Саратовская школа прапорщиков — различия между версиями
Sam70 (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
Sam70 (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
||
Строка 980: | Строка 980: | ||
</tabs> | </tabs> | ||
* [[Губарев Илларион Николаевич]] | * [[Губарев Илларион Николаевич]] | ||
+ | * [[Домрачев Дмитрий Федорович]] - прапорщик от 20.06.1917 в [[139-й пехотный запасный полк]] | ||
* [[Трофимов Захар Трофимович]] | * [[Трофимов Захар Трофимович]] | ||
* [[Хазов Иван Васильевич]] | * [[Хазов Иван Васильевич]] |
Версия 09:29, 29 декабря 2021
3-я Саратовская школа прапорщиков
Содержание
Справка
- Дата формирования: 20.09.1915г. Приказ № 511 1915 г. об открытии школы при запасной пехотной бригаде на 500 человек.
- Праздник:
История
Приказ № 511 от 20.09.15: Открыть теперь же в Саратове школу подготовки прапорщиков пехоты на 500 чел. обучающихся. Школа разместилась в Северном военном городке на месте 185-го Башкадыкларского полка после его убытия в 1914 году на фронт.
Вначале школа именовалась 3-я Саратовская (когда была сквозная нумерация на весь Казанский ВО), а когда открылась 2-я Казанская школа прапорщиков, сквозная нумерация исчезла. Со временем единственная школа «превратилась» в 3-ю по счету в самом г. Саратов.
Отдельные справочные сведения по школам прапорщиков привел в своей работе Армия и флот России в начале XX века. М., 1986. Л. Г. Бескровный. К сожалению, известный советский военный историк допустил серьезную неточность, приписав Саратову два лишних ВУЗа. Эта ошибка гуляет в серьезных изданиях и поныне.
Выпуски:
- 1-й выпуск: 13.12.1915 - 330 чел (1 список) + 6 чел (2 список) + 62 чел доп. - РГВИА, Ф.400. оп.9, д.36537 - Приказ по Казанскому В.О. № 1461 от 13.12.1915.
- 2-й выпуск: 13.03.1916 - 386 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 328 от 13.03.1916.
- 3-й выпуск: 15.06.1916 - 476 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 719 от 15.06.1916.
- 4-й выпуск: 09.10.1916 - 391 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 1286 от 09.10.1916.
- 5-1 выпуск: 02.12.1916 (РГВИА, Ф.1720. оп.9, д.4)
- 17.02.1917 - 429 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 300 от 17.02.1917.
- 29.03.1917
- 20.06.1917
Начальники
- полковник Корвин-Круковский Алексей Владимирович - с 12.09.1915
- подполковник Чесноков Валериан Николаевич – с сент. 1917
Офицерский состав
- Чесноков Валериан Николаевич - капитан 118-го пехотного Шуйского полка. Прикомандирован. Назначен курсовым офицером с 20.10.1915
Выпускники
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 13-го Декабря 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Саратовскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Блюм Оскар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Могилевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
- Бояринков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Браунфельд Альберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
- Воронов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного запасного батальона
- Жеребятьев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин (Кузин) Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Маиор Юзеф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Микелашвили Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Мясников-Горин Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
- Панкратов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Корсунскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный батальон
- Парфенов (Перфильев) Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Родионов Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лаишевскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный батальон
- Храмов Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 94-го пехотного запасного батальона
- Чудак Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 13-го Марта 1916 года:
Окончившихъ Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Абакумов Анатолий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Александров Михаил Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Александров Сергей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Алешин Николай Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 113-го пехотного Старорусского полка
- Алиханов Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Алямовский Кузьма Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Андреев Михаил Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Антимонов Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
- Антипин Петр Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Ариничев Иван Илларионович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Артеменков Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Артемов Константин Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Афанасьев Константин Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
- Бабенко Евстафий Кононович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Бабушкин Владимир Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Баранов Григорий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Баранов Яков Артемович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Басков Дмитрий Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Бейнар Антон Викторович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Берберов Фемистоклий Иорданович Фемистокл - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Бердышев Сергей Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 112-го пехотного Уральского полка
- Богодухов Матвей Ильич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Боков Михаил Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Болотов Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
- Бородин Виктор Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Босманников Василий Владимирович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Стерлитамакскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Бочарников Борис Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Боярский Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Брагин Николай Алексеевич (Александрович) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Буйносов Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Букин Григорий Зиновьевич - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Бурлай Федор Авраамович - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 21-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
- Бурмистров Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Бутенко Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Быков Василий Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Былинкин Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Быченков Николай Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Валль Ян-Август Томасович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Василенко Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Величко Иван Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Величков Матвей Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Верхов Василий Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Власов Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Войсят Вячеслав Адольфович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) урядников 1-го Амурского казачьего Генерал-Адъютанта Графа Муравьева-Амурского полка
- Воронков Александр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Вязгин Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Вяткин Иван Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Гаврилюк Авксентий Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 135-го пехотного запасного батальона
- Гадалин Григорий Спиридонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
- Галактионов Александр Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шадринскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 139-й пехотный запасный батальон
- Гамазин Илья Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Глушков Александр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Гнатенко Евгений Тарасович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 112-го пехотного Уральского полка
- Головин Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Горбатов Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Гордымов Федор Никифорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Горохов Федор Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 91-го пехотного запасного батальона
- Горшков Никифор Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Горюхин Федот Климентьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Грабилин Сергей Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Грамолин Петр Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Гришин Александр Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Громаков Яков Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аткарскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Гусаревич Алексей Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Гусев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Гусев Николай Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Демченко Андрей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
- Дмитриев Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Докучаев Виктор Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Долотов Антон Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Доморозов Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Дряхлов Алексей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Дубовкин Петр Захарович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Дыба Семен Венедиктович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
- Евдокимов Леонид Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Егоров Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 139-го пехотного запасного батальона
- Егоров Иван Георгиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царицынскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 93-й пехотный запасный батальон
- Егоров Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Емельяненко Семен Борисович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Ермаков Викторин Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Ермолаев Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Ершов Леонид Климентьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Ефремов Алексей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Ефремов Андрей Максимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
- Жгут Сергей Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 7-го Сибирского стрелкового полка
- Жуков Ефим Фокеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 91-й пехотный запасный батальон
- Жуков Игнатий Ильич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
- Жупинас Никита Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 50-го пехотного Белостокского полка
- Журавлев Георгий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Жучкин Яков Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Заика Семен Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
- Зайцев Петр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Зеленикин Александр Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Земляной Петр Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Зенцов Константин Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Зефиров Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
- Зимин Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Зимин Павел Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Зиновьев Петр Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Золотов Павел Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Зябликов Николай Георгиевич (Егорович) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Иванников Михаил Илларионович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Иванов Александр Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
- Иванов Архип Леонтьевич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 187-го пехотного Аварского полка
- Иванов Иван Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 134-й пехотный запасный батальон
- Иванов Петр Спиридонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Игнатенко Дмитрий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Ильин-Хардинский Василий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Казанцев Василий Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Калашников Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Калениченко Иван Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Калюта Иоаникий Тихонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
- Каменнов Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) урядников штаба 1-й Донской казачьей дивизии
- Карлин Владимир Захарович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 128-го пехотного запасного батальона
- Карпенко Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Карпов Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Карцев Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Качаев Виктор Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Келюс Вячеслав Людвикович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 240-го пехотного Ваврского полка
- Керсновский Виктор Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Кетлинский Роман Филиксович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Клепиков Вениамин Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
- Клепиков Сергей Прокофьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ефремовскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
- Клюев Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
- Клюев Петр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Кобрин Михаил Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Кожевников Илья Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Козлов Михаил Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 38-го пехотного запасного батальона (38-го маршевого запасного батальона)
- Кокорин Михаил Романович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шадринскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 139-й пехотный запасный батальон
- Колосов Григорий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 38-го пехотного запасного батальона (38-го маршевого запасного батальона)
- Колупаев Николай Артемович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
- Комисаров Петр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
- Кондратьев Василий Иванович (Кондрушин) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Кондратьев Дмитрий Иванович (Кондрашин) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Коновалов Степан Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Коншин Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Корепов Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 1-го Кавказского стрелкового Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полка
- Коробков Алексей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аткарскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 91-й пехотный запасный батальон
- Коробков Иван Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Королев Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Корочанский Мирон Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 7-го железнодорожного батальона
- Костерин Виталий Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Котов Иван Тарасович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Котов Петр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Кочетков Михаил Платонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Кочетов Андрей Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Кошкаров Авраам Лаврентьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Кравцов Степан Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Кромин Виталий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Крутовских Николай Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
- Кручинин Алексей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Кубасов Михаил Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Кувшинников Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Кудин Александр Федотович - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Семен Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Терентий Федорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
- Кузницын Алексей Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин Александр Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
- Кузьмин Федор Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Куликов Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Кульков Иван Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Купцов Федор Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Курапов Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Курдюков Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
- Курдюков Василий Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноуфимскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
- Куршаков Константин Антонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Лазарев Александр Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 135-го пехотного запасного батальона
- Лазутченко Григорий Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
- Лампетов Петр Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Михаил Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Леонтьев Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Лепнев Андрей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Лисин Вениамин Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Литовченко Василий Леонтьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Лихачев Яков Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
- Ложкин Борис Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
- Лотов Николай Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Лукашевич Леонард Станиславович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Лунегов Степан Макарович (Стефан) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
- Луппов Владимир Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Макаров Иван Евсеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Максаков Константин Арсентьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 63-й обозный батальон военного времени (312-го военный транспорт)
- Малык Иван Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Мамонтов Иван Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
- Маракулин Сергей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
- Марисов Федор Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Марков Константин Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Мартаков Николай Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
- Мартынов Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Марушкин Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Маслов Михаил Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Масютин Михаил Лукьянович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
- Матвеев Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Матисен Виктор Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Маценко Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 258-го пехотного запасного батальона (258-й маршевый запасный батальон)
- Мацкевич Альфонс Валерьянович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Машин Андрей Денисович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Мелешко Федор Максимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Месков Павел Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Микулин Алексей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Мингалев Федор Петрович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного батальона
- Мишланов Николай Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Мороз Андрей Митрофанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Мороз Петр Панфилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Мунькин Владимир Гервасиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Муравьев Владимир Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Мурлышев Ананий Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Мусатов Николай Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Мусатов Федор Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Мухин Григорий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Мякиньков Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Наговицын Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Назаров Михаил Маркович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Найденов Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Напольский Дмитрий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Настин Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Наумов Тимофей Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Неволин Мефодий Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Невраев Анатолий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
- Неудачин Владимир Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
- Нечаев Михаил Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Нигометзянов Сабирзян - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
- Никитин Николай Никитович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Никифоров Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
- Никишин Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 3-го пехотного Нарвского Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Галицына полка
- Николаев Сергей Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Новиков Григорий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Новотоцкий Александр Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Ножкин Дмитрий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Ованесов Григорий Гавриилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Окулов Алексей Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Окулов Михаил Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
- Олейников Степан Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
- Оробей Михаил Данилович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 52-го пехотного Виленского Его Императорского Высочества Великого Князя КИРИЛЛА ВЛАДИМИРОВИЧА полка
- Осипов Сергей Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
- Осокин Василий Георгиевич (Егорович) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Охлупин Василий Макарович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Ошурков Владимир Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
- Павлов Николай Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
- Панасевич Евстафий Осипович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
- Патрикеев Василий Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
- Пащенко Иван Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
- Перегудов Георгий Семенович (Егор) - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 110-го пехотного Камского Генерал-Адъютанта Графа Толя 1-го полка
- Перфилов Иван Степанович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного батальона
- Петров Петр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Петухов Александр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
- Позмогов Иван Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Покидаев Борис Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Покровский Константин Викторович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Покровский Леонид Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Половников Адриан Петрович (Андриан) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Польман Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Полянский Георгий Гавриилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Пономарев Федор Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Попков Афанасий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Попроцкий Сигизмунд Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Попцов Василий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Постников Александр Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Потапов Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Похазников Петр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
- Прозоров Иван Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Прокофьев Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Прокудин-Фролов Алексей Максимов - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
- Пронин Василий Никифорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Пустовой Михаил Вонифатьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Разсказчиков Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
- Растегаев Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Рейпольт Ян-Арвид Янович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Решетников Николай Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
- Ризин Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
- Рогальский Павел Лукич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров (зауряд-Прапорщиков) 293-го пехотного Ижорского полка
- Рогульский Владимир Валерианович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
- Родионов Иван Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Ромакин Иван Никитич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Романенко Федор Антонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 139-го пехотного запасного батальона
- Ромашкевич Николай Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Румянцев Семен Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
- Русецкий Владислав Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 38-го пехотного запасного батальона (38-го маршевого запасного батальона)
- Рыбаков Иван Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хвалынскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 150-й пехотный запасный батальон
- Рыжев Иван Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
- Садовничий Даниил Исидорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
- Саламатов Аркадий Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Сальников Иван Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Самсонов Ефим Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Самсонов Сергей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Санников Илья Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слободскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
- Сарыков Григорий Андрианович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
- Семененко Исидор Гордеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
- Сендаровский Михаил Владимирович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
- Сенин Прокопий Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 77-го пехотного Тенгинского полка
- Сердюк Иван Трофимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 34-го пехотного Севского Генерала Графа Каменского полка
- Серебрянников Константин Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Силаев Николай Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Силин Николай Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Симбирцев Петр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
- Симонов Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Синютин Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Ситник Андрей Саввич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Сиухин Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Слепнев Павел Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Николай Герасимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Соколов Константин Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Соколов Павел Нестерович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
- Соколов Федор Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
- Соловьев Георгий Александрович (Егор) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 189-го пехотного Измаильского полка
- Сорокин Феофилакт Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Соснин Андрей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
- Стадухин николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Терентьев Иван Олимпиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ровненскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 196-й пехотный запасный батальон
- Тимофеев Сергей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Тимохов Василий Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Тимченко Григорий Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 258-го пехотного запасного батальона (258-й маршевый запасный батальон)
- Титовский Николай Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царицынскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 93-й пехотный запасный батальон
- Тишечкин Иван Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
- Толмачев Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Тюфяков Петр Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
- Устинов Сергей Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
- Ушаков Георгий Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
- Факира Николай Самуилович - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
- Федоров Григорий Илларионович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
- Федоров Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
- Федоров Степан Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
- Федотов Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Филимонов Иван Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Филиппов Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
- Фирстов Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
- Фуртек Станислав Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Фядин Василий Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 7-го железнодорожного батальона
- Хабаров Иван Осипович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 63-го обозного батальона военного времени (313-го военного транспорта)
- Хазов Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Хайдуков Степан Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Хвостов Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Хлебников Федор Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
- Цыбарев Кузьма Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Ченцов Аркадий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
- Чиненов Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Чистяков Константин Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Чубриков Аркадий Михайлович (Романович) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 134-й пехотный запасный батальон
- Шаболков Алексей Капитонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
- Шалагин Георгий Хрисанфович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
- Шапошников Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
- Шатунов Григорий Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
- Швец Никита Матвеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
- Швецов Георгий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
- Шевченко Андрей Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
- Шеляга Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
- Шепелев Петр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного батальона
- Шигидин Александр Денисович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
- Шилков Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
- Шилов Александр Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
- Шуваев Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
- Шутов Петр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
- Щекотов Никандр Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
- Щербаков Николай Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слободскому уезду из (старших) фейерверкеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
- Щербинин Федор Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
- Эрастов Кузьма Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
- Юловский Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
- Юрин Яков Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
- Юрьев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
- Ягодкин Иван Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
- Яковкин Михаил Гавриилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 13-го Марта 1916 года:
Окончившихъ Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 15-го Iюня 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Абрамов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
- Авдюнин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный полк
- Аверьянов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Агапов-Агафонов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Акмаев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Акулов Владимир Иванович- Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
- Акулов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного полка
- Аладьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Александров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Александров Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Александров Захарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Алексеев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный полк
- Алексеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Алексеев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Альпов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Андреев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного полка
- Анисимов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Анисифиров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Арестов Платон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
- Арефьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
- Арутюнянц Назарет - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Архипов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
- Ассанов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 163-й пехотный запасный полк
- Астафьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Афанасьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
- Ахмылин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Баймаковский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
- Балакин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного полка
- Бартемьев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Басов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Баяндин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Бебнев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Безукладников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
- Белолипецкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Белоусов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Беляков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Бережнов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Беседнов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Бирюков Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного полка
- Блинов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Богодуховский Константин Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
- Большев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Борисов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Борисов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Бочарников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Бочкарев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Бочкарев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Брагинцев Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Брекалов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Брюзгин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Брюханов Афанасьев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
- Брюхов Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного запасного полка
- Бугаенков Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Буйнов Александр Станиславович (Степанович) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
- Буланов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Бундин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Буров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
- Бушин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Бушуев Геннадий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
- Бынов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
- Вавилов Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного полка
- Ванзин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
- Васильев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Васильев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Ващенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Вдовенко-Удовенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Вербицкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
- Вознесенский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Володин Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Наровчатскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 234-й пехотный запасный полк
- Волынкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Воробьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Воробьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Воронов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Воронов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Габдракитов Ширгайгем-Ислам Хайретдинович (Габрикапов Шергатель-Ислам) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
- Гаврилов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
- Гайдамашук Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Гастев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Глотов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Глухарев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 152-й пехотный запасный полк
- Говор Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного полка
- Гогин-Власов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Голдобин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Голованов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
- Голосов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 248-го пехотного запасного полка
- Гордеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
- Грачев Никанор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Греков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Григорьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
- Григорьев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
- Григорьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
- Григорьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Громов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Громыко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Грубенко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Гуляев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Гусаров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
- Гусев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
- Давыдов Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
- Двинянинов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
- Двоеглазов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нолинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный полк
- Дворецкий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Демидов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
- Демонов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Дензин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Дерюгин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Долгов Алексей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Домнин Константин Никитич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 150-го пехотного запасного полка
- Дормидонов-Парфененков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
- Драгайцев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Драгунов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Дубовицкий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Дубровский Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Дудкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 167-го пехотного запасного полка
- Дьяконов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Евдокимов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Елизаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Елисеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
- Емельянов-Шмелев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Еникеев Гизитдин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
- Еремеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Ермолаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Ерофеев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Ершов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Есин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного полка
- Ефимов-Сякин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Жвакин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
- Железняков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
- Жирков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Житников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
- Жуковский Ричард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
- Журавлев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
- Заваруев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Заграничный Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Зайцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Заруцкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
- Захаров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
- Земсков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сызранскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный полк
- Зыков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Ивайкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного полка
- Иванов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Иванов-Михайлов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Ильин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Илюков-Ильясов Мухамед-Якуб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Ионов (Ионычкин) Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Исаев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Исупов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Кадиков Абдулкавия - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Казинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного запасного полка
- Кальметьев Мир-Якуб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Канабеев Георгий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Капустянский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
- Каракин Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Карасев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Карбовский Макарий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 106-го пехотного запасного полка
- Карганюк Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
- Карлашев Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Квасников Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 159-го пехотного запасного полка
- Керсновский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Кибанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
- Кибардин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Киселев Козьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
- Кислицын Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
- Кистанов Еремей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Клементьев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Клещев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Клочихин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
- Клочков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Кобзарь Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Ковалевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Кожевников Михаил Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
- Козленков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный полк
- Козлов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
- Кокорев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Колесников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Колобов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Коломейцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Колоской Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
- Колпаков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Комотин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Кондюрин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Кононенко Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
- Коноплянников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Коныгин Козьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Копылов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Корф-Петров Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Коршун Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Костицын Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Косых Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Косяков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Коротоякскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 244-й пехотный запасный полк
- Котуков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного запасного полка
- Кошель Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Красников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Красовский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Крестьянов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
- Кривенков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Крупнов Петр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного полка
- Крылов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Крюков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Ксеневич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Кудояров Гисамутдин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
- Кудряшов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Кузнецов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Кузнецов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Кузнецов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Кузнецов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Кузьмин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Кузьмин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Кузьминов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Кулагин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Куликов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Куприянов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Курбатов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Куриленко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Куров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Куслан Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Кутин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
- Лабазов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
- Лаврентьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Лавриненко-Булашенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Лаврищев Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Лазарев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Лаптев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный полк
- Ластовский Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
- Лаченков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
- Лебедев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Легошин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Леднев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Леонтьев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Лешок-Ляшко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бахмутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 93-й пехотный запасный полк
- Лимасов-Трофимов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Липинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного полка
- Лодейщиков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного полка
- Ложкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Лукин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Лукъянов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Макаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Маковецкий Василиск - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного полка
- Максимов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Малецкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Маликов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Малышкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Марковский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Матвеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Махаев Николай (06.05.1895 - ?) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Машин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Меднов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный полк
- Медов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного запасного полка
- Меженин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Мезенцев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Мельников Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ирбитскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 168-й пехотный запасный полк
- Мерзляков Ефрем - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Минеев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Митин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Михед Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Могилевец Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Морозов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного полка
- Морозов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Музаферов Абдулла - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного полка
- Муравьев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного полка
- Мурзов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Мурзов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Мухаметдаминов Ахметзакия - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 152-й пехотный запасный полк
- Мухин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Мыслин Александр Максимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Мясников-Николаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Набережнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Нагибин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Назаров Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Немцов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Нецветаев Сергей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Никитенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Никитин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
- Новиков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Новиков-Новиньков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Новицкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Обухов Ефим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный полк
- Овчинников Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Одинцов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Окороков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 239-го пехотного запасного полка
- Олексенко Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Оралов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Орлов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Осипов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Останин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Павлов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Панов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Пауесов Максим Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
- Перевалов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
- Перевощиков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
- Пермяков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
- Перфилов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Петренко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Петров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного запасного полка
- Пиккель Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
- Пименов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Пичугин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Плотников Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 243-го пехотного запасного полка
- Плотников Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 243-го пехотного запасного полка
- Поливцев-Ядринцев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Полтавский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
- Полтев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
- Поляков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Понизовкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Пономарев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
- Поплавский Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного полка
- Попов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Попов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Попов Рафаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Поспелов Петр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
- Пронкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
- Прохоров Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминский уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный запасный полк
- Пузанов Александр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Пулин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 130-го пехотного запасного полка
- Пуркаев Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Путинихин Павел Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Радзивон Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Разборов Михаил Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Разумов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Рафиков Фатик - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Родионов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Рождественский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Рослый Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Роубо Болеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Руги Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
- Руденко Платон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 130-го пехотного запасного полка
- Руднев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Рукавишников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чебоксарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный полк
- Румянцев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного полка
- Руцкий Константин Марьянович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Рывин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Рыжков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Рыжов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Саенко Евтихий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Сазонов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
- Салмин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Сальников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Сапожников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
- Светличный Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
- Светлов-Бздюлев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
- Светоносов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Семенов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
- Семенов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 234-го пехотного запасного полка
- Семенов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
- Серафимович Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Серебряков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Силантьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Силкин Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
- Символ Яков Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
- Симонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Синельников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Скиргайло Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Скляров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
- Слюсарь Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Смагин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Смирнов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Смирнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
- Смирнов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Смоляренко Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
- Собачкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
- Соколов Аким - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный полк
- Сокольников Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
- Солдатов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 248-го пехотного запасного полка
- Соловьев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Соловьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Солодников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
- Сонин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Сорокин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Спицин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
- Старцев Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Степанов-Дорофеев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Сторожев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
- Стрельников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
- Суслов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Суслов Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
- Суханов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Суханов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
- Сухих Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
- Сухих Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
- Сухих Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Сухов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 248-го пехотного запасного полка
- Тактаров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
- Тарарыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
- Твердохлебов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
- Тизяев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный полк
- Тимофеев-Урюпин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Титов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Тихов Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
- Ткаченков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Тодуа Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Толстых Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
- Торгашев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Треполец Карп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
- Трешкин Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
- Тужилов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Тузов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
- Тулубаев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Тютюков Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
- Улитин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
- Урбанский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Уреевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Устьян Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Усцов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нолинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный полк
- Фабиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Фаддеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Федоров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Федоров Михей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Федотов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
- Фефелов Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Филимонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
- Филимонов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
- Филин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Филиппов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
- Фоменко Дмитрий Трофимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
- Фортунатов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
- Фотеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Фурашев Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
- Хабург-Хабургаянц Кеворк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
- Хадриан Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного полка
- Хлюпин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
- Холодков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
- Хорошавин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
- Храмов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Хрящиков Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
- Цветаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Цветков Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
- Целовальников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Церковнов Александр Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Цыбуля Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
- Челухов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
- Чернов Авксентий Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Черноусов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Чернышев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
- Чертов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
- Чижик Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Чиликин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
- Шамов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Шамшин Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного полка
- Шарапаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
- Шардаков Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
- Шевченко Герасим Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Шеремеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного полка
- Шереметьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Шерстобитов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурский уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 139-й пехотный запасный полк
- Шерстобитов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
- Шестаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
- Шилкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Шипка Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Шкляев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
- Шпынов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
- Шубин Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного полка
- Шушканов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
- Шушков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елабужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный полк
- Щеголихин Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
- Щелкунов Иван Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Щербаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
- Щербаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
- Щербаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
- Юдин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
- Юрин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
- Юркин Федор Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный полк
- Языканов-Иезекиилев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
Высочайшiй приказъ отъ Января 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 15-го Iюня 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Гопаненко Калинник - Прапорщик Армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного полка
- ... (с. 166)
- Михнев Валентин - Прапорщик
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 9-го Октября 1916 года:
- Каратаев Михаил Андреевич - Прапорщик Армейской пехоты, направлен из 133-го пехотного запасного полка. Назначен в это же полк.
- Ощепков Варлаам Ионович
ВП от 25.01.1917
производится в прапорщики со старшинством с 7-го Января 1917 года:
- Кулявцев Александр
ПАФ от 29.07.1917
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 19-го Апреля 1917 года:
- Карпов Константин
- Яковлев Александр
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 25-го Апреля 1917 года:
- Тиунов Сергей
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 20-го Мая 1917 года:
- Петухов Михаил
- Кутяшев Александр
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 21-го Мая 1917 года:
- Назаров Борис
- Губарев Илларион Николаевич
- Домрачев Дмитрий Федорович - прапорщик от 20.06.1917 в 139-й пехотный запасный полк
- Трофимов Захар Трофимович
- Хазов Иван Васильевич
- Самойлов Федор Иванович 1
- Макаров Николай Евграфович прапорщик от 20.06.1917 в 162-й пехотный запасный полк
- Щекин Константин Васильевич прапорщик от 20.06.1917 в 167-й пехотный запасный полк