Симбирский кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Симбирский КК.jpg
  • 1873 - Симбирская военная гимназия
  • 1886 - Симбирский кадетский корпус

Справка

  • Дата формирования: 21 апреля 1873
  • Праздник:

История

Открыт по повелению Александра II как Симбирская военная гимназия по инициативе Симбирской городской думы 21 апреля 1873 года. В сентябре 1877 года гимназия получила существующее до нынешнего времени здание в Троицком (Краснознаменном) переулке (архитектор — капитан С. Б. Залесский). 14 февраля 1886 года переименована в Симбирский кадетский корпус. В 1887 году для корпуса был построен летний лагерь на берегу Волги, в селе Поливна. За первые 25 лет своего существования в Симбирский кадетский корпус и военную гимназию поступило 1795 человек, окончило более 760, из них поступило:

В Пажеский Его Императорского Величества корпус - 4 человека;
Николаевское кавалерийское училище - 26
Николаевское инженерное училище - 38
Михайловское артиллерийское училище - 51
Константиновское училище - 266
Павловское училище - 207
Александровское училище - 138
Уволено на попечение родителей - 38

В середине 1917 года корпус был переименован в гимназию военного ведомства, а в начале 1918 года закрыт. Знамя Симбирского кадетского корпуса, пожалованное ему 12 ноября 1903 года, было спасено в марте 1918 года оставшимися кадетами у охранявших здание красногвардейцев, вывезено Е.В Свирчевской-Овтрахт и передано генералу П.Н Врангелю; в настоящее время является собственностью Общества Российских Кадет и Ветеранов Великой Войны в Сан-Франциско; знамя временно находится в Кафедральном Соборе Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости.

Директора

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Выпускники

  1. Богородский Сергей СВИДЕТЕЛЬСТВО
  2. Голчин Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
  3. Куперин 1-й Иван СВИДЕТЕЛЬСТВО
  4. Куперин 2-й Константин СВИДЕТЕЛЬСТВО
  5. Ледомский Пётр СВИДЕТЕЛЬСТВО
  6. Феликсов Андрей СВИДЕТЕЛЬСТВО
  7. Чижов Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО

выпуск 1875

(вне плана):

  1. Тумский Адриан Иванович 1860 дворянин православный Казанское пехотное юнкерское училище
  1. Альбедиль Владимир 2-е Константиновское военное училище
  2. Акчурин Ибрагим аттестат
  3. Ананьев 1-й Сергей 3-е Александровское военное училище
  4. Бабушкин Николай 2-е Константиновское военное училище
  5. Бестужев Николай аттестат
  6. Виноградов Сергей аттестат
  7. Дроздов Виктор 2-е Константиновское военное училище
  8. Корольков Александр Николаевское кавалерийское училище
  9. Мещеринов Дмитрий Николаевское кавалерийское училище
  10. Сазонов Александр 2-е Константиновское военное училище
  11. Черников Виктор 2-е Константиновское военное училище
  1. Бабушкин 2-й Иван 2-е Константиновское военное училище
  2. Богданов Пётр 2-е Константиновское военное училище
  3. Лохтин Степан аттестат
  4. Ментов Иван 2-е Константиновское военное училище
  5. Михайлов 4-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  6. Муранен Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  7. Николаев Владимир Николаевич 2-е Константиновское военное училище
  8. Утехин Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  9. Хапков Николай 2-е Константиновское военное училище
  10. Чебоксаров Константин аттестат
  1. Александров Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  2. Ананьев 2-й Николай аттестат
  3. Анучин Михаил Николаевское кавалерийское училище
  4. Аристов Михаил Свидетельство за 6 классов
  5. Беляков 1-й Николай Фёдорович 1861- дворянин 1-е Павловское военное училище
  6. Гаврилов 1-й Алексей 2-е Константиновское военное училище
  7. Гаврилов 3-й Николай 2-е Константиновское военное училище Николаевское Инженерное училище
  8. Гречкин Владимир 2-е Константиновское военное училище
  9. Дмитриевский Николай аттестат
  10. Егоров 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  11. Жданов 1-й Михаил СПб Горный институт
  12. Ингеноль Юлиус 2-е Константиновское военное училище
  13. Косолапов Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  14. Ментов 2-й Яков аттестат
  15. Наумов 1-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  16. Никитин 1-й Спиридон 1-е Павловское военное училище
  17. Свенцицкий 1-й Иван 1-е Павловское военное училище
  18. Симогулов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  19. Щёткин Николай Иосифович 1860-1927 православный 1-е Павловское военное училище
  20. Юргенс 1-й Аксель аттестат
  1. Ахматов Владимир Николаевское кавалерийское училище
  2. Благодарёв Владимир Иванович 1862- Сын коллежского советника 1-е Павловское военное училище
  3. Бубнов Григорий 1-е Павловское военное училище
  4. Бурбах Александр 2-е Константиновское военное училище
  5. Бухарин Сергей 2-е Константиновское военное училище
  6. Жарков Владимир 1-е Павловское военное училище
  7. Корольков Иван 1-е Павловское военное училище
  8. Кошкарёв 1-й Василий АТТЕСТАТ
  9. Кошкарёв 2-й Дмитрий АТТЕСТАТ
  10. Кротков Александр 1-е Павловское военное училище
  11. Логинов-Селецкий Александр 3-е Александровское военное училище
  12. Михайлов 1-й Фёдор 1-е Павловское военное училище
  13. Николаев 2-й Алексей 2-е Константиновское военное училище
  14. Ничипорович Василий АТТЕСТАТ
  15. Поликарпов Василий 2-е Константиновское военное училище (Николаевское Инженерное училище)
  16. Сурин 1-й Игнатий 2-е Константиновское военное училище
  17. Утехин 2-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  18. Фёдоров 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  19. Филиппович Иван 2-е Константиновское военное училище (Михайловское Артиллерийское училище)
  20. Щеглов Александр АТТЕСТАТ
  1. Августов Пётр 2-е Константиновское военное училище
  2. Алашеев Митрофан 1-е Павловское военное училище
  3. Архипов Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  4. Бестужев Пётр Николаевское кавалерийское училище
  5. Богданович 1-й Ипполит 3-е Александровское военное училище
  6. Бородкин Иван аттестат
  7. Беляков 2-й Михаил Михайловское Артиллерийское училище
  8. Драгутин Михаил Свидетельство за 6 классов
  9. Дроздов Никифор 3-е Александровское военное училище
  10. Иевлев Аркадий 1-е Павловское военное училище
  11. Климович Станислав 1-е Павловское военное училище
  12. КОВЗАН Александр Иванович 18.08.1862-03.01.1917 Дворянин, православный 3-е Александровское военное училище
  13. Колпаков Иван 1-е Павловское военное училище
  14. Костыков Михаил К родителям
  15. Краевский Сергей 1-е Павловское военное училище
  16. Максимов Александр 3-е Александровское военное училище
  17. Мясоедов Александр 1-е Павловское военное училище
  18. Наумов 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  19. Николаев 3-й Василий 1-е Павловское военное училище
  20. Николаев 4-й Александр 1-е Павловское военное училище
  21. Подгорный Александр 1-е Павловское военное училище
  22. Попов Василий Никитич 3-е Александровское военное училище
  23. Постников Сергей 3-е Александровское военное училище
  24. Ростовщиков Александр Михайловское Артиллерийское училище
  25. Свенцицкий 2-й Пётр аттестат
  26. Свечин Иван аттестат
  27. Скоблин 1-й Владимир 3-е Александровское военное училище
  28. Смирнов Иван 1881- ―
  29. Среднёв Иван 3-е Александровское военное училище
  30. Стопани Николай 1-е Павловское военное училище
  31. Чердынцев Сергей Иванович 1862- православный Михайловское Артиллерийское училище
  32. Черноруцкий Владимир аттестат
  33. Шигорин Василий 1-е Павловское военное училище
  34. Шишкин Михаил Иванович 1863- сын фельдфебеля, православный 2-е Константиновское военное училище
  35. Эделёв Виктор 1-е Павловское военное училище
  36. Эшгольц Евгений 2-е Константиновское военное училище
  37. Юргенс 2-й Георгий 3-е Александровское военное училище
  1. Бурский 1-й Иван Николаевское кавалерийское училище
  2. Вехновский Александр Николаевское Инженерное училище
  3. Гончаров Сергей 1-е Павловское военное училище
  4. Горизонтов Алексей 1-е Павловское военное училище
  5. Гофман Константин 3-е Александровское военное училище
  6. Захарченко Владимир 3-е Александровское военное училище
  7. Катаев Михаил 2-е Константиновское военное училище
  8. Михайлов Венеамин 3-е Александровское военное училище
  9. Мачуговский Константин 1-е Павловское военное училище
  10. Навроцкий Павел -1882 ―
  11. Паули Николай 1-е Павловское военное училище
  12. РЕПЬЁВ 1-й Михаил Иванович 1865-1937 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  13. Сахаров Владимир Из купцов, православный аттестат
  14. Скоблин 2-й Пётр 3-е Александровское военное училище
  15. Сокольский Иван 3-е Александровское военное училище
  16. Ставницкий Станислав 1-е Павловское военное училище
  17. Стерляев Фёдор 3-е Александровское военное училище
  18. Теренин Пётр Пажеский корпус
  19. Тимрот Сергей 1-е Павловское военное училище
  20. Успенский 1-й Алексей 3-е Александровское военное училище
  21. Фёдоров 2-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  22. Филатов Иван Из купцов, православный К родителям
  23. Яковицкий Сергей дворянин Николаевское Инженерное училище
  24. Янов 1-й Георгий Дмитриевич 1864-1931 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  1. Буско Николай Николаевское кавалерийское училище
  2. Брохоцкий 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  3. Вишневский Николай 2-е Константиновское военное училище
  4. Венцевский Алексей 2-е Константиновское военное училище
  5. Герман Владимир 2-е Константиновское военное училище
  6. Долгово-Сабуров Николай Михайловское Артиллерийское училище
  7. фон Дитмар Александр К родителям
  8. Есипов 2-й Илларий Николаевское кавалерийское училище
  9. Емелин Алексей 2-е Константиновское военное училище
  10. Ефимов Феодосий 2-е Константиновское военное училище
  11. Котляревский Аполлон 2-е Константиновское военное училище
  12. Клочков Македоний Казанское юнкерское пехотное училище
  13. Марков Василий аттестат
  14. Мосолов Григорий 2-е Константиновское военное училище
  15. Орлов Александр Васильевич 1862- православный 2-е Константиновское военное училище
  16. Пахарёв Владимир 3-е Александровское военное училище
  17. Репьёв 2-й Дмитрий Иванович 1866- дворянин, православный Михайловское Артиллерийское училище
  18. Рудаков 1-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  19. Спиридонов Сергей 2-е Константиновское военное училище
  20. Утехин 3-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  21. Юргенс 3-й Антон Из купцов 2-е Константиновское военное училище
  22. Языков 1-й Николай Николаевское кавалерийское училище
  1. Анучин 3-й Константин 2-е Константиновское военное училище
  2. Беме 1-й Александр Свидетельство за 6 классов
  3. Богданович 2-й Вячеслав 2-е Константиновское военное училище
  4. Брохоцкий 2-й Владимир К родителям
  5. Выков 1-й (Быков) Николай Михайловское Артиллерийское училище
  6. Гаврилов Александр К родителям
  7. Григорьев Александр 2-е Константиновское военное училище
  8. Добротворский Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  9. Зайончковский Пётр 2-е Константиновское военное училище
  10. Засыпкин 1-й Григорий Андреевич 2-е Константиновское военное училище
  11. Засыпкин 2-й Фёдор Андреевич 1867- 2-е Константиновское военное училище
  12. Зеленков Николай аттестат
  13. Коврайский Александр Свидетельство за 6 классов
  14. Краузе Рудольф 2-е Константиновское военное училище
  15. Кузьмин 1-й Пётр 2-е Константиновское военное училище
  16. Латухин Владимир Михайловское Артиллерийское училище
  17. Лебединский Евгений Николаевское Инженерное училище
  18. Любимов 1-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  19. Малеев Дмитрий Павлович 1866-1938 православный 2-е Константиновское военное училище
  20. Мацкевич Станислав К родителям
  21. Мотовилов Александр 2-е Константиновское военное училище
  22. Никитин 2-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  23. Пенский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  24. Петров 2-й Виктор Николаевское кавалерийское училище
  25. Племянников Валентин К родителям
  26. Ронжин Иван 2-е Константиновское военное училище
  27. Щёголев Александр 2-е Константиновское военное училище
  1. фон АГТЕ 1-й Иван 2-е Константиновское военное училище
  2. БАЛИЦКИЙ 1-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  3. БОБРОВСКИЙ Аполлон СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗА 7 КЛАССОВ
  4. БОДИСКО Дмитрий Московское Васшее Техническое училище
  5. БРЕМЗЕН 3-й Алексей К родителям
  6. БРЕСЛЕР 1-й Пётр 2-е Константиновское военное училище
  7. БУСЫГИН Диомид -1885 Умер после экзаменов
  8. БЫКОВ 2-й Сергей Михайловское Артиллерийское училище
  9. БЫСТРИЦКИЙ Пётр Михайлович 1866- православный 3-е Александровское военное училище
  10. ВАЛУЕВ 1-й Михаил 3-е Александровское военное училище
  11. ВИНОГРАДОВ 2-й Сергей 1-е Павловское военное училище
  12. ГАЛИЦКИЙ 1-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  13. ГРИММ Андрей 1-е Павловское военное училище
  14. ГУСЕВ 2-й Александр 1-е Павловское военное училище
  15. ДРОЖИН Владимир 1-е Павловское военное училище
  16. ДУРАКОВСКИЙ Александр 3-е Александровское военное училище
  17. ЕЛЧАНИНОВ 1-й Андрей Георгиевич 1868-1918 дворянин, православный Михайловское Артиллерийское училище
  18. ЖИТКОВ Всеволод 1-е Павловское военное училище
  19. ЗАВРОЦКИЙ Сигизмунд 1-е Павловское военное училище
  20. ИВАНОВ 5-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  21. КОРЖЕНЕВИЧ 1-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  22. ЛЮБИМОВ 2-й Владимир 3-е Александровское военное училище
  23. МЕРАНВИЛЬ Сергей аттестат
  24. МОЛОСТВОВ 1-й Герман Николаевское кавалерийское училище
  25. МЮЛЛЕР Иосиф 2-е Константиновское военное училище
  26. НИКИТИН 3-й Николай Николаевское Инженерное училище
  27. НИКИТИН 5-й Александр 1-е Павловское военное училище
  28. НИРОТМОРЦЕВ (артист Юрьев) Юрий Юрьевич К родителям
  29. НОСОВ Николай 3-е Александровское военное училище
  30. ОЛЕВИНСКИЙ Витольд 2-е Константиновское военное училище
  31. ОЛЕНИКОВ-РОМАНОВСКИЙ Пётр 2-е Константиновское военное училище
  32. ОЛЬШАНСКИЙ Карл-Сим. Николаевское Инженерное училище
  33. ОСЕЦИМСКИЙ Лев Викентьевич 1867- дворянин Одесское пехотное юнкерское училище
  34. ПЕТРОВ 1-й Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  35. ПЛАКСИН Вадим 1-е Павловское военное училище
  36. ПОКРОВСКИЙ Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  37. РОГОЖИН Константин 1-е Павловское военное училище
  38. СНИТКО Александр Николаевич 1867-1920 православный 1-е Павловское военное училище
  39. СОКОЛОВ 2-й Константин 3-е Александровское военное училище
  40. СОЛОВЬЁВ 1-й Александр 1-е Павловское военное училище
  41. СРЕДНЁВ 2-й Александр Николаевское Инженерное училище
  42. УХТОМСКИЙ Михаил князь К родителям
  43. ФЁДОРОВ 3-й Александр Николаевское Инженерное училище
  44. ФИЛЛОДИЕВ Леонид Михайловское Артиллерийское училище
  45. ШИФФЕРС Владимир Николаевское Инженерное училище
  46. ШМЕЛИНГ 1-й Александр 1-е Павловское военное училище
  47. де ШМИД-КОВАЛЬСКИЙ Николай Николаевское кавалерийское училище
  48. ЯКОБСОН 1-й Дмитрий 3-е Александровское военное училище
  49. ЯНОВ 2-й Пантелеймон 2-е Константиновское военное училище
  1. Абудеев Александр аттестат
  2. Астахов 1-й Николай 3-е Александровское военное училище
  3. Ашахманов Николай 2-е Константиновское военное училище
  4. Богданович Николай 3-е Александровское военное училище
  5. Бурский 2-й Павел Дмитриевич 1868 православный Николаевское кавалерийское училище
  6. Вернер Михаил 1-е Павловское военное училище
  7. Витте Пётр барон 3-е Александровское военное училище
  8. Власов Георгий 1-е Павловское военное училище
  9. Волкодав Фёдор Артемьевич 1866 дворянин 2-е Константиновское военное училище
  10. Выгорницкий Александр 2-е Константиновское военное училище
  11. Герасимов Николай Михайловское Артиллерийское училище
  12. Герштенцвейг 1-й Михаил 2-е Константиновское военное училище
  13. Голявинский 3-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  14. Грживо-Домбровский Антон 2-е Константиновское военное училище
  15. Григорьев 2-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  16. Двигубский 2-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  17. Добрицкий Михаил 2-е Константиновское военное училище
  18. Евсеев Николай Константинович 1869 православный 2-е Константиновское военное училище
  19. Жеденёв Георгий 2-е Константиновское военное училище
  20. Зорин 1-й Иван 2-е Константиновское военное училище
  21. Канцепин Георгий К родителям
  22. Квасников 1-й Павел 3-е Александровское военное училище
  23. Кириллов 2-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  24. Козлянинов 1-й Пётр Николаевское Инженерное училище
  25. КОРНИЛОВ Афанасий Алексеевич 19.01.1868-27.05.1936 православный 2-е Константиновское военное училище
  26. Кортович Евграф 2-е Константиновское военное училище
  27. Кривобноцкий Константин 3-е Александровское военное училище
  28. Кричинский 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  29. Лалевич Александр Николаевское кавалерийское училище
  30. Левандовский Александр 2-е Константиновское военное училище
  31. Левашёв Александр 2-е Константиновское военное училище
  32. Линстром Константин 2-е Константиновское военное училище
  33. Литвинов Михаил Михайловское Артиллерийское училище
  34. Любенский Александр 2-е Константиновское военное училище
  35. Любимов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  36. Любимов 4-й Иван Николаевское кавалерийское училище
  37. Мазуркевич Иосиф аттестат
  38. Макаров 1-й Дмитрий Николаевское кавалерийское училище
  39. Манучаров Аркадий 2-е Константиновское военное училище
  40. Мередих 1-й Пётр 2-е Константиновское военное училище
  41. Михельсон Василий аттестат
  42. Мошинский Николай 1-е Павловское военное училище
  43. Нейков Александр К родителям
  44. Никольский Митрофан 1-е Павловское военное училище
  45. Олферьев Александр 1-е Павловское военное училище
  46. Павлов 1-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  47. Погребняков 1-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  48. Пузыревский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  49. Родзевич Константин 2-е Константиновское военное училище
  50. Роледер 4- Виктор 2-е Константиновское военное училище
  51. Ронжин 2-й Сергей Николаевское Инженерное училище
  52. Россин Борис 2-е Константиновское военное училище
  53. Русанов Сергей 1-е Павловское военное училище
  54. Рустицкий 1-й Валерьян 1-е Павловское военное училище
  55. Сергеев 1-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  56. Соколов 3-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  57. Соколовский 1-й Евгений аттестат
  58. Стржемечный Алексей 3-е Александровское военное училище
  59. Ткаченко 1-й Алексей Алексеевич 1863- православный 2-е Константиновское военное училище
  60. Халютин Александр 1-е Павловское военное училище
  61. Чаусов Иван 2-е Константиновское военное училище
  62. Черневский 1-й Сергей 2-е Константиновское военное училище
  63. Шелькинг 1-й Альфонс 2-е Константиновское военное училище
  64. Эсадзе 1-й Семён 2-е Константиновское военное училище
  65. Юрьев Александр 2-е Константиновское военное училище
  66. Якубов 1-й Алексей 3-е Александровское военное училище
  1. Агте 2-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  2. Андреев Сергей 2-е Константиновское военное училище
  3. Архангельский Яков 1-е Павловское военное училище
  4. Балдин 1-й Силуан Фемистоклович 1871-1961 Николаевское Инженерное училище
  5. Белолипецкий Валериан Ерофеевич 1869-1943 2-е Константиновское военное училище
  6. Буравцов Михаил Александрович 1869- Николаевское кавалерийское училище
  7. Бурский 4-й Алексей 1-е Павловское военное училище
  8. Быков 3-й Григорий 1-е Павловское военное училище
  9. Валуев 2-й Сергей 3-е Александровское военное училище
  10. Васильев 1-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  11. Вундерлих 2-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  12. Галицынский 1-й Константин 2-е Константиновское военное училище
  13. Головин Михаил 1-е Павловское военное училище
  14. Голышев Константин 2-е Константиновское военное училище
  15. Горский Чеслав 2-е Константиновское военное училище
  16. Грейсман Аркадий 3-е Александровское военное училище
  17. Григорьев 4-й Андрей 2-е Константиновское военное училище
  18. Дмитриев 1-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  19. Есипов 3-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  20. Закржевский 2-й Александр 3-е Александровское военное училище
  21. Кричинский 2-й Владимир 3-е Александровское военное училище
  22. Козлянинов 2-й Михаил Николаевское Инженерное училище
  23. Коломийцев Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  24. Кураев 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  25. Лендиков Владимир 2-е Константиновское военное училище
  26. Линстром 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  27. фон Луч Борис 2-е Константиновское военное училище
  28. Манчтет 1-й Пётр 2-е Константиновское военное училище
  29. Манько Василий 3-е Александровское военное училище
  30. Мартынов Михаил 3-е Александровское военное училище
  31. Мозалевский 2-й Александр 3-е Александровское военное училище
  32. Невировский Леопольд 1-е Павловское военное училище
  33. Оже-де-Ранкур 1-й Фёдор 2-е Константиновское военное училище
  34. Погребняков 2-й Сергей Михайловское Артиллерийское училище
  35. Рудаков 2-й Григорий 2-е Константиновское военное училище
  36. Рустицкий 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  37. Слюсаренко 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  38. Соколов 4-й Иван 3-е Александровское военное училище
  39. Супротивный 1-й Иосиф 2-е Константиновское военное училище
  40. Успенский 2-й Сергей 2-е Константиновское военное училище
  41. Федоренко Михаил 2-е Константиновское военное училище
  42. Черевин Александр 2-е Константиновское военное училище
  43. Черский Болеслав 2-е Константиновское военное училище
  44. Шрейтерфельд Константин Николаевич 1869- 1-е Павловское военное училище
  1. Александров 1-й Леонид 2-е Константиновское военное училище
  2. Африкантов Александр 1-е Павловское военное училище
  3. Балицкий 2-й Вячеслав 2-е Константиновское военное училище
  4. Белинский 1-й Сергей 1-е Павловское военное училище
  5. Беллик 1-й Николай Николаевское кавалерийское училище
  6. Бонч-Осмоловский Михаил 2-е Константиновское военное училище
  7. Бурский 3-й Сергей 1-е Павловское военное училище
  8. Быков 4-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  9. Бюрно Владимир 2-е Константиновское военное училище
  10. Валевский 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  11. Вишневецкий Михаил 2-е Константиновское военное училище
  12. Вольницкий Александр 2-е Константиновское военное училище
  13. Галицкий 2-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  14. Горизонтов 2-й Константин 1-е Павловское военное училище
  15. Григорьев 3-й Виктор 3-е Александровское военное училище
  16. Грищенко 1-й Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  17. Дворжиц-Богданович Николай 2-е Константиновское военное училище
  18. Делов Александр 3-е Александровское военное училище
  19. Дёмин Николай 1-е Павловское военное училище
  20. Депрейс Николай 3-е Александровское военное училище
  21. Дураковский 2-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  22. Желтухин 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  23. Железов 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  24. Железов 2-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  25. Железов 3-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  26. Зорин 2-й Владимир Петрович 1870-1938 2-е Константиновское военное училище
  27. Иванов 8-й
  28. Михаил Аристархович 1871- Из мещан# православный 1-е Павловское военное училище
  29. Иванов 9-й Лев Николаевское Инженерное училище
  30. Кондратьев Александр 1-е Павловское военное училище
  31. Коноплянский Константин К родителям
  32. Концевич Александр 1-е Павловское военное училище
  33. Корженевич 3-й Василий 1-е Павловское военное училище
  34. Кривенко 1-й Яков 1-е Павловское военное училище
  35. Кузьмин 2-й Михаил 2-е Константиновское военное училище
  36. Кучковский Александр 2-е Константиновское военное училище
  37. Лекарев Михаил 2-е Константиновское военное училище
  38. Макаренко Пётр 2-е Константиновское военное училище
  39. Макаров 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  40. Мачуговский 2-й Евгений 3-е Александровское военное училище
  41. Михайлов 7-й Николай 1-е Павловское военное училище
  42. Моложенинов Василий 2-е Константиновское военное училище
  43. Насакин Валериан Николаевское кавалерийское училище
  44. Пламеневский Семён 2-е Константиновское военное училище
  45. Полонский Александр 3-е Александровское военное училище
  46. Поляков 1-й Иван 1-е Павловское военное училище
  47. Сенькевич Михаил 3-е Александровское военное училище
  48. Степанов 2-й
  49. Анатолий Фёдорович 1869- Из мещан православный 2-е Константиновское военное училище
  50. Тальгрен Владимир Павлович 1870- 2-е Константиновское военное училище
  51. Третьяков Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  52. Фёдоров 4-й Георгий К родителям
  53. Чернявский 2-й Георгий К родителям
  54. Чоглоков Владимир К родителям
  55. Черкасов Андрей На службу в полицию
  56. Шабловский Николай 2-е Константиновское военное училище
  57. Шамлевич Николай 1-е Павловское военное училище
  58. Шершавицкий Николай К родителям
  59. Эсадзе 2-й Спиридон Михайловское Артиллерийское училище
  60. Юлинец Пётр 1-е Павловское военное училище
  61. Яблоново-Скадский Константин 2-е Константиновское военное училище
  62. Якубов 2-й Орест 1-е Павловское военное училище
  63. Янович Павел 2-е Константиновское военное училище
  1. Алексеев 3-й Ювеналий 2-е Константиновское военное училище
  2. Артамонов 1-й Павел 1-е Павловское военное училище
  3. Байков Александр 1-е Павловское военное училище
  4. БАЛДИН 2-й Модест Фемистоклович 1871- 2-е Константиновское военное училище, Потом перешёл в Николаевскле инженерное училище
  5. Ведринский 1-й Виктор К родителям
  6. Глассон 1-й Василий 3-е Александровское военное училище
  7. Гольдштадт Владимир 1-е Павловское военное училище
  8. Гордеев Александр Дмитриевич 1872- 1-е Павловское военное училище
  9. Гречкин Иван 2-е Константиновское военное училище
  10. ГРЖИВО-ДОМБРОВСКИЙ Александр 1-е Павловское военное училище
  11. Двигубский 2-й Григорий 3-е Александровское военное училище
  12. Желудовский Александр 1-е Павловское военное училище
  13. Закревский Владимир 1-е Павловское военное училище
  14. Кандиба Николай 2-е Константиновское военное училище
  15. Корсаков Алексей К родителям
  16. Ковалёв Леонид 1-е Павловское военное училище
  17. Кураев 2-й Константин 1-е Павловское военное училище
  18. Лаготино Николай 1-е Павловское военное училище
  19. Лесневский Мечеслав 1-е Павловское военное училище
  20. Лукирский 1-й Николай 3-е Александровское военное училище
  21. Маредих 3-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  22. Манчтет 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  23. Молоствов 2-й Анатолий Николаевское кавалерийское училище
  24. Петров 3-й Василий 1-е Павловское военное училище
  25. Погребняков 3-й Николай МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  26. Подгорный 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  27. Поляков 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  28. Пузанков Фавст 1-е Павловское военное училище
  29. РОСЛЯКОВ 1-й Михаил Сергеевич 1871-1929 МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  30. Савельев 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  31. Сирицкий Иосиф 1-е Павловское военное училище
  32. Скрыльников Михаил 1-е Павловское военное училище
  33. Соболев 2-й Константин 2-е Константиновское военное училище
  34. Спув 1-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  35. СУПРОТИВНЫЙ 3-й Пётр Гаврилович 1871- Сын офицера 2-е Константиновское военное училище
  36. СЫТИН Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  37. Тронковский Митрофан 1-е Павловское военное училище
  38. УШАКОВ Константин Михайлович 1871-1943 2-е Константиновское военное училище
  39. Чаусов 2-й Иван 2-е Константиновское военное училище
  40. Шмелинг 2-й Иван 1-е Павловское военное училище
  41. фон Штемпель Михаил 2-е Константиновское военное училище
  42. Якобсон 2-й Юлий-Павел 1-е Павловское военное училище
  43. ЯКУБОВИЧ 1-й Владимир Викторович 12.07.1871- православный 1-е военный ПАВЛОВСКОЕ училище
  44. Якубович 3-й Александр 1-е Павловское военное училище
  45. Янишевский Николай 3-е Александровское военное училище
  1. Абутков 1-й Николай Владимирович 1873-1920 дворянин 3-е Александровское военное училище
  2. Агте 3-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  3. АРТАМОНОВ2-й Виктор Алексеевич 09.10.1873-23.08.1942 дворянин 1-е Павловское военное училище
  4. де- Бособр Владимир МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  5. фон Бремзен 4-й Сергей 2-е Константиновское военное училище
  6. Бутюгин Пармен 1-е Павловское военное училище
  7. Васильев 2-й Виктор 1-е Павловское военное училище
  8. Васильев 3-й Иван 3-е Александровское военное училище
  9. Гаусман Сергей МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  10. Добрицкий 2-й Иосиф 1-е Павловское военное училище
  11. Додонов Александр 2-е Константиновское военное училище
  12. Домбровский 2-й Виктор 2-е Константиновское военное училище
  13. Желтухин 3-й Иван 1-е Павловское военное училище
  14. Желтухин 4-й Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  15. Иванюков Василий 2-е Константиновское военное училище
  16. Ковальчевский Владимир 3-е Александровское военное училище
  17. Кочерга 2-й Владимир 1-е Павловское военное училище
  18. Макаревич Альфред 1-е Павловское военное училище
  19. Марков Константин Николаевское Инженерное училище
  20. Отоцкий 1-й Витольд 1-е Павловское военное училище
  21. Пейский Александр 1-е Павловское военное училище
  22. Польман Борис 1-е Павловское военное училище
  23. Рыдалёв Пётр 3-е Александровское военное училище
  24. Рещиков 1-й Лев 3-е Александровское военное училище
  25. Рещиков 2-й Евгений 3-е Александровское военное училище
  26. Смирнов 1-й Виктор 1-е Павловское военное училище
  27. Солнышкин Михаил Ефимович 1871- дворянин 1-е Павловское военное училище
  28. Фогель Владимир 1-е Павловское военное училище
  29. Харкевич Владимир 1-е Павловское военное училище
  30. Шиповалов Александр 1-е Павловское военное училище
  31. Якубович 2-й Владимир МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  1. Бирюков 1-й Николай Павлович 1873-1919 дворянин 1-е Павловское военное училище
  2. фон Бремзен 5-й Константин Густавович 1973 дворянин 2-е Константиновское военное училище
  3. Бурский 5-й Александр 3-е Александровское военное училище
  4. Ведринский Владимир 2-е Константиновское военное училище
  5. Владимиров-Ивановский Пётр 2-е Константиновское военное училище
  6. Герман Юлий 3-е Александровское военное училище
  7. Герштенцвейг 2-й Вильгельм 1-е Павловское военное училище
  8. Дмитриев 2-й Владимир Михайловское Артиллерийское училище
  9. Друри Михаил Васильевич 1872- дворянин Вольноопределяющийся в армию
  10. Ершов Михаил 1-е Павловское военное училище
  11. Ждановский Сергей 3-е Александровское военное училище
  12. Зайончковский 3-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  13. Иванов 12-й Сергей Николаевское кавалерийское училище
  14. Илашков Андрей 3-е Александровское военное училище
  15. Ковальков 1-й Сергей 1-е Павловское военное училище
  16. Кузьмин Николай 1-е Павловское военное училище
  17. Купрович 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  18. Лещинский Михаил 3-е Александровское военное училище
  19. Лютомский 1-й Николай 2-е Константиновское военное училище
  20. Маттеев Иван Михайловское Артиллерийское училище
  21. Машков Николай 1-е Павловское военное училище
  22. МОЛОСТВОВ 3-й Сергей Михайлович 04.03.1874-1915 Дворянин, православный Николаевское кавалерийское училище
  23. Невяровский 2-й Валериан 2-е Константиновское военное училище
  24. Никифоров 1-й Филипп 2-е Константиновское военное училище
  25. Николаев 1-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  26. Новиков Николай 2-е Константиновское военное училище
  27. Павлов 2-й Александр 1-е Павловское военное училище
  28. Ребровский Дмитрий 1-е Павловское военное училище
  29. Савастьянов Пётр Николаевич 1872- дворянин 1-е Павловское военное училище
  30. Савастьянов Фёдор 1-е Павловское военное училище
  31. Спиридонов Леонид 2-е Константиновское военное училище
  32. Степанов 3-й 3-е Александровское военное училище
  33. Струков Михаил 3-е Александровское военное училище
  34. Суслов Александр К родителям
  35. Тимофеев Владимир 2-е Константиновское военное училище
  36. Тимрот Владимир -1891 К родителям
  37. Топальский 2-й Пётр 3-е Александровское военное училище
  38. Трабша Ипполит 1-е Павловское военное училище
  39. Уваров Александр 2-е Константиновское военное училище
  40. Янышевский 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  1. Аверкиев Алексей 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  2. АНДРЕЕВ 4-й Александр Григорьевич 21.11.1873- православный 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  3. Астахов 2-й Владимир 2-е Константиновское военное училище
  4. Банцеков Пётр 1-е Павловское военное училище
  5. Булыгин 1-й Дмитрий ПАЖЕСКИЙ Его Величества корпус
  6. Белов Владимир 2-е Константиновское военное училище
  7. Васильев 4-й Алексей 2-е Константиновское военное училище
  8. Гернберг Владимир 2-е Константиновское военное училище
  9. Гешель Александр 2-е Константиновское военное училище
  10. Глассон 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  11. Городецкий 1-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  12. ГРАВЕ 1-й Иван Платонович 13.11.1874-03.03.1960 Дворянин, православный МИХАЙЛОВСКОЕ артиллерийское училище
  13. Железников Василий 1-е Павловское военное училище
  14. Зимнинский 1-й Борис 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  15. Есипов 4-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  16. Калачевский Владимир 1-е Павловское военное училище
  17. Качиони 1-й Вячеслав 2-е Константиновское военное училище
  18. Ковальков 2-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  19. Кондратьев 2-й Леонид 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  20. Коробков Михаил 1-е Павловское военное училище
  21. Костин Вячеслав Михайловское Артиллерийское училище
  22. Кули-Мирза Мамед принц 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  23. Литвинов Николай Алексеевич (15.11.1874 - 28.05.1920) сын офицера, Виленское пехотное юнкерское училище
  24. Махин Леонид 1-е Павловское военное училище
  25. Малевский 2-й Виктор Михайловское Артиллерийское училище
  26. Михайлов 12-й Дмитрий Михайлович 1872- православный 1-е Павловское военное училище
  27. Молоствов 5-1 Павел ПАЖЕСКИЙ Его Величества корпус
  28. НЕЙЗЕЛЬ Владимир Константинович 02.06.1873-1931 Дворянин, православный 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  29. Отоцкий 2-й Станислав 2-е Константиновское военное училище
  30. Пенинский Иван К родителям
  31. Подгорный 3-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  32. Поярков Владимир 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  33. Раевский Николай 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  34. Римский-Корсаков Пётр 2-е Константиновское военное училище
  35. Сарычев 1-й Николай 3-е Александровское военное училище
  36. Сахновский Борис Николаевское Инженерное училище
  37. Свечников Александр ПАЖЕСКИЙ Его Величества корпус
  38. Слюсаренко 2-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  39. Смирнов 3-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  40. Соловой Гавриил 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  41. Стерляев 2-й Николай 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  42. Спув 2-й Степан 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  43. Тальгрен 2-й Александр К родителям
  44. Фаддеев 1-й Николай 3-е военное АЛЕКСАНДРОВСКОЕ училище
  45. Фролов Владимир вольноопределяющимся в Армию
  46. Чердыллели Григорий 2-е Константиновское военное училище
  47. Шпицберг Георгий НИКОЛАЕВСКОЕ кавалерийское училище
  1. Акатов Александр 2-е Константиновское военное училище
  2. Александров 3-й Константин 2-е Константиновское военное училище
  3. Андреев 5-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  4. фон Брадке 2-й Александр 2-е Константиновское военное училище
  5. фон Брадке 3-й Пётр 2-е Константиновское военное училище
  6. Валевский 2-й Пётр Иванович -1900 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  7. Винтер 1-й Пётр 1-е Павловское военное училище
  8. Воинов 1-й Венедикт 2-е Константиновское военное училище
  9. Гаврилов Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
  10. Галицинский 4-й Дмитрий 3-е Александровское военное училище
  11. Даценко 1-й Владимир 3-е Александровское военное училище
  12. Денисов Владимир Сергеевич 1875- дворянин 1-е Павловское военное училище
  13. Добошинский 1-й Сергей 3-е Александровское военное училище
  14. Иванов 13-й Лев Николаевское кавалерийское училище
  15. Качиони 2-й Михаил 2-е Константиновское военное училище
  16. КОБЗАРЕВ Алексей вольноопределяющийся
  17. Козловский 1-й Михаил 3-е Александровское военное училище
  18. Козловский 3-й Викентий 2-е Константиновское военное училище
  19. Лобода Иван 1-е Павловское военное училище
  20. Лопатин Александр 2-е Константиновское военное училище
  21. ЛУКИРСКИЙ 2-й Сергей Георгиевич 19.03.1875-02.04.1938 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
  22. Любенский Николай 2-е Константиновское военное училище
  23. Люберадский Иосиф 3-е Александровское военное училище
  24. Мартынов Николай 1-е Павловское военное училище
  25. Николаев 2-й Николай 1-е Павловское военное училище
  26. Оже-де-Ранкур 2-й Павел 2-е Константиновское военное училище
  27. ПАЛЬЧИКОВ Борис СПб Горный институт
  28. Польщанов Елизар 1-е Павловское военное училище
  29. Потоцкий Пётр МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  30. Преображенский Валентин 1-е Павловское военное училище
  31. Росляков 2-й Пётр 2-е Константиновское военное училище
  32. Рустицкий 3-й Андрей 2-е Константиновское военное училище
  33. Салтонский Иван 3-е Александровское военное училище
  34. Сарычев 2-й Василий 2-е Константиновское военное училище
  35. Соколовский 2-й Ипполит 2-е Константиновское военное училище
  36. Соловьёв Владимир 1-е Павловское военное училище
  37. Стойкович Воислав 2-е Константиновское военное училище
  38. Стопани Иосиф 2-е Константиновское военное училище
  39. Тархов 3-й Михаил 1-е Павловское военное училище
  40. Ткаченко 2-й Дмитрий 3-е Александровское военное училище
  41. Фаддеев 2-й Владимир 3-е Александровское военное училище
  42. Филиппов Николай 1-е Павловское военное училище
  43. Фиалковский Константин -1893 К родителям
  44. Цитович Виктор МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  45. Швейцер 1-й Николай 1-е Павловское военное училище
  46. фон Штемпель Владимир 2-е Константиновское военное училище
  47. Юноша Алексей МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  48. Языков Александр К родителям
  1. Арендт Александр Павловское военное училище
  2. Бахутов Константин Павловское военное училище
  3. Бирюков 2-й Василий Александровское военное училище
  4. Боровский 1-й Константин КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  5. Белинский 2-й Иван НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  6. Бурков Владимир Павловское военное училище
  7. Васильев 5-й Александр Павловское военное училище
  8. Васильев 6-й Пётр Васильевич 1876- Александровское военное училище
  9. Воронцов-Вельяминов Василий КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  10. Всеволожский Вадим Александровское военное училище
  11. Вундерлих 3-й Николай Александровское военное училище
  12. Высоцкий Николай Павловское военное училище
  13. Ганин Александр НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  14. Ермолин Пётр КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  15. Иванович Константин КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  16. Иконников Георгий Павловское военное училище
  17. Калатилин 1-й Тихон КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  18. КАЧИОНИ 3-й Иван Петрович 07.01.1877-1917 Дворянин, православный КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  19. Ковальчевский 2-й Александр КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  20. Козловский 2-й Освальд Павловское военное училище
  21. Копиш Александр Александровское военное училище
  22. Кочуров 1-й Николай КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  23. Купрович 2-й Михаил Павловское военное училище
  24. Кутыев Константин НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  25. Малахов Пётр Павловское военное училище
  26. Межинский 1-й Константин МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  27. Молоствов 6-й Модест К родителям
  28. Панов Иван НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  29. Персианинов Всеволод Александровское военное училище
  30. Прибылович 1-й Николай КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  31. Румянцев Пётр МИХАЙЛОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  32. Сегедий Пётр КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  33. Семёнов 1-й Лев КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  34. Соколовский 3-й Владимир Ипполитович 1875- Сын офицера Павловское военное училище
  35. Спув 3-й Николай Александровское военное училище
  36. Стржелецкий Николай Александровское военное училище
  37. Трифонов Захарий КОНСТАНТИНОВСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  38. Троицкий Александр Александровское военное училище
  39. Фелькнер Михаил Александровское военное училище
  40. Фиалковский 2-й Павел Павловское военное училище
  41. Шорохов 1-й Николай Павловское военное училище
  42. Юргенс 4-й Фёдор Александровское военное училище
  43. Ярченко Николай Павловское военное училище
  1. Абрамов Георгий Константиновское Артиллерийское училище
  2. Аджиев Павел Павлович 1877-1919 православный Константиновское Артиллерийское училище
  3. Балицкий 3-й Антон Александровское военное училище
  4. Бардецкий Владислав Михайловское Артиллерийское училище
  5. Буйко Николай Николаевское Инженерное училище
  6. Бурский 6-й Владимир К родителям
  7. Глассон 3-й Иван Николаевское Инженерное училище
  8. Гурьев Виктор Павловское военное училище
  9. Жуковский Николай Константиновское Артиллерийское училище
  10. Заводский Николай Павловское военное училище
  11. Иванов 14-й Константин Владимирович 1877-1938 православный Николаевское Инженерное училище
  12. Кайсаров 1-й Владимир Николаевское Инженерное училище
  13. Кодзь Леонид Константиновское Артиллерийское училище
  14. ЛАДОМИРСКИЙ Николай Николаевич 10.04.1877-1919 Дворянин, православный Константиновское Артиллерийское училище
  15. Леопольдов Александр Павловское военное училище
  16. Ловенецкий Всеволод Александровское военное училище
  17. Манчтет 3-й Владимир Александровское военное училище
  18. Межинский 2-й Владимир Михайловское Артиллерийское училище
  19. Минченко 1-й Леонид Константиновское Артиллерийское училище
  20. Орлов 1-й Георгий Константиновское Артиллерийское училище
  21. Позняков 2-й Константин Павловское военное училище
  22. Полянский Николай Александровское военное училище
  23. Прибылович 2-й Виктор Константиновское Артиллерийское училище
  24. Пузыревский Михаил Александровское военное училище
  25. Рудников Николай Павловское военное училище
  26. Сверчков Николай К родителям
  27. Смирнов 5-й Александр Павловское военное училище
  28. Тархов 1-й Николай Александровское военное училище
  29. Тельнихин Леонид Николаевское Инженерное училище
  30. Тихчев Борис Николаевское Инженерное училище
  31. Фонштейн Николай Михайловское Артиллерийское училище
  32. ЯКУБОВИЧ 3-й Сергей Викторович 12.07.1871- православный НИКОЛАЕВСКОЕ инженерное училище
  33. Яралов Григорий Александровское военное училище
  1. Абутков 2-й Павел Александровское военное училище
  2. Александров 4-й Анатолий Павловское военное училище
  3. Андреев 7-й Николай Александровское военное училище
  4. Арсеньев Владимир Александровское военное училище
  5. Бакшеев Владимир Павловское военное училище
  6. Бахутов 2-й Иван Павловское военное училище
  7. Богданов Семён К родителям
  8. Богоявленский Леонид Павловское военное училище
  9. Боровский 2-й Владимир Павловское военное училище
  10. Веденяпин Николай Александровское военное училище
  11. Винтер 2-й Виктор Михайловское Артиллерийское училище
  12. Гашкевич Николай Константиновское Артиллерийское училище
  13. Герасимов Михаил Константиновское Артиллерийское училище
  14. Григорьев Евгений Константиновское Артиллерийское училище
  15. Гудим-Левкович 1-й Антон Николаевское Инженерное училище
  16. Даценко Антон Павловское военное училище
  17. Дегтярёв Павел Александровское военное училище
  18. Дёмин Владимир Михайловское Артиллерийское училище
  19. Енгалычев Николай князь Николаевское Инженерное училище
  20. Зборовский Владимир Павловское военное училище
  21. Калатилин Николай Константиновское Артиллерийское училище
  22. Кочуров 2-й Алексей Константиновское Артиллерийское училище
  23. Кривицкий-Тимченко Александр Павловское военное училище
  24. Криницкий Иллиодор Павловское военное училище
  25. Куроедов Михаил Александровское военное училище
  26. Лызлов Александр Александровское военное училище
  27. Лютомский Сергей Александрович Александровское военное училище
  28. Малюженко Николай Павловское военное училище
  29. Микулин Павел К родителям
  30. Милич Миловай Павловское военное училище
  31. Минченко Николай Иванович Константиновское Артиллерийское училище
  32. Никифоров 2-й Александр Павловское военное училище
  33. Подгорный 4-й Алексей Павловское военное училище
  34. Савинский Пётр Павловское военное училище
  35. Севастьянов 3-й Николай Константиновское Артиллерийское училище
  36. Свенин 1-й Борис Павловское военное училище
  37. Соллогуб Александр Александровское военное училище
  38. Спув 4-й Константин Александровское военное училище
  39. Шорохов 2-й Степан Павловское военное училище
  40. Эгдешман Дмитрий Александровское военное училище
  1. Барышников Василий Константиновское Артиллерийское училище
  2. Басин Николай Александровское военное училище
  3. Бирфрейндт Лнопольд Александровское военное училище
  4. Бирюков 3-й Константин Павловское военное училище
  5. Белорусский 1-й Борис Михайловское Артиллерийское училище
  6. Благоразумов Николай Андреевич 1880 дворянин Александровское военное училище
  7. Бобрик 1-й Александр Михайловское Артиллерийское училище
  8. Бобрик 2-й Пётр Александрович 1880 Михайловское Артиллерийское училище
  9. Богаевский Владимир СВИДЕТЕЛЬСТВО
  10. Беляев 1-й Вячеслав Александровское военное училище
  11. Гончаров 1-й Пётр Павловское военное училище
  12. Гончаров 2-й Иван Павловское военное училище
  13. Григорьев 2-й Георгий Владимирович 1879 дворянин православный Константиновское Артиллерийское училище
  14. Груев Иван Константиновское Артиллерийское училище
  15. Дерипацкий Александр Николаевское Инженерное училище
  16. Добошинский 2-й Борис Константиновское Артиллерийское училище
  17. Дорощенко Илья Павловское военное училище
  18. Жеглинский Николай Константиновское Артиллерийское училище
  19. Животовский Николай Константиновское Артиллерийское училище
  20. Жижневский Владимир Константиновское Артиллерийское училище
  21. Засыпкин 2-й Николай Александровское военное училище
  22. Кайсаров 2-й Виктор Александровское военное училище
  23. Кодинец Аркадий Александровское военное училище
  24. Кононасевич Николай Константиновское Артиллерийское училище
  25. Корыстин Рафаил вольноопределяющийся
  26. Куликов Василий Александровское военное училище
  27. Левитский 1-й Вячеслав Михайловское Артиллерийское училище
  28. Ленивцев 1-й Владимир Георгиевский кавалер Михайловское Артиллерийское училище
  29. Ловен Пётр АТТЕСТАТ
  30. Лукин Андрей Павловское военное училище Константиновское Артиллерийское училище
  31. Макеев Александр Александровское военное училище
  32. Манвелов Григорий князь Пажеский Его Величества корпус
  33. Оат Василий Михайловское Артиллерийское училище
  34. Петров Пётр Николаевское Инженерное училище
  35. Свечин 2-й Николай Михайловское Артиллерийское училище
  36. Семёнов 3-й Евгений Александровское военное училище
  37. Соколовский Борис Ипполитович 1875 дворянин Павловское военное училище
  38. Спув 5-й Александр Константиновское Артиллерийское училище
  39. Супротивный Георгий Михайловское Артиллерийское училище
  40. Тарковский Нух-Бек 1878 1951 дворянин Николаевское кавалерийское училище
  41. Тархов 2-й Александр Александровское военное училище
  42. Терещенко Николай Константиновское Артиллерийское училище
  43. Успенский 3-й Николай Александровское военное училище
  44. Фонштейн 2-й Александр Михайловское Артиллерийское училище
  45. Хосро-Мирза Принц Персии Павловское военное училище
  46. Чижов Леонид вольноопределяющийся
  47. Шулькевич 1-й Сергей Николаевское Инженерное училище
  48. Швейцер 2-й Борис Александровское военное училище
  49. Щербачёв 2-й Сергей Николаевское кавалерийское училище
  1. Болдырев Михаил Михайловское Артиллерийское училище
  2. Бородзич 1-й Георгий -1898 Александровское военное училище
  3. фон Бремзен 6-й Николай К родителям
  4. Бреслер Константин Александровское военное училище
  5. Васильев 10-й Леонид Михайловское Артиллерийское училище
  6. Герштенцвейг 3-й Александр Константиновское Артиллерийское училище
  7. Горбовский-Заранек Иван-Казимир Иосифович Павловское военное училище
  8. Граве 2-й Николай -1898 К родителям
  9. Гриневич 2-й Василий Павловское военное училище
  10. Егулов Николай Михайловское Артиллерийское училище
  11. Жижневский 2-й Станислав Константиновское Артиллерийское училище
  12. Захаренков Александр Михайловское Артиллерийское училище
  13. Иссинский 1-й Александр Михайловское Артиллерийское училище
  14. Калачевский 2-й Борис Павловское военное училище
  15. Козловский Георгий Михайловское Артиллерийское училище
  16. Лебединский Вячеслав Михайловское Артиллерийское училище
  17. Логвинов 2-й Валерий Александровское военное училище
  18. Межинский 3-й Борис Михайловское Артиллерийское училище
  19. Николаев 3-й Виктор Павловское военное училище
  20. Пахомов 1-й Владимир Константиновское Артиллерийское училище
  21. Рошковский Витольд Константиновское Артиллерийское училище
  22. Рязанов Всеволод Павловское военное училище
  23. Сенькин Александр Константиновское Артиллерийское училище
  24. Серафинович Константин Елизаветградское кавалерийскре училище
  25. Собецкий Александр Павловское военное училище
  26. Сосфенов Орест Константиновское Артиллерийское училище
  27. Ступачевский Владимир Павловское военное училище
  28. фон Таубе Леонид барон Павловское военное училище
  29. Щербачёв Николай Павловское военное училище
  30. Щербов Пётр Михайловское Артиллерийское училище
  31. Элиосидзе Дмитрий Александровское военное училище
  32. Яцыно Константин Константиновское Артиллерийское училище
  1. Бек Георгий Александровское военное училище
  2. Бёме Георгий Александровское военное училище
  3. Болдырев Дмитрий Александровское военное училище
  4. БЫСТРИЦКИЙ Владимир Павлович 27.01.1882-31.03.1934 Дворянин, православный Николаевское Инженерное училище переведён в Михайловское Артиллерийское училище в 1900 году
  5. Животовский Григорий Александровское военное училище
  6. Кауров Юрий Александровское военное училище
  7. Лобысевич Николай Александровское военное училище
  8. Мазюкин Алексей Александровское военное училище
  9. Романов Михаил Александровское военное училище
  10. Якимов Иннокентий Александровское военное училище
  1. Бабушкин Вячеслав Васильевич 1883-1965 Дворянин, православный Михайловское Артиллерийское училище
  2. Копейшвили Владимир Петрович 1882- Дворянин, православный Николаевское Инженерное училище
  3. СМИРНСКИЙ Александр Александрович 24.08.1882-18.04.1935
  4. Тарасевич Максимилиан Сергеевич 1881- дворянин Александровское военное училище
  5. Шапрон дю Ларре Алексей Генрихович 1883-1947 дворянин Николаевское кавалерийское училище
  1. Ягубов Александр Георгиевич 1884-1959 Константиновское Артиллерийское училище
  1. Вуличевич Борис Николаевич 1884-1920 Александровское военное училище
  2. Ермолин Павел Иванович 1884-1938 Православный Александровское военное училище
  3. Лебедев Георгий Иванович
  4. Полковников Георгий Петрович 1883-1918 проавославный Михайловское Артиллерийское училище
  5. Струков Александр Иванович 1883-? Константиновское артиллерийское училище
  6. Шулькевич Борис Ананьевич 1885-1963 дворянин Павловское военное училище

выпуск 1903

  1. Черняев Владимир Александрович 1885-1922 дворянин АЛЕКСАНДРОВСКОЕ военное училище

выпуск 1906

  1. ЕФИМОВ Авенир Геннадьевич 1888-1972 Николаевское Инженерное училище
  2. КРИВЧИКОВ Александр Эммануилович 02.09.1890-18.01.1938 Дворянин, православный ПАВЛОВСКОЕ военное училище
  3. Лебедев Петр Иванович
  1. СИЛЬЯНДЕР Алексей Юльевич -1982

выпуск 1909

выпуск 1912

выпуск 1913

  1. Абрамов Пётр Александровское военное училище
  2. Афанасьев Александр Павловское военное училище
  3. фон Бекман Владимир дворянин К родителям
  4. Бобровский Иосиф Михайловское Артиллерийское училище
  5. Боровский Василий Киевское военное училище
  6. Васильев Фаддей Александровское военное училище
  7. Воскресенский Николай Александровское военное училище
  8. Вундерлих Георгий К родителям
  9. Герасимов Александр Николаевское Инженерное училище
  10. Городецкий Николай Константиновское Артиллерийское училище
  11. Гуров Пётр Александровское военное училище
  12. Данилов Михаил Павловское военное училище
  13. Данилов Николай К родителям
  14. Дебогорий-Мокриевич Михаил Александровское военное училище
  15. Демьяновский Сергей Павловское военное училище
  16. Дивногорский Фёдор К родителям
  17. Дмитриев Константин К родителям
  18. Дробышев Иоанн Николаевское Инженерное училище
  19. Дунин-Марцинкевич Александр Павловское военное училище
  20. Зульке Карл Николаевское Инженерное училище
  21. Иванов Николай Тверское кавалерийское училище
  22. Измайлов Борис Александровское военное училище
  23. Казаринов Иван Павловское военное училище
  24. Козловский Николай Киевское военное училище
  25. Красноцветов Владимир Александровское военное училище
  26. Круглов Борис Павловское военное училище
  27. Крыжановский Евгений Александровское военное училище
  28. Кузьминский Николай Александровское военное училище
  29. Малишевский Антон Киевское военное училище
  30. Мартынов Николай Михайловское Артиллерийское училище
  31. Матковский Александр Павловское военное училище
  32. Павлович Николай Брониславович 1897-1973 дворянин Морской корпус
  33. Ровенский Александр Александровское военное училище
  34. Сахаров Николай К родителям
  35. Селиванов Леонид Павловское военное училище
  36. Солодилов Иосиф Александровское военное училище
  37. Фомин Леонид Александровское военное училище
  38. Чарыков Борис Александровское военное училище
  39. Щеглов Николай К родителям
  40. Яковлев Борис Александровское военное училище
  1. ВАЛЕВСКИЙ Александр Николаевич -1937
  2. Ольховский Лев Владимирович -1982 Николаевское кавалерийское училище
  1. Степанов Константин Алексеевич 1898-1981 Николаевское кавалерийское училище
  1. Алексеев Григорий
  2. Антонов Николай
  3. Башинский Александр
  4. Введенский Владимир
  5. Герасимов Дмитрий
  6. Грудзинский Дмитрий
  7. Гусев Николай
  8. Добротворский Владимир
  9. ДУРАКОВ Алексей Петрович 28.05.1898-12.08.1944 Дворянин, православный Морское училище
  10. Елисеев Алексей
  11. Житецкий Павел
  12. Золотарёв Василий
  13. Золотарёв Пётр
  14. Иванцез Андрей
  15. Ильинский Валентин
  16. фон Иртель Семён
  17. Кащеев Иван
  18. Кирцевадзе Сергей
  19. Кононов Дмитрий
  20. Коршунов Александр
  21. Лебедев Сергей
  22. Любавин Павел
  23. Люков Владимир
  24. Маркевич Андрей
  25. Мациович Николай
  26. Панютин Николай
  27. Петров Дмитрий
  28. Попов Николай
  29. Пясецкий Дмитрий
  30. Россин Всеволод
  31. Сапожников Михаил
  32. Сейнов Михаил
  33. Сидоров Николай
  34. Старчаков Кирилл
  35. Талантов Венеамин
  36. Черепанов Владимир
  37. Черноморцев Иннокентий
  38. Шишкин Георгий
  39. Шнарковский Вадим
  40. Якубович Андрей
  1. ВИКТОРОВ Михаил Александрович 1901-04.09.1975 Оренбургское Казачье училище
  2. Голеевский Николай Николаевич 3 ? - 1969 Дворянин, православный 1-е Омское артиллерийское училище

Фотографии

Источники