Орловский Бахтина кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Здание корпуса
  • 1843 — Орловский Бахтина кадетский корпус
  • 1864 — Орловская Бахтина военная гимназия
  • 1882 — Орловский Бахтина кадетский корпус

Справка

  • Дата формирования: 1 мая 1843
  • Праздник: Корпусной — 6 декабря. Храмовой — 8 ноября.

История

В 1835 году орловский и курский помещик, отставной полковник Михаил Петрович Бахтин, ходатайствовал о принятии от него капитала в 1 500 000 рублей и имения в 2700 душ крестьян на устройство кадетского корпуса в Орле. В приказе по военно-учебным заведениям от 31 декабря 1835 года император Николай I принял это пожертвование «на учреждение в г. Орле кадетского корпуса, назвав оный корпус Бахтина». Этим же приказом Бахтин был произведен в генерал-майоры с оставлением всей службы и удостоен Ордена Святого Владимира II степени. В 1836 году к сделанному им пожертвованию он присоединил и свое родовое имение в 1469 душ со всем хозяйственным имуществом. После этого он был награжден специально отчеканенной в 1836 году памятной медалью «За благотворение юношеству». Орловский Бахтина кадетский корпус открылся в составе 5 рот, причем 4 строевые роты должны были состоять в Орловском, а 5-я неранжированная — в Тульском корпусах. В каждой из рот предусматривалось по 75 человек, но оставалось еще 25 вакансий для своекоштных воспитанников. Срок обучения составлял 6 лет. Официально кадетский корпус был учрежден Высочайшим повелением от 1 мая 1843 года.

Директора

  • 1843 - 1854 - генерал-майор Тиньков Сергей Николаевич
  • 1854 - 1863 - генерал-лейтенант Вишняков Владимир Алексеевич
  • 1863 - 1867 - генерал-майор Бушен Дмитрий Христианович
  • 1867 - 1872 - генерал-майор Щербачев Григорий Дмитриевич
  • 1872 - 1884 - генерал-майор Чигарев Владислав Константинович
  • 1884 - 1902 - генерал-майор Светлицкий Николай Николаевич
  • 21.12.1902 - 12.07.1905 — полковник Лобачевский Валериан Лукич
  • 24.07.1905 - 1917 — генерал-майор Лютер Роберт Карлович

Офицерский состав

Памятная книжка Орловской губернии на 1900 год

на 1 января 1909 года:

на 1 января 1910 года:

Выпускники

Выпуск 1849 года

  • Бахтин Николай Иванович – Дворянский полк
  • Блохин Владимир – Дворянский полк
  • Богушевич Павел – Дворянский полк
  • Волковский Виктор Александрович – Дворянский полк
  • Гаврилов Павел – Дворянский полк
  • Гололобов Дмитрий – Дворянский полк
  • Григоров Михаил – Дворянский полк
  • Грушецкий Василий – Дворянский полк
  • Грушецкий Павел – Дворянский полк
  • Грызлов Иван – Дворянский полк
  • Загорский Франц – Дворянский полк
  • Зиновьев Федор – Дворянский полк
  • Иванов Павел – Дворянский полк
  • Иванский Николай – Дворянский полк
  • Ильинский Федор – Дворянский полк
  • Коммисаров Степан – Дворянский полк
  • Костенецкий Николай – Дворянский полк
  • Кременецкий Александр – Дворянский полк
  • Маныкин-Невструев Александр Иванович – Дворянский полк
  • Махов Михаил – Дворянский полк
  • Межанинов Александр – Дворянский полк
  • Морозов Дормидонт Стефанович – Дворянский полк
  • Перекрестов Павел – Дворянский полк
  • Пороховщиков Александр Александрович – Дворянский полк
  • Разгильдеев Петр Анемподистович – Дворянский полк
  • Скуридин Виктор – Дворянский полк
  • Тетера Иван – Дворянский полк
  • Толпыга Михаил – Дворянский полк
  • Филатов Сергей – Дворянский полк,
  • Хотяев Иван Петрович – Дворянский полк
  • Чуйков Иван – Дворянский полк
  • Шлихтер Петр – Дворянский полк
  • Шумовский Владимир – Дворянский полк
  • Эгерс Василий – Дворянский полк
  • Ядыкин Павел – Дворянский полк

Выпуск 1850 года

  • Абдулов Николай Филиппович – Дворянский полк
  • Алфераки 1-й Константин – Дворянский полк
  • Анфоров Николай – Дворянский полк
  • Баков Иван Васильевич – Дворянский полк
  • Гомолицкий Петр – Дворянский полк
  • Гринев Владимир – Дворянский полк
  • Дубровин Илья – Дворянский полк
  • Дудоров Петр Васильевич – Дворянский полк
  • Игнатьев Ростислав – Дворянский полк
  • Колмаков Виктор – Дворянский полк
  • Колосов Яков – Дворянский полк
  • Краевич Петр Дмитриевич – Дворянский полк
  • Ладыженский Дмитрий – Дворянский полк
  • Левкович Иван – Дворянский полк
  • Мацнев Николай – Дворянский полк
  • Нечаев Михаил – Дворянский полк
  • Свидерский Леонид – Дворянский полк
  • Соколов Петр – Дворянский полк
  • Фризель Александр – Дворянский полк
  • Чижов Виктор – Дворянский полк
  • Ярошев Семен – Дворянский полк

Выпуск 1851 года

  • Абаза Николай – Дворянский полк
  • Алтанский Николай – Дворянский полк
  • Алфераки 2-й Николай – Дворянский полк
  • Атамаченко Георгий – Дворянский полк
  • Афросимов Константин – Дворянский полк
  • Балакшей Александр – Дворянский полк
  • Баркалов Алексей – Дворянский полк
  • Бузов Дмитрий – Дворянский полк
  • Бунин Пармен – Дворянский полк
  • Бурнашев Николай – Дворянский полк
  • Васильев 1-й Петр – Дворянский полк
  • Гурьев Александр – Дворянский полк
  • Двойников-Самсонов Михаил Поликарпович – Дворянский полк
  • Елагин Николай – Дворянский полк
  • Звегинцев Николай – Дворянский полк
  • Зеленский Петр Александрович – Дворянский полк
  • Золотарев Василий Григорьевич – Дворянский полк
  • Ильяшевич Павел – Дворянский полк
  • Казин Николай Федорович – Дворянский полк
  • Какурин 1-й Сергей – Дворянский полк
  • Калюжный Василий – Дворянский полк
  • Каменский Лев – Дворянский полк
  • Каскевич Евгений – Дворянский полк
  • Киреевский Михаил – Дворянский полк
  • Кондратенко Иван – Дворянский полк
  • Кордо-Сысоев Владимир – Дворянский полк
  • Макеев Владимир Петрович – Дворянский полк
  • Махов Алексей – Дворянский полк
  • Фон-Мевес Михаил Троянович – Дворянский полк
  • Муратов 1-й Петр – Дворянский полк
  • Мясоедов Евгений – Дворянский полк
  • Нелюбов Сергей – Дворянский полк
  • Никитин 1-й Николай – Дворянский полк
  • Петров Эраст – Дворянский полк
  • Подосинников Николай Иванович – Дворянский полк
  • Подымов Василий – Дворянский полк
  • Покровский Николай – Дворянский полк
  • Полилов Николай Петрович – Дворянский полк
  • Пороховщиков 2-й Сергей Александрович – Дворянский полк
  • Петухов Виктор – Дворянский полк
  • Рейнвальд Николай Оттович – Дворянский полк
  • Рубец Ипполит Иванович – Дворянский полк
  • Силич Виктор – Дворянский полк
  • Скуридин Василий – Дворянский полк
  • Соколовский Михаил – Дворянский полк
  • Стоянов Николай – Дворянский полк
  • Сурков Петр – Дворянский полк
  • Сухотин Николай – Дворянский полк
  • Тагайчиков Василий – Дворянский полк
  • Темирязев 1-й Дмитрий – Дворянский полк
  • Темирязев 2-й Семен – Дворянский полк
  • Турбин Василий – Дворянский полк
  • Тывалович Иван Иванович – Дворянский полк
  • Фролов Матвей – Дворянский полк
  • Ходунов Федор – Дворянский полк
  • Цыганков-Курыленко Николай – Дворянский полк
  • Чиркин Николай – Дворянский полк
  • Чубаров Иван – Дворянский полк
  • Шаламов Федор – Дворянский полк
  • Шевцов Павел – Дворянский полк
  • Шестопалов 1-й Михаил – Дворянский полк
  • Шестопалов 2-й Алексей – Дворянский полк
  • Шишкин Александр – Дворянский полк
  • Эгерс Иван – Дворянский полк
  • Ярошев Владимир Николаевич – Дворянский полк
  • Федорцов Алексей – Дворянский полк

Выпуск 1852 года

  • Алфимов Михаил – Дворянский полк
  • Асмолов Алексей – Дворянский полк
  • Бенецкий Людвиг Павлович – Дворянский полк
  • Безсонов Николай – Дворянский полк
  • Борохович Александр – Дворянский полк
  • Белелюбский Аполлон – Дворянский полк
  • Борисов Григорий – Дворянский полк
  • Быков Григорий – Дворянский полк
  • Бородавкин Федор – Дворянский полк
  • Гуляев Василий – Дворянский полк
  • Горячко Прокофий – Дворянский полк
  • Гольдбах (фон) Митрофан Николаевич – Дворянский полк
  • Гуленко Адриан – Дворянский полк
  • Гололобов Дмитрий – Дворянский полк
  • Герасимов Алексей – Дворянский полк
  • Данилов 1-й Алексей Николаевич – Дворянский полк
  • Дзюрковский Марк – Дворянский полк
  • Дударов Владимир – Дворянский полк
  • Дуроп Николай – Дворянский полк
  • Загорский Лев – Дворянский полк
  • Ильин Николай – Дворянский полк
  • Изюмский Николай – Дворянский полк
  • Калакуцкий Александр Вениаминович – Дворянский полк
  • Крюков Василий – Дворянский полк
  • Костенецкий Николай Федорович – Дворянский полк
  • Коломнин Иван Анемподистович – Дворянский полк
  • Ларионов Константин – Дворянский полк
  • Лазарев Николай – Дворянский полк
  • Лебединский Василий Федорович – Дворянский полк
  • Литвинов Александр – Дворянский полк
  • Лисенко Никандр Афанасьевич – Дворянский полк
  • Липинский Станислав – Дворянский полк
  • Левицкий Николай Васильевич – Дворянский полк
  • Михайлов Григорий – Дворянский полк
  • Можайский Александр – Дворянский полк
  • Мясоедов Владимир – Дворянский полк
  • Мешковский Порфирий – Дворянский полк
  • Маковский Валериан – Дворянский полк
  • Макаров Николай – Дворянский полк
  • Моршин Александр – Дворянский полк
  • Муратов Иван – Дворянский полк
  • Маслов Николай – Дворянский полк
  • Нилов Николай – Дворянский полк
  • Никитин Федор – Дворянский полк
  • Путята Михаил – Дворянский полк
  • Пален Михаил – Дворянский полк
  • Потто Василий Александрович – Дворянский полк
  • Резвый Константин – Дворянский полк
  • Ранцев 1-й Александр – Дворянский полк
  • Ранцев 2-й Николай – Дворянский полк
  • Рышков Дмитрий – Дворянский полк
  • Стешин 1-й Александр – Дворянский полк
  • Стешин 2-й Константин – Дворянский полк
  • Слепушкин Илья – Дворянский полк
  • Тихменев Петр – Дворянский полк
  • Томашевский Павел – Дворянский полк
  • Теплов Владимир – Дворянский полк
  • Урюпинсков Лев – Дворянский полк
  • Устругов Михаил Тимофеевич – Дворянский полк
  • Угла Карл-Эрих – Дворянский полк
  • Чертов Алексей – Дворянский полк
  • Шатилов 1-й Борис – Дворянский полк
  • Шатилов 2-й Владимир – Дворянский полк
  • князь Ширвашидзе Самсон Леванович – Дворянский полк
  • Шанявский Альфонс Леонович – Дворянский полк
  • Эртель Константин – Дворянский полк

Выпуск 1853 года

  • Аксенов Александр – в Дворянский полк
  • Ананьевский Виктор – в Дворянский полк
  • Буколов Иван – в Дворянский полк,
  • Бармин Александр – в Дворянский полк
  • Веригин Павел – в Дворянский полк
  • Воронцов-Вельяминов Андрей Евграфович – в Дворянский полк
  • Воейков Василий – в Дворянский полк
  • Гаврилов 2-й Илья – в Дворянский полк
  • Гладков Николай – в Дворянский полк
  • Геммельман Александр Александрович – в Дворянский полк
  • Дмитриев Кирилл Нестерович – в Дворянский полк
  • Жизневский Иосиф – в Дворянский полк
  • Клименко Михаил – в Дворянский полк
  • Кирсанов Николай Ефимович – в Дворянский полк
  • Кривцов Дмитрий – в Дворянский полк
  • князь Крапоткин Александр – в Дворянский полк
  • Кутейников Иван – в Дворянский полк
  • Кременецкий Платон Николаевич – в Дворянский полк
  • Кирдановский Михаил Федорович – в Дворянский полк
  • Лаготино Евгений Викторович – в Дворянский полк
  • Ломакин 1-й Гавриил – в Дворянский полк
  • Лофицкий Александр – в Дворянский полк
  • Ломакин 2-й Капитон Григорьевич – в Дворянский полк
  • Левицкий 3-й Ксаверий – в Дворянский полк
  • Мусхелов 1-й Александр Иванович – в Дворянский полк
  • Мусхелов 2-й Дмитрий Иванович – в Дворянский полк
  • Носович Леонид Львович – в Дворянский полк
  • Островинский Карл – в Дворянский полк
  • Прянишников Митрофан – в Дворянский полк
  • Пантелеев Егор – в Дворянский полк
  • Пушечников 1-й Владимир – в Дворянский полк
  • Пушкарев Федор – в Дворянский полк
  • Пофомов Порфирий – в Дворянский полк
  • Нарбут Петр – в Дворянский полк
  • Рутч Философ Фридрихович – в Дворянский полк
  • Стефани Сергей – в Дворянский полк
  • Солонин Илья – в Дворянский полк
  • Садиков Александр Иванович – в Дворянский полк
  • Савонько Степан Георгиевич – в Дворянский полк
  • Чернопятов Константин – в Дворянский полк
  • Чоглоков Виктор – в Дворянский полк
  • Чистяков Николай – в Дворянский полк
  • Чернопятов Николай – в Дворянский полк
  • Шушкевич Николай – в Дворянский полк
  • Шумовский Антон – в Дворянский полк
  • Яковлев Александр – в Дворянский полк
  • Яцута Михаил – в Дворянский полк
  • Сильверстович Константин Онуфриевич – уволен 22.06.1853 по домашним обстоятельствам

Выпуск 1854 года

  • Александровский Никифор Александрович – в Дворянский полк
  • Битнер Иван – в Дворянский полк
  • Бырдин Сергей Александрович – в Дворянский полк
  • Бырдин Николай Александрович – в Дворянский полк
  • Бобынин Матвей – в Дворянский полк
  • Бернер Юлиан Игнатьевич – в Дворянский полк
  • Безносиков Степан – в Дворянский полк
  • Воронянский Петр – в Дворянский полк
  • Верниковский Николай – в Дворянский полк
  • Глазатов Михаил – в Дворянский полк
  • Гроффе Густав Альбертович – в Дворянский полк
  • Гололобов Александр – в Дворянский полк
  • Добровольский Константин Тимофеевич – в Дворянский полк
  • Дукмасов Павел Григорьевич – в Дворянский полк
  • Жадкевич Яков Федорович – в Дворянский полк
  • Желябужский 1-й Орест Андреевич – в Дворянский полк
  • Ильинский Валентин – в Дворянский полк
  • Климов Федор – в Дворянский полк
  • Каратынский Антон – в Дворянский полк
  • Князь Кугушев Владимир Николаевич – в Дворянский полк
  • Неплюев Кесарь – в Дворянский полк
  • Подгорецкий Людвиг – в Дворянский полк
  • Рубо-де-Понтевес Адольф Иванович – в Дворянский полк
  • Рытиков Василий Кузьмич – в Дворянский полк
  • Святенков Нестор – в Дворянский полк
  • Тиханов Владимир – в Дворянский полк
  • Тетерин Владимир – в Дворянский полк
  • Трубников Семен – в Дворянский полк
  • Толмачев Степан – в Дворянский полк
  • Францевич Степан – в Дворянский полк
  • Князь Шаликов Константин Ростомович – в Дворянский полк
  • Шиманский Адам – в Дворянский полк

Выпуск 1855 года

  • Аккерман Евгений Юльевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Бельский Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Гуров Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Герман Адольф – в Константиновский кадетский корпус
  • Дмитровский Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Сас-Дунаевский Сергей – в Константиновский кадетский корпус
  • Жебровский Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Змиев Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Золотарев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
  • Казин 2-й Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Какурин 1-й Клавдий – в Константиновский кадетский корпус
  • Какурин 2-й Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Карякин Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Локощенков Андрей – в Константиновский кадетский корпус
  • Мевес-фон Ричард Троянович – в Константиновский кадетский корпус
  • Максимович Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Микоша Эдмунд – в Константиновский кадетский
  • Мамацов Христофор Иосифович – в Константиновский кадетский корпус
  • Мерковский Густав – в Константиновский кадетский корпус
  • Надеин Митрофан – в Константиновский кадетский корпус
  • Новомлинский Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Прянишников Петр – в Константиновский кадетский корпус
  • Мусин-Пушкин Валериан – в Константиновский кадетский корпус
  • Подковский Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Радван Ян – в Константиновский кадетский корпус
  • Сидомонов Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Скрипицин Павел – в Константиновский кадетский корпус
  • Савостьянов Вениамин – в Константиновский кадетский корпус
  • Сомов Петр – в Константиновский кадетский корпус
  • Тваровский Вацлав – в Константиновский кадетский корпус
  • Тржещковский Вацлав – в Константиновский кадетский корпус
  • Ульрих-фон Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Фабрициус Адольф – в Константиновский кадетский корпус
  • Хитрово Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Ульянов Гавриил – в Константиновский кадетский корпус
  • Шимановский 2-й Казимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Шишкин 2-й Петр – в Константиновский кадетский корпус
  • Шахов Петр – в Константиновский кадетский корпус
  • Шишкин 1-й Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Щербачев Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Цицианов Григорий – в Константиновский кадетский корпус
  • Чернопятов 1-й Виктор – в Константиновский кадетский корпус

Выпуск 1856 года

  • Ададуров Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Аккерман 2-й Николай Юльевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Боголюбцев Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Безносиков Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Быковский Евгений – в Константиновский кадетский корпус
  • Березовский 1-й Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Бзовский Франц-Владислав Петрович – в Константиновский кадетский корпус
  • Белов Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • барон фон-Будберг Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Вилькен 1-й Лев – в Константиновский кадетский корпус
  • Гавловский Алексей Гаврилович – в Константиновский кадетский корпус
  • Гавронский Владислав – в Константиновский кадетский корпус
  • Григоров Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Грецов Сергей – в Константиновский кадетский корпус
  • Дудицкий-Лишин Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Дьяков Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Домогацкий Дмитрий – в Константиновский кадетский корпус
  • Зондрок Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Зайцев Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Исупов 1-й Владимир Павлович – в Константиновский кадетский корпус
  • Киреев Иосиф – в Константиновский кадетский корпус
  • Казин Михаил – в Константиновский кадетский корпус,
  • Криер Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Карякин 1-й Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Коленский 1-й Николай Васильевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Лебедевский Сергей – в Константиновский кадетский корпус
  • Лавров 1-й Николай Нилович – в Константиновский кадетский корпус
  • Лаухин Дмитрий – в Константиновский кадетский корпус
  • Лихарев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
  • Мацкий Александр Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Маслов 1-й Гавриил – в Константиновский кадетский корпус
  • князь Макаев Владимир Афанасьевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Мерчанский Владимир – в Константиновский кадетский
  • Муромцев 1-й Эммануил Семенович– в Константиновский кадетский корпус
  • Мылов Сергей Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Мусхелов Михаил – в Константиновский кадетский корпус
  • Марков 1-й Евгений – в Константиновский кадетский корпус
  • Нарбут Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Нагумович Лев – в Константиновский кадетский корпус
  • Неверов Ипполит – в Константиновский кадетский корпус
  • Ноишевский Роман – в Константиновский кадетский корпус
  • Остапов Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Пересветов Иван – в Константиновский кадетский корпус
  • Правиков Ростислав Иванович – в Константиновский кадетский корпус
  • Рыбкин Николай Андреевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Селиванов Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Тыртов Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Хетагуров Иван – в Константиновский кадетский корпус
  • Хоменко Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Шоник Евгений Владимирович – в Константиновский кадетский корпус
  • Штевен Иван Иванович – в Константиновский кадетский корпус
  • Щепетев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
  • Янцевич 1-й Владимир Наполеонович – в Константиновский кадетский корпус
  • Янцевич 2-й Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Янчевский Владимир – в Константиновский кадетский корпус

Выпуск 1859 года

  • Алексеев – в Перновский гренадерский полк
  • Березовский Петр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Бобров 1-й – экстерн, в Волынский уланский полк
  • Васильев Александр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Волченецкий – в Московский гренадерский полк
  • Ветошников – в хорунжие в Оренбургское казачье войско
  • Евдокимов Александр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Кондратенко Николай – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Кривошеин – в Перновский гренадерский полк
  • Калокуцкий – в Московский гренадерский полк
  • Козлов 1-й – в Пензенский батальон внутренней стражи
  • Кузенев – в Пензенский батальон внутренней стражи
  • Козлов 3-й – в Пензенский батальон внутренней стражи
  • Михайлов Николай – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Маслов Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Мартынов Владимир Герасимович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Михайлов 1-й – в Симбирский батальон внутренней стражи
  • Писаренко Александр Семенович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Попандопуло – в 14-й стрелковый батальон
  • Рапп Евгений Кириллович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Рогачев – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • князь Ратиев – в Курский батальон внутренней стражи
  • Сераковский Федор Васильевич – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Семенов – в 15-й стрелковый батальон
  • Соковнин – в 15-й Кавказский линейный батальон
  • Троянский – экстерн, в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Филатов Алексей – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Шевцов Николай Михайлович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Шаталов – в 15-й Кавказский линейный батальон
  • Ян – в Кавказский резервный стрелковый батальон

Выпуск 1860 года

  • Андрусевич – в Керченский батальон внутренней стражи
  • Алексеев 3-й – в 10-й стрелковый батальон
  • Болонин 2-й – в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Брусилов – в пехотный Рязанский полк
  • Блешинский – в 6-й Финляндский линейный батальон
  • Бобров 2-й – экстерн, в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Бутенко 1-й Владимир Лаврентьевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Воейков Митрофан Дмитриевич – в 6-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Гурьев 1-й – в 8-й Финляндский линейный батальон
  • Дурново 1-й Николай – в 5-й стрелковый батальон
  • Ефремов 1-й – в 10-й Финляндский линейный батальон
  • Козлов 2-й – в пехотный Виленский полк
  • Костромитинов 2-й Александр – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Лелонг – в 15-й стрелковый батальон
  • Лактаев Александр Николаевич – в 6-й Финляндский линейный батальон
  • Лобанов – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Маслов – в пехотный Рязанский полк
  • Освальд – в пехотный Рязанский полк
  • Обрицкий Александр Карлович– экстерн, в 5-й стрелковый батальон
  • Пакидов – в 17-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Петри – в 10-й стрелковый батальон
  • Ридигер – в 5-й стрелковый батальон
  • Сомов 1-й – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Сухотин Николай Петрович – в сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Самочернов – в пехотный Рязанский полк
  • Терехов Федор – в 5-й стрелковый батальон
  • Трунин – в 8-й Финляндский линейный батальон
  • Трофимов – в 10-й Финляндский линейный батальон
  • Тимонов – в Керченский полубатальон внутренней стражи
  • Филатов 1-й Василий Иванович – во 2-й Финляндский линейный батальон
  • Хомяков – в Ямбургский уланский полк
  • Чертов – в 10-й стрелковый батальон
  • Чиркин Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Шеншин – экстерн, в 6-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Шеншин Василий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища

Выпуск 1861 года

  • Арцышевский – в Лейб-Павлоградский гусарский полк
  • Агапеев Николай Антонович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Алексеев Митрофан – в Михайловское артиллерийское училище
  • Бистром – в 7-й Финляндский линейный батальон
  • Букреев 4-й – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Богданов Владимир Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Волчанецкий 2-й – в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Вишняков 1-й – в Белгородский уланский полк
  • Воробьев Иван – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Воронянский 1-й Леонид – в Михайловское артиллерийское
  • Воронянский 2-й Николай Петрович– в Михайловское артиллерийское училище
  • Глаголев – в пехотный Тобольский полк
  • Горский Павел – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Данилевский Николай – в Михайловское артиллерийское училище
  • Ермолов – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Езерский Давид – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Жизневский – в 4-й резервный батальон Елецкого пехотного полка
  • Жданов – в Белгородский уланский полк
  • Жуков Леонид Васильевич – в Новороссийский драгунский полк
  • Ильинский 1-й – в пехотный Виленский полк
  • Ильинский 2-й Виктор Федорович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Коленский – в 6-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Котов – в Новороссийский драгунский полк
  • Крапивин – в пехотный Житомирский полк
  • Кнышев – в 7-й Финляндский линейный батальон
  • Коломнин – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Казаков – из экстернов в лейб-Павлоградский гусарский полк
  • Красуский Николай – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Кукалевский Николай – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Коробков Михаил – в Михайловское артиллерийское училище
  • Карпов Николай Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Кувязев Владимир Сергеевич – в Михайловское артиллерийское училище
  • Любавский 1-й – в пехотный Севский полк
  • Лесков Михаил Семенович – в пехотный Камчатский полк
  • Михайлов 2-й – в 6-й Финляндский линейный батальон
  • Маллер Теодор-Виллиам – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Муромцев Владимир – в Михайловское артиллерийское
  • Мунстерн Александр – в Михайловское артиллерийское училище
  • Неверовский Василий – в пехотный Замосцкий полк
  • Назимов 2-й Аполлон Петрович – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Никитин Сергей – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Нечаев Иван Евтеевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Нарожницкий Николай – в Михайловское артиллерийское училище
  • Олендский – в Костромской батальон внутренней стражи
  • Павлушин Владимир Александрович – в пехотный Замосцкий полк
  • Пясецкий – в Костромской батальон внутренней стражи
  • Проценко Хрисанф Петрович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Писаренко 2-й Михаил – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Рылеев Александр – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Романовский Карл – в Михайловское артиллерийское училище
  • Свищев Владимир Иванович – во 2-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Соколов 3-й Леонид – в 3-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Свиньин Константин Дмитриевич – в пехотный Камчатский полк
  • Свидерский – в Костромской батальон внутренней стражи
  • Сатинский – в пехотный Виленский полк
  • Токарский – в Чугуевский уланский полк
  • Бруно-фон-Швердфельд – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Шишкин 1-й Аполлон Николаевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Шевцов Евгений – в Михайловское артиллерийское училище

Выпуск 1862 года

  • Авилов – в 10-й Кавказский линейный батальон
  • Аникеев 1-й Петр Никанорович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Бунаков 1-й Никита Иванович – в 3-й драгунский Новороссийский полк
  • Бунин – в 11-й Кавказский линейный батальон
  • Букреев 3-й – в Псковский батальон внутренней стражи
  • Букреев 1-й – в Замосцкий батальон внутренней стражи
  • Бобынин 1-й Ираклий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Болонин 3-й Николай Егорович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Балабин Семен Васильевич – в Михайловское артиллерийское училище
  • Гаврилов 1-й – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Грифф 1-й Григорий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Голиков Василий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Дмитров Петр – в хорунжие Донского войска
  • Дмитровский Петр – в Михайловское артиллерийское училище
  • Дурново 2-й Василий Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Данилевский 2-й Сергей – в Михайловское артиллерийское училище
  • Иващенко Роман – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Иванский Владимир – в Михайловское артиллерийское училище
  • Климов 1-й – в Смоленский уланский полк
  • Картавых – в пехотный Софийский полк
  • Кригер Алексей – в 6-й стрелковый батальон
  • Куцовский – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Костенецкий 2-й Василий– в Михайловское артиллерийское училище
  • Любавский 2-й – в Екатеринославский драгунский полк
  • Луцкевич Эдуард Игнатьевич – в Кирнбунский полк
  • Лукин – в Минский батальон внутренней стражи
  • Лущевский Станислав – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Лобанов 2-й Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Майевский – в 17-й стрелковый батальон
  • Мальцов – в лейб-гренадерский Эриванский полк
  • Михайлов 3-й – в пехотный Камчатский полк
  • Маркевич – в Астраханский батальон внутренней стражи
  • Назимов 1-й – в 11-й Кавказский линейный батальон
  • Николаев Митрофан – в Михайловское артиллерийское училище
  • Овсянников Владимир Иванович – в 3-й драгунский Новороссийский полк
  • Пушешников 1-й Сергей Ильич – в Екатеринославский драгунский полк
  • Поль 2-й Александр Карлович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Пухтаевич Федор Васильевич – в Житомирский батальон внутренней стражи
  • Панкратов 1-й Николай – в Михайловское артиллерийское училище
  • Князь Ратиев – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Рутковский Мечислав Августович – в 21-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Рылеев 1-й Леонид Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Руденков Степан – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Соколов 2-й Василий Никанорович – в Новороссийский драгунский полк
  • Стецкевич Константин Алоизиевич – в Эриванскую крепостную артиллерию
  • Соловьев – в Смоленский батальон внутренней стражи
  • Сперанский 1-й – в Минский батальон внутренней стражи
  • Силич Иосиф – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Саренко Михаил – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Служенко Александр – в Михайловское артиллерийское училище
  • Суворов 1-й Владимир – в Михайловское артиллерийское училище
  • Татлин 1-й – в 7-й стрелковый батальон
  • Татлин 2-й – в Малороссийский драгунский полк
  • Трубников 1-й – в Псковский батальон внутренней стражи
  • Тураев – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Ульянинский – в Гродненский батальон внутренней стражи
  • Хотяинцов – в Смоленский батальон внутренней стражи
  • Ценин 1-й – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Черноглазов – в Елисаветградский гусарский полк
  • Черкас – в 21-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Чернопятов – в Замосцкий батальон внутренней стражи
  • Шишковский Конрад Карлович – в Эриванскую крепостную артиллерию
  • Шевелев 1-й – в Глуховский драгунский полк
  • Шенкнехт Иван – в Житомирский батальон внутренней стражи
  • Шишкин 3-й – в Гродненский батальон внутренней стражи
  • Эйсмонт Игнатий Казимирович – в Новороссийский драгунский полк
  • Яворский – в Астраханский батальон внутренней стражи

Выпуск 1863 года

  • Аммосов Аркадий Иванович – в Несвижский гренадерский полк
  • Артемов – в 13-й Донской казачий полк
  • Арсеньев 2-й – в Перновский гренадерский полк
  • Андреев Петр Петрович – в Таврический гренадерский полк
  • Астафьев – в Минский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Новоингерманландскому резервному полку
  • Бутенко 2-й Аполлон – в 7-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Буколов 2-й Михаил – в Малороссийский гренадерский полк
  • Барбар – в Астраханский гренадерский полк
  • Быков Александр Николаевич – в лейб-Екатеринославский гренадерский полк
  • Батуев – в Киевский гренадерский полк
  • Савченко-Бельский – в Фанагорийский гренадерский полк
  • Беседин – в Митавский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Брестскому резервному пехотному полку
  • Бунаков 2-й Михаил – во Владимирский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Селенгинскому полку
  • Бахтин 1-й – в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Великолуцкому резервному полку
  • Волжин 1-й – в Самогитский гренадерский полк
  • Вилькен 2-й – во 2-й понтонный парк
  • Врублевский Юлиан Рафаилович – в пехотный Азовский полк
  • Вороновский – в Ростовский гренадерский полк
  • Вольский 2-й Игнатий Людвигович – в Тверской батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Екатеринбургского полка
  • Голов 1-й Георгий – в Несвижский гренадерский полк
  • Глебов Михаил – в Самогитский гренадерский полк
  • Гололобов – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Голов 2-й – в Рижский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Тульскому полку
  • Гурский 2-й – в Петрозаводский батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Томского полка
  • Гурьев 2-й Василий – в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Великолуцкому резервному полку
  • Головин 2-й Василий Михайлович – в Ковенский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Деханов – в 5-й саперный батальон
  • Добровольский – в Новороссийский драгунский полк
  • Дедов – в Екатеринославский драгунский полк
  • Дембицкий Владимир – в Сибирский гренадерский полк
  • Длотовский – в Фанагорийский гренадерский полк
  • Дудоров 1-й – в 33-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к пехотному Виленскому полку
  • Деллер 1-й – в Астраханский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Капорскому резервному полку
  • Ермоленко – в Рижский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Смоленскому пехотному полку
  • Жадкевич 1-й – в 6-й стрелковый батальон
  • Золотарев – в Вологодский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Староингерманландскому резервному пехотному полку
  • Исупов 1-й – в Сибирский гренадерский полк
  • Иенкин – в Московский гренадерский полк
  • Износков 1-й – в Харьковский уланский полк
  • Киреевский – экстерном, в Смоленский уланский полк
  • Костомаров Василий – в гренадерский Киевский полк
  • Караулов – в гренадерский Малороссийский полк
  • Костенецкий – в гренадерский Малороссийский полк
  • Кублицкий – в пехотный Софийский полк
  • Красносельский – в Тверской батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Екатеринославского полка
  • Карпов 4-й – в Вологодский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Староингерманландскому пехотному полку
  • Красноярцев – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Оренбургскому казачьему войску
  • Кривошеин 2-й – в Гродненский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Кристлиб Сергей Дмитриевич
  • Кокин – в хорунжие 4-го полка Донского казачьего войска
  • Лапушкин Аркадий Павлович – в 8-й стрелковый батальон
  • Лукьянов – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Тульскому полку
  • Мищенко – в Екатеринославский драгунский полк
  • Макаров – в Екатеринославский драгунский полк
  • Марков Петр Петрович – в хорунжие 1-й конно-артиллерийской батареи Донского казачьего войска
  • Малыгин Митрофан – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Псковскому резервному пехотному полку
  • Манжетный Михаил Никифорович – в Могилевский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Смоленскому полку
  • Муромцов 1-й Николай – в Минский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Новоингерманландскому резервному полку
  • Никитин 1-й – в Перновский Короля Фридриха-Вильгельма полк
  • Неймич 1-й – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Псковскому резервному пехотному полку
  • Неймич 2-й – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Брестскому резервному пехотному полку
  • Озерский 1-й – в Митавский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Софийскому резервному пехотному полку
  • Князь Путятин Алексей Петрович – в гренадерский Сибирский полк
  • Пожидаев 1-й Николай – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к пехотному Селенгинскому полку
  • Петрусевич Николай – во Владимирский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Селенгинскому пехотному полку
  • Пивоваров – в Астраханский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Копорскому резервному пехотному полку
  • Реутов – в гренадерский Ростовский полк
  • Рогов – в 33-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Виленскому пехотному полку
  • Страхов Василий Семенович – в 5-й стрелковый батальон
  • Степанов – в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Савков 1-й Виктор – в 4-й Харьковский уланский полк
  • Сучилин – в хорунжие в 17-го Донского казачьего полка
  • Сперанский – в Лейб-Екатеринославский гренадерский полк
  • Турович Петр Станиславович – в Софийский резервный пехотный полк
  • Тарновский Николай Александрович – во 2-й понтонный парк
  • Теснинский Алексей Матвеевич – в гренадерский Астраханский полк
  • Тихменев – в Рязанский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Севскому резервному пехотному полку
  • Ходаков – в хорунжие 4-го полка Донского войска
  • Цекин 2-й – в Могилевский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Смоленскому полку
  • Чаплевский – в Бугский уланский полк
  • Шершеневич Владимир Феликсович – в Волынский резервный пехотный полк
  • Шаликов – в 8-й стрелковый батальон
  • Швидковский Клавдий Яковлевич – в 6-й гренадерский Таврический полк
  • Юденко – в Ковенский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Яблонский – в пехотный Азовский полк, подполковник
  • Янчевский – в пехотный Днепровский полк
  • Яндоловский – в Гродненский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Янцевич – в 17-й стрелковый батальон, подполковник
  • Елчин Владимир – Михайловское артиллерийское
  • Ионов Алексей – Михайловское артиллерийское
  • Ломакин Николай Захарович – Михайловское артиллерийское
  • Олтанский Михаил – Михайловское артиллерийское
  • Хитрово 1-й Николай Михайлович – Михайловское артиллерийское
  • Глинка Владимир – 1-е Павловское
  • Гуляницкий Юлий – 1-е Павловское
  • Дьяков Лев – 1-е Павловское
  • Козлов 4-й Константин – 1-е Павловское
  • Мау Николай Иванович– 1-е Павловское
  • Неелов Николай – 1-е Павловское
  • Понкратов Петр – 1-е Павловское
  • Пигарев Николай Васильевич – 1-е Павловское
  • Беллинг 2-й Федор – 2-е Константиновское
  • Врублевский 2-й Станислав Михаил Рафаилович – 2-е Константиновское
  • Иванов Александр – 2-е Константиновское
  • Какурин Евгений Николаевич – 2-е Константиновское
  • Мазуревский Николай – 2-е Константиновское
  • Фролов Николай – 2-е Константиновское
  • Алексеев 4-й Владимир – 3-е Александровское
  • Аникеев 2-й Владимир – 3-е Александровское
  • Аничков 1-й Николай – 3-е Александровское
  • Аничков 2-й Сергей – 3-е Александровское
  • Бунаков Николай Иванович – 3-е Александровское
  • Беллинг 1-й Михаил – 3-е Александровское
  • Броневский – 3-е Александровское
  • Вяликов Евгений – 3-е Александровское
  • Васич 2-й Иван Васильевич – 3-е Александровское
  • Васич 1-й Николай Васильевич – 3-е Александровское
  • Жадкевич 2-й Андрей – 3-е Александровское
  • Кишкин Владимир – 3-е Александровское
  • Костырко 1-й Николай – 3-е Александровское
  • Кусаков Николай – 3-е Александровское
  • Карташев 2-й Дмитрий – 3-е Александровское
  • Карабанов Александр – 3-е Александровское
  • Кувязев 2-й Юрий Сергеевич – 3-е Александровское
  • Маленков Петр – 3-е Александровское
  • Мартынов Александр – 3-е Александровское
  • Нелидов Леонтий Иванович – 3-е Александровское
  • Никитин 2-й Петр – 3-е Александровское
  • Оловенников Николай – 3-е Александровское
  • Пушечников Александр – 3-е Александровское
  • Роженко Михаил – 3-е Александровское
  • Романовский 2-й Николай – 3-е Александровское
  • Руднев Дмитрий Федорович – 3-е Александровское
  • Рогачев Константин – 3-е Александровское
  • Синицкий Сергей – 3-е Александровское
  • Сергеев 2-й Владимир – 3-е Александровское
  • Спекторский Сергей – 3-е Александровское
  • Хитрово 2-й Александр Михайлович – 3-е Александровское
  • Чапкин Николай – 3-е Александровское
  • Черницкий Сергей – 3-е Александровское
  • Фомин Леонид Петрович – 3-е Александровское

Выпуск 1864 года

  • Бахтин Валериан – 1-е Павловское
  • Волченецкий Петр – 1-е Павловское
  • Войновский-Кригер Дионисий – 1-е Павловское
  • Гохфельд 2-й Михаил Самойлович – 1-е Павловское
  • Губин Эраст – 1-е Павловское
  • Квицинский Федор – 1-е Павловское
  • Колганов Евгений – 1-е Павловское
  • Каньшин Модест Дмитриевич – 1-е Павловское
  • Лаврик Николай Ефимович – 1-е Павловское
  • Мейштович Виктор Полидорович – 1-е Павловское
  • Милькевич Болеслав Фома Игнатьевич – 1-е Павловское
  • Нестерович 1-й Николай – 1-е Павловское
  • Петроцкий Людовик – 1-е Павловское
  • Полторжицкий Иосиф Сулейманович – 1-е Павловское
  • Стеткевич 1-й Бронислав Осипович – 1-е Павловское
  • Терлецкий 1-й Алексей – 1-е Павловское
  • Фрейдман Аркадий – 1-е Павловское
  • Чехович Устин-Станислав Флорианович – 1-е Павловское
  • Бельский Сергей – 2-е Константиновское
  • Безсонов Петр Петрович – 2-е Константиновское
  • Вишняков Аристарх Никифорович – 2-е е Константиновское
  • Дудоров 2-й Владимир – 2-е Константиновское
  • Ионов 2-й Михаил Ефремович – 2-е Константиновское
  • Караулов 2-й Николай – 2-е Константиновское
  • Кусаков 2-й Иосиф Павлович – 2-е Константиновское
  • Климов Илья – 2-е Константиновское
  • Казаринов 1-й Николай – 2-е Константиновское
  • Ламакин 4-й Иван – 2-е Константиновское
  • Потулов Николай – 2-е Константиновское
  • Платонов 1-й Николай – 2-е Константиновское
  • Тимошенко Николай – 2-е Константиновское
  • Турбин Анатолий – 2-е Константиновское
  • Чижов 2-й Николай Михайлович – 2-е Константиновское
  • Шевелев 2-й Павел Аркадьевич – 2-е Константиновское
  • Яминский Петр – 2-е Константиновское
  • Ярош Леонид – 2-е Константиновское
  • Ярошевич Людвиг – 2-е Константиновское
  • Сливинский Николай – 2-е Константиновское
  • Адамов 2-й – в армию юнкером
  • Буколов 3-й – в армию юнкером
  • Венцкевич – в армию юнкером
  • Гарновский – в армию юнкером
  • Десницкий – в армию юнкером
  • Зубржицкий – в армию юнкером
  • Комоцкий – в армию юнкером
  • Кобарда – в армию юнкером
  • Кошелев – в армию юнкером
  • Катасонов – в армию юнкером
  • Казаринов 2-й – в армию юнкером
  • Ломакин – в армию юнкером
  • Ларионов – в армию юнкером
  • Потехин – в армию юнкером
  • Пороховщиков 1-й– в армию юнкером
  • Солтан – в армию юнкером
  • Смелков – в армию юнкером
  • Сильверстович – в армию юнкером
  • Ушаков – в армию юнкером
  • Федорович – в армию юнкером
  • Филатов – в армию юнкером
  • Холкин – в армию юнкером
  • Чечет – в армию юнкером
  • Шкультецкий – в армию юнкером
  • Штамм – в армию юнкером
  • Шушлябин 1-й – в армию юнкером
  • Чертов – в армию юнкером
  • Янушкевич – в армию юнкером
  • Кузьмин – в армию юнкером

Выпуск 1865 года

  • Болычевцов Леонид Дмитриевич – 1-е Павловское
  • Брилевский Адольф – 1-е Павловское
  • Вилькен 3-й Федор – 1-е Павловское
  • Лапушкин 2-й Александр – 1-е Павловское
  • Мясоедов Петр – 1-е Павловское
  • Пржевальский Владимир Алексеевич – 1-е Павловское
  • Рудников Николай – 1-е Павловское
  • Романов Михаил Яковлевич – 1-е Павловское
  • Сергеев Георгий Федорович – 1-е Павловское
  • Чуйков Николай – 1-е Павловское
  • Горох 1-й Николай – 2-е Константиновское
  • Зенкевич Фаддей-Семен Петрович – 2-е Константиновское
  • Макаренко Федот – 2-е Константиновское
  • Меркулов Михаил – 2-е Константиновское
  • Натрусов Михаил – 2-е Константиновское
  • Ратке Федор – 2-е Константиновское
  • Стржалко Владимир – 2-е Константиновское
  • Барбович Георгий Гавриилович – 3-е Александровское
  • Домбровский Николай – 3-е Александровское
  • Комаров Михаил – 3-е Александровское
  • Ломакин Константин – 3-е Александровское
  • Сикстель Владимир – 3-е Александровское
  • Селиванович Николай – 3-е Александровское
  • Сперанский Николай Иванович 2 – 3-е Александровское
  • Чернопятов Алексей – 3-е Александровское
  • Шлегель Яков – 3-е Александровское
  • Сухинский Александр Васильевич – Михайловское артиллерийское
  • Васильев – в армию юнкером
  • Голубеев – в армию юнкером
  • Грунов – в армию юнкером
  • Гишинский – в армию юнкером
  • Греков 1-й – в армию юнкером
  • Данилевский – в армию юнкером
  • Девель – в армию юнкером
  • Епифанов – в армию юнкером
  • Стадницкий-Колендо Емельян Михайлович – в армию юнкером
  • Коренев – в армию юнкером
  • Лебель – в армию юнкером
  • Лукашевич – в армию юнкером
  • Платонов – в армию юнкером
  • Прушинский – в армию юнкером
  • Ребиндер – в армию юнкером
  • Соколов – в армию юнкером
  • Солонино – в армию юнкером
  • Трофимов 1-й – в армию юнкером
  • Ульятовский – в армию юнкером
  • Цитович 2-й – в армию юнкером
  • Чернов – в армию юнкером
  • Яницкий – в армию юнкером
  • Ястржембский – в армию юнкером
  • Цуриков Сергей Андреевич – в армию юнкером

Выпуск 1866 года

  • Желтухин Александр Николаевич – 1-е Павловское
  • Здзеховский Стефан – 1-е Павловское
  • Ионов Владимир Ефремович– 1-е Павловское
  • Карташев Василий – 1-е Павловское
  • Клионовский Викентий – 1-е Павловское
  • Мясковский Яков Константинович – 1-е Павловское
  • Порфиненко Михаил – 1-е Павловское
  • Пясецкий Петр Васильевич – 1-е Павловское
  • Портягин Александр Иванович – 1-е Павловское
  • Томашевский Владимир Викторович – 1-е Павловское
  • Толубеев Александр Иванович – 1-е Павловское
  • Бершов Алексей – 3-е Александровское
  • Боровский Александр – 3-е Александровское
  • Виноградов Степан – 3-е Александровское
  • Гохфельд Владимир Самуйлович – 3-е Александровское
  • Казмичев Павел – 3-е Александровское
  • Ян-Косинский Иосиф Федотович3-е Александровское училище
  • Миклашевский Андрей – 3-е Александровское
  • Мухортов Владимир – 3-е Александровское
  • Недзвецкий Владимир Иванович – 3-е Александровское
  • Ростовцев Александр Николаевич – 3-е Александровское
  • Рылеев Василий Васильевич – 3-е Александровское
  • Савков Владимир – 3-е Александровское
  • Стеткевич Станислав – 3-е Александровское
  • Турбин Петр Алексеевич – 3-е Александровское
  • Годицкий-Цвирко Иосиф Ромуальдович – 3-е Александровское
  • Шахуцкий Михаил – 3-е Александровское
  • Волков Владимир Николаевич – Николаевское инженерное
  • Кувязев Евгений Сергеевич – Михайловское артиллерийское
  • Безгин Александр Григорьевич – Николаевское гвардейских юнкеров
  • Износков Станислав – Николаевское гвардейских юнкеров,
  • Кн. Черкезов – Николаевское гвардейских юнкеров
  • Добровольский Георгий – в армию юнкером
  • Добровольский Лев – в армию юнкером,
  • Ползиков Митрофан Павлович– в армию юнкером
  • Невинский Амвросий – в армию юнкером
  • Штаден Николай Александрович – в армию юнкером
  • Дехаков Федор – в армию юнкером
  • Сыкалов Николай Александрович – в армию юнкером
  • Барановский Дмитрий – в армию юнкером
  • Чижов Алексей – в армию юнкером
  • Фофанов Павел – в армию юнкером
  • Кретковский Альфред Леопольдович – в армию юнкером
  • Прозоровский Александр – в армию юнкером
  • Шевелев Петр – в армию юнкером
  • Мицкевич Адольф Иванович – в армию юнкером
  • Рубажевич Зенон – в армию юнкером
  • Дунин Адам Александрович – в армию юнкером
  • Фофанов Николай - в армию юнкером

Выпуск 1867 года

  • Белов Сергей – 1-е Павловское
  • Желтухин Петр – 1-е Павловское
  • Журавский Александр – 1-е Павловское
  • Коренев Петр – 1-е Павловское
  • Киселев Иван Михайлович – 1-е Павловское
  • Ляшевский Флор – 1-е Павловское
  • Пельцер Иван Карлович – 1-е Павловское
  • Позюмский Владимир – 1-е Павловское
  • Рошковский Владислав – 1-е Павловское
  • Тупицын Григорий – 1-е Павловское
  • Труневский Василий – 1-е Павловское
  • Годыцский Цвирко Людвиг – 1-е Павловское
  • Чижик Сигизмунд – 1-е Павловское
  • Ясенский Бонифатий – 1-е Павловское
  • Владимиров Павел – 2-е Константиновское
  • Глушаков Василий Михайлович – 2-е Константиновское
  • Иевреинов Иван Иоасафович – 2-е Константиновское
  • Иванов Константин – 2-е Константиновское
  • Котельников Вениамин – 2-е Константиновское
  • Лопатин Александр Николаевич – 2-е Константиновское
  • Масловский Вацлав – 2-е Константиновское
  • Пащенко Владимир – 2-е Константиновское
  • Пославский Владимир – 2-е Константиновское
  • Сомов Николай Сергеевич – 2-е Константиновское
  • Симонович Франц – 2-е Константиновское
  • Труфанов Василий – 2-е Константиновское
  • Штаден Евстафий Александрович – 2-е Константиновское
  • Баних Василий Карпович – 3-е Александровское
  • Голубов Николай – 3-е Александровское
  • Ильин Николай – 3-е Александровское
  • Кравчинский Сергей Михайлович – 3-е Александровское
  • Клоченко Петр Иванович – 3-е Александровское
  • Коссачевский Антон – 3-е Александровское
  • Козловский Владимир – 3-е Александровское
  • Кублицкий Петр – 3-е Александровское
  • Мясоедов Николай – 3-е Александровское
  • Маркевич Игнатий Игнатьевич – 3-е Александровское
  • Нестеров Николай – 3-е Александровское
  • Недзвецкий Евгений – 3-е Александровское
  • Павлов Константин – 3-е Александровское
  • Сновидов Дмитрий – 3-е Александровское
  • Арсеньев Иван – Николаевское артиллерийское
  • Муромцев Николай – Николаевское артиллерийское
  • Сухачев Григорий – Николаевское артиллерийское
  • Терлецкий Павел – Николаевское артиллерийское
  • Озембловский Бронислав – в армию юнкером
  • Одынец Владимир 3-й – в армию юнкером
  • Максимовский Василий – в армию юнкером
  • Букреев Петр – в армию юнкером
  • Плохоцкий Лямберт Тимофеевич – в армию юнкером
  • Нециовский Витольд Михайлович – в армию юнкером
  • Богуневский Иван – в армию юнкером
  • Анненков Леонид – в армию юнкером
  • Греков Александр – в армию юнкером
  • Тимофеев Николай – в армию юнкером
  • Муравьев Николай – в армию юнкером
  • Донцов Николай – урядником в войско Донское

Выпуск 1868 года

Выпуск 1869 года

Выпуск 1870 года

Выпуск 1871 года

Выпуск 1872 года

  • Астафьев Николай – Николаевское кавалерийское
  • Афанасьев Дмитрий – Николаевское кавалерийское
  • Жоравко-Покорский Николай Александрович – Николаевское кавалерийское
  • Каменев Константин Михайлович– Николаевское кавалерийское
  • Плешков Федор Емельянович – Николаевское кавалерийское
  • Телегин Владимир – Николаевское кавалерийское
  • Фельдман Эспер Александрович– Николаевское кавалерийское
  • Зарецкий Георгий Карпович – 1-е Павловское
  • Лысцов Петр – 1-е Павловское
  • Матыевич-Мацеевич Казимир Людвигович– 1-е Павловское
  • Мецгер Рудольф – 1-е Павловское
  • Орановский Павел – 1-е Павловское
  • Погануцци Виктор – 1-е Павловское
  • Подерни Михаил – 1-е Павловское
  • Сволькен Онуфрий Игнатьевич – 1-е Павловское
  • Семенов Виктор – 1-е Павловское
  • Терлецкий Михаил – 1-е Павловское
  • Турбин Николай – 1-е Павловское
  • Щербов Александр – 1-е Павловское
  • Иванов Николай – 2-е Константиновское
  • Лордкипанидзе Иван – 2-е Константиновское
  • Лесников Николай – 2-е Константиновское
  • Мацкий Иван Николаевич – 2-е Константиновское
  • Озерский Дмитрий – 2-е Константиновское
  • Романовский Георгий – 2-е Константиновское
  • Силевич Василий Александрович – 2-е Константиновское
  • Фричинский Адольф Лаврентьевич – 2-е Константиновское
  • Шмидт Николай Августович – 2-е Константиновское
  • Гонорский Николай – 3-е Александровское
  • Лозинский Дмитрий – 3-е Александровское

Выпуск 1873 года

Выпуск 1874 года

Выпуск 1875 года

Выпуск 1876 года

  • Выходцев Александр – Николаевское кавалерийское
  • Гаврилов 1-й Лев – Николаевское кавалерийское
  • Грушевицкий Петр Эдуардович – Николаевское кавалерийское
  • Ковалевский Виктор – Николаевское кавалерийское
  • Максимовский Николай – Николаевское кавалерийское
  • Семека 1-й Николай Виссарионович – Николаевское кавалерийское
  • Янкович 1-й Николай – Николаевское кавалерийское
  • Абрамович Адам – 1-е Павловское
  • Бершов Владимир Никифорович – 1-е Павловское
  • Блохин Петр – 1-е Павловское
  • Богуцкий Антон – 1-е Павловское
  • Волицкий Фаддей – 1-е Павловское
  • Кирилов Сергей – 1-е Павловское
  • Лукин 1-й Иван Евграфович – 1-е Павловское
  • Монкевич Станислав – 1-е Павловское
  • Мореншильд 1-й Константин – 1-е Павловское
  • Муромцев 1-й Александр – 1-е Павловское
  • Назимко Сергей Александрович – 1-е Павловское
  • Писаренко Борис Николаевич – 1-е Павловское
  • Покотило Иван Иванович – 1-е Павловское
  • Пушковский Сергей – 1-е Павловское
  • Радкевич Александр Дмитриевич – 1-е Павловское
  • Спицин Сергей – 1-е Павловское
  • Халютин Борис – 1-е Павловское
  • Шидловский Николай – 1-е Павловское
  • Буковский Вацлав – 2-е Константиновское
  • Зайковский Александр Федорович– 2-е Константиновское
  • Зилитинкевич 1-й Аркадий – 2-е Константиновское
  • Исаков 1-й Сергей – 2-е Константиновское
  • Иванковский 1-й Александр – 2-е Константиновское
  • Коссовский Конкордий Иосифович – 2-е Константиновское
  • Лазарев Петр – 2-е Константиновское
  • Литвиненко Евгений Валерианович– 2-е Константиновское
  • Мартенсон Эдуард – 2-е Константиновское
  • Недзвецкий Иван – 2-е Константиновское
  • Перекрестов 1-й Николай – 2-е Константиновское
  • Хомяков 1-й Александр Васильевич – 2-е Константиновское
  • Юрченко Дмитрий – 2-е Константиновское
  • Яновский Федор – 2-е Константиновское
  • Яныно Николай – 2-е Константиновское
  • Алымов Сергей – 3-е Александровское
  • Владычин 2-й Михаил – 3-е Александровское
  • Гринев Александр Николаевич – 3-е Александровское
  • Зайковский 2-й Михаил Федорович – 3-е Александровское
  • Козловский 1-й Савва Александрович– 3-е Александровское
  • Кузнецов Михаил – 3-е Александровское
  • Мясоедов Михаил – 3-е Александровское
  • Старов 1-й Николай – 3-е Александровское
  • Татаров Сергей – 3-е Александровское
  • Успенский Николай – 3-е Александровское
  • Казаков Матвей Иванович

Выпуск 1877 года

Выпуск 1878 года

  • Алисов Владимир – Николаевское кавалерийское
  • Ионов Николай – Николаевское кавалерийское
  • Коломкин Иван – Николаевское кавалерийское
  • Малышев Александр Васильевич – Николаевское кавалерийское
  • Полонский Евгений – Николаевское кавалерийское
  • Рапп Василий – Николаевское кавалерийское
  • Родзевич Бронислав – Николаевское кавалерийское
  • Туманский Михаил Николаевич – Николаевское кавалерийское
  • Бриммер Митрофан – 1-е Павловское
  • Богомолец Алексей – 1-е Павловское
  • Бутенев Василий – 1-е Павловское
  • Гласко Генрих Александрович – 1-е Павловское
  • Горленко Сергей – 1-е Павловское
  • Гудим Константин – 1-е Павловское
  • Дмоховский Николай – 1-е Павловское
  • Желябужский Александр – 1-е Павловское
  • Иванов Павел – 1-е Павловское
  • Карасевич Леонтий – 1-е Павловское
  • Крашенинников Федор – 1-е Павловское
  • Лютер Роберт Карлович – 1-е Павловское
  • Симонов Павел – 1-е Павловское
  • Тверцын Василий – 1-е Павловское
  • Халютин Валериан Иванович – 1-е Павловское
  • Глуховцев Иван – 2-е Константиновское
  • Деппиш Михаил Александрович – 2-е Константиновское
  • Барон фон-Клодт Петр – 2-е Константиновское
  • Кошкин Константин Павлович – 2-е Константиновское
  • Кубаркин Владимир – 2-е Константиновское
  • Нелюбов Семен – 2-е Константиновское
  • Потресов Алексей – 2-е Константиновское
  • Родионов Владимир Павлович – 2-е Константиновское
  • Сергеев Николай – 2-е Константиновское
  • Фричинский Витольд – 2-е Константиновское
  • Чаплыгин Арсений Иванович – 2-е Константиновское
  • Чигарев Владислав Константинович – 2-е Константиновское
  • Шатохин Федор – 2-е Константиновское
  • Барыбин Дмитрий – 3-е Александровское
  • Бернацкий Николай Николаевич – 3-е Александровское
  • Кривцов Александр – 3-е Александровское
  • Матов Дмитрий Дмитриевич – 3-е Александровское
  • Мерзляков Александр – 3-е Александровское
  • Михайлов Александр – 3-е Александровское
  • Мицкий Федор – 3-е Александровское
  • Муромцев Павел – 3-е Александровское
  • Пушкарев Яков – 3-е Александровское
  • Рутковский Иосиф – 3-е Александровское
  • Савков Сергей – 3-е Александровское
  • Струсевич Владимир Петрович – 3-е Александровское
  • Тарачков Николай – 3-е Александровское
  • Семека Сергей Виссарионович

Выпуск 1879 года

Выпуск 1880 года

Выпуск 1881 года

Выпуск 1882 года

Выпуск 1883 года

Выпуск 1884 года

Выпуск 1885 года

Выпуск 1886 года

Выпуск 1887 года

Выпуск 1888 года

Выпуск 1889 года

Выпуск 1890 года

Выпуск 1891 года

Выпуск 1892 года

Выпуск 1893 года

Выпуск 1894 года

Выпуск 1895 года

Выпуск 1896 года

Выпуск 1897 года

Выпуск 1898 года

Выпуск 1899 года

Выпуск 1900 года

Выпуск 1901 года

Выпуск 1902 года

Выпуск 1903 года

Выпуск 1904 года

Выпуск 1905 года

Выпуск 1906 года

Выпуск 1907 года

Выпуск 1908 года

Выпуск 1909 года

Выпуск 1910 года

Выпуск 1911 года

Выпуск 1912 года

Выпуск 1913 года

Выпуск 1914 года

Выпуск 1915 года

Выпуск 1916 года

  • Авдеев Тихон
  • Афросимов Александр Сергеевич
  • Бахтин Игорь
  • Бахутов Георгий
  • Богданович Иван
  • Булдаковский Алексей
  • Бунин Александр
  • Васильев Иван
  • Вериго Вадим
  • Воронин Василий
  • Гершельман Константин
  • Гулидов Аркадий
  • Гусаревич Владимир
  • Добровольский Борис
  • Долгоруков Игорь князь
  • Домбровский Александр
  • Дурново Александр Иванович
  • Ивановский Михаил
  • Калужников Евгений
  • Карпов Павел
  • Ковалевский Владимир
  • Костомаров Николай
  • Крузенштерн Владимир
  • Кузминский Сергей
  • Кулич Милорад
  • Ланевский-Волк Виктор
  • Лебеда Иван Адрианович
  • Левитский Константин
  • Любовицкий Александр
  • Малыгин Петр
  • Молчанов Николай
  • Муромцев Александр
  • Новиков Борис
  • Овсянников Дмитрий
  • Ожизневский Михаил
  • Офросимов Ярослав
  • Рейтлингер Матвей Эдмундович фон
  • Ржевский Адриан
  • Семенов Алексей
  • Сербин Игорь
  • Соловьев Георгий
  • Ставский Константин
  • Стоянов Иннокентий Павлович
  • Таль Владимир
  • Тимофеев Владимир
  • Турцевич Георгий
  • Францисон Сергей
  • Хомутинин Всеволод
  • Шарданов Татлостан
  • Шатохин Николай
  • Шкляр Александр
  • Щербачев Сергей

Выпуск 1917 года

  • Бобрович Игорь
  • Абгарянц Александр
  • Авдонков Дмитрий
  • Акимов Глеб
  • Алексеев Георгий
  • Афонский Владимир
  • Бахтин Леонид
  • Бернацкий Павел
  • Бринкен Марин барон фон-дер
  • Варенцов Дмитрий
  • Гриневич Анатолий
  • Грифф Александр
  • Грушецкий Лев
  • Губин Георгий
  • Добрынин Леонид
  • Емельянов Владимир
  • Зайцев Петр
  • Зюзин Николай
  • Иоксич Витомир
  • Исупов Александр
  • Кашеренинов Константин
  • Ковачевич Петр
  • Корчагин Георгий
  • Корчагин Николай
  • Кугушев Владимир
  • Кудряков Сергей
  • Макаров Алексей
  • Малыгин Иван Михайлович
  • Масалитинов Николай
  • Махов Иван
  • Мацкий Георгий
  • Рамзайцев Глеб Владимирович
  • Резанов Николай
  • Сербин Василий
  • Сикорский Тихон Иванович
  • Симоновский Христо
  • Смольянинов Кирилл
  • Соловьев Всеволод
  • Томашевский Леон
  • Трофимов Сергей
  • Узунов Вячеслав Николаевич
  • Федоров Алексей
  • Федоровский Федор
  • Шиман Эдвин
  • Шиша Дмитрий
  • Юрченко Георгий
  • Янушковский Георгий

Фотографии

Источники

  • Военная энциклопедия,Сытин, 1911—1915
  • Краткий исторический очерк Орловского-Бахтина кадетского корпуса с приложением списка бывших воспитанников...(1843 - 1893 гг.) г. Орел, 1893