Пажеский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Общий вид здания Пажеского корпуса (Садовая ул., д. 26 - бывший дворец графа М.И. Воронцова)

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Непосредственным предшественником корпуса была Пажеская придворная школа, созданная указом от 5 апреля 1742 года. Екатерина II указом от 1762 года воспретила приём в корпус отроков недворянского происхождения. На начало XIX века корпус состоял из трёх пажеских классов (на 50 пажей) и одного камер-пажеского (на 16 камер-пажей) и в порядке управления не был объединён с другими военно-учебными заведениями. В самом начале своего царствования Александр I задумал реформировать Пажеский корпус с целью превратить его в элитнарное учебное заведение, дающее своим воспитанникам первоклассное военное образование, достойное придворной и (в будущем) гвардейской службы. Опытному педагогу-практику генерал-майору Ф. И. Клингеру было поручено разработать новый устав корпуса совместно с его шефом графом Н. П. Шереметевым. В начале сентября 1802 года устав был представлен государю, а 10 октября (22 октября) императорским рескриптом был введен в действие и 13 октября (25 октября) зачитан пажам в здании Корпуса на набережной Фонтанки:

"Пажеский корпус есть училище для образования нравов и характера, и в котором имеют быть преподаваемы нужные офицеру познания; …Корпус сей есть совокупно таковое воинское установление, где благородное юношество чрез воспитание приуготовляется к воинской службе строгим повиновением, совершенною подчиненностью и непринужденным, но добровольным выполнением должностей своих. Будущее счастие и слава сих молодых дворян зависит от упомянутых обстоятельств." — Устав Пажеского корпуса

Ни директор корпуса генерал-майор А. Г. Гогель, ни гофмейстер полковник П. П. Свиньин, оба заслуженные боевые офицеры, не обладали каким либо определённым представлениями о педагогике. Поэтому в помощь им с 22 октября (3 ноября) 1802 года инспектором классов корпуса был назначен майор К. О. Оде-де-Сион, уникальным образом сочетавший в себе как опыт строевой службы и участия в боевых действиях, так и степень доктора теологии, и многолетний стаж педагога-практика. С 1810 года Пажеский корпус помещался в Петербурге в комплексе зданий по Садовой улице, 26 — это бывший дворец графа М. И. Воронцова (архитектор Растрелли, перестроен Кваренги), который до того занимал капитул Мальтийского ордена (см. Мальтийская капелла). До этого времени Пажеский корпус размещался сначала во дворце адмирала Брюса, а затем в собственном здании при слиянии Зимней канавки и Мойки. С 1811 года преподавателям и офицерам Пажеского корпуса были пожалованы преимущества одного чина против их армейских коллег, аналогично тому, как офицеры лейб-гвардии имели преимущество в два чина. В 1819 года корпус был подчинён главному директору кадетских корпусов. С 1827 года комплект обучающихся увеличен до 150. В 1829 года были изданы правила о порядке зачисления в пажи и определения в Пажеский корпус, причём право просить о зачислении малолетних сыновей в пажи было предоставлено сначала лицам первых четырёх классов, а затем — первых трёх или же представителям фамилий, занесённых в пятую и шестую части родословных книг (титулованное и древнее дворянство). В 1863 года Пажеский корпус перешёл в ведение главного управления военно-учебных заведений. В 1865 года Пажеский корпус был совершенно преобразован. Два старшие класса (специальные) уравнены, как в отношении преподавания, так и по организации, с пехотными юнкерскими училищами, а четыре младшие (общие) — с четырьмя старшими классами военных гимназий. В составе корпуса специальные классы образовали строевую роту, а общие — два возраста. Комплект был сохранен в 150 человек.

В 1870 году был образован второй класс. В 1873 году, одновременно с переименованием в военных гимназиях приготовительного класса в первый, первого во второй и т. д., соответственно переименованы были и в Пажеском корпусе общие классы — второй в третий и т. д. В 1878 году два младшие общих класса корпуса — 3-й и 4-й — были выделены и вместе с вновь учреждёнными — 1-м и 2-м — образовали особое учебное заведение, на 150 своекоштных экстернов. Приготовительные классы Пажеского корпуса, откуда пажи переводились в низший класс корпуса лишь по конкурсному экзамену. В 1885 году приготовительные классы присоединены к корпусу. По положению 1889 года, Пажеский корпус состоит из 7 общих классов, с учебным курсом кадетских корпусов, и двух специальных, с учебным курсом военных училищ; но, на основании временных правил 1891 г., приёма в два младшие класса вовсе не допускается. Все воспитанники корпуса носят звание пажей, а по переходе в старший специальный класс, те лучшие из них, кои удовлетворяют определённым требованиям (по успехам в науках и по поведению), производятся в камер-пажи. Пажеский корпус состоит в ведомстве военного министерства и подчиняется главному начальнику военно-учебных заведений; непосредственное управление вверяется директору, а ближайшее заведование учебной частью — инспектору классов. Ротами заведуют ротные командиры, а классными отделениями — офицеры-воспитатели. При корпусе состоят комитеты: педагогический, дисциплинарный и хозяйственный. Общий комплект обучающихся: 170 интернов, воспитывающихся на полном казённом иждивении, и 160 экстернов, за которых уплачивается по 200 р. в год. В 3-м (низшем) классе полагаются только экстерны. Сверх общего числа интернов полагается 6 штатных вакансий для уроженцев Финляндии. К приёму в корпус допускаются исключительно зачисленные предварительно, по Высочайшему повелению, в пажи к Высочайшему двору; ходатайствовать о таковом зачислении разрешается лишь о сыновьях и внуках лиц, состоящих или состоявших на службе в чинах первых трёх классов или же об отпрысках родов, занесённых в пятую и шестую части родословных книг (титулованное и древнее дворянство). Приём производится по состязательному экзамену; в 7-й общий и в оба специальные классы ни приёма, ни перевода пажей — кандидатов из других корпусов, не допускается (Временные правила 1891 год).

Воспитанники делятся на три роты. На лагерное время 1-я рота выводится в лагерь, в Красное Село, где прикомандировывается к Офицерской стрелковой школе; 2-я рота проводит летом от 5 до 6 недель в кадетском лагере в Петергофе. Пажи 1-й роты считаются на действительной военной службе. По результатам выпускного экзамена, все воспитанники старшего специального класса разделяются на четыре разряда:  Во время Первой мировой войны в лазарете Пажеского корпуса проходили лечение раненые офицеры. 1915, март. отнесённые к 1 разряду выпускаются подпоручиками или корнетами в гвардию, или теми же чинами в армию или в специальные войска, с одним годом старшинства, и получают на обмундирование по 500 руб., трое отличнейших из них могут быть прикомандировываемы к гвардейской артиллерии; отнесённые ко 2 разряду — подпоручиками и корнетами в армию или в специальные войска, с одним годом старшинства, и получают на обмундирование по 225 р.; отнесённые к 3 разряду — теми же чинами в армию, без старшинства; на обмундирование получают столько же; отнесённые к 4 разряду переводятся в части армейской пехоты или кавалерии унтер-офицерами на 6 мес., после чего могут быть производимы в офицеры, но исключительно на вакансии. Все отнесённые к первым трём разрядам выпускаются в части войск по собственному выбору, хотя бы в них не было вакансий, но в гвардейские части лишь в те, где сверхкомплект офицеров не превышает 10 %. Неспособные к военной службе награждаются гражданскими чинами: первые 2 разряда — X класса, 3 разряда — XII класса и 4 разряда — XIV класса. За полученное образование окончившие курс корпуса обязаны пробыть на действительной службе по 1,5 года за год пребывания в специальных классах. При корпусе учреждены капиталы для выдачи пособий оканчивающим курс: имени бывшего директора генерал-адъютанта гр. Игнатьева, имени «пажа Николая Веймарна» (пожертвов его отцом) и имени бывшего директора генерала от инфантерии Дитрихса.

Приказом по В.В.№ 235 от 24.04.1917 г. стал именоваться Петроградский кадетский корпус.

Директора

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Выпускники

Выпуск 1860 года

  1. Альбрехт Петр Карлович 1842-1895 корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  2. Арсеньев Константин Юрьевич Михайловская артиллерийская академия
  3. Ахвердов Николай Николаевич 1-й 1841- корнет уланский Владимирский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полк
  4. Бибиков Евгений Михайлович 1-й 1840-1900 прапорщик Лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии полк
  5. Бибиков Илья Аполлонович 2-й корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  6. Баранов Карл Петрович 1-й корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  7. Бодиско Николай Александрович Коллежский секретарь
  8. Винклер Валериан Павлович прапорщик Лейб-гвардии Гатчинский полк
  9. Вульферт Михаил-Константин Александрович 1840- прапорщик Лейб-гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
  10. Граббе Станислав Петрович 1-й граф прапорщик 17-я артиллерийская бригада
  11. Грессер Евгений Петрович 1841-1891 корнет Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  12. Данзас Дмитрий Борисович -1875 прапорщик Лейб-гвардии Стрелковый Его Величества полк
  13. Донауров 1-й Петр Петрович 1842- корнет Гусарский Нарвский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк
  14. Иллинский Александр граф корнет Лейб-Гусарский Павлоградский Его Величества полк
  15. Киреев Николай Алексеевич -1876 корнет Лейб-гвардии Конный полк
  16. Квитницкий Эраст Ксенофонтович 1843- прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  17. Молоствов Александр Владимирович -1877 прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  18. Мурат-Хан-Гирей Коллежский регистратор
  19. Назимов Александр Владимирович корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  20. Орлов-Денисов-Никитин Александр Александрович граф Коллежский регистратор
  21. Паренсов Петр Дмитриевич 1843- Николаевская Инженерная академия
  22. Полозов Александр Данилович прапорщик 10-й Стрелковый батальон
  23. Паскин Анатолий Петрович 1842- прапорщик Лейб-гвардии Московский полк
  24. Полторацкий Петр Алексеевич 1842- Коллежский секретарь
  25. Ремер Федор Николаевич корнет Кавалергардский полк
  26. Рамзай Аксель Эдуардович 1841- барон прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  27. фон Розенкампф Максимиллиан Карлович 1840- барон прапорщик Лейб-гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
  28. Струков Александр Петрович корнет Лейб-гвардии Конный полк
  29. Сельван Михаил Дмитриевич прапорщик Лейб-гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
  30. Талызин Михаил Александрович 1840- Коллежский секретарь
  31. Толстой Александр Унтер-офицер 1-й Резервный Стрелковый батальон
  32. Урусов Федор М князь корнет Гусарский Нарвский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича
  33. Шильдер Николай Карлович 1842-1902 прапорщик С отличием Лейб-гвардии Преображенский полк
  34. Энгельгардт 1-й прапорщик Лейб-гвардии Драгунский полк
  35. Энгельгардт Михаил Николаевич 2 –й -1862 подпоручик Севастопольский пехотный полк
  36. Яфимович Николай Михайлович 1-й корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  37. Языков Николай Петрович 1-й прапорщик Лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии полк

Выпуск 1861 года

  1. Баранов Петр Петрович 2-й 09.04.1843-09.12.1924 корнет Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ полк
  2. Бильдерлинг Петр Александрович 1-й 1842- МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  3. Барщев Михаил Андреевич Коллежский секретарь
  4. Багратион-Имеретинский Александр Дмитриевич 1-й князь корнет Нарвский гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича
  5. Граббе Владимир Павлович прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  6. Гогель Александр Иванович прапорщик Тверской драгунский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича
  7. Дризен Павел Федорович 1-й барон прапорщик Лейб-гвардии Гатчинский полк
  8. Завадоский Николай Николаевич 1-й поручик 3-й Резервный Стрелковый батальон
  9. Куракин Федор Александрович 1842- князь корнет Кавалергардский полк
  10. Красовский Павел Афанасьевич корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  11. фон-дер Лауниц Михаил Васильевич 1843- корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  12. Ореус Михаил Федорович 1843-1920 МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  13. Озеров Петр Сергеевич 1-й прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  14. Рихтер Петр Константинович прапорщик Нижегородский драгунский Его Королевского Высочества Наследного Принца Виртембергского полк
  15. Рокасовский Платон Платонович 1843-1876 барон Камер-юнкер
  16. Роде Александр Андреевич Коллежский секретарь
  17. де Траверсе Николай Александрович маркиз Камер-юнкер
  18. Толь Александр Александрович 1-й граф Коллежский секретарь
  19. Толь Владимир Александрович 2-й граф прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  20. Ушаков 1-й Петр Александрович Главное ИНЖЕНЕРНОЕ училище
  21. Хрулев Николай Степанович 1841- корнет Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ Его Величества полк
  22. Хрещатицкий Ростислав Александрович 1841- МИХАЙЛОВСКАЯ артиллерийская академия
  23. Хрущов Николай Николаевич 2-й Камер-юнкер

Выпуск 1862 года

  1. Авинов Николай Александрович 1844- прапорщик лейб-гвардии Преображенский полк
  2. Адлерберг Николай Александрович 1844 - 1904 граф прапорщик лейб-гвардии Преображенский полк
  3. Аминов Иоганн-Густав-Фридрих Александрович 1844-1899 барон корнет лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  4. Башуцкий Александр Александрович корнет лейб-гвардии Уланский полк
  5. Фон Бреверн Егор Иванович 1843- корнет лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  6. Варпаховский Владимир Петрович прапорщик Военного Ордена драгунский полк
  7. фон Вендт Фридрих-Виллехад Александрович 1843- прапорщик лейб-Драгунский Московский Его Величества полк
  8. Винтулов Николай Александрович 1845 - 1920 корнет лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  9. Врангель Егор Николаевич 1-й -1868 барон прапорщик лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  10. Донауров Владимир Петрович 1844- поручик Нижегородский драгунский полк
  11. Ильин Николай корнет лейб-гвардии Конный полк
  12. Катенин Николай Алексеевич прапорщик лейб-гвардии Преображенский полк
  13. Кропоткин Петр Алексеевич 1842 - 1921 князь сотник С отличием
  14. Амурское Конно-Казачье Войско
  15. фон Котен Густав-Аксель Фердинандович 1843- барон прапорщик лейб-гвардии Царскосельский Стрелковый батальон
  16. Ламздорф Владимир Николаевич 1845- граф Коллежский секретарь
  17. Львов 1-й Алексей Коллежский регистратор
  18. Назимов Николай Владимирович 1845- поручик Нижегородский драгунский полк
  19. Паскин Валентин Петрович 1-й прапорщик Лейб-гвардии Московский полк
  20. Перрен Яков Александрович 1-й корнет уланский СПб Его Величества Короля Баварского полк
  21. Ремер Дмитрий Николаевич 1843- корнет лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк
  22. Семякин Александр Константинович 1-й 1843- поручик 10-й Стрелковый батальон
  23. Стахович Михаил Парменович 1844 - 1895 корнет Белорусский гусарский
  24. Столыпин Павел Валерианович 1-й 1843 - 1899 Коллежский регистратор
  25. Толстой граф Коллежский регистратор
  26. Ушаков Коллежский регистратор
  27. Философов Алексей Николаевич 1-й подпоручик 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  28. Шварц Евгений Григорьевич Коллежский секретарь
  29. Штакельберг Карл Генрихович корнет лейб-гвардии Конный полк

Выпуск 1863 года

  1. Бильдерлинг Александр Александрович 1846-1912 барон корнет С отличием Кавалергардский полк
  2. Борщов прапорщик Кексгольмский гренадерский полк
  3. Балк корнет СПб уланский полк
  4. Вульф Николай Иванович 1-й корнет лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  5. Вонлярлярский корнет Александрийский гусарский полк
  6. Годеин Павел Петрович 1-й корнет Ингерманландский гусарский полк
  7. Годеин Александр Петрович 2-й прапорщик лейб-гвардии Семеновский полк
  8. Грузинский Николай Ильич князь корнет Нарвский гусарский полк
  9. Гротенфельд Александр Рейнгольдович 1843- прапорщик лейб-гвардии Драгунскийский полк
  10. Депрерадович Михаил Михайлович поручик Новороссийский драгунский полк
  11. Ермолов Николай Дмитриевич 1-й 1845- корнет лейб-гвардии Конный полк
  12. Ермолов Сергей Дмитриевич 2-й 1845-1863 корнет лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк
  13. Желтухин Алексей Алексеевич прапорщик лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон
  14. Замыцкий Петр Дмитриевич 1-й 1844- прапорщик лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  15. Замыцкий Александр Дмитриевич 2-й 1845- прапорщик лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  16. Кавелин Николай Александрович 1846- корнет лейб-гвардии Конный полк
  17. Коробка Александр Федорович 1845- прапорщик лейб-гвардии Гатчинский полк
  18. Лилье Петр Карлович прапорщик Северский драгунский полк
  19. Мейнандер Николай Оттович 1845- прапорщик лейб-гвардии Драгунский полк
  20. Орлов Лев Петрович 1845- корнет лейб-гвардии Казачий полк
  21. Перрен Александр Александрович 1-й 1844- корнет лейб-гвардии Уланский полк
  22. Пейкер Николай Николаевич прапорщик лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон
  23. Севастьянов Михаил Павлович корнет лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  24. Ушаков прапорщик лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  25. Храповицкий Александр Васильевич 1844- прапорщик СПб гренадерский полк
  26. Хрулев Сергей Степанович Коллежский секретарь
  27. Шереметев Сергей Дмитриевич 1844-1918 граф корнет Кавалергардский полк (экзамен)
  28. Фон Штемпель Леопольд Леопольдович 1845- прапорщик лейб-гвардии Семеновский полк
  29. Яфимович Николай Николаевич 1845- корнет Киевский гусарский полк
  30. Языков Николай Дмитриевич 1845- Коллежский регистратор

Выпуск 1864 года

  1. Аминов Адольф-Казимир Густавович 1846- барон прапорщик Лейб-гвардии Драгунский полк
  2. Берников Александр Владимирович 1846- прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  3. Бурман Георгий Александрович прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  4. Васильчиков Виктор Николаевич корнет Кавалергардский полк
  5. фон Виллебрант Фридрих Адольфович 1843- прапорщик Лейб-гвардии Драгунский полк
  6. Де Витте Павел Павлович 1-й прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  7. Де Витте Константин Павлович 2-й 1844- прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  8. Влахопулов Дмитрий СПб университет
  9. Гессе Петр Павлович 1846- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  10. Демидов Александр Коллежский секретарь
  11. Коцебу Павел Августович 1-й 1845-1896 прапорщик Лейб-гвардии Гатчинский полк
  12. Коцебу Август Августович 2-й 1846-1874 прапорщик Лейб-гвардии Гатчинский полк
  13. Клюки фон Клугенау Константин Францевич 1845- поручик 16-й драгунский Нижегородский полк
  14. Озеров Андрей Сергеевич 1845- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Оболенский Сергей Петрович князь прапорщик Лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон
  16. Перрен Николай Александрович 1846- корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  17. Падейский Леонид Семенович 1845- прапорщик Лейб-гвардии Павловский полк
  18. Попов Николай Николаевич 1846- прапорщик 13-й драгунский Военного Ордена полк
  19. Ренкевич Ефим Ефимович 1846- прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  20. Романович Владимир Иванович прапорщик 12-й драгунский Стародубский полк
  21. Семякин Михаил Константинович 1847- прапорщик Лейб-гвардии Стрелковый
  22. Его Величества батальон
  23. Сулима Александр Николаевич 1-й 1845- сын военного корнет 13-й гусарский Нарвский полк
  24. Сулима Михаил Николаевич 2-й 1846- сын военного корнет 13-й гусарский Нарвский полк
  25. Ушаков Лев юнкер армия
  26. Шарнгорст Константин Васильевич 1846- прапорщик С отличием Лейб-гвардии Гатчинский полк

Выпуск 1865 года

  1. Андро Федор Федорович 1845 корнет Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  2. Бойе Христофор Августович 1842- прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  3. Брискорн прапорщик 38-й пехотный Тобольский полк
  4. Вульф Иван Иванович прапорщик Лейб-гвардии Финляндский полк
  5. Вреде Владимир Карлович 1846- барон прапорщик Кексгольмский гренадерский полк
  6. Вагнер Леон Яковлевич 1847-1877 прапорщик 29-й пехотный Черниговский полк
  7. Винтулов Владимир Александрович Коллежский секретарь
  8. Денисьев Александр Сергеевич Коллежский секретарь
  9. Истомин Владимир Константинович 1-й прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  10. Краузе Иосиф Эмильевич 1846-1896 прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  11. Ломиновский Владимир Петрович С отличием Коллежский секретарь
  12. Милютин Алексей Дмитриевич 1845- прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  13. Норденсван Иоанн-Георгий Федорович 1846-1880 прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  14. Оболенский Владимир Князь, православный Императорский Московский университет
  15. Повалишин Петр Григорьевич 1848- корнет Лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк
  16. Пилсудский прапорщик 39-й томский пехотный полк
  17. Путята Михаил Павлович поручик 2-й Лейб-Драгунский Псковский Ее Величества полк
  18. Панчулидзев прапорщик 16-й драгунский Нижегородский полк
  19. Струков Николай Петрович 1-й корнет Лейб-гвардии Конный полк
  20. Струков Константин Петрович 2-й корнет С отличием Лейб-гвардии Конный полк
  21. Толстой Михаил Павлович 27.05.1845-1913 Граф, православный корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  22. Хоминский Иосиф Станиславович корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  23. Чернышев Николай Федорович 1-й 1846- прапорщик 16-й драгунский Нижегородский полк
  24. Шатов Сергей Николаевич корнет 9-й гусарский Киевский полк
  25. Шереметьевский Владимир юнкер армия
  26. Эллиот Леонтий Иванович прапорщик Лейб-гвардии Финляндский полк
  27. Языков Иван Николаевич 1-й 1848- прапорщик Лейб-гвардии Измайловский полк
  28. Яковлев Семен Семенович 1846- корнет Лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк

Выпуск 1866 года

  1. Арбенев СПб гренадерский полк
  2. Барятинский Александр князь Кавалергардский полк
  3. Бижеич Николай Ильич Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  4. Бельгард Николай Павлович Оренбургское К.В.
  5. Викман Вильгельм Константинович -1879 Лейб-гвардии Семеновский полк
  6. Вульф Коллежский регистратор
  7. Герштенцвейг Александр Александрович -1879 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  8. Гротенфельд Адольф-Николай Николаевич 1847-1894 Лейб-гвардии Семеновский полк
  9. Дуроп Петр Яковлевич Кавалергардский полк
  10. Игнатьев Павел Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  11. Корсаков Владимир Никитич 1846- Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  12. Крыжановский Андрей Николаевич 1848- Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  13. Комовский Сергей Сергеевич Лейб-гвардии Уланский полк
  14. Клейнмихель Михаил Петрович -1873 граф Лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Кинович 14-й гусарский Митавский полк
  16. Лавриновский Николай Павлович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  17. Львов Андрей Андреевич 1847- Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  18. Мейендорф Александр Егорович 1848-1907 барон Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  19. Никифоров Петр Дмитриевич 1846- Лейб-гвардии Семеновский полк
  20. Набель Леонид Антонович 1848- 14-й гусарский Митавский полк
  21. Паскин Владимир Петрович 1849- Лейб-гвардии Московский полк
  22. Рейтерн Максим Максимович 1848-1886 Лейб-гвардии Преображенский полк
  23. Рехенберг Николай Александрович 1846- Лейб-гвардии Московский полк
  24. Сипягин Владимир Всеволодович 1847- Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  25. Стенбок Герман Германович 1847- граф Лейб-гвардии Преображенский полк
  26. Тебеньков 18-й драгунский Переяславский полк
  27. Ушаков Петр Валерианович Лейб-гвардии Преображенский полк
  28. Хитрово Алексей Захарович 1848- 9-й гусарский Киевский полк
  29. Шнейдер Николай Петрович Лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон
  30. Шафгаузен-Шенберг-Эк-Шауфус 2-й лейб-драгунский Псковский Ее Величества полк
  31. Языков Дмитрий Дмитриевич 1848- Кавалергардский полк

Выпуск 1867 года

  1. Ахвердов Владимир Николаевич 1847-1908 Лейб-гвардии Драгунский полк
  2. Бушен Николай Александрович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  3. де Бальмен Сергей Сергеевич 12-й гусарский Ахтырский полк
  4. Васильчиков Сергей Илларионович 1849-1926 князь Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  5. де Витте Владимир Павлович -1886 5-й гусарский Александрийский полк
  6. Голицын 1-й Михаил Александрович 1849- князь 9-й гусарский Киевский полк
  7. Голицын Юрий Дмитриевич 2-й 1847 князь Лейб-гвардии Семеновский полк
  8. Дубенский Николай Николаевич 1-й 1848- 5-й гусарский Александрийский полк
  9. Имеретинский Михаил Константинович князь Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  10. Корф Федор Леопольдович -1880 барон Лейб-гвардии Преображенский полк
  11. Коробка Максим Федорович Лейб-гвардии Гатчинский полк
  12. Лысенко Эраст Михайлович 1847- Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  13. Линден Александр Константинович 1848- Лейб-гвардии Финляндский полк
  14. Максимович Константин Клавдиевич 1849-1919 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  15. Маслов Николай Николаевич 1849-1919 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  16. Орбелиани Александр Иванович 1847- князь 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский Его Величества полк
  17. Пашков Алексей Алексеевич 1849- Кавалергардский полк
  18. Похвиснев 9-й гусарский Киевский полк
  19. Рейтерн Александр Максимович 1849- Лейб-гвардии Преображенский полк
  20. Редигер Николай Федорович 1848- Лейб-гвардии Семеновский полк
  21. Скалон Николай Даниилович 1844- Лейб-гвардии Семеновский полк
  22. Салтыков Александр Лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон
  23. Троцкий Владимир Иоаникиевич 1847- Лейб-гвардии Павловский полк
  24. Фиркс Александр Александрович 1-й 1849-1874 барон Лейб-гвардии Преображенский полк
  25. Хрулев Александр Степанович 1849- Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  26. Хрущов Александр Николаевич 1846- 7-й гусарский Белорусский полк
  27. фон Штакельберг Константин Карлович 1-й 15.06.1848-30.03.1925 Барон, лютеранин Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  28. Шипов Филипп Николаевич 1848- 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский Его Величества полк
  29. Юрьев Владимир Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  30. Языков Николай Николаевич 1850-1890 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк

Выпуск 1868 года

  1. Бистром Александр Николаевич 1849- барон Лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк
  2. Будберг Петр Андреевич барон Кавалергардский полк
  3. Веригин Евгений Александрович 1850-1891 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  4. Вилламов Николай Артемьевич 1850-1914 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  5. Волоцкой Михаил Николаевич 1849-1895 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  6. фон Вольский Константин Адольфович 1-й 1850- Лейб-гвардии Финляндский полк
  7. Врангель Николай Николаевич -1874 барон Коллежский секретарь
  8. Дитмар Петр Николаевич Коллежский регистратор
  9. Дризен Николай Александрович 1-й 1850- барон 14-й драгунский Малороссийский полк
  10. Дубенский Александр Николаевич 1850- Кавалергардский полк
  11. Игельстром Гаральд-Густав-Карл 1848- граф 13-й драгунский Военного Ордена полк
  12. Квитка Андрей Валерианович Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  13. Келлер Федор Эдуардович 1850-1904 граф Кавалергардский полк
  14. Керсновский Христофор Иванович 5-й драгунский Александрийский полк
  15. Коцебу Август Эдуардович С отличием Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  16. Кривопишин Коллежский регистратор
  17. Крылов Николай Сергеевич 1849- Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  18. Кушелев Сергей Андреевич 1-й 1850-1877 Лейб-гвардии Измайловский полк
  19. фон Левиз-оф-Менар Артур 5-й драгунский Александрийский полк
  20. Лермонтов Константин Михайлович 1849-1897 5-й драгунский Александрийский полк
  21. Никитин Иосиф 1852- 5-й драгунский Александрийский полк
  22. Рамзай Арчибальд Адольфович 1847- Лейб-гвардии Семеновский полк
  23. Розен Григорий Александрович 1-й 1848- барон Лейб-гвардии Преображенский полк
  24. Скалон Павел Антонович 1849-1869 Коллежский секретарь
  25. Толстой Александр Павлович 1849- граф 14-й гусарский Митавский полк
  26. фон Фрейман Отто Рудольфович 1-й 1849- Лейб-гвардии Гатчинский полк
  27. Франкенгейзнр Густав Карлович 1847-1874 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  28. Харитонов Александр 10-й гренадерский Малороссийский полк
  29. Храповицкий Владимир Казимирович 1847- Лейб-гвардии Уланский полк
  30. Хрущов Евгений Николаевич 1850- 13-й драгунский Военного Ордена полк
  31. Шванвич Николай Сергеевич 14-й гусарский Митавский полк
  32. Яфимович Николай Александрович 1850- Лейб-гвардии Уланский полк

Выпуск 1869 года

  1. Адлерберг Александр Александрович 11.07.1849-09.04.1931 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  2. Ахвердов Георгий Николаевич 1851- 14-й драгунский Малороссийский полк
  3. Бакунин Модест Модестович 1849- КОЛЛЕЖСКИЙ РЕГИСТРАТОР
  4. Бельгардт Николай Валерианович 1-й 1849- Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  5. Бибиков Сергей Ильич 1851- Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  6. Булгаков Николай Петрович Кавалергардский полк
  7. Вреде Карл Карлович 1850- барон Лейб-гвардии Семеновский полк
  8. Главацкий Константин Федорович 1-й уланский СПб полк
  9. Глазенап Георгий Александрович 1849- Гвардейская конная артиллерия
  10. Головин Сергей Федорович Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  11. Комовский Константин Сергеевич Лейб-гвардии Семеновский полк
  12. Крыжановский Николай Николаевич 1849- Лейб-гвардии Конный полк
  13. Львов Алексей Владимирович 1850- Лейб-гвардии Финляндский полк
  14. Людинкгаузен-Вольф Евгений Евгеньевич 1851- барон Лейб-гвардии Конная артиллерия
  15. Манюкин Николай 1851- Лейб-гвардии Уланский полк
  16. Мухин Семен Павлович 1850- Лейб-гвардии Конная артиллерия
  17. Набель Александр Антонович 1851- 14-й гусарский Митавский полк
  18. Оболенский Андрей 1-й князь Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  19. Поляков Владимир Алексеевич 1852- Лейб-гвардии Гатчинский полк
  20. Ребиндер Роберт Оттович]] 1851- барон Лейб-гвардии Гатчинский полк
  21. Розен Александр Андреевич 1-й 1850-1880 барон Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  22. Синельников Алексей Николаевич 1851- Кавалергардский полк
  23. Траскин Михаил 1-й Кавалергардский полк
  24. фон Фрейман Николай Рудольфович 1-й 1851- Лейб-гвардии Гатчинский полк
  25. Чичерин Александр Константинович 1849- 1891 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  26. фон Штакельберг Георгий Карлович 1-й 30.07.1851-25.07.1913 Барон, лютеранин Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  27. Шульман Гуго Александрович 1-й 1850- Лейб-гвардии Литовский полк
  28. Шульман Рудольф Рудольфович 2-й 1850- Лейб-гвардии Семеновский полк
  29. Эрнстрем Карл Густавович 1848- Лейб-гвардии Литовский полк
  30. Юрьев Анатолий Гвардейская конная артиллерия

Выпуск 1870 года

  1. Бодиско Василий Александрович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  2. Бурмейстер Николай Александрович 1851- Лейб-гвардии Финляндский полк
  3. Бойе Густав Адольфович 1851- Лейб-гвардии Волынский полк
  4. фон Виллебрант Александр Александрович 1851-1887 Лейб-гвардии Волынский полк
  5. Гершельман Федор Константинович 1-й 1853-1918 Гвардейская конная артиллерия
  6. Гартонг 1-й Николай Николаевич 1853- Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  7. Гренквист Христиан Петрович 1852- 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада
  8. Зенгер Григорий Эдуардович 1853-1919 В СПб Императорский университет
  9. Истомин Николай Константинович 1-й Лейб-гвардии Уланский полк
  10. Коханов Семен Иванович 1851- Гвардейская конная артиллерия
  11. Казин Дмитрий 1852- Лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон
  12. Кантакузен Георгий Григорьевич 1849- князь 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк
  13. Кузьмин-Караваев Николай Дмитриевич 1-й С отличием, Гвардейская конная артиллерия
  14. Мельницкий Владимир Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  15. Нирод Михаил граф Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  16. Пейкер Алексей Николаевич 1850- Гвардейская конная артиллерия
  17. Палин Карл-Антон Лейб-гвардии Финляндский полк
  18. Ризенкампф Дмитрий Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  19. Розен Константин Оскарович 1851- барон Лейб-гвардии Измайловский полк
  20. Родзянко Николай Владимирович 1-й 1852- С отличием Кавалергардский полк
  21. Рокассовский Владимир Платонович 1851- барон юнкером 93-й пехотный Иркутский полк
  22. Степанов Николай Петрович 1-й 1851- Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  23. Степанов Михаил Петрович 2-й 1853-1917 С отличием Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  24. Теляковский Леонид Андреевич 1850- Лейб-гвардии Казачий полк
  25. Трубников Александр Николаевич Лейб-гвардии Уланский полк
  26. Типольд Михаил Алексеевич 1851-1977 Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  27. Тевкелев Кутлу-Мухаммед Донское К.В.
  28. Фиркс Николай Александрович 1852- барон Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  29. Чебышев Владимир Николаевич 1853- Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  30. Шувалов Александр Николаевич Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  31. Шульман Карл Александрович 1-й 1852- 3-я гвардейская и гренадерская артиллерийская бригада

Выпуск 1871 года

  1. Берников Николай Владимирович 1853-1932 лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  2. Бельгард Александр Карлович Кавалергардский полк
  3. Бернов Петр Иванович Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  4. Безак Александр Павлович 1851- Лейб-гвардии Семеновский полк
  5. фон Вольский Рудольф Адольфович Лейб-гвардии Финляндский полк
  6. Ковальков Николай Александрович 1851- Кавалергардский полк
  7. Крыжановский Михаил Николаевич Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  8. Кудрявцев Федор 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк
  9. фон Лидерс Александр Максимович 1852- Лейб-гвардии Уланский полк
  10. Муханов Дмитрий Ильич Кавалергардский полк
  11. фон Майдель Леонид барон Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  12. Моллер Дмитрий Ильич -1890 Лейб-Уланский Курляндский Его Величества полк
  13. Нарышкин Дмитрий Константинович Лейб-гвардии Преображенский полк
  14. Озеров Сергей Сергеевич 1852- Лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Орлов-Денисов Петр Михайлович 1852-1881 граф Кавалергардский полк
  16. Оболенский Сергей Алексеевич князь Кавалергардский полк
  17. Ореус Владимир Фридрихович Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  18. Пашков Михаил Алексеевич 1853- Кавалергардский полк
  19. Пустошкин Семен Семенович Лейб-гвардии Казачий полк
  20. Полозов Алексей Владимирович 1852- Лейб-гвардии Семеновский полк
  21. Попов Александр Николаевич 1852- 2-я артиллерийская бригада
  22. Тюрберт Александр Александрович 1852-1877 Лейб-гвардии Гатчинский полк
  23. Тунцельман-фон-Адлерфлуг Георгий Эдуардович 1-й 1850- лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  24. Тунцельман-фон-Адлерфлуг Александр Эдуардович 2-й 1851- Лейб-гвардии Измайловский полк
  25. Чичагов Николай Михайлович 1852- Лейб-гвардии Драгунский полк
  26. фон Штакельберг Алексей Генрихович Барон, лютеранин Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  27. Эллерц Алексей 1-й гусарский Сумской полк

Выпуск 1872 года

  1. Арсеньев Александр Александрович Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  2. Брусилов Алексей Алексеевич 1853-1926 15-й драгунский Тверской полк
  3. фон Баумгартен Леонтий Николаевич 20.06.1853-24.02.1931 1-й Стрелковый батальон
  4. фон Баумгартен 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк
  5. де Брюнольд Лев Карлович барон Лейб-гвардии Семеновский полк
  6. Безкоровайный Анатолий Игнатьевич КОЛЛЕЖСКИЙ СЕКРЕТАРЬ
  7. Бахметев 14-й Малороссийский драгунский полк
  8. Ватаци Александр Александрович 1852-1933 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  9. Волков Николай Петрович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  10. Витте Николай Николаевич 5-й Литовский уланский полк
  11. Гершельман Сергей Константинович (1-й в выпуске) 26.06.1854-17.11.1910 православный Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  12. Дашков Андрей Яковлевич 1850- Кавалергардский полк
  13. Джунковский Федор Федорович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  14. Дельвиг Борис барон 1-й Сумской гусарский полк
  15. Десимон Михаил Гренадерский Кексгольмский Императора Австрийского полк
  16. Зуев Дмитрий Петрович 1854-1917 Лейб-гвардии Семеновский полк
  17. Клушин Петр Павлович 1852- Лейб-гвардии Гусарский полк
  18. Козлов Сергей Владимирович 1853- Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  19. Кушелев Андрей Андреевич Лейб-гвардии Измайловский полк
  20. Корф Николай барон 3-й Туркестанский стрелковый батальон
  21. Муханов Сергей Ильич -1894 Кавалергардский полк
  22. Нарышкин Сергей Константинович Лейб-гвардии Преображенский полк
  23. Панчулидзев Евгений Алексеевич 1-й 1853- 16-й Нижегородский драгунский полк
  24. Панчулидзев Алексей Алексеевич 2-й 7-й Белорусский гусарский полк
  25. Путятин Евгений Евфимович 1852- граф Лейб-гвардии Драгунский полк
  26. Пущин Всеволод Николаевич Лейб-гвардии Измайловский полк
  27. Полтинин Петр 18-й драгунский Переяславский полк
  28. Редигер Александр Федорович 1853-1920 Лейб-гвардии Семеновский полк
  29. Родзянко Павел Владимирович 1854- Кавалергардский полк
  30. Салтыков Сергей Сергеевич Кавалергардский полк
  31. Сулима Николай Михайлович Лейб-гвардии Уланский полк
  32. Толмачев Владимир Александрович 1853-1932 Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк
  33. фон Фрейман Владимир Александрович 2-й 13-й Владимирский уланский полк
  34. Шульман Николай Рудольфович Лейб-гвардии Семеновский полк

Выпуск 1873 года

  1. Безобразов Александр Михайлович 1853- корнет Кавалергардский полк
  2. Бушен Николай Дмитриевич 1-й 1855- прапорщик Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  3. фон Вольский Николай Адольфович 1855- прапорщик Лейб-гвардии Финляндский полк
  4. Гангардт Александр Иванович корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  5. Гартонг Константин Николаевич 1855- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  6. Глухов Хрисанф Михайлович прапорщик Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  7. Гордеев Яков Яковлевич корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  8. Демор Александр Петрович -1880 прапорщик Лейб-гвардии Измайловский полк
  9. Дризен Александр Александрович 1852-1905 барон корнет Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  10. Истомин Константин Константинович 2-й 1853- прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  11. Коробка Сергей Федорович 1858- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  12. фон дер Лауниц Владимир Федорович 1855-1906 корнет 5-й гусарский Александрийский полк
  13. Леонтьев Евгений Александрович 1855-1894 прапорщик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  14. Миллер Георгий прапорщик Лейб-Гвардии 1-я Стрелковый Его Величества батальон
  15. Мирза-Кули-Акбер принц Персии корнет Кавказский эскадрон Конвоя Его Величества
  16. Мороз Сергей Александрович 1854- корнет Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк
  17. Нарышкин Кирилл Коллежский секретарь С отличием
  18. Нахичеванский Эксан-Хан корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  19. Пильсудский Федор Сигизмундович 1853- корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  20. Ползиков Петр Владимирович 1854-1938 прапорщик Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  21. Преженцов Яков Богданович 1854- прапорщик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  22. Родионов Алексей Викторович 1853- корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  23. фон Сиверс Рейнгольд Егорович (Роман) -1881 прапорщик Лейб-гвардии Литовский полк
  24. Траубенберг Евгений Александрович 1855-1923 барон корнет Лейб-гвардии Конный полк
  25. Трепов Федор Федорович 1-й 1854-1938 корнет Лейб-гвардии Конный полк
  26. Хвощинский Николай корнет Кавалергардский полк
  27. Чичагов Михаил Михайлович 1-й 1854- прапорщик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  28. Шильдер Владимир Александрович 1855-1925 прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк

Выпуск 1874 года

  1. Батюшков Павел 1855- Коллежский секретарь
  2. Бельгард Валериан Валерианович 1855- подпоручик Лейб-гвардии Преображенский полк
  3. Бернов Эммануил Иванович 1-й 1854- корнет Кавалергардский полк
  4. фон Блом Михаил Оттович 1856- подпоручик Лейб-гвардии Преображенский полк
  5. Будберг корнет 13-й Нарвский гусарский полк
  6. Вонлярлярский Александр Валерианович корнет Лейб-гвардии Конный полк
  7. Гейден Николай Федорович 1856-1919 граф корнет 11-й Изюмский гусарский полк
  8. Гернгросс Евгений Александрович 1856- корнет Кавалергардский полк С отличием
  9. Голицын Александр Борисович 1-й 1855- князь корнет Лейб-Гвардии Гусарский Его Величества полк
  10. Жандр Александр Андреевич 1-й 07.01.1855-01.08.1920 корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  11. Кознаков Николай Николаевич 12.01.1856-15.04.1929 корнет Кавалергардский полк
  12. Кузьмин Иван Васильевич 1853- корнет Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк
  13. Ливен Николай -1874 барон корнет Кавалергардский полк
  14. Монтрезор Евгений Карлович корнет Лейб-гвардии Конный полк
  15. Пешков Сергей Николаевич 1-й корнет Кавалергардский полк
  16. фон Поппен Вольдемар-Яков прапорщик Лейб-гвардии Саперный батальон
  17. Сиверс Николай граф корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  18. Слуцкий Александр Сергеевич 1855-1877 прапорщик 137-й Нежинский пехотный полк
  19. Толстой Борис граф прапорщик Игнатьевская премия Лейб-гвардии Егерский полк
  20. Трепов Дмитрий Федорович 1855-1906 корнет Лейб-гвардии Конный полк
  21. Тюрберт Михаил Александрович подпоручик Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  22. Фредерикс Владимир Платонович барон корнет Лейб-гвардии Уланский полк С отличием

Выпуск 1875 года

  1. Бернов Евгений Иванович 2-й 1855- корнет Кавалергардский полк
  2. Башилов Николай Николаевич прапорщик Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  3. Воейков прапорщик 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  4. Голубцов Владимир Владимирович 1856-1893 корнет Кавалергардский полк
  5. Гартинг Станислав Константинович 1855- корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  6. Гербель Александр Данилович прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  7. Домерщиков Павел Павлович прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  8. Долголов Николай корнет 1-й уланский СПб полк
  9. Кирилин Николай Владимирович 1855- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  10. Кузьмин-Караваев Дмитрий Дмитриевич 1856-1950 подпоручик с отличием гвардейская конно-артиллерийская бригада
  11. Кропоткин Николай Алексеевич 1-й князь корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  12. Кропоткин Николай Александрович 2-й князь прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  13. Клюпфель Александр Владиславович 1855- прапорщик 1-я конно-артиллерийская бригада
  14. Лихардов Дмитрий Дмитриевич прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Лисаневич Клавдий 1856- корнет 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк Его Величества полк
  16. Мельников Михаил Федорович корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  17. Нахимов Николай Нилович корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  18. Орбелиани Георгий Ильич 1853-1924 князь корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  19. Пешков Николай Николаевич 1857- корнет Кавалергардский полк
  20. Пилсудский Сигизмунд Сигизмундович корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  21. Путятин Августин Евфимович 1856-1877 граф прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  22. Ползиков Александр Владимирович 1857- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  23. Розен Николай Андреевич 1856- барон корнет 2-й Лейб-Гусарский Павлоградский полк Его Величества полк
  24. Рокассовский Алексей Платонович барон прапорщик 93-й пехотный Иркутский полк (экзамен)
  25. Слезкин Лев Михайлович 1855-1927 подпоручик 1-я конно-артиллерийская бригада
  26. Святополк-Мирский Петр Дмитриевич 1857-1914 князь корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  27. Сумбатов Иван Михайлович князь корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  28. фон Смитт Оскар Федорович -1877 прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  29. Троцкий Алексей Иоанникиевич 1856- прапорщик Лейб-гвардии Павловский полк
  30. Хилков Дмитрий Александрович князь корнет Лейб-гвардии Гусарский полк
  31. Чичагов Леонид Михайлович 2-й 1856-1937 прапорщик 7-я конно-артиллерийская бригада
  32. Шульман Александр Рудольфович 3-й 1857- прапорщик лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  33. Юркевич Николай корнет 12-й гусарский Ахтырский полк

Выпуск 1876 года

  1. Баранцев Михаил Александрович 10.08.1857-1921 Граф, православный подпоручик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  2. Бирюков Павел Иванович МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  3. Бирюков Сергей Иванович 1858- подпоручик Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  4. Богданович Алексей Николаевич
  5. Бушен Дмитрий Дмитриевич 1858- корнет 8-й гусарский Лубенский полк
  6. Гендриков Василий Александрович 1857- граф корнет Кавалергардский полк
  7. Глухов Петр Михайлович 1857- прапорщик Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  8. фон Дрейлинг Константин Алексеевич 1857-1889 прапорщик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  9. Дурасов Александр МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  10. Истомин Михаил МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  11. Каменский Дмитрий Александрович корнет Кавалергардский полк
  12. Каталей Петр Иванович 1855- корнет Лейб-гвардии Конный полк
  13. Леер Евгений Генрихович 1855- корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  14. Ладыженский Сергей Федорович 1855- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Леонтьев прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  16. Лашкарев Александр Георгиевич 1856- прапорщик 46-й драгунский Переяславский полк
  17. Масловский Алексей СВИДЕТЕЛЬСТВО
  18. Менгден Александр Карлович барон корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  19. Менькович-Петровский Андрей -1893 прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  20. Мезенцов Владимир Петрович 1859- подпоручик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  21. Олферьев Сергей Николаевич 1857- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  22. Прохоров Александр дмитриевич корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  23. Пуликовский Николай Александрович 1856- прапорщик Лейб-гвардии Финляндский полк
  24. Сухозанет Иван Александрович 1857- корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  25. Сумароков-Эльстен Феликс Феликсович корнет 10-й уланский Одесский полк
  26. фон Таубе Иван Фердинандович барон корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  27. Тизенгаузен Александр Евгеньевич 1858- барон прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  28. Тулубьев Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО
  29. Устрялов Владимир корнет Лейб-гвардии Конный полк
  30. Фридерикс Константин Платонович 1857- барон корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  31. фон Фрейман Эдуард Рудольфович 1855- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  32. Чеглоков Павел вольноопределяющийся
  33. Якимович Николай Александрович -1880 Коллежский секретарь

Выпуск 1877 года

  1. Александровский Павел Васильевич подпоручик 16-й Нижегородский драгунский полк
  2. фон Альфтан Антон-Рейнгольд Георгиевич барон подпоручик Лейб-Гвардии 1-я Артиллерийская бригада
  3. Безобразов Владимир Михайлович 11.01.1857-17.09.1932 корнет 8-й Вознесенский уланский полк
  4. фон Бок Алексей Георгиевич корнет 5-й Александрийский гусарский полк
  5. Бойе-Ав-Геннес Канут Адольфович подпоручик Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  6. Будберг Николай Александрович барон корнет 11-й Чугуевский уланский полк
  7. Булыгин Владимир Васильевич Игнатьевская премия прапорщик 123-й Козловский пехотный полк
  8. Воеводский Сергей Аркадьевич корнет 12-й Ахтырский гусарский полк
  9. Галл Николай Александрович корнет Лейб-Гвардии Конный полк
  10. Гершельман Дмитрий Константинович прапорщик 1-й полевая конная батарея
  11. Голицын Василий Дмитриевич князь хорунжий Лейб-Гвардии Казачий полк
  12. Голицын Павел Павлович князь корнет Кавалергардский полк
  13. Дедюлин Владимир Александрович корнет Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
  14. Демор Сергей Петрович прапорщик Лейб-Гвардии Конно-Гренадерский полк
  15. Дурасов Петр Александрович корнет Кавалергардский полк
  16. Егоров Николай Евгеньевич подпоручик 13-й драгунский Военного Ордена полк
  17. Жуковский Петр Петрович корнет Лейб-Гвардии Гусарский полк
  18. Иващенцов Сергей Васильевич 13.09.1857-04.11.1921 прапорщик 1-й полевая конная батарея
  19. Каталей Александр Георгиевич Веймарнская премия прапорщик Лейб-Гвардии Литовский полк
  20. Каульбарс Карл Германович барон подпоручик 8-й Астраханский драгунский полк
  21. Кокошкин прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  22. Коростовец Константин Владимирович прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  23. Леонтьев Александр Александрович прапорщик Лейб-Гвардии Семеновский полк
  24. Леонтьев Владимир вольноопределяющийся
  25. Мезенцов подпоручик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  26. Меликов Иван Леванович князь прапорщик 13-й Лейб-Гренадерский Эриванский полк
  27. Нахичеванский Джафар хан корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  28. Наумов Александр вольноопределяющийся
  29. Нейгардт Александр Борисович подпоручик 16-й Нижегородский драгунский полк
  30. Нирод Александр Александрович граф корнет Лейб-Гвардии Кирасирский Его Величества полк
  31. Оболенский Алексей Алексеевич князь подпоручик 18-я Конная батарея
  32. Озеров Давид Александрович прапорщик 123-й Козловский пехотный полк
  33. Окольничий Георгий Николаевич корнет 8-й Вознесенский уланский полк
  34. Рауш фон Траубенберг Павел Александрович барон прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  35. Родзянко Михаил Владимирович корнет Кавалергардский полк
  36. Родионов хорунжий 24-й Донской казачий полк
  37. Рукнаддин-Мирза принц Персии хорунжий Лейб-Гвардии Казачий полк
  38. Сипягин Всеволод Всеволодович хорунжий 30-й Донской казачий полк
  39. Степанов Филипп Петрович корнет 12-й Ахтырский гусарский полк
  40. Татаринов Николай 1857- СВИДЕТЕЛЬСТВО
  41. Тимашев Александр Александрович корнет Кавалергардский полк
  42. [[Тяжельников Сергей Аркадьевич ]] корнет 12-й Белгородский уланский полк
  43. Урусов Николай Александрович князь корнет 12-й Ахтырский гусарский полк
  44. Фатали-Мирза принц Персии корнет Казачий эскадрон Собственного Его Величества конвоя
  45. Фомин Владимир Дмитриевич прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  46. Шувалов Павел Павлович 1859- граф подпоручик 24-я артиллерийская бригада
  47. Энквист Евгений-Вильгельм Вильгельмович прапорщик 17-й Северский драгунский полк
  48. Яшвиль Николай Владимирович князь прапорщик 12-й Стародубовский драгунский полк

Выпуск 1878 года

  1. Адлерберг Александр Васильевич 1860- граф корнет Кавалергардский полк
  2. Багговут Владимир Карлович 1-й прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  3. Багговут Александр Карлович 2-й корнет Кавалергардский полк
  4. Балясный Константин Александрович 1860-1917 прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  5. Баранов Константин Константинович 1857- прапорщик 147-й Самарский пехотный полк
  6. Безродный Петр Васильевич прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  7. фон Брин Михаил Сергеевич -1928 прапорщик Лейб-Гвардии Семеновский полк
  8. Бубнов Николай Николаевич 1859- подпоручик Лейб-Гвардии 2-я Артиллерийская бригада
  9. Волков Петр Петрович 1858 корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  10. Врангель Михаил Николаевич -1895 барон корнет Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
  11. Вревский Павел Александрович 1858- барон корнет Лейб-гвардии Конный полк
  12. Гадон Владимир Сергеевич 17.01.1860-17.09.1937 прапорщик Лейб-Гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  13. Ганецкий Николай Иванович прапорщик Лейб-Гвардии Конно-Гренадерский полк
  14. Демидов Николай Иванович 1858- корнет Лейб-Гвардии Казачий полк
  15. Дохтуров Владимир Сергеевич 1859- подпоручик 11-я конно-артиллерийская бригада
  16. Епанчин Алексей Алексеевич прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  17. Еремеев Георгий Дмитриевич 1857- корнет Кавалергардский полк
  18. Кочубей Михаил князь вольноопределяющийся
  19. Красовский корнет 2-й лейб-гусарский Павлоградский Его Величества полк
  20. Криштафович Владимир Михайлович 1857- подпоручик Лейб-Гвардии 1-я Артиллерийская бригада
  21. Крюденер Александр Фабианович 1858- барон корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  22. Кузьмин-Караваев Владимир Дмитриевич 1859-1927 подпоручик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  23. Курдюмов Александр Петрович 1859 подпоручик 16-я конно-артиллерийская батарея
  24. Левенгоф Александр Порфирьевич 1859- прапорщик Лейб-Гвардии Конно-Гренадерский полк
  25. Лермантов Михаил Александрович 1959- корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  26. Лопухин Николай Николаевич 1857- корнет Лейб-гвардии Конный полк
  27. Мезенцев Михаил Петрович 1860- подпоручик 5-я конно-артиллерийская батарея
  28. Меликов Георгий Леванович 1858- князь прапорщик Лейб-Гвардии 1-й Стрелковый Его Величества батальон
  29. Мусин-Пушкин Иван Александрович 1857- корнет Кавалергардский полк
  30. Мышецкий Петр Николаевич 1858-1925 князь корнет Лейб-Гвардии Гусарский Его Величества полк
  31. Набель корнет 5-й Александрийский гусарский полк
  32. Никитин Константин Александрович 1857- корнет Лейб-Гвардии Казачий полк
  33. Панютин Федор вольноопределяющийся
  34. Поляков Николай Алексеевич 1859- прапорщик Лейб-Гвардии Егерский полк
  35. Преженцов Александр Богданович 1859-1915 подпоручик 5-я конно-артиллерийская батарея
  36. Ракеев Георгий Федорович прапорщик Лейб-Гвардии Преображенский полк
  37. Розеншильд-Паулин Алексей Александрович корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  38. Савич прапорщик 13-й лейб-гренадерский Эриванский Его Величества полк
  39. Симашко Александр Францевич 1859- подпоручик 3-я Гвардейская и Гренгадерская артиллерийская бригада
  40. Сталь фон Гольштейн Алексей Иванович 1859-1941 барон корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  41. Татаринов Алексей Вольноопределяющийся Кавалергардский полк
  42. Толстой Спиридон Юрьевич 1858- корнет Кавалергардский полк
  43. Трубецкой Александр князь вольноопределяющийся
  44. Турчанинов Сергей Алексеевич корнет 7-й Белорусский гусарский полк
  45. Урусов Владимир Петрович 1957- князь подпоручик 16-я конно-артиллерийская батарея
  46. Шувалов прапорщик Лейб-Гвардии Егерский полк
  47. Яковлев Михаил Григорьевич 1857- корнет Лейб-Гвардии Уланский полк
  48. Яшвиль Лев Владимирович 1859- князь корнет Лейб-Гвардии Гусарский Его Величества полк

Выпуск 1879 года

  1. Барклай-де-Толли-Веймарн Людвиг Александрович князь Кавалергардский полк
  2. Бебутов Давид Осипович князь Лейб-гвардии Преображенский полк
  3. Брискорн Владимир Петрович Лейб-гвардии Преображенский полк
  4. Бубнов Петр Николаевич 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  5. Будберг Андрей 1-й СВИДЕТЕЛЬСТВО
  6. Булгаков Владимир Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  7. Вельцин Петр Александрович 1857- Лейб-гвардии Преображенский полк
  8. фон Винклер Александр Павлович Лейб-гвардии Преображенский полк
  9. Воеводский Платон Аркадьевич Вольноопределяющийся Лейб-гвардии Финляндский полк
  10. Врангель Георгий барон СВИДЕТЕЛЬСТВО
  11. Голубцов Александр Владимирович 1858- православный Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  12. Гоштовт Иосиф Адамович 1859- православный Лейб-гвардии 1-й Стрелковый Его Величества батальон
  13. Гриппенберг Анатолий Карлович 1856- 1-й Лейб-Гренадерский Екатеринославский Его Величества полк
  14. Дебоа Алексей СВИДЕТЕЛЬСТВО
  15. Зуров Алексей 2-й МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  16. Илишов Алексей Васильевич 1858- Х класс КОЛЛЕЖСКИЙ СЕКРЕТАРЬ
  17. Кавелин Лейб-гвардии Измайловский полк
  18. Казин Дмитрий Алексеевич православный Лейб-гвардии Преображенский полк
  19. Кантакузен Михаил Михайлович 13.10.1858-17.09.1927 Князь, православный 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  20. Карцов Владимир Александрович 2-й 15.07.1860-15.10.1938 православный Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  21. Карцов Михаил Павлович 3-й православный Лейб-гвардии Семеновский полк
  22. Каталей Сергей Георгиевич 1860- Лейб-гвардии Егерский полк
  23. фон Кауфман Михаил Константинович 1-я конно-артиллерийская батарея
  24. Кетчер Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО
  25. Кнорринг Андрей Романович 2-й 1862- ПРИГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПАНСИОН НИКОЛАЕВСКОГО КАВАЛЕРИЙСКОГО УЧИЛИЩА
  26. Козлянинов Борис Николаевич -1880 1-я конно-артиллерийская батарея
  27. Кочубей Лев князь Вольноопределяющийся
  28. Критский Всеволод Владимирович 1859- 12-й уланский Белгородский полк
  29. Крузенштерн Алексей Алексей Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  30. Кудашев Иван Александрович 1859-1933 князь Лейб-гвардии Конный полк
  31. Кузьмин-Короваев Сергей Вольноопределяющийся
  32. фон дер Лауниц Александр Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  33. Леонтьев Борис СВИДЕТЕЛЬСТВО
  34. Лопухин Иван СВИДЕТЕЛЬСТВО
  35. Мердер Александр Петрович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  36. Мещеринов Николай АТТЕСТАТ (экстерн)
  37. Молоствов Владимир Германович 1-й Лейб-гвардии Преображенский полк
  38. Муравьев Владимир СВИДЕТЕЛЬСТВО
  39. Нарышкин Петр Алексеевич 1859- Лейб-гвардии Казачий полк
  40. Новиков Аполлон СВИДЕТЕЛЬСТВО
  41. Огарев Константин Федорович 1860- Вольноопределяющийся Лейб-гвардии Семеновский полк
  42. Полторацкий Константин Владимирович Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  43. Примо Герман ИМПЕРАТОРСКИЙ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
  44. Приселков Аполлон Васильевич 1859- Лейб-гвардии Преображенский полк
  45. Притвиц Александр барон Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  46. Рашпиль Григорий Григорьевич 1858- Лейб-гвардии Литовский полк
  47. Ржевусский Станислав граф Вольноопределяющийся
  48. фон Розенбах Сергей Николаевич 1861- Лейб-гвардии Преображенский полк
  49. Розеншильд-фон-Паулин Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
  50. Ростовцев Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО
  51. Слезкин Николай Михайлович СВИДЕТЕЛЬСТВО
  52. Слезкин Сергей Михайлович 1858-1890 5-й уланский Литовский полк
  53. Струков Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
  54. Тарасов Сергей Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  55. Татищев Илья Леонидович 1859-1918 православный Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  56. Теляковский Владимир Аркадьевич Лейб-гвардии Конный полк
  57. Тизенгаузен Евгений Евгеньевич 1860-1917 барон Лейб-гвардии Казачий полк
  58. Тяжельников Иван Иванович Лейб-гвардии Литовский полк
  59. Устрялов Павел Федорович Лейб-гвардии Конный полк
  60. Шабельский Павел Николаевич 1860-1935 православный Кавалергардский полк
  61. Шаховской Леонтий Алексеевич 1859-1918 Князь, православный Кавалергардский полк
  62. Шнитников Иван СВИДЕТЕЛЬСТВО

Выпуск 1880 года

  1. Баумгартен Александр Николаевич корнет Лейб-гвардии Конный полк
  2. Бух Николай Николаевич Веймарнская премия прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  3. Булыгин Василий Васильевич 2-й 1861- Игнатьевская премия прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  4. Ванновский Борис Петрович 1860- подпоручик 19-я конно-артиллерийская батарея
  5. Вейсберг Николай Михайлович корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  6. Гагарин Николай Николаевич князь Вольноопредел. (экстерн)
  7. Головачев Алексей Дмитриевич 1858- подпоручик Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  8. Грипенберг Евгений Карлович 1859- подпоручик 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  9. Давыдов Денис Васильевич 1-й корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  10. Давыдов Николай Николаевич 2-й корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  11. Жуковский Александр подпоручик 1-я артиллерийская бригада
  12. Заранек Константин СВИДЕТЕЛЬСТВО
  13. Засядко Дмитрий корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  14. Кашнев Сергей Павлович прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Корнилов Владимир Петрович 1859- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  16. Корабьин Григорий Владимирович подпоручик 20-я конно-артиллерийская батарея
  17. Масальский Владимир Николаевич 1860-1940 князь подпоручик 8-я конно-артиллерийская батарея
  18. Молоствов Владимир Вадимович корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  19. фон Мегден Оскар Карлович барон корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  20. Нейдгард Дмитрий Борисович прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  21. Немчинов Михаил Александрович подпоручик 1-я конно-артиллерийская батарея
  22. Осоргин Михаил корнет Кавалергардский полк
  23. Оболенский Николай Дмитриевич 1860-1912 князь корнет Лейб-гвардии Конный полк
  24. Розеншильд-Паулин Александр Александрович корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  25. Ромишевский Модест Владиславович 1-й 1861-1930 подпоручик Гвардейская артиллерийская бригада
  26. Стремоухов Николай Петрович 1861-1938 прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  27. Соломка Сергей корнет 13-й гусарский Нарвский полк
  28. Сумароков-Эльстон Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
  29. Трепов Александр Федорович 1862-1928 прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  30. Тарновский Анатолий корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  31. Шульман Людвиг прапорщик 148-й Каспийский пехотный полк
  32. фон Эттер Павел Севастьянович 1861- подпоручик 1-я конно-артиллерийская батарея

Выпуск 1881 года

  1. Андреев Алексей Петрович 1860- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  2. Бабич Георгий Павлович 1862-1944 хорунжий Кубанское Казачье Войско
  3. Боссе Сергей Владимирович корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  4. Бельгард Константин Карлович 1-й 1859- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  5. Бирюков Владимир Павлович подпоручик 3-я резервная артиллерийская бригада
  6. Вревский Матвей Александрович -1884 барон Старший прапорщик 16-й драгунский Нижегородский полк
  7. Витгенштейн Николай Николаевич 1859- князь корнет 1-й гусарский Сумской полк
  8. ВИЛЬСОН Сергей Яковлевич Х класс Коллежский секретарь
  9. ГАГАРИН Константин Князь, православный СВИДЕТЕЛЬСТВО
  10. Галл Александр Александрович 1860- корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  11. Ганецкий Дмитрий Иванович прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  12. Ганскау Владимир Федорович 1862-1939 прапорщик Лейб-гвардии Финляндский полк
  13. Гольтгоер Александр Александрович 1-й -1894 корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  14. Грейг корнет 3-й Елисаветградский Ее Величества Королевы Виртембергской полк
  15. Дельсаль Петр Алексеевич 1-й 11.06.1861-1929 Сын чиновника прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  16. Дружинин Константин Иванович 1863-1914 подпоручик Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  17. Денисов Василий Михайлович хорунжий Донской казачий полк
  18. Комаров Владимир Александрович 1861-1918 прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  19. Карцов Георгий Павлович корнет Кавалергардский полк
  20. Коссинский Константин Владимирович 1862- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  21. фон Кауфман Алексей Михайлович 1861-1934 корнет Кавалергардский полк
  22. Людинкгаузен-Вольф Сергей Евгеньевич -1892 прапорщик Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  23. Львов Эммануил Леонидович 1-й 1860- подпоручик 1-я артиллерийская бригада
  24. Львов Георгий Леонидович 2-й 1861- подпоручик 4-я резервная артиллерийская бригада
  25. Медем Александр Карлович барон прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  26. Мердер Алексей Иванович 3-й прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  27. Мещеринов Александр Григорьевич 1863- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  28. Мексмонтан Николай Фридольфович 1860- прапорщик Лейб-гвардии 3-й Финский стрелковый батальон
  29. Менгден Георгий Георгиевич 1861-1917 граф корнет Кавалергардский полк
  30. Мосолов корнет 11-й Изюмский гусарский Его Императорско-Королевского Высочества Наследного Принца Германского полк
  31. Нератов Борис корнет Лейб-гвардии Конный полк
  32. Палибин Петр Павлович 1862-1938 прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  33. Пешков Федор Николаевич прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  34. Попов Александр вольноопределяющийся
  35. Раух Георгий Оттович 19.08.1860-30.11.1936 корнет Кавалергардский полк
  36. Радецкий Владимир Федорович -1883 прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  37. Стандершельд Эдуард-Роберт Карлович 1-й 1859- барон корнет Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  38. Струков Николай Унтер-офицер АРМИЯ
  39. Тарасов Александр Александрович 2-й -1883 корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  40. Тулубьев Владимир Алексеевич корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  41. Христиани Григорий Григорьевич 01.04.1863-1922 Православный прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  42. Христич Иван Старший корнет 7-й уланский Ольвиопольский полк
  43. Ченгери Владимир Онуфриевич корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  44. Чекмарев Михаил Ильич 1-й прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  45. Чекмарев Виктор Ильич 2-й 1861-1939 Игнатьевская премия подпоручик Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  46. Шереметев Александр Дмитриевич 1859 -1931 граф корнет Кавалергардский полк
  47. Шильдер-Шульднер Николай Юрьевич 1862- прапорщик Лейб-гвардии Гренадерский полк
  48. Шатохин Иакинфий Михайлович -1893 подпоручик 4-я резервная артиллерийская бригада

Выпуск 1882 года

  1. Анненский Георгий Коллежский регистратор
  2. Армфельд Николай Морис-Владимирович 1863- граф Вольноопредел. Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  3. Бабич Георгий Павлович (см. 1881 год) 1862-1944 хорунжий лейб-гвардейский Кубанский казачий эскадрон
  4. Бологовский Яков Дмитриевич 1863- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  5. Бульгин Михаил прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  6. Ванновский Глеб Максимилианович 05.03.1862-17.10.1943 Сын полковника православный подпоручик 1-я конно-артиллерийская батарея
  7. Веймарн Александр прапорщик Лейб-гвардии Преображенский пол
  8. Веревкин Петр Владимирович подпоручик Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  9. Гагарин Николай Николаевич 1859- князь корнет Лейб-гвардии Конный полк
  10. Гудима Владимир Захарович 1862- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  11. Геннерих Василий корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  12. Доливо-Добровольский-Евдокимов Виктор Викторович 1861-1932 граф подпоручик 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  13. Джунковский Николай Федорович 1-й 1862-1915 корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  14. Дометти Константин Константинович Игнатьевская премия прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  15. Зедергольм Владимир Альбертович 1861- подпоручик Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  16. Кнорринг Владимир Романович 1861-1938 барон корнет Кавалергардский полк
  17. Кузьмин-Караваев Аглай (Алексей) Дмитриевич 4-й 1864-1918 подпоручик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  18. Крыжановский Анатолий 1-й прапорщик Лейб-гвардии Драгунский полк
  19. Крыжановский Борис Павлович 2-й прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  20. фон Котен Магнус (Михаил) Адольфович 1860- барон прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  21. Комаров Григорий подпоручик Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  22. Ляшенко Михаил Михайлович 1861- прапорщик Лейб-гвардии Измайловский полк
  23. Мандерштерн Александр прапорщик Лейб-гвардии Драгунский полк
  24. Мамацев Леонид подпоручик Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  25. Новосильцев Николай
  26. Павлов Александр Прокофьевич 1861- корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  27. Панаев Кронид Кронидович 1-й 1862- корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  28. Преженцев Аполлон СВИДЕТЕЛЬСТВО
  29. Стандершельдт Карл Карлович 1862- барон корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  30. Салтыков Владимир Владимирович 1-й подпоручик 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  31. Унковский Семен Александрович корнет 3-й драгунский Сумской его Королевского Высочества Наследного принца Датского полк
  32. Фуругельм Отто прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  33. Шипов Павел Дмитриевич 1860-1919 прапорщик Лейб-гвардии Преображенский пол
  34. Шиллинг Густав Николаевич -1895 барон корнет Лейб-гвардии Конный полк
  35. Шильдт Николай Вольноопредел.
  36. Штрандман Александр Вольноопредел.

Выпуск 1883 года

  1. Ваксмут Андрей Михайлович 1863-1934 АМУРСКОЕ казачье войско
  2. Енгалычев Павел Николаевич 25.03.1864-12.08.1944 Князь, православный корнет Кавалергардский полк
  3. Жеребков Михаил Алексеевич 27.09.1864-07.01.1920 Лейб-гвардии Казачий полк
  4. Лашкарев Григорий Александрович 1862-10.03.1931 православный
  5. Орловский Константин Константинович 06.01.1861-1937 православный прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк

Выпуск 1884 года

  1. Багговут Иван Карлович 12.04.1862-09.02.1933 подпоручик Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  2. Будберг Николай Александрович барон прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  3. Воейков Александр Николаевич 1-й корнет Кавалергардский полк
  4. Вельяминов Александр прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  5. Вишневский Николай прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  6. Гольтгоер Константин Александрович 1-й 04.01.1865-20.03.1933 прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  7. Грузинский Георгий князь корнет Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  8. Гартинг Густав корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  9. Джунковский Владимир Федорович 1-й 07.09.1865-26.02.1938 православный прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  10. Давыдов Петр Николаевич подпоручик Лейб-гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии батальон
  11. Енгалычев Николай Николаевич 24.09.1865-1916 Князь, православный корнет Кавалергардский полк
  12. Зейме Эдуард Рудольфович 03.03.1864-29.12.1921 прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  13. Зуров Александр Александрович 1863- прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  14. Иловайский Владимир корнет Лейб-гвардии Казачий полк
  15. Коростовец Измаил Владимирович 1863-1933 прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  16. Каульбарс Евгений барон корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  17. Качалов Владимир прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  18. Кузьмин-Караваев Александр Дмитриевич 1862- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  19. Лихачев Николай корнет Лейб-гвардии Конный полк
  20. Лобанов-Ростовский Григорий князь прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  21. Мазаракий Аркадий Викторович 1863- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк
  22. Маркевич Дмитрий подпоручик 37-я артиллерийская бригада
  23. Менькович-Петровский Николай Старший корнет 27-й драгунский Киевский полк
  24. Нассокин Антон Рейнгольдович 1861- подпоручик 24-я артиллерийская бригада
  25. Орановский Александр 1-й прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  26. Орановский Владимир Алоизиевич 2-й 1866-1917 корнет Лейб-гвардии Драгунский полк
  27. Обручев Владимир Николаевич 1864- прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  28. Позен Валериан 1855- прапорщик Лейб-гвардии Преображенский полк
  29. Патон Михаил Оскарович прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  30. Рыжов Петр Николаевич 1864-1936 корнет Лейб-гвардии Драгунский полк
  31. Риман Николай Карлович 1864- прапорщик Лейб-гвардии Семеновский полк
  32. Стахович Павел Александрович 1865- корнет Кавалергардский полк
  33. Салтыков Александр прапорщик Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  34. Семенов Сергей подпоручик 23-я артиллерийская бригада
  35. Скворцов Иван подпоручик 37-я артиллерийская бригада
  36. Теренин Петр корнет Лейб-гвардии Уланский полк
  37. Тучков Старший корнет 3-й драгунский Сумской полк
  38. Фон Фрикен подпоручик 1-я гренадерская артиллерийская бригада
  39. Цеймерн барон корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  40. Черник корнет Лейб-гвардии Конный полк
  41. Шебеко Николай Николаевич 1-й корнет Кавалергардский полк
  42. Шебеко Вадим Николаевич 2-й 1864-1943 корнет Кавалергардский полк
  43. Штерн Петр корнет Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  44. Шереметев Василий Александрович 1862- корнет Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  45. фон Штубендорф Владимир Оттович 1864- прапорщик Лейб-гвардии Егерский полк

Выпуск 1885 года

  1. Арапов 1-й Андрей Кавалергардский полк
  2. БЕЗАК Федор Николаевич 1865- Кавалергардский полк
  3. Берг Иван 24-я артиллерийская бригада
  4. БРУННОВ Александр Львович 17.10.1863-13.02.1932 барон
  5. Вансович 2-й Александр Лейб-Гвардии Уланский полк
  6. Вансович 1-й Николай Афанасьевич Лейб-Гвардии Егерский полк
  7. фон ВЕЙМАРН Константин Константинович Дворянин, православный Лейб-гвардии Преображенский полк
  8. Гагарин Константин князь 3-й драгунский Сумский полк
  9. Граббе Николай Николаевич граф Лейб-Гвардии Казачий полк
  10. ГУРКО (Ромейко-Гурко) Василий Иосифович 08.05.1864-10.02.1937 православный Лейб-Гвардии ГРОДНЕНСКИЙ гусарский полк
  11. ДЗИЧКАНЕЦ Борис Алексеевич 30.09.1866-1940 Лейб-гвардии Егерский полк
  12. Есипович Яков Лейб-Гвардии Преображенский полк
  13. ЕФИМОВИЧ Александр Федорович 05.01.1866-24.01.1940 Лейб-Гвардии Конный полк
  14. ЖЕРЕБКОВ Владимир Алексеевич 26.06.1866- Лейб-Гвардии Казачий полк
  15. Иосселиани Сергей Дмитриевич Лейб-Гвардии Егерский полк
  16. Козловский Дмитрий Ионович князь Лейб-Гвардии Конный полк
  17. Коптев Николай Нилович Лейб-Гвардии Егерский полк
  18. Крживоблоцкий Яков Лейб-Гвардии Уланский полк
  19. Лорис-Меликов Захарий Михайлович граф Кавалергардский полк
  20. Мезенцов Сергей Петрович Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  21. фон МЕЙЕР1-й Федор (Александр) Карлович Лейб-Гвардии Уланский полк
  22. Мещеринов Николай Григорьевич Лейб-Гвардии Преображенский полк
  23. Моисеенко-Великий Борис Васильевич Лейб-Гвардии Егерский полк
  24. Немчинов Владимир Александрович Лейб-Гвардии Преображенский полк
  25. фон НОТБЕК Владимир Владимирович Лейб-Гвардии Егерский полк
  26. Оболенский Владимир Николаевич 24.07.1865-24.10.1927 князь Лейб-Гвардии Преображенский полк
  27. Паулуччи Александр Александрович маркиз Кавалергардский полк
  28. Радецкий Юрий Лейб-Гвардии Драгунский полк
  29. Розеншильд-Паулин Николай Лейб-Гвардии Конно-Гренадерский полк
  30. Ромейко-Гурко Василий Иосифович Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк
  31. Рооп Владимир Христофорович Лейб-Гвардии Конный полк
  32. Споре Артур-Роберт-Густав Вальфридович Лейб-Гвардии Уланский Ее Величества полк

Выпуск 1886 года

  1. АЛЕКСАНДРОВСКИЙ Сергей Васильевич Кавалергардский полк
  2. АМБРАЗАНЦЕВ-НЕЧАЕВ Иван Сергеевич Лейб-Гвардии Преображенский полк
  3. АРАПОВ Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
  4. АРАПОВ Сергей СВИДЕТЕЛЬСТВО
  5. АРНОЛЬДИ Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО
  6. БАУМГАРТЕН Николай Александрович Лейб-Гвардии Преображенский полк
  7. Богуславский Николай Дмитриевич Лейб-Гвардии Семеновский полк
  8. БРАНДТ Борис СВИДЕТЕЛЬСТВО
  9. БУХМЕЙЕР Александр Федорович Лейб-Гвардии Уланский полк
  10. БУЯЛЬСКИЙ Василий Петрович Лейб-Гвардии Преображенский полк
  11. фон БЮНТИНГ Алексей Георгиевич Лейб-Гвардии Конный полк
  12. ВЕЙС Владимир Карлович 36-й Ахтырский драгунский полк
  13. фон ВИНКЛЕР Павел Павлович Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  14. ГЕРИНГ Сергей Павлович Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  15. ДЕВЬЕН (Девиен) Петр Францевич 45-й Северский драгунский полк
  16. ДРАГОМИРОВ 1-й Михаил Михайлович Лейб-Гвардии Драгунский полк
  17. ДРАГОМИРОВ 2-й Владимир Михайлович 07.02.1867-29.01.1928 православный Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  18. ЗУЕВ Петр Петрович Лейб-Гвардии Литовский полк
  19. КАНКРИН Дмитрий Александрович граф Кавалергардский полк
  20. КИЛЬХЕН Сергей Сергеевич 1-я Конно-Артиллерийская батарея
  21. КЛОТ Андрей СВИДЕТЕЛЬСТВО (экстерн)
  22. КОРФ Николай Андреевич барон Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  23. КРЕЙТОН Николай Николаевич Лейб-Гвардии Преображенский полк
  24. фон КРУГ Виктор Платонович Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
  25. КУЛЬГАЧеВ Алексей Александрович Лейб-Гвардии Казачий полк
  26. КУРНАКОВ Николай Николаевич Лейб-Гвардии Казачий полк
  27. ЛЬВОВ Павел Дмитриевич Коллежский регистратор
  28. МАНСУРОВ Николай Николаевич Лейб-Гвардии Преображенский полк
  29. фон МЕЙЕР Александр Константинович Лейб-Гвардии Гусарский Его Величества полк
  30. СЕИД-МИР-МАНСУР Принц Бухарский 3-й Сумский драгунский полк
  31. ОРАНСКИЙ Николай Алоизович Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  32. ПЕСТИЧ Евгений Филимонович Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  33. ПОГГЕНПОЛЬ Николай Васильевич Коллежский секретарь
  34. ПУЩИН Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО
  35. УШАКОВ Александр Константинович Лейб-Гвардии Егерский полк
  36. ЧИСТОВИЧ Владимир Илларионович Лейб-Гвардии Измайловский полк
  37. ШМИДТ Николай Никитич 3-й Сумский драгунский полк
  38. ЭММАНУЭЛЬ Василий Александрович С отличием Веймарнская премия Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  39. фон ЭТТЕР Николай Севастьянович Губернский секретарь
  40. ЯФИМОВИЧ Георгий Николаевич Лейб-Гвардии Уланский полк

Выпуск 1887 года

  1. ВАННОВСКИЙ Сергей Петрович 1869-1914 Лейб-Гвардии Преображенский полк
  2. ВОЕЙКОВ Владимир Николаевич 1868-1947 православный Кавалергардский полк
  3. фон ГИЛЛЕНШМИДТ Александр Федорович 01.10.1867-17.12.1942 Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  4. ГОМЗИН Николай Лейб-Гвардии Уланский полк
  5. ГРАББЕ (Никитин) 2-й Александр Николаевич 12.12.1864- Граф, православный Лейб-Гвардии КАЗАЧИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  6. ДРАГОМИРОВ Абрам Михайлович 21.09.1868-09.12.1955 Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  7. ДРАГОМИРОВ Иван Михайлович XIV класс
  8. ЕСИПОВИЧ Всеволод ИМПЕРАТОРСКИЙ АЛЕКСАНДРОВСКИЙ ЛИЦЕЙ
  9. ЗЕДДЕЛЕР Александр Логгинович барон Лейб-Гвардии Преображенский полк
  10. КИШИНСКИЙ Степан Николаевич Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  11. КРОПОТКИН 1-й Дмитрий Петрович -1895 князь Кавалергардский полк
  12. КРОПОТКИН 2-й Николай Петрович князь Кавалергардский полк
  13. ЛОДЕ Владимир Эдуардович Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  14. МЕРДЕР Александр АТТЕСТАТ
  15. МИЛЛЕР Сергей Александрович Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  16. МИРКОВИЧ Владимир Михайлович 1869- Лейб-Гвардии Преображенский полк
  17. МИХАЙЛОВ Леонтий Иванович Лейб-Гвардии Преображенский полк
  18. МУРАВЬеВ Николай Леонидович 1866- граф Лейб-Гвардии Преображенский полк
  19. ПРИМО Иван Дмитриевич 1866- Лейб-Гвардии Егерский полк
  20. ПУРГОЛЬД Федор XIV класс
  21. РАДЕЦКИЙ Борис Федорович Лейб-Гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  22. РЕРБЕРГ Федор Петрович 1868- православный Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  23. РИХТЕР Оттон МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  24. СКАЛОН Даниил Васильевич 1868- православный Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  25. ТРОФИМОВ Николай Александрович Лейб-Гвардии Конный полк
  26. ТРУБЕЦКОЙ Александр Князь, православный АТТЕСТАТ
  27. ТУНЦЕЛЬМАН (Тунцельман фон Адлерфлуг Николай Николаевич 24.02.1867-31.07.1933 православный Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  28. Урсин Александр Карлович Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  29. УСОВ Николай Николаевич 1867- Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
  30. ХАНЫКОВ Владимир Федорович Лейб-Гвардии СЕМеНОВСКИЙ полк
  31. ХРУЛеВ Лейб-Гвардии Уланский Его Величества полк
  32. фон ЦУР-МИЛЕН Александр Андреевич Игнатьевская премия Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  33. ШЛИТТЕР Николай Павлович Лейб-Гвардии Преображенский полк
  34. ЩЕРБАТСКИЙ Михаил НИКОЛАЕВСКОЕ КАВАЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  35. ЭЛЛИС Александр Александрович Лейб-Гвардии Уланский полк
  36. фон ЭТТЕР Александр Севастьянович 1867- Кексгольмский гренадерский полк

Выпуск 1888 года

  1. АННЕНКОВ 1-й Иван Иванович Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  2. БАШМАКОВ Сергей Кавалергардский полк
  3. БЕЗОБРАЗОВ Дмитрий Алексеевич Лейб-гвардии Конный полк
  4. БЕЛОСЕЛЬСКИЙ-БЕЛОЗЕРСКИЙ Сергей Константинович 13.07.1867-20.04.1951 Князь, православный Лейб-гвардии Конный полк
  5. ГОЛЬТГОЕР Сергей Александрович 29.12.1866-15.02.1930 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  6. ГЛИНОЕЦКИЙ Александр Николаевич 1868- Лейб-гвардии Егерский полк
  7. ДЖУНКОВСКИЙ Степан Николаевич 18.08.1868-20.08.1926 Лейб-гвардии Драгунский полк
  8. ДЕРОЖИНСКИЙ Владимир Валерианович Лейб-гвардии Конный полк
  9. ДИТЕРИХС Иосиф Константинович КУБАНСКОЕ Казачье Войско
  10. ЕРМОЛИНСКИЙ Николай Николаевич 1869-1919 Лейб-гвардии Семеновский полк
  11. ЖЕДРИНСКИЙ Иван Александрович 1867- 2-й Софийский пехотный Его Величества полк
  12. КАРЦОВ Николай Павлович Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  13. ЛЕРМАНТОВ Георгий Александрович 1871-01.04.1888 православный Умер не дожив до распределения
  14. фон ЛИЛИЕНФЕЛЬД - ТОАЛЬ Карл Павлович Лейб-гвардии Уланский полк
  15. МАКАРОВ Александр Павлович 1870- Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  16. МЕЛИКОВ Николай Леванович 1867-1924 князь 44-й драгунский Нижегородский Его Величества Короля Виртембергского полк
  17. МЕЩЕРИНОВ Павел 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  18. МИХАЛОВСКИЙ Борис Лейб-гвардии Литовский полк
  19. ПЕТРОВ Александр Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  20. РЕЙНТАЛЬ Рейнгольд Рейнгольдович 1868- Лейб-гвардии Егерский полк
  21. РОДИОНОВ Виктор Викторович -1896 12-й Донской казачий полк
  22. СИВЕРС 1-й Александр Михайлович 1868- 2-я Лейб-гвардии артиллерийская бригада
  23. СТАРИЦКИЙ Михаил Иванович Лейб-гвардии Преображенский полк
  24. СТЕЦЕНКО Александр Николаевич -1895 Кексгольмский гренадерский Императора Австрийского полк
  25. ТИМРОТ Готгард Готгардович 1868-1942 Лейб-гвардии Семеновский полк
  26. ТИШИН Сергей Сергеевич Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  27. ТОЛСТОЙ Николай Алексеевич 2-й Софийский пехотный полк
  28. фон ТРОИЛЬ Густав Густавович 1868- барон Лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон
  29. ТРУБЕЦКОЙ Георгий Иванович 1866-1926 князь, православный Лейб-гвардии Конный полк
  30. ШЕВИЧ 1-й Иван Дмитриевич Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  31. ШЕЛКОВНИКОВ Александр Бебутович Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  32. ШИРИНСКИЙ - ШИХМАТОВ Дмитрий Александрович князь, православный Гвардейская Конно-артиллерийская бригада

Выпуск 1889 года

  1. БОГДАНОВИЧ Николай Евгеньевич 1870-1905 Императорский АЛЕКСАНДРОВСКИЙ лицей
  2. Бодиско Александр Константинович Кавалергардский полк
  3. Бороздин Валериан Николаевич Лейб-гвардии Егерский полк
  4. Витковский Владимир Васильевич Лейб-гвардии Семёновский полк
  5. Вревский Борис Александрович барон Лейб-гвардии Конный полк
  6. Ганскау Фёдор Фёдорович Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  7. Гиппиус Борис Александрович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  8. Губин Виктор Викторович 1869- Лейб-гвардии Егерский полк
  9. Дзичканец Михаил Алексеевич Лейб-гвардии Егерский полк
  10. Доманевский Николай Николаевич Лейб-гвардии Семёновский полк
  11. Елита фон Вольский Фёдор Фёдорович Лейб-гвардии Семёновский полк
  12. Зыков Александр Сергеевич Лейб-гвардии Семёновский полк
  13. Козакевич Евгений Михайлович Лейб-гвардии Преображенский полк
  14. Комаров Герасим Константинович 2-я Артиллерийская бригада
  15. Ланской Александр Михайлович граф 1-й Лейб-Гренадерский Екатеринославский Его Величества полк
  16. Лихачёв Сергей Александрович Лейб-гвардии Конный полк
  17. Назимов Георгий Павлович Лейб-гвардии Уланский полк
  18. Орлов Владимир Николаевич 1868-1927 князь Лейб-гвардии Конный полк
  19. Погоржельский Казимир Викторович Лейб-гвардии Семёновский полк
  20. Рамзай Константин Алексеевич 1868- барон Лейб-гвардии Конный полк
  21. Сиверс 2-й Яков Яковлевич Лейб-гвардии Семёновский полк
  22. Тизенгаузен Владимир Евгеньевич Лейб-гвардии Семёновский полк
  23. Тышкевич Станислав Викентьевич граф Лейб-гвардии Конный полк
  24. Фредерикс Александр барон Лейб-гвардии Уланский полк
  25. фон Хелленс Яльмар Фёдорович 1869-1953 барон Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  26. ЦВЕЦИНСКИЙ Максимиллиан Адамович 1868- Лейб-гвардии Семёновский полк
  27. ШЕВИЧ 2-й Дмитрий Дмитриевич Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  28. фон ШУЛЬМАН Сергей Николаевич 1869-1927 Лейб-гвардии 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  29. Щербатов Николай Борисович 44-й драгунский Нижегородский полк
  30. Юферов Дмитрий Владимирович Лейб-гвардии Преображенский полк

Выпуск 1890 года

  1. Андро Дмитрий Федорович Лейб-гвардии Казачий полк
  2. АРАПОВ 2-й Петр Иванович 12.02.1871-1930 Кавалергардский полк
  3. Барятинский 1-й Александр князь 44-й драгунский Нижегородский полк
  4. Барятинский 2-й Анатолий Владимирович 1871-1924 князь лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  5. Блофиельд Евгений-Роберт Густавович 1869- СПб гренадерский полк
  6. Воронцов-Дашков Иван граф Лейб-гвардии Гусарский полк
  7. фон ГИЛЛЕНШМИДТ Яков Федорович 1870-Апр.1918 1-я Конно-артиллерийская бригада
  8. Глинка Иван Николаевич 1870- Лейб-гвардии Конный полк
  9. ГРАББЕ 3-й (Никитин) Михаил Николаевич 18.07.1868-10.07.1942 Граф, православный Лейб-Гвардии КАЗАЧИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  10. Губин 2-й Николай Николаевич Лейб-гвардии Егерский полк
  11. Данзас Борис Дмитриевич 1871- Лейб-гвардии Егерский полк
  12. Дитерихс Константин Кавказская гренадерская бригада
  13. ДОЛГОРУКОВ Василий Александрович 1868-17.07.1918 Князь, православный Лейб-гвардии Конный полк
  14. ИВАШЕНЦОВ 1-й Андрей Васильевич 24.12.1869-25.03.1921 2-я Конно-артиллерийская бригада
  15. Кавтарадзе Петр Алексеевич Кавказская гренадерская бригада
  16. Казнаков Александр Николаевич Кавалергардский полк
  17. КАРМАЛИН Александр Николаевич 1870-13.02.1928 Лейб-гвардии Конный полк
  18. КАХОВСКИЙ Георгий Всеволодович Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  19. Корф Александр барон 44-й драгунский Нижегородский полк
  20. Крузе Леонид Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  21. Крылов 1-й Александр Евгеньевич Лейб-гвардии Уланский полк
  22. Леонтьев Максим Николаевич 1871-1948 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  23. Лялин Николай Михайлович Лейб-гвардии Семеновский полк
  24. Молоствов Константин Владимирович Лейб-гвардии Конный полк
  25. Пфейфер Дмитрий Николаевич 1870-1914 2-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  26. Ростовцев Михаил Николаевич 1869- Лейб-гвардии Егерский полк
  27. Сабуров Александр Петрович Кавалергардский полк
  28. Савельев Александр СПб гренадерский полк
  29. Семчевский Василий Кавказская гренадерская бригада
  30. Фомин Николай Павлович 1869-1934 Лейб-гвардии Казачий полк
  31. ФУЛЛОН Федор Иванович 03.04.1869-10.12.1942 православный Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  32. Шишкин Виктор Николаевич Лейб-гвардии Конный полк
  33. Шкот Павел Петрович Лейб-гвардии Уланский полк
  34. Эгерштром Николай Николаевич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк

Выпуск 1891 года

  1. Ав-Мейнандер Николай Николаевич Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  2. Арапов 3-й Николай Александрович Кавалергардский полк
  3. Арнольди Константин Николаевич 1871 1916 145-й пехотный НОВОЧЕРКАССКИЙ полк
  4. БОДИСКО 2-й Константин Константинович Кавалергардский полк
  5. Вадбольский Петр Алексеевич 1-я Гвардейская артиллерийская бригада
  6. Волков Лев Львович 1-й лейб-драгунский МОСКОВСКИЙ полк
  7. Геруа Александр Владимирович 24.03.1870-1944 православный Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  8. Гирс Алексей Федорович 30.03.1871-11.02.1958 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  9. Иванов Андрей Петрович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  10. Игнатьев Николай Николаевич 09.08.1872-20.02.1962 Граф, православный Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  11. Ильин Виктор Владимирович 45-й драгунский Северский полк
  12. Козлов 1-й Николай Васильевич Лейб-гвардии Драгунский полк
  13. Косогоров Николай Яковлевич Лейб-гвардии Семеновский полк
  14. Краснокутский Владимир Владимирович 2-я Конно-артиллерийская бригада
  15. Миркович Петр Михайлович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  16. Москов Платон Александрович Лейб-гвардии Егерский полк
  17. фон Нотбек Петр Владимирович Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  18. Оболенский Александр Николаевич 1872-1924 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  19. Орлов Иван Давыдович 1870-1918 Лейб-гвардии Казачий полк
  20. Павлищев Александр Николаевич Лейб-гвардии Уланский полк
  21. Попов 1-й Александр Владимирович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  22. Скалон Николай Николаевич Лейб-гвардии Гусарский полк
  23. Скобельцын Сергей Петрович 1870- Лейб-гвардии Измайловский полк
  24. Татищев Сергей Сергеевич Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  25. Тучков Владимир Александрович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  26. Унгерн-фон-Штернберг Михаил Леонардович Кубанское К.В.
  27. Чавчавадзе Арчил Давидович Лейб-гвардии Гусарский полк
  28. Чертков Григорий Григорьевич 1872-1938 Кавалергардский полк
  29. Шевич Дмитрий Дмитриевич 1868-1932 ------
  30. Штрандман 1-й Константин Константинович 4-й Лейб-драгунский Псковский полк
  31. Эммануэль Георгий Александрович 1870- Кубанское К.В.

Выпуск 1892 года

  1. Адлерберг Владимир Васильевич 1872-1944 граф Лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк
  2. Арбузов Георгий Дмитриевич Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  3. Бибиков Михаил Илларионович 1-я Гренадерская артиллерийская бригада
  4. Боборыкин Александр Федорович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  5. Бурман Александр Владимирович 1872-1941 Лейб-гвардии Егерский полк
  6. Вестермак Николай-Август Иванович 1871- Лейб-гвардии Драгунский полк
  7. ВАСМУНД Владимир Георгиевич 16.07.1872-1941 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  8. Вильчковский Сергей Николаевич Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  9. Васильев Михаил Николаевич 1872-1941 Лейб-гвардии Семеновский полк
  10. фон Геринг Эдуард Эдуардович 1872-1943 1-я Конно-артиллерийская батарея
  11. Гершельман Роман Александрович Лейб-гвардии Измайловский полк
  12. Голицын Николай Николаевич 1870- Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  13. Греков Константин Митрофанович Лейб-Гвардии Атаманский полк
  14. Грессер Александр Петрович Лейб-гвардии Конный полк
  15. ГУДИМА Александр НИКОЛАЕВСКОЕ КАВАЛЕРИЙСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  16. ДАВЫДОВ Лев Сергеевич 18.04.1872-1914 православный Лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  17. Ден Эдуард Эдуардович В 1-ю конно-артиллерийскую батарею,с прикомандированием к Лейб-гвардии Конно-Артиллерийской бригаде.
  18. Дзичканец 3-й Александр Алексеевич 1873 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  19. Дзичканец 4-й Павел Алексеевич Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  20. Дудинский Михаил Михайлович 1871 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  21. ИВАШЕНЦОВ 2-й Николай Васильевич 22.07.1872-1933 Туркестанская Конно-Горная батарея
  22. Каховский Борис Всеволодович 1871-1914 Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  23. Кавтарадзе Павел Алексеевич 1872- 1-я Гвардейская артиллерийская бригада
  24. Коссаговский Александр павлович Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  25. Крейтон 1-й Владимир Николаевич Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  26. Кротков Григорий Александрович Лейб-гвардии Уланский полк
  27. Курис Иван Иванович Лейб-гвардии Гусарский полк
  28. фон дер Лауниц Федор Федорович Лейб-гвардии Гусарский полк
  29. Нирод 1-й Федор Максимиллианович 1871-1952 Лейб-гвардии Конный полк
  30. Нирод 2-й Александр Александрович граф Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  31. Офросимов 1-й Алексей Ефимович Лейб-гвардии Измайловский полк
  32. Пилкин Константин Константинович 1870-1948 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  33. Петрушевский Иван Васильевич 23-я артиллерийская бригада
  34. Ползиков 1-й Василий Владимирович 1871- Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  35. Путятин 1-й Михаил Павлович 1870- князь 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  36. ПФЕЙФЕР 2-й Евгений Николаевич Веймарнская премия 285 руб. 2-я Гвардейская артиллерийская бригада
  37. Риман Александр Карлович 1872- Лейб-гвардии Семеновский полк
  38. Разгильдеев Вадим петрович Лейб-гвардии Измайловский полк
  39. фон Рейтерн Павел Александрович 1871- Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества полк
  40. Романовский Николай Дмитриевич 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  41. Ростовцев Александр Иванович Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  42. Рудановский Аркадий Константинович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  43. Салтыков Иван Николаевич 1870-1941 князь Кавалергардский полк
  44. СКАЛОН 3-й Владимир Евстафьевич 1872-1917 Лейб-гвардии Семеновский полк
  45. Святополк-Мирский Иван Иванович 1872- Донское К.В.
  46. Слепцов Алексей Михайлович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  47. Старосельский Гиви Дмитриевич Кавказская Гренадерская артиллерийская бригада
  48. Толстой Михаил Алексеевич 1871- Кавалергардский полк
  49. Тилло Павел Эдуардович 1872-1931 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  50. Фурман Николай Николаевич 36-й драгунский Ахтырский полк
  51. Чавчавадзе 2-й Александр Захарович 44-й драгунский Нижегородский полк
  52. Чемерзин 1-й Владимир Александрович 1872 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  53. Черкасский Владимир Алексеевич князь Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  54. Энгельгардт Александр Александрович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк

1892pk.jpg

Выпуск 1893 года

  1. АЛЕКСАНДРОВСКИЙ Константин Васильевич -1896 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ полк
  2. АННЕНКОВ 2-й Николай Николаевич 1873- 1-й ФИНЛЯНДСКИЙ стрелковый полк
  3. АРАПОВ 5-й Андрей Иванович 3-й драгунский СУМСКИЙ Его Королевского Высочества наследного принца ДАТСКОГО полк
  4. БАГРАТИОН-МУХРАНСКИЙ Диодор Николаевич князь Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  5. БОГУСЛАВСКИЙ 2-й Владимир Дмитриевич Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк
  6. БОТКИН Виктор Сергеевич 46-й драгунский ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  7. ВИНОГРАДСКИЙ Александр Николаевич 1874-1935 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  8. ГЕРШЕЛЬМАН Александр Александрович Лейб-гвардии ИЗМАЙЛОВСКИЙ полк
  9. ГОРДАНОВ Вячеслав Вячеславович 46-й драгунский ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  10. ДОЛГОРУКОВ 2-й Александр Николаевич 27.12.1872-17.01.1948 Князь, православный КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Ее Величества Государыни Императрицы МАРИИ ФеДОРОВНЫ полк
  11. ДЖАМБАКУРИАН-ОРБЕЛИАНИ Макарий Константинович Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  12. ЖЕЛТУХИН Константин Васильевич Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  13. ЗАРИН Николай Александрович Лейб-гвардии ИЗМАЙЛОВСКИЙ полк
  14. ЗВОЛЯНСКИЙ Николай Эрастович 01.11.1874-21.11.1914 православный Лейб-гвардии 1-й стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  15. ЗУРОВ 2-й Николай Александрович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  16. ИМЕРЕТИНСКИЙ Георгий Михайлович князь 1-й СУНЖЕНСКО-ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ Генерала СЛЕПЦОВА полк ТЕРСКОЕ казачье войско
  17. КАВЕЛИН Александр Александрович Лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  18. КАРПОВ Алексей Акимович 06.08.1873- Лейб-Гвардии АТАМАНСКИЙ ЕИВ НАСЛЕДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА полк
  19. КАЧАЛОВ Дмитрий Николаевич Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  20. КОЗЛОВ Павел Васильевич Лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  21. КРИВОШЕИН 1-й Петр Аполлонович Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  22. КРИВОШЕИН 2-й Константин Аполлонович СВИДЕТЕЛЬСТВО
  23. КРОПОТКИН 1-й Николай Александрович князь 44-й драгунский НИЖЕГОРОДСКИЙ полк
  24. ЛИТКЕ Константин Николаевич граф Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  25. МЕРДЕР 2-й Андрей Иванович 2-я ПРИМОРСКАЯ конная сотня
  26. МУРУЗИ Александр Александрович 1872-1954 князь Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ полк
  27. НАКАШИДЗЕ Михаил Александрович князь
  28. НЕВАДОВСКИЙ Павел Иванович Лейб-гвардии ЛИТОВСКИЙ полк
  29. НИКОЛеВ Петр Петрович БОЛГАРИЯ
  30. НИРОД 4-й Василий Алексеевич граф Лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  31. ОЛСУФЬЕВ Виталий Алексеевич граф Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  32. ОНОПРИЕНКО 1-й Александр Александрович 1874- 1962 2-я Конно-артиллерийская батарея
  33. ОНОПРИЕНКО 2-й Павел Александрович 2-я Гвардейская артиллерийская бригада
  34. ОФРОСИМОВ 2-й Павел Александрович 1872-1946 3-й драгунский СУМСКИЙ Его Королевского Высочества наследного принца ДАТСКОГО полк
  35. РАТЬКОВ-РОЖНОВ Николай Николаевич 1-я Гвардейская артиллерийская бригада
  36. РЖЕВУССКИЙ Лев Адамович Граф, католик 27-й драгунский КИЕВСКИЙ полк
  37. РЕБИНДЕР Александр НИКОЛАЕВСКОЕ кавалерийское училище
  38. РОЗЕНШИЛЬД-ПАУЛИН Владимир Александрович Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  39. РОМЕЙКО-ГУРКО Дмитрий Иосифович 1872-1945 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ полк
  40. РОСТОПЧИН Борис Дмитриевич 1874- граф Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк
  41. СЕМеНОВ Борис Анатольевич 1873- Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ полк
  42. СКОРОПАДСКИЙ Павел Петрович 03.05.1873-26.04.1945 православный КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Ее Величества Государыни Императрицы МАРИИ ФеДОРОВНЫ полк
  43. УРУСОВ Михаил Александрович князь КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Ее Величества Государыни Императрицы МАРИИ ФеДОРОВНЫ полк
  44. ФРИДЕ Владимир Александрович 20-я Конно-артиллерийская батарея
  45. ФУЛЛОН 2-й Николай Иванович Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ полк
  46. ФУРМАН 2-й Григорий Николаевич Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  47. фон ЦУР-МИЛЛЕН Андрей Андреевич 145-й пехотный НОВОЧЕРКАССКИЙ Его Величества полк
  48. ЧЕМЕРЗИН 2-й Борис Александрович 1874- Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  49. ШЕВЕЛеВ Василий Андреевич 1872- Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  50. ШЕВИЧ 3-й Николай Дмитриевич Лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  51. ШЕВИЧ 4-й Георгий Иванович Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  52. ШИДЛОВСКИЙ Константин Михайлович Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  53. ШМИТ Георгий НИКОЛАЕВСКОЕ кавалерийское училище
  54. ШТУБЕНДОРФ Анатолий Оттович 1874- Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  55. ШУЛЬЦ Владимир Александрович Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк

1893pk.jpg

Выпуск 1894 года

  1. Булыгин Дмитрий Александрович 1873- Лейб-гвардии Преображенский полк
  2. Вилламов Григорий Александрович 1876- 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  3. Гагенмейстер Евгений Александрович 1873- Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  4. Головин Николай Николаевич 22.02.1875-10.01.1944 православный Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  5. Гревениц Александр Николаевич 1875- барон Лейб-гвардии Семёновский полк
  6. Гудим-Левкович Павел Павлович 1873-1953 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  7. Дитерихс Михаил Константинович 1871-1937 Туркестанская Конно-артиллерийская бригада
  8. Драке Владимир Людвигович 1874-1933 2-я Гвардейская артиллерийская бригада
  9. Евреинов Александр Александрович 1873- Лейб-гвардии Преображенский полк
  10. Зейн-Витгенштейн-Берлебург Григорий Фердинандович 1873- Светлейший князь Терское К.В.
  11. Зеленой Константин Ильич 1875- Лейб-гвардии Преображенский полк
  12. Калониус Генрих Эмильевич 1873- Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  13. Каульбарс Владимир Александрович 1874- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  14. Княжевич Дмитрий Максимович 1874- Кавалергардский полк
  15. Курлов Александр Аркадьевич 1875- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  16. Левенгаген Николай Николаевич 1872- 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  17. Леонтьев Владимир Александрович 1874-1931 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  18. Максимович Клавдий Иннокентьевич 1873- Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  19. Молоствов Павел Германович 1873- Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  20. Муравьев Сергей Владимирович 1873- Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  21. Нелидов Юрий Александрович 1874- КОЛЛЕЖСКИЙ СЕКРЕТАРЬ
  22. Ольдекоп Евстафий Вильгельмович 1874- Лейб-гвардии Семёновский полк
  23. фон дер Остен-Дризен Анатолий Павлович 1872- барон Лейб-гвардии Преображенский полк
  24. Паулуччи Виктор Александрович 1873- маркиз Кавалергардский полк
  25. Погоржельский Виктор Викторович 1874- Лейб-гвардии Семёновский полк
  26. Попов Виктор Викторович 1871- 4-й Лейб-драгунский Псковский полк
  27. Риттих Петр Александрович 1874- Лейб-гвардии Егерский полк
  28. Свечников Александр Александрович 1874- Лейб-гвардии Семёновский полк
  29. Святополк-Мирский Владимир Николаевич 1875- князь Лейб-гвардии Семёновский полк
  30. Скалон Михаил Николай 1874-28.02.1943 Лейб-гвардии Гусарский полк
  31. Соллогуб Михаил Александрович 1872-1920 граф 39-й драгунский Нарвский полк
  32. фон Тимрот Лев Готгардтович 1873- Лейб-гвардии Семёновский полк
  33. Титов Владимир Иванович 1872- ГУБЕРНСКИЙ СЕКРЕТАРЬ
  34. Холодковский Николай Аполлонович 1874- 3-й драгунский Сумской полк
  35. Черкасский Александр Алексеевич 1871- князь Лейб-гвардии Преображенский полк
  36. Шепелев Леонид Александрович 1874- Лейб-гвардии Егерский полк
  37. Шереметев Борис Сергеевич 1873- граф 3-й драгунский Сумской полк
  38. Эллис Георгий Александрович 1871- Кексголмский гренадерский полк
  39. Энгельке Владимир Александрович 1875-1937 3-я Гвардейская и Гренадерская артиллерийская бригада
  40. Якимович Александр Александрович 1873- 1-я Гвардейская артиллерийская бригада
  41. Яфимович Михаил Николаевич Лейб-гвардии Гусарский полк

1894pk.jpg

Выпуск 1895 года

  1. Арбузов Сергей Дмитриевич 1-й Лейб-гренадерский Екатеринославский полк
  2. фон Арпсгофен Андрей Владимирович 24.10.1875-1932 Барон, православный 1-я Гвардейская артиллерийская бригада
  3. Без-Корнилович Михаил Николаевич 09.03.1874-28.11.1935 2-я Гвардейская артиллерийская бригада
  4. Бер Михаил Алексеевич 27.11.1875-08.02.1953 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  5. Бобровский Сергей Павлович 1873-1946 С отличием Лейб-гвардии Сапёрный батальон
  6. Бурман Владимир Владимирович Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  7. Бутковский Алексей Ильич Лейб-гвардии Измайловский полк
  8. Ваксель Алексей Александрович 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  9. Веселаго Александр Александрович 1875- Лейб-гвардии Семёновский полк
  10. Гарденин Владимир Яковлевич 3-й драгунский Сумской полк
  11. Геруа Борис Владимирович 03.03.1876-март.1942 православный Лейб-гвардии Егерский полк
  12. Граббе Павел Михайлович 1875-1943 граф Кавалергардский полк
  13. Граббе Дмитрий Михайлович 1874-1927 граф Кавалергардский полк
  14. Деревицкий Николай Николаевич 1-я Приморская конная сотня
  15. Евреинов Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  16. Золотницкий Петр Николаевич Лейб-гвардии Конный полк
  17. Касаткин-Ростовский Федор Николаевич князь Лейб-гвардии Семёновский полк
  18. Клейнмихель Петр Константинович граф Лейб-гвардии Преображенский полк
  19. Каховский Николай Всеволодович С отличием Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  20. Люце 3-я Гвардейская артиллерийская бригада
  21. Молоствов Лев Валерианович Лейб-гвардии Гусарский полк
  22. Морголи 3-й драгунский Сумской полк
  23. Менгден Дмитрий Георгиевич граф 4-й Лейб-драгунский Псковский полк
  24. Окунев Константин Константинович 1-я Гвардейская артиллерийская бригада
  25. Попов 4-й Лейб-драгунский Псковский полк
  26. Путятин Павел Павлович князь Кавалергардский полк
  27. Пашков Юрий Алексеевич Кавалергардский полк
  28. Слатвинский 1-й Лейб-драгунский Московский полк
  29. Старосельский Всеволод Дмитриевич Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  30. Сабуров 32-й драгунский Чугуевский полк
  31. Тяжельников Лейб-гвардии Литовский полк
  32. Хитрово Георгий Михайлович 1875-1916 Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  33. Чернозубов Николай Георгиевич Лейб-гвардии Казачий полк
  34. Шуберский Александр Николаевич 20.03.1875- лютеранин Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  35. Щербатский Степан Николаевич Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  36. Эристов Георгий Николаевич 03.10.1875-10.05.1947 Князь, православный Кавалергардский полк
  37. Эгерстром 2-й пехотный Софийский полк

1895pk.jpg

Выпуск 1896 года

  1. АМИЛОХВАРИ Гиви Иванович 25.04.1874-15.11.1943 Князь, православный 44-й драгунский НИЖЕГОРОДСКИЙ Его Величества полк
  2. АНДРЕЯНОВ Александр Владимирович 07.03.1876- КАВКАЗСКАЯ гренадерская артиллерийская бригада
  3. АПРАКСИН 1-й Пётр Николаевич 03.01.1876-03.02.1962 Граф, православный Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  4. БЕРГ Николай Александрович 17.07.1876-1959 православный Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  5. БОГУШЕВСКИЙ Борис Александрович Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  6. БРОК Пётр Николаевич 26.10.1876- Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  7. ВЕЛИО Владимир Иванович 18.02.1877-05.01.1951- барон 1-я полевая конная батарея
  8. ВЕСЕЛАГО Феодосий Александрович КАВКАЗСКАЯ гренадерская артиллерийская бригада
  9. ГАНСКАУ Дмитрий Фёдорович 09.08.1876- Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  10. ГЕРИНГ 2-й Борис Эдуардович Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  11. ДАДИАНИ Давид Константинович 1875-18.10.1932 Светлейший князь КУБАНСКОЕ казачье войско
  12. ДЕ - ЛИВРОН Иван-Георгий Викторович 03.08.1874- Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  13. ДЕРОЖИНСКИЙ Александр Валерианович 03.01.1877- Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  14. ЗАСС Николай Фёдорович барон X класс – (коллежский секретарь)
  15. ИГНАТЬЕВ Алексей Алексеевич 17.02.1877-1955 граф КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Его Величества полк
  16. КАЗЕМ-БЕК Лев Александрович 10.03.1876- православный Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕЁ Величества полк
  17. КРЕЙТОН Сергей Николаевич Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  18. ЛЕВШИН Дмитрий Фёдорович 19.05.1876-1947 КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Его Величества полк
  19. ЛИХАЧЁВ Лев Яковлевич 12.08.1876- Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  20. МАНДРЫКА Александр Николаевич 26.05-1876-1928 Игнатьевская премия Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  21. НАЗИМОВВладимир Николаевич 17.05.1876- ПРИМОРСКИЙ конный дивизион
  22. НАЗИМОВ Николай XIV класс – ( КОЛЛЕЖСКИЙ РЕГИСТРАТОР)
  23. НЕЕЛОВ Александр Николаевич 19.12.1875- Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  24. ПОТОЦКИЙ 1-й Сергей Николаевич 13.09.1877-1954 Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  25. ПОТОЦКИЙ 2-й Павел Николаевич 1879-15.03.1932 Петербургский Императорский Институт Путей сообщения
  26. ПОТУЛОВ Лев Владимирович 12.05.1877- Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  27. РИХТЕР Алексей Александрович 17.04.1877- Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  28. РОМАНОВСКИЙ Юрий Дмитриевич 13.11.1877-1939 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ Его Величества полк
  29. РЫДЗЕВСКИЙ Иван Георгиевич -1942 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  30. СКАЛОН 6-й Николай Николаевич 14.02.1875- Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  31. ТРОЦКИЙ Виталий Витальевич 02.11.1877- 6-я полевая конная батарея
  32. ФРИДРИХС Александр Фёдорович 10.03.1876- Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  33. ЦЕМИРОВ Михаил Владимирович 03.01.1877- Лейб-гвардии ФИНЛЯНДСКИЙ полк
  34. ЧЕРКЕСОВ Сергей Михайлович 1876- Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ Его Величества полк
  35. ШТРАНДМАН Николай Николаевич 04.09.1875- православный Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  36. ШТУБЕНДОРФ Алексей Оттович 19.04.1877-1959 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  37. ЭНГЕЛЬГАРДТ Борис Александрович 30.09.1877-1962 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ Её Величества полк

1896pk.jpg

Выпуск 1897 года

  1. АМИЛОХВАРИ Николай Владимирович 21.01.1877- князь Терское К.В.
  2. АРАКИН Александр Фёдорович 22.05.1877- Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  3. БЕННИГСЕН 1-й Георгий Павлович 01.06.1879 - 08.11.1962 граф АТТЕСТАТ (общие классы)
  4. БОРКОВСКИЙ Иван Иванович 14.08.1879- АТТЕСТАТ (общие классы)
  5. де БРОЭЛЬ-ПЛЯТЕР Георгий Адамович 07.08.1876- граф Кавалергардский полк
  6. фон ВЕЙС Константин Александрович 31.07.1877-17.06.1959 Лейб-гвардии 4-й СТРЕЛКОВЫЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  7. ГЕРШЕЛЬМАН Георгий Александрович 31.03.1876- 4-й Финляндский стрелковый батальон
  8. ГЕЙМАН Борис Васильевич 17.09.1877- Игнатьевская премия в размере 201 руб.40 коп. Лейб-гвардии Егерский полк
  9. ГИРС Георгий Фёдорович 28.12.1877- Лейб-гвардии Преображенский полк
  10. ГОЙНИНГЕН-ГЮНЕ Эмилий Эмильевич 24.09.1876- барон Лейб-гвардии Семёновский полк
  11. ГРУНДТ Георгий Георгиевич 1877- Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  12. ДЕН Александр Владимирович 17.09.1877-1904 44-й драгунский Нижегородский полк
  13. ДОМАНЕВСКИЙ Владимир Николаевич 12.03.1878-04.04.1937 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  14. ДРАГОМИРОВ Александр Михайлович 04.07.1878-01.08.1926 православный Лейб-гвардии 4-й СТРЕЛКОВЫЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ ФАМИЛИИ батальон
  15. ЕСАУЛОВ Михаил Евгеньевич 08.03.1878- Лейб-гвардии Семёновский полк
  16. ЗАДОНСКИЙ Александр Александрович 17.08.1876- Кавказская гренадерская артиллерийская бригада
  17. КЛАКАЧЁВ Виктор Петрович 29.04.1877 Лейб-гвардии Измайловский полк
  18. КОВАЛЕВСКИЙ Евграф Евграфович 21.01.1878- Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  19. КОЦЕБУ Александр Павлович 18.01.1876- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  20. КРЫЛОВ Михаил Евгеньевич 03.08.1877- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  21. КУТАЙСОВ Константин Павлович 16.11.1876-1918 граф 7-я Конно-Артиллерийская батарея
  22. ЛАМЗДОРФ 1-й Сергей Константинович 16.01.1879- граф Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  23. МЕЙЕНДОРФ 1-й Георгий Кондратович 04.06.1874- барон 44-й драгунский Нижегородский полк
  24. МИРКОВИЧ 1-й Александр Михайлович 29.05.1880- АТТЕСТАТ (общие классы)
  25. фон МОЛЛЕР Владимир Александрович 11.07.1876- 3-й драгунский Сумской полк
  26. ПРИТВИЦ 1-й Лев Карлович 14.03.1878-1957 барон Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  27. ПРИТВИЦ 2-й Дмитрий Николаевич 21.11.1876- барон Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  28. ПУЗИНО Орест Владимирович 17.02.1880- АТТЕСТАТ (общие классы)
  29. РЕЙТЕРН Борис Александрович 19.01.1876- Лейб-гвардии Семёновский полк
  30. РОГУЛЯ Георгий Иванович 31.03.1875- Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  31. РУДНЕВ Владимир Иванович 02.11.1879-1966 МОРСКОЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
  32. САВУРСКИЙ Александр Александрович 1878 - Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  33. ТОЛСТОЙ Пётр Сергеевич 17.07.1877- Кавалергардский полк
  34. ТОЛЬ Александр Александрович 1877- граф Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  35. ТЯЖЁЛОВ Всеволод Владимирович 06.01.1877- Лейб-гвардии Семёновский полк
  36. УШАКОВ Николай Петрович 08.05.1877- 92-й пехотный Печёрский полк
  37. ФИЛОСОФОВ Алексей Николаевич 10.04.1876- Лейб-гвардии Преображенский полк
  38. ФРИДЕРИЦИ Александр Александрович 21.07.1878- Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  39. ШТРАНДМАН 3-й Василий Николаевич 07.04.1877- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  40. ШУЛЬГИН Борис Викторович 13.06.1878-1953 Лейб-гвардии Преображенский полк

1897pk.jpg

Выпуск 1898 года

  1. АНИЧКОВ 1-й Георгий Николаевич 15.10.1878-
  2. АПРАКСИН 2-й Евгений Николаевич 24.10.1878- граф Премия Дитерихся в размере 172 руб. 90 коп.
  3. БИБИКОВ Александр Александрович 20.11.1876-
  4. БОБРОВСКИЙ 2-й Михаил Павлович 22.10.1876-1919
  5. БОРОЗДИН 8-й Николай Александрович 21.03.1879- православный
  6. ВЕРХОВСКИЙ Михаил Михайлович 01.10.1878-1918
  7. ВОРОНЦОВ-ДАШКОВ 1-й Илларион Илларионович 12.05.1877-1932 граф
  8. ГАРТМАН Борис Георгиевич 06.06.1878-1950
  9. ГРЕВЕ 1-й Александр Алексеевич 06.07.1879-19.02.1917 православный Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  10. ГРИГОРОВ Михаил Михайлович 21.10.1879-12.11.1928 православный Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк
  11. ГРИППЕНБЕРГ Александр Оскарович 28.05.1879-09.02.1935 Сын генерала, православный Лейб-гвардии КОННОЙ-АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ бригада
  12. ДАНИЛОВ Михаил Васильевич 08.12.1878-
  13. ДЖАМБАКУРИАН-ОРБЕЛИАНИ Дмитрий Иванович 22.11.1875 князь
  14. ЕРШОВ Александр Владимирович 24.01.1878
  15. ЗВЕГИНЦОВ Николай Иванович 14.05.1878-27.11.1932 Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  16. КАЛОНИУС Рудольф Вильгельмович 09.01.1877-
  17. КВИТНИЦКИЙ 5-й Леонид Викторович 29.08.1878-
  18. КОРОЧЕНЦЕВ 1-й Александр Васильевич 17.08.1877-1922
  19. КРОНГЕЛЬМ Михаил Александрович 14.06.1878- граф
  20. КРОПОТКИН 2-й Илья Алексеевич 07.04.1878-1943 Князь, православный
  21. ЛАМЗДОРФ 2-й Павел Константинович 04.01.1879- граф
  22. ЛЕМАН Сергей Михайлович 24.08.1876-
  23. МИЛЛЕР Борис Михайлович 25.07.1879-
  24. НАРЫШКИН Кирилл Васильевич 15.02.1877-
  25. НИРОД 3-й Фёдор Михайлович 17.07.1878- граф
  26. НОВОСИЛЬЦЕВ Антон Антонович 1878-
  27. ОФРОСИМОВ 3-й Михаил Александрович 02.06.1878- Веймарнская премия в размере 239 руб. 40 коп. СВИДЕТЕЛЬСТВО
  28. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ 1-й Владимир Петрович 08.10.1879- Игнатьевская премия в размере 201 руб.40 коп.
  29. РОСТОВЦОВ 2-й Николай Иванович 17.02.1880- Юнкером в армию
  30. САБАНИН Борис Владимирович 04.05.1881- СВИДЕТЕЛЬСТВО
  31. САМОЙЛОВ Андрей Павлович 22.07.1878-
  32. фон СИВЕРС Фёдор Яковлевич 03.07.1879-
  33. СМЕКАЛОВ Борис
  34. СТАХОВИЧ Борис Михайлович 07.06.1878-1930 -
  35. ТОЛСТОЙ 4-й Александр Николаевич 13.08.1878- Граф, православный
  36. ТОМАНОВСКИЙ Николай Дмитриевич 11.09.1878-
  37. ТРУБЕЦКОЙ 1-й Никита Сергеевич 01.07.1877- Князь, православный
  38. ФЕНШАУ Лев Константинович 20.02.1880- СВИДЕТЕЛЬСТВО
  39. ЧАВЧАВАДЗЕ 2-й Захарий Арчилович 17.02.1877- князь
  40. ШЕНШИН Борис Николаевич 03.02.1879-
  41. фон ШУБЕРТ Александр Карлович 18.12.1877-

1898pk.jpg

Выпуск 1899 года

  1. БАГГОВУТ Константин Владимирович 09.08.1879- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  2. БАЗИЛЕВСКИЙ Владимир Владимирович 10.08.1879- Лейб-гвардии Егерский полк
  3. БЕЛОКОПЫТОВ Митрофан Сергеевич 1880- Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  4. ВЕЛИПОЛЬСКИЙ Альфред Сигизмундович 1872.18.05-1955 граф Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  5. ВОНЛЯРЛЯРСКИЙ 1-й Дмитрий Владимирович 1880- XIV класс – Коллежский регистратор
  6. ГРИГОРОВ Михаил Михайлович 1880- Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  7. ДОЛУХАНОВ Владимир Хозревович 1880- Лейб-гвардии Егерский полк
  8. ДРАКЕ 2-й Александр Людвигович 1877- православный 6-й Лейб-драгунский Павлоградский полк
  9. ДРАКЕ 3-й Виктор Людвигович 1880-18.01.1938 православный Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  10. фон ДРЕЙЛИНГ Роман Константинович 1880-1945 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  11. фон КРУЗЕНШТЕРН 4-й Отто Акселевич 1880-1935 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  12. ЛИДЕРС-ВЕЙМАРН Александр Александрович 1880- Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  13. ЛОБЫСЕВИЧ 1-й Александр Францевич 1976- граф Игнатьевская премия 201 руб. 40 коп. 145-й пехотный Новочеркасский полк
  14. МАГАЛОВ Леван Луарсабович 1879- князь Лейб-гвардии Литовский полк
  15. МАРЦЫНКЕВИЧ Виктор Каэтанович 1879- Терское К.В.
  16. ПИЛКИН 2-й Михаил Константинович 26.02.1878- НИКОЛАЕВСКОЕ кавалерийское училище
  17. ПОЛЗИКОВ 2-й Николай Николаевич 1879- Лейб-гвардии Драгунский полк
  18. РОДЗЯНКО 1-й Александр Павлович 1879-1970 Кавалергардский полк
  19. СОЛОВЬЁВ Менард Модестович 1878- 145-й пехотный Новочеркасский полк
  20. фон ЭКСЕ 1-й Владимир Фёдорович 1879- Лейб-гвардии Кирасирский Её Величества полк
  21. ЭНГЕЛЬКЕ Александр Александрович 1880- Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада

1899pk.jpg

Выпуск 1900 года

  1. Аников Иосиф АТТЕСТАТ за 7 классов
  2. Арапов Борис Александрович 7-й 1880- 44-й драгунский Нижегородский полк
  3. Баранов Владимир вольноопределяющийся
  4. Бибиков Георгий Евгеньевич 2-й 1881-27.09.1971 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА полк
  5. Беннигсен Георгий Павлович 1-й 1879-08.11.1962 граф Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  6. Будде Виктор Викторович 1881 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  7. Бороздин Лев Александрович 4-й 1880- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  8. фон Валь Вильгельм Викторович (Василий) 01.11.1880-1944 лютеранин Лейб-гвардии Конный полк
  9. Верховский Всеволод 1-й АТТЕСТАТ за 7 классов
  10. Верховский Владимир Михайлович 2-й 3-й драгунский Сумской полк
  11. фон Ден Петр Владимирович 3-й 1882- 44-й драгунский Нижегородский полк
  12. Елисеев Василий Гаврилович 3-й драгунский Сумской полк
  13. Зиновьев Александр Александрович 1-й 1880-1904 Лейб-гвардии Конный полк
  14. Завадский Емельян Александрович Лейб-гвардии Егерский полк
  15. Козлянинов Владимир Федорович 23.08.1881-15.12.1959 Лейб-гвардии Конный полк
  16. Короченцев Алексей Васильевич 2-й 1879-1928 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  17. Криденер Николай Федорович барон Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  18. Кононович-Горбацкий Михаил Петрович Лейб-гвардии Измайловский полк
  19. Матюшев Лев Владимирович 1880- Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  20. Мандражи Константин Николаевич 1879- Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  21. Миллер Николай Михайлович 2-й 1880- Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  22. фон Неф Генрих-Карл Генрихович 02.10.1880-1950 Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  23. Накашидзе Давид Александрович 2-й князь Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  24. ОʼРурк Александр граф АТТЕСТАТ за 7 классов
  25. Остен-Сакен Николай Владимирович 1879-1939 граф Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  26. Паткуль Александр Владимирович ПАВЛОВСКОЕ военное училище
  27. Потоцкий Дмитрий Николаевич 3-й 1880-1949 Лейб-гвардии Казачий полк
  28. Самохвалов Михаил НИКОЛАЕВСКОЕ кавалерийское училище
  29. Случевский Капитон Капитонович 1881-1953 Лейб-гвардии Атаманский полк
  30. Стенбок-Фермор Александр Владимирович 1-й граф Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  31. Савурской Александр Александрович 2-й 1881- Лейб-гвардии Семёновский полк
  32. Сюнненберг Георгий Георгиевич АТТЕСТАТ за 7 классов
  33. Тиздель Алексей Романович 1881- Лейб-гвардии Конный полк
  34. Турбин Николай Николаевич 1880- Лейб-гвардии Кирасирский Её Величества полк
  35. Тыртов Константин Константинович 1881- Лейб-гвардии Измайловский полк
  36. Хрещатицкий Борис Ростиславович 1881-1940 Лейб-гвардии Казачий полк
  37. Чичерин Борис Константинович 1881- Лейб-гвардии Конный полк
  38. Шатилов Павел Николаевич 1-й 1881-1962 Лейб-гвардии КАЗАЧИЙ полк
  39. Шефнер Сергей Алексеевич 1-й 1880- Премия Дитерихся в размере 172 руб. 90 коп. Лейб-гвардии МОСКОВСКИЙ полк
  40. Штерн-фон-Гвяздовский Владимир Иванович 1-й 29.11.1880 Игнатьевская премия 201 руб. 40 коп. Лейб-гвардии РЕЗЕРВНЫЙ пехотный полк
  41. Эгерштром Иван Николаевич 3-й 24.06.1883- АТТЕСТАТ за 7 классов

1900pk.jpg

Выпуск 1901 года

  1. Амилахвари Александр Владимирович 20.11.1879-21.08.1968 Князь, православный по экзамену в хорунжии Лейб-гвардии 3-я ТЕРСКАЯ казачья сотня СОБСТВЕННОГО Его Величества конвоя
  2. Беннигсен Адам Павлович 3-й 27.06.1882- граф Лейб-гвардии Конный полк
  3. Бильдерлинг Владимир СВИДЕТЕЛЬСТВО
  4. Бобриков Николай Николаевич 02.08.1882-02.02.1956 Дворянин, православный Лейб-гвардии Конный полк
  5. Болтин Николай Николаевич 2-й 1881-20.01.1954 Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  6. Буняковский Владимир Владимирович 1882- Игнатьевская премия 201 руб. 40 коп. Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  7. Бурман Александр Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  8. Вонлярлярский Георгий Владимирович 2-й 1882- Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  9. Воронцов-Дашков Александр Илларионович 2-й 10.04.1881-04.10.1938 Граф, православный Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  10. Голохвастов Владимир Владимирович Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  11. Горсткин Николай Павлович 1881-04.02.1939 православный Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  12. Даниловский Глеб Анатольевич 1882-25.02.1929 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  13. Зиновьев Лев Александрович 2-й 1882-1958 Лейб-гвардии Конный полк
  14. Кавелин Николай Александрович 3-й 1881- Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  15. Ковалевский Михаил Евграфович 3-й 1881- Лейб-гвардии Драгунский полк
  16. фон Кубе Феодор Федорович 1881- православный Веймарнская премия в размере 239 руб. 40 коп. Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  17. Кукель Михаил Иванович 1-й 1882-1915 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  18. Курбатов Владимир Александрович 1882-- Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  19. Кучевский Иван Мартынович 1-й (17.07.1882 - 12.04.1971) Лейб-гвардии Драгунский полк
  20. Линевич Александр Николаевич Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  21. Манвелов Григорий Князь, православный Кавалергардский полк
  22. Мейендорф Павел Феофилович 7-й 1882- барон Лейб-гвардии Конный полк
  23. Миркович Георгий Михайлович 2-й 1882- Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  24. Нагловский Модест НИКИТСКОЕ училище садоводства
  25. Разгонов Константин Константинович ПАВЛОВСКОЕ военное училище
  26. Ратьков-Рожнов Илья Коллежский секретарь
  27. Родзянко Павел Павлович 2-й 17.12.1880-17.04.1965 православный Кавалергардский полк
  28. Стрижевский Василий Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  29. Струве Борис АТТЕСТАТ
  30. Урусов Александр Львович 1881- Князь, православный Кавалергардский полк
  31. Фролов Александр Николаевич 1882- Кавалергардский полк
  32. Штальман Сергей Николаевич 1880- 44-й драгунский Нижегородский полк
  33. Штрандтман Константин Николаевич 145-й пехотный Новочеркасский полк

1901pk.jpg

Выпуск 1902 года

  1. Апухтин Константин Валерианович 06.03.1881-1945 православный Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  2. Баранов Владимир Николаевич Лейб-гвардии Преображенский полк
  3. БИБИКОВ Сергей Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  4. БОРОЗДИН 4-й Александр Александрович 06.04.1882- 145-й пехотный Новочеркасский полк
  5. БУЧКИЕВ Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  6. ВИНОГРАДСКИЙ 2-й Николай Николаевич 01.02.1883- Лейб-гвардии Преображенский полк
  7. ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ Василий граф Кавалергардский полк
  8. ГОЛУБЕВ Алексей Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  9. ГРЕВЕ 2-й Владимир Алексеевич 13.07.1882- НИКОЛАЕВСКОЕ кавалерийское училище
  10. Каульбарс Василий Александрович 01.04.1882- барон Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  11. КЕЛЛЕР Александр Фёдорович граф Кавалергардский полк
  12. фон КРУЗЕНШТЕРН 2-й Константин Акселевич 15.07.1883-1962 Лейб-гвардии Семёновский полк
  13. ЛАЗАРЕВ Борис Петрович 1882-1938 Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  14. ЛЕОНТЬЕВ Георгий 1881-1942 Лейб-гвардии Драгунский полк
  15. ЛЕОНТЬЕВ Михаил Евгеньевич Лейб-гвардии Преображенский полк
  16. ЛЕОНТЬЕВ Николай Лейб-гвардии Семёновский полк
  17. ЛУКОШКОВ Виктор Игнатьевская премия в размере 201 руб.40 коп. Лейб-гвардии Гренадерский полк
  18. МАРТЫНОВ Николай Николаевич 1882- Уральская его Величества казачья сотня
  19. МЕЛЛЕР-ЗАКОМЕЛЬСКИЙ Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗА 7 КЛАССОВ
  20. МЕЛЛЕР-ЗАКОМЕЛЬСКИЙ Сергей САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  21. НАЙ-ПУМА Сиамский подданый Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  22. Огарев Борис Петрович 26.03.1882- 12-я конно-артиллерийская батарея
  23. ОПРИЦ Эммануил Лейб-гвардии Егерский полк
  24. ОХОТНИКОВ Александр Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  25. ПАЛИЦЫН Сергей Фёдорович 23.02.1883- Лейб-гвардии Конный полк
  26. ПУШКАРЁВ Виктор Лейб-гвардии Семёновский полк
  27. Розен Константин Николаевич 08.04.1883- барон Кавалергардский полк
  28. Рооп Сергей Христофорович 02.01.1882- Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  29. Сухомлинов Владимир Николаевич 20.07.1882- Лейб-Гвардии 2-я артиллерийская бригада
  30. Сюннерберг Георгий Георгиевич 1882-1954 Лейб-гвардии Семёновский полк
  31. ТИЗЕНГАУЗЕН Роман барон СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗА 7 КЛАССОВ
  32. ТИМЛЕР 2-й Михаил Премия Дитерихся в размере 197 руб. 60 коп. Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  33. ТОЛСТОЙ 5-й Виктор граф Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  34. ТРЕПОВ Фёдор Владимирович 15.04.1883- 1-я конно-артиллерийская батарея
  35. ТРУБЕЦКОЙ 2-й Пётр Сергеевич 1885- князь 44-й драгунский Нижегородский полк
  36. ФРЕДЕРИХС Борис НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  37. ФРЕДЕРИХС Лев НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  38. ХВОЩИНСКИЙ Пётр Кавалергардский полк
  39. ХЛЕБНИКОВ Сергей Владимирович 07.08.1882- Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  40. ЧАКРАБОН СИАМСКИЙ 1883-1920 Его Королевское Высочество Принц Сиамский Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  41. ШАРНГОРСТ Евгений Лейб-гвардии Семёновский полк
  42. Шварц Георгий Евгеньевич 15.01.1880-
  43. ШТЕР Николай Лейб-гвардии Преображенский полк
  44. ШТЕРН-фон-ГВЯЗДОВСКИЙ 2-й Николай Иванович 03.10.1882- Лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон
  45. фон ЭКСЕ 2-й Дмитрий Фёдорович 30.04.1880- Лейб-гвардии Кирасирский Её Величества полк
  46. ЭТЛИНГЕР Вильгельм вольноопределяющийся
  47. ЯНОВ Николай Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк

1902pk.jpg

Выпуск 1903 года

  1. АККЕРМАН Всеволод Лейб-гвардии ИЗМАЙЛОВСКИЙ полк
  2. АРСЕНЬЕВ Александр
  3. БАГГОВУТ Александр СВИДЕТЕЛЬСТВО за 7 КЛАССОВ
  4. БАГРАТИОН-МУХРАНСКИЙ Георгий СВИДЕТЕЛЬСТВО за 7 КЛАССОВ
  5. БАРАНОВ Александр Унтер-офицер
  6. фон БАУМГАРТЕН Александр Фёдорович 23.08.1883-27.09.1918 Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  7. БЕЙЕР Александр 45-й драгунский СЕВЕРСКИЙ полк
  8. БЕНКЕНДОРФ Пётр граф Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  9. БЕРС Александр Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  10. БО Георгий Лейб-гвардии ПАВЛОВСКИЙ полк
  11. БОБРОВСКИЙ 3-й Василий Павлович 17.04.1881-1917 Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  12. Веденяпин Петр Александрович 25.02.1885-1961 православный Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  13. ВЕСТЕРМАРК Владимир Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  14. ВОЛЬКЕНАУ Александр Иванович 28.04.1882- 40-й драгунский МАЛОРОССИЙСКИЙ полк
  15. ГЕРШЕЛЬМАН 4-й Александр Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  16. ГИРЕНКОВ Георгий Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  17. ГЛАВАЦКИЙ Фёдор Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  18. ГОЛОХВАСТОВ Георгий Владимирович Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  19. ДЕМЬЯНЕНКОВ 1-й Александр Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  20. ДЕМЬЯНОВИЧ Михаил Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  21. фон ДЕРФЕЛЬДЕН Владимир Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  22. ДМИТРОВ Пётр Петрович 1883-14.03.1934 православный Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  23. ДОМОНТОВИЧ Александр Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  24. ДОМОНТОВИЧ Сергей Алексеевич -1919 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  25. ЕСАУЛОВ Владимир Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  26. ИЕДИГАРОВ Давид 44-й драгунский НИЖЕГОРОДСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  27. КЕЛЛЕР Борис ДАГЕСТАНСКИЙ конный полк
  28. КОССОВИЧ Александр Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  29. КОЦЕБУ Павел Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВНЫ полк
  30. КРОУН Николай СВИДЕТЕЛЬСТВО за 7 КЛАССОВ
  31. КУЛЬНЕВ Леонид Иванович 08.08.1884-09.03.1967 Лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКИЙ ФАМИЛИИ батальон
  32. КУТЕПОВ Владимир Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  33. ЛИХАЧЁВ Григорий Унтер-офицер
  34. ЛУКОШКОВ Пётр 25.08.1882- СВИДЕТЕЛЬСТВО за 6 КЛАССОВ
  35. МАЗИНГ Михаил Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк
  36. ПАНЧУЛИДЗЕВ Алексей Николаевич 1884-1964 Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  37. ПЕРЛИК Фёдор Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада
  38. ПЕТРОВСКИЙ Николай Александрович Лейб-гвардии КИРАСИРСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  39. ПОЛЗИКОВ 3-й Владимир Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  40. ПОПОВ 11-й Пётр Викторович 1883-1922 Игнатьевская премия в размере 201 руб.40 коп Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  41. ПРЕСКОТТ Борис 1-й сапёрный батальон
  42. ПУЩИН Всеволод Всеволодович 1883-1915 Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  43. РАГОЗИН Алексей Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  44. РОСТКОВСКИЙ Станислав СВИДЕТЕЛЬСТВО за 7 КЛАССОВ
  45. РОТ Николай Александрович 1883- 1-я конно-артиллерийская батарея
  46. САБУРОВ Василий 51-й драгунский ЧЕРНИГОВСКИЙ полк
  47. СОЛОВЬЁВ Борис 1-я конно-артиллерийская батарея
  48. СТАРЫНКЕВИЧ Леон Унтер-офицер
  49. СТЕЦКЕВИЧ Георгий 45-й драгунский СЕВЕРСКИЙ полк
  50. ТИМАШЁВ Николай КАВАЛЕРГАРДСКИЙ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЁДОРОВНЫ полк
  51. ТИХАНОВСКИЙ Владимир 1-й драгунский МОСКОВСКИЙ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III полк
  52. ТРЕТЕСКИЙ Иустин 15-й драгунский АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ полк
  53. ТУНОШЕНСКИЙ Георгий Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  54. УССАКОВСКИЙ Александр Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  55. ФРЕЙГАНГ 2-й Владимир 24-й драгунский ЛУБЕНСКИЙ полк
  56. ЧЕЛОКАЕВ Давид Князь, православный
  57. ШАТИЛОВ Пётр
  58. ШЕПЕЛЕВ-БОРОНОВИЧ Александр 2-я конно-артиллерийская батарея
  59. ШКОТ Борис Унтер-офицер
  60. ШРАМЧЕНКО Владимир Лейб-гвардии СЕМЁНОВСКИЙ полк
  61. ЩЕРБАТОВ Михаил Князь, православный СВИДЕТЕЛЬСТВО за 7 КЛАССОВ

1903pk.jpg

Выпуск 1904 года

  1. АЙВАЗОВСКИЙ 44-й драгунский Нижегородский полк
  2. БЕРЕНС 44-й драгунский Нижегородский полк
  3. фон БУРЗИ Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  4. ВИЛЛАМОВ Михаил Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  5. ГАРТМАН Фома Премия Дитерихся в размере 197 руб. 60 коп. Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон
  6. ГАРФ Вильгельм Евгеньевич 22.12.1884-22.08.1938 лютеранин Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  7. ГЕРШЕЛЬМАН 4-й Александр Иванович Лейб-гвардии Волынский полк
  8. ГЕРШЕЛЬМАН 5-й Василий 1884-1938 52-й драгунский Нежинский полк
  9. ГРАВЕ 51-й драгунский Черниговский полк
  10. ДАВЫДОВ Владимир ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ казачье войско
  11. ДАРАГАН Иван Михайлович 18.03.1885-05.01.1977 Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  12. ЗИНОВЬЕВ Георгий Лейб-гвардии Конный полк
  13. ЗУЕВ Пётр Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  14. КАНТАКУЗИН граф СПЕРАНСКИЙ Сергей Михайлович 08.05.1884-1953 Князь, православный Лейб-гвардии Конный полк
  15. КАЧАЛОВ 2-й Борис 15-й драгунский Александрийский полк
  16. КЛЕЙГЕЛЬС Георгий Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  17. КОБЕЛЕВ 51-й драгунский Черниговский полк
  18. КОРФ Александр Александрович 1885-1910 барон КАВАЛЕРГАРДСКИЙ полк
  19. КУШЕЛЕВ Кирилл Лейб-гвардии Конный полк
  20. ПОЛЯКОВ Николай Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк
  21. РОТ Пётр Александрович Гвардейская Конно-артиллерийская бригада
  22. РУТКОВСКИЙ Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  23. СИВЕРС 52-й драгунский Нежинский полк
  24. ФРЕДЕРИХС Владимир барон Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  25. ЧАЙКОВСКИЙ Андрей Андреевич 1885-1962 15-й драгунский Александрийский полк
  26. ЩЕРБОВ-НЕФЕДОВИЧ Георгий Павлович 1886-1918 Лейб-Гвардии 1-я артиллерийская бригада
  27. фон ЭКК Владимир Эдуардович 1885- Лейб-гвардии Драгунский полк
  28. ЯКОВЛЕВ Георгий Лейб-гвардии Уланский Её Величества полк

1904pk.jpg

Выпуск 1905 года

  1. Арпсгофен Владимир Владимирович барон Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  2. Бакланов Борис Окончил 7 классов
  3. Белокопытов Павел Сергеевич 2-й Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  4. Белокопытов Петр Сергеевич 3-й Игнатьевская премия в размере 201 руб.40 коп. Лейб-гвардии ЕГЕРСКИЙ полк
  5. Бильдерлинг Александр барон Окончил 6 классов
  6. Бутурлин Василий Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  7. Велепольский Альберт Сигизмундович граф из камер-пажей в корнеты лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  8. Верховский Александр Иванович 27.11.1886-19.08.1938 православный Унтер-офицер 35-я артиллерийская бригада
  9. Воеводский Сергей Окончил 6 классов
  10. Волков Борис Сергеевич Лейб-гвардии ГУСАРСКИЙ Его Величества полк
  11. Ганенфельдт Павел в МОРСКОЙ кадетский корпус
  12. фон Гартман Гаральд Рафаилович 3-й гренадерский ПЕРНОВСКИЙ Короля Фридриха-Вильгельма IV полк
  13. фон Гартман Карл Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк
  14. Гендриков Александр Васильевич граф
  15. ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ Сергей Граф, православный КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Марии Фёдоровны полк
  16. ДМИТРОВСКИЙ Борис Окончил 6 классов
  17. ИЕЛИТА фон ВОЛЬСКИЙ Алексей Лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада
  18. ИЛЬИН Александр Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  19. КОЛЬ 14-й драгунский ЛИТОВСКИЙ Его Величества Короля Виктора-Эммануила III полк
  20. КОНДОИДИ 15-й драгунский АЛЕКСАНДРИНСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полк
  21. КРЕЙЦ Александр граф Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  22. ЛЕОНТЬЕВ 15-й драгунский АЛЕКСАНДРИНСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полк
  23. ЛУЗАНОВ Георгий Окончил 6 классов
  24. МАМОНТОВ Илья Окончил 7 классов
  25. МАТВЕЕВ Михаил 15-й драгунский АЛЕКСАНДРИНСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полк
  26. МЕШЕТИЧ Николай Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полк
  27. ОБОЛЕНСКИЙ Александр Князь, православный КАВАЛЕРГАРДСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Марии Фёдоровны полк
  28. ОЛФЕРЬЕВ Фёдор Сергеевич 1885-1971 Лейб-гвардии КОННО-ГРЕНАДЕРСКИЙ полк
  29. ПАЛИЦЫН Борис Лейб-гвардии ДРАГУНСКИЙ полк
  30. ПИСТОЛЬКОРС Александр Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  31. Полис Анатолий Александрович 1886-1977
  32. фон ПОППЕН Николай Георгиевич Лейб-гвардии КОННЫЙ полк
  33. РЕБИНДЕР Сергей граф Гвардейская конно-артиллерийская бригада
  34. СВЕТОЗАРОВ Николай Николаевич -1914 Лейб-гвардии ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ полк
  35. СВЯТОПОЛК-МИРСКИЙ Семён Князь, православный Окончил 6 классов
  36. СКАЛОН Николай Лейб-гвардии УЛАНСКИЙ Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полк
  37. СКАРЯТИН Георгий Окончил 7 классов
  38. Трубников Георгий Александрович из камер-пажей корнетом в Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  39. УВАРОВ Сергей Окончил 6 классов
  40. ЦЕРЕТЕЛИ Давид -09.09.1905 Князь, православный Окончил 7 классов
  41. ЧИРИКОВ Николай в МОРСКОЙ кадетский корпус
  42. ШЕЙХ-АЛИ Джангир Лейб-гвардии КОННЫЙ полк

1905pk.jpg

Выпуск 1906 года

  1. АРПСГОФЕН Степан барон
  2. БАГГЕ-АФ-БОО Герман барон
  3. фон БАУМГАРТЕН Роман Карлович 28.05.1887-28.10.1963
  4. БЕЗСОНОВ Николай Алексеевич
  5. БЕРНГАРД Борис
  6. ВАНСОВИЧ Афанасий
  7. Главацкий Николай Николаевич 1885-1954
  8. ГРАБОВСКИЙ Эмилий граф Свидетельство за 7 классов
  9. ГРЕВЕНИЦ Пётр барон
  10. ДВОРЖИЦКИЙ Георгий Константинович 1887-31.01.1962 православный
  11. ЗАЙЦОВ Арсений Александрович 16.10.1889-02.04.1954 православный НИКОЛАЕВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ
  12. ЗВЕРЕВ павел
  13. КВИТНИЦКИЙ Владимир
  14. КОЛЗАКОВ Константин
  15. КОПТЕВ Сергей
  16. ЛАВРИНОВСКИЙ Михаил
  17. ЛАДЫЖЕНСКИЙ Сергей
  18. фон ЛАЙМИНГ Александр
  19. ЛЕБЕДЕВ Венедикт Свидетельство за 7 классов
  20. ЛЕБЕДЕВ Георгий
  21. ЛЬВОВ Алексей
  22. МАЛЫЩИЦКИЙ Александр
  23. МАРТЫНОВ Николай
  24. МЕЛЬНИЦКИЙ сергей
  25. ОПРИЦ Илья
  26. ПЛЕШКО Николай
  27. ПОПОВ Василий
  28. ПРЕЖБЯКО Андрей
  29. ПРИШВИЦ Иван
  30. РАДЗИВИЛЛ Альбрехт князь, католик Свидетельство за 7 классов
  31. РИХТЕР Владимир Свидетельство за Младший специальный класс
  32. РУТКОВСКИЙ Владимир
  33. СМАГИН Алексей
  34. ТРЕПОВ Борис
  35. ХАЛТУЛАРИ Виктор Свидетельство за 7 классов
  36. ШАГУБАТОВ Степан
  37. ШТАКЕЛЬБЕРГ Сергей барон
  38. ЯЗЫКОВ Георгий

1906pk.jpg

Выпуск 1913 года


Высочайшiй Приказъ отъ Августа 6-го дня 1913 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
въ Корнеты:

  1. Меликов ?, князь - из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  2. фон-дер-Остен-Дризен ?, барон - из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  3. Тимашев ? - из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  4. Карангозов ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  5. Михайлов ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  6. Колокольцов ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  7. Гончаренко ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк

въ Хорунжiе:

  1. фон-Сиверс ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Казачий ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк

въ Корнеты:

  1. Ридигер ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  2. Росси Владимир Эмильевич - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  3. Эгерштром ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  4. Жадвойн Николай Леонидович - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  5. Лишин ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  6. Каульбарс ?, барон - из камер-пажей в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  7. Диц ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Драгунский полк
  8. Барклай-де-Толли-Веймарн ?, князь - из камер-пажей в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  9. Святополк-Мирский ?, князь - из камер-пажей в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  10. Ахлестышев ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  11. Хан-Нахичеванский ? - из камер-пажей в Лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  12. Грузинов ? - из камер-пажей в Лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  13. Иордан ? - из камер-пажей в Лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  14. Адрианов ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк

въ Подпоручики:

  1. Стороженко ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк
  2. Баженов ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Семеновский полк
  3. Коцурик ? - из пажей в лейб-гвардии Измайловский полк
  4. Верховской Борис Клавдиевич - из камер-пажей в лейб-гвардии Егерский полк
  5. Путятин ?, князь - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  6. Комаров ? - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  7. Воронов ? - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  8. фон-Розенбах ? - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года:

  1. Семчевский ? - из фельдфебелей с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  2. Сагатовский ? - из камер-пажей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
  3. Гершельман Александр Сергеевич - из камер-пажей в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
  4. Звегинцов ? - из камер-пажей во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
  5. Ахматович ? - из камер-пажей в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
  6. Стремоухов ? - из камер-пажей с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону

въ Корнеты, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года:

  1. Панчулидзев ? - из камер-пажей в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  2. Петров ? - из пажей в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  3. Доманевский ? - из камер-пажей в 20-й драгунский Финляндский полк
  4. Семичов ? - из пажей в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк

1913pk.jpg

Выпуски 1914 года:


Высочайшiй Приказъ отъ Iюля 12-го дня 1914 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
въ Корнеты:

  1. Безобразов 5-й Михаил Владимирович (1895 - 08.05.1957) из фельдфебелей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк, православный
  2. Безобразов 6-й Сергей Александрович (? - 1954) из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  3. Боткин 2-й Дмитрий Евгеньевич (? - 03.12.1914) из камер-пажей в лейб-гвардии Казачий ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  4. Горчаков 3-й Василий Сергеевич, князь (? - 08.1914) из камер-пажей в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  5. Дубасов Дмитрий Фёдорович (24.08.1893 - 01.07.1967) из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк, православный
  6. Казнаков 3-й Николай Николаевич - из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  7. фон-Крузенштерн 6-й Фридрих Альфредович - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  8. Леонтьев Владимир ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  9. Мещерский 9-й Иван ?, князь - из камер-пажей в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк, православный
  10. Оношкович-Яцына Георгий Николаевич - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  11. Романов Игорь Константинович, Его Высочество Князь (29.05.1894 - 18.07.1918) из камер-пажей в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  12. Трофимов 1-й Владимир ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк

въ Подпоручики:

  1. Вальтер 1-й Валерий Ричардович-Кириллович (? - 27.06.1988) из камер-пажей в лейб-гвардии Егерский полк
  2. Вансович 6-й Николай Николаевич - из камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк
  3. Грек Георгий Викторович (? - 1952) из камер-пажей в лейб-гвардии Гренадерский полк
  4. Дедюлин 2-й Владимир Николаевич (? - 19.08.1915) из камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк
  5. Дейтрих Андрей Андреевич - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  6. Кирилин 2-й Глеб Николаевич (06.03.1895 - ?) из камер-пажей в лейб-гвардии 1-й стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  7. Кологривов Николай Александрович (? - 1914) из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  8. Моллериус Георгий Иванович - из камер-пажей в лейб-гвардии Семеновский полк
  9. Озеров 8-й Сергей Сергеевич (? - 1914) из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  10. Рыльке 1-й Генрих Генрихович - из камер-пажей в лейб-гвардии Семеновский полк
  11. Сталь-фон-Гольштейн 2-й Владимир Владимирович, барон (? - 09.11.1914) из камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк
  12. фон-Энден 2-й Евгений (Эмилий) Львович (? - 1954) из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  13. Языков 10-й Виктор Александрович (30.04.1895 - ?) из камер-пажей в лейб-гвардии Егерский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года:

  1. Атабеков 1-й Александр ? - из камер-пажей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
  2. Калишевский 1-й Александр Сергеевич (? - 1954) из камер-пажей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
  3. Трегубов 1-й Александр Сергеевич - из камер-пажей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
  4. Хитрово 11-й Александр ? - из камер-пажей с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии

въ Корнеты, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года:

  1. Карцов Тарас Николаевич (? - 05.10.1977) из камер-пажей в 16-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года:

  1. Корбе 1-й Николай Сергеевич - из камер-пажей в 1-й Лабинский Генерала Засса полк Кубанского казачьего войска

1914pk.jpg


  1. Геппенер Владимир ? - Михайловское артиллерийское училище
  2. Деларов Дмитрий ? - вольноопределяющийся
  3. Меликов Максимилиан ?, князь - Свидетельство за 7 классов, православный
  4. Переверзев Григорий ? - Свидетельство за 7 классов
  5. Романенко Андрей ? - Свидетельство за 7 классов

Высочайшiй Приказъ отъ Октября 1-го дня 1914 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
въ Корнеты:

  1. Белосельский-Белозерский Сергей Сергеевич, князь (23.07.1895 - 23.10.1978) из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк, православный
  2. фон-Граббе Николай Николаевич, граф - из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк
  3. Заливский Александр Адамович (? - 13.11.1973) - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  4. Зиновьев Андрей Александрович (30.09.1894 - 16.09.1967) из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк
  5. Зиновьев Михаил Александрович - из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк
  6. Оболенский Александр ?, князь - из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк, православный
  7. Похвиснев Борис Владимирович - из пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  8. Раух Георгий Георгиевич (1895 - 1971) из камер-пажей в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  9. Ромишевский Модест Модестович - из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  10. Черкасский Игорь Михайлович, князь (05.01.1895 - 05.02.1975) из камер-пажей в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк, православный

въ Хорунжiе:

  1. Безладнов Василий Васильевич (? - 29.03.1969) - из камер-пажей в лейб-гвардии Казачий ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк

въ Корнеты:

  1. Николаев Владимир Владимирович - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  2. Рембелинский Раймонд Константинович - из камер-пажей в Лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  3. Романовский-Романько Игорь Борисович - из камер-пажей в Лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  4. Хитрово Сергей Сергеевич - из камер-пажей в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  5. Шильдер-Шульднер Георгий Николаевич - из камер-пажей в лейб-гвардии Гродненский Гусарский полк
  6. Шульц 2-й Михаил Эммануилович - из камер-пажей в лейб-гвардии Драгунский полк

въ Подпоручики:

  1. Адельсон Николай Петрович - из камер-пажей в лейб-гвардии Измайловский полк
  2. Адлерберг Василий Александрович, граф - из камер-пажей в Лейб-гвардии лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  3. Гарф Евгений Евгеньевич (? - 1916) из камер-пажей в лейб-гвардии Егерский полк
  4. Дитерихс Георгий ? - из камер-пажей в лейб-гвардии Гренадерский полк
  5. Евреинов Сергей Александрович - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  6. Клингерберг Михаил Михайлович (? - 1920) из камер-пажей в лейб-гвардии Семеновский полк
  7. Кондзеровский Георгий Петрович - из фельдфебелей в лейб-гвардии Егерский полк
  8. Кудашев Сергей Алексеевич, князь - из пажей в лейб-гвардии Семеновский полк, православный
  9. Огранович 1-й Леонид Михайлович - из камер-пажей в лейб-гвардии Егерский полк
  10. Оприц Николай Александрович (? - 27.07.1915) из пажей в лейб-гвардии Семеновский полк
  11. Притвиц Александр Николаевич, барон - из пажей в лейб-гвардии Семеновский полк
  12. Рейнталь Михаил Рейнгольдович (? - 29.04.1915) из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  13. Розеншильд-Паулин Александр Владимирович - из пажей в лейб-гвардии Преображенский полк
  14. Розеншильд-Паулин Владимир Владимирович - из камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Сахаров Илья ? - из камер-пажей в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  16. Скопинский-фон-Штрик Виктор Александрович (? - 1915) из камер-пажей в лейб-гвардии Егерский полк
  17. фон-Таубе Сергей Михайлович, барон - из камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 12-го Iюля 1914 года:

  1. фон-Бурмейстер Николай Иванович (? - 04.02.1976) из камер-пажей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
  2. Щербов-Нефедович Владимир Павлович - из камер-пажей с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде

въ Корнеты, со старшинствомъ съ 12-го Iюля 1914 года:

  1. Лисаневич Николай Петрович - из камер-пажей в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  2. Меллер-Закомельский Владимир Федорович, барон - из пажей во 2-й лейб-драгунский Псковский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  3. Штукенберг ? - из камер-пажей в 13-й драгунский Военного Ордена Генерал-Фельдмаршала Графа Миниха полк

въ Корнеты, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Волковицкий Олег ? - из пажей в 20-й драгунский Финляндский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 12-го Iюля 1914 года:

  1. Бубнов ? - из пажей с зачислением по армейской пехоте
  2. Быков Владимир Николаевич - из пажей в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
  3. Ромишевский Евгений Модестович - из пажей с зачислением по армейской пехоте

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 1-го дня 1914 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
въ Прапорщики: Изъ пажей:

  1. Армфельт Владимир Александрович, граф (? - 1954) в лейб-гвардии Драгунский полк
  2. Арронет ? - в 9-й уланский Бугский полк
  3. Атабеков Николай Андреевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
  4. Балбашевский Георгий Иванович - в 9-й уланский Бугский полк
  5. фон-Бюнтинг Алексей Алексеевич - в 9-й уланский Бугский полк
  6. Ватаци Владимир Владимирович - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  7. Ганецкий Николай Николаевич (1895 - 22.06.1976) в лейб-гвардии Семеновский полк
  8. Гогенфельзен (Палей) Владимир Павлович, граф (князь) (1897 - 1918) в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  9. Голицын Сергей ?, князь - в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк, православный
  10. Догель Михаил Михайлович - в лейб-гвардии Конный полк
  11. Евреинов Сергей Александрович (? - 19.11.1960) в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк, православный
  12. Ермолинский Николай Николаевич - в лейб-гвардии Конный полк
  13. Заливский Николай Адамович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  14. Зуев Дмитрий Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Илляшевич Валериан Яковлевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  16. Кирилин Владимир Николаевич - в лейб-гвардии 1-й стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  17. Корбе Николай Сергеевич - в лейб-гвардии 4-й стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  18. Кузьмин-Караваев ? - в лейб-гвардии Конный полк
  19. Лехович Андрей Владимирович - с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  20. Олсуфьев Андрей Андреевич, граф - в 4-й гусарский Мариупольский Генерал-Фельдмаршала Князя Витгенштейна полк, православный
  21. Оношкович-Яцына Евгений Николаевич - в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  22. Порошин Аркадий Дмитриевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  23. Притвиц Сергей Николаевич, барон - в лейб-гвардии Семеновский полк
  24. Радкович Александр Сергеевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  25. Семчевский Константин Васильевич - с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  26. Соломирский Эммануил Владимирович - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  27. Столица ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  28. Теляковский ? - в лейб-гвардии Конный полк
  29. Чагин Глеб Владимирович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  30. Шебеко ? - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  31. Ширинский-Шихматов ?, князь - в лейб-гвардии Преображенский полк, православный
  32. Шостак Николай Анатольевич - в лейб-гвардии Конный полк
  33. Шрейдер ? - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  34. Эммануель Владимир Александрович (07.09.1896 - 04.01.1983) в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк, православный
  35. фон-Эссен Николай Михайлович (? - 1954) с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде

  1. Маринович Николай ?, Сербский подданый, православный - Подпоручик лейб-гвардии Конной артиллерии

ВП 01.05.1915
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:
ПАЖЕСКАГО ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА КОРПУСА.
Изъ пажей:

  1. Андреев ? - в лейб-гвардии 3-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  2. Андреев-Твердов ? - в лейб-гвардии Павловский полк
  3. фон-Баумгартен ? - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  4. Бистрам ?, барон - в лейб-гвардии Семеновский полк
  5. Бутовский ? - в лейб-гвардии Преображенский полк
  6. Бутчик Владимир Владимирович - в лейб-гвардии Егерский полк
  7. Вестман ? - в лейб-гвардии Семеновский полк
  8. Владимирский Анатолий Константинович - в лейб-гвардии Литовский полк
  9. Вуич ? - в лейб-гвардии Преображенский полк
  10. Григорьев Иван Дмитриевич - в лейб-гвардии Измайловский полк
  11. Жандр Георгий Владимирович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  12. Кединг Александр Иванович - в лейб-гвардии Егерский полк
  13. Кербер Виктор Львович - в лейб-гвардии Егерский полк
  14. Клюпфель Александр Аександрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Красовский ? - в лейб-гвардии Егерский полк
  16. Крылов Сергей Борисович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  17. Лебедевич-Драевский ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  18. Лерхе Роберт Германович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  19. Малевский-Малевич Андрей Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  20. Мартынов Дмитрий Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  21. фон-Мекк Аттал Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  22. Митрофанов Олег Павлович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  23. Навроцкий Григорий Сергеевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  24. Наумов ? - с зачислением по армейской пехоте
  25. Оболенский ?, князь - в лейб-гвардии Преображенский полк
  26. Огнев ? - в лейб-гвардии Преображенский полк
  27. Охочинский Владимир Константинович - в лейб-гвардии Измайловский полк
  28. Покровский Корнилий Павлович - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  29. Ратьков-Рожнов Владимир Владимирович - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  30. Ратьков-Рожнов Дмитрий Александрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  31. Рахманинов Георгий Петрович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  32. Резников Михаил Андреевич - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  33. Романенко ? - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  34. Руадзе Александр Александрович - в лейб-гвардии Измайловский полк
  35. Сапожников Иван Дмитриевич - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  36. Сафонов Ярослав Сергеевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  37. Степанов Александр Александрович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  38. Сумароков Сергей Дмитриевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  39. Томашевич ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  40. Тулубеев ? - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  41. Умырко-Запольский ? - в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  42. Ушаков ? - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  43. Шебеко Борис Львович - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  44. Шишков Николай Тихонович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  45. Шишков Тихон Тихонович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  46. Шмеман Дмитрий Николаевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  47. Шолковский Михаил Дмитриевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  48. Энквист ? - в 1-й Сибирский стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  49. Эссен Николай Антонович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  50. Эссен Сергей Антонович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  51. Яковлев Николай Михайлович - в лейб-гвардии Преображенский полк

Дополнение к ВП 14.05.1915
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:

  1. Гейштор ? - с зачислением по полевой конной артиллерии
  2. Зыбин ? - в 74-ю артиллерийскую бригаду
  3. Ковалевский ? - в Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион
  4. Мейендорф Николай Федорович, барон - с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  5. Таубе Вальтер ?, барон - с зачислением по полевой конной артиллерии
  6. Таубе Лев ?, барон - с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Гвардейскому мортирному артиллерийскому дивизиону

ВП 01.06.1915
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:

  1. Галл ? - во 2-й лейб-драгунский Псковский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  2. Терещенко ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  3. Элиат Иван Евгеньевич - в 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ее Императорского Высочества Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ полк

Дополнение к ВП 01.06.1915
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:

  1. Аничков Егор Евгеньевич - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  2. фон-Баумгартен ? - в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  3. Бобринский ?, граф - в 16-й гусарский Иркутский Его Императорского Высочества Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк
  4. Борзенко ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  5. фон-Бретцель ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  6. Быстржицкий ? - в 13-й драгунский Военного Ордена Генерал-Фельдмаршала Графа Миниха полк
  7. фон-Витторф ? - во 2-й лейб-уланский Курляндский Императора АЛЕКСАНДРА II полк#Ганецкий - в 9-й уланский Бугский полк
  8. Головин ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  9. Джунковский ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  10. Дмоховский ? - в 20-й драгунский Финляндский полк
  11. Добрышин ? - в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  12. Живкович ? - в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  13. Ильин ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  14. Качалов ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  15. фон-Кнорринг ?, барон - в лейб-гвардии Конный полк
  16. Козлов ? - в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  17. Коптев ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  18. Костанда ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  19. Крейтон Николай Николаевич - в лейб-гвардии Драгунский полк
  20. Курченинов ? - в лейб-гвардии Конный полк
  21. Магомет-Мирза ?, принц - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  22. Мазарович ? - в 1-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  23. Мандражи ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  24. Мелянин ? - в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк
  25. Мердер ? - в 7-й гусарский Белорусский Императора АЛЕКСАНДРА I полк
  26. Милеев ? - в 15-й драгунский Переяславский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  27. Михалевский ? - в 9-й уланский Бугский полк
  28. Михаловский ? - в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  29. Мокиевский ? - в 7-й гусарский Белорусский Императора АЛЕКСАНДРА I полк
  30. Нейдгард ? - в Туркменский конный полк
  31. Оболенский ?, князь - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  32. Покровский ? - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  33. Розенмейер ? - в 9-й гусарский Кiевский Генерал-Фельдмаршала Князя Николая Репнина полк
  34. Свецицкий ? - в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  35. Серебряков ? - в 1-й лейб-драгунский Московский Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО полк
  36. Столыпин ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  37. Сушинский ? - в 1-й уланский Петроградский Генерал-Фельдмаршала Князя Меншикова полк
  38. Толстой Кирилл ?, граф - в 3-й Уманский полк Кубанского казачьего войска
  39. Толстой Юрий ? - в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  40. Трубецкой ?, князь - в 13-й драгунский Военного Ордена Генерал-Фельдмаршала Графа Миниха полк
  41. Фаличев Иван ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  42. Фаличев Фаддей ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  43. Ферзен ?, граф - в Кавалгардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  44. Фиркс ?, барон - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  45. Хвостов ? - в 18-й гусарский Нежинский полк
  46. Ченгери ? - в 1-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  47. Черник ? - в лейб-гвардии Конный полк
  48. Шернкрейц ? - в 13-й драгунский Военного Ордена Генерал-Фельдмаршала Графа Миниха полк
  49. Ширинский-Шихматов ?, князь - в лейб-гвардии Конный полк
  50. фон-Шредер ? - в 1-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  51. фон-Эссен ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк

ВП 03.07.1915
ПРОИЗВОДИТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:

  1. Живкович ? - с переименованием в Коллежские Регистраторы

ВП 04.07.1915
ПРОИЗВОДИТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:

  1. Рещиков ? - в 1-й Сибирский стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк

Выпуски 1916 года:


Дополнение к Высочайшему Приказу отъ Февраля 1-го дня 1916 года.
Производятся:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1915 года:
Изъ пажей:

  1. Адлерберг Николай Александрович, граф - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  2. Андреев Андрей ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
  3. Анчутин Николай ? - с зачислением по инженерным войскам
  4. Апрелев Владимир Павлович - в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
  5. Апухтин Владимир Александрович - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  6. Ахматович Константин Александрович - в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
  7. Бонч-Осмоловский Николай Васильевич (? - 07.12.1916) в лейб-гвардии Измайловский полк
  8. Бремер Дмитрий Александрович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  9. Бремер Николай Александрович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  10. Бригер Владимир Александрович - в 16-й тяжелый артиллерийский дивизион
  11. Бутчик Николай Владимирович (? - 23.06.1917) в лейб-гвардии Егерский полк
  12. Валуев Юрий Александрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  13. Вальтер Константин ? - в лейб-гвардии Егерский полк
  14. Веревкин Петр Петрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  15. Вестермарк Гаральд ? - в 20-й драгунский Финляндский полк
  16. Вуич Николай Эммануилович - в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  17. Генрици Николай ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  18. Гершельман Константин ? - с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  19. Гревениц Василий ?, барон (? - 17.03.1916) в лейб-гвардии Конный полк
  20. Гревениц Георгий Георгиевич - в 20-й драгунский Финляндский полк
  21. Дабижа Александр Александрович, князь - в Чеченский конный полк
  22. Данковский Борис Львович - в Приморский драгунский полк
  23. Девель Георгий ? - в Чеченский конный полк
  24. Дистерло Георгий Романович, барон - в лейб-гвардии Преображенский полк
  25. Добровольский Георгий ? - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  26. Ельшин Александр ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  27. Ермолинский Дмитрий Иванович - в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  28. Жуковский Георгий Георгиевич (? - 20.07.1916) в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  29. Забусов Николай Петрович - в 16-ю конно-артиллерийскую батарею
  30. Замойский Александр ?, граф - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  31. Зацепин Леонид Николаевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  32. Злобин Георгий Константинович - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  33. Исаков Сергей Сергеевич - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  34. Кавелин Александр ? - в 23-ю артиллерийскую бригаду
  35. Кармалин Николай Александрович - в лейб-гвардии Конный полк
  36. Квецинский Василий Михайлович - в лейб-гвардии Егерский полк
  37. Кедров Валентин Ванифатьевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  38. Кистер Борис ? - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  39. фон-Кнорринг Георгий ? - в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  40. Кобиев Юрий Михайлович - в лейб-гвардии Казачий ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  41. Козловский Андрей Владимирович, князь - в лейб-гвардии Конный полк
  42. Колен Диодор ? - во 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
  43. Коновницын Николай Алексеевич, граф - в лейб-гвардии Драгунский полк
  44. Котляров Дмитрий ? - в 18-й саперный батальон
  45. Круглевский Борис ? - с зачислением по инженерным войскам
  46. Крупенский Дмитрий Васильевич - в лейб-гвардии Конный полк
  47. Крылов Николай ? - в 20-й драгунский Финляндский полк
  48. Левицкий Юрий ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  49. Лихачев Сергей ? - во 2-ю отдельную батарею для борьбы с воздушным флотом
  50. Лозинский Конрад ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  51. Ломиковский Николай Иванович - в лейб-гвардии Егерский полк
  52. Ломиковский Сергей Иванович (? - 23.06.1917) в лейб-гвардии Егерский полк
  53. Лопатинский Сергей ? - с зачислением по инженерным войскам
  54. Лубенский Бернард ?, граф - с зачислением по инженерным войскам
  55. Маковский Владимир ? - в лейб-гвардии Семеновский полк
  56. Мартынов Лев ? - в лейб-гвардии Егерский полк
  57. фон-Мекк Георгий ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  58. Мещанинов Виктор Иванович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  59. Миловзоров Дмитрий ? - в 23-ю артиллерийскую бригаду
  60. Муравьев Назарий ? - в лейб-гвардии Преображенский полк
  61. Неболсин Григорий Александрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  62. Неклюдов Сергей Анатольевич (? - 15.07.1916) в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  63. Озеров Николай ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  64. Павлов Павел Тимофеевич - в 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ее Императорского Высочества Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ полк
  65. Пестржецкий Николай Дмитриевич - в 3-й Прибалтийский конный полк
  66. Петров Константин Александрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  67. Плеске Дмитрий Эдуардович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  68. Покровский Александр Павлович (? - 15.07.1916) в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  69. Порошин Валериан Дмитриевич - с зачислением по инженерным войскам
  70. Потоцкий Иосиф ?, граф - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  71. Потоцкий Роман ?, граф - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  72. Пфейлицер-Франк Николай ?, барон - в 20-й драгунский Финляндский полк
  73. Резвой Анатолий ? - в 23-ю артиллерийскую бригаду
  74. Савицкий Андрей Казимирович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  75. Свидзинский Иосиф ? - во 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
  76. фон-Сиверс Николай ? - в лейб-гвардии Семеновский полк
  77. Силин Владимир Алексеевич - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  78. Скрутковский Борис ? - в 16-й тяжелый артиллерийский дивизион
  79. Смиттен Владимир ? - с зачислением по инженерным войскам
  80. Соболевский Виталий Геннадиевич - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону
  81. Соболевский Михаил ? - во 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
  82. Соловьев Георгий Александрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
  83. Старосельский Андрей Гивич - в лейб-гвардии Конный полк
  84. Стенбок Герман Германович, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  85. Степанов Юрий Клавдиевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  86. Таубе Михаил Михайлович, барон - в 36-й мортирный артиллерийский дивизион
  87. Томкеев Иван Михайлович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  88. Туманов Владимир Спиридонович - в 12-й уланский Белгородский полк
  89. Тышкевич Стефан Владиславович, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  90. Фалевич Андрей ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  91. Фе Эдуард Францевич - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  92. Ферзен Александр Николаевич, граф - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  93. Философов Георгий Николаевич - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  94. Флуг Константин ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  95. Хвостов Алексей Александрович - в Чеченский конный полк
  96. Хитрово Михаил Сергеевич - в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
  97. Червинов Федор Владимирович - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  98. Шейдеман Александр ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  99. Шидловский Александр Сергеевич - с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  100. Эрдели Олег Александрович - в лейб-гвардии Драгунский полк
  101. Эристов Елизбар Андреевич, князь - в лейб-гвардии Преображенский полк
  102. Языков Александр ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк

Высочайшiй Приказъ отъ Апрѣля 20-го дня 1916 года
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1915 года:
изъ пажей:

  1. Митропольский Алексей ? - в 17-й гусарский Черниговский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк

Высочайшiй Приказъ отъ Мая 10-го дня 1916 года
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1915 года:
Изъ пажей:

  1. Де-Симон Александр Михайлович - в лейб-гвардии Гренадерский полк

Дополнение к Высочайшему Приказу отъ Октября 1-го дня 1916 года
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Iюня 1916 года:
Изъ пажей:

  1. Андреев-Твердов Олег Николаевич - в лейб-гвардии Павловский полк
  2. Аничков Иван Дмитриевич - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  3. Арапов Петр Семенович - в лейб-гвардии Конный полк
  4. Бауер Алексей ? - с зачислением по инженерным войскам
  5. Бафталовский Олег Викентьевич (? - 07.07.1917) в лейб-гвардии Семеновский полк
  6. Безобразов Александр ? - с зачислением по армейской пехоте
  7. Бек Петр ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  8. Бобринский Петр Андреевич, граф - в лейб-гвардии Конную артиллерию
  9. Бутовский Георгий Петрович - в лейб-гвардии Стрелковый артиллерийский дивизион
  10. Вебер Александр Сергеевич - в 20-й драгунский Финляндский полк
  11. Вержбицкий Юрий ? - в 20-й драгунский Финляндский полк
  12. Веригин Михаил Николаевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  13. Владиславлев Георгий Евгеньевич - в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  14. Воейков Дмитрий Сергеевич - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  15. Вуич Владимир Иванович - в лейб-гвардии Конный полк
  16. Ганзен Лев ? - в лейб-гвардии Измайловский полк
  17. Гильшер Николай Георгиевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  18. Глинка Павел ? - в 39-ю артиллерийскую бригаду
  19. Гойнинген-Гюне Александр ?, барон - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  20. Головин Алексей ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  21. Головин Сергей ? - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  22. Грачев Владимир ? - с зачислением по армейской кавалерии
  23. Гудович Василий Васильевич, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  24. Дадешкелиани Николай Александрович, князь - в Грузинский конный полк
  25. Деммени Евгений ? - в 45-й саперный батальон
  26. Ден Лев Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  27. Джунковский Георгий ? - с зачислением по инженерным войскам
  28. фон-Дитмар Андрей ? - в лейб-гвардии Семеновский полк
  29. Дориадерналович Владислав ? - в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  30. Драгневич Василий Иванович - в лейб-гвардии Измайловский полк
  31. Завалишин Сергей Михайлович - в лейб-гвардии Егерский полк
  32. Иениш Николай ? - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  33. Карпов Иван ? - в Гренадерский саперный Его Императорского Высочества Великого Князя ПЕТРА НИКОЛАЕВИЧА батальон
  34. Карпов Максим ? - в 10-й уланский Одесский полк
  35. Кессель Владимир Константинович - в 20-й драгунский Финляндский полк
  36. Кистер Сергей Владимирович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  37. Кларк Дмитрий М.? - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  38. Клокачев Дмитрий Модестович - в 45-й саперный батальон
  39. Коваленский Григорий ? - в 20-й драгунский Финляндский полк
  40. Кожин Владимир Николаевич - в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  41. Кожин Владимир Николаевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  42. Кознов Николай Евгеньевич - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  43. Корженевский Федор ? - с зачислением по инженерным войскам
  44. Корженецкий Степан Казимирович - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  45. Корф Роман Васильевич, барон - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  46. Костылев Игорь Владимирович - в лейб-гвардии Московский полк
  47. Косяков Николай ? - с зачислением по полевой конной артиллерии
  48. Красовский Сергей ? - в 16-й гусарский Иркутский Его Императорского Высочества Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк
  49. Кривошеин Игорь Александрович - в лейб-гвардии Конную артиллерию
  50. Кудинович Александр ? - с зачислением по инженерным войскам
  51. Кудрявцев Георгий ? - в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  52. фон-Курсель Отто ? - с зачислением по инженерным войскам
  53. Ласкин Борис ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  54. Легатович Владимир ? - в лейб-гвардии Павловский полк
  55. Линдестрем Владимир ? - в лейб-гвардии Измайловский полк
  56. Ломачевский Асигкрит ? - в 8-ю отдельную тяжелую батарею А
  57. Ломновский Георгий ? - в 20-й драгунский Финляндский полк
  58. Лыщинский-Троекуров Кирилл Владимирович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  59. Маклаков Алексей ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  60. Маклаков Георгий ? - в 1-й лейб-драгунский Московский Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО полк
  61. Макшеев Леонид Захарович - в 39-ю артиллерийскую бригаду
  62. Мартынов Дмитрий Андреевич - в лейб-гвардии Атаманский Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича полк
  63. Матвеев Дмитрий Павлович - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  64. Матеев Владимир ? - с зачислением по армейской кавалерии
  65. Мацылев Георгий Александрович - в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  66. Мейнгард Константин ? - в лейб-гвардии Павловский полк
  67. Мельницкий Михаил ? - в лейб-гвардии Егерский полк
  68. Микеладзе Захарий ?, князь - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  69. Милютин Иван ? - в 8-ю отдельную тяжелую батарею А
  70. Мокиевский Павел ? - в 18-й саперный батальон
  71. Молоствов Владимир Константинович - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  72. Мосолов Григорий Алексеевич - в лейб-гвардии Конный полк
  73. Неклюдов Василий Александрович - в 11-ю полевую тяжелую артиллерийскую бригаду
  74. Нелидов Владимир Александрович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  75. Оболенский Николай Алексеевич, князь - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  76. Озеров Александр Сергеевич (? - 28.07.1917) в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  77. Оржицкий Николай Львович - с зачислением по инженерным войскам
  78. Орлов Алексей ? - в 1-й Кавказский саперный батальон
  79. Орловский Александр ? - в 26-й саперный батальон
  80. Орловский Владимир ? - в 26-й саперный батальон
  81. Оскерко Ольгерд Вацлавович - в 20-й драгунский Финляндский полк
  82. Ошанин Леонид ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  83. Пантелеев Василий ? - в 3-й уланский Смоленский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  84. Печковский Кирилл Георгиевич - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  85. Плятер-Зиберг Игнатий Теофилович, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  86. Поклевский-Козел Альфонс Викторович - в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  87. Поспелов Георгий Михайлович - в лейб-гвардии 2-й Стрелковый Царскосельский полк
  88. Пржисецкий Антон ? - в 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  89. Радко-Дмитриев Михаил ? - с зачислением по полевой конной артиллерии
  90. Рауш-фон-Траубенберг Константин ?, барон - в лейб-гвардии Преображенский полк
  91. Рашевский Владимир ? - в 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  92. Рерберг Петр Федорович - в лейб-гвардии Конную артиллерию
  93. Розен Владимир Григорьевич, барон - в лейб-гвардии Преображенский полк
  94. Романов Андрей Александрович, Его Высочество Князь - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  95. Рустанович Сергей ? - в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
  96. Савельев Андрей Рафаилович - во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
  97. Селецкий Александр Георгиевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  98. Семенов-Тян-Шанский Александр Дмитриевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  99. Серебряков Федор ? - в лейб-гвардии Егерский полк
  100. Скасырский Ардалион Иванович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  101. Смирнов Михаил Константинович - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  102. Советов Георгий Евгеньевич - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  103. Соловьев Николай Константинович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  104. Сталь-фон-Гольштейн Рейнгольд ?, барон - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  105. Стенбок-Фермор Андрей Владимирович, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  106. Стольников Борис Николаевич - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  107. Сухотин Павел ? - с зачислением по инженерным войскам
  108. Татищев Александр ?, граф - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  109. Телегин Борис ? - в 64-ю артиллерийскую бригаду
  110. Тыртов Михаил ? - в 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  111. Ушаков Константин ? - в 5-й гусарский Александрийский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  112. Ушаков Николай Михайлович - в лейб-гвардии Конный полк
  113. Хлебников Николай Николаевич - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  114. Череп-Спиридович Георгий ? - в 26-й саперный батальон
  115. Чичагов Сергей ? - в лейб-гвардии Литовский полк
  116. Шейх-Али Мухамед-Аскар ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  117. фон-Штрик Эрнест Александрович - с зачислением по инженерным войскам
  118. Эльснер Георгий Константинович - в лейб-гвардии Егерский полк
  119. Юрша Лев Эдмундович - в лейб-гвардии Егерский полк
  120. Яцута Николай ? - в лейб-гвардии Измайловский полк
  121. Яцына Александр Иванович - в 1-ю конно-артиллерийскую батарею

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 7-го дня 1916 года
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Iюня 1916 года:
Изъ пажей:

  1. Антипов Александр ? - в 1-ю гренадерскую Генералъ-Фельдмаршала Графа Брюса артиллерийскую бригаду
  2. Вреден Всеволод Эдмундович - с зачислением по полевой легкой артиллерии

Выпуски 1917 года:


Дополнение к Высочайшему Приказу отъ Февраля 1-го дня 1917 года.
Производятся:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года:
Изъ пажей:

  1. Азиков Сергей Николаевич - с зачислением по армейской пехоте
  2. Аладов Андрей ? - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному полку
  3. Алехин Борис ? - в лейб-гвардии Драгунский полк
  4. Андро Николай Дмитриевич - с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
  5. Аничков Николай ? - с зачислением по инженерным войскам
  6. Арнольди Алексей Александрович - в 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ее Императорского Высочества Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ полк
  7. Арцибушев Михаил ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  8. Арцимович Виктор Михайлович - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  9. Арцимович Михаил Викторович - в лейб-гвардии Преображенский полк
  10. Тер-Асатуров Леонид ? - с зачислением по армейской кавалерии
  11. Асташов Николай ? - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  12. Ахматович Александр ? - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  13. Барсов Алексей ? - в Выборгскую крепостную саперную роту
  14. Бельгард Алексей Алексеевич - с зачислением по армейской кавалерии
  15. Беннигсен Владимир ?, граф - в лейб-гвардии Драгунский полк
  16. Бильдерлинг Андрей Петрович, барон - с зачислением по полевой конной артиллерии
  17. Болдырев Александр ? - с зачислением по армейской пехоте
  18. Болдырев Николай ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  19. Бродович Алексей Чеславович - в 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ее Императорского Высочества Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ полк
  20. Быков Борис Петрович - во 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  21. Вальтер Александр Филиппович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  22. Варыпаев Игорь Павлович - в лейб-гвардии Егерский полк
  23. Васильев Павел ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  24. Вестман Владимир Ильич - с зачислением по инженерным войскам
  25. Виркау Георгий Карлович - во 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  26. фон-Витт Владимир Максимилианович - в лейб-гвардии Измайловский полк
  27. Витте Ипполит Григорьевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  28. Воронцов-Вельяминов Василий Константинович - в лейб-гвардии Волынский полк
  29. Воронцов-Дашков Иван Иванович, граф - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  30. Врангель-фон-Гюбенталь Платон ? - во 2-й Прибалтийский конный полк
  31. Вяземский Юрий ?, князь - в 3-й Прибалтийский конный полк
  32. Гагарин Николай Николаевич, князь - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  33. Ган Александр ?, барон - в лейб-гвардии Преображенский полк
  34. Ган Сесиль ?, барон - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  35. Гартинг Георгий Станиславович - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  36. Гартонг Николай Николаевич - с зачислением по инженерным войскам
  37. Генрици Владимир Александрович - в лейб-гвардии Драгунский полк
  38. Георгиевский Евгений Борисович (? - 23.06.1917) в лейб-гвардии Московский полк
  39. Голицын Дмитрий Александрович, князь - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  40. Голицын Николай Александрович, князь - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  41. Гольтгоер Константин Сергеевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  42. Готшалк Аркадий ? - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  43. Григорович Николай ? - в лейб-гвардии Измайловский полк
  44. Гримм Константин Давидович - в лейб-гвардии Павловский полк
  45. Грохольский Михаил ?, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  46. Давыдов Василий Дмитриевич - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  47. Давыдович Владимир ? - в 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ее Императорского Высочества Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ полк
  48. Дерожинский Владимир Николаевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  49. Добужинский Виктор ? - в лейб-гвардии 3-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  50. Довгялло Карл ?, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  51. Довгялло Константин ? - в лейб-гвардии Конный полк
  52. Долгоруков Николай Александрович, князь - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  53. Елачич Георгий Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  54. Елачич Николай Николаевич (? - 24.07.1917) в лейб-гвардии 1-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  55. Ефремов Николай Петрович - в лейб-гвардии Казачий ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  56. Жеребков Алексей Михайлович - во 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  57. Журавлев Алексей ? - в 18-й саперный батальон
  58. Залюбовский Лев Анатольевич - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  59. Зеленый Иван ? - в Кавказскую гренадерскую Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА артиллерийскую бригаду
  60. Зенгер Николай ? - в лейб-гвардии Преображенский полк
  61. Зубарев Владимир ? - в лейб-гвардии Павловский полк
  62. Зубов Владимир Николаевич - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  63. Ивановский Лев ? - с зачислением по инженерным войскам
  64. Ивков Николай ? - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному полку
  65. Истомин Константин Евстафьевич - в лейб-гвардии Волынский полк
  66. Каджар Ибрагим-Мирза, принц - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  67. Калугин Иван ? - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному полку
  68. Каннабих Петр Иванович - в лейб-гвардии Егерский полк
  69. Капнист Петр Михайловский, граф - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  70. Карпинский Эдуард ? - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  71. Качура Николай ? - в лейб-гвардии Волынский полк
  72. Кирхгоф Николай Федорович - в лейб-гвардии Измайловский полк
  73. Киселевский Борис Николавич - с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
  74. Кисель-Загорянский Николай Николаевич - в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  75. Козлов Александр ? - в Крымский конный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  76. Колюбакин Георгий ? - с зачислением по инженерным войскам
  77. Коншин Вячеслав Алексеевич - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  78. Корф Александр ?, барон - с зачислением по инженерным войскам
  79. Котляров Георгий Сергеевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  80. Кочубей Виктор ?, князь - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  81. Крымов Лев ? - в Приморский драгунский полк
  82. Куксин Владимир ? - с зачислением по инженерным войскам
  83. Курис Николай Иванович - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  84. Лабунский Виктор ? - с зачислением по инженерным войскам
  85. фон-дер Лауниц Федор Владимирович - с зачислением по полевой конной артиллерии
  86. Лермонтов Владимир Владимирович - в лейб-гвардии Уланский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полк
  87. Лисовский Иван ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  88. Лобанов-Ростовский Никита Иванович, князь - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  89. Лодыженский Илья Федорович - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  90. Лодыженский Петр ? - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  91. Луначарский Георгий ? - с зачислением по инженерным войскам
  92. Львов Николай Александрович - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  93. Матисен Сергей ? - в лейб-гвардии Измайловский полк
  94. Мейер Петр Александрович - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  95. Мейснер Алексей ? - в 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ее Императорского Высочества Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ полк
  96. Михалевский Сергей Николаевский - в лейб-гвардии Семеновский полк
  97. Михонский Николай Николаевич - в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
  98. Моллер Алексей Николаевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  99. Мономахов Константин ? - в 7-ю конно-артиллерийскую батарею
  100. Муромцев Михаил Алексеевич - в лейб-гвардии Семеновский полк
  101. Мусин-Пушкин Александр ?, граф - с зачислением по армейской кавалерии
  102. Мусин-Пушкин Алексей Владимирович, граф - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  103. Муханов Михаил Георгиевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  104. Навроцкий Константин Сергеевич - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  105. Навроцкий Сергей Сергеевич - в лейб-гвардии Преображенский полк
  106. Неверов Борис ? - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  107. Нейдгарт Борис Дмитриевич - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  108. Никонов Вадим Семенович - в лейб-гвардии Драгунский полк
  109. Нуджевский Всеволод Митрофанович - с зачислением по инженерным войскам
  110. Одинцов Алексей Васильевич - в 1-й железнодорожный батальон
  111. Ознобишин Михаил Владимирович - в лейб-гвардии Конный полк
  112. Оношкович-Яцына Николай Иванович - в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  113. Орановский Глеб ? - в лейб-гвардии Уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  114. Офросимов Виктор ? - в 13-й легкий мортирный артиллерийский дивизион
  115. Пален Николай Константинович, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  116. Панин Борис ? - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному полку
  117. Перре Даниил Юрьевич - в Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион
  118. Победимов Михаил ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
  119. Повалишин Константин ? - в лейб-гвардии Преображенский полк
  120. Подседлевич Дмитрий ? - в лейб-гвардии Измайловский полк
  121. Полянский Алексей Николаевич - в 1-й железнодорожный батальон
  122. Попович-Липовац Георгий Иванович - в 9-й гусарский Киевский Генерал-Фельдмаршала Князя Николая Репнина полк
  123. Пржевлоцкий Иосиф ? - в Польский уланский дивизион
  124. Путятин Александр Михайлович, князь - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  125. Радкович Георгий Николаевич - в лейб-гвардии Егерский полк
  126. Разгонов Борис Николаевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  127. Разгонов Константин ? - в 13-ю полевую тяжелую артиллерийскую бригаду
  128. Рогович Михаил Алексеевич - в Черноморский конный полк
  129. Розеншильд-Паулин Владимир Анатольевич - в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  130. Романенко Михаил Иванович - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  131. Рооп Георгий Христофорович - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  132. Ростковский Борис ? - в лейб-гвардии Егерский полк
  133. О'Рурк Николай ?, граф - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  134. Рухлов Олег Сергеевич - во 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  135. Рындин Николай ? - в 17-й гусарский Черниговский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  136. Саввич Дмитрий ? - в 3-й Заамурский железнодорожный батальон
  137. Савицкий Георгий Казимирович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  138. Сахаров Игорь Всеволодович - в лейб-гвардии 3-й Стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  139. Седергольм Дмитрий ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  140. Сергеев Николай ? - с зачислением по инженерным войскам
  141. Скаловский Александр ? - с зачислением по инженерным войскам
  142. Солтан Андрей ?, граф - в лейб-гвардии Гренадерский полк
  143. Старосельский Иван Гивич - в 17-й драгунский Нижегородский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  144. Стаценко Юрий Вадимович - в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  145. Стенбок-Фермор Иван Иванович, граф - в лейб-гвардии Конный полк
  146. Столыпин Иван ? - в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
  147. Судравский Борис Владимирович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  148. Суходольский Николай ? - в 17-й саперный батальон
  149. Татищев Дмитрий Сергеевич, граф - в лейб-гвардии Преображенский полк
  150. Тебеньков Дмитрий МИхайлович - в 18-й саперный батальон
  151. Тепляков Михаил Григорьевич - в лейб-гвардии Конный полк
  152. Тизенгаузен Сергей ?, барон - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному полку
  153. Фроловский Михаил ? - в лейб-гвардии Семеновский полк
  154. Цуханов Николай ? - с зачислением по инженерным войскам
  155. Чавчавадзе Михаил Николаевич, князь - в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  156. Чаплиц Борис Владимирович - в лейб-гвардии Гусарский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  157. Черкас Константин ? - в 18-й саперный батальон
  158. Черкасский Алексей Михайлович, князь - в лейб-гвардии Кирасирский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  159. Чертов Леонид ? - в 8-й железнодорожный батальон
  160. Шатько Михаил Павлович - с зачислением по инженерным войскам
  161. Шванебах Герборд ? - с зачислением по инженерным войскам
  162. Шебеко Федор Вадимович - в Кавалергардский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  163. Шестаков Александр ? - в 13-ю полевую тяжелую артиллерийскую бригаду
  164. Шидловский Сергей Николаевич - с зачислением по полевой конной артиллерии
  165. Широков Стефан Иванович - в лейб-гвардии Атаманский Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича полк
  166. Шлетынский Николай Александрович - в лейб-гвардии Семеновский полк
  167. Штейгер Андрей ?, барон - в 1-й Нерчинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк Забайкальского казачьего войска
  168. Шульман Лев Сергеевич - в 15-й драгунский Переяславский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  169. Шульц Лев ? - в 17-й саперный батальон
  170. Шумов Николай ? - с зачислением по полевой легкой артиллерии
  171. Щербатской Борис ? - с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному полку
  172. Щербачев Александр Дмитриевич - с зачислением по полевой конной артиллерии
  173. Яцкевич Иван ? - в 22-ю конно-артиллерийскую батарею

Дополнение к Приказу Армiи и Флоту отъ Марта 4-го дня 1917 года
Утверждено 28-го Февраля 1917 года
Производятся:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года:
Изъ пажей:

  1. Пацевич Витольд Казимирович - лейб-гвардии Гренадерский полк

Фотографии

1904-1907гг:

1902г:

1900-е: