Григорков Александр Антонович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 07.05.1856 -
  • Биография:

Прохождение службы:в службу вступил 10.08.1876 г., командир эскадрона - 1 г., младший офицер Николаевского кавалерийского училища (5.10.1883-5.11.1890),штабс-ротмистр,ротмистр; командир 49-го драгунского Архангелогородского полка (28.01.1900 - 04.12.1901),полковник.С 04.12.1901 по 25.04.1903 командир 20-го драгунского Финляндского полка,полковник.

  • Чины:
Поручик (20.04.1880)
Штабс-ротмистр (30.08.1881)
Ротмистр (24.04.1888)
Подполковник (05.11.1890)
Полковник (29.04.1898)
  • Награды:
Св.Станислава 3 ст. (1885)
Св.Анны 3 ст. (1888)
Св.Станислава 2 ст. (1895)
Полковник (1898)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список полковникам по старшинству.Составлен по 1-е января 1901 г. стр.650