Конвойная стража
Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 10:43, 23 ноября 2020; Severleg (обсуждение | вклад)
Содержание
- 1 Справка
- 2 Офицерский состав
- 2.1 Управление главного инспектора по пересылке арестантов
- 2.2 Инспектор по пересылке арестантов в Восточной Сибири
- 2.3 Санкт-Петербургская местная бригада
- 2.4 Архангельская местная бригада
- 2.5 Виленская местная бригада
- 2.6 Минская местная бригада
- 2.7 Варшавская местная бригада
- 2.8 Киевская местная бригада
- 2.9 Полтавская местная бригада
- 2.10 Харьковская местная бригада
- 2.11 Одесская местная бригада
- 2.12 Тамбовская местная бригада
- 2.13 Московская местная бригада
- 2.14 Смоленская местная бригада
- 2.15 Ярославская местная бригада
- 2.16 Казанская местная бригада
- 2.17 Саратовская местная бригада
- 2.18 Пермская местная бригада
- 2.19 Оренбургская местная бригада
- 2.20 Омская местная бригада
- 2.21 Иркутская местная бригада
- 2.21.1 Ачинская конвойная команда
- 2.21.2 Красноярская конвойная команда
- 2.21.3 Иркутская конвойная команда
- 2.21.4 Шелопугинская конвойная команда
- 2.21.5 Газимурская конвойная команда
- 2.21.6 Стретенская конвойная команда
- 2.21.7 Читинская конвойная команда
- 2.21.8 Верхнеудинская конвойная команда
- 2.21.9 Нерчинская конвойная команда
- 2.21.10 Нерчинская каторга
- 2.21.11 Зерентуйская конвойная команда
- 2.21.12 Алачинская конвойная команда
- 2.21.13 Кадаинская конвойная команда
- 2.21.14 Акатуевская конвойная команда
- 2.21.15 Александровская конвойная команда
- 2.22 область войска Донского
- 3 Знаки различия корпуса внутренней стражи
- 4 Фотографии
Справка
Офицерский состав
Управление главного инспектора по пересылке арестантов
- Лукьянов Николай Иванович - генерал-майор, главный инспектор, стр.907
- Липский Иван Иосифович - подполковник, штаб-офицер для поручений (исправляющий должность), стр.907
- Гомолицкий Николай Иосифович - капитан, штаб-офицер для поручений (исправляющий должность), стр.907
- Томашевский Петр Иосифович - капитан, обер-офицер для поручений, стр.907
- Лосев Алексей Дмитриевич - подполковник, старший делопроизводитель, стр.907
- Лукьянов Николай Иванович - генерал-майор, главный инспектор, стр.947
- Липский Иван Иосифович - полковник, штаб-офицер для поручений, стр.947
- Гомолицкий Николай Иосифович - подполковник, штаб-офицер для поручений, стр.947
- Томашевский Петр Иосифович - капитан, обер-офицер для поручений, стр.947
- Лосев Алексей Дмитриевич - подполковник, старший делопроизводитель (стр.947) - полковник (ст.19.12.1909; ВП 01.01.1910), с утверждением в должности старшего делопроизводителя канцелярии главного инспектора по пересылке арестантов
Инспектор по пересылке арестантов в Восточной Сибири
- Гудим Алексей Петрович - генерал-майор, инспектор, стр.907
Санкт-Петербургская местная бригада
Санкт-Петербургская конвойная команда
- Лебедев Никанор Васильевич - подполковник, начальник команды, стр.907
- Рачинский Вячеслав Станиславович - капитан, стр.908
- Беляев Алексей Алексеевич - штабс-капитан, стр.908
- Постников Андрей Дмитриевич - штабс-капитан, стр.908
- Айвазов Николай Михайлович - поручик, стр.908
- Малиновский Александр Иванович - поручик, стр.908
- Шостаковский Платон Дмитриевич - поручик, стр.908
Псковская конвойная команда
- Жуков Михаил Павлович - капитан, начальник команды, стр.908
Ревельская конвойная команда
- Городецкий Борис Григорьевич - капитан, начальник команды, стр.908
Гельсингфорсская конвойная команда
- Аничков Виталий Петрович - капитан, начальник команды, стр.908
Архангельская местная бригада
Архангельская конвойная команда
на 1 января 1908 года:
- Маслов Михаил Владимирович - капитан, начальник команды, стр.927
- фон-Расс Карл Альфонсович - капитан, начальник команды, стр.908
на 1 января 1910 года:
- Забелин Григорий Федорович - капитан, исправляющий должность начальника команды, стр.948
- Кравков Петр Викторович - подполковник, начальник команды - назначен начальником Пермской конвойной команды (ВП 15.04.1915)
ВП 15.04.1915
- Тупалов Константин Митрофанович - капитан - назначен исправляющим должность начальника команды из начальников Двинской конвой команды - подполковник, с утверждением в должности (ВП 05.10.1915)
Виленская местная бригада
Рижская конвойная команда
- Кравков Петр Викторович - капитан, начальник команды, стр.908
Виленская конвойная команда
- Мозговой Гавриил Федорович - капитан, начальник команды (исправляющий должность), стр.908
- Яниславский Александр Владимирович - штабс-капитан, стр.908
Минская местная бригада
Минская конвойная команда
- Аллейников Петр Степанович - подполковник, начальник команды, стр.908
Двинская конвойная команда
- Григорьев Николай Николаевич - капитан, начальник команды, стр.908
на 1 января 1910 года:
- Григорьев Николай Николаевич - капитан, начальник команды, стр.948 - назначен начальником Саратовской конвойной команды (ВП 17.06.1910)
ВП 17.06.1910
- Тупалов Константин Митрофанович - штабс-капитан - назначен начальником команды из Астраханской конвойной команды - капитан (ст.19.03.1905; ВП 07.07.1910)
- Тупалов Константин Митрофанович - капитан, начальник команды
- Тупалов Константин Митрофанович - капитан, начальник команды
- Тупалов Константин Митрофанович - капитан, начальник команды
- Тупалов Константин Митрофанович - капитан, начальник команды
- Тупалов Константин Митрофанович - капитан, начальник команды - назначен исправляющим должность начальника Архангельской конвойной команды (ВП 15.04.1915)
ВП 15.04.1915
- Айвазов Николай Михайлович - штабс-капитан - назначен начальником команды из Тульской конвой команды
Варшавская местная бригада
Варшавская конвойная команда
- Пекарский Александр Анатольевич - подполковник, начальник команды, стр.908
- Иванов Николай Алексеевич - капитан, стр.908
- Гурко-Омельянский Николай Николаевич - штабс-капитан
- Давыдов Иван Васильевич - штабс-капитан, стр.908
- Гартштейн Борис Александрович - поручик, стр.908
Калишская конвойная команда
- Алашеев Иван Дмитриевич - капитан, начальник команды, стр.908
Киевская местная бригада
Киевская конвойная команда
- Рындин Андрей Ермиевич - подполковник, начальник команды, стр.908
- Буркгард Иван Иванович - штабс-капитан, стр.908
- Сафонов Михаил Вячеславович - штабс-капитан, стр.908
Полтавская местная бригада
Полтавская конвойная команда
- Каминский Иван Иванович - капитан, начальник команды, стр.908
Харьковская местная бригада
Курская конвойная команда
- Рутковский Петр Григорьевич - подполковник, начальник команды, стр.909
- Пахомов Леонид Дмитриевич - поручик, стр.909
Харьковская конвойная команда
- Третьяков Николай Андреевич - подполковник, начальник команды, стр.909
- Буткевич Александр Адольфович - штабс-капитан, стр.909
- Чижевский Николай Цезаревич - штабс-капитан, стр.909
Одесская местная бригада
Николаевская конвойная команда
- Веришко Антон Антонович - капитан, начальник команды, стр.909
Одесская конвойная команда
- Крушельницкий Леонтий Евстафьевич - подполковник, начальник команды, стр.909
Феодосийская конвойная команда
- Савич Леонид Петрович - капитан, начальник команды, стр.909
Екатеринославская конвойная команда
- Еськов Митрофан Александрович - подполковник, начальник команды, стр.909
Тамбовская местная бригада
Рязанская конвойная команда
- Топорков Владимир Александрович - капитан, начальник команды (исправляющий должность), стр.909
Козловская конвойная команда
- Гацкий Антон Игнатьевич - подполковник, начальник команды, стр.909
- Власьев Павел Александрович - штабс-капитан, стр.909
- Богданов Сергей Николаевич - штабс-капитан, стр.909
Воронежская конвойная команда
- Забелин Григорий Федорович - капитан, начальник команды, стр.909
Московская местная бригада
Московская конвойная команда
- Ган Митрофан Эдуардович - подполковник, начальник команды, стр.909
- Кашин Олимп Аполлонович - капитан, стр.909
- Басихин Василий Ильич - штабс-капитан, стр.909
- Одляницкий-Почобут Николай Александрович - штабс-капитан, стр.909
- Сидорский Александр Петрович - штабс-капитан, стр.909
Нижегородская конвойная команда
- Баранов Петр Федорович - подполковник, начальник команды, стр.909
- Могилевский Николай Александрович - штабс-капитан, стр.909
Тверская конвойная команда
- Каплунов Петр Гаврилович - капитан, начальник команды, стр.909
Смоленская местная бригада
Смоленская конвойная команда
- Зайцев Василий Корнильевич - подполковник, начальник команды, стр.909
- Исаев Виктор Артемьевич - поручик, стр.909
Орловская конвойная команда
- Рудзинский Вячеслав Иосифович - капитан, начальник команды, стр.910
Брянская конвойная команда
- Скалозубов Борис Дмитриевич - капитан, начальник команды, стр.910
Тульская конвойная команда
- Корнеев Евгений Петрович - капитан, начальник команды, стр.910
- Загорский Виктор Викторович - поручик, стр.910
Ярославская местная бригада
Ярославская конвойная команда
- Маслов Михаил Владимирович - капитан, начальник команды, стр.910
Рыбинская конвойная команда
- Стремберг Аксель Августович - подполковник, начальник команды, стр.910
Вологодская конвойная команда
- Дубровский Георгий Михайлович - капитан, начальник команды, стр.910
Казанская местная бригада
Казанская конвойная команда
- Бережков Сергей Дмитриевич - подполковник, начальник команды, стр.910
- Тюрин Петр Иванович - штабс-капитан, стр.910
- Бережков Сергей Дмитриевич - подполковник, начальник команды, стр.950
- Тюрин Петр Иванович - штабс-капитан, стр.950
ВП 03.09.1910
- Красиков Семен Евграфович - штабс-капитан - переведен из 246-го Грязовецкого резервного батальона
Пензенская конвойная команда
- Гейнц Владимир Николаевич - подполковник, начальник команды, стр.910
- Кузьменко Александр Михайлович - штабс-капитан, стр.910
Саратовская местная бригада
Саратовская конвойная команда
- Юзбашев Павел Иосифович - капитан, начальник команды, стр.910
Царицынская конвойная команда
- Центилович Михаил Константинович - капитан, начальник команды, стр.910
Астраханская конвойная команда
на 1 января 1908 года:
- Мельников Роман Фомич - капитан, начальник команды, стр.929
- Тупалов Константин Митрофанович - штабс-капитан, стр.929
- Мельников Роман Фомич - подполковник, начальник команды, стр.910
- Тупалов Константин Митрофанович - штабс-капитан, стр.910
на 1 января 1910 года:
- Мельников Роман Фомич - подполковник, начальник команды, стр.951 - назначен начальником Одесской конвойной команды (ВП 17.06.1910)
ВП 17.06.1910
- Юзбашев Павел Иосифович - капитан - назначен исправляющим должность начальника команды из начальников Саратовской конвойной команды
- Тупалов Константин Митрофанович - штабс-капитан, стр.951 - назначен начальником Двинской конвойной команды (ВП 17.06.1910)
Самарская конвойная команда
- Исаев Евгений Антонович - подполковник, начальник команды, стр.910
- Гутьяр Михаил Михайлович - штабс-капитан, стр.910
- Пащенко Владимир Павлович - штабс-капитан, стр.910
Пермская местная бригада
Пермская конвойная команда
- Крейцер Константин Николаевич - подполковник, начальник команды, стр.911
- Могильников Андрей Васильевич - штабс-капитан, стр.911
Нижнетуринская конвойная команда
- Фиалковский Владимир Рафаилович - капитан, начальник команды, стр.911
Оренбургская местная бригада
Оренбургская конвойная команда
- Миляновский Семен Адольфович - капитан, начальник команды (исправляющий должность), стр.911
Челябинская конвойная команда
- Мрочковский Константин Иванович - подполковник, начальник команды, стр.911
- Маньковский Николай Александрович - поручик, стр.911
Уфимская конвойная команда
- Меркель Эдуард Федорович - подполковник, начальник команды, стр.911
- Курчеев Николай Иванович - поручик, стр.911
Самаркандская конвойная команда
- Комаров Александр Иванович - подполковник, начальник команды, стр.911
Ташкентская конвойная команда
- Остряков Петр Алексеевич - подполковник, начальник команды, стр.911
Чимкентская конвойная команда
- Соседко Федор Дмитриевич - капитан, начальник команды (исправляющий должность), стр.911
Скобелевская конвойная команда
- Самойлов Александр Дмитриевич - подполковник, начальник команды, стр.911
Асхабадская конвойная команда
- Киселев Дмитрий Данилович - подполковник, начальник команды, стр.911
Омская местная бригада
Тюменьская конвойная команда
- Пирашков Константин Филаретович - подполковник, начальник команды, стр.911
Томская конвойная команда
- Винтер Владимир Константинович - капитан, начальник команды, стр.912
Омская конвойная команда
- Збруев Алексей Владимирович - подполковник, начальник команды, стр.912
- Вышеславцев Николай Порфирьевич - штабс-капитан, стр.912
Иркутская местная бригада
Ачинская конвойная команда
- Гудим Михаил Павлович - подполковник, начальник команды, стр.912
Красноярская конвойная команда
- Шитников Иван Михайлович - подполковник, начальник команды, стр.912
- Богородицкий Алексей Иванович - штабс-капитан, стр.912
- Астафьев Павел Андреевич - поручик, стр.912
Иркутская конвойная команда
- Арендт Болеслав Болеславович - подполковник, начальник команды, стр.912
- Турцевич Вячеслав Платонович - штабс-капитан, стр.912
- Будянский Павел Петрович - штабс-капитан, стр.912
Шелопугинская конвойная команда
- Гудим Михаил Павлович кап. 1901г.
- Соловьев Григорий Федорович - капитан, начальник команды, стр.912
Газимурская конвойная команда
- Поплавский Александр Иванович кап.1901г.
- Сырицо Николай Фомич - штабс-капитан, начальник команды, стр.912
Стретенская конвойная команда
- Лебедев -кап.нач.1901
- Савельев Николай Порфирьевич поручик 1901г.
- Моргенштиерн Роман Федорович, барон - подполковник, начальник команды, стр.912
- Орлов Георгий Нафанаилович - штабс-капитан, стр.912
Читинская конвойная команда
- Филиппов Антон Акинфович кап.нач.1901
- Тютюков Николай Николаевич - капитан, начальник команды (исправляющий должность), стр.912
Верхнеудинская конвойная команда
- Диденко -кап.нач.команды 1901
Нерчинская конвойная команда
- Рославлев Александр Степанович подполк.нач.ком.1901
- Бурлей Иван Федорович капитан1901
Нерчинская каторга
- Развозов Александр Александрович полк.нач.катор.1901
Зерентуйская конвойная команда
- Бечаснов Владимир Владимирович кап.нач.ком.1901
- Любимов Владимир Яковлевич шт.кап
- Красноженов Василий Федорович шт.кап.
- Маркадеев Николай Анисимович пор.
Алачинская конвойная команда
- Языков Валерий Васильевич кап.нач.ком.1901
- Эпов Филосов Михайлович шт.кап.1901
Кадаинская конвойная команда
- Александров Михаил Алексеевич кап.нач.ком.1901
- Волокитин Николай Георгиевич пор.
Акатуевская конвойная команда
- Рейнгард Юлий Оттович кап.нач.ком.1901
- Евтин Лев Андреевич шт.кап.1901
Александровская конвойная команда
- Черкасов Виктор Артемович шт.кап.нач.ком.1901
- Ураков Николай -пор.1901
область войска Донского
Ростовская конвойная команда
- Губарев Эраст Яковлевич - подполковник, начальник команды, стр.912
- Егулов Александр Иванович - штабс-капитан, стр.912
- Боровков Павел Дмитриевич - штабс-капитан, стр.912
Знаки различия корпуса внутренней стражи