Список генералам, штаб и обер-офицерам Кубанского казачьего войска на 1914 год

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
офицерский нагрудный знак – Кубанское казачье войско

Генералы, штаб и обер-офицеры Кубанского казачьего войска к 1 января 1914 г.:
Положено по штатам мирного времени – 849 чел. (в т. ч. 8 офицеров генерального штаба и 1 обер-офицер милиции).
Положено по штатам военного времени – 1440 чел. (в т. ч. 18 офицеров генерального штаба и 1 обер-офицер милиции).
Состоит по спискам – 1083 чел. (в т. ч. 928 чел. войскового сословия и 155 не войскового).
Находилось на действительной службе – 1031 чел. (в т. ч. 876 чел. войскового сословия и 155 не войскового), состояло по войску – 52 чел.
Из находившихся на действительной службе 952 чел. (798 в/с и 154 н/с) состояли в строю и 79 (78 и 1) в должностях; при этом 942 чел. состояли на службе в строевых частях – 14 чел. в конных в Петербургском военном округе, 12 в конных в Варшавском, 37 в конных в Киевском, 76 в конных и 9 в артиллерийских в Туркестанском, 506 в конных, 254 в пеших и 34 в артиллерийских в Кавказском; по родам войск находившиеся на действительной службе распределялись так: 645 чел. в конных частях, 254 в пеших и 43 в артиллерии. 10 чел. состояли в управлениях дивизий и бригад.

Источник:
Отчет наказного атамана Кубанского казачьего войска за 1913 год.

Генералы

  • Генералы от инфантерии, кавалерии и артиллерии
  • Генерал-лейтенанты
  • Генерал-майоры

Полковники (на 1.03.1914)

  1. Пфингстен Адольф Фердинандович, генерального штаба, начальник штаба Кубанской пластунской бригады, 1908.12.06.
  2. Зиньковский Николай Иванович, командир 6-го Кубанского пластунского батальона, 1909.04.02.
  3. Корсун Флорентин Дмитриевич, командир 3-го Кавказского казачьего конно-артиллерийского дивизиона, 1909.05.06.
  4. Голощапов Василий Иванович, командир 1-го Хоперского полка, 1909.12.27.
  5. Джалюк Иван Павлович, командир 2-го Кубанского пластунского батальона, 1910.06.27.
  6. Рафалович Александр Фердинандович, командир 1-го Лабинского полка, 1910.07.27.
  7. Нальгиев Эльберт Асмурзиевич, командир 1-го Полтавского полка, 1910.09.22.
  8. Кравченко Антон Тарасович, командир 1-го Запорожского полка, 1910.12.06.
  9. Мигузов Дмитрий Александрович, командир 1-го Кавказского полка, 1910.12.06.
  10. Сазонов Андрей Петрович, командующий кадром 2-го Таманского полка, 1910.12.06.
  11. Сиромаха Александр Васильевич, командующий кадром 2-го Уманского полка, 1910.12.06.
  12. Перепеловский Александр Васильевич, командир 1-го Таманского полка, 1910.12.06.
  13. Масляников Георгий Николаевич, командир 5-го Кубанского пластунского батальона, 1910.12.06.
  14. Расторгуев Георгий Николаевич, командир 1-го Кубанского пластунского батальона, 1911.02.28.
  15. Квартовкин Михаил Игнатьевич, командир 3-го Кубанского пластунского батальона, 1911.03.05.
  16. Черный Константин Константинович, командир 1-го Линейного полка, 1911.04.10.
  17. Яготинцев Иван Стратионович, командующий кадром 2-го Екатеринодарского полка, 1911.12.06.
  18. Филиппов Петр Григорьевич, командир 1-го Черноморского полка, 1911.12.06.
  19. Фисенко Михаил Георгиевич, командир 1-го Уманского полка, 1911.12.06.
  20. Фисенков Владимир Иванович, командир 4-го Кубанского пластунского батальона, 1912.02.20.
  21. Барон Унгерн-Штернберг Михаил Леонардович, лейб-гвардии 2-й Кубанской казачьей сотни Собственного Его Величества Конвоя, 1912.03.25.
  22. Бирюлькин Петр Васильевич, 1-го Кубанского пластунского батальона, командующий льготного 7-го Кубанского пластунского батальона, 1912.05.06.
  23. Федюшкин Николай Косьмич, командир 1-го Кубанского полка, 1912.05.06.
  24. Бабиев Гавриил Федорович, командир 1-го Екатеринодарского полка, 1912.08.26.
  25. Никитин Семен Власьевич, командующий кадром 2-го Хоперского полка, 1912.08.26.
  26. Кравченко Антон Абрамович, 1-го Запорожского полка, 1912.08.26.
  27. Ширай Афанасий Максимович, 1-го Таманского полка, 1912.08.26.
  28. Захарьин Иван Петрович, командующий кадром 2-го Лабинского полка, 1912.08.26.
  29. Стопчанский Владимир Андреевич, командир 1-го Кавказского казачьего конно-артиллерийского дивизиона, 1912.11.24.
  30. Равва Леонид Иосифович, командующий кадром 2-го Кавказского полка, 1912.12.06.
  31. Чеботаев Алексей Николаевич, командующий льготного 11-го Кубанского пластунского батальона, 1913.05.06.

Войсковые старшины

  1. Белый Александр Пантелеймонович, 1-го Екатеринодарского полка
  2. Туроверов Александр Степанович, 1-го Екатеринодарского полка
  3. Ефременко Игнатий Исаевич, 1-го Кубанского полка.
  4. Захаров Прохор Тимофеевич, 1-го Кубанского полка.
  5. Фесков Мелетий Яковлевич, 1-го Уманского полка, помощник по хоз. части
  6. Бородин Андрей Данилович, командир батареи 2-го Кавказского казачьего конно-артиллерийского дивизиона
  7. Кули-Мирза Мамед, принц, командир батареи 2-го Кавказского казачьего конно-артиллерийского дивизиона
  8. Федюшкин Виктор Косьмич, командир 2-й Кубанской казачьей батареи
  9. Чумаченко Михаил Васильевич, командир 3-й Кубанской казачьей батареи

Есаулы (на 10.01.1914)

  1. Шапринский Александр Петрович, лейб-гвардии 2-го Кубанской сотни Собственного Его Императорского Величества Конвоя, 1909.08.13.
  2. Щелоков Василий Васильевич, 2-го Лабинского полка (кадра), 1901.05.06.
  3. Красный Давид Яковлевич, 1-го Таманского полка, 1901.05.06.
  4. Кротов Александр Павлович, 1-го Линейного полка, 1901.05.06.
  5. Захаров Иван Алексеевич, старший адъютант штаба 1-го Кавказской казачьей дивизии, 1901.05.06.
  6. Галушко Дмитрий Григорьевич, 1-го Запорожского полка, 1901.05.06.
  7. Агрызков Иван Никитич, 1-го Кубанского полка, 1901.05.06.
  8. Жуков Александр Николаевич, 2-го Лабинского полка (кадра), 1901.05.06.
  9. Ерыгин Михаил Никифорович, 1-го Кавказского полка, 1901.05.06.
  10. Ларионов Григорий Антипович, 1-го Хоперского полка, 1901.05.06.
  11. Хрещатицкий Георгий Александрович, 2-го Запорожского полка (кадра), 1901.05.06.
  12. Кравченко Семен Абрамович, 2-го Запорожского полка (кадра), 1901.05.06.
  13. Шевченко Петр Никанорович, 1-го Запорожского полка, 1901.05.06.
  14. Несмашный Андрей Николаевич, 1-го Хоперского полка, 1901.05.06.
  15. Савостьянов Василий Васильевич, 1-го Кубанского полка, 1901.05.06.
  16. Солоцкий Аполлон Минаевич, 2-го Лабинского полка (кадра), 1901.05.06.
  17. Скидан Иван Васильевич, 1-го Уманского полка, 1901.05.06.
  18. Лавровский Григорий Яковлевич, 2-го Екатеринодарского полка (кадра), 1901.08.10.
  19. Говорущенко Сергей Дмитриевич, 2-го Хоперского полка (кадра), 1901.09.01.
  20. Безродный Александр Сергеевич, 2-го Линейного полка (кадра), 1901.09.01.
  21. Коровко Андрей Михайлович, 1-го Черноморского полка, 1901.09.01.
  22. Курбатов Капитон Иосифович, 2-го Кавказского полка (кадра), 1901.09.01.
  23. Венеровский Сергей Петрович, 1-го Черноморского полка, 1902.01.26.
  24. Князь Кекуатов Николай Константинович, 1-го Черноморского полка, 1902.02.25.
  25. Савин Василий Викторович, 2-го Уманского полка (кадра), 1902.04.04.
  26. Булавинов Петр Петрович, 2-го Линейного полка (кадра), 1902.04.12.
  27. Котляр Захарий Герасимович, 1-го Кавказского полка, 1902.06.04.
  28. Корсун Константин Иванович, 1-го Екатеринодарского полка, 1902.08.10.
  29. Чернов Иван Дмитриевич, 2-го Таманского полка (кадра), 1902.09.01.
  30. Принц Шах-Рух-Дабар-Мирза, 1-го Линейного полка, 1903.01.23.
  31. Репников Дмитрий Васильевич, 1-го Кубанского полка, 1903.02.01.
  32. Труфанов Андрей Михайлович, 1-го Линейного полка, 1903.02.01.
  33. Мамонов Петр Петрович, 2-го Екатеринодарского полка (кадра), 1903.04.18.
  34. Абашкин Петр Степанович, 1-го Лабинского полка, 1903.04.18.
  35. Евсеев Иван Гурьевич, 1-го Полтавского полка, 1903.04.18.
  36. Сотников Николай Григорьевич, 2-го Екатеринодарского полка (кадра), 1903.04.22.
  37. Чибашев Николай Павлович, 1-го Уманского полка, 1903.04.22.
  38. Камышан Николай Георгиевич, 1-го Полтавского полка, 1903.04.22.
  39. Калаушин Афанасий Григорьевич, 1-го Таманского полка, 1903.04.22.
  40. Фон-Озаровский Борис Эрастович, 1-го Кавказского полка, 1903.04.24.
  41. Шимкевич Лев Венедиктович, 2-го Полтавского полка (кадра), 1903.09.01.
  42. Рыженков Петр Иванович, 2-го Полтавского полка (кадра), 1903.09.01.
  43. Фокин Карп Антонович, 2-го Линейного полка (кадра), 1903.09.13.
  44. Посевин Николай Митрофанович, 1-го Черноморского полка, 1904.03.01.
  45. Бочаров Павел Григорьевич, 2-го Хоперского полка (кадра), 1904.04.06.
  46. Золотарев Григорий Петрович, 2-го Хоперского полка (кадра), 1904.04.06.
  47. Ледовский Георгий Яковлевич, 1-го Черноморского полка, 1904.04.06.
  48. Образ Василий Никитич, 1-го Линейного полка, 1904.04.06.
  49. Есаулов Георгий Михайлович, 1-го Запорожского полка, 1904.06.30.
  50. Астафьев Иван Николаевич, 1-го Лабинского полка, 1904.06.30.
  51. Бабич Иван Васильевич, 1-го Черноморского полка, 1904.06.30.
  52. Зубов Николай Лукич, 2-го Уманского полка (кадра), 1904.07.26.
  53. Петин Владимир Георгиевич, 1-го Екатеринодарского полка, 1904.08.04.
  54. Баштанник Александр Александрович, 2-го Кавказского полка (кадра), 1904.08.04.
  55. Вольховской Лука Потапович, 2-го Кубанского полка (кадра), 1904.09.01.
  56. Уклеин Михаил Евдокимович, 1-го Таманского полка, 1904.10.05.
  57. Казаров Иван Григорьевич, 1-го Полтавского полка, 1904.10.05.
  58. Эммануэль Георгий Александрович, 2-го Хоперского полка (кадра), 1905.01.02.
  59. Косинов Георгий Яковлевич, 2-го Екатеринодарского полка (кадра), 1905.02.11.
  60. Червинский Виталий Яковлевич, 1-го Линейного полка, 1905.02.13.
  61. Лопата Никифор Никитич, 2-го Уманского полка (кадра), 1905.05.11.
  62. Шеховцов Василий Антонович, 2-го Кубанского полка (кадра), 1905.05.19.
  63. Сахнов Михаил Калистратович, 1-го Хоперского полка, 1905.05.19.
  64. Жуков Дмитрий Иванович, 2-го Полтавского полка (кадра), 1905.05.19.
  65. Ягодкин Роман Яковлевич, 2-го Линейного полка (кадра), 1905.05.19.
  66. Белый Александр Георгиевич, Кубанского дивизиона, 1905.08.07.
  67. Калугин Степан Егорович, 1-го Кавказского полка, 1905.08.14.
  68. Поваляев Иосиф Никитич, 1-го Лабинского полка, 1905.08.14.
  69. Барышников Николай Иванович, 2-го Уманского полка (кадра), 1905.08.14.
  70. Ткачев Александр Иванович, 2-го Таманского полка (кадра), 1905.08.14.
  71. Репников Владимир Васильевич, 1-го Екатеринодарского полка, 1905.09.01.
  72. Стороженко Яков Иринархович, 1-го Черноморского полка, 1905.09.01.
  73. Жуков Георгий Семенович, 1-го Уманского полка, 1905.09.22.
  74. Безладнов Алексей Афанасьевич, 2-го Таманского полка (кадра), 1906.01.28.
  75. Аландер Сергей Николаевич, 1-го Екатеринодарского полка, 1906.01.30.
  76. Селютин Георгий Иванович, 1-го Полтавского полка, 1906.03.19.
  77. Никитин Николай Дмитриевич, 1-го Лабинского полка, 1906.05.19.
  78. Жуков Семен Семенович, 1-го Запорожского полка, 1906.08.07.
  79. Ловягин Иван Харитонович, 2-го Кавказского полка (кадра), 1906.08.08.
  80. Лещенко Владимир Андреевич, 1-го Уманского полка, 1906.08.08.
  81. Евсиков Иван Петрович, 1-го Черноморского полка, 1906.08.08.
  82. Князь Яшвили Иннокентий Варлаамович, 2-го Хоперского полка (кадра), 1906.08.11.
  83. Флейшер Николай Алексеевич, 1-го Кавказского полка, 1906.09.01.
  84. Бородин Александр Иванович, 1-го Уманского полка, 1906.09.01.
  85. Братухин Петр Иванович, 1-го Таманского полка, 1907.01.19.
  86. Давыдов Михаил Михайлович, 1-го Екатеринодарского полка, 1907.01.19.
  87. Рудаков Николай Артемович, 1-го Запорожского полка, 1907.02.23.
  88. Косякин Константин Петрович, 1-го Кубанского полка, 1907.03.29.
  89. Есаулов Иван Капитонович, 1-го Кубанского полка, 1907.05.05.
  90. Щербина Николай Демьянович, 1-го Таманского полка, 1907.05.05.
  91. Калери Яков Яковлевич, 1-го Екатеринодарского полка, 1907.08.12.
  92. Суржиков Алексей Иванович, 1-го Лабинского полка, 1907.08.12.
  93. Белый Георгий Николаевич, 4-й Кубанской казачьей батареи, 1908.08.12.
  94. Черник Владимир Андреевич, 1-й Кубанской казачьей батареи, 1909.08.13.
  95. Яновский Корнилий Корнильевич, 5-й Кубанской казачьей батареи, 1910.08.08.
  96. Сторчак Иван Иванович, 2-й Кубанской казачьей батареи, 1910.08.08.
  97. Савицкий Александр Дмитриевич, 3-й Кубанской казачьей батареи (в списке на 10.01.1914 отсутствует)
  98. Поплaвский Мариан Генрихович, З-го Кубанского пластунского батальона, 1900.05.06
  99. Гончаров Григорий Петрович, 1-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  100. Кадушкин Алексей Захарович, 2-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  101. Бураго Петр Алексеевич, 5-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  102. Пискун Яков Ефимович, 1-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  103. Марченко Николай Тимофеевич, 1-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  104. Рекшинский Николай Михайлович, 3-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  105. Селютин Аркадий Иванович, 6-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  106. Колобов Георгий Владимирович, 4-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  107. Поволоцкий Алексей Александрович, 3-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  108. Скляров Степан Васильевич, 5-го Кубанского пластунского батальона, 1901.05.06.
  109. Романенко Петр Филиппович, 5-го Кубанского пластунского батальона, 1901.06.04.
  110. Бакрадзе Михаил Кайхосрович, 4-го Кубанского пластунского батальона, 1901.10.11.
  111. Денисов Иван Христофорович, 6-го Кубанского пластунского батальона, 1902.01.28.
  112. Бурцев Михаил Яковлевич, 1-го Кубанского пластунского батальона, 1902.08.10.
  113. Лисевицкий Владимир Иванович, 2-го Кубанского пластунского батальона, 1902.09.01.
  114. Опацкий Лев Вильгельмович, 4-го Кубанского пластунского батальона, 1903.02.13.
  115. Подгурский Георгий Николаевич, 3-го Кубанского пластунского батальона, 1903.12.22.
  116. Василенко Козьма Филиппович, 2-го Кубанского пластунского батальона, 1904.02.29.
  117. Калемин Павел Николаевич, Баталпашинской местной команды начальник, 1904.08.04.
  118. Голяховский Николай Владимирович, 5-го Кубанского пластунского батальона, 1904.10.05.
  119. Шошин Илья Андреевич, 6-го Кубанского пластунского батальона, 1904.10.05.
  120. Сидоренко Всеволод Константинович, 4-го Кубанского пластунского батальона, 1905.01.17.

Подъесаулы

  1. Ермоленко Евдоким Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  2. Колесников Михаил Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  3. Кондратенко Тимофей Семенович, 1-го Екатеринодарского полка
  4. Малышевский Михаил Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  5. Щербина Александр Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  6. Гетманов Яков Яковлевич, 1-го Екатеринодарского полка
  7. Муравьев Всеволод Вениаминович, 1-го Екатеринодарского полка
  8. Удовенко Василий Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  9. Дикий Владимир Федорович, 1-го Екатеринодарского полка
  10. Даньшин Тихон Алексеевич, 1-го Екатеринодарского полка
  11. Карагичев Иван Власович, 1-го Кубанского полка.
  12. Калаушин Евфимий Михайлович, 1-го Кубанского полка.
  13. Москаленко Александр Иванович, 1-го Кубанского полка.
  14. Харланов Андрей Иванович, 1-го Кубанского полка.
  15. Соколов Валентин Михайлович, 1-го Кубанского полка.
  16. Антонов Василий Потапович, 1-го Уманского полка
  17. Рыштога Иван Андреевич, 1-го Уманского полка
  18. Ратимов Александр Сергеевич, 1-го Уманского полка
  19. Федоренко Николай Алексеевич, 1-го Уманского полка – в г. Тавризе, командир консульского конвоя
  20. Золотаревский Иван Дмитриевич, 1-го Уманского полка
  21. Жарков Евгений Павлович, 1-го Уманского полка – делопроизводитель Нахичеванской войсковой строительной комиссии
  22. Толстов Николай Назарович, 1-го Уманского полка
  23. Малов Константин Александрович, 1-го Уманского полка
  24. Колонна-Валевский Валентин Константинович, 1-го Уманского полка – и. д. казначея
  25. Фоменко Федор Федорович, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  26. Козинец Павел Яковлевич, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  27. Телега Николай Иванович, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  28. Целинко Вячеслав Григорьевич, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  29. Жарков Константин Павлович, 2-й старший офицер и заведывающий хозяйством 2-й Кубанской казачьей батареи.
  30. Шелест Георгий Михайлович, 3-й Кубанской казачьей батареи.
  31. Безладнов Яков Афанасьевич, 3-й Кубанской казачьей батареи.
  32. Дульцов Александр Николаевич, 3-й Кубанской казачьей батареи.
  33. Родионов Александр Михайлович, 3-й Кубанской казачьей батареи.
  34. Кравченко Николай Алексеевич, 3-й Кубанской казачьей батареи.

Сотники

  1. Колпаков Алексей Виссарионович, 1-го Екатеринодарского полка
  2. Кравченко Николай Васильевич, 1-го Екатеринодарского полка
  3. Белый Илья Петрович, 1-го Екатеринодарского полка
  4. Журавель Николай Григорьевич, 1-го Екатеринодарского полка
  5. Вербицкий Леонтий Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  6. Зубков Дмитрий Аверкиевич, 1-го Екатеринодарского полка
  7. Шляхов Михаил Григорьевич, 1-го Екатеринодарского полка
  8. Бугаев Александр Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  9. Вербицкий Дмитрий Иванович, 1-го Кубанского полка.
  10. Бойко Андрей Миронович, 1-го Кубанского полка.
  11. Беляевский Николай Леонтьевич, 1-го Кубанского полка.
  12. Заболоцкий Федор Петрович, 1-го Кубанского полка.
  13. Скляров Степан Данилович, 1-го Кубанского полка.
  14. Некрасов Петр Семенович, 1-го Кубанского полка.
  15. Деревлев Василий Алексеевич, 1-го Кубанского полка.
  16. Тюняев Николай Васильевич, 1-го Кубанского полка.
  17. Большаков Александр Иванович, 1-го Кубанского полка.
  18. Кадушкин Николай Алексеевич, 1-го Кубанского полка.
  19. Хорин Степан Евсеевич, 1-го Кубанского полка.
  20. Жарков Владимир Павлович, 1-го Уманского полка
  21. Долгов Всеволод Григорьевич, 1-го Уманского полка
  22. Булавинов Алексей Павлович, 1-го Уманского полка
  23. Шияневский Константин Максимович, 1-го Уманского полка
  24. Дьячевский Григорий Алексеевич, 1-го Уманского полка
  25. Певнев Сергей Иванович (Певнев 1-й), 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  26. Ткачев Вячеслав Матвеевич, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  27. Пржевальский Борис Владимирович, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  28. Виташевский Евгений Иванович, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  29. Певнев Константин Иванович (Певнев 2-й), 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  30. Нагаец Александр Михайлович, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  31. Отрешко Алексей Иванович, делопроизводитель 2-й Кубанской казачьей батареи.
  32. Сотников Михаил Фокович, младший офицер 2-й Кубанской казачьей батареи.
  33. Пономарев Михаил Гаврилович, 3-й Кубанской казачьей батареи.
  34. Трепетун Иона Николаевич, 3-й Кубанской казачьей батареи.

Хорунжие

  1. Мальцев Павел Васильевич 2 (1890-31.03.1918), 1-го Екатеринодарского полка
  2. Зеленин Андрей Александрович, 1-го Екатеринодарского полка
  3. Салов Василий Евстафиевич, 1-го Екатеринодарского полка
  4. Мачнев Александр Федорович, 1-го Екатеринодарского полка
  5. Лебедев Сергей Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  6. Кравченко Евгений Васильевич, 1-го Екатеринодарского полка
  7. Нагаец Евгений Михайлович, 1-го Екатеринодарского полка
  8. Лебедев Олег Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  9. Малышенко Владимир Иванович, 1-го Екатеринодарского полка
  10. Лиманский Борис Семенович, 1-го Кубанского полка.
  11. Кобцев Петр Васильевич, 1-го Кубанского полка.
  12. Борисов Илья Яковлевич, 1-го Кубанского полка.
  13. Есаулов Петр Иванович, 1-го Кубанского полка.
  14. Собко Петр Филиппович, 1-го Кубанского полка.
  15. Булавинов Михаил Петрович, 1-го Кубанского полка.
  16. Андреев Владимир Аполлонович, 1-го Кубанского полка.
  17. Рудешко Алексей Васильевич, 1-го Кубанского полка.
  18. Зарецкий Алексей Васильевич, 1-го Кубанского полка.
  19. Щекин Вениамин Евгеньевич, 1-го Уманского полка
  20. Дикий Павел Федорович, 1-го Уманского полка
  21. Гамалий Василий Данилович, 1-го Уманского полка – и. д. адъютанта
  22. Перекотий Константин Георгиевич (Перекотий 1-й), 1-го Уманского полка
  23. Коркишко Дмитрий Иванович, 1-го Уманского полка
  24. Дейнега Лев Минович, 1-го Уманского полка
  25. Румбешт Климентий Петрович, 1-го Уманского полка
  26. Загер Владимир Вальдемарович, 1-го Уманского полка
  27. Пахомов Георгий Матвеевич, 1-го Уманского полка
  28. Галушкин Михаил Васильевич (Галушкин 1-й), 1-го Уманского полка
  29. Безбородов Иван Михайлович, 1-го Уманского полка
  30. Раздеришин Илья Валерьянович, 1-го Уманского полка
  31. Галушкин Павел Сергеевич (Галушкин 2-й), 1-го Уманского полка
  32. Перекотий Павел … (Перекотий 2-й), 1-го Уманского полка
  33. Колесников, 1-го Уманского полка
  34. Кравцов Никита …, 1-го Уманского полка
  35. Пучков, 1-го Уманского полка
  36. Ярыш, 1-го Уманского полка
  37. Чумаков Владимир Николаевич, 2-й Кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион.
  38. Лобов Василий Дмитриевич, младший офицер 2-й Кубанской казачьей батареи.
  39. Пахомов Николай Матвеевич, младший офицер 2-й Кубанской казачьей батареи.
  40. Леурда Александр Васильевич, младший офицер 2-й Кубанской казачьей батареи.

По войску:

  • Генерал-лейтенанты:
  • Генерал-майоры:
  • Полковники (на 1.03.1914):
  1. Петин Степан Иванович, 1904.12.06.
  2. Лагунов Петр Павлович, атаман Майкопского отдела, 1906.10.20.
  3. Дмитренко Иван Иванович, штаб-офицер для поручений, VI класса, при Главном управлении гос. коннозавод., 1908.04.13.
  4. Певнев Александр Леонтьевич, командующий 1-й бригадой 2-й Кавказской казачьей дивизии, 1909.12.06.
  5. Комянский Павел Никифорович, атаман Екатеринодарского отдела, 1910.04.27.
  6. Шапарев Аркадий Константинович, по полевой легкой артиллерии, штаб-офицер, осматривающий оружие в Кубанском казачьем войске, 1911.06.30.
  7. Филимонов Александр Петрович, атаман Лабинского отдела, 1912.12.01.
  • Войсковые старшины:
  • Есаулы (на 10.01.1914):
  1. Беседин Василий Степанович, старший землемер Кубанской областной чертежной, 1883.11.30.
  2. Мещеряков Михаил Зиновьевич, старший адъютант управления Баталпашинского отдела, 1900.05.06.
  3. Камянский Владимир Петрович, начальник Майкопской военно-ремесленной школы, 1901.05.06.
  4. Крикун Алексей Иовлевич, старший адъютант управления Ейского отдела, 1902.09.01.
  5. Закладный Николай Леонтьевич, старший адъютант управления Екатеринодарского отдела, 1903.09.01.
  6. Пята Яков Гурьевич, и. д. участкового начальника Таманского отдела, 1903.10.17.
  7. Михайлопуло Дмитрий Константинович, и. д. члена совета управляющего хозяйственной частью Кубанского Мариинского женского института, 1904.03.30.
  8. Еременко Александр Митрофанович, полицейский пристав станицы Крымской, 1904.04.15.
  9. Белый Владимир Петрович, старший обер-офицер для поручений при Начальнике Кубанской области и Наказном атамане Кубанского казачьего войска, 1905.07.01.
  10. Толстопят Владимир Илларионович, полицейский пристав станицы Таманской, 1905.12.07.
  11. Левитес Михаил Александрович, полицеймейстер города Анапы, 1902.05.09.
  12. Борзыков Александр Дмитриевич, и. д. начальника Екатеринодарской военно-ремесленной школы, 1906.08.08.
  • Подъесаулы:
  • Сотники:
  • Хорунжие:

Источники

  1. Список есаулам гвардейских и армейских казачьих частей по старшинству в каждом войске. Составлен по 10-е января 1914 г. СПб., 1914.