Саратовская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Саратовская школа прапорщиков.jpg

Справка

  • Дата формирования: 20.09.1915г. Приказ № 511 1915 г. об открытии школы при запасной пехотной бригаде на 500 человек.
  • Праздник:

История

Приказ № 511 20.09.15: Открыть теперь же в Саратове школу подготовки прапорщиков пехоты на 500 чел. обучающихся. Школа разместилась в Северном военном городке на месте 185-го Башкадыкларского полка после его убытия в 1914 году на фронт. Отдельные справочные сведения по школам прапорщиков привел в своей работе Армия и флот России в начале XX века. М., 1986. Л. Г. Бескровный. К сожалению, известный советский военный историк допустил серьезную неточность, приписав Саратову два лишних ВУЗа. Эта ошибка гуляет в серьезных изданиях и поныне. Вначале школа именовалась 3-я Саратовская (когда была сквозная нумерация на весь Казанский ВО), а когда открылась 2-я Казанская школа прапорщиков, сквозная нумерация исчезла и постепенно единственная школа «превратилась» в три.


Выпуски: 1-й выпуск: 13.12.1915 - 330 чел (1 список) + 6 чел (2 список) + 62 чел доп. - РГВИА, Ф.400. оп.9, д.36537 - Приказ по Казанскому В.О. № 1461 от 13.12.1915. 2-й выпуск: 13.03.1916 - 386 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 328 от 13.03.1916. 3-й выпуск: 15.06.1916 - 476 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 719 от 15.06.1916. 4-й выпуск: 09.10.1916 - 391 чел, Приказ по Казанскому В.О. № 1286 от 09.10.1916. 5-1 выпуск: 02.12.1916 (РГВИА, Ф.1720. оп.9, д.4)

17.02.1917
29.03.1917
20.06.1917

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Мая 8-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Июля 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 13-го Декабря 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Саратовскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Блюм Оскар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Могилевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  2. Бояринков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  3. Браунфельд Альберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  4. Воронов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного запасного батальона
  5. Жеребятьев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  6. Кузьмин (Кузин) Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  7. Маиор Юзеф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  8. Микелашвили Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  9. Мясников-Горин Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
  10. Панкратов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Корсунскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный батальон
  11. Парфенов (Перфильев) Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  12. Родионов Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лаишевскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный батальон
  13. Храмов Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 94-го пехотного запасного батальона
  14. Чудак Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 13-го Марта 1916 года:
Окончившихъ Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Абакумов Анатолий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  2. Александров Михаил Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  3. Александров Сергей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  4. Алешин Николай Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 113-го пехотного Старорусского полка
  5. Алиханов Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  6. Алямовский Кузьма Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  7. Андреев Михаил Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  8. Антимонов Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
  9. Антипин Петр Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  10. Ариничев Иван Илларионович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  11. Артеменков Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  12. Артемов Константин Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  13. Афанасьев Константин Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
  14. Бабенко Евстафий Кононович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  15. Бабушкин Владимир Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  16. Баранов Григорий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  17. Баранов Яков Артемович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  18. Басков Дмитрий Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  19. Бейнар Антон Викторович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  20. Берберов Фемистоклий Иорданович Фемистокл - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  21. Бердышев Сергей Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 112-го пехотного Уральского полка
  22. Богодухов Матвей Ильич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  23. Боков Михаил Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  24. Болотов Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
  25. Бородин Виктор Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  26. Босманников Василий Владимирович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Стерлитамакскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  27. Бочарников Борис Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  28. Боярский Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  29. Брагин Николай Алексеевич (Александрович) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  30. Буйносов Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  31. Букин Григорий Зиновьевич - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  32. Бурлай Федор Авраамович - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 21-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
  33. Бурмистров Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  34. Бутенко Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  35. Быков Василий Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  36. Былинкин Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  37. Быченков Николай Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  38. Валль Ян-Август Томасович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  39. Василенко Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  40. Величко Иван Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  41. Величков Матвей Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  42. Верхов Василий Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  43. Власов Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  44. Войсят Вячеслав Адольфович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) урядников 1-го Амурского казачьего Генерал-Адъютанта Графа Муравьева-Амурского полка
  45. Воронков Александр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  46. Вязгин Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  47. Вяткин Иван Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  48. Гаврилюк Авксентий Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 135-го пехотного запасного батальона
  49. Гадалин Григорий Спиридонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
  50. Галактионов Александр Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шадринскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 139-й пехотный запасный батальон
  51. Гамазин Илья Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  52. Глушков Александр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  53. Гнатенко Евгений Тарасович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 112-го пехотного Уральского полка
  54. Головин Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  55. Горбатов Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  56. Гордымов Федор Никифорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  57. Горохов Федор Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 91-го пехотного запасного батальона
  58. Горшков Никифор Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  59. Горюхин Федот Климентьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  60. Грабилин Сергей Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  61. Грамолин Петр Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  62. Григорьев Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  63. Гришин Александр Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  64. Громаков Яков Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аткарскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
  65. Гусаревич Алексей Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  66. Гусев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  67. Гусев Николай Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  68. Демченко Андрей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
  69. Дмитриев Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  70. Докучаев Виктор Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  71. Долотов Антон Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  72. Доморозов Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  73. Дряхлов Алексей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  74. Дубовкин Петр Захарович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  75. Дыба Семен Венедиктович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
  76. Евдокимов Леонид Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  77. Егоров Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 139-го пехотного запасного батальона
  78. Егоров Иван Георгиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царицынскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 93-й пехотный запасный батальон
  79. Егоров Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  80. Емельяненко Семен Борисович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  81. Ермаков Викторин Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  82. Ермолаев Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  83. Ершов Леонид Климентьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  84. Ефремов Алексей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  85. Ефремов Андрей Максимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
  86. Жгут Сергей Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 7-го Сибирского стрелкового полка
  87. Жуков Ефим Фокеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 91-й пехотный запасный батальон
  88. Жуков Игнатий Ильич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
  89. Жупинас Никита Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 50-го пехотного Белостокского полка
  90. Журавлев Георгий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  91. Жучкин Яков Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  92. Заика Семен Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  93. Зайцев Петр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  94. Зеленикин Александр Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  95. Земляной Петр Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  96. Зенцов Константин Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  97. Зефиров Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
  98. Зимин Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  99. Зимин Павел Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  100. Зиновьев Петр Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  101. Золотов Павел Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  102. Зябликов Николай Георгиевич (Егорович) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  103. Иванников Михаил Илларионович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  104. Иванов Александр Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  105. Иванов Архип Леонтьевич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 187-го пехотного Аварского полка
  106. Иванов Иван Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 134-й пехотный запасный батальон
  107. Иванов Петр Спиридонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  108. Игнатенко Дмитрий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  109. Ильин-Хардинский Василий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  110. Казанцев Василий Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  111. Калашников Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  112. Калениченко Иван Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  113. Калюта Иоаникий Тихонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  114. Каменнов Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) урядников штаба 1-й Донской казачьей дивизии
  115. Карлин Владимир Захарович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 128-го пехотного запасного батальона
  116. Карпенко Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  117. Карпов Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  118. Карцев Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  119. Качаев Виктор Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  120. Келюс Вячеслав Людвикович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 240-го пехотного Ваврского полка
  121. Керсновский Виктор Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  122. Кетлинский Роман Филиксович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  123. Клепиков Вениамин Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  124. Клепиков Сергей Прокофьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ефремовскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
  125. Клюев Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
  126. Клюев Петр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  127. Кобрин Михаил Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  128. Кожевников Илья Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  129. Козлов Михаил Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 38-го пехотного запасного батальона (38-го маршевого запасного батальона)
  130. Кокорин Михаил Романович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шадринскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 139-й пехотный запасный батальон
  131. Колосов Григорий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 38-го пехотного запасного батальона (38-го маршевого запасного батальона)
  132. Колупаев Николай Артемович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  133. Комисаров Петр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
  134. Кондратьев Василий Иванович (Кондрушин) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  135. Кондратьев Дмитрий Иванович (Кондрашин) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  136. Коновалов Степан Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
  137. Коншин Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  138. Корепов Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 1-го Кавказского стрелкового Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полка
  139. Коробков Алексей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аткарскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 91-й пехотный запасный батальон
  140. Коробков Иван Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  141. Королев Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  142. Корочанский Мирон Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 7-го железнодорожного батальона
  143. Костерин Виталий Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  144. Котов Иван Тарасович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  145. Котов Петр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  146. Кочетков Михаил Платонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  147. Кочетов Андрей Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  148. Кошкаров Авраам Лаврентьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  149. Кравцов Степан Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  150. Кромин Виталий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  151. Крутовских Николай Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  152. Кручинин Алексей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  153. Кубасов Михаил Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  154. Кувшинников Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  155. Кудин Александр Федотович - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  156. Кузнецов Семен Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  157. Кузнецов Терентий Федорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
  158. Кузницын Алексей Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
  159. Кузьмин Александр Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
  160. Кузьмин Федор Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  161. Куликов Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  162. Кульков Иван Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  163. Купцов Федор Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  164. Курапов Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  165. Курдюков Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  166. Курдюков Василий Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноуфимскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  167. Куршаков Константин Антонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  168. Лазарев Александр Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 135-го пехотного запасного батальона
  169. Лазутченко Григорий Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
  170. Лампетов Петр Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  171. Лебедев Михаил Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  172. Леонтьев Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  173. Лепнев Андрей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  174. Лисин Вениамин Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  175. Литовченко Василий Леонтьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  176. Лихачев Яков Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
  177. Ложкин Борис Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  178. Лотов Николай Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  179. Лукашевич Леонард Станиславович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  180. Лунегов Степан Макарович (Стефан) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
  181. Луппов Владимир Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  182. Макаров Иван Евсеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  183. Максаков Константин Арсентьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 63-й обозный батальон военного времени (312-го военный транспорт)
  184. Малык Иван Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  185. Мамонтов Иван Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
  186. Маракулин Сергей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
  187. Марисов Федор Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  188. Марков Константин Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  189. Мартаков Николай Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  190. Мартынов Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  191. Марушкин Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  192. Маслов Михаил Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  193. Масютин Михаил Лукьянович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
  194. Матвеев Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  195. Матисен Виктор Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  196. Маценко Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 258-го пехотного запасного батальона (258-й маршевый запасный батальон)
  197. Мацкевич Альфонс Валерьянович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  198. Машин Андрей Денисович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  199. Мелешко Федор Максимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  200. Месков Павел Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  201. Микулин Алексей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  202. Мингалев Федор Петрович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного батальона
  203. Мишланов Николай Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  204. Мороз Андрей Митрофанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  205. Мороз Петр Панфилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  206. Мунькин Владимир Гервасиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  207. Муравьев Владимир Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  208. Мурлышев Ананий Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  209. Мусатов Николай Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  210. Мусатов Федор Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  211. Мухин Григорий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  212. Мякиньков Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  213. Наговицын Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  214. Назаров Михаил Маркович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  215. Найденов Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  216. Напольский Дмитрий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  217. Настин Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  218. Наумов Тимофей Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  219. Неволин Мефодий Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  220. Невраев Анатолий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
  221. Неудачин Владимир Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  222. Нечаев Михаил Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  223. Нигометзянов Сабирзян - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 153-го пехотного запасного батальона
  224. Никитин Николай Никитович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  225. Никифоров Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  226. Никишин Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 3-го пехотного Нарвского Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Галицына полка
  227. Николаев Сергей Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  228. Новиков Григорий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  229. Новотоцкий Александр Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  230. Ножкин Дмитрий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  231. Ованесов Григорий Гавриилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  232. Окулов Алексей Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  233. Окулов Михаил Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
  234. Олейников Степан Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
  235. Оробей Михаил Данилович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 52-го пехотного Виленского Его Императорского Высочества Великого Князя КИРИЛЛА ВЛАДИМИРОВИЧА полка
  236. Осипов Сергей Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
  237. Осокин Василий Георгиевич (Егорович) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  238. Охлупин Василий Макарович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  239. Ошурков Владимир Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
  240. Павлов Николай Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  241. Панасевич Евстафий Осипович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  242. Патрикеев Василий Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  243. Пащенко Иван Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  244. Перегудов Георгий Семенович (Егор) - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 110-го пехотного Камского Генерал-Адъютанта Графа Толя 1-го полка
  245. Перфилов Иван Степанович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного батальона
  246. Петров Петр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  247. Петухов Александр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
  248. Позмогов Иван Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  249. Покидаев Борис Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  250. Покровский Константин Викторович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  251. Покровский Леонид Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  252. Половников Адриан Петрович (Андриан) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  253. Польман Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  254. Полянский Георгий Гавриилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  255. Пономарев Федор Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  256. Попков Афанасий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  257. Попроцкий Сигизмунд Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  258. Попцов Василий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  259. Постников Александр Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  260. Потапов Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  261. Похазников Петр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  262. Прозоров Иван Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  263. Прокофьев Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  264. Прокудин-Фролов Алексей Максимов - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  265. Пронин Василий Никифорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  266. Пустовой Михаил Вонифатьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  267. Разсказчиков Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
  268. Растегаев Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  269. Рейпольт Ян-Арвид Янович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  270. Решетников Николай Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  271. Ризин Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  272. Рогальский Павел Лукич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров (зауряд-Прапорщиков) 293-го пехотного Ижорского полка
  273. Рогульский Владимир Валерианович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  274. Родионов Иван Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  275. Ромакин Иван Никитич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  276. Романенко Федор Антонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 139-го пехотного запасного батальона
  277. Ромашкевич Николай Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  278. Румянцев Семен Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
  279. Русецкий Владислав Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 38-го пехотного запасного батальона (38-го маршевого запасного батальона)
  280. Рыбаков Иван Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хвалынскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 150-й пехотный запасный батальон
  281. Рыжев Иван Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
  282. Садовничий Даниил Исидорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 168-го пехотного запасного батальона
  283. Саламатов Аркадий Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  284. Сальников Иван Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  285. Самсонов Ефим Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  286. Самсонов Сергей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  287. Санников Илья Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слободскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
  288. Сарыков Григорий Андрианович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 152-го пехотного запасного батальона
  289. Семененко Исидор Гордеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 154-го пехотного запасного батальона
  290. Сендаровский Михаил Владимирович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  291. Сенин Прокопий Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 77-го пехотного Тенгинского полка
  292. Сердюк Иван Трофимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 34-го пехотного Севского Генерала Графа Каменского полка
  293. Серебрянников Константин Константинович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  294. Силаев Николай Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  295. Силин Николай Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  296. Симбирцев Петр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 244-го пехотного запасного батальона
  297. Симонов Николай Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  298. Синютин Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  299. Ситник Андрей Саввич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  300. Сиухин Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  301. Слепнев Павел Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  302. Смирнов Николай Герасимович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  303. Соколов Константин Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  304. Соколов Павел Нестерович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 238-го пехотного запасного батальона
  305. Соколов Федор Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
  306. Соловьев Георгий Александрович (Егор) - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 189-го пехотного Измаильского полка
  307. Сорокин Феофилакт Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  308. Соснин Андрей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
  309. Стадухин николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  310. Терентьев Иван Олимпиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ровненскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 196-й пехотный запасный батальон
  311. Тимофеев Сергей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  312. Тимохов Василий Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  313. Тимченко Григорий Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 258-го пехотного запасного батальона (258-й маршевый запасный батальон)
  314. Титовский Николай Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царицынскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 93-й пехотный запасный батальон
  315. Тишечкин Иван Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
  316. Толмачев Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  317. Тюфяков Петр Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
  318. Устинов Сергей Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 157-го пехотного запасного батальона
  319. Ушаков Георгий Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  320. Факира Николай Самуилович - Прапорщик армейской пехоты из (старших) унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  321. Федоров Григорий Илларионович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 163-го пехотного запасного батальона
  322. Федоров Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  323. Федоров Степан Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  324. Федотов Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  325. Филимонов Иван Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  326. Филиппов Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 144-го пехотного запасного батальона
  327. Фирстов Александр Федорович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 107-го пехотного запасного батальона
  328. Фуртек Станислав Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  329. Фядин Василий Павлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 7-го железнодорожного батальона
  330. Хабаров Иван Осипович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 63-го обозного батальона военного времени (313-го военного транспорта)
  331. Хазов Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  332. Хайдуков Степан Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  333. Хвостов Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  334. Хлебников Федор Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  335. Цыбарев Кузьма Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  336. Ченцов Аркадий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  337. Чиненов Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  338. Чистяков Константин Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  339. Чубриков Аркадий Михайлович (Романович) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из (младших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 134-й пехотный запасный батальон
  340. Шаболков Алексей Капитонович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 243-го пехотного запасного батальона
  341. Шалагин Георгий Хрисанфович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 93-го пехотного запасного батальона
  342. Шапошников Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
  343. Шатунов Григорий Семенович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 123-го пехотного запасного батальона
  344. Швец Никита Матвеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из (старших) унтер-офицеров, призванных из запаса в 156-й пехотный запасный батальон
  345. Швецов Георгий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  346. Шевченко Андрей Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 109-го пехотного запасного батальона
  347. Шеляга Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 131-го пехотного запасного батальона
  348. Шепелев Петр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного батальона
  349. Шигидин Александр Денисович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  350. Шилков Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  351. Шилов Александр Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 245-го пехотного запасного батальона
  352. Шуваев Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  353. Шутов Петр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона
  354. Щекотов Никандр Степанович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  355. Щербаков Николай Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слободскому уезду из (старших) фейерверкеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
  356. Щербинин Федор Александрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 124-го пехотного запасного батальона
  357. Эрастов Кузьма Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  358. Юловский Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  359. Юрин Яков Петрович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 149-го пехотного запасного батальона
  360. Юрьев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  361. Ягодкин Иван Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  362. Яковкин Михаил Гавриилович - Прапорщик армейской пехоты из (младших) унтер-офицеров 246-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 13-го Марта 1916 года:
Окончившихъ Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Ковалев Александр Дмитриевич
  2. Соколов Николай Константинович

00005.jpg 00006.jpg 00007.jpg 00008.jpg 00009.jpg 00010.jpg 00011.jpg 00012.jpg 00013.jpg 00014.jpg 00015.jpg 00016.jpg 00017.jpg 00018.jpg 00019.jpg 00020.jpg 00021.jpg 00022.jpg 00023.jpg 00024.jpg 00025.jpg 00026.jpg 00027.jpg 00028.jpg 00029.jpg 00030.jpg 00031.jpg 00032.jpg 00033.jpg 00034.jpg 00035.jpg 00036.jpg 00037.jpg 00038.jpg 00039.jpg 00040.jpg 00041.jpg 00042.jpg

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 15-го Iюня 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Абрамов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
  2. Авдюнин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный полк
  3. Аверьянов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  4. Агапов-Агафонов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  5. Акмаев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  6. Акулов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
  7. Акулов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного полка
  8. Аладьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  9. Александров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  10. Александров Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  11. Александров Захарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  12. Алексеев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный полк
  13. Алексеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  14. Алексеев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  15. Альпов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  16. Андреев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного полка
  17. Анисимов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  18. Анисифиров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  19. Арестов Платон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
  20. Арефьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
  21. Арутюнянц Назарет - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  22. Архипов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
  23. Ассанов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 163-й пехотный запасный полк
  24. Астафьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  25. Афанасьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
  26. Ахмылин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  27. Баймаковский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
  28. Балакин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного полка
  29. Бартемьев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  30. Басов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  31. Баяндин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  32. Бебнев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  33. Безукладников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
  34. Белолипецкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  35. Белоусов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  36. Беляков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  37. Бережнов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  38. Беседнов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  39. Бирюков Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного полка
  40. Блинов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  41. Богодуховский Константин Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
  42. Большев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  43. Борисов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  44. Борисов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  45. Бочарников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  46. Бочкарев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  47. Бочкарев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  48. Брагинцев Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  49. Брекалов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  50. Брюзгин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  51. Брюханов Афанасьев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
  52. Брюхов Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного запасного полка
  53. Бугаенков Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  54. Буйнов Александр Станиславович (Степанович) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
  55. Буланов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  56. Бундин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  57. Буров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
  58. Бушин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  59. Бушуев Геннадий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
  60. Бынов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
  61. Вавилов Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного полка
  62. Ванзин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
  63. Васильев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  64. Васильев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  65. Ващенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  66. Вдовенко-Удовенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  67. Вербицкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
  68. Вознесенский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  69. Володин Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Наровчатскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 234-й пехотный запасный полк
  70. Волынкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  71. Воробьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  72. Воробьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  73. Воронов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  74. Воронов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  75. Габдракитов Ширгайгем-Ислам Хайретдинович (Габрикапов Шергатель-Ислам) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
  76. Гаврилов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
  77. Гайдамашук Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  78. Гастев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  79. Глотов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  80. Глухарев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 152-й пехотный запасный полк
  81. Говор Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного полка
  82. Гогин-Власов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  83. Голдобин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  84. Голованов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
  85. Голосов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 248-го пехотного запасного полка
  86. Гордеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
  87. Грачев Никанор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  88. Греков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  89. Григорьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
  90. Григорьев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
  91. Григорьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
  92. Григорьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  93. Громов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  94. Громыко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  95. Грубенко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  96. Гуляев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  97. Гусаров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
  98. Гусев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
  99. Давыдов Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
  100. Двинянинов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
  101. Двоеглазов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нолинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный полк
  102. Дворецкий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  103. Демидов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
  104. Демонов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  105. Дензин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  106. Дерюгин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  107. Долгов Алексей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  108. Домнин Константин Никитич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 150-го пехотного запасного полка
  109. Дормидонов-Парфененков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
  110. Драгайцев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  111. Драгунов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  112. Дубовицкий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  113. Дубровский Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  114. Дудкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 167-го пехотного запасного полка
  115. Дьяконов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  116. Евдокимов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  117. Елизаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  118. Елисеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
  119. Емельянов-Шмелев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  120. Еникеев Гизитдин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
  121. Еремеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  122. Ермолаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  123. Ерофеев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  124. Ершов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  125. Есин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного полка
  126. Ефимов-Сякин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  127. Жвакин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
  128. Железняков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
  129. Жирков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  130. Житников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
  131. Жуковский Ричард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
  132. Журавлев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
  133. Заваруев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  134. Заграничный Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  135. Зайцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  136. Заруцкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
  137. Захаров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
  138. Земсков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сызранскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный полк
  139. Зыков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  140. Ивайкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного полка
  141. Иванов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  142. Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  143. Иванов-Михайлов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  144. Ильин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  145. Илюков-Ильясов Мухамед-Якуб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  146. Ионов (Ионычкин) Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  147. Исаев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  148. Исупов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  149. Кадиков Абдулкавия - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  150. Казинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного запасного полка
  151. Кальметьев Мир-Якуб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  152. Канабеев Георгий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  153. Капустянский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
  154. Каракин Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  155. Карасев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  156. Карбовский Макарий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 106-го пехотного запасного полка
  157. Карганюк Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
  158. Карлашев Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  159. Квасников Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 159-го пехотного запасного полка
  160. Керсновский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  161. Кибанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
  162. Кибардин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  163. Киселев Козьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
  164. Кислицын Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
  165. Кистанов Еремей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  166. Клементьев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  167. Клещев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  168. Клочихин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
  169. Клочков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  170. Кобзарь Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  171. Ковалевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  172. Кожевников Михаил Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
  173. Козленков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный полк
  174. Козлов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
  175. Кокорев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  176. Колесников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  177. Колобов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  178. Коломейцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  179. Колоской Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
  180. Колпаков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  181. Комотин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  182. Кондюрин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  183. Кононенко Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
  184. Коноплянников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  185. Коныгин Козьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  186. Копылов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  187. Корф-Петров Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  188. Коршун Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  189. Костицын Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  190. Косых Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  191. Косяков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Коротоякскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 244-й пехотный запасный полк
  192. Котуков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного запасного полка
  193. Кошель Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  194. Красников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  195. Красовский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  196. Крестьянов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
  197. Кривенков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  198. Крупнов Петр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного полка
  199. Крылов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  200. Крюков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  201. Ксеневич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  202. Кудояров Гисамутдин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного полка
  203. Кудряшов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  204. Кузнецов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  205. Кузнецов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  206. Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  207. Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  208. Кузнецов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  209. Кузнецов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  210. Кузьмин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  211. Кузьмин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  212. Кузьминов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  213. Кулагин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  214. Куликов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  215. Куприянов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  216. Курбатов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  217. Куриленко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  218. Куров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  219. Куслан Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  220. Кутин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
  221. Лабазов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
  222. Лаврентьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  223. Лавриненко-Булашенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  224. Лаврищев Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  225. Лазарев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  226. Лаптев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный полк
  227. Ластовский Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
  228. Лаченков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
  229. Лебедев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  230. Легошин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  231. Леднев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  232. Леонтьев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  233. Лешок-Ляшко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бахмутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 93-й пехотный запасный полк
  234. Лимасов-Трофимов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  235. Липинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного полка
  236. Лодейщиков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного полка
  237. Ложкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  238. Лукин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  239. Лукъянов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  240. Макаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  241. Маковецкий Василиск - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного полка
  242. Максимов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  243. Малецкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  244. Маликов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  245. Малышкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  246. Марковский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  247. Матвеев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  248. Махаев Николай (06.05.1895 - ?) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  249. Машин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  250. Меднов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный полк
  251. Медов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного запасного полка
  252. Меженин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  253. Мезенцев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  254. Мельников Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ирбитскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 168-й пехотный запасный полк
  255. Мерзляков Ефрем - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  256. Минеев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  257. Митин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  258. Михед Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  259. Могилевец Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  260. Морозов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного полка
  261. Морозов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  262. Музаферов Абдулла - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного полка
  263. Муравьев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного полка
  264. Мурзов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  265. Мурзов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  266. Мухаметдаминов Ахметзакия - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 152-й пехотный запасный полк
  267. Мухин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  268. Мыслин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  269. Мясников-Николаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  270. Набережнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  271. Нагибин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  272. Назаров Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  273. Немцов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  274. Нецветаев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  275. Никитенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  276. Никитин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
  277. Новиков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  278. Новиков-Новиньков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  279. Новицкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  280. Обухов Ефим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный полк
  281. Овчинников Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  282. Одинцов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  283. Окороков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 239-го пехотного запасного полка
  284. Олексенко Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  285. Оралов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  286. Орлов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  287. Осипов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  288. Останин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  289. Павлов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  290. Панов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  291. Пауесов Максим Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
  292. Перевалов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
  293. Перевощиков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
  294. Пермяков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
  295. Перфилов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  296. Петренко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  297. Петров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного запасного полка
  298. Пиккель Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
  299. Пименов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  300. Пичугин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  301. Плотников Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 243-го пехотного запасного полка
  302. Плотников Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 243-го пехотного запасного полка
  303. Поливцев-Ядринцев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  304. Полтавский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
  305. Полтев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 244-го пехотного запасного полка
  306. Поляков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  307. Понизовкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  308. Пономарев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного полка
  309. Поплавский Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного полка
  310. Попов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  311. Попов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  312. Попов Рафаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  313. Поспелов Петр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
  314. Пронкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
  315. Прохоров Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминский уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный запасный полк
  316. Пузанов Александр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  317. Пулин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 130-го пехотного запасного полка
  318. Пуркаев Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  319. Путинихин Павел Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  320. Радзивон Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  321. Разборов Михаил Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  322. Разумов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  323. Рафиков Фатик - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  324. Родионов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  325. Рождественский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  326. Рослый Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  327. Роубо Болеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  328. Руги Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 247-го пехотного запасного полка
  329. Руденко Платон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 130-го пехотного запасного полка
  330. Руднев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  331. Рукавишников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чебоксарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный полк
  332. Румянцев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного полка
  333. Руцкий Константин Марьянович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  334. Рывин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  335. Рыжков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  336. Рыжов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  337. Саенко Евтихий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  338. Сазонов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного полка
  339. Салмин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  340. Сальников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  341. Сапожников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
  342. Светличный Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного запасного полка
  343. Светлов-Бздюлев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
  344. Светоносов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  345. Семенов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного полка
  346. Семенов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 234-го пехотного запасного полка
  347. Семенов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
  348. Серафимович Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  349. Серебряков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  350. Силантьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  351. Силкин Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
  352. Символ Яков Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
  353. Симонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  354. Синельников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  355. Скиргайло Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  356. Скляров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
  357. Слюсарь Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  358. Смагин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  359. Смирнов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  360. Смирнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного полка
  361. Смирнов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  362. Смоляренко Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного полка
  363. Собачкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
  364. Соколов Аким - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный полк
  365. Сокольников Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
  366. Солдатов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 248-го пехотного запасного полка
  367. Соловьев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  368. Соловьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  369. Солодников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
  370. Сонин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  371. Сорокин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  372. Спицин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
  373. Старцев Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  374. Степанов-Дорофеев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  375. Сторожев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 128-го пехотного запасного полка
  376. Стрельников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 246-го пехотного запасного полка
  377. Суслов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  378. Суслов Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
  379. Суханов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  380. Суханов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного запасного полка
  381. Сухих Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
  382. Сухих Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
  383. Сухих Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  384. Сухов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 248-го пехотного запасного полка
  385. Тактаров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного полка
  386. Тарарыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного полка
  387. Твердохлебов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
  388. Тизяев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный полк
  389. Тимофеев-Урюпин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  390. Титов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  391. Тихов Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
  392. Ткаченков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  393. Тодуа Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  394. Толстых Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
  395. Торгашев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  396. Треполец Карп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного полка
  397. Трешкин Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
  398. Тужилов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  399. Тузов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 107-го пехотного запасного полка
  400. Тулубаев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  401. Тютюков Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 168-го пехотного запасного полка
  402. Улитин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного полка
  403. Урбанский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  404. Уреевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  405. Устьян Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  406. Усцов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нолинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 94-й пехотный запасный полк
  407. Фабиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  408. Фаддеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  409. Федоров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  410. Федоров Михей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  411. Федотов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного запасного полка
  412. Фефелов Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  413. Филимонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного полка
  414. Филимонов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного запасного полка
  415. Филин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  416. Филиппов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного полка
  417. Фоменко Дмитрий Трофимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного полка
  418. Фортунатов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного полка
  419. Фотеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  420. Фурашев Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного запасного полка
  421. Хабург-Хабургаянц Кеворк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного запасного полка
  422. Хадриан Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного полка
  423. Хлюпин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного запасного полка
  424. Холодков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
  425. Хорошавин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
  426. Храмов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  427. Хрящиков Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного полка
  428. Цветаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  429. Цветков Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный полк
  430. Целовальников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  431. Церковнов Александр Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  432. Цыбуля Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного полка
  433. Челухов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного полка
  434. Чернов Авксентий Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  435. Черноусов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  436. Чернышев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
  437. Чертов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного полка
  438. Чижик Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  439. Чиликин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-го пехотного запасного полка
  440. Шамов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  441. Шамшин Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного запасного полка
  442. Шарапаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного полка
  443. Шардаков Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
  444. Шевченко Герасим Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  445. Шеремеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного полка
  446. Шереметьев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  447. Шерстобитов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурский уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 139-й пехотный запасный полк
  448. Шерстобитов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 149-го пехотного запасного полка
  449. Шестаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного запасного полка
  450. Шилкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  451. Шипка Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  452. Шкляев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного запасного полка
  453. Шпынов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного запасного полка
  454. Шубин Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного полка
  455. Шушканов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка
  456. Шушков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елабужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный полк
  457. Щеголихин Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 123-го пехотного запасного полка
  458. Щелкунов Иван Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  459. Щербаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного полка
  460. Щербаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного полка
  461. Щербаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного полка
  462. Юдин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного полка
  463. Юрин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного полка
  464. Юркин Федор Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный полк
  465. Языканов-Иезекиилев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного полка

Высочайшiй приказъ отъ Января 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 15-го Iюня 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Саратовскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Гопаненко Калинник - Прапорщик Армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного полка
  2. ... (с. 166)

  1. Михнев Валентин - Прапорщик

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 9-го Октября 1916 года:

  1. ...

1917 год

ВП от 25.01.1917 производится в прапорщики со старшинством с 7-го Января 1917 года:

  1. Кулявцев Александр

ПАФ от 29.07.1917
производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 19-го Апреля 1917 года:

  1. Карпов Константин
  2. Яковлев Александр

производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 25-го Апреля 1917 года:

  1. Тиунов Сергей

производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 20-го Мая 1917 года:

  1. Петухов Михаил
  2. Кутяшев Александр

производство командующимъ войсками Казанскаго военнаго округа, 21-го Мая 1917 года:

  1. Назаров Борис

Фотографии

Источники