА4 (19.05.19), СС3мб (26.12.19)
  174. Мацеевский (Мациевский) Иван Павлович (12.10.1898 - ?) подпоручик (на 25.06.19), поручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19), штабс-капитан (ст.19.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (19.07.19)
  175. Бекряшев Александр Иванович - штабс-капитан (на 21.10.19)
  176. Дамбит Кирилл (Карл) Андреевич (04.03.1889 - 03.03.1938) прапорщик (на 30.01.19), подпоручик (ст.30.01.19; ВПСО 06.10.19), поручик (ст.30.09.19; ВПСО 18.12.19), штабс-капитан (ст.21.10.19; ВПСО 17.01.20) - СВ4мб (04.06.19), ГО (03.10.19)
  177. Киреев Александр Михайлович (14.02.1898 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.22.10.19; ВПСО 09.01.20) - СА3мб (12.11.19)
  178. Шугаевский Георгий Федорович (01.11.1884 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.22.10.19; ВПСО 09.01.20) - СС2м (12.11.19)
  179. Иванов Николай Михайлович (26.08.1895 - ?) поручик (на 18.12.19), штабс-капитан (ст.23.10.19; ВПСО 18.12.19)
  180. Черняк Александр Николаевич (22.09.1894 - ?) поручик (на 10.07.19), штабс-капитан (ст.23.10.19; ВПСО 18.12.19)
  181. Соколовский Георгий Владимирович - поручик (на 26.12.19), штабс-капитан (ст.25.10.19; ВПСО 29.12.19) - СА3мб (26.12.19), СС2м (26.12.19)
  182. Охременко Василий - поручик (на 02.01.20), штабс-капитан (ст.29.10.19; ВПСО 02.01.20)
  183. Кругляков Павел Андреевич (31.10.1889 - ?) штабс-капитан (на 08.11.19) - СА2м (26.12.19)
  184. Ларионов Сергей Иванович (1892 - ?) штабс-капитан (на 12.11.19) - СС2м (12.11.19)
  185. Ушаков - штабс-капитан (на 12.11.19)
  186. Вяткин Иван - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.13.11.19; ВПСО 05.02.20) - СВ4мб (12.11.19)
  187. Захаров Роман Ильич (15.07.1896 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.08.09.19; ВПСО 31.10.19), штабс-капитан (ст.13.11.19; ВПСО 13.11.19) - СВ4мб (24.09.19)
  188. Евтихеев (Евтихиев) Николай Леонидович (04.01.1892 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.29.08.19; ВПСО 16.10.19), штабс-капитан (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (24.10.19), СА3мб (12.11.19)
  189. Хомутов Юрий Александрович - штабс-капитан (на 16.11.19)
  190. Паюс (Паю Ганс Иванович?) - рядовой (на 17.11.19), штабс-капитан (на 17.11.19)
  191. Логинов Максим Ильич (05.02.1888 - ?) подпоручик (на 24.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19), штабс-капитан (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19)
  192. Фетисов Григорий Фомич (08.02.1882 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19)
  193. Страупман Ян - штабс-капитан (на 24.11.19) - СА2м (24.11.19)
  194. Кириллов-Килинин - рядовой (по 26.11.19), штабс-капитан (с 26.11.19)
  195. Беляев Михаил Александрович (1894 - ?) подпоручик (на 29.10.19), поручик (ст.10.10.19; ВПСО 18.12.19), штабс-капитан (ст.30.11.19; ВПСО 20.01.20)
  196. Вязников Василий Иванович (29.12.1895 - 03.12.1919) поручик (на 07.07.16), штабс-капитан (ст.03.12.19; ВПСО 02.01.20)
  197. Антонов (Константин Леонтьевич?) - штабс-капитан (на 04.12.19)
  198. фон-Гардер Василий Николаевич (1892 - 14.08.1925) штабс-капитан (на 04.12.19) - СА3мб (23.02.15), СС3мб (23.02.15), СС2м (08.04.15)
  199. Панов-Фриауф Рикс Васильевич (1887 - 17.07.1968) штабс-капитан (на 04.12.19)
  200. Шульга (Шульга Владимир Николаевич?) - штабс-капитан (на 04.12.19)
  201. Момот Александр Иванович - подпоручик (ст.01.10.15; ВП 18.01.17), поручик (ст.31.05.19; ВПСО 18.12.19), штабс-капитан (ст.09.12.19; ВПСО 09.02.20) - ГО (28.06.17)
  202. Матвейчик Антон - подпоручик (на 24.11.19), поручик (ст.18.11.19; ВПСО 24.11.19), штабс-капитан (ст.11(15).12.19; ВПСО 11(15).12.19) - СВ4мб (20.01.20)
  203. Сивицкий Алексей Семенович (03.03.1897 - ?) подпоручик (на 16.09.19), поручик (ст.18.11.19; ВПСО 24.11.19), штабс-капитан (ст.11(15).12.19; ВПСО 11(15).12.19) - СС3мб (16.09.19)
  204. Бирюков Иван (Семенович или Павлович) - поручик (на 26.08.19), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СГ4 (26.08.19), СВ4мб (20.01.20)
  205. Генчев Дмитрий - поручик (на 18.12.19), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СА2м (26.12.19)
  206. Данилович Николай Григорьевич (1890 - после 1967) - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (с 02.11.14; РИ 06.11.14; ВП 10.11.14), СС2м (07.03.15), СА2м (08.04.15)
  207. Иванов Василий Иванович (23.01.1883 - ?) поручик (на 18.12.19), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  208. Катунин Евгений (Сергеевич?) - поручик (на 08.11.18), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  209. Козлинский Виктор Георгиевич (12.06.1891 - ?) поручик (на 21.10.19), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  210. Луйкин Прохор - поручик (на 08.11.18), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СА3мб (02.07.19), СС2м (26.12.19), СВ4мб (15.01.20)
  211. Топчевский Владимир Григорьевич (01.03.1897 [1896?] - 21.10.1937) подпоручик (на 02.09.19), поручик (ст.21.07.19; ВПСО 02.09.19), штабс-капитан (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  212. Иванов Александр - поручик (на 25.12.19), штабс-капитан (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  213. Прокушев Александр Осипович (1889 - 04.11.1920) штабс-капитан (на 26.12.19) - СА4 (27.12.19), СВ4мб (27.12.19)
  214. Краснов Иван Дмитриевич - штабс-капитан (на 08.01.20)
  215. Черносвитов Кирилл Кириллович (16.08.1891 - ?) штабс-капитан (на 08.01.20)
  216. Энрольд Вячеслав Борисович - поручик (на 17.01.20), штабс-капитан (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20)
  217. Калинин Кирилл Григорьевич - штабс-капитан (на 20.01.20) - СС2м (20.01.20)
  218. Спирин Евгений Алексеевич - поручик (на 01.03.19), штабс-капитан (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  219. Волков Борис (Алексеевич?) - поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20)
  220. Жилин Петр Игнатьевич (20.12.1892 - ?) поручик (на 27.12.18), штабс-капитан (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20)
  221. Зеленецкий Алексей Николаевич (06.01.1878 - ?) подпоручик (на 31.01.19), поручик (ст.08.12.19; ВПСО 08.12.19), штабс-капитан (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20)
  222. Петренко Иван Петрович - поручик (на 02.12.19), штабс-капитан (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СС3мб (02.12.19)
  223. Кожевников Михаил - штабс-капитан (на 06.02.20) - СВ4мб (06.02.20)
  224. Васильев Михаил Васильевич (02.11.1877 - ?) поручик (на 05.01.19), штабс-капитан (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  225. Осипов Николай Федорович (15.08.1892 - ?) поручик (на 20.07.19), штабс-капитан (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  226. Ф Вивьен де Шатобрен Виктор Иосифович (24.09.1896 - 25.05.1975) штабс-капитан (*)
  227. Володин Виктор Алексеевич (22.01.1889 - ?) штабс-капитан (*)
  228. Гаврилов Георгий Феликсович (02.11.1889 - ?) штабс-капитан (*)
  229. Гаген-Торн Орест Оскарович - штабс-капитан (*)
  230. Герман - штабс-капитан (*)
  231. Магницкий Сергей Вячеславович - штабс-капитан (*)
  232. Мещерский Андрей Алексеевич князь (07.10.1890 - ?) штабс-капитан (*)
  233. Усачев Георгий Александрович - штабс-капитан (*)
  234. Ягодкин Виктор Дмитриевич - штабс-капитан (*)
  235. Яишкин - штабс-капитан (*)

Штабс-Ротмистры (27 чел.)

  1. Межак Анатолий Петрович (26.04.1889 - ?) штабс-ротмистр (с 07.06.16; ВП 28.08.16)
  2. Мусман Михаил Борисович (? - 01.03.1920) штабс-ротмистр (на 01.01.17) - СС3мб (06.10.14), СА3мб (06.04.16), СА4 (17.05.16)
  3. Крейтон Николай Николаевич (26.07.1894 - 1920?) штабс-ротмистр (ст.01.09.17; ПАФ 04.10.17) - СС3мб (06.02.17)
  4. Скворцов Лев Николаевич (16.02.1893 - 04.1966) штабс-ротмистр (на 08.11.18)
  5. Бунаков (Бознаков) Борис Николаевич (23.02.1892 - 12.10.1938) штабс-ротмистр (на 11.01.19) - СА4 (11.12.14; ВП 14.12.14), СС3мб (11.12.14; ВП 14.12.14)
  6. Ворожейкин Николай Сергеевич (02.12.1895 - ?) штабс-ротмистр (на 09.01.19), рядовой (ВПСО 14.04.19), младший унтер-офицер (по 25.07.19), штабс-ротмистр (с 25.07.19)
  7. Созонович (Созанович) Петр Иванович (24.05.1889 - ?) штабс-ротмистр (на 13.03.19), ротмистр (*) - СА4 (23.11.14; ВП 27.11.14), СС3мб (11.01.15; ВП 17.01.15), СА2м (25.05.15)
  8. Владимиров Владимир Александрович (15.12.1894 - ?) поручик (на 23.01.19), штабс-ротмистр (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (04.07.19)
  9. Карпенко Георгий Павлович (18.03.1898 - ?) поручик (на 17.09.18), штабс-ротмистр (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19) - СА4 (15.06.19)
  10. Ф Саргани Александр Константинович (22.07.1890 - после 16.10.1944) штабс-ротмистр (на 01.06.19) - ГО (05.11.19), СА2м (13.11.19)
  11. Троицкий Георгий Вениаминович (27.05.1890 - 1967) штабс-ротмистр (на 01.06.19) - СА2м (16.09.19), СВ4мб (24.10.19), СА4 (29.01.20)
  12. Ф фон-Лерхе Максимилиан Германович (12.01.1894 (1889?) - ?) - штабс-капитан (по 06.06.19), штабс-ротмистр (ВПСО 06.06.19) - ГК4 (1914), ГК3 (1914)
  13. Даневский Борис Всеволодович - штабс-ротмистр (на 20.07.19)
  14. Дублицкий (Дуплицкий) - штабс-ротмистр (на 20.07.19)
  15. Стеблин-Каменский Михаил Михайлович (21.09.1893 - ?) штабс-ротмистр (на 20.07.19) - СА3мб (22.01.17)
  16. Штукенберг Иван Владимирович (04.12.1892 - не позднее 27.01.1920) штабс-ротмистр (на 20.07.19)
  17. Долинский (Долининский) - штабс-ротмистр (на 01.08.19)
  18. Жилинский Николай Александрович (1894 - ?) поручик (на 20.09.18), штабс-ротмистр (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  19. Велецкий Николай Леонидович (15.06.1895 - ?) поручик (на 01.06.19), штабс-ротмистр (на 26.09.19) - СВ4мб (14.10.19)
  20. Червинский Леонид Петрович (12.03.1886-19.05.1920) штабс-ротмистр (на 05.10.19)
  21. Матвеев Константин Константинович - поручик (на 21.10.19), штабс-ротмистр (ст.06.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС2м (12.01.20)
  22. Гулюшкин Иван Иванович (10.06.1894 - ?) поручик (на 01.06.19), штабс-ротмистр (ст.13.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС2м (10.10.19)
  23. Данилович Александр Григорьевич (07.07.1893 - после 1967) - поручик (на 20.07.19), штабс-ротмистр (ст.22.10.19; ВПСО 24.01.20)
  24. Максимов Владимир Васильевич (1882 - ?) штабс-ротмистр (на 28.10.19)
  25. Соломон (Соломонов) Алексей Алексеевич (17.10.1889 - 16.10.1925) штабс-ротмистр (на 28.10.19)
  26. Ф Безсонов Георгий Дмитриевич (10.03.1890 - 1959) штабс-ротмистр (на 05.11.19)
  27. Соломирский Владимир Эммануилович - штабс-ротмистр (на 15.01.20) - СВ4мб (15.01.20)

Подъесаулы (2 чел.)

  1. Болдырев Сергей Владимирович (04.10.1892 - 25.09.1920) подъесаул (на 31.05.16) - СА3 (19.11.14; ВП 23.11.14; РИ 25.11.14), СС3 (ВП 31.01.15; РИ 08.02.15), СА4 (25.01.15; ВП 16.02.15), СС2м (08.03.16)
  2. Качурин Константин Петрович (26.12.1891 - после 1960) подъесаул (на 06.02.19) - СС3 (06.05.15), СА2м (16.08.19)

Лейтенанты (56 чел.)

  1. Ермолов Борис Дмитриевич (04.10.1883 - ?) лейтенант (ст.02.04.13) - СА3мб (18.05.15)
  2. Ковалевский Павел Павлович (19.06.1888 - 1929) лейтенант (ст.06.12.13)
  3. Ропп Федор Лотарович (31.07.1886 - 1933) лейтенант (ст.06.12.13) - СА4 (21.03.16), СС3мб (23.10.16) СА3мб (25.12.16)
  4. Шильдер-Шульдер Федор Эдуардович (07.02.1889 - ?) лейтенант (ст.06.12.13) - СС3 (15.06.15)
  5. Гамильтон Михаил Владимирович граф (25.09.1890 - ?) лейтенант (ст.06.04.14) - СС3мб (29.06.15), СА3мб (08.09.15), СВ4мб (19.10.15)
  6. Лазаревич-Шепелевич Павел Иванович (09.07.1889 - ?) лейтенант (ст.06.04.14) - СС3 (06.12.14), мбСС3 (08.06.15)
  7. Семенов Борис Александрович (07.02.1890 - ?) лейтенант (ст.06.04.14) - СВ4мб (05.01.15), СС2м (07.12.15), СА4 (21.03.16)
  8. Гефнер Генрих Христофорович (04.05.1888 - ?) лейтенант (ст.01.01.15) - СС3 (06.12.15)
  9. Коростелев (Коростылев) Илья Константинович (20.07.1887 - ?) лейтенант (ст.01.01.15)
  10. Томашевич Николай Александрович (07.12.1889 - 1920) лейтенант (ст.14.05.15; 08.06.15) - СА4 (10.02.16)
  11. Милевский Николай Адамович (06.03.1890 - ?) лейтенант (ст.30.07.15) - СС3 (06.12.15)
  12. Арский Борис Александрович (14.01.1890 - ?) лейтенант (ст.06.12.15) - СС3мб (01.06.15), СА4 (03.08.15)
  13. Семенов Анатолий Сергеевич (05.08.1891 - ?) лейтенант (ст.06.12.15) - СС3мб (28.12.15)
  14. Валькович Василий Михайлович (21.02.1890 - ?) лейтенант (ст.10.04.16) - СС3 (30.07.15)
  15. Иванов Павел Николаевич (04.02.1892 - ?) лейтенант (ст.10.04.16) - СС3мб (08.06.15), СС2м (20.01.20)
  16. Шульгин Борис Капитонович (24.06.1891 - ?) лейтенант (ст.10.04.16) - СС3мб (17.08.15), ГО (14.12.19)
  17. Белухин Анатолий Михайлович (16.08.1891 - ?) лейтенант (ст.30.07.16) - СС3мб (08.06.15), СС2м (17.04.19), СА2м (10.10.19)
  18. Забржежинский-Залевский Сергей Стефанович (14.10.1891 - ?) лейтенант (ст.30.07.16)
  19. Родионов Георгий Николаевич (23.04.1892 - ?) лейтенант (ст.30.07.16) - СА3мб (22.07.19), СС2м (03.09.19)
  20. Романус Александр Алексеевич (01.05.1890 - ?) лейтенант (ст.30.07.16)
  21. Росовский Александр Андреевич (27.08.1870 - после 29.12.1921) лейтенант (ст.30.07.16)
  22. Бересневич Леонид Антонович (31.10.1893 - 04.06.1956) лейтенант (ст.06.12.16) - СС3мб (23.11.15), СА3мб (11.01.16), СА4 (26.07.16), СВ4мб (08.07.19)
  23. Витте Юрий Николаевич (26.06.1891 - ?) лейтенант (ст.06.12.16) - СА4 (15.06.15), СС3мб (10.02.16), СА3мб (22.07.19), СА2м (03.09.19), СВ4мб (20.01.20)
  24. Яковицкий Николай Александрович (16.12.1891 - ?) лейтенант флота (ст.06.12.16) - СА4 (26.07.16)
  25. Калинин Павел Григорьевич (24.06.1889 - ?) лейтенант (ст.28.07.17)
  26. Кудрявцев Леонид Николаевич (17.07.1893 - ?) лейтенант (ст.28.07.17) - СА4 (26.10.15), СС3мб (23.11.15), СА3мб (12.01.20)
  27. Федоров Николай Константинович (15.02.1886 [15.03.1887?] - ?) лейтенант (ст.28.07.17) - СА4 (19.01.15), СС3мб (23.11.15)
  28. Соколов Юрий Александрович - лейтенант (на 08.03.19)
  29. Вейсенгоф Петр Николаевич (31.01.1891 - ?) мичман (ст.13.10.14), лейтенант (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (26.10.15), СА4 (11.01.16), СВ4мб (18.04.19), M.C. (23.04.19)
  30. Сахновский Юрий Иванович (13.03.1895 - 29.09.1938) мичман (ст.09.06.15), лейтенант (ВПСО 28.04.19)
  31. Астафьев Дмитрий Иванович (14.05.1893 - 17.09.1972) мичман (на 07.05.19), лейтенант (ВПСО 07.05.19) - СВ4мб (27.12.19)
  32. Державин Владимир Дмитриевич - мичман (на 17.04.19), лейтенант (ВПСО 07.05.19) - СС2м (17.04.19), СВ4мб (27.12.19)
  33. Крич Николай Александрович (06.04.1896 - 09.12.1989) мичман (на 07.05.19), лейтенант (ВПСО 07.05.19)
  34. Павловский Сергей Павлович (01.02.1896 - 1957) мичман (ст.30.07.15), лейтенант (ВПСО 07.05.19) - СА3мб (17.04.19)
  35. Садовинский Бруно-Александр (Бруно-Станислав?) Адольфович (30.01.1894 - не ранее 16.06.1920) мичман (ст.09.06.15), лейтенант (ВПСО 07.05.19) - СА4 (03.05.19)
  36. Свищевский Геркулан (Геркулиан) Мечиславович-Геркулианович - инженер-механик мичман (на 07.05.19), инженер-механик лейтенант (ВПСО 07.05.19)
  37. Стубенко Иван Васильевич (08.10.1883 - ?) инженер-механик мичман (ст.03.05.16), инженер-механик лейтенант (ВПСО 07.05.19)
  38. Хмызников Павел Константинович (22.02.1896 - ?) мичман (ст.09.06.15 (30.07.15?)), лейтенант (ВПСО 07.05.19)
  39. Максимов Евгений (Сергей?) - лейтенант (на 08.06.19)
  40. Вуич Александр Георгиевич (18.08.1895 - ?) мичман (ст.30.07.15), лейтенант (ВПСО 27.06.19)
  41. Купфер Владимир Александрович - мичман (на 06.08.18), лейтенант (ВПСО 27.06.19)
  42. Лапин (Лаппин) Генрих Иванович (06.01.1892 - ?) инженер-механик мичман (ст.06.11.14), инженер-механик лейтенант (ВПСО 27.06.19)
  43. Лейн Николай Иосифович (05.05.1894 - ?) инженер-электрик мичман (ст.17.10.15), инженер-механик лейтенант (ВПСО 27.06.19)
  44. Соколов Алексей Алексеевич - мичман (на 01.09.19), лейтенант (ВПСО 27.06.19) - СВ4мб (27.12.19)
  45. Шуман Георгий Оттович (24.01.1894 - ?) инженер-механик мичман (ст.09.06.15), инженер-механик лейтенант (ВПСО 27.06.19)
  46. Соколовский Ян Юстинович - мичман (на 16.04.19), лейтенант (ст.04.09.19; ВПСО 31.10.19) - СС3мб (10.09.19), СВ4мб (24.10.19)
  47. Шпаковский Станислав-Петр Антонович (16.01.1891 - ?) инженер-механик мичман (ст.06.11.14); инженер-механик лейтенант (ВПСО 29.09.19) - СС3 (?), СВ4мб (27.12.19)
  48. Ляпидевский Владимир Васильевич (20.07.1893 - 18.10.1950) мичман (ст.06.11.14), лейтенант (ст.02.10.19; ВПСО 02.10.19)
  49. Ячиновский Василий Лукич (28.02.1891 - 18.09.1949) мичман (ст.14.03.16), лейтенант (ст.02.10.19; ВПСО 02.10.19)
  50. † Аннин Павел Павлович (? - 21.02.1920) мичман (на 02.10.19), лейтенант (ВПСО 02.10.19)
  51. Завьялов Александр - мичман (на 02.10.19), лейтенант (ВПСО 02.10.19)
  52. Горяйнов Владимир - мичман (на 02.10.19), лейтенант (ВПСО 02.10.19)
  53. † Добромыслов Иван Александрович (27.04.1895 - 02.1920) мичман (ст.30.07.15), лейтенант (ВПСО 02.10.19)
  54. Иванов Павел Федорович (09.12.1896 - ?) мичман (ст.30.07.16), лейтенант (ст.16.10.19; ВПСО 16.10.19) - СС3 (17.11.19 - Волков С. В.)
  55. Гедройц (Станислав Цезариевич?) - лейтенант (*)
  56. Ясиповский - лейтенант (*)

Лейтенанты военного времени (3 чел.)

  1. Гильде Оскар Оскарович - мичман (на 01.09.18), мичман военного времени (на 17.07.19), лейтенант военного времени (ст.17.03.19; ВПСО 17.07.19) - СВ4 (27.08.19)
  2. Федосеев Федор Матвеевич - мичман военного времени (на 07.07.19), лейтенант военного времени (ст.07.06.19; ВП 07.07.19)
  3. Пивоваров Владимир Николаевич (26.07.1889 - ?) мичман военного времени (на 01.09.18), лейтенант военного времени по механической части (ВПСО 02.10.19)

Штабс-Капитаны флота (6 чел.)

  1. Захаркин Николай Филиппович - поручик по Адмиралтейству (на 11.06.19), штабс-капитан по Адмиралтейству (ВПСО 11.06.19)
  2. Люде Рудольф Людвигович (25.06.1877 - ?) штабс-капитан по Адмиралтейству (ст.28.07.17)
  3. Бухгольц Эрнест Эдуардович (1894 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (на 01.01.19), поручик по Адмиралтейству (ВПСО 02.06.19), штабс-капитан по Адмиралтейству (ст.09.09.19; ВПСО 09.09.19) - СС3мб (27.10.19)
  4. Шерстобоев Василий Артемьевич (12.09.1872 (01.01.1872?) - ?) подпоручик по Адмиралтейству (ст.10.12.14), поручик по Адмиралтейству (ст.26.06.19; ВПСО 04.09.19), штабс-капитан по Адмиралтейству (ст.18.09.19; ВПСО 23.10.19) - СА3мб (03.09.19), СВ4мб (20.01.20)
  5. Глазачев Аркадий Иванович (19.01.1876 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (ст.26.11.12), поручик по Адмиралтейству (?), штабс-капитан по Адмиралтейству (ст.01.12.19 - Волков С. В.)
  6. Амброзиус Карл Вильгельмович (15.09.1858 - ?) штабс-капитан по Адмиралтейству (*)

Поручики (398 чел.)

  1. Ф Ильин Александр Алексеевич (13.09.1885 - 21.09.1935) поручик (ст.22.04.09) (*)
  2. Фраже Дмитрий Константинович (31.03.1889 - ?) поручик (на 29.08.14) (*) - СС3 (с 08.08.14; ВП 29.08.14), СА3мб (23.11.14; ВП 27.11.14)
  3. Шкляревич (Шкларевич) Николай Николаевич (26.01.1882 - ?) поручик (на 13.02.15) - СВ4мб (15.01.20)
  4. Бострев Павел Адрианович - поручик (на 02.09.18)
  5. Исупов Иван Григорьевич (29.06.1894 - ?) поручик (на 04.09.18)
  6. Вульфиус Павел Александрович (05.07.1891 - ?) поручик (на 21.09.18) - ГК4 (?), СА4 (?), СВ4мб (?)
  7. Вавилов Константин Михайлович (? - 22.09.1918) поручик (на 22.09.18)
  8. Янушкевич Евгений Антонович (10.07.1891 - ?) корнет (на 21.03.19), поручик (ст.17.10.18; ВПСО 23.06.19) - СС3мб (06.11.19)
  9. Григорьев - поручик (на 08.11.18)
  10. Радченко Николай (Павел?) - поручик (на 08.11.18)
  11. Федин Федор Петрович (? - 20.09.1919) поручик (на 08.11.18) - СГ4 (17.11.19)
  12. Шведов Константин Павлович - поручик (на 08.11.18), штабс-капитан (? - Волков С. В.) - СГ4 (26.08.19)
  13. Шкипин Григорий Андрианович - поручик (на 26.11.18)
  14. Тихонов Василий Тимофеевич - поручик (на 30.11.18) - СА4 (17.11.19)
  15. † Рыженков Михаил (? - около 20.11.1918) поручик (на 07.12.18)
  16. † Меринов (? - около 20.11.1918) поручик (на 07.12.18)
  17. † Нахров (? - 05.12.1918) поручик (на 07.12.18), капитан (UK)
  18. Белков Александр Владимирович - поручик (на 09.12.18)
  19. Котельников - поручик (на 27.12.18)
  20. Голубев Сергей Григорьевич - поручик (на 28.12.18)
  21. Дмитриев - поручик (на 28.12.18)
  22. Вессарт (Весарт) Александр Иоганович (05.04.1892 - ?) поручик (на 30.12.18)
  23. Лябзин Петр Васильевич (18.05.1895 - ?) поручик (на 01.01.19)
  24. Пономарев Валериан - подпоручик (на 22.08.19), поручик (ст.02.01.19; ВПСО 02.09.19)
  25. Рочев Алексей Андреевич (? - 09.1921) подпоручик (на 02.01.19), поручик (ст.02.01.19; ВПСО 02.09.19)
  26. Филиппов Леонид Григорьевич (? - 06.10.1919) поручик (на 03.01.19) - СС2м (17.04.19)
  27. Ладухин Дмитрий Иванович (23.10.1889 - ?) подпоручик (на 05.01.19), поручик (на 05.01.19)
  28. Обоев Николай Иванович - поручик (на 05.01.19)
  29. Абросимов - поручик (на 07.01.19)
  30. Телюкин Василий Ефимович (? - 17.01.1919) поручик (на 08.01.19)
  31. Воронков Севериан Викторович (05.09.1880 - ?) поручик (на 11.01.19) - СС3 (09.11.15); СА3 (04.03.17)
  32. Иванов Алексей Николаевич (21.02.1891 - ?) поручик (на 11.01.19)
  33. Клемковский Александр Иосифович - поручик (на 11.01.19)
  34. Костицын - поручик (на 11.01.19)
  35. Трофимов Иван Васильевич - поручик (на 12.01.19)
  36. Карасов Александр - поручик (на 22.01.19) - СС3м (?), бСС3м (16.08.19)
  37. Величковский Георгий Михайлович (18.10.1881 - ?) поручик (на 29.01.19)
  38. Камбулин Федор Ильич (28.08.1887 - ?) корнет (на 30.01.19), поручик (ст.30.01.19; ВПСО 22.09.19) - СС3мб (05.10.19)
  39. Белевич-Станкевич - поручик (на 06.02.19)
  40. Лукошков Павел Степанович (15.12.1896 - ?) поручик (на 06.02.19) - СА2м (16.09.19)
  41. Добромыслов Николай Корнилович - поручик (на 08.02.19)
  42. Мышкин Николай Михайлович (15.11.1884 - ?) поручик (на 08.02.19)
  43. Вельнер - поручик (на 10.02.19)
  44. Гиасон - поручик (на 10.02.19)
  45. Лорсон - поручик (на 10.02.19)
  46. Лутцар - поручик (на 10.02.19)
  47. Фулинг - поручик (на 10.02.19)
  48. Христуман - поручик (на 10.02.19)
  49. Мейер (Георгий Максимович?) - поручик (на 12.02.19)
  50. Ушаков - поручик (на 12.02.19)
  51. Вахомский Владимир Никифорович (12.04.1893 - ?) поручик (на 15.02.19)
  52. Беркут Владимир Михайлович (Бергман-Беркут, Берхман-Беркут) (22.08.1891 - ?) - поручик (на 16.02.19)
  53. Цирус Александр Германович - отставной подпоручик? (на 14.02.19), отставной поручик (на 16.02.19)
  54. Тараканов Федор Сергеевич - поручик (на 19.02.19) (подпоручик?)
  55. Абражевич Степан Осипович - поручик (на 22.02.19), рядовой (05.08.19)
  56. Лагутин Михаил Павлович - поручик (на 22.02.19)
  57. Абалаков Николай Дмитриевич (29.11.1883 - ?) поручик (на 01.03.19)
  58. Субоч Иван - поручик (на 01.03.19)
  59. Крыков - поручик (на 04.03.19)
  60. Александров - поручик (на 08.03.19)
  61. Мартынов Александр Николаевич (11.08.1884 - ?) поручик (на 11.03.19)
  62. Сычев Алексей Алексеевич - поручик (на 11.03.19)
  63. Увин - поручик (на 14.03.19)
  64. Хасидович Александр Дмитриевич - поручик (на 14.03.19)
  65. Петров Виктор Павлович (23.08.1897 - ?) поручик (на 15.03.19)
  66. Горбатовский - поручик (на 16.03.19)
  67. Боголепов Евгений Константинович (1893 - ?) подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СВ4мб (05.10.19)
  68. Евсеев Максим - подпоручик (на 05.01.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (08.07.19)
  69. Зверев Сергей Евгеньевич - подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (16.09.19)
  70. Лысенков Николай Сергеевич (18.07.1892 - ?) подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  71. Пликшке Альфред Андреевич - подпоручик (на 03.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (02.07.19)
  72. † Рябов Д. А. (? - не позднее 03.12.1918) подпоручик (на 17.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  73. Серебреников (Серебренников) Виктор Федорович (11.11.1899 - 10.01(02).1934) подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (16.09.19)
  74. Тетерин Александр Сергеевич - подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (10.10.19)
  75. Тюриков Василий Иванович - подпоручик (на 28.12.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  76. Ясинский Виктор Брониславович (14.11.1895 - 20.01.1961) подпоручик (на 03.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19)
  77. Костицын - подпоручик инженерных войск (на 13.03.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19)
  78. Борисов (Алексей Борисович?) - подпоручик (на 17.09.18), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19)
  79. Мальцев Михаил Никанорович (30.09.1896 - 13.11.1919) подпоручик (на 17.07.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.07.19) - СВ4мб (28.07.19), СА3мб (24.09.19), СА2м (29.10.19)
  80. Байков (Бойков) - подпоручик (на 23.01.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  81. † Петровский (? - не позднее 25.07.1919) подпоручик (на 25.07.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  82. † Ушаков Сергей (? - не позднее 25.07.1919) подпоручик (на 25.07.19), поручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  83. Киселев - поручик (на 18.03.19)
  84. Тимичев Павел - поручик (на 21.03.19) - СС2м (14.10.19)
  85. Виксне Иван Иванович - подпоручик (на 31.12.19), поручик (ст.22.03.19; ВПСО 26.03.19)
  86. Годнев Иван Алексеевич - прапорщик (на 08.03.19), подпоручик (ВПСО 01.04.19), поручик (ст.22.03.19; ВПСО 25.04.19) - Военный крест (Croix de guerre (Fr) - 09.04.19), СА3мб (12.11.19)
  87. Широков Василий Яковлевич - поручик (на 26.03.19)
  88. Спиров Петр Григорьевич (1894 - ?) поручик (на 03.04.19)
  89. Иванов - поручик (на 12.04.19)
  90. Пономарев Виктор Николаевич - поручик (на 15.04.19)
  91. Симановский Владимир Арсеньевич (Ананьевич) (20.04.1881 - ?) поручик (на 15.04.19) - СА4 (12.11.19)
  92. Уемлянин Г. - поручик (на 23.04.19) - M.C. (23.04.19)
  93. Калининский Николай - подпоручик (на 23.04.19), поручик (ВПСО 28.04.19) - СА4 (23.04.19)
  94. Семушин Александр Степанович - подпоручик (на 28.04.19), поручик (ВПСО 28.04.19)
  95. Грюнберг - корнет (на 07.05.19), поручик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  96. Разов Павел Евгеньевич - подпоручик (на 07.05.19), поручик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  97. † Евсеев (? - 21.07.1919) подпоручик (на 19.05.19), поручик (ВПСО 19.05.19)
  98. Ковалев Владимир Петрович - поручик (на 19.05.19), рядовой (19.05.19)
  99. Кыркалов Петр Северьянович (26.07.1883 - ?) корнет (на 06.08.18), поручик (ст.19.05.19)
  100. Беловский Владимир Сергеевич - поручик (на 01.06.19)
  101. Гродзинский Владислав Эдмундович - поручик (на 01.06.19)
  102. Мазюкевич Николай Владимирович (21.07.1894 - 03.06.1919) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.02.06.19; ВПСО 06.06.19) - СВ4мб (06.06.19)
  103. Пороменский (Пароменский) Николай Платонович (? - 11.11.1919) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.03.06.19; ВПСО 17.07.19) - СА3мб (15.12.19), СГ4 (30.12.19)
  104. Клепинин (Клепенин) Василий Андреевич (30.01.1890 - ?) поручик (на 04.06.19), рядовой (04.06.19)
  105. Орлов Михаил Дмитриевич (20.10.1886 - ?) подпоручик (на 06.06.19), поручик (ВПСО 06.06.19) - СС3мб (16.10.19)
  106. Сластион Григорий Александрович (1875 - ?) поручик (на 10.06.19) - СВ4мб (29.10.19)
  107. Жолковский - поручик (на 14.06.19)
  108. Байков - поручик (на 15.06.19) - СА4 (15.06.19)
  109. Непомилуев Михаил - прапорщик (на 16.03.19), подпоручик (ст.20.06.19; ВПСО 17.07.19), поручик (ст.20.06.19; ВПСО 25.07.19) - СС3мб (16.03.19), СА3мб (15.06.19), СС2м (08.09.19), СА2м (26.12.19), СА4 (14.01.20)
  110. Флоровский Григорий (Георгий) Федорович - прапорщик (на 17.07.19), подпоручик (ст.20.06.19; ВПСО 17.07.19), поручик (ст.20.06.19; ВПСО 25.07.19)
  111. Щеголев (Щеглов) Иван Петрович (1894 - ?) прапорщик (на 13.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19), поручик (ст.15.06.19; ВПСО 24.01.19) - СА3мб (16.03.19)
  112. Маркович Марк Осипович (25.04.1888 - ?) подпоручик (на 11.01.19), поручик (ст.23.06.19; ВПСО 23.06.19)
  113. Репман Альберт Аркадьевич - подпоручик (на 02.03.19), поручик (ст.23.06.19; ВПСО 23.06.19)
  114. Киселев Михаил Константинович - подпоручик (на 25.06.19), поручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - СА3мб (27.08.19), СС2м (14.10.19), СА4 (12.11.19)
  115. Кулагин - подпоручик (на 25.06.19), поручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19)
  116. Шишмарев Роман Романович (22.09.1893 - ?) поручик (на 27.06.19)
  117. Митричевич Славко Константинович (05.02.1889 - 19.09.1936) подпоручик по Адмиралтейству (на 27.06.19), поручик (ВПСО 27.06.19)
  118. Шашин Александр Александрович - поручик (на 01.07.19)
  119. Пышкин Сергей - поручик (на 08.07.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19), СС2м (26.12.19)
  120. Медведев Константин Константинович (02.03.1872 - ?) поручик (на 10.07.19)
  121. Садде (Саде) Ричард (Рихард-Георг) Оскарович - поручик (на 10.07.19) - СС3мб (24.11.19)
  122. Губин Сергей Дмитриевич - поручик (на 14.07.19)
  123. Шкляев Петр Николаевич (1895 - ?) подпоручик (на 18.11.18), поручик (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19) - СА3мб (10.10.19)
  124. Айдаров Петр Петрович (18.11.1881 - ?) поручик (на 20.07.19)
  125. Акимов Михаил Иванович (15.05.1894 - ?) поручик (на 20.07.19)
  126. Андреев Александр Александрович (30.05.1898 - ?) поручик (на 20.07.19)
  127. Антипов Михаил Петрович (11.07.1895 - ?) поручик (на 20.07.19)
  128. Бар Борис Иванович (30.03.1898 - ?) поручик (на 20.07.19)
  129. Берков Дмитрий Николаевич - поручик (на 20.07.19)
  130. Бойко - поручик (на 20.07.19)
  131. Буткевич - поручик (на 20.07.19)
  132. Васильев Николай (Александрович?) - поручик (на 20.07.19)
  133. Вечеслов Николай Михайлович (06.03.1873 - ?) поручик (полковник? - на 20.07.19)
  134. Виленсон - поручик (на 20.07.19)
  135. Вифлиемский (Вифлеемский) Виктор Александрович (21.02.1892 - ?) поручик (на 20.07.19)
  136. Вышковский Александр Евменьевич (15.08.1897 - ?) поручик (на 20.07.19)
  137. Гржибовский Александр Иосифович - поручик (на 20.07.19)
  138. Губский Антон Антонович - поручик (на 20.07.19)
  139. Гусак Георгий (Григорий) Михайлович (17.11.1896 - ?) поручик (на 20.07.19) - СГ4 (17.08.16)
  140. Дагилис Александр Юрьевич - поручик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19), СА3мб (06.02.20)
  141. Ермолаев Герасим Григорьевич (23.02.1894 - не позже 28.09.1919) поручик (на 20.07.19)
  142. Зауль - поручик (на 20.07.19)
  143. Иванов Петр Сергеевич (08.07.1892 - ?) поручик (на 20.07.19)
  144. Истомин Николай Николаевич (1885 - ?) поручик (на 20.07.19) - СА2м (06.01.20)
  145. Кошура-Масальский Василий Тимофеевич (01.03.1893 - ?) поручик (на 20.07.19)
  146. Красовский Александр Фаддеевич - поручик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  147. Куликов Георгий Александрович (15.04.1893 - ?) поручик (на 20.07.19)
  148. Кутузов Николай Васильевич (21.11.1895 - ?) поручик (на 20.07.19)
  149. Макаров Всеволод Степанович - поручик (на 20.07.19)
  150. Малиновский Всеволод Иванович (??.12.1892 - ?) поручик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  151. Носков Михаил Федотович (30.05.1894 - ?) поручик (на 20.07.19) - СА3мб (05.11.19)
  152. Озадский Петр Алексеевич - поручик (на 20.07.19)
  153. Петров - поручик (на 20.07.19)
  154. Покровский - поручик (на 20.07.19)
  155. Попов - поручик (на 20.07.19)
  156. Рудковский Вячеслав Иванович - поручик (на 20.07.19)
  157. Ф Смирнов Константин Дионисьевич - поручик (на 20.07.19)
  158. Станкевич Александр Степанович - поручик (на 20.07.19)
  159. Старостенко Георий Иванович (23.04.1894 - ?) поручик (на 20.07.19)
  160. Тарасевич Никита Иванович - поручик (на 20.07.19) - СА3мб (05.11.19)
  161. Украинцев Федор Дмитриевич - поручик (на 20.07.19) - СА3мб (05.11.19)
  162. Хворостин Евгений Васильевич - поручик (на 20.07.19)
  163. Шапошников Михаил Иванович (1890 - ?) поручик (подпоручик? на 20.07.19)
  164. Шемякин Иван Кузьмич (1896 - 1920?) поручик (на 20.07.19) - СА3мб (27.09.19), СС2м (14.12.19)
  165. Шлитер (Шлиттер) Владимир Павлович - поручик (на 20.07.19)
  166. Бояринов Леонид Андреевич (27.06.1897 - ?) подпоручик (на 25.01.19), поручик (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19) - СС3мб (06.01.20)
  167. Галлий (Галий) Василий Вавилович (01.01.1893 - 11.08.1974) подпоручик (на 26.04.19), поручик (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19) - СВ4мб (28.09.19), ГО (05.11.19)
  168. Костяницин (Костяницын) Борис - подпоручик (на 31.07.19), поручик (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19) - СС3мб (24.10.19), СА3мб (06.01.20)
  169. Синюгин Гавриил Георгиевич - подпоручик (на 31.07.19), поручик (ст.22.07.19; ВПСО 31.07.19) - СС3мб (24.10.19)
  170. Любавский (Любовский) Сергей Матвеевич (03.02.1896 - ?) подпоручик (на 22.01.19), поручик (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СГ4 (26.08.19), СС3мб (14.10.19), СВ4мб (15.01.20)
  171. Кузнецов - поручик (на 27.07.19)
  172. Новиков Валентин Никандрович - подпоручик (на 11.01.19), поручик (ст.25.07.19; ВПСО 25.07.19) - СА3мб (24.10.19)
  173. Рудаков Алексей Матвеевич - прапорщик (на 05.01.19), подпоручик (на 25.07.19), поручик (ст.25.07.19; ВПСО 25.07.19) - СС2м (26.12.19)
  174. Шамие Михаил Антонович - поручик (на 28.07.19) - СА3мб (26.12.19)
  175. Кашин Георгий - подпоручик (на 23.08.19), поручик (ст.30.07.19; ВПСО 18.12.19)
  176. Ф Томара (Тамара) Владимир Михайлович (15.07.1884 - 06.10.1919) подпоручик (ст.19.07.15; ПАФ 14.07.17), поручик (ст.30.07.19; ВПСО 13.10.19) - СС3 (27.06.15; ВП 22.09.16), СА3мб (22.09.15), СС2 (10.12.15), СА2 (06.09.16), СГ4 (30.12.19)
  177. Авсентьев (Авксентьев) Яков - подпоручик (на 29.12.19), поручик (ст.01.08.19; ВПСО 29.12.19) - СА4 (07.02.20)
  178. Бессараб (Бессарабов) Андрей - подпоручик (на 29.12.19), поручик (ст.01.08.19; ВПСО 29.12.19)
  179. Верещагин Дмитрий - подпоручик (на 29.12.19), поручик (ст.01.08.19; ВПСО 29.12.19) - СА4 (07.02.20)
  180. Корзинин Александр - подпоручик (на 28.08.19), поручик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19) - СС3мб (27.11.19)
  181. Наговицын - поручик (на 01.08.19)
  182. Пестриков Тимофей - поручик (на 01.08.19)
  183. Тильтнек Александр Федорович - подпоручик (на 14.03.19), поручик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  184. Хумбле Вернер Сикстович (18.04.1874 - 24.09.1919) поручик (на 01.08.19)
  185. Шишло (Шишлов?) - поручик (на 01.08.19), подпоручик? - СС3мб (04.01.20)
  186. Слюсаренко Георгий Викторович (15.11.1893 - 22.01.1976) поручик (на 06.08.19) - СС3 (04.03.15), СА3мб (18.04.15), СА4 (18.04.15), СС2м (?), СА2 (с 06.12.15; 22.04.16), СВ4мб (?)
  187. Гужов (Гужев) Нестор Васильевич - подпоручик (на 14.03.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (26.12.19), СС2м (06.01.20)
  188. Добров Феликс Густавович - подпоручик (на 08.11.18), поручик (10.08.19) - СА3мб (10.10.19)
  189. Домовец-Васильев Илья Емельянович - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19)
  190. Костицын Владимир Иванович (29.12.1887 - ?) корнет (на 09.04.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  191. Кривошеев Георгий Николаевич (07.04.1897 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 23.10.19) - СС3мб (14.01.20), СС2м (06.02.20)
  192. Кузнецов Александр Иванович (23.01.1888 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  193. Махнов Петр Васильевич (17.12.1893 - ?) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 10.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  194. Милевский - поручик (на 10.08.19)
  195. Мухин Геннадий (Генадий) Александрович - подпоручик (на 03.05.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СА4 (03.05.19), СС2м (10.10.19)
  196. Никулин (Микулин) Иосиф Семенович - прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 10.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  197. Силяев Георгий (Егор) Ефимович - подпоручик (на 10.10.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  198. Спиров Яков Григорьевич (25.12.1896 - ?) прапорщик (на 17.07.19), подпоручик (ст.20.06.19; ВПСО 17.07.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (11.12.19), ГО (30.12.19)
  199. Чесноков Алексей Александрович - прапорщик, подпоручик (17.03.19), поручик (10.08.19) - СА4 (24.10.19), СС3мб (14.12.19), СВ4мб (14.01.20)
  200. Яковлев Николай Аристархович (06.12.1895 - ?) подпоручик (на 25.04.19), поручик (ст.10.08.19; ВПСО 23.10.19) - M.C. (20.05.19), ГО (03.10.19), СС2м (24.10.19)
  201. Володин Владимир Алексеевич - прапорщик, подпоручик (17.03.19), поручик (11.08.19) - СА2м (10.10.19)
  202. Мокиевский (Макиевский) Григорий (Георгий) Ильич (? - 12.12.1929) подпоручик (на 14.03.19), поручик (ст.11.08.19; ВПСО 06.11.19)
  203. Ульяновский Павел Алексеевич - подпоручик (на 10.10.19), поручик (ст.11.08.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  204. Юченков-Туригин Михаил Сергеевич (1894 - ?) поручик (на 18.08.19)
  205. Александров Георгий - поручик (на 20.08.19)
  206. фон-Менде Сергей Сергеевич (25.01.1895 - ?) подпоручик (ст.01.10.14; ВП 09.03.16), поручик (ст.27.08.19; ВПСО 15.12.19) - СВ4мб (14.01.20)
  207. Иванов Павел Михайлович (06.03.1895 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.29.08.19; ВПСО 16.10.19)
  208. Полетаев Михаил Федорович (? - не позднее 29.08.1919) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.29.08.19; ВПСО 16.10.19)
  209. Розин Андрей Павлович (09.06.1890 - ??.01.1942) подпоручик (на 07.08.18), поручик (ст.29.08.19; ВПСО 13.10.19) - СВ4мб (15.01.20)
  210. Варгин Алексей Федорович (05.02.1888 - не позднее 27.12.1919) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 31.10.19) - СГ4 (05.05.17), СС2м (24.09.19)
  211. Безпутин Александр Александрович (1896 - ?) прапорщик (на 16.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19) - СС3мб (16.03.19), СА4 (08.07.19), СА3мб (08.09.19), СВ4мб (10.11.19)
  212. Добрынин Василий - подпоручик (на 04.12.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19)
  213. Костылев Василий Максимович - прапорщик (на 08.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19) - СА4 (08.07.19), СС3мб (08.09.19), СВ4мб (15.01.20)
  214. Манчак-Манчук Иван Николаевич (24.07.1895 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19) - СА4 (10.11.19)
  215. Буньков Федор - прапорщик (на 31.08.18), подпоручик (ст.14.05.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19) - СС3мб (24.05.19)
  216. Аристов Андрей Григорьевич - подпоручик (на 08.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19), СС2м (14.12.19)
  217. Решетников Михаил Михайлович - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.09.19)
  218. Вальков Григорий Федорович (01.10.1892 - ?) подпоручик (на 08.09.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СА3мб (08.09.19), СА4 (06.01.20)
  219. Драчев Александр - подпоручик (на 08.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СА4 (08.07.19), СС3мб (08.09.19)
  220. Кирножицкий Евгений Яковлевич - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (06.02.20)
  221. Флоровский Григорий (Георгий) Федорович - подпоручик (на 22.12.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19)
  222. Мясников Матвей Николаевич (16.11.1896 (1897?) - ?) подпоручик (на 08.09.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 17.01.20) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (20.01.20)
  223. Петров Василий - прапорщик (на 16.03.19), подпоручик (ВПСО 18.04.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 04.12.19) - СА4 (16.03.19), СС3мб (15.06.19), СА3мб (08.07.19), СС2м (08.09.19)
  224. Филатов Виталий Анатольевич - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19)
  225. Жилинский Всеволод Александрович (02.04.1895 - ?) подпоручик (ст.01.06.15; ВП 19.01.16), поручик (ст.01.09.19; ВПСО 31.10.19) - СВ4мб (24.10.19)
  226. Стеценко Николай Федорович - поручик (на 02.09.19), рядовой (02.09.19)
  227. Туманов Алексей Спиридонович князь - поручик (на 03.09.19)
  228. Звягин Николай - подпоручик (на 09.01.20), поручик (ст.05.09.19; ВПСО 09.01.20)
  229. Лакомкин-Тимофеев Анатолий Исидорович (10.05.1894 - не позднее 14.10.1919) подпоручик (ВП 10.01.16), поручик (ст.06.09.19; ВПСО 29.09.19) - ГО (29.08.16), СА4 (19.10.19), СВ4мб (29.10.19)
  230. Борисов - поручик (на 07.09.19)
  231. Жуков Владимир (Иванович?) - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.08.09.19) - СА4 (16.10.19)
  232. Устинович Иван Григорьевич - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.08.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (14.10.19), СВ4мб (15.01.20)
  233. Стефанов Степан Степанович - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.08.09.19; ВПСО 18.12.19)
  234. Москвин Николай Федорович (04.11.1889 - ?) поручик (на 09.09.19)
  235. Витущенко Андрей - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.09.09.19; ВПСО 18.12.19)
  236. Андронов Иустиниан Евлампиевич - поручик (на 10.09.19)
  237. Дзюбенко-Дзюблевский Валериан (Валерьян) Матвеевич - подпоручик (ст.06.08.13; ВП 12.07.14), поручик (ст.10.09.19; ВПСО 29.09.19) - СА3мб (18.11.19), ГО (30.12.19)
  238. Лукомский Петр Потапович (1895 - ?) прапорщик, подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.10.09.19; ВПСО 29.09.19)
  239. Клейман - поручик в отставке (на 11.09.19)
  240. Тарасюк Федор Павлович (09.06.1897 - ?) прапорщик (на 23.04.19), подпоручик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19), корнет (на 12.11.19), поручик (ст.13.09.19; ВПСО 18.12.19) - M.C. (23.04.19), СА4 (12.11.19), ГО (30.12.19)
  241. Устимович Марк Николаевич - поручик (на 16.09.19) - СА3мб (16.09.19)
  242. Стулов Вячеслав Петрович - поручик (на 18.09.19)
  243. Тамбурер Александр - подпоручик (на 17.01.20), поручик (ст.22.09.19; ВПСО 17.01.20)
  244. Журин Сергей - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.31.08.19) - СА3мб (24.09.19)
  245. Алексеев Василий Павлович - подпоручик (на 27.08.19), поручик (ст.25.09.19; ВПСО 18.12.19) - СС2м (27.08.19), СА2м (30.12.19)
  246. Елагин - поручик (на 25.09.19)
  247. Кузнецов Андрей - подпоручик (на 18.12.19), поручик (ст.25.09.19; ВПСО 18.12.19)
  248. Легатов Евгений Витальевич (04.04.1893 - ?) подпоручик (на 24.01.17), поручик (ст.25.09.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (24.01.17)
  249. Леонидов Михаил Петрович - поручик (на 25.09.19)
  250. Барачевский Владимир Васильевич - прапорщик, подпоручик (17.03.19), поручик (28.09.19) - СС3мб (24.09.19)
  251. Гнадентейх Рудольф Иванович - подпоручик (на 29.10.19), поручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (29.10.19), СА3мб (14.01.20)
  252. Иванов Алексей - поручик (на 28.09.19) - СА3мб (28.09.19)
  253. Измалков Вениамин Александрович (10.08.1892 - не позднее 14.10.1919) подпоручик (на 14.10.19), поручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19)
  254. Шекун Антон - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (на 14.10.19), поручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (14.10.19), СА3мб (12.11.19)
  255. Шумов Николай Сергеевич (23.11.1891 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (28.09.19) - СС3мб (16.10.19)
  256. Кочевский Андрей Михайлович - поручик (на 29.09.19)
  257. Кузнецов Михаил (Николаевич?) - подпоручик (на 20.12.19), поручик (ст.30.09.19; ВПСО 22.12.19)
  258. Моисеев Николай Васильевич (1891 - ?) подпоручик (на 26.12.19), поручик (ст.01.10.19; ВПСО 29.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  259. Бачинский Борис Иванович - подпоручик (на 17.11.19), поручик (ст.05.10.19; ВПСО 17.11.19)
  260. Поруцкий (Паруцкий) - поручик (на 05.10.19)
  261. Заборщиков Зосима Георгиевич - подпоручик (на 05.10.19), поручик (ст.06.10.19; ВПСО 06.10.19) - СА3мб (05.10.19)
  262. Ф Шпаковский Анатолий Игнатьевич (1895 - 1988) подпоручик (ст.01.12.15; ВП 09.02.17), поручик (ст.06.10.19; ВПСО 09.01.20) - ГО (17.11.19)
  263. Миронов Арсений Александрович - подпоручик (на 18.12.19), поручик (ст.07.10.19; ВПСО 18.12.19)
  264. Черкудинов Николай - подпоручик (на 04.12.19), поручик (ст.07.10.19; ВПСО 04.12.19) - СА4 (06.01.20)
  265. Горбачев Александр Георгиевич - подпоручик (на 02.07.19), поручик (ст.08.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (27.08.19), СС3мб (14.01.20)
  266. Аннинский Георгий - подпоручик (на 22.12.19), поручик (ст.09.10.19; ВПСО 22.12.19)
  267. Демут (Хранко?) - подпоручик (на 07.02.19), поручик (на 11.10.19)
  268. Амельченко-Емельянов Николай Александрович (14.10.1890 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (10.11.19)
  269. Афиногенов Илья Михайлович (19.12.1898 - ?) подпоручик (на 27.08.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА3мб (27.08.19)
  270. Бабкин Степан (Алексеевич?) - подпоручик (на 02.07.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА3мб (02.07.19)
  271. Ветров Михаил Иванович (1897? - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 18.12.19) - ГО (07.02.16)?, СГ4 (05.05.17)
  272. Витукевич Казимир Казимирович (06.11.1892 - до 20.06.1920) прапорщик (на 20.12.18), подпоручик (ст.20.05.19; ВПСО 25.06.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 02.01.20) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19)
  273. Долгобородов Иван Спиридонович - прапорщик (на 08.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19), поручик (ст.14.10.19; 02.01.20) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (20.12.19)
  274. Жолобов Александр Васильевич (07.06.1892 - ?) подпоручик (на 24.02.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 09.02.20) - СА2м (10.10.19)
  275. Качевский - поручик (на 14.10.19)
  276. Клобуков Александр Павлович - подпоручик (на 11.01.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 04.12.19) - СС3мб (27.12.19)
  277. Кобец Борис Алексеевич (31.12.1895 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.14.10.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (05.11.19)
  278. Дегтев Петр - прапорщик (01.09.17), подпоручик (17.03.19), поручик (15.10.19) - СС3мб (16.08.19), СА3мб (24.10.19), СВ4мб (15.01.20)
  279. Рудницкий Борис Иосифович (11.11.1888 - ?) прапорщик (на 25.07.19), подпоручик (ВПСО 25.07.19), поручик (ст.18.10.19; ВПСО 09.02.20) - СС2м (17.09.19)
  280. Семикин Иван Арсеньевич - поручик (на 20.10.19)
  281. Цыварев Антон Иванович - прапорщик, подпоручик (07.05.19), поручик (20.10.19) - СА3мб (18.11.19)
  282. Кудрявский Борис Геннадьевич (09.10.1895 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (на 17.11.19), поручик (ст.21.10.19; ВПСО 17.11.19)
  283. Селихов Владимир Александрович (13.07.1895 - ?) корнет (на 23.08.19), поручик (ст.21.10.19; ВПСО 18.12.19)
  284. Щербаков Дмитрий Васильевич - поручик (на 24.02.19), рядовой (06.06.19), младший унтер-офицер (на 21.10.19), поручик (21.10.19)
  285. Котляров Георгий Сергеевич (13.06.1897 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.22.10.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (12.11.19)
  286. Любяк Александр Александрович (10-11.08.1896 - ?) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), поручик (ст.25.10.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (27.10.19)
  287. Белов-Ермаченко Парфений Иванович - прапорщик, подпоручик (17.03.19), поручик (26.10.19) - СС3мб (26.12.19)
  288. Иванов Михаил Федорович (10.06.1891 - 05.08.1920) подпоручик (на 11.03.19), поручик (ст.06.11.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (24.11.19)
  289. Кривонос Иван - подпоручик (на 06.11.19), поручик (ст.06.11.19; ВПСО 06.11.19) - СС3 (?), мбСС3 (06.11.19)
  290. Лукошков Александр Степанович (11.12.1894 - ?) прапорщик (на 24.09.19), подпоручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19), поручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20) - СВ4мб (24.09.19)
  291. Смирнов Александр Николаевич - прапорщик (на 28.04.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19), поручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (07.08.19), СА4 (24.09.19)
  292. Федорович Валентин Михайлович - подпоручик (на 15.04.19), поручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20)
  293. Васильев Иван Никанорович - подпоручик (на 01.02.19), поручик (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19) - СВ4мб (24.09.19)
  294. Канашков Петр - поручик (на 17.11.19) - СА3мб (17.11.19), СС2м (12.01.20)
  295. Соколов Иван - поручик (на 17.11.19) - СА3мб (17.11.19)
  296. Толстов Михаил Федорович - поручик (на 31.01.19)
  297. Широких Александр - поручик (на 17.11.19) - СА3мб (17.11.19)
  298. Янишевский Юрий Владимирович (09.04.1893 - 17.05.1968) поручик (на 17.11.19) - СС2м (17.11.19)
  299. Дмитриев-Глыжев (Глыжев Дмитрий? - опечатка?) - рядовой, поручик (26.11.19) СВ4мб (20.01.20)
  300. Соловьев Николай - поручик (27.11.19) - СА4 (27.11.19)
  301. Марциновский Иван (Иоганнес) Валентинович (07.10.1889 - ?) подпоручик (на 20.01.20), поручик (ст.30.11.19; ВПСО 20.01.20)
  302. Новиков - поручик (на 30.11.19)
  303. Соболев Викторин (Виктор) Аполосович (Аполлосович) - подпоручик (на 01.12.19), поручик (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19)
  304. Чуканов Владимир Иванович - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.03.12.19; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  305. Воздвиженский - поручик (05.12.19)
  306. Клинге Александр Оскарович (09.05.1891 - 05.12.1919) поручик (на 05.12.19)
  307. † Зайцев Владимир (? - не позднее 06.12.1919) стрелок (на 06.12.19), поручик (06.12.19)
  308. Григорьев Михаил Петрович - поручик (на 11.12.19) - СА3мб (06.01.20)
  309. Капустин Николай - подпоручик (на 09.09.19), поручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  310. Михайлов Борис - подпоручик (на 08.03.19), поручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  311. Осипов Михаил Васильевич - подпоручик (на 24.09.19), поручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  312. Туркевич Павел Арсентьевич - прапорщик (на 28.05.19), подпоручик (ст.28.05.19; ВПСО 28.05.19), поручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  313. Шумский Яков (Ян) Александрович (23.10.1892 - ?) подпоручик (20.07.19), поручик (18.12.19)
  314. Митусов Петр Петрович (01.07.1896 - около 25.01.1921) поручик (на 20.12.19) - СС2м (20.12.19)
  315. Эрасмус Константин Павлович (16.08.1889 - ?) подпоручик (на 22.12.19), поручик (ст.22.12.19; ВПСО 22.12.19)
  316. Благовещенский Николай Николаевич - подпоручик (на 05.01.19), поручик (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  317. Калашников Григорий - подпоручик (на 25.12.19), поручик (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  318. Старков Василий Михайлович - подпоручик (на 05.01.19), поручик (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  319. Загибенин Василий - подпоручик (на 20.09.19), поручик (на 26.12.19) - СА3мб (26.12.19)
  320. Зебзиев Иван - поручик (на 26.12.19) - СА3мб (26.12.19)
  321. Хлебников Сергей - подпоручик (на 29.12.19), поручик (ст.29.12.19; ВПСО 29.12.19)
  322. Артеменко Владимир Афанасьевич - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  323. Грасгоф Андрей Аполлонович - поручик (? на 20.07.19), подпоручик (на 10.09.19), поручик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  324. Иванов Алексей Герасимович - подпоручик (на 02.04.19), поручик (ст.02.01.20; ВПСО 17.01.20) - СВ4мб (02.02.20)
  325. Новиков Савва Георгиевич - поручик (на 06.01.20) - СС2м (06.01.20)
  326. Рутин Роберт Андреевич (10.02.1885 - ?) поручик (09.01.20)
  327. Крестьянов Николай - поручик (на 12.01.20) - СА2м (12.01.20)
  328. Солнцев Сергей - поручик (12.01.20) - СС2м (12.01.20)
  329. Огладин Владимир Михайлович - поручик (на 14.01.20) - СА3мб (14.01.20)
  330. Попов Анатолий Евгеньевич - поручик (на 14.01.20) - СА3мб (14.01.20)
  331. Погодин Сергей (Васильевич?) - поручик (на 20.01.20) - СВ4мб (20.01.20)
  332. Лабенский Степан Александрович (17.05.1897 - ?) подпоручик (на 14.03.19), поручик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  333. Попов Иван - старший унтер-офицер (на 31.03.19), подпрапорщик (на 02.09.19), прапорщик (ст.02.09.19; ВПСО 02.09.19), подпоручик (ст.11.10.19; ВПСО 09.01.20), поручик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20) - ГК4 (20.06.19)
  334. Углов Владимир Михайлович - подпоручик (на 20.08.15), поручик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  335. Чумаковский Георгий Аркадьевич (1894 - ?) подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  336. Гординский Александр - поручик (на 23.01.20) - СА4 (23.01.20)
  337. Бадаев Борис Алексеевич (21.06.1897 - ?) корнет (ВП 30.09.15), поручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  338. Подосенов Гавриил Петрович - подпоручик (на 24.01.20), поручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  339. Постников Зосима Порфирьевич - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.01.04.19; ВПСО 01.04.19), поручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  340. Пресняков Александр Александрович - подпоручик (на 07.08.18), поручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  341. Песков Николай Иванович - поручик?, подпоручик (на 21.03.19), поручик (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  342. Попов Павел - рядовой (27.01.20), поручик (на 27.01.20)
  343. Буторин Александр - прапорщик (на 16.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19), поручик (ст.29.01.20; ВПСО 29.01.19) - СС3мб (16.03.19), СА3мб (08.07.19), СС2м (08.09.19), СА2м (20.12.19)
  344. Протопопов Борис Николаевич - подпоручик (на 20.07.19), поручик (ст.29.01.20; ВПСО 29.01.20)
  345. Альтовский Вячеслав Михайлович - прапорщик (на 10.06.19), подпоручик (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19), поручик (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20)
  346. Владимиров Алексей - подпоручик (на 05.01.19), поручик (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20)
  347. Емельянов Василий - поручик (на 02.02.20) - СС2м (02.02.20)
  348. Зеленецкий Михаил Алексеевич (07.03.1897 - ?) прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19), поручик (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - СС3мб (27.09.19), ГО (03.10.19), СА3мб (19.10.19)
  349. Ерогодский - старший унтер-офицер (на 06.02.20), поручик (с 06.02.20)
  350. Ботнев Леонид А. - подпоручик (на 09.02.20), поручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  351. Плетцов Николай Филиппович - подпоручик (на 01.02.19), поручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  352. Шошин Андрей - прапорщик, подпоручик (17.03.19), поручик (12.02.20)
  353. † Абрамович (? - 1919) поручик (*)
  354. Андрусов Вадим Николаевич (18.08.1895 - 10.09.1975) поручик (*)
  355. Бойков - поручик (*)
  356. Ф Будзко Виктор Петрович (? - после 1951) поручик (*)
  357. Вавилов - поручик (*)
  358. Войтович Владимир - поручик (*)
  359. Волков (Николай Иванович?) - поручик (*)
  360. Врублевский Никита - поручик (подпрапорщик?) (*)
  361. Ганжумов (Ганджумов) Эммануил Петрович - поручик, sous-lieutenant (Fr) - M.C. (09.02.20)
  362. Иванов - поручик (*)
  363. Карнаухов Николай Степанович (11.10.1882 - ?) поручик (*)
  364. Макарьин Василий Михайлович (07.04.1895 - ?) поручик (*)
  365. Малашенков Федор Спиридонович - поручик (*)
  366. Машин Александр Александрович - поручик (*)
  367. Машков Борис Николаевич - поручик (*)
  368. Медведев - поручик (*)
  369. Мейер Георгий Людвигович (? - после 1960) поручик (*)
  370. Метти Карл Самойлович (20.03.1893 - ?) поручик (*)
  371. Микулин Иосиф Семенович - поручик (*)
  372. Монахов Григорий Васильевич (27.09.1893 - ?) поручик (*)
  373. Надеждин Сергей Александрович - поручик артиллерии (*)
  374. Наркевич - поручик (*)
  375. Некрасов Петр Ильич - поручик (*)
  376. Никифоров Михаил - поручик (*)
  377. Орлов Владимир Петрович - поручик (*)
  378. Павлович Михаил Михайлович - поручик (*)
  379. Папасутин Георгий Степанович - поручик (*)
  380. Петров - поручик
  381. Попсуев-Иванов Иоанн (Иван) Михайлович - поручик (*)
  382. Приходько Сергей - поручик (*)
  383. Пышкевич Владимир Петрович - поручик (*)
  384. Розин Александр Петрович - поручик (*)
  385. Рудавский Александр - подпоручик, поручик (*)
  386. Савилов Иван Степанович - поручик (*)
  387. Словохотов Сергей Павлович - подпрапорщик (прапорщик?, подпоручик?, поручик?) (*)
  388. Смирнов Александр - поручик (*)
  389. Сопинский Славомир Константинович - поручик (*)
  390. Сотов Петр - поручик (*)
  391. Суханов Алекс. Сергеевич - поручик (*)
  392. Шумилов Илья Григорьевич (20.07.1884 - ?) поручик (*)
  393. Шумов Борис - подпоручик, поручик (*)
  394. Шумович Николай Семенович (1892 - 11.1920) подпоручик, поручик (*)
  395. Якушев Пантелеймон Васильевич - поручик (*)
  396. Янишевский Андрей Владимирович (17.01.1896 - ?) поручик (*)
  397. Янцев - поручик (*)
  398. Янышевский Юрий - поручик (*)

Зауряд-Поручики (1 чел.)

  1. Вазараев поручик (зауряд) (*)

Сотники (1 чел.)

  1. Мещанинов (Александр Никитич?) - сотник (на 08.11.18)

Мичманы (85 чел.)

  1. Нагорский Петр Павлович (31.12.1892 - ?) мичман (ст.16.07.14)
  2. Сакович (Сокович) Владислав Владиславович (27.03.1887 - ?) мичман (ст.30.07.15)
  3. † Гейден Георгий Александрович граф (18.12.1893 - 02.1920) мичман (ст.27.08.15)
  4. Абрамович Сергей Иванович (29.09.1895 - ?) мичман (ст.30.01.16)
  5. Грундман Леонид Эдуардович (Лев Романович) (16.09.1894 - ?) мичман (ст.30.01.16)
  6. Доброгаев Николай Михайлович (10.04.1890 - ?) мичман (ст.14.03.16) - СС3мб (23.04.19)
  7. Козьмин Николай Владимирович (06.04.1894 - ?) мичман (ст.14.03.16)
  8. Смирнов Евгений Алексеевич (05.02.1889 - ?) мичман (ст.14.03.16)
  9. Акиньшин (Акиньщин) Николай Константинович - мичман (ст.30.07.16)
  10. Седлецкий Николай Семенович - мичман (ст.30.07.16)
  11. Шабалин Григорий Павлович - мичман (ст.30.07.16)
  12. Севрюков Борис Дмитриевич - мичман (ст.13.02.17)
  13. † Лузанов Виктор Эммануилович (? - 07.10.1918) мичман (ст.25.03.17)
  14. Белевич Леонид Владимирович - мичман (ст.04.05.17) - СС3мб (12.01.20)
  15. Бострем Глеб Иванович - мичман (ст.04.05.17) - СС3мб (02.07.19)
  16. Грибоедов Константин Николаевич (09.02.1895 - 08.02.1940) мичман (ст.04.05.17), рядовой (29.09.19), матрос - ГК4 (08.12.19)
  17. Кормилицын (Кормилицин) Борис Сергеевич - мичман (ст.04.05.17) - СС3мб (17.11.19 - Волков С. В.)
  18. Шамардин Михаил Сергеевич (04.10.1896 - ?) мичман (ст.04.05.17) - СС3мб (17.04.19)
  19. Шистовский (Шестовский) Эдуард - мичман (ст.04.05.17)
  20. Шимкевич Александр Владимирович - мичман (ст.08.05.17) - СВ4мб (28.03.19)
  21. Бурдай Павел Яковлевич - инженер-механик мичман (ст.10.05.17) - СС3мб (29.03.19)
  22. Лукин Павел Дмитриевич (13.01.1896 - ?) мичман (ст.10.05.17)
  23. Вердеревский Павел Дмитриевич (16.07.1896 - 07.02.1985) мичман (ст.05.06.17)
  24. Журавлев Владимир Алексеевич (17.04.1892 - ?) мичман (на 02.08.18) - СС3мб (17.11.19)
  25. Свободин Николай - мичман (на 09.08.18)
  26. Виноградов Константин - мичман (на 11.08.18)
  27. Серкучевский Мечислав - мичман (на 18.08.18)
  28. Путилов Василий Михайлович - мичман (на 19.08.18)
  29. Гопп Гарри (Герман) Иванович - мичман (на 19.08.18)
  30. Белорусов Борис - мичман (на 01.09.18) - СС3мб (10.10.19)
  31. Вершинский Александр Михайлович (17.10.1887 - ?) мичман (на 01.09.18) - СС3 (26.08.15)
  32. Воскресенский Роман Владимирович (29.05.1897 - ?) мичман (на 01.09.18)
  33. Гладков Владимир Сергеевич (04.07.1893 - ?) мичман (на 01.09.18)
  34. Гуттерстрассер (Гуттершрассер) Рудольф Францевич (12.10.1887 - ?) мичман (01.09.18)
  35. Диденко Георгий Алексеевич - мичман (на 01.09.18)
  36. Добряков Юрий Алексеевич - мичман (на 01.09.18)
  37. Ильин Петр - мичман (на 01.09.18)
  38. Карташев Константин Сергеевич (1898 - 27.10.1937) мичман (на 01.09.18) - СС3мб (17.04.19)
  39. Костеркин Владимир Николаевич - мичман (на 01.09.18)
  40. Ландман Федор Федорович (16.08.1899 - 1919?) мичман (на 01.09.18)
  41. Ляндиков Софроний Петрович (11.03.1894 - ?) мичман (на 01.09.18)
  42. Маевский Игнатий Игнатьевич (13.03.1895 - ?) мичман инженер-механик (на 01.09.18)
  43. Надгрызовский (Надпризовский) Александр Константинович - мичман (на 01.09.18)
  44. Новаковский Николай (Александрович?) - мичман (на 01.09.18) - СС3мб (10.10.19)
  45. Подосинников Прокофий Дмитриевич - мичман (на 01.09.18)
  46. Роске (Раске) Ольгерд Адамович - мичман (на 01.09.18)
  47. Савин Павел Матвеевич - мичман (на 01.09.18)
  48. Белозеров Кирилл Васильевич - мичман (на 17.09.18) - СА4 (17.04.19), СС3мб (15.01.20)
  49. Подгорный Борис - мичман (на 01.09.18)
  50. Полисадов И. А. - мичман (на 10.12.18)
  51. Клафтон Борис Эдмундович (30.03.1896 - 06.10.1969) мичман (на 06.02.19) - СС3мб (10.10.19)
  52. Лухаэр (Лухаар) Ильмар Гансович (29.01.1894 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (на 01.09.18), мичман (на 10.02.19)
  53. Миловский Николай Петрович (19.10.1895 - 12.1939) мичман инженер-механик (на 14.03.19)
  54. Краснов Михаил Михайлович (? - 16.11.1960) мичман (на 18.03.19)
  55. Бобровников Алексей Александрович - подпоручик по Адмиралтейству, инженер-механик мичман (06.04.19)
  56. Бородаевский Павел Александрович - гардемарин (на 01.09.18), старший гардемарин (на 07.05.19), мичман (ст.07.05.19)
  57. Майданович Борис Александрович - старший гардемарин (на 07.05.19), мичман (ст.07.05.19)
  58. Мекешин (Микешин) Александр Николаевич (07.06.1887 - ?) старший гардемарин (на 07.05.19), мичман (ст.07.05.19)
  59. Пфейлитцер-Франк Юрий Николаевич - старший гардемарин (на 07.05.19), мичман (ст.07.05.19)
  60. Навроцкий Всеволод - старший гардемарин флота (на 23.05.19), мичман (ВПСО 23.05.19)
  61. Свентухин (Светухин) Петр - старший гардемарин флота (на 23.05.19), мичман (ВПСО 23.05.19)
  62. Хмылина-Вдовиковский Артемий (Артамон) - старший гардемарин флота (на 23.05.19), мичман (ВПСО 23.05.19)
  63. † Клафтон Джемс Эдмундович (17.09.1898 - 06.10.1919) мичман (на 07.08.19) - СС3мб (07.08.19), СА3мб (21.10.19)
  64. Клемкович - мичман (на 22.08.19)
  65. Запольский Владимир - старший гардемарин (на 28.08.19), мичман (ВПСО 28.08.19)
  66. Иванов Леонид - мичман (на 01.09.19)
  67. Фетелего Михаил - мичман военного времени, мичман (01.09.19) - СС3мб (03.09.19), СА3мб (20.01.20)
  68. Шевченко (Иван?) - мичман (на 18.09.19)
  69. Смирнов Александр Александрович - мичман военного времени (на 01.09.18), гардемарин флота (на 02.10.19), мичман (ст.29.09.19; ВПСО 02.10.19) - СС3мб (26.12.19)
  70. Слауцитайс-Метеловский Леонид Иванович - гардемарин флота (на 02.10.19), мичман (ст.29.09.19; ВПСО 02.10.19)
  71. Василевский Николай Владимирович - морской кадет (на 23.07.19), гардемарин флота (на 02.10.19), мичман (ст.29.09.19; ВПСО 02.10.19) - ГК4 (23.07.19)
  72. Зайцев Алексей - гардемарин (на 31.08.19), гардемарин флота (на 02.10.19), мичман (ВПСО 02.10.19) - ГК4 (16.10.19)
  73. Вавилов Григорий Васильевич - мичман (*)
  74. Гефтер Александр Александрович - мичман (*)
  75. Маиумский Георгий Васильевич (20.08.1889 - ?) мичман (*)
  76. Мусиков Петр Иванович (28.12.1888 - ?) мичман инженер-механик (*)
  77. Наккунет Ганс Гугонович - мичман (*)
  78. Николаев Николай Михайлович - мичман (*)
  79. Николаевский Николай Степанович - мичман (*)
  80. Полевский Игорь Викторович - гардемарин, мичман (*)
  81. Попов Николай - мичман (*)
  82. Рагольт Валериан Алексеевич - мичман (*)
  83. Рокасовский Платон Алексеевич барон - мичман (*)
  84. Страховский Леонид Николаевич - мичман (*)
  85. Яковлев Александр Васильевич - мичман (*)

Мичманы военного времени (57 чел.)

  1. Данне Крист-Август-Дреймен-Фрейман-Микель (Христиан-Август, Фрист-Август) Францевич - мичман военного времени (на 23.08.18)
  2. Фирсов Андрей Михайлович - мичман военного времени (на 23.08.18)
  3. Полиевктов (Полиектов) Иван Васильевич (16.01.1875 - ?) мичман военного времени по механической части (на 23.08.18)
  4. Бредис Карл Андреевич - мичман военного времени (на 01.09.18)
  5. Бурков Аркадий Дмитриевич - мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  6. Васильев Игорь Иванович (03.09.1896 - ?) мичман военного времени (на 01.09.18)
  7. Вешняков Семен Федорович (21.07.1893 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  8. Гислер Николай Иосифович - мичман военного времени по морской части (на 01.09.18) - СС3мб (27.08.19)
  9. Голубев Николай Иванович - мичман военного времени по механической части (на 01.09.18)
  10. Гудин Сергей Васильевич (11.11.1894 - 30.09.1943) мичман военного времени (на 01.09.18)
  11. Евдокимов Алексей - мичман военного времени берегового состава (на 01.09.18)
  12. Епишкин Николай Николаевич - мичман военного времени по механической части (на 01.09.18)
  13. Каверзнев Николай Степанович (10.11.1889 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  14. Калац Карл Давыдович - мичман военного времени (на 01.09.18)
  15. Катц Петр Петрович (07.08.1883 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  16. Кашкель Антон Станиславович (31.03.1879 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  17. Климкович Александр Антонович - мичман военного времени (на 01.09.18)
  18. Кнюпфер Николай - мичман военного времени (на 01.09.18)
  19. Кукунин Федор - мичман военного времени (на 01.09.18)
  20. Кутуков Алексей - мичман военного времени (на 01.09.18)
  21. Лапин Василий Васильевич - мичман военного времени (на 01.09.18) - СС3мб (17.11.19 - Волков С. В.)
  22. Литвинов Александр Григорьевич (10.08.1886 - ?) мичман военного времени (на 01.09.18)
  23. Лонфельд Андрей Киршевич (20.03.1879 - ?) мичман военного времени (01.09.18)
  24. Лучин Карл Юрьевич (12.10.1889 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  25. Мейнерт (Мейнер) Карл Фрицевич (22.10.1890 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  26. Михайлов Михаил Иванович (18.12.1876 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  27. Мочалов Александр Георгиевич (Егорович) (28.08.1893 - ?) мичман военного времени (на 01.09.18)
  28. Нечиталов (Нечитайло) Петр Степанович (20.03.1891 - ?) мичман военного времени по морской части (01.09.18)
  29. Озолин Владимир - мичман военного времени (на 01.09.18)
  30. Петржицкий (Петрожитский) Филипп Александрович - мичман военного времени (на 01.09.18)
  31. Редчис Борис Николаевич - мичман военного времени (на 01.09.18)
  32. Розин (Розит) Петр Либович - мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  33. Раковский Иван Иосафович - мичман военного времени береговой службы (на 01.09.18)
  34. Рыбников Сергей Павлович - мичман военного времени (на 01.09.18) - СС3мб (10.10.19)
  35. Савельев Иосиф Николаевич (30.03.1893 - ?) мичман военного времени по механической части (на 01.09.18)
  36. Самойлович Петр - мичман военного времени (на 01.09.18)
  37. Свободин Николай Петрович - мичман военного времени (на 01.09.18)
  38. Серкучевский (Сергучевский) Мечеслав Матвеевич - мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  39. Смокотов Александр Федорович - мичман военного времени по морской части (01.09.18)
  40. Хохлин Иван Иванович (01.11.1894 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  41. Чеботарев Ефим Тимофеевич - мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  42. Чунаев Петр Иванович - мичман военного времени береговой службы (на 01.09.18)
  43. Шарин Иван Николаевич (28.04.1896 - ?) мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  44. Эвин Ян Спринцевич - мичман военного времени по морской части (на 01.09.18)
  45. Петровский Василий Алексеевич - мичман (на 01.09.18), мичман военного времени (на 06.08.19)
  46. Бук Виктор Николаевич - мичман (на 23.04.19), мичман военного времени (на 19.09.19) - СА4 (23.04.19), СВ4мб (27.08.19)
  47. Черякин Андрей Михайлович (1892 - 1920?) мичман военного времени (на 03.10.19) - СА3мб (03.10.19)
  48. Страздин Иоганн Бертулевич (05.09.1889 - ?) мичман военного времени (на 12.11.19)
  49. Алферов Андрей Николаевич (1888 - ?) мичман военного времени (*)
  50. Гейзелер Виктор Владимирович - мичман военного времени, мичман (*)
  51. Мазальский Иван Михайлович (29.08.1893 - ?) мичман военного времени (*)
  52. Мангель Корнелий Иванович мичман военного времени (*)
  53. Минаков Лукьян Иванович (07.09.1894 - ?) мичман военного времени (*)
  54. Никифоров Петр Владимирович - мичман военного времени (*)
  55. Париков Николай Васильевич - мичман военного времени (*)
  56. Перфильев Анатолий - мичман военного времени (*)
  57. Роменский Яков Иванович - мичман военного времени (*)

Поручики флота (14 чел.)

  1. Дрейер Николай Александрович (19.12.1888 - 26.05.1919) поручик по Адмиралтейству (ст.16.03.15)
  2. Лукашов (Лукашев) Гавриил Федорович (26.03.1892 - ?) поручик Корпуса Корабельных Инженеров (ст.06.12.15)
  3. Языков Николай Николаевич - поручик по Адмиралтейству (ст.06.12.16)
  4. Бенедиктов Михаил - поручик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  5. Куприянов Степан - поручик военно-морского судебного ведомства (на 01.09.18)
  6. Лащенко Сергей Евгеньевич - поручик Корпуса Корабельных Инженеров (на 01.09.18)
  7. Неудачин Михаил Иванович - поручик Корпуса Корабельных Инженеров (на 01.09.18) - СС3мб (17.09.19)
  8. Флугин Эрнест-Артур Оттович - поручик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  9. Смирнов Александр Николаевич - подпоручик по Адмиралтейству (на 01.09.18), поручик (на 23.04.19) - M.C. (23.04.19)
  10. Мукалов Николай К. - подпоручик (на 05.08.18), подпоручик по Адмиралтейству (на 11.06.19), поручик по Адмиралтейству (ВПСО 11.06.19)
  11. Колпащиков Илья Антонович (04.07.1876 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (ст.29.07.14), поручик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19) - ЗОВО4 (1907)
  12. Садыков Михаил Николаевич - подпоручик по Адмиралтейству (на 02.10.19), поручик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19)
  13. Почаевец Михаил - подпоручик по Адмиралтейству, поручик по Адмиралтейству (09.10.19)
  14. Мазик Эрнст Иоганович (Иванович) (01.12.1890 - ?) поручик Корпуса Корабельных Инженеров (*)

Подпоручики (493 чел.)

  1. Гернгросс Сергей Федорович (31.07.1883 - ?) подпоручик (ст.04.04.12; ВП 05.11.12), поручик? (на 20.07.19), подпоручик (на 10.10.19) - СС3мб (10.10.19), СА3мб (14.12.19)
  2. Митрофанов Геннадий Андреевич (29.01.1895 - ?) подпоручик (ст.12.07.14; ВП 12.07.14)
  3. Ф Кирилин (Кириллин) Глеб Николаевич (06.03.1895 - ?) подпоручик (ВП 12.07.14) - СС3мб (19.11.14; ВП 23.11.14; РИ 25.11.14), СА4 (22.11.14; ВП 26.11.14; РИ 26.11.14)
  4. Нагибин Константин Георгиевич - подпоручик (ст.01.05.15; ВП 31.07.16) - СС3мб (27.11.19)
  5. Ф Мячков Алексей Дмитриевич (14.09.1885 - ?) подпоручик (ст.16.08.15; ВП 06.07.16) - СА3мб (ВП 23.02.17)
  6. Баймаков Борис Федорович (10.09.1890 - ?) подпоручик (ст.01.12.15; ВП 03.02.17)
  7. Мейзе - подпоручик (на 02.08.18)
  8. Якимович - подпоручик (на 02.08.18)
  9. Мелехин - подпоручик (на 14.08.18)
  10. Добромыслов Александр Алексеевич - подпоручик инженерных войск (на 01.09.18)
  11. Котяницын - подпоручик (на 01.09.18)
  12. Лихачев Марк Дмитриевич (25.01.1897 - ?) подпоручик (на 09.09.18)
  13. Бородин Григорий Савватеевич - подъесаул (на 07.11.18), подпоручик (22.11.19)
  14. Звагус Роберт Яковлевич (01.01.1888 - ?) прапорщик (ПАФ 21.09.17), подпоручик (ст.07.11.18; ВПСО 02.09.19) - ГК4 (??.04.15), ГК3 (?), СА4 (23.08.19), ГО (13.12.19)
  15. Афиногенов (Илья Михайлович ?) - подпоручик (на 08.11.18)
  16. Бандуркин - подпоручик (на 08.11.18)
  17. Бихель (Бихе Александр?) - подпоручик (на 08.11.18)
  18. Вехновский Василий - подпоручик (на 08.11.18) - СА4 (28.01.20)
  19. Пуум Роман Михелевич (Пум Роман Михелевич) - подпоручик (на 08.11.18)
  20. Тромчинский (Тремчинский) Збигнев Генрихович (25.01.1884 - ?) подпоручик (на 14.11.18)
  21. Каволин Алексей Алексеевич - подпоручик (на 25.11.18)
  22. Холмовский Василий Леонидович - подпоручик (26.11.18)
  23. Спиридонов Николай Яковлевич (? - не позднее 27.11.1918) подпоручик (на 27.11.18)
  24. Лупандин Василий - подпоручик (на 03.12.18)
  25. Павловский Борис Алексеевич - подпоручик (на 11.12.18)
  26. Голубцов Владимир Алфеевич (? - 1920) подпоручик (на 22.12.18)
  27. Маньков Сергей Андреевич - подпоручик (на 27.12.18)
  28. Елшин Павел Александрович (17.05.1891 - ?) подпоручик (на 31.12.18)
  29. Зоммер Эльмар Яковлевич - подпоручик (на 01.01.19)
  30. Малецкий Юлий Станиславович (18.04.1893 - ?) подпоручик (на 03.01.19)
  31. Ранхнер Алексей Борисович - подпоручик (на 04.01.19), старший фейерверкер (на 29.09.19), подпоручик (на 29.09.19)
  32. Исполатов Николай Алексеевич (20.11.1894 - ?) подпоручик (на 05.01.19)
  33. Карелин Леонид Васильевич (02.06.1899 - 28.01.1919) подпоручик (на 05.01.19)
  34. Прохоров - подпоручик (на 05.01.19)
  35. Никитин Юлиан Ефимович - подпоручик (на 06.01.19) - СС3мб (06.01.20)
  36. Лобанов Василий Владимирович (01.08.1895 - ?) подпоручик (на 11.01.19) - СА4 (02.07.19), ГО (03.10.19)
  37. Минторович Владимир Иванович (11.04.1887 - ?) подпоручик (на 11.01.19), прапорщик (на 09.04.19), подпоручик (ст.10.08.18; ВПСО 17.07.19)
  38. Плечев Василий Павлович - подпоручик (на 11.01.19) - СА4 (17.04.19)
  39. Рванин Константин Тимофеевич - подпоручик (на 11.01.19)
  40. Скрябин Сергей Васильевич (17.11(05).1894 - ?) подпоручик (на 11.01.19)
  41. Фокин Алексей Павлович (15.03.1896 - ?) подпоручик (на 11.01.19) - СА4 (17.04.19)
  42. Кайе Ганс Иванович - подпоручик (на 13.01.19)
  43. Калинин (Борис?) - подпоручик-инженер (на 16.01.19)
  44. Леонтьев Михаил Иванович - подпоручик (19.01.19)
  45. Кузнецов - подпоручик (на 21.01.19)
  46. Манаков Борис Дмитриевич (21.03.1887 - 08.10.1933) подпоручик (на 22.01.19)
  47. Шмидт Сергей Адольфович (? - 25.09.1920) подпоручик (на 22.01.19) - СА4 (15.06.19)
  48. Сусленников Михаил Юлианович - подпоручик (на 25.01.19) - СА4 (02.07.19)
  49. Иванов Алексей Парамонович - подпоручик (на 26.01.19)
  50. Александров Александр Николаевич (14.04.1887 - ?) подпоручик (на 31.01.19) - СС3мб (16.08.19), СА3мб (20.09.19)
  51. Болдырев Василий - подпоручик (на 31.01.19) - СА4 (16.09.19), СС3мб (27.12.19)
  52. Зеленин Тимофей - прапорщик (на 09.09.19), подпоручик (ст.31.01.19; ВПСО 09.09.19) - СС3мб (16.09.19)
  53. Спиридонов - подпоручик (на 17.09.18)
  54. Антонов - подпоручик (на 01.02.19)
  55. Паленов Федор Николаевич - подпоручик (на 01.02.19)
  56. Филимонов Феодосий Дмитриевич - подпоручик (на 06.02.19) - СС3мб (18.11.19)
  57. Мейер Борис Иванович (23.08.1897 - ?) подпоручик (на 10.02.19) - СА4 (02.07.19)
  58. Морозов Николай Адрианович (06.05.1886 - ?) подпоручик (на 13.02.19)
  59. Розар (Александр?) - подпоручик (на 17.02.19)
  60. Ветров Владимир Васильевич - подпоручик (на 19.02.19) - СС3мб (10.10.19)
  61. Городенский Люциан - подпоручик (на 21.02.19), рядовой (с 28.05.19)
  62. Ковалевский Николай Владимирович - штабс-капитан (на 21.02.19), подпоручик (на 24.10.19)
  63. Суханов Василий Иванович - подпоручик (на 23.02.19)
  64. Катков Сергей Сергеевич - подпоручик (на 03.03.19) - СС3мб (05.11.19)
  65. Бакланов Петр Петрович (1894 - ?) подпоручик (на 11.03.19)
  66. Безсчастный (Безчастный) Иван Михеевич (17.07.1890 - ?) подпоручик (на 11.03.19)
  67. Шлупп (Шлуп) Роберт Иванович - подпоручик (на 11.03.19) - СС2м (10.10.19)
  68. Боде (Бодэ) Александр Александрович (Андреевич?) (22.09.1895 - ?) подпоручик (на 13.03.19) - СВ4мб (18.04.19)
  69. Зуевский Александр Александрович - подпоручик (на 14.03.19)
  70. Ковалев Федор Ефимович (16.05.1892 - ?) подпоручик (на 14.03.19)
  71. Корепанов - подпоручик (на 14.03.19)
  72. Мещерин Анатолий Алексеевич - подпоручик (на 14.03.19) - СА3мб (12.11.19)
  73. Петров - подпоручик (на 14.03.19)
  74. Третьяков Виктор Петрович (? - 15(17).03.1919) прапорщик (на 26.03.19), подпоручик (ст.15.03.19; ВПСО 26.03.19)
  75. Аристов Артемий Васильевич - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  76. Власов Иван - прапорщик (на 17.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  77. Гернет Леонид Васильевич - прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (14.10.19), СА4 (29.10.19), СА3мб (12.11.19)
  78. Гордиенко Артемий Георгиевич - прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (13.07.19)
  79. Дьячков Порфирий Павлович - прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  80. Закревский Владимир Владимирович - прапорщик (на 31.01.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  81. Звягин Георгий Федорович - прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (14.12.19)
  82. Колотилин Алексей Нилович - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  83. Колтыпин Аркадий Леонидович - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  84. Креслин Висвальд (Дисвальд) Иванович - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (03.10.19)
  85. Мезенев Василий Алексеевич (01.01.1898 - ?) прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (10.10.19), СА3мб (06.11.19)
  86. Минейко Владимир Петрович (28.06.1894(1893) - 1920) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  87. Миронов - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  88. Митусов Иван Михайлович (04.01.1897 - ?) прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  89. Можаев Петр Алексеевич (24.06.1893 - ?) прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СА4 (13.07.19)
  90. Мочалов Николай Николаевич (18.04.1894 - ?) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  91. Сергиенко Прокофий (Прокопий, Порфирий) Сильвестрович (25.02.1895 - ?) прапорщик (ст.01.11.15; ВП 02.06.16), подпоручик (ст. 17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  92. Трескин Михаил - прапорщик (на 17.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19)
  93. Черепанов Алексей Николаевич (15.03.1889 - ?) прапорщик (на 03.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19) - СС3мб (19.07.19)
  94. Беликов Владимир Павлович (? - не позднее 24.03.19) прапорщик (на 24.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19)
  95. Ф Быков Александр Александрович (07.08.1881 - 28.04.1930) прапорщик (на 05.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19) - СС3мб (17.04.19), СА3мб (02.12.19)
  96. Зеленин Афанасий Георгиевич - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19) - СС3мб (10.10.19)
  97. Черепанов Владимир Николаевич (? - 05.04.1921) прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19) - СС3мб (12.11.19)
  98. Брольницкий Михаил Анисимович - прапорщик (на 01.04.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19) - СС3мб (17.04.19), СА3мб (08.07.19), СС2м (08.09.19)
  99. Грибовский Даниил Анатольевич - прапорщик (на 07.03.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19)
  100. Матсен Сергей Александрович (27.06.1898 - ?) прапорщик (на 01.04.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19)
  101. Троицкий Вениамин Петрович - прапорщик (на 01.04.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 01.04.19) - СА3мб (08.09.19), СС2м (09.01.20)
  102. Демин Павел - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19) - СС3мб (05.11.19)
  103. Иевлев Дмитрий Дмитриевич - прапорщик (на 18.04.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19) - СС3мб (05.11.19)
  104. Ловцов Петр Александрович (14.01.1899 - 1920) прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 18.04.19) - СС2м (27.08.19)
  105. Баженов Алексей - прапорщик (на 23.04.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 14.05.19) - M.C. (23.04.19)
  106. Тимофеев Валентин Сергеевич (29.06.1896 - ?) прапорщик (ст.01.06.17), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 14.05.19) - ГО (03.10.19)
  107. Попов Сергей - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 17.07.19) - СС3мб (17.04.19)
  108. Очапов Николай Георгиевич (Очаков) (? - 14.11.1918) прапорщик (на 25.07.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  109. † Тюкин Петр (? - не позднее 25.07.1919) прапорщик (на 25.07.19), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  110. Хромов Григорий Александрович (? - 14.11.1918) прапорщик (на 14.11.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19)
  111. Ноор Александр Генрихович - прапорщик (на 17.09.18), подпоручик (ст.17.03.19; ВПСО 09.09.19)
  112. Пильбуш Эдуард (Эдгард) Иванович - зауряд-прапорщик по морской части (на 01.09.18), прапорщик (на 01.04.19), подпоручик (ст.01.04.19; ВПСО 01.04.19)
  113. Прицсон (Притсон, Принцсон) - подпоручик (на 01.04.19)
  114. Смокотов Павел Яковлевич (04.11.1884 - ?) подпоручик (на 01.04.19)
  115. Грандилевский Владимир - подпоручик (на 03.04.19)
  116. Захов Александр - прапорщик (на 10.04.19), подпоручик (ст.10.04.19; ВПСО 10.04.19) - СА4 (02.07.19)
  117. Авдушев Федор Иванович (01.04.1895 - не позднее 17.09.1919) прапорщик (на 09.09.19), подпоручик (ст.14.04.19; ВПСО 09.09.19) - СВ4мб (17.09.19)
  118. Васильев Иван Михайлович - подпоручик (на 17.04.19) - СС3мб (17.04.19), СА3мб (27.11.19)
  119. Владимиров Андриан (Адриан) Александрович (26.08.1894 - ?) подпоручик (на 17.04.19) - СС3мб (17.04.19)
  120. Микуров Василий Дмитриевич - подпоручик (на 17.04.19) - СА4 (17.04.19), СС3мб (25.06.19), СА3мб (27.11.19)
  121. Мюллер Роберт Робертович - подпоручик (на 17.04.19) - СС3мб (17.04.19), СА3мб (25.06.19), СС2м (27.11.19)
  122. Амосов Иван Семенович - прапорщик (на 22.01.19), подпоручик (ВПСО 18.04.19) - СА4 (28.09.19)
  123. Коноплев - прапорщик (на 22.01.19), подпоручик (ВПСО 18.04.19)
  124. Ревин Константин Гаврилович - прапорщик (на 18.04.19), подпоручик (ВПСО 18.04.19) - СС3мб (10.10.19), СА3мб (05.11.19)
  125. Петров - подпоручик (на 26.04.19)
  126. Верещагин Петр Иванович - прапорщик (на 23.04.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19) - СА4 (23.04.19), СС3мб (20.01.20)
  127. Ивановский Владимир - прапорщик (на 27.12.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19) - СА4 (23.04.19)
  128. Кузнецов Артемий Иванович (? - 25.09.1918) прапорщик (на 28.04.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19)
  129. Макаровский Николай Иванович (30.04.1897 - 19.02.1919) прапорщик (на 19.02.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19) - ГО (03.10.19)
  130. Петров Яков Тимофеевич - прапорщик (на 23.04.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19) - СА4 (23.04.19), СС3мб (20.01.20)
  131. Соколов Михаил Константинович - прапорщик (на 28.04.19), подпоручик (ВПСО 28.04.19) - СС3мб (20.01.20)
  132. Каминский Евгений - прапорщик (на 07.05.19), подпоручик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  133. Шварц Иван Юрьевич - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  134. Лялин Павел Михайлович (26.02.1896 - ?) прапорщик (на 19.05.19), подпоручик (ст.19.05.19; ВПСО 19.05.19) - СС3мб (16.09.19)
  135. Кривин - прапорщик (на 05.01.19), подпоручик (ст.21.05.19; ВПСО 21.05.19)
  136. Черняев Борис Павлович - подпоручик (на 21.05.19), рядовой (21.05.19)
  137. Шуецкий Мечислав Чеславович - прапорщик (на 05.01.19), подпоручик (ст.21.05.19; ВПСО 21.05.19)
  138. Янсон Леонид Иванович (30.03.1895 - 05.08.1920) подпоручик (на 01.06.19)
  139. Питолин Михаил Иванович - прапорщик (на 11.01.19), подпоручик (ст.02.06.19; ВПСО 17.07.19) - СА3мб (17.04.19)
  140. Соловьев Павел Григорьевич (17.03.1897 - около 25.01.1921) прапорщик (на 04.06.19), подпоручик (ВПСО 04.06.19) - СС3мб (03.10.19)
  141. Суслонов - подпоручик (на 04(16).06.19)
  142. Васильев Григорий Георгиевич - прапорщик (на 08.11.18), подпоручик (ст.05.06.19; ВПСО 29.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  143. Проворов Василий - подпоручик (на 19.06.19) - СС3мб (19.06.19)
  144. Крысанов Иван Николаевич (1893 - 13.09.1937) подпоручик (на 20.06.19) - СС3мб (16.08.19), СВ4мб (24.09.19)
  145. Воронецкий - прапорщик (на 05.01.19), подпоручик (ст.23.06.19; ВПСО 23.06.19)
  146. Байков Александр Дмитриевич (27.06.1894 - ?) прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19)
  147. Зеланд Иван Арвидович (02.01.1898 - ?) прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - СС3мб (14.10.19), СВ4мб (20.01.20), СА3мб (02.02.20)
  148. Лебедев Николай Петрович (27.11.1891 - ?) прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - СА4 (09.01.20)
  149. Попов Константин Сергеевич - прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - СС3мб (27.09.19), СА3мб (18.11.19)
  150. Филатьев Константин Георгиевич - прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19) - СС3мб (27.08.19), СА3мб (14.10.19), СС2м (12.11.19)
  151. Орлов Борис Михайлович (11.06.1894 - 20.06.1919) прапорщик (на 15.06.19), подпоручик (ВПСО 25.06.19) - СС3мб (15.06.19), СА4 (08.07.19)
  152. Федоров Петр Федорович (06.08.1892 - не позднее 25.06.1919) прапорщик (на 25.06.19), подпоручик (ВПСО 25.06.19) - СС3 (?), мбСС3 (08.07.19)
  153. Вершинин Константин Григорьевич (10.05.1889 - ?) прапорщик (на 19.01.19), подпоручик (ст.26.06.19; ВПСО 16.10.19) - СА3мб (24.10.19)
  154. Волков - подпоручик (на 27.06.19)
  155. Орлов Александр Павлович (22.10.1889 - ?) подпоручик (на 27.06.19)
  156. Котлов Николай - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18), подпоручик (ВПСО 27.06.19)
  157. Заварин Валериан Николаевич - прапорщик (на 17.04.19), подпоручик (ст.30.06.19; ВПСО 30.06.19) - СС3мб (17.04.19)
  158. Аристов - подпоручик (на 01.07.19)
  159. Копеецкий Василий - прапорщик (на 06.02.19), подпоручик (ст.01.07.19; ВПСО 02.01.20)
  160. Болдырев Валентин - прапорщик (на 07.01.19), подпоручик (ст.08.07.19; ВПСО 23.10.19) - СС3мб (26.12.19)
  161. Гильген Вячеслав Корнеевич - подпоручик (на 08.07.19)
  162. Рапин Иван Арсеньевич (Алексеевич) - прапорщик (на 03.05.19), подпоручик (ст.08.07.19; ВПСО 21.10.19) - СА4 (03.05.19)
  163. Юшманов Петр Семенович (20.06.1891 - ?) подпоручик (на 15.07.19)
  164. Берваль - подпоручик (на 17.07.19)
  165. Юдин Василий Дмитриевич - прапорщик (на 11.03.19), подпоручик (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19)
  166. Мазин Василий Алексеевич (1894 - ?) младший унтер-офицер (на 19.07.19), подпоручик (на 19.07.19) - СС3мб (24.11.19)
  167. Сакс Родион - младший унтер-офицер (на 19.07.19), подпоручик (на 19.07.19)
  168. Степанов Леонид Александрович - подпоручик (на 19.07.19) - СС3мб (19.07.19)
  169. Альтштейн Георгий Евгеньевич (27.05.1894 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  170. Батынский Павел Павлович (13.07.1895 - ?) подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  171. Белинский Александр Владимирович (24.08.1897 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  172. Беляков Борис Иванович (21.06.1895 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  173. Березовский Алексей Иванович - подпоручик(на 20.07.19)
  174. Булгаков Борис Петрович - подпоручик (на 20.07.19)
  175. Ф Бушков Сергей Николаевич (30.12.1896 - 1983) подпоручик (на 20.07.19) - СВ4мб (29.10.19)
  176. Вишневский Александр Николаевич (23.05.1886 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  177. Воронец Константин Кириллович (Карпович) (13.10.1892 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  178. Генинг-Гейденрейх (де-Генинг-Гейденрейх) Аркадий Михайлович (26.01.1896 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  179. Говорский (Гаварский) Леонид Николаевич - подпоручик (на 20.07.19)
  180. Грдина Владимир Ярославович - подпоручик (на 20.07.19)
  181. Давыдовский (Давидовский) Ювеналий Васильевич - подпоручик (на 20.07.19)
  182. Данильченко - подпоручик (на 20.07.19)
  183. Дробатов (Дроботов) Евгений Федорович - подпоручик (на 20.07.19)
  184. Друцко-Любецкий (Друцкой-Лобецкий, Друцко-Лобецкой, Друцко-Любецкой) Андрей Константинович - подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (12.11.19)
  185. Исаев Николай Николаевич (19.10.1888 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  186. Касацкий (Кассацкий) Александр Александрович - подпоручик (на 20.07.19)
  187. Кацауров Иван Николаевич (06.03.1885 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  188. Кисловский Михаил Федорович (27.09.1891 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  189. Козлов Павел Ионович (08.08.1896 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  190. Леклер - подпоручик (на 20.07.19)
  191. Лельбикс (Лелбикс) Эрнст-Вольдемар Янович - подпоручик (на 20.07.19)
  192. Леошкович (Леошкевич) Анатолий Павлович - подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (08.09.19)
  193. Летов Иван Григорьевич - подпоручик (на 20.07.19)
  194. Маковкин - подпоручик (на 20.07.19)
  195. Мартынов Сергей Васильевич (21.09.1895 - ?) подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  196. Миклашевский Георгий Иосифович (25.11.1885 - 16.03.1969) подпоручик (на 20.07.19)
  197. Миронов Василий Давидович (17.01.1894 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  198. Мицкевич Глеб Павлович (10.06.1896 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  199. Родионов Николай Лаврентьевич - подпоручик (на 20.07.19)
  200. Рояль (Ройаль, Ройяль) Александр Юрьевич - подпоручик (на 20.07.19)
  201. Саммер Иван Иванович - подпоручик (на 20.07.19)
  202. Семаков Павел Григорьевич - прапорщик (на 01.07.19), подпоручик (ст.20.07.19; ВПСО 09.02.19)
  203. Симонков Павел Иванович - подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (20.12.19)
  204. Слесаревич Константин Михайлович - подпоручик (на 20.07.19) - СС2м (06.01.20)
  205. Смирнов Дмитрий Николаевич - подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (03.10.19)
  206. Сорочинский Георгий Николаевич - подпоручик (на 20.07.19)
  207. Тонкопей Петр Федорович - подпоручик (на 20.07.19) - СА3мб (05.11.19)
  208. Фаддеев (Фадеев) Анатолий Михайлович - подпоручик (на 20.07.19) - СС3мб (06.01.20)
  209. Ферулев Константин Ефимович - подпоручик (на 20.07.19)
  210. Филатов Виталий Анатольевич - подпоручик (на 20.07.19)
  211. Харченко Николай Кононович - подпоручик (на 20.07.19)
  212. Хмелевский Сергей Владимирович (1896 - ?) подпоручик (на 20.07.19)
  213. Черепов Николай Александрович - подпоручик (на 20.07.19) - СА3мб (24.10.19)
  214. Чумаченко Николай Николаевич - подпоручик (на 20.07.19)
  215. Яковлев Леонид Михайлович - подпоручик (на 20.07.19)
  216. Аристов Пантелеймон Васильевич (14.01.1893 - ?) прапорщик (на 31.07.19), подпоручик (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19)
  217. † Зелянин Иван (? - не позднее 14.10.1919) прапорщик (на 15.02.19), подпоручик (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СС3мб (14.10.19)
  218. Куклин (Куплин) Валентин Васильевич (12.06.1888 - около 10.08.1920) прапорщик (на 31.07.19), подпоручик (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - СС3мб (24.09.19)
  219. Мачижев (Мочижев, Мачижов) Иван Дмитриевич (? - 28.09.1919) подпрапорщик (на 22.02.19), прапорщик (ВПСО 28.04.19), подпоручик (ст.23.07.19; ВПСО 31.07.19) - ГМ4 (22.02.19), СВ4мб (28.09.19), СГ4 (05.11.19)
  220. Окулов Степан Терентьевич - подпоручик (на 31.07.1919)
  221. Иоилев (Иойлев, Иовлев) Семен Михайлович (03.02.1889 - ?) прапорщик (на 25.07.19), подпоручик (ст.25.07.19; ВПСО 25.07.19)
  222. Архангельский Алексей Перфильевич (13.08.1889 - ?) прапорщик (на 28.08.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  223. Волчанский (Волченский) Клавдий - прапорщик (на 01.06.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  224. Жаравов (Жаровов) Владимир - прапорщик (на 28.08.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19) - СС3мб (27.11.19)
  225. Лебедев Евгений Иванович - прапорщик (на 28.08.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  226. Максимов Николай (Николаевич?) - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 29.12.19)
  227. Навеницкий (Навяницкий) Андрей - подпоручик (на 01.08.19) - СС2м (26.12.19)
  228. Соколов Александр Николаевич (25.06.1897 - 24.10.1930) прапорщик (на 11.06.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 09.09.19) - СС3мб (27.08.19), СА3мб (14.10.19)
  229. Теплоухов Александр Георгиевич - подпоручик (на 01.08.19)
  230. Федоров Николай - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 29.12.19)
  231. Фенин Владимир - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.01.08.19; ВПСО 29.12.19)
  232. Большаков Александр - прапорщик (на 18.09.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (02.12.19)
  233. Винтер Алексей Сергеевич (22.05.1892 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (20.12.19), СА3мб (06.01.20)
  234. Гуров Иван Павлович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 09.09.19) - СА3мб (04.12.19)
  235. Дубяго Тимон Тарасович - прапорщик (на 10.02.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  236. Киткин Иван - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  237. Коровин (Коробин) Александр - подпоручик (на 03.04.19), прапорщик (на 03.04.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (20.12.19), СА3мб (06.01.20)
  238. Королев Павел - прапорщик (на 11.01.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (17.04.19), СА3мб (10.10.19)
  239. Кузнецов Иван - прапорщик (на 18.09.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СА4 (10.11.19)
  240. Курда Николай Прохорович (23.12.1894 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (20.12.19)
  241. Леонтьев Григорий Иванович (23.01.1896 - ?) прапорщик (с 10.07.16; ВП 03.10.16), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  242. Осипов Вениамин Павлович - портупей-юнкер (на 18.04.19), прапорщик (ст.22.03.19; ВПСО 18.04.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (10.10.19)
  243. Пермогоров (Пермагоров) Алексей Федорович - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.09.19) - СС3мб (26.12.19)
  244. Петров Александр (Тимофеевич?) - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 10.11.19) - СА2м (13.11.19)
  245. Попов Павел Васильевич - младший унтер-офицер (на 01.07.19), прапорщик (на 10.10.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 17.11.19) - ГК4 (01.07.19), СС3мб (10.10.19)
  246. Чиженко Сергей Александрович - прапорщик (на 08.07.19), подпоручик (ст.10.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19), СС2м (06.02.20)
  247. Орлов Николай Модестович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.11.08.19; ВПСО 10.11.19)
  248. Елеазаровский Александр Автономович (1893 - ?) подпоручик (на 12.08.19)
  249. Никитин Никита Николаевич - подпоручик (на 12.08.19) - СС3мб (24.10.19)
  250. Далецкий Иван - подпоручик (на 14.08.19) - СС3мб (10.10.19)
  251. Артецкий Павел Васильевич (10.03.1895 - ?) прапорщик (на 05.12.18), подпоручик (ст.17.08.19; ВПСО 01.12.19)
  252. Добровольский Василий - прапорщик (на 05.02.20), подпоручик (ст.17.08.19; ВПСО 05.02.20)
  253. Пашин Иван Федорович - прапорщик (на 29.10.19), подпоручик (ст.18.08.19; ВПСО 29.10.19) - СС2м (06.02.19), СА4 (06.01.20)
  254. Попов Николай - прапорщик (на 01.12.19), подпоручик (ст.18.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3 (?), мбСС3 (26.12.19), СА3мб (12.01.20)
  255. Алашев Виктор Павлович (? - 30.11.1919) подпоручик (на 22.08.19) - СС3мб (05.11.19)
  256. Иванов 2-й - подпоручик (на 22.08.19)
  257. Молчанов Иван Михайлович (20.06.1897 - ?) подпоручик (на 26.08.19)
  258. Ф Ракитин Максим Николаевич (28.04.1893 - не позднее 24.06.1920) прапорщик (на 28.03.19), подпоручик (ст.26.08.19; ВПСО 31.10.19) - СГ4 (26.08.19)
  259. Рябов Александр Михайлович - подпоручик (на 26.08.19)
  260. Смирнов Ипполит Михайлович - подпоручик (на 26.08.19)
  261. Левченко Александр Игнатьевич - подпоручик (на 27.08.19)
  262. Пархомчук Киприан Никифорович - подпоручик (на 27.08.19)
  263. Антонов Антон Леонтьевич (01.08.1895 - ?) прапорщик (на 07.08.19), подпоручик (ст.29.08.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (29.08.19)
  264. Велене (Веленс) Александр Густавович - прапорщик (на 26.12.19), подпоручик (ст.29.08.19; ВПСО 29.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  265. Ленчевский Борис Макарович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.29.08.19; ВПСО 13.10.19) - СА4 (12.11.19)
  266. Глазачев Иван Васильевич (27.01.1893 - ?) прапорщик (на 05.02.19), подпоручик (ст.30.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (27.08.19)
  267. Завалишин Николай Николаевич (20.01.1896 - не позднее 10.08.1920) прапорщик (на 30.11.18), подпоручик (ст.30.08.19; ВПСО 09.02.20) - СА4 (16.09.19), СВ4мб (27.11.19)
  268. Михайлов Александр Валентинович (1891 - ?) лейтенант (UK), прапорщик, подпоручик (ст.30.08.19; ВПСО 18.09.19) - M.C. (23.04.19)
  269. Муратов Иван - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.30.08.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.09.19)
  270. Назаров (Назоров) Николай Васильевич (29.03.1898 - ?) прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.30.08.19; ВПСО 18.09.19)
  271. Якубович Александр - прапорщик (на 09.02.20), подпоручик (ст.30.08.19; ВПСО 09.02.20)
  272. Тикиджи (Тикидже, Текиджи) Федор Иванович (25.08.1890 - 1920) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 31.10.19) - СС3мб (24.09.19), СВ4мб (15.01.20)
  273. Андреев Михаил Владимирович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  274. Докаленко Трифон Павлович - прапорщик (на 12.04.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  275. Леонов Николай Григорьевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  276. Органов Алексей Николаевич - прапорщик (на 30.06.19), рядовой (с 30.06.19), стрелок (на 29.09.19), прапорщик (на 29.09.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (10.11.19), СА3мб (26.12.19)
  277. Рублевский Василий Григорьевич - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  278. Сидоренко (Сидоренков) Вадим - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (28.01.20)
  279. Тарасов Степан (Стефан) Александрович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА4 (10.11.19), СА3мб (26.12.19)
  280. Фриауф Николай Васильевич (1889 - ?) прапорщик (на 29.01.15), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СС2м (10.11.19), СА3мб (26.12.19)
  281. Яглинский Болеслав Семенович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  282. Лапин Павел Ульрихович (29.06.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (26.12.19)
  283. Седдол (Седол, Седолл) Леонид Христофорович - прапорщик (на 11.12.18), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19)
  284. Хохлин Константин Андреевич - прапорщик (на 15.06.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (15.06.19), СА3мб (08.09.19), СС2м (14.12.19)
  285. Бекенев Федор Платонович - прапорщик (на 08.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.07.19), СА3мб (08.09.19)
  286. Косичкин Трофим Николаевич (23.07.1893 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.31.08.19; ВПСО 20.01.20) - СС3мб (24.09.19)
  287. Галкин Николай Федорович (17.10.1895 - ?) прапорщик (на 05.01.19), подпоручик (ст.02.09.19; ВПСО 02.09.19)
  288. Иванов Дмитрий Степанович (14.08.1887 - ?) прапорщик (на 02.09.19), подпоручик (ст.02.09.19; ВПСО 02.09.19)
  289. Попов Геннадий Михайлович - прапорщик (на 02.09.19), подпоручик (ст.02.09.19; ВПСО 02.09.19)
  290. † Селецкий Евгений (? - 29.09.1919) подпоручик (на 02.09.19), рядовой (на 02.09.19), стрелок (на 29.09.19), подпоручик (на 06.10.19)
  291. Плашкин Федор Иванович - прапорщик (на 13.10.19), подпоручик (ст.05.09.19; ВПСО 13.10.19)
  292. Майков Леонид Григорьевич (08.08.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.06.09.19; ВПСО 23.10.19) - СА4 (29.10.19)
  293. Селецкий Борис Алексеевич (20.09.1895 - ?) прапорщик (ВП 01.06.15), подпоручик (ст.06.09.19; ВПСО 23.10.19) - СВ4мб (05.11.19), СС3мб (06.01.20)
  294. Добрынин Виталий Федорович (1895 - ?) прапорщик (на 17.07.19), подпоручик (ст.20.06.19; ВПСО 17.07.19) - СС3мб (08.09.19)
  295. Лобов Георгий Петрович (22.08.1895 - не позднее 14.10.1919) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.08.09.19; ВПСО 23.10.19) - СВ4мб (05.11.19)
  296. Корытов Павел - прапорщик (на 11.01.19), подпоручик (ст.08.09.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (02.07.19)
  297. Романцев Андрей Иванович - прапорщик (на 17.04.19), подпоручик (ст.08.09.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (17.04.19), СС3мб (02.07.19)
  298. Точилов Степан Иванович - подпоручик (на 08.09.19)
  299. Харлампиев Николай Николаевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.08.09.19; ВПСО 01.12.19)
  300. Петухов Василий - подпрапорщик (на 17.03.19), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 17.03.19), подпоручик (ст.09.09.19; ВПСО 01.12.19)
  301. Линник Адам - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.10.09.19; ВПСО 29.09.19)
  302. Флотский Сергей Маркович - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (ст.10.09.19; ВПСО 29.09.19)
  303. Сидоров Николай Михайлович (20.02.1896 - ?) прапорщик (на 20.12.18), подпоручик (ст.11.09.19; ВПСО 11.09.19) - СС3мб (27.12.19)
  304. Чалов Николай - прапорщик (на 18.12.19), подпоручик (ст.14.09.19; ВПСО 18.12.19)
  305. Колмаков Михаил Петрович (12.10.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.15.09.19; ВПСО 06.10.19)
  306. Ельцов (Ельцев) Максим - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.18.09.19; ВПСО 18.09.19) - СА3мб (20.12.19)
  307. Ивановский - подпоручик (на 18.09.19)
  308. Аврамов Владимир Григорьевич (06.02.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.19.09.19; ВПСО 18.12.19)
  309. Грудин Алексей Алексеевич - подпоручик (на 19.09.19)
  310. Королев Владимир - подпоручик (на 19.09.19) - СА4 (21.01.19)
  311. Вальватьев Николай Николаевич (05.12.1892 - 28.03.1921) подпоручик (на 20.09.19)
  312. Волков Георгий Матвеевич (24.11.1896 - ?) подпоручик (на 20.09.19)
  313. Тихонов Игнатий Петрович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.20.09.19; ВПСО 04.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  314. Муковеров - подпоручик (на 24.09.19)
  315. Базанов Николай Павлович (08.03.1896 - ?) прапорщик (на 07.01.19), подпоручик (ст.25.09.19; ВПСО 04.12.19)
  316. Сидельников Павел Семенович - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (ст.25.09.19; ВПСО 21.10.19)
  317. Косенко Дмитрий Петрович (26.10.1888 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.26.09.19; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  318. Сергачев Леонид Степанович - подпоручик (на 27.09.19)
  319. Аленкович Василий Фомич (05.03.1893 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (06.01.20)
  320. Белозеров-Мухин Сергей Акимович (21.09.1897 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.28.09.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (14.01.20)
  321. Беляев Николай Константинович (05.10.1888 - ?) прапорщик (с 10.04.15), подпоручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (06.01.20)
  322. Михайлов Владимир Иосафович (10.06.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.28.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3мб (14.10.19), ГО (30.12.19)
  323. Перковский Юрий (Иосиф) Павлович (24.07.1894 - ?) подпоручик (на 28.09.29) - СВ4мб (20.01.20)
  324. Лангфельд (Лангфельдт) Константин Адольфович (04.11.1887 - ?) подпоручик (на 30.09.19)
  325. Елпидинский Андрей - прапорщик (на 26.12.19), подпоручик (ст.01.10.19; ВПСО 29.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  326. Егнедов Василий Иванович (1892 - ?) прапорщик (на 01.12.19), подпоручик (ст.07.10.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (06.01.20)
  327. Ядрихинский Георгий Яковлевич - прапорщик (на 03.05.19), подпоручик (ст.07.10.19; ВПСО 17.11.19) - СА4 (03.05.19)
  328. Беззубиков Николай Терентьевич (26.04.1897 - ?) прапорщик (на 04.07.19), подпоручик (ст.08.10.19; ВПСО 04.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  329. Крюков Петр Александрович (1896 - ?) юнкер (на 28.08.19), прапорщик (ст.21.07.19; ВПСО 28.08.19), подпоручик (ст.12.10.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (15.12.19)
  330. Богуш (Богуж) Павел - прапорщик (на 23.09.19), подпоручик (ст.13.10.19; ВПСО 06.11.19)
  331. Григорьев Василий (Николаевич?) - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.13.10.19; ВПСО 17.11.19) - СВ4мб?, СА4?, СС3мб (28.01.20)
  332. Козин Евгений - чиновник военного времени (на 24.09.19), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 29.09.19), подпоручик (ст.13.10.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (24.09.19), СА3мб (20.12.19)
  333. Краснов Борис Павлович (08.08.1898 - ?) прапорщик (на 28.09.19), подпоручик (ст.13.10.19; ВПСО 29.12.19)
  334. Анохин Константин Митрофанович (12.04.1887 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 22.12.19)
  335. Иванов Дмитрий Степанович (06.08.1883 - ?) подпоручик (на 14.10.19)
  336. Иванов Федор Владимирович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (20.12.19)
  337. Казакевич Илларион Игнатьевич (24.03.1895 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  338. Козлов Владимир Георгиевич (13.07.1895 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  339. Кравчук Петр Иосифович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 22.12.19)
  340. Осташков Георгий Петрович - прапорщик (на 28.10.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 17.11.19) - СА3мб (06.01.20)
  341. Пантелеев Семен - подпоручик (на 14.10.19)
  342. Топорков Георгий Сергеевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  343. Тушин Яков Николаевич (1888 - 05.11.1920) унтер-офицер (на 28.02.19), подпрапорщик (с 28.02.19), прапорщик (ВПСО 18.04.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 01.12.19) - ГК4 (?), ГК3 (?), ГК2 (10.02.19), ГК1 (03.03.19), СА4 (ВПСО 02.07.19), СС3мб (09.01.20)
  344. Филиппов Иван Николаевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (20.12.19), СА4 (28.01.20)
  345. Хреновский Виктор Яковлевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.14.10.19; ВПСО 22.12.19) - СА4 (14.01.20)
  346. Андруцкий Дмитрий Николаевич (06.05.1897 - ?) прапорщик (на 18.12.19), подпоручик (ст.16.10.19; ВПСО 18.12.19) - СА4 (15.12.19)
  347. Макаров Василий Григорьевич - лейтенант (UK) (на 29.09.19), прапорщик (на 29.09.19), подпоручик (ст.17.10.19; ВПСО 01.12.19)
  348. Прокофьев - прапорщик (на 01.07.19), подпоручик (на 18.10.19)
  349. Шугаевский Сергей Федорович (17.07.1897 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.19.10.19; ВПСО 22.12.19) - СС3мб (14.10.19), СА3мб (26.12.19), СС2м (15.01.20)
  350. Овсянников Дмитрий Александрович - прапорщик (на 18.12.19), подпоручик (ст.20.10.19; ВПСО 18.12.19)
  351. Попов Александр - прапорщик артиллерии (на 01.09.18), подпоручик (ст.21.10.19; ВПСО 21.10.19)
  352. Вахрамеев Сергей Альвианович (15.10.1898 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.22.10.19; ВПСО 09.01.20) - СC3мб (12.11.19)
  353. Лосев Николай Иванович (13.01.1897 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.22.10.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (12.11.19)
  354. Полунин Андрей Илларионович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.22.10.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (12.11.19)
  355. Контак Валентин Федорович (03.12.1888 - ?) подпоручик (на 27.10.19)
  356. Головин Виктор Аполинарьевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.29.10.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (12.11.19)
  357. Ф Латкин Степан Осипович (1886 - 18.04.1927) стрелок-доброволец (на 09.02.20), подпоручик (ст.29.10.19; ВПСО 09.02.20) - СВ4мб (07.02.20)
  358. Зиновьев Федор - прапорщик (на 10.07.19), подпоручик (ст.31.10.19; ВПСО 31.10.19)
  359. Иванов Петр - подпоручик (05.11.19) - СС3мб (05.11.19)
  360. Саханский Василий Васильевич (10.01.1886 - 05.08.1920) прапорщик (на 31.12.16), подпоручик (ст.06.11.19; ВПСО 06.11.19) - СС3 (31.12.16), СА3мб (?)
  361. Сандрогайло Иулиан (Юлиан) - подпоручик (на 08.11.19) - СА2м (27.10.19), СА4 (26.12.19), СС2м (14.01.20)
  362. Нейман Александр Николаевич (13.06.1895 - ?) прапорщик (на 29.10.19), подпоручик (ст.11.11.19; ВПСО 29.12.19)
  363. Ющенко Юрий - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.11.11.19; ВПСО 29.12.19)
  364. Станилевич Иван Флорович - подпоручик (на 12.11.19) - СА4 (12.11.19)
  365. Коробков Иван - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20)
  366. Раскатков Яков - прапорщик (на 01.08.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 02.02.20) - СВ4мб (07.02.20)
  367. Силин Иван Григорьевич - прапорщик (на 01.08.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 02.02.20)
  368. Скочков Василий - прапорщик (на 26.08.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 02.02.20)
  369. Томулевич Козьма Дмитриевич (01.11.1893 - не позднее 29.12.1919) прапорщик (на 07.08.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (07.08.19), СА3мб (14.10.19)
  370. Туриков Иосиф Андрианович - прапорщик (на 07.08.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (07.08.19), СА3мб (29.10.19)
  371. Тюленев Виталий - стрелок (на 20.03.19), ефрейтор (на 18.05.19), фельдфебель (на 02.09.19), прапорщик (ст.23.07.19; ВПСО 02.09.19), подпоручик (ст.13.11.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (27.10.19)
  372. Потехин Павел Степанович - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.14.11.19; ВПСО 09.01.20)
  373. Скляренко Борис Георгиевич - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.15.11.19; ВПСО 17.01.20)
  374. Варлачев Петр Петрович (Иванович) (29.06.1896 - ?) прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19)
  375. Хаев Иван Федорович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.17.11.19; ВПСО 17.11.19)
  376. Борошенко Виктор - прапорщик (на 09.02.20), подпоручик (ст.17.11.19; ВПСО 09.02.20)
  377. Манаков Георгий Дмитриевич (25.05.1898 - ?) юнкер (на 07.05.19), прапорщик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19), подпоручик (ст.22.11.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (10.09.19), СА3мб (24.09.19)
  378. Бережницкий Борис Дмитриевич (27.10.1894 - ?) прапорщик (на 18.08.19), подпоручик (на 25.11.19)
  379. Варзугин (Варзухин) Александр - подпоручик? (на 10.10.19), прапорщик (на 05.11.19), подпоручик (ст.29.11.19; ВПСО 02.02.20) - СА4 (10.10.19) СС3мб (05.11.19)
  380. Иванов Сергей Иванович (? - не позднее 27.01.1920) прапорщик (на 27.01.20), подпоручик (ст.30.11.19; ВПСО 09.02.20)
  381. Безсонов Василий - чиновник военного времени (на 25.06.19), прапорщик (ст.25.06.19; ВПСО 25.06.19), подпоручик (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19)
  382. Кузнецов Анатолий - прапорщик (на 01.12.19), подпоручик (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19) - СА4 (12.01.20)
  383. Суровцев Александр Александрович - прапорщик (на 01.12.19), подпоручик (ст. 01.12.19; ВПСО 01.12.19) - СС3мб (20.01.20)
  384. Упадышев Юрий Константинович - подпоручик (на 05.12.19)
  385. Флорин Николай Анатольевич - подпоручик (на 05.12.19)
  386. Кулебакин Николай - прапорщик (на 09.01.19), подпоручик (ст.06.12.19; ВПСО 09.01.20) - СС3мб (17.04.19)
  387. † Елизаров Варлаам (? - не позднее 24.01.1920) подпрапорщик (на 25.04.19), прапорщик (ст.23.04.19; ВПСО 31.10.19), подпоручик (ст.07.12.19; ВПСО 24.01.20) - ГК4 (11-14.05.19)
  388. Турчанинов - подпоручик (на 08.12.19)
  389. Хмельницкий Леонид - стрелок (по 08.12.19), подпоручик (на 08.12.19) - СС3мб (06.02.20)
  390. Дмитриев Павел Васильевич - прапорщик (на 01.08.19), подпоручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  391. Иваньков Кузьма Трифонович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  392. Попов Василий - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  393. Федотов Илья Иванович - прапорщик (на 08.09.19), подпоручик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19) - СС3мб (08.09.19)
  394. Богаченко Владимир Иустинович (09.07.1987 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.22.12.19; ВПСО 22.12.19)
  395. Замудряков Иван - прапорщик (на 08.03.19), подпоручик (ст.22.12.19; ВПСО 22.12.19)
  396. Павловский Владимир Семенович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.22.12.19; ВПСО 22.12.19)
  397. Чикин Василий Федорович - прапорщик (на 22.12.19), подпоручик (ст.22.12.19; ВПСО 22.12.19)
  398. Данилович Григорий Григорьевич (01.09.1897 - ?) - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  399. Котцов Андрей - прапорщик (на 25.12.19), подпоручик (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  400. Морозов Иван Семенович (14.11.1890 - ?) прапорщик (на 25.12.19), подпоручик (ст.25.12.19; ВПСО 25.12.19)
  401. Куканов Александр Васильевич (1890 - 04.12.1920) подпоручик (на 26.12.19) - СА4 (26.12.19), СА3мб (12.01.20)
  402. Чехин - подпоручик (на 26.12.19)
  403. Ганкевич Митрофан Николаевич (23.08.1896 - ?) подпоручик (на 27.12.19)
  404. Попов Василий - подпоручик (на 27.12.19)
  405. Щехин Владимир М. - подпоручик (на 27.12.19) - СС3мб (27.12.19)
  406. Былов Николай Николаевич - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.29.12.19; ВПСО 29.12.19)
  407. Мартынов Алексей (Иванович?) - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.29.12.19; ВПСО 29.12.19)
  408. Топчевский Николай - прапорщик (на 29.12.19), подпоручик (ст.29.12.19; ВПСО 29.12.19) - СС3мб (09.01.20)
  409. Догадкин Николай Андреевич (1890 - 10.04.1938) прапорщик (на 02.01.20), подпоручик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  410. Кривеня Андрей - прапорщик (на 02.01.20), подпоручик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  411. Подстаницкий Геннадий Александрович - прапорщик (на 11.03.19), подпоручик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20) - СА3мб (24.11.19)
  412. Семушин Василий Александрович - прапорщик (на 22.08.19), подпоручик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  413. Лизунков - подпоручик (на 08.01.20)
  414. Бруновский - подпоручик (на 09.01.20)
  415. Козиол Андрей - прапорщик (на 09.01.20), подпоручик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  416. Негодяев Василий Г. (1896 - ?) прапорщик (на 23.01.19), подпоручик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  417. ФПалатников Андрей Федорович (1891 - 21.02.1920) прапорщик (на 09.01.20), подпоручик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  418. Тихонов Георгий - подпоручик (на 09.01.20) - СС3мб (09.01.20)
  419. Труфанов Павел Никитович - прапорщик (на 23.01.19), подпоручик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  420. Петровский Леонид - подпоручик (на 12.01.20) - СС3мб (12.01.20)
  421. Кудрявцев Николай Федорович (26.04.1896 - ?) подпоручик (на 15.01.20) - СВ4мб (15.01.20)
  422. Медовой Даниил Семенович - старший фейерверкер (на 15.01.20), подпоручик (на 15.01.20)
  423. Куликов Владислав - прапорщик (на 05.11.19), подпоручик (ст.16.01.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  424. Архангельский Михаил - прапорщик (на 31.01.19), подпоручик (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20)
  425. Григорьев Иван - прапорщик (на 17.01.20), подпоручик (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20)
  426. Кипарисов Николай - прапорщик (на 20.08.18), подпоручик (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20)
  427. Хржанстовский (Хржонстовский) Сигизмунд Брониславович - прапорщик (на 09.12.19), подпоручик (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20)
  428. Абрамов Владимир Сергеевич (1889 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  429. Колосов Георгий П. (1889 - ?) прапорщик (на 26.12.18), подпоручик (на 20.01.20) - СС3мб (20.01.20)
  430. Макаров Александр (Виссарионович?) - рядовой (на 20.01.20), подпоручик (на 20.01.20)
  431. Марков Алексей Александрович (03.08.1896 - 1975) прапорщик (на 09.08.19), подпоручик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  432. Ф Старк Георгий Александрович (29.08.1896 - 1919?) подпоручик (на 20.01.20) - СВ4мб (20.01.20)
  433. Дук Иван Григорьевич - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  434. Жгилев Георгий - прапорщик (на 04.08.18), подпоручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  435. Эммерн Георгий Александрович - прапорщик (на 01.07.19), подпоручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  436. Янцев Александр Григорьевич (1897 - ?) прапорщик (на 24.01.20), подпоручик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  437. Марицкий Александр Петрович (15.07.1890 - ?) прапорщик (на 26.01.20), подпоручик (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  438. Нюренберг (Нюрнберг) Владимир Эдуардович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  439. Орловский Вильгельм-Адольф-Оскар (Василий) Эрнестович - прапорщик (на 31.03.19), подпоручик (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  440. Попов Алексей - прапорщик (на 26.01.20), подпоручик (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  441. Кузнецов - подпоручик (на 31.01.20)
  442. Игнатьев Яков Иванович (23.10.1892 - ?) подпоручик (на 02.02.20) - СС3мб (02.02.20)
  443. Витковский Валентин - прапорщик (на 05.02.20), подпоручик (ст.05.02.20; ВПСО 05.02.20)
  444. Замков Александр - подпоручик (на 07.02.20) - СА4 (07.02.20)
  445. Ф Андреев Николай Николаевич - прапорщик (на 11.03.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  446. Богданов Квинтилиан Михайлович - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  447. Евдокимов Андрей Сергеевич - рядовой (на 26.11.19), прапорщик (на 26.11.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СА4 (27.12.19)
  448. Зубович Александр - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  449. Иванов Леонид Яковлевич (01.06.1894 - ?) прапорщик (на 19.01.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СА3мб (18.05.19)
  450. Кобельков Павел Анисимович (16.02.1892 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  451. Корсаков (Кортаков) Борис Саввович (1896 - ?) рядовой (на 26.11.19), прапорщик (на 26.11.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (20.01.20)
  452. Лагутенко Петр Ефимович (22.08.1897 - ?) прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (05.11.19)
  453. Матукайтас (Матукайтес, Матукайтис) Николай Андреевич (15.11.1897 - ?) прапорщик (на 24.02.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  454. Поздняков Феодосий - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  455. Пресняков Михаил Александрович - прапорщик (на 20.01.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  456. Прилучный Федор - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (10.10.19)
  457. Протасевич Платон Николаевич - прапорщик (на 14.03.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  458. Скорохватов Александр А. - рядовой (на 26.11.19), прапорщик (на 26.11.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20) - СС3мб (20.01.20)
  459. Шпанов Павел - прапорщик (на 20.07.19), подпоручик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  460. Агальцов Иван Семенович (1888 - ?) подпоручик (*)
  461. Агафонов (Агофонов) Константин Тимофеевич - подпоручик (*)
  462. Алешин Иван Николаевич (1892 - ?) подпоручик (*)
  463. Алферов - подпоручик (*)
  464. Андреев Петр Михайлович (24.08.1894 - ?) подпоручик (*)
  465. Андрусов - подпоручик (*)
  466. Анисимов Василий - подпоручик (*)
  467. Антипин Иван Николаевич - прапорщик, подпоручик (*)
  468. Антуфьев Владимир Гаврилович (1896 (1897) - ?) подпоручик (*)
  469. Волков Георгий - подпоручик (*)
  470. Волков Николай - прапорщик, подпоручик (*)
  471. Орлов Евгений Петрович (1890 - ?) подпоручик (*)
  472. Панфилов Константин - подпоручик (*)
  473. Пермогоров Александр Николаевич - подпоручик (*)
  474. Перфилов Иван - подпоручик (*)
  475. Перфильев - подпоручик (*)
  476. Петров Виктор Николаевич - подпоручик (*)
  477. Пильтнек Александр Федорович - подпоручик (*)
  478. Подомаренко Федор Герасимович - подпоручик (*)
  479. Пожар Дмитрий Ефремович - подпоручик (*)
  480. Поленов Федор Николаевич - подпоручик (*)
  481. Полуянов Вениамин Григорьевич - подпоручик (*)
  482. Попов Василий Павлович - подпоручик (*)
  483. Попов Евгений Николаевич - подпоручик (*)
  484. Постен Станислав Викентьевич - подпоручик (*)
  485. Пунин - подпоручик (*)
  486. Ранцов Борис Васильевич - подпоручик (*)
  487. Саббатовский Павел - подпоручик (*)
  488. Соколов Леонид Владимирович - подпоручик (*)
  489. Томашевский Дмитрий Анатольевич - подпоручик (*)
  490. Уженцев Евгений Дмитриевич - подпоручик (*)
  491. Ульпе Павел Юльевич - подпоручик (*)
  492. Устимович Кирилл Николаевич (1897 - 03.12.1984) вольноопределяющийся, младший фейерверкер, прапорщик, подпоручик (*)
  493. Янковский Иван Николаевич (28.10.1896 (1897) - ?) подпоручик (*)

Корнеты (19 чел.)

  1. Романов Борис Вадимович (12.01.1883 - 26.07.1945) корнет (ст.02.10.14; ВП 23.10.15) - ГК4 (?), ГК3 (?), СА3 (?), СВ4мб (22.11.15), СС2м (11.01.16), мбСА3 (12.05.16)
  2. Аничков Иван Дмитриевич (16.08.1896 - ?) корнет (ст.01.02.17; ВП 05.02.17) - СА3мб (17.11.19), СА4 (17.11.19), ГО (20.01.20)
  3. Лукошков Иосиф Васильевич (04.04.1892 - ?) корнет (на 24.11.18) - СС3мб (17.11.19)
  4. Лермонтов Владимир Владимирович (28.07.1899 - 1974) корнет (на 21.01.19), рядовой (ВПСО 14.04.19)
  5. Кушке Владимир Георгиевич (1892 - **.12.1941) подпоручик (на 18.03.19), корнет (на 16.09.19) - СА4 (16.09.19)
  6. Якобс Иван (Евгеньевич?) - прапорщик (на 25.02.19), корнет (ст.10.04.19; ВПСО 10.04.19) - СА4 (15.06.19), СС3мб (24.10.19)
  7. Ф Кондаков Петр Никодимович (20.07.1886 - ?) прапорщик (на 07.05.19), корнет (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  8. Колен Александр Константинович (15.04.1899 - ?) корнет (на 01.06.19) - СС3мб (16.09.19)
  9. Виганд Пауль-Николай Эдуардович (03.12.1896 - ?) корнет (на 20.07.19)
  10. Мицкевич Анатолий Адамович (05.07.1896 - ?) корнет (на 20.07.19) - СС3мб (17.11.19)
  11. Никольский Леонид Александрович (10.03.1895-?) корнет (на 20.07.19)
  12. Устимович Василий Николаевич - корнет (на 20.07.19) - СС3мб (12.11.19), СВ4мб (15.01.20)
  13. Чехонин Гурий Алексеевич (14.11.1884 - ?) корнет (на 20.07.19)
  14. Меликов Сергей Николаевич князь (12.12.1897 - 09.11.1979) прапорщик (на 03.01.19), корнет (ст.21.07.19; ВПСО 09.09.19) - M.C. (08.09.19)
  15. Полницкий Петр Александрович - корнет (на 30.07.19)
  16. Фитингоф-Шель Максимилиан Павлович барон (15.12.1881 - ?) прапорщик (ВП 19.09.03), корнет (ст.02.09.19; ВПСО 06.11.19) - СС3 (24.12.15), СА3 (20.02.17), СА4 (23.01.20)
  17. Селихов Александр Александрович (13.08.1895 - ?) корнет (на 15.10.19)
  18. Лабинский Александр - отставной корнет (на 29.10.19)
  19. фон-Шульман Лев Сергеевич - корнет (на 26.12.19) - СА3мб (26.12.19)

Хорунжии (2 чел.)

  1. Голов Гурий Дмитриевич (1891 - ?) хорунжий (на 08.11.18)
  2. Якимов Николай - хорунжий (на 31.12.18)

Подпоручики флота (25 чел.)

  1. Точелович Степан Максимович (04.04.1880 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (ст.04.10.15; 23.11.15)
  2. Хлопицкий Михаил Иосифович (03.04.1875 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (ст.12.05.16) - СС3 (14.04.13)
  3. Юрьев Петр Алексеевич - подпоручик по Адмиралтейству (ст.06.06.16)
  4. Яковлев Федор Степанович - подпоручик по Адмиралтейству (ст.11.10.16 или ст.30.11.16)
  5. Башмаков Виктор Иванович (16.08.1893 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (ст.03.08.17)
  6. Халтурин Алексей Григорьевич - подпоручик по Адмиралтейству (ст.27.08.17)
  7. Калякин Алексей Петрович - подпоручик по Адмиралтейству (на 11.08.18)
  8. Лахманов Феоктист Степанович (1877 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (на 19.08.18)
  9. Михно Иван - подпоручик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  10. Наседкин Степан Яковлевич - подпоручик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  11. Недер Иван - подпоручик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  12. Пацевич Эдуард Петрович (10.03.1888 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  13. Саар Яков Михайлович (02.02.1894 - ?) подпоручик Корпуса Корабельных Инженеров (на 01.09.18)
  14. Шиллинг (Шилинг) Александр - прапорщик (на 01.04.19), подпоручик по Адмиралтейству (ст.01.04.19; ВПСО 01.04.19) - СС3мб (19.07.19), СС2м (24.10.19)
  15. Ганипровский Иван - не имеющий чина (на 27.06.19), подпоручик по Адмиралтейству (ВПСО 27.06.19)
  16. Романов Григорий - бывший артиллерийский кондуктор (на 07.07.19), подпоручик по Адмиралтейству (ВПСО 07.07.19) - СС3мб (06.11.19), СА3мб (15.01.20)
  17. Знаменский Сергей Андреевич - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18), подпоручик по Адмиралтейству (на 19.08.19)
  18. Трукс (Трукса) Станислав Антонович - подпоручик по Адмиралтейству (на 11.09.19)
  19. Прокофьев Федор Иосифович - прапорщик (на 22.08.18), прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18), прапорщик (на 02.10.19), подпоручик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19)
  20. Чичагов Василий Николаевич - зауряд-прапорщик по морской части (01.09.18), подпоручик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19)
  21. Башмаков Павел Иванович (02.02.1890 - ?) прапорщик по морской части (ст.18.04.15), подпоручик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19)
  22. Анкудинов-Жуканин Иван Иванович (07.09.1891 - ?) подпоручик по Адмиралтейству (*)
  23. Баранов Терентий Матвеевич - подпоручик по Адмиралтейству (*)
  24. Перминов Иван Васильевич - подпоручик по Адмиралтейству (*)
  25. Прокофьев Аркадий - подпоручик по Адмиралтейству (*)

Прапорщики (551 чел.)

  1. Карпов Константин Павлович (06.03.1888 - 03.12.1919) прапорщик (ВП 01.07.14)
  2. Берденников (Иван?) - старший унтер-офицер (на 17.11.19), прапорщик (**.08.14)
  3. Федосов Ефим Иванович (09.03.1874 - ?) прапорщик (на 09.04.15) - ГК4?
  4. Бейко (Бейка) Эрнст Ансонович (Ансович) (11.07.1893 - ?) прапорщик по морской части (ст.23.11.15), прапорщик (на 01.09.18)
  5. Гуськов Сергей Павлович (17.04.1894 (1892) - ?) прапорщик (с 07.04.16; ВП 19.07.16)
  6. Верховцев Дмитрий Дмитриевич (26.10.1896 - ?) прапорщик (с 10.07.16; ВП 03.10.16) - СС3мб (10.10.19)
  7. Ткаченко Александр Александрович (24.03.1896 - ?) прапорщик (с 21.12.16; ВП 31.12.16)
  8. Ф Ложкин Донат Александрович (19.08.1892 - ?) прапорщик (на 10.05.17), рядовой (ВПСО 19.05.19), стрелок (на 24.11.19), прапорщик (на 24.11.19) - ГК4 (22.11.19)
  9. Ф Эльтеков Михаил Александрович (25.10.1892 - ?) прапорщик (ст.01.06.17; ПАФ 13.09.17)
  10. Быков Василий - прапорщик артиллерии (на 02.08.18)
  11. Мусинский Алексей - прапорщик (на 02.08.18)
  12. Корытов Николай - старший фейерверкер (на 26.03.19), прапорщик (ст.02.08.18; ВПСО 26.03.19)
  13. Преображенский (Павел Николаевич?) - прапорщик (на 07.08.18)
  14. Любарский - прапорщик (на 24.08.18)
  15. Беликов Павел Павлович (1896 - 16.11.1918) прапорщик (на 16.11.18)
  16. ФКобылин Яков Никитич (1880? - не позднее 06.12.1918) прапорщик (на 16.11.18) - ГМ4 (?), ГК4 (?), ГК3 (?), ГК2 (?), ГК1 (?)
  17. † Трофимов (? - 13.10.1918) прапорщик (на 04.12.18)
  18. Бурков Павел Ильич - прапорщик по морской части (на 01.09.18), прапорщик (на 22.08.19)
  19. Метус Арсений Яковлевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18), прапорщик (на 23.09.19)
  20. Мусиков Алексей Иванович - прапорщик по механической части (на 01.09.18); прапорщик (на 13.09.19)
  21. Никольский Александр Николаевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18), прапорщик по механической части (на 26.06.19), прапорщик (на 03.10.19)
  22. Сосунов Григорий Николаевич - 2-й лейтенант (UK) (на 31.03.19), младший унтер-офицер (на 31.03.19), прапорщик (ст.10.09.18; ВПСО 04.06.19)
  23. Зимин - прапорщик (на 08.11.18)
  24. Кузьмин Иван - прапорщик (на 08.11.18) - СС3мб (23.01.20)
  25. Рацкевич Лонгин - прапорщик (на 08.11.18)
  26. Троицкий Павел Иванович (28.06.1893 - ?) прапорщик (на 08.11.18), рядовой (с 31.07.19)
  27. Лемуткин (Лемудкин) Степан Васильевич (17.12.1894 - ?) прапорщик (на 14.11.18) - СА4 (16.09.19)
  28. Никитин Николай Васильевич (1887 - ?) прапорщик (на 14.11.18)
  29. Митусов Иван Михайлович - прапорщик (на 01.12.18)
  30. Иванов Юрий - прапорщик (на 02.12.18) - СС3мб (07.02.20)
  31. Николаев Михаил Константинович - прапорщик (на 14.12.18)
  32. Берденников Федор Дмитриевич (20.01.1888 - ?) прапорщик (на 28.12.18)
  33. Липовцев Иван Филиппович - прапорщик (на 31.12.18)
  34. Мейер Борис Рудольфович - прапорщик (на 31.12.18)
  35. Журавлев - прапорщик (на 01.01.19)
  36. Подоров - прапорщик (на 02.01.19)
  37. Филиппов Анисим - подпрапорщик (на 28.08.19), прапорщик (ст.02.01.19; ВПСО 28.08.19)
  38. Орлов Вячеслав Львович (21.02.1892 - ?) прапорщик (на 03.01.19)
  39. Грандилевский - прапорщик (на 04.01.19)
  40. Зайцев - прапорщик (на 04.01.19)
  41. Богданков - прапорщик (на 05.01.19)
  42. Ершов - прапорщик (на 05.01.19)
  43. Кормачев Мирон Афанасьевич - прапорщик (на 05.01.19)
  44. Кузнецов - подпоручик (на 05.01.19), прапорщик (на 05.01.19)
  45. Куковеров - прапорщик (на 05.01.19)
  46. Кулаков - прапорщик (на 05.01.19)
  47. Лашов (Лашев) Александр Осипович (Иосифович) - прапорщик (05.01.19)
  48. Михайловский Николай Васильевич - прапорщик (на 05.01.19)
  49. Павловский (Борис Алексеевич?) - прапорщик (на 05.01.19)
  50. Паршин - прапорщик (на 05.01.19)
  51. Садовский Адольф Иванович - прапорщик (на 05.01.19)
  52. Стрельников Николай Николаевич - прапорщик (на 05.01.19)
  53. Тункин Евгений Евстафьевич - прапорщик (на 05.01.19)
  54. Флейшер - прапорщик (на 05.01.19)
  55. Харламов Александр Федорович - прапорщик (на 05.01.19)
  56. Антипин Георгий Александрович (22.08.1891 - ?) прапорщик (на 07.01.19) - СС3мб (19.07.19)
  57. Орехов Андрей Васильевич - прапорщик (на 07.01.19)
  58. Коновалов - прапорщик (на 08.01.19)
  59. Клементьев - прапорщик (на 09.01.19)
  60. Иванов Петр Андреевич (08.10.1895 - ок. 25.01.1921) прапорщик (на 11.01.19) - СС3мб (17.04.19)
  61. Ивановский Иван Александрович - прапорщик (на 11.01.19) - СА4 (02.07.19)
  62. Иняхин Иван Васильевич - прапорщик (на 11.01.19)
  63. Коткин Петр Андреевич - прапорщик (на 11.01.19)
  64. Павлов Георгий Иванович - прапорщик (на 11.01.19)
  65. Шамков Александр Григорьевич (17.08.1800(?) - ?) прапорщик (на 11.01.19)
  66. † Трескин (? - не позднее 13.01.1919) прапорщик (на 13.01.19)
  67. Кетов - прапорщик (на 14.01.19)
  68. Сапожников Александр Константинович - прапорщик армейской пехоты (на 20.01.19)
  69. Барышников Михаил Каллистратович (08.11.1888 - ?) прапорщик (на 23.01.19)
  70. Попов Иван - прапорщик (на 22.01.19)
  71. Попов Е. А. - прапорщик (на 23.01.19)
  72. Притчин Николай - прапорщик (на 24.01.19) - СС3мб (10.10.19)
  73. Пречистенский - прапорщик (на 25.01.19)
  74. Лакин - прапорщик (на 27.01.19)
  75. Бородич - прапорщик (на 28.01.19)
  76. Колесник (Колесников) - прапорщик (на 01.02.19)
  77. Слободской Филипп Васильевич - прапорщик (на 01.02.19)
  78. Якимович Ромуальд Эдуардович - прапорщик (на 06.02.19)
  79. Беленький Борис Петрович - прапорщик (на 07.02.19)
  80. Теньковцев Николай Павлович - прапорщик (на 09.02.19)
  81. Каменский - прапорщик (на 10.02.19)
  82. Мейер Евгений Иванович - прапорщик (на 10.02.19)
  83. Денисов Василий Андреевич - прапорщик (на 12.02.19)
  84. Чудинов Николай Николаевич - прапорщик (на 12.02.19)
  85. Григорьев - прапорщик (на 15.02.19)
  86. Лукошков Георгий Сергеевич (15.04.1896 - ?) прапорщик (на 15.02.19) - СС3мб (03.10.19)
  87. Тимашков - прапорщик (на 15.02.19)
  88. Амосов (Аммосов) Петр Архипович - прапорщик (на 16.02.19) - СС3мб (10.10.19)
  89. Селенин Иван Корнилович - прапорщик (на 16.02.19)
  90. Староверов Владимир Федорович - прапорщик (на 20.02.19)
  91. Поткин Яков Николаевич - прапорщик (на 24.02.19)
  92. Васильев Владимир Степанович (15.07.1887 - ?) прапорщик (на 28.02.19)
  93. Стецкевич Владимир Васильевич - прапорщик (на 28.02.19)
  94. Ивановский Владимир - прапорщик (на 01.03.19)
  95. Соколов Михаил Иванович (20.09.1879 - ?) прапорщик (на 01.03.19), подпоручик (?) - СА3мб (26.12.19)
  96. Сампсонов (Самсонов) Петр Сергеевич - прапорщик (на 04.03.19)
  97. Игнатьев Александр Михайлович (19.06.1896 - ?) прапорщик (на 05.03.19)
  98. Зубарев Аркадий Павлович (17.09.1896 - ?) прапорщик (на 07.03.19)
  99. Митрофанов Аркадий Викторович - прапорщик (на 07.03.19)
  100. Ярцев Константин Николаевич (25.02.1895 - ?) прапорщик (на 07.03.19)
  101. Алексенко Эразм Александрович - прапорщик (на 11.03.19)
  102. Иванов - прапорщик (на 11.03.19)
  103. Бубновский - прапорщик (на 14.03.19)
  104. Голенищев Владимир Павлович - прапорщик (на 14.03.19)
  105. Жирихин - прапорщик (на 14.03.19)
  106. Карзин - прапорщик (на 14.03.19)
  107. Куявский - прапорщик (на 14.03.19)
  108. Лазарев Петр Алексеевич - прапорщик (на 14.03.19)
  109. Лебедев - прапорщик (на 14.03.19)
  110. Лебедев Александр - прапорщик (на 14.03.19), рядовой (с 09.05.19), младший унтер-офицер (на 25.12.19), прапорщик (на 25.12.19)
  111. Нещеретов - прапорщик (на 14.03.19)
  112. Попов Иван Александрович - прапорщик (на 14.03.19)
  113. Распопин Михаил Архипович - прапорщик (на 14.03.19)
  114. Ржаницин - прапорщик (на 14.03.19)
  115. Суворов Александр Андреевич - прапорщик (на 14.03.19)
  116. Хозинский Владимир Владимирович - прапорщик (на 14.03.19)
  117. Чудаков Борис Ефимович - прапорщик (на 14.03.19)
  118. Махнов Матвей Яковлевич (? - 21.07.1919) старший унтер-офицер (на 21.02.19), подпрапорщик (с 21.02.19), прапорщик (ст.15.03.19; ВПСО 17.03.19) - ГК4 (21.02.19)
  119. Бузихин Андрей Андреевич (15.09.1896 - 18.06.1938) юнкер (на 17.09.18), прапорщик (ВПСО 17.03.19)
  120. Тюлев Глеб (Егорович?) - юнкер (на 17.09.18), прапорщик (ВПСО 17.03.19) - СА4 (02.07.19)
  121. Ширипин Егор - юнкер (на 17.09.18), прапорщик (ВПСО 17.03.19) - СА4 (17.04.19), СС3мб (02.07.19)
  122. Бубновский Афанасий Павлович - чиновник военного времени (на 24.03.19), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 24.03.19)
  123. Кобро Николай Николаевич - канонир (на 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 04.06.19) - СС3мб (27.11.19)
  124. Воробьев Федор Иванович - чиновник военного времени (на 25.07.19), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19) - СС3мб (08.09.19)
  125. Нелаев Иван Константинович - чиновник военного времени (на 25.07.19), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 25.07.19) - СС3мб (08.09.19), СА3мб (27.12.19)
  126. Пономарев Яков Яковлевич - зауряд-прапорщик по морской части (на 01.09.18), прапорщик (ст.17.03.19; ВПСО 09.09.19)
  127. Лаюс Мориц Федорович - прапорщик (на 20.03.19)
  128. Добрынин Иван Васильевич - прапорщик (на 21.03.19)
  129. Богданов - прапорщик (на 27.03.19)
  130. Смирнов Константин Федорович - прапорщик (на 01.04.19)
  131. Ивановский Петр - прапорщик (на 08.04.19)
  132. Переселенков - прапорщик (на 09.04.19)
  133. Агафонов (Агофонов) Александр Тимофеевич - прапорщик (на 15.04.19), подпоручик (*)
  134. Базаров Павел (Павлович?) - прапорщик (на 15.04.19)
  135. Бурзи (фон-Бурзи Фридрих Карлович?) - прапорщик (на 15.04.19)
  136. фон-Дитерих Эрнст-Герман-Волдемар Юльевич - прапорщик (на 15.04.19)
  137. Зозулин - прапорщик (на 15.04.19)
  138. Карцов (Карцев) Владимир Леонидович (29.06.1883 - ?) прапорщик (на 15.04.19) - СВ4мб (07.02.20)
  139. Кушев Петр Матвеевич (1885 - 1920) прапорщик (на 15.04.19)
  140. Линдес Георгий Фердинандович - прапорщик (на 15.04.19) - СС2м (10.10.19)
  141. Линдес Густав Фердинандович - прапорщик (на 15.04.19) - СС2м (07.08.19)
  142. Попов Александр - прапорщик (на 15.04.19)
  143. Тиден Герман Николаевич - прапорщик (на 15.04.19)
  144. Филимонов Николай Измайлович - прапорщик (на 15.04.19)
  145. Зудов Гавриил - прапорщик (на 17.04.19) - СС3мб (17.04.19), СА4 (02.07.19)
  146. Котлов - прапорщик (на 17.04.19) - СС3мб (17.04.19)
  147. Русаневич - прапорщик (на 18.04.19)
  148. Мельдер Альфонс Христианович - юнкер (на 18.04.19), прапорщик (ВПСО 18.04.19) - ГК4 (08.04.19), СА4 (02.07.19)
  149. Чемакин Сергей Иванович - чиновник военного времени (на 18.04.19), прапорщик (ВПСО 18.04.19)
  150. Харитонов Александр - стрелок, старший унтер-офицер (на 28.04.19), прапорщик (ВПСО 28.04.19) - D.C.M. (23.04.19), ГК3 (13.09.19), СА4 (14.12.19), ГК4 (31.12.19)
  151. Брагин Александр - прапорщик (на 03.05.19) - СА4 (03.05.19)
  152. Егнедов Иван - подпрапорщик (на 07.05.19), прапорщик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  153. Протопопов Александр - подпрапорщик (на 07.05.19), прапорщик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  154. Сыроежкин Николай Константинович - старший урядник (на 07.05.19), прапорщик (ст.07.05.19; ВПСО 07.05.19)
  155. Тихов Флавиан Родионович - вахмистр (на 27.02.19), подпрапорщик (на 09.05.19), прапорщик (ст.09.05.19; ВПСО 09.05.19)
  156. Биргер Карл - старший портупей юнкер (на 14.05.19), прапорщик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19)
  157. Бучнев Иван Кирович (Киреевич) (04.05.1894 - ?) юнкер (на 14.05.19), прапорщик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19)
  158. Корельский Михаил - старший унтер-офицер (на 14.05.19), прапорщик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19) - СА4 (16.09.19)
  159. Лисицин Гардей - подпрапорщик (на 14.05.19), прапорщик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19)
  160. Пятин Федор Павлович - подпрапорщик (на 14.05.19), прапорщик (ст.14.05.19; ВПСО 14.05.19)
  161. Янковский Николай Иосифович (30.11.1886 - ?) прапорщик (на 17.05.19) - СВ4мб (17.05.19)
  162. Войцехович Ксенофонт Иванович (21.06.1892 - ?) прапорщик (на 23.05.19), рядовой (с 23.05.19)
  163. Трейвас Илья Захарович - прапорщик (на 28.05.19), коллежский регистратор (ВПСО 28.05.19)
  164. Ракитин Илья Николаевич - чиновник военного времени (на 24.01.20), прапорщик (ст.01.06.19; ВПСО 24.01.20)
  165. Немиров Николай - фельдфебель (на 17.04.19), подпрапорщик (с 17.04.19), прапорщик (ст.02.06.19; ВПСО 17.07.19)
  166. Драчев Павел - подпрапорщик (на 25.07.19), прапорщик (ст.02.06.19; ВПСО 25.07.19)
  167. Соловьев - подпоручик (на 11.06.19), прапорщик (на 11.06.19)
  168. Земляницин - прапорщик (на 14.06.19)
  169. Смирнов Михаил Федорович - прапорщик (на 15.06.19) - СС3мб (15.06.19), СА3мб (08.09.19)
  170. Карелин Кузьма Маркович (10.10.1892 - ?) прапорщик (на 04(16).06.19), рядовой (с 04(16).06.19)
  171. Чураков Николай Федорович - прапорщик (на 04(16).06.19)
  172. Лавдовский Лев Петрович - ефрейтор (на 18.05.19), подпрапорщик (18.05.19), прапорщик (ст.21.06.19; ВПСО 16.10.19) - СС3мб (26.12.19)
  173. Платонов Николай (Васильевич?) - фельдфебель (на 06.06.19), подпрапорщик (на 23.11.19), прапорщик (ст.21.06.19; ВПСО 23.11.19) - ГК4 (06.06.19), СС3мб (27.12.19)
  174. Зингис Эрнест Юрьевич (14.05.1895 - не позднее 23.06.1919) подпрапорщик (на 23.06.19), прапорщик (ВПСО 23.06.19)
  175. Раттенберг Рудольф - подпрапорщик (на 09.01.20), прапорщик (ст.23.06.19; ВПСО 09.01.20)
  176. Пыстин Михаил Константинович - старший унтер-офицер (на 09.02.20), прапорщик (ст.28.06.19; ВПСО 09.02.20) - ГК4 (03.10.19), ГК3 (04.02.20)
  177. Котельников Петр Васильевич - фельдфебель (на 17.01.19), подпрапорщик (с 17.04.19), прапорщик (ст.30.06.19; ВПСО 30.06.19)
  178. Сербинович - вольноопределяющийся, младший унтер-офицер (на 30.06.19), прапорщик (ВПСО 30.06.19)
  179. † Быков Василий (? - не позднее 16.10.1919) фельдфебель (на 16.10.19), прапорщик (ст.30.06.19; ВПСО 16.10.19)
  180. Мышев Павел - юнкер (на 21.10.19), прапорщик (ст.30.06.19; ВПСО 21.10.19)
  181. Никифоров - прапорщик (на 01.07.19)
  182. Синцов Евгений Николаевич - прапорщик (на 01.07.19)
  183. Петров - прапорщик (на 01.07.19)
  184. Кузнецов - прапорщик (на 06.07.19) - СВ4мб (06.07.19)
  185. Чубаров Иван Платонович - стрелок (на 25.01.19), младший унтер-офицер (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст.06.07.19; ВПСО 01.12.19) - ГК4 (13.09.19)
  186. Томилов Михаил - прапорщик (на 07.07.19) - СА4 (02.07.19)
  187. Филиппов Федор - младший унтер-офицер (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (на 07.07.19) - СА4 (02.07.19)
  188. † Васильев Дмитрий (? - не позднее 16.10.1919) канонир (на 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик (ст.07.07.19; ВПСО 16.10.19)
  189. Гоголь-Яновский Сергей Николаевич (09.04.1899 - ?) юнкер (на 07.08.19), прапорщик (ст.08.07.19; ВПСО 07.08.19)
  190. Зуев Александр - прапорщик (на 08.07.19) - СА4 (08.07.19)
  191. Кабанов - чиновник военного времени (на 01.06.19), Коллежский Секретарь (на 17.07.19), прапорщик (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19)
  192. Малышев Константин Васильевич - чиновник военного времени (на 17.07.19), прапорщик (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19)
  193. Кузовлев Константин Георгиевич (1884 - ?) юнкер (на 17.07.19), прапорщик (ст.17.07.19; ВПСО 17.07.19)
  194. Клот (Клодт) Владимир - прапорщик (на 19.07.19) - СС3мб (17.11.19), СА4 (14.01.20)
  195. Андронов Петр Федорович (24.06.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19)
  196. Веселов Иван Георгиевич (08.01.1894 - ?) прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  197. Волков Михаил Иванович (11.01.1899 - 06.03.1931) прапорщик (на 20.07.19)
  198. Волков Николай Иванович (22.04.1895 - ?) прапорщик (на 20.07.19)
  199. Гиршман Николай Маврикиевич (03.12.1897 - ?) прапорщик (на 20.07.19)
  200. Говорухин Михаил Николаевич - прапорщик (на 20.07.19)
  201. Гуков Михаил Осипович - прапорщик (на 20.07.19) (подпоручик?) - СС3мб (20.01.20)
  202. Гурский Всеволод Осипович - прапорщик (на 20.07.19)
  203. Дашкевич - прапорщик (на 20.07.19)
  204. Добровольский Павел Константинович - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (12.11.19)
  205. Добрынин Николай Николаевич - прапорщик (на 20.07.19)
  206. Иванов Алексей Григорьевич (10.03.1894 - ?) прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  207. Ковалев Самуил - прапорщик (на 20.07.19) - СА4 (16.09.19)
  208. Ковтуненко Борис Иванович (11.12.1887 - ?) - прапорщик (на 20.07.19)
  209. Козловский Александр Михайлович (13.03.1896 - ?) - прапорщик (на 20.07.19)
  210. Крючков Александр Иванович (07.04.1891 - ?) прапорщик (на 20.07.19)
  211. Лихач Андрей - прапорщик (на 20.07.19)
  212. Михайлов Илья Михайлович - прапорщик (на 20.07.19)
  213. Морицкий - прапорщик (на 20.07.19)
  214. Нарышкин Михаил Михайлович - прапорщик (на 20.07.19)
  215. Новицкий (Иосиф Иванович?) - прапорщик (на 20.07.19)
  216. Омельянский (Омельяновский) Алексей Григорьевич - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  217. Песенко Михаил - прапорщик (на 20.07.19)
  218. Петропавловский Георгий Дмитриевич - прапорщик (на 20.07.19)
  219. Пушешников (Василий Владимирович?) - прапорщик (на 20.07.19)
  220. Рейслер Владимир Вениаминович - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  221. Сакович Владимир Евгеньевич - прапорщик (на 20.07.19)
  222. Сокол-Вышеславский (Соколов-Вышеславский) - прапорщик (на 20.07.19)
  223. Сорошкевич (Сорожкевич, Сорашкевич) Вячеслав Иванович - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  224. Стрельцов Александр Сергеевич - прапорщик (на 20.07.19)
  225. Сухарев Сергей Павлович - прапорщик (на 20.07.19)
  226. Терешкевич - прапорщик (на 20.07.19)
  227. Трескин Владимир Антонович - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (12.11.19)
  228. Туник Георгий Самойлович - прапорщик (на 20.07.19)
  229. Харлампиев Константин Николаевич - прапорщик (на 20.07.19)
  230. Цыпленков Павел Иванович - прапорщик (на 20.07.19)
  231. Чувиков Авраам - прапорщик (на 20.07.19)
  232. Шиша Дмитрий Андреевич - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  233. Шолохов Александр Никитович - прапорщик (на 20.07.19)
  234. Якимович Владимир - прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (10.10.19)
  235. Якубовский Сигизмунд Чеславович (15.07.1896 - ?) прапорщик (на 20.07.19)
  236. Яндоловский Сергей Митрофанович (08.09.1891 - ?) прапорщик (на 20.07.19) - СС3мб (05.11.19)
  237. Флоринский Дмитрий Тимофеевич - прапорщик (на 23.07.19)
  238. Лопатин Иван Тимофеевич (29.08.1889 - ок. 25.01.1921[1920]) подпрапорщик (на 11.08.19), прапорщик (ст.23.07.19; ВПСО 11.08.19) - СС3мб (27.10.19)
  239. Коробицын Сергей - подпрапорщик (на 02.09.19), прапорщик (ст.23.07.19; ВПСО 02.09.19) - СА4 (27.10.19), СВ4мб (15.01.20)
  240. Чупров Федор Полиевктович - прапорщик (на 29.07.19)
  241. Днепровский Анатолий Порфирьевич - чиновник военного времени (на 17.11.19), прапорщик (ст.30.07.19; ВПСО 17.11.19)
  242. Дронов - прапорщик (на 31.07.19), рядовой (с 31.07.19)
  243. Колесов (Колосов) Григорий Петрович (21.08.1891 - ?) прапорщик (на 31.07.19), рядовой (с 31.07.19)
  244. Новосельский Семен Яковлевич - прапорщик (на 01.08.19)
  245. Мамонов Василий Осипович (01.01.1894 - не позднее 28.08.1919) чиновник военного времени (на 28.08.19), прапорщик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  246. Ярыгин Павел Диомидович (1894 - ?) подпрапорщик (на 28.08.19), прапорщик (ст.01.08.19; ВПСО 28.08.19)
  247. Черепанов Александр Яковлевич (1886 - ?) подпрапорщик (на 09.09.19), прапорщик (ст.01.08.19; ВПСО 09.09.19)
  248. Колосов - прапорщик (на 03.08.19), рядовой (с 03.08.19)
  249. Дьяконов Юрий Владимирович (1875 - ?) прапорщик (на 06.08.19)
  250. Грачев Михаил Александрович (30.09.1897 -?) прапорщик (на 07.08.19) - СС3мб (07.08.19)
  251. Григорьев Александр - прапорщик (на 07.08.19) - СС3мб (07.08.19)
  252. Пящинский Константин Михайлович - юнкер (на 20.07.19), прапорщик (ст.09.08.19; ВПСО 09.09.19) - СС3мб (27.10.19), СА3мб (06.01.20)
  253. Каряпин Григорий - младший унтер-офицер (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст. 10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  254. Юдин Василий (Григорьевич?) - фельдфебель (на 06.11.19), прапорщик (ст.10.08.19; ВПСО 06.11.19)
  255. Ивановский Сергей - чиновник военного времени (на 17.11.19), прапорщик (ст.10.08.19; ВПСО 17.11.19) - СС3мб (09.01.20)
  256. Ивановский Сергей - младший унтер-офицер (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст.10.08.19; ВПСО 29.09.19) - СС3мб (27.12.19)
  257. Сафонов Семен - подпрапорщик (на 29.09.19), прапорщик (ст.10.08.19; ВПСО 29.09.19) - СС3мб (27.12.19)
  258. Боголепов - прапорщик (на 12.08.19)
  259. Вороневич Петр Игнатьевич (06.06.1895 - ?) прапорщик (на 12.08.19)
  260. Куликов Петр - младший унтер-офицер (на 06.11.19), прапорщик (ст.13.08.19; ВПСО 06.11.19)
  261. Купец Бронислав - младший унтер-офицер (на 06.11.19), прапорщик (ст.13.08.19; ВПСО 06.11.19)
  262. Аникин Пантелеймон Иванович - прапорщик (на 14.08.19)
  263. Новиков Василий Сергеевич - прапорщик (на 14.08.19)
  264. Матвей Густав Мадисович - прапорщик авиации (на 19.08.19) - СС3мб (07.02.20)
  265. Шебунин Афанасий Васильевич - фельдфебель (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст.19.08.19; ВПСО 24.11.19) - ГК4 (21.10.19)
  266. Абель Эрнст (Эрист, Эрест) Микелевич (1895 - 28.03.1921) зауряд-прапорщик (на 03.08.18), зауряд-прапорщик по морской части (на 01.09.18), прапорщик (на 22.08.19)
  267. Ермолов - прапорщик (на 22.08.19)
  268. Хомицкий Михаил Георгиевич - прапорщик (на 22.08.19)
  269. Капитанов - прапорщик (на 23.08.19)
  270. Андронов Михаил Матвеевич (Михайлович?) - прапорщик (на 27.08.19) - СС3мб (24.11.19)
  271. Маликин Мирон Яковлевич - фельдфебель (на 29.09.19), прапорщик (ст.29.08.19; ВПСО 29.09.19)
  272. Попов Прокопий (Прокофий?) - старший унтер-офицер (на 25.01.19), подпрапорщик (на 06.10.19), прапорщик (ст.29.08.19; ВПСО 06.10.19) - ГМ4 (06.06.19), ГК1 (22.07.19), СС3мб (06.01.20)
  273. Петерсон Александр - ефрейтор (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст.29.08.19; ВПСО 16.10.19) - ГК4 (05.11.19)
  274. Кузнецов Алексей - фельдфебель (на 22.02.19), подпрапорщик (с.22.02.19), прапорщик (ст.29.08.19; ВПСО 23.10.19) - ГК1 (05.11.19), СА4 (14.01.20)
  275. Петров Михаил - младший унтер-офицер (на 31.10.19), прапорщик (ст.29.08.19; ВПСО 31.10.19)
  276. фон-Нитте Лев Евстафьевич - младший унтер-офицер (на 28.10.19), прапорщик (ст.29.08.19; ВПСО 17.11.19) - ГМ4 (?), ГМ3 (?), ГК4 (28.10.19)
  277. Лайва (Лаев) Иоганн (Иоганес) Мартынович - канонир (на 21.03.19), юнкер (на 21.07.19), прапорщик (ст.30.08.19; ВПСО 29.09.19) - ГМ4 (21.07.19), ГК4 (24.09.19), СС3мб (26.12.19)
  278. Праулин Антон Янович - прапорщик (на 01.09.18)
  279. Стебницкий Николай Александрович - канонир (на 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик (ст.01.09.19; ВПСО 31.10.19)
  280. Дубянский - прапорщик (на 02.09.19), рядовой (с 02.09.19)
  281. Пышкин Михаил Николаевич - прапорщик (на 05.09.19)
  282. Башарин - прапорщик (на 06.09.19)
  283. Чирков Иван Николаевич - прапорщик (на 06.09.19)
  284. Шевченко Владимир - старший унтер-офицер (на 22.02.19), подпрапорщик (на 16.10.19), прапорщик (ст.06.09.19; ВПСО 16.10.19) - ГМ4 (22.02.19), ГК4 (16.08.19), СС3мб (06.01.20)
  285. Широков Иван - подпрапорщик (на 31.10.19), прапорщик (ст.06.09.19; ВПСО 31.10.19)
  286. б/в Горин Анатолий Константинович - прапорщик (на 08.09.19) - СС3мб (06.01.20)
  287. Иванов Дмитрий Степанович (15.09.1879 - ?) прапорщик (на 10.09.19) - СС3 (?)
  288. Белик Николай Павлович - старший фейерверкер (на 06.10.19), прапорщик (ст.10.09.19; ВПСО 06.10.19)
  289. Тимерт (Тимертт, Тиммерт) Гарри - ефрейтор, младший унтер-офицер (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст.13.09.19; ВПСО 11(15).12.19) - ГК4 (06.06.19), ГК3 (03.10.19)
  290. Денисов - прапорщик (на 14.09.19)
  291. Грузлев - прапорщик (на 15.09.19)
  292. Стрелков Алексей Васильевич - прапорщик (на 15.09.19) - СС3мб (20.01.19)
  293. Чуркин Николай Александрович - прапорщик (на 15.09.19) - СС3мб (20.01.20)
  294. Грибанов Александр Павлович - прапорщик (на 16.09.19) - СС3мб (16.09.19)
  295. Гуменюк Гавриил Михайлович - прапорщик (на 16.09.19)
  296. Иванов (Иван Иванович?) - прапорщик (на 16.09.19)
  297. † Зузуля Александр (? - не позднее 16.09.19) прапорщик (на 16.09.19) - СА4 (16.09.19)
  298. Телятицкий Вадим - прапорщик (на 16.09.19)
  299. Зуев Александр (Никанорович?) - прапорщик (на 17.09.19)
  300. Петров - прапорщик (на 20.09.18)
  301. Бородкин Илья Николаевич (**.07.1890 - ?) младший унтер-офицер (на 03.05.19), старший унтер-офицер (05.11.19), прапорщик (ст.20.09.19; ВПСО 06.11.19) - ГК3 (03.05.19), ГК1 (05.11.19), СС3мб (04.01.20)
  302. Сегаль Федор Борисович - чиновник военного времени (на 22.09.19), прапорщик (ст.22.09.19; ВПСО 22.09.19)
  303. Борх Владимир Борисович граф (? - 05.06.1964) младший фейерверкер (на 11 или 15.12.19), прапорщик (ст.22.09.19; ВПСО 11 или 15.12.19)
  304. Кожемякин Евмен - фельдфебель (на 09.01.20), прапорщик (ст.22.09.19; ВПС 09.01.20)
  305. Иовлев Порфирий Ильич - прапорщик (на 23.09.19)
  306. Латкин - прапорщик (на 23.09.19)
  307. Ледомский Иван Прохорович - прапорщик (на 23.09.19)
  308. Наумов Иван Иванович - 2-й лейтенант (UK) (на 29.09.19), прапорщик (на 23.09.19)
  309. Верниковский Борис - подпрапорщик (на 17.11.19), прапорщик (ст.23.09.19; ВПСО 17.11.19)
  310. Алферьев (Алфериев) Александр Николаевич - прапорщик (на 24.09.19)
  311. Бубновский - прапорщик (на 24.09.19)
  312. Докторов Василий Иванович - прапорщик (на 24.09.19)
  313. Мацкевич Николай - 2-й лейтенант (UK) (на 17.01.20), прапорщик (на 24.09.19)
  314. Никитин - прапорщик (на 24.09.19)
  315. Яковлев Гавриил - 2-й лейтенант (UK), прапорщик (на 24.09.19) - СА4 (07.02.20)
  316. Баев (Иван Андреевич?) - прапорщик (на 26.09.19)
  317. Герасимов Иван Герасимович - старший унтер-офицер (на 22.02.19), прапорщик (ст.28.09.19; ВПСО 31.10.19) - ГМ4 (22.02.19), ГК4 (16.08.19), СС3мб (06.01.20)
  318. Гагарин Иван Федорович (24.02.1896 - ?) 2-й лейтенант (UK) (на 29.09.19), прапорщик (на 29.09.19)
  319. Кыркалов Валентин Мартемьянович (30.07.1895 - ?) 2-й лейтенант (UK) (на 29.09.19), прапорщик (на 29.09.19)
  320. Менде Аркадий Николаевич - 2-й лейтенант (UK) (на 29.09.19), прапорщик (на 29.09.19)
  321. Титов Петр Вениаминович - 2-й лейтенант (UK) (на 29.09.19), прапорщик (на 29.09.19)
  322. Козлов - прапорщик (на 01.10.19)
  323. Ф Солнцев Николай Николаевич (27.01.1891 - 26.11.1937) прапорщик (на 01.10.19)
  324. Перфильев Иван - стрелок (на 04.08.19),подпрапорщик (на 17.01.20), прапорщик (ст.01.10.19; ВПСО 17.01.20) - ГМ4 (04.08.19), ГК4 (05.11.19)
  325. Суслов Григорий Васильевич - прапорщик (на 05.10.19) - СА4 (27.10.19)
  326. Горошко Антон - старший унтер-офицер (на 18.12.19), прапорщик (ст.05.10.19; ВПСО 18.12.19)
  327. Балыш Антон - чиновник военного времени (на 06.10.19), прапорщик (ст.06.10.19; ВПСО 06.10.19)
  328. Настюков Павел Михайлович - старший унтер-офицер (на 24.10.19), прапорщик (ст. 06.10.19; ВПСО 27.10.19) - ГК4 (24.10.19), СА4 (02.12.19)
  329. Дзюбенко-Дзюблевский Роман Матвеевич - юнкер (на 20.07.19), младший унтер-офицер (на 17.11.19), прапорщик (ст.06.10.19; ВПСО 17.11.19)
  330. Стеблин-Каменский (Стеблин-Каминский) Петр Михайлович - вольноопределяющийся (на 20.07.19), младший унтер-офицер (на 17.11.19), прапорщик (ст.06.10.19; ВПСО 17.11.19)
  331. Иванов Константин Сергеевич - прапорщик (на 11.10.19)
  332. Постников Иван - зауряд-прапорщик (на 20.07.19), прапорщик (ст.11.10.19; ВПСО 17.11.19)
  333. Пупцев Степан Осипович - старший унтер-офицер (на 24.11.19), прапорщик (ст.14.10.19; ВПСО 24.11.19)
  334. Шестаков Михаил Васильевич - младший унтер-офицер (на 18.05.19), подпрапорщик (с 18.05.19), прапорщик (ст.14.10.19; ВПСО 24.11.19) - ГК4 (27.08.19)
  335. Семаков Александр Иванович - доброволец-пулеметчик (на 11(14).05.19), старший унтер-офицер (на 11(15).12.19), прапорщик (ст.14.10.19; ВПСО 11(15).12.19) - ГК4 (11(14).05.19)
  336. Вильнер Наум Львович (09.06.1877 - 07.04.1935) чиновник военного времени (на 10.09.19), прапорщик (ст.14.10.19; ВПСО 25.12.19) - СС3 (24.10.15), СА3мб (10.09.19)
  337. Фофанов Иван Григорьевич - бомбардир (на 22.07.19), младший фейерверкер (на 17.11.19), прапорщик (ст.15.10.19; ВПСО 17.11.19) - ГМ4 (04.08.19), ГК4 (16.08.19)
  338. Иевлев Григорий Николаевич (14.11.1888 - ?) чиновник военного времени (на 16.10.19), прапорщик (ВПСО 16.10.19) - СС3мб (24.11.19)
  339. Острогский Александр (Алексей?) - чиновник военного времени (на 14.09.19), прапорщик (ВПСО 16.10.19)
  340. Самарин Иосиф - чиновник военного времени (на 16.10.19), прапорщик (ВПСО 16.10.19)
  341. Шишкин Михаил Степанович - чиновник военного времени (на 01.10.19), прапорщик (ВПСО 16.10.19)
  342. Гусев Герман Андреевич - старший фейерверкер (на 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), 2-й лейтенант (UK) (на 21.10.19), прапорщик (на 21.10.19)
  343. Лапин Борис Васильевич - 2-й лейтенант (UK) (на 21.10.19), прапорщик (на 21.10.19)
  344. Никитин Сергей Павлович - 2-й лейтенант (UK) (на 21.10.19), прапорщик (на 21.01.19)
  345. Ануфриев Константин Евгеньевич (1900 - ?) старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  346. Бейнар Николай - канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  347. Благонадеждин Борис Георгиевич - канонир (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГК3 (24.10.19)
  348. Бодров Петр - старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  349. Быковский Николай Александрович (1896 - ?) младший фейерверкер (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  350. Вальков Константин Ефимович (23.12.1896 - ?) младший фейерверкер (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  351. Витукевич Адам Казимирович (1895 - ?) старший фейерверкер (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  352. Дезеве Гуннар Леопольдович - канонир (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - СС3мб (14.01.20), ГК4 (14.01.20)
  353. Дес-Фонтейнес Георгий Эдмундович - канонир (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  354. Дьяконов Сергей Константинович (1900 - ?) канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГК4 (17.11.19)
  355. Жаравин Владимир - канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГК4 (06.11.19)
  356. Звягин Александр - старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  357. Климов Александр Иванович (1898 - ?) старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  358. Корехов Павел Михайлович (1897 - ?) бомбардир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  359. Краснояров Виталий - канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГМ4 (04.08.19), ГК4 (31.12.19)
  360. Кунников Евгений Александрович (1898 - ?) канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  361. Лапчинский Феодор Федорович (1889 - ?) старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  362. Лебедев Михаил Иванович - младший фейерверкер (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  363. Леонов Леонид Максимович - канонир (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  364. Марциновский Георгий (Юрий) Валентинович (11.05.1894 - ?) бомбардир (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  365. Поплавский Вольдемар Марцельевич (1889 - ?) чиновник военного времени (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  366. Седов Алексей - канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), подпрапорщик (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГМ4 (17.11.19)
  367. Сибирцев Евгений Константинович - старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  368. Скворцов Николай Сергеевич (08.09.1891 - ?) младший фейерверкер (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  369. Стржелинский Александр (Болеславович?) - старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - СС3мб (28.01.20)
  370. Пауль Ганс - младший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГК4 (06.11.19)
  371. Титов Экзакустодиан Валентинович (1901 - ?) младший фейерверкер (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - СА4 (28.01.20)
  372. Ушаков Петр Александрович - младший фейерверкер (по 31.05.19), подпрапорщик артиллерии (с 31.05.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  373. Харитонов Николай Васильевич (1900 - ?) старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19)
  374. Шарин Александр Федорович (1900 (1901) - ?) старший фейерверкер (на 03.11.19), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 03.11.19) - ГМ4 (05.12.19)
  375. Бараков Петр Федорович - старший унтер-офицер (на 22.11.19), прапорщик (ст.21.10.19; ВПСО 24.11.19) - ГК4 (22.11.19)
  376. Лисовский Феодосий Яковлевич - старший фейерверкер (на 02.01.20), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 02.01.20) - ГК4 (08.04.19)
  377. Митрофанов Николай - бомбардир (на 24.10.19), юнкер (на 06.11.19), бомбардир (на 02.01.20), прапорщик артиллерии (ст.21.10.19; ВПСО 02.01.20) - ГК4 (08.04.19), ГК3 (24.10.19), ГК2 (06.11.19)
  378. Стумберг Альфред Гугонович (1900 - ?) канонир (по 31.05.19), старший фейерверкер (с 31.05.19), прапорщик (ст.21.10.19; ВПСО 20.01.20) - ГМ4 (03.10.19)
  379. Сергеев Дмитрий Сергеевич - рядовой (на 22.02.19), младший унтер-офицер (на 14.04.19), подпрапорщик (с 14.04.19), прапорщик (ст.22.10.19; ВПСО 25.12.19) - ГМ4 (22.02.19)
  380. Ульяновский Иван Алексеевич - младший унтер-офицер (на 23.10.19), прапорщик (ст.23.10.19; ВПСО 23.10.19)
  381. Туфанов Сергей - подпрапорщик (на 24.11.19), прапорщик (ст.28.10.19; ВПСО 24.11.19)
  382. Смирнов Нестор Иванович - прапорщик (на 29.10.19)
  383. Неверов Илья Михайлович - подпрапорщик (на 24.11.19), прапорщик (ст.29.10.19; ВПСО 24.11.19)
  384. Обрезков Григорий - подпрапорщик (на 24.11.19), прапорщик (ст.29.10.19; ВПСО 24.11.19)
  385. Обрезков Николай Васильевич - фельдфебель (на 24.11.19), прапорщик (ст.29.10.19; ВПСО 24.11.19)
  386. Шалаев Герасим - подпрапорщик (на 17.01.20), прапорщик (ст.29.10.19; ВПСО 17.01.20)
  387. Дулетов Василий Ф. - лейтенант (UK) (на 31.10.19), прапорщик (на 31.10.19)
  388. Добрынин Александр Федорович - ефрейтор (на 01.10.19), младший унтер-офицер (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19) - ГК4 (08.12.19)
  389. Дорогоневский (Дороганевский) Валентин Яковлевич (18.11.1894 - ?) стрелок (на 24.10.19), старший унтер-офицер (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19) - ГК4 (07.12.19)
  390. Карпов Аркадий - подпрапорщик (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19) - ГК4 (07.12.19), ГК3 (08.12.19)
  391. Попов Геннадий Николаевич - младший унтер-офицер (на 19.01.19), подпрапорщик (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19) - ГК3 (06.06.19), ГК2 (08.12.19)
  392. Простаченко Дмитрий Ефимович (Филиппович?) - младший унтер-офицер (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19)
  393. Фишберг Александр Михайлович - ефрейтор (на 24.10.19), младший унтер-офицер (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19) - ГК4 (07.12.19)
  394. Шенберг Герман Балтазарович - ефрейтор (на 07.10.19), младший унтер-офицер (на 04.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 04.12.19) - ГК4 (08.12.19)
  395. Хижняченко Илларион Евгеньевич (1895 - 05.08.1920) старший унтер-офицер (на 07.10.19), фельдфебель (на 08.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 08.12.19) - ГК4 (?), ГК2 (07.12.19), ГК3 (08.12.19)
  396. Федоровский Евгений Митрофанович - ефрейтор (на 08.12.19), младший унтер-офицер (на 18.12.19), прапорщик (ст.01.11.19; ВПСО 18.12.19) - ГК4 (08.12.19)
  397. Озеров Валерий Григорьевич - прапорщик (на 05.11.19)
  398. Александров Борис Михайлович - подпрапорщик (на 24.11.19), прапорщик (ст.11.11.19; ВПСО 08.12.19) - ГМ2 (24.11.19), СС3мб (14.01.20)
  399. Зайковский Михаил - младший унтер-офицер (на 22.11.19), старший унтер-офицер (на 08.12.19), прапорщик (ст.11.11.19; ВПСО 08.12.19) - ГМ2 (22.11.19)
  400. Мошин Григорий - унтер-офицер (на 06.06.19), подпрапорщик (на 26.01.20), прапорщик (ст.12.11.19; ВПСО 26.01.20) - ГК4 (06.06.19)
  401. Беляев Всеволод - 2-й лейтенант (UK) (на 13.11.19), прапорщик (на 13.11.19)
  402. Щербатов Борис Сергеевич князь (1897 - 1920) юнкер (на 14.03.19), 2-й лейтенант (UK) (на 13.11.19), прапорщик (на 13.11.19)
  403. Лохов Павел Михайлович - младший фейерверкер (на 01.12.19), прапорщик (ст.13.11.19; ВПСО 01.12.19)
  404. Ласкин Георгий - стрелок (на 04.08.19), ефрейтор (на 05.11.19), младший унтер-офицер (на 29.12.19), прапорщик (ст.13.11.19; ВПСО 29.12.19) - ГК4 (04.08.19), ГК3 (05.11.19), ГК2 (05.11.19)
  405. Вишняков (Вешняков) Николай - старший унтер-офицер (на 04.08.19), подпрапорщик (на 02.01.20), прапорщик (ст.13.11.19; ВПСО 02.01.20) - ГК4 (04.08.19)
  406. Кириенко Арсений - фельдфебель (на 22.02.19), подпрапорщик (на 12.01.20), прапорщик (ст.13.11.19; ВПСО 12.01.20) - ГМ4 (22.02.19), ГК4 (16.08.19)
  407. Шахтаров Григорий - чиновник военного времени (на 02.02.20), прапорщик (ст.13.11.19; ВПСО 02.02.20)
  408. Серебряков Анатолий - 1-й лейтенант (UK) (на 13.11.19), прапорщик (на 13.11.19) - СА4 (20.01.20)
  409. Архаров Яков - рядовой (на 22.02.19), подпрапорщик (на 02.01.20), прапорщик (ст.15.11.19; ВПСО 02.01.20) - ГМ4 (22.02.19)
  410. Тихонов Артемий - младший унтер-офицер (на 22.02.19), старший унтер-офицер (на 02.01.20), прапорщик (ст.15.11.19; ВПСО 02.01.20) - ГМ4 (22.02.19)
  411. Бадовский Павел - прапорщик (на 17.11.19) - СС3мб (17.11.19)
  412. Пирогов - рядовой (на 17.11.19), прапорщик (на 17.11.19)
  413. Стеклянников - рядовой (на 17.11.19), прапорщик (на 17.11.19)
  414. Кульминский - прапорщик (на 22.11.19)
  415. Шустов Михаил Федорович - фельдфебель (на 24.11.19), прапорщик (ст.24.11.19; ВПСО 24.11.19)
  416. Ваганов Виктор Васильевич (14.04.1892 - ?) 2-й лейтенант (UK) (на 27.11.19), прапорщик (на 27.11.19)
  417. Артеев Григорий - старший унтер-офицер (на 08.01.20), фельдфебель (на 09.02.20), прапорщик (ст.30.11.19; ВПСО 09.02.20) - ГК4 (08.01.20)
  418. Исаков (Исааков) Семен Сергеевич - старший фейерверкер (на 03.10.19), фельдфебель (на 06.02.20), прапорщик (ст.30.11.19; ВПСО 09.02.19) - ГК3 (03.10.19), ГК2 (06.02.20)
  419. Пыстин Михаил Петрович - младший унтер-офицер (на 08.01.20), старший унтер-офицер (на 09.02.20), прапорщик (ст.30.11.19; ВПСО 09.02.20) - ГК3 (08.01.20)
  420. Рочев Петр - младший унтер-офицер (на 30.11.19), прапорщик (ст.30.11.19; ВПСО 09.02.20) - ГК4 (04.02.20)
  421. Худяков Андрей - старший унтер-офицер (на 01.12.19), прапорщик (ст.01.12.19; ВПСО 01.12.19)
  422. Михайлов Василий - канонир (на 20.09.19), бомбардир (на 12.01.20), прапорщик (ст.01.12.19; ВПСО 12.01.20) - ГК4 (20.09.19)
  423. Новоселов Николай Николаевич - прапорщик (на 02.12.19)
  424. Марциновский Витольд Валентинович (30.12.1899 - ?) старший унтер-офицер (на 17.01.20), прапорщик (ст.02.12.19; ВПСО 17.01.20)
  425. Аболинг (Аболин, Абелинг) Иван Иванович (28.11.1875 - ?) прапорщик (на 04.12.19)
  426. Контовт - прапорщик (на 04.12.19)
  427. Вурдов Михаил - подпрапорщик (на 04.12.19), прапорщик (ст.04.12.19; ВПСО 04.12.19)
  428. Безсонов (Григорий Иванович?) - прапорщик (на 05.12.19)
  429. Волошинский Александр Александрович (20.11.1881 - ?) прапорщик (на 05.12.19)
  430. Ермолин - прапорщик (на 05.12.19)
  431. Романовский - прапорщик (на 05.12.19)
  432. Маслов Яков - подпрапорщик (на 05.01.19), прапорщик (ст.06.12.19; ВПСО 05.01.19) - ГК4 (10.02.19)
  433. Никитин - прапорщик (на 07.12.19)
  434. Пташкин Петр Федорович - старший унтер-офицер (на 27.04.19), фельдфебель (на 08.11.19), подпрапорщик (с 15.11.19), прапорщик (ст.07.12.19; ВПСО 02.02.20) - ГК4 (10(16).12.19)
  435. Синцов Михаил Дмитриевич - старший унтер-офицер (на 15.11.19), подпрапорщик (на 25.11.19), прапорщик (ст.07.12.19; ВПСО 02.02.20) - ГК4 (10(16).12.19), ГК4 (06.01.20)
  436. Канев Никита - подпрапорщик (на 09.02.20), прапорщик (ст.09.12.19; ВПСО 09.02.20)
  437. Филиппов Федор - подпрапорщик (на 20.01.20), прапорщик (ст.13.12.19; ВПСО 20.01.20)
  438. Ануфриев Виссарион Степанович (06.06.1897 - ?) прапорщик (на 14.12.19)
  439. Ануфриев (Федор Михайлович?) - прапорщик (на 15.12.19)
  440. Правдин Николай (Иванович?) - старший унтер-офицер (на 18.12.19), прапорщик (ст.18.12.19; ВПСО 18.12.19)
  441. Коновалов Владимир (Федорович?) - стрелок (на 20.12.19), прапорщик (на 20.12.19)
  442. Морев Флегонт Михайлович - старший унтер-офицер (на 20.12.19), прапорщик (на 20.12.19)
  443. Вахонин Сергей - прапорщик (на 26.12.19) - СА4 (26.12.19)
  444. Иванов Сергей Митрофанович (10.09.1898 - начало 11.1920) прапорщик (на 26.12.19) - СА4 (26.12.19)
  445. Кукк Рудольф Петрович - прапорщик (на 26.12.19) - СС3мб (27.12.19)
  446. Кузнецов Дмитрий - прапорщик (на 26.12.19) - СА4 (26.12.19), СС3мб (12.01.20)
  447. Петропавловский Тихон Петрович - прапорщик (на 26.12.19) - СС3мб (26.12.19), СА3мб (06.02.20)
  448. Уверский Георгий Васильевич - прапорщик (на 26.12.19) - СС3мб (26.12.19)
  449. Васильев - прапорщик (на 27.12.19)
  450. Иванов Николай - старший фейерверкер (на 06.11.19), прапорщик (на 27.12.19) - ГК4 (06.11.19)
  451. Журавлев Александр - фельдфебель (на 03.05.19), подпрапорщик (с 03.05.19), прапорщик (ст.29.12.19; ВПСО 29.12.19)
  452. Бельков Илья Михайлович (1896 - ?) - подпрапорщик (на 29.01.20), прапорщик (ст.30.12.19; ВПСО 29.01.20)
  453. Лазарев Михаил - старший унтер-офицер (на 22.02.19), подпрапорщик (на 02.01.20), прапорщик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20) - ГМ4 (22.02.19)
  454. Саббатовский Константин Петрович (1899 - ?) юнкер (на 02.01.20), прапорщик (ст.02.01.20; ВПСО 02.01.20)
  455. Ракитин Петр Николаевич - доброволец (на 13.02.19), подпрапорщик (на 05.01.20), прапорщик (ст.05.01.20; ВПСО 05.01.20) - ГК2 (25.03.19)
  456. Нестеров Роман Андреевич - прапорщик (на 06.01.20) - СС3мб (06.01.20)
  457. Видякин Борис Петрович (23.07.1894 - ?) чиновник военного времени (на 28.02.19), прапорщик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  458. Вишняков (Вешняков) Петр - подпрапорщик (на 17 или 23.04.19), прапорщик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20) - ГК3 (24.05.19), ГК2 (29.10.19), ГК1 (05.11.19)
  459. Волокитин Павел - старший унтер-офицер (на 05.11.19), фельдфебель (на 09.01.20), прапорщик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20) - ГК3 (05.11.19)
  460. Воскресенский Михаил - подпрапорщик (на 09.01.20), прапорщик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  461. Петров Григорий - прапорщик (на 09.01.20) - СС3мб (09.01.20)
  462. † Туфанов Алексей (? - около 16.02.1920) старший унтер-офицер (на 09.01.20), прапорщик (ст.09.01.20; ВПСО 09.01.20)
  463. Лобанов Борис (Михайлович?) - прапорщик (на 11.01.20) - СА4 (11.01.20)
  464. Мезенев (Сергей Александрович?) - прапорщик (на 11.01.20)
  465. Небе Александр (К.) (? - 25.09.1920) прапорщик (на 11.01.20) - СС3мб (11.01.20)
  466. Павловский Донат Антонович (1897 - ?) прапорщик (на 12.01.20) - СС3мб (12.01.20)
  467. Арапов Александр - прапорщик (на 14.01.20) - СС3мб (14.01.20)
  468. Бубновский Григорий - прапорщик (на 14.01.20) - СА4 (14.01.20)
  469. Силуанов Виктор Иванович - прапорщик (на 14.01.20) - СС3мб (14.01.20)
  470. Тазихин Георгий - прапорщик (на 14.01.20) - СС3мб (14.01.20)
  471. Суханов - прапорщик (на 15.01.20)
  472. Попов - фельдфебель (на 17.01.20), прапорщик (ст.17.01.20; ВПСО 17.01.20)
  473. Волк-Леванович Ольгерд Иванович (? - не позднее 20.01.1920) прапорщик (на 20.01.20) - СВ4мб (20.01.20), СС3мб (28.01.20)
  474. Колобов Леонид - прапорщик (на 20.01.20) - СС3мб (20.01.20)
  475. Банев Михаил Данилович (20.10.1886 - ?) старший унтер-офицер (на 05.05.19, подпрапорщик (на 20.01.20), прапорщик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20) - M.M. (05.05.19)
  476. Марков Леонид Прокопьевич - подпрапорщик (на 20.01.20), прапорщик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  477. Трефилов Сергей Григорьевич - подпрапорщик (на 20.01.20), прапорщик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  478. Ширяев Константин - фельдфебель (на 20.01.20), прапорщик (ст.20.01.20; ВПСО 20.01.20)
  479. Жданов (Ананий?) - рядовой? (на 19.08.19), фельдфебель (на 24.01.20), прапорщик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20) - ?ГК4 (19.08.19)
  480. Матвеев - фельдфебель (на 24.01.20), прапорщик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  481. Пищухин - фельдфебель (на 24.01.20), прапорщик (ст.24.01.20; ВПСО 24.01.20)
  482. Зубрилов Николай - чиновник военного времени (на 26.01.20), прапорщик (ст.26.01.20; ВПСО 26.01.20)
  483. Бобров Степан Михайлович - рядовой (на 27.01.20), прапорщик (на 27.01.20)
  484. Перлебах Роберт - прапорщик (на 28.01.20) - СС3мб (28.01.20)
  485. Саббатовский Борис - прапорщик (на 28.01.20) - СС3мб (28.01.20)
  486. Смолин Федор Петрович - прапорщик (на 28.01.20)
  487. Тавастшерна Вадим Александрович (09.04.1900 - 24.01.1949) прапорщик (на 28.01.20) - СС3мб (28.01.20)
  488. Шестаков Ефим Владимирович - подпрапорщик (на 21.10.19), прапорщик (ст.02.02.20; ВПСО 02.02.20) - ГК2 (21.10.19)
  489. Абрамов Петр - прапорщик (на 07.02.20)
  490. Дробышевский Иосиф - прапорщик (на 07.02.20) - СС3мб (07.02.20)
  491. Раскатков Николай - прапорщик (на 07.02.20) - СС3мб (07.02.20)
  492. Клекин Александр - старший унтер-офицер (на 09.02.20), прапорщик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  493. Обрезков Мардоний - подпрапорщик (на 09.02.20), прапорщик (ст.09.02.20; ВПСО 09.02.20)
  494. Ф Куюкин Флегонт Васильевич (04.04.1892 - 1953) стрелок (на 12.02.20), прапорщик (на 12.02.20)
  495. Люблинский - прапорщик (на 12.02.20)
  496. Паю Мартин Андреевич - прапорщик (на 12.02.20)
  497. Дитерихс Алексей Александрович - младший фейерверкер (на 07.05.20), прапорщик (Пр.07.05.20)
  498. Дмитриев Михаил - бомбардир (на 04.08.19), младший фейерверкер (на 07.05.20), прапорщик (Пр.07.05.20) - ГМ4 (04.08.19), ГК4 (16.08.19)
  499. Ф Пашутинский Леонтий (Леонид) Николаевич (01.06.1903 - 17.06.1963) рядовой (на 27.08.19), вольноопределяющийся (на 08.11.19), старший унтер-офицер (на 04.01.20), подпрапорщик (с 04.01.20), прапорщик (Пр.07.05.20) - ГК4 (06.01.20)
  500. Сабек (Сабэк) Эдуард Александрович (28.11.1899 - ?) вольноопределяющийся (на 08.11.19), рядовой (на 24.10.19), старший унтер-офицер (на 15.11.19), подпрапорщик (с 15.11.19), прапорщик (Пр.07.05.20) - ГК4 (24.10.19), ГК3 (06.01.20)
  501. Серебренников Георгий - младший фейерверкер (на 07.05.20), прапорщик (Пр.07.05.20)
  502. Аксютин Владимир Григорьевич - прапорщик (*)
  503. Алферов - прапорщик (*)
  504. Андронов Андрей Григорьевич - прапорщик (*)
  505. Аркадов - прапорщик (*)
  506. Борисов Иван Данилович - прапорщик (*)
  507. Войчаль Иосиф Станиславович (12.09.1872 - ?) прапорщик (*)
  508. Ганс Борис - прапорщик (*)
  509. Гемп Алексей Германович (01.08.1893 - ?) прапорщик (*)
  510. Гернет Эдуард Эдуардович (06.03.1898 - ?) прапорщик (*)
  511. Гинтер - прапорщик (*)
  512. Глуховский (Виктор или Константин?) - прапорщик (*)
  513. Давиденков Борис - прапорщик (*)
  514. Даликевич - прапорщик (*)
  515. Каулин Альфред Янович - прапорщик (*)
  516. Ковалев Иван Григорьевич (22.06.1870 - ?) прапорщик (*)
  517. Находкин Петр Павлович - прапорщик (*)
  518. Неверов Александр Федорович - прапорщик (*)
  519. Недробов Иван Николаевич - прапорщик (*)
  520. Немегеров - прапорщик (*)
  521. Нефедьев (Нефедев) Виктор Николаевич - прапорщик (*)
  522. Никифоровский Николай Арсеньевич - прапорщик (*)
  523. Никольский-Любимов Николай Алексеевич - прапорщик (*)
  524. Новожилов Семен - прапорщик (*)
  525. Обрезков Илья - прапорщик (*)
  526. Обрезков Марцеин Прокопьевич - прапорщик (*)
  527. Овсянников Николай - прапорщик (*)
  528. Оловянников - прапорщик (*)
  529. Онегин Александр - прапорщик (*)
  530. Онохин Михаил Васильевич - прапорщик (*)
  531. Острецов Иван - прапорщик (*)
  532. Павленко Михаил Федорович - прапорщик (*)
  533. Павлов Сергей Никитович - прапорщик (*)
  534. Панютин - прапорщик (*)
  535. Пасиченко Алексей Яковлевич - прапорщик (*)
  536. Паулин Вольдемар-Гуго (Владимир) Иванович - прапорщик (*)
  537. Певцов Александр - прапорщик (*)
  538. Первов Валентин - прапорщик (*)
  539. Перевощиков Василий - прапорщик (*)
  540. Петелин Кузьма Иванович - прапорщик (*)
  541. Петерин Александр Иванович - прапорщик (*)
  542. Саввин Сергей Родионович (1891 - ?) прапорщик (*)
  543. Ухин Владимир - прапорщик (*)
  544. Хинов Николай - прапорщик (*)
  545. Хохлин Федор Андреевич - прапорщик (*)
  546. Цекулин Эдуард Иванович - прапорщик (*)
  547. Чувакин - прапорщик (*)
  548. Шамонтьев Евгений Александрович (17.01.1896 - ?) прапорщик (*)
  549. Шунаевский - прапорщик (*)
  550. Якобсон Артур - прапорщик (*)
  551. Якобсон Иван Федорович - прапорщик (*)

Зауряд-Прапорщики (33 чел.)

  1. Фельдман Карл Христович - зауряд-прапорщик (на 02.08.18)
  2. Иванов Иван Васильевич (16.08.1886 - ?) зауряд-прапорщик (на 01.09.18)
  3. Агеев (Аггеев) Николай - ополченец-доброволец, зауряд-прапорщик (09.02.20)
  4. Виноградов Николай Кононович - зауряд-прапорщик
  5. Гассель Борис Федорович - зауряд-прапорщик
  6. Демидов - зауряд-прапорщик
  7. Инненберг (Ининберг) Адольф Петрович - зауряд-прапорщик
  8. Кальнин Густав Густавович - зауряд-прапорщик
  9. Карбасников Григорий - зауряд-прапорщик - СС3мб
  10. Киселев Александр - зауряд-прапорщик
  11. Клименко Федор - ополченец-доброволец (зауряд-прапорщик)
  12. Козлов Александр Васильевич - зауряд-прапорщик
  13. Ларионов Александр Александрович - зауряд-прапорщик
  14. Липинский Владислав - ополченец-доброволец (зауряд-прапорщик)
  15. Нейман Владимир Федорович - зауряд-прапорщик
  16. Ноор Карл Индикович - зауряд-прапорщик
  17. Орав Георгий Юрьевич - зауряд-прапорщик
  18. Паю Эдуард - зауряд-прапорщик
  19. Петтак Арвид (Арвиш) Давидович - зауряд-прапорщик
  20. Попов Федор Федорович - зауряд-прапорщик
  21. Рубинштейн Александр Евграфович - зауряд-прапорщик
  22. Семенов Алексей - фельдфебель (зауряд-прапорщик)
  23. Сяск Кусти Михайлович - зауряд-прапорщик
  24. Ташлыков (Ташлыко) Дмитрий - зауряд-прапорщик
  25. Тенг Иоган - зауряд-прапорщик
  26. Тренче Георг (Юрий-Фердинанд) Янсович - зауряд-прапорщик
  27. Чагин Михаил Николаевич - зауряд-прапорщик
  28. Шелихов (Шелехов) Гавриил Васильевич - зауряд-прапорщик
  29. Шошин Сергей Яковлевич - зауряд-прапорщик
  30. Андреев Петр Александрович - зауряд-прапорщик (*)
  31. Волосанов Иван - зауряд-прапорщик (*)
  32. Героев Иван - зауряд-прапорщик (*)
  33. Глазунов Николай - зауряд-прапорщик (*)

Прапорщики флота (50 чел.)

  1. Знаменский Иван Илиодорович (03.05.1890 - ?) прапорщик по механической части (ст.16.03.15)
  2. Лысенко Василий Акимович (19.03.1895 - ?) прапорщик по морской части (ст.02.04.16)
  3. Шнейдер Олег Константинович - прапорщик по морской части (на 07.08.18)
  4. Ушаков Федор Яковлевич - прапорщик по морской части (на 11.08.18)
  5. Петренко Порфирий (Парфений, Порфений) Иванович - прапорщик (на 17.08.18); прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18) - СА4 (23.01.20)
  6. Сенчуков Иван - прапорщик по морской части (на 19.08.18)
  7. Сунцов Прокофий - прапорщик по механической части (на 22.08.18)
  8. Ярема Сергей Иванович (10.10.1892 - ?) прапорщик (на 22.08.18),прапорщик флота (на 01.09.18)
  9. Бучилов Павел Федорович - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  10. Власенко Евгений - прапорщик по механической части (на 01.09.18)
  11. Галюков Сергей Владимирович - зауряд-прапорщик по механической части (на 23.08.18), прапорщик по механической части (на 01.09.18)
  12. Гойнер Альберт - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  13. Губин (Губкин) Александр Алексеевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  14. Дмитриев Михаил Васильевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  15. Кайяк (Каиак) Людвиг Иванович - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  16. Кальберг Жан - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  17. Квашнинский (Квашинский) Лев Федорович - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  18. Кендзерский Степан Антонович - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  19. Кондратьев Александр Алексеевич - прапорщик по механической части (на 01.09.18)
  20. Коронберг Мартин - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  21. Левицкий Николай Гервасьевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  22. Леонтьев Сергей Саввич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  23. Лукин Андрей Васильевич (16.10.1894 - ?) прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  24. Маценко Георгий Петрович - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  25. Павар Ян-Людвиг Жоржевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  26. Петченко Иван Карпович - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  27. Пиманов (Пимонов) Михаил Григорьевич - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  28. Плаксин Николай Михайлович - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  29. Полисадов Петр Андреевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  30. Савельев Евсей Степанович (19.06.1888 - ?) прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  31. Садчиков Федор Григорьевич - прапорщик по механической части (на 01.09 18)
  32. Сапогов Николай Петрович - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  33. Содовников (Садовников) Петр Алексеевич - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  34. Стулов Григорий Васильевич - прапорщик по Адмиралтейству (на 01.09.18)
  35. Томаль Артур Андреевич - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  36. Хабаров Алексей - прапорщик по морской части (на 01.09.18)
  37. Гужавин Николай Дмитриевич - прапорщик по Адмиралтейству (на 06.02.19)
  38. Шмидт Альберт Альбертович - зауряд-прапорщик по механической части (на 23.08.18), прапорщик по механической части (ВПСО 11.06.19)
  39. Шмидт Георгий - прапорщик флота (на 16.06.19)
  40. Доскин Василий - кондуктор флота (на 02.10.19), прапорщик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19)
  41. Тимошенко Прохор Тимофеевич - машинный кондуктор (на 01.09.18), зауряд-прапорщик по механической части (на 02.10.19), прапорщик по Адмиралтейству (ВПСО 02.10.19)
  42. Харитонов Семен Степанович - прапорщик флота (на 17.08.19), прапорщик по морской части (на 31.01.20), рядовой (с 31.01.20)
  43. Андронов Дмитрий Степанович - зауряд-прапорщик флота (на 18.08.19), прапорщик флота (ВПСО 24.01.20)
  44. Крыков - прапорщик по морской части (на 12.02.20)
  45. Воробьев Иван Иванович - прапорщик по Адмиралтейству (*)
  46. Гайер Альберт Иванович (28.04.1881 - ?) прапорщик флота (*)
  47. Галин Карл Петрович (23.04.1878 - ?) прапорщик флота (*)
  48. Гильдеман Роланд Мадисович (05.01.1897 - ?) прапорщик флота (*)
  49. Главинский Дмитрий Иосифович (10.02.1875 - ?) прапорщик флота (*)
  50. Осис Мартин Бертулетович - прапорщик флота (*)

Зауряд-Прапорщики флота (10 чел.)

  1. Грицман Карл Яковлевич - зауряд-прапорщик (на 02.08.18), зауряд-прапорщик по морской части
  2. Эссальнек (Эсальнек) Август Янович - зауряд-прапорщик (на 08.08.18), зауряд-прапорщик по механической части (на 23.08.18)
  3. Андреянов (Андрианов) Александр Павлович - зауряд-прапорщик по морской части
  4. Апполонов Дмитрий - зауряд-прапорщик по морской части
  5. Бантыш Мирон - зауряд-прапорщик по механической части
  6. Брунау Анс-Людвиг - зауряд-прапорщик по морской части
  7. Бутаков Василий - зауряд-прапорщик по механической части
  8. Дамбе Мартин (Мартын) Мартынович - зауряд-прапорщик по морской части
  9. Фрейман Эрнест Иванович - зауряд-прапорщик по морской части
  10. Алсус Вильдат Михайлович (12.10.1882 - ?) зауряд-прапорщик флота (*)

Офицеры иностранных подразделений (20 чел.)

  1. Ф Бо Эрнест Эдуардович - лейтенант (Fr) (на 01.08.18) - СВ4мб (24.03.19), M.C. (09.02.20)
  2. Ф Байдак Леонид Иванович (23.02.1894 - 16.09.1970) лейтенант (UK) (на 23.12.18) - СА2м (05.07.19), СГ4 (26.08.19)
  3. Туфанов Николай Васильевич (? - 22.02.1919) лейтенант (UK) (на 16.02.19) - D.S.O. (16.02.19)
  4. Ф Бабаненко Петр Федорович - лейтенант (UK) (на 14.04.19) - D.F.C. (14.04.19), СА3мб (14.05.19)
  5. Мачин Б. 2-й лейтенант (UK) (на 19.04.19) - СА3мб (19.04.19)
  6. Канарейкин Андрей лейтенант (UK) (на 08.05.19) - СС2м (08.05.19)
  7. Каминский Владимир Иванович - лейтенант (UK) (на 14.05.19) - СА3мб (14.05.19)
  8. Серов Александр Валентинович - лейтенант (UK) (на 14.05.19) - СА3мб (14.05.19), СС3мб (05.07.19)
  9. Деребизов Григорий Александрович - 2-й лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СС3мб (05.07.19)
  10. Деребизов Николай Александрович - лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СА4 (05.07.19)
  11. Киселев Дмитрий Кондратьевич - лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СС3мб (05.07.19)
  12. Козлов Павел Ионович - 2-й лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СС3мб (05.07.19)
  13. Кондаков Сергей Николаевич - 2-й лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СС3мб (05.07.19)
  14. Лутц Евгений Оскарович - 2-й лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СС3мб (05.07.19)
  15. Львов Борис - 2-й лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СА4 (05.07.19)
  16. Попов Борис - лейтенант (UK) (на 05.07.19) - СА3мб (05.07.19)
  17. Сахаров Владимир Павлович - лейтенант (UK) (на 08.07.19) - СВ4мб (08.07.19)
  18. Ваганов Владимир Георгиевич (? - 25.08.1919) лейтенант (UK) (*)
  19. Соловьев Григорий Александрович - адъютант (Fr) (*)
  20. Соллогуб Сергей Иванович - полковник (Pl) (*)