Петроградская школа прапорщиков инженерных войск — различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «Дата основания:» на «Дата формирования:») |
Фабула (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 76 промежуточных версии 12 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
[[файл:фото.jpg|thumb|400px|upright|]] | [[файл:фото.jpg|thumb|400px|upright|]] | ||
− | + | * '''Усть-Ижорская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1915-1916)''' | |
+ | * '''Петроградская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1916-1918)''' | ||
== Справка == | == Справка == | ||
*Дата формирования: | *Дата формирования: | ||
*Праздник: | *Праздник: | ||
− | + | ||
+ | == История == | ||
+ | Приказ № 189 от 24.04.1915: | ||
+ | :открыть теперь же в Петроградском округе школу для подготовки прапорщиков инженерных войск на 400 чел.<br /> | ||
+ | Приказ № 70 от 08.02.1916: | ||
+ | :1. Увеличить штат обучающихся школы подготовки прапорщиков инженерных войск, начиная с приема в нее 1-го октября 1915 г. с 400 до 460 чел. и, начиная с приема 1 февраля 1916 с 460 до 500 чел. | ||
+ | :2. Молодых людей, принятых в школу подготовки прапорщиков инженерных войск 1 февраля 1916, произвести в прапорщики 1 июля 1916<br /> | ||
+ | Приказ № 309 от 17.06.1916: | ||
+ | :Утвердить и ввести в действие штат Петроградской школы подготовки прапорщиков инженерных войск ... | ||
+ | Положение: | ||
+ | :1. Школа назначается для подготовки в военное время прапорщиков инженерных войск в 6-месячный срок. | ||
+ | :2. Школа подчиняется начальнику Николаевской инженерной академии и училища. | ||
+ | :4. Прием в школу производится 1 января и 1 июля. | ||
== Начальники == | == Начальники == | ||
+ | *18.07.1915 - 28.05.1917 - [[Ковалевский Анатолий Гекторович]] полковник, генерал-майор. | ||
== Офицерский состав == | == Офицерский состав == | ||
+ | *[[Лейман Леонид Владимирович]] - капитан,курсовой офицер, преподаватель | ||
+ | *Станкевич Борис - штабс-капитан | ||
+ | *Казаков Николай - прапорщик, курсовой офицер | ||
+ | *Поворинский Борис - прапорщик | ||
== Выпускники == | == Выпускники == | ||
+ | |||
+ | ===1915 год=== | ||
+ | <tabs> | ||
+ | <tab name="01.10.1915"> | ||
+ | Выпущено '''395''' человека | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Февраля 17-го дня 1916 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...''<br /> | ||
+ | ''производство начальникомъ [[Главное военно-техническое управление|Главнаго военно-техническаго управленiя]] 1-го Октября 1915 года:''<br /> | ||
+ | ''(Окончившихъ '''Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ''':)'' | ||
+ | #Аверьянов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Ази-Айс Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка|Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка]] | ||
+ | #Акентьевский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й сводно-гвардейский запасный батальон|2-го Сводно-Гвардейского запасного батальона]] | ||
+ | #Александрович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Андреев Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Апанасенко Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Петроградский тыловой эвакуационный распределительный пункт|Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта]] | ||
+ | #Аракелов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Бальцевич Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Хабаровску из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[Владивостокское крепостное инженерное управление]] | ||
+ | #Баранов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Бартенев Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[подвижная техническая мастерская поезда № 3|подвижной технической мастерской поезда № 3]] | ||
+ | #Батманов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Безнин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Беловольский Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Бельтюков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й Сибирский стрелковый запасный батальон|6-го Сибирского стрелкового запасного батальона]] | ||
+ | #Бернацкий Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Биантовский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный телеграфный батальон|2-го запасного телеграфного батальона]] | ||
+ | #Болотов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Болтасов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Бражников Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Бражников Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Буйвид Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Буримов Вадим - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская мортирная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской мортирной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Быков Валерий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Васильев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Васильковский Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[12-я автомобильная рота|12-й автомобильной роты]] | ||
+ | #Веселов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Вешеневский Степан - Прапорщик запаса инженерных войск по Новороссийскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й Кавказский железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Вещев Тихон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Виссарионов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Войналович Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Воробьев Феофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Воскресенский Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Вячеславов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Гавронский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #[[Галушин Владимир Дмитриевич|Галушин Владимир]] - Прапорщик запаса инженерных войск по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[17-й драгунский Нижегородский полк|17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк]] | ||
+ | #Ган Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Гендзель Игнатий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[341-я пешая Петроградская дружина государственного ополчения|341-й пешей Петроградской дружины]] | ||
+ | #Гензель Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-я мотоциклетная рота|2-й мотоциклетной роты]] | ||
+ | #Гершельман Герман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я рабочая рота|1-й рабочей роты]] | ||
+ | #Гиеронимус Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Тамбовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Глазек Вацлав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Голенков Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Головин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Голубев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому уезду, Ярославской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Гордеев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #[[Граф Арнольд Артурович|Граф Арнольд]] - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка|Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка]] | ||
+ | #Грачев Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Грегер Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я мотоциклетная рота|1-й мотоциклетной роты]] | ||
+ | #Григорьев Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Губаци Альфред-Карл - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[46-й пехотный запасный батальон|46-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Густерин Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я мотоциклетная рота|1-ю мотоциклетную роту]] | ||
+ | #Дамрош Вацлав-Стефан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Дробышев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[171-й пехотный запасный батальон|171-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Дрюков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[9-й железнодорожный батальон|9-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Егормин Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Житков Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й Кавказский железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Житов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Житов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Заиончик-Чулков Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[85-й пехотный запасный батальон|85-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Залесский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[661-я пешая Нижегородская дружина государственного ополчения|661-ю пешую Нижегородскую дружину]] | ||
+ | #Залесский Франц - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Запасный электротехнический батальон]] | ||
+ | #Заостровский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Зверев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Зданович Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Зефтиген Роман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Знаменский Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[172-й пехотный запасный батальон|172-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Иванов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Иванов Анисим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Иванов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Иванов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Иванов-Дронов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я мотоциклетная рота|1-й мотоциклетной роты]] | ||
+ | #Измалков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Казанский Виссарион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Калинников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Калнынь Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Каменский Сергей - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[1-й запасный артиллерийский дивизион|1-го запасного артиллерийского дивизиона]] | ||
+ | #Каниговский Тадеуш - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Карбовский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Карнаухов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Карпов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Карякин Михаил - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[1-й запасный артиллерийский дивизион|1-го запасного артиллерийского дивизиона]] | ||
+ | #Квятковский Казимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Клейн Армин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Кнапик Теофил-Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й пехотный запасный батальон|6-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Кожевников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Козлов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й гвардейский запасный стрелковый батальон|2-го гвардейского запасного стрелкового батальона]] | ||
+ | #Коломийцев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Золотоношскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[26-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Коляновский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[324-я пешая Новгородская дружина государственного ополчения|324-й пешей Новгородской дружины]] | ||
+ | #Константинов Серей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Корсаков Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я авиационная рота|1-й авиационной роты]] | ||
+ | #Кржижановский Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Екатеринодарскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й Кавказский железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Кривошеин Петр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Крочевский Адам - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Крыжановский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[26-й пехотный запасный батальон|26-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Кувыкин Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Кузнецов Тимофей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Кузьмин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Куликов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Куржинов Марьян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Кухарев Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Куценко Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[9-й железнодорожный батальон|9-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Лавров Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Лебединский Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[172-й пехотный запасный батальон|172-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Лезов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Леньков Валентин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Лукомский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Лунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Любимов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Максименко Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Малевич Иустин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Мальцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Мамышев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Мартынов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я мотоциклетная рота|1-ю мотоциклетную роту]] | ||
+ | #Маслов Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Мелихов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[332-я пешая Тверская дружина государственного ополчения|332-й пешей Тверской дружины]] | ||
+ | #Мечетин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[17-й Сибирский стрелковый запасный батальон|17-го Сибирского стрелкового запасного батальона]] | ||
+ | #Мигай Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[172-й пехотный запасный батальон|172-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Мокренский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[26-й пехотный запасный батальон|26-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Мореходов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Москалец Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Москвин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й запасный саперный батальон|5-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Мудролюбов Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Наливайко Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Наркевич Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Наркевич Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[9-й железнодорожный батальон|9-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Неверов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Нерсесянц Вениамин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-я отдельная телеграфная рота|5-й отдельной телеграфной роты]] | ||
+ | #Нечаев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[3-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Низовцев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Нос Ростислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Оганезов-Оганесянц Павел - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Огородников Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Олейников Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Петроградский тыловой эвакуационный распределительный пункт|Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта]] | ||
+ | #Орловский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому округу, области войска Донского из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й Кавказский железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Осипов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-я Осовецкая крепостная саперная рота|2-й Осовецкой крепостной саперной роты]] | ||
+ | #Ошурков Иван - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Перевалов Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я мотоциклетная рота|1-ю мотоциклетную роту]] | ||
+ | #Пертель Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Першин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-й воздухоплавательной роты]] | ||
+ | #Петров Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Петров Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[26-й пехотный запасный батальон|26-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Пименов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[332-я пешая Тверская дружина государственного ополчения|332-й пешей Тверской дружины]] | ||
+ | #Пищальников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный телеграфный батальон|Сибирского запасного телеграфного батальона]] | ||
+ | #Плуме Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Полозов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Полунин Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[335-я пешая Тверская дружина государственного ополчения|335-й пешей Тверской дружины]] | ||
+ | #Пономарев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Попов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Одесскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[49-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Пушкарев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Радван Виктор - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Сибирская запасная понтонная рота|Сибирскую запасную понтонную роту]] | ||
+ | #Рацен Герберт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Редкин-Осипов Александр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Рист Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[355-я пешая Лифляндская дружина государственного ополчения|355-й пешей Лифляндской дружины]] | ||
+ | #Рудьков Орест - Прапорщик запаса инженерных войск по Варшавскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[3-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Румбен Гуго - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Рябков Разумник - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный телеграфный батальон|Сибирского запасного телеграфного батальона]] | ||
+ | #Савельев Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[12-й железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Санин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Сапрыкин Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Сахарук Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Севрюков Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Сенюткин Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Серин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Сидоров Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Туринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Сибирский запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Соловьев Иннокентий - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Соловьенок Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[10-я пешая Псковская дружина государственного ополчения|10-й пешей Псковской дружины]] | ||
+ | #Судаков Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Таллако Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й пехотный запасный батальон|2-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Тальгрен Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Толстов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Торговский Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Трояновский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й пехотный запасный батальон|2-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Тулин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Тютрин Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Сибирская запасная понтонная рота|Сибирскую запасную понтонную роту]] | ||
+ | #Усанов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Федоров Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Кашинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Федоров Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Хрусталев Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Чернавин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Запасный батальон лейб-гвардии Московского полка|Запасного батальона лейб-гвардии Московского полка]] | ||
+ | #Черноверхсков Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Карсской области из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й Кавказский железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Чирков Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[172-й пехотный запасный батальон|172-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Чубенко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Ахтырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Шапарь-Шапаренко Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Шарапов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[9-й железнодорожный батальон|9-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Шашков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Шванке Адольф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Шенберг Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка|Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка]] | ||
+ | #Шиканов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Шиповский Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Щербаков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[216-й пехотный запасный батальон|216-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Юрьев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й Кавказский железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Якименко Кирилл - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при '''Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск''' [[Отдельная Сибирская горная запасная артиллерийская батарея|Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи]] | ||
+ | #Янкевский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Февраля 23-го дня 1916 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...''<br /> | ||
+ | ''производство начальникомъ [[Главное военно-техническое управление|Главнаго военно-техническаго управленiя]] 1-го Октября 1915 года:''<br /> | ||
+ | ''(Окончившихъ '''Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ''':) - предположительно - | ||
+ | Д.А.'' | ||
+ | #Авакян Манук - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й запасный саперный батальон|5-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Авласко Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Акишин Самуил - Прапорщик запаса инженерных войск по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[171-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Акопянц Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й запасный саперный батальон|5-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Александров-Широков Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[Свеаборгское крепостное инженерное управление]] | ||
+ | #Алексеев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Благовещенску из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[302-я пешая Вятская дружина государственного ополчения|302-ю пешую Вятскую дружину]] | ||
+ | #Алфераки Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[6-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Анискин Яков - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Артемьев Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Архангельский Дмитрий - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[171-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Астахов Пантелеймон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный железнодорожный батальон|2-го запасного железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Бальцевич Аркадий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Басов Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Батраков Анатолий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Беляков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Белянин Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[171-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Бешенцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й гусарский Сумский полк|1-го гусарского Сумского Генерала Сеславина полка]] | ||
+ | #Богданов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Божкевич Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Бойцов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Юрьевецкому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Бориско Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[49-й пехотный запасный батальон|49-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Бородин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Бородинов Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Богучарскийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Брусенцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Буданов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Варсонофьев Анатолий - Прапорщик запаса инженерных войск по Старооскольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Васильев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Васильев Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Васкевич Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Благовещенску из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Введенский Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Вийксне Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[5-й железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Витковский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Богодуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Власкин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Водопьянов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Волков Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[240-я пешая Симбирская дружина государственного ополчения|240-й пешей Симбирской дружины]] | ||
+ | #Волконский Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Воронов Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Воскобойников Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Врублевский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Выдыборцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Габисония Мелитон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Гаврилов Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й телеграфный запасный батальон|1-го телеграфного запасного батальона]] | ||
+ | #[[Геллерт Евгений Александрович]] - Прапорщик запаса инженерных войск по Троицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Герман Яков - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[179-й пехотный запасный батальон|179-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Голиков Венедикт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Головин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Гонцов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[6-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Гончуков Тимофей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Григорьев Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Гридин Филипп - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Грязнов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Гущин Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Дмитриев Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Долгов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Дульский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Дятлов Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Ежов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Елисеев Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й саперный батальон|1-го саперного батальона]] | ||
+ | #Ермолаев Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Гдовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Ершов Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Ершов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й телеграфный запасный батальон|1-го телеграфного запасного батальона]] | ||
+ | #Жариков Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[5-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Житников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[12-я воздухоплавательная рота|12-й воздухоплавательной роты]] | ||
+ | #Зубов-Чибаков Григорий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Иванов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Иванов Матвей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[16-й саперный батальон|16-го саперного батальона]] | ||
+ | #Иванов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | # [[Иванченко Дмитрий Касьянович]] - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Игнатенко Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Ильменский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[лейб-гвардии 1-й стрелковый полк|Лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк]] | ||
+ | #Ионов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Исаченков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Калиновец Елизар - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Каргалов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Келдыш Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Келлер Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Подольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Киберман Август - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Кирш Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Киселев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Киселев Леонид - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Киселев Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Мензелинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Князев Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-й воздухоплавательной роты]] | ||
+ | #Ковман Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-й воздухоплавательной роты]] | ||
+ | #Козловский Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в [[1-я мотоциклетная рота|1-ю мотоциклетную роту]] | ||
+ | #Кононов Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Копылов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Королев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Коршун-Осмоловский Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный саперный батальон]] | ||
+ | #Котов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Кузнецов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[26-й пехотный запасный батальон|26-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Кукловский Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Куприянов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Лавров Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Лебедев Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[25-й Сибирский стрелковый запасный батальон|25-го Сибирского стрелкового запасного батальона]] | ||
+ | #Ледень Фаддей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Леонович Митрофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Ливанский Анатолий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Логинов Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Лукашин Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный железнодорожный батальон|2-го запасного железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Лукьянов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Лукьянчиков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Лысенко Борис - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[5-й железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Лютницкий Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Макаров Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[20-й саперный батальон|20-го саперного батальона]] | ||
+ | #Максимов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Марчевский Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Мелитонов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[13-й корпусный авиационный отряд|13-го корпусного авиационного отряда]] | ||
+ | #Милов Юрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Мильчаков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й телеграфный запасный батальон|1-го телеграфного запасного батальона]] | ||
+ | #Михайлов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Главное военно-техническое управление|Главного военно-технического управления]] | ||
+ | #Михайловский Евграф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-я запасная автомобильная рота|1-ю запасную автомобильную роту]] | ||
+ | #Моксяков Зосима - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я рабочая рота|1-й рабочей роты]] | ||
+ | #Морозов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Мякишев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Наумович Федор - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-ю воздухоплавательную роту]] | ||
+ | #Нелюбин Карп - Прапорщик запаса инженерных войск по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[176-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Нечаев Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й телеграфный запасный батальон|2-го телеграфного запасного батальона]] | ||
+ | #Николаев Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Торопецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Нормантович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Носов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Окунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Ольховиков Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[172-й пехотный запасный батальон|172-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Ометов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Павлов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-я авиационная рота|5-й авиационной роты]] | ||
+ | #Пальцев Валентин - Прапорщик запаса инженерных войск по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Панфилов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Полев Евгений - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Политико Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Попов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[171-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Попов Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Харьковскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Портнягин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский телеграфный запасный батальон|Сибирского телеграфного запасного батальона]] | ||
+ | #Похмельнов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный железнодорожный батальон|2-го запасного железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Преснов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Прокофьев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Проходский Адам - Прапорщик запаса инженерных войск по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-ю воздухоплавательную роту]] | ||
+ | #Реутов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Офицерская воздухоплавательная школа|Офицерской воздухоплавательной школы]] | ||
+ | #Рогушин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[15-й гренадерский Тифлисский полк|15-го гренадерского Тифлисского полка]] | ||
+ | #Рожин Никодим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Российский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Люблинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Ростовцев Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Рубан Сила - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Рудометов Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский телеграфный запасный батальон|Сибирского телеграфного запасного батальона]] | ||
+ | #Румянцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Румянцев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Электротехнический запасный батальон|Электротехнического запасного батальона]] | ||
+ | #Рябиков Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[176-й пехотный запасный батальон|176-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Садиков Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-я мотоциклетная рота|2-й мотоциклетной роты]] | ||
+ | #Сак Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-ю воздухоплавательную роту]] | ||
+ | #Сальмин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й пехотный запасный батальон|3-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Селятицкий Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Выборгская крепостная артиллерия|Выборгской крепостной артиллерии]] | ||
+ | #Серников Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Коломенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[12-я воздухоплавательная рота|12-ю воздухоплавательную роту]] | ||
+ | #Сидоров Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й телеграфный запасный батальон]] | ||
+ | #Сластухин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й запасный саперный батальон|5-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Слупский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Смирнов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Смирнов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[172-й пехотный запасный батальон|172-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Солодченко Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[171-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Солтыш Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Управление [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Старцев Андриан - Прапорщик запаса инженерных войск по Брест-Литовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Старцев Никон - Прапорщик запаса инженерных войск по Бельскому уезду, Холмской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Стефановский Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Страканов Константин - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[1-й телеграфный запасный батальон]] | ||
+ | #[[Струневич Адольф Михайлович]] - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Судаков Леонтий - Прапорщик запаса инженерных войск по Сарапульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Суслов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й запасный саперный батальон|5-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Суханов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Счастливец Филипп - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Титов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[3-й запасный саперный батальон|3-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Троицкий Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Рижскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во [[2-й железнодорожный запасный батальон]] | ||
+ | #Тузлуков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Тычинский Иродион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Тютерев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Мензелинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Усиков Яков - Прапорщик запаса инженерных войск по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Ученов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й пехотный запасный батальон|1-го пехотного запасного батальона]] | ||
+ | #Фабр Аполлон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[Сибирский запасный саперный батальон|Сибирского запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Фавстов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-я запасная автомобильная рота|1-й запасной автомобильной роты]] | ||
+ | #Филиппов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Хмельков Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[171-й пехотный запасный батальон]] | ||
+ | #Хренов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й запасный саперный батальон|5-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Цеховский Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Шарапов Антон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[1-й запасный саперный батальон|1-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Шеповалов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[2-й запасный саперный батальон|2-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Шимко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[3-я воздухоплавательная рота (2)|3-ю воздухоплавательную роту]] | ||
+ | #Шлюхин Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Царицынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во [[2-й запасный железнодорожный батальон]] | ||
+ | #Шустин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления [[Петроградский уездный воинский начальник|Петроградского уездного воинского начальника]] | ||
+ | #Юдин Федор - Прапорщик запаса инженерных войск по Вологодскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в [[Электротехнический запасный батальон]] | ||
+ | #Юхневич Иосиф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | #Ядловский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[6-й запасный саперный батальон|6-го запасного саперного батальона]] | ||
+ | #Якимович Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров [[5-й железнодорожный батальон|5-го железнодорожного батальона]] | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 25-го дня 1916 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...''<br /> | ||
+ | ''производство начальникомъ [[Главное военно-техническое управление|Главнаго военно-техническаго управленiя]] 1-го Октября 1915 года:''<br /> | ||
+ | ''Окончившихъ '''Инженерную школу для подготовки офицеровъ въ военное время''':'' | ||
+ | # ... (с. 523) | ||
+ | </tab> | ||
+ | </tabs> | ||
+ | |||
+ | ===1916 год=== | ||
+ | <tabs> | ||
+ | <tab name="01.02.1916"> | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Мая 8-го дня 1916 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ:''<br /> | ||
+ | #.. | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Октября 15-го дня 1916 года.''<br /> | ||
+ | ''УТВЕРЖДАЮТСЯ:''<br /> | ||
+ | ''Производство начальникомъ [[Главное военно-техническое управление|Главнаго военно-техническаго управленiя]], 1-го Февраля 1916 года, въ Прапорщики инженерныхъ войскъ, окончившаго '''инженерную школу для подготовки офицеровъ въ военное время''', [[3-й запасный саперный батальон|3-го запаснаго сапернаго баталiона]] унтеръ-офицера ...'' | ||
+ | #Пимсон Роман | ||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="01.06.1916"> | ||
+ | ''ВП 01.07.1916.'' | ||
+ | #[[Зефтиген Роман-Людвиг Армандович]] | ||
+ | #[[Иванов Дмитрий Степанович 2]] | ||
+ | #[[Изберг Борис Александрович]] | ||
+ | #[[Редлейн Герман-Роберт Карлович]] | ||
+ | #[[Рудницкий Борис Иосифович]] | ||
+ | #[[Рюбенберг Леонид Александрович]] | ||
+ | #[[Удрис Петр-Август Иванович]] | ||
+ | #[[Шарангович Семен Михайлович]] | ||
+ | # ... | ||
+ | ------ | ||
+ | Дополнение к ВП 01.07.1916<br /> | ||
+ | |||
+ | Производятся в Прапорщики со старшинством с 1-го июня 1916 года, с зачислением по инженерным войскам<br /> | ||
+ | Из юнкеров: | ||
+ | #Аболин Анс<br /> | ||
+ | #Абрамов Николай<br /> | ||
+ | #Аввакумов Василий<br /> | ||
+ | #Авдуевский Василий<br /> | ||
+ | #Агафонов Аркадий<br /> | ||
+ | #Азаренко Косьма<br /> | ||
+ | #Александров Георгий<br /> | ||
+ | #Александров Леонид<br /> | ||
+ | #Альхимович Антон<br /> | ||
+ | #Алышев Абдул-Азис<br /> | ||
+ | #Алякин Николай<br /> | ||
+ | #Акопов-Акопянц Яков<br /> | ||
+ | #Амитров Константин<br /> | ||
+ | #Андреев Александр<br /> | ||
+ | #Андреев Иван<br /> | ||
+ | #Анжсон он-же Ансон МартинАдольф-Альберт<br /> | ||
+ | #Аникин Сергей<br /> | ||
+ | #Анисимов Александр<br /> | ||
+ | #Антонов Василий<br /> | ||
+ | #Антропов Василий<br /> | ||
+ | #Ануфриев он же Казачков<br /> | ||
+ | #Геннадий<br /> | ||
+ | #Архипов Михаил<br /> | ||
+ | #Астапович Аркадии<br /> | ||
+ | #Афанасьев Лев<br /> | ||
+ | #Байдаровцев Александр<br /> | ||
+ | #Балашев Георгии<br /> | ||
+ | #Балаба Тимофей<br /> | ||
+ | #Балуков Федор<br /> | ||
+ | #Барановский Ярослав<br /> | ||
+ | #Басалаев Серапион<br /> | ||
+ | #Баханьский Ян<br /> | ||
+ | #Башков Константин<br /> | ||
+ | #Беднарский Александр<br /> | ||
+ | #Безруков Михаил<br /> | ||
+ | #Бенин Ян-Артур<br /> | ||
+ | #Берман Феликс<br /> | ||
+ | #Бернгардт Лев-Вильгельм<br /> | ||
+ | #Билер Эдуард<br /> | ||
+ | #Билевич-Станневич Станш-лав-Антон<br /> | ||
+ | #Билык Василий<br /> | ||
+ | #Блиндже Оскар-Михаил<br /> | ||
+ | #Бобров Клавдий<br /> | ||
+ | #Бобрищев-Пушкин Лев<br /> | ||
+ | #Бодеев Федор<br /> | ||
+ | #Божинсиий-Божко Петр<br /> | ||
+ | #Большаков Николай<br /> | ||
+ | #Броновицкий Петр<br /> | ||
+ | #Брянцев Иван<br /> | ||
+ | #Будзынский Эдмунд-Юлиян<br /> | ||
+ | #Букатин Иван<br /> | ||
+ | #Булгуров он же Булгурянц Микиртич<br /> | ||
+ | #Булыгин Петр<br /> | ||
+ | #Белавин Алексей<br /> | ||
+ | #Белецкий Адам<br /> | ||
+ | #Белентьев Валериан<br /> | ||
+ | #Белентьев Евгений<br /> | ||
+ | #Белеснов Иван<br /> | ||
+ | #Белицкий Иларион<br /> | ||
+ | #Белоруссов Александр<br /> | ||
+ | #Белогуб Георгий<br /> | ||
+ | #Белобрадек Казимир<br /> | ||
+ | #Белоусов Петр<br /> | ||
+ | #Белькович Дмитрий<br /> | ||
+ | #Беляев Павел<br /> | ||
+ | #Беляев Леонид<br /> | ||
+ | #Белянин Иван<br /> | ||
+ | #Васильев Александр<br /> | ||
+ | #Васильев Василий<br /> | ||
+ | #Васильев Иван<br /> | ||
+ | #Васильев Парфений<br /> | ||
+ | #Вахрамеев Василий<br /> | ||
+ | #Вельс Василий<br /> | ||
+ | #Веселовский Константин<br /> | ||
+ | #Верхоустинский Борис<br /> | ||
+ | #фон-Вестерман Герберт<br /> | ||
+ | #Вигандт Вольдемар-Людвиг<br /> | ||
+ | #Виц-Ример Александр<br /> | ||
+ | #Власов Владимир<br /> | ||
+ | #Воздвиженский Василий<br /> | ||
+ | #Волков Александр<br /> | ||
+ | #Волкович Леонид<br /> | ||
+ | #Восцын Николай<br /> | ||
+ | #Выслоух Антон-Марий-Иосиф-Венедикт<br /> | ||
+ | #Высовень Андрей<br /> | ||
+ | #Высоцкий Франц<br /> | ||
+ | #Гамбарянц он-же Гамбаров Арсен<br /> | ||
+ | #Ганзен Мануил<br /> | ||
+ | #Гапеев Стефан<br /> | ||
+ | #Гартенбаум Фридрих-Отте-Карл<br /> | ||
+ | #Гедеонов Владимир<br /> | ||
+ | #Гележинский Чеслав-Эдуард<br /> | ||
+ | #Герр Юльян<br /> | ||
+ | #Глинский Константин<br /> | ||
+ | #Глушков Аркадий<br /> | ||
+ | #Годлевский Юзеф-Иосиф<br /> | ||
+ | #Голлербах Лев он же Лео-Георгий<br /> | ||
+ | #Головко Михаил Голонский Люциян-Францишек-Станислав<br /> | ||
+ | #Голубев Валентин<br /> | ||
+ | #Голубин Федор<br /> | ||
+ | #Гончаров Павел<br /> | ||
+ | #Горев Федор<br /> | ||
+ | #Горюн Гавриил<br /> | ||
+ | #Григорьев Владимир<br /> | ||
+ | #Григорьев Сергей<br /> | ||
+ | #Гринев Леонид<br /> | ||
+ | #Гриненко Иван<br /> | ||
+ | #Гринштейн Ипполит<br /> | ||
+ | #Грунько Федор<br /> | ||
+ | #Громан Отто<br /> | ||
+ | #Губарев Александр<br /> | ||
+ | #Гукович Иван<br /> | ||
+ | #Гурецкий Петр<br /> | ||
+ | #Гурьев Сергей<br /> | ||
+ | #Гусев Андронник<br /> | ||
+ | #Гусев Николай<br /> | ||
+ | #Гусс Юлин-Иоанн-Артур<br /> | ||
+ | #Гуськов Михаил<br /> | ||
+ | #Гутовский Андрей<br /> | ||
+ | #Давыдов Николай<br /> | ||
+ | #Дагаев Иван<br /> | ||
+ | #Даценко Александр<br /> | ||
+ | #Дашковой Витольд-Вацлав<br /> | ||
+ | #Дворецкий Федор<br /> | ||
+ | #Дворников -Дворцов Александр<br /> | ||
+ | #Деонисяк Иван-Эдуард<br /> | ||
+ | #Дешен Генрих<br /> | ||
+ | #Динсберг Карл<br /> | ||
+ | #Дичковский Андрей<br /> | ||
+ | #Дмитревский Петр<br /> | ||
+ | #Дмитриев Василий<br /> | ||
+ | #Дмитричев Иван<br /> | ||
+ | #Добровольский Георгий<br /> | ||
+ | #Добронравов Михаил<br /> | ||
+ | #Доманский Роман<br /> | ||
+ | #Дрезин Эрнст-Вильгельм<br /> | ||
+ | #Друкевич-Друне Арнольд<br /> | ||
+ | #Дрямов Николай<br /> | ||
+ | #Дубовицкий Федор<br /> | ||
+ | #Дусь Федор<br /> | ||
+ | #Ебралидзе Георгий<br /> | ||
+ | #Евграфов Георгий<br /> | ||
+ | #Ермолаев Иван<br /> | ||
+ | #Ермоленко Дмитрий<br /> | ||
+ | #Жаворонков Василий<br /> | ||
+ | #Жеков Михаил<br /> | ||
+ | #Жемчужин Михаил<br /> | ||
+ | #Жигалев Виктор<br /> | ||
+ | #Жилинский Симон<br /> | ||
+ | #Жуков Павел<br /> | ||
+ | #Журавлев Иннокентий<br /> | ||
+ | #Журавский Михаил<br /> | ||
+ | #Журин Леонид<br /> | ||
+ | #Завистовский Чеслав<br /> | ||
+ | #Завьялов Владимир<br /> | ||
+ | #Завьялов Семен<br /> | ||
+ | #Заглядимов Алексей<br /> | ||
+ | #Загорский Михаил<br /> | ||
+ | #Зайцев Владимир<br /> | ||
+ | #Зайцев Дмитрии<br /> | ||
+ | #Захаров Василий<br /> | ||
+ | #Збандутов Лазарь<br /> | ||
+ | #Зелент Михаил-Густав<br /> | ||
+ | #Зейдер Герман<br /> | ||
+ | #Зигмунд Иоганн-Пауль-Герберт<br /> | ||
+ | #Золотарев Иван<br /> | ||
+ | #Золотаревский Семен<br /> | ||
+ | #Зимнинский Николай<br /> | ||
+ | #Зубравский Фелициан<br /> | ||
+ | #Иванов Владимир<br /> | ||
+ | #Иванов Дмитрий<br /> | ||
+ | #Иванов Иван<br /> | ||
+ | #Иванов Николай<br /> | ||
+ | #Иван Григорий<br /> | ||
+ | #Измайлов Николай<br /> | ||
+ | #Иванов Сергей<br /> | ||
+ | #Ислентьев Николай<br /> | ||
+ | #Итинский Геннадий<br /> | ||
+ | #Каверин Михаил<br /> | ||
+ | #Казарянц он же Казаров Георгий<br /> | ||
+ | #Калюшко Владимир<br /> | ||
+ | #Камоцкий Бронислав<br /> | ||
+ | #Каубиш Евгекий<br /> | ||
+ | #Келлер Витольд-Нестор<br /> | ||
+ | #Кленчин Николай<br /> | ||
+ | #Климин Павел<br /> | ||
+ | #Ключкин Константин<br /> | ||
+ | #Кобяков Борис<br /> | ||
+ | #Кобелев Николай<br /> | ||
+ | #Ковалевский Александр<br /> | ||
+ | #Ковалевский Иван<br /> | ||
+ | #Ковалевский Николай<br /> | ||
+ | #Ковнацкий Марьян<br /> | ||
+ | #Козлитинов Лука<br /> | ||
+ | #Козловский Владислав<br /> | ||
+ | #Козулин Василий<br /> | ||
+ | #Колокольников Степан<br /> | ||
+ | #Коломийцев Дмитрий<br /> | ||
+ | #Комар Григорий<br /> | ||
+ | #Комаров Петр<br /> | ||
+ | #Конкордин Алексей<br /> | ||
+ | #Коновалов Всеволод<br /> | ||
+ | #Конюшевский Иван<br /> | ||
+ | #Корнилович Евгекий<br /> | ||
+ | #Корвин-Красинский Михаил<br /> | ||
+ | #Корзун Всеволод<br /> | ||
+ | #Королев Иван<br /> | ||
+ | #Коротаев Михаил<br /> | ||
+ | #Кортман Адольф-Петр-Александр<br /> | ||
+ | #Кортман Эдуард-Александр-Фердинанд<br /> | ||
+ | #Кострицкий Николай<br /> | ||
+ | #Котович Алексей<br /> | ||
+ | #Крапивин Виталий<br /> | ||
+ | #Красильников Дмитрий<br /> | ||
+ | #Красноперов Василий<br /> | ||
+ | #Нраснослободский Виктор<br /> | ||
+ | #Красулин Николай<br /> | ||
+ | #Кременецкий Анатолий<br /> | ||
+ | #Кржеминский Валентин<br /> | ||
+ | #Крейцфельд Георгий<br /> | ||
+ | #Криворотько Кирилл<br /> | ||
+ | #Критинин Федор<br /> | ||
+ | #Кромин Александр<br /> | ||
+ | #Кротов Николай<br /> | ||
+ | #Крупка Илья<br /> | ||
+ | #Круновский-Жданович Иосиф<br /> | ||
+ | #Крюков Николай<br /> | ||
+ | #Куба Борис<br /> | ||
+ | #Кувалдин Владимир<br /> | ||
+ | #Кудрявцев Александр<br /> | ||
+ | #Кудрявцев Евгений<br /> | ||
+ | #Кудрявцев Михаил<br /> | ||
+ | #Кузнецов Борис<br /> | ||
+ | #Кузнецов Иван<br /> | ||
+ | #Кузнецов Кирилл<br /> | ||
+ | #Кузьмин Георгий<br /> | ||
+ | #Кульчицкий Иван<br /> | ||
+ | #Кучеров Иван<br /> | ||
+ | #Лаврентьев Василий<br /> | ||
+ | #Ласкавый Иван<br /> | ||
+ | #Лебедев Василии<br /> | ||
+ | #Лебедев Владимир<br /> | ||
+ | #Лебедев Иосиф<br /> | ||
+ | #Лебедев Михаил<br /> | ||
+ | #фон-Лезедов Георгин<br /> | ||
+ | #Леонтьеву он же Листратов Алексей<br /> | ||
+ | #Лепикаш Василий<br /> | ||
+ | #Лимберг Адольф<br /> | ||
+ | #Линде Павел<br /> | ||
+ | #Линде Эмиль-Герман<br /> | ||
+ | #Линдер Николай<br /> | ||
+ | #Лисицын Григорий<br /> | ||
+ | #Лоза Никанор<br /> | ||
+ | #Лопатин Николаи<br /> | ||
+ | #Лужецкий Сергей<br /> | ||
+ | #Ленивцев Георгий<br /> | ||
+ | #Леснов Николай<br /> | ||
+ | #Любимов Владимир<br /> | ||
+ | #Лядов Владимир<br /> | ||
+ | #Ляховецкий Николай<br /> | ||
+ | #Маевский Михаил<br /> | ||
+ | #Мазуров Василий<br /> | ||
+ | #Майстренко Иван<br /> | ||
+ | #Макаров Александр<br /> | ||
+ | #Маклецов Петр<br /> | ||
+ | #Малинычев Александр<br /> | ||
+ | #Малхасянц Ваган<br /> | ||
+ | #Манин Иеремия<br /> | ||
+ | #Маржецкий Станислав<br /> | ||
+ | #Маркевич Казимир<br /> | ||
+ | #Масюкевич Всеволод<br /> | ||
+ | #Матвеев Владимир<br /> | ||
+ | #Матвиевский Николай<br /> | ||
+ | #Матизен Андрей<br /> | ||
+ | #Мачихин Василий<br /> | ||
+ | #Меднис Александр<br /> | ||
+ | #Милляуер Эммануил<br /> | ||
+ | #Минкевич Валериан<br /> | ||
+ | #Митурич Петр<br /> | ||
+ | #Михайлов Владимир<br /> | ||
+ | #Мицевский Яков<br /> | ||
+ | #Мокшин Степан<br /> | ||
+ | #Монневич Феофил<br /> | ||
+ | #Морозов Петр<br /> | ||
+ | #Муратов Владпмир<br /> | ||
+ | #Муратчаев Константин<br /> | ||
+ | #Муцянко Павел<br /> | ||
+ | #Мягков Виктор<br /> | ||
+ | #Назаревич Мечислав<br /> | ||
+ | #Назаров Петр<br /> | ||
+ | #Налимов Анатолий<br /> | ||
+ | #Начев Василий<br /> | ||
+ | #Никифоров Александр<br /> | ||
+ | #Николаев Иван<br /> | ||
+ | #Никольский Михаил<br /> | ||
+ | #Никулин Иван<br /> | ||
+ | #Новиков Иван<br /> | ||
+ | #Осадчий Николай<br /> | ||
+ | #Орлов Борис<br /> | ||
+ | #Остапченко Иван<br /> | ||
+ | #Очкин Антон<br /> | ||
+ | #Палладо Петр<br /> | ||
+ | #Пальшау Константин<br /> | ||
+ | #Папетов Николай<br /> | ||
+ | #Пастухов Валентин<br /> | ||
+ | #Перко Станислав<br /> | ||
+ | #Персианов Николай<br /> | ||
+ | #Пертель Вячеслав<br /> | ||
+ | #Петров Александр<br /> | ||
+ | #Петрушков Петр<br /> | ||
+ | #Печкуров Иван<br /> | ||
+ | #Пиотровский Адам-Мариан<br /> | ||
+ | #Писаревский Виктор<br /> | ||
+ | #Платунов Михаил<br /> | ||
+ | #Пладо Модест<br /> | ||
+ | #Позен Александр<br /> | ||
+ | #Пойтелинг Василий<br /> | ||
+ | #Попов Анатолий<br /> | ||
+ | #Лопов Василий<br /> | ||
+ | #Попов Евгений<br /> | ||
+ | #Потеряев Николай<br /> | ||
+ | #Просяниченко Владимир<br /> | ||
+ | #Пустовалов Николай<br /> | ||
+ | #Пчелинцев Алексей<br /> | ||
+ | #Пылин Павел<br /> | ||
+ | #Пясецкий Станислав<br /> | ||
+ | #Рабец Лев<br /> | ||
+ | #Барон фон-Раден Эдуард-Лев<br /> | ||
+ | #Ратаев Борис<br /> | ||
+ | #Раудсеп Александр<br /> | ||
+ | #Рацевич Алопзий<br /> | ||
+ | #Рвалов Дмитрий<br /> | ||
+ | #Ревенко Поликарп<br /> | ||
+ | #Ренгардт Ян-Эрнст-Арнольд<br /> | ||
+ | #Рецлав Александр-Август<br /> | ||
+ | #Ротецкий Станислав-Антон<br /> | ||
+ | #Розенталь Владимир<br /> | ||
+ | #Романовский Сергей<br /> | ||
+ | #Россов Клавдий<br /> | ||
+ | #Ростковский Сигизмунд-Иосиф<br /> | ||
+ | #Ротт Константин<br /> | ||
+ | #Ротэрмель Вильгельм<br /> | ||
+ | #Рубинраут Лев<br /> | ||
+ | #Руденко Борис<br /> | ||
+ | #Рекстин Юлиус<br /> | ||
+ | #Садинов Алексей<br /> | ||
+ | #Сатунин Василий<br /> | ||
+ | #Сафонов Илья<br /> | ||
+ | #Сахаров Евгений<br /> | ||
+ | #Свирчевский Адам<br /> | ||
+ | #Светлов Павел<br /> | ||
+ | #Свешнинов Леонид<br /> | ||
+ | #Селиванкин Владимир<br /> | ||
+ | #Семенов Михаил Николаевич<br /> | ||
+ | #Семенов Михаил Федорович<br /> | ||
+ | #Сергеев Александр<br /> | ||
+ | #Сергеев Павел<br /> | ||
+ | #Сиялов Петр<br /> | ||
+ | #Сидорович Владислав<br /> | ||
+ | #Силаенков Николай<br /> | ||
+ | #Симонов Николай<br /> | ||
+ | #Синянов Аристион<br /> | ||
+ | #Сипачев Дмитрий<br /> | ||
+ | #Скворцов Николай<br /> | ||
+ | #Скрыпченко Александр<br /> | ||
+ | #Соболев Михаил<br /> | ||
+ | #Соболев-Кадыгроб Ефрем<br /> | ||
+ | #Соколов Николай<br /> | ||
+ | #Соловьев Николай<br /> | ||
+ | #Соломонов Аркадий<br /> | ||
+ | #Сольт Петр-Тенис<br /> | ||
+ | #Смирнов Алексей<br /> | ||
+ | #Степанов Алексей<br /> | ||
+ | #Стемпель Михаил<br /> | ||
+ | #Стеклов Анатолий<br /> | ||
+ | #Стрике-Штринкфельдт Вильфрид-Карл-Гвидо<br /> | ||
+ | #Стожко Василий<br /> | ||
+ | #Стратонович Леонид<br /> | ||
+ | #Суетов Василий<br /> | ||
+ | #Сухов Николай<br /> | ||
+ | #Седов Иван<br /> | ||
+ | #Серов Александр<br /> | ||
+ | #Сырыщев Яков<br /> | ||
+ | #Талце Виктор<br /> | ||
+ | #Тарнавский Владимир<br /> | ||
+ | #Телегин Дмитрий<br /> | ||
+ | #Тер-Мкртчьянц Арменак-Крикорис<br /> | ||
+ | #Тимофеев Евгений<br /> | ||
+ | #Тимченко Евгений<br /> | ||
+ | #Тихонов Михаил<br /> | ||
+ | #Тищенко Петр<br /> | ||
+ | #Ткемаладзе Сардион<br /> | ||
+ | #Торопчанинов Георгий<br /> | ||
+ | #Точилов Петр<br /> | ||
+ | #Трапезников Николай<br /> | ||
+ | #Трунов Василий<br /> | ||
+ | #Турундаевский Алексей<br /> | ||
+ | #Тюков Дмитрий<br /> | ||
+ | #Удрис Петр-Август<br /> | ||
+ | #Укке Навел<br /> | ||
+ | #Укропов Константин<br /> | ||
+ | #Ульев Алексей<br /> | ||
+ | #Ульрих Василий<br /> | ||
+ | #Ушверидзе Георгий<br /> | ||
+ | #Федоровский Александр<br /> | ||
+ | #Федосеев Анатолий<br /> | ||
+ | #Федотов Дмитрий<br /> | ||
+ | #Фигин Николай<br /> | ||
+ | #Филатов Сергей<br /> | ||
+ | #Фишер Готлоб-Иммануил<br /> | ||
+ | #Фортунатов Дмитрий<br /> | ||
+ | #Фомин Сергей<br /> | ||
+ | #Францев Дмитрий<br /> | ||
+ | #Фрейндлинг Анатолий<br /> | ||
+ | #Фролов Леонид<br /> | ||
+ | #Харченко Сергей<br /> | ||
+ | #Херувимов Сергей<br /> | ||
+ | #Ходунов Павел<br /> | ||
+ | #Холманских Алексей<br /> | ||
+ | #Хребтов Александр<br /> | ||
+ | #Худяков Владимир<br /> | ||
+ | #Цыбульский Генрих<br /> | ||
+ | #Чаев Михаил<br /> | ||
+ | #Чапский Владислав<br /> | ||
+ | #Чарнецкий Теодор<br /> | ||
+ | #Чеканов Михаил<br /> | ||
+ | #Чеков Николай<br /> | ||
+ | #Чепанис Адам<br /> | ||
+ | #Чернилов Леонид<br /> | ||
+ | #Чернов Борис<br /> | ||
+ | #Черняков Павел<br /> | ||
+ | #Черных Сергей<br /> | ||
+ | #Чикин Григорий<br /> | ||
+ | #Чкония Александр<br /> | ||
+ | #Чурмаев Павел<br /> | ||
+ | #[[Чушкин Александр Иванович|Чушкин Александр]]<br /> | ||
+ | #Шадрин Степан<br /> | ||
+ | #Шалдыбин Борис<br /> | ||
+ | #Шапочников Дмитрий<br /> | ||
+ | #Шарангович Семен<br /> | ||
+ | #Шардыгин Александр<br /> | ||
+ | #[[Шедевер Николай Дмитриевич|Шедевер Николай]]<br /> | ||
+ | #Шеньян Борис<br /> | ||
+ | #Шереметьев Прокопий<br /> | ||
+ | #Шинкаренко Петр<br /> | ||
+ | #Широких Лука<br /> | ||
+ | #Ширяев Александр<br /> | ||
+ | #Шперк Венедикт<br /> | ||
+ | #Шумиловский Владимир<br /> | ||
+ | #Шульц Сергей<br /> | ||
+ | #Шумский Владимир<br /> | ||
+ | #Шумский Степан<br /> | ||
+ | #Шураев Геннадий<br /> | ||
+ | #Щеглов Константин<br /> | ||
+ | #Щербаков Сергей<br /> | ||
+ | #Щукин Леонид<br /> | ||
+ | #Эйхерт Александр<br /> | ||
+ | #Элсин Эдуард<br /> | ||
+ | #Барон Энгельгардт Вольф-Бруно-Мориц<br /> | ||
+ | #Юзефович Петр<br /> | ||
+ | #Юрманов Григорий<br /> | ||
+ | #Яковлев Михаил<br /> | ||
+ | #Яковлев Николай<br /> | ||
+ | #Якубенко Антон<br /> | ||
+ | #Ярнецкий Евгений<br /> | ||
+ | #Ясинский Леонид<br /> | ||
+ | #Яцковский Казимир-Вацлав | ||
+ | #Яшин Василий | ||
+ | |||
+ | </tab> | ||
+ | |||
+ | <tab name="01.11.1916"> | ||
+ | ''ВП от 01.01.1917.'' | ||
+ | # ... | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Января 7-го дня 1917 года.''<br /> | ||
+ | ''ПРОИЗВОДЯТСЯ:''<br /> | ||
+ | ''въ Прапорщики, со старшинствомъ с 1-го Ноября 1916 года:''<br /> | ||
+ | '''''Петроградской школы подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ''':''<br /> | ||
+ | ''Изъ юнкеровъ:'' | ||
+ | #Арепьев Андрей - с переименованием в Коллежские Регистраторы | ||
+ | #Вергун Иван - с зачислением по инженерным войскам | ||
+ | #Игнатьев Владимир - с переименованием в Коллежские Регистраторы | ||
+ | #Сорокин Петр - с зачислением по инженерным войскам | ||
+ | ----- | ||
+ | ''Высочайшiй приказъ отъ Января 17-го дня 1917 года.''<br /> | ||
+ | ''ПРОИЗВОДЯТСЯ:''<br /> | ||
+ | '''''Петроградской школы подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ''', изъ юнкеровъ ... - въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года и съ зачисленiемъ по инженернымъ войскамъ.''<br /> | ||
+ | #Нейфельд Евгений | ||
+ | ----- | ||
+ | ''ПАФ от 27.07.1917.'' | ||
+ | #Гейбах Готлоб | ||
+ | </tab> | ||
+ | </tabs> | ||
+ | |||
+ | ===1917 год=== | ||
+ | <tabs> | ||
+ | <tab name="01.05.1917"> | ||
+ | ''ПАФ от 15.07.1917.'' | ||
+ | #Абакумов Вадим | ||
+ | #Абель Владимир | ||
+ | #Абрамов Борис | ||
+ | #Абрамов Владимир | ||
+ | #Абрамянц Ерванд | ||
+ | #Авдашкевич Дмитрий | ||
+ | #[[Агаджанянц Арутюн Барсегович]] (1895 – после 1922) – из унтер-офицеров [[18-й Туркестанский стрелковый полк|18-го Туркестанского стрелкового полка]], с зачислением в прапорщики инженерных войск, со старшинством с 01.05.1917 года — (ПАФ от 15.07.1917 года, стр.); | ||
+ | #Алейников Антон | ||
+ | #Александров Николай | ||
+ | #Александров Петр | ||
+ | #Алексеев Иван | ||
+ | #Алексеев Константин | ||
+ | #Алексеев Николай | ||
+ | #Алексеенко Георгий | ||
+ | #Альшинский Михаил | ||
+ | #Ананьев Александр | ||
+ | #Андреянов Борис | ||
+ | #Асмарянц Гурген | ||
+ | #Аудеринг Вальфрид | ||
+ | #Афонин Петр | ||
+ | #Бабинков Михаил | ||
+ | #Бабушев Владимир | ||
+ | #Баграмянц Акоп | ||
+ | #Балашов Вячеслав | ||
+ | #Баранов Василий | ||
+ | #Баранов Порфирий | ||
+ | #Бартошевич Роман | ||
+ | #Басманов Иван | ||
+ | #Баталин Петр | ||
+ | #Бауман Георгий | ||
+ | #Бебутов Петр | ||
+ | #Бегриджанян Агасий | ||
+ | #Бекман Валентин | ||
+ | #Бекман Валериан | ||
+ | #Берсенев Ефим | ||
+ | #Благонравов Леонид | ||
+ | #Блументаль Генрих | ||
+ | #Богданов Иван | ||
+ | #Боголюбов Георгий | ||
+ | #Богоявленский Борис | ||
+ | #Бойцов Василий | ||
+ | #Бонашевский Филипп-Яков | ||
+ | #Броневич Леопольд | ||
+ | #Брянцев Гавриил | ||
+ | #[[Будлевский Степан Юлианович]] в приказе '''Стефан''' | ||
+ | #Бундюков Михаил | ||
+ | #Бургардт Станислав | ||
+ | #[[Бурлюк Николай Давидович]] | ||
+ | #Былов Сергей | ||
+ | #Беловольский Константин | ||
+ | #Белоус Иосиф | ||
+ | #Белоус Павел | ||
+ | #Белянин Владимир | ||
+ | #Вальднер Николай | ||
+ | #Вальков Иван | ||
+ | #Вараксин Сергей | ||
+ | #Варгунин Павел | ||
+ | #Василенко Иван | ||
+ | #Васильев Александр | ||
+ | #Васильев Андрей | ||
+ | #Васильев Василий | ||
+ | #Васильев Георгий | ||
+ | #Васильев Евгений | ||
+ | #Васильев Николай | ||
+ | #Вейрих Иоган-Аксель-Вольдемар | ||
+ | #Вейрих Георгий | ||
+ | #Вейсс Иван | ||
+ | #Веножинский Апполинарий-Михаил | ||
+ | #Вепров Сергей | ||
+ | #Веселовский Иоиль | ||
+ | #Вечей Георгий | ||
+ | #Вигандт Сергей | ||
+ | #Виноградов Павел | ||
+ | #Владыкин Николай | ||
+ | #Володзько Валериан | ||
+ | #Волянский Борис | ||
+ | #Вонсовский Николай-Алощий | ||
+ | #Воронин Иван | ||
+ | #Вызго Антон | ||
+ | #Габай Захарий | ||
+ | #Галицкий Николай | ||
+ | #Галкин Яков | ||
+ | #Галютвин Николай | ||
+ | #Гарбузов Петр | ||
+ | #Гаркави Александр | ||
+ | #Гартман Георгий | ||
+ | #Гебдзинский Люциан | ||
+ | #Гейде Жан | ||
+ | #Гейнце Роберт | ||
+ | #Гектор Дмитрий | ||
+ | #Гемп Алексей | ||
+ | #Генглез Андрей | ||
+ | #Генглез Павел | ||
+ | #[[Гентшель Артур Вильгельмович]] | ||
+ | #Георгиевский Александр | ||
+ | #Герке Алексей | ||
+ | #Гертопан Анатолий | ||
+ | #Гойжевский Вацлав | ||
+ | #Гойжевский Клементий | ||
+ | #Гойтанников Иван | ||
+ | #Глухенький Виктор | ||
+ | #Голубев Петр | ||
+ | #Гольдберг Альфред | ||
+ | #Горбачев Константин | ||
+ | #Горбунов Владимир | ||
+ | #Горшков Николай | ||
+ | #Горьков Петр | ||
+ | #Горяинов Евгений | ||
+ | #Градов Петр | ||
+ | #Грачев Василий | ||
+ | #Грачев Михаил | ||
+ | #Греков Виктор | ||
+ | #Григолий Сергей | ||
+ | #Григорьев Александр | ||
+ | #Григорьев Николай | ||
+ | #Гримберг Александр | ||
+ | #Гудович Станислав | ||
+ | #Гусев Константин | ||
+ | #Данилов Николай | ||
+ | #Дейнекин Михаил | ||
+ | #Дембовский Феликс | ||
+ | #Дементьев Иосиф | ||
+ | #Демьянов Александр | ||
+ | #Джанполадянц Хачатур | ||
+ | #Джикий Борис | ||
+ | #Дзержановский Вацлав | ||
+ | #Дивеев Петр | ||
+ | #Диевский Яков | ||
+ | #Дмитриев Андрей | ||
+ | #Дмитриев Николай | ||
+ | #Дмитриев Яков | ||
+ | #Домрачев Петр | ||
+ | #Донченко Евгений | ||
+ | #Драчинский Петр | ||
+ | #Дрейман Павел | ||
+ | #Дудусов Иван | ||
+ | #Егоров Иван | ||
+ | #Егоров Константин | ||
+ | #Егоров Николай | ||
+ | #Ежов Дмитрий | ||
+ | #Елкин Николай | ||
+ | #Еловый Александр | ||
+ | #Елшин Алексей | ||
+ | #Еремин Владимир | ||
+ | #Ефимов Модест | ||
+ | #Ефимов Николай | ||
+ | #Жеребцов Евгений | ||
+ | #Жуков Александр | ||
+ | #Забоев Николай | ||
+ | #Заболтский Дмитрий | ||
+ | #Завалиевский Петр | ||
+ | #Заикин Семен | ||
+ | #Засядко Василий | ||
+ | #Захаров Николай | ||
+ | #Зейдлер Августин | ||
+ | #Зориков Александр | ||
+ | #Зубков Федор | ||
+ | #Зубович Михаил | ||
+ | #Зюзин Сергей | ||
+ | #Иваницкий Александр | ||
+ | #Иванов Алексей | ||
+ | #Иванов Владимир | ||
+ | #[[Иванов Николай Иванович]] | ||
+ | #[[Иванов Николай Николаевич]] | ||
+ | #Ильзин Эдуард | ||
+ | #Исаев Степан | ||
+ | #Иениш Петр | ||
+ | #Иогансон Николай | ||
+ | #Кабатченко Александр | ||
+ | #Казаринов Николай | ||
+ | #Какурин Лев | ||
+ | #Каминский Владимир | ||
+ | #Каминский Константин | ||
+ | #Кандыба Дмитрий | ||
+ | #Каннукене Иоганес | ||
+ | #Капустин Евгений | ||
+ | #Карасев Василий | ||
+ | #Карлсон Владимир | ||
+ | #Карташев Евгений | ||
+ | #Катросов Степан | ||
+ | #Каубиш Иван | ||
+ | #Квинт Роберт | ||
+ | #Квятэк Сигизмунд | ||
+ | #Кедринский Гавриил | ||
+ | #Керг Адальберт | ||
+ | #Кескеин Константин | ||
+ | #Кимм Эдуард | ||
+ | #Кириченко Яков | ||
+ | #Киселев Иван | ||
+ | #Киселев Николай | ||
+ | #Кищук Вячеслав | ||
+ | #Клепинин Георгий | ||
+ | #Кливе Сергей | ||
+ | #Климкевич Станислав | ||
+ | #Клетченков Александр | ||
+ | #Княщинский Сергей | ||
+ | #Коба Василий | ||
+ | #Кобзев Ефрем | ||
+ | #Ковалев Василий | ||
+ | #Кожевников Владимир | ||
+ | #Козлов Андрей | ||
+ | #Козлов Владимир | ||
+ | #Козминых Леонид | ||
+ | #Коковини Сергей | ||
+ | #Кокоткин Александр | ||
+ | #Коллет Александр | ||
+ | #Колотилов Владимир | ||
+ | #Колпаковский Ольгерд | ||
+ | #Колье Арвед-Фридрих | ||
+ | #Комаринец Георгий | ||
+ | #Командиер Федор | ||
+ | #Конопатский Владислав | ||
+ | #Копичко Виктор | ||
+ | #Коптелов Вячеслав | ||
+ | #Кормазов Владимир | ||
+ | #Коровай Владислав | ||
+ | #Короткий Семен | ||
+ | #Косматов Федор | ||
+ | #Косов Георгий | ||
+ | #Котляров Василий | ||
+ | #Краснов Василий | ||
+ | #Краузе Эрвин | ||
+ | #Крикмейер Павел-Карл-Вильгельм | ||
+ | #Круковский Михаил | ||
+ | #Крутов Сергей | ||
+ | #Крылов Федор | ||
+ | #Кзензенко Петр | ||
+ | #Кузнецов Павел | ||
+ | #Кузнецов Сергей | ||
+ | #Кульков Сергей | ||
+ | #Курдюмов Иван | ||
+ | #Куртев Дмитрий | ||
+ | #Кучин Михаил | ||
+ | #Лагутенко Александр | ||
+ | #Ланговой Александр | ||
+ | #Лазаревич Николай | ||
+ | #Левандовский Мечеслав-Антон | ||
+ | #Лев Роберт | ||
+ | #Левинский Валентин | ||
+ | #Левитский Федор | ||
+ | #Лейша Болеслав | ||
+ | #Лезов Дмитрий | ||
+ | #Лекает Владислав-Станислав | ||
+ | #Лидов Павел | ||
+ | #Липин Святослав | ||
+ | #Литке Виктор | ||
+ | #Лобанов Николай | ||
+ | #Лобода Даниил | ||
+ | #Ловков Николай | ||
+ | #Логинов Матвей | ||
+ | #Логинов Владимир | ||
+ | #Логунов Николай | ||
+ | #Лопушинский Вацлав | ||
+ | #Лыщик Николай | ||
+ | #Ложкин Павел | ||
+ | #Локтев Павел | ||
+ | #Лоч Станислав | ||
+ | #Луинис Антон | ||
+ | #Лукин Павел | ||
+ | #Лютер Александр | ||
+ | #Маевский Владислав | ||
+ | #Максимюк Борис | ||
+ | #Малиновский Антон | ||
+ | #Мальцев Виктор | ||
+ | #Малаховский Михаил | ||
+ | #Маминаишвили Константин | ||
+ | #Марьев Александр | ||
+ | #Мартыновский Михаил | ||
+ | #Марков Василий | ||
+ | #Мазур Эдуард | ||
+ | #Матвеев Александр | ||
+ | #Матухно Иродион | ||
+ | #Мелешко Василий | ||
+ | #Меликседянц Вашнак | ||
+ | #Меморский Сергей | ||
+ | #Мерзлоухов Дмитрий | ||
+ | #Месропянц Арутюн | ||
+ | #Метт Леонид | ||
+ | #Мецугов Левон | ||
+ | #Миклашевский Михаил | ||
+ | #Миатов Александр | ||
+ | #Милевский Иван | ||
+ | #Миловский Александр | ||
+ | #Минаш Яков | ||
+ | #Минаш Авраам | ||
+ | #Миргородов Константин | ||
+ | #Мирошниченко Матвей | ||
+ | #Михайлов Георгий | ||
+ | #Михайлов Владимир | ||
+ | #Млиник Георгий | ||
+ | #Молоствов Порфирий | ||
+ | #Молотков Леонид | ||
+ | #Моркон Эдуард-Виктор | ||
+ | #Москалев Александр | ||
+ | #Муравьев Анатолий | ||
+ | #Назаров Николай | ||
+ | #Найденков Андрей | ||
+ | #Недашковский Иван | ||
+ | #Нелюбов Вячеслав | ||
+ | #Немцеянов Калуст | ||
+ | #Нефедов Иван | ||
+ | #Нехорошев Иван | ||
+ | #Николаев Евгений | ||
+ | #Никольский Анатолий | ||
+ | #Никольский Дмитрий | ||
+ | #Никитин Георгий | ||
+ | #Никифоров Михаил | ||
+ | #Николаев Александр | ||
+ | #Нор Константин | ||
+ | #Ноздрунов Иван | ||
+ | #Образцов Петр | ||
+ | #Осиновский Борис | ||
+ | #Осин Николай | ||
+ | #Оловянников Николай | ||
+ | #Орлов Лев | ||
+ | #Орлов Феодосий | ||
+ | #Орлов Константин | ||
+ | #Охотнитков Георгий | ||
+ | #Павлович Николай | ||
+ | #Павловский Ростислав | ||
+ | #Павлюкас Станислав | ||
+ | #Падучих Василий | ||
+ | #Папкович Георгий | ||
+ | #Паршин Сергей | ||
+ | #Паулун Арвит | ||
+ | #Пекарский Здислав | ||
+ | #Петроченко Василий | ||
+ | #Печковский Антон | ||
+ | #Пестриков Николай | ||
+ | #Пекутовский Павел | ||
+ | #Поступальский Николай | ||
+ | #Поликарпов Роман | ||
+ | #Понятовский Михаил | ||
+ | #[[Попов Александр Николаевич]] | ||
+ | #[[Попов Александр Флавианович]] | ||
+ | #Попов Глеб | ||
+ | #Подгорный Иван | ||
+ | #Платонов Василий | ||
+ | #Предаевич Владимир | ||
+ | #Промптов Александр | ||
+ | #Похвистнев Григорий | ||
+ | #Прянишников Василий | ||
+ | #Пржеялговский Александр | ||
+ | #Прусский Роман | ||
+ | #Пузенкин Павел | ||
+ | #Пушкарев Федор | ||
+ | #Померанцев Георгий | ||
+ | #Путро Суло-Роберт-Матиас | ||
+ | #Рабутовский Борис | ||
+ | #Разумов Павел | ||
+ | #Реентович Константин | ||
+ | #Режайс Вольдемар | ||
+ | #Рейнгольдт Николай | ||
+ | #Рейн Рихард | ||
+ | #Реймерс Игорь | ||
+ | #Репников Александр | ||
+ | #Рихтер Николай | ||
+ | #Роговенко Афанасий | ||
+ | #Рост Георгий | ||
+ | #Романенков Иван | ||
+ | #Ромберг Борис | ||
+ | #Рыбаков Степан | ||
+ | #Рыжиков Тимофей | ||
+ | #Рябов Владимир | ||
+ | #Рянгин Михаил | ||
+ | #Саар Эдуард | ||
+ | #Савельев Дмитрий | ||
+ | #Савицкий Роман | ||
+ | #Савченко Василий | ||
+ | #Сальников Василий | ||
+ | #Самойлов Федор | ||
+ | #Сторожев Иван | ||
+ | #Сахновский Виктор | ||
+ | #Светозаров Борис | ||
+ | #Сдерихин Петр | ||
+ | #Сергеев Павел | ||
+ | #Серебренников Александр | ||
+ | #Селезнев Владимир | ||
+ | #Серединский Георгий | ||
+ | #[[Сибирцев Всеволод Михайлович]] | ||
+ | #Сибиряков Федор | ||
+ | #Сизов Александр | ||
+ | #Скавронский Николай | ||
+ | #Скопчук Игнатий | ||
+ | #Скудре Иоган-Вильгельм | ||
+ | #Скурский Михаил | ||
+ | #Смирнов Александр | ||
+ | #Смирнов Алексей | ||
+ | #Смирнов Николай | ||
+ | #Соколов Александр | ||
+ | #[[Соколов Николай Николаевич]] | ||
+ | #[[Соколов Николай Петрович]] | ||
+ | #Станский Николай | ||
+ | #Стравинский Витольд | ||
+ | #[[Степанов Александр Агафонович]] | ||
+ | #[[Степанов Александр Александрович]] | ||
+ | #Строцкий Петр | ||
+ | #Сысоев Александр | ||
+ | #Судаков Николай | ||
+ | #Сутягин Петр | ||
+ | #Суходский Константин | ||
+ | #Сухоруков Иван | ||
+ | #Тамарин Василий | ||
+ | #Танатар Моисей | ||
+ | #Тархов Николай | ||
+ | #Тарасов Николай | ||
+ | #Танагоз Илья | ||
+ | #Твардовский Михаил | ||
+ | #Теплоухов Александр | ||
+ | #Тер-Гукасянц Степан | ||
+ | #Тер-Мануэляннц Кюрех | ||
+ | #Тересани Франц | ||
+ | #Тер-Мартиросов Семен | ||
+ | #Томихин Николай | ||
+ | #Тимковский Платон | ||
+ | #Тимофеев Александр | ||
+ | #Типфер Арнольд | ||
+ | #Титтенбрун Антон | ||
+ | #Тихонов Сергей | ||
+ | #Ткаченко Владимир | ||
+ | #Трепов Павел | ||
+ | #Троицкий Лука | ||
+ | #Трофимов Николай | ||
+ | #Трубников Григорий | ||
+ | #Трунов Василий | ||
+ | #Трунов Григорий | ||
+ | #Трусов Николай | ||
+ | #Тубелевич Эдмунд | ||
+ | #Тузлуков Павел | ||
+ | #Туманянц Мушег | ||
+ | #Тюкалов Иван | ||
+ | #Улашевский Густав | ||
+ | #Усан Михаил | ||
+ | #Утяков Владимир | ||
+ | #Ушаков Константин | ||
+ | #Ухин Владимир | ||
+ | #Фауре Курт-Отто-Гуго | ||
+ | #Федоров Георгий | ||
+ | #Ференс Александр | ||
+ | #Фленгер Иосиф | ||
+ | #Филимонов Виктор | ||
+ | #[[Франтов Владимир Михайлович]] | ||
+ | #Фролов Анатолий | ||
+ | #Фрис Генрих | ||
+ | #Фролов Георгий | ||
+ | #Фурс Иван | ||
+ | #Харламов Константин | ||
+ | #Харитонович Валериан | ||
+ | #Хелмовский Константин | ||
+ | #Хитун Сергей | ||
+ | #Хренов Александр | ||
+ | #Хомутинников Александр | ||
+ | #Цырухин Иван | ||
+ | #Чеботарев Антон | ||
+ | #Чемерзин Евгений | ||
+ | #Чепулионис Владимир | ||
+ | #Чернов Владимир | ||
+ | #Черняховский Павел | ||
+ | #Чернощеков Виктор | ||
+ | #Чепахин Сергей | ||
+ | #Чистяков Иван | ||
+ | #Чумаков Андрей | ||
+ | #Шабаев Ефим | ||
+ | #Шварц Альфред | ||
+ | #Шадинов Григорий | ||
+ | #Шадрин Александр | ||
+ | #Шалашев Владимир | ||
+ | #Шамраев Алексей | ||
+ | #Шелудяков Леонид | ||
+ | #Шкляревич АЛександр | ||
+ | #Шлюпович Сильвестр | ||
+ | #Широков Александр | ||
+ | #Ширяев Борис | ||
+ | #Шмелев Петр | ||
+ | #[[Шмидт Евгений Петрович |Шмидт Евгений]] | ||
+ | #Шнейдер Роберт | ||
+ | #Шималюнас Иосиф | ||
+ | #Шталь Генрих | ||
+ | #Штерн Эдуард-Иоган | ||
+ | #Чикалин Георгий | ||
+ | #Щеглов Дмитрий | ||
+ | #Щеглов Михаил | ||
+ | #Щенков Алексей | ||
+ | #Щитт Владислав | ||
+ | #Юхкам Оскар | ||
+ | #Юэт Василий | ||
+ | #Экман Освальд | ||
+ | #Эрвольдер Владимир | ||
+ | #Ягубов Артемий | ||
+ | #Яковлев Василий | ||
+ | #[[Яковлев Георгий Николаевич]] | ||
+ | #[[Яковлев Георгий Сергеевич]] | ||
+ | #Якубов Исмаиль | ||
+ | #Яровенко Филипп | ||
+ | #Янковский Эдуард | ||
+ | #Януш Леонид | ||
+ | </tab> | ||
+ | </tabs> | ||
== Фотографии == | == Фотографии == |
Версия 14:10, 15 мая 2020
- Усть-Ижорская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1915-1916)
- Петроградская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1916-1918)
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
История
Приказ № 189 от 24.04.1915:
- открыть теперь же в Петроградском округе школу для подготовки прапорщиков инженерных войск на 400 чел.
Приказ № 70 от 08.02.1916:
- 1. Увеличить штат обучающихся школы подготовки прапорщиков инженерных войск, начиная с приема в нее 1-го октября 1915 г. с 400 до 460 чел. и, начиная с приема 1 февраля 1916 с 460 до 500 чел.
- 2. Молодых людей, принятых в школу подготовки прапорщиков инженерных войск 1 февраля 1916, произвести в прапорщики 1 июля 1916
Приказ № 309 от 17.06.1916:
- Утвердить и ввести в действие штат Петроградской школы подготовки прапорщиков инженерных войск ...
Положение:
- 1. Школа назначается для подготовки в военное время прапорщиков инженерных войск в 6-месячный срок.
- 2. Школа подчиняется начальнику Николаевской инженерной академии и училища.
- 4. Прием в школу производится 1 января и 1 июля.
Начальники
- 18.07.1915 - 28.05.1917 - Ковалевский Анатолий Гекторович полковник, генерал-майор.
Офицерский состав
- Лейман Леонид Владимирович - капитан,курсовой офицер, преподаватель
- Станкевич Борис - штабс-капитан
- Казаков Николай - прапорщик, курсовой офицер
- Поворинский Борис - прапорщик
Выпускники
1915 год
Выпущено 395 человека
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
(Окончившихъ Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:)
- Аверьянов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Ази-Айс Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Акентьевский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Александрович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Андреев Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Апанасенко Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта
- Аракелов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бальцевич Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Хабаровску из унтер-офицеров, призванных из запаса во Владивостокское крепостное инженерное управление
- Баранов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Бартенев Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров подвижной технической мастерской поезда № 3
- Батманов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Безнин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Беловольский Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Бельтюков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го Сибирского стрелкового запасного батальона
- Бернацкий Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Биантовский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного телеграфного батальона
- Болотов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Болтасов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Бражников Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Бражников Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Буйвид Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Буримов Вадим - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской мортирной запасной артиллерийской батареи
- Быков Валерий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Васильев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Васильковский Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 12-й автомобильной роты
- Веселов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Вешеневский Степан - Прапорщик запаса инженерных войск по Новороссийскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Вещев Тихон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Виссарионов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Войналович Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Воробьев Феофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Воскресенский Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Вячеславов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гавронский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Галушин Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
- Ган Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Гендзель Игнатий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 341-й пешей Петроградской дружины
- Гензель Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й мотоциклетной роты
- Гершельман Герман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й рабочей роты
- Гиеронимус Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Тамбовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Глазек Вацлав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Голенков Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Головин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Голубев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому уезду, Ярославской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Гордеев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Граф Арнольд - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Грачев Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Грегер Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Григорьев Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Губаци Альфред-Карл - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
- Густерин Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Дамрош Вацлав-Стефан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Дробышев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Дрюков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Егормин Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Житков Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Житов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Житов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Заиончик-Чулков Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Залесский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 661-ю пешую Нижегородскую дружину
- Залесский Франц - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный электротехнический батальон
- Заостровский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Зверев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Зданович Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Зефтиген Роман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Знаменский Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Иванов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Анисим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Иванов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Иванов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иванов-Дронов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Измалков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Казанский Виссарион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Калинников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Калнынь Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Каменский Сергей - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Каниговский Тадеуш - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Карбовский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Карнаухов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Карпов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Карякин Михаил - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Квятковский Казимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Клейн Армин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Кнапик Теофил-Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го пехотного запасного батальона
- Кожевников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Козлов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Коломийцев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Золотоношскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
- Коляновский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 324-й пешей Новгородской дружины
- Константинов Серей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Корсаков Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й авиационной роты
- Кржижановский Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Екатеринодарскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Кривошеин Петр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Крочевский Адам - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Крыжановский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Кувыкин Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Кузнецов Тимофей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Кузьмин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Куликов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Куржинов Марьян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Кухарев Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Куценко Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Лавров Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лебединский Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Лезов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Леньков Валентин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Лукомский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Лунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Любимов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Максименко Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Малевич Иустин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мальцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мамышев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мартынов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Маслов Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Мелихов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 332-й пешей Тверской дружины
- Мечетин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
- Мигай Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Мокренский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Мореходов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Москалец Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Москвин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Мудролюбов Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Наливайко Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Наркевич Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Наркевич Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Неверов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Нерсесянц Вениамин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-й отдельной телеграфной роты
- Нечаев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Низовцев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Нос Ростислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Оганезов-Оганесянц Павел - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Огородников Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Олейников Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта
- Орловский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому округу, области войска Донского из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Осипов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й Осовецкой крепостной саперной роты
- Ошурков Иван - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Перевалов Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Пертель Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Першин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
- Петров Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Петров Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Пименов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 332-й пешей Тверской дружины
- Пищальников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного телеграфного батальона
- Плуме Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Полозов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Полунин Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 335-й пешей Тверской дружины
- Пономарев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Попов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Одесскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
- Пушкарев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Радван Виктор - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирскую запасную понтонную роту
- Рацен Герберт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Редкин-Осипов Александр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Рист Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 355-й пешей Лифляндской дружины
- Рудьков Орест - Прапорщик запаса инженерных войск по Варшавскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 3-й запасный саперный батальон
- Румбен Гуго - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Рябков Разумник - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного телеграфного батальона
- Савельев Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 12-й железнодорожный батальон
- Санин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Сапрыкин Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Сахарук Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Севрюков Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Сенюткин Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Серин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Сидоров Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Туринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирский запасный саперный батальон
- Соловьев Иннокентий - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Соловьенок Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 10-й пешей Псковской дружины
- Судаков Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Таллако Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тальгрен Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Толстов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Торговский Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Трояновский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тулин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Тютрин Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирскую запасную понтонную роту
- Усанов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Федоров Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Кашинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Федоров Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Хрусталев Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Чернавин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Черноверхсков Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Карсской области из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Чирков Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Чубенко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Ахтырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й запасный саперный батальон
- Шапарь-Шапаренко Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Шарапов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Шашков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Шванке Адольф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Шенберг Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Шиканов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Шиповский Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Щербаков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 216-го пехотного запасного батальона
- Юрьев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Якименко Кирилл - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Янкевский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 23-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
(Окончившихъ Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:) - предположительно -
Д.А.
- Авакян Манук - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Авласко Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Акишин Самуил - Прапорщик запаса инженерных войск по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Акопянц Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Александров-Широков Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в Свеаборгское крепостное инженерное управление
- Алексеев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Благовещенску из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 302-ю пешую Вятскую дружину
- Алфераки Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
- Анискин Яков - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Артемьев Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Архангельский Дмитрий - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Астахов Пантелеймон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного железнодорожного батальона
- Бальцевич Аркадий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Басов Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Батраков Анатолий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Беляков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Белянин Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Бешенцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го гусарского Сумского Генерала Сеславина полка
- Богданов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Божкевич Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бойцов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Юрьевецкому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Бориско Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
- Бородин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Бородинов Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Богучарскийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Брусенцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Буданов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Варсонофьев Анатолий - Прапорщик запаса инженерных войск по Старооскольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Васильев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Васильев Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Васкевич Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Благовещенску из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Введенский Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Вийксне Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й железнодорожный батальон
- Витковский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Богодуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Власкин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Водопьянов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Волков Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 240-й пешей Симбирской дружины
- Волконский Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Воронов Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный саперный батальон
- Воскобойников Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Врублевский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Выдыборцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Габисония Мелитон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Гаврилов Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го телеграфного запасного батальона
- Геллерт Евгений Александрович - Прапорщик запаса инженерных войск по Троицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Герман Яков - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Голиков Венедикт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Головин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Гонцов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
- Гончуков Тимофей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Григорьев Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Гридин Филипп - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Грязнов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Гущин Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Дмитриев Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Долгов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Дульский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Дятлов Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Ежов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Елисеев Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го саперного батальона
- Ермолаев Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Гдовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Ершов Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Ершов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го телеграфного запасного батальона
- Жариков Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й запасный саперный батальон
- Житников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 12-й воздухоплавательной роты
- Зубов-Чибаков Григорий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Иванов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Иванов Матвей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 16-го саперного батальона
- Иванов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Иванченко Дмитрий Касьянович - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Игнатенко Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ильменский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
- Ионов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Исаченков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Калиновец Елизар - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Каргалов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Келдыш Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Келлер Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Подольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Киберман Август - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Кирш Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Киселев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Киселев Леонид - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Киселев Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Мензелинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Князев Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
- Ковман Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
- Козловский Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Кононов Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Копылов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Королев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Коршун-Осмоловский Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный саперный батальон
- Котов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Кузнецов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Кукловский Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Куприянов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Лавров Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Лебедев Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
- Ледень Фаддей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Леонович Митрофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Ливанский Анатолий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Логинов Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Лукашин Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного железнодорожного батальона
- Лукьянов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Лукьянчиков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Лысенко Борис - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й железнодорожный батальон
- Лютницкий Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Макаров Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 20-го саперного батальона
- Максимов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Марчевский Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Мелитонов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 13-го корпусного авиационного отряда
- Милов Юрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мильчаков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го телеграфного запасного батальона
- Михайлов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
- Михайловский Евграф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Моксяков Зосима - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й рабочей роты
- Морозов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мякишев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Наумович Федор - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
- Нелюбин Карп - Прапорщик запаса инженерных войск по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Нечаев Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го телеграфного запасного батальона
- Николаев Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Торопецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Нормантович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Носов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Окунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ольховиков Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Ометов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Павлов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-й авиационной роты
- Пальцев Валентин - Прапорщик запаса инженерных войск по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Панфилов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Полев Евгений - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Политико Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Попов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Попов Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Харьковскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Портнягин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского телеграфного запасного батальона
- Похмельнов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного железнодорожного батальона
- Преснов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Прокофьев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Проходский Адам - Прапорщик запаса инженерных войск по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
- Реутов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Офицерской воздухоплавательной школы
- Рогушин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
- Рожин Никодим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Российский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Люблинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Ростовцев Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Рубан Сила - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Рудометов Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского телеграфного запасного батальона
- Румянцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Румянцев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
- Рябиков Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Садиков Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й мотоциклетной роты
- Сак Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
- Сальмин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Селятицкий Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Выборгской крепостной артиллерии
- Серников Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Коломенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-ю воздухоплавательную роту
- Сидоров Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й телеграфный запасный батальон
- Сластухин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Слупский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Смирнов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Смирнов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Солодченко Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Солтыш Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Управление Петроградского уездного воинского начальника
- Старцев Андриан - Прапорщик запаса инженерных войск по Брест-Литовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Старцев Никон - Прапорщик запаса инженерных войск по Бельскому уезду, Холмской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Стефановский Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Страканов Константин - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й телеграфный запасный батальон
- Струневич Адольф Михайлович - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Судаков Леонтий - Прапорщик запаса инженерных войск по Сарапульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Суслов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Суханов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Счастливец Филипп - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Титов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Троицкий Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Рижскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
- Тузлуков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Тычинский Иродион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Тютерев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Мензелинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Усиков Яков - Прапорщик запаса инженерных войск по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Ученов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Фабр Аполлон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Фавстов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Филиппов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Хмельков Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Хренов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Цеховский Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Шарапов Антон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Шеповалов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Шимко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
- Шлюхин Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Царицынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Шустин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Юдин Федор - Прапорщик запаса инженерных войск по Вологодскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
- Юхневич Иосиф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Ядловский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Якимович Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 25-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
Окончившихъ Инженерную школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- ... (с. 523)
1916 год
Высочайшiй приказъ отъ Мая 8-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- ..
Высочайшiй приказъ отъ Октября 15-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя, 1-го Февраля 1916 года, въ Прапорщики инженерныхъ войскъ, окончившаго инженерную школу для подготовки офицеровъ въ военное время, 3-го запаснаго сапернаго баталiона унтеръ-офицера ...
- Пимсон Роман
ВП 01.07.1916.
- Зефтиген Роман-Людвиг Армандович
- Иванов Дмитрий Степанович 2
- Изберг Борис Александрович
- Редлейн Герман-Роберт Карлович
- Рудницкий Борис Иосифович
- Рюбенберг Леонид Александрович
- Удрис Петр-Август Иванович
- Шарангович Семен Михайлович
- ...
Дополнение к ВП 01.07.1916
Производятся в Прапорщики со старшинством с 1-го июня 1916 года, с зачислением по инженерным войскам
Из юнкеров:
- Аболин Анс
- Абрамов Николай
- Аввакумов Василий
- Авдуевский Василий
- Агафонов Аркадий
- Азаренко Косьма
- Александров Георгий
- Александров Леонид
- Альхимович Антон
- Алышев Абдул-Азис
- Алякин Николай
- Акопов-Акопянц Яков
- Амитров Константин
- Андреев Александр
- Андреев Иван
- Анжсон он-же Ансон МартинАдольф-Альберт
- Аникин Сергей
- Анисимов Александр
- Антонов Василий
- Антропов Василий
- Ануфриев он же Казачков
- Геннадий
- Архипов Михаил
- Астапович Аркадии
- Афанасьев Лев
- Байдаровцев Александр
- Балашев Георгии
- Балаба Тимофей
- Балуков Федор
- Барановский Ярослав
- Басалаев Серапион
- Баханьский Ян
- Башков Константин
- Беднарский Александр
- Безруков Михаил
- Бенин Ян-Артур
- Берман Феликс
- Бернгардт Лев-Вильгельм
- Билер Эдуард
- Билевич-Станневич Станш-лав-Антон
- Билык Василий
- Блиндже Оскар-Михаил
- Бобров Клавдий
- Бобрищев-Пушкин Лев
- Бодеев Федор
- Божинсиий-Божко Петр
- Большаков Николай
- Броновицкий Петр
- Брянцев Иван
- Будзынский Эдмунд-Юлиян
- Букатин Иван
- Булгуров он же Булгурянц Микиртич
- Булыгин Петр
- Белавин Алексей
- Белецкий Адам
- Белентьев Валериан
- Белентьев Евгений
- Белеснов Иван
- Белицкий Иларион
- Белоруссов Александр
- Белогуб Георгий
- Белобрадек Казимир
- Белоусов Петр
- Белькович Дмитрий
- Беляев Павел
- Беляев Леонид
- Белянин Иван
- Васильев Александр
- Васильев Василий
- Васильев Иван
- Васильев Парфений
- Вахрамеев Василий
- Вельс Василий
- Веселовский Константин
- Верхоустинский Борис
- фон-Вестерман Герберт
- Вигандт Вольдемар-Людвиг
- Виц-Ример Александр
- Власов Владимир
- Воздвиженский Василий
- Волков Александр
- Волкович Леонид
- Восцын Николай
- Выслоух Антон-Марий-Иосиф-Венедикт
- Высовень Андрей
- Высоцкий Франц
- Гамбарянц он-же Гамбаров Арсен
- Ганзен Мануил
- Гапеев Стефан
- Гартенбаум Фридрих-Отте-Карл
- Гедеонов Владимир
- Гележинский Чеслав-Эдуард
- Герр Юльян
- Глинский Константин
- Глушков Аркадий
- Годлевский Юзеф-Иосиф
- Голлербах Лев он же Лео-Георгий
- Головко Михаил Голонский Люциян-Францишек-Станислав
- Голубев Валентин
- Голубин Федор
- Гончаров Павел
- Горев Федор
- Горюн Гавриил
- Григорьев Владимир
- Григорьев Сергей
- Гринев Леонид
- Гриненко Иван
- Гринштейн Ипполит
- Грунько Федор
- Громан Отто
- Губарев Александр
- Гукович Иван
- Гурецкий Петр
- Гурьев Сергей
- Гусев Андронник
- Гусев Николай
- Гусс Юлин-Иоанн-Артур
- Гуськов Михаил
- Гутовский Андрей
- Давыдов Николай
- Дагаев Иван
- Даценко Александр
- Дашковой Витольд-Вацлав
- Дворецкий Федор
- Дворников -Дворцов Александр
- Деонисяк Иван-Эдуард
- Дешен Генрих
- Динсберг Карл
- Дичковский Андрей
- Дмитревский Петр
- Дмитриев Василий
- Дмитричев Иван
- Добровольский Георгий
- Добронравов Михаил
- Доманский Роман
- Дрезин Эрнст-Вильгельм
- Друкевич-Друне Арнольд
- Дрямов Николай
- Дубовицкий Федор
- Дусь Федор
- Ебралидзе Георгий
- Евграфов Георгий
- Ермолаев Иван
- Ермоленко Дмитрий
- Жаворонков Василий
- Жеков Михаил
- Жемчужин Михаил
- Жигалев Виктор
- Жилинский Симон
- Жуков Павел
- Журавлев Иннокентий
- Журавский Михаил
- Журин Леонид
- Завистовский Чеслав
- Завьялов Владимир
- Завьялов Семен
- Заглядимов Алексей
- Загорский Михаил
- Зайцев Владимир
- Зайцев Дмитрии
- Захаров Василий
- Збандутов Лазарь
- Зелент Михаил-Густав
- Зейдер Герман
- Зигмунд Иоганн-Пауль-Герберт
- Золотарев Иван
- Золотаревский Семен
- Зимнинский Николай
- Зубравский Фелициан
- Иванов Владимир
- Иванов Дмитрий
- Иванов Иван
- Иванов Николай
- Иван Григорий
- Измайлов Николай
- Иванов Сергей
- Ислентьев Николай
- Итинский Геннадий
- Каверин Михаил
- Казарянц он же Казаров Георгий
- Калюшко Владимир
- Камоцкий Бронислав
- Каубиш Евгекий
- Келлер Витольд-Нестор
- Кленчин Николай
- Климин Павел
- Ключкин Константин
- Кобяков Борис
- Кобелев Николай
- Ковалевский Александр
- Ковалевский Иван
- Ковалевский Николай
- Ковнацкий Марьян
- Козлитинов Лука
- Козловский Владислав
- Козулин Василий
- Колокольников Степан
- Коломийцев Дмитрий
- Комар Григорий
- Комаров Петр
- Конкордин Алексей
- Коновалов Всеволод
- Конюшевский Иван
- Корнилович Евгекий
- Корвин-Красинский Михаил
- Корзун Всеволод
- Королев Иван
- Коротаев Михаил
- Кортман Адольф-Петр-Александр
- Кортман Эдуард-Александр-Фердинанд
- Кострицкий Николай
- Котович Алексей
- Крапивин Виталий
- Красильников Дмитрий
- Красноперов Василий
- Нраснослободский Виктор
- Красулин Николай
- Кременецкий Анатолий
- Кржеминский Валентин
- Крейцфельд Георгий
- Криворотько Кирилл
- Критинин Федор
- Кромин Александр
- Кротов Николай
- Крупка Илья
- Круновский-Жданович Иосиф
- Крюков Николай
- Куба Борис
- Кувалдин Владимир
- Кудрявцев Александр
- Кудрявцев Евгений
- Кудрявцев Михаил
- Кузнецов Борис
- Кузнецов Иван
- Кузнецов Кирилл
- Кузьмин Георгий
- Кульчицкий Иван
- Кучеров Иван
- Лаврентьев Василий
- Ласкавый Иван
- Лебедев Василии
- Лебедев Владимир
- Лебедев Иосиф
- Лебедев Михаил
- фон-Лезедов Георгин
- Леонтьеву он же Листратов Алексей
- Лепикаш Василий
- Лимберг Адольф
- Линде Павел
- Линде Эмиль-Герман
- Линдер Николай
- Лисицын Григорий
- Лоза Никанор
- Лопатин Николаи
- Лужецкий Сергей
- Ленивцев Георгий
- Леснов Николай
- Любимов Владимир
- Лядов Владимир
- Ляховецкий Николай
- Маевский Михаил
- Мазуров Василий
- Майстренко Иван
- Макаров Александр
- Маклецов Петр
- Малинычев Александр
- Малхасянц Ваган
- Манин Иеремия
- Маржецкий Станислав
- Маркевич Казимир
- Масюкевич Всеволод
- Матвеев Владимир
- Матвиевский Николай
- Матизен Андрей
- Мачихин Василий
- Меднис Александр
- Милляуер Эммануил
- Минкевич Валериан
- Митурич Петр
- Михайлов Владимир
- Мицевский Яков
- Мокшин Степан
- Монневич Феофил
- Морозов Петр
- Муратов Владпмир
- Муратчаев Константин
- Муцянко Павел
- Мягков Виктор
- Назаревич Мечислав
- Назаров Петр
- Налимов Анатолий
- Начев Василий
- Никифоров Александр
- Николаев Иван
- Никольский Михаил
- Никулин Иван
- Новиков Иван
- Осадчий Николай
- Орлов Борис
- Остапченко Иван
- Очкин Антон
- Палладо Петр
- Пальшау Константин
- Папетов Николай
- Пастухов Валентин
- Перко Станислав
- Персианов Николай
- Пертель Вячеслав
- Петров Александр
- Петрушков Петр
- Печкуров Иван
- Пиотровский Адам-Мариан
- Писаревский Виктор
- Платунов Михаил
- Пладо Модест
- Позен Александр
- Пойтелинг Василий
- Попов Анатолий
- Лопов Василий
- Попов Евгений
- Потеряев Николай
- Просяниченко Владимир
- Пустовалов Николай
- Пчелинцев Алексей
- Пылин Павел
- Пясецкий Станислав
- Рабец Лев
- Барон фон-Раден Эдуард-Лев
- Ратаев Борис
- Раудсеп Александр
- Рацевич Алопзий
- Рвалов Дмитрий
- Ревенко Поликарп
- Ренгардт Ян-Эрнст-Арнольд
- Рецлав Александр-Август
- Ротецкий Станислав-Антон
- Розенталь Владимир
- Романовский Сергей
- Россов Клавдий
- Ростковский Сигизмунд-Иосиф
- Ротт Константин
- Ротэрмель Вильгельм
- Рубинраут Лев
- Руденко Борис
- Рекстин Юлиус
- Садинов Алексей
- Сатунин Василий
- Сафонов Илья
- Сахаров Евгений
- Свирчевский Адам
- Светлов Павел
- Свешнинов Леонид
- Селиванкин Владимир
- Семенов Михаил Николаевич
- Семенов Михаил Федорович
- Сергеев Александр
- Сергеев Павел
- Сиялов Петр
- Сидорович Владислав
- Силаенков Николай
- Симонов Николай
- Синянов Аристион
- Сипачев Дмитрий
- Скворцов Николай
- Скрыпченко Александр
- Соболев Михаил
- Соболев-Кадыгроб Ефрем
- Соколов Николай
- Соловьев Николай
- Соломонов Аркадий
- Сольт Петр-Тенис
- Смирнов Алексей
- Степанов Алексей
- Стемпель Михаил
- Стеклов Анатолий
- Стрике-Штринкфельдт Вильфрид-Карл-Гвидо
- Стожко Василий
- Стратонович Леонид
- Суетов Василий
- Сухов Николай
- Седов Иван
- Серов Александр
- Сырыщев Яков
- Талце Виктор
- Тарнавский Владимир
- Телегин Дмитрий
- Тер-Мкртчьянц Арменак-Крикорис
- Тимофеев Евгений
- Тимченко Евгений
- Тихонов Михаил
- Тищенко Петр
- Ткемаладзе Сардион
- Торопчанинов Георгий
- Точилов Петр
- Трапезников Николай
- Трунов Василий
- Турундаевский Алексей
- Тюков Дмитрий
- Удрис Петр-Август
- Укке Навел
- Укропов Константин
- Ульев Алексей
- Ульрих Василий
- Ушверидзе Георгий
- Федоровский Александр
- Федосеев Анатолий
- Федотов Дмитрий
- Фигин Николай
- Филатов Сергей
- Фишер Готлоб-Иммануил
- Фортунатов Дмитрий
- Фомин Сергей
- Францев Дмитрий
- Фрейндлинг Анатолий
- Фролов Леонид
- Харченко Сергей
- Херувимов Сергей
- Ходунов Павел
- Холманских Алексей
- Хребтов Александр
- Худяков Владимир
- Цыбульский Генрих
- Чаев Михаил
- Чапский Владислав
- Чарнецкий Теодор
- Чеканов Михаил
- Чеков Николай
- Чепанис Адам
- Чернилов Леонид
- Чернов Борис
- Черняков Павел
- Черных Сергей
- Чикин Григорий
- Чкония Александр
- Чурмаев Павел
- Чушкин Александр
- Шадрин Степан
- Шалдыбин Борис
- Шапочников Дмитрий
- Шарангович Семен
- Шардыгин Александр
- Шедевер Николай
- Шеньян Борис
- Шереметьев Прокопий
- Шинкаренко Петр
- Широких Лука
- Ширяев Александр
- Шперк Венедикт
- Шумиловский Владимир
- Шульц Сергей
- Шумский Владимир
- Шумский Степан
- Шураев Геннадий
- Щеглов Константин
- Щербаков Сергей
- Щукин Леонид
- Эйхерт Александр
- Элсин Эдуард
- Барон Энгельгардт Вольф-Бруно-Мориц
- Юзефович Петр
- Юрманов Григорий
- Яковлев Михаил
- Яковлев Николай
- Якубенко Антон
- Ярнецкий Евгений
- Ясинский Леонид
- Яцковский Казимир-Вацлав
- Яшин Василий
ВП от 01.01.1917.
- ...
Высочайшiй приказъ отъ Января 7-го дня 1917 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ с 1-го Ноября 1916 года:
Петроградской школы подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:
Изъ юнкеровъ:
- Арепьев Андрей - с переименованием в Коллежские Регистраторы
- Вергун Иван - с зачислением по инженерным войскам
- Игнатьев Владимир - с переименованием в Коллежские Регистраторы
- Сорокин Петр - с зачислением по инженерным войскам
Высочайшiй приказъ отъ Января 17-го дня 1917 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
Петроградской школы подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ, изъ юнкеровъ ... - въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года и съ зачисленiемъ по инженернымъ войскамъ.
- Нейфельд Евгений
ПАФ от 27.07.1917.
- Гейбах Готлоб
1917 год
ПАФ от 15.07.1917.
- Абакумов Вадим
- Абель Владимир
- Абрамов Борис
- Абрамов Владимир
- Абрамянц Ерванд
- Авдашкевич Дмитрий
- Агаджанянц Арутюн Барсегович (1895 – после 1922) – из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка, с зачислением в прапорщики инженерных войск, со старшинством с 01.05.1917 года — (ПАФ от 15.07.1917 года, стр.);
- Алейников Антон
- Александров Николай
- Александров Петр
- Алексеев Иван
- Алексеев Константин
- Алексеев Николай
- Алексеенко Георгий
- Альшинский Михаил
- Ананьев Александр
- Андреянов Борис
- Асмарянц Гурген
- Аудеринг Вальфрид
- Афонин Петр
- Бабинков Михаил
- Бабушев Владимир
- Баграмянц Акоп
- Балашов Вячеслав
- Баранов Василий
- Баранов Порфирий
- Бартошевич Роман
- Басманов Иван
- Баталин Петр
- Бауман Георгий
- Бебутов Петр
- Бегриджанян Агасий
- Бекман Валентин
- Бекман Валериан
- Берсенев Ефим
- Благонравов Леонид
- Блументаль Генрих
- Богданов Иван
- Боголюбов Георгий
- Богоявленский Борис
- Бойцов Василий
- Бонашевский Филипп-Яков
- Броневич Леопольд
- Брянцев Гавриил
- Будлевский Степан Юлианович в приказе Стефан
- Бундюков Михаил
- Бургардт Станислав
- Бурлюк Николай Давидович
- Былов Сергей
- Беловольский Константин
- Белоус Иосиф
- Белоус Павел
- Белянин Владимир
- Вальднер Николай
- Вальков Иван
- Вараксин Сергей
- Варгунин Павел
- Василенко Иван
- Васильев Александр
- Васильев Андрей
- Васильев Василий
- Васильев Георгий
- Васильев Евгений
- Васильев Николай
- Вейрих Иоган-Аксель-Вольдемар
- Вейрих Георгий
- Вейсс Иван
- Веножинский Апполинарий-Михаил
- Вепров Сергей
- Веселовский Иоиль
- Вечей Георгий
- Вигандт Сергей
- Виноградов Павел
- Владыкин Николай
- Володзько Валериан
- Волянский Борис
- Вонсовский Николай-Алощий
- Воронин Иван
- Вызго Антон
- Габай Захарий
- Галицкий Николай
- Галкин Яков
- Галютвин Николай
- Гарбузов Петр
- Гаркави Александр
- Гартман Георгий
- Гебдзинский Люциан
- Гейде Жан
- Гейнце Роберт
- Гектор Дмитрий
- Гемп Алексей
- Генглез Андрей
- Генглез Павел
- Гентшель Артур Вильгельмович
- Георгиевский Александр
- Герке Алексей
- Гертопан Анатолий
- Гойжевский Вацлав
- Гойжевский Клементий
- Гойтанников Иван
- Глухенький Виктор
- Голубев Петр
- Гольдберг Альфред
- Горбачев Константин
- Горбунов Владимир
- Горшков Николай
- Горьков Петр
- Горяинов Евгений
- Градов Петр
- Грачев Василий
- Грачев Михаил
- Греков Виктор
- Григолий Сергей
- Григорьев Александр
- Григорьев Николай
- Гримберг Александр
- Гудович Станислав
- Гусев Константин
- Данилов Николай
- Дейнекин Михаил
- Дембовский Феликс
- Дементьев Иосиф
- Демьянов Александр
- Джанполадянц Хачатур
- Джикий Борис
- Дзержановский Вацлав
- Дивеев Петр
- Диевский Яков
- Дмитриев Андрей
- Дмитриев Николай
- Дмитриев Яков
- Домрачев Петр
- Донченко Евгений
- Драчинский Петр
- Дрейман Павел
- Дудусов Иван
- Егоров Иван
- Егоров Константин
- Егоров Николай
- Ежов Дмитрий
- Елкин Николай
- Еловый Александр
- Елшин Алексей
- Еремин Владимир
- Ефимов Модест
- Ефимов Николай
- Жеребцов Евгений
- Жуков Александр
- Забоев Николай
- Заболтский Дмитрий
- Завалиевский Петр
- Заикин Семен
- Засядко Василий
- Захаров Николай
- Зейдлер Августин
- Зориков Александр
- Зубков Федор
- Зубович Михаил
- Зюзин Сергей
- Иваницкий Александр
- Иванов Алексей
- Иванов Владимир
- Иванов Николай Иванович
- Иванов Николай Николаевич
- Ильзин Эдуард
- Исаев Степан
- Иениш Петр
- Иогансон Николай
- Кабатченко Александр
- Казаринов Николай
- Какурин Лев
- Каминский Владимир
- Каминский Константин
- Кандыба Дмитрий
- Каннукене Иоганес
- Капустин Евгений
- Карасев Василий
- Карлсон Владимир
- Карташев Евгений
- Катросов Степан
- Каубиш Иван
- Квинт Роберт
- Квятэк Сигизмунд
- Кедринский Гавриил
- Керг Адальберт
- Кескеин Константин
- Кимм Эдуард
- Кириченко Яков
- Киселев Иван
- Киселев Николай
- Кищук Вячеслав
- Клепинин Георгий
- Кливе Сергей
- Климкевич Станислав
- Клетченков Александр
- Княщинский Сергей
- Коба Василий
- Кобзев Ефрем
- Ковалев Василий
- Кожевников Владимир
- Козлов Андрей
- Козлов Владимир
- Козминых Леонид
- Коковини Сергей
- Кокоткин Александр
- Коллет Александр
- Колотилов Владимир
- Колпаковский Ольгерд
- Колье Арвед-Фридрих
- Комаринец Георгий
- Командиер Федор
- Конопатский Владислав
- Копичко Виктор
- Коптелов Вячеслав
- Кормазов Владимир
- Коровай Владислав
- Короткий Семен
- Косматов Федор
- Косов Георгий
- Котляров Василий
- Краснов Василий
- Краузе Эрвин
- Крикмейер Павел-Карл-Вильгельм
- Круковский Михаил
- Крутов Сергей
- Крылов Федор
- Кзензенко Петр
- Кузнецов Павел
- Кузнецов Сергей
- Кульков Сергей
- Курдюмов Иван
- Куртев Дмитрий
- Кучин Михаил
- Лагутенко Александр
- Ланговой Александр
- Лазаревич Николай
- Левандовский Мечеслав-Антон
- Лев Роберт
- Левинский Валентин
- Левитский Федор
- Лейша Болеслав
- Лезов Дмитрий
- Лекает Владислав-Станислав
- Лидов Павел
- Липин Святослав
- Литке Виктор
- Лобанов Николай
- Лобода Даниил
- Ловков Николай
- Логинов Матвей
- Логинов Владимир
- Логунов Николай
- Лопушинский Вацлав
- Лыщик Николай
- Ложкин Павел
- Локтев Павел
- Лоч Станислав
- Луинис Антон
- Лукин Павел
- Лютер Александр
- Маевский Владислав
- Максимюк Борис
- Малиновский Антон
- Мальцев Виктор
- Малаховский Михаил
- Маминаишвили Константин
- Марьев Александр
- Мартыновский Михаил
- Марков Василий
- Мазур Эдуард
- Матвеев Александр
- Матухно Иродион
- Мелешко Василий
- Меликседянц Вашнак
- Меморский Сергей
- Мерзлоухов Дмитрий
- Месропянц Арутюн
- Метт Леонид
- Мецугов Левон
- Миклашевский Михаил
- Миатов Александр
- Милевский Иван
- Миловский Александр
- Минаш Яков
- Минаш Авраам
- Миргородов Константин
- Мирошниченко Матвей
- Михайлов Георгий
- Михайлов Владимир
- Млиник Георгий
- Молоствов Порфирий
- Молотков Леонид
- Моркон Эдуард-Виктор
- Москалев Александр
- Муравьев Анатолий
- Назаров Николай
- Найденков Андрей
- Недашковский Иван
- Нелюбов Вячеслав
- Немцеянов Калуст
- Нефедов Иван
- Нехорошев Иван
- Николаев Евгений
- Никольский Анатолий
- Никольский Дмитрий
- Никитин Георгий
- Никифоров Михаил
- Николаев Александр
- Нор Константин
- Ноздрунов Иван
- Образцов Петр
- Осиновский Борис
- Осин Николай
- Оловянников Николай
- Орлов Лев
- Орлов Феодосий
- Орлов Константин
- Охотнитков Георгий
- Павлович Николай
- Павловский Ростислав
- Павлюкас Станислав
- Падучих Василий
- Папкович Георгий
- Паршин Сергей
- Паулун Арвит
- Пекарский Здислав
- Петроченко Василий
- Печковский Антон
- Пестриков Николай
- Пекутовский Павел
- Поступальский Николай
- Поликарпов Роман
- Понятовский Михаил
- Попов Александр Николаевич
- Попов Александр Флавианович
- Попов Глеб
- Подгорный Иван
- Платонов Василий
- Предаевич Владимир
- Промптов Александр
- Похвистнев Григорий
- Прянишников Василий
- Пржеялговский Александр
- Прусский Роман
- Пузенкин Павел
- Пушкарев Федор
- Померанцев Георгий
- Путро Суло-Роберт-Матиас
- Рабутовский Борис
- Разумов Павел
- Реентович Константин
- Режайс Вольдемар
- Рейнгольдт Николай
- Рейн Рихард
- Реймерс Игорь
- Репников Александр
- Рихтер Николай
- Роговенко Афанасий
- Рост Георгий
- Романенков Иван
- Ромберг Борис
- Рыбаков Степан
- Рыжиков Тимофей
- Рябов Владимир
- Рянгин Михаил
- Саар Эдуард
- Савельев Дмитрий
- Савицкий Роман
- Савченко Василий
- Сальников Василий
- Самойлов Федор
- Сторожев Иван
- Сахновский Виктор
- Светозаров Борис
- Сдерихин Петр
- Сергеев Павел
- Серебренников Александр
- Селезнев Владимир
- Серединский Георгий
- Сибирцев Всеволод Михайлович
- Сибиряков Федор
- Сизов Александр
- Скавронский Николай
- Скопчук Игнатий
- Скудре Иоган-Вильгельм
- Скурский Михаил
- Смирнов Александр
- Смирнов Алексей
- Смирнов Николай
- Соколов Александр
- Соколов Николай Николаевич
- Соколов Николай Петрович
- Станский Николай
- Стравинский Витольд
- Степанов Александр Агафонович
- Степанов Александр Александрович
- Строцкий Петр
- Сысоев Александр
- Судаков Николай
- Сутягин Петр
- Суходский Константин
- Сухоруков Иван
- Тамарин Василий
- Танатар Моисей
- Тархов Николай
- Тарасов Николай
- Танагоз Илья
- Твардовский Михаил
- Теплоухов Александр
- Тер-Гукасянц Степан
- Тер-Мануэляннц Кюрех
- Тересани Франц
- Тер-Мартиросов Семен
- Томихин Николай
- Тимковский Платон
- Тимофеев Александр
- Типфер Арнольд
- Титтенбрун Антон
- Тихонов Сергей
- Ткаченко Владимир
- Трепов Павел
- Троицкий Лука
- Трофимов Николай
- Трубников Григорий
- Трунов Василий
- Трунов Григорий
- Трусов Николай
- Тубелевич Эдмунд
- Тузлуков Павел
- Туманянц Мушег
- Тюкалов Иван
- Улашевский Густав
- Усан Михаил
- Утяков Владимир
- Ушаков Константин
- Ухин Владимир
- Фауре Курт-Отто-Гуго
- Федоров Георгий
- Ференс Александр
- Фленгер Иосиф
- Филимонов Виктор
- Франтов Владимир Михайлович
- Фролов Анатолий
- Фрис Генрих
- Фролов Георгий
- Фурс Иван
- Харламов Константин
- Харитонович Валериан
- Хелмовский Константин
- Хитун Сергей
- Хренов Александр
- Хомутинников Александр
- Цырухин Иван
- Чеботарев Антон
- Чемерзин Евгений
- Чепулионис Владимир
- Чернов Владимир
- Черняховский Павел
- Чернощеков Виктор
- Чепахин Сергей
- Чистяков Иван
- Чумаков Андрей
- Шабаев Ефим
- Шварц Альфред
- Шадинов Григорий
- Шадрин Александр
- Шалашев Владимир
- Шамраев Алексей
- Шелудяков Леонид
- Шкляревич АЛександр
- Шлюпович Сильвестр
- Широков Александр
- Ширяев Борис
- Шмелев Петр
- Шмидт Евгений
- Шнейдер Роберт
- Шималюнас Иосиф
- Шталь Генрих
- Штерн Эдуард-Иоган
- Чикалин Георгий
- Щеглов Дмитрий
- Щеглов Михаил
- Щенков Алексей
- Щитт Владислав
- Юхкам Оскар
- Юэт Василий
- Экман Освальд
- Эрвольдер Владимир
- Ягубов Артемий
- Яковлев Василий
- Яковлев Георгий Николаевич
- Яковлев Георгий Сергеевич
- Якубов Исмаиль
- Яровенко Филипп
- Янковский Эдуард
- Януш Леонид