Георгиевские кавалеры 1914-1918, алфавитный указатель, С

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Сабеев Александр Григорьевич войсковой старшина 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска ГО - ВП от 14.11.1916. Награжден за отл. во 2-м Кавказском п. Кубанского каз. войска.
Сабель Адальберт Иванович подполковник 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк 4ст - ВП от 18.09.1915 ГО - ВП от 16.10.1916.
Сабельников Иван Иванович подпоручик 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ГО- ВП от 16.10.1916.
Сабельников Тихон Васильевич подпоручик 67-й пехотный Тарутинский полк 4ст - ВП от 20.05.1915.
Саблин Иван Никифорович подполковник 4-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 18.03.1915.
Саблин Михаил Павлович капитан 1 ранга, флигель-адъютант командир линейного корабля «Ростислав» ГО - ВП по Морскому ведомству от 24.12.1914 № 581.
Саблин Николай Александрович поручик 63-й пехотный Углицкий полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676. Убит 18.06.1917 г.
Саблин Сергей Александрович полковник 9-й конно-артиллерийский дивизион, командир ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Саваренский Николай Петрович подполковник 27-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 24.05.1916.
Савватеев Онисим Иванович сотник 35-й Донской казачий полк ГО - ВП от 11.03.1915.
Саввин Гавриил Николаевич подполковник 51-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 16.08.1916. Убит 11.08.1915 г.
Саввич Александр Сергеевич генерал-майор 31-я пехотная дивизия, командир 2-й бригады ГО - ВП от 09.03.1915. Награжден за отл. ком. 123-го пехотного Козловского п.
Савелов Анатолий поручик 28-й пехотный Полоцкий полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917.
Савельев Александр Евграфович капитан 4-й железнодорожный батальон 4ст - ВП от 31.03.1916.
Савельев Андрей Саввич прапорщик 55-й пехотный Подольский полк ГО - Приказ по 4-й армии от 18.09.1917 № 5306.
Савельев Виктор Захарович полковник, генерал-майор Генерального штаба 1-я Донская казачья дивизия и.д. начальник штаба, 9-й уланский Бугский полк, командир ГО - ВП от 14.06.1915 4ст - ВП от 30.12.1915 3ст - ВП от 23.09.1916.
Савельев Георгий Эммануилович штабс-ротмистр Приморский драгунский полк ГО - ВП от 04.07.1916.
Савельев Иван Тимофеевич штабс-капитан 144-й пехотный Каширский полк ГО - ВП от 12.01.1917.
Савельев Константин Николаевич подполковник Генерального штаба и.д. начальник отд. упр. генерал-кварт. шт. Кавказской амии ГО - ВП от 31.05.1916.
Савельев Николай Антонович полковник 18-й Сибирский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 09.06.1915.
Савельев Николай Васильевич поручик 56-й пехотный Житомирский полк ГО - ВП от 02.12.1916.
Савельев Николай Игнатьевич капитан 7-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 18.09.1915.
Савельев Павел Федорович подъесаул 16-й Донской казачий полк ГО - ВП от 22.04.1915.
Савельев Сергей Емельянович капитан 205-й пехотный Шемахинский полк ГО - ВП от 18.07.1915.
Савельев Яков Семенович прапорщик 82-й пехотный Дагестанский полк 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765. Убит 20.07.1917 г.
Савенков Илья Иванович прапорщик 43-й пехотный Охотский полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Савин Иван Ильич подпоручик 6-й Заамурский пограничный пехотный полк 4ст - ВП от 11.01.1917.
Савинич Петр Михайлович подполковник 27-я артиллерийская бригада ГО- ВП от 10.06.1915.
Савинов Василий Николаевич генерал-майор 48-я пехотная запасная бригада, командир ГО - ВП от 23.01.1917. Награжден за отл. ком. 238-го пехотного Ветлужского п.
Савинов Федор Николаевич полковник 108-й пехотный Саратовский полк ГО - ВП от 21.08.1915. Награжден за отл. ком. 31-го Сибирского стр. п.
Савиновский Петр Григорьевич прапорщик 46-й пехотный Днепровский полк ГО - ВП от 28.08.1916. Убит 28.05.1916 г.
Савирко Иван Назарович прапорщик 8-й стрелковый полк 4ст - ВП от 01.03.1916. Убит 28.02.1915 г.:
Савицкий Александр Дмитриевич войсковой старшина 2-я Терская казачья батарея, командир ГО - ВП от 09.03.1915.
Савицкий Виктор Ипполитович подпоручик 25-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 17.04.1916 4ст - ПАФ от 11.04.1917. Фактическое место службы: лет.-наб. 23-го корп. абиац. отр.
Савицкий Владимир Алексеевич подпоручик 81-й пехотный Апшеронский полк 4ст - ПАФ от 25.05.1917. Убит 17.09.1916 г.
Савицкий Владимир Георгиевич полковник 11-й мортирный артиллерийский дивизион, командир ГО - ВП от 16.11.1916 4ст- ПАФ от 04.03.1917. Награжден за отл. в 11-й артиллерийской бриг.
Савицкий Владимир Иосифович поручик 5-й Кавказский стрелковый отдельный горный артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 07.02.1917. Награжден за отл. в 1-м горн. арт. див-не.
Савицкий Владимир Яковлевич подполковник 237-й пехотный Грайворонский полк 4ст - ВП от 24.04.1915.
Савицкий Вячеслав Антонович подполковник 11-й гренадерский Фанагорийский полк ГО- ВП от 07.02.1916.
Савицкий Евгений Владимирович штабс-ротмистр 3-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 21.05.1915.
Савицкий Иван штабс-капитан 197-й пехотный Лесной полк ГО - ВП от 13.11.1916.
Савицкий Иван Карлович полковник 19-й драгунский Архангелогородский полк, командир 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765.
Савицкий Леонид Александрович войсковой старшина Уссурийский казачий полк ГО - ВП от 23.01.1917 4ст - ПАФ от 31.07.1917. Убит 17.09.1916 г.
Савицкий Леонид Иосифович капитан 43-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 06.07.1915. Убит в 1915 г.
Савицкий Николай Федорович капитан 11-й пехотный Псковский полк 4ст- ВП от 17.10.1915 ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Савич Максим Яковлевич поручик 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.09.1915.
Савич Михаил Сергеевич штабс-ротмистр 8-й уланский Вознесенский полк 4ст - ВП от 13.10.1916.
Савич Николай Гаврилович поручик 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Савич Сергей Андреевич поручик 9-й гусарский Киевский полк ГО - ПАФ от 10.04.1917.
Савич Сергей Михайлович поручик 18-й пехотный Вологодский полк 4ст - ВП от 05.10.1915.
Савищев Николай Георгиевич полковник 168-й пехотный Миргородский полк, командир ГО - ВП от 24.01.1917 4ст - ВП от 27.01.1917.
Савков Николай Михайлович штабс-капитан 8-й броневой автомобильный дивизион 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859 ГО - Приказ по 8-й армии от 19.12.1917 № 3216.
Савлуков Афанасий Корнильевич капитан 165-й пехотный Луцкий полк ГО - ПАФ от 12.06.1917.
Савосько Иван Филиппович поручик 60-й пехотный Замосцкий полк ГО - ВП от 17.12.1916.
Савченко-Бельский Василий Алексеевич штабс-ротмистр 20-й драгунский Финляндский полк ГО- ВП от 24.03.1916.
Савченко-Маценко Лев Иванович полковник 9-й Донской казачий полк ГО - ВП от 18.03.1915.
Савчук Александр Иванович штабс-капитан 54-й пехотный Минский полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917.
Сагайдаковский Александр Григорьевич штабс-капитан 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада 4ст - Приказ по 10-й армии от 01.09.17 № 1057.
Сагайдачный Петр Яковлевич поручик 95-й пехотный Красноярский полк ГО - ВП от 09.06.1915.
Сагацкий Иван Васильевич есаул 12-й Донской казачий полк ГО - ВП от 10.11.1915.
Садовинский Артур Адольфович подпоручик 65-й пехотный Московский полк 4ст - ВП от 03.02.1915.
Садовников Николай Федорович прапорщик 401-й пехотный Карачевский полк 4ст - ВП от 25.11.1916.
Садовский Владимир Николаевич поручик 3-я гренадерская артиллерийская бригада ГО - ВП от 07.02.1916.
Садовский Иван Тимофеевич подпоручик 21-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.
Садовский Роман Витольдович штабс-капитан 91-й пехотный Двинский полк 4ст - ВП от 26.01.1917.
Сажин Александр Фирсович прапорщик 293-й пехотный Ижорский полк ГО - Приказ по 9-й армии от 05.10.1917 № 601.
Сажин Дмитрий подпоручик 331-й пехотный Орский полк ГО - ВП от 16.10.1916.
Сазонов Дмитрий Петрович полковник лейб-гвардии Атаманский полк ГО - ВП от 31.01.1915.
Сазонов Константин Иванович капитан 283-й пехотный Павлоградский полк 4ст - ВП от 30.12.1915. Убит 09.06.1915 г.
Сазонов Михаил Павлович прапорщик 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ГО - ВП от 06.01.1917. Убит 04.02.1915 г.
Сакар Владимир Федорович поручик 4-й Сибирский стрелковый полк ГО - Приказ по 10-й армии от 05.09.1917 № 1063.
Саква Константин Михайлович прапорщик 18-й пехотный Вологодский полк 4ст - ВП от 27.01.1917.
Сакварелидзе Луарсаб Михайлович подполковник 11-й гренадерский Фанагорийский полк ГО - ВП от 07.02.1916 4ст - ПАФ от 02.04.1917.
Сакен Константин Александрович полковник 269-й пехотный Новоржевский полк ГО - ВП от 07.11.1916.
Сакирич Евгений Павлович штабс-капитан 13-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 24.01.1917. Убит 04.07.1915 г.
Саккилари Николай Георгиевич капитан 2-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 05.11.1916.
Саков Михаил Александрович поручик 419-й пехотный Аткарский полк ГО - Постановле-ние Петроградской Георгиевской Думы от 15.12.1917.
Сакович Виктор Михайлович капитан 6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 25.09.1916.
Сакович Евгений Тимофеевич полковник 14-я полевая тяжелая артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.01.1917. Награжден за отл. в 8-й артиллерийской бриг.
Сакс Георгий Владимирович штабс-капитан лейб-гвардии 3-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.07.1916.
Сакун Павел Емельянович капитан 157-й пехотный Имеретинский полк 4ст - ВП от 09.06.1915.
Саламанов Иван Николаевич поручик лейб-гвардии Гренадерский полк 4ст - ВП от 14.06.1915. Убит 25.08.1914 г.
Саламанов Николай Николаевич капитан, полковник лейб-гвардии Гренадерский полк 4ст - ВП от 23.05.1916 ГО- ВП от 08.11.1916.
Саларев Владимир подпоручик 76-й пехотный Кубанский полк ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Саликов Игнатий Петрович полковник 46-й пехотный Днепровский полк, командир 4ст - ВП от 19.09.1916.
Саллак Владимир Иванович подполковник 199-й пехотный Кронштадтский полк ГО - ВП от 12.06.1915.
Салов Владимир Владимирович поручик лейб-гвардии Волынский полк ГО - ВП от 29.08.1916.
Салов Николай Сергеевич капитан 2 ранга Черноморский флотский экипаж ГО - ВП от 09.01.1917 № 26. РГА ВМФ
Саломоне Орест капитан итальянской армии батальон авиац. эскадрилий 4ст - Высочайшее повеление 1916.
Салько Лев Николаевич поручик лейб-гвардии Павловский полк ГО - ВП от 31.05.1915.
Сальков Владимир Васильевич капитан 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 10.12.1915 4ст - ВП от 02.09.1916. Убит 20.09.1916 г.
Сальков Евгений Андреевич полковник 140-й пехотный Зарайский полк, командир ГО - ВП от 09.03.1915. Награжден за отл. в 148-м пех. Каспийском п.
Сальников Василий Семенович штабс-капитан 319-й пехотный Бугульминский полк ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 285.5.
Сальников Дмитрий Ефимович поручик 16-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ВП от 06.01.1917.
Сальский Владимир Петрович штабс-капитан Генерального штаба 70-я пехотная дивизия, ст. ад. шт. ГО - ВП от 01.06.1915.
Саляев Константин Георгиевич штабс-капитан 40-й пехотный Колыванский полк ГО - ВП от 12.06.1915.
Самарин Петр Тихонович подполковник 14-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 28.06.1916.
Самарин Сергей Николаевич капитан Генерального штаба 2-я кавалерийская дивизия, ст. ад. шт. ГО - ВП от 10.11.1914.
Самарцев Сергей Тихонович подполковник 328-й пехотный Новоузенский полк 4ст - ПАФ от 31.07.1917.
Самборский Сергей Севастьянович подполковник 13-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 03.02.1915 ГО- ВП от 10.11.1915.
Самко Сергей подпоручик 14-й отдельный полевой тяжелый артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 27.01.1917.
Самович Борис Иванович подпоручик 8-й броневой автомобильный дивизион 4ст - Приказ по 8-й армии от 19.12.1917 № 3215. Убит 13.07.1917 г.
Самоволов Николай Павлович капитан 4-й пехотный Копорский полк ГО - ВП от 21.06.1915.
Самойленко Григорий Антонович подпоручик 654-й пехотный Рогатинский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 09.10.1917 № 3130.
Самойлов Владимир Владимирович подполковник 148-й пехотный Каспийский полк ГО - ВП от 29.05.1916.
Самойлов Михаил Иосифович прапорщик 486-й пехотный Верхнемедведицкий полк ГО - ВП от 17.01.1917. Убит 28.07.1916 г.
Самойлов Николай Степанович капитан 90-й пехотный Онежский полк 4ст - ВП от 03.02.1915.
Самонин Алексей Никитич подпоручик 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк 4ст - ВП от 25.06.1916.
Саморуков Константин Иванович штабс-капитан 140-й пехотный Зарайский полк ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689.
Самосеев Николай Карпович подполковник 80-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 21.08.1916 4ст - ВП от 18.11.1916.
Самохвалов Валентин Владимирович подполковник 7-й драгунский Кинбурнский полк ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Самохвалов Николай Иванович поручик 24-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.
Самсонов Александр Николаевич есаул 9-й Донской казачий полк ГО - ВП от 07.02.1916.
Самсонов Иван Павлович штабс-капитан 228-й пехотный ЗаДонской полк ГО - ВП от 18.09.1916.
Самсонов Илья Ильич штабс-ротмистр 3-й гусарский Елисаветградский полк ГО - ВП от 18.03.1915.
Самсонов Павел Петрович подполковник 6-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион ГО- ПАФ от 10.04.1917.
Самсонов Павел Яковлевич поручик 58-й пехотный Прагский полк 4ст - ВП от 09.09.1915 ГО - ВП от 02.11.1916.
Самуйлов Леонид Андреевич поручик, военный летчик Севастопольская военная авиационная школа ГО - ВП от 24.01.1917. Награжден за отл. в 24-м корп. авиац. отр.
Самцов Сергей Павлович подпоручик 81-й пехотный Апшеронский полк 4ст- ВП от 26.08.1916.
Саникидзе Поликарп Давидович подпоручик 30-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 21.03.1915.
Санковский Адам Александрович поручик 138-й пехотный Болховский полк ГО - ВП от 16.09.1916.
Санников Александр Сергеевич генерал-майор Генерального штаба начальник штаба 9-й армии 4ст - ВП от 08.10.1916.
Санников Петр Николаевич капитан Генерального штаба и.д. ст. ад. отдел генерал-кварт. шт. 9-й армии ГО - ВП от 15.05.1916. Награжден за отл. ст. ад. шт. 37-й пехотной див.
Сапегин Александр Михайлович подполковник 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Сапожников Георгий Авксентьевич подпоручик 22-я артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 14.04.1917.
Сапожников Михаил подпоручик 7-й Заамурский пограничный пехотный полк 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765.
Сапрыкин Александр Кузьмич подпоручик 7-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ВП от 01.02.1917.
Сапрыкин Михаил Иванович капитан 261-й пехотный Ахульгинский полк 4ст - ВП от 15.10.1916.
Сапсай Федор Дмитриевич капитан Генерального штаба и.д. ст. ад. отдела деж. ген. шт. 11-й армии ГО - ВП от 24.02.1915. Награжден за отл. в 16-м стр. п.
Сапфирский Николай Иванович полковник 11-й пехотный Псковский полк ГО - ВП от 02.05.1915 4ст - ВП от 25.11.1916.
Сарабунович Михаил Николаевич штабс-ротмистр Ингушский конный полк ГО - ВП от 07.02.1916. Убит 17.06.1916 г.
Сараев Иван Демьянович прапорщик 309-й пехотный Овручский полк 4ст - Приказ по 9-й армии от 18.11.1917 № 672.
Сараев Михаил Владимирович есаул 1-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска 4ст - ВП от 17.04.1915. Убит 19.10.1914 г.
Сарандинаки Владимир Иванович полковник 21-я конно-артиллерийская батарея, командующий 4ст - ПАФ от 03.04.1917.
Сарафьянц Петр Мартынович поручик 306-й пехотный Мокшанский полк 4ст - ВП от 10.11.1916.
Сарахман Александр Антонович прапорщик 103-й пехотный Петрозаводский полк 4ст - ПАФ от 05.05.1917.
Саренко Михаил Александрович подполковник 139-й пехотный Моршанский полк ГО - ВП от 04.08.1916.
Сарест Вольдемар Иосифович прапорщик 43-й пехотный Охотский полк 4ст - ПАФ от 19.04.1917. Убит 09.08.1916 г.
Саркисянц Степан подпоручик 15-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 28.06.1916.
Саруханов Иван Константинович полковник 208-й пехотный Лорийский полк, командир 4ст - ПАФ от 25.05.1917. Убит 17.09.1916 г.
Саруханов Карапет Степанович подпоручик 42-й пехотный Якутский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Сарычев Василий Степанович полковник 2-й Астраханский казачий полк, командир ГО - ВП от 20.08.1916.
Сасс-Тисовский Михаил Александрович подполковник 121-й пехотный Пензенский полк 4ст - ВП от 23.09.1915.
Сатаев Николай Васильевич ротмистр 26-я пограничная Карсская бригада ГО - ВП от 07.01.1916.
Сатов Александр Иванович подполковник 256-й пехотный Елисаветградский полк ГО - ВП от 24.05.1916.
Сатунин Алексей Владимирович подпоручик 417-й пехотный Луганский полк 4ст - ПАФ от 04.04.1917. Убит 12.07.1916 г.
Сатунин Дмитрий Владимирович подпоручик 121-й пехотный Пензенский полк 4ст - ВП от 26.08.1916.
Сатурнов Леонид Михайлович подполковник 196-й пехотный Инсарский полк ГО - ВП от 22.04.1915.
Саулевич Адольф Юлианович капитан, полковник 9-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 18.05.1915 ГО - ВП от 16.08.1916.
Сауляк Александр Яковлевич подпоручик 35-й пехотный Брянский полк 4ст - ВП от 19.05.1915.
Сауц Михаил Леонтьевич полковник 8-й стрелковый полк ГО - ВП от 07.02.1916.
Сафонов Александр Акимович поручик 238-й пехотный Ветлужский полк 4ст - ВП от 16.01.1917.
Сафонов Леонид Васильевич прапорщик 128-й пехотный Старооскольский полк 4ст - ВП от 30.12.1915. Убит 13.02.1915 г.
Сафонов Петр Александрович поручик 11-й гусарский Изюмский полк 4ст - ВП от 26.08.1916. Фактическое место службы: лет.-наб. 11-го корп. авиац. отр. Погиб 18.04.1915 г.
Сафонов Сергей Леонидович корнет лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк ГО - ВП от 1915
Сафонов Яков Васильевич полковник Генерального штаба 37-я пехотная дивизия, начальник штаба 4ст - ПАФ от 04.03.1917 ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Сафроницкий Николай Николаевич подпоручик 57-й пехотный Модлинский полк 4ст - ВП от 17.10.1915.
Сафронов Михаил Афанасьевич поручик 266-й пехотный Пореченский полк 4ст - ПАФ от 01.04.1917.
Саханов Петр Николаевич капитан 35-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 23.04.1915.
Сахаров Александр Владимирович 2 капитан 2-й Туркестанский саперный батальон ГО - ПАФ от 02.04.1917.
Сахаров Александр Владимирович 1 капитан 51-й пехотный Литовский полк ГО - ВП от 24.02.1915. ум. 15.10.1916.
Сахаров Владимир Викторович генерал от кавалерии 11-й армейский корпус, командир, командующий 11-й армией 4ст - ВП от 27.09.1914 Награжден за отл. ком. 11-го арм. корп. 3ст- ВП от 27.10.1915.
Сахаров Владимир Михайлович поручик 9-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ПАФ от 10.04.1917. Убит 08.06.1916 г.
Сахаров Константин Владимирович корнет 8-й гусарский Лубенский полк ГО - ВП от 1915
Сахаров Константин Вячеславович полковник Генерального штаба 3-я Финляндская стрелковая дивизия, и.д. начальник штаба, упр. генерал-кварт. при Верховном гл-щем 4ст - ПАФ от 25.05.1917 ГО - ПАФ от 29.07.1917. Награжден за отл. нач. шт. 3-й Финляндской стр. див.
Сахаров Михаил Михайлович штабс-ротмистр 17-й гусарский Черниговский полк ГО - ВП от 05.05.1915.
Сахаров Николай Анастасьевич подпоручик 165-й пехотный Луцкий полк 4ст - ВП от 27.01.1917. Убит 20.06.1916 г.
Сахаров Николай Иванович подпоручик 96-й пехотный Омский полк 4ст - ПАФ от 10.06.1917. Убит 19.06.1916 г.
Сахаров Николай Павлович поручик 9-й пехотный Ингерманландский полк 4ст - ВП от 25.11.1916.
Сахаров Петр штабс-капитан 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион ГО - Приказ по 4-й армии от 18.09.1917 № 5306.
Сахнит Георгий Петрович прапорщик 2-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 24.11.1917. Убит 28.07.1916 г.
Сахновский Александр Петрович штабс-капитан 10-й понтонный батальон 4ст - ВП от 19.05.1915.
Сахновский Леонид Акимович капитан, подполковник 12-й мортирный артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 24.04.1915 ГО от 16.09.1916.
Сахновский Леонид Николаевич ротмистр лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 4ст - ВП от 21.06.1915.
Сахновский Петр Петрович капитан 316-й пехотный Хвалынский полк ГО - ВП от 12.11.1915.
Сахновский Порфирий Николаевич подпоручик 1-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ВП от 03.02.1916.
Сварика Василий Михайлович полковник 42-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.01.1917.
Сваричевский Кирилл Петрович прапорщик 20-й пехотный Галицкий полк ГО - ВП от 11.04.1915.
Сваричевский Николай Захарович капитан 131-й пехотный Тираспольский полк ГО - Приказ по 12-й армии от 29.10.1917 № 1034. Умер от ран 20.10.1917 г.
Сварчевский Александр Николаевич полковник 10-й мортирный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 24.01.1917.
Свенцицкий Александр Эдуардович штабс-капитан 1-я гренадерская артиллерийская бригада ГО - ВП от 09.03.1915.
Свенцицкий Павел Казимирович поручик 11-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 21.02.1916.
Свенцкий Владимир Николаевич подпоручик 18-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 09.06.1915.
Свет Павел Константинович подполковник 70-й пехотный Ряжский полк ГО - ВП от 02.11.1916; до 1916 носил фамилию Штраумберг.
Светлишников Павел Семенович капитан 50-й пехотный Белостокский полк 4ст - ВП от 11.12.1916.
Световидов Александр Владимирович подпоручик 3-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ВП от 26.04.1915.
Свечин Александр Андреевич генерал-майор 6-й Финляндский стрелковый полк, командир 4ст - ВП от 21.10.1916 ГО- ВП от 14.11.1916.
Свечников Леонид Федорович прапорщик 2-й Морской полк ГО - Приказ по 6-й армии от 08.11.1917 № 1328.
Свечников Михаил Степанович подполковник Генерального штаба 38-й армейский корпус, шт.-оф. для поруч. при шт. ГО - ВП от 26.09.1916 4ст - ВП от 26.09.1916. Награжден за отл. и.д. нач. шт. Осовецкой крепости.
Свечников Михаил Тимофеевич подполковник 84-й пехотный Ширванский полк ГО - ВП от 16.10.1916 4ст - ВП от 07.02.1917.
Свешников Александр Александрович полковник лейб-гвардии Семеновский полк ГО - ВП от 03.02.1915 4ст- ВП от 29.05.1915.
Свешников Александр Николаевич поручик, военный летчик 7-й корпусной авиационный отряд, командир 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.
Свешников Павел Петрович войсковой старшина 1-й Астраханский казачий полк ГО - ВП от 29.08.1916.
Свешников Федор Николаевич подполковник 11-й мортирный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 07.02.1916.
Свидерский Константин Николаевич подполковник 55-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 06.08.1915.
Свириденко Борис Иванович прапорщик 18-й пехотный Вологодский полк 4ст - ВП от 07.02.1917. Убит 07.10.1915 г.
Свирин Дмитрий Алексеевич полковник 319-й пехотный Бугульминский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Свиринский Аркадий Иванович подпоручик 310-й пехотный Шацкий полк 4ст - Приказ по 9-й армии от 18.11.1917 № 672. Умер от ран 28.07.1917 г.
Свирский Феофил Францевич полковник 58-й пехотный Прагский полк ГО - ВП от 24.02.1915.
Свистун-Жданович Василий Васильевич полковник 54-й пехотный Минский полк ГО - ВП от 24.02.1915.
Свистунов Борис Иванович штабс-ротмистр Ингушский конный полк 4ст - ВП от 31.03.1916. Фактическое место службы: воен. лет. 33-го корп. авиац. отр.
Свистунов Гавриил Дмитриевич полковник 268-й пехотный Пошехонский полк, командир ГО - ВП от 07.11.1915 4ст - ВП от 20.08.1916. Награжден за отл. в 267-м пех. Духовщинском п.
Свистунов Георгий Павлович поручик 17-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ВП от 10.06.1916.
Свищев Кузьма Александрович штабс-капитан 317-й пехотный Дрисский полк 4ст- ВП от 30.12.1915.
Свищев Леонид Сергеевич штабс-ротмистр 18-й гусарский Нежинский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Свищев Петр Петрович ротмистр 17-й гусарский Черниговский полк 4ст - ВП от 26.08.1916.
Святогор Кузьма Филиппович подпоручик 90-й пехотный Онежский полк 4ст - ПАФ от 31.07.1917. Фактическое место службы: воен. лет. 35-го авиац. отр.
Святополк-Мирский Александр Сергеевич полковник Чеченский конный полк, командир 3ст - ВП от 03.11.1915. Убит 15.02.1915 г.
Святополк-Мирский Витольд Брониславович капитан 41-я артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 10.04.1917.
Свяцкий Владимир Николаевич генерал-майор 44-я пехотная дивизия, командир 2-й бригады 4ст - ВП от 19.05.1915.
Свяцкий Станислав Феликсович полковник 190-й пехотный Очаковский полк 4ст - ВП от 24.04.1915 ГО - ВП от 10.11.1915.
Севастьянов Александр Николаевич штабс-капитан 218-й пехотный Горбатовский полк ГО- ПАФ от 03.04.1917.
Севастьянов Иван подпоручик 16-й стрелковый полк ГО - ПАФ от 03.01.1917.
Севенард Владимир Владимирович подполковник 17-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 07.12.1915.
Севон Август Артурович капитан, подполковник 6-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 18.09.1915 ГО- ВП от 07.11.1915.
Сегеркранц Владимир Карлович полковник 171-й пехотный Кобринский полк, командир 4ст - ВП от 13.01.1915. Убит 28.08.1914 г.
Сегеркранц Николай Оскарович ротмистр 3-й уланский Смоленский полк ГО - ПАФ от 02.06.1917.
Сегерт Иван Фердинандович полковник 312-й пехотный Васильковский полк ГО - ВП от 30.01.1915.
Седачев Владимир Константинович полковник 68-й пехотный Бородинский полк, командир ГО - ПАФ от 29.05.1917.
Седельников Михаил Михайлович генерал-майор 4-я артиллерийская бригада, командир ГО - ВП от 25.07.1915. Награжден за отл. в 17-й артиллерийской бриг.
Седлецкий Евгений Антонович подполковник 76-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 26.09.1916.
Седлецкий Николай Васильевич капитан 44-й пехотный Камчатский полк ГО - ВП от 09.03.1915.
Седлецкий Петр Карлович капитан 44-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 04.07.1916.
Седов Илья Григорьевич войсковой старшина 5-я Донская казачья батарея, командир ГО - ВП от 11.10.1914.
Седов Николай Яковлевич поручик Крымский конный полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Седунов Василий Михайлович поручик 10-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 05.05.1917.
Седякин Александр Игнатьевич штабс-капитан 151-й пехотный Пятигорский полк ГО - ПАФ от 11.09.1917.
Сейфулин Аркадий Владимирович поручик 6-й стрелковый полк 4ст - ПАФ от 11.08.1917.
Сейфулин Владимир Иванович полковник 6-й Сибирский стрелковый полк, командир 4ст - ВП от 04.11.1914.
Сейфулин Леонид Владимирович подпоручик 6-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 18.09.1915.
Сейфулин Михаил Владимирович штабс-капитан 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.09.1916.
Сейфулла Мирза Бехманович полковник 205-й пехотный Шемахинский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Секрет Михаил Федорович подпоручик 75-й пехотный Севастопольский полк ГО - ВП от 13.10.1916.
Секретев Александр Степанович подъесаул 16-я Донская казачья отдельная сотня ГО - ВП от 09.03.1915.
Сележинский Марьян Францевич подполковник 127-й пехотный Путивльский полк ГО - ВП от 05.11.1916.
Селезнев Владимир Викторович подполковник 39-й мортирный артиллерийский дивизион ГО - ПАФ от 28.04.1917. Награжден за отл. в 1-м Финляндском стр. арт. див-не.
Селиваненко Владимир Тарасович подполковник 71-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 07.02.1916.
Селиванов Андрей Николаевич генерал от инфантерии командующий 11-й армией 3ст- ВП от 09.03.1915.
Селиванов Владимир Никитич подполковник 7-й стрелковый полк ГО - ВП от 21.08.1916.
Селиванов Иван Иванович капитан, подполковник 174-й пехотный Роменский полк 4ст - ВП от 03.02.1915 ГО - ВП от 20.11.1915.
Селиванов Кузьма Данилович поручик 292-й пехотный Малоархангельский полк ГО - ВП от 23.01.1917.
Селиванов Леонид Михайлович подполковник 10-й уланский Одесский полк 4ст - ВП от 23.01.1917. Награжден за отл. в 240-м пех. Ваврском п.
Селивачев Владимир Иванович генерал-майор 4-я Финляндская стрелковая дивизия, начальник 4ст - ВП от 01.09.1915 ГО - ВП от 10.11.1915.
Селиверстов Василий Петрович полковник лейб-гвардии Стрелковый артиллерийский дивизион, командир ГО - ВП от 03.01.1915.
Селиверстов Владимир Васильевич полковник 22-й Туркестанский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 07.02.1916.
Селиков Артемий Степанович подполковник 31-я артиллерийская бригада 4ст- ВП от 26.01.1915 ГО - ВП от 20.11.1915.
Селитренников Василий Васильевич капитан 2 ранга командир эскадренного миноносца «Расторопный» ГО - ВП по Морскому ведомству от 25.04.1916 № 302. РГА ВМ
Селиханович Иосиф Брониславович подпоручик 84-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.05.1916.
Сельский Вячеслав Александрович полковник 330-й пехотный Златоустовский полк, командир ГО - ВП от 12.11.1916.
Селяво Яков Александрович полковник 638-й пехотный Ольтинский полк, командир 4ст - ПАФ от 05.05.1917. Награжден за отл. в 164-м пех. Закатальском п.
Семе Ипполит майор Бельгийский броневой автомобильный дивизион, командир ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689.
Семененко Константин подпоручик 500-й пехотный Ингульский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Семенов Александр Иванович 3 прапорщик 83-й пехотный Самурский полк 4ст- ВП от 17.04.1915.
Семенов Александр поручик 8-й Кавказский отдельный горный артиллерийский дивизион 4ст - ПАФ от 31.07.1917.
Семенов Александр Николаевич 2 поручик 80-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 30.12.1915.
Семенов Алексей Иванович 1 подпоручик 13-й стрелковый полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917.
Семенов Алексей Иванович 2 поручик, капитан 1-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 07.04.1915 ГО - Приказ по 4-й армии от 18.09.1917 № 5306. Фактическое место службы: воен. лет. Гродненского креп. авиац. отр. затем 4-го авиац. див-на.
Семенов Анатолий Викторович штабс-капитан лейб-гвардии 3-й стрелковый полк ГО - ВП от 29.05.1915.
Семенов Борис Иванович штабс-капитан 14-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 29.05.1915. Умер от ран 25.02.1915 г.
Семенов Валентин Степанович ротмистр Приморский драгунский полк ГО - ВП от 29.11.1916.
Семенов Валериан Владимирович полковник 10-й Заамурский пограничный пехотный полк, командир ГО - ВП от 31.12.1916. Награжден за отл. в 42-м пех. Якутском п.
Семенов Василий Васильевич подполковник 2-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 07.11.1915.
Семенов Василий Иванович капитан 273-й пехотный Богодуховский полк ГО - ВП от 10.11.1915.
Семенов Виктор Александрович подпоручик 7-й саперный батальон 4ст - ПАФ от 01.04.1917.
Семенов Владимир Викторович подпоручик 47-й пехотный Украинский полк 4ст - ВП от 24.04.1915.
Семенов Георгий Владимирович подполковник 16-й пехотный Ладожский полк ГО - ПАФ от 28.04.1917.
Семенов Григорий Михайлович подъесаул 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска ГО - ВП от 26.09.1916.
Семенов Иван капитан Морской мортирный артиллерийский дивизион ГО - ПАФ от 11.04.1917. Награжден за отл. в 6-м Сибирском мортирном арт. див-не.
Семенов Илья Владимирович полковник 60-й пехотный Замосцкий полк ГО - ПАФ от 08.05.1917. Награжден за отл. в 404-м пех. Камышинском п.
Семенов Иосиф Владимирович генерал-майор 126-я пехотная дивизия, командир бригады 4ст - ВП от 03.02.1916. Награжден за отл. в 134-м пех. Феодосийском п.
Семенов Константин Федорович поручик 170-й пехотный Молодечненский полк 4ст - ПАФ от 29.07.1917.
Семенов Михаил Александрович священник 5-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ Протопресвитера военного и морского духовенства от 27.11.1915 № 104.
Семенов Модест Васильевич капитан 33-й пехотный Елецкий полк ГО - ВП от 09.03.1915.
Семенов Николай подпоручик 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 21.06.1915.
Семенов Николай Григорьевич полковник Генерального штаба 43-я пехотная дивизия, начальник штаба ГО - ВП от 21.08.1915.
Семенов Николай Иосифович подполковник 25-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 10.11.1917.
Семенов Николай Николаевич подполковник 56-й пехотный Житомирский полк ГО - ПАФ от 16.09.1917.
Семенов Николай Петрович подполковник 2-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 28.06.1916. Награжден за отл. в 66-й артиллерийской бриг.
Семенов Павел Александрович штабс-капитан 268-й пехотный Пошехонский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Семенов Петр Иосифович полковник 116-й артиллерийский дивизион, командир ГО - ВП от 29.08.1916 4ст - ВП от 27.09.1916. Награжден за отл. в 67-й артиллерийской бриг.
Семенов Петр Петрович поручик 14-й Финляндский стрелковый полк ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689.
Семенович Иван Лаврентьевич полковник 179-й пехотный Усть-Двинский полк ГО - ВП от 01.06.1915.
Семенов-Козлов Михаил Петрович штабс-капитан 205-й пехотный Шемахинский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Семенопуло Александр Михайлович капитан 50-й пехотный Белостокский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Семенцов Петр Владимирович прапорщик 274-й пехотный Изюмский полк 4ст - Приказ по 10-й армии от 18.10.1917 № 1237. Убит 02.07.1917 г.
Семикобылин Яков Владимирович подъесаул 21-й Кубанский пластунский батальон 4ст - ПАФ от 17.03.1917.
Семилетов Эммануил Федорович есаул, войсковой старшина 15-й Донской казачий полк ГО - ВП от 24.11.1916 4ст - ПАФ от 29.10.1917.
Семичев Георгий Васильевич капитан 2-я Кавказская стрелковая бригада ГО - ПАФ от 14.04.1917.
Семов Николай Матвеевич капитан 10-й Финляндский стрелковый полк ГО - ВП от 21.03.1915.
Семчевский Константин Васильевич подпоручик лейб-гвардии Конная артиллерия ГО - ВП от 12.11.1915.
Семячкин Михаил Петрович полковник 727-й пехотный Ново-Селенгинский полк, командир 4ст - ПАФ от 24.09.1917.
Сенаторский Владимир Николаевич подпоручик 137-й пехотный Нежинский полк 4ст - ВП от 09.09.1915 ГО - ВП от 10.11.1915. Убит 15.03.1915 г.
Сенигов Николай Алексеевич поручик 126-й пехотный Рыльский полк ГО - Приказ по 9-й армии от 05.10.1917 № 601.
Сенкевич Иосиф Иванович поручик 3-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 18.09.1915.
Сенный Архип Осипович поручик 165-й пехотный Луцкий полк ГО - ПАФ от 03.04.1917.
Сеньков Алексей Андреевич поручик 16-й пехотный Ладожский полк 4ст - ПАФ от 30.06.1917. Убит 29.07 1916 г.
Сепко Николай Платонович капитан 21-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.01.1917.
Серафимович Михаил Павлович подъесаул 10-й Кубанский пластунский батальон 4ст - ВП от 30.12.1915.
Серафимский Василий Сергеевич подпоручик 172-й пехотный Лидский полк 4ст - Постановление Петроградской Георгиевской Думы от 11.10.1917.
Серафинович Евстафий Францевич штабс-капитан 309-й пехотный Овручский полк ГО - ВП от 25.04.1916.
Серафинович Иван Антонович капитан 120-й пехотный Серпуховский полк 4ст - ВП от 09.06.1915.
Сербинович Иван Александрович прапорщик, подпоручик 310-й пехотный Шацкий полк 4ст - ВП от 09.11.1915 ГО - ВП от 02.03.1916.
Сербиновский Владимир Иванович поручик 13-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 10.11.1915.
Серга Андрей Григорьевич подпоручик 272-й пехотный Гдовский полк 4ст - ПАФ от 31.07.1917.
Сергеев Антон Ильич подполковник 2-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 26.09.1916.
Сергеев Борис Васильевич подпоручик лейб-гвардии Финляндский полк ГО - ВП от 31.05.1915.
Сергеев Василий Алексеевич прапорщик 295-й пехотный Свирский полк 4ст - ПАФ от 24.11.1917. Умер от ран 06.01.1917 г.
Сергеев Владимир Петрович полковник 32-я артиллерийская бригада ГО- ВП от 20.11.1915.
Сергеев Георгий Трофимович полковник Генерального штаба 4-я Кубанская пластунская бригада, и.д. начальник штаба ГО - ВП от 31.05.1916.
Сергеев Евгений Евгеньевич полковник 146-й пехотный Царицинский полк ГО- ПАФ от 14.04.1917.
Сергеев Иван Виссарионович подпоручик 235-й пехотный Белебеевский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 09.10.1917 № 3130. Убит 19.07.1917 г.
Сергеев Константин Павлович подполковник 81-й пехотный Апшеронский полк 4ст - ВП от 26.08.1916 ГО - ВП от 13.10.1916.
Сергеев Николай Павлович штабс-капитан 11-й гренадерский Фанагорийский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Сергеев Петр Александрович поручик лейб-гвардии тяжелый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 01.06.1915.
Сергеев Петр Иванович полковник 62-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 26.08.1916.
Сергеев Тихон штабс-капитан 9-й пехотный Ингерманландский полк 4ст ПАФ от 12.10.1917.
Сергеев Яков Тихонович полковник 21-й Сибирский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 05.11.1916 4ст - ПАФ от 04.04.1917.
Сергеевский Борис Николаевич капитан Генерального штаба 40-й армейский корпус, и.д. шт.-оф. для поруч. при шт. ГО - ВП от 21.11.1915. Награжден за отл. в 3-й Финляндской стр. див.
Сергеенко Василий Алексеевич капитан 261-й пехотный Ахульгинский полк ГО - ВП от 02.11.1916.
Сергеенко Петр Иванович штабс-капитан 158-й пехотный Кутаисский полк 4ст - ВП от 12.01.1917. Награжден за отл. ст. ад. шт. 3-й Финляндской стр. див.
Сергиевский Борис Васильевич прапорщик 125-й пехотный Курский полк 4ст - ВП от 20.11.1915.
Сергиевский Петр Александрович штабс-капитан 16-й Кавказский стрелковый полк ГО - ВП от 01.07.1916. Умер от ран 24.09.1916 г.
Сергин Павел Михайлович штабс-капитан 403-й пехотный Вольский полк ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Сердюк Василий Павлович полковник 166-й пехотный Ровненский полк ГО - ВП от 24.01.1917. Награжден за отл. в 168-м пех. Миргородском п.
Серебренников Георгий Адрианович поручик лейб-гвардии 2-й стрелковый Царскосельский полк 4ст - ПАФ от 22.05.1917. Убит 17.07.1916 г.
Серебренников Николай Павлович полковник 7-й гусарский Белорусский полк 4ст - ВП от 16.09.1916.
Серебренников Николай Петрович подпоручик 103-й пехотный Петрозаводский полк ГО - ВП от 17.04.1916.
Серебряков Владимир Иванович полковник 38-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 08.07.1915.
Серебряков Иван поручик 189-й пехотный Измаильский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Серебряков Петр Степанович полковник 326-й пехотный Белгорайский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Серебрянников Владимир Григорьевич полковник Генерального штаба пом. начальник штаба Двинского в.о. ГО - ВП от 10.11.1915.
Сериков Алексей Васильевич подъесаул 3-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска 4ст - ВП от 26.08.1916.
Серков Павел Иванович подпоручик 19-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765.
Серов Николай Алексеевич прапорщик 486-й пехотный Верхне-Медведицкий полк ГО - ПАФ от 28.04.1917. Убит 22.09.1916 г.
Сероокий Фома Корнеевич штабс-капитан 124-й пехотный Воронежский полк 4ст - ПАФ от 25.07.1917.
Серышев Семен Никифорович прапорщик 272-й пехотный Гдовский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Сесицкий Борис Владимирович поручик 128-й пехотный Старооскольский полк ГО - ВП от 31.12.1916.
Сехин Дмитрий Михайлович полковник 2-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска, командир ГО - ВП от 24.02.1915.
Сехниев Ираклий Павлович подпоручик 154-й пехотный Дербентский полк ГО - ПАФ от 19.04.1917.
Сибирко Федор Иосифович подполковник 283-й пехотный Павлоградский полк 4ст - ВП от 30.12.1915. Убит 09.06.1915 г.
Сиверс Александр Михайлович генерал-майор 2-я артиллерийская бригада, командир 4ст - ВП от 31.01.1915.
Сиверс Николай Валентинович полковник 176-й пехотный Переволоченский полк, командир ГО - ПАФ от 02.06.1917.
Сиверс Фаддей Васильевич генерал от инфантерии командующий 10-й армией 4ст - ВП от 27.09.1914. Награжден за отл. ком. 10-го арм. корп.
Сиверс Яков Яковлевич полковник 1-й пехотный Невский полк, командир 4ст - ВП от 14.06.1915.
Сивицкий Иосиф Францевич полковник 15-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 09.09.1915.
Сивицкий Николай Никанорович поручик 35-й пехотный Брянский полк 4ст - ВП от 23.09.1915. Убит 15.06.1915 г.
Сигаль Григорий Павлович полковник 318-й пехотный Черноярский полк 4ст - ВП от 16.01.1917 ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Сигнаевский Павел Иосифович прапорщик 14-й пехотный Олонецкий полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676. Убит 18.06.1917 г.
Сидельников Иван Игнатьевич прапорщик 189-й пехотный Измаильский полк ГО - ВП от 22.04.1915.
Сидельников Николай Павлович подполковник 207-й пехотный Новобаязетский полк ГО- ВП от 16.10.1916.
Сидорец Ипполит Яковлевич штабс-капитан, капитан 311-й пехотный Кременецкий полк ГО - ВП от 10.11.1916 'ГО - ВП от 30.08.1917.
Сидорин Владимир Ильич капитан, подполковник Генерального штаба 3-й Кавказский армейский корпус, ст. ад. шт. ,102-я пехотная дивизия, и.д. начальник штаба ГО - ВП от 04.07.1915 4ст - ВП от 26.08.1916.
Сидоров Дмитрий Николаевич прапорщик 247-й пехотный Мариупольский полк ГО - Приказ по 10-й армии от 17.10.1917 №1233.
Сидоров Иван Петрович подпоручик 103-й пехотный Петрозаводский полк 4ст - ВП от 26.01.1917. Убит 25.05.1916 г.
Сидоров Иосиф Тихонович поручик 205-й пехотный Шемахинский полк 4ст - ВП от 15.01.1917.
Сидоров Константин Исакиевич штабс-капитан 60-й пехотный Замосцкий полк ГО - ВП от 17.12.1916.
Сидоров Корнилий Калинович штабс-капитан 9-й Сибирский стрелковый полк ГО - ПАФ от 28.08.1917.
Сидоров Николай Павлович подполковник 1-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 07.11.1915.
Сидун Ксенофонт Петрович поручик 315-й пехотный Глуховский полк 4ст - ВП от 18.05.1915.
Сизов Михаил Гавриилович прапорщик 46-й пехотный Днепровский полк 4ст - ВП от 03.09.1916. Убит 22.06.1916 г.
Сизов Николай Николаевич поручик 58-й пехотный Прагский полк 4ст- ВП от 13.01.1915.
Сикачев Константин Александрович штабс-капитан 1-й Сибирский горный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 03.01.1917.
Сикка Фридрих Иванович полковник 91-й пехотный Двинский полк ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Сикоев Нестор Иорамович прапорщик 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк 4ст - Приказ по 10-й армии от 01.09.1917 № 1051.
Сикстель Александр подполковник 2-я Заамурская артиллерийская бригада, командующий ГО - Приказ по 8-й армии от 22.12.1917 № 3227.
Силиков Мовсес Бабаевич полковник 6-й Кавказский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 01.02.1917.
Силин Александр Николаевич капитан 83-й пехотный Самурский полк ГО - ВП от 05.05.1915.
Силин Алексей штабс-капитан 33-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 26.09.1916.
Силин Борис Николаевич подполковник 138-й пехотный Болховский полк ГО- ПАФ от 28.04.1917.
Силин Георгий Николаевич капитан 138-й пехотный Болховский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Силин Юрий Юрьевич штабс-капитан 3-й Латышский Курземский стрелковый полк ГО - ПАФ от 11.09.1917.
Силла Дмитрий Георгиевич полковник 56-й пехотный Житомирский полк ГО - ВП от 24.02.1915.
Силлау Яков Яковлевич поручик 301-й пехотный Бобруйский полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917. Убит 13.03.1916 г.
Сильванский Константин Евгеньевич штабс-капитан 52-й пехотный Виленский полк ГО - ВП от 15.11.1916.
Сильвендойн Александр Георгиевич подпоручик 21-й Сибирский стрелковый полк ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Сильвин Иван Александрович штабс-капитан 207-й пехотный Новобаязетский полк ГО - ВП от 24.01.1917 4ст - ПАФ от 25.05.1917.
Сим Леонид Александрович подполковник 2-й мортирный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 21.08.1915 4ст- ВП от 26.01.1917.
Симановский Василий Лаврович подполковник 467-й пехотный Кинбурнский полк, командир 4ст - ПАФ от 10.08.1917.
Симанский Пантелеймон Николаевич генерал-майор 61-я пехотная дивизия, начальник ГО - ВП от 06.01.1915.
Симашко Владимир Демьянович поручик 1-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 07.11.1915.
Симбиряков Владимир Никитич прапорщик, поручик 132-й пехотный Бендерский полк ГО - ВП от 20.11.1915 4ст - ВП от 25.05.1916.
Сименов Георгий Иорданович капитан 60-й пехотный Замосцкий полк 4ст - ВП от 07.10.1914.
Симоненко Виктор Яковлевич штабс-капитан 44-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 03.04.1917. Убит 14.07.1916г.
Симоненко Поликарп Кириллович прапорщик 192-й пехотный Рымникский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Симоненков Гавриил Федорович полковник 106-й пехотный Уфимский полк, командир ГО - ВП от 12.11.1916.
Симонов Александр Алексеевич подпоручик 126-й пехотный Рыльский полк ГО - ВП от 10.11.1915.
Симонов Александр Петрович поручик 11-й гренадерский Фанагорийский полк ГО - ПАФ от 02.04.1917.
Симонов Алексей Павлович прапорщик 11-й стрелковый полк 4ст - ВП от 20.11.1915.
Симонов Владимир Иванович подпоручик лейб-гвардии 2-й стрелковый Царскосельский полк 4ст - ВП от 10.02.1917. Убит 30.08.1915 г.
Симонов Дмитрий Иванович капитан 76-й пехотный Кубанский полк ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Симонов Иван Семенович 2 поручик 268-й пехотный Пошехонский полк 4ст - ВП от 27.01.1917.
Симонов Михаил Агафангелович полковник 12-й пехотный Великолуцкий полк, командир ГО - ВП от 09.03.1915.
Симонович Виктор Владимирович капитан 65-й пехотный Московский полк 4ст - ВП от 21.11.1916.
Симонсон Давид Петрович полковник 66-й пехотный Бутырский полк, командир ГО - ВП от 27.10.1914.
Синегуб Валентин Константинович подполковник 10-й уланский Одесский полк ГО - ВП от 09.03.1915.
Синегубкин Иван Михайлович подполковник 128-й пехотный Старооскольский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Синельников Александр Михайлович поручик 57-й пехотный Модлинский полк ГО - ВП от 16.09.1916 4ст- ПАФ от 04.03.1917.
Синельников Георгий подпоручик 73-й пехотный Крымский полк ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Синеоков Николай Григорьевич полковник 49-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 22.04.1915.
Синицын Андрей Сергеевич капитан 15-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.02.1915.
Синицын Иосиф Михайлович поручик 3-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 30.06.1917.
Синичкин Иван прапорщик 2-й Морской полк ГО - Приказ по 6-й армии от 21.08.1917 № 1040.
Синкевич Афанасий Кузьмич полковник 16-й пехотный Ладожский полк, командир ГО - ВП от 12.06.1915 4ст - ВП от 25.11.1916.
Синкевич Василий Ефремович поручик 20-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Синклер Леонид Александрович подполковник 1-й горный артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 26.08.1916.
Синтон Джон Александр капитан английской службы медицинская служба 4ст - июль 1916.
Синчило Андриан Григорьевич войсковой старшина 7-й Кубанский пластунский батальон ГО- ВП от 05.11.1916.
Сионский Алексей Алексеевич подполковник 125-й пехотный Курский полк ГО - ВП от 10.11.1915.
Сипайло Владимир Николаевич капитан 293-й пехотный Ижорский полк 4ст - ВП от 09.09.1915. Убит 12.02.1915 г.
Сипягин Иван Иванович подполковник 84-й пехотный Ширванский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Сипягин Платон Иванович подполковник 41-й пехотный Селенгинский полк ГО - ВП от 20.11.1915.
Сиренко Николай Фомич поручик 172-й пехотный Лидский полк 4ст- ВП от 26.01.1917.
Сирицын Иван Савельевич прапорщик 61-й пехотный Владимирский полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 616.
Сиряков Николай Петрович подполковник 18-й стрелковый полк 4ст - ВП от 08.07.1915. Убит 10.03.1915 г.
Ситников Григорий Алексеевич полковник 15-й Донской казачий полк, командир ГО - ВП от 07.02.1916.
Ситников Константин Иванович поручик 2-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 05.05.1917. Убит 18.08.1916 г.
Сиферс Альфред Эдмундович штабс-капитан 179-й пехотный Усть-Двинский полк ГО - ПАФ от 11.03.1917.
Сичкарь Михаил Матвеевич подпоручик 237-й пехотный Грайворонский полк 4ст - ВП от 23.01.1917. Убит 10.03.1916 г.
Скалон Василий Михайлович подпоручик 50-я парковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 21.11.1915. Награжден за отл. в 4-м Финляндском стр. арт. див-не.
Скарятин Иван Николаевич полковник 1-й Заамурский пограничный пехотный полк, командир ГО - ВП от 25.08.1916.
Скачков Владимир Константинович штабс-ротмистр 12-й гусарский Ахтырский полк 4ст - ВП от 12.01.1917.
Скворцов Герман Георгиевич штабс-капитан 12-й гренадерский Астраханский полк ГО - ВП от 14.06.1915.
Скворцов Иван Константинович штабс-капитан 64-й пехотный Казанский полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 616.
Скворцов Михаил Алексеевич подъесаул Собственный Е.И.В. Конвой ГО - ВП от 04.10.1916.
Скворцов Николай Васильевич полковник 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк ГО- ВП от 05.05.1915.
Скворцов Николай Гаврилович капитан 8-й стрелковый полк ГО - ВП от 03.01.1917.
Скибинский Киприан Фотиевич подпоручик 8-й Заамурский пограничный пехотный полк ГО - Приказ по 9-й армии от 05.10.1917 № 601.
Скинтеев Сергей Петрович подпоручик 12-й гренадерский Астраханский полк ГО - ВП от 01.06.1915.
Скипетров Леонид Николаевич штабс-капитан, подполковник 170-й пехотный Молодечненский полк ГО - ВП от 29.09.1915 4ст - ВП от 20.01.1917.
Скирденко Сергей поручик 18-й мортирный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 14.04.1917.
Склодовский Виталий Каэтанович подполковник Генерального штаба 14-я пехотная дивизия, и.д. начальник штаба 4ст - ВП от 26.08.1916. Награжден за отл. и.д. шт.-оф. для поруч. при ком-щем 3-й армией.
Скляревич Александр Николаевич капитан Генерального штаба 2-й Туркестанский армейский корпус, обер-оф. для поруч. при шт. ГО - ВП от 07.01.1916.
Скляревский Василий Епифанович генерал-майор 52-я пехотная дивизия, командир 1-й бригады 4ст- ВП от 17.04.1915 ГО - ВП от 05.05.1915.
Скляров Михаил Васильевич есаул 2-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска 4ст - ВП от 03.01.1917.
Скляров Николай Васильевич полковник 2-й Волгский полк Терского казачьего войска, командир ГО - ВП от 10.11.1015 4ст - ВП от 23.05.1916.
Скобеев Иван Федорович полковник 9-й осадный отдельный артиллерийский дивизион, командир 4ст - Приказ по 10-й армии от 01.09.1917 № 1051.
Скобельцын Владимир Степанович генерал-майор Генерального штаба 17-й армейский корпус, начальник штаба 4ст - ВП от 09.09.1915 ГО - ВП от 02.02.1916. Награжден за отл. ком. 2-го Финляндского стр. п.
Скобельцын Степан поручик лейб-гвардии Драгунский полк ГО - ПАФ от 02.04.1917. Награжден за отл. в 4-м стр. п.
Скобликов Иван Тарасович штабс-капитан 33-й Сибирский стрелковый полк ГО - ПАФ от 22.03.1917.
Скоблин Николай Владимирович подпоручик 126-й пехотный Рыльский полк 4ст - ВП от 30.12.1915 ГО - ВП от 07.02.1916.
Сковородов Василий Иванович прапорщик 7-й Заамурский пограничный пехотный полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Скоритовский Александр Иосифович капитан 11-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 09.09.1915.
Скорняков Александр Николаевич генерал-майор, генерал-лейтенант 62-я пехотная дивизия начальник,105-я пехотная дивизия, командир бригады ГО - ВП от 29.05.1915 4ст- ПАФ от 09.10.1917.
Скорняков Иосиф Константинович полковник 618-й пехотный Тарнопольский полк 4ст - ПАФ от 30.06.1917. Награжден за отл. в 12-м пех. Великолуцком п.
Скоробогатый Виктор Яковлевич хорунжий 1-й Екатеринодарский полк Кубанского казачьего войска 4ст - ВП от 26.08.1916. Убит 12.05.1915 г.
Скородинский Георгий Николаевич штабс-капитан 13-й стрелковый полк ГО - ВП от 22.04.1915. ф.400. Оп.12. Д.26972. Л.284-287 (1915);
Скородумов Михаил Федорович подпоручик лейб-гвардии Павловский полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.
Скоропадский Павел Петрович генерал-майор свиты ЕИВ 1-я гвардейская кавалерийская дивизия, командир 1-й бригады 4ст - ВП от 13.10.1914. Награжден за отл. ком. л.-гб. Конного п.
Скоропись-Иолтуховский Виктор Иванович поручик 13-й стрелковый полк ГО - ВП от 22.04.1915.
Скоропляс Иван Степанович поручик, штабс-капитан 27-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 17.04.1916 ГО - ВП от 17.11.1916.
Скоропостижный Александр Александрович подполковник 182-й пехотный Гроховский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Скороходов Василий Павлович поручик 645-й пехотный Тарнавский полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Скороходов Владимир Степанович войсковой старшина 1-я Терская казачья батарея, командир ГО - ВП от 24.01.1917.
Скорятин Евграф Дмитриевич подполковник 42-й пехотный Якутский полк ГО - ВП от 20.11.1915.
Скосаревский Георгий Игнатьевич капитан 19-й драгунский Архангелогородский полк ГО - ВП от 18.03.1915.
Скржинский Станислав Иванович поручик 84-й пехотный Ширванский полк 4ст - ВП от 13.10.1916 ГО- ВП от 16.10.1916.
Скрипниченко Иоанн Анисимович капитан 273-й пехотный Богодуховский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Скропышев Николай Яковлевич полковник 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 06.08.1917.
Скрочинский Альбин Антонович капитан 8-й стрелковый полк 4ст - ВП от 31.12.1916.
Скрылев Алексей Тимофеевич поручик 27-й пехотный Витебский полк ГО - ВП от 07.11.1916.
Скрынник Николай Иванович поручик 266-й пехотный Пореченский полк 4ст - ВП от 18.05.1915.
Скрынников Михаил Павлович подполковник 9-й гусарский Киевский полк 4ст - ВП от 11.09.1916 ГО- ВП от 11.09.1916.
Скрыпицын Борис Владимирович капитан лейб-гвардии Преображенский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Скрыпник Прокопий Кузьмич подпоручик 73-й пехотный Крымский полк ГО - ВП от 10.11.1916.
Скрябин Василий штабс-капитан 36-й пехотный Орловский полк ГО - ПАФ от 12.11.1917.
Скрягин Михаил Сергеевич поручик 148-й пехотный Каспийский полк 4ст - ВП от 30.12.1915.
Скудре Жанно-Христофор Янович подполковник 103-й пехотный Петрозаводский полк 4ст - ПАФ от 05.05.1917 ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Скуинь Иоганн поручик 2-й Латышский Рижский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 28.08.1917.
Скульмэ Отто Яковлевич поручик 1-й Финляндский стрелковый полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Скуратов Георгий Сергеевич подпоручик 6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.09.1915. Награжден за отл. в 10-й Сибирской стр. арт. бриг.
Славен Петр Антонович штабс-капитан 67-й пехотный Тарутинский полк ГО - ВП от 05.05.1915.
Славнов Степан Михайлович штабс-капитан 203-й пехотный Сухумский полк ГО - ВП от 18.09.1915.
Славолюбов Василий Иванович поручик 184-й пехотный Варшавский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Слагис Франц-Эдуард Карлович штабс-капитан 114-й пехотный Новоторжский полк 4ст - ВП от 12.11.1915.
Слатин Михаил Николаевич полковник Приморский драгунский полк, командир ГО - ВП от 07.11.1915.
Слащев Яков Александрович штабс-капитан лейб-гвардии Финляндский полк 4ст - ВП от 18.07.1916 ГО - ВП от 26.09.1916.
Следковский Лев Прокофьевич подполковник 4-й стрелковый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 24.02.1915.
Слезкин Владимир Николаевич подпоручик лейб-гвардии Петроградский полк 4ст - ВП от 27.07.1916. Убит 03.09.1915 г.
Слезкин Юрий Алексеевич поручик 10-й гусарский Ингерманландский полк ГО - ВП от 28.08.1916.
Слепушов Иван Иванович штабс-капитан 166-й пехотный Ровненский полк 4ст - ВП от 19.05.1915. Убит 08.10.1915 г.
Слепцов Андрей Иванович поручик 68-й лейб-пехотный Бородинский полк 4ст - ПАФ от 29.05.1917.
Слепцов Василий Александрович штабс-ротмистр 1-й гусарский Сумской полк ГО - ПАФ от 03.04.1917. Фактическое место службы: воен. лет.; нач. Гренадерского корп. авиац. отр.
Слесарев Максим хорунжий 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска 4ст - ПАФ от 31.07.1917. Убит 25.08.1916 г.
Слефохт Александр Густавович штабс-капитан лейб-гвардии Волынский полк ГО - ВП от 26.11.1916.
Слива Иван Владимирович поручик 25-й пехотный Смоленский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Сливинский Александр Владимирович штабс-капитан Генерального штаба 3-й Кавказский корпус, ст. ад. шт. ГО - ВП от 10.11.1915 4ст - ВП от 30.12.1915.
Слидюк Константин Иванович подполковник 256-й пехотный Елисаветградский полк ГО - ВП от 17.04.1916.
Слинько Владимир Филиппович штабс-капитан 46-й пехотный Днепровский полк 4ст - ВП от 03.09.1916.
Слободенюк Александр Иванович штабс-капитан 11-й гренадерский Фанагорийский полк ГО- ВП от 16.08.1916.
Слободяник Илья Антонович капитан 73-й пехотный Крымский полк 4ст - ВП от 09.11.1915. Убит 24.09.1914 г.
Слоновский Дмитрий Анатольевич капитан 133-й пехотный Симферопольский полк ГО - ПАФ от 08.05.1917 4ст - ПАФ от 30.06.1917.
Слухоцкий Евгений Людвигович генерал-майор 1-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада, командир 4ст - ПАФ от 31.07.1917. Награжден за отл. в 24-м отдельном пол. тяж. арт. див-не.
Случевский Капитон Капитонович полковник 18-й гусарский Нежинский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Слюсарев Александр Давидович поручик 51-й пехотный Литовский полк 4ст - ВП от 13.11.1916.
Слюсарев Александр Ильич поручик 277-й пехотный Переяславский полк 4ст - ПАФ от 21.04.1917. Убит 29.12.1916 г.
Слюсарев Михаил Андреевич подъесаул 24-й Донской казачий полк ГО - ВП от 31.05.1915.
Слюсарь Сергей Григорьевич поручик 47-й пехотный Украинский полк ГО - ВП от 10.11.1915. Умер от ран 24.01.1915 г.
Слюсарь-Слюсарский Григорий Петрович подпоручик 19-й пехотный Костромской полк 4ст - ВП от 19.05.1915.
Слясский Леонид Александрович капитан 269-й пехотный Новоржевский полк ГО - ВП от 31.03.1916.
Смаковский Николай Александрович подпоручик лейб-гвардии Литовский полк ГО - ВП от 18.07.1916.
Смаэльс Вальтер капитан-лейтенант Британский броневой автомобильный дивизион ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Смелов Иван Иванович штабс-капитан 9-й саперный батальон ГО - ВП от 06.01.1915.
Смеловский Николай Алексеевич подполковник 125-й пехотный Курский полк 4ст - ВП от 30.12.1915.
Смельницкий Георгий Николаевич капитан 247-й пехотный Мариупольский полк ГО - ВП от 29.05.1915.
Смельницкий Сергей Михайлович подполковник 274-й пехотный Изюмский полк ГО - ВП от 10.11.1915 4ст - ВП от 04.08.1916.
Смеречинский Владимир Владимирович полковник 256-й пехотный Елисаветградский полк ГО - ПАФ от 26.04.1917.
Смецкий Борис Александрович полковник лейб-гвардии Гусарский полк ГО - ВП от 05.05.1915.
Смешной Пантелеймон Иванович подпоручик 154-й пехотный Дербентский полк 4ст - ПАФ от 27.03.1917. Убит 26.06.1916 г.
Смирнов Александр Александрович прапорщик 4-й гренадерский Несвижский полк ГО- ВП от 05.05.1915.
Смирнов Александр Сергеевич поручик 3-я Сибирская артиллерийская бригада ГО - ВП от 21.08.1915.
Смирнов Александр Тихонович капитан 115-й пехотный Вяземский полк ГО - ВП от 11.11.1914.
Смирнов Алексей Владимирович подполковник Генерального штаба ст. ад. отдела генерал-кварт. шт. 5-й армии ГО - ВП от 12.07.1915.
Смирнов Ардалион Иванович поручик 3-й Заамурский пограничный пехотный полк ГО - ВП от 06.01.1917.
Смирнов Василий Степанович полковник, генерал-майор 280-й пехотный Сурский полк, командир ГО - ВП от 09.03.1915 4ст - ВП от 01.06.1915.
Смирнов Василий Федорович подпоручик 333-й пехотный Глазовский полк ГО - ВП от 14.11.1916.
Смирнов Виктор Алексеевич подполковник 3-я гренадерская артиллерийская бригада 4ст - ВП от 11.12.1915 ГО - ВП от 13.11.1916.
Смирнов Владимир Александрович подпоручик 148-й пехотный Каспийский полк 4ст - ВП от 03.02.1916. Убит 14.08.1915 г.
Смирнов Владимир Васильевич генерал от инфантерии 20-й армейский корпус, командир 4ст - ВП от 25.10.1914. Убит 21.08.1915 г.
Смирнов Владимир Михайлович полковник Генерального штаба Уральская казачья дивизия, и.д. начальник штаба ГО - ВП от 16.08.1916.
Смирнов Владимир Яковлевич штабс-капитан 76-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 26.09.1916. Убит 14.08.1915 г.
Смирнов Всеволод Васильевич полковник 107-й пехотный Троицкий полк ГО - ПАФ от 15.03.1917.
Смирнов Дмитрий поручик 36-й отдельный полевой тяжелый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 23.01.1917.
Смирнов Дмитрий Владимирович подполковник 44-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 04.07.1916.
Смирнов Иван Васильевич прапорщик, военный летчик 19-й корпусной авиационный отряд 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765.
Смирнов Иван Константинович подпоручик лейб-гвардии Петроградский полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917. Убит 07.09.1916 г.
Смирнов Иван Павлович подполковник, полковник 148-й пехотный Каспийский полк 4ст - ВП от 01.06.1915 ГО - ВП от 21.11.1915.
Смирнов Константин Васильевич 3 прапорщик 327-й пехотный Корсунский полк 4ст - ВП от 23.05.1916. Убит в 1915 г.
Смирнов Константин Николаевич 4 прапорщик 47-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Смирнов Константин Федорович прапорщик 172-й пехотный Лидский полк ГО - ВП от 29.09.1915.
Смирнов Лев Алексеевич штабс-капитан 51-й пехотный Литовский полк ГО- ВП от 01.02.1917.
Смирнов Михаил Владимирович поручик 123-й пехотный Козловский полк ГО - ВП от 08.07.1915. Фактическое место службы: воен. лет.; пом. ком. воздушного корабля «Илья Муромец Киевский».
Смирнов Михаил Григорьевич есаул, полковник 3-й Уфимско-Самарский полк Оренбургского казачьего войска, 2-й Оренбургский казачий полк, командир ГО - ВП от 11.10.1914 4ст - ПАФ от 23.06.1917. Награжден за отл. в 3-м Уфимско-Самарском п.
Смирнов Михаил Митрофанович хорунжий 8-й Донской казачий полк ГО - ПАФ от 22.08.1917.
Смирнов Николай подпоручик 420-й пехотный Сердобский полк 4ст - ВП от 03.01.1917.
Смирнов Николай Александрович 1 капитан 8-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 02.11.1916.
Смирнов Николай Александрович 2 подпоручик 83-й пехотный Самурский полк ГО - ВП от 18.07.1915.
Смирнов Николай Владимирович полковник Генерального штаба 43-й пехотный Охотский полк, командир 4ст - ВП от 01.09.1915. Убит в 1915 г.
Смирнов Николай Иванович поручик 61-й пехотный Владимирский полк ГО - ВП от 21.11.1915. Убит 15.09.1915 г.
Смирнов Николай Сергеевич поручик лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 01.06.1915.
Смирнов Павел Иванович протоиерей, священник 154-й пехотный Дербентский полк 4ст - Приказ Протопресвитера военного и морского духовенства от 05.12.1916 № 70.
Смирнов Павел Петрович поручик 76-й пехотный Кубанский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09Л917 № 2859.
Смирнов Петр Ильич прапорщик 208-й пехотный Лорийский полк 4ст - ПАФ от 01.04.1917.
Смирнов Петр Яковлевич прапорщик 83-й пехотный Самурский полк 4ст - ВП от 17.04.1915. Убит 27.11.1914 г.
Смирнов Сергей Кирович подполковник 121-й пехотный Пензенский полк ГО - ВП от 20.11.1915.
Смирнов Сергей Петрович 1 полковник 11-го Сибирского стр. п. 71-й Сибирский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 16.08.1916. Награжден за отл. в 11-м Сибирском стр. п.у 4ст- ПАФ от 28.08.1917.
Смирнов Тихон Тимофеевич штабс-капитан 36-й пехотный Орловский полк ГО - ВП от 27.01.1917.
Смирнский Николай Иванович прапорщик 67-й пехотный Тарутинский полк 4ст - ВП от 07.11.1915.
Смирных Андрей Васильевич есаул 11-й Оренбургский казачий полк 4ст - ВП от 12.01.1917 ГО - ПАФ от 16.09.1917.
Смиронин Эмиль Давидович поручик 89-й пехотный Беломорский полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888. Награжден за отл. 6 449-м пех. Харъковском п.
Смит Джон Георг лейтенант английской службы 15-й Лудитанский сикхский полк 4ст - 25.09 1915.
Смогоржевский Григорий Григорьевич поручик 3-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 25.05.1917. Умер от ран 18.08.1916 г.
Смогоржевский Донат Ефимович подпоручик 52-я артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 25.05.1917.
Смоленский Степан Янович полковник 134-й пехотный Феодосийский полк ГО - ВП от 29.05.1916.
Смоленцев Валериан Александрович поручик 165-й пехотный Луцкий полк 4ст - ВП от 07.02.1917.
Смолин Викторин Алексеевич подпоручик 7-й Заамурский пограничный пехотный полк ГО - ВП от 06.01.1917.
Смолух Франц поручик 96-й пехотный Омский полк 4ст - ВП от 18.09.1916.
Смольский Михаил Петрович поручик 657-й пехотный Прутский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 09.10.1917 № 3130.
Смольский Осман Бекирович ротмистр 19-й драгунский Архангелогородский полк ГО - ВП от 13.01.1916.
Смольянинов Михаил Сергеевич поручик 13-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 10.12.1915. Фактическое место службы: воен. лет. 24-го корп. авиац. отр.
Смоляк Антон Филимонович поручик 16-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ВП от 01.03.1916. Убит 20.06.1915 г.
Смородинов Василий Андреевич подпоручик 21-я пехотная дивизионная отдельная инженерная рота 4ст-ПАФ от 24.11.1917.
Сморчевский Леопольд Константинович подполковник 290-й пехотный запасной батальон, командир ГО- ВП от 26.09.1916. Награжден за отл. в 28-м пех. Полоцком п.
Смуглов Николай Семенович штабс-капитан 273-й пехотный Богодуховский полк 4ст - ВП от 15.03.1915.
Смыслин Михаил Герасимович прапорщик 42-й пехотный Якутский полк ГО - ВП от 13.10.1916.
Смысловский Всеволод Константинович полковник 33-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 20.11.1915 ГО - ВП от 24.01.1917.
Смышляев Константин Михайлович прапорщик 13-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.
Снегирь Емельян Петрович подпоручик 16-й гренадерский Мингрельский полк 4ст - ПАФ от 29.04.1917. Убит 09.11.1916 г.
Снегоцкий Евгений Валерианович подполковник 19-й пехотный Костромской полк ГО - ВП от 27.01.1917.
Снегуровский Сергей Иванович капитан 33-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от .19.05.1915.
Снежков Владимир Константинович подполковник 17-я конно-артиллерийская батарея ГО - ВП от 07.02.1916.
Снежков Сергей Константинович штабс-капитан 127-й пехотный Путивльский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Снесарев Александр Васильевич полковник 4-й Кавказский стрелковый полк ГО - ВП от 24.05.1916.
Снесарев Андрей Евгеньевич полковник, генерал-майор Генерального штаба 133-й пехотный Симферопольский полк, командир,12-я пехотная дивизия, начальник штаба ,159-я пехотная дивизия, командующий ГО - ВП от 24.02.1915. Награжден за отл. в 2-й каз. сводной див.; 4ст - ВП от 10.06.1916. Награжден за отл. в 133-м пех. Симферопольском п.; 3ст- ПАФ от 15.06.1917. Награжден за отл. в 64-й пехотной див.
Снессорев Федор Александрович полковник 65-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 13.01.1915.
Снигиревский Иван Алексеевич подполковник 46-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 10.11.1915.
Снигуровский Евгений Степанович подполковник, полковник 3-й Заамурский пограничный пехотный полк 4ст - ВП от 23.05.1916 ГО - ПАФ от 19.03.1917.
Снипковский Федор Иванович прапорщик 13-й стрелковый полк ГО - ВП от 22.04.1915.
Собакин Иван Сергеевич поручик 140-й пехотный Зарайский полк ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689.
Собецкий Владимир Иванович старший лейтенант командующий эскадренным миноносцем «Жаркий» ГО - ВП по Морскому ведомству от 12.05.1916 № 338. РГА ВМФ
Собецкий Михаил Георгиевич штабс-капитан 183-й пехотный Пултусский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Собещак Генрих Александрович подпоручик 103-й пехотный Петрозаводский полк ГО - ВП от 17.04.1916.
Собещанский Владимир Игнатьевич штабс-ротмистр Польский уланский полк ГО - При-каз по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Собичевский Борис Алексеевич корнет 6-й пограничный Заамурский конный полк 4ст - Приказ по армии и флоту от 1917
Собкевич Феофил Иванович штабс-капитан 164-й пехотный Закатальский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Собокарев Валериан Иванович подпоручик 133-й пехотный Симферопольский полк 4ст- ВП от 17.10.1915.
Соболев Александр Васильевич подполковник 318-й пехотный Черноярский полк 4ст - ВП от 02.06.1915.
Соболев Александр Иванович капитан 107-й пехотный Троицкий полк ГО - ВП от 29.09.1915. Награжден за отл. и. д. нач. шт. 73-й пехотной див.
Соболев Борис Николаевич 2 подпоручик 17-й Сибирский стрелковый полк ГО - ПАФ от 28.08.1917.
Соболев Владимир Васильевич поручик 46-я артиллерийская бригада ГО- ВП от 23.04.1915 4ст - ВП от 02.06.1915. Убит 24.12.1914 г.
Соболев Георгий Аполлонович подпоручик 170-й пехотный Молодечненский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 09.10.1917 № 3130.
Соболев Георгий Николаевич штабс-капитан 95-й пехотный Красноярский полк ГО - ВП от 26.09.1916. Убит 20.06.1916 г.
Соболев Константин Леонидович поручик 298-й пехотный Мстиславский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Соболев Константин Николаевич подполковник 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО- ВП от 11.03.1915.
Соболев Петр Николаевич капитан 220-й пехотный Скопинский полк ГО - ВП от 27.09.1916.
Соболевский Глеб Владимирович прапорщик 290-й пехотный Валуйский полк ГО - ВП от 29.09.1915.
Соболевский Степан Иванович капитан 27-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 11.11.1914.
Соваж Сергей Иванович полковник Генерального штаба 37-я пехотная дивизия, начальник штаба,лейб-гвардии Семеновский полк, комадир ГО - ВП от 03.01.1915. Награжден за отл. в 145-м пех. Новочеркасском п 4ст - ВП от 01.09.1915. ум в 1916 г.
Созанович Владимир Федорович генерал-майор 2-я гренадерская артиллерийская бригада, командир ГО - ВП от 27.01.1917.
Созанский Михаил Константинович штабс-капитан 11-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 16.10.1916.
Созонович-Глебко-Толстикович-Острейкович Александр Александрович подполковник 107-й пехотный Троицкий полк ГО- ВП от 18.03.1915.
Сойни Иван Исаакович капитан 7-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 05.05.1915. Убит 06.12.1914г.
Сокаев Константин подпрапорщик Осетинский конный полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 22.12.1917 № 3239.
Сокальский Архилий Иванович подполковник 56-й пехотный Житомирский полк ГО - ВП от 24.02.1915.
Сокальский-Добровольский Михаил Кириллович полковник 41-й пехотный Селенгинский полк ГО - ВП от 24.12.1916.
Сокирченко Яков Васильевич штабс-капитан 34-й пехотный Севский полк ГО - ПАФ от 12.11.1917.
Сокол Александр Данилович подполковник 18-я конно-артиллерийская батарея, командир 4ст - ВП от 03.02.1915.
Сокол Петр Данилович поручик 80-й пехотный Кабардинский полк 4ст - ПАФ от 28.07.1917. Убит 20.09.1916 г.
Соколов Александр Николаевич 5 подпоручик 1-й саперный батальон 4ст - ВП от 26.09.1916.
Соколов Александр Петрович 2 поручик 184-й пехотный Варшавский полк ГО - ВП от 07.02.1916.
Соколов Алексей Иванович штабс-капитан лейб-гвардии Петроградский полк 4ст - ВП от 12.07.1915. Умер от ран в 1914 г.
Соколов Валентин Александрович полковник Генерального штаба 74-я бригада Государственного ополчения, начальник штаба ГО - ВП от 09.03.1915. Награжден за отл. ком. 309-го пехотного Овручского п.
Соколов Виктор Клавдиевич подъесаул 1-й Кизляро-Гребенской полк Терского казачьего войска ГО - ВП от 24.01.1917.
Соколов Владимир Владимирович 2 поручик 1-й гусарский Сумской полк ГО - ВП от 21.08.1915. Убит 13.01.1915 г
Соколов Владимир Георгиевич 2 подпоручик 5-й Кавказский стрелковый полк ГО - ПАФ от 14.04.1917.
Соколов Владимир Иванович 1 генерал-лейтенант 14-я пехотная дивизия, начальник,4-й Сибирский армейский корпус, командующий ГО - ВП от 15.05.1916 4ст - ВП от .24.11.1916 3ст - ПАФ от 08.10.1917.
Соколов Владимир Иванович 4 поручик 104-й пехотный Устюжский полк 4ст - ВП от 26.01.1917. Убит 27.05.1916 г.
Соколов Владимир Корнильевич полковник лейб-гвардии Измайловский полк 4ст - ПАФ от 02.04.1917.
Соколов Вячеслав прапорщик 20-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765. Убит 18.06.1917 г.
Соколов Дмитрий Владимирович подпоручик 9-й стрелковый полк 4ст - ВП от 12.11.1916.
Соколов Иван Григорьевич капитан 303-й пехотный Сенненский полк ГО - ВП от 26.09.1916.
Соколов Конкордий Николаевич подполковник 42-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.01.1917.
Соколов Константин Павлович поручик 10-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Соколов Кузьма штабс-капитан 199-й пехотный Кронштадтский полк ГО - ВП от 13.11.1916 4ст- ПАФ от 22.03.1917.
Соколов Лев Корнильевич подполковник, полковник Генерального штаба 78-я пехотная дивизия, и.д. начальник штаба, 311-й пехотный Кременецкий полк, командир ГО - ВП от 09.03.1915 4ст - ВП от 18.09.1916. Награжден за отл. нан. шт. 78-й пехотной див.
Соколов Леонид Николаевич полковник 123-й пехотный Козловский полк ГО - ПАФ от 12.11.1917.
Соколов Леонид Сергеевич поручик 83-й пехотный Самурский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Соколов Михаил Августович ротмистр 18-й драгунский Северский полк 4ст - ВП от 07.04.1915.
Соколов Михаил Михайлович ротмистр лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк ГО - ВП от 18.03.1915 4ст - ВП от 18.07.1916.
Соколов Мстислав Михайлович прапорщик лейб-гвардии Финляндский полк 4ст - ВП от 14.06.1915.
Соколов Николай Александрович 4 прапорщик 73-й пехотный Крымский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859. Убит 25.06.1917 г.
Соколов Николай Васильевич 1 капитан 92-й пехотный Печорский полк ГО - ВП от 01.06.1915.
Соколов Николай Васильевич 2 поручик 10-й Финляндский стрелковый полк ГО - ВП от 29.05.1916.
Соколов Николай Павлович подполковник 26-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 07.04.1915 ГО - ВП от 12.06.1915.
Соколов Николай Петрович капитан 11-й Финляндский стрелковый полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Соколов Николай Петрович штабс-капитан 14-е броневое автомобильное отделение ГО - ВП от 24.01.1917.
Соколов Павел Александрович штабс-капитан 37-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 23.04.1915.
Соколов Петр Афанасьевич поручик 165-й пехотный Луцкий полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Соколов Петр Иванович полковник 113-й пехотный запасной полк, командир 4ст- ВП от 07.02.1917. Награжден за отл. в 84-м пех. Ширванском п.
Соколов Петр Николаевич прапорщик 299-й пехотный Дубненский полк ГО - ВП от 26.03.1916.
Соколов Сергей Сергеевич подпоручик 414-й пехотный Торопецкий полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 г. № 1888 Убит 10.07.1917 г.
Соколов Степан Петрович подпоручик 9-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 01.04.1916. Умер от ран 25.08.1915 г.
Соколов Федор Алексеевич подпоручик лейб-гвардии Измайловский полк 4ст - ПАФ от 14.04.1917.
Соколовский Алексей Севастьянович подполковник 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 26.09.1916.
Соколовский Василий Иоанникиевич капитан Генерального штаба 1-я Заамурская пограничная пехотная дивизия, ст. ад. шт. ГО - ВП от 31.12.1916.
Соколовский Вячеслав Феликсович полковник 76-й пехотный Кубанский полк 4ст - ПАФ от 29.10.1917.
Соколовский Дмитрий Николаевич штабс-капитан 3-й Финляндский стрелковый полк ГО - ВП от 10.11.1915. Убит 26.02.1915 г.
Соколовский Игнатий Игнатьевич поручик, штабс-капитан 1-й конно-горный артиллерийский дивизион 4ст- ВП от 21.02.1916 ГО - ВП от 19.10.1916.
Соколовский Казимир Киприанович штабс-капитан 655-й пехотный Драгомирчанский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859.
Соколовский Константин Александрович поручик 209-й пехотный Богородский полк 4ст - ВП от 25.03.1916.
Соколовский Михаил Александрович капитан Гренадерский саперный батальон ГО - ВП от 06.01.1915.
Соколовский Михаил Михайлович капитан 8-й железнодорожный батальон ГО - ВП от 10.11.1915.
Соколовский Николай Андреевич поручик 4-й гренадерский Несвижский полк ГО - ВП от 13.11.1916. Убит 07.08.1915 г.
Соколовский Николай Федорович штабс-капитан 89-й пехотный Беломорский полк ГО- ВП от 14.06.1915.
Соколовский Петр Лукич штабс-капитан 15-й стрелковый полк ГО - ПАФ от 04.03.1917 4ст - Приказ по 9-й армии от 18.11.1917 № 672.
Соколовский Сергий Михайлович священник 7-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ Протопресвитера военного и морского духовенства от 10.11.1916 № 61.
Соколовский Станислав Владимирович генерал-майор 266-й пехотный Пореченский полк, командир ГО - ВП от 20.08.1916.
Соколовский Филипп Григорьевич поручик 320-й пехотный Чембарский полк 4ст - ПАФ от 19.03.1917. Убит 21.05.1915 г.
Соколовский Эдуард Иванович полковник 2-й Сибирский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 12.01.1917. Награжден за отл. в 4-м Сибирском стр. п.
Сокольский Виктор Иванович штабс-капитан 7-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ВП от 17.12.1916.
Сокольский Николай Иванович подполковник 63-й пехотный Углицкий полк ГО - ВП от 28.07.1915.
Сокольский Павел Иванович подпоручик 161-й пехотный Александропольский полк ГО - ВП от 27.09.1916.
Сокольский Федор Федорович поручик 3-й Финляндский стрелковый полк ГО - ПАФ от 25.05.1917.
Солдатов Константин Петрович есаул 1-й Уральский казачий полк 4ст - ВП от 26.01.1917. Убит 27.05.1916 г.
Соллогуб Иван-Илья Иосафатович поручик 5-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 11.04.1915.
Соллогуб Николай Адрианович полковник постоянный член Ремонтной комиссии Харьковского района ГО - ВП от 17.04.1916. Награжден за отл. в 2-м Запо-рожском п. Кубанского каз. войска.
Соллогуб Сергей Иванович штабс-капитан, капитан Генерального штаба лейб-гвардии Семеновский полк,40-й армейский корпус. Штаб ГО - ВП от 25.07.1915 4ст - ПАФ от 10.06.1917.
Солнышкин Александр Петрович сотник 1-й Терский пеший батальон ГО - ПАФ от 19.04.1917.
Соловкин Петр Илларионович подполковник Генерального штаба 76-я пехотная дивизия, и.д. начальник штаба ГО - ВП от 29.08.1916.
Соловцов Иван Александрович штабс-капитан Ковенская крепостная артиллерия 4ст - ВП от 14.11.1916. Убит 03.08.1915 г.
Соловцов Константин Алексеевич поручик 3-й Сибирский горный артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 17.10.1915. Убит 13.09.1916 г.
Соловьев Александр Александрович 3 капитан, подполковник 70-й пехотный Ряжский полк 4ст- ВП от 23.05.1916 ГО - ВП от 02.11.1916.
Соловьев Александр Матвеевич штабс-капитан 10-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 20.05.1915.
Соловьев Александр Николаевич 3 прапорщик 325-й пехотный Царевский полк 4ст - ВП от 22.05.1915. Убит 07.12.1914 г.
Соловьев Александр Павлович 1 подполковник 17-й стрелковый полк 4ст - ВП от 29.05.1915. Убит 10.03.1915 г.
Соловьев Александр Павлович 2 поручик 21-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ВП от 26.01.1917.
Соловьев Андрей Александрович штабс-капитан 243-й пехотный Холмский полк ГО - ВП от 25.07.1915.
Соловьев Василий Иосифович подполковник 11-й гренадерский Фанагорийский полк ГО - ВП от 20.08.1916.
Соловьев Владимир Иванович прапорщик 249-й пехотный Дунайский полк ГО - ВП от 26.09.1916. Убит 09.12.1914 г.
Соловьев Георгий Александрович поручик лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689.
Соловьев Евгений штабс-капитан 9-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 15.01.1917.
Соловьев Константин Михайлович поручик 44-й пехотный Камчатский полк 4ст - ВП от 20.01.1917.
Соловьев Николай Александрович капитан 32-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 09.09.1915.
Соловьев Сергей Александрович подпоручик лейб-гвардии Московский полк 4ст - ВП от 30.01.1915.
Соловьев Федор Георгиевич полковник 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк ГО - ВП от 15.11.1916.
Солодилов Иван Леонтьевич поручик 312-й пехотный Васильковский полк ГО - ВП от 04.08.1916.
Солодилов Иван Матвеевич подполковник 294-й пехотный Березинский полк 4ст - ВП от 19.05.1915.
Солодковский Марьян поручик 101-й пехотный Пермский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Солодов Александр Дмитриевич прапорщик 467-й пехотный Кинбурнский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859. Убит 25.06.1917 г.
Солодовник Яков Тимофеевич поручик, капитан 192-й пехотный Рымникский полк 4ст - ВП от 24.04.1915 ГО - ВП от 24.01.1917.
Солодухин Василий Иванович полковник 95-й пехотный Красноярский полк, командир 4ст - ВП от 26.09.1916 ГО - ВП от 12.01.1917. Награжден за отл. в 85-м пех. Выборгском п.
Солодянкин Александр Петрович штабс-капитан 50-й Сибирский стрелковый полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Соломатин Степан Федорович подпоручик 8-й стрелковый полк ГО - Приказ по 9-й армии от 05.10.1917 № 601.
Соломаха Петр Львович поручик 266-й пехотный Пореченский полк ГО - ПАФ от 01.04.1917.
Соломахин Михаил Карпович подъесаул 1-й Хоперский полк Кубанского казачьего войска 4ст - ВП от 06.01.1917.
Солоха Степан Яковлевич капитан 165-й пехотный Луцкий полк ГО - ПАФ от 03.04.1917.
Солтановский Яков Антонович капитан 6-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 18.09.1915. Убит 21.01.1915 г.
Солунсков Степан Михайлович полковник 3-й стрелковый полк ГО - ВП от 11.03.1915.
Солуянов Константин Павлович штабс-капитан 176-й пехотный Переволоченский полк 4ст - ПАФ от 11.09.1917.
Сольденгоф Казимир Иванович поручик 34-й пехотный Севский полк ГО - ПАФ от 25.07.1917.
Солярский Николай Васильевич подпоручик 74-й пехотный Ставропольский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859. Убит 26.06.1917 г.
Сомов Анатолий Андреевич хорунжий 2-й Волгский полк Терского казачьего войска ГО - ВП от 10.11.1915.
Сомов Лев Никанорович подполковник 34-й пехотный Севский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Сомов Сергей Васильевич капитан 60-й пехотный Замосцкий полк 4ст - ВП от 13.01.1915.
Сонин Владимир Яковлевич штабс-ротмистр 14-й гусарский Митавский полк ГО - ВП от 12.01.1917. Убит 03.07.1915 г.
Сонин Михаил Сергеевич капитан 10-й пехотный Новоингерманландский полк ГО - ВП от 04.08Д916.
Сопоцько Виктор-Эмануил Осипович подполковник 62-й пехотный Суздальский полк ГО - ВП от 02.03.1916.
Сорокин Алексей Агафонович подполковник 14-й саперный батальон 4ст - ВП от 26.08.1916.
Сорокин Василий Васильевич штабс-капитан 39-й пехотный Томский полк 4ст - ПАФ от 09.06.1917.
Сорокин Григорий Васильевич полковник 243-й пехотный Холмский полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Сорокин Дмитрий Дмитриевич подполковник 11-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада 4ст - ВП от 21.05.1915.
Сорокин Иван Дмитриевич капитан 89-й пехотный Беломорский полк 4ст - ВП от 17.10.1915. Убит 19.03.1915 г.
Сорокин Михаил Евграфович штабс-капитан 320-й пехотный Чембарский полк 4ст - ВП от 14.06.1915.
Сорокин Николай Александрович прапорщик 655-й пехотный Драгомирчанский полк ГО - Приказ по 8-й армии от 14.10.1917.
Сорокин Петр Афанасьевич штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк ГО - ПАФ от 10.04.1917.
Сорокин Петр Сергеевич прапорщик 7-й пехотный Ревельский полк ГО - ВП от 10.10.1915.
Сороко Владимир Францевич капитан 336-й пехотный Челябинский полк ГО - ВП от 10.06.1915.
Сороколетов Иван Иванович подполковник 55-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 06.08.1915.
Сорочан Михаил Иванович подпоручик 28-й пехотный Полоцкий полк ГО - ПАФ от 09.06.1917.
Сорочинский Николай Георгиевич подполковник, полковник 196-й пехотный Инсарский полк 4ст - ВП от 09.09.1915 ГО - ВП от 24.01.1917.
Сосевич Василий Игнатьевич капитан 55-й пехотный Подольский полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917.
Соснин Яков Николаевич подполковник 181-й пехотный Остроленский полк 4ст - ВП от 11.12.1915.
Сосновский Александр Кузьмич поручик 209-й пехотный Богородский полк 4ст - ВП от 25.04.1915.
Сосновский Владимир Иванович подполковник 28-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 25.04.1915. Умер от ран 19.09.1915 г.
Сосновский Михаил Андреевич подполковник 4-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 27.09.1916. Убит 06.08.1915 г.
Сотников Александр Евгеньевич поручик 10-й саперный батальон ГО - ВП от 09.06.1915.
Сотников Константин Михайлович поручик 158-й пехотный Кутаисский полк ГО - ВП от 18.09.1916.
Сотников Михаил Фокич есаул 2-я Кубанская казачья батарея ГО - Постановление Георгиевской Думы Кавказского фр. от 15.03.1918.
Софронский Александр Алексеевич поручик 12-й саперный батальон 4ст - ВП от 17.10.1915.
Соханев Василий Васильевич прапорщик 127-й пехотный Путивльский полк 4ст - ВП от 23.05.1916.
Соханевич Сергей Афанасьевич подпоручик 4-й Заамурский пограничный пехотный полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859.
Сохацкий Вячеслав Антонович полковник 36-й пехотный Орловский полк ГО - ВП от 09.03.1915 4ст - ВП от 19.05.1915.
Сохачевский Станислав-Сигизмунд Викторович ротмистр 1-й Заамурский пограничный конный полк 4ст - ПАФ от 05.05.1917.
Соцкий Александр Трофимович штабс-капитан 9-й гренадерский Сибирский полк 4ст - ВП от 13.11.1916.
Сошинский Александр Вацлавович полковник 50-й пехотный Белостокский полк 4ст - ВП от 25.11.1916.
Сошинский Федор Вацлавович подполковник 246-й пехотный Бахчисарайский полк ГО - ВП от 26.09.1916.
Спасов Михаил Порфирьевич штабс-капитан 35-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 24.01.1917. Фактическое место службы: воен. лет. пом. ком. воздушного корабля «Илья Муромец III».
Спасский Борис Владимирович подпоручик 15-й Финляндский стрелковый полк 4ст - ВП от 14.06.1915.
Спасский Николай Владимирович подпоручик 481-й пехотный Мещовский полк 4ст - ПАФ от 11.04.1917. Убит 05.08.1916г.
Спевак Иван Тимофеевич генерал-майор 3-й Заамурский пограничный пехотный полк, командир ГО - ПАФ от 19.03.1917. Умер от ран в 1916 г.
Спеваков Александр Александрович подпоручик 45-й пехотный Азовский полк ГО приказ по 9-й армии от 05.10.1917 №601. Убит 28.05.1916 г.
Спеваков Андрей Иванович подпоручик 253-й пехотный Перекопский полк 4ст- ПАФ от 10.06.1917. Убит 23.10.1916 г.
Сперанский Александр Николаевич 1-й особый пехотный полк 4ст - 1917 В справочнике Шабанова отсутствует
Сперанский Евгений Николаевич капитан 16-й гренадерский Мингрельский полк 4ст - ВП от 26.04.1915.
Сперанский Николай Иванович штабс-капитан лейб-гвардии 3-й стрелковый полк 4ст - ВП от 03.01.1915 ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Сперанский Николай Николаевич полковник 117-й пехотный Ярославский полк 4ст - ВП от 11.03.1915. Убит в 1914 г.
Спиллер Петр Александрович де подполковник 59-й пехотный Люблинский полк 4ст - ВП от 22.12.1915.
Спиридонов Арсений Николаевич прапорщик 83-й пехотный Самурский полк 4ст - ВП от 26.08.1916. Убит 14.07.1915 г.
Спиридонов Борис Александрович поручик 206-й пехотный Сальянский полк 4ст - ПАФ от 01.04.1917.
Спиридонов Максим Матвеевич штабс-капитан 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк ГО- ВП от 15.11.1916.
Спиридонов Яков Иванович подполковник 3-й Заамурский пограничный пехотный полк 4ст - ПАФ от 19.03.1917. Убит 06.03.1916 г.
Спирин Иван Петрович поручик 403-й пехотный Вольский полк ГО - ПАФ от 28.07.1917.
Спиров Константин Александрович капитан лейб-гвардии Волынский полк ГО - ПАФ от 02.04.1917. Убит 07.09.1916 г.
Спицын Алексей Васильевич прапорщик 87-й пехотный Нейшлотский полк ГО - ВП от 31.05.1915.
Спицын Николай Григорьевич штабс-капитан 202-й пехотный Горийский полк ГО - ВП от 18.09.1915.
Сполатбог Евгений Николаевич капитан 1-я Финдяндская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 25.11.1917.
Спув Александр Вильгельмович капитан 14-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 06.08.1915.
Сребницкий Дмитрий Павлович полковник 248-й пехотный Славяносербский полк, командир ГО - ВП от 16.10.1916.
Сресели Давид Автандилович подполковник 10-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ПАФ от 10.04.1917.
Стааль Герман Фердинандович полковник 60-й пехотный Замосцкий полк, командир 4ст - ВП от 09.09.1915 ГО - ВП от 10.11.1915. Награжден за отл. в 59-м пех. Люблинском п.
Стабровский Бронислав Антонович полковник 37-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 21.11.1915.
Стабровский Константин Андриянович ротмистр 7-й уланский Ольвиопольский полк ГО - ВП от 04.08.1916.
Ставров Михаил Митрофанович полковник Генерального штаба 4-й Сибирский стрелковый полк, начальник штаба, 5-й Сибирский армейский корпус, командующий 4ст - ВП от 26.11.1914 ГО- ВП от 11.03.1915. Награжден за отл. в 4-м Сцбирском стр. п.
Ставрович Николай Григорьевич генерал-лейтенант 2-я гренадерская дивизия, начальник 4ст - ВП от 27.09.1914.
Ставский Александр Михайлович поручик лейб-гвардии Драгунский полк 4ст - ВП от 01.04.1916.
Ставский Николай Михайлович поручик 4-й Финляндский стрелковый полк ГО - ВП от 10.11.1915. Убит 29.01.1915 г.
Стадник Савва Данилович прапорщик 74-й пехотный Ставропольский полк 4ст - ВП от 01.03.1916.
Стадницкий-Колендо Вячеслав Иосифович штабс-капитан 30-я артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 07.07.1917.
Стаев Павел Степанович генерал-майор Генерального штаба ген.-кварт. шт. 4-й армии 4ст - ВП от 17.04.1915. Награжден за отл. ком. 1-го л.-грен. Екатеринославского п ГО - ВП от 05.05.1915.
Сталь фон Гольштейн Роберт Александрович прапорщик лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 4ст - ВП от 23.05.1916. Убит 28.04.1915 г.
Станиславский Александр Васильевич подполковник 6-й Сибирский горный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 24.01.1917.
Станкайтис Юлиан Александрович штабс-капитан 303-й пехотный Сенненский полк ГО - ПАФ от 28.08.1917.
Станкевич Антон Владимирович полковник 329-й пехотный Бузулукский полк, командир ГО - ВП от 09.03.1915. Награжден за отл. в 90-м пех. Онежском п.
Станкевич Антон Иоганнович полковник 416-й пехотный Верхнеднепровский полк, командир ГО - ВП от 12.01.1917.
Станкевич Василий Михайлович подполковник 171-й пехотный Кобринский полк ГО - ВП от 17.04.1916.
Станкевич Владимир-Витольд Владимирович подпоручик 19-й стрелковый полк 4ст - ВП от 11.11.1914.
Станкевич Иван Адамович подпоручик 85-й пехотный Выборгский полк ГО - ВП от 02.07.1915.
Станкевич Сильвестр Львович генерал-майор 4-я стрелковая дивизия, командир бригады 3ст - ВП от 03.11.1915. Награжден за отл. ком. 14-й стр. п.
Станкевич Тихон Глебович штабс-капитан 265-й пехотный Вышневолоцкий полк 4ст - ВП от 13.11.1916. Убит 26.03.1916 г.
Станкевич Ян Станиславович полковник 3-й понтонный батальон, командир ГО - ВП от 11.03.1915.
Станков Евграф Иванович поручик 283-й пехотный Павлоградский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Станков Павел Данилович подпоручик 112-й пехотный Уральский полк ГО - ВП от 29.08.1916.
Станюкович Владимир Федорович поручик 46-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 09.06.1915. Фактическое место службы: воен. лет. 2-го корп. авиац. отр.
Станюкович Николай Федорович капитан 17-я конно-артиллерийская батарея ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Старженецкий-Лаппа Владимир Георгиевич поручик лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк ГО - ВП от 10.06.1915.
Стариков Александр Михайлович полковник 1-й Сибирский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 07.11.1915. Награжден за отл. в 3-м Сибирском стр п.
Стариков Василий Васильевич поручик 55-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 28.08.1917. Убит 23.12.1916 г.
Старирадов Николай Степанович прапорщик штурмовой батальон 6-й армии 4ст - Приказ по 6-й армии от 08.11.1917 № 1327.
Старицкий Борис Георгиевич хорунжий 2-й Кизляро-Гребенской полк Терского казачьего войска 4ст - ВП от 26.01.1917. Убит 25.08.1916 г.
Старицкий Владимир Иванович есаул 2-й Волгский полк Терского казачьего войска ГО - ВП от 08.11.1916.
Старк Федор Оскарович капитан 1 ранга командир эскадренного миноносца «Громкий» ГО - ВП по Морскому ведомству от 26.12.1916 № 910. РГА ВМФ
Старобогатов Валериан Васильевич подпоручик 19-я артиллерийская бригада ГО - Приказ по 8-й армии от 14.10.1917 № 3136.
Старооскольский Константин Николаевич поручик лейб-гвардии Финляндский полк ГО- ВП от 18.07.1916.
Старосельский Владимир Андреевич поручик 138-й пехотный Болховский полк 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765. Награжден за отл. в 7-м брон. автомоб. див-не.
Старцев Николай Кириллович прапорщик 282-й пехотный Александрийский полк ГО - ВП от 04.08.1916. Умер от ран 24.06.1916 г.
Старчак Федор Дмитриевич капитан 76-й пехотный Кубанский полк ГО - ПАФ от 19.03.1917.
Старчевский Святослав Владимирович штабс-капитан 12-й драгунский Стародубовский полк ГО - ВП от 04.08.1916.
Старчинский Яков Людвигович полковник 60-й запасной пехотный полк, командир 4ст - ВП от 29.08.1916. Награжден за отл. в 27-м пех. Витебском п.
Старынкевич Анатолий Александрович поручик 3-й Верхнеудинский полк Забайкальского казачьего войска 4ст - ПАФ от 28.03.1917. Убит 15.03.1916 г.
Стасенко Иван Михайлович поручик, ротмистр 7-й драгунский Кинбурнский полк 4ст - ВП от 19.05.1915 ГО Приказ по 8-й армии от 02.09.1917. №2855.
Стасюк Николай Степанович генерал-майор 118-й пехотный Шуйский полк,командир ГО - ВП от 18.03.1915.
Статенков Сергей Николаевич прапорщик 34-й Сибирский стрелковый полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 06.09.1917 № 2859. Убит 18.08.1916 г.
Стахов Михаил Степанович полковник 136-й пехотный Таганрогский полк ГО - ВП от 10.11.1915.
Сташевич Альфред Петрович поручик 37-й Сибирский стрелковый полк ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Сташевский Александр Арсентьевич капитан ад. ком-щего шт. 11-й армии 4ст - ВП от 23.05.1916. Награжден за отл. в 21-м сап. бат.
Сташевский Арсений Дмитриевич генерал-лейтенант инспектор артиллерии шт. 11-й армии ГО - ВП от 06.01.1917. ум. в 1916 г.
Сташевский Леон-Иосиф Петрович штабс-капитан 171-й пехотный Кобринский полк ГО - ПАФ от 10.04.1917.
Сташинский Иосиф Константинович капитан 7-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 18.09.1915.
Стеблин-Каменский Георгий Георгиевич поручик лейб-гвардии Конная артиллерия 4ст - ВП от 02.06.1915.
Стеблин-Каменский Иван Иванович мичман Черноморский флотский экипаж ГО - Приказ по флоту от 14.10.1917 № 241. РГА ВМФ
Стельмах Иван Никифорович подполковник 9-й гусарский Киевский полк ГО - ВП от 19.10.1916 4ст - ВП от 02.12.1916. Награжден за отл. в 293-м пех. Ижорском п.
Стельмашенко Александр Николаевич поручик 52-й пехотный Виленский полк 4ст - ВП от 23.09.1916. Убит 21.02.1915 г.
Стельмашенко Николай Авксентьевич полковник 208-й пехотный Лорийский полк ГО - ВП от 13.10.1916.
Стельницкий Станислав Феликсович генерал-лейтенант 39-й армейский корпус, командующий 3ст - ВП от 03.11.1915. Награжден за отл. нач. 58-й пехотной див.
Степаненко Петр Максимович полковник 42-й Сибирский стрелковый полк, командир ГО - ВП от 07.11.1915 4ст - ВП от 07.11.1915.
Степаненко Сергей Максимович капитан 5-я тяжелая артиллерийская бригада ГО - ВП от 04.07.1916.
Степанов Александр Георгиевич штабс-капитан 16-й Кавказский стрелковый полк 4ст - Постановление Петроградской Георгиевской Думы от 15.09.1917.
Степанов Александр Константинович хорунжий 17-й Донской казачий полк ГО - ВП от 22.04.1915.
Степанов Александр Михайлович поручик 272-й пехотный Гдовский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Степанов Александр Николаевич 2 поручик 16-й пехотный Ладожский полк ГО - ПАФ от 28.04.1917.
Степанов Александр Николаевич 3 подпоручик лейб-гвардии стрелковый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 31.05.1915.
Степанов Александр Петрович штабс-капитан 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк 4ст - ВП от 07.04.1915.
Степанов Александр Петрович капитан Генерального штаба 24-я пехотная дивизия, ст. ад. шт. ГО - ВП от 09.06.1915.
Степанов Алексей прапорщик 1-й Заамурский пограничный пехотный полк ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Степанов Василий Владимирович прапорщик 272-й пехотный Гдовский полк 4ст - ВП от 26.09.1916. Убит 15.01.1915 г.
Степанов Виктор Дмитриевич поручик 6-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 26.01.1917.
Степанов Дмитрий Семенович капитан, полковник 294-й пехотный Березинский полк 4ст - ВП от 19.05.1915 ГО - ВП от 28.08.1916.
Степанов Иван Ильич полковник 242-й пехотный Луковский полк ГО - ПАФ от 08.11.1917.
Степанов Иван Петрович штабс-капитан, подполковник, военный летчик 28-я артиллерийская бригада, 11-й авиационный дивизион, командир 4ст - ВП от 03.02.1915. Награжден за отл. ком. 3-го арм. авиац. отр. ГО - ПАФ от 10.04.1917.
Степанов Митрофан Иванович хорунжий 12-й Донской казачий полк ГО - ВП от 10.12.1915.
Степанов Николай Александрович полковник Генерального штаба 19-й драгунский Архангелогородский полк, командир ГО - ВП от 11.03.1915. Награжден за отл. нач. шт. 6-й кав. див.
Степанов Разумник Петрович сотник 7-й Оренбургский казачий полк ГО - ВП от 02.06.1915.
Степанов Сергей Викторович подпоручик 10-й пехотный Новоингерманландский полк ГО- ВП от 10.12.1915.
Степанов Сергей Трифонович штабс-капитан 220-й пехотный Скопинский полк 4ст - ВП от 09.06.1915.
Степанцев Владимир Семенович полковник 3-й Заамурский пограничный конный полк, командир ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Степанцов Евгений Семенович полковник 4-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион, командир ГО - ВП от 13.11.1916.
Степенко Трофим Евстафьевич подпоручик 196-й пехотный Инсарский полк 4ст - ВП от 15.01.1917.
Степура Павел Осипович прапорщик 6-й Заамурский пограничный пехотный полк 4ст - ВП от 06.01.1917.
Степура-Сердюков Адриан Данилович генерал-майор 277-й пехотный Переяславский полк 4ст - ВП от 26.08.1916. Убит в 1915 г.
Степченков Семен Федорович поручик 36-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 29.08.1916.
Степчук Ефрем Самойлович штабс-капитан 10-й стрелковый полк ГО - Приказ по 6-й армии от 08.11.1917 № 1328.
Стерлигов Федор Владимирович поручик 10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 31.05.1915. Убит в 1915 г.
Стерлигов Юрий Андреевич подполковник 1-я гренадерская артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.07.1915.
Стессель Александр Анатольевич полковник лейб-гвардии 2-й стрелковый Царскосельский полк, командир,152-й пехотный Владикавказский полк, командир 4ст - ВП от 26.11.1916. Награжден за отл. в л.-гв. 2-м стр. Царскосельском п. ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Стефанов Иван Захарович поручик 4-й стрелковый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 10.11.1915.
Стефанович Альберт Альбинович капитан 82-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 30.01.1915 4ст- ВП от 01.09.1915.
Стефанович Альбин Альбинович подполковник 90-й пехотный Онежский полк ГО - ВП от 23.04.1915 4ст - ВП от 17.10.1915.
Стефанович Болеслав Петрович капитан 158-й пехотный Кутаисский полк 4ст - ВП от 18.09.1916.
Стефанович Борис Константинович поручик 19-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 31.12.1916.
Стефанович Казимир Альбинович генерал-майор 83-й пехотный Самурский полк, командир 4ст - ВП от 17.04.1915 ГО - ВП от 05.05.1915. Убит 24.08.1917 г.
Стефанович Орест Иванович поручик 8-й стрелковый полк 4ст - ПАФ от 31.07.1917.
Стефанович-Стасенко Павел Спиридонович генерал-майор Генерального штаба 2-я Кавказская стрелковая дивизия, начальник штаба ГО - ВП от 15.05.1916. Награжден за отл. ком. 15-го Туркестанского стр. п.
Стефановский Василий прапорщик 2-й стрелковый полк 4ст - ВП от 26.06.1916.
Стефановский Захарий Петрович капитан 10-й стрелковый полк 4ст - ВП от 17.10.1915.
Стефанский Александр Александрович 2 подпоручик 9-й Финляндский стрелковый полк ГО - ВП от 29.05.1916.
Стефанский Владислав подпоручик 175-й пехотный Батуринский полк ГО - ВП от 10.12.1915.
Стефанский Петр Илларионович прапорщик 27-й пехотный Витебский полк ГО - ВП от 03.11.1916.
Стеценко Иван Иванович штабс-капитан 85-й пехотный Выборгский полк ГО - ВП от 02.11.1916.
Стеценко Ипполит Васильевич штабс-ротмистр 9-й уланский Бугский полк ГО - ВП от 08.11.1916.
Стогов Николай Николаевич полковник Генерального штаба и.д. генерал-кварт. шт. 8-й армии 4ст - ВП от 14.06.1915. Награжден за отл. ком. 3-го Финляндского стр. п.; ГО - ВП от 10.06.1915. Награжден за отл. нач. гит. 1-й Финляндской стр. див.
Стожевский Стефан Михайлович штабс-капитан 127-й пехотный Путивльский полк 4ст - ВП от 03.02.1915.
Стокасимов Николай Павлович генерал-майор 19-я Сибирская стрелковая дивизия, начальник шт. 4ст - ПАФ от 16.06.1917. Награжден за отл. ком. 1-й бриг. 70-й пехотной див.
Столбин Александр Иванович подполковник, полковник 7-я артиллерийская бригада,30-й мортирный артиллерийский дивизион , командир ГО - ВП от 09.03.1915 4ст - Приказ по 4-й армии от 18.09.1917 № 5305.
Столбин Борис Иванович полковник 10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада, командир ГО - ВП от 13.01.1916.
Столбов Федор Терентьевич штабс-капитан 266-й пехотный Пореченский полк ГО - ПАФ от 01.04.1917.
Столбовский Ростислав Владимирович подполковник 15-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 10.11.1915.
Столица Евгений Николаевич капитан 2-я гренадерская артиллерийская бригада ГО - ВП от 27.01.1917.
Столпчевский Виктор Корнильевич полковник 165-й пехотный Луцкий полк ГО - ВП от 24.01.1917.
Столяренко Александр подпоручик 20-й пехотный Галицкий полк ГО - ВП от 11.04.1915.
Столяренко Аполлон Сафронович поручик лейб-гвардии Волынский полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917. Убит 17.07.1916 г.
Столяров Михаил Иванович штабс-капитан 40-й пехотный Колыванский полк 4ст - ВП от 07.11.1916.
Столяров Сергей Петрович подполковник 94-й пехотный Енисейский полк ГО - Приказ по 5-й армии от 10.10.1917 № 900.
Стопчанский Владимир Андреевич полковник 1-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска, командир ГО - ВП от 07.01.1916. Награжден за отл. ком. 1-го Кавказского каз. конно-арт. див-на.
Стопчанский Михаил Андреевич капитан 3-я тяжелая артиллерийская бригада ГО - ВП от 05.05.1915.
Стороженко Яков Иринархович войсковой старшина 1-й Черноморский полк Кубанского казачьего войска 4ст - ВП от 15.10.1916.
Стоякин Вячеслав Иосифович подпоручик 189-й пехотный Измаильский полк 4ст - ПАФ от 04.03.1917.
Стоякин Павел Захарович капитан 13-я артиллерийская бригада 4ст - ВП от 01.03.1916.
Стоянов Константин Николаевич подполковник 2-й Заамурский пограничный конный полк ГО - ВП от 07.02.1916. Убит 28.04.1915 г.
Стравинский Григорий Константинович подполковник 6-й особый пехотный полк ГО - ВП от 12.01.1917. Награжден за отл. в 57-м пех. Модлинском п.
Стравинский Николай Николаевич поручик лейб-гвардии Московский полк 4ст - ВП от 02.06.1915. Умер от ран 30.08.1915 г.
Стражев Михаил подпоручик 121-й пехотный Пензенский полк 4ст - Приказ по 9-й армии от 18.11.1917 № 672.
Стражевский Валериан Иванович штабс-капитан 1-й Сибирский горный артиллерийский дивизион ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Страмковский Константин Арсеньевич штабс-капитан 3-й Заамурский пограничный пехотный полк ГО - ВП от 28.08.1916.
Страмцов Николай Антонович подпоручик 192-й пехотный Рымникский полк 4ст - ВП от 09.09.1915.
Страннолюбский Михаил Константинович подполковник 101-я артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 21.09.1917.
Стратонов Григорий Васильевич полковник 83-й пехотный Самурский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.
Страутинг Эдуард Иванович лейтенант Черноморский флотский экипаж ГО - ВП по Морскому ведомству от 03.10.1916 № 687. РГА ВМФ
Стрелков Иван Иванович капитан, полковник 69-й пехотный Рязанский полк,15-й стрелковый полк 4ст - ВП от 14.06.1915 ГО - ПАФ от 16.09.1917.
Стрелковский Митрофан штабс-капитан 5-й Финляндский стрелковый полк ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Стрельбицкий Григорий Иванович подпоручик 5-й Сибирский саперный батальон 4ст - ВП от 10.06.1915.
Стрельников Иван Степанович штабс-капитан, капитан 1-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 02.05.1915 4ст - ВП от 24.12.1916. Фактическое место службы: воен. лет. нан. 6-го корп. авиац. отр. авиац. див-н Дунайской армии. Награжден за отл. нач. 6-го корп. авиац. отр.
Стрельцов Леонид Георгиевич поручик 14-й Финляндский стрелковый полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.
Стремоухов Николай Петрович генерал-майор 17-я пехотная дивизия, начальник ГО - ВП от 06.01.1915. Награжден за отл. нач. шт. 17-го арм. корп.
Стржеминский Владислав Максимилианович подпоручик Осовецкая крепостная саперная рота ГО - ВП от 25.07.1915 4ст - ВП от 24.05.1916.
Стржижевский Владимир Иванович прапорщик, военный летчик 9-й авиационный отряд истребителей 4ст - ПАФ от 29.10.1917.
Стригалев Алексей Ефимович поручик 306-й пехотный Мокшанский полк ГО - ВП от 02.12.1916.
Стригин Владимир Михайлович капитан 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ГО- ВП от 24.02.1915.
Стрижаков Василий Алексеевич поручик 6-й саперный батальон ГО - ВП от 20.11.1915.
Строев Иван Федорович поручик 48-й пехотный Одесский полк ГО- ВП от 14.12.1916.
Строев Михаил Павлович штабс-капитан Генерального штаба 18-й армейский корпус, обер-оф. для поруч. при шт.37-я пехотная дивизия, ст. ад. шт. ГО - ВП от 21.11.1915. Награжден за отл. при шт. 18-го арм. корп 4ст- ВП от 03.02.1916. До 1915 носил фамилию Рихтер.
Струве Сергей Густавович штабс-капитан лейб-гвардии Конный полк ГО - ВП от 10.06.1915. Убит 27.02.1915 г.
Струков Михаил Иванович подполковник 34-й пехотный Севский полк ГО - ВП от 20.11.1915.
Струтинский Василий Иванович подпоручик 101-й пехотный Пермский полк 4ст - Приказ по 9-й армии от 18.11.1917 № 672. Убит 25.07.1917 г.
Струченевский Илья Иванович подпоручик 53-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 11.09.1917.
Стручков Александр Иванович поручик 138-й пехотный Болховский полк 4ст - ВП от 15.04.1915.
Студзинский Валериан Леонтьевич поручик 18-й пехотный Вологодский полк 4ст - ВП от 27.01.1917. Убит 21.06.1916 г.
Студитский Владимир Николаевич капитан 27-й отдельный полевой тяжелый артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 15.01.1917. Награжден за отл. в 3-й тяж. арт. бриг.
Стулпин Иван Иванович штабс-капитан 7-й Латышский Баусский стрелковый полк 4ст - ПАФ от 28.08.1917.
Ступин Всеволод Васильевич капитан Генерального штаба 7-я пехотная дивизия, ст. ад. шт. , и.д. шт.-оф. для поруч. при шт. Главнокомандующего армиями Северного фр ГО - ВП от 09.03.1915. Награжден за отл. ст. ад. шт. 3-й пехотной див 4ст- ВП от 18.09.1916.
Ступин Георгий Владимирович генерал-майор 18-й пехотный Вологодский полк, командир 3ст - ВП от 17.02.1915 ГО - ВП от 11.04.1915.
Ступин Константин Андреевич подполковник 2-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 26.04.1917.
Ступницкий Михаил Иоакимович подпоручик 21-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ВП от 11.09.1916. Умер от ран 25.05.1916 г.
Стуров Василий Степанович штабс-капитан 46-й Сибирский стрелковый полк ГО - Приказ по 7-й армии от 21.11.1917 № 1888.
Субботин Александр Иванович полковник 17-й гусарский Черниговский полк, командир ГО - ВП от 31.07.1917.
Субботин Владимир Федорович полковник 298-й пехотный Мстиславский полк, командир 4ст - ВП от 18.07.1915.
Субботин Николай Александрович подпоручик 203-й пехотный Сухумский полк ГО - ПАФ от 29.04.1917. Убит 20.06.1916 г.
Суворов Василий Алексеевич прапорщик 310-й пехотный Шацкий полк 4ст - ПАФ от 29.10.1917. Убит 14.01.1917 г.
Суворов Иван Семенович полковник 22-й пехотный Нижегородский полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Суворов Николай Николаевич штабс-капитан 1-й саперный батальон ГО - ВП от 11.03.1915.
Сугак Тит Михайлович штабс-капитан 53-й пехотный Волынский полк ГО - ВП от 30.10.1916 4ст от 12.01.1917.
Судаков Роман Евсеевич штабс-капитан 32-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 08.11.1916.
Судзиловский Иван Васильевич штабс-капитан 7-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 11.12.1915. Награжден за отл. в 6-м Сибирском стр. п. Убит 21.01.1915 г.
Судоргин Петр Николаевич подпоручик 57-й пехотный Модлинский полк ГО - Постановление Георгиевской Думы 4-й армии от 10.09.1917.
Судравский Борис Ксаверьевич полковник лейб-гвардии Гренадерский полк ГО - ВП от 31.05.1915 4ст - ВП от 05.02.1916. Убит 10.07.1915 г.
Судравский Владимир Ксаверьевич генерал-майор лейб-гвардии Гренадерский полк, командир ГО- ВП от 16.08.1916. Умер от ран 06.10.1914 г.
Суздальцев Сергей Николаевич подпоручик 187-й пехотный Аварский полк ГО -- ВП от 15.05.1916.
Суйковский Петр Петрович штабс-капитан 18-й саперный батальон 4ст - ВП от 01.06.1915. Убит 10.10.1914 г.
Сук Григорий Эдуардович прапорщик, военный летчик 9-й авиационный отряд. истребителей 4ст - Приказ по 9-й армии от 18.11.1917 № 672.
Сукин Александр Николаевич подполковник 26-я пограничная Карсская бригада ГО - ВП от 07.01.1916.
Сукин Георгий Александрович мичман командующий подводной лодкой «Кит» ГО - ВП по Морскому ведомству от 31.10.1916 № 771. РГА ВМФ
Сукновалов Петр Иванович прапорщик 76-й пехотный Кубанский полк 4ст - ВП от 09.09.1915. Убит 10.11.1914 г.
Сукур Эдуард Рудольфович поручик лейб-гвардии Павловский полк ГО - ВП от 15.01.1917. Убит 10.07.1915 г.
Сулаквелидзе Феофан Дариспанович подпоручик 189-й пехотный Измаильский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917. Убит 22.11.1916 г.
Сулацков Евгений Васильевич есаул 16-й Донской казачий полк ГО - ВП от 13.10.1916.
Сулевский Казимир Бенонович подполковник 26-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.03.1915. Умер от ран в 1915 г.
Сулик Никодим Иванович подпоручик 133-й пехотный Симферопольский полк ГО - ВП от 12.02.1917.
Сулима-Сильванский Анатолий Варфоломеевич поручик 1-й Финляндский стрелковый полк 4ст- ВП от 13.11.1916.
Сулимов Александр Петрович подпоручик 255-й пехотный Аккерманский полк 4ст - ПАФ от 31.07.1917.
Сулимов Илья Ильич генерал-майор 4-я Финляндская стрелковая дивизия, командир бригады ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689. Награжден за отл. ком. 16-го Финляндского стр. п.
Сулимов Николай Ильич генерал-лейтенант 12-я Сибирская стрелковая дивизия , начальник, 109-я пехотная дивизия, начальник 4ст - ВП от 24.04.1915. Награжден за отл. в 12-й Сибирской стр. див ГО - ВП от 15.05.1916.
Сулимовский Иосиф Тимофеевич подполковник 176-й пехотный Переволоченский полк ГО - ВП от 20.11.1915.
Сулин Михаил Константинович подполковник 134-й пехотный Феодосийский полк ГО- ВП от 17.01.1917.
Султанов Джелал-Бек штабс-ротмистр Татарский конный полк ГО - ПАФ от 19.03.1917. Убит 10.09.1915 г.
Сумароков Александр Николаевич 2 подпоручик 7-й броневой автомобильный дивизион 4ст - Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765.
Сумароков Евгений Николаевич подпоручик, штабс-капитан лейб-гвардии 2-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 01.06.1915 4ст - ВП от 26.09.1916.
Сумароков Николай Николаевич полковник 6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ВП от 21.02.1916.
Сумароков Сергей Николаевич штабс-ротмистр 8-й гусарский Лубенский полк ГО - ВП от 18.09.1916.
Сумбатов Георгий Николаевич подполковник, полковник 145-й пехотный Новочеркасский полк,146-й пехотный Царицинский полк, командир ГО - ВП от 03.01.1915. Награжден за отл. в 145-м пех. Новочеркасском п 4ст - ВП от 02.06.1915.
Супиков Николай Николаевич штабс-капитан 103-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 12.01.1917.
Супрун Семен Николаевич капитан 61-й пехотный Владимирский полк ГО - ВП от 29.05.1916.
Супрунович Дмитрий Михайлович капитан Генерального штаба 1-я Финляндская стрелковая дивизия, ст. ад. шт. ГО - ПАФ от 29.07.1917.
Супрунюков Евтихий Терентьевич поручик 292-й пехотный Малоархангельский полк ГО - ВП от 23.01.1917. Убит 27.08.1916 г.
Суражевский Анатолий Алексеевич подполковник, полковник 14-й гусарский Митавский полк ГО- ВП от 02.06.1915 4ст - ВП от 26.09.1916.
Сурин Алексей Алексеевич подпоручик 126-й пехотный Рыльский полк ГО - ВП от 08.11.1916.
Сурин Егор Алексеевич подпоручик 63-й пехотный Углицкий полк 4ст - ВП от 25.11.1916 г. Убит 27.05.1916.
Сурин Николай Павлович подпоручик 9-й саперный батальон ГО - ВП от 20.01.1917. Умер от ран 10.08.1916 г.
Суровенко Дмитрий Михайлович подпоручик 7-й Туркестанский стрелковый полк 4ст - ВП от 17.12.1916. Убит 23.06.1916 г.
Суровецкий Георгий Георгиевич есаул 1-й Кизляро-Гребенской полк Терского казачьего войска ГО- ВП от 24.01.1917.
Суровцов Дмитрий Владимирович штабс-ротмистр лейб-гвардии Конный полк 4ст - ВП от 06.07.1915. Убит 06.08.1914 г.
Суславьев Иван подпоручик 75-й пехотный Севастопольский полк 4ст - Приказ по 8-й армии от 19.12.1917 № 3215.
Сусленников Виктор Семенович полковник 82-й пехотный Дагестанский полк 4ст - ВП от 07.02.1917.
Суслов Александр Васильевич штабс-капитан 172-й пехотный Лидский полк ГО - ПАФ от 30.08.1917.
Сутковский Григорий Евгеньевич полковник 104-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 18.09.1916. Награжден за отл. в 85-й артиллерийской бриг.
Суханов Борис Владимирович штабс-ротмистр 5-й драгунский Каргопольский полк ГО - ПАФ от 06.08.1917.
Суханов Пантелеймон Григорьевич полковник, генерал-майор Генерального штаба 3-я пехотная дивизия, начальник шт. 4ст - ВП от 25.06.1916. Награжден за отл. ком 11-го Финляндского стр. п ГО - ВП от 15.11.1916.
Сухарев Аркадий Александрович капитан 121-й артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 13.11.1916.
Сухачев Никифор Григорьевич штабс-ротмистр 18-й гусарский Нежинский полк ГО - ВП от 16.10.1916.
Сухачевский Георгий Иванович подполковник 31-й пехотный Алексеевский полк 4ст - ВП от 22.09.1914.
Сухенький Константин Авраамович прапорщик 75-й пехотный Севастопольский полк 4ст - ВП от 09.09.1915. Награжден за отл. в 59-м пех. Аюблинском п.
Сухих Владимир Иванович генерал-майор 82-я пехотная дивизия, командир бригады ГО - ВП от 21.08.1916. Награжден за отл. ком-щим 15-м стр. п.
Сухов Василий Гаврилович штабс-капитан 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк 4ст - ВП от 02.05.1915.
Сухов Сергей Алексеевич капитан 8-й Финляндский стрелковый полк ГО - ВП от 21.11.1915.
Суходол Фома Николаевич штабс-капитан 297-й пехотный Ковельский полк ГО - ВП от 13.10.1916.
Суходольский Ипполит Петрович полковник 22-й Сибирский стрелковый полк ГО - ВП от 16.08.1916.
Сухоплеско Константин Александрович капитан 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион ГО - Приказ по 9-й армии от 05.10.1917 № 601.
Сухорский Алексей Григорьевич подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк 4ст - ВП от 09.06.1915 ГО - ВП от 07.11.1915. Убит 20.01.1915 г.
Сухоруков Евгений поручик 14-й стрелковый полк 4ст- ВП от 18.11.1916.
Сухотин Владимир Ильич поручик 9-й драгунский Казанский полк 4ст - ВП от 23.05.1916.
Сухотин Всеволод Николаевич капитан 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион 4ст - ВП от 25.04.1915. Награжден за отл. в 1-м Туркестанском стр. арт. див-не.
Сухотин Петр Степанович полковник 7-й стрелковый полк ГО - ВП от 01.06.1915.
Сушилин Владимир Николаевич подполковник 80-й пехотный Кабардинский полк 4ст - ВП от 10.06.1916.
Сушилин Николай Владимирович штабс-капитан 2-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 03.05.1917.
Сушильников Петр Бонифатьевич капитан 12-й гренадерский Астраханский полк ГО - ВП от 14.06.1915.
Сушко Евгений Васильевич подпоручик 40-й пехотный Колыванский полк 4ст - ПАФ от 22.03.1917. Убит 13.03.1916 г.
Сушко Петр Геннадьевич подполковник 2-я Заамурская артиллерийская бригада ГО - Приказ по 8-й армии от 02.09.1917 № 2855.
Сушков Владимир Николаевич генерал-майор Генерального штаба 11-й армейский корпус. начальник штаба ГО - ВП от 05.05.1915. Награжден за отл. ком-щим 162-м пех. Ахалцыхским п.
Сущинский Михаил прапорщик 10-й Финляндский стрелковый полк 4ст- Приказ по 7-й армии от 31.10.1917 № 1765.
Схулухия Спиридон Федорович подпоручик 170-й пехотный Молодечненский полк 4ст - ВП от 26.01.1917.
Сыпко Антон Степанович подпоручик 500-й пехотный Ингульский полк 4ст - ВП от 23.09.1916. Убит 28.05.1916 г.
Сыробоярский Александр Владимирович поручик, штабс-капитан 5-я артиллерийская бригада, 30-е броневое автомобильное отделение 4ст - ВП от 03.02.1915 ГО- ВП от 24.01.1917.
Сыров Михаил Сергеевич подполковник 5-й Туркестанский стрелковый полк ГО - ВП от 12.06.1915.
Сыроваткин Николай Степанович поручик 294-й пехотный Березинский полк 4ст - ВП от 26.01.1917.
Сырови Оттокар Викентьевич поручик 16-й пехотный Ладожский полк ГО - ПАФ от 08.05.1917.
Сыродеев Иван Николаевич подпоручик 10-й Сибирский стрелковый полк 4ст - ВП от 11.12.1915.
Сырокомль-Василевич Антон Алексеевич подполковник 68-я артиллерийская бригада ГО - ПАФ от 09.06.1917.
Сыромятников Ипполит Семенович подполковник 33-я артиллерийская бригада ГО - ВП от 20.11.1915.
Сыртланов Равиль Шах-Айдарович генерал-майор 166-й пехотный Ровненский полк, командир 4ст - ВП от 27.01.1917. Убит 20.06.1916 г.
Сыртланов Юсуф Шах-Айдарович капитан 1-й Ивангородский отдельный тяжелый артиллерийский дивизион ГО - ВП от 13.10.1916.
Сырцов Александр Александрович полковник 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион ГО - ВП от 07.11.1915.
Сырцов Борис Данилович капитан 6-й пехотный Либавский полк ГО - ВП от 29.08.1916.
Сысоев Александр Иванович штабс-капитан 268-й пехотный Пошехонский полк ГО - ВП от 27.01.1917.
Сысцов Петр поручик 50-й пехотный Белостокский полк ГО - Приказ по 11-й армии от 11.10.1917 № 689.
Сытин Павел Павлович полковник 3-й стрелковый артиллерийский дивизион, командир ГО - ВП от 24.02.1915.
Сытинский Николай Андреевич капитан 90-й пехотный Онежский полк 4ст - ВП от 03.01.1915.
Сытмалов Карп Артемьевич подполковник 54-й пехотный Минский полк 4ст - ВП от 01.03.1916.
Сычев Ефим Георгиевич полковник 1-й Амурский казачий полк, командир ГО - ВП от 11.12.1916.
Сычев Степан Гаврилович капитан Генерального штаба Азербайджано-Ванский отряд, и.д. шт.-оф. для поруч. при штабе ГО - ВП от 31.05.1916. Награжден за отл. ад. шт. 5-й Туркестанской стр. бриг.
Сычиков Михаил Александрович капитан 446-й пехотный Цнинский полк 4ст - ВП от 26.08.1916.
Сютин-Иванов Федор штабс-капитан 13-й пехотный Белозерский полк 4ст - Приказ по 11-й армии от 25.09.1917 № 676.