Псковский кадетский корпус — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Монархист (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
George (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
||
(не показано 85 промежуточных версии 20 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | [[Файл:Псковский КК.jpg|thumb| | + | [[Файл:Псковский КК.jpg|thumb|300px|upright|]] |
− | [[файл: Псковский Кад. Корпус Погоны.jpg|thumb| | + | [[файл: Псковский Кад. Корпус Погоны.jpg|thumb|300px|upright|]] |
− | [[файл: Псковский Кад. Корпус Форма.jpg|thumb| | + | [[файл: Псковский Кад. Корпус Форма.jpg|thumb|300px|upright|]] |
− | * '''1858 | + | |
− | * '''1867 | + | * '''1858 – Псковское училище военного ведомства''' |
− | * '''1876 | + | * '''1867 – Псковская военная прогимназия''' |
− | * '''1882 | + | * '''1876 – Псковская военная гимназия''' |
+ | * '''1882 – Псковский кадетский корпус''' | ||
+ | |||
== Справка == | == Справка == | ||
*Дата формирования: | *Дата формирования: | ||
Строка 11: | Строка 13: | ||
== История == | == История == | ||
− | + | :• 13.07.1876 г. – приказом по военному ведомству Псковская военная прогимназия была преобразована в [[Псковский кадетский корпус|Псковскую военную гимназию]]. | |
− | + | :• 22.07.1882 г. – Псковская военная гимназия переименовывается в [[Псковский кадетский корпус]]. (Приказ по военному ведомству от 22.07.1882 г. за № 226) | |
− | В июле 1917 из-за приближения линии фронта Псковский кадетский корпус был эвакуирован в Казань. | + | :Псковский кадетский корпус располагался в здании 1784 года бывших губернских присутственных мест. Здание перестраивалось в конце 50-х годов XIX века. Сейчас в нем располагается администрация Псковской области и областное Псковское Собрание депутатов (г. Псков, ул. Некрасова 23). В кадетском корпусе проходили обучении дети из дворянских, офицерский и чиновничьих семей начиная с 10 летнего возраста. :Кадеты делились на 7 рот (классов) по возрастному принципу. Численность учащихся за годы существования корпуса колебалась от 400-500 человек, сотрудников 43-60 человек. В общую программу обучения воспитанников кадетского корпуса входили занятия по гимнастике, танцам и пению. |
− | 7 августа 1917 года решением Временного правительства кадетские корпуса были преобразованы в гимназии военного ведомства. | + | :В июле 1917 из-за приближения линии фронта Псковский кадетский корпус был эвакуирован в Казань. |
− | В октябре 1917 году воспитанники Псковского кадетского корпуса в эвакуации принимали участие в попытке подавления выступлений революционно настроенных солдат. | + | :7 августа 1917 года решением Временного правительства кадетские корпуса были преобразованы в гимназии военного ведомства. |
− | В 1918-1820 годах после захвата Казани войсками Красной армии основная часть учащихся и сотрудников корпуса была переведена в Иркутск и объединена с другими эвакуированными кадетскими корпусами. Позднее они продолжили отступление с войсками Белой армии. В 1925 году в Париже возникло Объединение Псковского кадетского корпуса, вошедшее в состав Союза Российских военных корпусов. | + | :В октябре 1917 году воспитанники Псковского кадетского корпуса в эвакуации принимали участие в попытке подавления выступлений революционно настроенных солдат. |
+ | :В 1918-1820 годах после захвата Казани войсками Красной армии основная часть учащихся и сотрудников корпуса была переведена в Иркутск и объединена с другими эвакуированными кадетскими корпусами. Позднее они продолжили отступление с войсками Белой армии. В 1925 году в Париже возникло Объединение Псковского кадетского корпуса, вошедшее в состав Союза Российских военных корпусов. | ||
== Директора == | == Директора == | ||
− | * 1891 | + | * 10.08.1891 – 28.03.1902 – генерал-майор (генерал-лейтенант) [[Боголюбов Иван Андреевич]] |
− | * 25.04.1902 | + | * 25.04.1902 – 22.08.1906 – генерал-майор [[Шильдер Владимир Александрович]] |
− | * 20.10.1906 | + | * 20.10.1906 – 16.12.1912 – полковник [[Родионов Владимир Павлович]] |
− | * 14.01.1913 | + | * 14.01.1913 – 1916 – генерал-майор [[Осипов Георгий Сергеевич]] |
− | * 27.08.1916- | + | * 27.08.1916 – 01.1920 – генерал-майор [[Большев Александр Владимирович]] |
== Офицерский состав == | == Офицерский состав == | ||
<tabs> | <tabs> | ||
+ | <tab name=1885> | ||
+ | *[[Лашков Кузьма Максимович]] – капитан [[93-й пехотный Иркутский полк|93-го пехотного Иркутского полка]], смотритель дома кадетского корпуса; | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – капитан, офицер-воспитатель (с 05.03.1885); | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1886> | ||
+ | *[[Лашков Кузьма Максимович]] – капитан [[93-й пехотный Иркутский полк|93-го пехотного Иркутского полка]], смотритель дома кадетского корпуса; | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – капитан, офицер-воспитатель; | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1887> | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – капитан, подполковник (с 30.08.1887), офицер-воспитатель; | ||
+ | *[[Лашков Кузьма Максимович]] – капитан [[93-й пехотный Иркутский полк|93-го пехотного Иркутского полка]], смотритель дома кадетского корпуса; | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1888> | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – подполковник, офицер-воспитатель; | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1889> | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – подполковник, офицер-воспитатель; | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1890> | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – подполковник, офицер-воспитатель; | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1891> | ||
+ | *[[Кругликов Владимир Львович]] – подполковник, офицер-воспитатель (до 28.11.1891); | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1894> | <tab name=1894> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – штабс-капитан [[219-й Юхновский резервный батальон|Юхновского резервного батальона]], офицер-воспитатель |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1895> | <tab name=1895> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – штабс-капитан [[219-й Юхновский резервный батальон|Юхновского резервного батальона]], офицер-воспитатель |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1896> | <tab name=1896> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – штабс-капитан, (капитан с 06.12.1896), офицер-воспитатель (ВП 1.09.1896 г переведен из [[219-й Юхновский резервный батальон|Юхновского резервного батальона]]) |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1897> | <tab name=1897> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – капитан, офицер-воспитатель |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1898> | <tab name=1898> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – капитан, офицер-воспитатель |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1899> | <tab name=1899> | ||
− | *[[Струсевич Александр Петрович]] | + | *[[Струсевич Александр Петрович]] – полковник, инспектор классов |
− | *[[Равич-Щербо Александр Семенович]] | + | *[[Равич-Щербо Александр Семенович]] – с.с., помощник инспектора классов |
− | *[[Соколов Иван Николаевич]] | + | *[[Соколов Иван Николаевич 1|Соколов Иван Николаевич]] – полковник, ротный командир |
− | *[[Шпигель Карл Вильямович]] | + | *[[Шпигель Карл Вильямович]] – полковник, ротный командир |
− | *[[Ушаков Федор Алексеевич]] | + | *[[Ушаков Федор Алексеевич]] – полковник, ротный командир |
− | *[[фон Майдель Николай Юлиус Павлович]] | + | *[[фон Майдель Николай Юлиус Павлович]] – барон, полковник, ротный командир |
− | *[[Гагман Александр Мориц Фридрих Морцевич]] | + | *[[Гагман Александр Мориц Фридрих Морцевич]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Репин Александр Николаевич]] | + | *[[Репин Александр Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Федяй Николай Иванович]] | + | *[[Федяй Николай Иванович]] – подполковник, офицер-воспитатель. В этом же году переведен в Андреевск. уезд.воин.начальники.Возможно, что [[Федяй Иван Николаевич]] его сын. |
− | *[[Адамович Петр Ассигкритович]] | + | *[[Адамович Петр Ассигкритович]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Храповицкий Леонид Леонидович]] | + | *[[Храповицкий Леонид Леонидович]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Лялин Александр Михайлович]] | + | *[[Лялин Александр Михайлович]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Лялин Константин Михайлович]] | + | *[[Лялин Константин Михайлович]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Дударь Василий Петрович]] | + | *[[Дударь Василий Петрович]] – подполковник, офицер-воспитатель |
− | *[[Ольшевский Наркисс Иосифович]] | + | *[[Ольшевский Наркисс Иосифович]] – капитан, офицер-воспитатель |
− | *[[Нечаев Петр Степанович]] | + | *[[Нечаев Петр Степанович]] – капитан, офицер-воспитатель |
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – капитан (подполковник с 06.12.1899), офицер-воспитатель |
Памятная книжка Псковской губернии за 1899г. https://postimg.cc/dDfbHP9B | Памятная книжка Псковской губернии за 1899г. https://postimg.cc/dDfbHP9B | ||
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1900> | <tab name=1900> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1901> | <tab name=1901> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1902> | <tab name=1902> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель |
+ | *[[Жуков Григорий Данилович]] – капитан [[122-й пехотный Тамбовский полк|122-го пехотного Тамбовского полка]], прикомандирован для и.о. офицера-воспитателя | ||
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1903> | <tab name=1903> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель |
+ | *[[Жуков Григорий Данилович]] – капитан [[122-й пехотный Тамбовский полк|122-го пехотного Тамбовского полка]], прикомандирован для и.о. офицера-воспитателя | ||
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1904> | <tab name=1904> | ||
− | *[[Редин Иван Николаевич]] | + | *[[Редин Иван Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель, 16.08.1904 переведен в [[Владикавказский кадетский корпус]] |
+ | *[[Жуков Григорий Данилович]] – капитан [[122-й пехотный Тамбовский полк|122-го пехотного Тамбовского полка]], прикомандирован для и.о. офицера-воспитателя. Переведен в корпус офицером-воспитателем (ВП 18.03.1904). Подполковник (ВП 28.03.1904). Умер 29.07.1908. Исключен из списков умершим (ВП 20.08.1908). | ||
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1909> | <tab name=1909> | ||
'''[[Общий список офицерским чинам русской императорской армии на 1 января 1909г., электронная версия|на 1 января 1909 года]]:''' | '''[[Общий список офицерским чинам русской императорской армии на 1 января 1909г., электронная версия|на 1 января 1909 года]]:''' | ||
− | *[[Родионов Владимир Павлович]] | + | *[[Родионов Владимир Павлович]] – генерал-майор, директор, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Клингенберг Михаил Михайлович]] | + | *[[Клингенберг Михаил Михайлович]] – полковник, инспектор классов, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Крыжановский Александр Викторович]] | + | *[[Крыжановский Александр Викторович]] – подполковник, помощник, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Гущин Василий Федорович]] | + | *[[Гущин Василий Федорович]] – капитан, штатный преподаватель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Майдель Николай Павлович]], фон, барон | + | *[[Майдель Николай Павлович]], фон, барон – полковник, ротный командир, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Нечаев Петр Степанович]] | + | *[[Нечаев Петр Степанович]] – полковник, ротный командир, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Векшинский Ипполит Николаевич]] | + | *[[Векшинский Ипполит Николаевич]] – полковник, ротный командир, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Масино Филипп Николаевич]] | + | *[[Масино Филипп Николаевич]] – полковник, ротный командир, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Степура-Сердюков Василий Данилович]] | + | *[[Степура-Сердюков Василий Данилович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Желязовский Николай Станиславович]] | + | *[[Желязовский Николай Станиславович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Румянцев Дмитрий Иванович]] | + | *[[Румянцев Дмитрий Иванович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Масино Федор Николаевич]] | + | *[[Масино Федор Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Бычковский Владимир Адамович]] | + | *[[Бычковский Владимир Адамович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Казимирский Петр Яковлевич]] | + | *[[Казимирский Петр Яковлевич]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Масино Алексей Николаевич]] | + | *[[Масино Алексей Николаевич]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Гартвиг Борис Александрович]] | + | *[[Гартвиг Борис Александрович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Лавров Владимир Степанович]] | + | *[[Лавров Владимир Степанович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Дебоа Всеволод Александрович]] | + | *[[Дебоа Всеволод Александрович]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Подчекаев Владимир Алексеевич]] | + | *[[Подчекаев Владимир Алексеевич]] – подполковник, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Васильев Александр Андреевич 6|Васильев Александр Андреевич]] | + | *[[Васильев Александр Андреевич 6|Васильев Александр Андреевич]] – капитан, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Егоров Константин Степанович]] | + | *[[Егоров Константин Степанович]] – капитан, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Бучинский Юлиан Юлианович]] | + | *[[Бучинский Юлиан Юлианович]] – капитан, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Копьев Константин Владимирович]] | + | *[[Копьев Константин Владимирович]] – капитан, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Раабен Василий Александрович]], фон | + | *[[Раабен Василий Александрович]], фон – капитан, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Обух Вячеслав Иосифович]] | + | *[[Обух Вячеслав Иосифович]] – штабс-капитан, офицер-воспитатель, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Ауэ Константин Христофорович]] | + | *[[Ауэ Константин Христофорович]] – капитан, заведующий обмундированием, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
− | *[[Федорович Петр Львович]] | + | *[[Федорович Петр Львович]] – подполковник, смотритель зданий, [[Media:303_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.880]] |
</tab> | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1913> | ||
+ | *[[Воронов Николай Александрович]] - полковник, инспектор классов, | ||
+ | *[[Майдель Николай Павлович]] - полковник, командир роты, | ||
+ | *[[Масино Филипп Николаевич]] - полковник, командир роты, | ||
+ | *[[Векшинский Ипполит Николаевич]] - полковник, командир роты, | ||
+ | *[[Нечаев Петр Степанович]] - полковник, командир роты, | ||
+ | *[[Ауэ Константин Христофорович]] - подполковник, смотритель здания, | ||
+ | *[[Крыжановский Александр Викторович]] - подполковник, помощник инспектора классов, | ||
+ | *[[Степура-Сердюков Василий Данилович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Желязовский Николай Станиславович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Бычковский Владимир Адамович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Казимирский Петр Яковлевич]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Румянцев Дмитрий Иванович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Масино Алексей Николаевич]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Масино Федор Николаевич]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Лавров Владимир Степанович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Гартвиг Борис Александрович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Дебоа Всеволод Александрович]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Подчекаев Владимир Алексеевич]] - подполковник, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Бучинский Юлиан Юлианович]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Егоров Константин Степанович]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Васильев Александр Андреевич]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Раабен Василий Александрович]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Копьев Константин Владимирович]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Обух Вячеслав Иосифович]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Бычковский Виктор Адамович]] - капитан, офицер-воспитатель, | ||
+ | *[[Гущин Василий Федорович]] - капитан, штатный преподаватель, | ||
+ | *[[Мещерский Алексей Михайлович]] - капитан, штатный преподаватель, | ||
+ | *[[Антонов Павел Васильевич]] - капитан, заведывающий обмундированием кадет, | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1916> | ||
+ | *[[Большев Александр Владимирович]] – генерал-майор, директор корпуса, переведен из [[Хабаровский кадетский корпус|Хабаровского Графа Муравьёва-Амурского кадетского корпуса]]. [ВП 27.08.1916] | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
<tab name=1917> | <tab name=1917> | ||
− | *[[Подчекаев]] - | + | *[[Большев Александр Владимирович]] – генерал-майор, директор корпуса |
+ | *[[Подчекаев]] – полковник, офицер-воспитатель | ||
+ | *[[Владимиров Георгий Александрович]] – поручик, офицер-воспитатель | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1918> | ||
+ | [https://gwar.mil.ru/documents/view/?id=120121136 Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам к 1-му сентября 1918 года] | ||
+ | |||
+ | *[[Большев Александр Владимирович]] - генерал-майор, директор корпуса с 27.08.1916, | ||
+ | *[[Воронов Николай Александрович]] - генерал-майор, инспектор классов с 05.09.1910, | ||
+ | *[[Крыжановский Александр Викторович]] - полковник, помощник инспектора классов с 14.08.1906, | ||
+ | *[[Масино Филипп Николаевич]] - полковник, командир 1-й роты с 09.06.1908, | ||
+ | *[[Векшинский Ипполит Николаевич]] - полковник, командир 2-й роты с 13.02.1907, | ||
+ | *[[Желязовский Николай Станиславович]] - полковник, командир роты с 13.11.1916, | ||
+ | *[[Румянцев Дмитрий Иванович]] - полковник, командир роты, | ||
+ | *[[Раабен Василий Александрович]] - полковник, офицер-воспитатель с 01.06.1907, | ||
+ | *[[Масино Федор Николаевич]] - подполковник, офицер-воспитатель с 04.10.1899, | ||
+ | *[[Масино Алексей Николаевич]] - подполковник, офицер-воспитатель с 22.05.1902, | ||
+ | *[[Лавров Владимир Степанович]] - подполковник, офицер-воспитатель с 22.09.1903, | ||
+ | *[[Егоров Константин Степанович]] - подполковник, офицер-воспитатель с 07.10.1906, | ||
+ | *[[Васильев Александр Андреевич]] - подполковник, офицер-воспитатель с 21.08.1905, | ||
+ | *[[Мещерский Алексей Михайлович]] - подполковник, штатный преподаватель с 26.05.1909 (со страш. 11.04.1903), | ||
+ | *[[Стромилов Николай Николаевич]] - подполковник, штатный преподаватель с 01.09.1917, | ||
+ | *[[Антонов Павел Васильевич]] - капитан, заведывающий обмундированием кадет с 04.11.1910, | ||
+ | *[[Светославский Александр Николаевич]] - капитан, офицер-воспитатель с 24.11.1914, | ||
+ | *[[Суханов Анатолий Владимирович]] - капитан, офицер-воспитатель с 13.01.1918, | ||
+ | *[[Ждан-Пушкин Николай Николаевич]] - капитан, офицер-воспитатель с 01.02.1918, | ||
+ | *[[Мухля Мустафа-Абу Талебович]] - штабс-ротмистр, офицер-воспитатель с 04.07.1918, | ||
+ | *[[Соколов Лев Николаевич]] - подпоручик, офицер-воспитатель с 1916, | ||
+ | *[[Новиков Владимир Александрович]] - подпоручик, офицер-воспитатель с 1916, | ||
+ | *[[Романьков Григорий Степанович]] - прапорщик, смотрящий зданий с 01.08.1918, | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> | ||
Строка 888: | Строка 1002: | ||
# Волочкевич Иван Учительская Семинария Военного Ведомства | # Волочкевич Иван Учительская Семинария Военного Ведомства | ||
# Вышемирский Семён Полоцкая военная гимназия | # Вышемирский Семён Полоцкая военная гимназия | ||
− | # фон Гальберг Анатолий Михайлович 1854- дворянин православный Варшавское пехотное юнкерское училище | + | # фон Гальберг Анатолий Михайлович 1854- дворянин православный [[Варшавское пехотное юнкерское училище]] |
# Егоров Николай СПб Пиротехническая школа | # Егоров Николай СПб Пиротехническая школа | ||
# Иванов Аркадий Учительская Семинария Военного Ведомства | # Иванов Аркадий Учительская Семинария Военного Ведомства | ||
Строка 914: | Строка 1028: | ||
# Кондратьев Василий Учительская Семинария Военного Ведомства | # Кондратьев Василий Учительская Семинария Военного Ведомства | ||
# Мартынов Пётр Ильич 1856- Сын потомственного почётного гражданина, православный Вольноопределяющимся в 38-й Тобольский пехотный полк | # Мартынов Пётр Ильич 1856- Сын потомственного почётного гражданина, православный Вольноопределяющимся в 38-й Тобольский пехотный полк | ||
− | # МОКРЖЕЦКИЙ Адам-Викентий Александрович 1856-1921 Дворянин, католик Виленское пехотное юнкерское училище | + | # МОКРЖЕЦКИЙ Адам-Викентий Александрович 1856-1921 Дворянин, католик [[Виленское пехотное юнкерское училище]] |
# Сивилов Василий СВИДЕТЕЛЬСТВО | # Сивилов Василий СВИДЕТЕЛЬСТВО | ||
# Соколов Владимир СВИДЕТЕЛЬСТВО | # Соколов Владимир СВИДЕТЕЛЬСТВО | ||
Строка 922: | Строка 1036: | ||
<tab name=1873> | <tab name=1873> | ||
# ГРИГОРЬЕВ Пётр Алексеевич 1856- православный Вольноопределяющийся в 104-й Устюжский полк (после поступил в Виленское пехотное юнкерское училище) | # ГРИГОРЬЕВ Пётр Алексеевич 1856- православный Вольноопределяющийся в 104-й Устюжский полк (после поступил в Виленское пехотное юнкерское училище) | ||
− | # ТРИДЕНСКИЙ Автоном Онуфриевич 1857-1916 Православный Виленское пехотное юнкерское училище | + | # ТРИДЕНСКИЙ Автоном Онуфриевич 1857-1916 Православный [[Виленское пехотное юнкерское училище]] |
</tab> | </tab> | ||
Строка 928: | Строка 1042: | ||
# Домантович Николай дворянин Елисаветградская военная прогимназия | # Домантович Николай дворянин Елисаветградская военная прогимназия | ||
# Ермолаев Фёдор Пиротехническая Артиллерийская школа | # Ермолаев Фёдор Пиротехническая Артиллерийская школа | ||
− | # Ерофеев Михаил Родионович 1857-1941 православный 2-е Константиновское военное училище (экзамен) | + | # [[Ерофеев Михаил Родионович]] 1857-1941 православный [[2-е Константиновское военное училище]] (экзамен) |
+ | #[[Квинто Адам Фелицианович]] [[Одесское пехотное юнкерское училище]] | ||
# Келлер Владимир Елисаветградская военная прогимназия | # Келлер Владимир Елисаветградская военная прогимназия | ||
# Осиповский Кузьма Пиротехническая Артиллерийская школа | # Осиповский Кузьма Пиротехническая Артиллерийская школа | ||
# Скивский Александр СПб военная прогимназия | # Скивский Александр СПб военная прогимназия | ||
# Телешёв Аркадий Пиротехническая Артиллерийская школа | # Телешёв Аркадий Пиротехническая Артиллерийская школа | ||
− | # Утгоф Константин Карлович 1858- дворянин Виленское пехотное юнкерское училище | + | # [[Утгоф Константин Карлович]] 1858- дворянин [[Виленское пехотное юнкерское училище]] |
# Чевакинский Дмитрий СПб военная прогимназия | # Чевакинский Дмитрий СПб военная прогимназия | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1875> | <tab name=1875> | ||
− | # ВОЙНИЛОВИЧ Оттон Людвигович 1857- Варшавское пехотное юнкерское училище | + | # ВОЙНИЛОВИЧ Оттон Людвигович 1857- [[Варшавское пехотное юнкерское училище]] |
− | # ГНОИНСКИЙ Игнатий Иосифович 1859- православный Виленское пехотное юнкерское училище | + | # ГНОИНСКИЙ Игнатий Иосифович 1859- православный [[Виленское пехотное юнкерское училище]] |
− | # САБУРДО Клонстантин Маркович 1858- сын офицера Варшавское пехотное юнкерское училище | + | # САБУРДО Клонстантин Маркович 1858- сын офицера [[Варшавское пехотное юнкерское училище]] |
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1876> | <tab name=1876> | ||
− | # АБРАМОВИЧ Валентин Михайлович 02.10.1859- | + | #[[Дзеревяго Дмитрий Алексеевич]] (26.10.1859 – хх.хх.1914) - в службу вступил 24.07.1876 г., на правах вольноопределяющегося 3-го разряда, рядовым в [[63-й пехотный Углицкий полк]] |
+ | # АБРАМОВИЧ Валентин Михайлович 02.10.1859- [[Виленское пехотное юнкерское училище]] | ||
# БЯЛОКОЗ Матвей Людвигович 1859- сын офицера Вольноопределяющемся в 146-й пехотный ЦАРИЦЫНСКИЙ полк | # БЯЛОКОЗ Матвей Людвигович 1859- сын офицера Вольноопределяющемся в 146-й пехотный ЦАРИЦЫНСКИЙ полк | ||
− | # Висковский Николай Иванович 1857- православный 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище | + | # Висковский Николай Иванович 1857- православный [[2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище]] |
# Плесковский Алексей Александрович 1856- дворянин ГЕЛЬСИНГФОРСКОЕ пехотное юнкерское училище | # Плесковский Алексей Александрович 1856- дворянин ГЕЛЬСИНГФОРСКОЕ пехотное юнкерское училище | ||
+ | # [[Котиков Константин Иванович]] 1860- сын офицера , окончил [[Киевское пехотное юнкерское училище]] | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1877> | <tab name=1877> | ||
выпуск 1877г | выпуск 1877г | ||
+ | *[[Чижевский Николай Константинович]] Выпущен в 1877, вольнопределяющимся, окончил [[Одесское пехотное юнкерское училище]] 1881 | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1878> | <tab name=1878> | ||
# Сукин Александр Николаевич 1862- дворянин СПб пехотное юнкерское училище | # Сукин Александр Николаевич 1862- дворянин СПб пехотное юнкерское училище | ||
− | # Чевакинский Дмитрий Евграфович | + | # [[Чевакинский Дмитрий Евграфович ]] 1861- дворянин [[Тверское кавалерийское юнкерское училище]] |
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1879> | <tab name=1879> | ||
− | # Маслянников Андрей Васильевич 1862- православный Киевское пехотное юнкерское училище | + | # Маслянников Андрей Васильевич 1862- православный [[Киевское пехотное юнкерское училище]] |
− | # МАЦЕЕВСКИЙ Павел Адольфович 1862-1914 лютеранин Виленское пехотное юнкерское училище | + | # МАЦЕЕВСКИЙ Павел Адольфович 1862-1914 лютеранин [[Виленское пехотное юнкерское училище]] |
+ | # [[Норенберг Владимир Карлович]] | ||
# Печенёв Александр Учительская Семинария Военного Ведомства | # Печенёв Александр Учительская Семинария Военного Ведомства | ||
− | # Пиотух Игнатий Фомич 1863- Дворянин, католик Варшавское пехотное юнкерское училище | + | # Пиотух Игнатий Фомич 1863- Дворянин, католик [[Варшавское пехотное юнкерское училище]] |
</tab> | </tab> | ||
Строка 978: | Строка 1097: | ||
<tab name=1882> | <tab name=1882> | ||
− | # Баро Михаил | + | # Баро Михаил к родителям |
− | # Белин Сергей | + | # Белин Сергей Михайловское артиллерийское училище |
− | # Бруннов Франц | + | # Бруннов Франц 3-е Александровское военное училище |
− | # Богуславский Пётр 2-е Константиновское военное | + | # Богуславский Пётр 2-е Константиновское военное училище |
− | # Будищев Николай 2-е Константиновское военное | + | # Будищев Николай 2-е Константиновское военное училище |
− | # Боровиков Николай Михайловское артиллерийское | + | # Боровиков Николай Михайловское артиллерийское училище |
− | # Вержейский Александр | + | # [[Вержейский Александр Иванович]] 2-е Константиновское военное училище |
− | # | + | # Гетрашевич Михаил Николаевич Николаевское инженерное училище |
− | # Духонин Николай Николаевское | + | # Духонин Николай Николаевское инженерное училище |
# Духонин Михаил | # Духонин Михаил | ||
− | # Дьяков Михаил | + | # Дьяков Михаил 2-е Константиновское военное училище |
− | # Елагин Евгений | + | # Елагин Евгений Михайловское артиллерийское училище |
− | # Журавлёв Владимир 2-е Константиновское военное | + | # Журавлёв Владимир 2-е Константиновское военное училище |
− | # Зубчанинов Сергей Николаевское | + | # Зубчанинов Сергей Николаевское инженерное училище |
− | # Зоммер Леонид | + | # [[Зоммер Леонид Евграфович]] 2-е Константиновское военное училище |
− | # Иванов Василий 1-е Павловское военное | + | # Иванов Василий [[Павловское военное училище|1-е Павловское военное училище]] |
− | # Иванчиков Вячеслав | + | # Иванчиков Вячеслав к родителям |
− | # Калинин Константин 2-е Константиновское военное | + | # Калинин Константин 2-е Константиновское военное училище |
− | # Куницкий Михаил 2-е Константиновское военное | + | # Куницкий Михаил 2-е Константиновское военное училище |
− | # Лобанов Александр 2-е Константиновское военное | + | # Лобанов Александр 2-е Константиновское военное училище |
− | # Мартьянов Дмитрий | + | # [[Мартьянов Дмитрий Павлович]] [[Павловское военное училище|1-е Павловское военное училище]] |
− | # Никушкин Владимир Николаевское | + | # Никушкин Владимир Николаевское кавалерийское училище |
− | # Попов Алексей | + | # Попов Алексей [[Павловское военное училище|1-е Павловское военное училище]] |
# Попов Николай | # Попов Николай | ||
− | # Пташинский Иван 2-е Константиновское военное | + | # Пташинский Иван 2-е Константиновское военное училище |
− | # Пеньковский Степан 2-е Константиновское военное | + | # Пеньковский Степан 2-е Константиновское военное училище |
− | # Пержхайло Августин 2-е Константиновское военное | + | # Пержхайло Августин 2-е Константиновское военное училище |
− | # [[Рева Николай Андреевич | + | # [[Рева Николай Андреевич]] Николаевское кавалерийское училище |
− | # Рымша Витольд | + | # Рымша Витольд 2-е Константиновское военное училище |
− | # Сорокин Александр Николаевское | + | # Сорокин Александр Николаевское кавалерийское училище |
− | # Слушко-Цяпинский Игнатий | + | # Слушко-Цяпинский Игнатий [[Павловское военное училище|1-е Павловское военное училище]] |
− | # Трусов Яков | + | # Трусов Яков 2-е Константиновское военное училище |
# Церпинский Сигизмунд | # Церпинский Сигизмунд | ||
− | # Чижевский Иван Михайловское артиллерийское | + | # Чижевский Иван Михайловское артиллерийское училище |
− | # Щеглов Владимир | + | # [[Щеглов Владимир Иванович]] Николаевское инженерное училище |
− | # Якубовский Даниил 2-е Константиновское военное | + | # Якубовский Даниил 2-е Константиновское военное училище |
− | # Яхонтов Николай 2-е Константиновское военное | + | # Яхонтов Николай 2-е Константиновское военное училище |
− | # Ягелло Василий | + | # Ягелло Василий 2-е Константиновское военное училище |
</tab> | </tab> | ||
Строка 1029: | Строка 1148: | ||
# Великопольский Владимир Николаевское кавалерийское училище | # Великопольский Владимир Николаевское кавалерийское училище | ||
# Виноградов Александр 2-е Константиновское военное училище | # Виноградов Александр 2-е Константиновское военное училище | ||
− | # Гамченко Иван Спиридонович 1864- | + | # [[Гамченко Иван Спиридонович]] 1864- дворянин 2-е Константиновское военное училище |
# Герасимов Николай 2-е Константиновское военное училище | # Герасимов Николай 2-е Константиновское военное училище | ||
# Дингельштедт Иван 2-е Константиновское военное училище | # Дингельштедт Иван 2-е Константиновское военное училище | ||
# Домбровский Адам 2-е Константиновское военное училище | # Домбровский Адам 2-е Константиновское военное училище | ||
# Журавский Иван 2-е Константиновское военное училище | # Журавский Иван 2-е Константиновское военное училище | ||
− | # | + | # [[Заржецкий Франц Иванович]] 1867- католик Вольноопределяющийся в [[102-й Вятский пехотный полк]] (позже поступил в [[Виленское юнкерское пехотное училище |
+ | |||
+ | ) | ||
# Зеленский Виктор Петрович 1867-1940 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище | # Зеленский Виктор Петрович 1867-1940 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище | ||
# Иваненко Дмитрий 2-е Константиновское военное училище | # Иваненко Дмитрий 2-е Константиновское военное училище | ||
Строка 1047: | Строка 1168: | ||
# [[Лунд Лев Константинович|Лунд Лев]] (1865+после 1895), выпущен юнкером во [[2-е Константиновское военное училище]], из которого выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, с зачислением по армейской пехоте, со старшинством с 04.08.1885 года, на вакансию, младшим офицером [[28-й пехотный Полоцкий полк]] (ВП от 07.08.1886, стр.7); | # [[Лунд Лев Константинович|Лунд Лев]] (1865+после 1895), выпущен юнкером во [[2-е Константиновское военное училище]], из которого выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, с зачислением по армейской пехоте, со старшинством с 04.08.1885 года, на вакансию, младшим офицером [[28-й пехотный Полоцкий полк]] (ВП от 07.08.1886, стр.7); | ||
# Лосев 1-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище | # Лосев 1-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище | ||
− | # Лосев 2-й Алексей 2-е Константиновское военное училище | + | # [[Лосев Алексей Дмитриевич|Лосев 2-й Алексей]] 2-е Константиновское военное училище |
# Магеровский Александр 2-е Константиновское военное училище | # Магеровский Александр 2-е Константиновское военное училище | ||
# Массаковский Мариан 2-е Константиновское военное училище | # Массаковский Мариан 2-е Константиновское военное училище | ||
Строка 1053: | Строка 1174: | ||
# Мокржицкий Валериан 2-е Константиновское военное училище | # Мокржицкий Валериан 2-е Константиновское военное училище | ||
# Наркович Пётр Михайловское артиллерийское училище | # Наркович Пётр Михайловское артиллерийское училище | ||
− | # Одаховский Людвиг | + | # [[Одаховский Людвиг Юльевич]] 2-е Константиновское военное училище |
# Павлович 1-й Бронислав 2-е Константиновское военное училище | # Павлович 1-й Бронислав 2-е Константиновское военное училище | ||
# Павлович 2-й Бронислав 3-е Александровское военное училище | # Павлович 2-й Бронислав 3-е Александровское военное училище | ||
Строка 1108: | Строка 1229: | ||
# Посников Николай | # Посников Николай | ||
# Постников Пётр Михайловское артиллерийское училище | # Постников Пётр Михайловское артиллерийское училище | ||
− | # Протопопов Сергей | + | # [[Протопопов Сергей Иванович 1]] в [[Николаевское кавалерийское училище]] |
# Пузыревский Евгений | # Пузыревский Евгений | ||
# Ракович Дмитрий 3-е Александровское военное училище | # Ракович Дмитрий 3-е Александровское военное училище | ||
Строка 1192: | Строка 1313: | ||
# Колокольцов Иван 3-е Александровское военное училище | # Колокольцов Иван 3-е Александровское военное училище | ||
# Кольман Николай К родителям | # Кольман Николай К родителям | ||
− | # Кременецкий | + | # [[Кременецкий Дмитрий Александрович]] во [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Кузнецов Фёдор 2-е Константиновское военное училище | # Кузнецов Фёдор 2-е Константиновское военное училище | ||
# Любимов Алексей Николаевское кавалерийское училище | # Любимов Алексей Николаевское кавалерийское училище | ||
− | # Минут Виктор Николаевич 1868 1934 | + | # [[Минут Виктор Николаевич]] 1868 - 1934 [[Николаевское Инженерное училище]] |
# Пчицкий Михаил 2-е Константиновское военное училище | # Пчицкий Михаил 2-е Константиновское военное училище | ||
# Пеньковский Иван 2-е Константиновское военное училище | # Пеньковский Иван 2-е Константиновское военное училище | ||
Строка 1212: | Строка 1333: | ||
<tab name=1887> | <tab name=1887> | ||
− | # Александер Николай Михайлович | + | # Александер Николай Михайлович [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Бычковский Владимир 1-е Павловское военное училище | + | # Бычковский Владимир [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Букалов Евгений 1-е Павловское военное училище | + | # Букалов Евгений [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Будищев Александр 3-е Александровское военное училище | + | # Будищев Александр [[3-е Александровское военное училище]] |
− | # Воронин Григорий 2-е Константиновское военное училище | + | # Воронин Григорий [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Гулевич Михаил | + | # [[Гулевич Михаил Вадимович|Гулевич Михаил]] [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Гербановский Михаил 2-е Константиновское военное училище | + | # Гербановский Михаил [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Дубровкин Владимир Московское пехотное юнкерское училище | + | # Дубровкин Владимир [[Московское пехотное юнкерское училище]] |
− | # Жебровский Августин Московское пехотное юнкерское училище | + | # Жебровский Августин [[Московское пехотное юнкерское училище]] |
# Желязовский Николай | # Желязовский Николай | ||
− | # Зданкевич Владимир 2-е Константиновское военное училище | + | # Зданкевич Владимир [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Ильин Владимир 1-е Павловское военное училище | + | # Ильин Владимир [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Калецкий Артур Николаевское кавалерийское училище | + | # Калецкий Артур [[Николаевское кавалерийское училище]] |
− | # Кузьминский Глеб 2-е Константиновское военное училище | + | # Кузьминский Глеб [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Курбатов Александр 2-е Константиновское военное училище | + | # Курбатов Александр [[2-е Константиновское военное училище |
− | # Левковский Альбрехт 2-е Константиновское военное училище | + | # Левковский Альбрехт [[2-е Константиновское военное училище |
# [[Лебедевич-Драевский Василий Дмитриевич]] | # [[Лебедевич-Драевский Василий Дмитриевич]] | ||
− | # Маковецкий Адам 1-е Павловское военное училище | + | # Маковецкий Адам [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Михайловский Валериан 2-е Константиновское военное училище | + | # Михайловский Валериан [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Нещадимов Павел 2-е Константиновское военное училище | + | # Нещадимов Павел [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Овчаров Николай | # Овчаров Николай | ||
− | # Постников Аркадий Михайловское артиллерийское училище | + | # Постников Аркадий [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Путилов Анатолий 1-е Павловское военное училище | + | # Путилов Анатолий [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Подаруев Александр 3-е Александровское военное училище | + | # Подаруев Александр [[3-е Александровское военное училище]] |
− | # Попов Андрей 2-е Константиновское военное училище | + | # Попов Андрей [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Павловский Сигизмунд 2-е Константиновское военное училище | + | # Павловский Сигизмунд [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Пташинский Антон 2-е Константиновское военное училище | + | # Пташинский Антон [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Рыдалёв Владимир | # Рыдалёв Владимир | ||
− | # Сергеев Павел Александрович 1870- 1-е Павловское военное училище | + | # Сергеев Павел Александрович 1870- [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Суткевич Александр 2-е Константиновское военное училище | + | # Суткевич Александр [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Тиволович Антоний 2-е Константиновское военное училище | + | # Тиволович Антоний [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Фёдоров Дмитрий Яковлевич 1869- | + | # Фёдоров Дмитрий Яковлевич 1869- [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Фабрициус Алексей Александрович 1869-1938 | + | # Фабрициус Алексей Александрович 1869-1938 [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Шадковский Александр | # Шадковский Александр | ||
− | # Шадковский Вячеслав Николаевское Инженерное училище | + | # Шадковский Вячеслав [[Николаевское Инженерное училище]] |
− | # Шамшев Пётр 1-е Павловское военное училище | + | # Шамшев Пётр [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Юнаков Дмитрий 2-е Константиновское военное училище | + | # Юнаков Дмитрий [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Ягелло | + | # [[Ягелло Павел Дионисиевич]] [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Яннау Александр 1-е Павловское военное училище | + | # Яннау Александр [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Ясинский Станислав | + | # [[Ясинский Станислав Станиславович]] [[1-е Павловское военное училище]] |
</tab> | </tab> | ||
Строка 1258: | Строка 1379: | ||
# Бевад Владимир 1-е Павловское военное училище | # Бевад Владимир 1-е Павловское военное училище | ||
# Богданович Валериан 1-е Павловское военное училище | # Богданович Валериан 1-е Павловское военное училище | ||
− | # Васильковский Александр | + | # Васильковский Александр 2-е Константиновское военное училище |
# Войш Георгий | # Войш Георгий | ||
# Гросман Николай 3-е Александровское военное училище | # Гросман Николай 3-е Александровское военное училище | ||
Строка 1268: | Строка 1389: | ||
# Иванов Алексей 1-е Павловское военное училище | # Иванов Алексей 1-е Павловское военное училище | ||
# Кременецкий | # Кременецкий | ||
− | # Кузнецов Иван Алексеевич 1869- | + | # [[Кузнецов Иван Алексеевич]] 1869- 2-е Константиновское военное училище |
# Медер Лев 1-е Павловское военное училище | # Медер Лев 1-е Павловское военное училище | ||
# Меницкий Николай 2-е Константиновское военное училище | # Меницкий Николай 2-е Константиновское военное училище | ||
Строка 1275: | Строка 1396: | ||
# Парамонов Николай | # Парамонов Николай | ||
# Рудольф Андрей Михайловское артиллерийское училище | # Рудольф Андрей Михайловское артиллерийское училище | ||
+ | #[[Рыпинский Александр Иосифович]] Виленское пехотное юнкерское училище не окончил | ||
# Смирнов Александр 1-е Павловское военное училище | # Смирнов Александр 1-е Павловское военное училище | ||
# Сузин Александр | # Сузин Александр | ||
# Шалевич Евгений 2-е Константиновское военное училище | # Шалевич Евгений 2-е Константиновское военное училище | ||
− | # Щегловский | + | # [[Щегловский Василий Михайлович]] в [[3-е Александровское военное училище]] |
# Юрьев Николай | # Юрьев Николай | ||
# Яровой-Равский Владимир 1-е Павловское военное училище | # Яровой-Равский Владимир 1-е Павловское военное училище | ||
Строка 1291: | Строка 1413: | ||
# Гулевич Александр 1-е Павловское военное училище | # Гулевич Александр 1-е Павловское военное училище | ||
# Дергач Борис 1-е Павловское военное училище | # Дергач Борис 1-е Павловское военное училище | ||
− | # Довгирд | + | # [[Довгирд Степан Антонович]] 1871- дворянин православный 2-е Константиновское военное училище |
# Дунин Александр | # Дунин Александр | ||
# Кабаков Евгений | # Кабаков Евгений | ||
# Калабугин Пётр 3-е Александровское военное училище | # Калабугин Пётр 3-е Александровское военное училище | ||
# Карнутский Виктор 2-е Константиновское военное училище | # Карнутский Виктор 2-е Константиновское военное училище | ||
− | # Кельчевский | + | # [[Кельчевский Анатолий Киприанович]] 1869-1924 дворянин 2-е Константиновское военное училище |
# Корчиц Лев 1-е Павловское военное училище | # Корчиц Лев 1-е Павловское военное училище | ||
# Корчиц Мечислав | # Корчиц Мечислав | ||
− | # Крыгин | + | # [[Крыгин Александр Иванович]] 1868- дворянин 2-е Константиновское военное училище |
# Кудрявцев Николай 1-е Павловское военное училище | # Кудрявцев Николай 1-е Павловское военное училище | ||
# Лазарев Семён | # Лазарев Семён | ||
# Лисенков Александр | # Лисенков Александр | ||
− | # Мшанецкий | + | # [[Мшанецкий Альфред Францевич]] 1871-1930 1-е Павловское военное училище |
# Николин Александр 2-е Константиновское военное училище | # Николин Александр 2-е Константиновское военное училище | ||
# Ористов Александр 3-е Александровское военное училище | # Ористов Александр 3-е Александровское военное училище | ||
# Постников Фёдор 1-е Павловское военное училище | # Постников Фёдор 1-е Павловское военное училище | ||
− | # Подвинский Иван | + | # [[Подвинский Иван Августович]] 3-е Александровское военное училище |
# Пержхало Александр 2-е Константиновское военное училище | # Пержхало Александр 2-е Константиновское военное училище | ||
# Писарев Иван | # Писарев Иван | ||
− | # Ржевусский | + | # [[Ржевусский Иосиф Владиславович]] 1870-1933 дворянин католик 1-е Павловское военное училище |
# Семашко Николай 3-е Александровское военное училище | # Семашко Николай 3-е Александровское военное училище | ||
# [[Федоренко Василий Тимофеевич]] 1871-1919 дворянин православный 1-е Павловское военное училище | # [[Федоренко Василий Тимофеевич]] 1871-1919 дворянин православный 1-е Павловское военное училище | ||
# Ходкевич Николай | # Ходкевич Николай | ||
− | # Шатковский | + | # [[Шатковский Николай Владиславович]] 1872-1944 православный 1-е Павловское военное училище |
− | # Шалевич | + | # [[Шалевич Владислав Адольфович]] 1872-1914 2-е Константиновское военное училище |
# Шеншин Анатолий 1-е Павловское военное училище | # Шеншин Анатолий 1-е Павловское военное училище | ||
# Языков Иван 2-е Константиновское военное училище | # Языков Иван 2-е Константиновское военное училище | ||
Строка 1366: | Строка 1488: | ||
# Васильев Александр | # Васильев Александр | ||
# Великопольский Николай 2-е Константиновское военное училище | # Великопольский Николай 2-е Константиновское военное училище | ||
− | # Гиммель Евгений | + | # [[Гиммель Евгений Павлович]] |
# фон Галлер Константин | # фон Галлер Константин | ||
# Грудзинский Эдуард 1-е Павловское военное училище | # Грудзинский Эдуард 1-е Павловское военное училище | ||
# фон Гагман Александр Николаевское Инженерное училище | # фон Гагман Александр Николаевское Инженерное училище | ||
− | # Занкевич Михаил Ипполитович 1872-1945 дворянин 1-е Павловское военное училище | + | # Занкевич Михаил Ипполитович 1872-1945 дворянин [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Загоскин Дмитрий 3-е Александровское военное училище | + | # [[Загоскин Дмитрий Владимирович]] [[3-е Александровское военное училище]] |
# Киборт Владислав | # Киборт Владислав | ||
− | # Куракин Евгений 2-е Константиновское военное училище | + | # Куракин Евгений [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Кологривов Андрей | # Кологривов Андрей | ||
− | # Клемм Владимир | + | # [[Клемм Владимир Теофилович]] [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Козловский Иван 1-е Павловское военное училище | + | # Козловский Иван [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # фон Люце Алексей Михайловское артиллерийское училище | + | # фон Люце Алексей [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Левандовский Владимир Антонович 1873- | + | # [[Левандовский Владимир Антонович]] 1873- [[2-е Константиновское военное училище]] |
# [[Лунд Густав-Генрих Константинович]] (1873+04.07.1904), выпущен юнкером во [[2-е Константиновское военное училище]], из которого выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, с зачислением по армейской пехоте, со старшинством с 04.08.1892 года, на вакансию, младшим офицером 6-ой роты, в [[33-й пехотный Елецкий полк]]; | # [[Лунд Густав-Генрих Константинович]] (1873+04.07.1904), выпущен юнкером во [[2-е Константиновское военное училище]], из которого выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, с зачислением по армейской пехоте, со старшинством с 04.08.1892 года, на вакансию, младшим офицером 6-ой роты, в [[33-й пехотный Елецкий полк]]; | ||
# Матиасевич Николай 3-е Александровское военное училище | # Матиасевич Николай 3-е Александровское военное училище | ||
− | # Минаев Алексей 2-е Константиновское военное училище | + | # Минаев Алексей [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Нелавицкий Сигизмунд | # Нелавицкий Сигизмунд | ||
− | # Носович Александр Михайловское артиллерийское училище | + | # Носович Александр [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # | + | # [[Орел Павел Иосифович]] 1873-1939 [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Обудовский Павел 1-е Павловское военное училище | + | # [[Обудовский Павел Федорович]] [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Полянский Сергей 2-е Константиновское военное училище | + | # [[Полянский Сергей Дмитриевич]] [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # Плуталов Николай 1-е Павловское военное училище | + | # [[Плуталов Николай Иванович]] [[1-е Павловское военное училище]] |
− | # Пиотровский Владимир | + | # [[Пиотровский Владимир Иванович]] |
− | # Писарев Пётр Николаевское кавалерийское училище | + | # Писарев Пётр [[Николаевское кавалерийское училище]] |
− | # Рудольф Владимир | + | # [[Рудольф Владимир Викторович]] [[2-е Константиновское военное училище]] |
− | # | + | # [[Родзевич Сергей Николаевич]] [[2-е военное Константиновское училище]] |
# Чушкевич Николай 1-е Павловское военное училище | # Чушкевич Николай 1-е Павловское военное училище | ||
− | # Саханов Александр 2-е Константиновское военное училище | + | # Саханов Александр [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Суражевский Александр | # Суражевский Александр | ||
# Скрутковский Михаил | # Скрутковский Михаил | ||
# Скорытовский Константин 3-е Александровское военное училище | # Скорытовский Константин 3-е Александровское военное училище | ||
− | # Троицкий-Сенютович Всеволод 2-е Константиновское военное училище | + | # Троицкий-Сенютович Всеволод [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Чудовский Георгий 1-е Павловское военное училище | # Чудовский Георгий 1-е Павловское военное училище | ||
− | # фон Штейн Лев дворянин 2-е Константиновское военное училище | + | # фон Штейн Лев дворянин [[2-е Константиновское военное училище]] |
# Щербович Василий 1-е Павловское военное училище | # Щербович Василий 1-е Павловское военное училище | ||
# Языков Александр 2-е Константиновское военное училище | # Языков Александр 2-е Константиновское военное училище | ||
Строка 1442: | Строка 1564: | ||
# Шамшев Сергей 2-е Константиновское военное училище | # Шамшев Сергей 2-е Константиновское военное училище | ||
# Шербуренко Николай 1-е Павловское военное училище | # Шербуренко Николай 1-е Павловское военное училище | ||
− | # Энгельгардт | + | # [[Энгельгардт Владимир Фёдорович]] 1873- дворянин православный [[2-е Константиновское военное училище]] |
</tab> | </tab> | ||
Строка 1502: | Строка 1624: | ||
# Исполатов Евгений к родителям | # Исполатов Евгений к родителям | ||
# Кириллов Михаил | # Кириллов Михаил | ||
− | # Корсак Густав Александровское военное училище | + | # [[Корсак Густав-Иосиф Адамович|Корсак Густав]] Александровское военное училище |
# Костюшко-Валюженич Антон Константиновское артиллерийское училище | # Костюшко-Валюженич Антон Константиновское артиллерийское училище | ||
# Кублицкий Николай | # Кублицкий Николай | ||
Строка 1635: | Строка 1757: | ||
# Вутман 1-й Василий Павловское военное училище | # Вутман 1-й Василий Павловское военное училище | ||
# Гершельман Василий Пажеский Его Величества корпус | # Гершельман Василий Пажеский Его Величества корпус | ||
− | # | + | # [[Готлиб Владимир Алексеевич]] 1-й Павел АТТЕСТАТ |
# Григорович Иван Константиновское артиллерийское училище | # Григорович Иван Константиновское артиллерийское училище | ||
# Гущин Глеб АТТЕСТАТ | # Гущин Глеб АТТЕСТАТ | ||
Строка 1641: | Строка 1763: | ||
# Ионин 3-й Владимир Павловское военное училище | # Ионин 3-й Владимир Павловское военное училище | ||
# Комаров Борис Павловское военное училище | # Комаров Борис Павловское военное училище | ||
− | # Кречетов Николай Николаевич 1879-1929 | + | # Кречетов Николай Николаевич 1879-1929 Павловское военное училище |
− | # Лашков | + | # [[Лашков Евгений Кузьмич|Лашков 1-й Евгений Кузьмич]] (02.02.1879 - 04.09.1949) православный, сын офицера, [[Павловское военное училище]] |
# Лисовенко Сергей Александровское военное училище | # Лисовенко Сергей Александровское военное училище | ||
# Ляпунов Сергей Михайловское артиллерийское училище | # Ляпунов Сергей Михайловское артиллерийское училище | ||
Строка 1668: | Строка 1790: | ||
# Чарыков 2-й Сергей Александровское военное училище | # Чарыков 2-й Сергей Александровское военное училище | ||
# Черняк Лев Александровское военное училище | # Черняк Лев Александровское военное училище | ||
− | # Шигорин 2-й Евгений Павловское военное училище | + | # [[Шигорин Евгений Николаевич|Шигорин 2-й Евгений Николаевич]] Павловское военное училище |
# Шишкин 2-й Василий Михайловское артиллерийское училище | # Шишкин 2-й Василий Михайловское артиллерийское училище | ||
# Шпигель 1-й Василий Константиновское артиллерийское училище | # Шпигель 1-й Василий Константиновское артиллерийское училище | ||
Строка 1713: | Строка 1835: | ||
# Рожанский 1-й Аполлон Михайловское артиллерийское училище | # Рожанский 1-й Аполлон Михайловское артиллерийское училище | ||
# Румянцев 1-й Борис Павловское военное училище | # Румянцев 1-й Борис Павловское военное училище | ||
+ | #[[Рюлле фон Лилиенштерн Роберт Карлович]] - в Константиновское артиллерийское училище | ||
# Фадеев 3-й Александр | # Фадеев 3-й Александр | ||
# Хабаров Михаил Михайловское артиллерийское училище | # Хабаров Михаил Михайловское артиллерийское училище | ||
Строка 1719: | Строка 1842: | ||
# Шевелёв Клавдий Валентинович 1881-1971 дворянин православный Морской кадетский корпус | # Шевелёв Клавдий Валентинович 1881-1971 дворянин православный Морской кадетский корпус | ||
# Шпигель 1-й Георгий Михайловское артиллерийское училище | # Шпигель 1-й Георгий Михайловское артиллерийское училище | ||
− | # Яковлев | + | # [[Яковлев Михаил Степанович|Яковлев 2-й Михаил Степанович]] Павловское военное училище |
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1899> | <tab name=1899> | ||
− | # Алексеев | + | # Алексеев 4-й Владимир [[Павловское военное училище]] |
− | # Баранов | + | # Баранов 3-й Сергей |
− | # Венярский | + | # Венярский Петр |
− | # Гибовский | + | # Гибовский Александр [[Николаевское инженерное училище]] |
− | # фон | + | # [[Гоерц Александр Александрович|фон-Гоерц 2-й Александр Александрович]] (09.07.1880 - 12.11.1932) дворянин православный [[Николаевское кавалерийское училище]] |
− | # Готлибов | + | # Готлибов 2-й Лев [[Павловское военное училище]] |
− | # Грен | + | # Грен 1-й Георгий |
− | # [[Добровольский | + | # [[Добровольский Северин Цезаревич]] (10.09.1881 - 26.01.1946) дворянин [[Константиновское артиллерийское училище]] |
− | # Домапский | + | # Домапский 1-й Эдуард [[Александровское военное училище]] |
− | # Дронников | + | # Дронников 1-й Виктор [[Павловское военное училище]] |
− | # Душкевич | + | # [[Душкевич Александр Александрович 2|Душкевич Александр Александрович]] (18.11.1880 - 22.03.1938) дворянин православный [[Константиновское артиллерийское училище]] |
− | # Евреинов | + | # Евреинов 2-й Николай [[Павловское военное училище]] |
− | # Керсновский | + | # Керсновский 1-й Николай [[Николаевское инженерное училище]] |
− | # Колчинский | + | # Колчинский Георгий [[Елисаветградское кавалерийское училище]] |
− | # Кондырев | + | # Кондырев Павел [[Павловское военное училище]] |
− | # | + | # Копьев 2-й Всеволод [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # [[Котовой Николай Григорьевич | + | # [[Котовой Николай Григорьевич]] (29.11.1880 - ?) Юнкером в [[Константиновское артиллерийское училище]] |
− | # Кузьминский | + | # Кузьминский 4-й Виктор [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Левиков | + | # Левиков Всеволод [[Павловское военное училище]] |
− | # Лещинский | + | # Лещинский 1-й Сергей [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Одолеев | + | # Одолеев Семен |
− | # Оношко | + | # Оношко 1-й Вячеслав |
− | # Реут | + | # Реут 2-й Константин |
− | # Резвов | + | # Резвов Николай [[Павловское военное училище]] |
− | # Смирнов | + | # Смирнов 9-й Лев |
− | # Соболев | + | # Соболев Милий [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Сологуб | + | # Сологуб Павел |
− | # Тихомиров | + | # Тихомиров 2-й Николай [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Шишковский | + | # [[Шишковский Евгений Евгеньевич|Шишковский 1-й Евгений Евгеньевич]] (28.05.1880 - 03.04.1938) [[Константиновское артиллерийское училище]] |
− | # Шталь | + | # Шталь 2-й Николай |
− | # Шулепников | + | # Шулепников Николай [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Яковлев | + | # Яковлев 4-й Константин [[Павловское военное училище]] |
− | # Яковлев | + | # Яковлев 5-й Александр |
</tab> | </tab> | ||
Строка 1779: | Строка 1902: | ||
# Иванов 8-й Павел Александровское военное училище | # Иванов 8-й Павел Александровское военное училище | ||
# Издебский Михаил Александровское военное училище | # Издебский Михаил Александровское военное училище | ||
− | # [[Казаров Павел Ильич|Казаров 1-й Павел]] | + | # [[Казаров Павел Ильич|Казаров 1-й Павел]] [[Константиновское артиллерийское училище]] |
# Канели 1-й Антон | # Канели 1-й Антон | ||
# Карпович Дмитрий Константиновское артиллерийское училище | # Карпович Дмитрий Константиновское артиллерийское училище | ||
# Козеровский 1-й Даниил | # Козеровский 1-й Даниил | ||
# Концевич Николай Александровское военное училище | # Концевич Николай Александровское военное училище | ||
− | # Крошихин | + | # [[Крошихин Игнатий Васильевич]] - [[Александровское военное училище]] |
− | # Крыжановский 2-й Анатолий | + | # Крыжановский 2-й Анатолий Павловское военное училище |
# Ларко Андрей 1879-1942 лютеранин Виленское пехотное юнкерское училище | # Ларко Андрей 1879-1942 лютеранин Виленское пехотное юнкерское училище | ||
− | # Мачинский | + | # Мачинский Константин Александровское военное училище |
− | # Мейер-Жановский | + | # Мейер-Жановский Владимир Александровское военное училище |
# Орло Франц Павловское военное училище | # Орло Франц Павловское военное училище | ||
# Отоцкий 1-й Константин Александровское военное училище | # Отоцкий 1-й Константин Александровское военное училище | ||
Строка 1813: | Строка 1936: | ||
<tab name=1901> | <tab name=1901> | ||
− | # фон Гоерц | + | # [[Бибиков Алексей Семенович]] (р. 13.02.1881, г. Варшава), в [[Константиновское артиллерийское училище]]. |
+ | # фон [[Гоерц Алексей Александрович]], 19.02-06.04.1883-1937 дворянин православный Константиновское артиллерийское училище | ||
# Есаулов В. Пажеский корпус | # Есаулов В. Пажеский корпус | ||
− | # Кирьянов Леонид Ипполитович 1884-1957 дворянин православный Павловское военное училище | + | # [[Кирьянов Леонид Ипполитович]] 1884-1957 дворянин православный Павловское военное училище |
− | # Кочержевский Владимир Владимирович 1883-1944 | + | # [[Кочержевский Владимир Владимирович]] 1883-1944, православный Павловское военное училище |
− | # Митурич | + | # [[Митурич Петр Васильевич]] 1887-1956, сын офицера |
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1902> | <tab name=1902> | ||
− | # Грендаль Владимир Давыдович 1884-1940 дворянин | + | # [[Грендаль Владимир Давыдович]] (1884 - 1940) дворянин [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # Кузнецов Константин Дмитриевич 1882- | + | # [[Кузнецов Константин Дмитриевич 2]] (14.09.1882 - ?.05.1918) православный [[Михайловское артиллерийское училище]] |
− | # [[Садовский Владимир Стахиевич]] - 1919 | + | # [[Лашков Николай Кузьмич|Лашков 2-й Николай Кузьмич]] (29.04.1884 - 25.01.1938) православный, сын офицера, [[Михайловское артиллерийское училище]] |
+ | # [[Садовский Владимир Стахиевич]] (1881 - 1919) [[Павловское военное училище]] | ||
+ | # [[Степанов Александр Иванович 1|Степанов Александр Иванович]] - в [[Павловское военное училище]] | ||
</tab> | </tab> | ||
Строка 1836: | Строка 1962: | ||
<tab name=1904> | <tab name=1904> | ||
+ | #[[Глушков Сергей Николаевич]] в [[Константиновское артиллерийское училище]] | ||
# [[Казаров Михаил Ильич]] 1886-1917 Киевское военное училище | # [[Казаров Михаил Ильич]] 1886-1917 Киевское военное училище | ||
# Макеев Борис Владимирович 1887-1937 дворянин Николаевское Инженерное училище | # Макеев Борис Владимирович 1887-1937 дворянин Николаевское Инженерное училище | ||
− | # Румянцев | + | # [[Румянцев Андрей Васильевич]] 1886- православный Михайловское артиллерийское училище |
− | </tab> | + | #[[Золотухин Константин Константинович]] в [[Елисаветградское кавалерийское училище]] |
+ | #[[Ширма Николай Антонович]] в [[Александровское военное училище]] | ||
+ | </tab> | ||
<tab name=1905> | <tab name=1905> | ||
Строка 1847: | Строка 1976: | ||
<tab name=1906> | <tab name=1906> | ||
− | # Губер | + | # [[Губер Борис Александрович]] 1891- дворянин православный к родителям |
− | # [[Макухин Владимир Владимирович]] 1888- православный Павловское военное училище | + | # [[Макухин Владимир Владимирович]] 1888- православный [[Павловское военное училище]] |
# Малинин Д. Морской корпус | # Малинин Д. Морской корпус | ||
# [[Ушаков Борис Федорович]] 1889-1918 дворянин православный Павловское военное училище | # [[Ушаков Борис Федорович]] 1889-1918 дворянин православный Павловское военное училище | ||
Строка 1855: | Строка 1984: | ||
<tab name=1907> | <tab name=1907> | ||
− | # Забелло Аркадий Николаевич 1890- дворянин православный Елисаветградское кавалерийское училище | + | # [[Забелло Аркадий Николаевич]] (25.01.1890 - 22.07.1917), дворянин, православный Елисаветградское кавалерийское училище |
+ | # [[Лашков Сергей Кузьмич]] (13.05.1886 - после 1917), православный, сын офицера, [[Владимирское военное училище]] | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1908> | <tab name=1908> | ||
'''выпуск 1908г''' | '''выпуск 1908г''' | ||
+ | *[[Наркевич Дмитрий Васильевич]] - в [[Николаевское инженерное училище]]. | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1909> | <tab name=1909> | ||
# [[Келдыш Игорь Михайлович]] 1892-1968 дворянин Павловское военное училище | # [[Келдыш Игорь Михайлович]] 1892-1968 дворянин Павловское военное училище | ||
+ | # [[Терехин Кирилл Павлович]] в Николаевское инженерное училище | ||
</tab> | </tab> | ||
Строка 1872: | Строка 2004: | ||
<tab name=1911> | <tab name=1911> | ||
#[[Акатьев Николай ?]] | #[[Акатьев Николай ?]] | ||
+ | #[[Витте Владимир Павлович]] (09.01.1893 - 1914) в [[Александровское военное училище]] | ||
+ | #[[Гаевский Константин Викентьевич]] [[Николаевское инженерное училище]] | ||
#[[Губер Борис Александрович]] (1891 - ?) дворянин [[Виленское пехотное юнкерское училище]] | #[[Губер Борис Александрович]] (1891 - ?) дворянин [[Виленское пехотное юнкерское училище]] | ||
#[[Ивашкевич В. ?]] - [[Морской корпус]] | #[[Ивашкевич В. ?]] - [[Морской корпус]] | ||
#[[Колтышев Петр Владимирович]] (1894 - 1988) [[Павловское военное училище]] | #[[Колтышев Петр Владимирович]] (1894 - 1988) [[Павловское военное училище]] | ||
#[[Любовский Аполлон Александрович]] (23.05.1891 - ?) [[Павловское военное училище]] | #[[Любовский Аполлон Александрович]] (23.05.1891 - ?) [[Павловское военное училище]] | ||
+ | #[[Антипов Леонид Владимирович]] (Антинов) [[Тверское кавалерийское училище ]] | ||
+ | #[[Эйхгольц Александр Александрович]] (29.02.1892 − 29.08.1985) в [[Николаевское инженерное училище]] | ||
+ | |||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1912> | <tab name=1912> | ||
# Ромишевский М. Пажеский корпус | # Ромишевский М. Пажеский корпус | ||
− | # Симанский Николай | + | # [[Симанский Николай Владимирович]] дворянин православный Александровское военное училище |
</tab> | </tab> | ||
Строка 1887: | Строка 2024: | ||
# Георгиади И. Морской корпус | # Георгиади И. Морской корпус | ||
# Ромишевский Е. Пажеский корпус | # Ромишевский Е. Пажеский корпус | ||
− | # Тимохович | + | # [[Тимохович Пётр Петрович]] 1894-1951 Павловское военное училище |
# Янковский Пётр Топографическое военное училище | # Янковский Пётр Топографическое военное училище | ||
# Ярославцев В. Сергиевское артиллерийское училище | # Ярославцев В. Сергиевское артиллерийское училище | ||
Строка 1896: | Строка 2033: | ||
# Бокщанин Януш Николаевское кавалерийское училище | # Бокщанин Януш Николаевское кавалерийское училище | ||
# Василевский Евгений Николаевское Инженерное училище | # Василевский Евгений Николаевское Инженерное училище | ||
− | # Вишнеревский Владимир | + | # Вишнеревский Владимир Павловское военное училище |
# Высоцкий Иван Елисаветградское кавалерийское училище | # Высоцкий Иван Елисаветградское кавалерийское училище | ||
# Герчинский Евгений Константиновское артиллерийское училище | # Герчинский Евгений Константиновское артиллерийское училище | ||
Строка 1912: | Строка 2049: | ||
# Пивоваров Вадим к родителям | # Пивоваров Вадим к родителям | ||
# Протасевич Борис к родителям | # Протасевич Борис к родителям | ||
− | # Плышевский Анатолий Анатольевич | + | #[[Плышевский Анатолий Анатольевич]] (1895 – 01.05.1942) [[Николаевское кавалерийское училище]] |
# Подфилипский Иван Павловское военное училище | # Подфилипский Иван Павловское военное училище | ||
# Смирнов Георгий Николаевское Инженерное училище | # Смирнов Георгий Николаевское Инженерное училище | ||
Строка 1923: | Строка 2060: | ||
# Шегидевич Яков Александровское военное училище | # Шегидевич Яков Александровское военное училище | ||
# Яров Леонид Павловское военное училище | # Яров Леонид Павловское военное училище | ||
+ | :______ | ||
+ | # [[Каковский Борис Васильевич]] - в [[Константиновское артиллерийское училище]] | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1915> | <tab name=1915> | ||
# фон Ден Евгений | # фон Ден Евгений | ||
− | # Петров В. | + | # Петров В. - в Сергиевское артиллерийское училище |
</tab> | </tab> | ||
<tab name=1916> | <tab name=1916> | ||
− | # Герхен | + | # [[Герхен Олег Львович]] -1919 Павловское военное училище |
# ГРЕНДАЛЬ Дмитрий Давыдович 07.11.1898-1975 дворянин | # ГРЕНДАЛЬ Дмитрий Давыдович 07.11.1898-1975 дворянин | ||
# Обух Александр Александрович 1896-1956 Елисаветградское кавалерийское училище | # Обух Александр Александрович 1896-1956 Елисаветградское кавалерийское училище | ||
Строка 1943: | Строка 2082: | ||
# Садовинский Герард | # Садовинский Герард | ||
#[[Бранденбург Борис Владимирович|фон Бранденбург Борис Владимирович]] 1894 - 1988 [[Михайловское артиллерийское училище]] | #[[Бранденбург Борис Владимирович|фон Бранденбург Борис Владимирович]] 1894 - 1988 [[Михайловское артиллерийское училище]] | ||
− | # | + | # [[Владимиров Александр Александрович]], Юнкер Михайловского артиллерийского училища. В Добровольческой армии с нояб. 1917 в Юнкерской батарее, с 12 фев. 1918 прапорщик. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. Ранен 28 мар. 1918. Подпоручик. В эмиграции в Югославии, член Обществаофицеров-артиллеристов. Окончил топографические курсы. Жена, 2 падчерицы. |
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name=1918> | ||
+ | #[[Михайловский Владимир Алексеевич]] - поступил 01.09.1915. Отец - [[Михайловский Алексей Степанович]] | ||
+ | # [[Волков Борис Александрович]]. Отец - [[Волков Александр Владимирович]] | ||
+ | </tab> | ||
+ | <tab name="Не окончили"> | ||
+ | #Палибин Павел Петрович. 14.12.1905 скончался от скарлатины в возрасте 12 лет. Захоронен 16.12.1905 в Санкт-Петербурге, на кладбище Ново-Девичьего монастыря. Отец - [[Палибин Петр Павлович]] | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> | ||
Строка 1950: | Строка 2097: | ||
== Фотографии == | == Фотографии == | ||
<gallery> | <gallery> | ||
+ | Псковский кк.jpeg | ||
Преподаватели и воспитатели Псковского кадетского корпуса. Разведчик №555 (1901 г).jpg|Преподаватели и воспитатели Псковского кадетского корпуса. 1901 г. | Преподаватели и воспитатели Псковского кадетского корпуса. Разведчик №555 (1901 г).jpg|Преподаватели и воспитатели Псковского кадетского корпуса. 1901 г. | ||
Псковский кадетский корпус.jpg|Псковский кадетский корпус | Псковский кадетский корпус.jpg|Псковский кадетский корпус | ||
− | + | Гимнастический праздник в Псковском кадетском корпусе 1914.jpg | |
− | + | Подполковник Федяй Николай Иванович.jpg|[[Федяй Николай Иванович]] | |
− | Кадет Жорик Псковский КК.JPG|Кадет Жорик, | + | Псковский_кад._к..JPG|[[Ауэ Константин Христофорович]] |
− | Пунин Леонид Николаевич 1.jpg| | + | Постников_Н.Д_.jpg|[[Постников Николай Дмитриевич]], кадет |
+ | Кадет Жорик Псковский КК.JPG|Кадет Жорик, 1916 г. | ||
+ | Пунин Леонид Николаевич 1.jpg|[[Пунин Леонид Николаевич]], кадет | ||
Раабен Василий Александрович.jpg|[[Раабен Василий Александрович]] | Раабен Василий Александрович.jpg|[[Раабен Василий Александрович]] | ||
Казимирский Петр Яковлевич.jpg|[[Казимирский Петр Яковлевич]] | Казимирский Петр Яковлевич.jpg|[[Казимирский Петр Яковлевич]] | ||
+ | Псковский кадетский корпус - кадет.jpg|Михайловский Владимир Алексеевич (предположительно) | ||
+ | Рюлле фон Лилиенштерн Роберт Карлович.jpg|[[Рюлле фон Лилиенштерн Роберт Карлович]] | ||
+ | Псковский кадетский корпус - кадет 1912-1918 гг.jpg|Неизвестный кадет.<br />г. Выборг.<br />1912 - 1918 гг. | ||
</gallery> | </gallery> | ||
Текущая версия на 10:28, 31 марта 2024
- 1858 – Псковское училище военного ведомства
- 1867 – Псковская военная прогимназия
- 1876 – Псковская военная гимназия
- 1882 – Псковский кадетский корпус
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
История
- • 13.07.1876 г. – приказом по военному ведомству Псковская военная прогимназия была преобразована в Псковскую военную гимназию.
- • 22.07.1882 г. – Псковская военная гимназия переименовывается в Псковский кадетский корпус. (Приказ по военному ведомству от 22.07.1882 г. за № 226)
- Псковский кадетский корпус располагался в здании 1784 года бывших губернских присутственных мест. Здание перестраивалось в конце 50-х годов XIX века. Сейчас в нем располагается администрация Псковской области и областное Псковское Собрание депутатов (г. Псков, ул. Некрасова 23). В кадетском корпусе проходили обучении дети из дворянских, офицерский и чиновничьих семей начиная с 10 летнего возраста. :Кадеты делились на 7 рот (классов) по возрастному принципу. Численность учащихся за годы существования корпуса колебалась от 400-500 человек, сотрудников 43-60 человек. В общую программу обучения воспитанников кадетского корпуса входили занятия по гимнастике, танцам и пению.
- В июле 1917 из-за приближения линии фронта Псковский кадетский корпус был эвакуирован в Казань.
- 7 августа 1917 года решением Временного правительства кадетские корпуса были преобразованы в гимназии военного ведомства.
- В октябре 1917 году воспитанники Псковского кадетского корпуса в эвакуации принимали участие в попытке подавления выступлений революционно настроенных солдат.
- В 1918-1820 годах после захвата Казани войсками Красной армии основная часть учащихся и сотрудников корпуса была переведена в Иркутск и объединена с другими эвакуированными кадетскими корпусами. Позднее они продолжили отступление с войсками Белой армии. В 1925 году в Париже возникло Объединение Псковского кадетского корпуса, вошедшее в состав Союза Российских военных корпусов.
Директора
- 10.08.1891 – 28.03.1902 – генерал-майор (генерал-лейтенант) Боголюбов Иван Андреевич
- 25.04.1902 – 22.08.1906 – генерал-майор Шильдер Владимир Александрович
- 20.10.1906 – 16.12.1912 – полковник Родионов Владимир Павлович
- 14.01.1913 – 1916 – генерал-майор Осипов Георгий Сергеевич
- 27.08.1916 – 01.1920 – генерал-майор Большев Александр Владимирович
Офицерский состав
- Лашков Кузьма Максимович – капитан 93-го пехотного Иркутского полка, смотритель дома кадетского корпуса;
- Кругликов Владимир Львович – капитан, офицер-воспитатель (с 05.03.1885);
- Лашков Кузьма Максимович – капитан 93-го пехотного Иркутского полка, смотритель дома кадетского корпуса;
- Кругликов Владимир Львович – капитан, офицер-воспитатель;
- Кругликов Владимир Львович – капитан, подполковник (с 30.08.1887), офицер-воспитатель;
- Лашков Кузьма Максимович – капитан 93-го пехотного Иркутского полка, смотритель дома кадетского корпуса;
- Кругликов Владимир Львович – подполковник, офицер-воспитатель;
- Кругликов Владимир Львович – подполковник, офицер-воспитатель;
- Кругликов Владимир Львович – подполковник, офицер-воспитатель;
- Кругликов Владимир Львович – подполковник, офицер-воспитатель (до 28.11.1891);
- Редин Иван Николаевич – штабс-капитан Юхновского резервного батальона, офицер-воспитатель
- Редин Иван Николаевич – штабс-капитан Юхновского резервного батальона, офицер-воспитатель
- Редин Иван Николаевич – штабс-капитан, (капитан с 06.12.1896), офицер-воспитатель (ВП 1.09.1896 г переведен из Юхновского резервного батальона)
- Редин Иван Николаевич – капитан, офицер-воспитатель
- Редин Иван Николаевич – капитан, офицер-воспитатель
- Струсевич Александр Петрович – полковник, инспектор классов
- Равич-Щербо Александр Семенович – с.с., помощник инспектора классов
- Соколов Иван Николаевич – полковник, ротный командир
- Шпигель Карл Вильямович – полковник, ротный командир
- Ушаков Федор Алексеевич – полковник, ротный командир
- фон Майдель Николай Юлиус Павлович – барон, полковник, ротный командир
- Гагман Александр Мориц Фридрих Морцевич – подполковник, офицер-воспитатель
- Репин Александр Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель
- Федяй Николай Иванович – подполковник, офицер-воспитатель. В этом же году переведен в Андреевск. уезд.воин.начальники.Возможно, что Федяй Иван Николаевич его сын.
- Адамович Петр Ассигкритович – подполковник, офицер-воспитатель
- Храповицкий Леонид Леонидович – подполковник, офицер-воспитатель
- Лялин Александр Михайлович – подполковник, офицер-воспитатель
- Лялин Константин Михайлович – подполковник, офицер-воспитатель
- Дударь Василий Петрович – подполковник, офицер-воспитатель
- Ольшевский Наркисс Иосифович – капитан, офицер-воспитатель
- Нечаев Петр Степанович – капитан, офицер-воспитатель
- Редин Иван Николаевич – капитан (подполковник с 06.12.1899), офицер-воспитатель
Памятная книжка Псковской губернии за 1899г. https://postimg.cc/dDfbHP9B
- Редин Иван Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель
- Редин Иван Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель
- Редин Иван Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель
- Жуков Григорий Данилович – капитан 122-го пехотного Тамбовского полка, прикомандирован для и.о. офицера-воспитателя
- Редин Иван Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель
- Жуков Григорий Данилович – капитан 122-го пехотного Тамбовского полка, прикомандирован для и.о. офицера-воспитателя
- Редин Иван Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель, 16.08.1904 переведен в Владикавказский кадетский корпус
- Жуков Григорий Данилович – капитан 122-го пехотного Тамбовского полка, прикомандирован для и.о. офицера-воспитателя. Переведен в корпус офицером-воспитателем (ВП 18.03.1904). Подполковник (ВП 28.03.1904). Умер 29.07.1908. Исключен из списков умершим (ВП 20.08.1908).
- Родионов Владимир Павлович – генерал-майор, директор, стр.880
- Клингенберг Михаил Михайлович – полковник, инспектор классов, стр.880
- Крыжановский Александр Викторович – подполковник, помощник, стр.880
- Гущин Василий Федорович – капитан, штатный преподаватель, стр.880
- Майдель Николай Павлович, фон, барон – полковник, ротный командир, стр.880
- Нечаев Петр Степанович – полковник, ротный командир, стр.880
- Векшинский Ипполит Николаевич – полковник, ротный командир, стр.880
- Масино Филипп Николаевич – полковник, ротный командир, стр.880
- Степура-Сердюков Василий Данилович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Желязовский Николай Станиславович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Румянцев Дмитрий Иванович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Масино Федор Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Бычковский Владимир Адамович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Казимирский Петр Яковлевич – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Масино Алексей Николаевич – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Гартвиг Борис Александрович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Лавров Владимир Степанович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Дебоа Всеволод Александрович – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Подчекаев Владимир Алексеевич – подполковник, офицер-воспитатель, стр.880
- Васильев Александр Андреевич – капитан, офицер-воспитатель, стр.880
- Егоров Константин Степанович – капитан, офицер-воспитатель, стр.880
- Бучинский Юлиан Юлианович – капитан, офицер-воспитатель, стр.880
- Копьев Константин Владимирович – капитан, офицер-воспитатель, стр.880
- Раабен Василий Александрович, фон – капитан, офицер-воспитатель, стр.880
- Обух Вячеслав Иосифович – штабс-капитан, офицер-воспитатель, стр.880
- Ауэ Константин Христофорович – капитан, заведующий обмундированием, стр.880
- Федорович Петр Львович – подполковник, смотритель зданий, стр.880
- Воронов Николай Александрович - полковник, инспектор классов,
- Майдель Николай Павлович - полковник, командир роты,
- Масино Филипп Николаевич - полковник, командир роты,
- Векшинский Ипполит Николаевич - полковник, командир роты,
- Нечаев Петр Степанович - полковник, командир роты,
- Ауэ Константин Христофорович - подполковник, смотритель здания,
- Крыжановский Александр Викторович - подполковник, помощник инспектора классов,
- Степура-Сердюков Василий Данилович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Желязовский Николай Станиславович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Бычковский Владимир Адамович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Казимирский Петр Яковлевич - подполковник, офицер-воспитатель,
- Румянцев Дмитрий Иванович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Масино Алексей Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель,
- Масино Федор Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель,
- Лавров Владимир Степанович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Гартвиг Борис Александрович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Дебоа Всеволод Александрович - подполковник, офицер-воспитатель,
- Подчекаев Владимир Алексеевич - подполковник, офицер-воспитатель,
- Бучинский Юлиан Юлианович - капитан, офицер-воспитатель,
- Егоров Константин Степанович - капитан, офицер-воспитатель,
- Васильев Александр Андреевич - капитан, офицер-воспитатель,
- Раабен Василий Александрович - капитан, офицер-воспитатель,
- Копьев Константин Владимирович - капитан, офицер-воспитатель,
- Обух Вячеслав Иосифович - капитан, офицер-воспитатель,
- Бычковский Виктор Адамович - капитан, офицер-воспитатель,
- Гущин Василий Федорович - капитан, штатный преподаватель,
- Мещерский Алексей Михайлович - капитан, штатный преподаватель,
- Антонов Павел Васильевич - капитан, заведывающий обмундированием кадет,
- Большев Александр Владимирович – генерал-майор, директор корпуса, переведен из Хабаровского Графа Муравьёва-Амурского кадетского корпуса. [ВП 27.08.1916]
- Большев Александр Владимирович – генерал-майор, директор корпуса
- Подчекаев – полковник, офицер-воспитатель
- Владимиров Георгий Александрович – поручик, офицер-воспитатель
- Большев Александр Владимирович - генерал-майор, директор корпуса с 27.08.1916,
- Воронов Николай Александрович - генерал-майор, инспектор классов с 05.09.1910,
- Крыжановский Александр Викторович - полковник, помощник инспектора классов с 14.08.1906,
- Масино Филипп Николаевич - полковник, командир 1-й роты с 09.06.1908,
- Векшинский Ипполит Николаевич - полковник, командир 2-й роты с 13.02.1907,
- Желязовский Николай Станиславович - полковник, командир роты с 13.11.1916,
- Румянцев Дмитрий Иванович - полковник, командир роты,
- Раабен Василий Александрович - полковник, офицер-воспитатель с 01.06.1907,
- Масино Федор Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель с 04.10.1899,
- Масино Алексей Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель с 22.05.1902,
- Лавров Владимир Степанович - подполковник, офицер-воспитатель с 22.09.1903,
- Егоров Константин Степанович - подполковник, офицер-воспитатель с 07.10.1906,
- Васильев Александр Андреевич - подполковник, офицер-воспитатель с 21.08.1905,
- Мещерский Алексей Михайлович - подполковник, штатный преподаватель с 26.05.1909 (со страш. 11.04.1903),
- Стромилов Николай Николаевич - подполковник, штатный преподаватель с 01.09.1917,
- Антонов Павел Васильевич - капитан, заведывающий обмундированием кадет с 04.11.1910,
- Светославский Александр Николаевич - капитан, офицер-воспитатель с 24.11.1914,
- Суханов Анатолий Владимирович - капитан, офицер-воспитатель с 13.01.1918,
- Ждан-Пушкин Николай Николаевич - капитан, офицер-воспитатель с 01.02.1918,
- Мухля Мустафа-Абу Талебович - штабс-ротмистр, офицер-воспитатель с 04.07.1918,
- Соколов Лев Николаевич - подпоручик, офицер-воспитатель с 1916,
- Новиков Владимир Александрович - подпоручик, офицер-воспитатель с 1916,
- Романьков Григорий Степанович - прапорщик, смотрящий зданий с 01.08.1918,
Выпускники
- Александров Александр ― СПб училище военного ведомства
- Кириллов Николай ― СПб училище военного ведомства
- Коновалов Максим ― СПб училище военного ведомства
- Мартьянов Дорофей ― Московское училище военного ведомства
- Матвеев Захар ― СПб училище военного ведомства
- Мышкин Иппоит Николаевич 1848 1885 сын унтер-офицера ― Школа военных топографов
- Петров Ефрем ― Московское училище военного ведомства
- Петров Пётр ― Казанское училище военного ведомства
- Петров Фёдор ― СПб училище военного ведомства
- Рейтбот Осип ― СПб училище военного ведомства
- Федотов Логин ― СПб училище военного ведомства
- Адчев Анисим Писарь 3-го разряда Штаб Динабургской крепостной артиллерии
- Антонов Василий Писарь 2-го разряда Инспекторский Департамент
- Асонов Спиридон Писарь 3-го разряда 1-й Окружной Корпус Внутренней Стражи
- фон Беринг Владимир дворянин Писарь 3-го разряда Главное Дежурство 1-й Армии
- Беспрозванный Лев Писарь 3-го разряда Кронштадтская инженерная команда
- Боголюбский Василий Писарь 2-го разряда Главное Дежурство 1-й Армии
- Бородкин Александр Писарь 2-го разряда Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Вайман Андрей Писарь 2-го разряда Штаб 5-го Артиллерийского корпуса
- Васильев Иван Писарь 2-го разряда Комиссариатский Департамент
- Владимиров Василий Писарь 2-го разряда Инспекторский Департамент
- Гаврилов Гаврила Писарь 2-го разряда Динабургская инженерная команда
- Герцулевич Артемий 1844 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Гольман Яков 1843 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Григорьев Павел Писарь 2-го разряда Варшавский Ордонанс-Гауз
- Дорофеев Александр Писарь 2-го разряда Канцелярия кабинета о раненых
- Жарский Фрол Писарь 3-го разряда Управление Ивангородского коменданта
- Иванов 1-й Владимир Писарь 3-го разряда Динабургская крепостная артиллерия
- Иванов 3-й Василий Писарь 3-го разряда 1-й Окружной Корпус Внутренней Стражи
- Кельнер Александр Писарь 2-го разряда Управление Динамидского коменданта
- Корчагин Дмитрий Писарь 2-го разряда Инженерный Департамент
- Кравец Антон Писарь 2-го разряда Штаб 1-й Армии
- Крикун Василий 1843 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Кузьмин Иван 1844 сын солдата сигналист Московский городской телеграф
- Лейзерович 1-й Николай крещёный еврей Писарь 3-го разряда Брест-Литовская Комиссариатская комиссия
- Матвеев Александр Писарь 2-го разряда Инженерный Департамент
- Меерович Антон Писарь 2-го разряда Штаб 2-го Армейского корпуса
- Менделевич Александр крещёный еврей Писарь 2-го разряда Управление Начальника Артиллерии 1-й Армии
- Недзвезд Пётр Писарь 3-го разряда Кронштадтская инженерная команда
- Нестеров Василий Писарь 3-го разряда Замосцская крепостная артиллерия
- Николаев Филипп Писарь 3-го разряда Свеаборгская инженерная команда
- Островский 1-й Константин Писарь 3-го разряда Брест-Литовская Комиссариатская комиссия
- Павлов 1-й Яков Писарь 3-го разряда Бобруйский Ордонанс-Гауз
- Парадня Антон Писарь 3-го разряда Главное Дежурство 1-й Армии
- Песков Яков Писарь 2-го разряда Инженерный Департамент
- Пиотровский 1-й Адам Писарь 2-го разряда Штаб 5-го Артиллерийского корпуса
- Позняк Александр 1845 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Поликарпов Ефим 1842 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Пономарёв Иван Писарь 2-го разряда Аудиторский Департамент
- Прибут Матвей Писарь 3-го разряда Брест-Литовская Комиссариатская комиссия
- Пупка Николай Писарь 3-го разряда Управление Брест-Литовского коменданта
- Савич Александр Писарь 2-го разряда Динабургская инженерная команда
- Сановьев Иван Писарь 3-го разряда Штаб Свеаборгской крепостной артиллерии
- Сапаровский Иван Писарь 2-го разряда Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Семёнов 1-й Василий Писарь 3-го разряда Ивангородская инженерная команда
- Семёнов 5-й Константин Писарь 3-го разряда Ивангородская инженерная команда
- Сергеев Владимир Писарь 3-го разряда Провиантный Департамент
- Сиволов Алексей Писарь 3-го разряда Брест-Литовская Комиссариатская комиссия
- Славинер Григорий 1844 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Соколов Павел Писарь 3-го разряда СПб крепостная артиллерия
- Стольников Александр Писарь 2-го разряда Управление Волынской Жандармерии
- Трошкунов Пётр Писарь 3-го разряда Свеаборгская инженерная команда
- Трубинович Степан Писарь 2-го разряда Канцелярия кабинета о раненых
- Федулов Кирилл Писарь 2-го разряда Инженерный Департамент
- Фехтнер Николай Писарь 2-го разряда Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Фёдоров 1-й Александр Писарь 3-го разряда Новогеоргиевская крепостная артиллерия
- Флоринский Владимир Писарь 2-го разряда Инженерный Департамент
- Фурман Иван 1842 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Хитрый Павел Писарь 2-го разряда Главное Дежурство 1-й Армии
- Хоровский Константин Писарь 2-го разряда Главное Дежурство 1-й Армии
- Чернявский Александр Писарь 3-го разряда Динабургская инженерная команда
- Чукмасов Виктор Писарь 3-го разряда Новогеоргиевская крепостная артиллерия
- Шемершёв Александр Писарь 2-го разряда Полевое Аудиторство
- Шер Николай 1841 крещёный еврей сигналист Московский городской телеграф
- Юганов Яков Писарь 3-го разряда Рижская крепостная артиллерия
- Яковлев 2-й Иван Писарь 2-го разряда Управление 1-й Армии
- Ясаков Егор Писарь 3-го разряда Управление 1-й Армии
- Абрамович Ларион крещёный еврей писарь 2-го разряд Бобруйская крепостная артиллерия
- Абрютин Нил писарь 3-го разряд Новоингерманландский пехотный полк
- Бартоломеев Григорий писарь 2-го разряд Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Бер Капитон писарь 2-го разряд Военно-Инженерная часть Кутаисского генерал-губернаторства
- Беркович 1-й Михаил дворянин писарь 3-го разряд Полтавский пехотный полк
- Блох Иван писарь 2-го разряд 10-й Окружной отдел внутренней стражи
- Борейша Иван писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Борисов 2-й Иван писарь 2-го разряд Управление коменданта СПб крепости
- Бузина Николай писарь 2-го разряд 3-й Округ Корпуса жандармов
- Бурханский Пётр писарь 2-го разряд Бендерская крепостная артиллерия
- Бутохрин Николай писарь 3-го разряд крепостная артиллерия Павловского мыса
- Быков 2-й Василий писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Вайткевич 1-й Антон писарь 3-го разряд 1-й Стрелковый батальон
- Вальштейн Фёдор крещёный еврей писарь 2-го разряд Ревельская крепостная артиллерия
- Васковский Яков писарь 2-го разряд Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Вербицкий Михаил писарь 2-го разряд Лифляндская крепостная артиллерия
- Водинский 1-й Андрей писарь 3-го разряд 3-я пешая Артиллерийская бригада
- Волоховский 1-й Гаврила писарь 3-го разряд Великолуцкий пехотный полк
- Гайлевич Антон писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Гек Александр писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Гладков 2-й Логин писарь 2-го разряд Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Глебов Леонтий писарь 2-го разряд остался в училище
- Григорий-Жилевич Иван дворянин писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Григорьев 1-й Тимофей писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Дзякович 1-й Юлиан дворянин писарь 3-го разряд Полоцкий пехотный полк
- Дубов Иосиф писарь 2-го разряд Виленская крепостная артиллерия
- Емельянов 1-й Фёдор писарь 2-го разряд Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Зазулевич 1-й Александр писарь 2-го разряд 3-й Округ Корпуса жандармов
- Зазулевич 2-й Игнатий писарь 2-го разряд 3-й Округ Корпуса жандармов
- Зальцберг Андрей крещёный еврей писарь 3-го разряд 1-я пешая Артиллерийская бригада
- Иванов 2-й Пётр писарь 3-го разряд Новоингерманландский пехотный полк
- Каплун Яков крещёный еврей писарь 2-го разряд Провиантский Департамент Военного Министерства
- Кац Николай крещёный еврей писарь 3-го разряд Алексопольский пехотный полк
- Керзонский Михаил писарь 3-го разряд Алексопольский пехотный полк
- Кириллов 3-й Николай писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Корженевский Александр писарь 2-го разряд Штаб 1-й Кавалерийской дивизии
- Криворучко Борис писарь 2-го разряд Ревельская крепостная артиллерия
- Круковский 1-й Альфонс писарь 2-го разряд Департамент Генерального Штаба
- Круковский 2-й Адольф дворянин писарь 3-го разряд Алексопольский пехотный полк
- Лейзерович 2-й Роман крещёный еврей писарь 2-го разряд Бендерская крепостная артиллерия
- Макаров 1-й Василий писарь 3-го разряд 8-й Стрелковый батальон
- Мовшович Пётр писарь 2-го разряд Финляндский Крепостной округ
- Моложанинов Иван писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Мурник Пётр писарь 3-го разряд 8-й Стрелковый батальон
- Наркевич-Иодко 1-й Иван дворянин писарь 3-го разряд 1-й Стрелковый батальон
- Николаев Роман Николаевич 1844- унтер-офицер Полевая пешая артиллерия
- Оттосон Пётр писарь 3-го разряд Калужский пехотный полк
- Павлов 3-й Алексей писарь 2-го разряд Инспекторский Департамент Военного Министерства
- Переплётчик Павел писарь 3-го разряд Дюнамидская крепостная артиллерия
- Петров 2-й Андрей писарь 3-го разряд Калужский пехотный полк
- Петров 3-й Максим писарь 3-го разряд 1-й Стрелковый батальон
- Подман Ефим крещёный еврей писарь 2-го разряд Аббосская Жандармская команда
- Романов Николай писарь 3-го разряд 1-й Стрелковый батальон
- фон дер Рооп Владимир дворянин писарь 3-го разряд Полоцкий пехотный полк
- Свирский Эдмунд писарь 3-го разряд Управление пороховых заводов
- Сирота Григорий писарь 3-го разряд Либавский пехотный полк
- Соколин Иван писарь 2-го разряд Провиантский Департамент Военного Министерства
- Статулевич Степан учитель Остался в училище
- Тарасов Андрей писарь 3-го разряд Калужский пехотный полк
- Тимофеев 1-й Иван писарь 3-го разряд 1-й Стрелковый батальон
- Улицкий Николай писарь 3-го разряд Севский пехотный полк
- Филатов 2-й Григорий писарь 3-го разряд Новоингерманландский пехотный полк
- Франио Викентий писарь 2-го разряд Военно-Инженерная часть Кутаисского генерал-губернаторства
- Хадалицкий Иван писарь 2-го разряд Военно-Инженерная часть Кутаисского генерал-губернаторства
- Червинский Иосиф писарь 2-го разряд Динабургская комиссариатская комиссия
- Чернявский 1-й Григорий писарь 2-го разряд Военно-Инженерная часть Кутаисского генерал-губернаторства
- Шапиро Михаил крещёный еврей писарь 3-го разряд 1-я пешая Артиллерийская бригада
- Эпельбаум Павел крещёный еврей писарь 2-го разряд Штаб 2-й Кавалерийской дивизии
- Яковлев Алексей писарь 3-го разряд Новоингерманландский пехотный полк
- Янкелевич Григорий крещёный еврей писарь 2-го разряд Бобруйская крепостная артиллерия
- Алексеев Михаил Писарь 2-го разряда Псковское интендантство
- Андреев Константин Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Антонов Николай Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Аранович Яков Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Банковский Станислав Писарь 3-го разряда Замосцский резервный пехотный полк
- Беспрозванный Александр Писарь 3-го разряда Брест-Литовский крепостной полк
- Блажевич Иосиф Писарь 2-го разряда Александринский Сиротский кадетский корпус
- Борисов Алексей Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Бородавка Прохор Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Брезинский Константин Писарь 3-го разряда Образцовая пешая батарея
- Бутягин Порфирий Писарь 3го разряда 1-я Сводная резервная артиллерийская бригада
- Вадзиш Иван Писарь 2-го разряда Псковский арсенал
- Варищев Константин Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Васильев Владимир Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Васильев Яков Писарь 2-го разряда СПб Пороховой завод
- Витковский Иосиф дворянин Писарь 2-го разряда 2-й резервный корпус
- Войно Ксаверий дворянин Писарь 2-го разряда 18-я пехотная дивизия
- Войткевич Феликс Писарь 2-го разряда Штаб Кубанской области
- Водинский Павел Писарь 2-го разряда Кубанское К.В.
- Волкович Василий Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Гладышев Павел Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Глебо-Кашанский Иосиф Писарь 3-го разряда Казанский пехотный полк
- Голубев 1-й Василий Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Готлибов Павел Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Гриневич Порфирий Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Гружевский Юрий Писарь 2-го разряда Резервная армейская пехота
- Дишман Андрей Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Добровольский Иван Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Дымешко Лаврентий Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Евграфов Николай Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Ефимов Егор Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Жеромский Иван Писарь 2-го разряда 17-я пехотная дивизия
- Жук Людвиг Писарь 3-го разряда Белевский пехотный полк
- Жуков Леонид Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Завадский Иван дворянин Писарь 2-го разряда 2-й резервный корпус
- Иванов Николай Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Иванов Филипп Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Ильин Яков Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Каплун Василий Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Капулцевич Адам Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Карлсон Илья Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Клындухов Василий Писарь 2-го разряда Управление Иррегулярных войск
- Козаков Афанасий Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Корвиг Иван Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Корзин Иван Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Кулинский Юзеф Писарь 3-го разряда Белорусский гусарский полк
- Курсвец Франц Писарь 2-го разряда Кубанское К.В.
- Ланун Александр Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Ларионов Устин Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Лейбович Виктор Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Ленартович Валериан Писарь 2-го разряда СПб комиссариатская комиссия
- Леонтьев Дмитрий Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Леонтьев Константин Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Лещов Иван Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Лысковский Иван-Альфонс Писарь 2-го разряда Медицинский депортамент Военного Министерства
- Матисев Александр Писарь 2-го разряда Замосцский крепостной полк
- Мацкевич Иосиф Писарь 3-го разряда Ряжский пехотный полк
- Минята Станислав Писарь3-го разряда СПб комиссариатская комиссия
- Мироевский Иван Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Михайлов Михаил Писарь 2-го разряда Управление Иррегулярных войск
- Михайлов Павел Писарь 3-го разряда Минский резервный пехотный полк
- Михайлов Фёдор Писарь 3-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Михайловский Василий Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Михелев Пётр Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Михелев Павел Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Нахимович Николай Писарь 3-го разряда Брест-Литовский крепостной полк
- Нацелевич Генрих Писарь 2-го разряда 12-я пехотная дивизия
- Немцевич Егор Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Непомнющий Иван Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Никитин Владимир Писарь 2-го разряда Финляндский Штаб войск
- Ошмянский Антон Писарь 2-го разряда 10-я пехотная дивизия
- Панов Николай Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Парчевский Константин Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Петриковский Владислав дворянин Писарь 2-го разряда 18-я пехотная дивизия
- Петров Владимир Писарь 3-го разряда Виленский В.О.
- Пиотровский Адольф Писарь 2-го разряда 12-я пехотная дивизия
- Покровский Пётр Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Полилей Савва Писарь 3-го разряда Брест-Литовский крепостной полк
- Полонский Казимир Писарь 2-го разряда Штаб Кубанской области
- Попов 1-й Николай Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Разбинович Александр Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Ремидовский Станислав Писарь 2-го разряда Николаевская Чесменская военная богодельня
- Реньёв Венедикт Писарь 3-го разряда Брест-Литовский крепостной полк
- Родышевский Роман Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Рожанский Александр Писарь 3-го разряда Рязанский пехотный полк
- Рожанский Дмитрий Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Семёнов Александр Писарь 3-го разряда Охтенский пороховой завод
- Семёнов Никита Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Сроль Степан Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Струга Александр Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Сутермин Нил Писарь 3-го разряда Штаб войск в Царстве Польском
- Тихомиров Егор Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Турчин Алексей Писарь 3-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Фольк 1-й Павел Писарь 2-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Шевер Владимир Писарь 3-го разряда Замосцский крепостной полк
- Шлемович Андриян Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Шпилевский Мартын Писарь 3-го разряда 15-я артиллерийская батарея
- Юганов Пётр Писарь 3-го разряда Брест-Литовский крепостной полк
- Юдин 1-й Константин Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Юриксон Пётр Писарь 2-го разряда Комиссариатский департамент Военного Министерства
- Юшкевич Степан Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
- Яковлев Фёдор Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Янчевский Франц Писарь 3-го разряда Образцовая конная батарея
- Андржевский Иосиф Писарь 2-го разряда Николаевское Инженерное училище
- Антикайн Владимир Писарь 2-го разряда Главное Инженерное управление
- Антонов Дмитрий Писарь 2-го разряда Псковская жандармерия
- Бейнар Владислав Писарь 3-го разряда Динабургский Инженерный арсенал
- Бенедиктов Юлиан Писарь 3-го разряда Динабургский Инженерный арсенал
- Богданович Иосиф Писарь 3-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Бороздин Николай Писарь 3-го разряда 31-й Алексопольский пехотный полк
- Васильев Михаил Писарь 3-го разряда Брест-Литовская комиссариатская комиссия
- Верещагин Дмитрий Писарь 3-го разряда Корпус Внутренней стражи
- Вишнержевский Павел Писарь 2-го разряда Канцелярия комитета о раненых
- Гайжевский Игнатий Писарь 2-го разряда Виленский В.О.
- Гельвановский Иосиф Писарь 3-го разряда 93-й Иркутский пехотный полк
- Дашков Иван Писарь 3-го разряда Рижский военный госпиталь
- Доморацкий Александр Писарь 3-го разряда Динабургский Инженерный арсенал
- Доморацкий Иосиф Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
- Дроздов Михаил Писарь 3-го разряда 31-й Алексопольский пехотный полк
- Дубинкин Ефим Писарь 3-го разряда Штаб войск в Царстве Польском
- Елисеев Яков Писарь 2-го разряда Департамент Военного Министерства
- Железнёв Иван Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Драгунский полк
- Жеромский Михаил Писарь 2-го разряда Управление Иррегулярных войск
- Жеромский Сигизмунд Писарь 2-го разряда Управление Иррегулярных войск
- Зараковский Людвиг Писарь 2-го разряда Главное Инженерное управление
- Иванов Антон Писарь 3-го разряда 20-й Галицкий пехотный полк
- Иванов Герасим Писарь 3-го разряда 7-й Самогитский гренадерский полк
- Иванов Пётр Писарь 2-го разряда Динабургская комиссариатская комиссия
- Калягин Александр Писарь 2-го разряда 137-й Нежинский пехотный полк
- Каскевич Дионисий Писарь 3-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Кастенич Дмитрий Писарь 3-го разряда 7-й Стрелковый батальон
- Климов Илья Писарь 3-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Кожин Фирс Писарь 2-го разряда Варшавский гвардейский отряд
- Козырев Никита Писарь 2-го разряда Николаевское Инженерное училище
- Коломенцев Степан Писарь 3-го разряда Замосцский крепостной полк
- Корвецкий Иван Писарь 2-го разряда Виленский В.О.
- Косарский Иосиф Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Кошкарёв Иван Писарь 2-го разряда Рижская Инженерная команда
- Крутов Николай Писарь 2-го разряда Военно-Топографическая часть
- Кузьмин Филипп Писарь 2-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Куликовский Евстафий Писарь 2-го разряда Виленский В.О.
- Лайминг Александр Писарь 2-го разряда Псковская жандармерия
- Лазовский Илья Писарь 2-го разряда Корпус жандармов
- Ловцинский Адам Писарь 3-го разряда 28-я пехотная дивизия
- Лункевич Эдуард Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
- Миролюбов Степан Писарь 3-го разряда 10-я пехотная дивизия
- Миронов Михаил Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Литовский полк
- Напалков Александр Писарь 2-го разряда Главное Инженерное управление
- Недзвецкий Валериан Писарь 2-го разряда Кексгольмский гренадерский полк
- Новицкий Василий Писарь 2-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Паевский Ромуальд Писарь 3-го разряда 28-я пехотная дивизия
- Парчевский Степан Писарь 2-го разряда Управление Рижского коменданта
- Петрищев Казимир Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский крепостной полк
- Петров Иван Писарь 3-го разряда 2-й Гренадерский стрелковый батальон
- Петров Константин Писарь 3-го разряда Артиллерийское управление Царства Польского
- Петров Пётр Писарь 2-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Петров Пётр Писарь 3-го разряда 7-й Самогитский гренадерский полк
- Подьельский Григорий Писарь 3-го разряда 8-й Стрелковый батальон
- Полномочный Корнелий Писарь 3-го разряда 25-й Смоленский пехотный полк
- Пржевальский Игнатий Писарь 2-го разряда Управление Рижского коменданта
- Романовский Михаил Писарь 3-го разряда 2-й Гренадерский стрелковый батальон
- Роткевич Павел Писарь 3-го разряда Артиллерийское управление Царства Польского
- Руткевич 1-й Иосиф Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
- Руткевич 2-й Эдуард Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
- Савельев Пётр Писарь 3-го разряда Западно-Русское Генерал-Губернаторство
- Сакович Людвиг Писарь 2-го разряда Николаевское Инженерное училище
- Самарин Иван Писарь 2-го разряда Варшавский гвардейский отряд
- Селиванов Иван Писарь 3-го разряда Динабургское управление
- Семёнов Тимофей Писарь 2-го разряда Штаб войск в Царстве Польском
- Смокра Осип Писарь 3-го разряда 5-й Калужский пехотный полк
- Соколов Алексей Писарь 3-го разряда 7-й Стрелковый батальон
- Спиридонов Николай Писарь 3-го разряда 3-я артиллерийская батарея
- Стрельчук Михаил Писарь 3-го разряда Николаевское Инженерное училище
- Терентьев Андрей Писарь 2-го разряда Штаб войск в Царстве Польском
- Уландер Иоганн Писарь 3-го разряда Артиллерийское управление Царства Польского
- Успенский Василий Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
- Фёдоров Яков Писарь 3-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Филиппов Алексей Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
- Фолько Максим Писарь 3-го разряда СПб гренадерский полк
- Хомский Павел Писарь 2-го разряда Инженерное управление Царства Польского
- Цехановский Франц Писарь 2-го разряда Штаб войск в Царстве Польском
- Цимбалюк Константин Писарь 2-го разряда Виленский В.О.
- Червинский Казимир Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Литовский полк
- Чередниченко Василий Писарь 3-го разряда 1-я Конно-Артиллерийская бригада
- Шервинский Доминик Писарь 3-го разряда 4-й Стрелковый батальон
- Шишкевич Флориан Писарь 3-го разряда 3-я пехотная дивизия
- Юдин 2-й Константин Писарь 3-го разряда Оставлен в училище
- Яковлев Григорий Писарь 2-го разряда Рижский военный госпиталь
- Якубов Александр Писарь 3-го разряда Михайловское артиллерийское училище
- Янковский Николай Писарь 2-го разряда Лейб-гвардии Литовский полк
- Акимов Алексей Писарь 3-го разряда Брест-Литовская крепостная артиллерия
- Александров Михаил Писарь 3-го разряда Витебское Военное Управление
- Алексеев 1-й Андрей Писарь 3-го разряда Штаб 28-й пехотной дивизии
- Алексеев 2-й Сергей Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
- Алябьев Игнатий Писарь 3-го разряда Виленское Инженерное Управление
- Андреев 1-й Пётр Писарь 3-го разряда 13-й Нарвский гусарский полк
- Андреев 2-й Александр Писарь 3-го разряда Сувалкский Военный госпиталь
- Андреев 7-й Иван Писарь 3-го разряда 14-й Малороссийский драгунский полк
- Банковский Дементий Писарь 3-го разряда 27-я артиллерийская бригада
- Белевский Адам Писарь 3-го разряда 115-й Вяземский пехотной полк
- Бенедиктов Михаил Писарь 3-го разряда Динабургское управление
- Боровский 1-й Иосиф Писарь 2-го разряда 4-й Округ Корпуса жандармов
- Боровский 3-й Антон Писарь 3-го разряда 26-я артиллерийская бригада
- Бородкин Фёдор Писарь 3-го разряда Виленское Военное Управление
- Буйвод Ануфрий Писарь 3-го разряда 31-я артиллерийская бригада
- Бучинский Героним Писарь 3-го разряда 29-я артиллерийская бригада
- Быков Пётр Писарь 2-го разряда Виленское Интендантское Управление
- Бычков Иван Писарь 3-го разряда Новогеоргиевский Военный госпиталь
- Вавилов Иван Писарь 3-го разряда 1-й Сапёрный батальон
- Вакульский Вольдемар Писарь 3-го разряда Замосцская крепостная артиллерия
- Васильев 1-й Семён Писарь 3-го разряда Штаб 26-й пехотной дивизии
- Васильев 5-й Евгений Писарь 3-го разряда 94-й Енисейский пехотный полк
- Витковский Адольф Писарь 3-го разряда 3-я артиллерийская бригада
- Власов Иван Писарь 3-го разряда 13-й Военного Ордена драгунский полк
- Вноровский Владимир Писарь 3-го разряда Динабургский Военный госпиталь
- Врублевский Антон Писарь 3-го разряда Витебское Военное Управление
- Галин Михаил Писарь 3-го разряда 4-я артиллерийская бригада
- Гамзюковский Александр Писарь 2-го разряда СПб управление комендантов
- Гецевич Антон Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Гибовский Антон Писарь 3-го разряда Штаб 27-й пехотной дивизии
- Григорович 1-й Виталис Писарь 3-го разряда Белостокская Жандармская команда
- Гонсеровский Евгений Писарь 3-го разряда 2-я Парковая артиллерийская бригада
- Грохольский Степан Писарь 3-го разряда Новогеоргиевская крепостная артиллерия
- Дашкевич Казимир Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Деревянко Иван Писарь 3-го разряда Житомирская Жандармская команда
- Диринов Дмитрий Писарь 3-го разряда Виленское Инженерное Управление
- Длуцкий Фёдор Писарь 3-го разряда 123-й Козловский пехотной полк
- Домбровский Александр Писарь 2-го разряда Пажеский Его Величества корпус
- Ефимов 1-й Николай Писарь 2-го разряда Главное Управление Военно-Учебных заведений
- Ефимов 3-й Леонид Писарь 3-го разряда 6-я артиллерийская бригада
- Жаронкин Константин Писарь 3-го разряда 3-я Парковая артиллерийская бригада
- Зубович 1-й Василий Писарь 3-го разряда Замосцская крепостная артиллерия
- Зубович 2-й Михаил Писарь 3-го разряда 3-я артиллерийская бригада
- Иванов 3-й Владимир Писарь 3-го разряда Брест-Литовская крепостная артиллерия
- Иванов 9-й Степан Писарь 3-го разряда Новогеоргиевская крепостная артиллерия
- Иванов 10-й Иван Писарь 3-го разряда Ивангородская крепостная артиллерия
- Иванов 21-й Павел Писарь 3-го разряда Ивангородский Военный госпиталь
- Ивановский 1-й Иосиф Писарь 2-го разряда СПб управление комендантов
- Казаков Константин Писарь 3-го разряда Варшавское Инженерное Управление
- Карлов 1-й Алексей Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Литовский полк
- Козырев 2-й Егор Писарь 3-го разряда Виленский Военный госпиталь
- Козьмин Анатолий Писарь 3-го разряда Варшавская крепостная артиллерия
- Кондрат Станислав Писарь 3-го разряда 4-й Сапёрный батальон
- Кононович-Горбацкий Иосиф дворянин Писарь 3-го разряда 30-я артиллерийская бригада
- Косяков Василий Писарь 3-го разряда 3-й Сапёрный батальон
- Кришкевич Владимир Писарь 3-го разряда 3-я артиллерийская бригада
- Крылов 1-й Фёдор Писарь 3-го разряда Варшавское Инженерное Управление
- Крылов 2-й Иван Писарь 3-го разряда Штаб 4-й пехотной дивизии
- Крылов 3-й Фёдор Писарь 3-го разряда 4-й Понтонный полубатальон
- Кулешов Фабиан Писарь 3-го разряда Штаб 2-й гренадерской дивизии
- Куликовский Юлиан Писарь 3-го разряда Полоцкая военная гимназия
- Куприянов Григорий Писарь 3-го разряда Виленское Военное Управление
- Лаврентьев Фёдор Писарь 3-го разряда 2-й Сапёрный батальон
- Лазовский Франц Писарь 3-го разряда Ковенский Военный госпиталь
- Лапинский 1-й Матвей Писарь 3-го разряда Штаб 2-й кавалерийской дивизии
- Лебедев 1-й Сергей Писарь 3-го разряда Главное Инженерное Управление
- Лебедев 2-й Иван Писарь 3-го разряда Виленское Инженерное Управление
- Легочинский Болеслав Писарь 3-го разряда 26-я артиллерийская бригада
- Лейбович 1-й Прокофий Писарь 3-го разряда Варшавский Уездовский Военный госпиталь
- Лейбович 2-й Максим Писарь 3-го разряда Варшавский Уездовский Военный госпиталь
- Лейтон Василий Писарь 3-го разряда 124-й Воронежский пехотной полк
- Лимберг Александр Писарь 3-го разряда Новогеоргиевская крепостная артиллерия
- Людоговский Андрей Писарь 3-го разряда Главное Военное Управление
- Мануйло Семён Писарь 3-го разряда Псковское Военное Управление
- Мардас Фердинанд Писарь 3-го разряда 115-й Вяземский пехотной полк
- Матвеев 1-й Логин Писарь 3-го разряда Ковенский Военный госпиталь
- Матисов Пётр Писарь 3-го разряда Варшавский артиллерийский арсенал
- Матусевич Адам Писарь 2-го разряда Варшавская артиллерия
- Мисевич Аполлинарий Писарь 3-го разряда 2-й Резервный сапёрный батальон
- Михайлов 3-й Алексей Писарь 3-го разряда Варшавская артиллерия
- Муфель Михаил Писарь 3-го разряда 4-й Сапёрный батальон
- Наксионович Николай Писарь 3-го разряда 7-я артиллерийская бригада
- Новицкий Евгений Писарь 3-го разряда Штаб 10-й пехотной дивизии
- Орловский Павел Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Пантелеев Владимир Писарь 3-го разряда 1-й Сапёрный батальон
- Петрищев Иван Писарь 3-го разряда 3-я конно-артиллерийская бригада
- Петров 4-й Николай Писарь 3-го разряда Варшавское Инженерное Управление
- Петров 6-й Павел Писарь 3-го разряда Келецкий Военный госпиталь
- Петров 8-й Дмитрий Писарь 3-го разряда Варшавская крепостная артиллерия
- Петров 10-й Дмитрий Писарь 3-го разряда Ловичский Военный госпиталь
- Петрожицкий Иван Писарь 3-го разряда Ивангородская крепостная артиллерия
- Пишкевич Константин Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
- Попов Владимир Писарь 3-го разряда 30-я артиллерийская бригада
- Пукинский Флориан Писарь 2-го разряда Варшавское управление комендантов
- Путилин Константин Писарь 3-го разряда 10-я артиллерийская бригада
- Рейзин Николай Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Рихтер1-й Георгий дворянин Писарь 3-го разряда 30-я артиллерийская бригада
- Рихтер 3-й Альберт Писарь 3-го разряда 3-й Понтонный полубатальон
- Рубцов Николай Писарь 3-го разряда Брест-Литовский Военный госпиталь
- Савин Егор Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Сафонов Иван Писарь 3-го разряда Главное Инженерное Управление
- Сеземов Александр Писарь 3-го разряда Псковское Военное Управление
- Селеневич Иосиф Писарь 3-го разряда 29-я артиллерийская бригада
- Селиванов Андрей Писарь 2-го разряда Варшавское Александровская Цитадель
- Селивачёв Василий Писарь 3-го разряда Штаб 3-й кавалерийской дивизии
- Семёнов 6-й Александр Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Семёнов 7-й Константин Писарь 2-го разряда Кронштадтская Инженерная команда
- Сокович Павел Писарь 3-го разряда Рижская крепостная артиллерия
- Соколов 2-й Виктор Писарь 3-го разряда Департамент Военного Министерства
- Стребинский Феликс Писарь 3-го разряда 2-й Резервный сапёрный батальон
- Струмилло Пётр дворянин Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
- Таваст Леонид Писарь 3-го разряда Псковское Военное Управление
- Тарашкевич Эдуард Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Тернов Семён Писарь 3-го разряда 96-й Омский пехотный полк
- Тихвинский Михаил Писарь 3-го разряда Рижская крепостная артиллерия
- Томасов 2-й Иосиф Писарь 3-го разряда 31-я артиллерийская бригада
- Фёдоров 1-й Иван Писарь 2-го разряда Пажеский Его Величества корпус
- Фёдоров 2-й Иван Писарь 3-го разряда 13-й Военного Ордена драгунский полк
- Фидельский Каликст Писарь 2-го разряда Департамент Военного Министерства
- Фризе Константин Писарь 3-го разряда 3-й Сапёрный батальон
- Харитонов Пантелеймон Писарь 3-го разряда Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
- Хилецкий Николай Писарь 3-го разряда Ломженский Военный госпиталь
- Хохлов Алексей Писарь 3-го разряда Во временную комиссию для окончания дел и счетов бывшей 1-й Армии
- Хрщанович Болеслав Писарь 3-го разряда Псковское Военное Управление
- Цапель Пётр Писарь 3-го разряда Замосцский Военный госпиталь
- Цехановский Клементий Писарь 2-го разряда Департамент Военного Министерства
- Цибульский Иосиф Писарь 3-го разряда Динабургская крепостная артиллерия
- Цимохович Константин Писарь 3-го разряда Бобруйский Военный госпиталь
- Чемчук Семён Писарь 3-го разряда Варшавская артиллерия
- Черкас 1-й Константин Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Чижевский Николай Писарь 3-го разряда Бобруйская крепостная артиллерия
- Шабанов Павел Писарь 2-го разряда Кронштадтская Инженерная команда
- Шервинский Вицентий Писарь 3-го разряда 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
- Шерипо 1-й Рафаил Писарь 3-го разряда Во временную комиссию для окончания дел и счетов бывшей 1-й Армии
- Шерипо 2-й Генрих Писарь 3-го разряда Во временную комиссию для окончания дел и счетов бывшей 1-й Армии
- Шеряев Михаил Писарь 3-го разряда Штаб 2-й пехотной дивизии
- Шпаковский Ян Писарь 3-го разряда 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
- Штикин Илья Писарь 3-го разряда 28-я артиллерийская бригада
- Юрьев Ян Писарь 2-го разряда Главное Управление Военно-Учебных заведений
- Юхнович Николай Писарь 3-го разряда 5-я артиллерийская бригада
- Юшкевич Антон Писарь 3-го разряда 123-й Козловский пехотной полк
- Яковенко Андрей Писарь 3-го разряда Динабургская Жандармская команда
- Янов 1-й Николай Писарь 3-го разряда Департамент Военного Министерства
- Александров Николай Писарь 3-го разряда 16-я Пешая артиллерийская бригада
- Антонов Сергей Писарь 3-го разряда Кексгольмский гренадерский полк
- Аполинский Василий Писарь 3-го разряда 10-й Ингерманландский пехотной полк
- Балакин Вячеслав Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
- Беклешев Николай Писарь 3-го разряда Штаб 7-й кавалерийской дивизии
- Битович 2-й Табурций Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Богданов Александр Писарь 2-го разряда Полевой Аудиториат Варшавского Военного Округа
- Болоцевич Адольф Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Борисов 1-й Павел Писарь 2-го разряда Полевой Аудиториат Варшавского Военного Округа
- Боровский Иосиф Писарь 3-го разряда 2-я Гренадерская артиллерийская бригада
- Бочагов Василий Писарь 3-го разряда Динабургский Военный госпиталь
- Букин Павел Писарь 2-го разряда Главное Артиллерийское Управление
- Булейко Николай Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Бутвиловский Яков дворянин Писарь 2-го разряда Окружное Инженерное управление Виленского Военного Округа
- Верито Сигизмунд Писарь 2-го разряда Окружной Совет Виленского Военного Округа
- Вериго 2-й Антон Писарь 3-го разряда 1-я Парковая артиллерийская бригада
- Вериго 3-й Николай Писарь 3-го разряда Виленская крепостная артиллерия
- Воронец Василий Писарь 3-го разряда Динабургская крепостная артиллерия
- Воронец Павел Писарь 3-го разряда Главное Комендантское Управление
- Гаврилов 1-й Василий Писарь 3-го разряда Варшавское Интендантское Управление
- Гаврилов 3-й Николай Писарь 3-го разряда Свеаборгская крепостная артиллерия
- Гамзюковский Егор Писарь 2-го разряда Главное Инженерное Управление
- Гладыш Иосиф Писарь 3-го разряда 6-й Волынский уланский полк
- Голубев Николай Писарь 3-го разряда 2-я Парковая артиллерийская бригада
- Григорович Викентий дворянин Писарь 3-го разряда 14-й Ямбургский уланский полк
- Данилов Павел Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Добровольский Михаил Писарь 3-го разряда Ломжинский Военный госпиталь
- Доморацкий Владислав Писарь 2-го разряда 3-я пехотная Гвардейская дивизия
- Егоров Николай Писарь 3-го разряда Штаб 7-я пехотная дивизия
- Емельянов Николай Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Жданович Пётр Писарь 2-го разряда Окружное Инженерное управление Виленского Военного Округа
- Жеромский Иосиф Писарь 2-го разряда Витебское Губернское управление
- Жуковский Роберт Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
- Заличковский Антон Писарь 3-го разряда 7-я конно-артиллерийская бригада
- Запольский Семён Писарь 3-го разряда СПб гренадерский полк
- Иванов Михаил Писарь 3-го разряда Штаб 6-я пехотная дивизия
- Иванов 8-й Николай Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Иванов 13-й Александр Писарь 3-го разряда 14-й Митавский гусарский полк
- Иванов 29-й Николай Писарь 3-го разряда 6-й Клястицкий гусарский полк
- Ивановский Ромуальд Писарь 2-го разряда Штаб Виленского Военного Округа
- Каменский Болеслав Писарь 3-го разряда Штаб 26-й пехотная дивизия
- Карташёв Владимир Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Клизинский Станислав Писарь 3-го разряда 3-я конно-артиллерийская бригада
- Конюшевич Иван Писарь 3-го разряда Штаб 28-й пехотная дивизия
- Кулаков Василий Писарь 3-го разряда Брест-Литовский Военный госпиталь
- Кулаков Гавриил Писарь 2-го разряда Главное Артиллерийское Управление
- Легецкий Павел Писарь 3-го разряда 1-я Парковая артиллерийская бригада
- Лемишевский Виктор Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Линкевич Ипполит Писарь 3-го разряда Кексгольмский гренадерский полк
- Максимов Константин Писарь 3-го разряда Главное Инженерное Управление
- Масловский Викентий Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Мелязовский Иван Писарь 3-го разряда СПб гренадерский полк
- Михайлов 5-й Михаил Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Волынский полк
- Мочалов Александр Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Волынский полк
- Надеев Фёдор Писарь 2-го разряда Главное Артиллерийское Управление
- Недвецкий Иван Писарь 2-го разряда Виленское пехотное юнкерское училище
- Недзвецкий Антон Писарь 3-го разряда 5-й Литовский уланский полк
- Нюхалов Павел Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
- Оболевич Константин Писарь 2-го разряда Могилёвское Губернское управление
- Огарков Михаил Писарь 2-го разряда Окружное Артиллерийское управление Варшавского Военного Округа
- Олешковский Александр Писарь 2-го разряда Окружной Совет Виленского Военного Округа
- Орловский Викентий Писарь 3-го разряда Штаб 27-й пехотная дивизия
- Петров 13-й Николай Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк
- Печеро Михаил Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Полонский Вернер Писарь 3-го разряда 3-я Парковая артиллерийская бригада
- Радвонский Альберт Писарь 3-го разряда 5-я Пешая артиллерийская бригада
- Рахманин Пётр Писарь 2-го разряда С отличием Главное Интендантское Управление
- Редров Василий Писарь 3-го разряда Ивангородский Военный госпиталь
- Романовский Василий Писарь 3-го разряда Гродненское Губернское управление
- Садовский Николай Писарь 2-го разряда Окружное Инженерное управление Виленского В.О.
- Сафронов Евгений Писарь 3-го разряда 13-й Военного Ордена драгунский полк
- Семёнов Александр Писарь 2-го разряда Ковенское Губернское управление
- Семёнов Василий Писарь 2-го разряда Окружное Инженерное управление Виленского В.О.
- Сергеев Лев Писарь 2-го разряда Полевой Аудиториат Варшавского Военного Округа
- Слижевский Михаил Писарь 2-го разряда Штаб Виленского Военного Округа
- Смирнов 1-й Арсений Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Сургонт Иосиф Писарь 3-го разряда 27-я Пешая артиллерийская бригада
- Тарвид Александр Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Тимофеев Александр Писарь 2-го разряда Главное Управление Военно-Учебных заведений
- Троцкий Леонард Писарь 2-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Тумпин Адам Писарь 2-го разряда Штаб Виленского Военного Округа
- Тычинский Николай Писарь 2-го разряда 1-я Сапёрная бригада
- Устинович Иван Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Фёдоров Николай Писарь 3-го разряда 14-й Малороссийский драгунский полк
- Фиалковский Владислав Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Чашковский Лев Писарь 3-го разряда 14-й Ямбургский уланский полк
- Червинский 1-й Героним Писарь 3-го разряда Штаб 3-й пехотная дивизия
- Червинский 2-й Афанасий Писарь 3-го разряда Штаб 10-й пехотная дивизия
- Шванковский Николай Писарь 2-го разряда Управление Начальника Артиллерии Виленского Военного Округа
- Шульгин Фёдор Писарь 3-го разряда Главное Интендантское Управление
- Юдин 3-й Пётр Писарь 2-го разряда Рижская Инженерная команда
- Юрьев Александр Писарь 2-го разряда Ковенское Губернское управление
- Якимов Иван Писарь 3-го разряда Лейб-Гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
- Якимов Пётр Писарь 3-го разряда СПб крепостная артиллерия
- Яковлев 1-й Пётр Писарь 3-го разряда 6-й Глуховской драгунский полк
- Ясинский Игнатий Писарь 2-го разряда Могилёвское Губернское управление
- Аблов Александр Писарь 2-го разряда Финляндский Окружной арсенал
- Ангелов Михаил Писарь 2-го разряда 2-я Сапёрная бригада
- Андреев Дмитрий рядовой 107-й Троицкий пехотный полк
- Артамов Михаил Писарь 2-го разряда 2-е Константиновское военное училище
- Артамонов Николай рядовой Главное Инженерное управление Варшавского Военного Округа
- Асеев Иван Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Ачкасов Сергей Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Баньковский Николай рядовой 110-й Камский пехотный полк
- Баранов Фёдор рядовой Главное Инженерное управление Варшавского Военного Округа
- Бейнар Герооним рядовой Динабургская крепостная артиллерия
- Болкунов Михаил рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Боярченко Иван Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Бурцев Николай Писарь 2-го разряда Кронштадтская крепостная артиллерия
- Буткевич Леопольд Писарь 3-го разряда Штаб Виленского Военного Округа
- Вакульский Адольф Писарь 2-го разряда Лейб-Гвардии Стрелковый Его Величества батальон
- Валов Николай Писарь 2-го разряда Штаб 24-й пехотная дивизия
- Васильев Егор Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Васильев Карп Писарь 2-го разряда Охтенский капсюльный завод
- Ведерников Фёдор Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Вендель Александр рядовой Управление Варшавского Коменданта
- Верба Пётр рядовой Штаб 26-й пехотная дивизия
- Владимирский Павел Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Вноровский Станислав Писарь 2-го разряда 8-я артиллерийская бригада
- Вознесенский Пётр Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Говорухин Александр рядовой 105-й Оренбургский пехотный полк
- Городецкий Иван рядовой Управление полевого Аудиториата Варшавского Военного Округа
- Гребеников Гавриил рядовой 110-й Камский пехотный полк
- Григорьев Иван Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Гурьев Николай Писарь 2-го разряда Охтенский пороховой завод
- Даценко Николай Писарь 2-го разряда Финляндский Окружной арсенал
- Дмитриев Александр Писарь 2-го разряда 37-й Екатеринбургский пехотный полк
- Дмитриев Александр Родионович рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Дмитриев Леонид рядовой СПб Комендантское управление
- Дмитриев Константин рядовой Динабургская крепостная артиллерия
- Доскинский Николай Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Дубина Александр Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Дубинин Николай рядовой Главное Инженерное управление Варшавского Военного Округа
- Духовский Александр Писарь 2-го разряда Лаборатория СПб Военного Округа
- Ершов Александр Писарь 2-го разряда 10-я артиллерийская бригада
- Запреев Николай рядовой Управление полевого Аудиториата Варшавского Военного Округа
- Иванов Егор Писарь 2-го разряда Главное Управление ВУЗ
- Иванов Фёдор рядовой 63-й Углицкий пехотный полк
- Какурин Иван рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Карковский Михаил Писарь 2-го разряда Главное Управление Иррегулярных войск
- Карлов Иоганн рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Карцев Василий рядовой 123-й Козловский пехотный полк
- Касаткин Сергей Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Кашин Александр рядовой СПб крепостная артиллерия
- Козлов Александр Писарь 2-го разряда 22-я артиллерийская бригада
- Козычев Василий Писарь 2-го разряда 2-я Сапёрная бригада
- Корольков Николай Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Костальский Иван Писарь 2-го разряда 38-й Тобольский пехотный полк
- Костко Игнатий рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Краснопевцев Пётр Писарь 2-го разряда Кронштадтская крепостная артиллерия
- Крылов Константин Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Кузнецов Иван Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Лебедев Александр Писарь 2-го разряда 1-я Гвардейская пехотная дивизия
- Лопаткин Николай рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Макаров Алексей рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Максимов Константин Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Малыгин Николай рядовой 117-й Ярославский пехотный полк
- Мальчевский Франц Писарь 2-го разряда Лаборатория СПб Военного Округа
- Меркушев Даниил Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Милюков Михаил Писарь 2-го разряда Лаборатория СПб Военного Округа
- Михайлов 1-й Пётр рядовой Динабургская крепостная артиллерия
- Михайлов Михаил Писарь 2-го разряда Главное Военно-Судеое Управление
- Модестович Владислав рядовой 14-й Ямбургский уланский полк
- Мочульский Ефим Писарь 3-го разряда Штаб Виленского Военного Округа
- Муратов Иван Писарь 2-го разряда СПб Комендантское управление
- Наливайко Пимен рядовой 105-й Оренбургский пехотный полк
- Никитенко Николай Писарь 2-го разряда 2-я Сапёрная бригада
- Осипов 1-й Пётр Писарь 2-го разряда Олонецкий артиллерийский завод
- Печковский Николай рядовой Штаб 27-й пехотная дивизия
- Познанский Павел Писарь 3-го разряда Штаб Виленского Военного Округа
- Покровский Владимир рядовой Штаб 28-й пехотная дивизия
- Попов Андрей Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Потевкин Фёдор рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Пушкарёв Евгений Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- фон Рооп Александр дворянин Писарь 2-го разряда 95-й Красноярский пехотный полк
- Рудомин Владимир Писарь 2-го разряда Олонецкий артиллерийский завод
- Связкин Василий Писарь 2-го разряда 3-я конно-артиллерийская бригада
- Селневич Игнатий Писарь 2-го разряда 2-я Сапёрная бригада
- Семборгский Павел Писарь 2-го разряда 3-я конно-артиллерийская бригада
- Слюнин Анатолий рядовой 108-й Саратовский пехотный полк
- Смирнов Николай Писарь 2-го разряда Главное Интендантское Управление
- Соколов Иван Писарь 2-го разряда 1-я Сапёрная бригада
- Станкевич Владислав Писарь 2-го разряда 40-й Колыванский пехотный полк
- Степанов 3-й Иван Писарь 2-го разряда С отличием Главный Штаб
- Строкин Яков Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Суловский Степан Писарь 2-го разряда Кронштадтская крепостная артиллерия
- Уманов Николай Писарь 2-го разряда 2-я Сапёрная бригада
- Фёдоров Василий Писарь 2-го разряда 2-е Константиновское военное училище
- Филимонов Александр рядовой 107-й Троицкий пехотный полк
- Хвощёв Лев рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Чубинский Пётр Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Шмаков Дмитрий Писарь 2-го разряда Кронштадтская крепостная артиллерия
- Шумиловский Константин Писарь 3-го разряда Штаб Варшавского Военного Округа
- Щенснович Алексей дворянин рядовой Штаб 3-й кавалерийской дивизия
- Яковлев Николай Ефимович рядовой СПб Комендантское управление
- Яковлев Николай Семёнович рядовой 63-й Углицкий пехотный полк
- Оглоблев Александр Семёнович 1856- православный Варшавское пехотное юнкерское училище
- Алексеев Василий рядовой Штаб гвардейских войск СПб В.О.
- Антикайн Евгений ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Афанасьев Виктор ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Бедин Христофор ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Бейнар-Бейнарович Зенон-Адам дворянин ― С отличием 1-я СПб военная гимназия
- Болдырев Алексей ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Васильев 2-й Владимир ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Васильев 5-й Павел ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Виноградов Александр ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Воскресенский Павел рядовой Штаб Варшавского В.О.
- Гаврилов Павел рядовой Штаб Варшавского В.О.
- Голосов Константин рядовой Штаб Варшавского В.О.
- Григорьев 1-й Фёдор ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Довгань Василий ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Ефимов Дмитрий ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Зиновьев Михаил ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Зубович Александр рядовой Штаб Варшавского В.О.
- Иванов 2-й Александр рядовой Штаб Харьковского В.О.
- Иванов 14-й Александр ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Ильянснон Андрей ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Комаров Егор ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Корнюшко Иван ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Красовский Пётр ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Лавринович Станислав рядовой Штаб гвардейских войск СПб В.О.
- Лауман Александр ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Макаров Яков ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Марцынкевич Владимир ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Массаковский Константин дворянин рядовой Штаб Харьковского В.О.
- Михайлов Александр рядовой Штаб Харьковского В.О.
- Надеев Николай унтер-офицер С отличием Штаб гвардейских войск СПб В.О
- Окулов Дмитрий рядовой Штаб Варшавского В.О.
- Осипов Алексей унтер-офицер С отличием Штаб гвардейских войск СПб В.О
- Остречинский Василий рядовой Штаб гвардейских войск СПб В.О.
- Петров 5-й Иван рядовой Штаб гвардейских войск СПб В.О.
- Петров 6-й Андрей ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Разыграев Василий ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Реутов 2-й Ерофей дворянин ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Серебряков Михаил рядовой Штаб Харьковского В.О.
- Сидоркин Алексей ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Соуэ Герман ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Степанов Александр ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Стольников Василий ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Тимофеев Сергей ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Фёдоров Митрофан рядовой Штаб гвардейских войск СПб В.О.
- Филиппов Фёдор рядовой Штаб гвардейских войск СПб В.О.
- Червинский Антоний рядовой Штаб Варшавского В.О.
- Шведов Василий ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Юдин Василий рядовой Штаб Харьковского В.О.
- Яковлев Алексей ― СПб Военно-Фельдшерская школа
- Янов 2-й Василий рядовой Псковское Жандармское Полицейское Управление
- Авдеев Сергей ― СПБ прогимназия
- Глоба Владимир ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Каменский Павел ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Кириллов Михаил ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Лобановский Алексей Францевич (1854-) -Гельсингфорское пехотное юнкерское училище
- Михайлов Павел ― Пиротехническая школа
- Феоктистов Иван ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Шишко Андриан ― Учительская Семинария Военного Ведомства
- Амираджиби Елизбар князь СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Андерсон Алексей СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Волк-Леонович Агафон Полоцкая военная гимназия
- Волочкевич Иван Учительская Семинария Военного Ведомства
- Вышемирский Семён Полоцкая военная гимназия
- фон Гальберг Анатолий Михайлович 1854- дворянин православный Варшавское пехотное юнкерское училище
- Егоров Николай СПб Пиротехническая школа
- Иванов Аркадий Учительская Семинария Военного Ведомства
- Игнатьев Пётр СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Канин Алексей СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Коджая Давид СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Магеровский Владимир Полоцкая военная гимназия
- Матасов Фёдор СПб Пиротехническая школа
- Мацылевич Константин СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Обметко Александр Учительская Семинария Военного Ведомства
- Подерни Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Покрамович Карп Михайлович 1853- дворянин Рижское пехотное юнкерское училище
- Резвый Пётр СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Стельницкий Станислав Феликсович 1854- дворянин католик Рижское пехотное юнкерское училище
- Сухоняев Алексей Московская военная прогимназия
- Удинцов Николай СПб Пиротехническая школа
- Федотов Николай СПб Пиротехническая школа
- Херхеулидзе Илья князь православный СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Яцковский Антон Московская военная прогимназия
- Киренков Василий Учительская Семинария Военного Ведомства
- Колонна-Валевский Константин дворянин СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Кондратьев Василий Учительская Семинария Военного Ведомства
- Мартынов Пётр Ильич 1856- Сын потомственного почётного гражданина, православный Вольноопределяющимся в 38-й Тобольский пехотный полк
- МОКРЖЕЦКИЙ Адам-Викентий Александрович 1856-1921 Дворянин, католик Виленское пехотное юнкерское училище
- Сивилов Василий СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Соколов Владимир СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Яковлев Рафаил СВИДЕТЕЛЬСТВО
- ГРИГОРЬЕВ Пётр Алексеевич 1856- православный Вольноопределяющийся в 104-й Устюжский полк (после поступил в Виленское пехотное юнкерское училище)
- ТРИДЕНСКИЙ Автоном Онуфриевич 1857-1916 Православный Виленское пехотное юнкерское училище
- Домантович Николай дворянин Елисаветградская военная прогимназия
- Ермолаев Фёдор Пиротехническая Артиллерийская школа
- Ерофеев Михаил Родионович 1857-1941 православный 2-е Константиновское военное училище (экзамен)
- Квинто Адам Фелицианович Одесское пехотное юнкерское училище
- Келлер Владимир Елисаветградская военная прогимназия
- Осиповский Кузьма Пиротехническая Артиллерийская школа
- Скивский Александр СПб военная прогимназия
- Телешёв Аркадий Пиротехническая Артиллерийская школа
- Утгоф Константин Карлович 1858- дворянин Виленское пехотное юнкерское училище
- Чевакинский Дмитрий СПб военная прогимназия
- ВОЙНИЛОВИЧ Оттон Людвигович 1857- Варшавское пехотное юнкерское училище
- ГНОИНСКИЙ Игнатий Иосифович 1859- православный Виленское пехотное юнкерское училище
- САБУРДО Клонстантин Маркович 1858- сын офицера Варшавское пехотное юнкерское училище
- Дзеревяго Дмитрий Алексеевич (26.10.1859 – хх.хх.1914) - в службу вступил 24.07.1876 г., на правах вольноопределяющегося 3-го разряда, рядовым в 63-й пехотный Углицкий полк
- АБРАМОВИЧ Валентин Михайлович 02.10.1859- Виленское пехотное юнкерское училище
- БЯЛОКОЗ Матвей Людвигович 1859- сын офицера Вольноопределяющемся в 146-й пехотный ЦАРИЦЫНСКИЙ полк
- Висковский Николай Иванович 1857- православный 2-е военное КОНСТАНТИНОВСКОЕ училище
- Плесковский Алексей Александрович 1856- дворянин ГЕЛЬСИНГФОРСКОЕ пехотное юнкерское училище
- Котиков Константин Иванович 1860- сын офицера , окончил Киевское пехотное юнкерское училище
выпуск 1877г
- Чижевский Николай Константинович Выпущен в 1877, вольнопределяющимся, окончил Одесское пехотное юнкерское училище 1881
- Сукин Александр Николаевич 1862- дворянин СПб пехотное юнкерское училище
- Чевакинский Дмитрий Евграфович 1861- дворянин Тверское кавалерийское юнкерское училище
- Маслянников Андрей Васильевич 1862- православный Киевское пехотное юнкерское училище
- МАЦЕЕВСКИЙ Павел Адольфович 1862-1914 лютеранин Виленское пехотное юнкерское училище
- Норенберг Владимир Карлович
- Печенёв Александр Учительская Семинария Военного Ведомства
- Пиотух Игнатий Фомич 1863- Дворянин, католик Варшавское пехотное юнкерское училище
- ЛОСЕВ Пётр АТТЕСТАТ
- ЛЯСКОВСКИЙ Пётр Учительская Семинария Военного ведомства
- СТАРК Илло Карлович 1864- Дворянин, лютеранин Вольноопределяющемся в 107-й пехотный ТРОИЦКИЙ полк
- ФЕФФЕРЛИНГ Генрих АТТЕСТАТ
- Жиромский Виталий Дионисович 1864- дворянин СВИДЕТЕЛЬСТВО
- Баро Михаил к родителям
- Белин Сергей Михайловское артиллерийское училище
- Бруннов Франц 3-е Александровское военное училище
- Богуславский Пётр 2-е Константиновское военное училище
- Будищев Николай 2-е Константиновское военное училище
- Боровиков Николай Михайловское артиллерийское училище
- Вержейский Александр Иванович 2-е Константиновское военное училище
- Гетрашевич Михаил Николаевич Николаевское инженерное училище
- Духонин Николай Николаевское инженерное училище
- Духонин Михаил
- Дьяков Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Елагин Евгений Михайловское артиллерийское училище
- Журавлёв Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Зубчанинов Сергей Николаевское инженерное училище
- Зоммер Леонид Евграфович 2-е Константиновское военное училище
- Иванов Василий 1-е Павловское военное училище
- Иванчиков Вячеслав к родителям
- Калинин Константин 2-е Константиновское военное училище
- Куницкий Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Лобанов Александр 2-е Константиновское военное училище
- Мартьянов Дмитрий Павлович 1-е Павловское военное училище
- Никушкин Владимир Николаевское кавалерийское училище
- Попов Алексей 1-е Павловское военное училище
- Попов Николай
- Пташинский Иван 2-е Константиновское военное училище
- Пеньковский Степан 2-е Константиновское военное училище
- Пержхайло Августин 2-е Константиновское военное училище
- Рева Николай Андреевич Николаевское кавалерийское училище
- Рымша Витольд 2-е Константиновское военное училище
- Сорокин Александр Николаевское кавалерийское училище
- Слушко-Цяпинский Игнатий 1-е Павловское военное училище
- Трусов Яков 2-е Константиновское военное училище
- Церпинский Сигизмунд
- Чижевский Иван Михайловское артиллерийское училище
- Щеглов Владимир Иванович Николаевское инженерное училище
- Якубовский Даниил 2-е Константиновское военное училище
- Яхонтов Николай 2-е Константиновское военное училище
- Ягелло Василий 2-е Константиновское военное училище
- Абаза Виктор 2-е Константиновское военное училище
- Антонов Василий 2-е Константиновское военное училище
- Афанасьев Николай 2-е Константиновское военное училище
- Андзауров Александр
- Бебихов Василий 2-е Константиновское военное училище
- Бискупский Филипп 2-е Константиновское военное училище
- Браккер Борис
- Бруннов Александр
- Великопольский Владимир Николаевское кавалерийское училище
- Виноградов Александр 2-е Константиновское военное училище
- Гамченко Иван Спиридонович 1864- дворянин 2-е Константиновское военное училище
- Герасимов Николай 2-е Константиновское военное училище
- Дингельштедт Иван 2-е Константиновское военное училище
- Домбровский Адам 2-е Константиновское военное училище
- Журавский Иван 2-е Константиновское военное училище
- Заржецкий Франц Иванович 1867- католик Вольноопределяющийся в 102-й Вятский пехотный полк (позже поступил в [[Виленское юнкерское пехотное училище
)
- Зеленский Виктор Петрович 1867-1940 Дворянин, православный 2-е Константиновское военное училище
- Иваненко Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
- Киниц Евгений 2-е Константиновское военное училище
- Круглов Константин 2-е Константиновское военное училище
- Кривых Алексей 2-е Константиновское военное училище
- Калиновский Павел Михайловское артиллерийское училище
- Кастальский Сергей Николаевское Инженерное училище
- Киселевский Роман 2-е Константиновское военное училище
- Кременецкий Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Левковец Леонид 2-е Константиновское военное училище
- Лунд Лев (1865+после 1895), выпущен юнкером во 2-е Константиновское военное училище, из которого выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, с зачислением по армейской пехоте, со старшинством с 04.08.1885 года, на вакансию, младшим офицером 28-й пехотный Полоцкий полк (ВП от 07.08.1886, стр.7);
- Лосев 1-й Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
- Лосев 2-й Алексей 2-е Константиновское военное училище
- Магеровский Александр 2-е Константиновское военное училище
- Массаковский Мариан 2-е Константиновское военное училище
- Мяковский Александр 2-е Константиновское военное училище
- Мокржицкий Валериан 2-е Константиновское военное училище
- Наркович Пётр Михайловское артиллерийское училище
- Одаховский Людвиг Юльевич 2-е Константиновское военное училище
- Павлович 1-й Бронислав 2-е Константиновское военное училище
- Павлович 2-й Бронислав 3-е Александровское военное училище
- Пащенко Захарий Михайловское артиллерийское училище
- Печковский Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Путилов Александр 2-е Константиновское военное училище
- Редин Иван Николаевич 3-е Александровское военное училище
- Росновский Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Симанский Владимир Николаевич Дворянин,православный 2-е Константиновское военное училище
- Симанский
- Пантелеймон Николаевич 1866-1938 Дворянин,православный 2-е Константиновское военное училище
- Ситарский Константин 2-е Константиновское военное училище
- Соколовский Георгий Михайловское артиллерийское училище
- Стабровский Александр Семёнович 1864-1914 2-е Константиновское военное училище
- Стоянов Сергей 2-е Константиновское военное училище
- Тюфяев Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Шендюк Иван 2-е Константиновское военное училище
- Шидловский
- Сергей Александрович 1864-1922 2-е Константиновское военное училище
- Якимов Александр К родителям
- Яковицкий Василий 2-е Константиновское военное училище
- Яновский Юлиан 2-е Константиновское военное училище
- Андреев Сергей
- фон Баумгартен Карл
- Битнер Вильгельм Николаевское Инженерное училище
- Броновский Андрей
- Великопольский Леонтий Николаевское кавалерийское училище
- Вальцов Борис Николаевское кавалерийское училище
- Верховский Сергей Иванович 1865-1919 православный 2-е Константиновское военное училище
- фон Витте Михаил
- Голышев Николай
- Давыдов Михаил
- Дараган Николай
- Дудинский Василий
- Еленский Владимир
- Ерихович Пётр Александрович 1866-1934 православный 2-е Константиновское военное училище
- Косьяндер Михаил
- Кривошей Георгий
- Кишинский Михаил 3-е Александровское военное училище
- Ланге Александр Фридрихович 1865- лютеранин 2-е Константиновское военное училище
- Лебедевич-Драевский
- Фёдор Дмитриевич 1866-1933 2-е Константиновское военное училище
- Львов Павел Николаевское кавалерийское училище
- Мильвид Игнатий
- Мошкалов Николай
- Мостовский Николай
- Павловский Иосиф
- Переверзев Николай Михайлович 1866- дворянин 2-е Константиновское военное училище
- Пестич Михаил
- Поплавский Константин
- Посников Николай
- Постников Пётр Михайловское артиллерийское училище
- Протопопов Сергей Иванович 1 в Николаевское кавалерийское училище
- Пузыревский Евгений
- Ракович Дмитрий 3-е Александровское военное училище
- Рева Василий
- Родзевич Иван
- Рубец Фёдор Васильевич 1865- православный Михайловское артиллерийское училище
- Рудаков Фёдор Николаевич 1867- православный 2-е Константиновское военное училище
- Рымша-Корзвецкий Фёдор
- Свенцицкий Пётр
- Троцкий-Сенютович Александр
- Шадковский Леонид
- Шацинский Пётр
- Шеншин Пётр
- Шпейер Николай
- Шульц Евгений
- Ягелло Иван Дионисьевич 1865-1942 дворянин 2-е Константиновское военное училище
- Якимович-Кожуховский Михаил
- АИПОВ Владимир 1-е Павловское военное училище
- Андзауров Евгений Михайловское артиллерийское училище
- БЕЛОНОГОВ Аркадий 1-е Павловское военное училище
- ВЕДЕРХОРН Оскар 2-е Константиновское военное училище
- Веселовский Антоний Андреевич 1866-1939 православный Николаевское Инженерное училище
- ВЕКШИНСКИЙ Ипполит 1-е Павловское военное училище
- ВЛАДИМИРСКИЙ Василий 3-е Александровское военное училище
- ГРОСМАН Сергей 1-е Павловское военное училище
- ЕЛАГИН 1-й Валентин 1-е Павловское военное училище
- ЕЛЕНСКИЙ Владислав Иезекиилович 1866- сын офицера 1-е Павловское военное училище
- ЗАХАРОВ Владимир 1-е Павловское военное училище
- ИВАНОВ 1-й Иосиф 3-е Александровское военное училище
- КАДЗЕВИЧ Григорий 1-е Павловское военное училище
- КАЛИНОВСКИЙ Михаил 3-е Александровское военное училище
- Костальский Борис Николаевское Инженерное училище
- КОНДРАТОВИЧ Лука Лукич 1866- дворянин, православный 3-е Александровское военное училище
- КОНКЕВИЧ Михаил 2-е Константиновское военное училище
- КЕЛЧЕВСКИЙ Владимир 2-е Константиновское военное училище
- КУЗЬМИЦКИЙ Борис 2-е Константиновское военное училище
- ЛАЧИНОВ Николай 1-е Павловское военное училище
- ЛОВЕЙКО Мечислав 3-е Александровское военное училище
- ЛОПАТИН Михаил 1-е Павловское военное училище
- ЛЯССАТОВИЧ Владимир 2-е Константиновское военное училище
- МАРЧЕНКО Владимир 1-е Павловское военное училище
- МАКОВЕЦКИЙ Селивестр 2-е Константиновское военное училище
- МЕДЕР Александр Арнольдович 1867- православный 1-е Павловское военное училище
- МИКУЦКИЙ Антон 3-е Александровское военное училище
- МИЛЛЕР Иван 1-е Павловское военное училище
- МУХИН Александр 2-е Константиновское военное училище
- ОВСЯННИКОВ Михаил 3-е Александровское военное училище
- ПАНОВ Иван 1-е Павловское военное училище
- Писарев Николай
- ПОПЛАВСКИЙ Владимир 2-е Константиновское военное училище
- РЕЗУНОВ Александр 2-е Константиновское военное училище
- САВИЦКИЙ Сергей 2-е Константиновское военное училище
- СЕЛИВЕРСТОВ Василий Петрович 1867-1919 1-е Павловское военное училище
- СЛОНЕЦКИЙ Сергей 2-е Константиновское военное училище
- СЕМАШКО Эдуард 2-е Константиновское военное училище
- ТИВОЛОВИЧ Владимир 2-е Константиновское военное училище
- ТЮФЯЕВ Анатолий 3-е Александровское военное училище
- ФЁДОРОВ Илиодор 2-е Константиновское военное училище
- Шамшев Павел Михайловское артиллерийское училище
- ШИРИНКИН Константин 2-е Константиновское военное училище
- ЭНГЕЛЬГАРДТ Николай 1-е Павловское военное училище
- ЮСКЕВИЧ-КРАСКОВСКИЙ Николай 3-е Александровское военное училище
- Алексеев Михаил 3-е Александровское военное училище
- Антонов Михаил 1-е Павловское военное училище
- Баканов Пётр 3-е Александровское военное училище
- Гастфер Алексей 2-е Константиновское военное училище
- Гребенщиков Иван Николаевское кавалерийское училище
- Грибоедов Николай Николаевское кавалерийское училище
- Григорьев Георгий 1-е Павловское военное училище
- Голуб Никодим (03.06.1867 - 20.06.1938), юнкером в 2-е Константиновское военное училище
- Диченко Мин 2-е Константиновское военное училище
- Дудицкий Виктор 2-е Константиновское военное училище
- Зарин Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
- Замбржицкий Владислав 3-е Александровское военное училище
- Кевнарский Антон 1-е Павловское военное училище
- Клепацкий Сергей 2-е Константиновское военное училище
- Колокольцов Иван 3-е Александровское военное училище
- Кольман Николай К родителям
- Кременецкий Дмитрий Александрович во 2-е Константиновское военное училище
- Кузнецов Фёдор 2-е Константиновское военное училище
- Любимов Алексей Николаевское кавалерийское училище
- Минут Виктор Николаевич 1868 - 1934 Николаевское Инженерное училище
- Пчицкий Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Пеньковский Иван 2-е Константиновское военное училище
- Ратманов Николай 2-е Константиновское военное училище
- Секлюцкий Иосиф Николаевское кавалерийское училище
- СЕЛИВАЧЁВ Владимир Иванович 1868 1919 Дворянин, православный 1-е Павловское военное училище
- Семякин Александр 2-е Константиновское военное училище
- Семёнов Николай 2-е Константиновское военное училище
- Скопиченко Алексей 2-е Константиновское военное училище
- Созентович Иосиф Валерианович 1868 дворянин 3-е Александровское военное училище
- Сумароков Павел 2-е Константиновское военное училище
- Филонов Владимир Фомич 3-е Александровское военное училище
- Фролов Митрофан 2-е Константиновское военное училище
- Швагер-Летецкий Владислав 2-е Константиновское военное училище
- Александер Николай Михайлович Михайловское артиллерийское училище
- Бычковский Владимир 1-е Павловское военное училище
- Букалов Евгений 1-е Павловское военное училище
- Будищев Александр 3-е Александровское военное училище
- Воронин Григорий 2-е Константиновское военное училище
- Гулевич Михаил 1-е Павловское военное училище
- Гербановский Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Дубровкин Владимир Московское пехотное юнкерское училище
- Жебровский Августин Московское пехотное юнкерское училище
- Желязовский Николай
- Зданкевич Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Ильин Владимир 1-е Павловское военное училище
- Калецкий Артур Николаевское кавалерийское училище
- Кузьминский Глеб 2-е Константиновское военное училище
- Курбатов Александр [[2-е Константиновское военное училище
- Левковский Альбрехт [[2-е Константиновское военное училище
- Лебедевич-Драевский Василий Дмитриевич
- Маковецкий Адам 1-е Павловское военное училище
- Михайловский Валериан 2-е Константиновское военное училище
- Нещадимов Павел 2-е Константиновское военное училище
- Овчаров Николай
- Постников Аркадий Михайловское артиллерийское училище
- Путилов Анатолий 1-е Павловское военное училище
- Подаруев Александр 3-е Александровское военное училище
- Попов Андрей 2-е Константиновское военное училище
- Павловский Сигизмунд 2-е Константиновское военное училище
- Пташинский Антон 2-е Константиновское военное училище
- Рыдалёв Владимир
- Сергеев Павел Александрович 1870- 1-е Павловское военное училище
- Суткевич Александр 2-е Константиновское военное училище
- Тиволович Антоний 2-е Константиновское военное училище
- Фёдоров Дмитрий Яковлевич 1869- 2-е Константиновское военное училище
- Фабрициус Алексей Александрович 1869-1938 2-е Константиновское военное училище
- Шадковский Александр
- Шадковский Вячеслав Николаевское Инженерное училище
- Шамшев Пётр 1-е Павловское военное училище
- Юнаков Дмитрий 2-е Константиновское военное училище
- Ягелло Павел Дионисиевич 2-е Константиновское военное училище
- Яннау Александр 1-е Павловское военное училище
- Ясинский Станислав Станиславович 1-е Павловское военное училище
- Бевад Владимир 1-е Павловское военное училище
- Богданович Валериан 1-е Павловское военное училище
- Васильковский Александр 2-е Константиновское военное училище
- Войш Георгий
- Гросман Николай 3-е Александровское военное училище
- Гусаков Александр 1-е Павловское военное училище
- Дергач Пётр
- Добкевич Дмитрий
- Егоров Николай
- Зеленский Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Иванов Алексей 1-е Павловское военное училище
- Кременецкий
- Кузнецов Иван Алексеевич 1869- 2-е Константиновское военное училище
- Медер Лев 1-е Павловское военное училище
- Меницкий Николай 2-е Константиновское военное училище
- Минишевский Виктор 1-е Павловское военное училище
- Минут Павел Николаевское Инженерное училище
- Парамонов Николай
- Рудольф Андрей Михайловское артиллерийское училище
- Рыпинский Александр Иосифович Виленское пехотное юнкерское училище не окончил
- Смирнов Александр 1-е Павловское военное училище
- Сузин Александр
- Шалевич Евгений 2-е Константиновское военное училище
- Щегловский Василий Михайлович в 3-е Александровское военное училище
- Юрьев Николай
- Яровой-Равский Владимир 1-е Павловское военное училище
- Яцкевич Александр
- Адеркас Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Алексеев Иван 1-е Павловское военное училище
- Андреянов Владимир
- Григорьев Константин 2-е Константиновское военное училище
- Гулевич Александр 1-е Павловское военное училище
- Дергач Борис 1-е Павловское военное училище
- Довгирд Степан Антонович 1871- дворянин православный 2-е Константиновское военное училище
- Дунин Александр
- Кабаков Евгений
- Калабугин Пётр 3-е Александровское военное училище
- Карнутский Виктор 2-е Константиновское военное училище
- Кельчевский Анатолий Киприанович 1869-1924 дворянин 2-е Константиновское военное училище
- Корчиц Лев 1-е Павловское военное училище
- Корчиц Мечислав
- Крыгин Александр Иванович 1868- дворянин 2-е Константиновское военное училище
- Кудрявцев Николай 1-е Павловское военное училище
- Лазарев Семён
- Лисенков Александр
- Мшанецкий Альфред Францевич 1871-1930 1-е Павловское военное училище
- Николин Александр 2-е Константиновское военное училище
- Ористов Александр 3-е Александровское военное училище
- Постников Фёдор 1-е Павловское военное училище
- Подвинский Иван Августович 3-е Александровское военное училище
- Пержхало Александр 2-е Константиновское военное училище
- Писарев Иван
- Ржевусский Иосиф Владиславович 1870-1933 дворянин католик 1-е Павловское военное училище
- Семашко Николай 3-е Александровское военное училище
- Федоренко Василий Тимофеевич 1871-1919 дворянин православный 1-е Павловское военное училище
- Ходкевич Николай
- Шатковский Николай Владиславович 1872-1944 православный 1-е Павловское военное училище
- Шалевич Владислав Адольфович 1872-1914 2-е Константиновское военное училище
- Шеншин Анатолий 1-е Павловское военное училище
- Языков Иван 2-е Константиновское военное училище
- Языков Николай
- Антонов Константин Николаевское Инженерное училище
- Александров Михаил 1-е Павловское военное училище
- Булаев Михаил 2-е Константиновское военное училище
- Васильев Виктор Николаевич 1872-1917 православный 1-е Павловское военное училище
- Востросаблин Алексей Афанасьевич 1870- православный 1-е Павловское военное училище
- Вольский Людвиг 2-е Константиновское военное училище
- Грибоедов Александр Николаевское кавалерийское училище
- Гурский Герман 3-е Александровское военное училище
- Зарин Николай Дмитриевич 1872-1918 православный 3-е Александровское военное училище
- Затеплинский Николай 2-е Константиновское военное училище
- Костырев Александр
- Кузьминский Дмитрий Михайловское артиллерийское училище
- Кулаков Николай Николаевское кавалерийское училище
- Крюков Валерниан 1-е Павловское военное училище
- Крымов Александр Михайлович 1871-1917 дворянин православный 1-е Павловское военное училище
- Козьма Александр
- Корчиц Бронислав
- Кузнецов Сергей Алексеевич 1872-1919 православный 2-е Константиновское военное училище
- Киттер Владимир
- Лоренц Василий
- Лилье Иван 1-е Павловское военное училище
- Мартынов Анатолий 2-е Константиновское военное училище
- Напёрстков Александр
- Нарушевич Александр
- Оглоблев Иван 3-е Александровское военное училище
- Пекута Николай 3-е Александровское военное училище
- Протопопов Иван Николаевское кавалерийское училище
- Разнотовский Николай 1-е Павловское военное училище
- Рудаков Николай 2-е Константиновское военное училище
- Рар Фёдор
- Сулковский Николай 3-е Александровское военное училище
- Смирнов Фёдор 2-е Константиновское военное училище
- Сакен Константин 1-е Павловское военное училище
- Сакович Николай
- Соловьёв Сергей
- Яцкевич Василий 3-е Александровское военное училище
- Александрович Константин 1-е Павловское военное училище
- Буткевич Владимир
- Витковский Борис 1-е Павловское военное училище
- Васильев Александр
- Великопольский Николай 2-е Константиновское военное училище
- Гиммель Евгений Павлович
- фон Галлер Константин
- Грудзинский Эдуард 1-е Павловское военное училище
- фон Гагман Александр Николаевское Инженерное училище
- Занкевич Михаил Ипполитович 1872-1945 дворянин 1-е Павловское военное училище
- Загоскин Дмитрий Владимирович 3-е Александровское военное училище
- Киборт Владислав
- Куракин Евгений 2-е Константиновское военное училище
- Кологривов Андрей
- Клемм Владимир Теофилович 2-е Константиновское военное училище
- Козловский Иван 1-е Павловское военное училище
- фон Люце Алексей Михайловское артиллерийское училище
- Левандовский Владимир Антонович 1873- 2-е Константиновское военное училище
- Лунд Густав-Генрих Константинович (1873+04.07.1904), выпущен юнкером во 2-е Константиновское военное училище, из которого выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, с зачислением по армейской пехоте, со старшинством с 04.08.1892 года, на вакансию, младшим офицером 6-ой роты, в 33-й пехотный Елецкий полк;
- Матиасевич Николай 3-е Александровское военное училище
- Минаев Алексей 2-е Константиновское военное училище
- Нелавицкий Сигизмунд
- Носович Александр Михайловское артиллерийское училище
- Орел Павел Иосифович 1873-1939 Михайловское артиллерийское училище
- Обудовский Павел Федорович 1-е Павловское военное училище
- Полянский Сергей Дмитриевич 2-е Константиновское военное училище
- Плуталов Николай Иванович 1-е Павловское военное училище
- Пиотровский Владимир Иванович
- Писарев Пётр Николаевское кавалерийское училище
- Рудольф Владимир Викторович 2-е Константиновское военное училище
- Родзевич Сергей Николаевич 2-е военное Константиновское училище
- Чушкевич Николай 1-е Павловское военное училище
- Саханов Александр 2-е Константиновское военное училище
- Суражевский Александр
- Скрутковский Михаил
- Скорытовский Константин 3-е Александровское военное училище
- Троицкий-Сенютович Всеволод 2-е Константиновское военное училище
- Чудовский Георгий 1-е Павловское военное училище
- фон Штейн Лев дворянин 2-е Константиновское военное училище
- Щербович Василий 1-е Павловское военное училище
- Языков Александр 2-е Константиновское военное училище
- Акулов Николай 1-е Павловское военное училище
- Алексеев Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Бибиков Владимир 2-е Константиновское военное училище
- Борисевич Александр
- Бороздин Алексей 3-е Александровское военное училище
- Будилов Владимир Николаевское Инженерное училище
- Викгорст Иван 2-е Константиновское военное училище
- Голенищев-Кутузов Николай 3-е Александровское военное училище
- Глотов Александр 2-е Константиновское военное училище
- Горяинов Александр 1-е Павловское военное училище
- Грешнер Пётр Васильевич 1872- дворянин 1-е Павловское военное училище
- Диденко Анатолий Михайлович 1874- православный 2-е Константиновское военное училище
- Добросердов Владимир
- Дынников Анатолий
- Каменский Михаил Павлович 1874-1937 православный Михайловское артиллерийское училище
- Канабих Владимир
- Карпенко-Бережецкий Пётр 3-е Александровское военное училище
- Кириллов Николай Николаевское кавалерийское училище
- Клуссинш Михаил
- Конде-Марквот-Ренгартен Владимир дворянин
- Кравец Антон 1-е Павловское военное училище
- Кучин Иван 2-е Константиновское военное училище
- Лазарев Николай 2-е Константиновское военное училище
- Лепетюха Иван Николаевское Инженерное училище
- Лямбах Георгий
- Марченко Евгений Михайловское артиллерийское училище
- Нацвалов Александр 1-е Павловское военное училище
- Околович Иосиф 2-е Константиновское военное училище
- Оношко Иван 3-е Александровское военное училище
- Попанинов Иван 1-е Павловское военное училище
- фон Радецкий Вильгельм дворянин
- Родионов Николай 2-е Константиновское военное училище
- Смирнов Ананий
- Стефанович Альберт
- Шамшев Андрей
- Шамшев Сергей 2-е Константиновское военное училище
- Шербуренко Николай 1-е Павловское военное училище
- Энгельгардт Владимир Фёдорович 1873- дворянин православный 2-е Константиновское военное училище
- Авринский Владимир Михайловское артиллерийское училище
- Аутрениус Александр 2-е Константиновское военное училище
- Басевич Виктор Иванович 1875-1914 православный 1-е Павловское военное училище
- Бухало Константин
- Балавинский Николай
- Боде Александр
- Вахароловский Анатолий 1-е Павловское военное училище
- Вистгоф Владимир
- Витрешко Михаил
- фон Гагман Владимир дворянин
- Зенкевич Сергей 2-е Константиновское военное училище
- Зражевский Пётр 1-е Павловское военное училище
- Изместьев Леонид
- Кабызский Сергей 2-е Константиновское военное училище
- Каннабих Владимир Михайловское артиллерийское училище
- Ланге Фёдор Николаевское Инженерное училище
- Лиорко Николай 1-е Павловское военное училище
- Подгорный Виталий 3-е Александровское военное училище
- Полидоров Владимир
- Прокофьев Вячеслав 2-е Константиновское военное училище
- Протопопов Михаил
- Резунов Владимир -1897 2-е Константиновское военное училище
- Савипич Пётр
- Сакен Владимир 1-е Павловское военное училище
- Смирнский Георгий Николаевское Инженерное училище
- Стемпковский Владимир Владимирович 1873- дворянин 3-е Александровское военное училище
- Федоренко Николай
- Фёдоров Борис 2-е Константиновское военное училище
- Чарыков Владимир 3-е Александровское военное училище
- Щербачёв Аркадий Владимирович 1873-1916 дворянин православный 1-е Павловское военное училище
- Щепин Михаил 1-е Павловское военное училище
- Яблонский Александр 2-е Константиновское военное училище
- Ярмерштедт Владимир
- Александров 1-й Александр Павловское военное училище
- Александровский Владимир
- Анфимов Георгий Александровское военное училище
- Атрошенко Вячеслав Александровское военное училище
- Барапов Николай
- Барташевич Пётр Константиновское артиллерийское училище
- Блех Павел Петрович 1876 сын офицера Московское пехотное юнкерское училище
- Боровский Александр Александрович 1875-1939 Дворянин, православный Павловское военное училище
- Будкевич 1-й Болеслав Константиновское артиллерийское училище
- Булич Николай Александровское военное училище
- Вильчинский Иосиф Александровское военное училище
- Ворошин Дмитрий Александровское военное училище
- Глаголев Фёдор Константиновское артиллерийское училище
- ГОППЕР Карл Янович 02.04.1876-25.03.1941 из крестьян, лютеранин Виленское пехотное юнкерское училище
- Горталов Вадим Павловское военное училище
- Закревский Евгений Александровское военное училище
- Зорич Константин Павловское военное училище
- Исполатов Евгений к родителям
- Кириллов Михаил
- Корсак Густав Александровское военное училище
- Костюшко-Валюженич Антон Константиновское артиллерийское училище
- Кублицкий Николай
- Лешков Николай Павловское военное училище
- Лодыш Николай Николаевское Инженерное училище
- Минаев Николай
- Минят Бенок
- Михайлов 1-й Николай
- Нацвалов Лев
- Овсянников Сергей Александровское военное училище
- Огановский Борис Константиновское артиллерийское училище
- Ольденборгер Сергей Николаевское кавалерийское училище
- Попов Михаил Павловское военное училище
- Потулов Николай Константиновское артиллерийское училище
- Радчевский Иоаким
- Резунов Аркадий к родителям
- Розенмейер Владимир
- Сергеев Николай
- Смирнов Георгий Константиновское артиллерийское училище
- Соколов Владимир
- Соколов Николай Павловское военное училище
- Соколов Николай к родителям
- Соловьёв Николай Николаевское Инженерное училище
- Сулковский Георгий Константиновское артиллерийское училище
- Теренецкий-Климович Владимир Константиновское артиллерийское училище
- Тиволович Сергей
- Титов Андрей Николаевич 1876- Сын офицера, православный Павловское военное училище
- Тихомиров Глеб
- Фаддеев 1-й Алексей Павловское военное училище
- Челокаев Владимир Князь
- Черепанов Александр
- Шишкин Аркадий
- Шостаков Фёдор Константиновское артиллерийское училище
- фон Энден Николай Константиновское артиллерийское училище
- Александров 2-й Николай Павловское военное училище
- Андронников 1-й Владимир Михайлович 1878-1942 князь православный Николаевское кавалерийское училище
- Боровский 2-й Владимир Константиновское артиллерийское училище
- Бояровский Владимир Павловское военное училище
- Будкевич 2-й Аполлинарий Константиновское артиллерийское училище
- Великопольский 2-й Сергей Елисаветградское кавалерийское училище
- Вильямовский Александр Александрович 1874- дворянин Павловское военное училище
- фон Гоерц 1-й Владимир Михайловское артиллерийское училище
- Городенский 1-й Виктор
- Засодимский Николай
- Катц Александр Павловское военное училище
- Каспржиковский Матвей Константиновское артиллерийское училище
- Ковальчук 1-й Александр Павловское военное училище
- Копьёв 1-й Константин Константиновское артиллерийское училище
- Коробков Александр Михайловское артиллерийское училище
- Кареев Борис Константиновское артиллерийское училище
- Костевич Михаил Михайлович Павловское военное училище
- Крюков 2-й Пётр Михайловское артиллерийское училище
- Лисенков 2-й Владимир Павловское военное училище
- Мельницкий Владимир
- Миронович Владимир
- Миткевич-Волчасский 1-й Дмитрий Константиновское артиллерийское училище
- Михайлов 2-й Сергей Михайловское артиллерийское училище
- Новиков Константин Павловское военное училище
- Осипов Александр
- Патриковский Станислав
- Петерсон 1-й Владимир Карлович 1876- лютеранин Михайловское артиллерийское училище
- Петрашен 2-й Павел
- Прокопович Анатолий Алексеевич 1878-1940 православный Михайловское артиллерийское училище
- Петухов 1-й Николай Константиновское артиллерийское училище
- Самсонов Василий Михайловское артиллерийское училище
- Смирнов 10-й Геннадий Павловское военное училище
- Соколов 2-й Владимир Матвеевич 1878- православный Николаевское кавалерийское училище
- Федоренко 3-й Иван
- Фёдоров 3-й Владимир Константиновское артиллерийское училище
- Фёдоров 4-й Сергей Михайловское артиллерийское училище
- фон Фок 1-й Борис Павловское военное училище
- Хилинский 1-й Давид
- Шмидт 1-й Владимир Михайловское артиллерийское училище
- Шостаков 2-й Алексей Николаевич 1877-1923 православный Константиновское артиллерийское училище
- Энглер Виктор Иосифович 1876- православный Павловское военное училище
- Анненков 1-й Леонид Павловское военное училище
- Антонов 1-й Дмитрий
- Бауэр Николай Павлович 1877- дворянин Павловское военное училище
- Булич 2-й Андрей Михайловское артиллерийское училище
- Васильев 3-й Гавриил Павловское военное училище
- Васильев 4-й Владимир Константиновское артиллерийское училище
- Вильчинский 2-й Иван Павловское военное училище
- Жмилёв 1-й Виктор
- Затеплинский Сергей
- Ионин 1-й Николай
- Иванов 1-й Александр Михайловское артиллерийское училище
- Иванов 2-й Мстислав Павловское военное училище
- Капустянский Сергей
- Келчевский 2-й Вячеслав Константиновское артиллерийское училище
- Кузьминский 3-й Борис Павловское военное училище
- Лихачёв 2-й Константин
- Лодий Алексей Константиновское артиллерийское училище
- Марков Георгий Павловское военное училище
- Надаров 1-й Борис Константиновское артиллерийское училище
- Назимов Георгий Павловское военное училище
- Обудовский 2-й Александр
- Петерсон 2-й Павел Карлович Михайловское артиллерийское училище
- фон Радецкий 2-й Отткар Павловское военное училище
- Разумихин Константин Константиновское артиллерийское училище
- Рудаков 1-й Александр Павловское военное училище
- Резунов 3-й Григорий Александровское военное училище
- Салагов Андрей Павловское военное училище
- Сахаров 1-й Пётр Константиновское артиллерийское училище
- Сметанко-Кульчицкий 1-й Виктор
- Степанов Николай Павловское военное училище
- Седякин 2-й Александр Константиновское артиллерийское училище
- Толузаков Сергей
- Фаддеев 2-й Владимир Яковлевич 1877- сын офицера православный Николаевское кавалерийское училище
- Фёдоров 5-й Владимир Константиновское артиллерийское училище
- Чернов 2-й Константин
- Чубаков Игофракс Павловское военное училище
- Шебуев Сергей Николаевское Инженерное училище
- Шигорин 1-й Фёдор
- Юргенсон Генрих Николаевское кавалерийское училище
- Яблонский 2-й Иван Павловское военное училище
- Яковлев 3-й Иван Константиновское артиллерийское училище
- Андреев 4-й Константин Павловское военное училище
- Андреянов 1-й Леонид Константиновское артиллерийское училище
- Андронников 2-й Георгий князь Николаевское кавалерийское училище
- Ассанович 1-й Пётр Львович 1878- православный Михайловское артиллерийское училище
- фон Бок 1-й Василий Константиновское артиллерийское училище
- Вараксин Алексей Павловское военное училище
- Вутман 1-й Василий Павловское военное училище
- Гершельман Василий Пажеский Его Величества корпус
- Готлиб Владимир Алексеевич 1-й Павел АТТЕСТАТ
- Григорович Иван Константиновское артиллерийское училище
- Гущин Глеб АТТЕСТАТ
- Диденко 2-й Валерьян Павловское военное училище
- Ионин 3-й Владимир Павловское военное училище
- Комаров Борис Павловское военное училище
- Кречетов Николай Николаевич 1879-1929 Павловское военное училище
- Лашков 1-й Евгений Кузьмич (02.02.1879 - 04.09.1949) православный, сын офицера, Павловское военное училище
- Лисовенко Сергей Александровское военное училище
- Ляпунов Сергей Михайловское артиллерийское училище
- Морозов 1-й Николай Аполлонович 1879-1938 православный Павловское военное училище
- Надаров 2-й Глеб Константиновское артиллерийское училище
- Невядомский Павел Михайловское артиллерийское училище
- Немира 1-й Борис АТТЕСТАТ
- фон Нидермиллер Эдуард Георгиевич 1878- дворянин лютеранин Николаевское Инженерное училище
- Носович 2-й Анатолий Леонидович 1878-1968 дворянин Николаевское кавалерийское училище
- Огурцов Александр Константиновское артиллерийское училище
- Попов Пётр Пажеский Его Величества корпус
- Постников 4-й Александр Павловское военное училище
- Протасов 1-й Александр Павловское военное училище
- Радкевич 1-й Александр Павловское военное училище
- Ржепецкий Валентин Константиновское артиллерийское училище
- Рудаков 2-й Амфилохий Павловское военное училище
- Самойленко Борис Николаевское кавалерийское училище
- Сперанский Фёдор Николаевское Инженерное училище
- Стефанович 2-й Альберт Александровское военное училище
- Сулковский 3-й Андрей Константиновское артиллерийское училище
- Ткаченко Николай Константиновское артиллерийское училище
- Туган-Барановский 1-й Михаил Константиновское артиллерийское училище
- Филиппов Георгий Владимирович 1880- православный Николаевское кавалерийское училище
- фон Фок 2-й Анатолий Владимирович -1937 дворянин Г-4 Константиновское артиллерийское училище
- Чарыков 2-й Сергей Александровское военное училище
- Черняк Лев Александровское военное училище
- Шигорин 2-й Евгений Николаевич Павловское военное училище
- Шишкин 2-й Василий Михайловское артиллерийское училище
- Шпигель 1-й Василий Константиновское артиллерийское училище
- Шталь 1-й Борис Константиновское артиллерийское училище
- Эльснер 1-й Владимир Павловское военное училище
- Андреев 5-й Владимир Михайловское артиллерийское училище
- Антонов 2-й Борис Константиновское артиллерийское училище
- Безак Николай Михайловское артиллерийское училище
- Берман Евгений Николаевич Михайловское артиллерийское училище
- Буковский Владимир
- Бутурлин Александр Павловское военное училище
- Бычковский 1-й Виктор
- Витрешко 2-й Леонтий Константиновское артиллерийское училище
- Волков Александр Павловское военное училище
- Высоцкий 2-й Иван Витольдович 1880-1938 православный Павловское военное училище
- Гольснер Иосиф Константиновское артиллерийское училище
- Габих Евгений Михайловское артиллерийское училище
- Железнов Георгий Николаевское Инженерное училище
- Житкевич Виктор Павловское военное училище
- Жлобо-Погорельский Владимир
- Ковальчук 2-й Емельян
- Колодяжный Александр
- Коновалов Вячеслав
- Крылов 3-й Пётр
- Ладзинский Густав Михайловское артиллерийское училище
- Лукинский Евгений Александровское военное училище
- Любимов 3-й Борис Константиновское артиллерийское училище
- Ляхов 1-й Арсений Александровское военное училище
- Миллер Евгений Михайловское артиллерийское училище
- Миткевич-Волчасский 2-й Виктор Елисаветградское кавалерийское училище
- Норцов Леонид Михайловское артиллерийское училище
- Огоновский 2-й Глеб Павловское военное училище
- Отоцкий 1-й Пётр
- Плотницкий Николай Михайловское артиллерийское училище
- Подобедов 1-й Пётр Павловское военное училище
- Полидоров Константин Порфирьевич 1882-1960 дворянин православный Константиновское артиллерийское училище
- Полянский 2-й Павел Михайловское артиллерийское училище
- Помазанский Фёдор Николаевское кавалерийское училище
- Петухов 2-й Владимир Константиновское артиллерийское училище
- фон-дер Рекке Христофор Павловское военное училище
- Рожанский 1-й Аполлон Михайловское артиллерийское училище
- Румянцев 1-й Борис Павловское военное училище
- Рюлле фон Лилиенштерн Роберт Карлович - в Константиновское артиллерийское училище
- Фадеев 3-й Александр
- Хабаров Михаил Михайловское артиллерийское училище
- Шадурский Константин
- Шамшев 6-й Пётр Николаевское Инженерное училище
- Шевелёв Клавдий Валентинович 1881-1971 дворянин православный Морской кадетский корпус
- Шпигель 1-й Георгий Михайловское артиллерийское училище
- Яковлев 2-й Михаил Степанович Павловское военное училище
- Алексеев 4-й Владимир Павловское военное училище
- Баранов 3-й Сергей
- Венярский Петр
- Гибовский Александр Николаевское инженерное училище
- фон-Гоерц 2-й Александр Александрович (09.07.1880 - 12.11.1932) дворянин православный Николаевское кавалерийское училище
- Готлибов 2-й Лев Павловское военное училище
- Грен 1-й Георгий
- Добровольский Северин Цезаревич (10.09.1881 - 26.01.1946) дворянин Константиновское артиллерийское училище
- Домапский 1-й Эдуард Александровское военное училище
- Дронников 1-й Виктор Павловское военное училище
- Душкевич Александр Александрович (18.11.1880 - 22.03.1938) дворянин православный Константиновское артиллерийское училище
- Евреинов 2-й Николай Павловское военное училище
- Керсновский 1-й Николай Николаевское инженерное училище
- Колчинский Георгий Елисаветградское кавалерийское училище
- Кондырев Павел Павловское военное училище
- Копьев 2-й Всеволод Михайловское артиллерийское училище
- Котовой Николай Григорьевич (29.11.1880 - ?) Юнкером в Константиновское артиллерийское училище
- Кузьминский 4-й Виктор Михайловское артиллерийское училище
- Левиков Всеволод Павловское военное училище
- Лещинский 1-й Сергей Михайловское артиллерийское училище
- Одолеев Семен
- Оношко 1-й Вячеслав
- Реут 2-й Константин
- Резвов Николай Павловское военное училище
- Смирнов 9-й Лев
- Соболев Милий Михайловское артиллерийское училище
- Сологуб Павел
- Тихомиров 2-й Николай Михайловское артиллерийское училище
- Шишковский 1-й Евгений Евгеньевич (28.05.1880 - 03.04.1938) Константиновское артиллерийское училище
- Шталь 2-й Николай
- Шулепников Николай Михайловское артиллерийское училище
- Яковлев 4-й Константин Павловское военное училище
- Яковлев 5-й Александр
- Азбукин Сергей Михайловское артиллерийское училище
- Акулов Константин
- Александров 2-й Алексей Александровское военное училище
- Алексеев 5-й Пётр
- Асеев Павел Павловское военное училище
- Берман Николай Николаевич Михайловское артиллерийское училище
- Бураков Николай
- Вегенер Александр Николаевич 1882-1927 дворянин Николаевское Инженерное училище
- Вологдин Всеволод Константиновское артиллерийское училище
- Гебель 1-й Георгий Павловское военное училище
- Грегори Евгений Константиновское артиллерийское училище
- Грен 2-й Евгений Морской кадетский корпус
- Демьянов 1-й Владимир Александровское военное училище
- Дорофеев 1-й Николай Константиновское артиллерийское училище
- Дорофеев 2-й Александр Николаевское Инженерное училище
- Ермолаев 1-й Иван Михайловское артиллерийское училище
- Зайцев 1-й Алексей Константиновское артиллерийское училище
- Иванов 6-й Всеволод Павловское военное училище
- Иванов 8-й Павел Александровское военное училище
- Издебский Михаил Александровское военное училище
- Казаров 1-й Павел Константиновское артиллерийское училище
- Канели 1-й Антон
- Карпович Дмитрий Константиновское артиллерийское училище
- Козеровский 1-й Даниил
- Концевич Николай Александровское военное училище
- Крошихин Игнатий Васильевич - Александровское военное училище
- Крыжановский 2-й Анатолий Павловское военное училище
- Ларко Андрей 1879-1942 лютеранин Виленское пехотное юнкерское училище
- Мачинский Константин Александровское военное училище
- Мейер-Жановский Владимир Александровское военное училище
- Орло Франц Павловское военное училище
- Отоцкий 1-й Константин Александровское военное училище
- Писаренко Георгий
- Полетаев Алексей
- Полуэктов 1-й Александр
- Реут Алексей Иванович 1882- православный Константиновское артиллерийское училище
- Рейтах-Рит Борис Граф
- фон Руммель Юлий Константиновское артиллерийское училище
- Сахаров 2-й Сергей Павловское военное училище
- Собецкий Борис Александровское военное училище
- Сржедпицкий Вячеслав
- Тарчевский Фёдор Павловское военное училище
- Туган-Мирза-Барановский Александр Михайловское артиллерийское училище
- Турчин Николай Павловское военное училище
- Хвещенко Евгений Константиновское артиллерийское училище
- Шашин Александр Александровское военное училище
- Шелгунов Борис Константиновское артиллерийское училище
- Шимкевич Владимир Павловское военное училище
- Шпигель 2-й Евгений Михайловское артиллерийское училище
- Якимов Иван Николаевское Инженерное училище
- Яковлев 4-й Сергей
- Бибиков Алексей Семенович (р. 13.02.1881, г. Варшава), в Константиновское артиллерийское училище.
- фон Гоерц Алексей Александрович, 19.02-06.04.1883-1937 дворянин православный Константиновское артиллерийское училище
- Есаулов В. Пажеский корпус
- Кирьянов Леонид Ипполитович 1884-1957 дворянин православный Павловское военное училище
- Кочержевский Владимир Владимирович 1883-1944, православный Павловское военное училище
- Митурич Петр Васильевич 1887-1956, сын офицера
- Грендаль Владимир Давыдович (1884 - 1940) дворянин Михайловское артиллерийское училище
- Кузнецов Константин Дмитриевич 2 (14.09.1882 - ?.05.1918) православный Михайловское артиллерийское училище
- Лашков 2-й Николай Кузьмич (29.04.1884 - 25.01.1938) православный, сын офицера, Михайловское артиллерийское училище
- Садовский Владимир Стахиевич (1881 - 1919) Павловское военное училище
- Степанов Александр Иванович - в Павловское военное училище
- Зайцев Владимир Алексеевич 1884-1914 Православный Константиновское артиллерийское училище
- Казаров Александр Ильич 1884- Александровское военное училище
- Плотников Евгений Борисович 1885-1965 православный Михайловское артиллерийское училище
- Протасевич Виктор Александрович 1886-1966 сын офицера Михайловское артиллерийское училище
- Рейман Георгий Иванович 1887-1962 Константиновское артиллерийское училище
- Соколов Леонид Николаевич -1954 Павловское военное училище
- Глушков Сергей Николаевич в Константиновское артиллерийское училище
- Казаров Михаил Ильич 1886-1917 Киевское военное училище
- Макеев Борис Владимирович 1887-1937 дворянин Николаевское Инженерное училище
- Румянцев Андрей Васильевич 1886- православный Михайловское артиллерийское училище
- Золотухин Константин Константинович в Елисаветградское кавалерийское училище
- Ширма Николай Антонович в Александровское военное училище
выпуск 1905 года
- Галперт Сергей Константинович (10.03.1885 - ?) в Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище
- Губер Борис Александрович 1891- дворянин православный к родителям
- Макухин Владимир Владимирович 1888- православный Павловское военное училище
- Малинин Д. Морской корпус
- Ушаков Борис Федорович 1889-1918 дворянин православный Павловское военное училище
- Забелло Аркадий Николаевич (25.01.1890 - 22.07.1917), дворянин, православный Елисаветградское кавалерийское училище
- Лашков Сергей Кузьмич (13.05.1886 - после 1917), православный, сын офицера, Владимирское военное училище
выпуск 1908г
- Келдыш Игорь Михайлович 1892-1968 дворянин Павловское военное училище
- Терехин Кирилл Павлович в Николаевское инженерное училище
- Еленевский Сергей Сергеевич 1893-1980 сын офицера Павловское военное училище
- Акатьев Николай ?
- Витте Владимир Павлович (09.01.1893 - 1914) в Александровское военное училище
- Гаевский Константин Викентьевич Николаевское инженерное училище
- Губер Борис Александрович (1891 - ?) дворянин Виленское пехотное юнкерское училище
- Ивашкевич В. ? - Морской корпус
- Колтышев Петр Владимирович (1894 - 1988) Павловское военное училище
- Любовский Аполлон Александрович (23.05.1891 - ?) Павловское военное училище
- Антипов Леонид Владимирович (Антинов) Тверское кавалерийское училище
- Эйхгольц Александр Александрович (29.02.1892 − 29.08.1985) в Николаевское инженерное училище
- Ромишевский М. Пажеский корпус
- Симанский Николай Владимирович дворянин православный Александровское военное училище
- Апин Николай Михайловское артиллерийское училище
- Георгиади И. Морской корпус
- Ромишевский Е. Пажеский корпус
- Тимохович Пётр Петрович 1894-1951 Павловское военное училище
- Янковский Пётр Топографическое военное училище
- Ярославцев В. Сергиевское артиллерийское училище
- Беклешов Константин к родителям
- Бокщанин Януш Николаевское кавалерийское училище
- Василевский Евгений Николаевское Инженерное училище
- Вишнеревский Владимир Павловское военное училище
- Высоцкий Иван Елисаветградское кавалерийское училище
- Герчинский Евгений Константиновское артиллерийское училище
- Дмитриев Александр Павловское военное училище
- Желязовский Владимир Павловское военное училище
- Жонголович Евгений Павловское военное училище
- Кауров Дмитрий Павловское военное училище
- Кельтау Николай Павловское военное училище
- Кольбе Георгий Киевское военное училище
- Крузе Герберт Павловское военное училище
- Лоди Николай Константиновское артиллерийское училище
- Мартынов Михаил Киевское военное училище
- Мейснер Павел Николаевское Инженерное училище
- Мудролюбов Николай Константиновское артиллерийское училище
- Пивоваров Вадим к родителям
- Протасевич Борис к родителям
- Плышевский Анатолий Анатольевич (1895 – 01.05.1942) Николаевское кавалерийское училище
- Подфилипский Иван Павловское военное училище
- Смирнов Георгий Николаевское Инженерное училище
- Сокольский Павел Александровское военное училище
- Солонников Сергей Николаевское Инженерное училище
- Степанов Сергей Александровское военное училище
- Степура-Сердюков Иван Киевское военное училище
- Цепелёв Алексей Павловское военное училище
- Черепанов Лев Киевское военное училище
- Шегидевич Яков Александровское военное училище
- Яров Леонид Павловское военное училище
- ______
- фон Ден Евгений
- Петров В. - в Сергиевское артиллерийское училище
- Герхен Олег Львович -1919 Павловское военное училище
- ГРЕНДАЛЬ Дмитрий Давыдович 07.11.1898-1975 дворянин
- Обух Александр Александрович 1896-1956 Елисаветградское кавалерийское училище
- Айзов Вольдемар
- Василевский Георгий
- Доброхотов Павел
- Михайлов Владимир
- Садовинский Герард
- фон Бранденбург Борис Владимирович 1894 - 1988 Михайловское артиллерийское училище
- Владимиров Александр Александрович, Юнкер Михайловского артиллерийского училища. В Добровольческой армии с нояб. 1917 в Юнкерской батарее, с 12 фев. 1918 прапорщик. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. Ранен 28 мар. 1918. Подпоручик. В эмиграции в Югославии, член Обществаофицеров-артиллеристов. Окончил топографические курсы. Жена, 2 падчерицы.
- Михайловский Владимир Алексеевич - поступил 01.09.1915. Отец - Михайловский Алексей Степанович
- Волков Борис Александрович. Отец - Волков Александр Владимирович
- Палибин Павел Петрович. 14.12.1905 скончался от скарлатины в возрасте 12 лет. Захоронен 16.12.1905 в Санкт-Петербурге, на кладбище Ново-Девичьего монастыря. Отец - Палибин Петр Павлович
Фотографии
Постников Николай Дмитриевич, кадет
Пунин Леонид Николаевич, кадет