Петроградская школа прапорщиков инженерных войск

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Усть-Ижорская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1915-1916)
  • Петроградская школа подготовки прапорщиков инженерных войск (1916-1918)

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Приказ № 189 от 24.04.1915:

открыть теперь же в Петроградском округе школу для подготовки прапорщиков инженерных войск на 400 чел.

Приказ № 70 от 08.02.1916:

1. Увеличить штат обучающихся школы подготовки прапорщиков инженерных войск, начиная с приема в нее 1-го октября 1915 г. с 400 до 460 чел. и, начиная с приема 1 февраля 1916 с 460 до 500 чел.
2. Молодых людей, принятых в школу подготовки прапорщиков инженерных войск 1 февраля 1916, произвести в прапорщики 1 июля 1916

Приказ № 309 от 17.06.1916:

Утвердить и ввести в действие штат Петроградской школы подготовки прапорщиков инженерных войск ...

Положение:

1. Школа назначается для подготовки в военное время прапорщиков инженерных войск в 6-месячный срок.
2. Школа подчиняется начальнику Николаевской инженерной академии и училища.
4. Прием в школу производится 1 января и 1 июля.

Начальники

Офицерский состав

  • Лейман Леонид Владимирович - капитан,курсовой офицер, преподаватель
  • Станкевич Борис - штабс-капитан
  • Казаков Николай - прапорщик, курсовой офицер
  • Поворинский Борис - прапорщик

Выпускники

1915 год

Выпущено 395 человека


Высочайшiй приказъ отъ Февраля 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
(Окончившихъ Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:)

  1. Аверьянов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  2. Ази-Айс Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  3. Акентьевский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
  4. Александрович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  5. Андреев Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  6. Апанасенко Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта
  7. Аракелов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  8. Бальцевич Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Хабаровску из унтер-офицеров, призванных из запаса во Владивостокское крепостное инженерное управление
  9. Баранов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  10. Бартенев Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров подвижной технической мастерской поезда № 3
  11. Батманов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  12. Безнин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  13. Беловольский Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  14. Бельтюков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  15. Бернацкий Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  16. Биантовский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного телеграфного батальона
  17. Болотов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  18. Болтасов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  19. Бражников Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  20. Бражников Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  21. Буйвид Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  22. Буримов Вадим - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской мортирной запасной артиллерийской батареи
  23. Быков Валерий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  24. Васильев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  25. Васильковский Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 12-й автомобильной роты
  26. Веселов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  27. Вешеневский Степан - Прапорщик запаса инженерных войск по Новороссийскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  28. Вещев Тихон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  29. Виссарионов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  30. Войналович Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  31. Воробьев Феофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  32. Воскресенский Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  33. Вячеславов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  34. Гавронский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  35. Галушин Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  36. Ган Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  37. Гендзель Игнатий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 341-й пешей Петроградской дружины
  38. Гензель Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й мотоциклетной роты
  39. Гершельман Герман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й рабочей роты
  40. Гиеронимус Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Тамбовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  41. Глазек Вацлав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  42. Голенков Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  43. Головин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  44. Голубев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому уезду, Ярославской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  45. Гордеев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  46. Граф Арнольд - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  47. Грачев Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  48. Грегер Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
  49. Григорьев Иосиф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  50. Губаци Альфред-Карл - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  51. Густерин Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
  52. Дамрош Вацлав-Стефан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  53. Дробышев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  54. Дрюков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
  55. Егормин Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  56. Житков Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  57. Житов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  58. Житов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  59. Заиончик-Чулков Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 85-го пехотного запасного батальона
  60. Залесский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 661-ю пешую Нижегородскую дружину
  61. Залесский Франц - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный электротехнический батальон
  62. Заостровский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  63. Зверев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  64. Зданович Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  65. Зефтиген Роман - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  66. Знаменский Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  67. Иванов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  68. Иванов Анисим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  69. Иванов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  70. Иванов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  71. Иванов-Дронов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
  72. Измалков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  73. Казанский Виссарион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  74. Калинников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  75. Калнынь Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  76. Каменский Сергей - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск 1-го запасного артиллерийского дивизиона
  77. Каниговский Тадеуш - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  78. Карбовский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  79. Карнаухов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  80. Карпов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  81. Карякин Михаил - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск 1-го запасного артиллерийского дивизиона
  82. Квятковский Казимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  83. Клейн Армин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  84. Кнапик Теофил-Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го пехотного запасного батальона
  85. Кожевников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  86. Козлов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
  87. Коломийцев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Золотоношскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  88. Коляновский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 324-й пешей Новгородской дружины
  89. Константинов Серей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  90. Корсаков Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й авиационной роты
  91. Кржижановский Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Екатеринодарскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  92. Кривошеин Петр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  93. Крочевский Адам - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  94. Крыжановский Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  95. Кувыкин Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  96. Кузнецов Тимофей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  97. Кузьмин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  98. Куликов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  99. Куржинов Марьян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  100. Кухарев Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  101. Куценко Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
  102. Лавров Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  103. Лебединский Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  104. Лезов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  105. Леньков Валентин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  106. Лукомский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  107. Лунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  108. Любимов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  109. Максименко Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  110. Малевич Иустин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  111. Мальцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  112. Мамышев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  113. Мартынов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
  114. Маслов Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  115. Мелихов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 332-й пешей Тверской дружины
  116. Мечетин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  117. Мигай Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  118. Мокренский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  119. Мореходов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  120. Москалец Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  121. Москвин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
  122. Мудролюбов Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  123. Наливайко Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  124. Наркевич Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  125. Наркевич Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
  126. Неверов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  127. Нерсесянц Вениамин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-й отдельной телеграфной роты
  128. Нечаев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  129. Низовцев Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  130. Нос Ростислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  131. Оганезов-Оганесянц Павел - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  132. Огородников Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  133. Олейников Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного распределительного пункта
  134. Орловский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Ростовскому округу, области войска Донского из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  135. Осипов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й Осовецкой крепостной саперной роты
  136. Ошурков Иван - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  137. Перевалов Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
  138. Пертель Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  139. Першин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
  140. Петров Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  141. Петров Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  142. Пименов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 332-й пешей Тверской дружины
  143. Пищальников Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного телеграфного батальона
  144. Плуме Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  145. Полозов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  146. Полунин Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 335-й пешей Тверской дружины
  147. Пономарев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  148. Попов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Одесскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  149. Пушкарев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  150. Радван Виктор - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирскую запасную понтонную роту
  151. Рацен Герберт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  152. Редкин-Осипов Александр - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  153. Рист Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 355-й пешей Лифляндской дружины
  154. Рудьков Орест - Прапорщик запаса инженерных войск по Варшавскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 3-й запасный саперный батальон
  155. Румбен Гуго - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  156. Рябков Разумник - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного телеграфного батальона
  157. Савельев Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 12-й железнодорожный батальон
  158. Санин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  159. Сапрыкин Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  160. Сахарук Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  161. Севрюков Владимир - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  162. Сенюткин Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  163. Серин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  164. Сидоров Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Туринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирский запасный саперный батальон
  165. Соловьев Иннокентий - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  166. Соловьенок Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 10-й пешей Псковской дружины
  167. Судаков Семен - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  168. Таллако Иларион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  169. Тальгрен Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  170. Толстов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  171. Торговский Ян - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  172. Трояновский Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
  173. Тулин Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  174. Тютрин Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирскую запасную понтонную роту
  175. Усанов Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  176. Федоров Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Кашинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  177. Федоров Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  178. Хрусталев Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  179. Чернавин Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  180. Черноверхсков Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Карсской области из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  181. Чирков Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  182. Чубенко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Ахтырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й запасный саперный батальон
  183. Шапарь-Шапаренко Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  184. Шарапов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 9-го железнодорожного батальона
  185. Шашков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  186. Шванке Адольф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  187. Шенберг Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
  188. Шиканов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  189. Шиповский Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  190. Щербаков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 216-го пехотного запасного батальона
  191. Юрьев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й Кавказский железнодорожный батальон
  192. Якименко Кирилл - Прапорщик инженерных войск из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Инженерной школе подготовки Прапорщиков инженерных войск Отдельной Сибирской горной запасной артиллерийской батареи
  193. Янкевский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 23-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
(Окончившихъ Инженерную школу подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:) - предположительно - Д.А.

  1. Авакян Манук - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
  2. Авласко Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  3. Акишин Самуил - Прапорщик запаса инженерных войск по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
  4. Акопянц Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
  5. Александров-Широков Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в Свеаборгское крепостное инженерное управление
  6. Алексеев Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Благовещенску из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 302-ю пешую Вятскую дружину
  7. Алфераки Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
  8. Анискин Яков - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  9. Артемьев Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  10. Архангельский Дмитрий - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
  11. Астахов Пантелеймон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного железнодорожного батальона
  12. Бальцевич Аркадий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  13. Басов Леонид - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  14. Батраков Анатолий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  15. Беляков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  16. Белянин Георгий - Прапорщик запаса инженерных войск по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
  17. Бешенцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го гусарского Сумского Генерала Сеславина полка
  18. Богданов Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  19. Божкевич Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  20. Бойцов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Юрьевецкому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  21. Бориско Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  22. Бородин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  23. Бородинов Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Богучарскийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  24. Брусенцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  25. Буданов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  26. Варсонофьев Анатолий - Прапорщик запаса инженерных войск по Старооскольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  27. Васильев Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  28. Васильев Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  29. Васкевич Павел - Прапорщик запаса инженерных войск по городу Благовещенску из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  30. Введенский Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  31. Вийксне Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й железнодорожный батальон
  32. Витковский Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Богодуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  33. Власкин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  34. Водопьянов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  35. Волков Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 240-й пешей Симбирской дружины
  36. Волконский Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  37. Воронов Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный саперный батальон
  38. Воскобойников Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  39. Врублевский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  40. Выдыборцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  41. Габисония Мелитон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  42. Гаврилов Гавриил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го телеграфного запасного батальона
  43. Геллерт Евгений Александрович - Прапорщик запаса инженерных войск по Троицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  44. Герман Яков - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
  45. Голиков Венедикт - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  46. Головин Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  47. Гонцов Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
  48. Гончуков Тимофей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  49. Григорьев Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  50. Гридин Филипп - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  51. Грязнов Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  52. Гущин Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  53. Дмитриев Борис - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  54. Долгов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  55. Дульский Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  56. Дятлов Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  57. Ежов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  58. Елисеев Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го саперного батальона
  59. Ермолаев Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Гдовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  60. Ершов Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  61. Ершов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го телеграфного запасного батальона
  62. Жариков Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й запасный саперный батальон
  63. Житников Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 12-й воздухоплавательной роты
  64. Зубов-Чибаков Григорий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  65. Иванов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  66. Иванов Матвей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 16-го саперного батальона
  67. Иванов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  68. Иванченко Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  69. Игнатенко Дмитрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  70. Ильменский Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  71. Ионов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  72. Исаченков Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  73. Калиновец Елизар - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  74. Каргалов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  75. Келдыш Всеволод - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  76. Келлер Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Подольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  77. Киберман Август - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  78. Кирш Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  79. Киселев Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  80. Киселев Леонид - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  81. Киселев Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Мензелинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  82. Князев Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
  83. Ковман Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-й воздухоплавательной роты
  84. Козловский Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
  85. Кононов Петр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  86. Копылов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  87. Королев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  88. Коршун-Осмоловский Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный саперный батальон
  89. Котов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  90. Кузнецов Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  91. Кукловский Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  92. Куприянов Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  93. Лавров Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  94. Лебедев Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 25-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  95. Ледень Фаддей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  96. Леонович Митрофан - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  97. Ливанский Анатолий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  98. Логинов Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  99. Лукашин Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного железнодорожного батальона
  100. Лукьянов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  101. Лукьянчиков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  102. Лысенко Борис - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й железнодорожный батальон
  103. Лютницкий Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  104. Макаров Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 20-го саперного батальона
  105. Максимов Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  106. Марчевский Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  107. Мелитонов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 13-го корпусного авиационного отряда
  108. Милов Юрий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  109. Мильчаков Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го телеграфного запасного батальона
  110. Михайлов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
  111. Михайловский Евграф - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
  112. Моксяков Зосима - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й рабочей роты
  113. Морозов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  114. Мякишев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  115. Наумович Федор - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
  116. Нелюбин Карп - Прапорщик запаса инженерных войск по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
  117. Нечаев Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го телеграфного запасного батальона
  118. Николаев Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Торопецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  119. Нормантович Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  120. Носов Алексей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  121. Окунев Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  122. Ольховиков Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  123. Ометов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  124. Павлов Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-й авиационной роты
  125. Пальцев Валентин - Прапорщик запаса инженерных войск по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  126. Панфилов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  127. Полев Евгений - Прапорщик запаса инженерных войск по Архангельскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  128. Политико Петр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  129. Попов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
  130. Попов Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Харьковскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  131. Портнягин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского телеграфного запасного батальона
  132. Похмельнов Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного железнодорожного батальона
  133. Преснов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  134. Прокофьев Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  135. Проходский Адам - Прапорщик запаса инженерных войск по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
  136. Реутов Павел - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Офицерской воздухоплавательной школы
  137. Рогушин Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
  138. Рожин Никодим - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  139. Российский Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Люблинскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  140. Ростовцев Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
  141. Рубан Сила - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  142. Рудометов Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского телеграфного запасного батальона
  143. Румянцев Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  144. Румянцев Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Электротехнического запасного батальона
  145. Рябиков Константин - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
  146. Садиков Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-й мотоциклетной роты
  147. Сак Владимир - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
  148. Сальмин Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  149. Селятицкий Виктор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Выборгской крепостной артиллерии
  150. Серников Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Коломенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-ю воздухоплавательную роту
  151. Сидоров Андрей - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й телеграфный запасный батальон
  152. Сластухин Федор - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
  153. Слупский Илья - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  154. Смирнов Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  155. Смирнов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  156. Солодченко Василий - Прапорщик запаса инженерных войск по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
  157. Солтыш Александр - Прапорщик запаса инженерных войск по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Управление Петроградского уездного воинского начальника
  158. Старцев Андриан - Прапорщик запаса инженерных войск по Брест-Литовскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  159. Старцев Никон - Прапорщик запаса инженерных войск по Бельскому уезду, Холмской губернии из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  160. Стефановский Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  161. Страканов Константин - Прапорщик запаса инженерных войск по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й телеграфный запасный батальон
  162. Струневич Адольф Михайлович - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  163. Судаков Леонтий - Прапорщик запаса инженерных войск по Сарапульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  164. Суслов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
  165. Суханов Андрей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  166. Счастливец Филипп - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  167. Титов Сергей - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 3-го запасного саперного батальона
  168. Троицкий Сергей - Прапорщик запаса инженерных войск по Рижскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса во 2-й железнодорожный запасный батальон
  169. Тузлуков Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  170. Тычинский Иродион - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  171. Тютерев Михаил - Прапорщик запаса инженерных войск по Мензелинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  172. Усиков Яков - Прапорщик запаса инженерных войск по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  173. Ученов Александр - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  174. Фабр Аполлон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  175. Фавстов Михаил - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  176. Филиппов Георгий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  177. Хмельков Николай - Прапорщик запаса инженерных войск по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
  178. Хренов Владимир - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го запасного саперного батальона
  179. Цеховский Станислав - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  180. Шарапов Антон - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 1-го запасного саперного батальона
  181. Шеповалов Иван - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 2-го запасного саперного батальона
  182. Шимко Иван - Прапорщик запаса инженерных войск по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
  183. Шлюхин Алексей - Прапорщик запаса инженерных войск по Царицынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й запасный железнодорожный батальон
  184. Шустин Василий - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
  185. Юдин Федор - Прапорщик запаса инженерных войск по Вологодскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Электротехнический запасный батальон
  186. Юхневич Иосиф - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
  187. Ядловский Евгений - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
  188. Якимович Николай - Прапорщик инженерных войск из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 25-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя 1-го Октября 1915 года:
Окончившихъ Инженерную школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. ... (с. 523)

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Мая 8-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Октября 15-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство начальникомъ Главнаго военно-техническаго управленiя, 1-го Февраля 1916 года, въ Прапорщики инженерныхъ войскъ, окончившаго инженерную школу для подготовки офицеровъ въ военное время, 3-го запаснаго сапернаго баталiона унтеръ-офицера ...

  1. Пимсон Роман

ВП 01.07.1916.

  1. Зефтиген Роман-Людвиг Армандович
  2. Иванов Дмитрий Степанович 2
  3. Изберг Борис Александрович
  4. Редлейн Герман-Роберт Карлович
  5. Рудницкий Борис Иосифович
  6. Рюбенберг Леонид Александрович
  7. Удрис Петр-Август Иванович
  8. Шарангович Семен Михайлович
  9. ...

Дополнение к ВП 01.07.1916

Производятся в Прапорщики со старшинством с 1-го июня 1916 года, с зачислением по инженерным войскам
Из юнкеров:

  1. Аболин Анс
  2. Абрамов Николай
  3. Аввакумов Василий
  4. Авдуевский Василий
  5. Агафонов Аркадий
  6. Азаренко Косьма
  7. Александров Георгий
  8. Александров Леонид
  9. Альхимович Антон
  10. Алышев Абдул-Азис
  11. Алякин Николай
  12. Акопов-Акопянц Яков
  13. Амитров Константин
  14. Андреев Александр
  15. Андреев Иван
  16. Анжсон hон-же Ансон МартинАдольф-Альберт
  17. Аникин Сергей
  18. Анисимов Александр
  19. Антонов Василий
  20. Антропов Василий
  21. Ануфриев он же Казачков
  22. Геннадий
  23. Архипов Михаил
  24. Астапович Аркадии
  25. Афанасьев Лев
  26. Байдаровцев Александр
  27. Балашев Георгии
  28. Балаба Тимофей
  29. Балуков Федор
  30. Барановский Ярослав
  31. Басалаев Серапион
  32. Баханьский Ян
  33. Башков Константин
  34. Беднарский Александр
  35. Безруков Михаил
  36. Бенин Ян-Артур
  37. Берман Феликс
  38. Бернгардт Лев-Вильгельм
  39. Билер Эдуард
  40. Билевич-Станневич Станш-лав-Антон
  41. Билык Василий
  42. Блиндже Оскар-Михаил
  43. Бобров Клавдий
  44. Бобрищев-Пушкин Лев
  45. Бодеев Федор
  46. Божинсиий-Божко Петр
  47. Большаков Николай
  48. Броновицкий Петр
  49. Брянцев Иван
  50. Будзынский Эдмунд-Юлиян
  51. Букатин Иван
  52. Булгуров он же Булгурянц Микиртич
  53. Булыгин Петр
  54. Белавин Алексей
  55. Белецкий Адам
  56. Белентьев Валериан
  57. Белентьев Евгений
  58. Белеснов Иван
  59. Белицкий Иларион
  60. Белоруссов Александр
  61. Белогуб Георгий
  62. Белобрадек Казимир
  63. Белоусов Петр
  64. Белькович Дмитрий
  65. Беляев Павел
  66. Беляев Леонид
  67. Белянин Иван
  68. Васильев Александр
  69. Васильев Василий
  70. Васильев Иван
  71. Васильев Парфений
  72. Вахрамеев Василий
  73. Вельс Василий
  74. Веселовский Константин
  75. Верхоустинский Борис
  76. фон-Вестерман Герберт
  77. Вигандт Вольдемар-Людвиг
  78. Виц-Ример Александр
  79. Власов Владимир
  80. Воздвиженский Василий
  81. Волков Александр
  82. Волкович Леонид
  83. Восцын Николай
  84. Выслоух Антон-Марий-Иосиф-Венедикт
  85. Высовень Андрей
  86. Высоцкий Франц
  87. Гамбарянц он-же Гамбаров Арсен
  88. Ганзен Мануил
  89. Гапеев Стефан
  90. Гартенбаум Фридрих-Отте-Карл
  91. Гедеонов Владимир
  92. Гележинский Чеслав-Эдуард
  93. Герр Юльян
  94. Глинский Константин
  95. Глушков Аркадий
  96. Годлевский Юзеф-Иосиф
  97. Голлербах Лев он же Лео-Георгий
  98. Головко Михаил Голонский Люциян-Францишек-Станислав
  99. Голубев Валентин
  100. Голубин Федор
  101. Гончаров Павел
  102. Горев Федор
  103. Горюн Гавриил
  104. Григорьев Владимир
  105. Григорьев Сергей
  106. Гринев Леонид
  107. Гриненко Иван
  108. Гринштейн Ипполит
  109. Грунько Федор
  110. Громан Отто
  111. Губарев Александр
  112. Гукович Иван
  113. Гурецкий Петр
  114. Гурьев Сергей
  115. Гусев Андронник
  116. Гусев Николай
  117. Гусс Юлин-Иоанн-Артур
  118. Гуськов Михаил
  119. Гутовский Андрей
  120. Давыдов Николай
  121. Дагаев Иван
  122. Даценко Александр
  123. Дашковой Витольд-Вацлав
  124. Дворецкий Федор
  125. Дворников -Дворцов Александр
  126. Деонисяк Иван-Эдуард
  127. Дешен Генрих
  128. Динсберг Карл
  129. Дичковский Андрей
  130. Дмитревский Петр
  131. Дмитриев Василий
  132. Дмитричев Иван
  133. Добровольский Георгий
  134. Добронравов Михаил
  135. Доманский Роман
  136. Дрезин Эрнст-Вильгельм
  137. Друкевич-Друне Арнольд
  138. Дрямов Николай
  139. Дубовицкий Федор
  140. Дусь Федор
  141. Ебралидзе Георгий
  142. Евграфов Георгий
  143. Ермолаев Иван
  144. Ермоленко Дмитрий
  145. Жаворонков Василий
  146. Жеков Михаил
  147. Жемчужин Михаил
  148. Жигалев Виктор
  149. Жилинский Симон
  150. Жуков Павел
  151. Журавлев Иннокентий
  152. Журавский Михаил
  153. Журин Леонид
  154. Завистовский Чеслав
  155. Завьялов Владимир
  156. Завьялов Семен
  157. Заглядимов Алексей
  158. Загорский Михаил
  159. Зайцев Владимир
  160. Зайцев Дмитрии
  161. Захаров Василий
  162. Збандутов Лазарь
  163. Зелент Михаил-Густав
  164. Зейдер Герман
  165. Зигмунд Иоганн-Пауль-Герберт
  166. Золотарев Иван
  167. Золотаревский Семен
  168. Зимнинский Николай
  169. Зубравский Фелициан
  170. Иванов Владимир
  171. Иванов Дмитрий
  172. Иванов Иван
  173. Иванов Николай
  174. Иван Григорий
  175. Измайлов Николай
  176. Иванов Сергей
  177. Ислентьев Николай
  178. Итинский Геннадий
  179. Каверин Михаил
  180. Казарянц он же Казаров Георгий
  181. Калюшко Владимир
  182. Камоцкий Бронислав
  183. Каубиш Евгекий
  184. Келлер Витольд-Нестор
  185. Кленчин Николай
  186. Климин Павел
  187. Ключкин Константин
  188. Кобяков Борис
  189. Кобелев Николай
  190. Ковалевский Александр
  191. Ковалевский Иван
  192. Ковалевский Николай
  193. Ковнацкий Марьян
  194. Козлитинов Лука
  195. Козловский Владислав
  196. Козулин Василий
  197. Колокольников Степан
  198. Коломийцев Дмитрий
  199. Комар Григорий
  200. Комаров Петр
  201. Конкордин Алексей
  202. Коновалов Всеволод
  203. Конюшевский Иван
  204. Корнилович Евгекий
  205. Корвин-Красинский Михаил
  206. Корзун Всеволод
  207. Королев Иван
  208. Коротаев Михаил
  209. Кортман Адольф-Петр-Александр
  210. Кортман Эдуард-Александр-Фердинанд
  211. Кострицкий Николай
  212. Котович Алексей
  213. Крапивин Виталий
  214. Красильников Дмитрий
  215. Красноперов Василий
  216. Нраснослободский Виктор
  217. Красулин Николай
  218. Кременецкий Анатолий
  219. Кржеминский Валентин
  220. Крейцфельд Георгий
  221. Криворотько Кирилл
  222. Критинин Федор
  223. Кромин Александр
  224. Кротов Николай
  225. Крупка Илья
  226. Круновский-Жданович Иосиф
  227. Крюков Николай
  228. Куба Борис
  229. Кувалдин Владимир
  230. Кудрявцев Александр
  231. Кудрявцев Евгений
  232. Кудрявцев Михаил
  233. Кузнецов Борис
  234. Кузнецов Иван
  235. Кузнецов Кирилл
  236. Кузьмин Георгий
  237. Кульчицкий Иван
  238. Кучеров Иван
  239. Лаврентьев Василий
  240. Ласкавый Иван
  241. Лебедев Василии
  242. Лебедев Владимир
  243. Лебедев Иосиф
  244. Лебедев Михаил
  245. фон-Лезедов Георгин
  246. Леонтьеву он же Листратов Алексей
  247. Лепикаш Василий
  248. Лимберг Адольф
  249. Линде Павел
  250. Линде Эмиль-Герман
  251. Линдер Николай
  252. Лисицын Григорий
  253. Лоза Никанор
  254. Лопатин Николаи
  255. Лужецкий Сергей
  256. Ленивцев Георгий
  257. Леснов Николай
  258. Любимов Владимир
  259. Лядов Владимир
  260. Ляховецкий Николай
  261. Маевский Михаил
  262. Мазуров Василий
  263. Майстренко Иван
  264. Макаров Александр
  265. Маклецов Петр
  266. Малинычев Александр
  267. Малхасянц Ваган
  268. Манин Иеремия
  269. Маржецкий Станислав
  270. Маркевич Казимир
  271. Масюкевич Всеволод
  272. Матвеев Владимир
  273. Матвиевский Николай
  274. Матизен Андрей
  275. Мачихин Василий
  276. Меднис Александр
  277. Милляуер Эммануил
  278. Минкевич Валериан
  279. Митурич Петр
  280. Михайлов Владимир
  281. Мицевский Яков
  282. Мокшин Степан
  283. Монневич Феофил
  284. Морозов Петр
  285. Муратов Владпмир
  286. Муратчаев Константин
  287. Муцянко Павел
  288. Мягков Виктор
  289. Назаревич Мечислав
  290. Назаров Петр
  291. Налимов Анатолий
  292. Начев Василий
  293. Никифоров Александр
  294. Николаев Иван
  295. Никольский Михаил
  296. Никулин Иван
  297. Новиков Иван
  298. Осадчий Николай
  299. Орлов Борис
  300. Остапченко Иван
  301. Очкин Антон
  302. Палладо Петр
  303. Пальшау Константин
  304. Папетов Николай
  305. Пастухов Валентин
  306. Перко Станислав
  307. Персианов Николай
  308. Пертель Вячеслав
  309. Петров Александр
  310. Петрушков Петр
  311. Печкуров Иван
  312. Пиотровский Адам-Мариан
  313. Писаревский Виктор
  314. Платунов Михаил
  315. Пладо Модест
  316. Позен Александр
  317. Пойтелинг Василий
  318. Попов Анатолий
  319. Лопов Василий
  320. Попов Евгений
  321. Потеряев Николай
  322. Просяниченко Владимир
  323. Пустовалов Николай
  324. Пчелинцев Алексей
  325. Пылин Павел
  326. Пясецкий Станислав
  327. Рабец Лев
  328. Барон фон-Раден Эдуард-Лев
  329. Ратаев Борис
  330. Раудсеп Александр
  331. Рацевич Алопзий
  332. Рвалов Дмитрий
  333. Ревенко Поликарп
  334. Ренгардт Ян-Эрнст-Арнольд
  335. Рецлав Александр-Август
  336. Ротецкий Станислав-Антон
  337. Розенталь Владимир
  338. Романовский Сергей
  339. Россов Клавдий
  340. Ростковский Сигизмунд-Иосиф
  341. Ротт Константин
  342. Ротэрмель Вильгельм
  343. Рубинраут Лев
  344. Руденко Борис
  345. Рекстин Юлиус
  346. Садинов Алексей
  347. Сатунин Василий
  348. Сафонов Илья
  349. Сахаров Евгений
  350. Свирчевский Адам
  351. Светлов Павел
  352. Свешнинов Леонид
  353. Селиванкин Владимир
  354. Семенов Михаил Николаевич
  355. Семенов Михаил Федорович
  356. Сергеев Александр
  357. Сергеев Павел
  358. Сиялов Петр
  359. Сидорович Владислав
  360. Силаенков Николай
  361. Симонов Николай
  362. Синянов Аристион
  363. Сипачев Дмитрий
  364. Скворцов Николай
  365. Скрыпченко Александр
  366. Соболев Михаил
  367. Соболев-Кадыгроб Ефрем
  368. Соколов Николай
  369. Соловьев Николай
  370. Соломонов Аркадий
  371. Сольт Петр-Тенис
  372. Смирнов Алексей
  373. Степанов Алексей
  374. Стемпель Михаил
  375. Стеклов Анатолий
  376. Стрике-Штринкфельдт Вильфрид-Карл-Гвидо
  377. Стожко Василий
  378. Стратонович Леонид
  379. Суетов Василий
  380. Сухов Николай
  381. Седов Иван
  382. Серов Александр
  383. Сырыщев Яков
  384. Талце Виктор
  385. Тарнавский Владимир
  386. Телегин Дмитрий
  387. Тер-Мкртчьянц Арменак-Крикорис
  388. Тимофеев Евгений
  389. Тимченко Евгений
  390. Тихонов Михаил
  391. Тищенко Петр
  392. Ткемаладзе Сардион
  393. Торопчанинов Георгий
  394. Точилов Петр
  395. Трапезников Николай
  396. Трунов Василий
  397. Турундаевский Алексей
  398. Тюков Дмитрий
  399. Удрис Петр-Август
  400. Укке Навел
  401. Укропов Константин
  402. Ульев Алексей
  403. Ульрих Василий
  404. Ушверидзе Георгий
  405. Федоровский Александр
  406. Федосеев Анатолий
  407. Федотов Дмитрий
  408. Фигин Николай
  409. Филатов Сергей
  410. Фишер Готлоб-Иммануил
  411. Фортунатов Дмитрий
  412. Фомин Сергей
  413. Францев Дмитрий
  414. Фрейндлинг Анатолий
  415. Фролов Леонид
  416. Харченко Сергей
  417. Херувимов Сергей
  418. Ходунов Павел
  419. Холманских Алексей
  420. Хребтов Александр
  421. Худяков Владимир
  422. Цыбульский Генрих
  423. Чаев Михаил
  424. Чапский Владислав
  425. Чарнецкий Теодор
  426. Чеканов Михаил
  427. Чеков Николай
  428. Чепанис Адам
  429. Чернилов Леонид
  430. Чернов Борис
  431. Черняков Павел
  432. Черных Сергей
  433. Чикин Григорий
  434. Чкония Александр
  435. Чурмаев Павел
  436. Чушкин Александр
  437. Шадрин Степан
  438. Шалдыбин Борис
  439. Шапочников Дмитрий
  440. Шарангович Семен
  441. Шардыгин Александр
  442. Шедевер Николай
  443. Шеньян Борис
  444. Шереметьев Прокопий
  445. Шинкаренко Петр
  446. Широких Лука
  447. Ширяев Александр
  448. Шперк Венедикт
  449. Шумиловский Владимир
  450. Шульц Сергей
  451. Шумский Владимир
  452. Шумский Степан
  453. Шураев Геннадий
  454. Щеглов Константин
  455. Щербаков Сергей
  456. Щукин Леонид
  457. Эйхерт Александр
  458. Элсин Эдуард
  459. Барон Энгельгардт Вольф-Бруно-Мориц
  460. Юзефович Петр
  461. Юрманов Григорий
  462. Яковлев Михаил
  463. Яковлев Николай
  464. Якубенко Антон
  465. Ярнецкий Евгений
  466. Ясинский Леонид
  467. Яцковский Казимир-Вацлав
  468. Яшин Василий

ВП от 01.01.1917.

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Января 7-го дня 1917 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ с 1-го Ноября 1916 года:
Петроградской школы подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ:
Изъ юнкеровъ:

  1. Арепьев Андрей - с переименованием в Коллежские Регистраторы
  2. Вергун Иван - с зачислением по инженерным войскам
  3. Игнатьев Владимир - с переименованием в Коллежские Регистраторы
  4. Сорокин Петр - с зачислением по инженерным войскам

Высочайшiй приказъ отъ Января 17-го дня 1917 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
Петроградской школы подготовки Прапорщиковъ инженерныхъ войскъ, изъ юнкеровъ ... - въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года и съ зачисленiемъ по инженернымъ войскамъ.

  1. Нейфельд Евгений

ПАФ от 27.07.1917.

  1. Гейбах Готлоб

1917 год

ПАФ от 15.07.1917.

  1. Абакумов Вадим
  2. Абель Владимир
  3. Абрамов Борис
  4. Абрамов Владимир
  5. Абрамянц Ерванд
  6. Авдашкевич Дмитрий
  7. Аганджанянц Арутюн
  8. Алейников Антон
  9. Александров Николай
  10. Александров Петр
  11. Алексеев Иван
  12. Алексеев Константин
  13. Алексеев Николай
  14. Алексеенко Георгий
  15. Альшинский Михаил
  16. Ананьев Александр
  17. Андреянов Борис
  18. Асмарянц Гурген
  19. Аудеринг Вальфрид
  20. Афонин Петр
  21. Бабинков Михаил
  22. Бабушев Владимир
  23. Баграмянц Акоп
  24. Балашов Вячеслав
  25. Баранов Василий
  26. Баранов Порфирий
  27. Бартошевич Роман
  28. Басманов Иван
  29. Баталин Петр
  30. Бауман Георгий
  31. Бебутов Петр
  32. Бегриджанян Агасий
  33. Бекман Валентин
  34. Бекман Валериан
  35. Берсенев Ефим
  36. Благонравов Леонид
  37. Блументаль Генрих
  38. Богданов Иван
  39. Боголюбов Георгий
  40. Богоявленский Борис
  41. Бойцов Василий
  42. Бонашевский Филипп-Яков
  43. Броневич Леопольд
  44. Брянцев Гавриил
  45. Будлевский Степан Юлианович в приказе Стефан
  46. Бундюков Михаил
  47. Бургардт Станислав
  48. Бурлюк Николай Давидович
  49. Былов Сергей
  50. Беловольский Константин
  51. Белоус Иосиф
  52. Белоус Павел
  53. Белянин Владимир
  54. Вальднер Николай
  55. Вальков Иван
  56. Вараксин Сергей
  57. Варгунин Павел
  58. Василенко Иван
  59. Васильев Александр
  60. Васильев Андрей
  61. Васильев Василий
  62. Васильев Георгий
  63. Васильев Евгений
  64. Васильев Николай
  65. Вейрих Иоган-Аксель-Вольдемар
  66. Вейрих Георгий
  67. Вейсс Иван
  68. Веножинский Апполинарий-Михаил
  69. Вепров Сергей
  70. Веселовский Иоиль
  71. Вечей Георгий
  72. Вигандт Сергей
  73. Виноградов Павел
  74. Владыкин Николай
  75. Володзько Валериан
  76. Волянский Борис
  77. Вонсовский Николай-Алощий
  78. Воронин Иван
  79. Вызго Антон
  80. Габай Захарий
  81. Галицкий Николай
  82. Галкин Яков
  83. Галютвин Николай
  84. Гарбузов Петр
  85. Гаркави Александр
  86. Гартман Георгий
  87. Гебдзинский Люциан
  88. Гейде Жан
  89. Гейнце Роберт
  90. Гектор Дмитрий
  91. Гемп Алексей
  92. Генглез Андрей
  93. Генглез Павел
  94. Гентшель Артур Вильгельмович
  95. Георгиевский Александр
  96. Герке Алексей
  97. Гертопан Анатолий
  98. Гойжевский Вацлав
  99. Гойжевский Клементий
  100. Гойтанников Иван
  101. Глухенький Виктор
  102. Голубев Петр
  103. Гольдберг Альфред
  104. Горбачев Константин
  105. Горбунов Владимир
  106. Горшков Николай
  107. Горьков Петр
  108. Горяинов Евгений
  109. Градов Петр
  110. Грачев Василий
  111. Грачев Михаил
  112. Греков Виктор
  113. Григолий Сергей
  114. Григорьев Александр
  115. Григорьев Николай
  116. Гримберг Александр
  117. Гудович Станислав
  118. Гусев Константин
  119. Данилов Николай
  120. Дейнекин Михаил
  121. Дембовский Феликс
  122. Дементьев Иосиф
  123. Демьянов Александр
  124. Джанполадянц Хачатур
  125. Джикий Борис
  126. Дзержановский Вацлав
  127. Дивеев Петр
  128. Диевский Яков
  129. Дмитриев Андрей
  130. Дмитриев Николай
  131. Дмитриев Яков
  132. Домрачев Петр
  133. Донченко Евгений
  134. Драчинский Петр
  135. Дрейман Павел
  136. Дудусов Иван
  137. Егоров Иван
  138. Егоров Константин
  139. Егоров Николай
  140. Ежов Дмитрий
  141. Елкин Николай
  142. Еловый Александр
  143. Елшин Алексей
  144. Еремин Владимир
  145. Ефимов Модест
  146. Ефимов Николай
  147. Жеребцов Евгений
  148. Жуков Александр
  149. Забоев Николай
  150. Заболтский Дмитрий
  151. Завалиевский Петр
  152. Заикин Семен
  153. Засядко Василий
  154. Захаров Николай
  155. Зейдлер Августин
  156. Зориков Александр
  157. Зубков Федор
  158. Зубович Михаил
  159. Зюзин Сергей
  160. Иваницкий Александр
  161. Иванов Алексей
  162. Иванов Владимир
  163. Иванов Николай Иванович
  164. Иванов Николай Николаевич
  165. Ильзин Эдуард
  166. Исаев Степан
  167. Иениш Петр
  168. Иогансон Николай
  169. Кабатченко Александр
  170. Казаринов Николай
  171. Какурин Лев
  172. Каминский Владимир
  173. Каминский Константин
  174. Кандыба Дмитрий
  175. Каннукене Иоганес
  176. Капустин Евгений
  177. Карасев Василий
  178. Карлсон Владимир
  179. Карташев Евгений
  180. Катросов Степан
  181. Каубиш Иван
  182. Квинт Роберт
  183. Квятэк Сигизмунд
  184. Кедринский Гавриил
  185. Керг Адальберт
  186. Кескеин Константин
  187. Кимм Эдуард
  188. Кириченко Яков
  189. Киселев Иван
  190. Киселев Николай
  191. Кищук Вячеслав
  192. Клепинин Георгий
  193. Кливе Сергей
  194. Климкевич Станислав
  195. Клетченков Александр
  196. Княщинский Сергей
  197. Коба Василий
  198. Кобзев Ефрем
  199. Ковалев Василий
  200. Кожевников Владимир
  201. Козлов Андрей
  202. Козлов Владимир
  203. Козминых Леонид
  204. Коковини Сергей
  205. Кокоткин Александр
  206. Коллет Александр
  207. Колотилов Владимир
  208. Колпаковский Ольгерд
  209. Колье Арвед-Фридрих
  210. Комаринец Георгий
  211. Командиер Федор
  212. Конопатский Владислав
  213. Копичко Виктор
  214. Коптелов Вячеслав
  215. Кормазов Владимир
  216. Коровай Владислав
  217. Короткий Семен
  218. Косматов Федор
  219. Косов Георгий
  220. Котляров Василий
  221. Краснов Василий
  222. Краузе Эрвин
  223. Крикмейер Павел-Карл-Вильгельм
  224. Круковский Михаил
  225. Крутов Сергей
  226. Крылов Федор
  227. Кзензенко Петр
  228. Кузнецов Павел
  229. Кузнецов Сергей
  230. Кульков Сергей
  231. Курдюмов Иван
  232. Куртев Дмитрий
  233. Кучин Михаил
  234. Лагутенко Александр
  235. Ланговой Александр
  236. Лазаревич Николай
  237. Левандовский Мечеслав-Антон
  238. Лев Роберт
  239. Левинский Валентин
  240. Левитский Федор
  241. Лейша Болеслав
  242. Лезов Дмитрий
  243. Лекает Владислав-Станислав
  244. Лидов Павел
  245. Липин Святослав
  246. Литке Виктор
  247. Лобанов Николай
  248. Лобода Даниил
  249. Ловков Николай
  250. Логинов Матвей
  251. Логинов Владимир
  252. Логунов Николай
  253. Лопушинский Вацлав
  254. Лыщик Николай
  255. Ложкин Павел
  256. Локтев Павел
  257. Лоч Станислав
  258. Луинис Антон
  259. Лукин Павел
  260. Лютер Александр
  261. Маевский Владислав
  262. Максимюк Борис
  263. Малиновский Антон
  264. Мальцев Виктор
  265. Малаховский Михаил
  266. Маминаишвили Константин
  267. Марьев Александр
  268. Мартыновский Михаил
  269. Марков Василий
  270. Мазур Эдуард
  271. Матвеев Александр
  272. Матухно Иродион
  273. Мелешко Василий
  274. Меликседянц Вашнак
  275. Меморский Сергей
  276. Мерзлоухов Дмитрий
  277. Месропянц Арутюн
  278. Метт Леонид
  279. Мецугов Левон
  280. Миклашевский Михаил
  281. Миатов Александр
  282. Милевский Иван
  283. Миловский Александр
  284. Минаш Яков
  285. Минаш Авраам
  286. Миргородов Константин
  287. Мирошниченко Матвей
  288. Михайлов Георгий
  289. Михайлов Владимир
  290. Млиник Георгий
  291. Молоствов Порфирий
  292. Молотков Леонид
  293. Моркон Эдуард-Виктор
  294. Москалев Александр
  295. Муравьев Анатолий
  296. Назаров Николай
  297. Найденков Андрей
  298. Недашковский Иван
  299. Нелюбов Вячеслав
  300. Немцеянов Калуст
  301. Нефедов Иван
  302. Нехорошев Иван
  303. Николаев Евгений
  304. Никольский Анатолий
  305. Никольский Дмитрий
  306. Никитин Георгий
  307. Никифоров Михаил
  308. Николаев Александр
  309. Нор Константин
  310. Ноздрунов Иван
  311. Образцов Петр
  312. Осиновский Борис
  313. Осин Николай
  314. Оловянников Николай
  315. Орлов Лев
  316. Орлов Феодосий
  317. Орлов Константин
  318. Охотнитков Георгий
  319. Павлович Николай
  320. Павловский Ростислав
  321. Павлюкас Станислав
  322. Падучих Василий
  323. Папкович Георгий
  324. Паршин Сергей
  325. Паулун Арвит
  326. Пекарский Здислав
  327. Петроченко Василий
  328. Печковский Антон
  329. Пестриков Николай
  330. Пекутовский Павел
  331. Поступальский Николай
  332. Поликарпов Роман
  333. Понятовский Михаил
  334. Попов Александр Николаевич
  335. Попов Александр Флавианович
  336. Попов Глеб
  337. Подгорный Иван
  338. Платонов Василий
  339. Предаевич Владимир
  340. Промптов Александр
  341. Похвистнев Григорий
  342. Прянишников Василий
  343. Пржеялговский Александр
  344. Прусский Роман
  345. Пузенкин Павел
  346. Пушкарев Федор
  347. Померанцев Георгий
  348. Путро Суло-Роберт-Матиас
  349. Рабутовский Борис
  350. Разумов Павел
  351. Реентович Константин
  352. Режайс Вольдемар
  353. Рейнгольдт Николай
  354. Рейн Рихард
  355. Реймерс Игорь
  356. Репников Александр
  357. Рихтер Николай
  358. Роговенко Афанасий
  359. Рост Георгий
  360. Романенков Иван
  361. Ромберг Борис
  362. Рыбаков Степан
  363. Рыжиков Тимофей
  364. Рябов Владимир
  365. Рянгин Михаил
  366. Саар Эдуард
  367. Савельев Дмитрий
  368. Савицкий Роман
  369. Савченко Василий
  370. Сальников Василий
  371. Самойлов Федор
  372. Сторожев Иван
  373. Сахновский Виктор
  374. Светозаров Борис
  375. Сдерихин Петр
  376. Сергеев Павел
  377. Серебренников Александр
  378. Селезнев Владимир
  379. Серединский Георгий
  380. Сибирцев Всеволод Михайлович
  381. Сибиряков Федор
  382. Сизов Александр
  383. Скавронский Николай
  384. Скопчук Игнатий
  385. Скудре Иоган-Вильгельм
  386. Скурский Михаил
  387. Смирнов Александр
  388. Смирнов Алексей
  389. Смирнов Николай
  390. Соколов Александр
  391. Соколов Николай Николаевич
  392. Соколов Николай Петрович
  393. Станский Николай
  394. Стравинский Витольд
  395. Степанов Александр Агафонович
  396. Степанов Александр Александрович
  397. Строцкий Петр
  398. Сысоев Александр
  399. Судаков Николай
  400. Сутягин Петр
  401. Суходский Константин
  402. Сухоруков Иван
  403. Тамарин Василий
  404. Танатар Моисей
  405. Тархов Николай
  406. Тарасов Николай
  407. Танагоз Илья
  408. Твардовский Михаил
  409. Теплоухов Александр
  410. Тер-Гукасянц Степан
  411. Тер-Мануэляннц Кюрех
  412. Тересани Франц
  413. Тер-Мартиросов Семен
  414. Томихин Николай
  415. Тимковский Платон
  416. Тимофеев Александр
  417. Типфер Арнольд
  418. Титтенбрун Антон
  419. Тихонов Сергей
  420. Ткаченко Владимир
  421. Трепов Павел
  422. Троицкий Лука
  423. Трофимов Николай
  424. Трубников Григорий
  425. Трунов Василий
  426. Трунов Григорий
  427. Трусов Николай
  428. Тубелевич Эдмунд
  429. Тузлуков Павел
  430. Туманянц Мушег
  431. Тюкалов Иван
  432. Улашевский Густав
  433. Усан Михаил
  434. Утяков Владимир
  435. Ушаков Константин
  436. Ухин Владимир
  437. Фауре Курт-Отто-Гуго
  438. Федоров Георгий
  439. Ференс Александр
  440. Фленгер Иосиф
  441. Филимонов Виктор
  442. Франтов Владимир
  443. Фролов Анатолий
  444. Фрис Генрих
  445. Фролов Георгий
  446. Фурс Иван
  447. Харламов Константин
  448. Харитонович Валериан
  449. Хелмовский Константин
  450. Хитун Сергей
  451. Хренов Александр
  452. Хомутинников Александр
  453. Цырухин Иван
  454. Чеботарев Антон
  455. Чемерзин Евгений
  456. Чепулионис Владимир
  457. Чернов Владимир
  458. Черняховский Павел
  459. Чернощеков Виктор
  460. Чепахин Сергей
  461. Чистяков Иван
  462. Чумаков Андрей
  463. Шабаев Ефим
  464. Шварц Альфред
  465. Шадинов Григорий
  466. Шадрин Александр
  467. Шалашев Владимир
  468. Шамраев Алексей
  469. Шелудяков Леонид
  470. Шкляревич АЛександр
  471. Шлюпович Сильвестр
  472. Широков Александр
  473. Ширяев Борис
  474. Шмелев Петр
  475. Шмидт Евгений
  476. Шнейдер Роберт
  477. Шималюнас Иосиф
  478. Шталь Генрих
  479. Штерн Эдуард-Иоган
  480. Чикалин Георгий
  481. Щеглов Дмитрий
  482. Щеглов Михаил
  483. Щенков Алексей
  484. Щитт Владислав
  485. Юхкам Оскар
  486. Юэт Василий
  487. Экман Освальд
  488. Эрвольдер Владимир
  489. Ягубов Артемий
  490. Яковлев Василий
  491. Яковлев Георгий Николаевич
  492. Яковлев Георгий Сергеевич
  493. Якубов Исмаиль
  494. Яровенко Филипп
  495. Янковский Эдуард
  496. Януш Леонид

Фотографии

Источники