Морской кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Здание корпуса
Знак об окончании Морского кадетского корпуса.
Утвержден 19 апреля 1910г.
  • 1701 — Школа математических и навигацких наук
  • 1715 — Академия морской гвардии
  • 1752 — Морской шляхетский корпус
  • 1762 — Морской кадетский корпус
  • 1867 — Морское училище
  • 11.02.1891 — Морской кадетский корпус
  • 20.12.1906 - Его Императорского высочества наследника Цесаревича Морской корпус
  • 1906—1915 — Морской корпус
  • 14.09.1916 - 09.03.1918 - Морское училище

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Директора

  • 1882 - 1896 - Вице-адмирал Д. С. Арсеньев
  • 1896 - 1901 - Контр-адмирал А. X. Кригер
  • 1901 - 1902 - Контр-адмирал А. И. Даможиров
  • 1902 - 1905 - Контр-адмирал Г. П. Чухнин
  • 1905 - 1906 - Контр-адмирал В. А. Римский-Корсаков
  • 1906 - 1908 - Капитан 1 ранга С. А. Воеводский
  • 1908 - 1913 - Контр-адмирал А. И. Русин
  • 1913 - 1917 - Контр-адмирал В. А. Карцев

Офицерский состав

Выпускники

3.04.1860г. в гардемарины:

  • Александровский Константин Николаевич
  • Алексиано Николай Николаевич
  • Андриянов Александр Алексеевич
  • Афанасьев Дмитрий Александрович
  • Белаго Илюдор Александрович
  • Бойль Александр Романович
  • Бошняк Василий Константинович
  • Булыгин Дмитрий Петрович
  • Буняковский Владоир Викторович
  • Быков Николай Андреянович
  • Верещагин Василий
  • Вернандер Виктор Романович
  • Верховский Михаил Парфенович
  • Верховский Петр Парфенович
  • Вилькен Виктор Егорович
  • Вишняков Николай Михайлович
  • Воронов Навел Сергеевич
  • Врангель Фердинанд Фердинандович барон
  • Гембачев Вячеслав Николаевича
  • Гессен Федор Егорович
  • Гильтебранд Яков Аполлонович
  • Готский-Данлович Михаил Григорьевич
  • Давыдов Алексей Алексеевич
  • Давыдов Василий Алексеевич
  • Дебрюнольд Александр Карлович
  • Дирин Николай Николаевича
  • Дмитриев Василий Семенович
  • Дурново Иван Александрович
  • Дурново Петр Николаевич
  • Дяконов Владимир Александрович
  • Елагин Лев Петрович
  • Енгалычев Константин Елпидифорович князь
  • Зигури Егор Дмитриевич
  • Извеков Николай Павлович
  • Ирецкий Валериан Александрович
  • Казин Николай Николаевича
  • Кашерининов Александр Парменович
  • Коленкин Николай Яковлевич
  • Колонтаев Егор Егорович
  • Кордо-Сысоев Виктор Михайлович
  • Крускопф Максимилиан Петрович
  • Крыжановский Анатолий Рафаилович
  • Леман Александр Павлович
  • Мартьянов Александру Миронович
  • Миллер Карл Петрович
  • Нев-жпн Михаил Васильевич
  • Невйжин Александр Васильевич
  • Пеллегринн Иван Карлович
  • Повалишпн Петр Александрович
  • Потемкин Николай Константинович
  • Сазонов Сергей Николаевич
  • Самсыгин Константин Иванович
  • Страннолюбский Константин Александрович
  • Тимирязев Сергей Павлович
  • Чепелев Николай Петрович
  • Черкасов Нил Васильевич
  • Шишко Владимир Апполинариевич
  • Юнг Александр Иванович
  • Юрковский Александр Николаевич

Всего 59

27.03.1861г. в гардемарины:

  • Азарьев Николай Никонорович
  • Андреев Павел Петрович
  • Артюков Сергей Федорович
  • Ахлестышев Михаил Александрович
  • Бартенев Дмитрий Александрович
  • Бартенев Яков Александрович
  • Бартошевич Гавриил Антонович
  • Безумов Платон Васильевич
  • Бирилев Григорий Александрович
  • Благодарев Вадим Васильевич
  • Бландов Николай Иванович
  • Боиль Платон Романович
  • Бриммер Александр Владимирович
  • Бровцын Алексий Федотович
  • Быков Михаил Андреевич
  • Вахтин Василий Васильевич
  • Власьев Алексий Павлович
  • Воейков Федор Федорович
  • Врангель Фердинанд Егорович барон
  • Герасимов Федор Федорович
  • Гисси Сергей Антонович
  • Глинка Павел Константинович
  • Грундштрем Георгий Иванович (22.8.1842-6.5.1896)
  • Де-Ливрон Павел Карлович
  • Ельчанинов Михаил Иванович
  • Завалишин Леонид Александрович
  • Зарин Александр Апполинариевич
  • Зеленой Константин Семенович
  • Зеленой Николай Александрович
  • Изенбек Генрих Карлович
  • Истомин Сергей Константинович
  • Казимиров Николай Владимирович
  • Кашерининов Нил Парменович
  • Квашнин Иван Мартирхевич
  • Клакачов Николай Дмитриевич
  • Ковалевский Владимир Александрович
  • Лавров ВасилШ Михайлович
  • Лаухин Павел Михайлович
  • Малечкин Александр Яковлевич
  • Милюков Михаил Алексиевич
  • Мордвинов Владимир Дмитриевич
  • Павловский Владимир Саввович
  • Пазухин Всеволод Александрович
  • Палицын Александр Дмитриевич
  • Перский Николай Валерианович
  • Пиленко Александр Осипович
  • Рагуля Николай Григорьевич
  • Реунов Михаил Алексеевич
  • Сарычев Иван Гаврилович
  • Семичев Николай Николаевич
  • Скрягин Сергей Александрович
  • Станюкович Константин Михайлович
  • Степанов Петр Евграфович
  • Стогов Петр Иванович
  • Стромилов Николай Николаевич
  • Струкгов Георгий Владимирович
  • Телегин Василий Алексеевич
  • Тудер Стен-Карл Иванович
  • Туркуль Петр Павлович
  • Тыртов Александр Петрович
  • Улский Владимир Федорович
  • Ухтомский Алексей Николаевич князь
  • Фонтон Федор Карлович
  • Челеев Дмитрий Николаевич
  • Юрковский Виктор Александрович

8.04.1862 г. в гардемарины (приказ ЕИВ Г-А № 50):

  • Андреев Ипполит Петрович
  • Бахтеяров Александр Яковлевич
  • Бехтеев Сергей Сергеевич
  • Бирилев Иван Александрович
  • Благодарев Дмитрий Васильевич
  • Бландов Владимир Иванович
  • Броневский Иван Алексеевича
  • Бурцев Петр Федорович
  • Быков Александр Андрианович
  • Вальронд Константин Ростиславович
  • Вахтин Николай Васильевич
  • Веселаго Михаил Герасимович
  • Виланд Василий Валерианович
  • Волчков Александр Семенович
  • Вульф Павел Николаевич
  • Головнин Петр Николаевич
  • Гостинопольский Николай Николаевич
  • Гревениц Василий Карлович
  • Григорков Константин Антонович
  • Давыдов Платон Александрович
  • Данилов Павел Александрович
  • Дмитриев Иван Семенович
  • Доливо-Доброволский Николай Николаевича
  • Жаворонков Петр Николаевич
  • Завалишин Александр Александрович
  • Завалишин Сергий Александрович
  • Измаилов Иван Иванович
  • Ирецкий Константин Александрович
  • Карин Федор Михайлович
  • Квятковский Петр Александрович
  • Колюбакин Василий Александрович
  • Кормилев Николай Николаевич
  • Кочуков Виктор Александрович
  • Кузьмин-Короваев Николай Константинович
  • Линден Вильгельм Михайлович
  • Ломен Николай Николаевич
  • Мазуров Роман Алексеевич
  • Майдель Эдуард Вальдемарович
  • Михайлов Валериан Иванович
  • Мышецкий Александр Дмитриевич
  • Мякинин Николай Васильевич
  • Остелецкий Павел Степанович
  • Полушкин Сергей Иванович
  • Потемкин Николай Константинович
  • Пыхачев Николай Петрович
  • Римский-Корсаков Николай Андреевич
  • Саблин Константин Александрович
  • Сидьверсван Федор Николаевич
  • Скрыдлов Николай Илларионович
  • Табулевич Николай Викентьевич
  • Тимирев Петр Иванович
  • Тимирязев Федор Николаевич
  • Угринович Яков Михайловича
  • Хвостов Александр Николаевич
  • Хоменко Владимир Гаврилович
  • Чайковский Ипполит Ильич
  • Черкашенинов Василий Николаевич
  • Чихачев Измаил Павлович
  • Шестинский Виктор Сергеевич
  • Юрьев Петр Федорович
  • Юферов Иван Семенович

Всего 61

17.04.1863г. в гардемарины:

  • Александровский Алексей Николаевич
  • Алексеев Евгений Иванович
  • Армфельд Густав Федорович
  • Бабицын Александр Александрович
  • Баранов Николай Дмитриевич
  • Бирилев Василий Александрович
  • Власьев Геннадий Александрович
  • Воронов Дмитрий Николаевич
  • Голицын Евгений Юрьевич князь
  • Гольдбах Владимир Николаевич
  • Давидсон Андрей Андреевич
  • Де-Ливрон Борис Карлович
  • Долгов Алексий Николаевич
  • Доможиров Григорий Иванович
  • Дубасов Федор Васильевич
  • Дурново Всеволод Александрович
  • Ермолаев Константин Иванович
  • Ермолинский Дмитрий Николаевич
  • Желябужский Андрей Алексеевич
  • Измаилов Арсений Петрович
  • Илляшевич Лев Васильевич
  • Кази Сергий Ильич
  • Клокачев Модест Дмитриевич
  • Крашенинников Сергей Александрович
  • Куприянов Михаил Павлович
  • Левенгаген Курт Федорович
  • Левендаль Николай Лаврентьевич
  • Ломен Лев Николаевич
  • Любимов Лев Алексеевич
  • Лялин Иван Евсеевич
  • Манюк Александр Леонтьевич
  • Михайлов Владимир Петрович
  • Никонов Константин Петрович
  • Остелецкий Константин Степанович
  • Оффе Артур-Густав Карлович
  • Палтов Сергей Ильич
  • Перелешин Владимир Платонович
  • Потемкин Владимир Константинович
  • Примаков-Васьков Николай Григорьевича
  • Пуцило Владимир Павлович
  • Пущин Леонид Петрович
  • Румянцев Александр Федорович
  • Рыков Сергей Иванович
  • Сафонов Гавриил Николаевич
  • Скрягин Николай Александрович - выпущен 25 мая
  • Стогов Евграф Иванович
  • Страннолюбский Михаил Александрович
  • Табулевич Владимир Викентьевич
  • Творогов Алексий Николаевич
  • Фитингоф Конрад Александрович барон
  • фон Берг Владимир Рейнгольдович
  • фон Веймарн Петр Александрович
  • фон Энгельгардт Рудольф Рудольфович барон
  • Хартуляри Константин Васильевич
  • Чайковский Леонид Иванович
  • Чириков Николай Николаевич
  • Чириков Сергей Николаевич
  • Шафров Александр Павлович
  • Шпаковский Василий Александрович
  • Щетинин Алексей Павлович

Всего 60

19.04.1864 г. в гардемарины:

  • Акимов Николай Евграфович
  • Арцыбашев Павел Петрович
  • Безобразов Петр Алексеевич
  • Белов Орест Николаевич
  • Гек Альмар Эринархович
  • Глинка Иосиф Константинович
  • Глинка Михаил Константинович
  • Грипенберг Альберт Каземирович
  • Десятов Михаил Владимировича
  • Елагин Иван Николаевич
  • Зарин Сергий Апполинариевич
  • Зеленой Илья Александрович
  • Иванов Константин Давыдович
  • Карякин Николай Петрович
  • Кнорринг Николай Иванович!
  • Конкевич Ростислав Григорьевич
  • Кордо-Сысоев Михаил Евграфович
  • Кузьмич Константин Павлович
  • Купреянов Василий Андреевич
  • Лер Николай Александрович
  • Муромцев Октавш Семенович
  • Ниелов Николай Николаевич
  • Никонов Михаил Федорович
  • Руднев Николай Федорович
  • Савич Василий Дмитриевич
  • Савич Дмитрий Васильевич
  • Скворцов Александр Николаевич
  • Старк Оскар Викторович
  • Стромилов Дмитрий Николаевич
  • Тикоцкий Карл Михайлович
  • Ураев Дмитрий Васильевич
  • Цвиленев Владимир Валерианович
  • Чайковский Петр Иванович
  • Чепелев Евграф Петрович
  • Шкот Петр Павлович

всего 35

4.04.1865 г. в гардемарины:

  • Азарьев Николай Николаевич
  • Армфельд Отто Моинщович
  • Астромов Николай Александрович
  • Бабицын Владимир Александрович
  • Булыгин Николай Павлович
  • Воеводский Василий Васильевич
  • Вонлярлярский Ва(чш5ий Иванович
  • Гаршин Сергей Егорович
  • Головизнин Алексей Васильевич
  • Горталов Николай Сергеевич
  • Давыдов Сергей Николаевич
  • Дикер Рихард Робертович
  • Домогацкой Петр Федорович
  • Дурново Александр Сергеевич
  • Зеленой Павел Александрович
  • Зенков Алексей Васильевич
  • Ищеев Петр Александрович князь
  • Лавров Андреян Михаилович
  • Левенгаген Павел Федорович
  • Макаров Александру Александрович
  • Моллер Валерхан Егорович
  • Мочульский Владимир Константинович
  • Муромцов Федор Семенович
  • Неелов Дмитрий Дмитриевич
  • Оржецкий Анатолий Николаевич
  • Паренаго Александр Николаевич
  • Перелешин Михаил Платонович
  • Перский Дмитрий Валерианович
  • Плаксин Арсений Петрович
  • Подъяпольский Ардалион Иванович
  • Подъяпольский Иван Иванович
  • Прянишников Владимир Михайлович
  • Рамклу Михаил Петрович
  • Римский-Корсаков Петр Александрович
  • Семичев Яков Николаевич
  • Спицкий Александр Макарович
  • Спицын Петр Иванович
  • Стронский Иван Иванович
  • Третьяков Василий Александрович
  • Тыринов Петр Павлович
  • Ухтомский Сергей Петрович князь
  • Хмлев Аркадий Неонович – выпущен 11 сентября
  • Чеглоков Анатолий Николаевич
  • Чихачев Валериан Павлович
  • Чухнин Григорий Павлович
  • Шаховской Яков Иванович князь

Всего 46

17.04.1866г. в гардемарины:

  • Плотто Евгений Александрович
  • Александровский Николай Алексеевич
  • Боиль Алексей Романович
  • Вердеревский Сергий Николаевич
  • Долгорукий Глеб Алексеевич
  • Дурново Василий Александрович
  • Завалишин Алексей Иванович
  • Ивков Иван Николаевич
  • Казнаков Геннадий Иванович
  • Кайсаров Николай Иванович
  • князь Андреев Константин Матвеевич
  • князь Мышецкий Александр Николаевич
  • Лейман Владимир Петрович
  • Мазуров Николай Алексеевич – выпуск 17 мая
  • Неронов Александр Дмитриевич
  • Никонов Кирилл Петрович
  • Огранович Павел Михайлович
  • Подушкин Николай Павлович
  • Пущин Петр Иванович
  • Скворцов Владимир Николаевич
  • Скворцов Михаил Николаевич

всего 21

16.04.1867г. в гардемарины:

  • Баранов Антон Дмитриевич
  • Бартепев Александр Алексеевич
  • Баскаков Николай Александрович
  • Бахтеяров Евгений Яковлевич
  • Вонлярлярский Владимтр Иванович
  • Гембачев Николай Николаевич
  • Дирин Владимир Николаевич
  • Ергомышев Александр Васильевич
  • Клеопин Константин Иванович
  • Кологривов Николай Александрович
  • Крюков Алексей Михайлович
  • Мельгунов Иван Петрович
  • Проффен Егор Эдуардович
  • Прянишников Ипполит Петрович
  • Ухтомский Павел Петрович князь
  • Фелькерзам Дмитрий Густавович фон
  • фон Роткирх Иван Федорович
  • Шаховской Петр Ивановичу князь
  • Шеман Николай Николаевич
  • Шишмарев Василий Иванович

17.04.1868 г. в гардемарины:

  • Алышевсюй Виктор Тосанович
  • Андреев Владимир Матвеевич
  • Антель Леонид Карлович
  • Антюков Николай Николаевич
  • Баптизманский Александр Родионович
  • Барташевич Антон Антонович
  • Березовский Антон Антонович
  • Варунов Александр Семенович
  • Верховский Дмитрий Парфенович
  • Верховский Парфен Парфенович - Июня 1-го дня
  • Витгефт Вильгельм Карлович
  • Ераков Владимир Николаевич
  • Ершов Николай Васильевич
  • Иванов Петр Иванович
  • Игнатьев Илья Флавианович
  • Иениш Николай Христианович
  • Ирецкой Александр Александрович
  • Калугин Владимир Дмитриевич
  • Кирсанов Николай Семенович
  • Клеопин Платон Иванович
  • Косяков Илья Иванович
  • Кригер Александр Христианович
  • Кротков Аполлон Семенович
  • Лебедев Даниил Иванович
  • Лунин Рафаил Романович
  • Максимов Николай Филипович
  • Меньщиков Алексей Валентинович
  • Мистров Михаил Федорович
  • Молас Петр Павлович
  • Онацевич Михаил Лукьянович
  • Подушкин Евгений Антонович
  • Полидоров Иван Иванович
  • Полисадов Сергей Васильевич
  • Попов Иван Васильевич
  • Раевский Владимир Святославович - Августа 31-го дня
  • Рейнгардт Владимир Викторович
  • Реунов Николай Алексеевич - Июня 22-го дня
  • Рожественский Зиновий Петрович
  • Скворцов Виктор Николаевич
  • Смирнов Иван Александрович
  • Спицын Владимир Дмитриевич
  • Ушаков Нил Владимирович
  • Хвостов Николай Николаевич
  • Черкасс Семен Станиславович
  • Шелашников Николай Александрович
  • Щешинсюй Оттон Иванович
  • Эйсмонт Николай Дмитриевич

Всего 47

20.04,1869 г. в гардемарины (приказ Е.И.В. Г-А № 65):

  • Павлинов Яков Иванович
  • Баль Владимир Яковлевич
  • Брандт Виктор Теодорович
  • Буцевич Александр Викентьевич
  • Веденский Владимир Иванович
  • Вирениус Андрей Андреевич
  • Врангель Владимир Карлович барон
  • Гассельблат Кондрат Фридрихович
  • Гутан Рудольф Егорович
  • де-Антуани Николай Степанович
  • Загорянский-Кисель Аполинарий Сергеевич - Юнкер
  • Зилов Александр Александрович
  • Карев Павел Дмитриевич
  • Касаткин-Ростовский Николай Федорович князь
  • Королев Николай Семеновичи
  • Корф Христофор Христофорович барон
  • Ларин Валериан Андреевич
  • Лер Михаил Александрович
  • Макаров Иван Николаевича
  • Максимов Николай Филиппович
  • Небогатов Николай Иванович
  • Охотников Александр Александрович
  • Писаревский Сергей Петрович
  • Пташинский Павел Иванович
  • Радлов Отто Леопольдович
  • Разсказов Леонид Афанасьевич
  • Рюмин Николай Васильевич
  • Сазонов Михаил Никифорович
  • Селин Фридрих Иоганович
  • Соколов Павел Викторович
  • Сомов Василий Николаевич
  • Токаревский Павел Михайлович
  • Трубников Андрей Иванович
  • фон Нидермиллер Дмитрий Георгиевич
  • Химичев Сергий Николаевич князь
  • Холкиопов Владимир Иванович
  • Шестаков Александр Павлович
  • Шумов Николай Степанович
  • Энгельгардт Максимилиан Рудольфович барон
  • Энквист Густав Адольфович
  • Энквист Оскар Адольфович

11.04.1870 г. в гардемарины:

  • Адамс Виктор Романович
  • Алексеев Александр Александрович
  • Берхман Петр Александрович
  • Век Александр Вильгельмович
  • Воронцов-Вельяминов Иван Александрович
  • Гарин Николай Тимофеевич
  • Гершельман Владимир Владимирович
  • Глоба-Михайленко Елисей Автономович
  • Данске Иван Иванович
  • Добровольский Анатолий Николаевич
  • Доможиров Александр Михайлович
  • Зацаренный Василий Максимович
  • Зацаренный Измаил Максимович
  • Зотов Николай Иванович
  • Камбек Владимир Гвидович
  • Коптев Александр Александрович
  • Корнилов Виктор Петрович
  • Литвинов Федор Павлович
  • Лощинский Михаил Федорович
  • Маврокордато Дмитрий Георгиевич
  • Мельницкий Аркадий Александрович
  • Муравьев Владимир Петрович
  • Николаев Константин Дмитриевич
  • Пороменский Александр Иванович
  • Постельников Евгений Владимирович
  • Римский-Корсаков Николай Александрович
  • Родионов Александр Ростиславович
  • Родионов Владимир Александрович
  • Рождественский Владимир Олимпиевич
  • Рончевский Константин Данилович
  • Соколов Владимир Васильевич
  • Теряев Александр Александрович
  • Фитингоф Бруно Александрович барон
  • фон Нидермиллер Александр Георгиевич
  • фон Россель Николай Николаевич
  • Фридрихс Василий Николаевич
  • Хотинский Ахилд Матвеевич
  • Червинский Антон Иванович
  • Шубинский Василий Павлович

всего 39

17.04.1871 г. в гардемарины:

  • Беклемишев Николай Александрович
  • Бубнов Александр Львович
  • Бутаков Александр Михаилович
  • Вильгельмов Эдуард Эдуардович
  • Вишневецкий Федор Федорович
  • Власов Владимир Павлович
  • Глазенап Борис Евиешевич
  • Доможиров Константин Михайлович»
  • Есаулов Павел Алексеевич
  • Зотов Григорий Иванович;
  • Иениш Виктор Христианович
  • Кросс Василий Александрович
  • Лазарев-Станищев Константин Николаевич
  • Лебедев Иван Николаевич
  • Лебедев Николай Иванович
  • Лобач-Жученко Михаил Демьянович
  • Марышев Виталий Яковлевич
  • Меняев Николай Николаевич
  • Озеров Мануил Васильевич
  • Петин Николай Павлович
  • Петров Иван Илларионович
  • Пиленко Николай Иосифович
  • Подъяпольский Яков Иванович
  • Протопопов Николай Николаевич
  • Рождественский Александр Олимпевич
  • Тверитинов Евгений Павлович
  • Тимофеев Петр Константинович
  • Унгерн-Штернберг Карл Романович барон
  • Ушаков Александр Викторовича
  • Ушаков Николай Александрович
  • фон Линденстрем Владимир Владимирович
  • фон Руктешель Евгений Елевилевич 1
  • фон Циммерман Карл Августович
  • Хмелевский Иосиф Иосифович
  • Чагин Григорий Александрович
  • Шмидт Густав Карлович
  • Щенснович Эдуардов Николаевич
  • Эйзенах Федор Федорович

всего 38

16.04.1872 г. в гардемарины:

  • Алексеев Михаил Федорович
  • Антипенко Михаил Васильевич
  • Арбузов Леонид Петрович
  • Баль Митрофан Яковлевич
  • Блюментал Модест Николаевич
  • Васильев Николай Петрович
  • Гласно Август Антонович
  • Греве Николай Романович
  • Дедевкин Алексей Егорович
  • Залесский Василий Константинович
  • Иванов Василий Алексеевич
  • Иванов Петр Петрович
  • Качалов Николай Николаевич
  • Кизеветтер Густав Густавович
  • Китаев Александр Николаевич
  • Ковальский Анатолий Андреевич:
  • Максимов Александр Яковлевич
  • Мартинов Евгений Николаевич
  • Мартынов Анатолий Николаевич
  • Мельгунов Сергей Петрович
  • Миклуха Владимир Николаевич
  • Нельсон-Гирст Павел Фомич
  • Никитин Владимир Александрович
  • Озерецкий Илья Николаевич
  • Палецкий Петр Игнатьевич
  • Пичугин Василий Васильевич
  • Пороменский Николай Иванович
  • Ребиков Николай Иванович
  • Семеновский Митрофан Порфирьевич
  • Смирнов Александр Иванович
  • Суханов Николай Евгениевич
  • Тихменев Иван Петрович
  • Феодосьев Петр Петрович
  • Фомин Юрий Николаевич
  • фон Гагман Петр Густавович
  • фон Розеншильд-Паулин Николай Николаевич
  • Храбростин Александр Николаевич
  • Чайковский Николай Васильевича
  • Широков Николай Николаевич
  • Шкот Дмитрий Федорович
  • Шоттен Евгений Иванович
  • Янкулло Николай Константинович

всего 38

8.04.1873 г. в гардемарины:

  • Азарев Николай Николаевич
  • Александров Константин Дмитриевич
  • Андреев Константин Еремеевич
  • Арцеулов Николай Николаевич
  • Болшев Александр Александрович
  • Бутаков Петр Михайлович
  • Васильев Владимир Федорович - Фельдфеб
  • Гамбурцов Павел Николаевич
  • Гельмгольц Федор Фридрихович
  • Гербель Николай Васильевич
  • Дерибезов Николай Николаевича
  • Есаулов Петр Александрович
  • Ивановский Юрш Константинович
  • Качалов Павел Николаевич
  • Клодт-Юргенсбург Леонид Карлович барон
  • Кованько Петр Александрович - Унт-оф
  • Колытко Владиаир Зомерович
  • Коссович Андрей Николаевич
  • Львов Николай Николаевич
  • Михеев Константпн Борисович – Унт-оф:
  • Молас Михаил Павлович - Унт-оф
  • Мордовин Михаил Александрович
  • Одинцов Николай Николаевича
  • Павловский Петр Саввич
  • Патрикеев Николай Иванович
  • Перспн Владимир Петрович
  • Попов Василий Павлович
  • Прудников Михаил Кирилловича
  • Рек Владимир Павлович
  • Серебренников Николай Иосифович
  • Скаловский Александр Николаевич
  • Стронский Михаил Иванович
  • Тань се ий Иосиф Игнатьевич
  • Тыминский Владислав Викентьевич
  • Христофоров Андрей Павлович
  • Чекалин Николай Прохорович
  • Шишмарев Дмитрий Иванович
  • Шишмарев Семен Глебович
  • Шкруфт Михаил Ипполитович
  • Яворский Владимир Матвеевич

всего 40

31.03.1874 г. в гардемарины:

  • Антипенко Константин Васильевич
  • Балк Николай Алексеевич
  • Броницкий Митрофан Александрович - Унт-оф:
  • Бубнов Николай Львович
  • Бэр Владимир Иосифович
  • Вильгельмс Альфред Карлович
  • Воейков Михаил Павлович - Фельдфеб
  • Воспитан: Мелницкий Нил Александрович
  • Всеволожский Дмитрий Дмитриевич
  • Григорович Иван Константинович
  • Грунтов Александр Александрович
  • Добровольский Кирилл Романович
  • Егоров Михаил Михайловича
  • Егорьев Евгений Романович
  • Завалишин Федор Иванович
  • Иванов Владимир Моисеевич
  • Ивановский Анатолий Константинович
  • Иессен Карл Петрович
  • Киселев Константин Александрович
  • Комаров Леонид Иванович
  • Кульстрем Леонид Карлович
  • Купреянов Александр Андреевич
  • Лаханин Константин Викторович
  • Лахматов Яков Константинович
  • Луцкий Владимир Владимирович
  • Меньшиков Павел Николаевич
  • Мещерский Михаил Александрович
  • Митурич Николай Ильич
  • Моляревский Александр Никифорович
  • Нельсон-Гирст Василий Фомич
  • Паскевич Владимир Иванович
  • Петров Валентин Александрович
  • Петров Михаил Павлович
  • Протасьев Александр Васильевич
  • Разумов Иван Константинович - Унт-оф:
  • Рейценштейн Николай Карлович
  • Риппас Михаил Александровича
  • Серебренников Петр Иосифович
  • Сиверс Владимир Яковлевич
  • Струве Александр Генрихович
  • Тарасов Александр Трофимович
  • Уклонский Александр Семенович
  • Хлопов Владимир Владимирович
  • Цывинский Богдан Фаддеевич
  • Шиллинг Николай Денисович барон - Унт-оф
  • Штромберг Александр Павлович фон
  • Шульц Вильгельм Федорович
  • Юргенс Людвиг Фридрихович

всего 48

12.04.1875 г. в гардемарины:

  • Арцеулов Александр Николаевич
  • Афанасьев Митрофан Григорьевича - Унт-оф
  • Базунов Александр Александрович
  • Бойсман Василий Арсеневич - Унт-оф
  • Вевель фон-Кригер Василий Густавович
  • Вильсон Альфред Егорович - Унт-оф
  • Виноградский Георгий Анфеногенович
  • Голиков Евгений Николаевич
  • Дерибас Рафаил Михайлович
  • Дмитриев Михаил Михайлович
  • Дюбриель-Эшапар Александр Владимирович
  • Игнациус Василий Васильевич
  • Каменский Рафаил Константинович
  • Каневский Василий Семенович
  • Коновницын Алексей Иванович
  • Коссович Иосиф Васильевич
  • Кузьмин Александр Николаевич
  • Ланевский-Волк Гавриил Константино­вич
  • Ломан Владимир Петрович
  • Лукашевич Степан Владимирович
  • Лушков Николай Михайлович
  • Львов Константин Николаевич
  • Майет Константин Константинович
  • Матвеев Владимир Иванович
  • Нилов Константин Дмитриевич
  • Новаковский Александр Александрович
  • Оболенский Иван Михайлович князь - Унт-оф
  • Орхов Константин Дмитриевич
  • Павлов Георгий Михайлович
  • Пац-Помарнацкий Иван Брониславович
  • Перелешин Николай Николаевич
  • Перфильев Алексей Геннадиевич - Унт-оф
  • Покровский Семен Васильевич
  • Ромашев Николай Михайлович - Унт-оф
  • Ромашко Витольд Павлович
  • Сазонов Ииал Николаевича
  • Сакс Георгий Александрович
  • Сильман Федор Федорович
  • Славинский Порфирий Николаевич
  • Стемман Александр Федорович - Унт-оф
  • Стемман Федор Федорович - Унт-оф
  • Ступин Дмитрий Григорьевич
  • Сухотин Иван Владимирович
  • Таратин Александр Евгениевич
  • Трубников Алексий Львович
  • Трубников Михаил Дормидонтович - Унт-оф
  • Тыртов Федор Федорович
  • Фортман Василий Францевич
  • Цывинский Генрих Фадевич
  • Шванк Алексей Федорович
  • Щербатов Николай Сергеевич князь - Унт-оф
  • Эбелинг Александр Александрович - Фельдфеб
  • Юнг Всеволод Викторович
  • Юшенов Василий Иванович

всего 54

Приказ от 01 мая 1877 года. В гардемарины флота:

  • Фельдфебель ШУЛЬГИН Григорий Иванович- (1855-1923) – имя занесено на мраморную доску, выпущен первым по списку
  • Унтер-офицеры: ВИРЕН Роберт Николаевич (1856-1917), лютеранин, дворянин, выпущен на броненосец «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • ДРИЖЕНКО Федор Кириллович (1858-1922)- имя занесено на мраморную доску
  • Фельдфебель АРФИН Иван Алексеевич ( умер в 1888 году) – имя занесено на мраморную доску
  • Унтер-офицеры: ШОКАЛЬСКИЙ Юлий Михайлович (1856-1940) – удостоин Нахимовской премии, выпущен на броненосец «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • ЧЕРНЫШЁВ Николай Кузьмич (1856-1905), сын коллежского асессора, в 6-й флотский экипаж
  • Фельдфебель князь ДРУЦКИЙ-СОКОЛИНСКИЙ Николай Николаевич (род. 1856)- на броненосец «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • Унтер-офицеры: БОСТРЕМ Иван Федорович (1857-1934), дворянин, на крейсер «АФРИКА»
  • ИВАНОВ Николай Михайлович ( род.1856 год), дворянин, на фрегат «КНЯЗЬ ПОЖАРСКИЙ»
  • БУБНОВ Петр Капитонович
  • КОЛОКОЛЬЦЕВ Василий Васильевич
  • АЗБЕЛЕВ Николай Павлович ) умер в 1912 году), дворянин
  • РОССЕТ Сергей Сильверстович (1856-1988)
  • Фельдфебель ЗИНОВЬЕВ Николай Адамович
  • Унтер-офицеры: СОБОЛЕВ Александр Яковлевич
  • ЖАВОРОНКОВ Николай Викторович ( род.1857 год)
  • БЕЛЯЕВ Станислав Семенович (род.1856 год)
  • ЮРЬЕВ Николай Федорович
  • Барон НОЛЬКЕН Магнус Генрихович
  • Воспитанники: ГРАММАТЧИКОВ Константин Александрович ( род.1856 год), на плавающую батарею «КРЕМЛЬ»
  • БУХВОСТОВ Николай Михайлович (1857-1905), дворянин, православный, в 4-й флотский экипаж
  • Унтер-офицеры: РЕЙМЕРС Александр Вильгельмович
  • ХАРИТОНОВ Василий Фокиевич
  • Воспитанник ЛОЗИНСКИЙ Александр Григорьевич (1857-1906)
  • Унтер-офицер ПСИОЛ Алексей Николаевич
  • Воспитанники КНЯЗЕВ Михаил Валерианович (1856-1933), православный
  • КЕВНАРСКИЙ Владимир Ксаверьевич
  • КОНОНОВ Анатолий Алексеевич (1856-1944), сын казачьего войскового старшины
  • Унтер-офицер ПОПОВ Владимир Александрович (род.1857 год), сын коллежского асессора, в 1-й флотский экипаж
  • Воспитанники: СОЛОВЬЁВ Алексей Петрович
  • ТРОЯН Петр Аркадиевич (1856-1922)
  • ДОБРОТВОРСКИЙ Леонид Федорович (1856-1915), дворянин, православный, в 6-й Флотский экипаж
  • КОЛЯНКОВСКИЙ Александр Леонтьевич род.1857), дворянин
  • ХОМУТОВ Анатолий Илиодорович
  • КОВАЛЕВСКИЙ Оскар Юрьевич
  • Унтер-офицер МЯСНИКОВ Иван Иванович
  • Воспитанники: ПАРФЁНОВ Михаил Михайлович
  • ЭРГАРДТ Владимир Александрович
  • ГАВРИЛОВ Сергей Николаевич
  • ФЕЙТ Леопольд Юльевич
  • ГУБАРЕВ Александр Михайлович
  • ДАНЧИЧ Арсений Михайлович
  • ДРУЖИНИН Алексей Павлович (1858-1889), дворянин, православный
  • КИСЕЛЁВ Николай Константинович
  • граф ТОЛСТОЙ Николай Михайлович
  • ВАСИЛЕНКО Константин Николаевич
  • ЕРЖИКОВИЧ Владислав Константинович
  • СНАРСКИЙ Константин Иосифович
  • КРАМАРЕВСКИЙ Александр Иванович (1856-1906)
  • ЧИС Анатолий Владиславович
  • ЛОМАН Александр Петрович
  • ПЛЕМЯННИКОВ Петр Алексеевич
  • ПЕРЕСЛЕНИ Михаил Владимирович (1856-1904)
  • ГЛАЗЕНАП Леонид Павлович
  • ЕГОРОВ Николай Михайлович
  • ПОЛЕВОЙ Владимир Владимирович
  • ПЕЧКИН Федор Андреевич
  • ГИНТЕР Анатолий Августович (род.1857 год), сын штаб-капитана
  • МИКЛАШЕВСКИЙ Иван Анатольевич
  • АРБУЗОВ Сергей Егорович
  • ПОДУШКИН Герман Семенович (1857-1924)
  • ГРЕВЕ Георгий Романович

Приказ от 29 мая 1877 года

  • АКАТЬЕВ Николай Николаевич
  • ЖУКОВСКИЙ Нил Александрович

Приказ от 03 сентября 1877 года

  • БАРЩОВ Николай Михайлович

Вместе с этим выпуском сдавали экзамены в Морском корпусе. Юнкера флота произведены в гардемарины флота:

  • БИБИКОВ Петр
  • ВЕРТ Владимир Робертович (род.1855 год)
  • ВИЛЬКИЦКИЙ Андрей Ипполитович
  • ВОЛОДКОВСКИЙ Дмитрий
  • ДРОБЯЗИН Леонид
  • ЗБОРОВСКИЙ Иван Иванович
  • ЗОЗУЛЕВИЧ Иван Сампсонович
  • ИСАКОВ Николай
  • КИСИЛЁВ Владимир Александрович
  • КУБЕ-БРАУЗЕР Эрнест Фердинандович-лютеранин
  • ЛИТВИНОВ Владимир Иванович (1857-1919)
  • МАТЮХИН Николай Ефимович
  • МОШКАЛОВ Иван
  • МЯЗГОВСКИЙ Александр Иванович
  • МЯНОВСКИЙ Адольф – римско-католического
  • ОРАНОВСКИЙ Павел Казимирович- римско-католического
  • ОСИНСКИЙ Митрофан Григорьевич
  • ПАНФИЛОВ Владимир Петрович
  • ПАПАЕГОРОВ Василий Дмитриевич
  • ПАРЕНАГО Николай Николаевич
  • САПСАЙ Исаак Абрамович-(1860-1922), иудейского
  • СУХОМЛИН Николай
  • ТВЕРДОМЕДОВ Иван Иванович
  • ТОРОПОВ Эварест
  • ТЯГИН Алексей Алексеевич
  • ХРЕПТОВИЧ Григорий Николаевич
  • ШАРЫГИН Спиридон Андреевич
  • ЯКОВЛЕВ Евгений Александрович

Приказ от 16 апреля 1878 года. В гардемарины флота:

  • Фельдфебели: МЕШКОВ Николай Владимирович
  • ШЕИН Сергей Павлович (1857-1905)
  • ДЮШЕН Сергей Петрович (1857-1918)
  • Унтер-Офицер НОВАКОВСКИЙ Иван Михайлович
  • Фельдфебель ТЫРТОВ Петр Иванович (умер 1927)
  • Унтер-Офицеры: МУРАВЬЁВ Александр Петрович
  • ИВКОВ Николай Авернирович
  • ГОЛИКОВ Евгений Николаевич (1854-1905), дворянин, православный, выпущен на фрегат «СВЕТЛАНА»
  • ПАВЛОВ Михаил Павлович
  • ГРИГОРЬЕВ Анатолий Васильевич
  • КОЛОНГ Константин Васильевич
  • барон ИНДРЕНИУС Иван Бернардович
  • СТУДНИЦКИЙ Ипполит Владимирович (1857-1929), выпущен на шхуну «БЕКАН»
  • ВАРНЕК Александр Иванович (1858-1930), выпущен на фрегат «КНЯЗЬ ПОЖАРСКИЙ»
  • Унтер-Офицер ПАРОМЕНСКИЙ Владимир Иванович
  • Воспитанник НАЗАРЕВСКИЙ Александр Петрович (1857-1907)
  • Унтер-Офицеры: ПЕТЦ Карл Германович
  • ШИДЛОВСКИЙ Михаил Владимирович (1856-1918)
  • ЭБЕРГАРДТ Андрей Августович (1856-1919), дворянин, православный
  • ВОЕВОДСКИЙ Степан Аркадиевич (1859-1937), дворянин, выпущен на клипер «ДЖИГИТ»
  • БОЙСМАН Владимир Арсентьевич
  • ОВЧИННИКОВ Сергей Константинович
  • СМИРНОВ Владимир Васильевич ( род.1856 год)
  • Воспитанники: ВАСИЛЬЕВ Михаил Петрович (1857-1904),выпущен на фрегат «МИНИН»
  • ЗАМКОВ Апполоний Викторович
  • Унтер-Офицер МАРТЫНОВ Борис Николаевич
  • Воспитанники: КНИПЕР Иван Викторович
  • ХРАБРО-ВАСИЛЕВСКИЙ Иосиф Иванович
  • Унтер-Офицер ПЕРЕЛЕШИН Александр Васильевич
  • Воспитанники: ЯКОВЛЕВ Вячеслав Карлович, православный, из обер-офицерских детей, православный, выпущена на корвет «ПЕРВЕНЕЦ»
  • ЕГОРМЫШЕВ Константин Львович (род.1856 год), дворянин, православный, выпущен на фрегат «МИНИН»
  • САВЕЛОВ Павел Константинович
  • БРАТКОВСКИЙ Кондрат Иосифович ( род.1856 год)
  • БАРЩ Витольд Людвигович (1859-1912), дворянин, римско-католического, выпущен на фрегат «МИНИН»
  • ВОЛЧКОВ Даниил Семенович
  • ЗАЛЕВСКИЙ Героним Игнатьевич
  • ДАВЫДОВ Александр Васильевич ( род.1858 год)
  • АМЕЛУНГ Константин Юльевич ( ум.1928 год)
  • ЗАГОРЯНСКИЙ-КИСЕЛЬ Андрей Сергеевич (род.1858 год)
  • ШТАЛЬБОРН Владимир Карлович
  • КОЛЧАК Александр Федорович (род.1857 год)
  • ПУАРЕ Владимир Яковлевич
  • ЛОМАНОВ Николай Петрович
  • БОСТЕЛЬМАН Анатолий Николаевич
  • ЗАЦАРЕННЫЙ Александр Максимович ( род.1856 год), православный, из обер-офицерских детей, выпуще в Черноморский флотский экипаж
  • Воспитанники: ФИГНЕР Николай Николаевич (1857-1918), дворянин
  • БЕЛЯЕВ Григорий Павлович (1857-1907)
  • ШИШМАРЁВ Константин Иванович ( род.1858 год), дворянин, православный
  • НАЛИМОВ Андрей Павлович
  • АБРАМОВ Александр Георгиевич
  • ФИЛОСОФОВ Владимир Владимирович
  • ТЮТРЮМОВ Сергей Николаевич
  • АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич
  • СРЕДИН Николай Андреевич
  • ШАФРОВ Александр Яковлевич
  • ТЕБЕНЬКОВ Владимир Михайлович
  • КОРГУЕВ Михаил Павлович
  • СТРАТАНОВИЧ Александр Николаевич
  • РЫБАЛТОВСКИЙ Сергей Александрович
  • князь ВЯЗЕМСКИЙ Николай Александрович (1857-1925)
  • ВЫРУБОВ Сергей Александрович
  • барон ФИТИНГОФ Павел Александрович
  • КРОУН Николай Александрович (1858-1904), дворянин, православный, выпущен на пароходофрегат «СМЕЛЫЙ»
  • СОКОЛОВ Григорий Федорович
  • ВАСИЛЬЕВ Михаил Павлович
  • ПРОТОПОПОВ Леонид Николаевич
  • КРУГ Альфред Робертович
  • ДАВЫДОВ Аким Егорович
  • СИЦИНСКИЙ Георгий Георгиевич
  • ИЕРОМУЗИ Василий Афанасьевич
  • СИЛЬМАН Николай Федорович
  • ИВАНОВ Николай Петрович
  • БЫЛИМ-КОЛОСОВСКИЙ Николай Николаевич
  • АФАНАСЬЕВ Леонид Дормидонтович
  • ТАУНЛЕЙ Павел Николаевич
  • ФИЛИПЧЕНКО Владимир Евгениевич
  • ТРАНЗЕ Александр Александрович
  • МОРДВИНОВ Константин Васильевич ( род.1858 год), дворянин, православный

Из общих классов

  • ЧИС Сергей Владиславович (род.1861 год), выпущен в 1-е военное Павловское училище

Приказ от 01 мая 1879 года. В гардемарины флота:

  • Фельдфебель: БУБНОВ Михаил Владимирович ( род.1859 год)
  • Унтер-Офицер МЕШКОВ Алексей Владимирович
  • Фельдфебель СТЕПАНОВ Владимир Алексеевич (1858-1904)
  • Унтер-Офицеры: ГАВРИЛОВ Логин Логинович
  • ТАРУТИН Владимир Иосифович
  • ОДИНЦОВ Алексей Иванович
  • Воспитанник БУЛАНОВ Анатолий Петрович (1858-1918)
  • Фельдфебель ГЕРНЕТ Сергей Павлович
  • Унтер-Офицеры: БЭР Феликс Иосифович ( род.1859 год), дворянин, лютеранин, выпущен на клипер «НАЕЗДНИК»
  • барон РАДЕН Федор Федорович
  • МЕЩЕРСКИЙ Николай Александрович
  • КУЛЬСТРЕМ Сергей Карлович
  • Воспитанник МЕШКОВ Сергей Владимирович
  • Унтер-Офицеры: САКС Николай Александрович ( 01.02.1860 -23.02.1918), дворянин, православный, выпущен на парусно-паровой крейсер «АЗИЯ»
  • ЛАНГЕ Николай Фердинандович
  • Воспитанник АРТЕМЬЕВ Петр Александрович
  • Унтер-Офицер ДЬЯЧКОВ Александр Павлович
  • Воспитанник ШВЕДЕ Евгений Леопольдович
  • Унтер-Офицер барон ФЕРЗЕН Василий Николаевич (1858-1937), лютеранин
  • Воспитанники КУДЛАЙ Геннадий Петрович
  • МЕЙЕР Александр Александрович
  • Унтер-Офицер ЦЫЛОВ Алексей Алексеевич
  • Воспитанники ЧИЖОВ Алексей Михайлович
  • ДРУЖИНИН Владимир Павлович ( род.1860 год)
  • ПИМЕНОВ Александр Ефимович
  • МАЛИНОВСКИЙ Виктор Иванович
  • КАЧИНСКИЙ Роман Петрович
  • КРУГЛИКОВ Василий Александрович
  • барон ФИТИНГОФ Александр Александрович
  • ЭЛЛЕНБОГЕН Михаил Александрович
  • ЦИММЕРМАН Георгий Владимирович (род.1857 год)
  • АНДРЖИЕВСКИЙ Константин Клитович ( род.1859 год), римско-католический, выпущен на фрегат «МИНИН»
  • ПЕРЕПЁЛКИН Виктор Николаевич
  • ЦВИНГМАН Альфонс Карлович (род.1859 год)
  • СЛАВОЧИНСКИЙ Мариям Иванович
  • ЛЕБЕДЕВ Александр Васильевич (1859-1904), выпущен на парусно-паровой крейсер «АЗИЯ»
  • БЯЛОКОЗ Витольд Людвигович – римско-католического
  • КАШКАДАМОВ Александр Васильевич
  • ШМИГЕЛЬСКИЙ Иван Иванович
  • РЕСИН Павел Алексеевич
  • Унтер-Офицер ЛАМПЕ Иван Готлибович, лютеранин
  • Воспитанники ОТТ Анатолий Оскарович, лютеранин
  • ГИРС Александр Константинович (1859-1917), дворянин. Выпущен в Гвардейский флотский экипаж
  • ВЕРНЕР Михаил Антонович
  • ЛАВРОВ Николай Николаевич
  • УХОВ Сергей Константинович
  • Унтер-Офицер граф МУРАВЬЁВ Михаил Леонидович
  • Воспитанники ХИРЬЯКОВ Михаил Модестович
  • ДЮБРИЕЛЬ-ЭШАПАР Николай Диегович ( род.1857 год)
  • МОРОЗОВ Петр Ильич
  • СОКАЛЬСКИЙ Николай Ильич
  • ВАШКЕВИЧ Михаил Иосифович
  • МАКСИМОВ Владимир Фролович
  • ВЯТКИН Александр Алексеевич ( ум.1934 год.)
  • МЯСНИКОВ Клавдий Степанович
  • МАРКОВ Николай Николаевич
  • ИВАНОВ Петр васильевич ( род.1857 год), дворянин, православный, выпущен на плавучую батарею «ПЕРВЕНЕЦ»
  • ТЫРТОВ Роман Федорович
  • ЕГОРОВ Федор Степанович
  • ГЛИНОЕЦСКИЙ Николай Николаевич
  • БЕЙЕРМАН Александр Фридрихович ( ум.1922 год)
  • ЛАНГ Иван Иванович
  • ЯЗЫКОВ Дмитрий Михайлович ( род.1857 год), православный, выпущен на плавучую батарею «ПЕРВЕНЕЦ»
  • БАЛК Александр Александрович ( род.1857 год)
  • ЩИГРОВСКИЙ Владимир Иванович (1859-1917), выпуще в 1-е военное Павловское училище
  • ПАЛЬЧИКОВ Гавриил Кондратьевич (1856-1926), выпущен подпоручиком по адмиралтейству

Приказ от 12 октября 1879 года

  • Воспитанник ИПАТЬЕВ Александр Николаевич

Вместе с этим выпуском сдавали экзамены в Морском корпусе:

  • Юнкера флота произведены в гардемарины флота:
  • ЖДАНКО Михаил Ефимович (1855-1921), дворянин, православный. Выпущен на клипер «РАЗБОЙНИК»
  • РЕВЕЛИОТТИ Владимир Ксенофонтович (1859-1929)

Приказ от 20 апреля 1880 года. В гардемарины флота:

  • Фельдфебели:
  • БОГЕН Николай Григорьевич
  • барон фонЭССЕН Николай Оттович (1860-1915), дворянин, православный, выпущен на фрегат «ГЕРЦОГ ЭДИНБУРГСКИЙ», выпущен с отличием
  • князь ГОЛИЦЫН Борис Борисович (1862-1916)
  • Унтер-Офицер
  • ПЕЧ Эдмунд Георгиевич
  • Фельдфебель
  • ЕСАУЛОВ Александр Алексеевич (род.1859)
  • Унтер-Офицеры:
  • ЧАГИН Иван Иванович (1860-1912), дворянин, православный, выпущен на плавующую батарею «ПЕРВЕНЕЦ»
  • ЩЕЛКУНОВ Павел Васильевич
  • МИЖУЕВ Павел Григорьевич
  • БИРЮКОВ Павел Иванович
  • АЛЕКСАНДРОВ Иван Иванович (1859-1918), выпущен в Военно-Судебное ведомство
  • КНЕБУШ Вильгельм Иванович
  • ПОЛОТЕБНОВ Георгий Михайлович
  • Князь ПУТЯТИН Михаил Сергеевич (1861-1938), православный, выпущен в Гвардейский флотский экипаж
  • ГИРС Владимир Константинович (1861-1918), дворянин, выпущен на фрегат «ГЕРЦОГ ЭДИНБУРГСКИЙ»
  • ПЕТЦ Александр Германович
  • фон ВИТТЕ Александр Густавович
  • ВОГАК Андрей Ипполитович
  • РОДЕ Александр Андреевич
  • Воспитанники:
  • ИСТОМИН Михаил Константинович (род. 1860), дворянин, православный, выпущен на клипер «ПЛАСТУН»
  • КИРЕЕВ Александр Иванович
  • Унтер-Офицер
  • ВЕЛИЧКО Иван Николаевич
  • Воспитанники:
  • ЧИХАЧЁВ Александр Степанович
  • МАТВЕЕВ Александр Николаевич
  • ПЕТРОВ Николай Аркадиевич
  • Унтер-Офицер
  • ПАВЛОВ Сергей Алексеевич
  • Воспитанник
  • ПАТРЕКЕЕВ Александр Иванович
  • Унтер-Офицер
  • МОЛАС Александр Павлович
  • Воспитанники:
  • ПОЛИС Александр Климентьевич (1861-1905)
  • КЕЛЕР Евгений Генрихович
  • БАЛЬ Василий Львович
  • Унтер-Офицер
  • фон ЛЕЗЕДОВ Павел Карлович
  • Воспитанники:
  • СТОЙКОВ Федор Алексеевич
  • МАМОНОВ Александр Платонович
  • Князь МЕЩЕРСКИЙ Константин Николаевич
  • ДУРОВ Павел Петрович
  • КУТНЕВИЧ Василий Михайлович
  • ВОЕЙКОВ Ксенофонт Павлович
  • Князь ЛОБАНОВ-РОСТОВСКИЙ Анатолий Григорьевич
  • СТРОНСКИЙ Лев Иванович
  • ЕГОРОВ Вениамин Стахиевич
  • ГАГМАН Григорий Федорович
  • ЦИМ Александр Фердинандович
  • ЛЕВИЦКИЙ Павел Павлович (1859-1938)
  • СТЕПАНОВ Иван Александрович
  • ЗВОРЫКИН Василий Николаевич
  • Князь ТРУБЕЦКОЙ Сергей Иванович
  • ГАВРИЛОВ Александр Александрович
  • БУХАРИН Владимир Николаевич
  • КОНСТАНТИНОВ Иосиф Васильевич
  • СПИЦЫН Дмитрий Дмитриевич
  • БЕРЛИНСКИЙ Александр Иванович (род.1860), дворянин, православный, выпущен во 2-й флотский экипаж
  • БАЛСУНОВ Николай Дмитриевич
  • ЯКОВЛЕВ Николай Николаевич
  • КИТКИН Александр Павлович ( род.1859), православный, выпущен на клипер «ВЕСТНИК»
  • БАЖЕНОВ Александр Александрович (род.1860), православный
  • ВАЛЬРОНД Александ Степанович
  • ЗВОРСКИЙ Леонид Васильевич

Приказ от 17 мая 1880 года:

  • Воспитанник
  • САБЛИН Владимир Павлович

Приказ от 28 августа 1880 года:

  • Воспитанник
  • БРАТЦЕВ Борис Андреевич
  • Приказ от 10 октября 1880 года
  • Воспитанник
  • ТОКАРЕВСКИЙ Николай Федорович

Вместе с этим выпуском сдавали экзамены в Морском корпусе

  • Юнкера флота произведены в гардемарины флота
  • ФРИДОВСКИЙ 1-й Михаил Николаевич ( род.1858 год)
  • УГРЮМОВ Алексей Петрович ( 1859-1937)

Приказ от 12 апреля 1881 года. В гардемарины флота:

  • Фельдфебели:
  • СЕРГЕЕВ Николай Михайлович
  • КЛАДО Николай Лаврентьевич (1862-1918), выпущен на монитор (с 1892 года эскадренный броненосец) «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • СУМАРОКОВ Александр Сергеевич
  • Унтер-Офицер
  • МУРАВЬЁВ Петр Петрович (1860-1940), выпущен на монитор «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • Фельдфебели:
  • РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Петр Войнович (1861-1927), дворянин, православный, выпущен на монитор «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • ИВАНОВ Клавдий Петрович
  • Унтер-Офицеры:
  • ЛАНГЕ Модест Фердинандович
  • ПЕТРОВ Александр Васильевич
  • РУСИН Александр Иванович (1861-1956), духовного звания, православный
  • КУМАНИ Михаил Михайлович (род.1862 год), выпущен на монитор «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»
  • СТЕЦЕНКО Константин Васильевич (1862-1919), дворянин, православный
  • КЕТРИЦ Юлий Эрнестович
  • КИШКИН Николай Григорьевич
  • Князь ПУТЯТИН Николай Сергеевич (1862-1927), православный
  • ТЫРКОВ Петр Дмитриевич
  • ДАНИЛОВ Антон Васильевич (род.1861 год), православный, выпущен в 8-й флотский экипаж
  • Воспитанник:
  • ИВАНОВ Федор Николаевич ( род.1860 год), православный, выпущен на клипер «НАЕЗДНИК»
  • Унтер-Офицеры:
  • ТУНДЕРМАН Павел Карлович (род.1862 год)
  • ГИЛЬДЕБРАНДТ Евгений Федорович (1862-1900), на Балтийский флот
  • Воспитанник:
  • КРАФТ Евгений Карлович
  • Унтер-Офицеры:
  • ЛЕБЕДЕВ Василий Иванович
  • ШВАНК Алан Федорович
  • Воспитанники:
  • РОДИОНОВ Сергей Викторович
  • ПЕРОТТЕ Александр Александрович
  • ВАСИЛЬКОВСКИЙ Станислав Францевич (1860-1918), римско-католического
  • Унтер-Офицер:
  • САЗОНОВ Виктор Иванович
  • Воспитанники:
  • КАРСКИЙ Сигизмунд Мстиславович, римско-католического
  • ТУНДЕРМАН Николай Карлович ( род.1860 год)
  • ВУЛЬФ Михаил Николаевич
  • МАСЛОВ Андрей Андреевич
  • КРЫЖАНОВСКИЙ Василий Николаевич
  • ЧАГИН Милий Иванович
  • МИТУРИЧ Александр Андреевич
  • Князь ДОЛГОРУКОВ Михаил Владимирович
  • ФЛЕГОНТОВ Николай Николаевич
  • ШУЛЬЦ Михаил (Максимилиан) Федорович (06.01.1862-сентябрь 1919), дворянин, лютеранин, выпущен на пограничный крейсер «НЫРОК»
  • ГОЛЕНКО Константин Константинович
  • ГОЛОВКИН Николай Александрович
  • БУРХАНОВСКИЙ Матвей Васильевич (1860-1914)
  • ОГИЛЬВИ Владимир Георгиевич
  • КЛЕВЕРБЕРГ Александр Александрович
  • РЫБАКОВ Петр Степанович
  • ШТОРРЕ Иван Александрович ( род.1/862 год)
  • ГРИГОРЬЕВ Алексей Григорьевич ( род.1861 год)
  • КОЗЛИНСКИЙ Георгий Артемьевич
  • ПАРФЁНОВ Константин Александрович
  • МИХАЛЁВ Николай Александрович
  • ИВАНОВ Георгий Александрович
  • ЕПИФАНОВ Константин Тимофеевич
  • ФАЛК Георгий Петрович (род.1862 год)
  • БЕЛЯВИН Владимир Петрович
  • АНТОНЕВИЧ Иван Юлианович
  • РЕЙМЕРС Николай Васильевич
  • КУРОШ Александр Парфентьевич (1862-1918), дворянин, православный
  • ОДИНЦОВ Михаил Николаевич
  • КОЛЮБАКИН Георгий Владимирович
  • КУРОШ Николай Парфентьевич (1860-1907), дворянин, православный
  • Приказ от 15 мая 1881 года
  • ДОБРОВОЛЬСКИЙ Лев Эрастович (1862-1906)
  • ХУДЫНЦЕВ Петр Зиновьевич (род.1862 год), выпущен во 2-й флотский экипаж
  • ГАМИЛОВСКИЙ Евграф Евграфович

Приказ от 24 октября 1881 года:

  • ФИЛИКОВИЧ Николай Владимирович

Приказ от 27 сентября 1882 года. В мичмана флота:

  • Фельдфебель:
  • ШУЛЬЦ Сергей Германович
  • Унтер-Офицер
  • БЯЛОКОЗ Евгений Людвигович (1861-1919), выпущен на корвет «СКОБЕЛЕВ»
  • Фельдфебели:
  • ПАВЛОВ Александр Иванович
  • АЗБЕЛЕВ Иван Павлович (1862-1931), выпущен на корвет «СКОБЕЛЕВ»
  • Гардемарин:
  • МАКЕДОНСКИЙ 1-й Павел Павлович (1862-1905)
  • Унтер-Офицеры:
  • ОГЛОБИНСКИЙ Николай Николаевич (1862-1933)
  • КРОСС Владимир Александрович
  • СТРАВИНСКИЙ Валериан Альфредович
  • ДУРАСОВ Александр Федорович
  • РОДИОНОВ Александр Александрович (род.1860 год)
  • ПОКРОВСКИЙ Андрей Егорович (1862-1944), дворянин, православный
  • Гардемарин:
  • ГОЛИНСКИЙ Павел Николаевич
  • Фельдфебель:
  • БРИГЕР Александр Михайлович (1861-1931)
  • Гардемарин:
  • ТЫРКОВ Сергей Дмитриевич
  • Унтер-Офицеры:
  • КАНИН Василий Александрович, (1862-1927)
  • БУХТЕЕВ Афанасий Михайлович(1862-1940), выпущен на фрегат «ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ»
  • ЛЮБИМОВ Павел Яковлевич (род.1862 год)
  • Гардемарин:
  • ИВАНОВ Константин Васильевич
  • Унтер-Офицер
  • ЗАБОРОВСКИЙ Алексей Андреевич (род.1862 год)
  • Гардемарин:
  • ГЕРАСИМОВ Александр Михайлович (1861-1930), дворянин, православный, выпущен на фрегат «СВЕТЛАНА»
  • Унтер-Офицер
  • БАРТЕНЁВ Иван Петрович
  • Гардемарин:
  • фон ЭЙНЗИДЕЛЬ Гаубольд Гаубольдович (1859-1896), Балтийский флот
  • Унтер-Офицер
  • РАФТОПУЛО Георгий Афанасьевич
  • Гардемарины:
  • ИВАНОВСКИЙ Виктор Яковлевич (1862-1920), дворянин, римско-католического
  • ШТЕНГЕР Василий Александрович (1861-1933)
  • граф ЛАМСДОРФ Павел Александрович
  • БЕЛОГОЛОВЫЙ Александр Андреевич (1862-1927)
  • САРЫЧЕВ Владимир Федорович (1859-1924)
  • ТИХАНОВ Вениамин Павлович
  • КРАФТ Виктор Карлович
  • фон дер ВЕЙДЕ Михаил Михайлович
  • КАМИНСКИЙ Михаил Алексеевич (род.1860 год)
  • БЕЗКРОВНЫЙ Александр Ильич (род.1861 год), выпущен на фрегат «ВЛАДИМИР МОНОМАХ»
  • Унтер-Офицер
  • ЛАРИОНОВ Александр Владимирович (род.1860 год)
  • Гардемарины:
  • СВЕШНИКОВ Дмитрий Львович
  • ШУМЕЙКО Константин Павлович
  • ДИ-ЛИВРОН Сергей Рудольфович (род.1862 год)
  • РЕММЕРТ Александр Адольфович (род.1861 год)
  • МАКАРОВ Дмитрий Николаевич (род.1862 год)
  • ГАМАЛЕЯ Александр Гаврилович
  • БУРХАНОВСКИЙ Иван Васильевич
  • ЭВАЛЬД Николай Эдуардович
  • БОССЕ Федор Эмильевич 91861-1938)
  • ОЛСУФЬЕВ Владимир Александрович
  • КЕДРОВ Модест Николаевич
  • князь МЕЩЕРСКИЙ Сергей Николаевич
  • граф АПРАКСИН Матвей Александрович
  • ВОЛКОВ Иван Петрович
  • ОДИНЦОВ Алексей Николаевич (род.1862 год)
  • ЕГОРЬЕВ Борис Романович
  • СУСАЛИН Сергей Константинович
  • МАРКОВ Сергей Мизайлович
  • МАРКОВ Василий Михайлович
  • УСТИНОВ Михаил Михайлович
  • ПЕРРОТЕ Николай Иосифович
  • БЕРС Николай Александрович
  • князь ДЕВЛЕТ-КИЛЬДЕЕВ Николай Александрович
  • ФЕДОРОВИЧ Владимир Николаевич
  • ЛЕБЁДКИН Нестор Михайлович
  • князь КЕКУАТОВ Александр Константинович
  • ЯЗЫКОВ Василий Львович
  • ТЕГЛОВ Николай Павлович
  • БУТАКОВ Дмитрий Владимирович
  • САНГОВИЧ Александр Феликсович (род.1860 год)
  • ВСЕВОЛОЖСКИЙ Сергей Дмитриевич (род.1860 год)
  • ПРОТОПОПОВ Михаил Николаевич (погиб в 1904 году)
  • СТРОНСКИЙ Николай Иванович
  • ШУМОВ 2-й Георгий Петрович (1859-1929), выпущен во 2-й флотский экипаж

Приказ от 15 ноября 1882 года:

  • Князь ДОЛГОРУКОВ Михаил Михайлович

Вместе с этим выпуском сдавал экзамены в Морском корпусе

  • ШМИДТ Артур Готлибович ( род.1856 год), дворянин. Юнкер флота произведены в мичманы флота. Выпущен на крейсер «АДМИРАЛ НАХИМОВ»

Приказ от 02 мая 1883 года. В мичмана флота:

  • Гардемарины:
  • СЕРЕБРЯННИКОВ Никанор Петрович

Приказ от 18июля 1883 года:

  • КЛИМОВ Николай Ильич
  • ПСИОЛ Иван Николаевич
  • РОДИОНОВ Николай Сергеевич
  • МАРИН Иван Александрович
  • ТОБИЗЕН Александр Иванович

Приказ от 30 сентября 1883 года:

  • Унтер-Офицер:
  • СУХОМЕЛЬ Вацлав Модестович
  • Фельдфебель:
  • Барон КАУЛЬБАРС Евграф Романович (род.1862 год)
  • Унтер-Офицер:
  • БАРТЕНЕВ Алексей Владимирович
  • Фельдфебель:
  • РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Федор Войнович (1863-1923, дворянин, выпущен на фрегат «МИНИН»
  • Гардемарин:
  • ДЕФАБР Константин Иванович (1863-1955), дворянин, православный
  • Фельдфебель:
  • ШМИДТ Николай Владимирович (1863-1935), вышел в гвардейский сухопутный полк
  • Унтер-Офицеры:
  • ВАГНЕР Петр Николаевич (1862-1932), дворянин, православный, выпущен на клипер «РАЗБОЙНИК»
  • ЕПАНЧИН Гавриил Алексеевич (род.1863 год)
  • БЕЗПЯТОВ Михаил Михайлович (род.1863 год)
  • ГИЛЬДЕНБРАНДТ Михаил Федорович
  • Гардемарин:
  • ГЕБИНДЕР Григорий Борисович
  • Фельдфебель:
  • МОЖАЙСКИЙ Александр Александрович (1863-1922)
  • Гардемарины:
  • ГОЛОВНИН Петр Николаевич (род.1862 год)
  • МЕЧНИКОВ Александр Нвграфович
  • Унтер-Офицеры:
  • ТИТОВ Павел Павлович
  • Князь МАКСУТОВ Александр Дмитриевич (род.1862 год), православный, выпущен на корвет «АСКОЛЬД»
  • СКОРУПО Фома Ромуальдович
  • ТУРЧАНИНОВ Александр Павлович
  • МЕНЬШОВ Евгений Евгениевич
  • Гардемарин:
  • ОДИНЦОВ Евгений Николаевич (1863-1917), православный
  • КЕРН Георгий Федорович (1864-1905), дворянин, православный, выпущен на фрегат «МИНИН»
  • Унтер-Офицер:
  • ШУМОВ Дмитрий Петрович (1861-1906), выпущен на фрегат «МИНИН»
  • Гардемарины:
  • ГИЗЕ Рудольф Фридрихович
  • ЕРГОЛЬСКИЙ Андрей Федорович
  • БОДИСКО Андрей Михайлович
  • ГЕРЗЕЙ Михаил Николаевич
  • ФОНТИНИН Сергей Михайлович
  • СТЕПАНОВ Андрей Иванович (1863-1905)
  • ТРИРОГОВ Алексей Владимирович
  • ГЕРИНГ Алексей Алексеевич
  • КУЗНЕЦОВ Николай Дмитриевич
  • БЛОХИН Константин Платонович
  • БАРЫКОВ Федор Евгениевич (1862-1932), выпущен на клипер «КРЕЙСЕР»
  • СТРОНСКИЙ Николай Васильевич (1863-1917)
  • МУСАТОВ Александр Александрович (1860-1905)
  • АНТИПОВ Николай Николаевич
  • БАТЮШКОВ Михаил Константинович (род.1860 год)
  • КРУЗЕНШТЕРН Платон Платонович
  • БЕКЛЕШОВ Леонид Леонидович
  • ЕЛИСЕЕВ Евгений Пантелеевич (род.1864 год)
  • ЯНОВ Алексей Владимирович (род.1863 год),на Балтийский флот
  • БОЛТИН Арсений Александрович
  • СВЕШНИКОВ Николай Александрович
  • КОЛЮБАКИН Владимир Владимирович (род.1864 год), дворянин, православный, выпущен на корвет «АСКОЛЬД»
  • КОЛБАСЬЕВ Евгений Викторович (1862-1937)
  • ОПАЦКИЙ Леонид Петрович

Приказ от 26 ноября 1883 года:

  • Гардемарины:
  • БЕНЕЗЕ Николай Генрихович
  • ШЕМЯКИН Николай Николаевич
  • ВАЛЬРОНД Николай Степанович
  • ДМИТРИЕВ Аполлон Аполлонович (1863-1914), дворянин, православный

Приказ от 26 декабря 1883 года:

  • Гардемарины:
  • ТЫРТОВ Павел Иванович
  • ИСАКОВ Владимир Федорович
  • БАЛК Павел Захарович (род.1865 год), дворянин, выпущен в 1-й флотский экипаж
  • БАЛЬ Петр Петрович (род.1861 год)
  • АПОСТОЛИ Николай Николаевич 1861-07.11.1937 Дворянин, православный
  • БОЛЬШЕВ Александр Николаевич
  • БУТАКОВ Александр Григорьевич 1861-1917 Дворянин, православный
  • ВАЛЬРОНД Ростислав Ростиславович 1863-1941 Дворянин, православный
  • ВЕДЕРНИКОВ Петр Петрович 1865-01.01.1914
  • ВЕСЕЛАГО Сергей Петрович -1942
  • ВЛАДИМИРОВ Лев Львович 1863-06.12.1916
  • ВЯТКИН Федор Алексеевич 1864-03.02.1944
  • ГЛОТОВ Михаил Иванович 1863-07.07.1904
  • ГОВОРЛИВЫЙ Степан Алексеевич 1864-13.05.1910 Из обер-офицерских детей, православный
  • ГРОСМАН Владимир Александрович
  • ГУЛЬКЕВИЧ Леонид Орестович 1865-13.07.1919
  • ДЖАКСОН Николай Михайлович -06.09.1894
  • ДОМОЖИРОВ Сергей Петрович -01.08.1954
  • ДЯДИН Павел Алексеевич
  • ЕНДОГУРОВ Сергей Иванович 22.11.1894
  • ЕРШОВ Порфирий Левкиевич -07.09.1893
  • ЕСАУЛОВ Николай Алексеевич
  • ИВКОВ Георгий Авенирович -Авг.1913
  • КЕРБЕР Людвиг Бернгардович 1863-09.04.1919 дворянин
  • КИТАЕВ Сергей Николаевич -1927
  • КОЛЬЦОВ-МОСАЛЬСКИЙ Георгий Николаевич Князь, православный
  • КОРНИЛЬЕВ Александр Алексеевич 1864-20.04.1904 Из обер-офицерских детей, православный
  • КРЫЛОВ Алексей Николаевич 1863-26.10.1945 Дворянин, православный
  • КРЮКОВ Владимир Алексеевич
  • КУДИНОВИЧ Анатолий Николаевич 1865-Нояб.-1911
  • ЛАХТИН Владимир Егорович 1865-
  • ЛЕВАШОВ Валерий Валерьевич -1930
  • ЛУТКОВСКИЙ Николай Петрович -25.11.1898
  • ЛУТОНИН Сергей Иванович 1864- Дворянин, православный
  • МАКЕДОНСКИЙ Андрей Павлович 14.05.1905-
  • МЕЙН Владимир Федорович
  • МЕНДЕЛЕЕВ Владимир Дмитриевич -19.12.1898
  • МОНОМАХОВ Сергей Владимирович -1916
  • МЯКИШЕВ Андрей Константинович 1864-31.04.1904
  • НАСОНОВ Рафаил Викторович -07.12.1900
  • НЕЕЖМАКОВ Семен Трофимович
  • ОГИЛЬВИ Георгий Георгиевич 1862-1924
  • ОГЛОБЛИНСКИЙ Константин Николаевич 1863-12.06.1933
  • ПАСТУХОВ Евгений Алексеевич
  • ПИПЕР Орест Адольфович
  • ПЛЕМЯННИКОВ Владимир Алексеевич 14.05-1905
  • ПОЛОНСКИЙ Константин Иванович
  • ПОЛТОРАЦКИЙ Николай Александрович
  • ПРОТОПОПОВ Вениамин Николаевич 1864-05.03.1917
  • ПУЗАНОВ Сергей Николаевич
  • РЫЧАГОВ Александр Никанорович -1910
  • САРЫЧЕВ Алексей Васильевич
  • СВЕШНИКОВ Дмитрий Александрович 1864-23.12.1936
  • СВЕШНИКОВ Николай Львович 1864-
  • СЕРГЕЕВ Александр Семенович 1863-26.02.1904 Дворянин, православный
  • СЛАДКОПЕВЦЕВ Петр Петрович -1896
  • СТАНИСЛАВСКИЙ
  • СТАРК Николай Николаевич -1932
  • ТЕШЕ Лев Карлович 1863-1917
  • ТЫРКОВ Константин Дмитриевич 1864-1914
  • ТЫРКОВ Михаил
  • ХОМАТЬЯНО Гавриил Гавриилович 1863-1937
  • ШАХОВСКОЙ Владимир Владимирович 1864-15.08.1930 Князь, православный
  • ШАХОВСКОЙ Георгий Иванович Князь, православный
  • ШВЕДЕ Константин Леопольдович 1863-1933 Дворянин, православный
  • ШЕЛЬТИНГА Владимир Владимирович 1864-09.09.1921 Дворянин, лютеранин
  • фон ШУЛЬЦ Константин Федорович 1864-31.03.1904 дворянин
  • ЩИГОЛЕВ Михаил Борисович 1863-18.09.1935
  • ЮРЬЕВ 4-й Михаил Михайлович 1863-1911

Приказ от 01 октября 1885 года. В мичмана флота:

  • Великий князь АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1866-1934) выпущен в Гвардейский флотский экипаж
  • Фельдфебели:
  • ЗУРОВ Алексей Александрович (1864-1905)
  • ШТАЛЬ Александр Викторович (1865-1950
  • Унтер-Офицеры:
  • КРИНИЦКИЙ Евгений Иванович ( род.1863 год)
  • ЕВГРАФОВ Константин Гаврилович
  • Фельдфебели:
  • ШАТЕЛЕН Владимир Андреевич
  • МАКАЛИНСКИЙ Николай Александрович
  • Хвостов Николай Иосифович
  • Унтер-Офицеры:
  • ЦИМ Дмитрий Фердинандович (1866-1900)
  • ПЕТРОВ Николай Павлович ( род.1865 год)
  • Гардемарин:
  • Князь КРОПОТКИН Сергей Петрович
  • Унтер-Офицеры:
  • КУЛЬСТРЕМ Федор Карлович
  • АНДРЕЕВСКИЙ Николай Николаевич
  • Гардемарин:
  • ЮРАСОВСКИЙ Константин Константинович (1864-1904), дворянин, православный, выпущен на крейсер «АДИМИРАЛ НАХИМОВ»
  • Унтер-Офицеры:
  • ЯВОРСКИЙ Сергей Павлович ( род.1864 год), дворянин, выпущен во 2-й флотский экипаж
  • АЛЕКСАНДРОВ Александр Иванович (1864-1917) из мещан, православный, выпущен на фрегат «МИНИН»
  • СТЕВЕН Сергей Антонович ( погиб в 1904 году)
  • Гардемарины:
  • ИЛЬИН Николай Владимирович
  • ЛОСЕВ Александр Николаевич
  • Унтер-Офицер:
  • ТРАВЛИНСКИЙ Платон Платонович ( род.1864 год)
  • Гардемарины:
  • СЕНЯВИН Алексей Львович
  • Князь ТРУБЕЦКОЙ Мануил Николаевич
  • ДРЕШЕР Петр Яковлевич (1866-1905)
  • ЖЕЛЕЗНОВ Григорий Михайлович
  • ТРЕНТОВИУС Вольдемар Генрихович ( род.1864 год)
  • СИНИЦЫН Петр Александрович
  • ЛАЗАРЕВ Андрей Максимович (1865-1924), дворянин,православный
  • УЛЬСКИЙ Александр Александрович
  • Граф ТОЛСТОЙ Алексей Егорович
  • МУСОРГСКИЙ Георгий Филаретович
  • СКВОРЦОВ Владимир Сергеевич
  • ДЕДЕНЁВ Василий Егорович
  • ШВАНК Лев Федорович
  • БАЛКАШИН Николай Николаевич
  • Князь ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ Сергей Алексеевич
  • СЕНЯВИН Сергей Львович
  • СЕРГЕЕВ Владимир Николаевич (род.1864 год)
  • ЕГОРОВ Владимир Степанович
  • МОЖАЙСКИЙ Николай Александрович (1865-1912)
  • МАГАРИНСКИЙ Иван Николаевич ( род.1864 год)
  • ФИЛЬКОВИЧ Александр Владимирович
  • ВАСИЛЬЕВ Александр Викторович ( род.1863 год)
  • ЕРШОВ Лев Левкиевич
  • ПЕРЕЛЕШИН Павел Павлович
  • ЛЕСКОВ Петр Николаевич (1864-1937)
  • Юнкер флота:
  • Граф ГЕЙДЕН Александр Федорович (1859-1920)
  • Асташев Николай Васильевич
  • Бахметьев Николай Иванович
  • Бегичев Степан Никитич
  • Берлинский Владимир Иванович
  • Бобровский Лев Семенович
  • Бойсман Камилло Арсентьевич
  • Бронников Дмитрий Павлович
  • Бурнашев Николай Николаевич
  • Бурхановский Григорий Васильевич
  • Васильев Николай Петрович
  • Ворожейкин Сергей Николаевич
  • Ворошилов Николай Николаевич
  • Второв Николай Николаевич
  • Гаевский Сергей Николаевич
  • Галанин Валерий Иванович
  • Генке Сергей Эмильевич
  • Гиляровский Ипполит Иванович
  • Головкин Иван Петрович
  • Гулак – Артемовский Николай Клеоникович
  • Гулевич Казимир Эрнестович
  • Гулькевич Валентин Орестович
  • Дуркин Владимир Николаевич
  • Есаулов Алексей Алксеевич
  • Жемчужников Михаил Александрович
  • Зеленецкий Ростислав Дмитриевич
  • Иванов Петр Николаевич
  • Кмита Юлиан Осипович
  • Долгоруков Александр Александрович князь
  • Колюбакин Александр Владимирович
  • Конаржевский Иван Иванович
  • Коргуев Владимир Николаевич
  • Корнилов Николай Александрович
  • Лесли Владимир Петрович
  • Ломен Федор Николаевич
  • Лунд Александр Александрович
  • Лятошинский Александр Леонтьевич
  • Медовиков Владимир Васильевич
  • Михайлов Александр Николаевич
  • Небольсин Аркадий Константинович
  • Нилов Ростислав Дмитриевич
  • Обручев Алексей Николаевич
  • Овчинников Иван Александрович
  • Окунев Всеволод Алексеевич
  • Пасынков Кирилл Кириллович
  • Патон Петр Иванович
  • Пекарский Георгий Петрович
  • Петров Александр Васильевич
  • Петрушевский Василий Федорович
  • Похвистнев Борис Давидович
  • Раден Фердинанд Владимирович барон
  • Ратьков Константин Михайлович
  • Спицын Александр Павлович
  • Степанов Николай Алексеевич
  • Сутковой Константин Григорьевич
  • Типольд Николай Апполонович
  • Титов Петр Павлович
  • Толстой Константин Егорович
  • Фельман Рудольф Карлович
  • Филиппов Михаил Дмитриевич
  • Хлодовский Николай Николаевич
  • Цвет – Иванов Константин Константинович
  • Черневский Николай Ивановский
  • Шелгунов Николай Николаевич
  • Шемиот – Гидзгайло Сергей Игнатьевич
  • Шмидт Петр Петрович
  • Штаден Владимир Владимирович
  • Щулепников Михаил Николаевич
  • Азбелев Петр Павлович
  • Балк Сергей Захарович
  • Барыков Евгений Евгениевич
  • Белевич Николай Александрович
  • Белихов Сергей Михайлович
  • Бурхановский Виктор Захарович
  • Вейзе Николай (Францович?)
  • Веселовский Владимир Васильевич
  • Виноградский Илья Александрович
  • Данильченко Иулиан Михайлович
  • Денисов Иван Семенович
  • Долгобородов Сергей Степанович
  • Дьячков Алексей Павлович
  • Ермаков Владимир Петрович
  • Завалишин Александр Евгениевич
  • Змеев Иван Васильевич
  • Иванов Александр Александрович
  • Иванов Анатолий Дмитриевич
  • Игнатьев Виктор Алексеевич
  • Калмыков Михаил Владимирович
  • Каперницкий Станислав Иванович
  • Каськов Митрофан Иванович
  • Путятин Нил Сергеевич князь
  • Коломеицов Николай Николаевич
  • Колюбакин Александр Николаевич
  • Кондогури Николай Егорович
  • Кузьмин – Короваев Валериан Львович
  • Левитский Александр Иванович
  • Лукин Вениамин Константинович
  • Мазуров Георгий Николаевич
  • Майер Гергард Константинович
  • Максимов Андрей Семенович
  • Маневский Виталий Александрович
  • Меллер Александр Петрович
  • Милорадович Дмитрий Николаевич
  • Миркович Александр Александрович
  • Михайлов – Рославлев Сергей Михайлович
  • Михайлов Сергей Михайлович
  • Неронов Евгений Дмитриевич
  • Папа – Федоров Георгий Николаевич
  • Пенский Николай Александрович
  • Повалишин Николай Иванович
  • Поликарпов Сергей Апполонович
  • Попов Андрей Андреевич
  • Посохов Сергей Андреевич
  • Семенов Владимир Иванович
  • Скаловский Митрофан Митрофанович
  • Скороходов Иван Иванович
  • Стааль Константин Федорович
  • Ставраки Михаил Михайлович
  • Степанов Константин Иванович
  • Стеценко Иван Васильевич
  • Тимрот Александр Карлович
  • Трухачев Петр Львович
  • Тундерман Александр Карлович
  • Филиппов Николай Дмитриевич
  • фон Ризенкампф Михаил Георгиевич
  • Фон Розенбах Ульрих Эвальдович
  • Ханыков Лев Львович
  • Хельстрем Альфон (Альфонс?) Томасович
  • Ходорович Евгений Юлианович
  • Хоменко Александр Александрович
  • Череп – Спиридович Артур Иванович
  • Чернышев Владимир Кузьмич
  • Чичагов Петр Петрович
  • Шванк Максимилиан Федорович
  • Шестаков Михаил Александрович
  • Шилейко Евгений Иванович
  • Шмит Борис Петрович
  • Эйкар Николай Францович
  • Энгман Александр Карлович
  • Азарьев Николай Николаевич
  • Байков Евгений Львович
  • Барташевич Антон Гаврилович
  • Бахирев Михаил Коронатович
  • Безнощенко Иван Ильич
  • Березин Василий Евгениевич
  • Боголюбов Николай Дмитриевич
  • Бологовский Константин Федорович
  • Большов Михаил Николаевич
  • Боярский Михаил Александрович
  • Вахтин Леонид Васильевич
  • Вашкевич Николай Иосифович
  • Верховский Петр Владимирович
  • Выходцевский Николай Николаевич
  • Вяземский Сергей Сергеевич
  • Гестеско Евгений Евгениевич
  • Голицын Андрей Августович граф
  • Григорьев Василий Федорович
  • Гросман Леонид Александрович
  • Дефабр Иван Иванович
  • Долгов Владимир Алексеевич
  • Дровецкий Василий Иванович
  • Есаулов Георгий Алексеевич
  • Жеребцов Василий Дмитриевич
  • Зайченко Константин Михайлович
  • Звегинцев Александр Иванович
  • Значко – Яворский Александр Апполонович
  • Карказ Федор Федорович
  • Карпов Петр Петрович
  • Каульбарс Александр Карлович барон
  • Кедров Михаил Николаевич
  • Кейзерлинг Генрих Гугович граф
  • Кирьяков Равул Александрович
  • Клембовский Наполеон Наполеонович
  • Кекуатов Владимир Александрович князь
  • Козлянинов Леонид Лаврович
  • Конаржевский Александр Иванович
  • Ладыгин Александр Николаевич
  • Лепко Владимир Иванович
  • Литке Федор Николаевич граф
  • Любимов Андрей Николаевич
  • Макалинский Александр Александрович
  • Макаров Дмитрий Сергеевич
  • Манто Матвей Иванович
  • Мантуров Дмитрий Федорович
  • Назимов Иван Иванович
  • Неелов Александр Иванович
  • Петровский Павел Петрович
  • Пизани Федор Николаевич
  • Плотто Александр Владимирович
  • Подушкин Михаил Семенович
  • Рихтер Павел Александрович
  • Свенторжецкий Евгений Владимирович
  • Симановский Владимир Владимирович
  • Стенбок Арвид Фридрихович граф
  • Степановский Федор
  • Федорович Федор Иванович
  • фон Ризнекампф Анатолий Егорович
  • Хмелев Сергей Леонидович
  • Хохлов Александр Васильевич
  • Цим Геннадий Фердинандович
  • Шишкин Николай Николаевич
  • Шульц Эвальд Карлович
  • Антонов Алексей Александрович
  • Армфельдт Бруно – Бальдемар Александрович
  • Богославский Иван Павлович
  • Бонди Игнатий Леопольдович
  • Ведерников Леонид Петрович
  • Витков Александр Аркадьевич
  • Воронец Лев Васильевич
  • Врангель Александр Платонович барон
  • Гаврилюк Владимир Васильевич
  • Голенищев – Кутузов – Толстой Александр Павлович
  • Голинский Сергей Николаевич
  • Головачев Сергей Александрович
  • Дюбриель – Эшапар Иван Владимирович
  • Зеленой Петр Александрович
  • Иванов Сергей Александрович
  • Калмыков Александр Владимирович
  • Майдель Христиан Гвидович князь
  • Костенко Яков Георгиевич
  • Кузин Александр Михайлович
  • Кузьмин – Короваев Борис Львович
  • Лагода Петр Андреевич
  • Михайлов Василий Александрович
  • Михайлов Дмитрий Сергеевич
  • Мордовин Константин Павлович
  • Ненюков Дмитрий Всеволодович
  • Непенин Илья Михайлович
  • Нозиков Петр Петрович
  • Овандер Эдуард Эдуардович
  • Патон Николай Иванович
  • Перелегин Петр Васильевич
  • Ратьков Николай Владимирович
  • Ресин Модест Алексеевич
  • Рыбалтовский Анатолий Александрович
  • Синявский Дмитрий Сергеевич
  • Тейле Эспер Константинович
  • Тигерстедт Павел Густавович
  • Тиме Иван Георгиевич
  • Тырков Владимир Дмитриевич
  • Философов Николай Николаевич
  • Фридовский Николай Михайлович
  • Хохлов Сергей Васильевич
  • Храповицкий Николай Сергеевич
  • Шплет Юлий Готфридович
  • Энгельман Владимир Георгиевич
  • Анастасьев Глеб Викторович
  • Буксгевден Алексей Оттович барон
  • Вердеревский Роман Николаевич
  • Глинка Григорий Николаевич
  • Горчаков Сергей Васильевич
  • Значко – Яворский Петр Апполонович
  • Зотов Владимир Петрович
  • Измайлов Константин Михайлович
  • Клод фон Юргенсбург Петр Михайлович
  • Коссинский Федор Михайлович князь
  • Леонтьев Александр Александрович
  • Львов Николай Георгиевич
  • Магнус Сергей Рейнгольдович
  • Миансаров Абрам Михайлович
  • Мроз Генрих Карлович
  • Никитас Яков Васильевич
  • Оленин Михаил Иванович
  • Остроградский Михаил Михайлович
  • Пилкин Владимир Константинович
  • Рейн Николай Готлибович
  • Ржевусский Николай Людомирович
  • Римский – Корсаков Михаил Михайлович
  • Саблин Михаил Павлович
  • Савинский Николай Николаевич
  • Семенюта Александр Пименович
  • Сергеев Николай Николаевич
  • Симанский Иван Николаевич
  • Сонцов Петр Павлович
  • Сыровяткин Петр Константинович
  • Теляковский Александр Александрович
  • Титов Александр Федорович
  • Тон Карл Карлович
  • Фефелов Григорий Александрович
  • Фон Шульц Густав Константинович
  • Фон Шульц Макс Константинович
  • Фролов Сергей Иванович
  • Чеглоков Константин Апполонович
  • Ярутский Георгий Филиппович
  • Анжу Петр Иванович
  • Белкин Федор Михайлович
  • Богданов Николай Иванович
  • Боссе Федор Николаевич
  • Васильев Дмитрий Степанович
  • Вейс Александр Константинович
  • Веселаго Николай Николаевич
  • Волков Николай Александрович
  • Гаврилов Александр Александрович
  • Гарновский Николай Михайлович
  • Головизнин Константин Семенович
  • Драгишевич – Никшич Сергей Васильевич
  • Завалишин Георгий Евгеньевич
  • Задонский Ипполит Александрович
  • Зузин Михаил Николаевич
  • Игнатьев Михаил Николаевич
  • Кекуатов Владимир Константинович Князь
  • Максутов Дмитрий Дмитриевич Князь
  • Трубецкой Владимир Владимирович князь
  • Ковелин Алексей Иванович
  • Ковесский Людвиг Андреевич
  • Компаньон Леонид Федорович
  • Криштофович Павел Павлович
  • Кузнецов Иван Семенович
  • Макаров Николай Николаевич
  • Медведев Михаил Константинович
  • Миллер Сергей Яковлевич
  • Мокриевич Сергей Константинович
  • Небольсин Вячеслав Константинович
  • Никитин Дмитрий Владимирович
  • Никитин Михаил Васильевич
  • Никонов Иван Владимирович
  • Пещуров Алексей Петрович
  • Пиотрович Александр Антоньевич
  • Рихтер Оттон Оттонович
  • Руднев Николай Иванович
  • Сергеев Иван Михайлович
  • Струмилло Александр Викторович
  • Тейле Алексей Константинович
  • Фефелов Леонид Александрович
  • фон Бонсдорф Яльмар Викторович
  • Фролов Леонид Иванович
  • Шамшев Федор Петрович
  • Энгельман Игорь Георгиевич
  • Башкиров Александр Александрович
  • Бек- Джевагиров Алексей Александрович
  • Богданович Владимир Константинович
  • Вальд Сергей Александрович
  • Владимирский Петр Евгениевич
  • Герасимов Николай Николаевич
  • Геринг Петр Алексеевич
  • Гернет Иван Магнусович
  • Гестеско Николай Евгениевич
  • Гревениц Владимир Евгениевич барон
  • Григоров Николай Митрофанович
  • Д'Астор Борис Леонидович
  • Дукельский Георгий Владимирович
  • Зеленый Александр Павлович
  • Кaнокотинин Михаил Михайлович
  • Капнист Алексей Павлович граф
  • Белосельский – Белозерский Эспер Константинович князь
  • Мещерский Александр Константинович князь
  • Урусов Сергей Леонидович князь
  • Ковалевский Владимир Владимирович
  • Константинов Алексей Семенович
  • Лебединский Алексей Ильич
  • Масальский Адольф Адамович
  • Матисен Федор Андреевич
  • Милинарский Александр Александрович
  • Милоствов Николай Германович
  • Непенин Андриан Иванович
  • Никанов Владимир Владимирович
  • Порембский Казимир Адольфович
  • Рощаковский Константин Сергеевич
  • Свербеев Сергей Дмитриевич
  • Свиньин Алексей Юрьевич
  • Случевский Константин Константинович
  • Степанов Иван Иванович
  • Строльман Борис Андреевич
  • Струве Николай Эрнестович
  • Толяковский Александр Николаевич
  • Тырков Николай Дмитриевич
  • Унковский Семен Иванович
  • Федорович Михаил Иосифович
  • Фон Ден Дмитрий Владимирович
  • фон-дер Остен – Сакен Андрей Теодорович Барон
  • Хитрово Андрей Михайлович
  • Шталь Леонид Александрович

Приказ №254 от 17 сентября 1893 года. В мичмана флота:

  • ДУРНОВО Павел Петрович (1874-1909), дворянин, православный, выпущен на крейсер «АДМИРАЛ НАХИМОВ»
  • СТАННОЛЮБСКИЙ Василий Константинович (уи.1898 год)
  • ПЕРЕПЁЛКИН Яков Николаевич (1874-1935), дворянин, поступил в Михайловскую артиллерийскую Академию
  • БРОВЦЫН Павел Алексеевич (1874-1935), выпущен на фрегат «ВЛАДИМИР МОНОМАХ»
  • ГЕДЕОНОВ Александр Алексеевич (1873-1905), дворянин, выпущен на крейсер «ГАНГУТ»
  • НЕУПОКОЕВ Владимир Константинович (ум. 1912 год)
  • ЧАЙКОВСКИЙ Борис Илларионович (1874-1905), выпущен на клипер «ВЕСТНИК»
  • КИРИЛИН Александр Николаевич (ум.1930 год)
  • ВИКОРСТ Николай Эммагуилович (1873-1944)
  • ШАБЛОВСКИЙ Александр Мартинианович ( род.1873 год), дворянин, православный, выпущен в 13-й флотский экипаж
  • ШРЕЙБЕР Николай Николаевич (1873-1931)
  • ВЕРНАНДЕР Алексей Викторович ( ум.1909 год)
  • ДЬЯКОНОВ Вуладимир Владимирович (род.1905 год)
  • ВЕСЕЛАГО Алексей Михайлович (1875-1909)
  • ПУСТОШКИН Матвей Васильевич, дворянин, православный
  • ДОЛГОВ Анатолий Алексеевич (ум.1904 год)
  • ХОМЕНТОВСКИЙ Виктор Михайлович (1874-1951), православный, выпущен на броненосец «ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР ВТОРОЙ»
  • ВЕРДЕРЕВСКИЙ Дмитрий Николаевич (1873-1947), дворянин
  • ПАЛТОВ Владимир Александрович
  • Князь МАКСУТОВ Дмитрий Петрович (1873-1942)
  • Князь ШАХОВСКОЙ Всеволод Николаевич (1874-1954), православный, выущен на яхту «ШТАНДАРТ»
  • ДОЛИВО-ДОБРОВОЛЬСКИЙ Борис Иосифович (1873-1937), дваорянин, православный
  • БУТАКОВ Сергей Сергеевич (1871-1918)
  • ЛЬВОВ Георгий Георгиевич ( ум.1904 год)
  • БЕСТУЖЕВ-РЮМИН Анатолий Иванович (1873-1917), дворяин, православный
  • КЛОПОТОВ Антон Федорович ( род.1904 год)
  • ФОГЕЛЬ Николай Федорович (1874-1943), православный
  • БОЯРСКИЙ Алексей Александрович (род.1904год)
  • ЛЮБИНСКИЙ Владимир Александрович (1873-1938), православный
  • ГРАН Модест Карлович (ум.1906 год)
  • ПЕРКОВСКИЙ Александр Петрович (1873-1916)
  • АФАНАСЬЕВ Александр Николаевич (род.1874)
  • БЕРХ Сергей Александрович (ум.1915 год)
  • ВОНЛЯРЛЯНСКИЙ Иван Васильевич ( ум.1924 год)
  • ИВАНОВ Дмитрий Александрович (ум.1917 год)
  • Князь ДОНДУКОВ-КОРСАКОВ Сергей Владимирович ( род.1874 год)
  • БЕРЛИНСКИЙ Николай Иванович (1873-1921), дворянин, православный, выпущен в 8-й флотский экипаж
  • АФАНАСЬЕВ Николай Сергеевич (ум.1916)
  • СТРАХОВСКИЙ Борис Михайлович (1871-1921), дворнин, православный
  • АРЦЫБАШЕВ Александр Евгеньевич (ум.1905 год)
  • СЕРГЕЕВ Аполлинарий Иванович (1872-1952)
  • ЛОВЯГИН Сергей Александрович ( ум.1905 год)
  • ВЕЙНЕР Петр Аркадьевич (1873-1938), из купцов 1-й гильдии, выпущен на броненоец «ЕКАТЕРИНА»
  • МАЛЕЧКИН Сергей Александрович (1871-1916)
  • ЮРЬЕВИЧ Александр Александрович (1871-1916), дворянин, выпущен в 3-й флотский экипаж
  • ПЛЕН Павел Михайлович (1875-1919), православный
  • КИТКИН Константин Алексеевич ( ум.1941 год)
  • СЛУЧЕВСКИЙ Владимир Владимирович (ум.1916 год)
  • АСТАШЁВ Вячеслав Васильевич
  • БЫКОВ Георгий Александрович (род.1874 год)
  • ГУРКО Николй Иосифович (ум.1898 год)
  • ЖАНДР Константин Константинович (1871-1941), выпущен на канонерку «ЗАПОРОЖЕЦ»
  • ВЕРХОВСКИЙ Михаил Владимирович (1872-1904), дворянин, выпущен на крейсер «ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ»
  • ГИРС Николай Федорович (род.1874 год), дворянин, выпущен в Московское пехотное юнкерское

Произведен 13 декабря 1893 года:

  • ЯНОВИЧ Андрей Александрович (1873-1920)
  • АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 16.12.1875-18.02.1895 ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ , православный, Гвардейский Флотский экипаж
  • БАРЯТИНСКИЙ Владимир Владимирович 20.12.1874-07.03.1941 Князь, православный Гвардейский Флотский экипаж
  • БЕЛКИН Николай Михайлович 1872-1909 Дворянин, православный Миноносец «ЯНЧИХЭ»
  • БЕРЛИНГ Роберт Иванович 1874- дворянин Броненосный крейсер «ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ»
  • БОЙЛЬ Роман Константинович 1872-1916 православный По экзамену
  • БРОВЦЫН Александр Алексеевич 1872- Эскадренный броненосец «НАВАРИН»
  • БУРАКОВ Евгений Николаевич -1900 Канонерская лодка «КОРЕЕЦ»
  • БУТАКОВ Григорий Иванович 1873-1960 Дворянин, православный Фрегат «ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ»
  • ВАСИЛИСИН Николай Петрович
  • ВАСИЛЬЕВ Владимир Степанович 1875-
  • ВЕЙС Александр Николаевич
  • ВЕСЁЛКИН Михаил Михайлович 1871-1918 Дворянин, православный По экзамену Крейсер 1-го ранга «АДМИРАЛ НАХИМОВ»
  • ВЕЧЕСЛОВ Владимир Степанович 1876-1934
  • ГАДД Георгий Оттонович 1873-1952 дворянин Крейсер «АДМИРАЛ КОРНИЛОВ»
  • ГЕРКЕН 1-й Алексей Федорович -1904
  • ГОЛОВНИН Алексей Григорьевич -1899
  • ДЕ-ЛИВРОН Виктор Карлович 1873- католик
  • ЕЛАГИН Михаил Аркадиевич -1933
  • ЗАБОТКИН Дмитрий Дмитриевич 1874-1936 православный крейсер «ОПРИЧНИК»
  • ЗАБУДСКИЙ Константин Григориевич
  • ЗАВОЙКО Георгий Степанович 1875-1906 Дворянин, православный 15-й флотский экипаж
  • ЗАРУДНЫЙ Александр Викторович 1874-
  • ЗАРУДНЫЙ Иван Сергеевич -1933
  • ЗЕНИЛОВ Николай Исхакович -1904
  • ЗЛОБИН Николай Николаевич 1874-
  • ИВАНОВ Константин Петрович 1872-1933 Из обер-офицерских, православный
  • ИВАНОВ Модест Васильевич 1875-1942 Дворянин, православный Броненосный крейсер «ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ»
  • КЛЫКОВ Александр Михайлович 1874-1951
  • КОЛОКОЛЬЦОВ Павел Александрович 1875-1935
  • КОЛЧАК Александр Васильевич 1874-1920 Дворянин, православный Премия адмирала П.И.Рикорда 300 руб. 7-й флотский экипаж
  • КРОТКОВ Николай Васильевич 1875-1942 Дворянин, православный В Водолазную школу
  • КУЗНЕЦОВ Сергей Дмитриевич -1899
  • ЛАВРОВ Михаил Иванович 1873-1904 Эскадренный броненосец «НАВАРИН»
  • ЛЕВШИН Сергей Федорович
  • МИХАЙЛОВ Владимир Павлович
  • МИХАЙЛОВ Николай Иванович -1896
  • МИХАЙЛОВ Сергей Леонидович 1875-1933
  • МОРДВИНОВ Александр Павлович
  • МУРАВЬЁВ Петр Владимирович -1907
  • НЕУПОКОЕВ Леонид Константинович -1905
  • НИКИТИН Андрей Владимирович 1875-1944 Из потомственных почетных граждан, православный Транспортное судно «ВЕХА»
  • ОЛЕНИН Алексей Дмитриевич
  • ОСТЕЛЕЦКИЙ Степан Павлович -1914
  • ПЕЛЛЬ Александр Николаевич 1874-1933 дворянин Миноносец «УССУРИ»
  • ПЛЕН Иван Михайлович -1953
  • ПОГУЛЯЕВ Сергей Сергеевич 1873-1941
  • ПОСТЕЛЬНИКОВ 1-й Анатолий Юрьевич 1874-1904 православный Броненосец «ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР ВТОРОЙ»
  • ПРОКОПОВИЧ Всеволод Константинович -1912
  • ПРОХОРОВ Константин Викторович 1873-1915
  • ПЫШНОВ Александр Михайлович 1873-1924
  • РОДИОНОВ Максимилиан Александрович
  • РЫБАКОВ Константин Степанович
  • РЫКОВ Александр Николаевич 1874-1918
  • СПИЦЫН Константи Владимирович
  • СТЕЦЕНКО Алексей Васильевич 1874-1935 Дворянин, православный
  • ТЕРПИГОРЕВ Николай Сергеевич
  • ТРУХАЧЁВ Сергей Львович 1962-
  • ТУНДЕРМАН 4-й Константин Карлович -1904
  • ФАБРИЦКИЙ Симеон Семенович 1874-1941 2-й Балтийский флотский экипаж
  • ФИЛИППОВ Дмитрий Дмитриевич
  • ЧАЙКОВСКИЙ Владимир Дмитриевич -1935 Дворянин, православный
  • ЧЕРКАСОВ Анатолий Нилович -1904
  • ШИПУЛИНСКИЙ Захарий Александрович По экзамену
  • фон ШУЛЬЦ Ааре-Мартин-Ормели Карлович -1957
  • ЭЛЛИС 1-й Вениамин Александрович -1904
  • ЯКОВЛЕВ Александр Александрович
  • Баранов Дмитрий Николаевич
  • Бекетов Петр Николаевич
  • Белавенец Петр Николаевич
  • Беренс Евгений Андреевич
  • Быков Александр Александрович
  • Владиславов Петр Петрович
  • Гадд Александр Оттович
  • Григорьев Николай Федорович
  • Дмитриев Николай Николаевич
  • Долгов Борис Алексеевич
  • Екимов Леонид Петрович
  • Завалишин Петр Евгениевич
  • Захаров Алексей Алексеевич
  • Захарченко Леонид Иванович
  • Иванов Леонид Леонидович
  • Иванов Сергей Викторович
  • Игнатьев Павел Иванович
  • Кетлинский Казимир Филиппович
  • Климов Федор Дмитриевич
  • Черкасский Алексей Борисович князь
  • Ковалевский Сергей Владимирович
  • Лосев Алексей Николаевич
  • Максимов Евгений Александрович
  • Мессер Константин Владимирович
  • Мордвинов Константин Владимирович
  • Наумов Алексей Николаевич
  • Пароменский Евгений Игнатьевич
  • Пеликан Александр Александрович
  • Пещуров Михаил Алексеевич
  • Плонский Владимир Васильевич
  • Подашевский Николай Николаевич
  • Рклитский Георгий Михайлович
  • Романов Владимир Владимирович (Вадимович?)
  • Тимирев Сергей Николаевич
  • Филатов Николай Николаевич
  • Черепанов Константин Константинович
  • Черкасов Иван Александрович барон
  • Шиллинг Юлий Юльевич
  • Шутов Борис Константинович
  • Щеглов Александр Николаевич
  • Щетинин Алексей Алексеевич
  • Азарьев Владимир Николаевич
  • Армфельт Аксель Александрович
  • Болотников Александр Павлович
  • Вахтин Василий Васильевич
  • Гезахус Александр Петрович
  • Гирс Александр Владимирович
  • Глазов Николай Николаевич
  • Горсткин Сергей Павлович
  • Дмитриев Иван Николаевич
  • Дмитриев Константин Владимирович
  • Дурново Павел Николаевич
  • Дьячьков Павел Павлович
  • Елчанинов Федор
  • Зарубаев Сергей Валерианович
  • Илляшевич Константин Львович
  • Казнаков Иван Николаевич
  • Кантакузен Борис, князь, граф Сперанский
  • Кехли Николай Платонович
  • Киткин Петр Павлович
  • Кнорринг Любим Николаевич
  • Вадбольский Николай князь
  • Ковальский Анатолий Анатольевич
  • Колокольцев Николай Александрович
  • Макалинский Алексей Александрович
  • Максимов Георгий Сергеевич
  • Максимов Дмитрий Лаврентьевич
  • Мальцов Сергей Иванович
  • Матковский Владимир Титович
  • Мессер Владимир Владимирович
  • Мочалкин Павел Павлович
  • Муравьев Лев Владимирович
  • Мяснов Сергей Владимирович
  • Нахимов Сергей Павлович
  • Невражин Василий
  • Невражин Сергей Александрович
  • Овандер Александр Эдуардович
  • Оводов Николай Николаевич
  • Павлов Константин Алексеевич
  • Палецкий Петр Петрович
  • Панасевич Витольд Иосифович
  • Плешко Сергей Васильевич
  • Подьяпольский Иван (Ян) Иванович
  • Полушкин Александр Сергеевич
  • Рощаковский Михаил Сергеевич
  • Рыкачев Владимир Михайлович
  • Саткевич Владимир Александрович
  • Стааль Борис
  • Стронский Владимир Николаевич
  • Тверитинов Алексей Сергеевич
  • Тыртов Константин Александрович
  • фон – Кубе Николай Федорович
  • Чайковский Сергей Дмитриевич
  • Шплет Адольф Готфридович
  • Шуберт Константин Карлович
  • Алеамбаров Михаил Николаевич
  • Басов Александр Матвеевич
  • Борсук Виктор Николаевич
  • Быков Борис Александрович
  • Волков Павел Васильевич
  • Вурм Николай Васильевич
  • Геннеберг Александр Николаевич
  • Головизнин Николай Семенович
  • Григорков Константин Константинович
  • Дьяченков Иван Валентинович
  • Еникеев Алексей Павлович, князь
  • Захаров Валентин Анастасьевич
  • Игнатьев Владимир Николаевич, граф
  • Квашнин – Самарин Евдоким Николаевич
  • Колтовский Георгий Митрофанович
  • Кржижановский Николай Людвигович
  • Лантинг Александр Николаевич
  • Люби Николай Георгиевич
  • Максимов Владимир Николаевич
  • Мирбах Карл Романович
  • Молас Мануил Сальвадорович
  • Нелидов Флегонт Сергеевич
  • Никольский Михаил Ильич
  • Нозиков Николай Николаевич
  • Овод Симеон Федорович
  • Павлинов Александр Яковлевич
  • Павлинов Владимир Яковлевич
  • Петров Алексей Константинович
  • Подгурский Николай Люциянович
  • Постриганев Лев Георгиевич
  • Родзянко Владимир Павлович
  • Ружек Александр Антонович
  • Рюмин Георгий Митрофанович
  • Салтанов Алексей Васильевич
  • Смирнов Николай Александрович
  • Сомов Николай Васильевич
  • Срезневский Сергей Владимирович
  • Старк Александр Оскарович
  • Старк Федор Оскарович
  • Страдетский Борис Алексеевич
  • Сухомлин Евгений Васильевич
  • Таубе Георгий Николаевич
  • Тон Вильгельм Карлович
  • Фон Ден Карл Иоакимович
  • Фукс Михаил Эдуардович
  • Хмельников Александр Семенович
  • Чепелев Михаил Евграфович
  • Черкасов Василий Нилович
  • Шрамченко Владимир Николаевич
  • Штер Андрей Петрович
  • Янович Сергей Александрович
  • Азарьев Николай Николаевич
  • Афонасьев Владимир Юрьевич
  • Бардуков Сергей Яковлевич
  • Беренс Михаил Андреевич
  • Браше Николай Николаевич
  • Вавилов Павел Михайлович
  • Вальронд Ростислав Константинович
  • Вечеслов Николай Степанович
  • Волькенау Владимир Федорович
  • Вырубов Петр Александрович
  • Гертнет Константин Павлович
  • Головнин Виктор Иванович
  • Ден Николай Владимирович
  • Дунин – Борковский Михаил Александрович
  • Жданов Борис Константинович
  • Желтухин Николай Федорович
  • Жерве Борис Борисович
  • Загуляев Валериан Тимофеевич
  • Зеленой Александр Ильич
  • Зеленой Симеон Ильич
  • Зотов Александр Петрович
  • Коптев Сергей Дмитриевич
  • Косинский Алексей Михайлович, барон
  • Ленин Анатолий Васильевич
  • Линден Петр Евгеньевич
  • Ломан Владимир Владимирович
  • Любимов Петр Владимирович
  • Любимов Сергей Яковлевич
  • Малеев Ермий Александрович
  • Матусевич Николай Николаевич
  • Минин Александр Николаевич
  • Модзалевский Всеволод Львович
  • Новосильцев Алексей Николаевич
  • Нордман Александр Александрович
  • Огарев Сергей Петрович
  • Остелецкий Николай Павлович
  • Пелль Николай Николаевич
  • Проффен Роман Егорович
  • Пущин Леонид Модестович
  • Развозов Александр Владимирович
  • Реннекампф Николай Романович
  • Ризнич Иван Иванович
  • Саблин Николай Павлович
  • Сахновский Лев Николаевич
  • Свечин Алексей Алексеевич
  • Старк Георгий Карлович
  • Ульянов Владимир Федорович
  • Унковский Константин Александрович
  • фон Глазенап Павел Александрович
  • фон Липхарт Илья Оскарович
  • Фон-дер Остен Сакен Лев Эрнестович, барон
  • Шереметьев Сергей Владимирович
  • Шутов Павел Константинович
  • Щербачев Петр Николаевич
  • Акимов Евграф Николаевич
  • Алексеев Александр Александрович
  • Алексеев Виктор Дмитриевич
  • Андреев Алексей Алексеевич
  • Анцов Михайл Рейнгольдович
  • Борисов Михаил Александрович
  • Бурнашев Степан Николаевич
  • Быков Иван Николаевич
  • Васильев Федор Владимирович
  • Вилькен Павел Викторович
  • Витгефт Александр Вильгельмович
  • Воеводский Аркадий Николаевич
  • Воскресенский Аполинарий Николаевич
  • Вульф Владимир Павлович
  • Гавришенко Александр Николаевич
  • Ген Густав Романович
  • Данчич Борис Арсеньтьевич
  • Демидов Евгений Георгиевич
  • Дмитриев Владимир Иванович
  • Евдокимов Анатолий Петрович
  • Жаринцов Михаил Дмитриевич
  • Завойко Степан Степанович
  • Заозерский Михаил Евгениевич
  • Зельгейм Лев Николаевич
  • Игнатьев Николай Иванович
  • Иениш Николай Викторович
  • Иловайский Владимир Степанович
  • Каневский Василий Васильевич
  • Канкрин Александр Георгиевич, граф
  • Кедров Михаил Александрович
  • Кирпичев Михаил Дмитриевич
  • Кнорринг Богдан Николаевич
  • Ковалев Александр Васильевич
  • Кованько Александр Владимирович
  • Кутейников Борис Николаевич
  • Ломан Анатолий Владимирович
  • Лялин Михаил Михайлович
  • Мазиров Сергей Леонидович
  • Мисников Николай Федорович
  • Мюнстер Альфред Цесаревич
  • Николаев Сергей Владимирович
  • Орлов Владимир Иванович
  • Остелецкий Павел Павлович
  • Паскин Степан Александрович
  • Пелль Петр Николаевич
  • Подьяпольский Вениамин Иванович
  • Постельников Павел Юрьевич
  • Поярков Петр Петрович
  • Пржибытек Альфонс Карлович
  • Проффен Егор Егорович
  • Прохоров Александр Александрович
  • Путятин Алексей Владимирович
  • Пышнов Яков Михайлович
  • Римский – Корсаков Сергей Петрович
  • Ромашев Николай Николаевич
  • Рыкачев Андрей Андреевич
  • Северин Федор Викторович
  • Серебреников Николай Михайлович
  • Сиденснер Владимир Александрович
  • Славинский Константин Петрович
  • Смирнов Михаил Иванович
  • Солдатенков Василий Васильевич
  • Стромилов Лев Николаевич
  • Тилен Тимофей Леонидович
  • Толбугин Николай Андреевич
  • Шернкрейц Николай Александрович
  • Юрковский Георгий Дмитриевич
  • Яковлев Евдоким Иванович
  • Азаров Николай Николаевич
  • Акимов Петр Николаевич
  • Алексеев Евгений Константинович
  • Берг Владимир Владимирович
  • Блок Николай Петрович
  • Будзко Борис Павлович
  • Бурачек Апполон Павлович
  • Бурачек Степан Павлович
  • Виктор – Берченко Петр Иванович
  • Вилькен Аксель Викторович
  • Винк Николай Федорович
  • Винокуров Павел Петрович
  • Власьев Сергей Николаевич
  • Волков Гавриил Александрович
  • Врангель Дмитрий Михайлович барон
  • Вырубов Александр Васильевич
  • Гаккель Модест Модестович
  • Гельмерсен Павел Васильевич
  • Гладкий Всеволод Владимирович
  • Головизнин Владимир Семенович
  • Грау Александр Александрович
  • Григорьев Георгий Петрович
  • де Ливрон Андрей Андреевич
  • де Симон Анатолий Михайлович
  • Диков Павел Павлович
  • Дмитриев Владимир Николаевич
  • Добролюбов Георгий Михайлович
  • Долгоруков Александр Николаевич
  • Евдокимов Евгений Владимирович
  • Зарин Александр Сергеевич
  • Зилов Александр Александрович
  • Зимницкий Александр Александрович
  • Ильин Борис Павлович
  • Ионов Сергей Владимирович
  • Канкрин Георгий Федорович граф
  • Королев Николай Николаевич
  • Крашенинников Петр Ильич
  • Лебедев Виктор Иванович
  • Лукницкий Борис Николаевич
  • Майдель Владимир Эдуардович
  • Мандражи Евгений Николаевич
  • Мишовт Илларион Викентьевич
  • Небольсин Сергей Андреевич
  • Немитц Александр Васильевич
  • Ниденмиллер Владимир Александрович
  • Никифораки Апполинарий Николаевич
  • Павлинов Павел Яковлевич
  • Паскин Александр Александрович
  • Перепелкин Владимир Николаевич
  • Перковский Станислав Петрович
  • Политовский Сергей Сизигмундович
  • Пчельников Андрей Андреевич
  • Руднев Владимир Иванович
  • Салтанов Александр Васильевич
  • Серебренитский Сергей Ефимович
  • Сипайло Владислав Иосифович
  • Соколов Владимир Константинович
  • Сомов Сергей Васильевич
  • Сташевский Владимир Арсентьевич
  • Стихт Артур Оттонович
  • Терентьев Василий Михайлович
  • Тучков Александр Николаевич
  • Тыртов Дмитрий Дмитриевич
  • Тьедер Михаил Михайлович
  • Филатов Александр Николаевич
  • фон Драхенфельс Вернер Вернерович барон
  • фон Липгардт Роман Эрнестович
  • Фус Георгий Владимирович
  • Ханыков Иван Львович
  • Черкасов Петр Нилович
  • Чухнин Григорий Григорьевич
  • Штакельберг Курт Фердинандович барон
  • Экенберг Андрей Алексеевич
  • Эллис Иван Николаевич
  • Яковлев Андрей Александрович
  • Якубовский Николай Антонович
  • Алеамбаров Аркадий Николаевич
  • Алексеев Владимир Дмитриевич
  • Альбрехт Лев Максимилианович
  • Аминов Николай Николаевич
  • Арронет Лев Иванович
  • Беляев Павел Павлович
  • Бершадский Александр Сергеевич
  • Бибиков Илларион Илларионович
  • Блюменталь Владимир Иосифович
  • Богданов Всеволод Александрович
  • Бодиско Сергей Дмитриевич
  • Бойсман Владимир Васильевич
  • Бок Борис Иванович
  • Бровцын Иван Алексеевич
  • Бубнов Валентин Владимирович
  • Бутлеров Александр Михайлович
  • Бухе Федор Александрович
  • Вильгельм Павел Альфредович
  • Вильсон Георгий Александрович
  • Вонлярлярский Владимир Владимирович
  • Гильдебрандт Георгий Фридрихович
  • Голубев Владимир Валентинович
  • Гортынский Андрей Николаевич
  • Григораш Иван Иванович
  • Давыдов Борис Владимирович
  • Данилов Николай Владимирович
  • Делло Петр Павлович
  • Домбровский Алексей Владимирович
  • Домбровский Альфонс Артурович
  • Домбровский Эдгар (Эдвар) Артурович (Владимирович?)
  • Домерщиков Иван Алексеевич
  • Дорн Готфрид Рудольфович
  • Драшусов Николай Евгеньевич
  • Ерта Александр Эдуардович
  • Залесский Петр Иванович
  • Зацаренный Измаил Измайлович
  • Зубов Михаил Николаевич
  • Иванов Георгий Петрович
  • Измайлов Михаил Владимирович
  • Капгер Алексей Николаевич
  • Каськов Андрей Савич
  • Кейзерлинг Архибальд Гебхарович
  • Келлер Павел Феодорович граф
  • Кизеветтер Вадим Густавович
  • Кнорринг Константин Николаевич
  • Черкасский Михаил Борисович князь
  • Козакевич Владимир Петрович
  • Колоколов Георгий Михайлович
  • Купреянов Андрей Васильевич
  • Ларионов Леонид Васильевич
  • Лебедев Александр Иванович
  • Леонтьев Владимир Константинович
  • Литвинов Борис Алексеевич
  • Ломан Георгий Владимирович
  • Ломан Константин Владимирович
  • Ломан Михаил Владимирович
  • Максимов Николай Лаврентьевич
  • Мартьянов Александр Александрович
  • Матвеев Александр Платонович
  • Мертваго Константин Константинович
  • Молчанов Александр Георгиевич
  • Нелидов Дмитрий Дмитриевич
  • Нищенков Алексей Аркадьевич
  • Нордман Николай Николаевич
  • Озеров Василий Мануилович
  • Оленев Григорий Николаевич
  • Орловский – Танаевский Константин Дмитриевич
  • Павлинов Сергей Яковлевич
  • Пеликан Дмитрий Александрович
  • Петров Владимир Григорьевич
  • Пилсудский Георгий Сизигмундович
  • Пини Николай Александрович
  • Платонов Глеб Степанович
  • Подгурский Витольд Иванович
  • Пухов Петр Александрович
  • Пяткин Борис Владимирович
  • Радецкий Александр Викторович
  • Рихтер Алексей Александрович
  • Рыжов Владимир Николаевич
  • Саблин Николай Васильевич
  • Свиньин Владимир Александрович
  • Селитренников Василий Васильевич
  • Сенявин Николай Львович
  • Солдатенков Козьма Васильевич
  • Сохачевский Владимир Илларионович
  • Сполатбог Александр Николаевич
  • Ставровский Алексей Александрович
  • Стогов Евграф Евграфович
  • Тихменев Александр Иванович
  • Толстопятов Анатолий Михайлович
  • Третьяков Николай Васильевич
  • Тыртов Сергей Федорович
  • Тягин Борис Евстафьевич
  • Ф. Веймарн Павел Петрович
  • Феншоу Лев Константинович
  • Фитингоф Эрих Брунович
  • фон Гриневальд Петр Эрнестович
  • фон Нерике Константин Карлович
  • Черниловский – Сокол Николай Иванович
  • Шевелев Клавдий Валентинович
  • Шидловский Бронислав Францевич
  • Шиллинг Александр Николаевич
  • Шишко Павел Оттнович
  • Шишко Павел Оттович
  • Штернфельс Николай Иванович
  • Шуберт Борис Карлович
  • Щастный Алексей Михайлович
  • Яковлев Сергей Павлович
  • Якушев Сергей Николаевич

Полный список выпуска 1902 г., приведен по книге: Павлинов А. Список окончивших курс в Морском кадетском корпусе с 1897 по 1905 год. СПб., 1905.

Приказ от Мая 6-го дня 1902 года. В мичмана флота:

  • Фельдфеб. Хрущов Борис Александрович.
  • Свирский Георий Владимирович.
  • Унт.-оф. Шейковский Александр Иванович.
  • Фельдфеб. Шмидт Владимир Петрович.
  • Унт.-оф. Флейшер Борис Адольфович.
  • Фелдфеб. Поливанов Сергей Матвеевич.
  • Дудоров Борис Петрович.
  • Макаров Александр Николаевич.
  • Унт.-оф. Де-Лаваль Павел Иосифович.
  • Щербачев Николай Данилович.
  • Кукель Сергей Андреевич.
  • Мессер Павел Владимирович
  • Кульнев Николай Ильич.
  • Гардемар. Безкровный Борис Сергеевич.
  • Унт.-оф. Новопашенный Петр Александрович.
  • Гардемар. Меньшиков Владимир Павлович.
  • Унт.-оф. Шимановский Николай Митрофанович.
  • Акинфиев Андрей Михайлович.
  • Альтфатер Василий Михайлович.
  • Бурачек Павел Павлович.
  • Руденский Дмитрий Петрович.
  • Аквилонов Михаил Михайлович.
  • Гурячков Владимир Александрович.
  • Егорьев Всеволод Евгеньевич.
  • Бабицын Михаил Андреевич.
  • Бровцын Алексей Алексеевич.
  • Гардемар. Щаховский Михаил Владимирович.
  • Унт.-оф. Гильтебрандт Кирилл Платонович.
  • Поливанов Михаил Митрофанович.
  • Залесский Владимир Иванович.
  • Геркен Феодор Феодорович.
  • Блинов Вячеслав Павлович.
  • Гардемар. Фитингоф Александр Артурович барон.
  • Городысский Анатолий Вячеславович.
  • Унт.-оф. Мирбах Рудольф Романович, барон.
  • Гардемар. Росляков Николай Николаевич.
  • Унт.-оф. Медведев Владимир Иванович.
  • Гардемар. Шиллинг Кесарь Георгиевич, барон.
  • Унт.-оф. Иениш Владимир Викторович.
  • Гардемар. фон Шварц Виктор Александрович.
  • Унт.-оф. Иванов Борис Платонович.
  • Гардемар. Светлик Павел Алоизиевич.
  • Унт.-оф. Гернет Евгений Сергеевич.
  • Гардемар. Холодовскгй Михаил Михайлович.
  • Унт.-оф. Дедюхин Христофор Евгеньевич.
  • Гардемар. Баль Владимир Митрофанович.
  • Варенов Александр Дмитриевич.
  • Воробьев Георгий Владимирович.
  • Бирилев Павел Андреевич.
  • Соймонов Василий Михайлович.
  • Катков Борис Васильевич.
  • Заев Алексий Николаевич.
  • Львов Константин Михайлович.
  • Голицын Дмитрий Николаевич, князь.
  • Лисицын Стефан Васильевич.
  • Лахматов Павел Яковлевич.
  • Бутаков Александр Иванович.
  • Пилкин Алексей Константинович.
  • Яковлев Василий Дмитриевич.
  • Нирод Алексей Михайлович, граф.
  • Гардемар. Татаринов Владимир Владимирович.
  • фон Берг Александр Владимирович.
  • Колтовской Александр Егорович.
  • Македонский Александр Семенович.
  • Николаев Борис Семенович.
  • Греве Георгий Георгиевич.
  • Костенский Николай Алексеевич.
  • Логинов Сергей Александрович.
  • Табулевич Николай Владимирович.
  • Макалинский Павел Александрович.
  • Андросов Борис Григорьевич.
  • Гадд Юлий Георгиевич.
  • фон Клебек Николай Леонидович, барон.
  • Бошняк Леонид Иванович.
  • Гудим Николай Александрович.
  • Михайлов Павел Иванович.
  • Новиков Николай Васильевич.
  • Ефремов Михаил Васильевич.
  • Трусов Александр Евгеньевич.
  • Унгерн-Штернберг Павел Леонгардович, барон.
  • Клейст Эвальд Вильгельмович.
  • Мороз Александр Владимирович.
  • Алексеев Борис Александрович.
  • Колчак Александр Александрович.
  • Леман Георгий Константинович.
  • Вахтин Борис Васильевич.
  • Дубровин Николай Александрович.
  • Полетика Аполлон Владимирович.
  • Кареев Сергей Николаевич.
  • Бошняк Александр Александрович.
  • Дитлов Иван Александрович.
  • Высокосов Михаил Павлович.
  • Коптев Евгений Дмитриевич.
  • фон Транзе Александр Александрович.
  • Шмидт Лев Петрович.
  • Князев Валериан Семенович.
  • Гендриков Петр Васильевич, граф.
  • Змигродский Георий Болеславович.
  • фон Денфер Александр Иванович.
  • Маковский Владимир Константинович
  • Тихменев Алексей Николаевич.
  • Воробьев Александр Аполлонович.
  • Иванов Константин Константинович.
  • Окунев Алексей Константинович.
  • Арбенев Николай Александрович.
  • Гусевич Семен Сергеевич.
  • Вильсон Альфред Александрович.
  • Халкевич Николай Петрович.
  • Кудревич Константин Владимирович.
  • Чепурнов Сергей Иванович.
  • Пышнов Борис Михайлович.
  • Филатов Петр Николаевич.
  • Длуголенский Иван Сигизмундович.
  • Унгерн-Штернберг Георгий Константинович, барон.
  • Веретенников Борис Николаевич.
  • Хижинский Павел Николаевич.
  • Орлов Борис Павлович.
  • Рыбкин Борис Николаевич.
  • Савич Павел Петрович.
  • Вельцин Николай Павлович.
  • Зотов Рафаил Петрович.

Июля 15-го дня:

  • Гардемар. Александров Георгий Иванович.
  • Аверкиев Борис Юрьевич.

Июля 20-го дня:

  • Гардемар. Кулибин Николай Владимирович.

Итого: 124.

  • Алексеев Николай Николаевич
  • Алехин Владимир Николаевич
  • Алышевский Павел Викторович
  • Апушкин Александр Аркадьевич
  • Аристов Александр Владимирович
  • Арцибушев Михаил Петрович
  • Афанасьев Модест Леонидович
  • Бабицын Лев Андреевич
  • Барановский Павел Наполеонович
  • Бачманов Петр Сергеевич
  • Белецкий Яков Иванович
  • Бертенсон Михаил Львович
  • Блекмишев Владимир Алекандрович
  • Бубнов Александр Дмитриевич
  • Бураков Георгий Николаевич
  • Буткевич Виктор Николаевич
  • Васильев Василий Дмитриевич
  • Векман Александр Карлович
  • Вильгельмс Борис Альфредович
  • Вилькицкий Борис Андреевич
  • Вирениус Николай Андреевич
  • Вишневецкий Федор Федорович
  • Вонлярлярский Константин Владимирович
  • Гаршин Михаил Георгиевич
  • Гончаров Леонид Егорович (Георгиевич ?)
  • Горонович Филипп Владимирович
  • Граве (?) Михаил Владимирович
  • Григорьев Николай Николаевич
  • Губонин Петр Николаевич
  • Давыдов Николай Владимирич
  • Де – Ливрон Борис Рудольфович
  • Де – Ливрон Мартин Борисович
  • Дехтерев Василий Владимирович
  • Длуский Александр Павлович
  • Дмитриев Константин Константинович
  • Дудкин Василий Федорович
  • Емельянов Евгений Константинович
  • Затурский Василий Евгениевич
  • Зборовский Михаил Иванович
  • Иванов Сергей Викторович
  • Изенбек Сергей Артурович
  • Иноевс Алексей Константинович
  • Казимиров Михаил Васильевич
  • Кнюпфер Мориц Георгиевич
  • Церетели Георгий Роcтомович Князь
  • Кольнер Иван Васильевич
  • Корсак Борис Владимирович
  • Кршивицкий Михаил Павлович
  • Кублицкий Алексей Павлович
  • Кувшинников Валериан Валерианович
  • Лемишевский Георгий Викторович
  • Лобода Александр Александрович
  • Лукомский Сергей Владимирович
  • Лютер Виктор Евгениевич
  • Мальцов Владимир Алексеевич
  • Мальчиковский Антон Гаврилович
  • Матвеев Платон Платонович
  • Мессер Иван Владимирович
  • Миклашевский Андрей Михайлович
  • Милашевич Сергей Константинович
  • Михаилов Петр Петрович
  • Мякишев Виктор Константинович
  • Никитенко Борис Николаевич
  • Николя Владимир Владимирович
  • Норман Антон Николаевич
  • О'Бриен де-Ласси Терентий Александрович
  • Орлов Константин Павлович
  • Отт Александр Владимирович
  • Павлинов Андрей Яковлевич
  • Палицын Георгий Михайлович
  • Паткуль Николай Владимирович
  • Пелль Георгий Николаевич
  • Петржиковский Эдуард Викентьевич
  • Петров Сергей Михайлович
  • Пилипенко Александр Семенович
  • Поггенполь Михаил Михайлович
  • Погожев Владимир Дмитриевич
  • Подашевский Александр Николаевич
  • Подьяпольский Владимир Ардалионович
  • Попов Александр Иванович
  • Пышнов Василий Михайлович
  • Ралль Александр Николаевич
  • Рклицкий Александр Михайлович
  • Рыжей Алексей Александрович
  • Рюмин Николай Митрофанович
  • Сантанеев Константин Владимирович
  • Свободин Владимир Петрович
  • Седергольм Борис Леонидович
  • Синявский Михаил Федорович
  • Соболевский Сергей Иванович
  • Соймонов Петр Михайлович
  • Соколов Евгений Иванович
  • Стычинский Александр Павлович
  • Сытенко Борис Николаевич
  • Сытенко Всеволод Николаевич
  • Тарасенко – Отрешков Иван Иванович
  • Терентьев Африкан Владимирович
  • Тиле Георгий Владимирович
  • Трувелер Владимир Николаевич
  • Тягин Александр Ефстафиевич
  • Унковский Всеволод Андреевич
  • Унковский Сергей Николаевич
  • Фон Ливен Лев Львович
  • Холодовский Сергей Михайлович
  • Храбро – Василевский Владимир Иосифович
  • Циолкевич Алексей Евгениевич
  • Четвериков Лев Александрович
  • Шарон Владимир Георгиевич
  • Шелашников Мануил Николаевич
  • Шибловский Михаил Викторович
  • Ширяев Александр Владимирович
  • Шлиппе Николай Густавович
  • Шнакебург Глеб Робертович
  • Шупинский Андрей Павлович
  • Щелкунов Александр Александрович
  • Щербачев Борис Андреевич
  • Эйлер Дмитрий Павлович
  • Эллис Олег Николаевич
  • Энгельгардт Михаил Александрович
  • Энгельман Вячеслав Георгиевич
  • Энмонт Борис Николаевич
  • Яворский Иван Перович
  • Яковлев Василий Васильевич

Приказ № 524 от 28 января 1904 года. В мичмана флота:

  • ХЛЮСТИН Борис Павлович (1884-1949), дворянин, православный, выпущен на броненосец «РЕТВИЗАН»
  • АНДРОСОВ Дмитрий Григорьевич (1884-1921), православный, выпущен на броненосец «ПЕРЕСВЕТ»
  • ЖИТКОВ Константин Георгиевич (1883-1919), православный, выпущен на крейсер «АСКОЛЬД»
  • ДАРАГАН Дмитрий Иосифов (1884-1978), дворянин, выпущен на броненосец «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • САХАРОВ Лев
  • СТОЛИЦА Петр Константинович (1884-1919), выпущен на броненосец «РЕТВИЗАН»
  • РЕЙНГАРДТ Федор Федорович
  • ВОРОНЦОВ-ВЕЛЬЯМИНОВ Сергей Иванович (1883-1904), дворянин, выпущен на броненосец «ПОБЕДА»
  • РЕНГАРТЕН Иван Иванович (1883-1920), дворянин, православный, выпущен в Квантунский флотский Экипаж
  • КОНДРАТЬЕВ Борис Георгиевич (1884-1904), дворянин, выпущен на крейсер «ДИАНА»
  • ВИТГЕФТ Владимир Вильгельмович (1884-1917)
  • ЖОЛКЕВИЧ Георгий Михайлович ( ум.1905 год), выпущен на эскадренный броненосец «БОРОДИНО»
  • АБРАМОВИЧ Николай Иванович (1885-1907), дворянин, православный, выпущен на крейсер «АСКОЛЬД»
  • МУРАВЬЁВ Лев Петрович
  • НИЛЕНДЕР Виктор Вильгельмович (1885-1968)
  • ПРИКОТ Николай Николаевич ( ум.1905 год), выпущен на эскадренный броненосец «БОРОДИНО»
  • ЩЕРБАЧЁВ 3-й Олег Александрович (1885-1928), на броненосец «ОРЁЛ»
  • САМОЙЛОВ Андриан Михайлович ( ум.1905 год), на транспорт «КАМЧАТКА»
  • МАРКОВ Вячеслав Николаевич (1885-1948), на линкор «СЛАВА»
  • ВСЕВОЛОЖСКИЙ Николай Петрович (1884-1926)
  • ШИПОВАЛОВ Василий Петрович ( ум.1905), на эскадренный броненосец «ОСЛЯБЯ»
  • БУНДАС Владимир Николаевич (1883-1967), православный, на Черноморскую верфь
  • БОДИСКО Алексей Дмитриевич (1885-1937), дворянин
  • ГОЛОВНИН Дмитрий Сергеевич ( ум.1905 год), на эскадренный броненосец «КНЯЗЬ СУВОРОВ»
  • КРАЕВСКИЙ Михаил Сергеевич (1884-1905) , на эскадренный броненосец «КНЯЗЬ СУВОРОВ»
  • КОТОВСКИЙ Вячеслав Владимирович (1885-1953)
  • ВОЛКОВИЦКИЙ Юрий Фадеевич ( род.1883 год)
  • ВСЕВОЛОЖСКИЙ Петр Андреевич (1884-1905), на эскадренный броненосец «ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР III»
  • КАРПОВ Дмитрий Ростиславович
  • барон фон БУКСГЕВДЕН Петр Карлович (ум.1909 год)
  • ФЕРМОР Николай Николаевич (1882-1961)
  • РАТЬКОВ Николай Михайлович ( род.1885 год)
  • МАЙКОВ Валериан Валерианович (ум.1905 год), на эскадренный броненосец «ОСЛЯБЯ»
  • КОЛЕЧИЦКИЙ Дмитрий Борисович
  • КНЯЗЕВ Юрий Михайлович (род.1905 год), на эскадренный броненосец «ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР III»
  • КУЧАЕВ Михаил Михайлович
  • ЛЬВОВ Лев Константинович
  • ЗУБОВ Николай Николаевич (1885-1960), дворянин, православный , на миноносец «БЛЕСТЯЩИЙ»
  • ГОДЛЕВСКИЙ Владимир
  • РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Алексей Степанович (1883-1948), дворянин, православный, на крейсер «АДМИРАЛ НАХИМОВ»
  • БАШМАКОВ Юрий Александрович ( род.1883 год)
  • ИЗМАЙЛОВ Андрей Арсентьевич (1884-1914)
  • князь ТУМАНОВ Язон Константинович (1883-1955), православный, на курсы Артиллерийского и минного дела
  • фон ЭНДЕН 1-й Василий Петрович ( род.1882 год)
  • ФОМИН Владимир Юрьевич ( ум.1904 год)
  • НИКОНОВ Владимир Владимирович
  • ДУБЕНКО Афанасий Николаевич ( ум.1906 год)
  • граф НИРОД Георгий Михайлович (ум.1905 год), на крейсер «СВЕТЛАНА»
  • ЧАЙКОВСКИЙ Николай Климентьевич (ум.1920 год)
  • ПРОТАСЬЕВ Николай Александрович (ум.1905 год), на эскадренный броненосец «БОРОДИНО»
  • МЕССИНГ Николай Иванович
  • ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ Иван Иванович (1885-1948), дворянин, православный
  • ЛЕБЕДЕВ Николай Константинович
  • ВВЕДЕНСКИЙ Константин Евгеньевич (1885-1940) на крейсер «МИНИХ»
  • АНДРЕЕВ Николай Святославович (1882-1918), православный, на крейсер «ТЕРЕК»
  • АДЛЕРБЕРГ Александр Александрович (1884-1905), на эскадренный броненосец «ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР III»
  • барон фон ФИТИНГОФ Оскар Брунович (1885-1974)
  • БАРАНОВ Николай Николаевич ( ум.1905), на эскадренный броненосец «ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР III»
  • НЮМАН Георгий Эдуардович (ум.1904 год)
  • ИЗМАЙЛОВ Дмитрий Петрович (ум.1920 год), линкор «ПАНТЕЛЕЙМОН»
  • ГИРС Сергей Михайлович ( ум.1911 год)
  • барон ТИПОЛЬТ Николай Александрович
  • ЦВИНГМАН Иван Георгиевич
  • МАКАРОВ Леонид Николаевич (ум.1905 год), на эскадренный броненосец «НАВАРИН»
  • ЯНОВСКИЙ Василий Александрович (1885-1917), дворянин, на минный крейсер «ГРИДЕНЬ»
  • ПОПОВ Александр Владимирович
  • ШУЛЬГИН Анатолий Григорьевич (род.1884 год)
  • ТУЧКОВ Александр Александрович (1884-1956), дворянин, православный
  • МАРКОВ Евгений Иванович
  • СУЙКОВСКИЙ Владимир Петрович (род.1884 год), дворянин, православный, на броненосец «ИМПЕРАТОР НИКОЛАЙ I»
  • КУЗНЕЦОВ Валериан Николаевич
  • КАРТАВЦЕВ Всеволод Евгеньевич (1883-1962)
  • БОГДАНОВ Михаил Михайлович (1883-1929), православный
  • САФОНОВ Дмитрий Николаевич
  • ЦИВИНСКИЙ Евгений Генрихович (ум.1905 год), на эскадренный броненосец «БОРОДИНО»
  • НОРДШТЕЙН Николай Константинович (1884-1936), дворянин, на транспорт «ХАБАРОВСК»
  • ГРАФ Гаральд Карлович (1885-1966)
  • МЕМНОНОВ Сергей Николаевич
  • КНЯЗЕВ Валериан Ильич(1884-1914), на броненосец «АДМИРАЛ СЕНЯВИН»
  • КРОТКОВ Владимир
  • СУРОВЦЕВ Александр
  • КАЛЛИСТОВ Николай Дмитриевич (ум.1917 год)
  • СОЛОВЬЁВ Борис Всеволодович (1886-1957), дворянин. В Офицерские классы подводного плаванья
  • ВИЛЬКЕН Виктор Викторович (1883-1956)
  • ШАНЯВСКИЙ 1-й Игнатий Игнатьевич (род.1883 год), католик
  • ТАВАСТШЕРНА Георгий Александрович (ум.15.05.1905 год), на крейсер 2-го ранга «ЖЕМЧУГ»
  • ЧЕРНАЙ Борис Николаевич
  • ДЫБОВСКИЙ Виктор Владимирович (1884-1950)
  • ХУДЫНЦЕВ Виктор Александрович
  • ПЕТУХОВ Георгий Михайлович
  • КИРА-ДИНЖАН Андрей Дмитриевич (1884-1960), на Северный флот
  • ОРДЖЕХОВСКИЙ Владимир вячеславович ( род.1884 год)
  • ГОФМАН Вячеслав Людвигович
  • ФЕОДОСИУ Дмитрий Ильич
  • ТИВЯШОВ Григорий Петрович
  • КАРДО-СЫСОЕВ Евгений Викторович
  • ДИТМАН Иван Владимирович
  • МАЛЮТИН Евгений Евгениевич (ум.1904 год)
  • СЛУПСКИЙ Александр Ефимович
  • ПОГОРЕЛЬСКИЙ Владимир Евсеевич (ум.1917 год)
  • ФЛОРОВ Александр Александрович (ум.1905 го), на эскадренный броненосец «КНЯЗЬ СУВОРОВ»
  • БИЛИБИН Иван Николаевич (1884-1918)
  • СИМОНОВ Павел Владимирович
  • АКИМОВ Сергей Сергеевич (род.1883 год), православный, на канонерскую лодку «ЧЕРНОМОРЕЦ»
  • ШИШКИН Борис Николаевич (1883-1905), на эскадренный броненосец «КНЯЗЬ СУВОРОВ»
  • АРНАУТОВ Сергей Константинович (1885-1917), дворянин, православный, в 12-й флотский экипаж
  • КОЧУКОВ Александр Викторович (ум.1905 год), на эскадренный броненосец «БОРОДИНО»
  • ФЕСЕНКО Иосиф Иванович (ум.1918 год)
  • ДОРОЖИНСКИЙ Карл Фадеевич – католик
  • КАЗАРИНОВ Николай Михайлович
  • БУРАЧЕК Всеволод Евгениевич (1884-1920)
  • ВИНОКУРОВ Евгений Петрович ( ум.1945 год)
  • КУЛЬНЕВ Илья Ильич (1885-1915), дворянин, православный
  • ПЕТРОВ 7-й Борис Михайлович (ум.1921 год)
  • ДУРОВ Владимир Андреевич (1883-1936)
  • КОЗЛОВСКИЙ Степан Степанович
  • КОССАКОВСКИЙ Борис
  • ВЕРХОВЦЕВ 2-й Анатолий Александрович ( ум.15.05.1905 год), на эскадренный броненосец «НАВАРИН»
  • АКИМОВ Борис Николаевич ( ум.1916 год)
  • ЖУКОВСКИЙ Георгий Иванович (ум.1905 год), на эскадренный броненосец «КНЯЗЬ СУВОРОВ»
  • КОРИНФСКИЙ Георгий Петрович (1883-1914)
  • КУПРЕЯНОВ Борис Васильевич
  • БАРТЕНЕВ Алексей Александрович (ум.1907 год)
  • ПОТЁМКИН Владимир Николаевич (1885-1938), на миноносец «ГРОМКИЙ»
  • МОЧУЛЬСКИЙ Василий Владимирович ( род.1882 год), православный, на эскадренный броненосец «СЫСОЙ ВЕЛИКИЙ»
  • ЛЕМАН Арсений Константинович (ум.15.05.1905 год)
  • ЛУКИН Александр Петрович
  • ВАСИЛЬЕВ Николай Александрович

По офицерскому экзамену:

  • фон ТРАНЗЕ Владимир (ум.1904 год)
  • фон дер ОСТЕН-САКЕН готгард генрихович (1878-1934)
  • ГИЛЬШЕРТ Николай Алексеевич (1880-1920), на крейсер «АДМИРАЛ КОРНИЛОВ»
  • ЗУБАРЕВ Яков Константинович (1880-1947), на крейсер «ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ»
  • ШЕВЕЛЁВ 2-й Георгий Иванович (род.1882год)

Приказ 21 февраля 1905 года. В мичмана флота ("Японский выпуск"):

  • МАКАРОВ Алексей Николаевич
  • ПАНАЕВ Платон Аркадиевич (1884-1918), в Амурскую речную флотилию
  • САЛОВ Николай Сергеевич
  • СУКИН Михаил Иванович
  • ДОМБРОВСКИЙ Михаил Владимирович
  • НЕУПОКОЕВ Константин Константинович (1884-1924), дворянин, православный, на крейсер «БОГАТЫРЬ»
  • КАТРУХИН Владимир Николаевич
  • ТРЕТЬЯКОВ Владимир Васильевич
  • фон РЕГЕКАМПФ Владимир Александрович
  • ЛОДЫЖЕНСКИЙ Илья Ильич (1885-1920), дворянин
  • ШАНЯВСКИЙ 2-й Игнатий Станиславович (род.1885)
  • ОГРАНОВИЧ Павел Павлович (1884-1920)
  • МЕНЬШИКОВ Юрий Николаевич
  • фон БАРЛЕВЕН Арвид Константинович (род.1884 год), дворянин
  • ГАДОН Альфред Степанович (род.1886 год), дворянин, католик, на миноноску №203
  • БЫСТРОУМОВ Леонид Васильевич (ум.1960 год)
  • СОЛЛОГУБ Владимир Владимирович (1885-1925), дворянин, православный, на экспериментальную подводную лодку Боткина
  • НЕДЗЕЦКИЙ Лев Владимирович
  • ПОЛИДОРОВ Иван Иванович
  • РОГГЕ Николай Владимирович (1884-1960), на подводную лодку «ЩУКА»
  • ПАРУЦКИЙ Михаил Васильевич (род.1886 год), дворян, на миноноску №209
  • ДЕ-ЛИВРОН Александр Карлович
  • ПАЯТКИН Евгений Владимирович
  • КОЖЕВНИКОВ Лев Матвеевич
  • КИТИЦЫН Михаил Александрович (1885-1960), сын чиновника, на крейсер «АЛМАЗ»
  • ШМЕМАН Сергей Николаевич (1885-1916), дворянин
  • Фон ГАЛЛЕР Лев Михайлович (1883-1950), дворянин
  • ПОГОРЕЦКИЙ Владимир Владимирович (1885-1970), дворянин, православный, на учебное судно «ПРУТ»
  • ВВЕДЕНСКИЙ Александр Евгениевич
  • барон КЛОДТ-фон-ЮГЕНСБУРГ Георгий Александрович
  • СИКОРСКИЙ Сергей Иванович (1885-1914), погиб на фронте
  • КОНОНОВ Иван Анатольевич (1885-1959)
  • КОПЕЦ Константин Иосифович
  • АНТИПОВ Владимир Николаевич
  • ГЕДРИМОВИЧ Александр Петрович
  • ГНИДА Владимир Дмитриевич
  • ПЕТРОВ Борис Сергеевич
  • барон фон ГОЙНИНГЕН-ГЮНЕ Николай Николаевич (1885-1947), в 1-й флотский экипаж
  • ДАШКЕВИЧ-ГОРБАЦКИЙ Логин Владиславович
  • ДАНИЛОВ Михаил Митрофанович
  • КЛЮЧАРЁВ Сергей Сергеевич (1885-1970)
  • ЗАЛОМАНОВ Владимир Николаевич
  • БОРИСОВ Николай Владимирович
  • РАКИНТ Алексей Владиславович
  • ЯКОВЛЕВ Борис Павлович
  • СВИЦКИЙ Сергей Иванович (1884-1941), дворянин, православный, на броненосец «ЧЕСМА»
  • ГЮБНЕР Милий Юльевич
  • ПЕРЕБАСКИН Борис Николаевич
  • ЧИКОЛЁВ Александп Александрович
  • СИНИЦЫН Валерий Николаевич
  • СМИРНОВ Василий Матвеевич
  • КРЫЖАНОВСКИЙ Николай Николаевич (1886-1964), дворянин, на крейсер «ПАМЯТЬ АЗОВА»
  • РАДЛОВ Вильгельм Эдмундович
  • АФАНАСЬЕВ Михаил Митрофанович (1884-1950)
  • фон ТРАНЗЕ 2-й Николай Александрович ( род.1886 год), православный
  • фон ВИТТ Петр Генрихович
  • барон ФИРКС Александр Александрович
  • СТОГОВ Петр Евграфович (1884-1975), дворянин
  • ИЛЬИНСКИЙ Николай Николаевич (1884-1917), в штурманское морское училище
  • КУБЛИЦКИЙ Александр Иванович (1884-1946)
  • ЖЕДЕНЁВ Михаил Николаевич (род.1883 год)
  • фон РЕЙЕР Ганс Павлович
  • барон НОЛЬДЕ Борис Александрович
  • ЗАВАДЗСКИЙ Валерий Владиславович
  • РОДИОНОВ Николай Николаевич
  • БУЖИНСКИЙ Михаил Иванович
  • ГЕЛЬМГОЛЬЦ Борис Федорович
  • СЫРОБОЯРСКИЙ Александр Михайлович
  • ИВАНОВ Михаил Алексеевич
  • барон фон ГОЙНИНГЕН-ГЮНЕ Борис Николаевич
  • ОЛЮНИН Николай Алексеевич (1885-1943), в Або-Аландскую флагманскую позицию
  • БЛИНОВ Сергей Павлович (род.1888 год), на крейсер «ГЕРЦОГ ЭДИНБУРГСКИЙ»
  • КУКЕЛЬ Владимир Андреевич (1885-1940_, дворянин, во 2-й флотский экипаж
  • КИТАЕВ Николай Мефодиевич (1883-1935), на броненосец «ЧЕСМА»
  • МИНГИН Иван Ксаверьевич
  • ХОМУТОВ Владимир Николаевич (род.1883 год), на крейсер «АЗИЯ»
  • РОМАШЁВ Михаил Николаевич (1886-1958)
  • ИВАНОВ Николай Константинович (1885-19170
  • РОМАНОВСКИЙ Вячеслав Петрович (1884-1964), дворянин, православный
  • ПЕТРОВ Михаил Александрович (1885-1938)
  • ЛЕВИЦКИЙ Александр Павлович
  • НЕЕЛОВ Павел Александрович (род.1885 год)
  • ГНИЛОСЫРОВ Александр Иванович
  • БРУСИЛОВ Георгий Львович (1884-1914),дворянин, православный, на крейсер «БОГАТЫРЬ»
  • фон ГЕРНЕТ Владимир Викторович (1885-1919), дворянин
  • МАЛЬЦОВ Александр Александрович
  • ЧЕРНЯЕВ Николай Николаевич
  • ИВАНОВ Борис Алексеевич
  • КАРПИТСКИЙ Николай Александрович
  • КМИТА Юлиан Орестович
  • ВОРОБЬЁВ Борис Николаевич (1885-1917)
  • СТАНЮКОВИЧ Кирилл Константинович (род.1885 год), дворянин, православный, на крейсер «ПЛАСТУН»
  • ФОК Владимир Алексеевич
  • ШЕСТАКОВ Иван Ильич ( род.1883 год)
  • ЖОХОВ Алексей Николаевич
  • МЕРКУШЕВ Василий Александрович (1884-1949), дворянин, православный, на подводную лодку «СИГ»
  • ГАВРИЛОВ Леонид Андреевич (1886-1914), дворянин, православный, на крейсер «ПАЛЛАДА»
  • СИПЯГИН Алексей Михайлович (род.1885 год)
  • ВИНЕР Дмитрий Николаевич (ум.1946 год)
  • ПАВЛИНОВ Николай Яковлевич (1886-1941)
  • ТАРХОВ Александр Петрович
  • МАРКОВ Михаил Васильевич
  • ТЫМОВСКИЙ Георгий Карлович, католик
  • СВОБОДИН Ювеналий Петрович
  • ВЕЛЬЦИН Василий Павлович
  • ЛАМАНОВ Петр Николаевич
  • СИПЯГИН Иван Васильевич
  • ЗАГУЛЯЕВ Василий Тимофеевич
  • фон ТОБИЗЕН Герман Александрович (1885-1940), дворянин
  • ШНАКЕНБУРГ Юрий Робертович
  • ЧИРИКОВ Сергей Александрович
  • СОБЕЦКИЙ Владимир Иванович (1886-1935), на эминец «ЖАРКИЙ»
  • СРЫДЛОВ Николай Александрович
  • ЗАЙОНЧКОВСКИЙ Леонид Брунович, католик
  • ЕРМОЛОВ Борис Дмитриевич
  • САКОВИЧ Александр Александрович
  • СОКОЛОВ Николай Михайлович
  • ЛЬВОВ Николай Константинович (род.1886 год), в 1-й Балтийский флотский экипаж
  • ПЕТРОВ Павел Михайлович

Приказ от 21 марта 1905 года:

  • ИВКОВ Николай Николаевич

Приказ от 17апреля 1905 года:

  • ШЕЙХ-АШИР Михаил Александрович
  • ЛОХОВ Василий Васильевич
  • граф АЛЬФЕЛЬД-ЛАУРВИГЕН Владимир

По офицерскому экзамену (Приказ №184 от 16 мая 1905 года):

  • КОЗЬМИН Сергей Николаевич
  • ШОСТАКОВИЧ Борис болеславович (род.1870 год)
  • ПОГОЖЕВ Александр
  • КОЛОМИЙЦЕВ Павел
  • КАЗАНСКИЙ Владимир Капитонович
  • ЛОРДКИПАНИДЗЕ Георгий Николаевич
  • НОСОВ Александр Всеволодович
  • ПИОТРОВСКИЙ григорий Викторович
  • ГАРСОЕВ Александр Николаевич (1882-1934), на броненосец береговой охраны «НЕ ТРОНЬ МЕНЯ»

Приказ № 104 от 29 апреля 1906 года. В гардемарины флота:

  • БАБАКИН Александр Александрович (ум.1970 год)
  • КРАФТ Владимир Евгеньевич
  • НОВИЦКИЙ Александр
  • АЛЕКСАНДРОВ Николай Николаевич (1886-1970)
  • ГУТАН 1-й Александр Рудольфович (1886-19440, на яхту «КОЛХИДА»
  • ЗАЛЬЦА (Салза) Герман Эдуардович (1885-1946)
  • ЛИШИН Николай Григорьевич
  • ГЕДЕОНОВ Михаил Гедеонович
  • ВЕЙГЕЛИН Георгий Евгеньевич (1886-1945)
  • ВОЩИНИН Владимир Николаевич (ум.1952 год)
  • ЛУШКОВ Александр Николаевич
  • КАВЕЛИН Сергей Михайлович (1886-1977)
  • ВОРОБЬЁВ Евгений
  • БАЧИНСКИЙ Борис Михайлович ( ум.1967 год)
  • БЕЛЛИ Владимир Александрович (1887-1981), на миноносец «ПРОЧНЫЙ»
  • СТРАХОВИЧ Николай Васильевич (1886-1938), в 1-й Балтийский флотский экипаж
  • ЭНГЕЛОМАН Борис Георгиевич
  • СМИРНОВ Борис Георгиевич
  • КОНСТАНТИНОВ Борис Николаевич
  • МУРОМЦЕВ Борис Владимирович (1886-1919)
  • РЫБАЛТОВСКИЙ Борис Владимирович (род.1886 год)
  • ГУТАН 2-й Николай Рудольфович (1886-1944)
  • ЩЕНСНОВИЧ Александр Александрович (1886-1942)
  • КИМБАР Юрий Юрьевич
  • ШРАМЧЕНКО Яков Владимирович (1885-1967)
  • НИКОЛАЕВ Сергей Валерианович
  • ЮХНОВИЧ Николай
  • КОНДРАШЁВ Владимир Николаевич (1885-1960)
  • ЛЕМАН Николай Модестович (1885-1937)
  • САМОВИЧ Владислав Петрович
  • КУПЧИНСКИЙ Михаил Николаевич
  • ОЗЕРОВ Григорий Мануилович (1885-1938)
  • БЕЛОБРОВ Дмитрий Павлович
  • ГИНТЕР Павел Николаевич
  • ПОЗДЕЕВ Николай Леонидович (1885-1935)
  • ПОПАНДОПУЛО Юрий Николаевич (1888-1952)
  • БЫКОВ 3-й Юрий Константинович (1886-1914)
  • НОИНСКИЙ Михаил Павлович (род.1886 год)
  • ГРИГОРКОВ Владимир Александрович (1886-1965)
  • ЛЮБОМИРОВ Николай Павлович
  • МИЛОВИДОВ Петр Михайлович
  • БЕЗУАР Василий Викторович (1887-1941), на линкор «СЛАВА»
  • МАГНУС Александр Григорьевич
  • МАЛЬЧИКОВСКИЙ Владимир Гаврилович
  • ЗАРУБИН Николай Александрович (1884-1937), из служащих, православный, на крейсер «ПАМЯТЬ МЕРКУРИЯ»
  • МЕЛЕНТЬЕВ Александр Николаевич (1885-1942), 1-й флотский экипаж
  • ПЫШНОВ 4-й Дмитрий Михайлович (1887-1916), в 8-й флотский экипаж
  • ФЕОДОСЬЕВ Петр Петрович (1887-1920), православный
  • ЛУКИН Иван Михайлович (1886-1957)
  • князь УРУСОВ Валерий Николаевич
  • ПОЛИВОДА Николай Николаевич
  • ЯКОБСОН Николай Леопольдович (1884-1917)
  • НОВИЦКИЙ Виктор Яковлевич
  • БОРЕЙША Анатолий Степанович (род.1886), дворянин, миноносец «ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ»
  • ЗУБОВ Сергей Николаевич
  • ДУДКИН Григорий Федотович (1885-1958), на эскадренный броненосец «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • АФОНАСЬЕВ Юлий Леонидович (1887-1929)
  • ГРАФ Бернгард Карлович (887-966)
  • КНЮПФЕР Бурхард Георгиевич (1887-1960)
  • ЧЕТВЕРИКОВ Семен Александрович (1886-1945)
  • ПОМОРСКИЙ Борис Николаевич (1885-1967)
  • ГУБОНИН Петр Сергеевич
  • фон ГЕРСДОРФ Карл Павлович
  • ЭЛЕБЕЛИНГ Александр Александрович
  • КРАСНОПОЛЬСКИЙ Николай Александрович (1885-1948)
  • САЗОНОВ Сергей Петрович
  • КОЛОСОВСКИЙ Николай Александрович
  • РЫБАЛТОВСКИЙ Юлий Юльевич (1886-1920), на линкор «СЛАВА»
  • ГРЕНГАГЕН Николай Иванович (род.1885 год)
  • БУТКОВСКИЙ Николай Игнатьевич
  • ЗАДЛЕР Николай Васильевич
  • МЕССИНГ Дмитрий Иванович (род.1887 год)
  • Барон фон РОЗЕНБЕРГ Владимир Вильгельмович
  • НОВАКОВСКИЙ Николай Александрович (1886-1939)
  • СОЛОВЬЁВ Алексей Васильевич (1884-1922)
  • ШТИЛЬБЕРГ Павел Густавович (род.1883 год)
  • ВИНОГРАДСКИЙ Николай Георгивич (1886-1953)
  • МАРКОВ Александр Николаевич
  • ВАРЛИХ Петр Гугович
  • БУШЕН Борис Николаевич (1884-1956), на крейсер «ГРОМОБОЙ»
  • Фон ГЕБХАРДТ Бено Карлович
  • ИГНАТЬЕВ Алексей Алексеевич
  • УНТЕРБЕРГЕР Георгий Павлович
  • ЛЬВОВ Николай Николаевич
  • БЛИНОВ Анатолий Федорович (ум.1964 год), подпоручик в Адмиралтейство
  • ПРОХОРОВ Михаил Николаевич
  • БАГРОВ Лев Семенович
  • МЕДВЕДЕВ Сергей Иванович (1886-1919)
  • ШМИДТ 3-й Вячеслав Иванович (1885-1919), дворянин, на эсминец «ОХОТНИК»
  • ДМИТРИЕВ Георгий Константинович
  • ЗИЛОВ Георгий Александрович
  • КРУЗЕНШТЕРН Николай Валерианович (1884-1945)
  • ОГНЕВ Григорий Александрович
  • ЛИДЕРС Борис Эммануилович
  • БЕРНЕР Владислав Игнатьевич
  • КАСАТКИН Владимир Сергеевич
  • ФЁДОРОВ Пантелеймон Иванович
  • САРЫЧЕВ Федор Александрович
  • БИРЮКОВ Михаил Николаевич
  • ЛИНДЕБЕК Михаил Александрович (род.1886 год)
  • МОРДВИНОВ Сергей Константинович (1884-1959), на броненосец «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • АФАНАСЬЕВ-МАЛИНОВСКИЙ Лев Львович (ум.1940 год)
  • РЫКОВ Иван Сергеевич (1883-1955), дворянин, подпоручик по Адмиралтейству
  • ЧИХАЧЁВ Даниил Сергеевич, подпоручик по Адмиралтейству
  • АРНОЛЬД Игорь, подпоручик по Адмиралтейству
  • КВАШНИН-САМАРИН Владимир Николаевич, подпоручик по Адмиралтейству
  • ВОЛКОВ Сергей Иванович, подпоручик по Адмиралтейству
  • ДЕНИСОВ Александр, подпоручик по Адмиралтейству
  • ДРАШУСОВ Николай Евгеньевич, подпоручик по Адмиралтейству
  • ПОТАПЬЕВ Владимир Алексеевич (1882-1961)
  • СИКОРСКИЙ Игорь Иванович (1889-1972), из общих классов в Киевский Владимирский университет

По офицерскому экзамену из юнкеров флота:

  • АЗАРЕВИЧ Юрий Яковлевич
  • ЕЛЯЕВ Александр Максимович (1881-1950), из мещан, православный

Приказом Морского Министра № 91 от 20-го апреля 1907 года производятся в корабельные гардемарины:

  • 1. Фельдфебель БОЛЬДТ АЛЬБЕРТ
  • 2. Фельдфебель ПОТОЛОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 3. Фельдфебель АПРЕЛЕВ БОРС ПЕТРОВИЧ
  • 4. Унтер-офицер ВОЛКОВ ВЛАДИМИР
  • 5. Фельдфебель СТАВИЦКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
  • 6. Унтер-офицер КОРОЛЁВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 7. Унтер-офицер ВЕРЁВОЧКИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 8. Фельдфебель МАКАСЕЙ-ШИБИНСКИЙ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 9. Унтер-офицер КУРВОАЗЬЕ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 10. Унтер-офицер САДОВСКИЙ ЭДУАРД ЧЕСЛАВОВИЧ
  • 11. Унтер-офицер ШАКЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 12. Унтер-офицер КРАЕВСКИЙ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ
  • 13. Унтер-офицер ГУСАКОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 14. Унтер-офицер барон фон-дер-РОПП АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ
  • 15. Унтер-офицер барон МАЙДЕЛЬ БОРИС ЭДУАРДОВИЧ
  • 16. Унтер-офицер ТИХМЕНЕВ ПЁТР ВАЛЕРИАНОВИЧ
  • 17. Унтер-офицер СЛАВИНСКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
  • 18. Унтер-офицер ДАНИЛОВ ВСЕВОЛОД ИОСИФОВИЧ
  • 19. Фельдфебель УТИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
  • 20. Унтер-офицер СОБОЛЕВ КОНСТАНТИН ЛЬВОВИЧ
  • 21. Унтер-офицер ВИРЕН НИКОЛАЙ РОБЕРТОВИЧ
  • 22. Унтер-офицер МАЛЕВИЧ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
  • 23. Унтер-офицер РАЗВАДОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
  • 24. Унтер-офицер ЭЛЬЗЕНГР АЛЬБЕРТ АДОЛЬФОВИЧ
  • 25. Унтер-офицер ТАРНОВСКИЙ ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 26. Унтер-офицер фон ЭССЕН АНТОНИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 27. Гардемарин СТЕПАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 28. Унтер-офицер фон КУБЕ МАКСИМИЛИАН ОСКАРОВИЧ
  • 29. Унтер-офицер СУРОВЦОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ
  • 30. Унтер-офицер ВИНОГРАДОВ ФЁДОР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 31. Гардемарин ГУТ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 32. Унтер-офицер ГЛАДКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 33. Унтер-офицер ХОРОШХИН ВЛАДИМИР
  • 34. Гардемарин БОРОШЕНКО АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 35. Унтер-офицер МУССЕЛИУС ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ
  • 36. Унтер-офицер ЧЕТВЕРУХИН МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
  • 37. Унтер-офицер ЕЛАЧИЧ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
  • 38. Гардемарин КОРЕНЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
  • 39. Гардемарин КИСЛОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
  • 40. Унтер-офицер фон ЛИПГАРДТ ПАВЕЛ ЭРНЕСТОВИЧ
  • 41. Унтер-офицер ШИЛЬДКНЕХТ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 42. Гардемарин ЛОВЕНЕЦКИЙ ВИКЕНТИЙ БОРИСОВИЧ
  • 43. Гардемарин ЛЕВИЦКИЙ СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ
  • 44. Унтер-офицер МАРТИНО БОРИС ИВАНОВИЧ
  • 45. Гардемарин БАРТЕНЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 46. Гардемарин ЗИМНИНСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
  • 47. Унтер-офицер РЫБАЛТОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЮЛЬЕВИЧ
  • 48. Гардемарин БУРГАРДТ МЕЧИСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
  • 49. Гардемарин РАЙСКИЙ ЭРНЕСТ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 50. Гардемарин ЛАВРОВ АЛЕКСЕЙ МОДЕСТОВИЧ
  • 51. Гардемарин ЧЕРНУШЕВИЧ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 52. Гардемарин ЗУБРЖИЦКИЙ ВЛАДИМИР ЮЛЬЕВИЧ
  • 53. Гардемарин МАСЛОВ ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 54. Гардемарин ПРЕСТИН КОНСТАНТИН ФЁДОРОВИЧ
  • 55. Гардемарин СУХОТИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
  • 56. Гардемарин барон ВРЕДЕ ВАЛЕНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 57. Унтер-офицер СМИРНОВ БОРИС ГЕОРГИЕВИЧ
  • 58. Гардемарин КОРОСТОВЦЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВАДИМОВИЧ
  • 59. Гардемарин МИТКЕВИЧ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 60. Гардемарин КИБОРТ ИВАН
  • 61. Гардемарин ЗАГОСКИН АЛЕКСАНДР
  • 62. Гардемарин РЫБАЛТОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 63. Гардемарин ЮЗВИКЕВИЧ ЕВГЕНИЙ ГУСТАВОВИЧ
  • 64. Гардемарин СУКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
  • 65. Гардемарин УШАКОВ НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
  • 66. Гардемарин РЕДКОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ
  • 67. Гардемарин БОЙЛЬ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 68. Гардемарин ТРЕЙДЛЕР БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
  • 69. Гардемарин ВЕДЕРНИКОВ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 70. Гардемарин КРИНИЦКИЙ ИВАН ИОСИФОВИЧ
  • 71. Гардемарин ГРИГОРЕНКО ВАСИЛИЙ АПОЛЛОНОВИЧ
  • 72. Гардемарин КРАГЕЛЬСКИЙ ЕВГЕНИЙ СТЕФАНОВИЧ(СТЕПАНОВИЧ)
  • 73. Гардемарин ЧЕРНЯК СЕМЁН СЕМЁНОВИЧ
  • 74. Гардемарин КУЗЬМИНСКИЙ НИКОЛАЙ
  • 75. Гардемарин ЖДАНОВ ВАДИМ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 76. Гардемарин ПЕТРОВ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 77. Гардемарин КОНСТАНТИНОВ ПАВЕЛ ИОСИФОВИЧ
  • 78. Гардемарин КАЛАКУЦКИЙ СЕРГЕЙ СЕМЁНОВИЧ
  • 79. Гардемарин ЛАНГЕ ВЛАДИМИР КАРЛОВИЧ
  • 80. Гардемарин ПЕРФИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 81. Гардемарин ВЛАДИМИРЦОВ АЛЕКСАНДР
  • 82. Гардемарин НЕДЛЕР ГЕРМАН ГЕРМАНОВИЧ
  • 83. Гардемарин ТАВАСТШЕРНА АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 84. Гардемарин РОДИОНОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
  • 85. Гардемарин КОПЬЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 86. Гардемарин ОГИЛЬВИ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 87. Гардемарин РЕШЕТИН ПАВЕЛ
  • 88. Гардемарин ГАВРИШЕВ БОРИС ИВАНОВИЧ
  • 89. Гардемарин ГОНЧАРОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ(ЕГОРОВИЧ)
  • 90. Гардемарин КОЛЮБАКИН ВСЕВОЛОД ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 91. Гардемарин ВАЛДАЙСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 92. Гардемарин ДИХТ ГАВРИИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 93. Гардемарин барон ПИЛАР фон ПИЛЬХАУ НИКОЛАЙ АДОЛЬФОВИЧ(ГУСТАВОВИЧ)(ГУСТАВ АДОЛЬФ)
  • 94. Гардемарин МЕЗЕНЦЕВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 95. Гардемарин ЗИЛОВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 96. Гардемарин СЫТИН СЕРГЕЙ МАКСИМОВИЧ
  • 97. Гардемарин СТУДНИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ИППОЛИТОВИЧ
  • 98. Гардемарин ПОЛЗЫКОВ ПОМПЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 99. Гардемарин СТЕРЛИГОВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ
  • 100. Гардемарин РЕННЕНКАМПФ ИВАН ЭМИЛЬЕВИЧ
  • 101. Гардемарин ЛИСИЦЫН АНДРЕЙ
  • 102. Гардемарин КАМЛЮХИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ
  • 103. Гардемарин МИКЛАШЕВСКИЙ ВЛАДИМИР РИЧАРДОВИЧ
  • 104. Гардемарин СКРЫДЛОВ ФЁДОР ГЕОРГИЕВИЧ
  • 105. Гардемарин ЗАБЕЛИН ИВАН ФЁДОРОВИЧ
  • 106. Гардемарин ИЛЬИН ИОСИФ СЕРГЕЕВИЧ-?
  • 107. Гардемарин ЯКИМОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 108. Гардемарин ЗАВАЛИШИН НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 109. Гардемарин ФОМИН ГЕОРГИЙ ЮРЬЕВИЧ
  • 110. Гардемарин САФОНОВ ВАЛЕНТИН ВИКТОРОВИЧ
  • 111. Гардемарин ХАРТУЛАРИ ВЛАДИМИР ИОСИФОВИЧ
  • 112. Гардемарин ШЕИН АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ

В корабельные гардемарины Приказ № 197 (103) от 06 мая 1908 года "МЕССИНСКИЙ ВЫПУСК": Фельдфебели:

  • СМИРНОВ Владимир Матвеевич (род.1889 год)
  • БУБНОВ Геннадий Александрович (1889-1917)

Унтер-офицеры:

  • СТЕБЛИН-КАМЕНСКИЙ Иван Егорович (род.1887 год), на крейсер «АДМИРАЛ МАКАРОВ»
  • РЫБАКОВ Николай Федорович (род.1888 год), на эскадренный броненосец «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • РЕПНИНСКИЙ Антон Николаевич (род.1886 год)

Фельдфебель:

  • КИРЕЕВ Иван Алексеевич

Унтер-офицеры:

  • ЯЗЫКОВ Георгий Дмитриевич (род.1888 год)
  • ВЯТКИН Сергей Всеволодович (1888-1928)
  • ЧЕТВЕРУХИН Георгий Николаевич
  • СОКОЛЬНИКОВ Борис Александрович (род.1889 год), на линкор «СЛАВА»

Фельдфебель:

  • БУНИН Петр Николаевич (1886-1958), на крейсер «БОГАТЫРЬ»

Гардемарин:

  • ЛУШКОВ Владимир Николаевич (род.1888 год)

Унтер-офицеры:

  • МАТЫЕВИЧ-МАЦЕЕВИЧ Станислав Витольдович
  • РАЛЛЕНБЕК Николай Николаевич

Фельдфебель:

  • ПОДОБЕД Порфирий Артемьевич

Гардемарины:

  • МИНКОВ Кирилл
  • РОСТОВЦЕВ Лев Николаевич

Унтер-офицер:

  • ЯНКОВИЧ Владимир Николаевич (род.1888 год), на линкор «СЛАВА»

Фельдфебель:

  • ГОЛОВНИН Михаил Александрович

Гардемарины:

  • МИХАЙЛОВ Иван
  • ЕВГЕНОВ Николай Иванович (1888-1964)

Унтер-офицеры:

  • ПЕШКОВ Никита Федорович (род.1887 год)
  • БОРИСОВ Владимир Александрович (1887-1965)
  • ОСТОЛОПОВ Алексей Алексеевич (1883-1937)
  • СОКОЛЬНИКОВ Александр Александрович
  • РОЗЕНТАЛЬ Александр Эдуардович
  • ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1886-1919)

Гардемарины:

  • фон ДРЕЙЕР Николай Александрович
  • ФОМИН Николай Георгиевич (1888-1964)
  • НОВИЦКИЙ Борис Константинович (род.1888)
  • КОБЕЛЯЦКИЙ Игорь Александрович (род.1888 год)
  • КАРПОВ Борис Владимирович (1887-1953)

Унтер-офицер:

  • ПОДГОРИЧАНИ-ПЕТРОВИЧ Вадим Михайлович (1887-1917)

Гардемарины:

  • МАШУКОВ Николай Николаевич (1889-1968), на эскадренный броненосец «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • ДВОРЖИЦКИЙ Георгий Корнильевич (1889-1971)
  • ПОПОВСКИЙ Михаил Викторович
  • АДАМОВИЧ Людомир Станиславович (род.1887)

Унтер-офицеры:

  • ДОН Всеволод Павлович (1887-1954)
  • ГАППЕНФЕЛЬДТ Павел Михайлович

Гардемарин:

  • БЕРГШТРЕССЕР Владимир Николаевич

Унтер-офицеры:

  • МАРДАРЬЕВ Михаил Михайлович
  • ПЕРЕТЕРСКИЙ Евгений Иванович (род.1887 год)
  • ВОРОНЦОВ-ВЕЛЬЯМИНОВ Дмитрий Иванович (1887-1922)

Гардемарины:

  • ПАВЛОВСКИЙ Дмитрий Иосифович
  • ХВОЩИНСКИЙ Василий Владимирович (род.1888 год)
  • КАРПИНСКИЙ Борис Андреевич (род.1887 год)
  • ПОПОВ Ермил
  • ДОКУШЕВСКИЙ Михаил Аркадиевич
  • ГРИГОРЬЕВ Юрий Федорович
  • ПРЕЙС Владимир Евгениевич (1888-1941)

Унтер-офицеры:

  • БЕЛОБРОВ Алексей Павлович (род.1889 год)
  • ФАДЕЕВ Павел
  • ОРФЕНОВ Георгий Андрееевич

Гардемарин:

  • ФРАНКОВСКИЙ Стефан Иванович (1887-1940)

Унтер-офицер:

  • ИОССА Андрей Александрович

Гардемарины:

  • КРАФТ Михаил Евгениевич (1888-1951), на учебное судно «РЫНДА»
  • ЛЕТЮЖНИКОВ Дмитрий Сергеевич (род.1887 год.)

Унтер-офицеры:

  • АБАЗА Александр Алексеевич (1887-1943)
  • ШАВЕРНОВСКИЙ 1-й Сергей Николаевич (род.1888 год)
  • ЛЮБИМОВ Павел Павлович (ум.1931 год)

Гардемарины:

  • УТГОФ Алексей Карлович (1889-1958), дворянин
  • ПЛАНСОН Глеб георгиевич (погиб в 1914 году)

Унтер-офицер:

  • ХЕККЕРТ Георгий Яльмарович

Гардемарины:

  • ХЛЮСТИН Николай Павлович (1888-1966)
  • ГОЛЬДМАН Леонид Владимирович
  • БОГУСЛАВСКИЙ Феодор Александрович
  • БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ Леонид Владимирович (1886-1929)
  • ТОМИЛОВ Андрей Дмитриевич
  • СТЕПАНОВ Александр (Алексей) Николаевич

Унтер-офицер:

  • ДАНЧИЧ Ростислав Михайлович (род.1888 год)

Гардемарины:

  • КОЛАНДС Николай Митрофанович
  • СЕЛЯНИН Владимир Николаевич (род.1887 год)

Фельдфебели:

  • фон ДИТМАН Герберт Владимирович (род.1888 год)
  • ЧУБАРОВ Александ Геннадьевич
  • ВАКСМУТ Петр Петрович (1888-1913)

Унтер-офицер:

  • БУТОМО Константин Сергеевич (1887-1914)

Гардемарины:

  • ГЕССЕ Владимир Густавович (род.1887 год)
  • ЧИРИКОВ Николай Сергеевич (1888-1973)
  • ПЧЕЛЬНИКОВ Борис Евгениевич (1886-1938)
  • УХОВ Константин Сергеевич (род.1889 год)
  • БЕЛИНСКИЙ Николай Донатович
  • МАКАРОВ Анатолий Дмитриевич (1888-1918), на линкор «ИОАНН ЗЛАТОУСТ»

Унтер-офицер:

  • МИЛАШЕВИЧ Николай Григорьевич (род.1889 год)

Гардемарины:

  • ПЛАТОНОВ Игорь Степанович (1887-1921)
  • ИРМАН Георгий Сергеевич
  • БУРАЧЕК Владимир Евгеньевич (1887-1943)
  • ПОДГУРСКИЙ Борис
  • СЛАВИНСКИЙ Виктор Порфирьевич (1888-1965), на эсминец «ЛЕЙТЕНАНТ БУРАКОВ»
  • ВАХТИН Георгий Васильевич (1888-1949)
  • МИТУРИЧ Николай Николаевич
  • ГАВРИЛОВ Борис Петрович (род.1889 год)
  • ОЛЬХОВСКИЙ Петр Петрович (1889-1954)
  • МАТУСЕВИЧ Павел Николаевич
  • ТАСКИН Константин
  • барон МАНТЕЙФЕЛЬ Курт
  • НЕАРОНОВ Борис Васильевич
  • ШЕЛЬТИНГА Борис Владимирович (род.1888 год)
  • фон ШВЕБС Георгий Фридрихович (род.1886 год)
  • ВСЕВОЛОЖСКИЙ Борис Петрович
  • ВОРОНОВ Павел Алексеевич (1886-1969)
  • фон ЭЛЬСНЕР Константин Николаевич (1887-1918), на миноносец №160
  • КЛИМЧИТСКИЙ Константин Александрович
  • ГРИГОРЕНКО Алексей Аполлонович (1887-1959)
  • ВИЛЬГЕЛЬМС Петр Альфредович (ум.1938 год)
  • ЧАБОВСКИЙ Сергей Антонович
  • ЖИГАЛИН Владимир Леонидович
  • ЛЮБИ Константин Григорьевич (1888-1957)
  • ТОШАКОВ Аркадий Александрович
  • БОК Вильгельм Юльевич (1888-1919)
  • ЛИТВИНОВ Дмитрий Федорович
  • СЕМЁНОВ-ТЯНЬ-ШАНЬСКИЙ Николай Дмитриевич (1887-1974)
  • МАСЛОВ Александр Евграфович (род.1889 год)
  • ХВИТСКИЙ Анатолий Александрович (род.1888 год)
  • КАНДЫБА Константин Михайлович
  • СТАВИЦКИЙ Алексей Петрович (ум.1921 год)
  • СВОБОДИН Николай Петрович
  • РОГУССКИЙ Александр Владиславович (погиб в 1914 году)
  • МИЛАШЕВИЧ Константин Константинович (род.1887 год)
  • ФЕОДОСЬЕВ Николай Евгеньевич
  • ДМИТРИЕВ Михаил Алексеевич
  • ЗАРАКО-ЗАРАКОВСКИЙ Лев Ричардович
  • ДМИТРИЕВ Владимир Владимирович (род.1888 год)
  • НЕЧАЕВ Степан Сергеевич (род.1887 год)
  • КОРИ Борис Александрович
  • НИКОЛЬСКИЙ Николай Григорьевич
  • НАРКОВИЧ Владимир Станиславович
  • ТУЧКОВ Павел Александрович (род.1889 год)
  • НЕУПОКОЕВ Дмитрий Константинович
  • МАНШТЕЙН Александр Сергеевич (1888-1964)
  • ПОТОЦКИЙ Павел Павлович
  • ГАВРИЛОВ Николай Петрович
  • ЛАНГЕ Александр Карлович (1887-1949)
  • АЗАНЧЕВСКИЙ Евгений Викторович (род.1886 год)
  • СЕМЁНОВ Григорий
  • де СИМОН Евгений Михайлович
  • ШАРЫГИН Александр Спиридонович
  • ЭЛЬВЕНГРЕН Евгений Владимирович (1891-1978), окончил общие классы корпуса и поступил в Павловское военное училище

юнкера флота:

  • ВУИЧ Иван Эммануилович (1884-1979)
  • ЛЕМСОН Александр Павлович (род.1884 год)
  • БИРИЛЁВ Вадим Андреевич (1886-1961)
  • СТРОЕВ Владимир Павлович
  • БРУСИЛОВ Сергей Львович

Приказ № 190 (120) от 06 мая 1909 года. В корабельные гардемарины:

Старшие унтер-офицеры:

  • ВИНТЕР 2-й Евгений Францевич (1890-1924)
  • РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Воин Петрович
  • фон ГЕРШЕЛЬМАН Армин Эдвинович (1888-1917)

Фельдфебель:

  • ШАВЕРНОВСКИЙ 2-й Евгений Николаевич (род.1889 год)
  • Старший унтер-офицер:
  • КАМЧАТОВ Лев Викторович

Младшие унтер-офицеры:

  • ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ Сергей
  • ХВИТСКИЙ Сергей Александрович
  • МУРАВЬЁВ Борис Петрович

Фельдфебель:

  • ВИШНЕВСКИЙ Александр
  • Младший унтер-офицер:
  • БАЛКОВ Александр Сергеевич

Фельдфебель:

  • ГЕРБЕРТ Георгий Владимирович

Гардемарины:

  • ПОЛИДОРОВ Владимир Иванович (1890-1964)
  • АРФИН Николай Иванович
  • УЛЬРИХ Василий Владимирович

Старший унтер-офицер:

  • ЛЕМИШЕВСКИЙ Павел Викторович (род.1889 год)

Младшие унтер-офицеры:

  • ОСТРОГРАДСКИЙ Андрей (Александр) Александрович
  • МЕЛЕНТЬЕВ Сергей Николаевич (род.1889 год), на эскадренный броненосец «ЦЕСАРЕВИЧ»

Гардемарин:

  • УТГОФ Виктор Викторович (1889-1930)

Младший унтер-офицер:

  • КЕМАРСКИЙ Николай Владимирович

Старшие унтер-офицеры:

  • ПОПОВ Николай Андреевич
  • НИКОНОВ Николай Константинович (1890-1939)

Младший унтер-офицер:

  • ТИХОМИРОВ Василий Васильевич (род.1888 год)

Гардемарин:

  • ЛАВРОВ Георгий Иванович (1889-1917)

Старший унтер-офицер:

  • ВЕДЕРНИКОВ Николай Владимирович (ум.1953 год)

Гардемарин:

  • ЛЮБИЦКИЙ Виктор Павлович

Младшие унтер-офицеры:

  • МАКСИМОВИЧ Михаил Михайлович (1887-1965)
  • ЯКУШЕВ 2-й Борис Владимирович (род.1889 год)

Старший унтер-офицер:

  • СЕЛЕЗНЁВ Леонид Львович (1889-1952)

Гардемарин:

  • ИЛЬВОВ Борис Яковлевич (1889-1945)

Младший унтер-офицер:

  • НИКОЛЬСКИЙ Михаил Николаевич

Гардемарины:

  • ВИНОГРАДСКИЙ Георгий Георгиевич (1890-1938), на эсминец «ЗАБАЙКАЛЕЦ»
  • ПЕТРОВСКИЙ Леонид Михайлович
  • СТАНКЕВИЧ Иван Феодосьевич (1888-1950)

Старший унтер-офицер:

  • Барон фон дер РООП Эдуард Лотарович (род.1886 год)

Младший унтер-офицер:

  • СТАНКЕВИЧ Мамерт Феодосьевич (1890-1939), католик

Гардемарины:

  • ИВАНОВ Владимир Александрович
  • ДОБРОТВОРСКИЙ Юрий Алексеевич
  • ГРИВЦОВ Николай Гаврилович
  • СЕРЕБРЕННИКОВ Георгий Семенович (1887-1962)

Старший унтер-офицер:

  • фон ЗОНН Борис Владимирович

Гардемарин:

  • ДАНДРЕ Борис Львович

Младший унтер-офицер:

  • ЭРИКСОН Николай Адольфович (1890-1942)

Гардемарины:

  • ПОРОЗОВ Владимир Николаевич (1889-1973)
  • ПАНЮТИН Дмитрий
  • МИКЛАШЕВСКИЙ Михаил Сергеевич (1887-1959)

Младший унтер-офицер:

  • ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ 2-й Владимир Эрастович (ум. В 1928 году)

Гардемарин:

  • ХАРИН Николай Сергеевич (1886-1963)

Младший унтер-офицер:

  • ШИДЛОВСКИЙ 1-й Вадим Всеволодович ( род.1887 год)

Гардемарины:

  • КОВАЛЕВСКИЙ 3-й Павел Павлович (1888-1929)
  • РЕЙМЕР (Реймерс) Сергей Александрович
  • ШИЛЬДЕР-ШУЛЬДНЕР Федор Эдуардович (род.1889 год)

Старший унтер-офицер:

  • ПАЛЬЧИКОВ Борис Гаврилович

Гардемарины:

  • ШУЛЬГОВСКИЙ Николай Алексеевич (род.1889 год)
  • МУСАТОВ Георгий Александрович (1888-1966)
  • ДЬЯКОВ Петр Алексеевич
  • РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Николай Ильич
  • ФРИДЕ Георгий Анатольевич
  • ФОМИН Виктор Александрович
  • МИЛЛЕР Андрей
  • КОЛЮБАКИН Николай Владимирович
  • ПСИОЛ Николай Иванович
  • БАЛЬ Николай Петрович
  • фон ПЕТЦ Герман(Георгий) Александрович
  • князь МАВРОКОРДАТО Николай Дмитриевич
  • ЛУЧАНИНОВ Борис Николаевич
  • князь ТУМАНОВ Владимир Константинович
  • БОЛЬШОВ Василий
  • ЛИТВИНОВ Владимир Александрович (1888-1957)
  • ВЕРЕЩАГИН Алексей Васильевич
  • ПОПОВ Петр
  • ПАНФИЛОВ Сергей Владимирович

Юнкера флота:

  • НОВИКОВ Борис Леонидович (1888-1966)
  • ОКЕРЛУНД Рагнар
  • ПОТЁМКИН Владимир Владимирович
  • ФОМИН Николай Георгиевич (1888-19640

В корабельные гардемарины. Приказ № 169 (89) от 18 апреля 1910 года. ("ЧЕРНОГОРСКИЙ ВЫПУСК"): Фельдфебели:

  • ШТЕРНБЕРГ Георгий Васильевич (род. 1891 год)
  • БЫКОВ Петр Дмитриевич

Старший унтер-офицер:

  • ШВЕДЕ Евгений Евгениевич (1890-1977), на крейсер «РЮРИК»

Младший унтер-офицер:

  • ЛАМКЕРТ Александр Оскарович (род.1889 год)

Гардемарин:

  • РАДЗИВСКИЙ Борис Степанович

Младший унтер-офицер:

  • КЛОГАНОВ Федор

Гардемарин:

  • ПРЕСТИН Михаил Федорович (1890-1938), дворянин, православный

Фельдфебель:

  • ЛИШИН Сергей Андреевич

Гардемарин:

  • НИКИТЕНКО Глеб Николаевич (1891-28.04.1984)

Младшие унтер-офицеры:

  • СОБОЛЕВ Александр Александрович (род.1890 год), на линкор «ИМПЕРАТОР ПАВЕЛ I»
  • ЭВЕРЛИНГ Арнульф Васильевич (род.1887 год)

Гардемарины:

  • ТИРБАХ Петр Игнатьевич 91890-1953)
  • НУЖНОВ Владимир Васильевич

Младшие унтер-офицеры:

  • ФЕДОТОВ Дмитрий Иванович (род.1889 год)
  • ШМИДТ 4-й Владимир

Старший унтер-офицер:

  • ПОВЕЛЕЦКИЙ Антон Карлович (1889-1954)

Гардемарин:

  • МАКАРЕВИЧ Александр Ипполитович (1890-1917)

Старший унтер-офицер:

  • БЕНКЛЕВСКИЙ Антон Иванович (1888-1935)

Гардемарин:

  • ХРИСТОФОРОВ Борис Игнатьевич (1890-1955), на линкор «ГАНГУТ»

Старшие унтер-офицеры:

  • ФЕДОТОВ Дмитрий Николаевич (1889-1950)
  • РОШКО Леонид Александрович (1889-1964), на линкор «ИОАНН ЗЛАТОУСТ»

Гардемарин:

  • фон ГЕРШЕЛЬМАН Вальтер Эдвинович (1890-1963), лютеранин

Младший унтер-офицер:

  • ГРОТЕН Василий Максимилианович

Старший унтер-офицер:

  • МОЛОХОВЕЦ Владимир Анатольевич

Младшие унтер-офицеры:

  • СЕМЁНОВ Борис Александрович
  • ЛЕМИШЕВСКИЙ Павел Викторович (род.1889 год), в Учебный артиллерийский отряд Балтийского флота
  • ПРЕСТИН Евгений Константинович

Старший унтер-офицер:

  • ЛУПАНДИН Дмитрий Константинович (род.1890 год)

Гардемарин:

  • ПОМАСКИН Иннокентий Иванович

Старший унтер-офицер:

  • ГРИЦЕНКО Алексей Сергеевич (род.1888 год)

Гардемарин:

  • КУДРЯВЦЕВ Павел

Старший унтер-офицер:

  • БУЦКОЙ Владимир Алексеевич (1890-1967)

Младший унтер-офицер:

  • МИРКОВИЧ Аркадий Григорьевич (1889-1972)

Гардемарин:

  • ВАКСМУТ Анатолий Петрович (1890-1973), Георгиевский кавалер

Старший унтер-офицер:

  • ФЕДОСЕЕВ Николай Борисович (1891-1966)

Младший унтер-офицер:

  • ЯЦЫНИЧ Константин Казимирович (род.1890 год), на эсминец «ЗАБАЙКАЛЕЦ»

Гардемарины:

  • КОТЛЕЦОВ Всеволод Николаевич (род.1887 год), на линкор «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • КОМАРОВ Федор Николаевич (род.1891 год), на линкор «ГАНГУТ»

Младший унтер-офицер:

  • ЮНКЕР Александр Константинович (1890-1969)

Юнкера:

  • МИХАЙЛОВ Георгий Николаевич
  • ВИНОГРАДСКИЙ Георгий Георгиевич (1890-17.01.1938)
  • ИКОННИКОВ Александр Алексеевич (род.1890 год), на клипер «АРДАГАН»

Гардемарин:

  • барон ЗАЛЬЦА Гюнтер Эдуардович

Младшие унтер-офицеры:

  • ИВАНОВ Петр Михайлович
  • ГЕССЕ 2-й Николай Петрович (1889-1914)

Гардемарины:

  • ГАМИЛЬТОН Михаил Владимирович
  • ЗОЛОТАРЁВ Леонид Александрович (1890-1969)
  • МИРКОВИЧ Борис Григорьевич (1890-1915)
  • ВОГАК Владимир Андреевич

Младший унтер-офицер:

  • РЫБАЛТОВСКИЙ Владимир Юрьевич

Гардемарин:

  • ТРЕТЬЯКОВ Дмитрий Васильевич (род.1889 год)

Младший унтер-офицер:

  • СТАРК Александр Александрович

Гардемарины:

  • фон ЭММЕ Виктор Евгеньевич (род.1889 год)
  • ФЕРСМАН Оскар Оскарович (1891-1948), на крейсер «ПАМЯТЬ МЕРКУРИЯ»
  • фон КРУЗЕНШТЕРН Владимир Валерианович (1888-1937)
  • ШОЛЬЦ Владимир Густавович (род.1890 год)
  • ВАСИЛЬЕВ Виктор Константинович

Младший унтер-офицер:

  • ЛАЗАРЕВИЧ-ШЕПЕЛЕВИЧ Павел Иванович (род.1889 год), на крейсер «ПАМЯТЬ МЕРКУРИЯ»

Гардемарины:

  • КАЧИНСКИЙ Викторин Романович (1891-1986), на линкор «ЦЕСАРЕВИЧ»
  • МЯЗГОВСКИЙ Евгений Александрович
  • БЛЕЗЕ Герберт Артурович
  • АБРАМОВИЧ-БАРАНОВСКИЙ Александр
  • МАКСИМОВ Сергей Константинович (род.1889 год), на крейсер «БОГАТЫРЬ»
  • ТИМОФЕЕВ Николай Александрович
  • ПИКЕЛЬ Анатолий Освальдович

Юнкера:

  • РЯБИНИН Николай Александрович (1885-1930)
  • ШОКАЛЬСКИЙ Александр Юлианович (1889-1917)

Гардемарины:

  • ТЮФЯЕВ Александр Александрович ( ум. В 1953 год)
  • ДМИТРИЕВ Владимир Владимирович (род.1888 год)

Старший унтер-офицер:

  • ПОНИЗОВСКИЙ Петр Дмитриевич

Гардемарины:

  • МУРОМЦЕВ Николай Владимирович
  • СИНЕГУБ Алексей Петрович
  • МАКСИМОВИЧ Константин Константинович
  • барон фон ЭССЕН 2-й Раймонд Федорович (1888-1931)
  • БОДИСКО Андрей Михайлович
  • АМЕЛУНГ Константин
  • ШМИДТ 5-й Александр Александрович (1890-1948), на линкор «ИВАН ЗЛАТОУСТ»
  • МЕДВЕДЕВ Александр Львович
  • ЗОЛОТУХИН Владимир Сергеевич

Юнкера:

  • ОРЛИН Борис Алексеевич
  • МАКАРОВ Борис Дмитриевич
  • Старший унтер-офицер:
  • ИЗОТОВ Николай Николаевич

Гардемарины:

  • МАРКОВ Алексей Николаевич
  • СКАЛОВСКИЙ Александр Митрофанович
  • МИКЛАШЕВСКИЙ Борис Ричардович (род.1890 год)
  • НОСИЛОВ Сергей Сергеевич
  • ЮРША Александр Эдмундович (род.1890 год)
  • ВАЛЬРОНД Сергей Александрович
  • ОГИЛЬВИ Георгий Владимирович

Юнкера:

  • ПОЛЯКОВ Сергей
  • барон фон ГЕЙКИНГ Рольф Анатольевич
  • фон КАНДСБЕРГ Станислав
  • ДУБНИЦКИЙ Борис Дмитриевич
  • СВИЯГИН Сергей
  • ОРЛОВ Николай Павлович
  • СОСНОВСКИЙ Александр Ипполитович (род.1889 год)
  • АНЦЕВ Дмитрий Рейнгольдович (1883-1919), в иностранный отдел Морского Генерального штаба
  • КОНДРАТЬЕВ Александр Александрович

Гардемарины:

  • ТИХАНОВ Хрисанф Хрисанфович
  • Панцержанский Эдуард Самуилович (1887-1937)

1911aMKK.jpg 1911bMKK.jpg 1911bMKK.jpg

1912MKK.jpg

Высочайшим Приказом по Морскому Ведомству № 162 (105) от 14.4.1913 года производятся в корабельные гардемарины, гардемарины и юнкера по морской части:

  • Суо. Захарченко Дмитрий Львович
  • Ф. Иванов Вадим Иванович
  • Суо. Прохоров Николай Федорович
  • Трофимов Лев Андреевич
  • Духович Михаил Федорович
  • Соколов Михаил Львович
  • Иконников Дмитрий Николаевич
  • Елкин Василий Михайлович
  • Тихомиров Иван Васильевич
  • Петров Борис Александрович
  • Ф. Смирнов Вениамин Петрович
  • Суо. Антонович Валериан Петрович
  • Муо. Лебедев Николай Георгиевич
  • Г. Мигаловский Константин Александрович
  • Шульгин Борис Капитонович
  • Суо. Нейберг Генрих Львович
  • Штайер Владимир Владимирович
  • Грунтов Владимир Константинович
  • Г. Брикс Владимир Андреевич
  • Муо. Смиренский Дмитрий Алексеевич
  • Суо. Греве Евгений Романович
  • Муо. Соболев Александр Сергеевич
  • Суо. Викторов Михаил Владимирович
  • Муо. Жуков Николай Андреевич
  • Шиллер – Ростовцев Николай Евгениевич
  • Ф. Шостаков Александр
  • Г. Юматов Сергей Александрович
  • Языков Дмитрий Николаевич
  • Муо. Воейков Евгений Михаилович
  • Г. Афанасьев Алексей Петрович
  • Васильев Сергей Николаевич
  • Берг Борис Павлинович
  • Г. Бобарыков Николай Иванович
  • Кованько Лев Евгеньевич
  • Суо. Ермаков Сергей Владимирович
  • Г. Сергеев Михаил Михайлович
  • Назарин Модест Викторович
  • Муо. фон Нотбек Курт Иогансович
  • Г. Ярыгин Сергей Яковлевич
  • Суо. Зайончковский Витольд Брониславович
  • Г. Гебауэр Фердинанд Фердинандович
  • Суо. Белухин Анатолий
  • Г. Совинский Николай Николаевич
  • Муо. Григоренко Сергей
  • Суо. Булашевич Алексей Михайлович
  • Муо. Девель Георгий Георгиевич
  • Суо. Федоровский Георгий Константинович
  • Муо. Доппельмайер Владимир Евгениевич
  • Г. Васильев Григорий Васильевич
  • Бересневич Мечислав Антонович
  • Муо. Стахевич Михаил Сергеевич
  • Г. Радыгин Владимир Иванович
  • Ростковский Феликс Феликсович
  • Суо. Оффенберг Сергей Владимирович
  • Г. Хитрово Николай Сергеевич
  • Суо. Федоров Николай Семенович-Павлович- Константинович
  • Г. Давыдов Евгений Евгениевич
  • Суо. Масюков Николай Иосифович
  • Муо. Вилькен Оскар Викторович
  • Г. Варгасов Николай Павлович
  • Слезкин Леонид Львович
  • Домогаров Павел Аркадиевич
  • Муо. Петранди Георгий Михайлович
  • Г. Забжежинский- Залевский Сергей Стефанович
  • Гакен Николай Николаевич
  • Домогацкий Владимир Николаевич
  • Оффенберг Владимир Владимирович
  • Родионов Георгий Николаевич
  • Краснощеков Павел Евстафьевич
  • Лауптман-Зеленовский Борис Александрович
  • Белевич Борис
  • Сазонов Глеб Михайлович
  • Муо. Ефимов Александр Павлович
  • Панферов Владимир Константинович
  • Г. Трасковский Николай Иванович
  • Майратини Георгий (Юрий) Петрович
  • Бродовский Богдан Кзимирович
  • Зарубин Лев Иванович
  • Юнк. Зорин Павел
  • Г. Дмоховский Марианн Иванович
  • Бергштрессер Павел Николаевич
  • Прасалов Олег Владимирович
  • Жевахов Константин Константинович
  • Муо. Ярышкин Петр Петрович
  • Сольский Евгений Леонидович
  • Комаров Иван Борисович
  • Яковлев Николай Николаевич
  • Цивинский Николай Яковлевич
  • барон Буксгевден Отомар
  • Плотников Василий Иванович
  • Руссет Константин Афанасьевич
  • Цытович Алексей Владимирович
  • Яковицкий Николай Александрович
  • Полянский Зенон Иосифович
  • Игумнов Борис Александрович
  • Муо. Петровский Реас Анатольевич
  • Г. Устрицкий Михаил Васильевич
  • Юнк. Прокофьев Георгий Константинович
  • Г. Гусев Николай Николаевич
  • Лызлов Борис Александович
  • Дукшт – Дукшинский Георгий Иванович
  • Юнк. Громыко Борис Николаевич
  • Г. Греве Григорий Романович
  • Иваненко Николай Васильевич
  • Хорошхин Борис Владимирович
  • Лопатинский Георгий Осипович
  • Кононов Леонид Александрович
  • Юнк. Смирнов Алексей Николаевич
  • Г. Пчельников Иван
  • Юнк. Дункер Орест Федорович
  • Г. Шепелев Владимир Николаевич
  • Нефедов Алексей Александрович
  • Юнк. Макаров Алексей Васильевич
  • Юнк. Брандт Дмитрий Георгиевич
  • Г. Батагов Владимир Федорович
  • Беридзе Николай
  • Вонсович Антон Николаевич
  • князь Волконский Юрий Николаевич
  • Юнк. Лишин Николай Николаевич
  • Романус Александр Александрович
  • Мюльверк Фердинанд Фердинандович
  • Старк Владимир Оскарович
  • Воскресенский Леонид
  • Г. Ивановский Борис Викторович

К данному выпуску относятъся (по Тарсаидзе А. Г.):

  • Филатов Николай Иванович
  • Ивлев Григорий Амосович
  • Игнациус Василий Сергеевич
  • Семенов Кирилл Романович
  • Лутовинов Павел Николаевич
  • Филянович Владислав Петрович
  • Наддачин Николай Стефанович
  • Соколов Юрий
  • Сенигов Николай Всеволодович
  • Бергольц Эгон Львович
  • Масленников Сергей Александрович
  • Проффен Освальд Оскарович
  • Пастухов Владимир Николаевич
  • Лабинский Георгий Алексеевич
  • Сапсай Александр Алексеевич
  • Барон Ферзен Арвид Вильямович
  • Августинович Александр Казимирович

[1]

В 1914 году было произведено два выпуска.

1-й выпуск: Приказ по флоту и Морскому ведомству № 144. 3-го мая 1914 года. Производятся: в корабельные гардемарины: гардемарины Морского корпуса и юнкера флота по морской части:

  • 1. Старший унтер-офицер МИЛЛЕР БОРИС ЛЮДВИГОВИЧ
  • 2. Фельдфебель БЕРГ АКСЕЛЬ ИВАНОВИЧ
  • 3. Фельдфебель ЗЕРНИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ-
  • 4. Старший унтер-офицер ЧЕЧОТТ РАФАЙЛ РАФАЙЛОВИЧ
  • 5. Старший унтер-офицер МЕДОВИКОВ ПЁТР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 6. Гардемарин БОЛОТИН ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 7. Младший унтер-офицер МНИНСКИЙ БОРИС ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 8. Старший унтер-офицер БЕЛОБРОВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ
  • 9. Младший унтер-офицер БУГАЕВ ГЕОРГИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ
  • 10. Старший унтер-офицер ПОЛОЖИНЦЕВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 11. Младший унтер-офицер ЦИНГЕР АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 12. Гардемарин ИВАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 13. Гардемарин КАРЦОВ ГЕННАДИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
  • 14. Гардемарин НОЛЬТЕЙН ЭРИХ ЕГОРОВИЧ
  • 15. Фельдфебель МАКАСЕЙ-ШИБИНСКИЙ ВСЕВОЛОД ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 16. Старший унтер-офицер БОЛОГОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 17. Старший унтер-офицер ИВАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 18. Старший унтер-офицер КЕДРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 19. Младший унтер-офицер ПЕРЕТЕРСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
  • 20. Младший унтер-офицер ТИМОФЕЕВСКИЙ НИКОЛАЙ ФЁДОРОВИЧ
  • 21. Старший унтер-офицер КОВЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 22. Старший унтер-офицер ПЛОТТО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 23. Младший унтер-офицер ГИРЕНКО СЕМЁН НИКОЛАЕВИЧ
  • 24. Младший унтер-офицер ЖИТКОВ ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
  • 25. Старший унтер-офицер МАЗУРОВ НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ
  • 26. Старший унтер-офицер ЛАНГ МИХАИЛ МАКСИМИЛИАНОВИЧ
  • 27. Гардемарин МОРОЗОВ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 28. Гардемарин ИВАНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 29. Младший унтер-офицер НЕСВИЦКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 30. Гардемарин РООС ИРЬЕ-ИЛЬМОРИ-ГЕОРГИЙ АБЕЛОВИЧ
  • 31. Младший унтер-офицер МОЛЧАНОВ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 32. Младший унтер-офицер ОЛЬШЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
  • 33. Старший унтер-офицер ИЛЬТОНОВ ГЕОРГИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 34. Старший унтер-офицер БОДИСКО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
  • 35. Гардемарин КОНДРАТОВИЧ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
  • 36. Гардемарин ЦВЕТИНОВИЧ ВАДИМ СЕРГЕЕВИЧ
  • 37. Старший унтер-офицер КРЕЙЧМАН ДМИТРИЙ БОЛЕСЛАВОВИЧ
  • 38. Младший унтер-офицер ВИТТ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 39. Младший унтер-офицер КАЧУЛКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 40. Младший унтер-офицер КУКУРАНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • 41. Старший унтер-офицер ШИМКОВИЧ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
  • 42. Старший унтер-офицер БАРОНОВ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ
  • 43. Гардемарин ВИТТЕ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 44. Младший унтер-офицер ЖЕЛЕНИН БОРИС ИВАНОВИЧ
  • 45. Гардемарин НАГОРСКИЙ ПЁТР ПАВЛОВИЧ
  • 46. Гардемарин ЛЯТУР НАПОЛЕОН СТЕФАНОВИЧ
  • 47. Гардемарин МОЗОВСКОЙ БОРИС АРСЕНЬЕВИЧ
  • 48. Гардемарин ДУЛОВ АЛЕКСАНДР ПЛАТОНОВИЧ
  • 49. Гардемарин ЭФРОС СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
  • 50. Гардемарин фон КРЮГЕР НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 51. Гардемарин МОЦЕЕВСКИЙ ЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ
  • 52. Старший унтер-офицер ИВАШКЕВИЧ ВАЦЛАВ ВАЦЛАВОВИЧ
  • 53. Младший унтер-офицер ТИХОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
  • 54. Гардемарин АФИНСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕВАСТЬЯНОВИЧ
  • 55. Гардемарин ШАХОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 56. Старший унтер-офицер ГОППЕ(ИРТЕНЕВ) НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 57. Младший унтер-офицер РОГОЗИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
  • 58. Гардемарин МУДРОХ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ
  • 59. Гардемарин БЕРЕСНЕВИЧ ЛЕОНИД АНТОНОВИЧ
  • 60. Старший унтер-офицер ГАНЕНФЕЛЬДТ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 61. Младший унтер-офицер КРАУЗЕ ГЕРМАН МАКСИМИЛИАНОВИЧ
  • 62. Младший унтер-офицер ПРЖЕЗДЗЕЦКИЙ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 63. Гардемарин МОРАКИ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 64. Гардемарин ГОРНЯКОВСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 65. Гардемарин САФОНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
  • 66. Гардемарин ЦЫВИНСКИЙ ГЕОРГИЙ ГЕНРИХОВИЧ
  • 67. Гардемарин МОГУЧИЙ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ(АДАМОВИЧ)
  • 68. Гардемарин БАХТИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
  • 69. Гардемарин ПАВЛОВ ВСЕВОЛОД ФЁДОРОВИЧ
  • 70. Гардемарин ИВАНОВСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 71. Гардемарин СМЕЛОВ ПЁТР ИВАНОВИЧ
  • 72. ГардемаринСОКОЛОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
  • 73. Гардемарин ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 74. Гардемарин ГОРКОВЕНКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 75. Гардемарин ФЁДОРОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
  • 76. Гардемарин КРАВКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ-
  • 77. Гардемарин КУДРЯВЦЕВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ
  • 78. Гардемарин ПАРФЕНЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 79. Гардемарин фон ГРИНРЕЙХ ГЕРБЕРТ КАРЛОВИЧ
  • 80. Гардемарин ЯКОБСОН АНТОН НИКОЛАЕВИЧ
  • 81. Гардемарин ЭНВАЛЬД БОРИС ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 82. Гардемарин СЕРИКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 83. Гардемарин ЗЕЙФАРТ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 84. Гардемарин ЗНАМЕНСКИЙ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 85. Гардемарин ВОРОБЬЁВ ТИХОН ТИХОНОВИЧ
  • 86. Гардемарин ЛЮБИМОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
  • 87. Гардемарин РАЛЛЬ ВСЕВОЛОД ФЁДОРОВИЧ
  • 88. Гардемарин ГРОСИЦКИЙ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ
  • 89. Гардемарин СЕВАСТЬЯНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 90. Юнкер флота ПУАРЭ ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ
  • 91. Юнкер флота ВИЛЬКОВСКИЙ ВЛАДИМИР ИУСТИНОВИЧ
  • 92. Юнкер флота ЯНОВСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 93. Юнкер флота БАЛКАШИН ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 94. Юнкер флота СЕРГИЕВСКИЙ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 95. Гардемарин ИЗДЕБСКИЙ ЛЮДОМИР МАРИАНОВИЧ
  • 96. Гардемарин РОМАШЕВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 97. Старший унтер-офицер КАЛИТЕЕВСКИЙ АНАСТАСИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 98. Гардемарин ПЕЧАТКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 99. Гардемарин КРПИНСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
  • 100. Гардемарин СЕМЁНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 101. Младший унтер-офицер ПОЛТАНОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 102. Гардемарин ЯВЛЕНСКИЙ КИРИЛЛ ВИКТОРОВИЧ
  • 103. Юнкер флота РОМАНЕНКО ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ
  • 104. Гардемарин БЕРСЕНЕВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 105. Гардемарин ЛУБЧЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
  • 106. Гардемарин БУТКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ
  • 107. Гардемарин РОТАСТ ПЁТР МИХАЙЛОВИЧ
  • 108. Гардемарин ЧАПЛИН КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ
  • 109. Гардемарин БУТКОВСКИЙ СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВИЧ
  • 110. Гардемарин ТОВСТОЛЕС СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
  • 111. Гардемарин АВЧИННИКОВ ГЕОРГИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
  • 112. Гардемарин БЕРГ КУРТ ФРИДРИФОВИЧ(ФЁДОРОВИЧ)
  • 113. Гардемарин АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 114. Гардемарин МУСТЯЦ КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 115. Гардемарин ДМИТРИЕВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 116. Гардемарин фон ЭРНСТ СЕРГЕЙ КАРЛОВИЧ
  • 117. Юнкер флота ВЛАДИМИРОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 118. Юнкер флота ОЛИМПИЕВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
  • 119. Юнкер флота КОРОЛЬКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 120. Юнкер флота ЧИЖ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 121. Гардемарин КИЯШКИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 122. Гардемарин ПОЛЕТИКА ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 123. Гардемарин ЗЯКИН ИВАН ЛЬВОВИЧ
  • 124. Гардемарин СЛАНСКИЙ ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ
  • 125. Юнкер флота ШУЦМАН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 126. Гардемарин НАЗАРЕВСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 127. Юнкер флота ЛЕВГОВД РОМАН РОМАНОВИЧ
  • 128. Юнкер флота БОРОДИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
  • 129. Юнкер флота СКУРСКИЙ ВЛАДИМИР ФЁДОРОВИЧ
  • 130. Юнкер флота КАНИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 131. Юнкер флота КОЗЬМИН ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 132. Юнкер флота БОЙЕ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 133. Юнкер флота УШНЕВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 134. Гардемарин КАМЕНЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

2-й выпуск: Приказ № 481 (368) от 04 ноября 1914 года. В корабельные гардемарины:

  • АГАПЕЕВ Александр Владимирович
  • де АНТУАНИ Николай Николаевич (род.1894 год)
  • БАЛЬ Евгений Петрович
  • БЕКЕТОВ Николай Алексеевич (ум в 1964 году)
  • БЕЛАНОВСКИЙ Николай Александрович
  • БЕЛИНА-СКУПЕНСКИЙ Евгений
  • БЛОХИН Платон Константинович
  • БОГАЕВСКИЙ Павел Леонидович
  • БОЛОГОВСКИЙ Николай Николаевич
  • БУНИМОВИЧ Яков Евгениевич
  • БУТОВИЧ Михаил Михайлович
  • ВАВИЛОВ Борис Николаевич (ум. В 1954 году)
  • ВЕЙСЕНГОФ Петр Николаевич
  • ВЕЛЕЦКИЙ Евгений Сергеевич
  • ВЕНКСТЕРН Сергей
  • ВИКСБЕРГ Фридрих Эдуардович (1893-1921)
  • ВИЛЬГЕЛЬМИС Алексей
  • фон ВИРЕН Вильмс Эдуардович (ум. В 1956 году)
  • ВИРЕН Георгий Робертович
  • ВИТТЕ Михаил Владимирович
  • ВОЛОШКЕВИЧ Виктор Иванович (ум. В 1951 году)
  • ВОЩИНИН Николай Николаевич
  • ГАЛАНИН Иван Валерианович (ум. В 1945 году)
  • ГАЛАФРЕ Георгий Михайлович
  • ГЕССЕЛЬ Игорь Васильевич (1894-1964), на канонерку «ГИЛЯК»
  • ГИППИУС Георгий Борисович
  • ГИРШФЕЛЬД Сергей Васильевич (род.1894 год)
  • ГОНЧАРЕВСКИЙ Евгений Иванович
  • ГЛУХОВСКИЙ Петр Донатович
  • ДАВЫДОВ Георгий Иванович
  • ДЕНИСОВ Михаил Константинович
  • фон ДИТМАР Борис Георгиевич
  • ДМИТРИЕВ Борис Дмитриевич
  • ДМИТРИЕВ Георгий Дмитриевич
  • ДОБРОВОЛЬСКИЙ Леонид Леонидович
  • ДОЛГОВ Михаил Михайлович
  • ДУБРОВСКИЙ Андрей Андреевич
  • ДУДКИН Николай Федорович
  • ЕВДОКИМОВ Владимир Владимирович
  • ЕВДОКИМОВ Петр Александрович (1894-1965)
  • ЕРМОЛАЕВ Василий Васильевич
  • ЖИЛИН Аркадий Михайлович
  • ЖУК Александр Александрович
  • ЗАБЕЛИН Сергей Петрович
  • ЗАБОЛОТСКИЙ Сергей Константинович
  • ЗАВЬЯЛОВ Александр Алексеевич
  • ЗАЙЦЕВСКИЙ Игорь Николаевич (род.1894 год)
  • ЗАЙЦЕВСКИЙ Олег Николаевич (1894-1970)
  • ИЛЬИН Николай Иванович (1895-1972), оставлен в корпусе помощником командира роты
  • ИСПОЛАТОВ Николай Петрович
  • КАЗАКОВ Владимир Николаевич (род.1892 год)
  • КАЗИЦИН Алексей Александрович
  • КАЗМИЧЁВ Яков Павлович
  • КАЛАКУЦКИЙ Петр Семенович
  • КАЛИНОВИЧ Борис Александрович (1894-1982)
  • КАНЕВСКИЙ Михаил Васильевич
  • КВЯТКОВСКИЙ Валериан Иосифович
  • КИНДЯКОВ Сергей Сергеевич
  • КИСЛИЦКИЙ Борис Михайлович (род.1895 год), на линкор «ПЕТРОПАВЛОВСК»
  • КЛИЕНТОВСКИЙ Сергей
  • КЛОПОВ Петр Иванович (1893-1922), на подводную лодку «КАРАСЬ»
  • КОВТУНОВИЧ Илья Дмитриевич
  • КОЗИЦКИЙ Николай Иванович
  • КОЛЕН Георгий Георгиевич (род.1893год)
  • КОНОВАЛОВ Борис Давыдович (1893-1961)
  • КОПТЕЛОВ Александр Андреевич
  • КОРЕНЕВ Владимир Александрович
  • КОРЗУН Георгий Сигизмундович
  • КОРИБУТ-КУБИТОВИЧ Георгий
  • КОСТЕНКО-РАДЗИЕВСКИЙ Владимир Александрович
  • КОСТЫЛЕВ Лев Владимирович
  • КОЦЮБИНСКИЙ Николай Александрович
  • КРАУЗЕ Герман Максимович
  • КРИЖАНОВСКИЙ Константин
  • КУЗНЕЦОВ Аполлон Александрович
  • КУРОВ Сергей Владимирович
  • КУРОЕДОВ Петр Сергеевич
  • ЛЕБЕДЕВ Петр Владимирович
  • ЛЕВИЦКИЙ Павел Павлович
  • ЛЕММЛЕЙН Василий Васильевич
  • ЛЕСГАФТ Вадим Борисович (1894-1953), в Моозундскую береговую артиллерию
  • ЛИСАНЕВИЧ Георгий Николаевич (род.1894 год), в Минный офицерский класс
  • ЛОВЯГИН Антон Иванович
  • ЛОМИКОВСКИЙ Георгий Михайлович
  • ЛЯПИДЕВСКИЙ Владимир Васильевич
  • ЛЯПИН Вадим Евгеньевич
  • МАКСИМОВИЧ Георгий Михайлович
  • МАЛЯРЕВСКИЙ Николай Владимирович
  • МАНДРЫКА Михаил Иванович
  • МАРКОВ Василий Иванович (ум. В 1921 году)
  • МАРТЫНОВ Георгий Сергеевич
  • МАТВЕЕВ Георгий Константинович
  • МАТУСЕВИЧ Александр Николаевич
  • МЕЙ Петр Иванович
  • МРИСЕЕВ Павел
  • МУХИН Григорий Павлович
  • МЯСИЩЕВ Анатолий Николаевич
  • НАДИКТ-РЕЗУНОВ Александр Александрович
  • НЕЧВОЛОДОВ Дмитрий Владимирович
  • НИКИТИН Владимир Сергеевич
  • ОЛТАРЖЕВСКИЙ Всеволод Станиславович
  • ПАВЛОВ Евгений Васильевич
  • ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ Александр Сергеевич (род.1893 год)
  • ПИЛИПЕНКО Николай Владимирович
  • ПЛАВСКИЙ Евгений Александрович
  • ПЛЕХАНОВ Валентин Михайлович
  • ПЛОТНИКОВ Сергей Александрович
  • ПОКРОВСКИЙ Александр Алексеевич
  • ПОЛЕНОВ Лев Андреевич
  • ПОЛУБИНСКИЙ Анатолий Анатольевич
  • ПОТОЦКИЙ Александр Павлович
  • ПРАЖМОВСКИЙ Георгий Арсеньевич
  • ПРОКОФЬЕВ (Прокофьев-Северский) Александр Николаевич (1894-1974), в морскую авиационную школу
  • ПЫХТЕЕВ Александр Иванович
  • РОМАН Артур Акселевич
  • РОСЛАВЕЦ Петр Васильевич
  • РОСЛЯКОВ Константин Александрович
  • РОСБЕРГ Эрнест
  • РЮМИНСКИЙ Владимир Вячеславович
  • САБУРОВ Николай Александрович (пог. В 1915 году), на эскадренный миноносец «ЛЕТУЧИЙ»
  • САВИН Владимир Владимирович
  • САРАНЧЁВ Александр Иванович
  • САХАРОВ Николай Иванович
  • СЕКЕРИН Сергей Владимирович
  • СЕНИКОВ Константин
  • СИДЕНСНЕР Александр Александрович (1895-1938)
  • СКРЫПИЦЫН Константин Владимирович
  • СЛАВИНСКИЙ Николай
  • СОВИНСКИЙ Вячеслав Николаевич
  • СОКОЛОВ Сергей Павлович
  • СОКОЛОВСКИЙ Андрей Григорьевич
  • барон СОЛОВЬЁВ Николай Николаевич
  • СОТНИКОВ Сергей Павлович
  • СТАШКЕВИЧ Владимир Станиславович (пог. В 1940 году)
  • СТЕБЛИН-КАМЕНСКИЙ Иван Иванович
  • СЫПЯНКО Сергей Александрович
  • ТАНЕВСКИЙ Кирилл Иосифович
  • ТАРАНОВСКИЙ Александр Владимирович
  • ТЕВЯШЁВ Георгий Александрович
  • ТРАХТЕНБЕРГ Георгий Иосифович
  • УСПЕНСКИЙ Владимир Владимирович (род.1893 год)
  • УСПЕНСКИЙ Николай
  • ФЕДОРОВСКИЙ Василий Митриевич
  • барон ФИТИНГОФ Ричард Брунович
  • ХОЛМСКИЙ Николай Николаевич
  • ЦВЕТКОВ Михаил Михайлович
  • ЧЕРЕЙСКИЙ Петр Станиславович
  • ЧЕХОВ Георгий Владимирович (1893-1961)
  • ЧИГАЕВ Борис Николаевич
  • ЧИЖОВ Артемий Петрович
  • ЧОШИН Александр Ильич
  • ШАБАЛИН Степан Зиновьевич (род. 1870 год) – по экзамену подпоручиком по адмиралтейству
  • ШАМОНИН Георгий Владимирович
  • ШВАРЦ Владимир Сергеевич (род.1892 год)
  • ШИГАЕВ Владимир Иванович (род.1894 год)
  • ШИМКЕВИЧ Николай Антонович (род.1894 год)
  • ШРЕДЕР Георгий Августович (род.1891 год), на эсминец «КАПИТАН БУРАКОВ»
  • ШТЕЙНГЕТТЕР Георгий Всеволодович (род. 1893 год)
  • ЩЕПОТЬЕВ Борис Александрович (род. 1893 год)
  • ЮДИЧЕВ Всеволод Григорьевич (род. 1892 год)
  • ЮЗЬВИКЕВИЧ Фаддей Густавович (род. 1894 год)
  • ЯКИМАНСКИЙ Сергей Евлампиевич

№ 1453. Царское Село, 30-го июля 1915 года. Производятся: в мичманы: корабельные гардемарины:

  • 1. ХОЛМСКИЙ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
  • 2. ОСОСОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
  • 3. ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 4. СОБЕЦКИЙ НИКОЛАЙ СЕМЁНОВИЧ
  • 5. ШТЕНГЕР НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 6. МАРТЫНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • 7. ЕРМАКОВ НИКОЛАЙ ПОРФИРЬЕВИЧ
  • 8. ВОЙНЕВИЧ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 9. ГАРКОВЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 10. БЛАГОДАРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 11. САЛАМАТОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
  • 12. САХНОВСКИЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ
  • 13. ТЕРЕНТЬЕВ ФЛАВИАН ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 14. БУГАЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ
  • 15. ПОПОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
  • 16. ХОЛОДНЫЙ АНДРЕЙ ПАРФЕНОВИЧ
  • 17. БУГРЕЕВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ
  • 18. ПОПОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
  • 19. НАРБУТ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 20. ЛОВЦОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 21. АСТАФЬЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
  • 22. БЕРЕЗОВСКИЙ ГЕОРГИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ
  • 23. ЛЯПИДЕВСКИЙ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 24. князь ШАХОВСКОЙ ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 25. ЦЫПИН ВСЕВОЛОД ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 26. СУКИН ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 27. КАЧАЛОВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ
  • 28. ЗАГОРЯНСКИЙ-КИСЕЛЬ СЕРГЕЙ АПОЛЛИНАРИЕВИЧ
  • 29. ЧЕРЕМШАНСКИЙ ЕВГЕНИЙ АПОЛЛОНОВИЧ
  • 30. фон ВРАНГЕЛЬ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 31. САХАРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 32. ДАНИЛЕВСКИЙ СТЕПАН ИВАНОВИЧ
  • 33. ЛИШИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 34. ЖЕЖЕЛЬ ЕВГЕНИЙ МАРКОВИЧ
  • 35. СПЕРАНСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
  • 36. МЯСОЕДОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 37. УЛАЗОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 38. ДЕ-БАЛЬМЕН ВИКТОР ЕГОРОВИЧ
  • 39. КРИШТОФОВИЧ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
  • 40. КОЛТУШЕВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ
  • 41. ЧЕРВИНСКИЙ ВСЕВОЛОД ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 42. ЯСТРЕБОВ ВЛАДИМИР ЕРМИНЕГЕЛЬДОВИЧ
  • 43. ГОРЯИНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
  • 44. ВОЙНИЧ ВИКТОР АДИМОВИЧ
  • 45. БЫЛИМ-КОЛОСОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 46. КРИЧ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 47. ЧЕРНЯЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ
  • 48. КУФТИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 49. БУК ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ
  • 50. ПОДВЫСОЦКИЙ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 51. ШЕНЯВСКИЙ МИХАИЛ КАЗИМИРОВИЧ
  • 52. БЕЙЕРМАН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 53. ЗУБОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 54. САРНОВИЧ ГЕОРГИЙ ЮЛИЯНОВИЧ
  • 55. КЛЕСТИ КАРЛ-ФРИДРИХ КАРЛОВИЧ
  • 56. ЛАВРОВ СЕРГЕЙ ПОРФИРЬВИЧ
  • 57. БЕСПАЛЬЧЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 58. ГЛОТОВ МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ
  • 59. КАРЦЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 60. УЛЯНОВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ СЕМЁНОВИЧ
  • 61. ПОЦ-ПОМАРНИЦКИЙ ГЕНРИХ ПЕТРОВИЧ
  • 62. ЛОВЕН ИППИОЛИТ ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 63. ХОХЛОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 64. ЗОЛОТУХИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 65. МАРКОВ ГЕОРГИЙ ЕФИМОВИЧ
  • 66. САДОВИНСКИЙ БРУНО-СТАНИСЛАВ АДОЛЬФОВИЧ
  • 67. ХМЫЗНИКОВ ПАВЕЛ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 68. ДЬЯЧЕНКО ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 69. ШЕМИОТ ВЛАДИМИР ИОСИФОВИЧ
  • 70. АФАНАСЬЕВ ГЕОРГИЙ МОДЕСТОВИЧ
  • 71. СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
  • 72. ТИХВИНСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 73. МУССЕЛИУС БОРИС ВИЛЬГЕЛЬМОВИЧ
  • 74. ЩУЛЕПНИКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
  • 75. ПОГОЖЕВ БОРИС ИВАНОВИЧ
  • 76. ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 77. МОИСЕЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
  • 78. ПОПОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
  • 79. ЖЕВАХОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 80. ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 81. СЕРГЕЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 82. НАБРОЦКИЙ ВИТОЛЬД СТЕПАНОВИЧ
  • 83. МЕРТВАГО СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 84. АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 85. ШЕЙНЕРТ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 86. ШАМОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 87. НАСАКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
  • 88. ГЕОРГИАДИ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 89. ЛЕВИТСКИЙ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ
  • 90. КРАНГАЛЬС ЭДВАРД ЭДУАРДОВИЧ
  • 91. ВИНОГРАДОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
  • 92. ВИХМАН БОРИС МАТВЕЕВИЧ
  • 93. АНДЕРСОН АЛЕКСАНДР ЛЕОПОЛЬДОВИЧ
  • 94. ТЕЛЕСНИЦКИЙ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 95. ПОПОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 96. ПУРЫШЕВ ПЁТР МИХАЙЛОВИЧ
  • 97. СЕМЁНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 98. ДУДНИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 99. АЗБЕЛЕВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ
  • 100. БРОНОВИЦКИЙ-БАРАНЕНКО ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 101. ШИМАНСКИЙ МЕЧИСЛАВ РАФАИЛОВИЧ
  • 102. ЛЬВОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 103. ГУРСКИЙ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 104. ПАВЛОВСКИЙ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
  • 105. ДОРИАН ВИКТОР КАРЛОВИЧ
  • 106. ФЕДОТОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 107. МУРАВЬЁВ ЮРИЙ АНДРЕЕВИЧ
  • 108. ОМЕЛЬЯНОВИЧ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ
  • 109. ЖУКОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ
  • 110. ДЕРЖАВИН ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ
  • 111. МУРАВЬЁВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 112. ДИТЕРИХС ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 113. ВУИЧ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ
  • 114. ФАЛЕВИЧ ВСЕВОЛОД НИКОЛАЕВИЧ
  • 115. ЩЕПКОВСКИЙ СТАНИСЛАВ МЕЧИСЛАВОВИЧ
  • 116. КРАМАРЕВСКИЙ ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 117. КОНИ ИВАН ЛЕОНИДОВИЧ
  • 118. ДЕЙША ФЁДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 119. УЛЯНОВСКИЙ СТЕФАН АДАМОВИЧ
  • 120. ОРЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 121. ПЛАХОВ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ
  • 122. ОЛЕНИН МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
  • 123. ДОБРОМЫСЛОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 124. ЛЮБИНСКИЙ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 125. ВЕСЕЛОВСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 126. НИФОНТОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ
  • 127. ГОЛОВАЧЕВ МАТВЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 128. СТЕПАНКОВСКИЙ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ
  • 129. ЛЮБУШКИН БОРИС ИВАНОВИЧ
  • 130. ЛАГОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 131. БЕЗКРОВНЫЙ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 132. КРОУН РОМАН НИКОЛАЕВИЧ
  • 133. ОКРАШЕВСКИЙ НИКОЛАЙ АДАМОВИЧ
  • 134. ВИСКОВАТОВ БОРИС ДМИТРИЕВИЧ
  • 135. ГОЛУБЦОВ БОРИС ГЕОРГИЕВИЧ
  • 136. ПАВЛОВСКИЙ ВЛАДИМИР АРЕФЬЕВИЧ
  • 137. ДМИТРИЕВ СТЕПАН ПЕТРОВИЧ
  • 138. НИКИФОРАКИ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
  • 139. БУРАЧЕК НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
  • 140. МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР НИКИТИЧ
  • 141. ЯНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 142. КОРЖИНСКИЙ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ
  • 143. БЬЕРКЕЛУНД БОРИС ВОЛЬДЕМАРОВИЧ
  • 144. КРЮКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 145. БОГДАНОВ БОРИС КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 146. ЗАПОЛЬСКИЙ ВСЕВОЛОД ЯНУАРЬЕВИЧ
  • 147. ЕВСЮКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 148. КОВАЛЕВСКИЙ ЛЕВ ВЛАДИСЛАВОВИЧ
  • 149. МОРАКИ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 150. ПОДУШКИН ГЕОРГИЙ ГЕРМАНОВИЧ
  • 151. ГЕРИНГ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 152. БАКШЕЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Все со старшинством с 9-го июня сего года и в сравнении с произведенными в этот день в мичманы.

№ 1538. В Императорском поезде, 30-го января 1916 года.

Производятся: в мичманы: корабельные гардемарины: Николай Чернов, Николай Лундышев, Александр Мейерсон, Даниил Лефевр, Георгий Иванов, Алексей Зайончковский, Павел Анисимов, Александр Ждан-Пушкин, Михаил Спасский, Христофор Аллен, Георгий Зыбин, Григорий Сергеев, Александр Сергиевский, Сергей Копытько, Павел Косминков, Евгений Ленчевский, Леонид Страховский, Вячеслав Кудрицкий, Николай Лисенко, Аркадий Манфановский, Сергей Абрамович, Иван Баранов, Григорий Панфилов, Николай Можевитинов, Алексей Богоявленский, Петр Старченко, Дмитрий Платонов, Петр Касперкевич, Сергей Михайлов, Леонид Агапов, Алексей Морозов, Мечислав Рудницкий, Лаврентий Буман, Леонид Грундман, Андрей Костылев, Александр Асямолов, Всеволод Котельников, Николай Вальдман, Георгий Клоссовский, Николай Галль, Михаил Инфелицин, Александр Цирцен, Борис Лагодовский, Георгий Михайлов, Сергей Мейен, Константин Саливанов, Владимир Бобков, Владимир Томкевич, Евгений Готц, Владимир Коженков и Георгий Соколов. № 1611. Царская Ставка, 30-го июля 1916 года.

Производятся: в мичманы: корабельные гардемарины: Сергей Голицын, Дмитрий Селезнев, Георгий Биттенбиндер, Вадим Дьяченко, Григорий Данчич, Николай Курнаков, Владимир Бекман, Виктор Горенко, Игорь Холодковский, Роман Штюрмер, Александр Уралов, Федор Дивногорский, Иосиф Положинцев, Федор Григорьев, Борис Хейсканен, Николай Секач, Александр Штернберг, Стефан Щениовский, Юрий Хоменко, Борис Клести, Борис Петренко, Сергей Лукин, Владислав Чарнецкий, Георгий Грудинин, Борис фон-Ден, Василий Никуличев, Александр Сенковский, Борис Болотин, Вадим Мехмандаров, Владимир Колчак, Владимир Янушевский, Иоганн Бернгоф, Сергей Лаппо, Александр Кожин, Иван Журавский, Борис Карпенко, Николай Оппенгейм, Владимир Фок, Александр Иванов, Георгий Олтаржевский, Николай Семенов, Георгий Деркачев, Сергей Сперанский, Михаил Лисаневич, Вениамин Боголюбов, Александр Редлих, Николай Вильгельминин, Николай Кунцевич, Лев Палицын, Сергей Новицкий, Александр Милькаманович, князь Владимир Шаховской, Николай Доннер, Всеволод Ругин, Дмитрий Иванов, Михаил Леонов, Михаил Шакеев, Прокофий Подосинников, Николай Скорописов, Георгий Недригайлов, Евгений Скупенский, Николай Ордынский, Георгий фон-Геннингс, Михаил Шульц, Алексей Герман, Георгий Степанов, граф Михаил Толстой, Михаил Заболотский, Николай Туцевич, Василий Лебедев, Георгий фон-Эссен, Юрий Антонов, Александр Степанов, Леонид Хрущев, Георгий Климов, Георгий Золотухин, Георгий Белкин, Евгений Михайловский, Борис Морозов, Борис Подгорный, Александр Архангельский, Яков Хвощинский, Борис Гошталк, Виктор Доленга-Семеновский, Петр Золотухин, Кирилл Никонов, Георгий Диденко, Борис Галль, Константин Ракуса-Сущевский, Михаил Воронин, Никон Петров, Василий Тихомиров, Алексей Рождественский, Константин Папчинский, Павел Ромашев, граф Илья Толстой, Михаил Боровский, Петр Пашков, Николай Седлецкий, Борис Эверт, Валериан Рагольт, Михаил Паршинцев, Борис Еремеев, Георгий Добряков, Георгий Новицкий, барон Платон Рокасовский, Иван Любимов, Рубен Агамалов, Петр Булич, Александр Перотте, Андрей Иванов, Валерий фон-Раабен, Сергей Завадовский, Николай Александров, Евгений Кущинский, Сергей, Евгений Легат, Генрих фон-Иорк, Анатолий Кованько, Сергей Черепанов, Владимир Карякин, Петр Скачков, Николай Всеволожский, Александр Путилин, Всеволод Христо-Феодорато, Алексей Плансон-Ростков, Георгий Гринцевич, Владимир Шумович, Алексей Ливанов, Евгений Флорин, Николай Беляев, Николай Коротнев, Василий Ильинский, Бронислав Лесневский, Виктор Сперанский, Лев Желтоножкин, Михаил Юрьевич, Кирилл Михайлов, Павел Энгельман, Всеволод Шулейко, Иван Бубнов, Павел Иванов, Георгий фон-Гельмерсен, Аркадий Терентьев, Георгий Племянников, Борис Реймерс, Станислав Нагорский, Алексей Погодин, Гавриил Румянцев, Борис Рыбалтовский, Дмитрий Вавилов, Дмитрий Запольский, Константин Ковалевский и Евгений Эрасмус;

в инженер-механики мичманы: корабельные гардемарины-механики: Иван Сомов, Владимир Гладков, Сергей Иваненко, Иван Полуэктов, Григорий Ляхов, Мечислав Савич-Заблоцкий, Николай Рейтер, Сергей Головин, Генрих Гайкович, Бронислав Романовский, Николай Акиньщин, Михаил Эйдын, Лев Гребенников, Михаил Глазачев, Николай Тарасенко, Виктор Дорохов, Николай Миловский, Степан Тарасов, Людовик Зейферт, Эндель Тюрна, Андрей Чернов, Михаил Четвертаков, Венедикт Изидин, Петр Ильин, Григорий Шабалин, Игнатий Маевский, Валерий Каменоградский, Николай Тазихин, Александр Соколов, Константин Каменский, Владимир Бураков, Михаил Сорокин, Ражден Кавтарадзе, Рихард Узен, Константин Кушельников, Михаил Корнеев, Герберт Вантц, Александр Воронин, Всеволод Имшеницкий, Здзислав Слядковский, Константин Заварин, Сергей Чистяков, Анатолий Поморский, Виктор Брысов, Сергей Багильдз, Леонид Кудрявцев, Николай Борисов, Вячеслав Павлов, Борис Сурин и Алексей Кобыляцкий; в поручики по адмиралтейству: корабельный гардемарин Георгий Калачев.

В корабельные гардемарины (только Морской корпус). Приказ от 04 мая 1917 года. ("КЕРЕНСКИЙ ВЫПУСК"):

  • АДАМОВИЧ Мечислав Станиславович
  • АЛЕКИН Владимир Александрович
  • АЛЕКСАНДРОВ Владимир Павлович
  • АЛЕКСАНДРОВ Николай Владимирович
  • АНДРЕЕВ Михаил
  • АРМФЕЛЬТ Виктор
  • БАБИНИН Борис
  • БАКИН Владимир
  • БАНЬКОВСКИЙ Борис
  • БАРАНСКИЙ Владимир Владимирович
  • БЕЛЕВИЧ Леонид Владимирович
  • БЕЛИКОВСКИЙ Николай
  • БИТТНЕР Борис Аркадьевич ( ум в 1967 году)
  • БЛИНОВ Дмитрий
  • БОРИСОВ Георгий
  • БОРОШНЕВИЧ Сергей
  • БОСТРЕМ Глеб Иванович (1898-1937), на кркйсер «БОГАТЫРЬ»
  • БРАЗОЛЬ Дмитрий Анатольевич (ум. В 1962 году)
  • БРУНИ Николай
  • БУНИН Сергей Николаевич ( ум. В 1947 году)
  • БЯЛОКОЗ Вячеслав Эдмундович (1898-1958)
  • ВАСИЛЬЕВ Григорий
  • ВАСИЛЬЕВ Николай
  • ВЕРВЕНДТ Эгон Рихардович ( пог. В 1919 году), на эсминец «ГАВРИИЛ»
  • ВЕРЦИНСКИЙ Борис
  • ВИТКОВСКИЙ Сергей
  • ВОСКРЕСЕНСКИЙ Леонид
  • ВОСКРЕСЕНСКИЙ Роман Владимирович
  • ГАВЛОВСКИЙ Николай Алексеевич
  • ГАЛЬФТЕР Виктор
  • ГАССОВСКИЙ Георгий Николаевич (ум в 1934 году), на канонерскую лодку «ТЕРЕЦ»
  • ГЕДИКЕ Сергей Романович
  • ГЕЙМАН Александр
  • ГЛЕБОВ Александр Михайлович
  • ГОЛИЦЫН Алексей
  • ГРИБОЕДОВ Константин Николаевич (1895-1940), на посыльное судно «ГОРИСЛАВА»
  • ГРИНЕВЕЦКИЙ Станислав Адольфович ( пог. В 1943 году)
  • ГУЛЕВИЧ Александр
  • ГУЛЬКЕВИЧ Алексей Валентинович
  • ДАКСЕРГОФ Георгий Михайлович
  • ДАНИЛЬЧЕНКО Леонид Юлианович (род.1896 год), на корабль «ТУР»
  • де ВАЛЬДЕН Стефан
  • ДЕНЬЕР Георгий Андреевич, на линкор «СЛАВА»
  • ДОБРОВОЛЬСКИЙ Владимир Александрович (1897-1942)
  • ДОВГЕРД Адам
  • ЕВСЮКОВ Георгий
  • ЕРЕМЕЕВ Николай
  • ЕРМИЛОВ Петр
  • ЗАГОРЯНСКИЙ-КИСЕЛЬ Николай Аполлинарьевич
  • ЗАГУЛЯЕВ Сергей Поликарпович
  • ЗАКРЖЕВСКИЙ Григорий
  • ЗАПОЛЬСКИЙ Сергей
  • ЗОТОВ Борис Владимирович
  • ИВАНОВ Юрий Петрович
  • ИВКОВ Владимир Георгиевич
  • ИОДКОВСКИЙ Владислав Павлович
  • ИСЛЯМОВ Яков Исхакович(1897-21.09.1926), мусульманин
  • КАНДЫБА Дмитрий Михайлович ( пог. В 1917 году)
  • КАРТАШЁВ Константин Сергеевич
  • КАСАТКИН Михаил
  • КАСИНОВ Николай Михайлович
  • КОЗЕРОВСКИЙ Владимир Павлович
  • КОЛЮБАКИН Борис Викторович
  • КОМНЕНО-ВАРВАЦИ Владимир Николаевич
  • КОНДРАТЬЕВ Михаил Евгеньевич
  • КОРМАН Луи-Ренэ Евгеньевич
  • КОРМИЛИЦЫН Борис Сергеевич
  • КОРНИЛОВ Вениамин Николаевич
  • КРАСНОВ Михаил Михайлович
  • КРУШИНСКИЙ Константин Стахиевич
  • ЛАБЕНСКИЙ Борис Петрович (1895-сентябрь 1950)
  • ЛАВИНСКИЙ Михаил Николаевич (1895-1938)
  • ЛАВРОВ Борис Порфирьевич
  • ЛАМПСАКОВ Владимир Сергеевич
  • ЛЕБЕДЕВ Александр Николаевич (1897-1983), на эсминец «СТОРОЖЕВОЙ»
  • ЛЕБЕДЕВ Николай Алексеевич
  • ЛЕОНОВ Александр Васильевич (1895-1939), на крейсер «БАЯН»
  • МАКАРЬИН Николай Алексеевич (Александрович)
  • МАКСИМОВ Евгений
  • МАЛАХА Николай
  • МАЛИНОВСКИЙ Константин Константинович
  • МАРКОВ Георгий Николаевич (1897-1952)
  • МАЦЕЕВСКИЙ Антон Валерианович (1898-1921), на флотилию английских подводных лодок
  • МЕЙРЕР Георгий Александрович (1897-1945)
  • МИХНОВСКИЙ Владимир
  • МОГУЧИЙ Александр Адамович
  • МУРАВЬЁВ Владимир Петрович
  • МЯКИШЕВ Иван Андреевич
  • НЕБОЛЬСИН Александр Сергеевич
  • НИКОЛАЕВ Николай Михайлович
  • НИКОЛЬСКИЙ Владимир Александрович
  • НОВИЦКИЙ Илья Викторович
  • ОБОЛЕНСКИЙ Николай Фотинович
  • ОВСЯННИКОВ Георгий Павлович ( ум в 1964 году)
  • ОЛЕНИН Дмитрий Сергеевич
  • ПАВЛОВ Александр Александрович
  • ПАВЛОВ Василий Алексеевич
  • ПАВЛОВИЧ Николай Брониславович (1897-1973)
  • ПЕТРОВ Борис Александрович (1897-1950), на минный заградитель «ИЛЬМЕНЬ»
  • ПЛИСС Николай
  • ПОДВЫСОЦКИЙ Борис Максимилианович
  • ПОКРАМОВИЧ Анатолий Карпович
  • ПОПОВ Николай Вениаминович
  • ПРАЖМОВСКИЙ Всеволод Арсентьевич
  • ПРОТОПОПОВ Федор Иванович
  • ПУЗЫРЕВСКИЙ Борис
  • ПУЗЫРЕВСКИЙ Константин Павлович
  • ПЫШНОВ Борис Александрович, на линкор «СЛАВА»
  • РОБУШ Андриан Григорьевич
  • РЫБАЛТОВСКИЙ Николай Юльевич
  • САМОХВАЛОВ Петр Петрович
  • СЕЛЕЗНЁВ Валериан
  • СЕЛЬДИН Иван Георгиевич
  • СЕНКЕВИЧ Владимир
  • СЛАСТНИКОВ Борис Семенович ( род.1898 год), на эсминец «МОЩНЫЙ»
  • СМИРНОВ Анатолий Петрович ( ум. В 1922 году)
  • СТАНКЕВИЧ Роман ( пог. В 1940 году)
  • СТЕПАНОВ Виктор
  • СУРИН Сергей Сергеевич
  • ТАРАСОВ Феодосий Григорьевич
  • ТАУБЕ Генрих Генрихович (1897-1934), на подводную лодку «СТЕРЛЯДЬ»
  • ТЕОДОРОВИЧ Борис
  • ТИХОМИРОВ Михаил Иванович ( ум.1922 год)
  • УНКОВСКИЙ Николай Николаевич (1895-1942), на корабль «АЗАРД»
  • ФЁДОРОВ Николай Федорович
  • фон КЕК Евгений
  • ХАРЧЕНКО Борис Ильич
  • ХРУЩЁВ Аркадий Николаевич ( пог. В 1918 году), на броненосец «АДМИРАЛ НЕПЕНИН»
  • ХРУЩЁВ Дмитрий Николаевич
  • ЦЕЛИЦО Леонтий
  • ЧЕРЕПАНОВ Федор Алексеевич
  • ЧУХНИН Виктор
  • ШАМАРДИН Михаил Сергеевич (род.1896 год), на линкор «ЧЕСМА»
  • ШИСТОВСКИЙ Эдуард Мечиславович
  • ШМИДТ Владимир
  • ШТЕЙНГАУЗЕН Павел Александрович (1895-1938), на тральщик № 8
  • ЩМИДТ Георгий Артурович (1898-1919), на эсминец «ГАВРИИЛ»
  • ЭВЕРЛИНГ Франц
  • ЮДИН Борис
  • ЮХНОВСКИЙ Георгий
  • ЯНЕВИЧ Митрофан Александрович

Приказ от 08 мая 1917 года:

  • ВЫРНОВ Василий
  • МИХАЙЛОВСКИЙ Петр Дмитриевич ( пог. В 1917году), на крейсер «ОЧАКОВ»
  • МИЧУРИН Сергей Филиппович
  • МОШКАЛОВ Дмитрий Николаевич (род. 1896 год), прапорщиком по адмиралтейству
  • ПОГОДИН Владимир
  • САВИНИЧ Аркадий
  • ШИМКЕВИЧ Александр

Выпуск 1917г. Отдельных Гардемаринских Классов (присоединены к МКК с 1916г):

  • АМЕЛИН никандр Иванович
  • АННЕНСКИЙ Сергей
  • БАРАНСКИЙ Владимир Владимирович
  • БАРТОШЕВИЧ (Бартошевич-Стаховский) Альфред Андреевич (род.17.02.1895год)
  • БЕРНАДСКИЙ
  • БОЧМАНОВ Михаил
  • БУНЯКОВ Лев
  • ВЕНЕЦИАНОВ Георгий
  • ВИКМАН Иван
  • ВИЛЕНЧИН Сергей
  • ВУКОЛОВ Владимир
  • ГАВРИЛОВ Борис Михайлович
  • ГОДЛЕ Владимир
  • ГЕДРОЙЦ Иван (род.24.01.1894 год)
  • ГЛЕМБОЦКИЙ Василий
  • ГОЛУБЕВ Николай
  • ГОРЯНСКИЙ Лев
  • ДАВЫДОВ Лев
  • ДЕППИШ Николай
  • ДМИТРИЕВСКИЙ Николай
  • ЗАГУЛЯЕВ Сергей Поликарпович
  • ЗАХАРЧЕНКО Борис
  • ЗГИРСКИЙ Вацлав
  • ЗЕЛЕНИН Владимир
  • ЗНАМЕНСКИЙ Николай Васильевич
  • ИЗЮМОВ Борис
  • ИЛЬИН (Раскольников) Федор Федорович (1892-1939), духовного звания, православный
  • ИСАКОВ Иван С (1894-1967)
  • КАЛАЧЁВ Владимир Петрович
  • КОВАЛЕВСКИЙ Алексей
  • КОЖЕВНИКОВ Павел Андреевич
  • КОЛЧАЕВ Сергей
  • КОНСТАНТИНОВ Виктор Николаевич
  • КРАСНОВ Алексей
  • КРАСОВСКИЙ Василий
  • КРАУЗЕ Виктор
  • КРЫЛОВ Владимир
  • КРЫЛОВ Василий
  • КУРОВСКИЙ Георгий
  • ЛАСКИЙ Владислав
  • ЛЕПЛИНСКИЙ Николай Константинович
  • ЛИПИНСКИЙ Александр
  • ЛЮБОСЛАВСКИЙ Валентин
  • ЛЯХОВИТСКИЙ-ЧЕХОВИЧ
  • МАКСИМОВ Виктор
  • МАНОШИН Борис
  • МАСЛОВ Сергей
  • МИРОНОВ Владимир
  • МИХАЙЛОВ Николай
  • МИХАЙЛОВСКИЙ В
  • МОЛЧАНОВ Константин
  • НЕЛЛИС Руальф
  • НИКОЛАЕВ Илья
  • НОВИЦКИЙ Владислав
  • ОБУХОВ Борис
  • ОЗАРОВСКИЙ Николай
  • ОКРЭНТ Клавдий
  • ОРЛОВ Петр
  • ПАНАТАЙЕНКО Константин
  • ПЕСКОВСКИЙ Александр
  • ПЕСТРЯКОВ Георгий
  • ПЕТРОВ Анатолий
  • ПЛАТОНОВ Александр
  • ПОДИЛЕСТОПУЛО Николай
  • ПУЧКОВСКИЙ Александр
  • РАХМИН Владимир Петрович (1894-1938), на эсминец «ГРОЗЯЩИЙ»
  • САДОВСКИЙ Иван
  • САКОВИЧ Лев
  • САМОЙЛОВ Константин Иванович
  • САПУНОВ Петр
  • СЕКАЧ Сергей Варфоломеевич
  • СЕМЧЕНКО Ростислав
  • СИДОРОВ Михаил Николаевич (род.1889 год), на подводную лодку «ЩУКА»
  • СМИРНОВ Михаил Алексеевич
  • СТУПИНИН Николай
  • ТАХТАРЕЕВ Валериан
  • ТВЕРДОУС-ТВЁРДЫЙ Константин Михайлович
  • ТИХОМИРОВ Борис
  • ТИХОМИРОВ Ростислав
  • ТИМОШЕНКО Владимир
  • ТИМАШЕВИЧ Анатолий
  • ТРОЯН Аркадий
  • УТЕХИН Николай
  • ФЕЛЬДМАН Георгий
  • ФЕСТ Оскар
  • ФИЛЕВСКИЙ Георгий Георгиевич (1891-1957)
  • ХОНИН Кирилл Николаевич
  • ЦИШЕВСКИЙ Людвиг (07.08.1891-1941
  • ШЕСТОПАЛ Сергей Семенович – на линкор «СЛАВА»
  • ЭЛЬМАНОВИЧ Владимир Сергеевич (ум.1967 год)
  • ЮДЕНИЧ Александр

9 марта 1918 года после сдачи экзаменов 218 гардемарина получили аттестат об окончании полного курса наук Морского училища. В тот же день по распоряжению советского правительства Морское училище было закрыто. 24 февраля (9 марта 1918 года приказом военно-морского комиссара Л. Троцкого Морское училище было распущено. Последние 208 выпускников получили свидетельства об окончании училища и звание «военных моряков». Одновременно старшим кадетам были выданы аттестаты об окончании курса соответствующего общего класса.

«Ленинский выпуск»:

  • 1. МУРЗА-МУРЗИЧ СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ
  • 2. МОРЕВ БОРИС НИКИФОРОВИЧ
  • 3. князь МЕЩЕРСКИЙ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ
  • 4. князь МЕЩЕРСКИЙ ВЛАДИМИР ИОСИФОВИЧ
  • 5. МЕДЕР АЛЕКСАНДР ЭДМУНДОВИЧ
  • 6. фон МЕДЕМ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ
  • 7. князь МАНСЫРЕВ ВСЕВОЛОД СЕРАФИМОВИЧ
  • 8. МАЙДАНОВИЧ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 9. ЛЬВОВИЧ ДМИТРИЙ
  • 10. ЛАБЗИН БОРИС МАРТЕМЬЯНОВИЧ
  • 11. КУЗНЕЦОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ
  • 12. КРЮКОВСКИЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 13. КОНОВАЛОВ ГЕОРГИЙ АРКАДЬЕВИЧ
  • 14. КОЗЛОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 15. КОЖИН НИКОЛАЙ
  • 16. ЭРИКСОН ЕВГЕНИЙ АДОЛЬФОВИЧ
  • 17. ФУС(МАСЛЕННИКОВ) ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ
  • 18. ТРЯПИЦИН ГЕОРГИЙ
  • 19. СТРАХОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
  • 20. СОКОЛОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
  • 21. СМИРНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 22. СЛАВИНСКИЙ РОМУАЛЬД ГЕНРИХОВИЧ
  • 23. СИНЬКЕВИЧ АРСЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 24. СЕВАСТЬЯНОВ БОРИС А.
  • 25. СВИЯЖЕНИНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ
  • 26. САКОВИЧ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ
  • 27. РУКША ПЁТР МИХАЙЛОВИЧ
  • 28. РОЗЕ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 29. РЕПИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 30. барон фон ПФЕЙЛИЦЕР ФРАНК ЮРИЙ
  • 31. ПРОЗОРОВ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ
  • 32. НОВИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 33. НЕПОКОЙЧИЦКИЙ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ
  • 34. АММОСОВ КОНСТАНТИН
  • 35. ДОРОКЛОНСКИЙ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ(АЛЕКСАНДРОВИЧ)
  • 36. ДОБРОВОЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 37. ГУЗАРСКИЙ МИХАИЛ ФЕЛИКСОВИЧ
  • 38. ГРИЦАЙ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 39. ГРЕДЯКИН БОРС КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 40. ГОЛОСКЕВИЧ ИГОРЬ
  • 41. ГЕРАСИМОВ ПЁТР
  • 42. ГАРКОВЕНКО НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 43. ГАНСОН ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ
  • 44. ВОРОЖЕЙКИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 45. ВЕРДЕРЕВСКИЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 46. БОРОДАЕВСКИЙ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 47. БОГОЛЮБОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 48. БЕРНАРД ДЕ ГРАВЕ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 49. БЕЛЯЕВ АГАПИТ КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 50. АССЕЕВ ЛЕОНИД
  • 51. АНЦЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 52. КОБРАНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ(НИКОЛАЕВИЧ)
  • 53. КВЯТКОВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ (ВЛАДИМИР) ИОСИФОВИЧ
  • 54. КАНИН БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ
  • 55. КАЗАНСКИЙ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 56. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • 57. ИВАНОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 58. ЗАПОЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ
  • 59. КОНГЕ БОРИС ДМИТРИЕВИЧ
  • 60. ВИДЕРТ БОРИС
  • 61. ВИНОГРАДОВ СЕРГЕЙ
  • 62. ВИТУСОВСКИЙ ВЛАДИМИР
  • 63. ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПАВЕЛ
  • 64. ГЕНЗЕЛЬ НИКОЛАЙ
  • 65. ГОБЯТО НИКОЛАЙ
  • 66. ГРАСМАН ВАЛЕРИЙ
  • 67. ДАЛМАТОВ СЕРГЕЙ
  • 68. ДЗЕВАЛТОВСКИЙ-ГИНТОВ РОМУАЛЬД РОМУАЛЬДОВИЧ
  • 69. ДОБРОКЛОНСКИЙ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 70. ДУБНИЦКИЙ БОРИС
  • 71. ДУБНИЦКИЙ ЮРИЙ
  • 72. ДУНАЕВСКИЙ НИКОЛАЙ
  • 73. ЕЛИСЕЕНКО ЕВГЕНИЙ
  • 74. ЕРОФАЛОВ БОРИС
  • 75. ЖОНГОЛОВИЧ СИГИЗМУНД МАТВЕЕВИЧ
  • 76. ЗНАМЕНСКИЙ МИХАИЛ
  • 77. ИВАНОВ ВЛАДИМИР
  • 78. КАМЕНЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • 79. КЛИМОВСКИЙ АЛЕКСАНДР
  • 80. КЛИТИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 81. КОЖИН ГЕОРГИЙ
  • 82. КОЛБАСЬЕВ СЕРГЕЙ АДАМОВИЧ
  • 83. КОРНЕЕВ ГЕОРГИЙ
  • 84. КОРНИЛОВ БОРИС
  • 85. КРАЕВСКИЙ БРОНИСЛАВ
  • 86. КРАСНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
  • 87. КРЮГЕР ЕВГЕНИЙ
  • 88. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР
  • 89. КУРИЛОВ ВЛАДИМИР
  • 90. ЛЕБЕДЕВ АРСЕНИЙ
  • 91. ЛЫЖИН АЛЕКСАНДР
  • 92. ЛЯСКОВСКИЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ
  • 93. МАЛЬЦЕ СТАНИСЛАВ
  • 94. МАНДЕНЛЬШТАМ ЕВГЕНИЙ
  • 95. МАТВЕЕВ ВЛАДИМИР
  • 96. МАТВЕЕВ КОНСТАНТИН
  • 97. МАТВЕЕВ СЕРГЕЙ
  • 98. МИГАЙ ВАСИЛИЙ
  • 99. МИХАЙЛОВ ВЯЧЕСЛАВ
  • 100. МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
  • 101. МИХНЕВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ
  • 102. КОРНИЛОВ ВЕНИАМИН НИКОЛАЕВИЧ
  • 103. ЮРАСОВСКИЙ ДИОНИСИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ(общие классы в 1918)
  • 104. ЮРКЕВИЧ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ(общие классы в 1918)
  • 105. МОРДВИНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 106. МОРДОВИН БОРИС
  • 107. МУРАВЬЁВ АЛЕКСАНДР
  • 108. Великий князь НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ РОМАНОВ
  • 109. ОСКАНОВ ЯКОВ НИКОЛАЕВИЧ
  • 110. ОСОСОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
  • 111. ПАВЛОВ ВЛАДИМИР
  • 112. ПЕНЬКОВСКИЙ РОМАН
  • 113. ПОГОДИН ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ
  • 114. ПОДГОРОДНЕЦКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 115. ЯЦЫНИЧ МЕЧЕСЛАВ
  • 116. ЯКОВЛЕВ ЛЕОНИД
  • 117. ПОПОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
  • 118. ПОПОВ НИКОЛАЙ
  • 119. ПРОГУЛЬБИЦКИЙ КОНСТАНТИН
  • 120. ПЯТУНИН ГРИГОРИЙ
  • 121. РАЕВСКИЙ АНДРЕЙ
  • 122. РИХАРД ВИКТОР ОНУФРИЕВИЧ
  • 123. РОЖКОВСКИЙ ПАВЕЛ
  • 124. РОСТОВЦЕВ НИКОЛАЙ
  • 125. РУБЕЦ ЛЕОНИД
  • 126. РЫХЛИЦКИЙ ВЛАДИСЛАВ
  • 127. СЕМЁНОВ МИХАИЛ
  • 128. СЕМЕНСКИЙ ИВАН
  • 129. СОВИНСКИЙ ЛЕОН НИКОЛАЕВИЧ
  • 130. СОБОЛЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 131. СОЛОННИКОВ ОРЕСТ СЕРГЕЕВИЧ
  • 132. СПЕРАНСКИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
  • 133. СПЕРАНСКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
  • 134. СУББОТИН НИКОЛАЙ
  • 135. ТОЛБУЗИН ПЁТР ЛЬВОВИЧ
  • 136. ТРАХТЕНБЕРГ АЛЕКСАНДР
  • 137. ТРУСЕВИЧ ВЛАДИМИР
  • 138. УРСУЛ ФЕОФАН
  • 139. ФЕЛЬМАН АНДРЕЙ РУДОЛЬФОВИЧ
  • 140. ФЕЛИЦЫН ГЕОРГИЙ
  • 141. ФЕРМОР НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 142. ФОМИН НИКОЛАЙ
  • 143. ХЛЫНОВСКИЙ ГЕОРГИЙ
  • 144. ЦВЕТКОВ БОРИС ИВАНОВИЧ
  • 145. ЧЕРНЫШЕВ ГЕОРГИЙ
  • 146. ЧИРИХИН ЮРИЙ
  • 147. фон ЭММЕ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • 148. ЮШКО ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ
  • 149. СОБОЛЕВ ЛЕОНИД СЕРГЕЕВИЧ
  • 150. ПОДГОРОДЕЦКИЙ(ПОДГОРЕЦКИЙ) НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ
  • 190. НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО КОНСТАНТИН ККОНСТАНТИНОВИЧ
  • 191.
  • 192.
  • 193.
  • 194.
  • 195.
  • 196. ГОРСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ-?
  • 197. князь БАРЯТИНСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ-?
  • 198. фон ТРАНЗЕ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ-?
  • 199. ЛАЗАРЕВИЧ-ШЕПЕЛЕВИЧ ЯРОСЛАВ ИВАНОВИЧ
  • 200. СЕРБИНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ(стр. 430)
  • 201. ДУНАЕВ НИКОЛАЙ-?
  • 202. ЛИТИНСКИЙ-?
  • 203. СМИРНОВ(КОКА)-?(по вид. Николай)
  • 204. ГОРСТ-?
  • 205. ИОНАС-?
  • 206. КУМИНГ-?
  • 207. КУМИНГ-?
  • 208. НОРБЕКОВ ПАВЕЛ-?
  • 209. БЕЛЫШЕВ ВЛАДИМИР-?
  • 210. ВЕРДЕРЕВСКИЙ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ-?
  • 211. ШУЛЬЦ АЛЕКСАНДР-?
  • 212. САЛОМОН АНДРЕЙ-?
  • 213. РЫБАЛТОВСКИЙ БОРИС-?
  • 214. МИЛОНАС-?
  • 215. ИВАНОВ-ТРИНАДЦАТЫЙ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ-?
  • 216. СОЛОВЬЁВ-?
  • 217. ПЫШНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ-?
  • 218. ЦАРЕВСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ-?

[2]

Другой вариант списка (объединенный, помимо выпускников МКК включает и окончивших общие классы ,а также выпускников присоединенных к корпусу в 1916 году Отдельных Гардемаринских Классов:

ФИО, годы жизни, происхождение, вероисповедание, отличие, куда выпущен

  • НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ 1900-1974 КНЯЗЬ ИМПЕРАТОРСКОЙ КРОВИ в эмиграции
  • АБАЗА Владимир Алексеевич 18.10.1895-30.07.1943 дворянин, православный Кавказская туземная конная дивизия
  • АДЛАРД Борис
  • Акимов Борис
  • АЛАФУЗОВ Владимир Окончил общие классы
  • Александров Юрий -1918
  • АЛЕКСАНДРОВ Владимир Петрович 1897-1941 Сын полковника, православный, Комиссариат по военным делам Крестецкого уезда Новгородской губернии
  • Алмазов Иван
  • АЛФЁРОВ Федор Окончил общие классы
  • АЛФЕРЬЕВ Окончил общие классы
  • Альбокринов Борис Александрович
  • АЛЬБРАНД А Окончил общие классы
  • Аммосов Константин
  • Андрианов Николай
  • Анцов Николай Николаевич -1973
  • АППЕЛЬ Окончил общие классы
  • Ассев Леонид
  • Афанасьев Николай -1922
  • Бабицкий Константин
  • БАЗИЛЕВСКИЙ Иван Окончил общие классы
  • БАЙКОВ Всеволод Окончил общие классы
  • Балабанов Александр -1918 Селигеро-Волжская флотилия (РККФ)
  • Баронов Константин
  • Барятинский Владимир Владимирович князь, православный
  • Белозеров Алексей
  • Белышев Владимир -1919
  • Беляев Агапит Константинович
  • Берестовский Владимир
  • Бернард-де-Граве Георгий Николаевич дворянин
  • Бехли Александр
  • БОБРОВСКИЙ Владимир Селигеро-Волжская флотилия (РККФ)
  • БОГОЛЕПОВ Виктор Платонович 1898-1974 из служащих, православный Учебное судно «НАРОДОВОЛЕЦ» (РККФ)
  • БОГОЛЮБОВ Дмитрий Окончил общие классы
  • Боголюбов Михаил крейсер «ОРЁЛ»
  • БОГОЛЮБОВ Николай Александрович 05.04.1898-20.01.1975 бежал в Финляндию
  • Боголюбов Петр
  • Борейко Иосиф
  • Борисов Юрий -1918
  • Бородаевский Павел Александрович -1920
  • Брикке Николай Николаевич
  • Булатов Павел
  • Бутаков Григорий Александрович 1895-1978 дворянин, православный
  • Быкадоров Александр Иванович -1920 дворянин, православный
  • Васильев Михаил
  • Венецианов Георгий И
  • Вердеревский Андрей Владимирович -1981 дворянин, православный
  • Вердеревский Виктор Владимирович дворянин, православный
  • Верхоглядов Владимир
  • Веселкин Николай
  • Видерт Борис Владимирович 1897-1942
  • Виноградов Сергей
  • Витвинский Николай
  • Витусовский Владимир
  • ВОЙДАТО-ПАЦЕВИЧ Иван Окончил общие классы
  • Волконский Валентин Михайлович -1960 князь, православный
  • Володзько Валериан Карлович 1897- дворянин эсминец «ИНЖЕНЕР–МЕХАНИК ЗВЕРЕВ»
  • Воробьев Владимир -1968
  • Воробьев Всеволод -1919
  • Ворожейкин Сергей Сергеевич -1982
  • Воскресенский Павел
  • ВРАНГЕЛЬ Барон, православный Окончил общие классы
  • Гансон Георгий Викторович
  • Гарковенко Николай Александрович
  • ГЕ Григорий Окончил общие классы
  • Гензель Николай
  • Герасимов Петр Викторович -1965 сын офицера, православный на Донскую флотилию
  • ГЕСТЕСКО Евгений Окончил общие классы
  • ГИАЦИНТОВ Николай Дворянин, православный Окончил общие классы
  • ГИРС Игорь Окончил общие классы
  • Глазков Павел
  • Гобято Николай Николаевич
  • Голоскевич Игорь -1946
  • Горский Николай Николаевич
  • Горст
  • Грасман Валериан
  • Гредякин Борис Константинович
  • ГРИКУРОВ-АСТВАЦАТУРОВ Окончил общие классы
  • Грицай Леонид Алексеевич -1924
  • Гузарский Михаил Феликсович -1957
  • ГУСЕВ Всеволод Окончил общие классы
  • Далматов Сергей
  • ДАНЧИЧ Окончил общие классы
  • ДВОРЖИЦКИЙ Адриан дворянин Окончил общие классы
  • ДЕ КАРЬЕР Аркадий Окончил общие классы
  • Дзевалтовский-Гинтовт Ромуальд Ромуальдович -1956 дворянин, католик
  • Добровольский Владимир Алексеевич
  • Доброклонский Павел Александрович -1948
  • Дороклонский Николай Викторович -1931
  • Дубницкий Борис
  • Дубницкий Юрий
  • Дунаев Николай
  • Дунаевский Николай
  • Дьяков Николай
  • Елисеенков Евгений Николаевич
  • Ерофалов Борис -1920
  • Жилинский Виктор
  • Жонголович Сигизмунд Матвеевич 1897-1935 дворянин, католик эсминец «ПОБЕДИТЕЛЬ»
  • Жучков Борис -1954
  • Зайцев Александр -1958
  • Залесов Федор
  • Заливский Ипполит
  • Запольский Владимир Евгеньевич
  • Зацепин Александр
  • Зеланд Георгий
  • Знаменский Михаил
  • Иванов-Тринадцатый Анатолий Константинович 1900-1918 дворянин, православный Окончил общие классы в Белой Армии
  • Иванов Владимир -1919
  • Иванов Евгений Александрович -1921
  • Иванов Иван -1941
  • Иванов Сергей Владимирович
  • Ионас
  • Ирбе Александр
  • фон ЙОРК Георгий Окончил общие классы
  • Кажана Николай -1951
  • Казанский Георгий Влалимирович -1920
  • КАЗЕМ-бек Окончил общие классы
  • Кактин Эдуард
  • Каменев Сергей Николаевич
  • КАНАЛОТНЫЙ-ЛЕФЛЕР Федор Окончил общие классы
  • Канин Борис Васильевич
  • Каплинский Андрей
  • КАРПИНСКИЙ Окончил общие классы
  • Каролинский Сергей
  • КАСАТКИН Сергей Окончил общие классы
  • Квятковский Владислав Иосифович дворянин
  • Климовский Александр
  • Клитин Владимир Александрович
  • Кмита Георгий -1922 дворянин
  • Кобранов Николай Михайлович
  • Кожин Георгий
  • Кожин Николай
  • КОЗЕРОВСКИЙ Окончил общие классы
  • Козлов Сергей Николаевич
  • Колбасьев Сергей Адамович
  • Конге Борис Дмитриевич -1926
  • Кондогури Виктор Николаевич 1897-1920 дворянин
  • Коновалов Георгий Аркадьевич -1949
  • Коренев Георгий
  • Корнилов Борис
  • Корнилов Вениамин Николаевич
  • Коростелев Георгий -1962
  • Котельников Павел
  • Краевский Бронислав
  • Краснов Александр Иванович
  • КРАФТ Окончил общие классы
  • Кремер Александр
  • Крюгер Евгений -1918
  • Крюковский Владимир Васильевич -1925
  • Кузнецов Александр -1919
  • Кузнецов Игорь Николаевич -1945
  • Куминг
  • Курилов Владимир
  • Куркевич Всеволод
  • КУСКОВ Юрий Окончил общие классы
  • Лабзин Борис Мартемьянович
  • ЛАВРИНОВСКИЙ Окончил общие классы
  • Лазаревич-Шепелевич Ярослав Иванович
  • Лебедев Арсений -1918
  • Литинский
  • Лучинский Сергей
  • Александрович 1895-1938
  • Лыжин Александр
  • Львович Дмитрий
  • Любович Иван
  • Лясковский Виктор Иванович -1919
  • ЛЯТУР Дворянин, православный Окончил общие классы
  • Майданович Борис Александрович
  • МАЙКОВСКИЙ Игорь Окончил общие классы
  • Макашев Сергей -1918
  • МАЛОВ Окончил общие классы
  • Мальце Станислав
  • Мандельштам Евгений -1919
  • Мансыров Всеволод Серафимович -1943 князь, православный
  • Мантуров Борис
  • Маслов Сергей -1918
  • Матвеев Владимир
  • Матвеев Константин -1919
  • Матвеев Сергей
  • фон Медем Алексей Павлович барон
  • Медер Александр Эдмундович
  • Мещерский Владимир Иосифович князь, православный
  • Мещерский Николай Иосифович князь, православный
  • Мигай Василий -1918
  • Милонас
  • Михайлов Вячеслав -1920
  • Михайлов Николай Иванович
  • Михнев Михаил Петрович -1921
  • Миштовт Анатолий
  • Моисеев Анатолий
  • Мордвинов Борис Михайлович 1898-1979 дворянин, православный артиллерийский офицер катеров охраны водного района Невы
  • Мордвинов Георгий Александрович -1960 дворянин, православный
  • Морев Борис Никифорович -1921
  • Мошкалов Дмитрий
  • МУРАВЬЁВ Александр -1919 Селигеро-Волжская флотилия (РККФ)
  • Мурза-Мурзич Степан Степанович -1921
  • Навроцкий Всеволод -1921
  • НАСОНОВ Окончил общие классы
  • Немирович-Данченко Константин Константинович 1896-1942 дворянин, православный эсминец «МОЩНЫЙ» Балтийский флот
  • Непокойчицкий Павел Павлович 1897-1972 дворянин, православный канонерская лодка «ГРОЗНЫЙ» Черноморский флот
  • НИКОНОВ Окончил общие классы
  • Новиков Сергей Александрович
  • Новицкий Борис
  • Норбеков Павел
  • Осеновский Николай
  • Осканов Яков Николаевич
  • Ососов Иван Иванович -1918
  • ОСТРОГРАДСКИЙ Окончил общие классы
  • Павлов Владимир
  • Палчевский Владимир
  • Панафидин Дмитрий -1954
  • ПЕЛЕНКИН Борис Окончил общие классы
  • Пеньковский Роман
  • Песляк Виктор Ф
  • ПЕТРОВ Окончил общие классы
  • ПЕТУХОВ Окончил общие классы
  • ПИРОГОВ Окончил общие классы
  • Погодин Петр Алексеевич
  • Подгорецкий Николай Сергеевич 1896-1938
  • Подгородецкий Николай Александрович
  • Подобед Всеволод
  • Покровский Михаил
  • ПОЛЕВСКИЙ Окончил общие классы
  • Поляков Дмитрий -1920
  • Поплавский Петр -1943
  • Попов Александр Николаевич -1918
  • ПОПОВ Игорь Окончил общие классы
  • Попов Леонид Венеаминович
  • Попов Николай
  • ПРЕЙС Анатолий Окончил общие классы
  • Прогульбицкий Константин -1919
  • Прозоров Леонид Михайлович -1924
  • ПРОСИНСКИЙ Окончил общие классы
  • Протопопов Венеамин
  • ПУШКАРЁВ Владимир Окончил общие классы
  • Пфейлицер-фон-Франк Юрий барон
  • Пышнов Александр Александрович -1899 на гидрографическое судно
  • Пятунин Григорий
  • РАГОЗИН Окончил общие классы
  • Раевский Андрей
  • Ратиани Михаил православный
  • Ребров Николай
  • Регель Павел -1919
  • РЕПИН Павел Васильевич дворянин, православный Селигеро-Волжская флотилия (РККФ)
  • Римский-Корсаков Иван дворянин, православный
  • Рихард Виктор Онуфриевич
  • Рожковский Павел
  • Розе Анатолий Николаевич -1922
  • Розов Иван
  • Романов Сергей -1920
  • Ростовцев Николай
  • Рубец Леонид
  • Рукша Петр Михайлович -1928
  • Руперти Борис
  • Русаков Михаил Сибирская флотилия
  • Рыбалтовский Борис
  • Рыхлицкий Владислав
  • РЮМИН Окончил общие классы
  • Сакович Александр Ильич -1936
  • Саломон Андрей
  • Сапрыкин Владимир Н
  • САТУРНОВ Окончил общие классы
  • Свенцицкий Владимир -1932
  • Свенцицкий Вячеслав К -1964
  • Светухин Петр Сергеевич -1920
  • Свияженинов Иван Григорьевич
  • Севастьянов Борис А -1925
  • СЕКУНОВ Борис Александрович 29.03.1897-Янв.1980 Из купцов, православный подводная лодка «РЫСЬ»
  • Семенский Иван -1928
  • Семенов Михаил
  • Сербинов Иван Петрович -1920
  • Сестренцевич-Кучук Борис -1919
  • СИКОРСКИЙ Игорь Окончил общие классы
  • Синькевич Арсений Васильевич -1922
  • СКОСЫРЕВ Окончил общие классы
  • Славинский Ромуальд Генрихович -1919 католик
  • СЛАНСКИЙ Окончил общие классы
  • Смирнов Александр Александрович
  • Смирнов Николай
  • СМИРНОВ 1-й Сергей Окончил общие классы
  • СМИРНОВ 2-й Окончил общие классы
  • СНЕЖИНСКИЙ
  • Владимир Александрович 1896-1978 Главная геофизическая лаборатория
  • Соболев Леонид Сергеевич 1898-1971
  • Соболев Николай Александрович
  • Совинский Леон Николаевич -1919
  • Соколов Олег Николаевич -1932
  • СОКОЛОВ Юрий Окончил общие классы
  • Соколовский Александр
  • Соловьев Владимир Окончил общие классы
  • Солонников Орест Сергеевич 1897-1937 дворянин, православный
  • Солонов Серафим
  • Сперанский Николай Иванович дворянин, православный
  • Сперанский Сергей Иванович дворянин, православный
  • Спиро Всеволод
  • Старов Николай
  • СТЕПАНОВ Окончил общие классы
  • Страхов Александр Сергеевич
  • СТРЕЛКОВСКИЙ Окончил общие классы
  • Субботин Николай
  • СУШЕ де ля БУАСЬЕР дворянин Окончил общие классы
  • СЦИБОР-ГУРКОВСКИЙ Окончил общие классы
  • ТАРСАИДЗЕ Александр Окончил общие классы
  • Тархов Владимир
  • Татаринов Георгий -1956
  • ТИМИРЁВ Окончил общие классы
  • Тимонов Александр -1918
  • Толбузин Петр Львович
  • фон Транзе Леонид Александрович дворянин
  • Трахтенберг Александр -1921
  • Трусевич Владимир -1918
  • Тряпицин Георгий
  • Ульрих
  • Урсул Феофан
  • Уткин Николай
  • Фелицын Георгий
  • Фельцман Андрей Рудольфович -1943
  • Фермор Николай Александрович -1920 дворянин
  • Филиппов Андрей
  • Фомин Николай
  • Фохт Михаил
  • Фус (Масленников) Георгий Георгиевич -1936
  • ХЛЕБНИКОВ Георгий Окончил общие классы
  • Хлыновский Георгий
  • Хмылина-Вдовиковский Артамон Николаевич -1920
  • ХРАПОВИЦКИЙ Дворянин, православный Окончил общие классы
  • ХРУЩЁВ Дворянин, православный Окончил общие классы
  • Царевский (Октябрев) Николай Александрович 1897-1931 тральщик № 213
  • Цветков Борис Иванович -1918
  • Цветков Дмитрий Иванович 1890-1958 сын священника, православный
  • Чемолосов Сергей
  • Чернинский Николай
  • Чернышев Георгий
  • Чиквадзе Георгий
  • Чирихин Юрий
  • Чухновский Борис
  • Шаблиовский Борис Иванович
  • Шавров Всеволод
  • Шаломицкий Феодосий
  • Шамов Сергей
  • ШАПОШНИКОВ Окончил общие классы
  • ШВАРЦ Окончил общие классы
  • Шемет Николай
  • Шимкевич Иосиф
  • Шульц Александр
  • Эмме Валентин
  • фон Эмме Павел Александрович дворянин
  • Эриксон Евгений Адольфович
  • Юдин Михаил Аркадьевич -1964
  • Юзефов Петр
  • ЮРАСОВСКИЙ Дионисий Константинович -1962 дворянин, православный Окончил общие классы Белый флот
  • Юркевич Леонард
  • ЮРКЕВИЧ Олег Николаевич Окончил общие классы
  • ЮШКО Владимир Константинович 1896- посыльное судно «ПЕТРОЗАВОДСК» Селигеро-Волжская флотилия (РККФ)
  • ЯКОВЛЕВ Леонид Павлович 1898-1939 сын потомственного гражданина СПб эсминец «ЛЁГКИЙ» Балтийский флот
  • ЯКОВЛЕВ Николай Окончил общие классы
  • Янкович Владимир Владимирович -1950
  • Яркин Дмитрий
  • ЯЦЫНИЧ Мечеслав

Фотографии

Источники