Кавалеры Золотого оружия 1900-1913

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Список кавалеров Золотого оружия, награжденных за отличия во время похода в Китай 1900-1901 гг., в период русско-японской войны 1904-1905 гг. и за боевые отличия в Персии

(Составлен по книге Э.Э.Исмаилова "Золотое оружие с надписью "За храбрость" : списки кавалеров 1788-1913", Москва, 2007)

В период 1900-1913 произведено 886 награждений:

  • За Китай: 54 (в том числе 2 - алмазами украшенное)
  • За русско-японскую войну: 828 (в том числе 10 - алмазами украшенное)
  • За Персию: 4
ЗО с Бр - Золотое оружие, бриллиантами украшенное, с надписью «За храбрость»
ЗО - Золотое оружие с надписью «За храбрость»

См. также:

ФИО чин, должность дата награда кампания
Гродеков Николай Иванович генерал-лейтенант генерального штаба, Приамурский генерал-губернатор, командующий войсками Приамурскою военного округа и войсковой наказной атаман Приамурских казачьих войск 26-сен-1900 Золотая шашка, бриллиантами украшенная, с надписью «За победы в Северной Маньчжурии 1900 года» Китай
Алексеев Евгений вице-адмирал, главный начальник и командующий войсками Квантунской области и морских сил Тихого океана 26-сен-1900 Золотая сабля, бриллиантами украшенная, с надписью «За победы на Печилийском театре 1900 года» Китай
Чагин капитан 2-го ранга, старший офицер крейсера I ранга «Россия» 27-сен-1900 ЗО Китай
Родионов 3-й лейтенант, старший офицер мореходной канонерской лодки «Бобр» 27-сен-1900 ЗО Китай
Веселаго 1-й лейтенант мореходной канонерской лодки «Гиляк» 27-сен-1900 ЗО Китай
Кнорринг 1-й мичман 27-сен-1900 ЗО Китай
Анисимов Константин Андреевич полковник, командир 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 28-окт-1900 ЗО Китай
Илинский Сергей Петрович подполковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба 3-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады 28-окт-1900 ЗО Китай
Айгустов Николай Алексеевич генерал-майор, состоящий в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа 31-янв-1901 ЗО Китай
Хоруженков Александр Александрович генерал-майор, командир 1-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. В. полка 15-мар-1901 ЗО Китай
Домбровский Павел Каэтанович генерал-майор, командир 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 15-мар-1901 ЗО Китай
Соболевский Степан Иванович генерал-майор, командир Восточно-Сибирского стрелкового артиллерийского дивизиона 15-мар-1901 ЗО Китай
Флуг Василий Егорович полковник генерального штаба, начальник военного отдела штаба Квантунской области 15-мар-1901 ЗО Китай
Монаев Сергей Иванович полковник, командир 6-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 15-мар-1901 ЗО Китай
Томашевский Макарий-Целестин Петрович полковник, командир 7-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 15-мар-1901 ЗО Китай
Савицкий Владимир Михайлович полковник 9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 15-мар-1901 ЗО Китай
Третьяков Николай Александрович полковник, командир 1-го Восточно-Сибирского саперного батальона 15-мар-1901 ЗО Китай
Гаитенов Валериан Михайлович подполковник, командир 6-й батареи Кавказской гренадерской Е. И. Выс. великого князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады 15-мар-1901 ЗО Китай
Кржижановский Леонид подполковник, командир Квантунской саперной роты 15-мар-1901 ЗО Китай
Аурениус Август Васильевич полковник 3-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1901 ЗО Китай
Корольков Ярослав Иванович генерал-майор, командир 1-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 1-май-1901 ЗО Китай
Жонсон Фердинанд-Александр Васильевич полковник, командир 1-й батареи 2-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 1-май-1901 ЗО Китай
Моисеев Алексей подполковник, командир 1-й батареи 1-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 1-май-1901 ЗО Китай
Мрозовский Иосиф Иванович полковник, командир 2-й батареи гвардейского стрелкового артиллерийского дивизиона 15-июн-1901 ЗО Китай
Логинов Александр Матвеевич войсковой старшина, числящийся по Уральскому казачьему войску, командир 7-й сотни охранной стражи Китайской Восточной железной дороги 17-июн-1901 ЗО Китай
Мациевский Иосиф Иосифович войсковой старшина, командовавший ныне расформированным 3-м Верхнеудинским полком Забайкальского казачьего войска 11-июл-1901 ЗО Китай
Доможиров контр-адмирал, начальник Николаевской морской академии и директор Морского кадетскою корпуса, находившийся при Тяндзинском отряде 23-июл-1901 ЗО Китай
Церпицкий Константин Викентьевич генерал-лейтенант, бывший начальник 2-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады, ныне состоящий в распоряжении Военного министра 18-авг-1901 ЗО Китай
Сахаров Владимир генерал-лейтенант, командовавший войсками в Северной Маньчжурии, бывший начальник штаба отдельного корпуса пограничной стражи, ныне начальник 4-й кавалерийской дивизии 18-авг-1901 ЗО Китай
Флейшер Николай Николаевич генерал-майор, начальник 1-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады 18-авг-1901 ЗО Китай
Артамонов Леонид Константинович генерал-майор, бывший начальник штаба Южно-Маньчжурского отряда, ныне командир 2-й бригады 31-й пехотной дивизии 18-авг-1901 ЗО Китай
Фок Александр Викторович генерал-майор, начальник 4-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады 18-авг-1901 ЗО Китай
Лисовский Николай Яковлевич полковник генерального штаба, штаб-офицер при управлении 4-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады 18-авг-1901 ЗО Китай
Громов Николай полковник, командир 1-й батареи Восточно-Сибирского стрелкового артиллерийского дивизиона 18-авг-1901 ЗО Китай
Янушев Василий Минович полковник, командир 1-й Забайкальской казачьей батареи 18-авг-1901 ЗО Китай
Агапеев Александр Петрович подполковник генерального штаба, штаб-офицер, заведующий обучающимися в Николаевской академии генерального штаба офицерами, командированный в распоряжение командующего войсками Квантунекой области 18-авг-1901 ЗО Китай
Вейль Георг Сигизмундович подполковник генерального штаба, бывший старший адъютант военного отдела штаба Квантунской области, ныне штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа 18-авг-1901 ЗО Китай
Ирман Владимир Александрович полковник, командир Забайкальского артиллерийского дивизиона 21-дек-1901 ЗО Китай
Виноградский лейтенант гвардейского экипажа, адъютант генерал-адъютанта Е. И. Выс. великого князя Алексея Александровича 24-дек-1901 ЗО Китай
Пекарский лейтенант 24-дек-1901 ЗО Китай
Нищенков Аркадий Никанорович генерал-майор, командир лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады 21-янв-1902 ЗО Китай
Скерский Александр Генрихович полковник генерального штаба, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 14-фев-1902 ЗО Китай
Сервианов Александр Павлович полковник, командир 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 14-фев-1902 ЗО Китай
Багенский Николай полковник, командир 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 14-фев-1902 ЗО Китай
Самойлов Владимир Константинович подполковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба 3-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады 20-апр-1902 ЗО Китай
Шверин Константин Константинович полковник, командир Восточно-Сибирского стрелкового артиллерийского дивизиона 6-авг-1902 ЗО Китай
Гусев Владимир Яковлевич подполковник, командир 7-й горной батареи 1-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 26-фев-1903 ЗО Китай
Горницкий Еварист подполковник 243-го Златоустовского резервного батальона 26-фев-1903 ЗО Китай
Елец Юлий Лукьянович ротмистр, состоящий в запасе гвардейской кавалерии 30-июн-1903 ЗО Китай
Мехмандаров Самед-Бек-Садык-Бек полковник, командир 2-й батареи Забайкальского артиллерийского дивизиона 14-окт-1903 ЗО Китай
Бем Михаил Антонович полковник, командир 3-го стрелкового полка 25-окт-1903 ЗО Китай
Мейстер Александр Рейнгольдович полковник, командир 3-го дивизиона Кавказской резервной артиллерийской бригады 25-окт-1903 ЗО Китай
Мадритов Александр Семенович подполковник генерального штаба, состоящий в распоряжении бывшего главного начальника и командующего войсками Квантунской области 25-окт-1903 ЗО Китай
Королев Николай Яковлевич подполковник 1-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. В. полка 11-ноя-1903 ЗО Китай
Мищенко Павел Иванович генерал-майор Свиты Е. И. В., начальник отдельной Забайкальской казачьей бригады 21-авг-1904 ЗО с Бр РЯВ
Бильдерлинг Александр Александрович, барон генерал от кавалерии, командир 17-го армейского корпуса 26-ноя-1904 ЗО с Бр РЯВ
Сахаров Владимир генерал-лейтенант, начальник штаба главнокомандующего на Дальнем Востоке 26-ноя-1904 ЗО с Бр РЯВ
Эбергардт Андрей капитан 1-го ранга, флаг-капитан штаба начальника эскадры Тихого океана 10-май-1904 ЗО РЯВ
Вирен Роберт капитан 1-го ранга, командир крейсера I ранга «Баян» 10-май-1904 ЗО РЯВ
Фон-Эссен Николай капитан 2-го ранга, командир крейсера II ранга «Новик» 10-май-1904 ЗО РЯВ
Кетлинский Казимир лейтенант, старший артиллерийский офицер эскадронного броненосца «Ретвизан» 10-май-1904 ЗО РЯВ
Яковлев 1-й капитан 1-го ранга 11-июн-1904 ЗО РЯВ
Кирилл Владимирович флигель-адъютант, капитан 2-го ранга гвардейского экипажа 11-июн-1904 ЗО РЯВ
Матусевич Николай контр-адмирал, командовавший 1-м отрядом эскадронных миноносцев 14-июн-1904 ЗО РЯВ
Лощинский контр-адмирал, младший флагман эскадры Тихого океана 12-июл-1904 ЗО РЯВ
Цыбульский Яков Викторович полковник, командир 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 22-июл-1904 ЗО РЯВ
Линда Константин Павлович подполковник генерального штаба, начальник штаба 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 22-июл-1904 ЗО РЯВ
Рознатовский Виктор Васильевич генерал-майор, начальник штаба 3-го Сибирского армейского корпуса 4-авг-1904 ЗО РЯВ
Павлов Георгий Андреевич полковник, командир 1-го Читинского полка Забайкальского казачьего войска 14-авг-1904 ЗО РЯВ
Фон-Шульц 1-й капитан 2-го ранга, командир крейсера II ранга «Новик» 23-авг-1904 ЗО РЯВ
Азарьев 1-й лейтенант, флагманский штурман 23-авг-1904 ЗО РЯВ
Петров 7-й лейтенант Владивостокского крейсерского отряда 27-сен-1904 ЗО РЯВ
Семенов Владимир Григорьевич флигель-адъютант, полковник, командир 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 24-окт-1904 ЗО РЯВ
Дунин Адам Александрович полковник 5-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 24-окт-1904 ЗО РЯВ
Тахателов Исаак Артемьевич полковник, заведующий практическими занятиями Квантунской крепостной артиллерии 24-окт-1904 ЗО РЯВ
Дмитревский Петр подполковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба 4-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 24-окт-1904 ЗО РЯВ
Надхин Иван подполковник 27-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 24-окт-1904 ЗО РЯВ
Шелтинг капитан 2-го ранга, командир мореходной канонерской лодки «Бобр» 15-ноя-1904 ЗО РЯВ
Гаврилов Василий флигель-адъютант, войсковой старшина, командир 1-й Забайкальской казачьей батареи 23-ноя-1904 ЗО РЯВ
Козлов Сергей генерал-майор, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 26-ноя-1904 ЗО РЯВ
Штер лейтенант крейсера II ранга «Новик» 29-ноя-1904 ЗО РЯВ
Борис Владимирович, великий князь флигель-адъютант, состоящий в Свите Е. И. В., штабс-ротмистр 6-дек-1904 ЗО РЯВ
Орбелиани Георгий, князь генерал-майор, начальник Кавказской конной бригады 6-дек-1904 ЗО РЯВ
Маслов Михаил генерал-майор, командир 1-й бригады 1-й Сибирской пехотной дивизии 6-дек-1904 ЗО РЯВ
Новосельский Валериан полковник генерального штаба, начальник штаба 1-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Лечицкий Платон Алексеевич флигель-адъютант, полковник, командир 24-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Дубельт Евгений Иванович полковник, командир 34-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Федоров Константин подполковник 3-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Кириков Иннокентий Ильич подполковник 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Гамзин Александр подполковник, командир 1-й батареи 1-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Диатроптов Иван подполковник, командир 2-й батареи 1-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Саблуков Федор подполковник, командир 1-й батареи 4-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Спиридонов Федор подполковник 4-го Заамурского железнодорожного батальона 9-дек-1904 ЗО РЯВ
Фок Александр Викторович генерал-лейтенант, начальник 4-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 4-янв-1905 ЗО с Бр РЯВ
Мейендорф Феофил Егорович, барон генерал-адъютант, генерал от кавалерии, командир 1-го армейского корпуса 23-авг-1905 ЗО с Бр РЯВ
Иванов Николай генерал-лейтенант, состоящий в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армией, допущенный Главнокомандующим всеми сухопутными и морскими вооруженными силами, действующими против Японии, к временному командованию 3-м Сибирским армейским корпусом 23-авг-1905 ЗО с Бр РЯВ
Фан-Дер-Флит Константин генерал-лейтенант, бывший начальник артиллерии 1-го армейского корпуса, ныне инспектор артиллерии 1-й Маньчжурской армии 23-ноя-1905 ЗО с Бр РЯВ
Фон-Дер-Лауниц Михаил генерал от кавалерии, член Александровского комитета о раненных 26-дек-1905 ЗО с Бр РЯВ
Белый Василий Федорович генерал-майор, командир Квантунской крепостной артиллерии 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Ромейко-Гурко Василий Иосифович полковник генерального штаба, штаб-офицер для поручений при управлении генерал-квартирмейстера 1-й Маньчжурской армии 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Ржепецкий Владимир Карлович полковник, командир 17-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. великого князя Алексея Александровича полка 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Романовский Георгий Дмитриевич капитан генерального штаба, старший адъютант штаба 4-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Жуковский Николай Иванович капитан Квантунской крепостной артиллерии 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Руссау Владимир Адольфович поручик 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Соломонов Константин Маркович поручик, числящийся в запасе полевой пешей артиллерии, прикомандированный к Квантунской крепостной артиллерии 4-янв-1905 ЗО РЯВ
Опацкий капитан 2-го ранга 10-янв-1905 ЗО РЯВ
Подгурский 1-й лейтенант 10-янв-1905 ЗО РЯВ
Трепов сенатор, генерал-лейтенант, начальник санитарной части 1-й Маньчжурской армии 26-янв-1905 ЗО РЯВ
Грязнов Николай генерал-майор, командир 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Гандурин Иван Константинович полковник 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Лебединский Константин Васильевич полковник 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Петруша Николай Андреевич полковник 27-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Гусаковский Николай подполковник 13-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Тышкевич Казимир Антонович подполковник 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Побилевский Николай Маркович подполковник 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Органов Александр подполковник 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Булгаков Петр штабс-капитан 25-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Ксидо Константин Иванович поручик Квантунской саперной роты 27-янв-1905 ЗО РЯВ
Греков Владимир Павлович генерал-майор, состоящий по Оренбургскому казачьему войску, командующий Оренбургской казачьей дивизией 30-янв-1905 ЗО РЯВ
Канцевич Александр Николаевич войсковой старшина 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска 30-янв-1905 ЗО РЯВ
Гершельман Сергей Константинович генерал-лейтенант, начальник 9-й пехотной дивизии 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Вебель Фердинанд Маврикиевич генерал-майор, начальник штаба 4-го Сибирского армейского корпуса 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Левестам Михаил Юльевич генерал-майор, командующий 2-й Сибирской пехотной дивизией 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Коссович Лев Игнатьевич генерал-майор, начальник Киевского военного училища 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Огановский Петр Иванович генерал-майор, командир 2-й бригады 2-й Сибирской пехотной дивизии 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Ребиндер Николай Оттонович, барон генерал-майор, командир 2-й бригады 3-й Сибирской пехотной дивизии 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Декинлейн Константин генерал-майор, бывший командир 31-й артиллерийской бригады, ныне прикомандированный к Главному артиллерийскому управлению 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Рашевский Сергей подполковник, военный инженер, состоявший в управлении заведующею инженерной частью Кваитунской области 4-мар-1905 ЗО РЯВ
Григоренко Апполон полковник, военный инженер, производитель работ управления заведующею инженерной частью Квантунской области 22-мар-1905 ЗО РЯВ
Али-Ага-Шихлинский капитан 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 22-мар-1905 ЗО РЯВ
Неженцев Николай капитан 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 22-мар-1905 ЗО РЯВ
Правиков Николай штабс-капитан 3-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады, старший адъютант управления начальника артиллерии 3-го Сибирского армейского корпуса 22-мар-1905 ЗО РЯВ
Федоров Владимир поручик 7-го Восточно-Сибирского стрелкового артиллерийского дивизиона 22-мар-1905 ЗО РЯВ
Кальнин Эдуард Андреевич подпоручик Квантунской крепостной артиллерии 22-мар-1905 ЗО РЯВ
Орановский Владимир Алоизиевич генерал-майор, генерал-квартирмейстер 1-й Маньчжурской армии 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Карцов Владимир Александрович полковник, состоящий в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армии 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Душкевич Александр полковник, командир 9-го пехотного сибирского резервного Тобольского полка 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Жабыко Виктор Кириллович полковник, командир 10-го конноартиллерийского дивизиона 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Одишелидзе Илья Зурабович полковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба 3-й Восточнострелковой дивизии 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Агапов Дмитрий полковник 33-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Мусхелов Ефрем полковник 34-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Чареков Василий полковник, командир 2-й батареи Восточно-Сибирской артиллерийской бригады 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Товянский Атон подполковник 8-го пехотного сибирского Томского полка 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Иванов Илиодор подполковник, командир 20-й конноартиллерийской батареи 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Янчис Петр Александрович поручик 12-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. наследника цесаревича полка 29-мар-1905 ЗО РЯВ
Стельницкий Станислав полковник, командир 11-го пехотного сибирского Семипалатинского полка 12-май-1905 ЗО РЯВ
Добротин Сергей полковник, командир 12-го пехотного сибирского Барнаульског о полка 12-май-1905 ЗО РЯВ
Баскаков Вениамин Иванович генерал-майор, числящийся по генеральному штабу, ординарный профессор Николаевской академии генерального штаба 4-июн-1905 ЗО РЯВ
Защук Леонид Иосифович генерал-майор, бывший командир 1 -й бригады 3-й пехотной дивизии, ныне прикомандированный к главному штабу 5-июн-1905 ЗО РЯВ
Ловцов Михаил Васильевич полковник 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска 5-июн-1905 ЗО РЯВ
Мандрыка Георгий Акимович полковник генерального штаба, штаб-офицер при управлении отдельной Забайкальской казачьей бригады 5-июн-1905 ЗО РЯВ
Трубецкой Юрий, князь флигель-адъютант, полковник, прикомандированный к 7-му Сибирскому казачьему полку, состоящий в распоряжении Главнокомандующего всеми сухопутными и морскими вооруженными силами, действующими против Японии 10-июн-1905 ЗО РЯВ
Довбор-Мусницкий Константин Романович генерал-майор, командир 1-й бригады 1-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Сухинский Петр генерал-майор, командир 9-й артиллерийской бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Косинский Иосиф Федотович генерал-майор, командир 31 -й артиллерийской бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Де-Брюкс Николай генерал-майор, командир 5-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Российский Евгений Александрович полковник генерального штаба, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Романов Владимир полковник генерального штаба, начальник штаба 3-й Сибирской пехотной дивизии 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Ванновский Сергей Петрович полковник, правитель дел по учебной части Офицерской кавалерийской школы 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Шитковский Иван полковник, командир 34-го пехотного Севского генерала графа Каменского полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Мюллер Николай полковник, командир 122-го пехотного Тамбовского полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Соломко Василий полковник, командир 123-го пехотного Козловского полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Грифф Михаил полковник 124-го пехотного Воронежского полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Яблочкин Владимир полковник, командир 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Бушен Дмитрий полковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Тархов Алексей полковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Василенко Александр полковник, командир 2-го дивизиона 9-й артиллерийской бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Гаслер Николай полковник, командир 2-й батареи 31-й артиллерийской бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Миткевич-Волчасский Владимир полковник, командир 1-й Восточно-Сибирской горной аргиллерийской бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Святловский Анатолий полковник, командир 5-го мортирного аргиллерийского полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Дружинин Константин полковник Приморского драгунского полка 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Коломинский Петр подполковник, старший адьюз ант штаба 10-го армейского корпуса 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Беляк Тамерлан подполковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийскою управления 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Андриевский Василий подполковник, состоящий в распоряжении главного аргиллерийского управления 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Горский Ярослав подполковник, командующий 10-м Восточно-Сибирским стрелковым полком 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Шлегель Владимир подполковник, командир 1-го батареи 31-й артиллерийской бригады 30-июл-1905 ЗО РЯВ
Фон-Дер-Бринкен Александр Фридрихович, барон генерал-майор генерального штаба, начальник штаба 1-го Сибирского армейского корпуса 11-авг-1905 ЗО РЯВ
Иванов Антон полковник, командир 2-го дивизиона 16-й аргиллерийской бригады 3-сен-1905 ЗО РЯВ
Никонов Николай Васильевич есаул 1-й Забайкальской казачьей батареи 22-сен-1905 ЗО РЯВ
Понамарев капитан 2-го ранга, командир транспорта «Анадырь» 26-сен-1905 ЗО РЯВ
Розеншильд-Фон-Паулин Анатолий Генерал-майор, бывший командир 7-го стрелкового полка, ныне командир 2-й бригады 10-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 10-окт-1905 ЗО РЯВ
Дьячков 1-й капитан 2-го ранга 10-окт-1905 ЗО РЯВ
Ферзен, барон капитан 2-го ранга, командир крейсера II ранга «Изумруд» 17-окт-1905 ЗО РЯВ
Хвостов Александр Михайлович полковник генерального штаба, исправлявший должность начальника штаба крепости «Порт-Артур» 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Бржозовский Николай Александрович полковник Квантунской крепостной артиллерии 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Карлович Станислав Александрович подполковник 13-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Михаловский Николай подполковник 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Вольский Константин подполковник 27-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Будянский Николай подполковник 27-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Чхеидзе Леонтий, князь подполковник, командир 3-й батареи 7-го Восточно-Сибирского стрелкового артиллерийского дивизиона 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Бонч-Осмоловский Николай Васильевич капитан 23-й артиллерийской бригады 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Гюнтер Владимир штабс-капитан 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 23-окт-1905 ЗО РЯВ
Фон-Виннинг Богдан полковник (ныне генерал-майор), командир 1-го Заамурского конного полка 18-ноя-1905 ЗО РЯВ
Кучинский Григорий капитан 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 22-ноя-1905 ЗО РЯВ
Кржеминский Владимир Петрович штабс-капитан 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 22-ноя-1905 ЗО РЯВ
Иванов (Он Же Мумжиев) Петр поручик 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 22-ноя-1905 ЗО РЯВ
Харкевич Владимир Иванович генерал-лейтенант генерального штаба, начальник полевого штаба Главнокомандующего всеми сухопутными и морскими вооруженными силами, действовавшими против Японии 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Добржинский Франц генерал-лейтенант, начальник 35-й пехотной дивизии 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Данилов Владимир генерал-лейтенант, начальник 2-й гвардейской пехотной дивизии 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Терпиловский Феликс генерал-майор, исправляющий должность начальника артиллерии 17-го армейского корпуса 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Гласко Александр Степанович генерал-майор, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Петеров Эрнест генерал-майор, командир 1-й бригады 54-й пехотной дивизии 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Кричинский Константин генерал-майор, командир 2-й бригады 6-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Мартынов Платон полковник, командир 2-го дивизиона 43-й артиллерийской бригады 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Малишевский Владислав полковник, командир 6-го саперного батальона 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Вахрушев Михаил подполковник, начальник штаба 28-й пехотной дивизии 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Фон-Зигель Дмитрий Михайлович подполковник генерального штаба, штаб-офицер для особых поручений при штабе 4-го Сибирского армейского корпуса 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Владимирский Михаил подполковник, Горбатовский уездный воинский начальник 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Войт Александр капитан 13-го Восточно-Сибирскою стрелкового полка 5-дек-1905 ЗО РЯВ
Зацаренный 1-й капитан 1-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Ливен, князь капитан 1-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Бубнов 2-й капитан 1-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Сухомлинов 1-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Цвингман 1-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Клюпфель капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Одинцов 2-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Стронский 3-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Лазарев капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Иванов 8-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Долгобородов капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Балк 2-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Бахирев капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Хмелев капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Подушкин 2-й капитан 2-го ранга 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Сухомлин 2-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Якубовский лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Беклемишев 3-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Бестужев-Рюмин лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Черкасов 1-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Дмитриев 5-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Басов лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Беренс 2-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Вилькен 1-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Колчак 2-й Александр лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Овандер 2-й лейтенант 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Клейст, барон мичман 12-дек-1905 ЗО РЯВ
Волчановский Иван полковник, командир 33-го пехотного Елецкого полка 15-дек-1905 ЗО РЯВ
Лосев штабс-капитан корпуса инженер-механиков флота 19-дек-1905 ЗО РЯВ
Булгарин Фаддей капитан генерального штаба, обер-офицер для особых поручений при штабе 2-го Сибирского армейского корпуса 30-дек-1905 ЗО РЯВ
Фон-Ренненкампф Павел генерал-лейтенант, числящийся в списках генерального штаба, командир 7-го Сибирского армейского корпуса 30-янв-1906 ЗО с Бр РЯВ
Соболев Леонид Николаевич генерал от инфантерии, командир 6-го Сибирского армейского корпуса 23-авг-1906 ЗО с Бр РЯВ
Лутомин капитан 2-го ранга 2-янв-1906 ЗО РЯВ
Патон-Фантон-Де-Веррайон капитан 2-го ранга 2-янв-1906 ЗО РЯВ
Заиончковский Андрей генерал-майор, генерал для особых поручений при Е. И. Выс. главнокомандующем войсками гвардии и Петербургского военного округа 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Квятковский Николай генерал-майор, командир 35-го пехотного Брянского генерал-адъютанта князя Горчакова полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Ржесниовецкий Гавриил генерал-майор, командир 1-й бригады 31-й пехотной дивизии 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Редько Алексей генерал-майор, командир 2-й бригады 2-й Сибирской пехотной дивизии 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Добротин Сергей генерал-майор, состоящий в распоряжении командующего войсками Киевского военного округа 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Волковицкий Владимир генерал-майор, исправляющий должность начальника артиллерии 6-го Сибирского армейскою корпуса 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Хростицкий Анатолий полковник генерального штаба, начальник штаба 71-й пехотной дивизии 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Иванов Алексей полковник, командир 6-го пехотного сибирского Енисейского полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Корниевский Андрей полковник 44-го пехотного Камчатского полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Фон-Манштейн Владимир полковник 8-го пехотного сибирского Томского полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Владимиров Василий полковник 10-го пехотного сибирского Омского полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Кукуран Василий полковник, командир 23-го Восточно-Сибирского стрелкового ролка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Бунин Алексей полковник, командир 33-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Сивицкий Мечислав полковник, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Тумило-Денисович Антон полковник, прикомандированный к главному штабу 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Давыдов Дмитрий полковник, командир 3-й батареи 7-й артиллерийской бригады 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Путилов Стефан полковник, командир 4-й батареи 7-й артиллерийской бригады 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Нестеренко Алексей полковник, командир 5-й батареи 7-й артиллерийской бригады 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Терлецкий Александр полковник, командир 2-го дивизиона 31-й артиллерийской бригады 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Фон-Шульц Иван полковник, командир 1-й батареи 5-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Энгельман Владимир полковник, командир 11-го мортирного артиллерийского дивизиона 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Витман Андрей полковник, командир 2-го Сибирского артиллерийского дивизиона 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Фирсов Александр полковник, командующий 6-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригадой 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Виноградов Петр полковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Новиков Виктор полковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Трифонов Петр подполковник 146-го пехотного Царицынского полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Мухарский Владислав подполковник 7-го пехотного сибирского Красноярского полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Рубовский Павел подполковник 38-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Фон-Пернец Евгений штабс-капитан 9-й артиллерийской бригады 8-янв-1906 ЗО РЯВ
Трухин Евграф полковник, командир 2-го Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска 11-янв-1906 ЗО РЯВ
Кузмицкий Борис войсковой старшина Амурского казачьего полка 11-янв-1906 ЗО РЯВ
Семенов Дмитрий подъесаул 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска 11-янв-1906 ЗО РЯВ
Гернгрос Александр Алексеевич генерал-лейтенант, командир 1-го Сибирского армейского корпуса 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Васильев Константин генерал-лейтенант, начальник 31-и пехотной дивизии 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Вельяминов Александр генерал-майор, исправляющий должность начальника артиллерии 2-го Сибирского армейского корпуса 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Папенгут Павел генерал-майор, командующий 3-й Сибирской пехотной дивизией 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Морданов Александр генерал-майор, окружной генерал-квартирмейстер штаба Приамурского военного округа 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Гладышев Гавриил генерал-майор, командир 17-го саперного батальона 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Бицютко Константин Яковлевич полковник генерального штаба, начальник штаба 47-й пехотной дивизии 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Матковский Михаил Фелицианович полковник генерального штаба, штаб-офицер для особых поручений при штабе 10-го армейского корпуса 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Кольшмит Виктор Брунович полковник генерального штаба, начальник штаба 10-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Николаев Павел полковник, командир 146-го пехотного Царицынского полка 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Гарбуз Евгений Михайлович капитан 11-го пехотного Псковского генерал-фельдмаршала князя Кутузова-Смоленского полка 22-янв-1906 ЗО РЯВ
Закржевский Леонтий полковник, уволенный от службы, бывший командир 2-го Читинского полка Забайкальского казачьего войска 24-янв-1906 ЗО РЯВ
Нелюбин Феофилакт войсковой старшина 1-го Оренбургского казачьего полка 24-янв-1906 ЗО РЯВ
Алиев Эрис-Хан генерал-майор, состоящий в распоряжении Г лавнокомандующего всеми сухопутными и морскими вооруженными силами, действовавшими против Японии 27-янв-1906 ЗО РЯВ
Зелинский Виктор подполковник, командир 3-й батареи 3-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 27-янв-1906 ЗО РЯВ
Рукин Владимир подполковник, военный инженер 27-янв-1906 ЗО РЯВ
Толмачев Владимир генерал-майор, состоящий по Оренбургскому казачьему войску, командир 2-й бригады Оренбургской казачьей дивизии 28-янв-1906 ЗО РЯВ
Перфильев Михаил войсковой старшина 1-го Читинского полка Забайкальского казачьего войска 30-янв-1906 ЗО РЯВ
Лаврентьев Антон генерал-майор, командир 1-й бригады 25-й пехотной дивизии 2-фев-1906 ЗО РЯВ
Махаев Петр полковник 146-го пехотного Царицынского полка 2-фев-1906 ЗО РЯВ
Вальтер Николай подполковник, военный инженер, состоящий в распоряжении инспектора инженеров 1-й Маньчжурской армии 2-фев-1906 ЗО РЯВ
Попович-Липовац Иван генерал-майор, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Данильчук Александр генерал-майор, командир 2-й бригады 22-й пехотной дивизии 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Ласской Сельвин генерал-майор, командир 1-й бригады 3-й Восточно-Сибирский стрелковой дивизии 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Булатов Николай генерал-майор, командир 16-й артиллерийской бригады 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Добротин Сергей генерал-майор, состоящий в распоряжении командующего войсками Киевского военного округа 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Тихомиров Ii Иколай полковник, командир 86-го пехотного Вильманстрандского полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Эмануэль Федор полковник, командир 201-го пехотного Лебидинского полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Амилахори Георгий, князь полковник, командир 215-го пехотного Бузулукского полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Мухарский Александр полковник, командир 216-го пехотного Инсарского полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Стахович Павел Александрович полковник, командир 52-го драгунского Нежинского полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Юркевич Михаил полковник, командир 19-го стрелкового полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Макаев Илья Захарович, князь полковник, командир 18-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Макаев Иван Рамазович, князь полковник, командир 250-го Ахульгинского резервного батальона 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Зобнин Дмитрий полковник 17-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. великого князя Александра Александровича полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Кокорев Леонид полковник 19-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Тихонов Иосиф полковник, прикомандированный к главному штабу 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Веверн Виктор Адамович полковник, командующий 1-й Сибирской артиллерийской бригады 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Гильфердинг Леопольд полковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Санников Николай подполковник, состоящий в распоряжении инспектора инженеров 1-й Маньчжурской армии 5-фев-1906 ЗО РЯВ
Путинцев Григорий полковник, командир 5-го Сибирского казачьего полка 8-фев-1906 ЗО РЯВ
Зарубаев Николай генерал-адъютант, генерал от инфантерии, помощник Н. И. Выс. главнокомандующего войсками гвардии и Петербургского военного округа, постоянный член Совета государственной обороны 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Волков Владимир генерал-лейтенант, бывший член военного совета, временно командующий 17-м армейским корпусом 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Фон-Ренненкампф Павел генерал-лейтенант, командир 7-го Сибирского армейского корпуса (награжден также Золотым оружием, украшенным бриллиантами) 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Самсонов Александр генерал-лейтенант, начальник штаба Варшавского военного округа 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Косоговский Владимир генерал-майор, исправляющий должность начальника Закаспийской области и временно командующий 2-м Туркестанским армейским корпусом 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Добровольский Михаил генерал-майор, состоящий в распоряжении главного начальника тыла Маньчжурской армии 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Величко Константин генерал-майор, помощник начальника главного инженерного управления и постоянный член главного крепостного комитета 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Сухомлин Семен полковник генерального штаба, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Хартулари Михаил полковник, командир 12-го пехотного Великолуцкого полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Драгомиров Владимир полковник, командир 147-го пехотного Самарского полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Баудер Виктор полковник, командир 242-го пехотного Белебеевского полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Воскресенский Иван полковник 12-го пехотного Великолуцкого полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Хрусталев Иван полковник 20-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Бржеский Ромуальд полковник 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Перфильев Сергей полковник, командир 3-й батареи 15-й артиллерийской бригады 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Ефтин Павел полковник, командир 2-го дивизиона 26-й артиллерийской бригады 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Бут-Гусаинов Августин полковник, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к главному штабу 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Ананьин Василий подполковник 9-го пехотного Ингерманландского императора Петра 1 полка 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Троянович-Пиотровский Виктор подполковник, командующий 4-м Восточно-Сибирским саперным батальоном 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Жданов Александр капитан генерального штаба, обер-офицер для особых поручений при штабе 19-го армейского корпуса 12-фев-1906 ЗО РЯВ
Дембовский Леонид генерал-лейтенант, командир 5-го Сибирского армейского корпуса 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Фон-Лайминг Навел генерал-лейтенант, начальник 55-й пехотной дивизии 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Кузнецов Поликарп генерал-майор, командир 1-й бригады 15-й пехотной дивизии 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Плавский Агатон полковник, командир 140-го пехотного Зарайского полка 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Шпилев Иван полковник 5-го стрелкового полка 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Соллогуб Эдмунд полковник, командир 5-го Восточно-Сибирского саперного батальона 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Потриковский Александр подполковник, командующий 120-м пехотным Серпуховским полком 17-фев-1906 ЗО РЯВ
Краузе Николай генерал-майор, командир 1-й бригады 9-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Стемпковский Люломир полковник, командир 20-го стрелкового полка 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Вачнадзе Александр, князь полковник 53-го пехотного Волынского полка 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Мешабенский Александр полковник 58-го пехотного Прагского полка 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Гольце Борис полковник 1-го стрелкового полка 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Туманов Константин, князь войсковой старшина 2-го Дагестанского конного полка 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Маркозов Владимир штабс-ротмистр лейб-гвардии Уланского Е. В. Государыни императрицы Александры Федоровны полка 23-фев-1906 ЗО РЯВ
Любавин Гавриил генерал-майор, состоящий по Забайкальскому казачьему войску, командующий Забайкальской казачьей дивизией 24-фев-1906 ЗО РЯВ
Кобылкин Василий полковник, командир 2-го Аргунского полка Забайкальского казачьего войска 24-фев-1906 ЗО РЯВ
Столица Михаил генерал-майор, командующий 37-й пехотной дивизией 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Тизенгаузен Александр Евгеньевич, барон генерал-майор, начальник штаба 17-го армейскою корпуса 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Короткевич Николай генерал-майор, командир 2-й бригады 30-й пехотной дивизии 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Мандрыка Иван Акимович генерал-майор, командир 1-й бригады 37-й пехотной дивизии 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Мингин Иосиф Генерал-майор, исправляющий должность начальника артиллерии 1-го сводного стрелкового корпуса 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Романов Владимир генерал-майор, числящийся по инженерным войскам, прикомандированный к главному штабу 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Милеант Гавриил полковник генеральною штаба, начальник временного управления по организации обратных перевозок войск с Дальнего Востока в Европейскую Россию 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Фон-Гейкинг Александр, барон полковник, командир 54-го пехотного Минского Н. Кор. Выс. князя Болгарского Фердинанда полка 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Ерогин Михаил полковник, командир 88-го пехотного Петровскою полка 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Добровольский Николай полковник, командир 1-го саперного батальона 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Донич Матвей полковник 55-го пехотного Подольскою полка 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Зинкович Федор полковник 86-го пехотного Вильманстрандского полка 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Боде Николай, барон полковник 148-гопехотного Каспийского полка 25-фев-1906 ЗО РЯВ
Селиванов Андрей генерал-лейтенант, командир 2-го сводного стрелковою корпуса 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Рихтер Гвидо генерал-майор, начальник штаба 1-го сводного стрелкового корпуса 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Шилейко Адольф генерал-майор, командир 1-й бригады 3-й Сибирской пехотной дивизии 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Белькович Леонид генерал-майор, командир 2-й бригады 35-й пехотной дивизии 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Юденич Николай генерал-майор, командир 2-й бригады 5-й стрелковой дивизии 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Лучковский Алексей генерал-майор, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Фон-Климан Владимир полковник, командир 1-го дивизиона 7-й артиллерийской бригады 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Коцаревский Михаил полковник, командир 2-го стрелкового артиллерийского дивизиона 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Сомов Николай полковник, командир 5-го стрелкового артиллерийского дивизиона 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Ганичев Федор полковник, командир 3-го гренадерского легучего артиллерийского парка 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Подвальнюк Иван полковник, командующий 40-й артиллерийской бригадой 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Нечволодов Михаил Дмитриевич подполковник 12-го Восточно-Сибирского стрелкового Е И Выс наследника цесаревича полка 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Фон-Клейст Оскар, барон подполковник, командир 3-й батареи 5-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Подставкин Павел подполковник, командир 4-й батареи 6-й Восточно-Сибирской стрелковой аргиллерийской бригады 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Пущин Петр поручик 9-й Восточно-Сибирской стрелковой Е И Выс генерал-фельдцейхмейстера великого князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады 26-фев-1906 ЗО РЯВ
Иванов Николай генерал-лейтенант, командир 1-го армейского корпуса 4-мар-1906 ЗО РЯВ
Цуриков Афанасий генерал-майор генерального штаба, состоящий в прикомандировании к главному штабу 4-мар-1906 ЗО РЯВ
Ромейко-Гурко Дмитрий подполковник генерального штаба, состоящий в прикомандировании к главному штабу 4-мар-1906 ЗО РЯВ
Косьмодимиановский Георгий подполковник 140-го пехотного Зарайского полка 4-мар-1906 ЗО РЯВ
Кондратович Киприан генерал-лейтенант, начальник 9-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 7-мар-1906 ЗО РЯВ
Бобринский Георгий, граф генерал-майор, числящийся по гвардейской кавалерии, состоящий по Военному министерству 7-мар-1906 ЗО РЯВ
Фон-Дер-Остен-Сакен Владимир, барон полковник, адъютант командовавшего 1-й Маньчжурской армией 7-мар-1906 ЗО РЯВ
Фон-Кауфман Алексей полковник, командир 51-го драгунского Черниговского Е. И. Выс. великой княгини Елисаветы Федоровны полка 7-мар-1906 ЗО РЯВ
Воронов Владимир штабс-капитан 1-го лейб-Гренадерского Екатеринославского императора Александра III полка 7-мар-1906 ЗО РЯВ
Заботкин Николай подполковник 55-го драгунского Финляндского полка 10-мар-1906 ЗО РЯВ
Болотов Владимир Васильевич генерал-майор, командир 1-й бригады 72-й исходной дивизии 11-мар-1906 ЗО РЯВ
Беймельбург Артур полковник, командир 284-го пехотного Чембарского полка 11-мар-1906 ЗО РЯВ
Котиков Иван полковник 12-го Восточно-Сибирскою стрелковою В. И. Выс. наследника цесаревича полка 11-мар-1906 ЗО РЯВ
Русанов Сергей генерал-лейтенант, начальник 14-й пехотной дивизии 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Де-Витт Владимир генерал-майор, начальник штаба 2-го сводного стрелковою корпуса 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Пряслов Михаил генерал-майор, командир 1-й бригады 61-й пехотной дивизии 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Путинцев Петр генерал-Майор, командир 28-й артиллерийской бригады 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Каханов Николай генерал-майор, командир 43-й артиллерийской бригады 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Зощенко Николай полковник, командир 9-го пехотного Ингерманландского императора Петра I полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Василевский Владимир полковник, командир 139-го пехотою Моршанского полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Блажовский Игнатий полковник, командир 2-го дивизиона 41-й артиллерийской бригады 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Ватаци Владимир полковник, состоящий в распоряжении главного аргиллерииекого управления 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Позоев Леон полковник, состоящий в распоряжении главного аргиллерииекого управления 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Фон-Бюнтинг Алексей полковник, штаб-офицер для особых поручений при Военном министре 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Юриченко-Тобольц Михаил подполковник 9-го пехотою Ингерманландского императора Петра I полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Самарянов Владимир подполковник 139-го пехотного Моршанского полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Лагунов Павел Павлович подполковник, командир 5-й батареи 43-й артиллерийской бригады 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Радкевич Михаил подполковник, командир 2-й батареи 1-го Сибирского артиллерийского дивизиона 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Богданович Иосиф подполковник, состоящий в распоряжении главного артиллерийского управления 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Марков Стефан подполковник 18-го драгунского Кля-стицкого Е. Кор. Выс. великого герцога Гессенского Эрнста-Людвига полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Чавчавадзе Александр, князь войсковой старшина 2-го Дагестанского конного полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Попелло Хрисанф поручик 123-го пехотного Козловского полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Анзоров Мудар хорунжий Терско-Кубанского конного полка 12-мар-1906 ЗО РЯВ
Носков Петр подполковник 124-го пехотного Воронежского полка 13-мар-1906 ЗО РЯВ
Бабиков Николай полковник генерального штаба, состоящий в распоряжении командовавшего 2-й Маньчжурской армией 14-мар-1906 ЗО РЯВ
Оранский Николай полковник, командир 10-го конноартиллерийского дивизиона 14-мар-1906 ЗО РЯВ
Дроздовский Семен подполковник 39-го драгунского Нарвского Е. И. Кор. В. императора Германского короля Прусского Вильгельма 11 полка 14-мар-1906 ЗО РЯВ
Гревс Александр поручик лейб-гвардии Гусарского Е. В. полка 14-мар-1906 ЗО РЯВ
Земляницын Иван генерал-майор, командир 2-й бригады 1-й Сибирской пехотной дивизии 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Володченко Николай полковник генерального штаба, начальник штаба Заамурского округа отдельного корпуса пограничной стражи 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Филимонов Николай полковник, командир 98-го пехотного Юрьевского полка 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Калин Владимир полковник, командир 3-го Сибирского артиллерийского дивизиона 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Киселев Иван полковник, командир Восточно-Сибирского понтонного батальона 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Макаев Соломон полковник, командир 34-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Краснокутский Николай подполковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба Оренбургского казачьего войска 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Николаев Александр подполковник 2-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Галайба Яков подполковник 34-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Монвиж-Монтвид Александр подполковник, командир 6-й батареи 7-й артиллерийской бригады 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Мачихин Григорий подполковник, командир 4-й батареи 41-й артиллерийской бригады 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Сегеркранц Николай капитан 10-й артиллерийской бригады 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Соколов Александр штабс-капитан 10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Гассабов Борис поручик 10-го Восточно-Сибирского стрелколото полка 16-мар-1906 ЗО РЯВ
Зенкович Александр подполковник 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 17-мар-1906 ЗО РЯВ
Тер-Акопов-Тер-Маркосянц Вагаршак подполковник 17-го саперного батальона 17-мар-1906 ЗО РЯВ
Майдель Борис, барон капитан, числящийся по гвардейской пешей артиллерии, состоящий в распоряжении главного артиллерийскою управления 17-мар-1906 ЗО РЯВ
Скалон Михаил флигель-адъютант, штабс-ротмистр лейб-гвардии Гусарского Е. В. полка 17-мар-1906 ЗО РЯВ
Краснопевцев Александр подполковник 122-го пехотного Тамбовского полка 23-мар-1906 ЗО РЯВ
Орлов Александр подполковник, военный инженер 23-мар-1906 ЗО РЯВ
Логвинов Александр генерал-майор, состоящий по Кубанскому казачьему войску, командир 1-й бригады сводной Кавказской казачьей дивизии 27-мар-1906 ЗО РЯВ
Стенбок Петр, граф полковник, командир 8-го Сибирского казачьего полка 27-мар-1906 ЗО РЯВ
Волжин Николай полковник, командир 10-го Оренбургскою казачьего полка 1-апр-1906 ЗО РЯВ
Бычков Георгий полковник, состоящий по Оренбургскому казачьему войску 1-апр-1906 ЗО РЯВ
Радкевич Евгений генерал-майор, командующий 10-й пехотной дивизией 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Баратов Константин, князь генерал-майор, командир 12-го саперного батальона 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Абаканович Станислав полковник, командир 58-го пехотного Прагского полка 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Дорохин Фотий полковник 11-го Восточно-Сибирского Стрелкового полка 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Антонов Алексей подполковник, временно командующий 161-м пехотным Александропольским полком 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Хильченко Григорий подполковник 33-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Надеин Николай подполковник, командир 72-й парковой артиллерийской бригады 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Манакин Константин подполковник, командир 6-й батареи 10-й артиллерийской бригады 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Толбузин Виктор подполковник, командир 3-й батареи 1-го стрелкового артиллерийского дивизиона 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Пряслов Владимир подполковник, командир 1-й батареи 5-го стрелкового артиллерийского дивизиона 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Яхонтов Ростислав войсковой старшина 2-го Дагестанского конного полка 7-апр-1906 ЗО РЯВ
Сычевский Аркадий генерал-майор, военный губернатор Забайкальской области, временно командующий в оной войсками и временно исполняющий обязанности наказного атамана Забайкальского казачьего войска 19-апр-1906 ЗО РЯВ
Горелов Михаил полковник, командир 283-го пехотного Бугульминского полка 19-апр-1906 ЗО РЯВ
Разумов Сергеи полковник, командир 3-го дивизиона 26-й артиллерийской бригады 19-апр-1906 ЗО РЯВ
Ярон Владимир подполковник генерального штаба, старший адъютант штаба Приамурского военного округа 19-апр-1906 ЗО РЯВ
Пышненко Иван подполковник, командующий 1-м дивизионом 9-й артиллерийской бригады 19-апр-1906 ЗО РЯВ
Орлов Михаил капитан генерального штаба, обер-офицер для особых поручений при штабе 2-го Сибирског о армейского корпуса 19-апр-1906 ЗО РЯВ
Алексеев Михаил генерал-майор, бывший генерал-квартирмейстер 3-й Маньчжурской армии 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Хоранов Иосиф генерал-майор, состоящий в распоряжении главнокомандовавшего всеми сухопутными и морскими вооруженными силами, действовавшими против Японии 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Цейль Сергей полковник генерального штаба, начальник отделения главного штаба 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Шрейдер Петр полковник, командир 99-го пехотного Ивангородского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Богданов Василий полковник 139-го пехотног о Моршанс-кого полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Дорогокупль Антон полковник 287-го пехотного Тарусского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Федоров Павел полковник 288-го пехотного Куликовского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Абжолтовский Николай Адольфович полковник 7-го сибирского пехотного Красноярского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Киреев Всеволод Романович полковник 8-го стрелкового Финляндского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Врублевский Всеволод полковник 35-го Восточно-Сибирского стрелковог о полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Баландович Петр полковник, командир 3-го дивизиона 10-й артиллерийской бригады 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Белихов Николай полковник, командир 6-й батареи 35-й артиллерийской бригады 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Триковский Николай подполковник 108-го пехотного Саратовского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Яцентковский Владимир подполковник 11-го сибирского пехотного Семипалатинского полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Смирнов Сергей подполковник 17-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. великою князя Алексея Александровича полка ГРЕБнЕР Константин, подполковник 35-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Олендзкий Людвиг подполковник 35-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Остолопов Федор подполковник 36-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Полторацкий Константин подполковник, командир 6-й батареи 3-й артиллерийской бригады 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Розанов Григорий подполковник, командир 3-й батареи 9-й Восточно-Сибирской стрелковой Е. И. Выс. генерал-фельдцейхмейстера великого князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Никольский Геннадий подполковник, Грайворонский уездный воинский начальник 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Зенкевич Александр капитан 33-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Ломиковский Константин капитан, командующий 3-й Восточно-Сибирской горной батареей 23-апр-1906 ЗО РЯВ
Сеченов Дмитрий подъесаул 4-й Забайкальской казачьей батареи 8-апр-1906 ЗО РЯВ
Левенгоф Александр Порфирьевич полковник, командир 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска 4-май-1906 ЗО РЯВ
Соколов Константин полковник, командир 4-го Уральского казачьего полка 4-май-1906 ЗО РЯВ
Гурьев Михаил полковник, командир 4-го Оренбургского казачьего полка 4-май-1906 ЗО РЯВ
Эмир-Казым-Мирза Персидский принц, полковник Амурского казачьего полка 4-май-1906 ЗО РЯВ
Куклин Василий войсковой старшина 1-го Аргунского полка Забайкальского казачьею войска 4-май-1906 ЗО РЯВ
Мищенко Александр войсковой старшина 1-й Забайкальской казачьей батареи 4-май-1906 ЗО РЯВ
Тишин Сергей полковник, командир 17-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. великого князя Алексея Александровича полка 5-май-1906 ЗО РЯВ
Карагеоргиевич Арсений, князь полковник 1-го Читинского полка Забайкальского казачьего войска 10-май-1906 ЗО РЯВ
Бородин Георгий войсковой старшина 4-го Уральского казачьего полка 10-май-1906 ЗО РЯВ
Акулов Василий полковник, командир 1-го Уманского бригадира Головатого полка Кубанского казачьего войска 14-июн-1906 ЗО РЯВ
Непокупныи Дмитрий полковник, командир 1-го Екатери-нодарского кошевого атамана Чепеги полка Кубанскою казачьего войска 14-июн-1906 ЗО РЯВ
Эверт Алексей Ермолаевич генерал-лейтенант, начальник главного штаба 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Экк Эдуард генерал-лейтенант, бывший начальник 71-й пехотной дивизии 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Мау Николай Иванович генерал-лейтенант, бывший начальник Харьковской местной бригады, ныне уволенный от службы 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Апухтин Александр Николаевич генерал-майор, командир 1-й бригады 24-й пехотной дивизии 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Данилов Николай полковник генерального штаба, исправляющий должность помощника начальника канцелярии Военного министерства 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Ломновский Петр полковник генерального штаба, начальник штаба 6-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Цихович Януарий полковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба 4-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Грулев Михаил Владимирович полковник, командир 11-го пехотного Псковского генерал-фельдмаршала князя Кутузова-Смоленского полка 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Назарбеков Фома полковник, командир ныне расформированного 286-го пехотного Кирсановского полка 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Хан-Гуссейн-Нахичеванский флигель-адъютант, полковник, командир 44-го драгунского Нижегородского Е. В. полка 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Шувалов Андрей, граф флигель-адъютант, полковник, командир Терско-Кубанского конного полка 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Болховитинов Леонид Митрофанович подполковник генерального штаба, состоящий в распоряжении начальника главного штаба 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Иванов Василий подполковник 57-го пехотного Модлинского полка 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Костров Дмитрий подполковник Владивостокской крепостной артиллерии 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Свечин Михаил капитан генерального штаба, помощник старшего адъютанта штаба поиск гнардии и Петербургского носимого округа 18-июн-1906 ЗО РЯВ
Маниковский Алексей полковник, командир Усть-Двинской крепостной артиллерии 29-июн-1906 ЗО РЯВ
Львов Александр полковник, командир 217-го пехотного резервного Кромского полка 17-июл-1906 ЗО РЯВ
Оглоблев Александр полковник, командир 243-го Златоустовского резервного батальона 17-июл-1906 ЗО РЯВ
Георгиу Аристид полковник 244-го Борисовского резервного батальона 17-июл-1906 ЗО РЯВ
Зражевский подполковник корпуса инженер-механиков флота 7-авг-1906 ЗО РЯВ
Кашталинский Николай Александрович генерал-лейтенант, состоящий в прикомандировании к главному штабу 3-сен-1906 ЗО РЯВ
Свидерский Антон-Станислав Деонисьевич подполковник 10-го пехотного Новоингерманландкого полка 3-сен-1906 ЗО РЯВ
Михайлов Николай Михайлович подполковник 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 8-сен-1906 ЗО РЯВ
Месхиев Аполлон полковник, командир 9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 21-сен-1906 ЗО РЯВ
Потулов Ii Иколай подполковник, командир 2-й батареи 1-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 21-сен-1906 ЗО РЯВ
Петров Александр генерал-майор, комендант Зегржской крепости 29-сен-1906 ЗО РЯВ
Янушевский Григорий Ефимович генерал-майор, командир 1-й бригады бывшей 1-й стрелковой дивизии 29-сен-1906 ЗО РЯВ
Соколов Елисей подполковник 4-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 29-сен-1906 ЗО РЯВ
Верцинский Эдуард Александрович подполковник генерального штаба, штаб-офицер для особых поручений при штабе 1-го Сибирского армейского корпуса 29-сен-1906 ЗО РЯВ
Каховский Борис подполковник, штаб-офицер для особых поручений при Московском генерал-губернаторе 29-сен-1906 ЗО РЯВ
Фон-Гилленшмидт Яков полковник, командир 44-го драгунского Нижегородского полка 7-окт-1906 ЗО РЯВ
Грузинцев Илларион полковник, командир 35-го пехотного Брянского генерал-адъютанта князя Горчакова полка 10-окт-1906 ЗО РЯВ
Хогондоков Константин капитан 7-й артиллерийской бригады 10-окт-1906 ЗО РЯВ
Федоров Николай капитан 17-го саперного батальона 10-окт-1906 ЗО РЯВ
Осипов Николай генерал-лейтенант, начальник 1-й гренадерской дивизии 14-окт-1906 ЗО РЯВ
Голеевский капитан генерального штаба, исправляющий должность помощника делопроизводителя главного управления генерального штаба 19-окт-1906 ЗО РЯВ
Абрамов Федор Федорович подполковник генерального штаба, исправляющий должность начальника штаба расформированной 4-й Донской казачьей дивизии 25-окт-1906 ЗО РЯВ
Бандровский Владимир генерал-майор, исправляющий должность начальника артиллерии 16-го армейского корпуса 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Слюсаренко Владимир генерал-майор, командир 2-й гренадерской артиллерийской бригады 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Потоцкий Павел генерал-майор, командир 25-й артиллерийской бригады 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Марков Сергей генерал-майор, окружной генерал-квартирмейстер штаба Туркестанского военного округа 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Широков Виктор полковник, командир 97-го пехотного Лифляндского генерал-фельдмаршала графа Шереметева полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Гутор Алексей Евгеньевич полковник, командир 121-го пехотного Пензенского генерал-фельдмаршала графа Милютина полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Сереженко Николай полковник 106-го пехотного Уфимского полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Данилов Георгий полковник, командир 14-го стрелкового генерал-фельдмаршала Гурко полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Святитский Александр полковник 215-го пехотного резервного Бузулукского полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Тарло Павел полковник 220-го пехотного резервного Епифанского полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Борисов Павел полковник, командир 8-го пехотного Сибирского резервного Томского полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Полянский Алексей полковник, командир 9-го пехотного сибирского резервного Тобольского полка 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Чепурнов Григорий полковник, командир 3-го дивизиона 25-й артиллерийской бригады 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Промтов Михаил полковник, командир 6-й батареи 26-й артиллерийской бригады 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Мунтянов Кузьма полковник, командир 1-го стрелкового артиллерийского дивизиона 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Левковц Владимир подполковник, командир 4-й батареи 2-й артиллерийской бригады 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Нагаев Кикюр подполковник Генерального Штаба, прикомандированный к главному управлению генерального штаба 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Посохов Андрей Андреевич подполковник генерального штаба, начальник строевого отделения штаба Новогеоргиевской крепости 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Лопухин Дмитрий подполковник генерального штаба, бывший штаб-офицер при управлении Приамурской сводной казачьей бригады 3-ноя-1906 ЗО РЯВ
Милашевич Григорий генерал-майор, состоящий по Терскому казачьему войску, командир 2-й бригады 2-й казачьей сводной дивизии 7-ноя-1906 ЗО РЯВ
Топорнин Дмитрий генерал-лейтенант, командир 16-го армейского корпуса 14-ноя-1906 ЗО РЯВ
Абрезов Георгий полковник, состоящий по Терскому казачьему войску, атаман Пятигорского отдела Терской области 24-ноя-1906 ЗО РЯВ
Загребин Карп подъесаул расформированного 4-го Уральского казачьего полка 24-ноя-1906 ЗО РЯВ
Фидаров Афако полковник 1-го Сунженско-Владикавказского генерала Слепцова полка Терского казачьего 8-дек-1906 ЗО РЯВ
Карцев Петр Александрович генерал-лейтенант, начальник Закаспийской области и командир 2-го Туркестанскою армейского корпуса 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Туманов Георгий, князь генерал-майор, начальник штаба 2-го кавалерийского корпуса 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Румшевич Иосиф генерал-майор, ныне уволенный от службы, бывший командир 2-го пехотного сибирского резервного Читинского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Дежорж Василий генерал-майор, ныне уволенный от службы, бывший командир 3-го пехот ного сибирского резервного Нерчинского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Самойлов Михаил полковник генерального штаба, начальник штаба 9-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Тюбукин Федор полковник, командир 12-го пехотного Великолуцкого полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Тепфер Николай полковник 146-го пехотного Царицынского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Лобасов Григорий полковник, командир 1-го пехотного сибирского резервного Стретенского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Чанышев Шахиль полковник, командир 4-го пехотного сибирского резервного Верхнеудинского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Будковский Петр полковник, командир 19-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Плаутин Николай полковник, командир Приморского драгунского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Чаплыгин Арсений полковник, командир 3-й батареи 1-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Жданов Степан полковник, командир 3-го Восточно-Сибирского саперного батальона 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Пчелко Афанасий подполковник 109-го пехотного Волжского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Лопатинский Роман подполковник 209-го пехотного резервного Очаковского полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Гафферберг Георгий подполковник 3-го стрелковою полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Резниковфома подполковник 17-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. великого князя Алексея Александровича полка 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Савич Павел Антонович подполковник, Режицкий уездный воинский начальник 9-дек-1906 ЗО РЯВ
Рышкин Владимир Иванович полковник 1-го Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска 3-янв-1907 ЗО РЯВ
Коломейцев капитан 2-го ранга, бывший командир миноносца «Буйный» 8-янв-1907 ЗО РЯВ
Старк 3-й лейтенант, ревизор крейсера I ранга «Дмитрий Донской» 8-янв-1907 ЗО РЯВ
Синявский 2-й лейтенант крейсера 1 ранга «Дмитрий Донской» 8-янв-1907 ЗО РЯВ
Потемкин мичман миноносца «Громкий» 8-янв-1907 ЗО РЯВ
Ганенфельдт Александр Павлович генерал-майор, прикомандированный к штабу войск гвардии и Петербургского военного округа 21-янв-1907 ЗО РЯВ
Лагунов Петр Павлович подполковник (ныне полковник пограничной стражи Заамурского округа) 26-янв-1907 ЗО РЯВ
Чевакинский Дмитрий Евграфович подполковник пограничной стражи Заамурского округа 26-янв-1907 ЗО РЯВ
Пневский Вячеслав Иванович бывший начальник 25-й пехотной дивизии, ныне произведенный в генералы от инфантерии с увольнением от службы 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Новиков Владимир генерал-лейтенант, числящийся по армейской пехоте, состоящий в прикомандировании к главному штабу 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Гарнак Александр Леонтьевич генерал-лейтенант, начальник 4-й кавалерийской дивизии 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Зарако-Зараковский Иван Иванович генерал-майор, командир 1-й бригады 8-й пехотной дивизии 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Поспелов Сергей Матвеевич генерал-майор, командир 2-й бригады 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Сиверс Николай Николаевич полковник генерального штаба, член военно-иеторическои комиссии при главном управлении генерального штаба по описанию Русско-японской войны 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Шипов Павел Дмитриевич полковник, командир 21-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Суворов Петр Иванович полковник, командир 24-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Шереметов Александр Васильевич полковник, командир 32-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Склифасовский Николай Николаевич полковник 95-го пехотного Красноярского полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Дженеев Дмитрий Дмитриевич полковник 194-го пехотного резервного Мстиславского полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Шестаковский Виктор полковник 2-го Финляндского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Корф Николай Андреевич, барон полковник, числящийся по армейской пехоте, заведующий картографической частью и печатанием в военно-исторической комиссии при главном управлении генерального штаба по описанию Русско-японской войны 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Гедройц Михаил Михайлович, князь полковник, числящийся по армейской пехоте 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Неклюков Борис Иванович подполковник 4-го гренадерского Несвижского генерал-фельдмаршала князя Барклая-де-Толли полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Никонов Николай подполковник 93-го пехотного Иркутского Е. И. Выс. великого князя Михаила Александровича полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Листопадов Николай подполковник 264-го пехотного резервного Дорийского полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Станкевич Сильвестр Львович подполковник 15-го стрелкового Е. Выс. князя Черногорского Николая I полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Холево Иосиф подполковник 1-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. В. полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Кованько Василий подполковник 10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Михайлов Василий подполковник 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Гиждеу Карл Львович подполковник 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Черкас Владимир подполковник 18-го саперного батальона 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Качин Павел капитан 1-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. В. полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Аполитов Иван капитан 21-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Самохвалов Петр капитан 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Драчевский Михаил капитан 1-го Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Зуевич Терентий штабс-капитан 10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Батурский Сергей штабс-капитан 6-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Никитин Николай поручик 85-го пехотного Выборгского Е. И. Кор. В. императора Германского короля Прусского Вильгельма II полка 9-фев-1907 ЗО РЯВ
Беляев Михаил полковник генерального штаба, начальник отделения генерального штаба 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Зинкевич Михаил полковник, командир 3-го дивизиона 35-й артиллерийской бригады 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Шевандин Дмитрий полковник 129-го пехотного Бессарабского Г. И. Выс. великого князя Михаила Александровича полка 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Рацул Сергей подполковник 10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Фон-Дрентельн Александр капитан лейб-гвардии Измайловского полка 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Колиев Александр капитан, числящийся по армейской пехоте, адъютант командующего войсками Московского военного округа 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Удер Юлий капитан 9-й Восточно-Сибирской стрелковой Е. И. Выс. генерал-фельдцейхмейсгера великого князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады 10-фев-1907 ЗО РЯВ
Мартос Николай генерал-майор, командующий 15-й пехотной дивизией 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Некрасов Сергей генерал-майор, начальник штаба 8-го армейского корпуса 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Базаревский Халиль генерал-майор, командир 29-й артиллерийской бригады 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Михайлов Михаил полковник, командир 60-го пехотного Замосцского полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Кордюков Павел полковник, командир 148-го пехотного Каспийского полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Пащенко Алексей полковник, командир 2-го дивизиона 7-й артиллерийской бригады 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Савич Александр полковник, командир 6-й батареи 29-й артиллерийской бригады 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Лухав Илья полковник 56-го пехотного Житомирского Е. И. Выс. великого князя Николая Николаевича полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Волкобой Петр полковник 131-го пехотного Тираспольского полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Козьев Андрей подполковник 24-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Сукачев Дмитрий подполковник 24-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Адлерберг Владимир, граф подполковник, бывший адъютант командовавшего 1-й Маньчжурской армией 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Урусов Михаил Александрович, князь ротмистр, числящийся по гвардейской кавалерии, бывший адъютант командовавшего 1-й Маньчжурской армией 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Удовиченко Михаил поручик 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-фев-1907 ЗО РЯВ
Окулич Станислав генерал-майор, состоящий по Кубанскому казачьему войску, начальник Кубанской пластунской бригады 9-мар-1907 ЗО РЯВ
Пахомов Павел полковник, командир 29-го Донского казачьего полка 9-мар-1907 ЗО РЯВ
Бендерев Анастас полковник, командир 1-го Семире-ченского казачьего полка 9-мар-1907 ЗО РЯВ
Фус Дмитрий войсковой старшина 1-го Аргунского полка Забайкальского казачьего войска 9-мар-1907 ЗО РЯВ
Сейфулин Владимир полковник, командир 6-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Лисаевский Василий полковник, командир 16-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Лаперов Иван полковник, командир Кавказского мортирного артиллерийского дивизиона 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Стольников Григорий полковник, служивший в бывшей Квантунской крепостной артиллерии, ныне генерал-майор в отставке 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Добров инженер-полковник 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Малыгин Николай подполковник 90-го пехотного Онежского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Киленин Николай подполковник 112-го пехотного Уральского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Козляковский Александр подполковник 118-го пехотного Шуйского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Пузанов Михаил подполковник, командир 3-й батареи 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Бородатов Николай подполковник, командир Владивостокского крепостного минного батальона 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Курдюков Демьян капитан 206-го Ларго-Кагульского резервного батальона 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Гаврилов Матвей капитан 13-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Скуридин Григорий капитан 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Вадин Александр капитан Кронштадтской крепостной артиллерии 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Солодовников Виктор капитан 4-го Владивостокскою крепостного артиллерийскою полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Добров Петр капитан, военный инженер 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Кватц Владимир штабс-капитан 52-го пехотного Виленского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Модзолевский Станислав штабс-капитан 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Мацкунас Вацлав штабс-капитан 25-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Приклонский Лев штабс-капитан Варшавской крепостной артиллерии 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Ручьев Владимир штабс-капитан 3-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Дидрихсон Федор штабс-капитан 3-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Голдин Иннокентий штабс-капитан 3-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Вознесенский Иван штабс-капитан 4-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Белый Леонид штабс-капитан 3-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Швиндт Людвиг штабс-капитан 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Селунский Аркадий штабс-каниган 1-го Кавказскою саперного батальона 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Мелик-Парсаданов Николай штабс-капитан Варшавского крепостного военного телеграфа 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Гаммер Николай поручик 12-го Восточно-Сибирского стрелкового Е. И. Выс. наследника цесаревича полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Василевский Эдуард поручик 28-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Бесолов Иван поручик Михайловской крепостной артиллерии 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Корсаков Сергей подпоручик 1-й гренадерской генерал-фельдмаршала графа Брюса артиллерийской бригады 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Золотухин Иван подпоручик запаса 25-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 18-мар-1907 ЗО РЯВ
Иванов 6-й капитан 1-го ранга, командир крейсера 1 ранга «Очаков» 19-мар-1907 ЗО РЯВ
Львов 1-й капитан 2-го ранга 19-мар-1907 ЗО РЯВ
Тимирев лейтенант гвардейского экипажа 19-мар-1907 ЗО РЯВ
Плен лейтенант 19-мар-1907 ЗО РЯВ
Рыжей лейтенант 19-мар-1907 ЗО РЯВ
Грановский штабс-капитан корпуса инженер-механиков флота 19-мар-1907 ЗО РЯВ
Шатилов Владимир генерал-майор, начальник 7-й Туркестанской стрелковой бригады 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Слезкин Алексей генерал-майор, исправляющий должность начальника артиллерии 10-го армейского корпуса 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Кривошеев Андрей Николаевич полковник, командир 125-го пехотного Курского полка 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Цурканов Константин полковник, командир 8-го гренадерского Московского великого герцога Мекленбург-Шверинского Фридриха полка 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Афанасьев Александр полковник, числящийся по армейской кавалерии, прикомандированный к штабу Приамурского военного округа 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Болховитинов Алексей подполковник, командир 6-й батареи 9-й артиллерийской бригады 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Ничкевич Нил подполковник 123-го пехотного Козловского полка 30-мар-1907 ЗО РЯВ
Постовский Александр генерал-майор, начальник штаба 16-го армейского корпуса 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Васильев Владимир генерал-майор, командир 1-й бригады 31-й пехотной дивизии 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Оболешев Николай полковник, командир 219-го пехотного резервного Юхновского полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Пономарев Леонид полковник, бывший командир 220-го пехотного резервного Епифановского полка, ныне произведенный в генерал-майоры с увольнением от службы 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Шишкин Михаил полковник, командир 17-го стрелкового полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Эфиров Иван полковник, командир 10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Запасник Петр полковник 217-го пехотного резервного Кромского полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Савицкий Дмитрий полковник, командир 1-го дивизиона 8-й артиллерийской бригады 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Маллио Вильгельм полковник, командир 3-й батареи 10-й артиллерийской бригады 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Малышев Сергей полковник, бывший командир 6-го Восточно-Сибирского саперного батальона, ныне зачисленного в запас полевых инженерных войск 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Сытин Иван подполковник генерального штаба, штаб-офицер для поручений при штабе Приамурскою поенного округа 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Гиссер Георгий подполковник генерального штаба, помощник делопроизводителя главного управления Генерального штаба 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Арнольд Михаил подполковник 5-го гренадерского Киевского генерал-фельдмаршала княтя Николая Репнина ныне Е. И. Выс. великой княгини Елисаветы Федоровны полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Болховитинов Андрей подполковник 71-го пехотного Белевского полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Веневитинов Григорий подполковник 141-го пехотного Можайского полка 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Лахтионов Владимир Нилович подполковник, командир 7-й батареи 10-й артиллерийской бригады 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Гирс Петр ротмистр, числящийся по армейской кавалерии, бывший адъютант командира расформированного 6-го Сибирского армейского корпуса 31-мар-1907 ЗО РЯВ
Бердяев Николай генерал-майор, начальник 5-й стрелковой бригады 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Криницкий Николай генерал-майор, командир 2-й бригады 41-й пехотной дивизии 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Эггер Константин Константинович полковник, командир 2-го дивизиона 25-й артиллерийской бригады 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Гиршфельд Константин Григорьевич подполковник генерального штаба, исправляющий должность начальники штаба 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Кедров Александр подполковник, командир 3-й батареи 25-й артиллерийской бригады 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Порохов Николай подполковник, командир 5-й батареи 25-й артиллерийской бригады 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Рлатонов Владимир подполковник 100-го пехотного Островского полка 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Ульев Александр подполковник 162-го пехотного Ахалцыхского полка, ныне произведенный в полковники с увольнением 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Одинцов Сергей Иванович капитан генерального штаба, помощник делопроизводителя главного управления генерального штаба 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Станкевич Сигизмунд Сигизмундович капитан 98-го пехотного Юрьевскою полка 1-апр-1907 ЗО РЯВ
Щенснович контр-адмирал 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Сарнавский контр-адмирал, начальник штаба Черноморскою флота и портов Черного моря 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Попов 2-й капитан 2-го ранга 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Ходорович капитан 2-го ранга 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Порембский капитан 2-го ранга 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Иванов 14-й лейтенант 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Пилкин 2 -й лейтенант 2-апр-1907 ЗО РЯВ
Ерихайлов Иван капитан 162-го пехотного Ахалцыхского полка 7-апр-1907 ЗО РЯВ
Перцев И Ван полковник, командир 11-го пехотного сибирского резервного Семипалатинского полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Сагатовский Владимир полковник, командир 1-го дивизиона 5-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Фон-Виккен Александр полковник 97-го пехотного Лифляндского генерал-фельдмаршала графа Шереметева полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Эльяшевич Николай Львович подполковник, командир 6-й батареи 44-й артиллерийской бригады 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Голиков Евгений подполковник 90-го пехотного Онежского полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Микулин Александр подполковник 2-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Горностаев Федор подполковник 3-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Хаскин Михаил подполковник 3-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Маковецкий Сильвестр подполковник 4-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Ивашкевич Вячеслав подполковник 34-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Мазнев Георгий Иванович капитан 2-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Янушевский Михаил Николаевич капитан 3-го осадного артиллерийского полка 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Венецкий Андрей Иванович капитан 3-го Восточно-Сибирского саперного батальона 13-апр-1907 ЗО РЯВ
Фон-Баумгартен Леонтий Николаевич генерал-лейтенант, начальник 2-й отдельной кавалерийской бригады 9-май-1907 ЗО РЯВ
Зенкевич Виктор генерал-майор, командир 1-й бригады 10-й кавалерийской дивизии 9-май-1907 ЗО РЯВ
Корнилов Лавр Георгиевич полковник генерального штаба, военный агент в Китае 9-май-1907 ЗО РЯВ
Бучковский Николай полковник, командир Осовецкого крепостного пехотного полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Вставский Петр полковник, командир 5-го пехотного сибирского резервного Иркутского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Енчевич Марин полковник, командир 4-го стрелкового полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Молчанов Семен полковник, командир 6-го стрелкового полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Чайковский Николай полковник, командир 17-го драгунского Волынского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Мачабели Василий, князь полковник 155-го пехотного Кубинского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Нарбут Владислав полковник 52-го драгунского Нежинского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Значко-Яворский Иван подполковник 213-го пехотного резервного Оровайского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Блезе Альфонс подполковник, Свияжский уездный воинский начальник 9-май-1907 ЗО РЯВ
Ермолинский Петр подполковник, бывший командир 2-й батареи 5-го стрелкового артиллерийского дивизиона, ныне уволенный от службы полковником 9-май-1907 ЗО РЯВ
Бобров Николай подполковник, командир 3-й батареи 5-го стрелкового артиллерийского дивизиона 9-май-1907 ЗО РЯВ
Савостьянов Федор капитан 162-го пехотного Ахалцыхского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Сперанский Евгений поручик 158-го пехотного Кутаисского полка 9-май-1907 ЗО РЯВ
Иолшин Николай Михайлович полковник 4-го лейб-драгунского Псковского Ее В. государыни императрицы Марии Федоровны полка 12-май-1907 ЗО РЯВ
Пневский Николай Вячеславович подполковник генерального штаба, старший адъютант штаба Одесского военного округа 9-май-1907 ЗО РЯВ
Евтин Иван войсковой старшина лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка 16-май-1907 ЗО РЯВ
Водойпьянов Михаил войсковой старшина 2-го Сибирского казачьего полка 16-май-1907 ЗО РЯВ
Кованько Александр генерал-майор, командир учебного воздухоплавательного парка 20-май-1907 ЗО РЯВ
Сулькевич Матвей Александрович полковник, командир 57-го пехотного Модлинского полка 20-май-1907 ЗО РЯВ
Быков Леонид полковник, командир 36-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 20-май-1907 ЗО РЯВ
Романовский Николай полковник, командир 1-й батареи 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 20-май-1907 ЗО РЯВ
Бобровский Василий полковник 54-го пехотного Минского Е. Кор. Выс. князя Болгарского Фердинанда полка 20-май-1907 ЗО РЯВ
Бредов Николай подполковник генерального штаба, штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа 20-май-1907 ЗО РЯВ
Гобято Леонид подполковник 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 20-май-1907 ЗО РЯВ
Баум Александр капитан 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады 20-май-1907 ЗО РЯВ
Глебович-Полонский Иван штабс-капитан Кавказской гренадерской артиллерийской Е. И. Выс. великого князя Михаила Николаевича бригады 20-май-1907 ЗО РЯВ
Фон-Мунте-Фон-Моргенстиерне Максимилиан штабс-капитан 11-й конно-артиллерийской батареи 20-май-1907 ЗО РЯВ
Грибовский Роман поручик 23-й артиллерийской бригады 20-май-1907 ЗО РЯВ
Якубович Григорий поручик 33-й артиллерийской бригады 20-май-1907 ЗО РЯВ
Соловьев Павел полковник, командир расформированного 5-го Уральского казачьего полка, ныне уволенный от службы 27-май-1907 ЗО РЯВ
Мякушин Николай войсковой старшина 1-го Уральского казачьего полка 27-май-1907 ЗО РЯВ
Акутин Николай есаул расформированного 5-го Уральского казачьего полка 27-май-1907 ЗО РЯВ
Глебов Николай генерал-лейтенант, начальник 20-й пехотной дивизии 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Истомин Николай генерал-майор, начальник штаба 4-го армейского корпуса 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Соколов Николай полковник, командир 10-го пехотного Новоингерманландского полка 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Важинский Альфред полковник, командир 5-й батареи 29-й артиллерийской бригады 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Кременецкий Андрей полковник 10-го пехотного Новоингерманландского полка 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Белозор Юлиан Юлианович подполковник 76-го пехотного Кубанского полка 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Сыробоярский Владимир подполковник, командир 2-й батареи 9-й артиллерийской бригады 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Флавицкий Николай подполковник, командир 3-й батареи 41-й артиллерийской бригады 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Штральман Евгений подполковник, командир 3-й батареи 1-го Сибирского резервного артиллерийского дивизиона 5-июн-1907 ЗО РЯВ
Конради Владимир Георгиевич генерал-майор, командир 12-й артиллерийской бригады 11-июн-1907 ЗО РЯВ
Кржеминский Николай Николаевич подполковник генерального штаба, старший адъютант штаба Приамурского военного округа 11-июн-1907 ЗО РЯВ
Малаховский Карл поручик 17-го саперного батальона 11-июн-1907 ЗО РЯВ
Голенищев-Кутузов-Толстой Павел полковник, числящийся но армейской кавалерии, состоящий и прикомандировании к главному штабу 17-июн-1907 ЗО РЯВ
Гагарин Александр, князь подполковник 32-го драгунского Чугуевского Ее В. государыни императрицы Марии Федоровны полка 17-июн-1907 ЗО РЯВ
Висчинский Андрей подполковник 38-го драгунского Владимирского Е. И. Выс. великого князя Михаила Николаевича полка 17-июн-1907 ЗО РЯВ
Ухач-Огорович Николай генерал-майор, бывший начальник транспортов 1-й Маньчжурской армии 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Киндяков Павел полковник Кавказского запасного кавалерийскою дивизиона 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Глонти Михаил подполковник 44-го драгунскою Нижегородского Е. В. полка 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Эдусов Рафаил подполковник, Благодарненский уездный воинский начальник 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Кошкин Константин капитан 13-го Восточно-Сибирского стрелковою полка 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Соколов Аркадий Дмитриевич капитан 14-го Восточно-Сибирского стрелковою полка 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Кегель Александр Адольфович капитан 14-го Восточно-Сибирского стрелковою полка 19-июн-1907 ЗО РЯВ
Стоянов Николай генерал-лейтенант, начальник артиллерии Московского военного округа 20-июн-1907 ЗО РЯВ
Максимович Николай полковник генерального штаба, начальник пи аба 5-й кавалерийской дивизии 20-июн-1907 ЗО РЯВ
Скоропадский Павел Петрович флигель-адъютант, полковник Кавалергардскою Ее В. государыни императрицы Марии Федоровны полка 20-июн-1907 ЗО РЯВ
Кияшко Андрей генерал-майор, состоящий по Кубанскому казачьему войску, атаман Майкопского отдела того же войска 22-июн-1907 ЗО РЯВ
Мистулов Эльмурза Асланбекович есаул 1-го Волгского полка Терского казачьего войска 22-июн-1907 ЗО РЯВ
Смирнов 3-й лейтенант 25-июн-1907 ЗО РЯВ
Трегубов Евгений Эммануилович полковник, командир 55-го пехотного Подольского полка 28-июн-1907 ЗО РЯВ
Карпович Иван полковник, командир 2-го дивизиона 44-й артиллерийской бригады 28-июн-1907 ЗО РЯВ
Медведев Василий полковник, состоящий в комплекте Донских казачьих полков 10-июл-1907 ЗО РЯВ
Егоров Александр капитан генерального штаба, старший адъютант штаба 15-й кавалерийской дивизии 16-июл-1907 ЗО РЯВ
Арсеньев Евгений флигель-адъютант, штабс-ротмистр лейб-гвардии Уланского Ее В. государыни императрицы Марии Федоровны полка 16-июл-1907 ЗО РЯВ
Зыков Сергей ротмистр 15-го драгунского Александрийского Ее В. государыни императрицы Александры Федоровны полка 1-авг-1907 ЗО РЯВ
Новицкий Василий Федорович полковник генерального штаба, делопроизводитель управления генерал-кваргирмеистера главного управления генерального штаба 15-авг-1907 ЗО РЯВ
Федченко Дмитрий полковник, командир 6-й батареи 43-й артиллерийской бригады 15-авг-1907 ЗО РЯВ
Селядцев Афанасий подполковник 80-го пехотного Кабардинского генерал-фельдмаршала князя Барятинского полка 15-авг-1907 ЗО РЯВ
Притвиц Лев, барон штабс-ротмистр лейб-гвардии Уланского Е. В. Государыни императрицы Александры Федоровны полка 15-авг-1907 ЗО РЯВ
Геруа Александр Владимирович полковник генерального штаба, постоянный член военно-исторической комиссии по описанию Русско-турепкой войны 1877-1878 гг 21-сен-1907 ЗО РЯВ
Ванновский Глеб полковник, командир 37-го драгунского Военного Ордена генерал-фельдмаршала графа Миниха полка 21-сен-1907 ЗО РЯВ
Шебуранов Яков подполковник 3-го гренадерского Перновского короля Фридриха-Вильгельма IV полка 21-сен-1907 ЗО РЯВ
Иванов Семен подполковник Севастопольского крепостного пехотного полка 21-сен-1907 ЗО РЯВ
Сулевский Николай подполковник, командир 1-й батареи 43-й артиллерийской бригады 21-сен-1907 ЗО РЯВ
Станкевич Андрей Владимирович есаул 1-й Забайкальской казачьей батареи 4-окт-1907 ЗО РЯВ
Некрасов Константин полковник, командир 147-го пехотного Самарского полка 11-окт-1907 ЗО РЯВ
Крючков Владимир полковник 95-го пехотного Красноярского полка 11-окт-1907 ЗО РЯВ
Клингенберг Михаил полковник, инспектор классов Псковского кадетского корпуса 11-окт-1907 ЗО РЯВ
Красноухов Иван полковник в отставке, служивший в 5-м Финляндском стрелковом полку 11-окт-1907 ЗО РЯВ
Пиуновский Евгений капитан 3-го гренадерского Перновского короля Фридриха-Вильгельма IV полка 11-окт-1907 ЗО РЯВ
Чурин Алексей генерал-лейтенант, начальник штаба Варшавского военного округа 4-ноя-1907 ЗО РЯВ
Голембатовский Михаил генерал-лейтенант в отставке, бывший начальник 54-й пехотной резервной бригады 4-ноя-1907 ЗО РЯВ
Трусов Валериан штабс-ротмистр 4-го лейб-драгунского Псковского Ее В. государыни императрицы Марии Федоровны полка 4-ноя-1907 ЗО РЯВ
Ливкин Давид войсковой старшина, состоящий в комплекте Уральских казачьих полков 9-дек-1907 ЗО РЯВ
Ставрович Николай генерал-майор, начальник штаба 22-го армейского корпуса 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Кванчехадзе Василий полковник, командир 262-го пехотного резервного Сальянского Е. И. Выс. наследника цесаревича полка 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Чхеидзе Михаил полковник, командир 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Шмидт Александр полковник в отставке, служивший в 28-м Восточно-Сибирском стрелковом полку 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Борзинский Григорий подполковник 15-го Восточно-Сибирскою стрелкового полка 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Зданский Николай подполковник, командир 2-й батареи 1-го Сибирского резервного артиллерийского дивизиона 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Попов Григорий поручик 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-дек-1907 ЗО РЯВ
Гришкевич-Трохимовский Александр полковник в отставке, служивший в 24-м Восточно-Сибирском стрелковом полку 4-янв-1908 ЗО РЯВ
Тучапский Александр подполковник 9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 4-янв-1908 ЗО РЯВ
Троицкий Петр подполковник 92-го пехотного Печорского полка 5-янв-1908 ЗО РЯВ
Бобырь Георгий Викторович капитан 3-го Восточно-Сибирского саперного батальона 5-янв-1908 ЗО РЯВ
Медиокритский Василий Евгеньевич поручик 8-го Финляндского стрелкового полка 5-янв-1908 ЗО РЯВ
Немченко Корнилий поручик 205-го пехотного резервного Измайловского полка 5-янв-1908 ЗО РЯВ
Николаев Андрей полковник, командир 1-го Оренбургского казачьего полка 6-янв-1908 ЗО РЯВ
Глинский Константин Евграфович полковник 1-го Уманского бригадира Головатого полка Кубанского казачьего войска 6-янв-1908 ЗО РЯВ - в 1905
Кудряков Митрофан капитан 19-го стрелкового полка 16-янв-1908 ЗО РЯВ
Роиевский Антон подполковник 42-го пехотного Якутского полка 8-фев-1908 ЗО РЯВ
Ильин Василий подполковник в отставке, служивший в 1-м пехотном сибирском резервном Стретенском полку 17-фев-1908 ЗО РЯВ
Веселовский Андрей полковник, командир 1-го Западно-Сибирского стрелкового Е. И. Вьгс. великого князя Владимира Александровича батальона 11-апр-1908 ЗО РЯВ
Штрандтман Николай Николаевич штабс-капитан лейб-гвардии 4-го стрелкового Императорской Фамилии батальона, адъютант Е. И. Вьгс. великого князя Бориса Владимировича 10-май-1908 ЗО РЯВ
Успенский Александр полковник 25-го Восточно-Сибирского стрелкового генерал-лейтенанта Кондратенко полка 16-май-1908 ЗО РЯВ
Оберучев Николай полковник 25-го Восточно-Сибирского стрелкового генерал-лейтенанта Кондратенко полка 16-май-1908 ЗО РЯВ
Иванов Владимир полковник, командир 1-го дивизиона 4-й артиллерийской бригады 16-май-1908 ЗО РЯВ
Пушкарский Константин подполковник 25-го Восточно-Сибирского стрелкового генерал-лейтенанта Кондратенко полка 16-май-1908 ЗО РЯВ
Москвин Иван подполковник, Епифанский уездный воинский начальник 16-май-1908 ЗО РЯВ
Либис Михаил капитан 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-май-1908 ЗО РЯВ
Заленский Павел капитан 28-го Восточно-Сибирского стрелкового полка 16-май-1908 ЗО РЯВ
Тихонравов Константин полковник, командир 2-го дивизиона 35-й артиллерийской бригады 7-июн-1908 ЗО РЯВ
Яхимовский Антон подполковник Заамурского округа 4-июл-1908 ЗО РЯВ
Карабанов Александр Николаевич есаул 1-й Забайкальской казачьей батареи 14-июл-1908 ЗО РЯВ
Васильковский Карл сотник лейб-гвардии Казачьего Е. В. полка 14-июл-1908 ЗО РЯВ
Дельвиг Сергей Николаевич полковник, числящийся по полевой пешей артиллерии, помощник начальника Офицерской артиллерийской школы 15-авг-1908 ЗО РЯВ
Ковалевский Сергей полковник в отставке, служивший в 35-м пехотном Брянском генерал-адъютанта князя Горчакова полку 5-сен-1908 ЗО РЯВ
Успенский контр-адмирал, исправляющий должность начальника главного управления кораблестроения и снабжения, бывший командир эскадренного броненосца «Полтава» 22-дек-1908 ЗО РЯВ
Тырков 2-й капитан 2-го ранга 22-дек-1908 ЗО РЯВ
Волков 2-й лейтенант 22-дек-1908 ЗО РЯВ
Романов лейтенант 22-дек-1908 ЗО РЯВ
Сакс капитан корпуса инженер-механиков флота 22-дек-1908 ЗО РЯВ
Половцов Андрей флигель-адъютант, полковник Кавалергардского Ее В государыни императрицы Марии Федоровны полка, исправляющий должность помощника начальника военно-походной канцелярии Его Императорского Величества 27-янв-1909 ЗО РЯВ
Чанышев Вуалий подполковник 145-го Новочеркасского императора Александра III полка 20-фев-1909 ЗО РЯВ
Аноев Александр подполковник 27-й артиллерийской бригады 20-фев-1909 ЗО РЯВ
Бабушкин Федор Михайлович подполковник в отставке, служивший в 16-м Восточно-Сибирском стрелковом полку 20-фев-1909 ЗО РЯВ
Любавский Павел полковник, командир 243-го Златоустовского резервного батальона 27-апр-1909 ЗО РЯВ
Ельцов Павел полковник в отставке, служивший в 7-м стрелковом полку 27-апр-1909 ЗО РЯВ
Блахин Максим Владимирович полковник в отставке, бывший командир 5-го Восточно-Сибирского мортирного паркового артиллерийского дивизиона 31-май-1909 ЗО РЯВ
Кошурников Иван полковник в отставке, служивший в 5-м Восточно-Сибирском стрелковом полку 3-июл-1909 ЗО РЯВ
Скворцов Павел подполковник 113-го пехотного Старорусского полка 3-июл-1909 ЗО РЯВ
Потапов Алексей полковник, начальник штаба 8-й кавалерийской дивизии 4-окт-1909 ЗО РЯВ
Подвальнюк Николай генерал-лейтенант, начальник 41-й пехотной дивизии 3-дек-1909 ЗО РЯВ
Карепов Николай Николаевич генерал-майор, командир 1-й бригады 40-й пехотной дивизии 3-дек-1909 ЗО РЯВ
Орлов Павел полковник генерального штаба, начальник штаба 24-й пехотной дивизии 3-дек-1909 ЗО РЯВ
Федоров Павел подполковник 85-го пехотного Выборгского Е. И. Кор. В. императора Германского короля Прусскою Вильгельма II полка 3-дек-1909 ЗО РЯВ
Мышаков Борис подполковник 10-го стрелкового полка 3-дек-1909 ЗО РЯВ
Остроградский Борис штабс-ротмистр 2-го лейб-драгунского Ее В. государыни императрицы Марии Федоровны полка 3-дек-1909 ЗО РЯВ
Лебедев Иван Михайлович подполковник в отставке, служивший капитаном во 2-м Восточно-Сибирском стрелковом генерал-адъютанта графа Муравьева-Амурского полку 1-янв-1910 ЗО РЯВ
Веков Константин полковник, командир 82-го пехотного Дагестанского Е. И. Выс. великого князя Николая Михайловича полка 7-фев-1910 ЗО РЯВ
Барановский Антон полковник, командир 25-го Восточно-Сибирского стрелкового генерал-лейтенанта Кондратенко полка 7-фев-1910 ЗО РЯВ
Данилов Дмитрий полковник 2-го Зегржского крепостного пехотного полка 7-фев-1910 ЗО РЯВ
Кардиналовский Михаил полковник, командир 1-го дивизиона 1-й гренадерской генерал-фельдмаршала графа Брюса артиллерийской бригады 7-фев-1910 ЗО РЯВ
Лыткин Евгений подполковник 1-го пехотного сибирского резервного Стретенского полка 7-фев-1910 ЗО РЯВ
Ермолинский Петр подполковник, командир 3-й батареи 16-й артиллерийской бригады 7-фев-1910 ЗО РЯВ
Татаров Петр полковник 35-го пехотного Брянского генерал-адъютанта князя Горчакова полка 12-ноя-1910 ЗО РЯВ
Постельников старший лейтенант. «за мужество и храбрость, выказанные в бою 1-го августа 1904 года на погибшем крейсере I ранга «Рюрик» 11-июн-1912 ЗО РЯВ
Шиллинг, барон лейтенант, состоящий в запасе флота. «за мужество и храбрость, выказанные в бою 1-го августа 1904 года на погибшем крейсере I ранга «Рюрик» 11-июн-1912 ЗО РЯВ
Немирович-Данченко Александр подполковник 16-го гренадерского Мингрельского Е. И. Выс. великого князя Дмитрия Константиновича полка 10-фев-1913 ЗО Персия
Попов Владимир подполковник 1-го Кавказского стрелкового генерал-фельдмаршала великого князя Михаила Николаевича полка 10-фев-1913 ЗО Персия
Левестам Владимир капитан 1-го Кавказского стрелкового генерал-фельдмаршала великого князя Михаила Николаевича полка 10-фев-1913 ЗО Персия
Федоренко Николай есаул 1-го Уманского бригадира Головатого полка Кубанского казачьего войска 10-фев-1913 ЗО Персия