Дополнение к приказу Армии и Флоту о военных чинах сухопутного ведомства от 4 марта 1917 г. (утверждено 28 февраля 1917 г.)

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
на основании прик. по воен. вед 1916 г. № 281, со старшинством:
Из штабс-капитанов в капитаны: по пехоте: пехотных полков: 89 Беломорского, Андросов, с 19 июля 1916 года; — Краснинского, Воробьев, с 6 августа 1916 года; числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа и в прикомандировании к 203 пехотному Сухумскому полку, Загорулькин, с 11 января 1916 года.
Из поручиков в штабс-капитаны: 198 пехотного Александро-Невского полка, Кальянский (Иосиф), с 19 июля 1915 года; 44 Сибирского стрелкового полка, Карпов, с 15 марта 1916 года; по Государственному ополчению: призванный на службу и состоящий в — Туркестанском стрелковом полку, Пахотинский (Валентин), с 19 мая 1916 года и с оставлением в ополчении.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте: пехотных полков: 39 Томского, Кадьмов, 186 Асландузского, Освецимский, оба — с 19 июля 1915 года; 42 Сибирского стрелкового полка. Муртазов, с 27 сентября 1915 года; по запасу армии: призванные из запаса армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: 27 Витебском, Твердин (Александр), с 19 ноября 1915 года, 146 Царицынском Радецкий-Микулич (Фридрих), с 6 июня 1916 года, оба — с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте: армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: 7 Ревельском генерала Тучкова 4, Сизоненко (Даниил), с 5 сентября 1915 года, 151 Пятигорском, Шило (Сильвестр), с 24 октября 1916 года, оба — с зачислением по армейской пехоте; армейской пехоты, состоящий в — Кубанском пластунском батальоне, Танцюра (Карп), со 2 июня 1916 года, с переименованием в хорунжие и с зачислением по Кубанскому казачьему войску; по запасу армии: призванный из запаса армейской пехоты, состоящий в 66 пехотном Бутырском генерала Дохтурова полку, Пырков (Александр), с 19 июля 1915 года и с оставлением в запасе армейской пехоты.


Утверждается пожалование командующим — армией:
За отличия в делах против неприятеля:
Орденов:
Св. Анны 2-й степени с мечами.
125 пехотного Курского полка подполковнику Михаилу Павловскому.
Поручикам: числящимся по армейской пехоте, состоящим в пехотных полках: 74 Ставропольском, Савве Стаднику; — Березинском, Александру Голову; служившему в 3 саперном батальоне, состоявшему в при командировании к — отдельному полевому тяжелому артиллерийскому дивизиону, ныне — Туркестанской отдельной саперной роты подпоручику Владимиру Гнесину.
Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом.
Штабс-капитанам: 127 пехотного Путивльского полка, Николаю Парнасову и числящемуся по армейской пехоте, состоящему в том же полку Василию Горошко; артиллерийских дивизионов: 12 мортирного, Борису Яковлеву; — отдельного полевого тяжелого, Дмитрию Прокопенко.
Поручикам: 74 пехотного Ставропольского полка Георгию Гуськову; служившему в — отдельной позиционной батарее из — дюймовых пушек — ныне — отдельного тяжелого артиллерийского дивизиона, Борису Попову; числящемуся по армейской пехоте, состоящему в 45 пехотном Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина полку, Трофиму Алутину.
Подпоручикам: служившему в 32 артиллерийской бригаде, ныне 23 артиллерийской бригады, Олегу Кривошеину; числящимся по армейский пехоте, состоящим в пехотных полках: 45 Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина, Савве Ромашину; 74 Ставропольском, Максиму Катальникову; призванным из запаса армейской пехоты, состоящим в 74 пехотном Ставропольском полку: Самуилу Дьяченко и Степану Стовбчатому; инженерных войск, летчику наблюдателю — корпусного авиационного отряда прапорщику Владимиру Еременко.
Св Анны 4-й степени с надписью «за храбрость».
45 пехотного Азовского генерал-фельдмаршала графа Головина полка, полковнику Антонию Павловскому.
Штабс-капитанам: 74 пехотного Ставропольского полка, Петру Иванову; 5 саперного батальона, Александру Афанасьеву; числящимся по армейской пехоте, состоящим в пехотных полках: 45 Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина, Аркадию Бараневскому, 74 Ставропольском, Василию Никольскому; призванному из запаса легкой артиллерии, состоящему в — отдельном полевом тяжелом артиллерийском дивизионе, Константину Чачуа; числящемуся по Кубанскому казачьему войску, состоящему в 7 Кубанском пластунском батальоне, подъесаулу Даниилу Бердову.
Поручикам: пехотных полков: 73 Крымского Илье Громаковскому; 74 Ставропольского Николаю Белякову и Николаю Кульчицкому; 76 Кубанского. Иоанну Гацю, Тихону Кизилову и Алексею Левицкому; 17 уланского Новомиргородского полка, состоявшему в прикомандировании к Ингушскому конному полку, барону Оттону фон дер Роппу; — отдельного полевого тяжелого артиллерийского дивизиона Алексею Радзиевскому и Илье Кривецу; — отдельной позиционной батареи из — дюймовых пушек, Александру Ставрову; числящимся по армейской пехоте, состоящим в пехотных полках: 73 Крымском: Василию Дубовику. Василию Кедрову, Николаю Тимченко и Петру Черненко; 74 Ставропольском, Владимиру Печерникову; 76 Кубанском: Алексею Аполонину, Назарию Жуку, Сергею Згоржельскому и Владимиру Кравкову; 128 Старооскольском: Владимиру Андрееву и Маркеллу Атмакину; призванным из запаса армейской пехоты, состоящим в пехотных полках: 45 Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина, Всеволоду Кузьминскому; 76 Кубанском, Павлу Смирнову; числящемуся по Кубанскому казачьему войску, состоящему в 7 Кубанском пластунском батальоне, сотнику Василию Опойко.
Подпоручикам: пехотных полков: 74 Ставропольского, Валентину Горнеферу; 76 Кубанского: Густаву Будревичу и Роману Линдау; 126 Рыльского, Александру Кошкину; числящимся по армейской пехоте, состоящим в пехотных полках: 45 Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина, Михаилу Поплавскому; 73 Крымском: Диомиду Балану, Василию Блашкевичу, Георгию Березкину, Ивану Демкину; Петру Крыжановскому и Петру Финько; 76 Кубанском: Василию Лихунди и Прокофию Зайцеву; 126 Рыльском: Александру Ломовцеву и Павлу Сахарову; 127 Путивльском: Александру Веберу и Георгию Шишкину; призванным из запаса армейской пехоты, состоящим: в пехотных полках: 74 Ставропольском, Григорию Рапоте; — Березинском, Ивану Антонову; в 3 Кубанском пластунском батальоне, Михаилу Рубцову; служившему в Ингушском конном полку, ныне числящемуся по армейской кавалерии и в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа, корнету Анатолию Маркову; Ингушского конного полка, прапорщику милиции Тимбулату Дзгоеву.
Прапорщикам: армейской пехоты, состоящим в пехотных полках: 73 Крымском, Александру Назарчику; 74 Ставропольском, Дмитрию Милютину; 126 Рыльском: Александру Алфутову, Сурену Едигарову, Александру Кедрину, Архипу Москаленко, Николаю Пережогину, Георгию Скирмунту и Василию Цитовичу; 127 Путивльском, Никите Мирошниченко, он же Мирошник; в — Кубанском пластунском батальоне, Василию Курбатову; в 32 артиллерийской бригаде, Антону Лодзинскому, призванному из запаса армейской пехоты, состоящему в 73 пехотном Крымском полку, Федору Бутнику.
Св. Станислава 2-й степени с мечами:
Штабс-капитанам: — отдельного полевого тяжелого артиллерийского дивизиона, Михаилу Лачинову; призванным из запаса армейской пехоты, состоящим в пехотных полках: 76 Кубанском, Александру Кумпану; 125 Курском, Ричарду-Эдуарду Петерсу; числящимся по армейской пехоте, состоящим в 76 пехотном Кубанском полку, подпоручикам: Алексею Беленькову и Василию Мельнику.
Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом:
Числящемуся по Кубанскому казачьему войску, состоящему в 7 Кубанском пластунском батальоне, подъесаулу Петру Щурову.
Поручикам: пехотных полков: 73 Крымского, Григорию Будняку и Ивану Коржуеву; 76 Кубанского: Евфимию Любомирскому и Сигизмунду Павловичу; служившему в 74 пехотном Ставропольском полку, ныне — Сычевского пехотного полка, Владимиру Снитко; служившему в 19 артиллерийской бригаде, ныне — артиллерийской бригады, Георгию Козьмину; — отдельного полевого тяжелого артиллерийского дивизиона: Павлу Голубятникову и Сергею Строганову; числящимся по армейской пехоте, состоящим в пехотных полках: 45 Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина, Порфирию Лепину; 74 Ставропольском. Александру Снедзе; 127 Путивльском, Евгению Косинскому; летчику-наблюдателю — корпусного авиационного отряда, Ивану Шестакову; призванному из запаса армейской пехоты, состоящему в 74 пехотном Ставропольском полку, Дмитрию Лаптеву.
Подпоручикам: 74 пехотного Ставропольского полка, Алексею Смирягину; числящимся, по армейской пехоте, состоящим в пехотных полках: 73 Крымском, Кондрату Лемешко; 76 Кубанском, Петру Григоровичу; 126 Рыльском, Петру Дуброве; по инженерным войскам, военному летчику — корпусного авиационного отряда, Ивану Виноградову; по армейской кавалерии, состоящему в Татарском конном полку корнету князю Вахтану Амилахвари.
Прапорщикам: числящемуся по армейской пехоте, состоящему в 74 пехотном Ставропольском полку, Николаю Беляеву; армейской кавалерии, состоящему в Татарском конном полку, князю Семену Багратион-Мухранскому; призванному из запаса армейской пехоты, состоящему в 45 пехотном Азовском генерал-фельдмаршала графа Головина полку, Владимиру Сухорукову.
Мечей и банта к имеющемуся ордену Св. Анны 3-й степени:
45 пехотного Азовского генерал-фельдмаршала графа Головина полка, полковнику Евгению Силину.
Мечей к имеющемуся ордену Св. Станислава 2-й степени:
76 пехотного Кубанского полка капитану Владимиру Афончикову; 1 Туркестанского саперного батальона, военному летчику — корпусного авиационного отряда, штабс-капитану Михаилу Шадскому.
Мечей и банта к имеющемуся ордену Св. Станислава 3-й степени:
Командиру 12 мортирного артиллерийского дивизиона, полковнику Дмитрию Андрееву.


За отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий:
Ордена Св. Станислава 3-й степени.
Армейской пехоты, состоящему в — пехотном запасном полку, прапорщику Ивану Ерофееву.


Русский Инвалид. № 118. 21 мая 1917 г.