Радецкий Павел Оттокарович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск


Фото.jpg
  • Даты жизни: 1856 – умер до 1928
  • Биография:

Лютеранского вероисповедания. Обучался в Рижской гимназии. В службе с 27.02.1874. Окончил Рижское пехотное юнкерское училище и офицерскую кавалерийскую школу «успешно». Прапорщик (ст. 12.07.1878) 35-го пехотного Брянского полка, корнет (ст. 23.11.1879). В отставке с 15.12.1880 по 26.04.1882 (думаю, для женитьбы - ДН). Поручик (ст. 17.02.1883), штаб-ротмистр (ст. 26.02.1887), ротмистр (ст. 15.03.1893), подполковник (ст. 26.02.1901). На 1.01.1905 в 15-м драгунском Александрийском полку. Полковник за отличия (ст. 13.09.1907). На 1.01.1909 и 1.01.1910 в Кавказском запасном кавалерийском дивизионе (Армавир). С 2.09.1910 и на 1.06.1912 - командир 8-го уланского Вознесенского Ея Императорского Высочества Великой княжны Татьяны Николаевны полка. В 1913 году в списке полковникам не значится, в 1914 не значится в списке генералам. Вероятно, уволен с чином генерал-майора в период с 1.06.1912 по 1.03.1913

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Кавказский запасной кавалерийский дивизион, полковник
  • Награды:

Ордена: С3 (1888), А3 (1892), С2 (1896), А2 (1904)

  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:

Общие списки РИА 1909, 1910, список подполковникам 1905, полковникам 1911, 1912, 1913