Петроградская школа прапорщиков инженерных войск — различия между версиями
MarkB1965 (обсуждение | вклад) (→Выпускники) |
MarkB1965 (обсуждение | вклад) (→Начальники) |
||
Строка 20: | Строка 20: | ||
== Начальники == | == Начальники == | ||
− | + | *18.07.1915 - 28.05.1917 - [[Ковалевский Анатолий Гекторович]] полковник | |
== Офицерский состав == | == Офицерский состав == |
Версия 20:05, 23 июня 2017
- Усть-Ижорская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1915-1916)
- Петроградская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1916-1918)
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
История
Приказ № 189 24.04.15: открыть теперь же в Петроградском округе школу для подготовки прапорщиков инженерных войск на 400 чел. Приказ № 70 8.02.16:
- 1. Увеличить штат обучающихся школы подготовки прапорщиков инженерных войск, начиная с приема в нее 1-го октября 1915 г. с 400 до 460 чел. и, начиная с приема 1 февраля 1916 с 460 до 500 чел.
- 2. Молодых людей, принятых в школу подготовки прапорщиков инженерных войск 1 февраля 1916, произвести в прапорщики 1 июля 1916
Приказ № 309 17.06.16: Утвердить и ввести в действие штат Петроградской школы подготовки прапорщиков инженерных войск... Положение:
- 1. Школа назначается для подготовки в военное время прапорщиков инженерных войск в 6-месячный срок.
- 2. Школа подчиняется начальнику Николаевской инженерной академии и училища.
- 4. Прием в школу производится 1 января и 1 июля.
Начальники
- 18.07.1915 - 28.05.1917 - Ковалевский Анатолий Гекторович полковник
Офицерский состав
Выпускники
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
(Окончившихъ Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:)
- Аверьянов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Ази-Айс Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Акентьевский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Александрович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Андреев Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Апанасенко Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта
- Аракелов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бальцевич Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Хабаровску из унтер-офицеров, призванных из запаса во Владивостокское крепостное инженерное управление
- Баранов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Бартенев Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров подвижной технической мастерской поезда № 3
- Батманов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Безнин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Беловольский Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Бельтюков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го Сибирского стрелкового запасного батальона
- Бернацкий Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Биантовский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного телеграфного батальона
- Болотов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Болтасов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Бражников Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Бражников Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Буйвид Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Буримов Вадим - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской мортирной запасной артиллерийской батареи
- Быков Валерий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Васильев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Васильковский Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 12-й автомобильной роты
- Веселов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Вешеневский Степан - Прапорщик запаса инженерных войск по Новороссийскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Вещев Тихон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Виссарионов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Войналович Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Воробьев Феофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Воскресенский Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Вячеславов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гавронский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Галушин Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
- Ган Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Гендзель Игнатий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 341-й пешей Петроградской дружины
- Гензель Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й мотоциклетной роты
- Гершельман Герман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й рабочей роты
- Гиеронимус Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Тамбовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Глазек Вацлав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Голенков Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Головин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Голубев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому уезду, Ярославской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Гордеев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Граф Арнольд - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Грачев Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Грегер Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Григорьев Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Губаци Альфред-Карл - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
- Густерин Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Дамрош Вацлав-Стефан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Дробышев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Дрюков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Егормин Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Житков Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Житов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Житов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Заиончик-Чулков Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
- Залесский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 661-ю пешую Нижегородскую дружину
- Залесский Франц - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный электротехнический батальон
- Заостровский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Зверев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Зданович Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Зефтиген Роман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Знаменский Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Иванов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Анисим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Иванов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Иванов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иванов-Дронов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Измалков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Казанский Виссарион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Калинников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Калнынь Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Каменский Сергей - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Каниговский Тадеуш - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Карбовский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Карнаухов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Карпов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Карякин Михаил - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Квятковский Казимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Клейн Армин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Кнапик Теофил-Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го пехотного запасного батальона
- Кожевников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Козлов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Коломийцев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Золотоношскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
- Коляновский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 324-й пешей Новгородской дружины
- Константинов Серей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Корсаков Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й авиационной роты
- Кржижановский Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Екатеринодарскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Кривошеин Петр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Крочевский Адам - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Крыжановский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Кувыкин Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Кузнецов Тимофей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Кузьмин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Куликов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Куржинов Марьян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Кухарев Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Куценко Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Лавров Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лебединский Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Лезов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Леньков Валентин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Лукомский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Лунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Любимов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Максименко Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Малевич Иустин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мальцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мамышев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Мартынов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Маслов Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Мелихов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 332-й пешей Тверской дружины
- Мечетин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
- Мигай Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Мокренский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Мореходов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Москалец Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Москвин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
- Мудролюбов Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Наливайко Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Наркевич Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Наркевич Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Неверов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Нерсесянц Вениамин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-й отдельной телеграфной роты
- Нечаев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Низовцев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Нос Ростислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Оганезов-Оганесянц Павел - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Огородников Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Олейников Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта
- Орловский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому округу, области войска Донского из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Осипов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й Осовецкой крепостной саперной роты
- Ошурков Иван - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Перевалов Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Пертель Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Першин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
- Петров Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Петров Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
- Пименов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 332-й пешей Тверской дружины
- Пищальников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного телеграфного батальона
- Плуме Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Полозов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Полунин Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 335-й пешей Тверской дружины
- Пономарев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Попов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Одесскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
- Пушкарев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Радван Виктор - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирскую запасную понтонную роту
- Рацен Герберт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Редкин-Осипов Александр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Рист Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 355-й пешей Лифляндской дружины
- Рудьков Орест - Прапорщик запаса инженерных войск по Варшавскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 3-й запасный саперный батальон
- Румбен Гуго - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Рябков Разумник - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного телеграфного батальона
- Савельев Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 12-й железнодорожный батальон
- Санин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Сапрыкин Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Сахарук Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Севрюков Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Сенюткин Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Серин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Сидоров Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Туринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирский запасный саперный батальон
- Соловьев Иннокентий - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Соловьенок Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 10-й пешей Псковской дружины
- Судаков Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Таллако Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тальгрен Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Толстов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Торговский Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Трояновский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тулин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Тютрин Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирскую запасную понтонную роту
- Усанов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Федоров Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Кашинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
- Федоров Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Хрусталев Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Чернавин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Черноверхсков Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Карсской области из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Чирков Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Чубенко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Ахтырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й запасный саперный батальон
- Шапарь-Шапаренко Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
- Шарапов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
- Шашков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Шванке Адольф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
- Шенберг Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Шиканов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Шиповский Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
- Щербаков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 216-го пехотного запасного батальона
- Юрьев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
- Якименко Кирилл - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
- Янкевский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 23-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
(Окончившихъ Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:) - предположительно -
Д.А.
- ... (с. 863)
- ПАФ от 15.07.1917г.
- Абакумов Вадим
- Абель Владимир
- Абрамов Борис
- Абрамоа Владимир
- Абрамянц Ерванд
- Авдашкевич Дмитрий
- Аганджанянц Арутюн
- Алейников Антон
- Александров Николай
- Александров Петр
- Алексеев Иван
- Алексеев Константин
- Алексеев Николай
- Алексеенко Георгий
- Альшинский Михаил
- Ананьев Александр
- Андреянов Борис
- Асмарянц Гурген
- Аудеринг Вальфрид
- Афонин Петр
- Бабинков Михаил
- Бабушев Владимир
- Баграмянц Акоп
- Балашов Вячеслав
- Баранов Василий
- Баранов Порфирий
- Бартошевич Роман
- Басманов Иван
- Баталин Петр
- Бауман Георгий
- Бебутов Петр
- Бегриджанян Агасий
- Бекман Валентин
- Бекман Валериан
- Берсенев Ефим
- Благонравов Леонид
- Блументаль Генрих
- Богданов Иван
- Боголюбов Георгий
- Богоявленский Борис
- Бойцов Василий
- Бонашевский Филипп-Яков
- Броневич Леопольд
- Брянцев Гавриил
- Будлевский Стефан
- Бундюков Михаил
- Бургардт Станислав
- Бурлюк Николай
- Былов Сергей
- Беловольский Константин
- Белоус Иосиф
- Белоус Павел
- Белянин Владимир
- Вальднер Николай
- Вальков Иван
- Вараксин Сергей
- Варгунин Павел
- Василенко Иван
- Васильев Александр
- Васильев Андрей
- Васильев Василий
- Васильев Георгий
- Васильев Евгений
- Васильев Николай
- Вейрих Иоган-Аксель-Вольдемар
- Вейрих Георгий
- Вейсс Иван
- Веножинский Апполинарий-Михаил
- Вепров Сергей
- Веселовский Иоиль
- Вечей Георгий
- Вигандт Сергей
- Виноградов Павел
- Владыкин Николай
- Володзько Валериан
- Волянский Борис
- Вонсовский Николай-Алощий
- Воронин Иван
- Вызго Антон
- Габай Захарий
- Галицкий Николай
- Галкин Яков
- Галютвин Николай
- Гарбузов Петр
- Гаркави Александр
- Гартман Георгий
- Гебдзинский Люциан
- Гейде Жан
- Гейнце Роберт
- Гектор Дмитрий
- Гемп Алексей
- Генглез Андрей
- Генглез Павел
- Гентшель Артур
- Георгиевский Александр
- Герке Алексей
- Гертопан Анатолий
- Гойжевский Вацлав
- Гойжевский Клементий
- Гойтанников Иван
- Глухенький Виктор
- Голубев Петр
- Гольдберг Альфред
- Горбачев Константин
- Горбунов Владимир
- Горшков Николай
- Горьков Петр
- Горяинов Евгений
- Градов Петр
- Грачев Василий
- Грачев Михаил
- Греков Виктор
- Григолий Сергей
- Григорьев Александр
- Григорьев Николай
- Гримберг Александр
- Гудович Станислав
- Гусев Константин
- Данилов Николай
- Дейнекин Михаил
- Дембовский Феликс
- Дементьев Иосиф
- Демьянов Александр
- Джанполадянц Хачатур
- Джикий Борис
- Дзержановский Вацлав
- Дивеев Петр
- Диевский Яков
- Дмитриев Андрей
- Дмитриев Николай
- Дмитриев Яков
- Домрачев Петр
- Донченко Евгенийц
- Драчинский Петр
- Дрейман Павел
- Дудусов Иван
- Егоров Иван
- Егоров Константин
- Егоров Николай
- Ежов Дмитрий
- Елкин николай
- Еловый Александр
- Елшин Алексей
- Еремин Владимир
- Ефимов Модест
- Ефимов Николай
- Жеребцов Евгений
- Жуков Александр
- Забоев Николай
- Заболтский Дмитрий
- Завалиевский Петр
- Заикин Семен
- Засядко Василий
- Захаров Николай
- Зейдлер Августин
- Зориков Александр
- Зубков Федор
- Зубович Михаил
- Зюзин Сергей
- Иваницкий Александр
- Иванов Алексей
- Иванов Владимир
- Иванов Николай Иванович
- Иванов Николай Николаевич
- Ильзин Эдуард
- Исаев Степан
- Иениш Петр
- Иогансон Николай
- Кабатченко Александр
- Казаринов Николай
- Какурин Лев
- Каминский Владимир
- Каминский Константин
- Кандыба Дмитрий
- Каннукене Иоганес
- Капустин Евгений
- Карасев Василий
- Карлсон Владимир
- Карташев Евгений
- Катросов Степан
- Каубиш Иван
- Квинт Роберт
- Квятэк Сигизмунд
- Кедринский Гавриил
- Керг Адальберт
- Кескеин Константин
- КиммЭдуард
- Кириченко Яков
- Киселев иван
- Киселев Николай
- Кищук Вячеслав
- Клепинин Георгий
- Кливе Сергей
- Климкевич Станислав
- Клетченков Александр
- Княщинский Сергей
- Коба Василий
- Кобзев Ефрем
- Ковалев Василий
- Кожевников Владимир
- Козлов Андрей
- Козлов Владимир
- Козминых Леонид
- Коковини Сергей
- Кокоткин Александр
- Коллет Александр
- Колотилов Владимир
- Колпаковский Ольгерд
- Колье Арвед-Фридрих
- Комаринец Георгий
- Командиер Федор
- Конопатский Владислав
- Копичко Виктор
- Коптелов Вячеслав
- Кормазов Владимир
- Коровай Владислав
- Короткий Семен
- Косматов Федор
- Косов Георгий
- Котляров Василий
- Краснов Василий
- Краузе Эрвин
- Крикмейер Павел-Карл-Вильгельм
- Круковский Михаил
- Крутов Сергей
- Крылов Федор
- Кзензенко Петр
- Кузнецов Павел
- Кузнецов Сергей
- Кульков Сергей
- Курдюмов Иван
- Куртев Дмитрий
- Кучин Михаил
- Лагутенко Александр
- Ланговой Александр
- Лазаревич Николай
- Левандовский Мечеслав-Антон
- Лев Роберт
- Левинский Валентин
- Левитский Федор
- Лейша Болеслав
- Лезов Дмитрий
- Лекает Владислав-Стнислав
- Лидов Павел
- Липин Святослав
- Литке Виктор
- Лобанов Николай
- Лобода Даниил
- Ловков Николай
- Логинов Матвей
- Логинов Владимир
- Логунов Николай
- Лопушинский Вацлав
- Лыщик Николай
- Ложкин Павел
- Локтев Павел
- Лоч Станислав
- Луинис Антон
- Лукин Павел
- Лютер Александр
- Маевский Владислав
- Максимюк Борис
- Малиновский Антон
- Мальцев Виктор
- Малаховский Михаил
- Маминаишвили Константин
- Марьев Александр
- Мартыновский Михаил
- Марков Василий
- Мазур Эдуард
- Матвеев Александр
- Матухно Иродион
- Мелешко Василий
- Меликседянц Вашнак
- Меморский Сергей
- Мерзлоухов Дмитрий
- Месропянц Арутюн
- Метт Леонид
- Мецугов Левон
- Миклашевский Михаил
- Миатов Александр
- Милевский Иван
- Миловский Александр
- Минаш Яков
- Минаш Авраам
- Миргородов Константин
- Мирошниченко Матвей
- Михайлов Георгий
- Михайлов Владимир
- Млиник Георгий
- Молоствов Порфирий
- Молотков Леонид
- Моркон Эдуард-Виктор
- Москалев Александр
- Муравьев Анатолий
- Назаров Николай
- Найденков Андрей
- Недашковский Иван
- Нелюбов Вячеслав
- Немцеянов Калуст
- Нефедов Иван
- Нехорошев Иван
- Николаев Евгений
- Никольский Анатолий
- Никольский Дмитрий
- Никитин Георгий
- Никифоров Михаил
- Николаев Александр
- Нор Константин
- Ноздрунов Иван
- Образцов Петр
- Осиновский Борис
- Осин Николай
- Оловянников Николай
- Орлов Лев
- Орлов Феодосий
- Орлов Константин
- Охотнитков Георгий
- Павлович Николай
- Павловский Ростислав
- Павлюкас Станислав
- Падучих Василий
- Папкович Георгий
- Паршин Сергей
- Паулун Арвит
- Пекарский Здислав
- Петроченко Василий
- Печковский Антон
- Пестриков Николай
- Пекутовский Павел
- Поступальский Николай
- Поликарпов Роман
- Понятовский Михаил
- Попов Александр Николаевич
- Попов Александр Флавианович
- Попов Глеб
- Подгорный Иван
- Платонов Василий
- Предаевич Владимир
- Промптов Александр
- Похвистнев Григорий
- Прянишников Василий
- Пржеялговский Александр
- Прусский Роман
- Пузенкин Павел
- Пушкарев Федор
- Померанцев Георгий
- Путро Суло-Роберт-Матиас
- Рабутовский Борис
- Разумов Павел
- Реентович Константин
- Режайс Вольдемар
- Рейнгольдт Николай
- Рейн Рихард
- Реймерс Игорь
- Репников Александр
- Рихтер Николай
- Роговенко Афанасий
- Рост Георгий
- Романенков Иван
- Ромберг Борис
- Рыбаков Степан
- Рыжиков Тимофей
- Рябов Владимир
- Рянгин Михаил
- Саар Эдуард
- Савельев Дмитрий
- Савицкий Роман
- Савченко Василий
- Сальников Василий
- Самойлов Федор
- Сторожев Иван
- Сахновский Виктор
- Светозаров Борис
- Сдерихин Петр
- Сергеев Павел
- Серебренников Александр
- Селезнев Владимир
- Серединский Георгий
- Сибирцев Всеволод Михайлович
- Сибиряков Федор
- Сизов Александр
- Скавронский Николай
- Скопчук Игнатий
- Скудре Иоган-Вильгельм
- Скурский Михаил
- Смирнов Александр
- Смирнов Алексе
- Смирнов Николай
- Соколов Александр
- Соколов Николай Николаевич
- Соколов Николай Петрович
- Станский Николай
- Стравинский Витольд
- Степанов Александр Агафонович
- Степанов Александр Александрович
- Строцкий Петр
- Сысоев Александр
- Судаков Николай
- Сутягин Петр
- Суходский Константин
- Сухоруков Иван
- Тамарин Василий
- Танатар Моисей
- Тархов Николай
- Тарасов Николай
- Танагоз Илья
- Твардовский Михаил
- Теплоухов Александр
- Тер-Гукасянц Степан
- Тер-Мануэляннц Кюрех
- Тересани Франц
- Тер-Мартиросов Семен
- Томихин Николай
- Тимковский Платон
- Тимофеев Александр
- Типфер Арнольд
- Титтенбрун Антон
- Тихонов Сергей
- Ткаченко Владимир
- Трепов Павел
- Троицкий Лука
- Трофимов Николай
- Трубников Григорий
- Трунов Василий
- Трунов Григорий
- Трусов Николай
- Тубелевич Эдмунд
- Тузлуков Павел
- Туманянц Мушег
- Тюкалов Иван
- Улашевский Густав
- Усан Михаил
- Утяков Владимир
- Ушаков Константин
- Ухин Владимир
- Фауре Курт-Отто-Гуго
- Федоров Георгий
- Ференс Александр
- Фленгер Иосиф
- Филимонов Виктор
- Франтов Владимир
- Фролов Анатолий
- Фрис Генрих
- Фролов Георгий
- Фурс Иван
- Харламов Константин
- Харитонович Валериан
- Хелмовский Константин
- Хитун Сергей
- Хренов Александр
- Хомутинников Александр
- Цырухин Иван
- Чеботарев Антон
- Чемерзин Евгений
- Чепулионис Владимир
- Чернов Владимир
- Черняховский Павел
- Чернощеков Виктор
- Чепахин Сергей
- Чистяков Иван
- Чумаков Андрей
- Шабаев Ефим
- Шварц Альфред
- Шадинов Григорий
- Шадрин Александр
- Шалашев Владимир
- Шамраев Алексей
- Шелудяков Леонид
- Шкляревич АЛександр
- Шлюпович Сильвестр
- Широков Александр
- Ширяев Борис
- Шмелев Петр
- Шмидт Евгений
- Шнейдер Роберт
- Шималюнас Иосиф
- Шталь Генрих
- Штерн Эдуард-Иоган
- Чикалин Георгий
- Щеглов Дмитрий
- Щеглов Михаил
- Щенков Алексей
- Щитт Владислав
- Юхкам Оскар
- Юэт Василий
- Экман Освальд
- Эрвольдер Владимир
- Ягубов Артемий
- Яковлев Василий
- Яковлев Георгий Николаевич
- Яковлев Георгий Сергеевич
- Якубов Исмаиль
- Яровенко Филипп
- Янковский Эдуард
- Януш Леонид